長野県中学校新人陸上 2017【東北信地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 長野県中学校新人陸上競技大会 東北信地区(2017年9月18日)

画像

第45回 長野県中学校新人陸上競技大会(東北信地区)が2017年9月18日(月・祝)、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校新人陸上 東北信地区2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東北信中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 竹前 克哉 (1) 信大附長野中
2 12.79 渡辺 創太 (1) 飯山城南中
3 13.15 関谷 蓮 (1) 栄中
4 13.52 谷津 航太 (1) 佐久東中
5 13.58 竹内 利希 (1) 中野平中
6 13.69 町田 裕亮 (1) 須坂墨坂中
7 14.73 三井 智世 (1) 南牧中
8 15.22 加藤 颯人 (1) 軽井沢中
9 15.30 平塚 幸之助 (1) 篠ノ井東中

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 夏目 士瑠 (1) 長野裾花中
2 13.21 小林 魁 (1) 東北中
3 13.40 藤沢 雅也 (1) 高山中
4 13.85 藤原 陸生 (1) 佐久浅間中
5 14.17 増田 達哉 (1) 飯山城南中
6 14.17 小林 優希 (1) 長野東部中
7 14.30 清水 亮太 (1) 飯山城北中
8 15.28 長橋 浩人 (1) 篠ノ井東中
9 16.19 北村 祐太 (1) 三陽中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 水野 大地 (1) 長野東部中
2 13.25 相沢 勇太朗 (1) 野沢中
3 13.34 江口 拓海 (1) 中野平中
4 13.45 河合 亮 (1) 須坂墨坂中
5 13.94 北沢 耀 (1) 南牧中
6 14.11 土屋 諒平 (1) 佐久東中
7 14.34 近藤 郁杜 (1) 飯山城北中
8 15.00 相原 碧衣 (1) 御代田中
9 15.72 関谷 楓 (1) 長野川中島中

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 木藤 海琉 (1) 芦原中
2 13.10 玉井 温基 (1) 常盤中
3 13.28 千村 哲生 (1) 更北中
4 13.75 足立 晃悠 (1) 佐久浅間中
5 13.98 小林 瑞暉 (1) 広徳中
6 14.00 戸蒔 来維 (1) 中込中
7 14.28 中村 佳汰 (1) 上田丸子北中
8 15.68 宮原 京太 (1) 丸子中
9 15.78 小林 峻大 (1) 長野犀陵中

男子1年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 中沢 光希 (1) 東御東部中
2 12.85 茅野 雅也 (1) 長野裾花中
3 12.94 寺尾 朝陽 (1) 野沢中
4 13.37 井尻 晴登 (1) 上田一中
5 13.67 大宮 泰輝 (1) 長野北部中
6 14.26 垣内 司 (1) 長野篠ノ井西中
7 14.99 山本 拓実 (1) 東北中
8 15.52 細川 悠斗 (1) 三陽中
9 15.70 正橋 明峰 (1) 上田四中

男子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 荻原 巧 (1) 高社中
2 13.30 高橋 侑也 (1) 相森中
3 13.69 山本 悠人 (1) 長野篠ノ井西中
4 13.96 宮沢 康生 (1) 長野北部中
5 14.14 桜井 英輝 (1) 丸子中
6 14.77 堀内 陽都 (1) 上田丸子北中
7 14.81 徳嶽 温仁 (1) 上田一中
DNS 南島 快舟 (1) 市立長野中

男子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 出浦 榛希 (1) 信濃中
2 12.75 宮越 雄勢 (1) 長野柳町中
3 13.05 大峽 亮太 (1) 桜ケ岡中
4 13.74 窪田 珠久 (1) 市立長野中
5 14.91 佐藤 良太 (1) 小諸東中
6 15.58 渡辺 湧真 (1) 中込中
DNS 竹内 大翔 (1) 更北中
DNS 渡辺 聖人 (1) 広徳中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中沢 光希 (1) 東御東部中
2 12.47 出浦 榛希 (1) 信濃中
3 12.50 木藤 海琉 (1) 芦原中
4 12.50 夏目 士瑠 (1) 長野裾花中
5 12.61 竹前 克哉 (1) 信大附長野中
6 12.70 水野 大地 (1) 長野東部中
7 12.74 渡辺 創太 (1) 飯山城南中
8 12.77 宮越 雄勢 (1) 長野柳町中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 田島 直輝 (2) 信大附長野中
2 12.29 松岡 駿真 (2) 長野北部中
3 12.54 今井 怜司 (2) 中野平中
4 12.72 玉木 駿汰 (2) 桜ケ岡中
5 13.15 宮崎 侑人 (2) 信濃中
6 13.38 井浦 史仁 (2) 高山中
7 13.42 小林 想楽 (2) 飯山城南中
8 13.44 間島 聖 (2) 中込中
9 13.73 田嶋 隼人 (2) 丸子中

男子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
2 12.41 青木 快翔 (2) 須坂東中
3 12.76 関 憂源 (2) 高社中
4 12.98 小林 俊陽 (2) 更北中
5 13.41 坂東 翼 (2) 飯山城南中
6 13.69 林 樹生 (2) 望月中
7 13.79 中村 将 (2) 南宮中
8 14.46 小林 玲斗 (2) 高山中
9 14.66 青木 哲平 (2) 長野西部中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
2 12.55 大矢 遥斗 (2) 長野川中島中
3 12.56 瀬戸 幸和 (2) 長野北部中
4 12.86 柳沢 亮也 (2) 芦原中
5 12.95 小林 奎斗 (2) 東御東部中
6 13.30 石井 貴也 (2) 東北中
7 13.39 丸山 智義 (2) 上田丸子北中
8 14.58 依田 優輔 (2) 小諸東中
DNS 渡辺 絢士 (2) 佐久浅間中

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 曽根 康太 (2) 桜ケ岡中
2 12.20 木内 怜音 (2) 長野犀陵中
3 12.45 町田 浩基 (2) 更北中
4 12.64 小林 優太 (2) 信濃中
5 13.07 篠塚 政仁 (2) 須坂東中
6 13.79 宮本 桜佑 (2) 中野平中
7 13.80 内藤 輝 (2) 野沢中
DNS 浜岡 優人 (2) 長野柳町中

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 小池 陽翔 (2) 長野東部中
2 12.15 中沢 一晴 (2) 東御東部中
3 12.54 中村 歩来星 (2) 南宮中
4 12.65 森 一裕 (2) 東北中
5 13.03 栗田 智也 (2) 長野川中島中
6 13.04 鶴田 直大 (2) 広徳中
7 13.92 鈴木 優也 (2) 飯山城北中
8 14.85 阿部 優汰 (2) 野沢中

男子2年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 中山 雅月 (2) 御代田中
2 12.02 石井 佑磨 (2) 小諸東中
3 12.36 前田 哉斗 (2) 広徳中
4 12.95 竹内 悠馬 (2) 長野東部中
5 12.96 高田 翔弥 (2) 長野柳町中
6 13.08 堂東 優 (2) 信大附長野中
7 13.62 山田 瑠唯 (2) 長野西部中
8 14.36 町田 英典 (2) 須坂墨坂中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
2 11.69 曽根 康太 (2) 桜ケ岡中
3 11.85 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
4 11.89 田島 直輝 (2) 信大附長野中
5 12.06 石井 佑磨 (2) 小諸東中
6 12.14 中沢 一晴 (2) 東御東部中
7 12.15 中山 雅月 (2) 御代田中
8 12.26 小池 陽翔 (2) 長野東部中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 尾沼 優 (2) 上田五中
2 57.03 並木 陸 (2) 佐久長聖中
3 58.66 割田 大夢 (2) 長野北部中
4 58.96 五明 佳祐 (2) 長野川中島中
5 62.02 遠山 聖矢 (2) 相森中
6 62.35 清水 優李 (2) 高社中
7 67.80 飯島 教介 (2) 篠ノ井東中
8 69.34 高橋 孝樹 (1) 三陽中
9 80.08 武捨 峻佐 (1) 真田中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 秋山 智行 (2) 佐久浅間中
2 59.93 掛川 祐貴 (2) 芦原中
3 60.32 外谷 悠真 (2) 南宮中
4 61.67 小林 蒼空 (2) 東御東部中
5 62.39 牧 大悟 (1) 若穂中
6 63.41 小林 蒼明 (2) 東北中
7 67.01 山本 嗣起 (2) 飯山城南中
8 73.28 斎藤 空良 (1) 須坂墨坂中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 宮沢 政弥 (2) 長野東部中
2 57.45 木内 温斗 (2) 野沢中
3 57.76 小林 輝 (2) 長野裾花中
4 58.15 神林 和弥 (2) 常盤中
5 62.64 金沢 優大 (2) 南牧中
6 65.08 中山 悠 (2) 丸子中
7 72.43 小山 洸 (1) 上田丸子北中
8 74.13 広川 晴弘 (2) 高山中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 宮崎 駿人 (2) 桜ケ岡中
2 60.03 小林 光希 (2) 信大附長野中
3 60.90 針尾 大生 (2) 御代田中
4 61.24 飯田 悠誠 (2) 佐久東中
5 62.09 神山 駿人 (2) 須坂東中
6 67.09 田中 龍之介 (1) 市立長野中
7 73.71 大村 晃流 (2) 木島平中
8 75.93 戸田 晴斗 (1) 信濃中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 田中 竜星 (2) 長野犀陵中
2 60.07 横須賀 大翼 (2) 小諸東中
3 60.81 箱山 昂希 (2) 上田四中
4 62.24 依田 真叶 (1) 中込中
5 62.47 堀 航大 (2) 飯山城北中
6 64.98 犬飼 夏基 (1) 長野柳町中
7 66.76 坂井 勇介 (1) 小布施中
DNS 宮島 碧生 (2) 広徳中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.06 尾沼 優 (2) 上田五中
2 56.86 宮沢 政弥 (2) 長野東部中
3 57.50 秋山 智行 (2) 佐久浅間中
4 58.20 田中 竜星 (2) 長野犀陵中
5 58.21 木内 温斗 (2) 野沢中
6 58.27 並木 陸 (2) 佐久長聖中
7 59.07 小林 輝 (2) 長野裾花中
8 59.86 神林 和弥 (2) 常盤中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.08 吉岡 大翔 (1) 長野川中島中
2 4.44.05 浦野 太平 (1) 高社中
3 4.44.62 市川 和英 (1) 野沢中
4 4.46.10 和田 瑛登 (1) 戸倉上山田中
5 4.46.13 宮崎 蒼也 (1) 屋代中
6 4.47.96 新井 虎次郎 (1) 佐久長聖中
7 4.48.89 成沢 爽 (1) 丸子中
8 4.49.66 福島 翔太 (1) 野沢中
9 4.52.37 山崎 優葵 (1) 更埴西中
10 4.55.07 酒井 瞬 (1) 御代田中
11 4.56.26 畔上 大樹 (1) 更北中
12 5.01.87 太田 京平 (1) 佐久東中
13 5.04.51 鷲野 彪雅 (1) 飯山城南中
14 5.04.91 田幸 瞭 (1) 常盤中
15 5.05.00 鈴木 淳也 (1) 長野北部中
16 5.06.66 松村 碧 (1) 市立長野中
17 5.09.05 山田 翔 (1) 長野東部中
18 5.18.15 大沢 慶記 (1) 長野篠ノ井西中
19 5.22.05 竹花 翔太 (1) 丸子中
DNS 楢原 累斗 (1) 東御東部中
DNS 竹内 朝輝 (1) 戸倉上山田中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.27 小林 康楠 (1) 上田二中
2 5.08.62 近藤 寛康 (1) 広徳中
3 5.09.28 大井 奏汰 (1) 佐久浅間中
4 5.09.84 安藤 光星 (1) 広徳中
5 5.09.87 望月 真斗 (1) 上田五中
6 5.11.46 赤坂 京亮 (1) 長野裾花中
7 5.11.72 宮下 輝海 (1) 東御東部中
8 5.13.49 三石 勇太 (1) 佐久東中
9 5.16.08 仲田 知弘 (1) 信濃中
10 5.16.28 丸山 魁武 (1) 信濃中
11 5.17.49 竹内 秀騎 (1) 中野平中
12 5.17.58 工藤 明真 (1) 更北中
13 5.17.61 豊島 誉生 (1) 佐久浅間中
14 5.19.36 田中 伯玖 (1) 飯山城南中
15 5.23.34 小池 樹雄 (1) 長野裾花中
16 5.27.57 本村 圭 (1) 飯綱中
17 5.30.51 松本 卓斗 (1) 南宮中
18 5.31.86 山本 隼大 (1) 長野柳町中
19 5.32.90 日向 耕佑 (1) 中込中
20 5.35.28 小林 智哉 (1) 栄中
21 5.51.56 斎藤 蓮 (1) 飯綱中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.16.77 柳沢 柑太 (1) 中込中
2 5.21.14 宇田 陽介 (1) 須坂東中
3 5.21.22 高橋 光稀 (1) 三陽中
4 5.28.26 小林 晴人 (1) 三陽中
5 5.35.21 芦田 真介 (1) 上田丸子北中
6 5.35.80 中込 智也 (1) 小布施中
7 5.36.83 富岡 輝 (1) 飯山城北中
8 5.37.52 鷹野 匠 (1) 小諸東中
9 5.38.13 小林 拓真 (1) 東北中
10 5.40.80 掛川 航喜 (1) 市立長野中
11 5.45.09 山浦 泰志 (1) 長野北部中
12 5.46.07 湯本 真生 (1) 木島平中
13 5.54.51 藤沢 公斗 (1) 須坂墨坂中
14 5.58.46 宮坂 悠太 (1) 真田中
15 5.59.40 弓田 智基 (1) 須坂墨坂中
16 6.00.08 栗原 太一郎 (1) 相森中
17 6.01.51 小林 仁成 (1) 小布施中
18 6.53.68 林 奏 (1) 上田四中
DNS 宮坂 夏輝 (1) 上田丸子北中
DNS 小高 颯人 (1) 上田四中
DNS 林 旺頼 (1) 南牧中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.01 丸山 翔平 (2) 長野川中島中
2 4.34.56 北村 隆之介 (2) 佐久長聖中
3 4.35.41 宮島 充悠 (2) 更北中
4 4.38.90 渡辺 蓮 (2) 桜ケ岡中
5 4.43.98 五十嵐 碧 (2) 南牧中
6 4.43.99 柳沢 直希 (2) 東御東部中
7 4.47.46 伊藤 匠未 (2) 長野東部中
8 4.47.72 中浦 浩汰 (2) 長野川中島中
9 4.47.76 五十嵐 空星 (2) 三陽中
10 4.49.17 片瀬 瞭太 (2) 信大附長野中
11 4.52.83 久松 賢悟 (2) 野沢中
12 4.54.17 永泉 楽大 (2) 中野平中
13 4.59.58 土屋 由木 (2) 小諸東中
14 5.00.23 西原 彰人 (2) 桜ケ岡中
15 5.04.41 山崎 歩夢 (2) 高社中
16 5.15.99 芳川 賢祐 (2) 木島平中
17 5.23.11 上沼 拓生 (2) 信大附長野中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.31 小林 玲真 (2) 長野裾花中
2 5.03.63 竹前 星那 (2) 相森中
3 5.03.75 大草 忠之 (2) 信濃中
4 5.06.10 高橋 優豪 (2) 栄中
5 5.09.62 高野 翔吾 (2) 高社中
6 5.10.20 岡沢 朋也 (2) 更北中
7 5.11.64 上倉 琉希 (2) 栄中
8 5.13.00 伊藤 陸人 (2) 長野裾花中
9 5.16.77 松村 秋澄 (2) 中野平中
10 5.21.68 安藤 光輝 (2) 常盤中
11 5.22.60 坂本 智哉 (2) 上田二中
12 5.55.82 高杉 涼雅 (2) 南宮中
13 6.24.15 千島 大嗣 (2) 篠ノ井東中
DNS 荒井 宏太 (2) 広徳中
DNS 有坂 泰希 (2) 野沢中
DNS 古川 航 (2) 須坂墨坂中

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.02.96 中村 勇堅 (2) 広徳中
2 5.04.71 関 旭流 (2) 上田四中
3 5.17.83 加藤 直椰 (2) 長野篠ノ井西中
4 5.19.55 柴垣 颯大 (2) 長野柳町中
5 5.21.79 近藤 大斗 (2) 須坂墨坂中
6 5.24.39 丸山 琉斗 (2) 南宮中
7 5.25.06 東 陽向 (2) 相森中
8 5.26.22 薩田 悠成 (2) 南牧中
9 5.26.60 川田 淳平 (2) 上田五中
10 5.26.86 玉井 陸 (2) 若穂中
11 5.26.89 高橋 星翔 (2) 長野柳町中
12 5.27.87 古越 大翔 (2) 東御東部中
13 5.30.87 青木 滉士郎 (2) 須坂東中
14 5.36.37 甘利 優雅 (2) 小諸東中
15 5.47.92 佐藤 瞬斗 (2) 飯山城南中
DNS 高橋 悠哉 (2) 須坂東中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.45.96 土赤 本気 (2) 小諸東中
2 9.56.55 岡村 康太 (2) 長野川中島中
3 10.00.70 竹前 光哉 (2) 須坂東中
4 10.13.30 竹前 星汰 (2) 須坂東中
5 10.19.65 大井 飛翔 (2) 長野東部中
6 10.19.94 太田 尚吾 (2) 三陽中
7 10.20.76 田口 紫音 (2) 芦原中
8 10.23.22 後藤 空也 (2) 信大附長野中
9 10.24.42 吉田 春樹 (2) 長野川中島中
10 10.40.99 木村 歩峻 (2) 佐久長聖中
11 10.52.22 小玉 唯人 (2) 高社中
12 10.55.05 山下 桜典 (2) 長野柳町中
13 10.55.27 中村 小太朗 (2) 信濃中
14 11.29.12 竹内 暖 (3) 立科中
15 11.34.86 佐藤 空弥 (2) 御代田中
16 11.37.11 中沢 瞭 (2) 長野柳町中
17 11.57.56 古沢 克登 (2) 三陽中
18 12.40.45 小宮山 登生 (2) 中込中
19 12.46.31 真篠 純 (2) 信大附長野中
DNS 小林 賢二郎 (2) 飯山城南中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 小池 集万 (1) 長野犀陵中
2 18.09 新井 翔太 (1) 上田一中
3 19.79 手塚 嵐太 (1) 小諸東中
4 19.92 佐藤 颯真 (1) 野沢中
5 19.99 中島 良 (1) 佐久東中
6 21.05 石井 俊平 (1) 須坂墨坂中
DNS 横森 拓実 (1) 南牧中

男子1年 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 内海 亮平 (1) 上田一中
2 19.86 木内 心大 (1) 佐久浅間中
3 19.86 伝田 優 (1) 長野篠ノ井西中
4 21.34 星野 緑風 (1) 野沢中
5 22.30 宮川 知之 (1) 広徳中
DQ 村上 鷹翔 (1) 軽井沢中

男子1年 100mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 古村 拓海 (1) 佐久浅間中
2 18.13 桐沢 空斗 (1) 長野犀陵中
3 18.58 小林 優斗 (1) 長野柳町中
4 20.05 福島 大志郎 (1) 東御東部中
5 20.39 鈴木 青月 (1) 長野裾花中
6 21.37 大塚 悠生 (1) 長野東部中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 古村 拓海 (1) 佐久浅間中
2 15.03 小池 集万 (1) 長野犀陵中
3 16.01 内海 亮平 (1) 上田一中
4 17.67 新井 翔太 (1) 上田一中
5 17.91 桐沢 空斗 (1) 長野犀陵中
6 18.40 木内 心大 (1) 佐久浅間中
7 18.57 小林 優斗 (1) 長野柳町中
8 19.36 手塚 嵐太 (1) 小諸東中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 玉城 善多 (2) 桜ケ岡中
2 17.40 谷中 翔哉 (2) 中野平中
3 18.62 鎌田 光 (2) 長野篠ノ井西中
4 20.58 丸山 寛人 (2) 相森中
5 20.65 水口 陽翔 (2) 信濃中
6 20.94 小泉 迅矢 (2) 東御東部中
7 22.16 渡辺 己太朗 (2) 長野東部中
DNS 倉石 龍 (2) 南宮中
DNS 山崎 蓮也 (2) 長野柳町中

男子2年 110mYH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 漆原 奏哉 (2) 芦原中
2 17.28 岩渕 聡志 (2) 長野裾花中
3 17.61 池田 隆泰 (2) 長野犀陵中
4 18.98 飯塚 啓真 (2) 佐久浅間中
5 19.37 渡辺 泰成 (2) 佐久東中
6 19.47 山田 滉太 (2) 長野篠ノ井西中
7 19.48 滝沢 諒 (2) 上田五中
8 20.82 小田切 士直 (2) 南宮中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 玉城 善多 (2) 桜ケ岡中
2 16.22 漆原 奏哉 (2) 芦原中
3 16.84 岩渕 聡志 (2) 長野裾花中
4 17.32 谷中 翔哉 (2) 中野平中
5 17.43 池田 隆泰 (2) 長野犀陵中
6 18.04 飯塚 啓真 (2) 佐久浅間中
7 18.13 鎌田 光 (2) 長野篠ノ井西中
8 19.49 渡辺 泰成 (2) 佐久東中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55   長野篠ノ井西中
2 49.98   信濃中
3 50.39   須坂東中
4 51.19   飯山城南中
5 51.27   常盤中
6 52.04   高社中
7 53.00   中込中
8 53.99   丸子中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.15   桜ケ岡中
2 48.47   佐久浅間中
3 49.16   信大附長野中
4 49.24   野沢中
5 49.66   長野柳町中
6 53.60   佐久東中
7 58.61   小布施中
DQ   相森中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.65   長野裾花中
2 48.79   長野犀陵中
3 50.91   上田五中
4 53.44   上田一中
5 55.44   上田丸子北中
DQ   広徳中
DQ   南宮中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.10   東御東部中
2 49.52   長野北部中
3 49.55   長野川中島中
4 51.05   御代田中
5 51.09   東北中
6 52.94   小諸東中
7 55.74   市立長野中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.90   長野東部中
2 48.65   更北中
3 48.78   芦原中
4 49.50   望月中
5 54.14   栄中
DQ   中野平中
DQ   飯山城北中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.07   東御東部中
2 47.12   桜ケ岡中
3 47.31   長野裾花中
4 48.01   佐久浅間中
5 48.03   長野東部中
6 48.03   長野犀陵中
7 48.46   更北中
8 49.03   芦原中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 佐藤 克哉 (1) 長野犀陵中
2 1.40 田中 勇輝 (1) 南宮中
3 1.25 広瀬 春哉 (1) 東北中
NM 古川 昌志 (1) 広徳中
NM 関 晃佑 (1) 長野北部中
NM 瀬切 陽紀 (1) 丸子中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 山本 敦稀 (2) 更北中
2 1.65 滝内 善基 (2) 長野篠ノ井西中
3 1.65 中村 洋平 (2) 望月中
4 1.60 関戸 勝琉 (2) 野沢中
5 1.55 土屋 海斗 (2) 上田五中
6 1.50 山本 聖陽 (2) 桜ケ岡中
7 1.50 長井 アシラ (2) 長野柳町中
8 1.50 玉井 温人 (2) 須坂東中
9 1.45 塩野 未来彦 (2) 相森中
10 1.45 大塚 源也 (2) 長野犀陵中
11 1.35 江本 剛輝 (2) 南宮中
12 1.35 滝沢 広大 (2) 広徳中
12 1.35 北村 卓 (2) 長野犀陵中
14 1.30 辰野 貫太 (2) 東北中
NM 入口 哉人 (2) 東御東部中
DNS 板倉 魁士 (2) 東北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 依田 陸 (2) 更北中
2 2.80 山浦 聖 (2) 上田一中
3 2.50 今野 駿太 (2) 軽井沢中
4 2.40 皆川 礼志 (2) 更北中
5 2.30 染野 才輝 (2) 上田一中
6 2.20 村木 竜馬 (2) 上田五中
7 2.00 小林 快晴 (2) 常盤中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +2.3 南沢 爽太 (1) 小諸東中
2 5.11 +0.3 矢部 道也 (1) 長野柳町中
3 5.05 +2.4 南山 拓実 (1) 長野犀陵中
4 4.87 +1.3 寺島 恒輔 (1) 望月中
5 4.86 +1.6 武田 陽 (1) 南宮中
6 4.85 +1.7 森山 幸亮 (1) 長野北部中
7 4.74 +0.9 佐藤 将大 (1) 佐久浅間中
8 4.73 +0.4 木村 伊吹 (1) 御代田中
9 4.35 +3.1 中村 俊介 (1) 更北中
10 4.30 +0.4 鈴木 慶次 (1) 東北中
11 4.19 +2.0 大薮 知隼 (1) 丸子中
12 4.17 +1.4 種村 治樹 (1) 上田三中
13 4.08 +5.1 中島 聖哉 (1) 飯山城南中
14 4.03 +3.6 河野 優太 (1) 真田中
15 3.98 +0.8 小林 廉 (1) 上田五中
16 3.97 +0.2 古田 力斗 (1) 東御東部中
17 3.94 +1.9 寺嶋 玲音 (1) 長野東部中
18 3.94 +0.6 坪井 泰生 (1) 野沢中
19 3.81 +0.9 生島 寛人 (1) 佐久東中
20 3.61 +0.8 鈴木 康生 (1) 広徳中
21 3.60 +1.0 島田 翔平 (1) 長野裾花中
22 3.38 +1.6 降旗 晃世 (1) 篠ノ井東中
23 3.37 +1.1 春原 優也 (1) 中野平中
24 3.31 +2.0 竹内 太朗 (1) 須坂墨坂中
25 3.07 -0.6 大塚 誠規 (1) 飯山城北中
26 2.98 +0.0 石坂 周稀 (1) 七二会
27 2.88 +0.7 遠藤 光 (1) 上田丸子北中
28 2.84 -0.5 佐藤 暢 (1) 三陽中
NM 斎藤 琉希 (1) 桜ケ岡中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.27 +2.1 伊藤 司騎 (2) 望月中
2 5.93 +3.2 林 亮典 (2) 野沢中
3 5.68 +0.5 中沢 颯希 (2) 長野篠ノ井西中
4 5.66 +1.7 八田 奨梧 (2) 長野裾花中
5 5.59 +3.1 吉沢 涼 (2) 更北中
6 5.59 +1.1 辻浦 知主 (2) 東御東部中
7 5.58 +1.4 田崎 佑冴 (2) 小諸東中
8 5.55 +1.3 勝田 創太 (2) 長野柳町中
9 5.29 +4.3 西条 夕霧 (2) 信濃中
10 5.15 +1.4 大日方 清春 (2) 広徳中
11 5.05 +3.6 丸山 和己 (2) 飯山城北中
12 5.01 +4.0 浦野 泰雅 (2) 飯山城南中
13 4.93 +1.9 本間 大誠 (2) 常盤中
14 4.88 +2.1 小島 史 (2) 高社中
15 4.88 +0.4 高根 大樹 (2) 佐久浅間中
16 4.69 -0.2 小林 優芽 (2) 南宮中
17 4.68 +0.1 小林 空雅 (2) 長野西部中
18 4.47 +0.7 立岩 憲明 (2) 長野北部中
19 4.12 +3.5 百瀬 葵 (2) 須坂東中
20 4.09 +1.4 小林 秀馬 (2) 篠ノ井東中
21 3.96 +1.3 佐藤 貴晃 (2) 東北中
22 3.68 +1.9 小宮山 蒼 (2) 長野東部中
23 3.00 +1.0 藤沢 智優 (2) 長野川中島中
DNS 高松 雄大 (2) 信大附長野中
DNS 桧山 壮司郎 (2) 三陽中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.59 北沢 直也 (1) 上田四中
2 9.05 佐藤 歩 (1) 長野川中島中
3 8.68 小林 幸男 (1) 長野犀陵中
4 8.05 茂手木 伸伍 (1) 南宮中
5 7.19 黒岩 一城 (1) 御代田中
6 7.13 酒井 柊哉 (1) 東北中
7 6.78 山口 大輝 (1) 東北中
8 6.58 山岸 翔空 (1) 長野裾花中
9 6.16 竹内 翼 (1) 小布施中
10 5.98 高橋 啓太 (1) 小布施中
11 5.67 小林 一成 (1) 佐久浅間中
12 5.51 菊池 拓斗 (1) 南牧中
13 5.47 赤羽 啓剛 (1) 上田丸子北中
14 5.18 倉沢 昂希 (1) 上田丸子北中
15 5.08 田中 瑛介 (1) 須坂東中
16 4.72 飯嶋 宏門 (1) 長野柳町中
17 4.32 富沢 聖矢 (1) 須坂墨坂中
18 4.14 瀬在 大翔 (1) 篠ノ井東中
19 4.05 富沢 大聖 (1) 須坂墨坂中
20 3.67 外山 湧吏 (1) 南牧中
21 3.61 京野 倖太 (1) 佐久浅間中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.03 鈴木 崚太 (2) 佐久浅間中
2 9.63 古田 優耶 (2) 南宮中
3 9.57 池田 勘多 (2) 飯綱中
4 9.47 石崎 祐希 (2) 長野犀陵中
5 9.36 由池 雄大 (2) 信濃中
6 8.36 下条 海人 (2) 須坂東中
7 8.20 金沢 拓夢 (2) 芦原中
8 8.06 宮尾 正寿 (2) 篠ノ井東中
9 7.95 宮入 将義 (2) 篠ノ井東中
10 7.80 内田 鉄也 (2) 桜ケ岡中
11 7.74 本木 快渡 (2) 上田四中
12 7.72 若林 爽太 (2) 更北中
13 7.35 城子 優磨 (2) 更北中
14 7.18 菊川 丈仁 (2) 長野東部中
15 7.10 小野 純正 (2) 南宮中
16 6.35 吉村 葵生 (2) 東北中
17 6.07 北村 真悟 (2) 広徳中
18 6.03 八田 綾人 (2) 相森中
19 5.50 小坂 岳人 (2) 長野西部中
20 5.00 鷹野 羽也斗 (2) 野沢中
21 4.87 竹内 利文 (2) 信濃中
DNS 大久保 龍太 (2) 長野東部中
DNS 塩川 築 (2) 小諸東中

2017 東北信中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 吉田 七海 (1) 中込中
2 14.15 朝比奈 莉子 (1) 飯綱中
3 14.66 小林 凛 (1) 長野裾花中
4 15.20 塚田 桜奈 (1) 長野川中島中
5 15.37 小林 恵瑠 (1) 中野平中
6 15.42 池田 遥 (1) 御代田中
7 15.53 渡辺 花 (1) 信大附長野中
8 15.90 山岸 愛奈 (1) 南宮中
9 15.91 中沢 結子 (1) 篠ノ井東中

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 宮原 凛成 (1) 坂城中
2 14.66 飯塚 心結 (1) 芦原中
3 14.69 脇中 夕渚 (1) 東御東部中
4 15.28 宮川 舞姫 (1) 長野川中島中
5 15.42 矢崎 留奈 (1) 長野裾花中
6 15.63 酒井 彩音 (1) 飯山城北中
7 16.34 伊藤 呼春 (1) 三陽中
8 17.25 甘利 乙葉 (1) 篠ノ井東中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 北沢 姫羅理 (1) 長野柳町中
2 14.56 倉沢 茜子 (1) 長野東部中
3 14.84 関口 ほの香 (1) 更北中
4 15.17 井出 柚羽 (1) 南牧中
5 15.22 松田 莉子 (1) 長野北部中
6 16.48 豊原 光優 (1) 常盤中
7 16.64 小山 葵 (1) 若穂中
DNS 磯部 遥歌 (1) 佐久浅間中

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 清水 美南 (1) 芦原中
2 14.82 峯村 樹奈 (1) 上田一中
3 15.00 佐藤 美和 (1) 佐久浅間中
4 15.82 竹内 優唯 (1) 更北中
5 16.15 太田 百音 (1) 七二会
6 17.01 中村 ひな (1) 長野西部中
7 18.76 有沢 瑠々 (1) 野沢中
DNS 竹花 碧乃 (1) 佐久長聖中

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 富山 萌衣 (1) 坂城中
2 14.47 中島 朱夏 (1) 上田一中
3 14.73 阿部 礼佳 (1) 東御東部中
4 14.95 丸山 華 (1) 飯山城北中
5 15.09 榎本 遥日 (1) 広徳中
6 15.52 柏木 ひかる (1) 長野犀陵中
7 16.05 黒川 心寧 (1) 若穂中
8 16.53 中島 楓華 (1) 須坂墨坂中

女子1年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 酒井 明日美 (1) 小布施中
2 14.29 山中 夢華 (1) 飯山城南中
3 14.57 小林 果鈴 (1) 長野北部中
4 14.90 内堀 陽菜 (1) 御代田中
5 15.20 磯部 美月 (1) 野沢中
6 16.36 青木 菜那 (1) 七二会
7 16.50 小林 季菜里 (1) 南宮中
8 16.67 小林 愛乃 (1) 長野西部中

女子1年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 佐藤 彩波 (1) 飯山城南中
2 14.26 駒木 希美 (1) 広徳中
3 14.58 山口 凛音 (1) 長野東部中
4 15.15 鶴田 実里 (1) 桜ケ岡中
5 15.35 宮川 陽菜 (1) 小布施中
6 16.12 土屋 日実 (1) 高社中
7 16.83 松木 芹香 (1) 須坂墨坂中
DNS 高橋 璃奈 (1) 上田四中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 宮原 凛成 (1) 坂城中
2 13.41 吉田 七海 (1) 中込中
3 13.44 佐藤 彩波 (1) 飯山城南中
4 13.56 酒井 明日美 (1) 小布施中
5 13.61 富山 萌衣 (1) 坂城中
6 14.11 北沢 姫羅理 (1) 長野柳町中
7 14.12 朝比奈 莉子 (1) 飯綱中
8 14.16 駒木 希美 (1) 広徳中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 松川 杏奈 (2) 佐久長聖中
2 13.84 細田 音衣 (2) 上田四中
3 14.53 佐藤 京子 (2) 信大附長野中
4 14.63 持田 ゆり (2) 東北中
5 14.76 北村 真穂 (2) 長野柳町中
6 15.15 市川 夏雅里 (2) 御代田中
DNS 中西 未空 (2) 小布施中
DNS 松坂 藍 (2) 須坂墨坂中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 田中 咲 (2) 上田四中
2 13.99 笹崎 絢莉 (2) 芦原中
3 14.50 北沢 妃愛華 (2) 長野柳町中
4 14.67 宮崎 若奈 (2) 長野篠ノ井西中
5 15.23 小山 藍 (2) 飯山城南中
6 15.24 北島 あかね (2) 若穂中
7 16.23 長谷部 有咲 (2) 更北中
DNS 内藤 理木 (2) 長野北部中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 上垣外 奈緒 (2) 長野東部中
2 13.77 古川 絢梨 (2) 桜ケ岡中
3 14.11 中沢 彩 (2) 広徳中
4 14.52 竹村 萌恵 (2) 信大附長野中
5 14.65 吉田 彩乃 (2) 長野北部中
6 14.97 藍葉 稀央 (2) 南宮中
7 15.69 渡辺 香凛 (2) 御代田中
8 15.71 沖田 美優 (2) 相森中

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 高藤 世那 (2) 長野犀陵中
2 13.84 桜林 生成 (2) 東御東部中
3 14.54 小林 茉奈佳 (2) 相森中
4 14.59 北村 陽向 (2) 小諸東中
5 14.97 佐藤 日和 (2) 若穂中
6 15.19 上原 夢菜 (2) 高社中
7 15.84 安西 真秀 (2) 須坂東中
DNS 黒岩 美寿々 (2) 須坂墨坂中

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 宮崎 夏希 (2) 長野川中島中
2 13.99 堤 ヒトミ (2) 東御東部中
3 14.01 高橋 結愛 (2) 長野裾花中
4 14.62 小林 叶采 (2) 小布施中
5 14.63 押鐘 万菜夏 (2) 南宮中
6 15.30 佐藤 玲花 (2) 飯山城南中
7 15.37 長谷部 萌 (2) 更北中

女子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中
2 14.13 江守 凛乃 (2) 長野裾花中
3 14.35 山岸 加奈 (2) 信濃中
4 14.41 竹内 海月 (2) 高社中
5 14.46 山本 かりん (2) 長野川中島中
6 14.92 高橋 葵 (2) 須坂東中
7 14.99 佐藤 茉唯 (2) 東北中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中
2 13.18 松川 杏奈 (2) 佐久長聖中
3 13.31 宮崎 夏希 (2) 長野川中島中
4 13.32 上垣外 奈緒 (2) 長野東部中
5 13.47 高藤 世那 (2) 長野犀陵中
6 13.49 田中 咲 (2) 上田四中
7 13.67 桜林 生成 (2) 東御東部中
8 13.72 古川 絢梨 (2) 桜ケ岡中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 水元 叶 (2) 長野東部中
2 28.65 川上 璃子 (2) 野沢中
3 29.75 武藤 凛 (2) 中込中
4 30.28 石井 爽絵 (1) 長野篠ノ井西中
5 30.36 工藤 奏美 (2) 長野北部中
6 30.38 小原 桜 (2) 信大附長野中
7 32.85 峰岸 羽那 (1) 三陽中
8 38.21 小林 美潤 (1) 飯山城北中

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 小池 愛美 (2) 長野犀陵中
2 29.71 三輪 希々葉 (1) 東御東部中
3 29.73 宮原 舞 (2) 長野北部中
4 31.25 山田 千晶 (2) 佐久浅間中
5 32.47 山田 彩乃 (1) 三陽中
6 32.90 田中 莉子 (2) 広徳中
DQ 三田 桃子 (2) 小布施中
DNS 小坂井 杏奈 (2) 上田四中

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 宮下 留花 (1) 坂城中
2 28.86 丸山 こころ (1) 桜ケ岡中
3 29.28 池田 楓香 (2) 更北中
4 29.92 平田 心瑚 (2) 飯山城南中
5 30.34 内堀 心陽 (2) 丸子中
6 30.42 市川 七海 (2) 佐久浅間中
7 31.40 酒井 ゆきね (2) 若穂中

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 野口 すみれ (2) 中込中
2 28.72 柳沢 風花 (2) 御代田中
3 29.00 藤倉 かれん (2) 長野柳町中
4 29.85 山本 愛華 (2) 飯山城南中
5 31.81 土屋 茉広 (2) 野沢中
6 32.08 小宮山 捺美 (2) 丸子中
7 32.95 橋本 鈴 (2) 若穂中

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 滝沢 朱 (2) 長野東部中
2 28.13 吉村 麗和 (2) 信濃中
3 28.92 西沢 萌栞 (1) 信大附長野中
4 29.05 柳沢 亜美 (1) 長野柳町中
5 30.45 竹内 澪椛 (1) 中野平中
6 31.43 藤井 結菜 (1) 長野篠ノ井西中
7 33.75 福井 雪乃 (1) 東御東部中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 滝沢 朱 (2) 長野東部中
2 27.32 水元 叶 (2) 長野東部中
3 27.63 小池 愛美 (2) 長野犀陵中
4 27.78 宮下 留花 (1) 坂城中
5 28.01 吉村 麗和 (2) 信濃中
6 28.22 野口 すみれ (2) 中込中
7 28.63 川上 璃子 (2) 野沢中
8 28.74 柳沢 風花 (2) 御代田中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.17 北沢 凛夏 (1) 長野川中島中
2 2.33.04 市川 笑花 (1) 野沢中
3 2.33.10 渡辺 陽乃 (1) 佐久東中
4 2.35.22 鈴木 菜生 (1) 上田二中
5 2.37.78 阿部 優杏 (1) 木島平中
6 2.41.27 熊代 真陽琉 (1) 高社中
7 2.45.72 高山 史歩 (1) 長野川中島中
8 2.47.67 山田 柚葵 (1) 高社中
9 2.48.99 飯島 空 (1) 三陽中
10 3.03.18 内藤 愛絵 (1) 中込中
11 3.13.51 岡本 梨花 (1) 上田丸子北中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.22 小林 蒼空 (1) 三陽中
2 2.47.16 高井 千里 (1) 飯山城北中
3 2.47.59 酒井 希葉 (1) 小布施中
4 2.48.80 風間 和佳 (1) 長野篠ノ井西中
5 2.51.32 近藤 桜 (1) 佐久浅間中
6 2.51.91 下島 佳純 (1) 上田五中
7 2.54.57 古越 佑奈 (1) 飯綱中
8 2.55.89 田中 仁珠 (1) 須坂墨坂中
9 2.55.94 谷上 碧 (1) 信大附長野中
DNS 高見沢 桜咲 (1) 中込中

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.52.60 渡辺 真花 (1) 飯綱中
2 2.53.64 伊藤 みのり (1) 小布施中
3 2.55.11 北嶌 彩希 (1) 若穂中
4 2.56.72 町田 愛実 (1) 須坂墨坂中
5 2.58.35 丑山 凛乃 (1) 戸倉上山田中
6 3.04.57 清水 泉吹 (1) 長野裾花中
7 3.12.57 池田 華月 (1) 飯山城南中
8 3.16.47 小泉 星七 (1) 若穂中
DNS 大熊 咲里奈 (1) 飯山城北中
DNS 児玉 しおり (1) 長野篠ノ井西中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.49 高野 真未 (2) 三陽中
2 2.32.39 高橋 幸桜子 (2) 飯山城南中
3 2.33.79 下村 真由 (2) 丸子中
4 2.33.87 小林 妃莉 (2) 長野東部中
5 2.33.92 原田 璃美 (2) 長野北部中
6 2.34.02 田幸 舞桜 (2) 広徳中
7 2.34.91 柳本 結希 (2) 信濃中
8 2.34.92 武田 ほたる (2) 高社中
9 2.34.99 林 麻友香 (2) 上田丸子北中
10 2.42.99 湯本 ななみ (2) 須坂東中
11 2.44.13 淀 小南津 (2) 長野川中島中
12 2.46.17 内堀 果南 (2) 上田丸子北中

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.80 渡辺 葵 (2) 長野川中島中
2 2.45.73 山崎 友紀 (2) 須坂墨坂中
3 2.47.41 岡 杏奈 (2) 相森中
4 2.48.25 小林 輝星 (2) 上田五中
5 2.48.59 石井 悠貴 (2) 長野裾花中
6 2.49.05 中沢 里桜 (2) 長野柳町中
7 2.49.21 山田 愛夏 (2) 高社中
8 2.49.66 千村 莉佳子 (2) 長野裾花中
9 2.54.36 姚 晴慧 (2) 信大附長野中
DNS 福岡 美優 (2) 信大附長野中
DNS 渋谷 暖 (2) 東御東部中

女子2年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.45.43 宮島 未歩 (2) 長野東部中
2 2.50.91 池田 咲音 (2) 南宮中
3 2.55.91 松尾 果南 (2) 長野篠ノ井西中
4 2.55.96 戸井田 香穂 (2) 若穂中
5 2.57.02 高橋 柚希 (2) 長野犀陵中
6 2.57.96 山田 彩愛 (2) 東北中
7 2.58.47 井出 千晴 (2) 丸子中
8 3.01.78 山岸 彩乃 (2) 長野犀陵中
9 3.06.41 小林 由菜 (2) 東北中
10 3.13.13 大久保 みなみ (2) 長野柳町中
11 3.17.99 金井 小桜 (2) 相森中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.75 牧内 愛華 (2) 上田丸子北中
2 4.57.14 宮沢 実亜 (2) 長野川中島中
3 5.02.44 古旗 葵 (2) 戸倉上山田中
4 5.16.27 仁科 玲美 (1) 長野川中島中
5 5.17.86 浜 彩音 (2) 上田三中
6 5.19.08 小林 花咲 (2) 飯山城南中
7 5.25.26 西崎 楓音 (2) 飯綱中
8 5.28.34 斎藤 結花 (2) 上田三中
9 5.28.74 高森 唯花 (2) 長野柳町中
10 5.32.99 春日 桃果 (2) 埴生中
11 5.37.84 村山 琴美 (2) 長野犀陵中
12 5.44.10 丸山 未記 (2) 長野東部中
13 5.44.31 伊藤 渚紗 (2) 長野北部中
14 5.44.67 諸山 知奈津 (2) 小諸東中
15 5.46.48 春原 小雪 (1) 中野平中
16 5.47.65 岡村 南美 (2) 長野裾花中
17 5.47.80 久保田 詩乃 (2) 上田丸子北中
18 5.52.90 掛川 真琴 (1) 上田四中
19 6.07.06 坂戸 春菜 (2) 長野裾花中
DNS 田中 空 (2) 戸倉上山田中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18.49 小林 ほの花 (1) 東北中
2 5.27.92 宮島 永真 (1) 更北中
3 5.45.63 小林 璃生 (1) 東北中
4 5.53.54 金井 祭 (1) 野沢中
5 6.03.50 北島 京佳 (2) 長野篠ノ井西中
6 6.09.58 長瀬 柚希 (1) 広徳中
7 6.11.98 藤原 留依 (1) 更北中
8 6.18.17 藤本 夏海 (2) 飯綱中
9 6.19.16 玉井 南帆 (1) 上田四中
10 6.21.33 久保田 光 (1) 小布施中
11 6.21.56 松本 直央 (1) 信大附長野中
12 6.25.05 土屋 心晴 (1) 小布施中
13 6.26.44 谷口 海羽 (2) 桜ケ岡中
14 6.26.48 上野 愛生 (2) 桜ケ岡中
15 6.31.51 池田 直生 (1) 長野篠ノ井西中
16 7.26.12 宮嶋 佑月 (1) 中込中
DNS 目黒 由貴 (1) 常盤中
DNS 林 さくら (1) 野沢中
DNS 町田 成美 (2) 須坂墨坂中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 宮城 吉乃 (2) 信濃中
2 17.34 千野 里花 (1) 山ノ内中
3 18.34 鈴木 天音 (1) 佐久浅間中
4 19.38 伊東 南々星 (2) 広徳中
5 20.97 中沢 綺良莉 (1) 中込中
6 21.29 宮川 遥愛 (2) 相森中
7 21.94 清水 加奈子 (2) 長野犀陵中
DNS 小林 弓珠 (2) 南宮中

女子 100mMH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 中嶋 愛佳 (1) 佐久長聖中
2 18.09 中西 陽香 (2) 長野東部中
3 18.40 長原 佳南 (2) 長野篠ノ井西中
4 18.57 柏木 萌 (1) 小諸東中
5 18.68 大鹿 愛和 (1) 野沢中
6 20.08 山田 乃愛 (2) 桜ケ岡中
7 23.09 久保田 寿々 (1) 篠ノ井東中
DNS 矢島 果歩 (1) 佐久浅間中

女子 100mMH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 高尾 玲良 (2) 上田一中
2 16.94 平林 真奈 (2) 長野裾花中
3 17.78 黒岩 玲水 (2) 若穂中
4 18.55 五十嵐 凛 (2) 桜ケ岡中
5 20.11 清水 萌々香 (2) 飯山城南中
6 21.27 藤本 伊吹 (1) 長野篠ノ井西中
7 21.42 木村 うた (1) 長野柳町中

女子 100mMH 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 永原 柚凪 (2) 更北中
2 17.90 岩崎 結月 (2) 東北中
3 17.97 滝沢 遥香 (2) 上田一中
4 18.33 鈴木 葵衣 (2) 長野東部中
5 18.36 荒井 美彩 (2) 飯綱中
6 20.85 大西 早紀 (2) 南宮中
DNS 北沢 瑞希 (2) 広徳中

女子 100mMH 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 土屋 ほのか (2) 軽井沢中
2 17.05 土屋 利里花 (2) 長野裾花中
3 18.25 青柳 佑奈 (2) 東北中
4 19.54 遠藤 蒼空 (1) 信大附長野中
5 20.35 掛川 葵乙 (1) 芦原中
6 20.68 小野里 帆純 (2) 長野北部中
DQ 伊東 里奈 (2) 更北中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 土屋 ほのか (2) 軽井沢中
2 15.23 高尾 玲良 (2) 上田一中
3 15.47 永原 柚凪 (2) 更北中
4 16.10 中嶋 愛佳 (1) 佐久長聖中
5 16.47 平林 真奈 (2) 長野裾花中
6 16.55 宮城 吉乃 (2) 信濃中
7 17.12 土屋 利里花 (2) 長野裾花中
8 18.79 千野 里花 (1) 山ノ内中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08   坂城中
2 54.52   上田五中
3 54.63   更北中
4 55.29   上田一中
5 55.56   飯山城南中
DQ   小布施中
DNS   山ノ内中
DNS   中野平中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.65   東御東部中
2 54.66   信濃中
3 54.99   長野柳町中
4 55.84   佐久浅間中
5 57.36   広徳中
6 61.27   常盤中
DNS   須坂東中
DQ   軽井沢中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.75   桜ケ岡中
2 54.49   長野犀陵中
3 56.02   南宮中
4 56.27   御代田中
5 57.39   高社中
6 59.56   飯山城北中
DQ   小諸東中
DQ   芦原中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.81   長野東部中
2 55.67   長野裾花中
3 55.96   長野川中島中
4 56.09   中込中
5 56.57   長野篠ノ井西中
6 56.96   東北中
7 57.83   若穂中
DQ   長野北部中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.51   佐久長聖中
2 54.31   野沢中
3 55.31   信大附長野中
4 55.59   望月中
5 56.05   上田四中
6 59.12   佐久東中
7 60.00   上田丸子北中
DQ   相森中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.20   長野東部中
2 51.47   坂城中
3 53.57   佐久長聖中
4 54.33   桜ケ岡中
5 54.34   野沢中
6 54.68   更北中
7 54.86   長野犀陵中
8 55.58   上田五中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.44 田中 笙奈 (1) 南宮中
2 1.38 金児 桜子 (1) 広徳中
3 1.38 竹岡 古琴 (1) 佐久長聖中
4 1.38 高寺 凛 (1) 上田一中
5 1.35 山田 菜々美 (1) 上田一中
6 1.30 佐藤 つむぎ (1) 長野犀陵中
7 1.20 山田 瞳 (1) 長野北部中
7 1.20 児玉 結音 (1) 上田四中
9 1.15 工藤 ゆらら (1) 高社中
10 1.15 武田 あき (1) 高社中
11 1.15 深谷 愛美 (1) 篠ノ井東中
12 1.15 行田 優空 (1) 軽井沢中
13 1.10 宅間 萌野 (1) 南牧中
13 1.10 小林 優芽乃 (1) 軽井沢中
15 1.10 古越 紗 (1) 御代田中
NM 海野 里咲 (1) 篠ノ井東中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 市村 彩美 (2) 軽井沢中
2 1.43 関 あおい (2) 長野犀陵中
3 1.43 大滝 萌乃音 (2) 上田四中
3 1.43 栗林 月碧 (2) 南宮中
3 1.43 宮崎 愛美 (2) 長野東部中
6 1.40 碓氷 和叶 (2) 野沢中
7 1.35 柳沢 萌 (2) 芦原中
8 1.35 竹内 夢乃 (2) 上田一中
9 1.35 関谷 和香 (2) 上田一中
10 1.35 泰井 柊香 (2) 御代田中
11 1.30 花崎 万葉子 (2) 桜ケ岡中
12 1.25 宮越 美緒 (2) 上田四中
12 1.25 佐藤 未空 (2) 若穂中
14 1.25 田島 妃菜 (2) 佐久東中
15 1.20 町田 有羽理 (2) 長野裾花中
16 1.20 赤久保 ひかる (2) 高社中
17 1.20 羽田 佳叶 (2) 中野平中
18 1.15 栗田 実里子 (2) 長野北部中
19 1.15 松沢 桃菜 (2) 広徳中
NM 成田 彩乃 (2) 長野北部中
DNS 西沢 あかり (2) 信大附長野中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.50 岩下 栞 (2) 上田五中
2 2.30 諸星 美璃 (2) 軽井沢中
3 2.20 牧野 美羽 (2) 常盤中
4 2.10 松田 ゆうか (2) 常盤中
5 2.00 平林 けい (2) 上田一中
6 2.00 小林 楓 (2) 上田五中
7 1.90 伊藤 花純 (1) 上田一中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +1.5 牧内 愛実 (1) 坂城中
2 5.12 +3.5 大森 里香 (1) 芦原中
3 4.82 -0.8 荻原 希乃愛 (1) 軽井沢中
4 4.54 -0.2 矢島 冴子 (1) 長野北部中
5 4.49 +1.2 菅沼 花菜 (1) 望月中
6 4.48 +1.2 青木 沙絵 (1) 長野篠ノ井西中
7 4.46 +1.0 倉根 慧 (1) 野沢中
8 4.31 +0.5 有賀 明子 (1) 上田五中
9 4.20 +0.4 有馬 希美佳 (1) 長野裾花中
10 4.20 +1.1 清水 優奈 (1) 中野平中
11 4.14 +1.8 細田 怜奈 (1) 東御東部中
12 4.10 +1.4 竹内 ゆい (1) 佐久浅間中
13 4.01 +1.9 古越 茉帆 (1) 御代田中
14 3.97 +2.6 有賀 千育 (1) 佐久東中
15 3.92 +1.6 山田 結楽 (1) 南宮中
16 3.87 +0.7 藤森 紗月 (1) 更北中
17 3.83 +1.7 池田 心優 (1) 上田四中
18 3.82 +0.8 田中 季菜 (1) 真田中
19 3.71 +2.2 龍野 瑞希 (1) 飯綱中
20 3.71 -0.1 坂口 美玖 (1) 広徳中
21 3.70 -0.6 川上 優奈 (1) 長野川中島中
22 3.61 +1.6 岡 希星 (1) 栄中
23 3.42 +1.2 小林 由侑 (1) 小布施中
24 3.39 +3.5 赤久保 はづき (1) 高社中
25 3.21 +2.1 富松 京香 (1) 上田一中
26 3.20 +3.0 田中 玲奈 (1) 山ノ内中
27 3.09 +1.6 山田 真央 (1) 七二会
DNS 飯島 楓 (1) 篠ノ井東中
DNS 中島 愛優 (1) 信大附長野中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +0.8 比田井 凛 (2) 望月中
2 4.97 +1.6 佐伯 三葉 (2) 軽井沢中
3 4.60 +2.3 平塚 美咲 (2) 信濃中
4 4.51 +0.9 中村 来央 (2) 長野犀陵中
5 4.48 +1.4 佐藤 里桜 (2) 高社中
6 4.31 +2.3 上野 心愛 (2) 東御東部中
7 4.27 +1.7 清水 風 (2) 真田中
8 4.24 +3.2 戸谷 春音 (2) 長野篠ノ井西中
9 4.17 +0.1 武田 結希 (2) 桜ケ岡中
10 4.16 +3.7 小林 奈津 (2) 南宮中
11 4.01 +0.8 柳沢 恋 (2) 御代田中
12 4.00 +4.3 吉沢 妃織 (2) 佐久東中
13 3.97 +3.7 小宮山 瑠海 (2) 上田四中
14 3.97 +1.4 藤沢 奈々美 (2) 東北中
15 3.97 +1.1 尾沼 未来 (2) 芦原中
16 3.95 +0.1 望月 咲侑 (2) 佐久浅間中
17 3.92 +1.6 小林 叶恵 (2) 長野北部中
18 3.89 +2.1 浦山 紗季 (2) 中野平中
19 3.88 +3.3 花石 柚希 (2) 長野川中島中
20 3.80 +1.5 福田 葵 (2) 上田五中
21 3.79 +4.9 中塩 茉那 (2) 須坂墨坂中
22 3.76 +2.5 古川 愉稀 (2) 更北中
23 3.73 +3.2 高橋 望乃 (2) 飯山城北中
24 3.71 +0.1 高木 玲実 (2) 長野東部中
25 3.67 +0.8 吉池 光美 (2) 上田丸子北中
26 3.07 +1.7 内堀 結衣 (2) 若穂中
DNS 斎藤 花奈 (2) 須坂東中
NM 中村 あかり (2) 長野裾花中
NM 土屋 桃花 (2) 広徳中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.43 秋穂 真理 (1) 佐久浅間中
2 8.80 小柳 夏菜 (1) 七二会
3 8.18 小山 莉穂 (1) 相森中
4 7.98 神林 杏花 (1) 上田五中
5 7.93 森田 夏未 (1) 長野犀陵中
6 7.83 坂爪 美柚 (1) 長野犀陵中
7 7.60 関 穂乃佳 (1) 山ノ内中
8 7.40 月岡 こまち (1) 栄中
9 6.99 横尾 叶葉 (1) 佐久浅間中
10 6.93 佐々木 杏那 (1) 野沢中
11 6.68 松野 璃乃花 (1) 山ノ内中
12 6.63 甘利 未珠咲 (1) 小諸東中
13 6.56 桜井 花月 (1) 坂城中
14 6.29 北沢 紗暉 (1) 更北中
15 6.10 竹内 涼 (1) 南宮中
16 6.03 桜井 あい美 (1) 上田四中
17 6.02 佐藤 結 (1) 軽井沢中
18 5.99 白鳥 蒼空 (1) 長野川中島中
19 5.64 井上 遥香 (1) 上田一中
20 4.89 樋口 奈都 (1) 篠ノ井東中
21 4.73 山岸 柚葉 (1) 篠ノ井東中
22 4.53 北沢 咲希 (1) 上田五中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.19 永原 璃桜 (2) 信濃中
2 10.53 松林 萌 (2) 七二会
3 10.50 柳沢 優羽 (2) 上田五中
4 9.38 安達 朋笑 (2) 上田五中
5 8.75 上野 愛梨 (2) 望月中
6 8.63 前島 遥 (2) 上田四中
7 7.85 小林 朋子 (2) 中野平中
8 7.81 小笠原 光咲 (2) 佐久浅間中
9 7.69 須崎 菜緒 (2) 上田四中
10 7.48 海谷 美悠 (2) 中野平中
11 7.28 小林 美菜子 (2) 佐久浅間中
12 6.68 渡辺 彩葉 (2) 篠ノ井東中
13 6.58 清水 未来 (2) 長野西部中
14 6.56 福田 奈良 (2) 長野川中島中
15 6.55 田中 春菜 (2) 上田一中
16 6.47 吉原 陽愛乃 (2) 長野篠ノ井西中
17 5.99 尾身 優奈 (2) 広徳中
18 5.96 秋山 真穂 (2) 桜ケ岡中
19 5.73 山崎 結希 (2) 広徳中
20 5.59 山本 千和 (2) 長野篠ノ井西中
21 5.45 柳沢 瑞希 (2) 中込中
22 4.87 北沢 菜々琉 (2) 若穂中
23 4.66 宮口 葵 (2) 若穂中
24 4.58 渡辺 美月 (2) 東北中
DNS 川住 祐香子 (2) 桜ケ岡中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加