長野県中学校新人陸上 2017【中南信】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

中南信地区
第45回 長野県中学校陸上競技新人大会
(2017年9月23日)
東北信地区の結果リザルトはこちら

画像

第45回 長野県中学校陸上競技新人大会 中南信地区が 2017年9月23日(土)、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校新人陸上 中南信地区2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます (東北信地区の結果リザルトはこちら) 。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 長野県中学校新人陸上【中南信】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.39丸山 祥太 (1)北安松川中
213.48塩川 大樹 (1)駒ケ根赤穂中
313.70田口 俊 (1)木曽町中
413.90嶋岡 良真 (1)安曇野明科中
514.05宮坂 匠 (1)諏訪上諏訪中
614.84藤森 亮祐 (1)高綱中
715.67大留 朝陽 (1)清水中
816.27折竹 直輝 (1)飯田高陵中
DNS有賀 大地 (1)茅野東部中

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.78安坂 丈瑠 (1)開成中
213.25原 大輝 (1)清水中
313.37名取 勇人 (1)富士見中
413.91荻野 彪 (1)白馬中
514.21丸山 大翔 (1)岡谷西部中
614.43望月 翔太 (1)諏訪上諏訪中
715.27菊池 快 (1)原中
815.53伊東 未来翔 (1)駒ケ根東中
916.09三田村 空 (1)諏訪南中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.49久保田 凱士 (1)駒ケ根赤穂中
213.10佐藤 舜斗 (1)大町一中
313.22橋本 博人 (1)開成中
413.41青木 俊輔 (1)三郷中
513.47荒波 友也 (1)信大附松本中
614.17小出 成悟 (1)駒ケ根東中
714.18村本 瑛 (1)山辺中
814.27村松 凌典 (1)松本丸ノ内中
DQ高木 琉偉 (1)松本信明中

男子1年 100m 予選4組(+0.0m)

順位記録選手所属
112.35落合 華七斗 (1)堀金中
213.21伊藤 史 (1)伊那東部中
313.21古賀 涼輔 (1)箕輪中
413.38大蔵 永竣 (1)下伊那松川中
513.57磯部 響 (1)穂高東中
614.23田中 舜也 (1)女鳥羽中
714.35峯村 享明 (1)北安松川中
815.85吉沢 梢 (1)伊那中
916.11藤本 武和 (1)鎌田中

男子1年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
112.72伊藤 新 (1)竜東中
213.17矢島 壮野 (1)茅野東部中
313.42西沢 櫂 (1)女鳥羽中
413.56増田 光月 (1)長峰中
514.12坂巻 譲太 (1)豊丘中
614.20桃井 盛那 (1)鉢盛中
714.49今井 陽翔 (1)波田中
815.27松井 力 (1)松本丸ノ内中

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.84漆戸 柊哉 (1)諏訪西中
213.12畔上 亮太 (1)長峰中
313.63松村 喜道 (1)旭ケ丘中
413.67岩間 琉星 (1)緑ケ丘中
513.96窪田 翔真 (1)富士見中
614.07関原 暖基 (1)丘中
714.70野沢 洸貴 (1)原中
DNS山田 翔大 (1)岡谷北部中

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.89荻原 諒太 (1)伊那春富中
213.02吉沢 虎伯 (1)松本菅野中
313.06下平 翔也 (1)宮田中
413.14沢頭 秋哉 (1)木祖中
513.50伊藤 聖覧 (1)伊那東部中
614.13加藤 優弥 (1)飯田高陵中
714.42江津 祥太朗 (1)白馬中
814.98池沼 匠 (1)緑ケ丘中

男子1年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.72輪湖 颯 (1)梓川中
212.88内川 洸 (1)小谷中
313.38上条 瑞季 (1)丘中
413.42矢島 武流 (1)清陵附中
514.04伊藤 優作 (1)伊那春富中
614.37竹内 智貴 (1)中川中
714.39成瀬 碧 (1)茅野永明中
814.67綱脇 恭宏 (1)穂高東中

男子1年 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
112.88中村 允信 (1)伊那中
212.89原 駿太 (1)大町仁科台中
313.10小田切 幹太 (1)宮田中
413.20土方 晃希 (1)塩尻広陵中
513.54川村 京平 (1)茅野北部中
614.10山崎 拓夢 (1)下伊那松川中
714.23芝田 悠 (1)波田中
DNS原 駿斗 (1)岡谷東部中

男子1年 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
112.84金子 楽斗 (1)高綱中
213.29中根 彪貴 (1)塩尻広陵中
313.43南村 蓮 (1)木曽町中
413.59清水 克暉 (1)茅野永明中
514.50宇都宮 崚太 (1)信大附松本中
614.68酒井 琢磨 (1)下諏訪社中
714.76上田 航 (1)岡谷西部中
DNS伊藤 陽斗 (1)諏訪南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.20落合 華七斗 (1)堀金中
212.31丸山 祥太 (1)北安松川中
312.39久保田 凱士 (1)駒ケ根赤穂中
412.49伊藤 新 (1)竜東中
512.57安坂 丈瑠 (1)開成中
612.83漆戸 柊哉 (1)諏訪西中
712.85輪湖 颯 (1)梓川中
813.03金子 楽斗 (1)高綱中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0m)

順位記録選手所属
112.13滝沢 直希 (2)箕輪中
212.64上平 祥徳 (2)木曽町中
312.84尾関 直也 (2)塩尻中
412.95赤木 将士 (2)旭ケ丘中
513.01石山 純雅 (2)茅野北部中
613.23柳沢 健太 (2)波田中
713.48小池 楽穫 (2)信大附松本中
813.96五味 瑞輝 (2)長峰中
917.33有賀 功亮 (2)高綱中

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.15松田 翔弥 (2)丘中
212.63志水 駿太 (2)木曽町中
312.78田中 幸輔 (2)松本菅野中
412.80松岡 裕雅 (2)高森中
512.97宮坂 槙 (2)大町一中
613.20伊藤 洋介 (2)山辺中
713.36小林 勇輝 (2)岡谷西部中
813.43小口 和真 (2)岡谷北部中
915.25春宮 洸也 (2)波田中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.87樋口 創太 (2)旭ケ丘中
212.72竹内 佑輝 (2)塩尻広陵中
312.74勝野 武 (2)穂高東中
412.74田中 敦也 (2)駒ケ根赤穂中
513.30麻原 祢仁 (2)鉢盛中
613.51伊藤 蒼真 (2)清陵附中
713.71浜 忍斗 (2)岡谷北部中
814.09有賀 涼太 (2)岡谷東部中
DNS黒岩 航平 (2)松島中

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.59河野 統徳 (2)才教学園中
212.51鈴木 千紘 (2)清陵附中
312.74三代沢 侑希 (2)清水中
412.87林 海斗 (2)駒ケ根赤穂中
513.12遠山 志温 (2)緑ケ丘中
613.50塩原 慶宣 (2)高綱中
713.67中塚 雄太 (2)高森中
814.41野溝 琉 (2)伊那春富中
914.62高橋 将詠 (2)梓川中

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.58市川 凌大 (2)木祖中
212.25小沢 空河 (2)伊那東部中
312.72酒井 幹汰 (2)安曇野豊科北中
412.94井原 隆基 (2)緑ケ丘中
513.03武田 知樹 (2)丘中
613.11伊藤 和哉 (2)諏訪南中
713.52小田 隼斗 (2)開成中
814.49笠井 留偉 (2)梓川中
DNS丸山 玲旺 (2)大町仁科台中

男子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.29今井 頼人 (2)辰野中
212.51小林 海 (2)富士見中
312.97森川 晴仁 (2)堀金中
413.12田中 裕喜 (2)宮田中
513.64八田 登生 (2)白馬中
613.69有沢 将也 (2)三郷中
714.48田村 蓮 (2)諏訪西中
DNS福山 蒼太 (2)塩尻中
DNS今福 海斗 (2)南箕輪中

男子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.26佐々 海青 (2)岡谷東部中
212.44古瀬 尚暉 (2)飯田高陵中
312.74保科 太一 (2)塩尻広陵中
413.05大倉 颯太 (2)宮田中
513.20飯島 佑京 (2)大町仁科台中
613.40中原 雄一朗 (2)大町一中
713.40天野 建治 (2)茅野北部中
814.09竹村 琉希 (2)茅野永明中

男子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.00中山 恭輔 (2)三郷中
212.10望月 翼 (2)堀金中
312.78佐々木 真事 (2)清水中
413.01伊藤 小次郎 (2)飯田高陵中
513.31大森 翔太 (2)辰野中
613.75小野沢 巧光 (2)松本菅野中
713.81青木 健太 (2)駒ケ根東中
814.02矢島 銀河 (2)茅野永明中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.24今井 頼人 (2)辰野中
211.54河野 統徳 (2)才教学園中
311.70市川 凌大 (2)木祖中
411.80樋口 創太 (2)旭ケ丘中
512.04滝沢 直希 (2)箕輪中
612.08望月 翼 (2)堀金中
712.17松田 翔弥 (2)丘中
812.18中山 恭輔 (2)三郷中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.41横山 凌大 (2)堀金中
258.85近藤 大介 (2)鉢盛中
359.95三輪 浩太郎 (2)諏訪西中
461.57加藤 巧武 (2)宮田中
566.75猪瀬 瑞貴 (1)開成中
666.90勝家 崚太 (1)北安松川中
769.64松野 裕哉 (2)清水中
872.40小松 悠雅 (2)丘中
975.59小松 翔太 (1)岡谷西部中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.29岡田 遥人 (2)諏訪中
256.69佐藤 寿樹 (2)信大附松本中
357.86岩波 克飛 (2)長峰中
459.26吉岡 伶 (2)諏訪上諏訪中
559.69古瀬 康平 (2)木曽町中
660.31久保田 玲弥 (2)大町一中
760.82西尾 洸希 (1)緑ケ丘中
DQ窪田 大造 (1)高綱中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.34肥後 琉之介 (2)旭ケ丘中
256.35近藤 皓哉 (1)下伊那松川中
356.51竹内 陽哉 (2)駒ケ根赤穂中
462.06宮部 陽人 (2)茅野東部中
565.63勝野 剛 (2)穂高東中
667.10小平 悟 (1)富士見中
768.64樋口 シンジ (1)伊那東部中
870.24上嶋 洋輝 (2)梓川中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.85小坂 悠太 (1)大町仁科台中
256.35藤原 想也 (2)穂高西中
356.69小坂 駿翔 (2)松本丸ノ内中
456.87戸田 全飛 (2)箕輪中
564.17河合 生稀 (2)茅野北部中
672.47宮下 英治 (2)塩尻中
772.99下平 真人 (1)伊那春富中
DNS黒野 敦志 (2)塩尻広陵中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.24肥後 琉之介 (2)旭ケ丘中
254.58小坂 悠太 (1)大町仁科台中
354.92岡田 遥人 (2)諏訪中
455.71佐藤 寿樹 (2)信大附松本中
555.77近藤 皓哉 (1)下伊那松川中
656.02竹内 陽哉 (2)駒ケ根赤穂中
756.15横山 凌大 (2)堀金中
856.70小坂 駿翔 (2)松本丸ノ内中
956.79藤原 想也 (2)穂高西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.24.92松尾 悠登 (1)下諏訪社中
24.34.81田所 夢太郎 (1)富士見中
34.36.72長谷部 直大 (1)駒ケ根赤穂中
44.38.68矢沢 蓮太郎 (1)駒ケ根赤穂中
54.39.78大塚 悠剛 (1)信大附松本中
64.39.82杉原 立樹 (1)開成中
74.40.96日達 匠海 (1)南箕輪中
84.41.68岡本 悠甫 (1)大町仁科台中
94.44.15上条 勇貴 (1)堀金中
104.44.78武田 寧登 (1)白馬中
114.46.53大塚 壮剛 (1)信大附松本中
124.50.67薛 草吉 (1)北安松川中
134.51.94小林 隼人 (1)箕輪中
144.54.44丸山 辰樹 (1)松本丸ノ内中
154.55.45富永 大輔 (1)山辺中
164.55.59佐々木 陸 (1)宮田中
174.57.09竹内 柊哉 (1)宮田中
184.57.79小泉 陽貴 (1)諏訪西中
194.58.57桐原 尚純 (1)飯田高陵中
204.59.17小池 莉希 (1)飯田高陵中
215.00.39小松 佑生 (1)伊那東部中
225.01.41井出 雅人 (1)諏訪中
235.07.24黒川 涼介 (1)大町一中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.52.85野口 翔大朗 (1)松本菅野中
24.57.59金古 廉 (1)高綱中
35.01.33北原 浩太 (1)伊那春富中
45.02.42唐沢 拓実 (1)塩尻広陵中
55.11.02窪田 浩志 (1)高綱中
65.12.26畠山 史城 (1)北安松川中
75.13.65北井 匠馬 (1)塩尻広陵中
85.13.80三浦 快介 (1)清水中
95.14.00蓮井 涼太 (1)穂高東中
105.14.08古畑 健斗 (1)木曽町中
115.17.32田村 遥 (1)松本信明中
125.17.36伊藤 晴希 (1)岡谷西部中
135.17.99森村 徳一 (1)駒ケ根東中
145.18.31宮崎 成望 (1)中川中
155.18.65林 幸史郎 (1)諏訪中
165.21.53長橋 寛太 (1)伊那春富中
175.24.01名取 雅治 (1)茅野北部中
185.27.94植松 大志 (1)富士見中
195.37.85小松 悟一 (1)岡谷北部中
205.41.60大木島 靖和 (1)中川中
DNS横内 優雨 (1)岡谷北部中
DNS鈴木 創太 (1)茅野東部中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.17.57西尾 俊哉 (1)大桑中
25.21.58青木 大河 (1)梓川中
35.22.56小野寺 研斗 (1)豊丘中
45.25.77上野 祥弥 (1)梓川中
55.25.85芳沢 大樹 (1)清陵附中
65.26.44百瀬 匠真 (1)女鳥羽中
75.29.32篠原 大輝 (1)大桑中
85.29.42伊藤 紅羽 (1)長峰中
95.36.41雨宮 梨玖 (1)茅野北部中
105.46.38鳥羽 大悟 (1)筑摩野中
115.48.84松下 龍義 (1)緑ケ丘中
125.56.24松枝 智也 (1)清陵附中
136.04.45斎藤 那湧太 (1)三郷中
146.08.39安藤 倖太朗 (1)木曽町中
156.08.42倉田 錬 (1)緑ケ丘中
166.12.93青柳 空 (1)三郷中
176.15.16野上 淳 (1)岡谷東部中
186.16.86中山 和歩 (1)伊那東部中
196.45.15藤森 羽琉 (1)鉢盛中
DNS浅野 卯月 (1)松島中
DNS佐々木 翔 (1)松本菅野中
DNS真島 凛 (1)安曇野豊科北中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.22.90山川 拓馬 (2)箕輪中
24.27.06本島 尚緒 (2)高森中
34.27.09花岡 寿哉 (2)白馬中
44.29.90武本 祐樹 (2)松本菅野中
54.32.54武田 凌汰 (2)辰野中
64.36.42青木 海斗 (2)松本菅野中
74.41.57扇田 大雅 (2)駒ケ根赤穂中
84.41.71坂之上 碧 (2)信大附松本中
94.42.13野瀬 杜馬 (2)梓川中
104.42.44大峽 謙 (2)鼎中
114.43.06田中 稜馬 (2)伊那東部中
124.44.89日達 羽琉 (2)原中
134.45.17中野 晃 (2)鎌田中
144.48.03浦野 優至 (2)箕輪中
154.48.89風間 優佑 (2)塩尻中
164.48.92小林 正依 (2)富士見中
174.50.58百瀬 友翔 (2)開成中
184.51.61篠原 良粋 (2)岡谷東部中
194.53.53野村 海斗 (2)伊那中
204.53.63鈴木 章訓 (2)女鳥羽中
215.01.98滝沢 健人 (2)鼎中
225.05.12山上 悠翔 (2)開成中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.42.53滝沢 健斗 (2)宮田中
24.43.06宮坂 悠助 (2)茅野東部中
34.44.95小林 京生 (2)松島中
44.46.58赤堀 壱成 (2)堀金中
54.49.47酒井 応太 (2)諏訪上諏訪中
64.49.74吉岡 凛 (2)北安松川中
74.50.15大倉 聖矢 (2)王滝中
84.50.25岡村 昌紀 (2)堀金中
94.57.17黒岩 優樹 (2)女鳥羽中
104.57.68荒井 駿伸 (2)辰野中
114.59.61樋口 仁志 (2)信大附松本中
125.00.08小松 拓叶 (2)諏訪中
135.00.72田口 央士郎 (2)飯田高陵中
145.01.68山中 尋斗 (2)宮田中
155.02.82奥原 陸 (2)大町仁科台中
165.03.29大滝 隼輝 (2)下諏訪中
175.08.05藤森 匠平 (2)長峰中
185.09.50今井 樹生 (2)諏訪南中
195.11.54矢島 瑞基 (2)茅野永明中
DNS古田 海輝 (2)松本丸ノ内中
DNS召田 積技 (2)松島中
DNS床尾 礼 (2)清水中

男子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.06.23木村 衣音 (2)飯田高陵中
25.06.93内山 友貴 (2)穂高西中
35.07.38中山 凌 (2)長峰中
45.08.39宮坂 聖 (2)諏訪西中
55.09.62両角 航輝 (2)穂高東中
65.14.95鈴木 佑基 (2)塩尻広陵中
75.17.52丸茂 祐輝 (2)茅野北部中
85.18.28関井 耀 (2)木曽町中
95.18.82尾崎 健瑠 (2)木曽町中
105.19.64両角 公輔 (2)諏訪上諏訪中
115.22.16滝沢 弘夢 (2)穂高西中
125.23.27宮嶋 吹雪 (2)小谷中
135.23.95浅石 晴成 (2)駒ケ根赤穂中
145.24.53北沢 亮太朗 (2)茅野北部中
155.26.63栗林 良太郎 (2)大町仁科台中
165.32.01清水 一樹 (2)下諏訪中
175.33.78奥原 陸渡 (2)塩尻広陵中
185.37.14高根 響 (2)穂高東中
195.38.11須沢 洸一郎 (2)松本丸ノ内中
205.39.13足助 颯太 (2)塩尻中
215.39.23増沢 勇人 (2)下諏訪社中
225.40.47柳沢 樹 (2)茅野永明中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.40.55古川 楓馬 (2)安曇野豊科北中
29.42.22菅沼 蒼太 (2)駒ケ根東中
39.43.88大場 晴仁 (2)箕輪中
49.48.47萩原 滉太郎 (2)穂高東中
59.53.18福沢 刀耶 (2)駒ケ根東中
69.56.47出沢 周大 (2)駒ケ根赤穂中
79.59.47帯川 伊吹 (2)旭ケ丘中
810.02.29会川 奏太 (2)穂高東中
910.09.57岩崎 貴平 (2)高森中
1010.13.58小沢 拓真 (2)松本菅野中
1110.16.80板花 光紀 (2)堀金中
1210.22.80西村 大貴 (2)松本菅野中
1310.24.80益山 颯琉 (2)遠山中
1410.25.46柳沢 昂弥 (2)鉢盛中
1510.35.68由沢 汐七 (2)長峰中
DNS木内 万璃 (2)清陵附中
DNS保科 大樹 (2)駒ケ根赤穂中

男子2年 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110.42.84清水 遥斗 (2)信大附松本中
210.47.24森 常稔 (2)堀金中
310.47.82北原 伊吹 (2)諏訪中
410.50.09宮沢 夏樹 (2)箕輪中
510.52.98福与 真生琉 (2)緑ケ丘中
610.59.84笠原 渉 (2)岡谷東部中
711.09.24山崎 成央 (2)旭ケ丘中
811.15.43松田 陸 (2)宮田中
911.40.36後沢 大道 (2)飯田高陵中
1011.41.35北原 伶人 (2)飯田高陵中
1111.44.18太田 海帆 (2)白馬中
1211.46.21新宮 彩巴 (2)清水中
1311.57.47青柳 碧 (2)大町仁科台中
1411.58.42寺島 茉尋 (2)大町仁科台中
1511.59.16小畑 凛太朗 (2)信大附松本中
1612.15.28青木 月飛 (2)塩尻中
1712.18.55矢島 大地 (2)塩尻中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.90壬生 新 (1)岡谷東部中
218.36戸谷 颯真 (1)穂高東中
318.81宮下 裕毅 (1)伊那中
419.39青島 竜輝斗 (1)開成中
520.03松井 和音 (1)大町仁科台中
621.01増田 空大 (1)波田中
721.05梶谷 祐太朗 (1)宮田中

男子1年 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
119.21市川 圭斗 (1)開成中
219.47牛越 悠太 (1)松本信明中
319.55吉田 隼人 (1)塩尻広陵中
420.16小松 景介 (1)北安松川中
520.68清沢 広伸 (1)鉢盛中
622.23木下 慎太郎 (1)信大附松本中
733.31赤羽 康太郎 (1)松島中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
116.87壬生 新 (1)岡谷東部中
217.60戸谷 颯真 (1)穂高東中
318.51宮下 裕毅 (1)伊那中
419.02松井 和音 (1)大町仁科台中
519.10市川 圭斗 (1)開成中
619.34牛越 悠太 (1)松本信明中
719.57吉田 隼人 (1)塩尻広陵中
821.05青島 竜輝斗 (1)開成中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.93森 遼己 (2)松本信明中
217.96矢崎 灯夜 (2)茅野永明中
318.08諏訪 玲二 (2)諏訪上諏訪中
418.09笠原 大誠 (2)大町一中
519.58片桐 来夢 (2)三郷中
619.85猿田 大 (2)堀金中
721.85春宮 勇也 (2)波田中
822.39麻原 光稀 (2)清水中
DNS唐木 怜 (2)宮田中

男子2年 110mYH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
118.19倉田 隼誠 (2)伊那中
218.43細川 篤士 (2)穂高西中
319.78鏑木 拓真 (2)信大附松本中
419.92高木 宙夢 (2)清水中
520.87林 秀磨 (2)箕輪中
620.98大月 武 (2)梓川中
722.04北沢 宏都 (2)茅野北部中
DNS小椋 悠也 (2)飯田高陵中

男子2年 110mYH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
116.13大嶋 利拓 (2)岡谷西部中
218.89上条 楓希 (2)鉢盛中
318.99葛西 莉緒 (2)穂高西中
419.42五十嵐 修祐 (2)堀金中
520.01木島 拓 (2)梓川中
620.05丸山 英嗣 (2)安曇野豊科北中
720.91木村 天哉 (2)茅野永明中
821.38水口 裕太 (2)大町一中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
116.21森 遼己 (2)松本信明中
216.62大嶋 利拓 (2)岡谷西部中
318.07倉田 隼誠 (2)伊那中
418.54諏訪 玲二 (2)諏訪上諏訪中
518.76笠原 大誠 (2)大町一中
618.78上条 楓希 (2)鉢盛中
719.17矢崎 灯夜 (2)茅野永明中
819.41細川 篤士 (2)穂高西中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.95 清水中
250.38 波田中
350.49 諏訪西中
451.29 緑ケ丘中
551.36 松本丸ノ内中
651.96 茅野永明中
752.20 白馬中
DQ 駒ケ根東中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.92 長峰中
249.52 大町一中
350.25 大町仁科台中
450.71 岡谷東部中
551.11 信大附松本中
651.56 茅野北部中
752.32 松本菅野中
DQ 塩尻広陵中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.05 穂高西中
249.38 岡谷西部中
349.45 木曽町中
449.54 開成中
549.59 三郷中
650.85 山辺中
762.20 伊那中
DNS 茅野東部中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.39 辰野中
248.61 北安松川中
348.84 伊那春富中
449.74 宮田中
550.98 諏訪上諏訪中
651.63 梓川中
752.78 清陵附中
49.65 旭ケ丘中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.59 堀金中
248.59 飯田高陵中
348.63 駒ケ根赤穂中
450.01 松島中
550.67 高森中
653.09 高綱中
755.37 女鳥羽中
855.83 松本信明中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.64 箕輪中
249.61 鉢盛中
351.10 富士見中
452.02 塩尻中
553.26 丘中
654.15 伊那東部中
755.37 中川中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.58 堀金中
247.49 箕輪中
347.91 辰野中
448.59 駒ケ根赤穂中
548.64 伊那春富中
648.74 北安松川中
749.04 飯田高陵中
DQ 長峰中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45河村 大和 (1)伊那春富中
21.40安田 有志 (1)松本菅野中
31.40工藤 航介 (1)伊那東部中
41.40酒井 洸一 (1)伊那春富中
51.40佐藤 一成 (1)高森中
61.30北原 壱晟 (1)茅野永明中
71.25浜 大智 (1)茅野永明中
81.25古谷 拓海 (1)波田中
91.20熊谷 知樹 (1)駒ケ根赤穂中
91.20菱沼 馨斗 (1)松本旭町中
NM海野 幸之介 (1)信大附松本中
NM江幡 瑞己 (1)塩尻広陵中
NM入江 修瑚 (1)塩尻広陵中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.73小口 伸太郎 (2)岡谷東部中
21.70関本 遊大 (2)鎌田中
31.45塩野崎 秀 (2)梓川中
41.45福沢 洸士 (2)伊那東部中
51.45小沢 慶文 (2)清水中
61.40巻渕 来樹 (2)箕輪中
71.35田畑 翔汰朗 (2)伊那春富中
81.30高倉 駿斗 (2)箕輪中
DNS斎間 亮 (2)堀金中
NM大内 清貴 (2)松島中
NM三木 基弘 (2)波田中
NM田中 快 (2)北安松川中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.70有賀 玄太 (2)南箕輪中
23.40安部 桂史郎 (1)原中
32.90平出 雄彩 (2)原中
42.60中嶋 隆介 (2)山辺中
52.50重田 篤希 (1)山辺中
62.40河手 靖次 (2)箕輪中
72.30中谷 息吹 (1)三郷中
82.20小川 楓太 (2)岡谷東部中
92.20友竹 歩夢 (1)飯田高陵中
101.80藤原 颯槻 (1)三郷中
NM両角 駿介 (1)茅野永明中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.05 -0.9下平 真吾 (1)伊那春富中
24.86 -0.3桃沢 翼 (1)中川中
34.70 -1.0西沢 蓮 (1)大町仁科台中
44.61 +0.1梶川 新 (1)山辺中
54.61 +1.4高木 遼磨 (1)波田中
64.59 -0.9中村 陸人 (1)塩尻広陵中
74.52 -1.1百瀬 洋夢 (1)穂高西中
84.40 +0.6大月 隼 (1)松本丸ノ内中
94.38 +0.2小倉 心和 (1)駒ケ根赤穂中
104.37 -1.4矢島 拓光 (1)箕輪中
114.36 +0.1松沢 尚弥 (1)白馬中
124.33 +0.2牛田 真夢 (1)梓川中
134.29 -1.4合葉 太飛 (1)開成中
144.27 +0.4西山 陸 (1)長峰中
154.22 -0.5原田 裕哉 (1)諏訪上諏訪中
164.16 -1.8矢沢 佑真 (1)富士見中
174.13 -0.4柴田 莉生 (1)三郷中
184.11 -0.5佐原 清史郎 (1)塩尻西部中
193.98 -1.3深谷 礎 (1)駒ケ根東中
203.97 -0.2松沢 孝輝 (1)緑ケ丘中
213.86 +0.0m平島 迅 (1)茅野北部中
223.86 -1.6内倉 宗潤 (1)信大附松本中
233.84 -0.4宮原 有輝 (1)茅野永明中
243.84 +0.3吉田 翔 (1)宮田中
253.84 -1.6小平 遥暉 (1)高森中
263.83 +0.7一本木 雅秀 (1)丘中
273.82 -1.2三浦 翔太 (1)木曽町中
283.80 -0.8加藤 哲也 (1)伊那東部中
293.77 +2.0川瀬 拓郎 (1)高綱中
303.63 -0.7三島 心人 (1)岡谷東部中
313.46 +1.5芦田 弘誠 (1)女鳥羽中
323.37 -0.3高田 秀治 (1)茅野東部中
333.19 -0.1中野 凌伽 (1)鎌田中
DNS中村 伊吹 (1)岡谷南部中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.15 +0.8竹内 勇貴 (2)松島中
25.96 -0.6椚谷 元 (2)高森中
35.83 -0.1大月 渉 (2)穂高東中
45.40 +0.3岩崎 遼 (2)岡谷西部中
55.30 -0.2宮坂 仁士 (2)長峰中
65.26 -0.9菅 貫太 (2)三郷中
75.16 -0.6松田 拓巳 (2)箕輪中
85.06 -0.8野中 大地 (2)富士見中
94.89 -0.6中沢 真斗 (2)梓川中
104.86 -0.5土田 陸斗 (2)辰野中
114.83 -0.9松崎 恭一朗 (2)諏訪西中
124.83 -0.1鈴木 睦和 (2)白馬中
134.83 -1.0岩崎 将人 (2)飯田高陵中
144.81 +0.4丸山 健成 (2)堀金中
154.68 -0.3鈴木 寛二 (2)木曽町中
164.62 -0.1飯嶋 大基 (2)北安松川中
174.61 +0.1西野 瑛修 (2)駒ケ根赤穂中
184.61 -0.4池内 隆哉 (2)丘中
194.59 -2.4野牧 慶人 (2)旭ケ丘中
204.56 -0.3矢島 聡士 (2)松本菅野中
214.52 +0.7小牧 大晟 (2)伊那春富中
224.46 -0.5平林 拡人 (2)塩尻広陵中
234.32 -1.1酒井 敦也 (2)宮田中
244.26 -1.0原田 陸人 (2)緑ケ丘中
254.25 -1.1大沢 和誠 (2)天龍中
264.12 -1.1大平 幸輝 (2)大桑中
273.88 -0.7吉田 晴太 (2)清水中
283.85 +0.1二山 大空 (2)塩尻中
293.81 -0.5笠原 佑哉 (2)茅野永明中
303.80 -1.0大沢 草為 (2)松本旭町中
313.22 -0.9北嶋 宏記 (2)茅野北部中
323.14 +0.1塩原 倖太郎 (2)松本丸ノ内中
332.97 +0.1米久保 光希 (2)波田中
NM松尾 秀彦 (2)山辺中
DNS松本 力 (2)諏訪上諏訪中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.26田近 資武 (1)王滝中
29.14上条 飛翔 (1)宮田中
38.85高橋 勇翔 (1)開成中
47.41宮沢 良織 (1)中川中
57.27津野尾 広大 (1)大町仁科台中
67.14福沢 康生 (1)開成中
76.75小林 郁弥 (1)茅野東部中
86.48城取 颯 (1)箕輪中
96.36市瀬 秀耀 (1)高森中
106.14伊藤 颯埜 (1)岡谷西部中
115.92西垣 尚弥 (1)信大附松本中
125.89大場 遥斗 (1)中川中
135.88二木 涼介 (1)梓川中
145.77平出 純大 (1)大町仁科台中
155.75北原 楽人 (1)飯田高陵中
165.13沢柳 翔 (1)飯田高陵中
175.03新垣 健琉 (1)岡谷東部中
185.01松本 侑也 (1)三郷中
194.96上条 晄生 (1)諏訪上諏訪中
204.90春日 勇人 (1)伊那東部中
214.80近藤 杜気 (1)茅野北部中
224.04今村 太知 (1)茅野永明中
233.94榊山 大心 (1)緑ケ丘中
DNS横内 歩夢 (1)女鳥羽中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.48有村 凌空 (2)王滝中
29.41後藤 玲央 (2)伊那東部中
39.02下平 朱莉 (2)伊那春富中
48.79中村 紘大 (2)岡谷東部中
58.53斎藤 智也 (2)波田中
68.32塩島 律哉 (2)三郷中
78.11大沢 真叶 (2)波田中
87.89菅 勇人 (2)伊那東部中
97.69片倉 広喜 (2)岡谷西部中
107.34西沢 巧 (2)大町一中
117.28小深田 音明 (2)茅野北部中
127.16西牧 城 (2)清水中
137.10中村 賢将 (2)梓川中
146.97橋本 虎汰郎 (2)天龍中
156.91今井 晴基 (2)岡谷北部中
166.90小池 柚子貴 (2)長峰中
176.47武田 マカナ (2)松本丸ノ内中
186.45笠原 克希 (2)長峰中
196.12吉村 宙 (2)茅野北部中
205.70今井 史弥 (2)岡谷北部中
215.57赤羽 倫弥 (2)諏訪西中
225.30水野 生 (2)清水中
235.17吉野 世歩 (2)伊那春富中
245.15曽根原 康輝 (2)大町仁科台中
255.00吉崎 寿起 (2)梓川中
263.77沢柳 奏太 (2)塩尻広陵中
DNS小池 暁 (2)茅野永明中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.96守屋 咲芭 (1)三郷中
214.08伊藤 沙優香 (1)穂高東中
314.37佐々木 咲帆美 (1)穂高西中
414.61村上 涼子 (1)梓川中
515.06今井 夕夏 (1)諏訪上諏訪中
615.15前沢 花 (1)松本信明中
715.71偆道 心々美 (1)原中
815.80那須野 桜 (1)宮田中
DNS沖津 美咲 (1)岡谷南部中

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.07松本 恵実 (1)堀金中
214.03中村 紗生 (1)波田中
314.29中嶋 由衣 (1)信大附松本中
414.82松丸 もも (1)開成中
515.06上野 夏澄 (1)松本丸ノ内中
615.67小田切 美結 (1)宮田中
715.73都竹 菜々花 (1)木曽町中
816.15小泉 美羽 (1)茅野北部中
DNS磯谷 唯衣 (1)筑摩野中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.97小松 未唯奈 (1)長峰中
214.70倉田 侑季 (1)三郷中
314.85宮田 魅紗 (1)松本丸ノ内中
414.89宮沢 日菜 (1)駒ケ根東中
515.18熊谷 朋華 (1)下伊那松川中
615.57山中 杏珠 (1)秀峰中
715.74原 美月 (1)丘中
816.66上条 華奈 (1)大町仁科台中
DQ浜田 みなと (1)伊那春富中

女子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.69山城 春菜 (1)高森中
214.36渡辺 梓沙 (1)辰野中
314.46山田 優芽 (1)駒ケ根赤穂中
414.87宮坂 茉津莉 (1)茅野永明中
514.92宮坂 優那 (1)岡谷東部中
615.37小林 水緒 (1)南箕輪中
715.85奥原 紗希 (1)松島中
815.93小野 綾音 (1)下諏訪中
DNS大村 愛夢 (1)高瀬中

女子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
114.06喜島 晴 (1)女鳥羽中
214.35原田 栞里 (1)駒ケ根赤穂中
314.78斎藤 凛咲 (1)筑摩野中
415.36鵜飼 めぐみ (1)原中
515.46高林 あんり (1)清陵附中
615.67高原 つらら (1)白馬中
715.88倉沢 奈帆 (1)飯田高陵中
815.98北条 日菜 (1)高瀬中

女子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.12吉沢 詩乃 (1)高森中
214.62小口 瑞生 (1)塩尻広陵中
314.63富山 唯奈 (1)伊那東部中
414.68矢沢 華 (1)駒ケ根東中
515.19小池 まどか (1)清水中
615.54浜 陽菜乃 (1)松本信明中
DNS中山 愛梨 (1)緑ケ丘中
DNS井沢 夏帆 (1)箕輪中

女子1年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
114.00野村 優香 (1)南箕輪中
214.27上島 澪里 (1)辰野中
314.27関 唯々香 (1)岡谷西部中
414.57前田 百葉 (1)堀金中
514.89宮沢 ありさ (1)清陵附中
615.70高林 エリ (1)秀峰中
DNS白鳥 悠南 (1)伊那東部中
DNS成田 楓華 (1)岡谷南部中

女子1年 100m 予選8組(+0.0m)

順位記録選手所属
113.76藤森 七海 (1)諏訪西中
214.30関島 瑠愛 (1)下伊那松川中
314.81林 杏珠 (1)岡谷北部中
414.90佐々木 希帆望 (1)穂高西中
515.18大田 樹璃 (1)長峰中
615.67鍋島 楓 (1)豊丘中
715.70田中 沙奈 (1)中川中
815.78管野 愛梨 (1)諏訪南中

女子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
114.20宮下 莉瑚 (1)豊丘中
214.38木下 茜莉 (1)緑ケ丘中
314.43野村 夏月 (1)茅野東部中
414.50中村 空夏 (1)諏訪南中
515.07小平 芙菜 (1)茅野北部中
615.48宮内 胡都 (1)岡谷西部中
715.82金田 来未 (1)松本菅野中
DNS小松 結奈 (1)岡谷北部中

女子1年 100m 予選10組(+0.0m)

順位記録選手所属
114.04田中 優杏菜 (1)信大附松本中
214.33中村 映夢 (1)伊那春富中
314.71宮田 くるみ (1)穂高東中
414.92松田 夢葉 (1)丘中
515.03越川 えり (1)富士見中
615.68福田 柚菜 (1)松本旭町中
715.88松原 美夢 (1)安曇野豊科北中
816.44岩田 和紗 (1)下諏訪中

女子1年 100m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
113.40三沢 百佳 (1)開成中
214.27岩下 夢菜 (1)茅野永明中
314.69丸山 綾香 (1)女鳥羽中
314.69両角 みなみ (1)諏訪上諏訪中
514.77埋橋 茉子 (1)清水中
615.18丸山 夏希 (1)安曇野豊科北中
715.22菊池 彩乃 (1)大桑中
DNS安田 莉穂 (1)諏訪西中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
113.25松本 恵実 (1)堀金中
213.49三沢 百佳 (1)開成中
313.65山城 春菜 (1)高森中
413.72藤森 七海 (1)諏訪西中
513.89小松 未唯奈 (1)長峰中
613.92守屋 咲芭 (1)三郷中
714.18野村 優香 (1)南箕輪中
814.39中村 紗生 (1)波田中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.19田中 凛 (2)駒ケ根赤穂中
213.99新田 光咲 (2)穂高東中
314.17小島 咲愛 (2)南箕輪中
414.24小平 聖乃 (2)茅野北部中
514.86大西 愛菜 (2)大町一中
614.90古幡 千寿穂 (2)松本菅野中
714.95高木 菜々子 (2)筑摩野中
815.67小倉 ゆきの (2)松本信明中
916.83松木 恵理 (2)松本旭町中

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.87窪田 結衣 (2)松本信明中
213.82石吾 桃香 (2)岡谷東部中
313.83杉下 舞彩 (2)清陵附中
415.21北原 樹奈 (2)箕輪中
515.32上条 愛花 (2)女鳥羽中
615.45高橋 郁乃 (2)塩尻中
715.55古川 葵 (2)茅野永明中
815.77橋詰 瑠菜 (2)岡谷南部中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.50有賀 雪乃 (2)南箕輪中
213.92飯沢 優里 (2)清陵附中
314.06秋山 七海 (2)安曇野豊科北中
414.80木下 弥采 (2)駒ケ根東中
514.83大久保 唯菜 (2)山辺中
615.33曽山 ちはる (2)三郷中
715.62赤羽 姫那 (2)塩尻広陵中
816.29笹川 真知楓 (2)高綱中

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.61西島 美幸 (2)飯田東中
213.93気賀沢 円香 (2)駒ケ根赤穂中
314.44坂口 輝 (2)安曇野豊科北中
414.89笠原 英 (2)筑摩野中
515.34月木 優花 (2)豊丘中
615.44淀 葉月 (2)小谷中
715.68関 結菜 (2)諏訪西中
815.86神沢 瑠依 (2)諏訪南中

女子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.67中村 栞菜 (2)松本旭町中
213.82近藤 希乃佳 (2)飯田高陵中
313.99丸山 結愛 (2)堀金中
414.62田中 彩水 (2)北安松川中
514.96遠藤 彩莉 (2)辰野中
615.11柳沢 愛莉 (2)茅野東部中
715.57丸山 琳 (2)小谷中
816.43北原 ほのか (2)駒ケ根東中

女子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
113.41河上 乃愛 (2)信大附松本中
213.86矢口 ほの夏 (2)穂高東中
314.37井口 空亜 (2)箕輪中
414.58本橋 奈央子 (2)岡谷南部中
515.19西村 凪 (2)山辺中
615.37吉田 渚 (2)下諏訪中
715.69鍛冶谷 美奈 (2)緑ケ丘中
816.10水口 莉子 (2)塩尻中

女子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
113.73佐々木 響子 (2)塩尻広陵中
213.79三沢 菜々美 (2)伊那東部中
314.25奥原 奏衣 (2)木曽町中
414.79中川 夏津希 (2)鉢盛中
515.32左右田 茜 (2)大町一中
615.59中斎 陽葵 (2)高綱中
715.89望月 莉子 (2)富士見中
815.94赤羽 吟 (2)梓川中

女子2年 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.41塚間 友香 (2)辰野中
213.61上条 翔子 (2)三郷中
314.58木下 明里咲 (2)緑ケ丘中
414.70平沢 恋菜 (2)岡谷東部中
515.20梅沢 めぐみ (2)穂高西中
615.49中村 友理子 (2)下諏訪中
715.56小池 愛心 (2)諏訪西中
816.34寺沢 慶恵 (2)岡谷北部中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0m)

順位記録選手所属
112.82窪田 結衣 (2)松本信明中
213.28塚間 友香 (2)辰野中
313.31田中 凛 (2)駒ケ根赤穂中
413.36有賀 雪乃 (2)南箕輪中
513.43中村 栞菜 (2)松本旭町中
613.49上条 翔子 (2)三郷中
713.51西島 美幸 (2)飯田東中
813.56河上 乃愛 (2)信大附松本中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
127.79三枝 千夏 (2)辰野中
228.60川上 菜 (2)大町仁科台中
329.98白沢 莉子 (2)穂高西中
430.31藤井 深雪 (2)北安松川中
530.74望月 想 (2)穂高東中
630.94三枝 杏 (2)岡谷東部中
732.21石井 菜々美 (1)梓川中
833.01川嶋 亜衣梨 (1)茅野北部中
DNS西村 菜央 (1)女鳥羽中

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
128.17飯島 莉紗 (2)駒ケ根赤穂中
229.19五味 愛夏 (2)茅野永明中
329.74原田 なな (2)諏訪西中
430.26川口 結 (1)茅野北部中
530.78胡桃 有沙 (2)穂高西中
631.46田中 海羽 (1)伊那春富中
733.44吉村 千都子 (1)伊那東部中
833.50馬場 成美 (1)駒ケ根東中
DNS筒井 結貴 (1)豊丘中

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
128.04奈良 実咲 (2)波田中
229.41小林 万莉 (2)長峰中
330.24五十嵐 歩佳 (1)信大附松本中
430.69麻和 楓花 (1)開成中
530.92北原 菜瑞奈 (2)伊那中
631.97山本 尚穂 (2)山辺中
731.97上条 菫子 (1)三郷中
832.17倉沢 愛巳 (2)塩尻広陵中
934.38斎藤 杏奈 (1)女鳥羽中

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
127.93山口 なず菜 (2)鉢盛中
229.10鎮西 花 (1)駒ケ根赤穂中
329.36三溝 梓乃 (2)高綱中
431.25中曽根 叶 (2)伊那中
531.80藤島 沙由希 (1)長峰中
632.68木村 莉子 (2)諏訪南中
732.78河口 みずき (1)岡谷北部中
833.03井口 裕加里 (2)山辺中
DNS溝口 莉緒 (2)南箕輪中

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
127.72片桐 未音里 (2)安曇野豊科北中
229.22藤原 奈々 (2)穂高東中
329.28山一 実希 (2)北安松川中
429.96中嶋 実咲 (2)信大附松本中
530.22池上 舞花 (1)中川中
630.42原 萌々音 (2)白馬中
731.32井田 光咲 (2)南箕輪中
831.72神保 藍織 (1)豊科南中
933.29志賀 美咲 (2)諏訪南中

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
128.06中原 希空 (2)伊那春富中
228.21小林 菜月 (2)緑ケ丘中
330.65槫沼 香乃花 (1)梓川中
431.17秋山 紗奈 (1)三郷中
531.81竹松 優 (2)諏訪西中
631.84石井 みなみ (2)塩尻広陵中
734.25田中 彩音 (1)伊那東部中
DNS池上 絵笛 (1)駒ケ根東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
127.35片桐 未音里 (2)安曇野豊科北中
227.54三枝 千夏 (2)辰野中
327.92山口 なず菜 (2)鉢盛中
427.95奈良 実咲 (2)波田中
528.38飯島 莉紗 (2)駒ケ根赤穂中
628.42中原 希空 (2)伊那春富中
728.62小林 菜月 (2)緑ケ丘中
829.06川上 菜 (2)大町仁科台中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.27.18臼田 麻花 (1)下諏訪中
22.27.45松下 輝来 (1)大町仁科台中
32.34.46森脇 光砂 (1)駒ケ根赤穂中
42.35.30千野 唯花 (1)山辺中
52.36.15小山 夏葵 (1)王滝中
62.36.36小嶋 楓来 (1)原中
72.36.42真柴 萌菜 (1)伊那春富中
82.37.05高木 萌子 (1)南箕輪中
92.39.58赤羽 真衣佳 (1)女鳥羽中
102.40.02上村 梨緒 (1)開成中
112.41.28羽生 彩七 (1)飯田高陵中
122.41.85古川 結萌 (1)穂高西中
132.46.00坂本 なお (1)伊那春富中
142.48.21中島 優香 (1)岡谷西部中
153.14.82春日 莉緒 (1)岡谷東部中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.36.88小沢 来空 (1)辰野中
22.36.89永井 千晴 (1)松島中
32.41.36嶺山 和佳 (1)堀金中
42.42.78荻久保 結野 (1)北安松川中
52.43.83岩城 こころ (1)松本丸ノ内中
62.44.30小林 はる香 (1)穂高東中
72.45.76中山 結 (1)諏訪南中
82.46.15宮崎 汐音 (1)中川中
92.47.17中嶋 心愛 (1)松本信明中
102.47.54湯口 朝香 (1)北安松川中
112.52.62野沢 彩莉 (1)茅野北部中
122.55.22清水 彩音 (1)茅野永明中
132.57.15高橋 優乃 (1)原中
142.58.56松村 美佑 (1)緑ケ丘中
DNS森田 彩心 (1)木曽町中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.50.39木村 友香 (1)信大附松本中
22.52.62村上 明 (1)塩尻広陵中
32.53.80宮下 菜摘 (1)緑ケ丘中
42.56.37早川 麗 (1)松本信明中
52.56.78田中 千晴 (1)信大附松本中
63.00.70塩沢 瑠美奈 (1)松本旭町中
73.00.93白沢 瑚々那 (1)穂高東中
83.01.28小松 礼佳 (1)箕輪中
93.10.62神谷 穂歌 (1)諏訪南中
103.12.10大和 野乃佳 (1)長峰中
DNS原田 実花 (1)高瀬中
DNS下島 莉紗子 (1)岡谷南部中
DNS松見 すみれ (1)箕輪中
DNS小口 美来 (1)岡谷南部中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.21.21中林 樹里 (2)箕輪中
22.21.29竹岡 紗代 (2)堀金中
32.21.65小口 紗弥 (2)岡谷東部中
42.23.67中村 綾花 (2)鉢盛中
52.29.10塚本 萌 (2)鉢盛中
62.32.38宮本 純伶 (2)清水中
72.33.88山田 彩世 (2)豊科南中
82.34.04佐々木 美羽 (2)鼎中
92.35.11野村 ひかり (2)南箕輪中
102.36.04中島 偲 (2)南箕輪中
112.36.24宮内 笑夢 (2)高森中
122.39.49逸持治 奏愛 (2)駒ケ根赤穂中
132.41.60片桐 彩 (2)豊丘中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.33.00加藤 杏由夏 (2)山辺中
22.38.52高橋 優愛 (2)信大附松本中
32.39.72小出 柚羽 (2)高綱中
42.40.10北原 結和 (2)長峰中
52.41.75富山 奈央 (2)伊那東部中
62.42.75田中 胡桃 (2)富士見中
72.43.26中山 優莉亜 (2)伊那東部中
82.44.22水野 香帆 (2)鼎中
92.45.80岡 瑞希 (2)箕輪中
102.47.92原 朱音 (2)豊丘中
112.48.77輪湖 いぶき (2)梓川中
122.51.46木村 妃杏 (2)諏訪上諏訪中
132.53.36古厩 美音 (2)高綱中

女子2年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.44.10小沢 明日香 (2)辰野中
22.45.56鈴木 菜々香 (2)梓川中
32.45.57小林 柚花 (2)駒ケ根東中
42.46.45三浦 愛音 (2)穂高東中
52.46.55菅野 美月 (2)大桑中
62.47.52田中 美葉 (2)松本丸ノ内中
72.48.39小竹 ひより (2)女鳥羽中
82.50.21石井 澪 (2)穂高東中
92.51.16小林 穂々光 (2)富士見中
102.52.18黒沢 萌 (2)長峰中
112.57.76赤羽 菜杏 (2)高森中
122.59.23御子柴 涼生 (2)筑摩野中
133.05.96清水 花薫 (2)清水中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.49.95村岡 美玖 (1)波田中
24.50.42佐藤 悠花 (1)下伊那松川中
34.51.37川口 ののは (2)富士見中
44.52.75筒井 心葉 (1)飯田高陵中
54.53.67中村 柚音 (2)箕輪中
65.02.56阿部 真奈美 (2)富士見中
75.05.37根津 円 (2)女鳥羽中
85.06.72松下 朋佳 (2)旭ケ丘中
95.10.54森 ほのか (2)伊那春富中
105.13.71西村 歩華 (2)高森中
115.14.92佐藤 希美 (2)岡谷南部中
125.15.08宮下 聖菜 (2)高森中
135.16.55有賀 すづな (2)下諏訪中
145.17.11大蔵 こころ (2)駒ケ根赤穂中
155.17.70丸山 莉央 (1)松本菅野中
165.20.46栗原 すず (2)大町一中
175.23.35山田 唯綺 (1)豊科南中
185.24.49小池 嶺花 (2)原中
195.24.58北原 伊織 (1)諏訪中
205.28.98宮城 稚子 (2)鉢盛中
215.30.79佐藤 綾花 (1)下伊那松川中
225.33.58金子 陽南 (2)緑ケ丘中
235.35.97矢口 萌叶 (2)穂高西中
245.49.80日笠 遥 (2)鉢盛中
DNS下沢 実央 (2)白馬中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.02.61滝沢 初寧 (1)駒ケ根東中
25.16.50守屋 有彩 (1)伊那春富中
35.24.27平松 愛純 (2)箕輪中
45.29.08安部 優理子 (2)信大附松本中
55.30.27竹村 千咲己 (2)駒ケ根東中
65.31.04宮本 珠里 (2)辰野中
75.31.53真田 こころ (1)塩尻広陵中
85.36.52村松 日菜 (1)清水中
95.36.61広島 歩佳 (2)辰野中
105.39.43山田 うらら (1)筑摩野中
115.40.77北村 真彩 (2)小谷中
125.41.20篠原 さら (1)茅野東部中
135.41.92菊池 遥 (1)原中
145.45.27池上 遼海 (2)南箕輪中
155.45.71矢野 華奈 (2)伊那東部中
165.46.87堀金 真華 (2)安曇野豊科北中
175.53.63西沢 瑞姫 (1)小谷中
185.55.32白沢 真帆 (1)北安松川中
196.01.97竹内 美結 (1)女鳥羽中
206.08.21北沢 ひなた (2)伊那東部中
216.08.79伊藤 ララ (1)大町一中
DNS松村 歩咲 (1)木曽町中
DNS大嶋 歩 (1)穂高西中
DNS山本 結萌 (1)豊丘中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.36江口 真尋 (2)岡谷東部中
217.99宮沢 遥 (2)箕輪中
318.81原 如美 (2)茅野北部中
419.75柴野 華姫 (2)三郷中
519.78横沢 こころ (2)松本菅野中
620.71村田 遥 (2)信大附松本中
721.40青木 詩織 (2)長峰中
DNS森田 クラウディア (1)穂高西中

女子 100mMH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.64関崎 茉莉 (2)伊那中
218.89種田 夏弓 (2)鉢盛中
319.69戸田 美桜 (2)箕輪中
420.01関 広菜 (2)駒ケ根赤穂中
520.06中川 采羽 (1)開成中
620.63青柳 菜々美 (2)山辺中
721.52藤森 あんり (2)長峰中
821.89高岡 真彩 (1)女鳥羽中

女子 100mMH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
117.02森下 結衣 (2)松島中
217.85横水 杏実 (2)鉢盛中
318.40滝本 歩夢 (1)開成中
419.22宮坂 ひかり (2)茅野東部中
519.29池田 里汐 (2)信大附松本中
620.24吉沢 芽衣 (2)伊那春富中
720.92上田 朋花 (2)南箕輪中
825.59小沢 愛華 (1)波田中

女子 100mMH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
117.45伊勢 美里 (2)塩尻広陵中
217.90花岡 真咲 (2)茅野東部中
319.22小口 杏菜 (2)岡谷東部中
419.52大月 若菜 (1)梓川中
520.03小松 夢来 (1)諏訪西中
620.13花岡 美穂 (2)松本丸ノ内中
720.14釘町 恵美里 (2)波田中
DNS石橋 琳花 (1)穂高西中

女子 100mMH 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
115.51竹内 里桜 (2)茅野永明中
218.57熊谷 千尋 (2)高森中
319.04増塩 翔鈴 (2)山辺中
419.73加納 優笑 (2)三郷中
520.12脇坂 有梨那 (2)岡谷西部中
620.78森 咲彩 (1)松本信明中
722.15茅野 好花 (1)女鳥羽中
822.69松沢 奈央 (1)伊那春富中

女子 100mMH 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
115.01原 知愛 (2)北安松川中
218.48小林 詩織 (2)松本菅野中
319.00松下 茉鈴 (2)辰野中
419.20古林 叶愛 (2)高綱中
519.36竹上 心菜 (1)梓川中
619.59加納 樹 (2)岡谷西部中
720.02小川原 和花 (2)松本丸ノ内中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.05原 知愛 (2)北安松川中
215.25竹内 里桜 (2)茅野永明中
315.97江口 真尋 (2)岡谷東部中
416.03関崎 茉莉 (2)伊那中
517.16伊勢 美里 (2)塩尻広陵中
617.57森下 結衣 (2)松島中
717.89花岡 真咲 (2)茅野東部中
817.97横水 杏実 (2)鉢盛中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.04 伊那春富中
253.95 穂高東中
354.26 安曇野豊科北中
454.69 岡谷東部中
555.79 伊那中
655.84 諏訪上諏訪中
757.97 飯田高陵中
858.61 諏訪南中
960.37 木曽町中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.75 辰野中
253.69 南箕輪中
355.03 開成中
455.43 松本信明中
555.92 茅野永明中
656.04 茅野東部中
756.91 高綱中
856.97 富士見中
958.51 長峰中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.97 鉢盛中
255.87 清陵附中
356.17 茅野北部中
456.28 諏訪西中
556.71 山辺中
657.24 岡谷南部中
758.33 波田中
858.70 松本旭町中
962.81 塩尻中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.22 駒ケ根赤穂中
253.13 堀金中
354.16 塩尻広陵中
454.18 高森中
556.13 大町一中
657.35 清水中
758.63 岡谷西部中
858.95 豊丘中
DNS 白馬中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.79 信大附松本中
256.30 穂高西中
356.94 梓川中
457.13 女鳥羽中
557.52 筑摩野中
659.17 駒ケ根東中
759.21 松島中
860.03 下諏訪中
DNS 大町仁科台中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.16 北安松川中
253.62 三郷中
354.55 伊那東部中
454.77 緑ケ丘中
556.78 箕輪中
656.93 松本丸ノ内中
758.76 松本菅野中
859.15 原中
959.98 秀峰中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.98 伊那春富中
252.43 駒ケ根赤穂中
352.96 北安松川中
453.18 堀金中
553.43 三郷中
653.58 辰野中
753.78 南箕輪中
854.17 信大附松本中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.35平谷 紗菜 (1)鉢盛中
21.25北原 舞香 (1)伊那春富中
31.20小松 百萌 (1)諏訪南中
41.20下向 華歩 (1)茅野永明中
51.20中田 陽菜 (1)松本旭町中
61.15奥原 緒美 (1)長峰中
71.15小池 理紗子 (1)諏訪西中
81.15吉沢 桃佳 (1)波田中
91.15飯島 秋音 (1)松島中
101.10代田 那菜 (1)緑ケ丘中
101.10板垣 瑚乃美 (1)梓川中
121.10小林 蓮菜 (1)諏訪南中
121.10中村 万智 (1)鉢盛中
121.10清水 佳乃 (1)信大附松本中
121.10二木 由依 (1)三郷中
DNS太田 さくら (1)高瀬中
NM保谷 柑奈 (1)信大附松本中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45菅沢 侑希 (2)大町仁科台中
21.40二村 海咲 (2)穂高西中
31.35今牧 未颯 (2)山辺中
31.35佐野 紗葵 (2)堀金中
51.35橋本 珠 (2)北安松川中
51.35本田 尚子 (2)伊那中
71.30大野田 朱華 (2)筑摩野中
81.25久保田 楓 (2)塩尻広陵中
81.25塩野 七虹 (2)大町仁科台中
81.25飯島 彩香 (2)茅野永明中
111.25中嶋 珠久 (2)駒ケ根赤穂中
121.25松沢 澪 (2)緑ケ丘中
131.25杉野 舞子 (2)塩尻広陵中
141.20伊東 愛渚 (2)飯田高陵中
151.20丸山 結心 (2)三郷中
161.20笠原 江梨 (2)岡谷東部中
171.15桜井 理穂 (2)松本丸ノ内中
171.15熊谷 美雨 (2)飯田高陵中
171.15畑中 梨沙 (2)鉢盛中
201.15矢口 静空 (2)小谷中
211.15高本 美咲 (2)豊丘中
221.10小池 千夏 (2)松本旭町中
231.10大蔵 莉乃 (2)大町一中
NM工藤 有莉 (2)松本丸ノ内中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50小板橋 茉由 (2)原中
22.40横内 咲希 (2)原中
32.40川上 実咲 (2)山辺中
42.10川嶋 成美 (2)岡谷東部中
52.10村松 由菜 (2)伊那東部中
62.10丸山 とわ (2)山辺中
71.80滝本 杏 (2)伊那東部中
81.80宮坂 詩 (2)岡谷東部中
NM松沢 優衣 (1)三郷中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.55 +1.0埋橋 凛 (1)伊那春富中
24.47 +0.8須沢 奏心 (1)松本丸ノ内中
34.36 +0.6塩沢 舞 (1)竜峡中
44.34 +0.1加島 小浦 (1)女鳥羽中
54.33 +1.0小口 葉奈 (1)諏訪西中
64.21 +0.8今村 実伶 (1)緑ケ丘中
74.03 +0.1下平 さら紗 (1)伊那東部中
84.03 -0.5舟橋 里紗 (1)辰野中
93.90 -1.6長門 杏実 (1)岡谷東部中
103.88 +1.8小平 奏重 (1)茅野永明中
113.86 -1.4倉科 瑠奈 (1)山辺中
123.83 -0.9平林 明夏 (1)波田中
133.71 +0.4日原 穂香 (1)箕輪中
143.71 -0.2城 ひかり (1)松本信明中
153.70 +1.4鈴木 美沙希 (1)信大附松本中
163.69 +0.0m藤原 穂花 (1)穂高西中
173.61 -0.2等々力 芽依 (1)三郷中
183.59 -0.2北沢 由里菜 (1)秀峰中
193.57 +0.4宮沢 瑠里 (1)茅野北部中
203.57 -1.4大木 結月 (1)南箕輪中
213.55 -0.9兼宗 希 (1)天龍中
223.53 +0.2小山 日向 (1)塩尻広陵中
233.45 -1.0河口 桜奈 (1)王滝中
243.44 -0.6石塚 玲那 (1)小谷中
253.39 +0.3藤牧 里紗 (1)松本菅野中
263.33 -0.3千国 優舞 (1)大町一中
273.25 -0.5内川 穂乃佳 (1)岡谷西部中
283.14 -0.3関 百香 (1)鎌田中
293.07 +0.1一山 いぶき (1)高綱中
303.06 -1.7小島 彩奈 (1)長峰中
312.94 -0.5岡村 ここね (1)筑摩野中
322.70 -0.5中沢 真子 (1)高瀬中
332.25 -1.1松沢 歩奈 (1)北安松川中
342.22 -0.1丸茂 愛莉 (1)宮田中
DNS床尾 紗也夏 (1)松島中
NM松下 陽音 (1)高森中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.92 +0.6北原 小遥 (2)伊那春富中
24.64 +1.3木村 綺花 (2)開田中
34.59 +0.8小林 千紘 (2)長峰中
44.54 +0.6中島 さや香 (2)岡谷東部中
54.47 +0.3丸山 虹 (2)山辺中
64.33 +0.2綱島 玲渚 (2)諏訪南中
74.26 +0.9牛山 珠莉 (2)茅野東部中
84.24 -0.3住吉 叶 (2)鉢盛中
94.13 -1.0島村 日和 (2)松島中
104.12 +0.2東条 遥香 (2)穂高東中
114.10 +0.7川上 奈々夏 (2)筑摩野中
124.10 -0.3鶴田 光 (2)松本信明中
134.06 -1.0山田 久美子 (2)北安松川中
144.06 -1.1柿沢 摩歩 (2)諏訪上諏訪中
154.05 -0.7三村 紗唯 (2)清陵附中
163.99 +0.6荻上 かおる (2)塩尻広陵中
173.94 -0.7竹村 菜々美 (2)緑ケ丘中
183.93 -1.1田中 ラリッサ (2)伊那東部中
193.78 -1.1石川 鈴菜 (2)松本菅野中
203.75 +0.1国本 梨紗 (2)白馬中
213.74 -1.3八城 かすみ (2)原中
223.73 -0.7小沢 佑奈 (2)辰野中
233.73 -1.1高野 夏来 (2)岡谷南部中
243.69 +1.2渡久山 和 (2)天龍中
253.59 -0.2松倉 みのり (2)高瀬中
263.48 -1.0小池 由華 (2)下諏訪中
273.44 -1.5逸見 紗也乃 (2)梓川中
283.42 +0.8西山 由奈 (2)三郷中
293.30 -0.3深沢 美結 (2)松本丸ノ内中
303.26 +0.4伊藤 愛 (2)南箕輪中
313.19 +0.0m柳原 梨乃 (2)清水中
323.15 -0.9沢渡 千夏 (2)小谷中
DNS小林 柚香 (2)高綱中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.95倉田 紗優加 (1)南箕輪中
27.60戸田 胡巳 (1)木曽町中
37.45水落 凛 (1)女鳥羽中
47.41高山 樹音 (1)松島中
57.35尾関 紗佳 (1)女鳥羽中
67.31黒沢 美月 (1)長峰中
77.06宮沢 彩音 (1)高瀬中
87.05並木 愛佳 (1)長峰中
96.31宮下 空 (1)梓川中
106.01巾 純怜 (1)梓川中
115.96竹内 果歩 (1)飯田高陵中
125.73中沢 由菜 (1)波田中
135.68青木 愛佳 (1)筑摩野中
145.65林 優舞 (1)岡谷東部中
155.40上嶋 美羽 (1)開成中
165.20白沢 ひかり (1)大町仁科台中
174.91有山 美桜菜 (1)波田中
184.50平林 珠色 (1)筑摩野中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.75福田 愛夢 (2)辰野中
29.20荒井 日菜 (2)岡谷南部中
39.15倉田 真瑚 (2)山辺中
49.00白河 凛加 (2)大町一中
58.84野崎 葵 (2)伊那中
68.76小松 茉央 (2)辰野中
78.74斎藤 愛 (2)大野川中
88.65町田 栞 (2)大町仁科台中
97.81大牧 穂香 (2)緑ケ丘中
107.45倉沢 優里 (2)鉢盛中
117.03松井 美澪 (2)松本菅野中
126.67兼田 ももこ (2)松本旭町中
136.62森 まひろ (2)塩尻広陵中
146.52住 凛華 (2)鉢盛中
156.11熊谷 亜弓 (2)緑ケ丘中
166.08片桐 由莉華 (2)大町仁科台中
176.05村上 百々花 (2)波田中
185.53矢花 亜美加 (2)穂高西中
195.08池田 陽花 (2)塩尻広陵中
204.95米窪 悠菜 (2)塩尻中
214.62小林 彩乃 (2)筑摩野中
224.36保月 香乃 (2)筑摩野中
234.08本郷 伶奈 (2)塩尻中
タイトルとURLをコピーしました