大阪長距離ナイター記録会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 大阪陸協長距離ナイター記録会
(2022年6月3日)

画像

2022 大阪陸協長距離ナイター記録会が 2022年6月3日 (金)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪ナイター記録会

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 大阪長距離ナイター記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:02.80笠谷 枇菜ヌヴェール学院高
210:03.98新山 心友ヌヴェール学院高
310:08.39室山 真優ヌヴェール学院高
410:08.80岡村 花生 (3)大阪桐蔭高
510:09.59伊藤 蒼遥佛教大
610:10.79武田 真音ヌヴェール学院高
710:15.30原 聖奈 (1)履正社高
810:21.34青沼 明生ヌヴェール学院高
910:32.26三尾川 唯ヌヴェール学院高
1010:37.11飯田 有里彩ヌヴェール学院高
1110:39.72松宮 ののかヌヴェール学院高
1210:41.98東照寺 綾海 (2)大阪学芸高
1310:54.16福田 美華 (3)大阪学芸高
1411:11.06山村 紅菜桜坂中
1511:31.73木村 穂乃香 (3)大阪学芸高
DNS永田 夕依 (2)大阪桐蔭高
DNS岡村 帆帆子 (3)大阪桐蔭高
DNS清水 つばさ (3)大阪学芸高
DNS渡邊 歩花智辯カレッジ高
DNS吉田 果恋大阪教育大
DNS西坂 穂乃佳 (1)大阪桐蔭高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:58.10山下 彩菜大阪学院大
217:05.73鎌田 幸来大阪学院大
317:21.18菊地 琴子立命館大
417:21.25井本 彩文佛教大
517:25.98日吉 鈴菜大阪芸術大
617:28.32宮澤 実亜立命館大
717:31.47佐藤 友香神戸学院大
817:38.03桑田 渚神戸学院大
917:41.25武田 愛生佛教大
1017:51.07田中 毬愛大阪学院大
1117:51.25中西 未海神戸学院大
1218:06.38青栁 朋花大阪芸術大
1318:14.93伊藤 夢立命館大
1418:16.02山中 ほの香大阪学院大
1518:25.51鹿嶋 仁渚大阪学院大
1618:35.05山田 さやか佛教大
1718:41.05雲丹亀 美月大阪芸術大
1818:53.40森 乙葉佛教大
1918:55.87川野 真奈神戸学院大
DNF岡田 柚希大阪学院大
DNS三浦 萌大阪学院大
DNS中山 優奈大阪学院大
DNS広内 来幸神戸学院大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:16.50三輪 南菜子関西外大
216:20.38永長 里緒大阪学院大
316:40.23野崎 光大阪学院大
416:41.68依田 来巳大阪学院大
516:47.91佐藤 千紘大阪学院大
616:58.70外間 礼那立命館大
716:58.78吉村 唯京都光華女子大
816:59.23福永 愛佳兵庫大
917:01.19鈴木 杏奈大阪芸術大
1017:08.37堀 綾花神戸学院大
1117:09.06溝内 里紗京都光華女子大
1217:10.19清水 ひなた佛教大
1317:15.78福永 楓花立命館大
1417:18.77古川 天音神戸学院大
1517:19.45国本 陽菜佛教大
1617:25.31谷口 萌優京都光華女子大
1717:26.06冨田 彩水京都光華女子大
1817:27.14水田 京佳京都光華女子大
1917:29.92髙田 陽織佛教大
2017:37.60須田 花音神戸学院大
2117:37.67奥田 真実京都光華女子大
2217:37.79渡辺 望美京都光華女子大
2317:50.19宮定 愛実神戸学院大
DNF小林 舞妃留大阪学院大
DNS藤田 百詠京都光華女子大
DNS松本 陽暖神戸学院大

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
116:16.50三輪 南菜子関西外大
216:20.38永長 里緒大阪学院大
316:40.23野崎 光大阪学院大
416:41.68依田 来巳大阪学院大
516:47.91佐藤 千紘大阪学院大
616:58.10山下 彩菜大阪学院大
716:58.70外間 礼那立命館大
816:58.78吉村 唯京都光華女子大
916:59.23福永 愛佳兵庫大
1017:01.19鈴木 杏奈大阪芸術大
1117:05.73鎌田 幸来大阪学院大
1217:08.37堀 綾花神戸学院大
1317:09.06溝内 里紗京都光華女子大
1417:10.19清水 ひなた佛教大
1517:15.78福永 楓花立命館大
1617:18.77古川 天音神戸学院大
1717:19.45国本 陽菜佛教大
1817:21.18菊地 琴子立命館大
1917:21.25井本 彩文佛教大
2017:25.31谷口 萌優京都光華女子大
2117:25.98日吉 鈴菜大阪芸術大
2217:26.06冨田 彩水京都光華女子大
2317:27.14水田 京佳京都光華女子大
2417:28.32宮澤 実亜立命館大
2517:29.92髙田 陽織佛教大
2617:31.47佐藤 友香神戸学院大
2717:37.60須田 花音神戸学院大
2817:37.67奥田 真実京都光華女子大
2917:37.79渡辺 望美京都光華女子大
3017:38.03桑田 渚神戸学院大
3117:41.25武田 愛生佛教大
3217:50.19宮定 愛実神戸学院大
3317:51.07田中 毬愛大阪学院大
3417:51.25中西 未海神戸学院大
3518:06.38青栁 朋花大阪芸術大
3618:14.93伊藤 夢立命館大
3718:16.02山中 ほの香大阪学院大
3818:25.51鹿嶋 仁渚大阪学院大
3918:35.05山田 さやか佛教大
4018:41.05雲丹亀 美月大阪芸術大
4118:53.40森 乙葉佛教大
4218:55.87川野 真奈神戸学院大
DNF岡田 柚希大阪学院大
DNF小林 舞妃留大阪学院大
DNS三浦 萌大阪学院大
DNS中山 優奈大阪学院大
DNS広内 来幸神戸学院大
DNS藤田 百詠京都光華女子大
DNS松本 陽暖神戸学院大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:53.04垣内 詠太大阪高
28:59.60小笠原 翼 (2)履正社高
38:59.93遠藤 柚希 (2)興國高
49:03.74渡邉 裕也大阪高
59:10.69吉住 蒼太大阪高
69:13.55森本 空凛 (1)大阪桐蔭高
79:16.35細川 亮 (3)岸和田高
89:17.06上田 隼士大阪高
99:17.28中澤 亮誇 (1)興國高
109:21.32中瀬 柾紀帝塚山泉ヶ丘中
119:21.58松本 悠生堺浜寺南中
129:21.96加藤 元稀 (1)清風高
139:22.06堀 楓真 (1)興國高
149:23.13長谷川 優馬 (3)興國高
159:26.38青木 秀仁 (1)履正社高
169:27.22安村 一真大阪高
179:29.98下水流 雄大長尾西中
189:30.59高居 勇心大阪高
199:35.46古屋 憲作大阪高
209:37.38安藤 那起 (2)生野高
219:38.62西川 慶一帝塚山泉ヶ丘高
229:46.90中村 龍希 (1)清風高
239:47.31石田 哲也帝塚山泉ヶ丘中
249:47.69飯阪 健吾帝塚山泉ヶ丘中
259:54.94岸本 莞太 (3)興國高
2610:08.11鈴木 隆純 (2)興國高
DNS中澤 亮希 (2)興國高
DNS山崎 兼申大阪高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:44.50角川 夢有人 (2)清風高
28:48.22竹口 遼 (2)清風高
38:51.18佐伯 颯真大阪高
48:52.82西田 良太 (2)清風高
58:54.11武市 颯太 (1)清風高
68:54.62若林 亮彦 (3)三島高
78:55.50木村 晴 (2)大阪桐蔭高
88:55.97嶋田 樹 (2)清風高
98:56.52若菜 宥吾大阪高
108:56.56船元 勇聖関西創価高
118:58.17岩﨑 竜馬関西創価高
128:58.81金谷 拓紀 (3)清風高
138:59.84財津 志仁 (3)枚方津田高
148:59.88大山 愛悟大阪高
159:00.06小倉 昊 (1)清風高
169:07.02今川 黎音 (1)履正社高
179:08.28片山 寛仁 (1)興國高
189:12.40萬谷 一真東海大仰星高
199:16.38山崎 健大 (3)登美丘高
209:28.93藤本 謙蔵佐野中
219:32.69和田 大征佐野中
229:45.38山中 一樹 (3)興國高
DNS土手 勇志大阪高
DNS中村 光樹 (3)興國高
DNS吉本 良真 (3)興國高
DNS山形 晃誠大阪高
DNS土肥 星太智辯カレッジ高
DNS内尾 射光矢 (2)興國高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:27.26松田 煌希 (2)清風高
28:29.58林 祐正 (3)清風高
38:30.01安達 悠雅 (3)清風高
48:35.99和田 拓真智辯カレッジ高
58:37.46坂井 宏彰 (3)興國高
68:40.37真田 大輔須磨学園高
78:44.24勝 琉斗大阪高
88:46.63金銅 友雅 (1)清風高
98:52.54山本 聖琉智辯カレッジ高
108:53.90野尻 七星大阪高
118:54.28土出 真佑斗 (3)履正社高
128:56.66新家 蒼吾大阪高
138:58.71丸岡 春翔 (3)清風高
149:08.29岩野 史弥 (3)履正社高
159:30.25角谷 和磨大阪高
169:40.91吉田 湧真須磨学園高
DNS佐野 颯人 (3)興國高
DNS南 月人智辯カレッジ高
DNS三宅 拓海大阪高
DNS鳥井 健太 (3)清風高
DNS井手 蒼人東海大仰星高
DNS宮出 誠大 (3)興國高
DNS高橋 一虎智辯カレッジ高
DNS粟野 紡 (2)大阪桐蔭高
DNS鳴瀧 空須磨学園高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:27.26松田 煌希 (2)清風高
28:29.58林 祐正 (3)清風高
38:30.01安達 悠雅 (3)清風高
48:35.99和田 拓真智辯カレッジ高
58:37.46坂井 宏彰 (3)興國高
68:40.37真田 大輔須磨学園高
78:44.24勝 琉斗大阪高
88:44.50角川 夢有人 (2)清風高
98:46.63金銅 友雅 (1)清風高
108:48.22竹口 遼 (2)清風高
118:51.18佐伯 颯真大阪高
128:52.54山本 聖琉智辯カレッジ高
138:52.82西田 良太 (2)清風高
148:53.04垣内 詠太大阪高
158:53.90野尻 七星大阪高
168:54.11武市 颯太 (1)清風高
178:54.28土出 真佑斗 (3)履正社高
188:54.62若林 亮彦 (3)三島高
198:55.50木村 晴 (2)大阪桐蔭高
208:55.97嶋田 樹 (2)清風高
218:56.52若菜 宥吾大阪高
228:56.56船元 勇聖関西創価高
238:56.66新家 蒼吾大阪高
248:58.17岩﨑 竜馬関西創価高
258:58.71丸岡 春翔 (3)清風高
268:58.81金谷 拓紀 (3)清風高
278:59.60小笠原 翼 (2)履正社高
288:59.84財津 志仁 (3)枚方津田高
298:59.88大山 愛悟大阪高
308:59.93遠藤 柚希 (2)興國高
319:00.06小倉 昊 (1)清風高
329:03.74渡邉 裕也大阪高
339:07.02今川 黎音 (1)履正社高
349:08.28片山 寛仁 (1)興國高
359:08.29岩野 史弥 (3)履正社高
369:10.69吉住 蒼太大阪高
379:12.40萬谷 一真東海大仰星高
389:13.55森本 空凛 (1)大阪桐蔭高
399:16.35細川 亮 (3)岸和田高
409:16.38山崎 健大 (3)登美丘高
419:17.06上田 隼士大阪高
429:17.28中澤 亮誇 (1)興國高
439:21.32中瀬 柾紀帝塚山泉ヶ丘中
449:21.58松本 悠生堺浜寺南中
459:21.96加藤 元稀 (1)清風高
469:22.06堀 楓真 (1)興國高
479:23.13長谷川 優馬 (3)興國高
489:26.38青木 秀仁 (1)履正社高
499:27.22安村 一真大阪高
509:28.93藤本 謙蔵佐野中
519:29.98下水流 雄大長尾西中
529:30.25角谷 和磨大阪高
539:30.59高居 勇心大阪高
549:32.69和田 大征佐野中
559:35.46古屋 憲作大阪高
569:37.38安藤 那起 (2)生野高
579:38.62西川 慶一帝塚山泉ヶ丘高
589:40.91吉田 湧真須磨学園高
599:45.38山中 一樹 (3)興國高
609:46.90中村 龍希 (1)清風高
619:47.31石田 哲也帝塚山泉ヶ丘中
629:47.69飯阪 健吾帝塚山泉ヶ丘中
639:54.94岸本 莞太 (3)興國高
6410:08.11鈴木 隆純 (2)興國高
DNS中澤 亮希 (2)興國高
DNS山崎 兼申大阪高
DNS土手 勇志大阪高
DNS中村 光樹 (3)興國高
DNS吉本 良真 (3)興國高
DNS山形 晃誠大阪高
DNS土肥 星太智辯カレッジ高
DNS内尾 射光矢 (2)興國高
DNS佐野 颯人 (3)興國高
DNS南 月人智辯カレッジ高
DNS三宅 拓海大阪高
DNS鳥井 健太 (3)清風高
DNS井手 蒼人東海大仰星高
DNS宮出 誠大 (3)興國高
DNS高橋 一虎智辯カレッジ高
DNS粟野 紡 (2)大阪桐蔭高
DNS鳴瀧 空須磨学園高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:20.37糟谷 源太 (2)関大北陽高
215:25.20屋良 琉星大阪高
315:25.51内尾 射光矢 (2)興國高
415:28.63志方 英輝 (3)関大北陽高
515:33.10井本 正凪 (1)関大北陽高
615:35.08西久保 友輝 (3)履正社高
715:42.33迫 悠真 (1)関大北陽高
815:48.55中村 光樹 (3)興國高
915:48.78松栄 匠 (1)関大北陽高
1015:49.36堀田 悠裕帝塚山泉ヶ丘高
1115:52.24岩田 優哉大阪高
1215:52.99楳田 知己 (3)関大北陽高
1315:54.13藤原 優人 (1)関大北陽高
1415:54.99実田 大心 (2)関大北陽高
1516:05.83外前田 直人 (2)関大北陽高
1616:10.35山下 航海 (3)大阪桐蔭高
1716:12.98中島 陸斗 (3)大阪桐蔭高
1816:16.72吉岡 力哉大阪高
1916:17.67鈴木 悠太 (2)関大北陽高
2016:22.04吉本 良真 (3)興國高
2116:30.47吉木 寛馬 (2)近大附高
2216:40.37岸田 一慧 (3)履正社高
2316:52.25小蔭 剛 (2)関大北陽高
2417:09.27桑原 千歳 (1)関大北陽高
DNS粟野 揺 (2)大阪桐蔭高
DNS角野 凌誠 (3)関大北陽高
DNS中澤 亮希 (2)興國高
DNS津島 慶季 (3)大阪桐蔭高
DNS河内 亜颯 (3)大阪桐蔭高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:46.01長谷部 匠長瀬産業
214:55.03大槻 涼人 (3)関大北陽高
314:56.25立野 晴士 (3)生野高
414:58.45川崎 颯東海大仰星高
514:58.98野間 黎矢 (2)関大北陽高
615:04.21宮出 誠大 (3)興國高
715:10.08湯田 陽平兵 (3)関大北陽高
815:15.95大濵 優輝 (2)関大北陽高
915:21.67中村 夏輝 (2)関大北陽高
1015:29.02杉本 結 (3)関大北陽高
1115:31.16髙田 滉翔須磨学園高
1215:36.23柿島 瑞紀大阪市役所
1315:38.09長谷川 大翔須磨学園高
1415:42.02佐野 颯人 (3)興國高
1515:59.82西垣 怜須磨学園高
1616:25.70脇田 幸輝須磨学園高
1716:34.77三木 浩輔須磨学園高
1816:45.16瀬古 優太亀岡クラブ
DNS七枝 直 (2)関大北陽高
DNS西田 陽太須磨学園高
DNS大野 佳太朗関西大
DNS坂本 智基大阪経済大
DNS坂井 宏彰 (3)興國高
DNS伊藤 仁関西大
DNS秋山 翔太朗関西大
DNS嶋田 匠海関西大
DNS永田 秀悟京都府立大
DNS坂東 壮琉関西大
DNS中辻 隼人大体大
DNS谷村 恒晟関西大

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:46.01長谷部 匠長瀬産業
214:55.03大槻 涼人 (3)関大北陽高
314:56.25立野 晴士 (3)生野高
414:58.45川崎 颯東海大仰星高
514:58.98野間 黎矢 (2)関大北陽高
615:04.21宮出 誠大 (3)興國高
715:10.08湯田 陽平兵 (3)関大北陽高
815:15.95大濵 優輝 (2)関大北陽高
915:20.37糟谷 源太 (2)関大北陽高
1015:21.67中村 夏輝 (2)関大北陽高
1115:25.20屋良 琉星大阪高
1215:25.51内尾 射光矢 (2)興國高
1315:28.63志方 英輝 (3)関大北陽高
1415:29.02杉本 結 (3)関大北陽高
1515:31.16髙田 滉翔須磨学園高
1615:33.10井本 正凪 (1)関大北陽高
1715:35.08西久保 友輝 (3)履正社高
1815:36.23柿島 瑞紀大阪市役所
1915:38.09長谷川 大翔須磨学園高
2015:42.02佐野 颯人 (3)興國高
2115:42.33迫 悠真 (1)関大北陽高
2215:48.55中村 光樹 (3)興國高
2315:48.78松栄 匠 (1)関大北陽高
2415:49.36堀田 悠裕帝塚山泉ヶ丘高
2515:52.24岩田 優哉大阪高
2615:52.99楳田 知己 (3)関大北陽高
2715:54.13藤原 優人 (1)関大北陽高
2815:54.99実田 大心 (2)関大北陽高
2915:59.82西垣 怜須磨学園高
3016:05.83外前田 直人 (2)関大北陽高
3116:10.35山下 航海 (3)大阪桐蔭高
3216:12.98中島 陸斗 (3)大阪桐蔭高
3316:16.72吉岡 力哉大阪高
3416:17.67鈴木 悠太 (2)関大北陽高
3516:22.04吉本 良真 (3)興國高
3616:25.70脇田 幸輝須磨学園高
3716:30.47吉木 寛馬 (2)近大附高
3816:34.77三木 浩輔須磨学園高
3916:40.37岸田 一慧 (3)履正社高
4016:45.16瀬古 優太亀岡クラブ
4116:52.25小蔭 剛 (2)関大北陽高
4217:09.27桑原 千歳 (1)関大北陽高
DNS粟野 揺 (2)大阪桐蔭高
DNS角野 凌誠 (3)関大北陽高
DNS中澤 亮希 (2)興國高
DNS津島 慶季 (3)大阪桐蔭高
DNS河内 亜颯 (3)大阪桐蔭高
DNS七枝 直 (2)関大北陽高
DNS西田 陽太須磨学園高
DNS大野 佳太朗関西大
DNS坂本 智基大阪経済大
DNS坂井 宏彰 (3)興國高
DNS伊藤 仁関西大
DNS秋山 翔太朗関西大
DNS嶋田 匠海関西大
DNS永田 秀悟京都府立大
DNS坂東 壮琉関西大
DNS中辻 隼人大体大
DNS谷村 恒晟関西大

 

タイトルとURLをコピーしました