山形県長距離記録会 2021年11月27日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2021年11月27日)

画像

第63回 山形県長距離記録会が 2021年11月27日 (土)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第63回 山形県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形長距離記録会
    • 女子小学800m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 男子小学1000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

2021:61回 (06月)  62回 (09月)  63回 (11月)
2020:59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019:56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018:53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山形県長距離記録会

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:50.59四柳 柚乃 (5)南陽東置賜
22:52.15佐藤 樹奈 (6)南陽東置賜
32:52.57荒井 涼那 (5)TJAC
42:54.95森 美緒 (5)鶴岡AC
52:56.86松田 悠菜 (6)ETジュニア
62:58.16須藤 杏 (6)TJAC
72:59.87塚形 笑里 (5)余目陸上スポ少
83:00.36大江 育美 (6)鶴岡AC
93:03.25伊藤 希 (6)TJAC
103:11.91辻 結帆 (5)ETジュニア
113:18.84阿部 ひなこ(5)鶴岡AC
123:21.51林 蒔桜 (5)鶴岡AC
133:30.37渡部 佑香 (5)鶴岡AC

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:36.77佐藤 ねね (6)ETジュニア
22:40.88齋藤 和心 (5)ETジュニア
32:44.00中川 心晴 (5)ETジュニア
42:47.66秋葉 紅羽 (6)TJAC
52:49.67菅原 心花 (6)TJAC
62:50.30鎌田 芽依 (5)TJAC
72:52.05阿部 未來 (6)ETジュニア
82:52.41尾形 芽依 (6)ETジュニア
92:54.60村田 真桜 (6)TJAC
102:54.89齋藤 未来 (5)SRKジュニア
113:07.02佐藤 琉菜 (6)余目陸上スポ少
DNS伊藤 未智琉(6)鶴岡AC
DNS松田 芽依 (6)ETジュニア

 

女子小学 800m 総合

女子小学 800m 総合

順位記録選手所属
12:36.77佐藤 ねね (6)ETジュニア
22:40.88齋藤 和心 (5)ETジュニア
32:44.00中川 心晴 (5)ETジュニア
42:47.66秋葉 紅羽 (6)TJAC
52:49.67菅原 心花 (6)TJAC
62:50.30鎌田 芽依 (5)TJAC
72:50.59四柳 柚乃 (5)南陽東置賜
82:52.05阿部 未來 (6)ETジュニア
92:52.15佐藤 樹奈 (6)南陽東置賜
102:52.41尾形 芽依 (6)ETジュニア
112:52.57荒井 涼那 (5)TJAC
122:54.60村田 真桜 (6)TJAC
132:54.89齋藤 未来 (5)SRKジュニア
142:54.95森 美緒 (5)鶴岡AC
152:56.86松田 悠菜 (6)ETジュニア
162:58.16須藤 杏 (6)TJAC
172:59.87塚形 笑里 (5)余目陸上スポ少
183:00.36大江 育美 (6)鶴岡AC
193:03.25伊藤 希 (6)TJAC
203:07.02佐藤 琉菜 (6)余目陸上スポ少
213:11.91辻 結帆 (5)ETジュニア
223:18.84阿部 ひなこ(5)鶴岡AC
233:21.51林 蒔桜 (5)鶴岡AC
243:30.37渡部 佑香 (5)鶴岡AC

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:16.45平 ひより (2)米沢興譲館高
211:28.28佐藤妃良々 (1)金井中
311:28.36本間 栞 (1)天童一中
411:43.62杉本 遥 (2)山形三中
511:44.60横山 璃子 (2)山形商高
612:06.54山口 奈々 (1)日大山形高
712:13.05松田 来瞳 (2)東桜学館中
812:14.53奈良部日向 (1)東桜学館中
912:23.89志斎 にこ (1)東海大山形高
1012:46.73三浦 美尋 (1)余目中
1112:54.72名和 美咲 (2)東桜学館中
1213:31.72渡辺 咲絢 (1)東根一中
1315:05.15峯田 紘榎 (1)山辺中
DNS阿部 凜那 (1)東海大山形高
DNS梅木 華恋 (1)余目中
DNS佐藤 真遥 (2)山形中央高
DNS渡邉 紗代 (1)谷地高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:55.63大沼 美月 (3)東桜学館中
210:57.45大泉 藍來 (2)陵東中
311:08.81菅野 瑠菜 (1)東海大山形高
411:16.98芦野 志帆 (1)東海大山形高
511:22.50志釜 蘭星 (2)長井南中
611:29.34加藤 捺 (2)鶴岡五中
711:34.03伊藤 絵里華(2)陵南中
811:34.91齋藤 芽衣 (1)東根一中
911:35.03梅木 空 (2)山形大附中
1011:42.77矢ノ目 琴音(1)葉山中
1111:51.68佐々木 栞 (2)余目中
1211:57.05高橋 咲喜 (1)山形城北高
1311:57.08佐藤 葵音 (2)酒田南高
1412:01.63會田 姫子 (2)天童三中
1512:21.43中林 恋希 (2)金井中
DNS安藤 結香 (1)米沢興譲館高
DNS今田 和来 (1)余目中
DNS東海林 恵愛(1)山形城北高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:59.32柏倉 四季 (3)中山中
29:59.74細川 あおい(3)山形十中
310:08.82本間 香 (3)天童一中
410:14.40栗原 優奈 (2)山形十中
510:17.48大浦 陽奈乃(2)高畠中
610:27.36高橋 穂乃香(1)東海大山形高
710:34.87矢ノ目 千桜(3)葉山中
810:40.61小野 めぐり(1)高畠中
910:41.83後藤 綾花 (2)山形城北高
1010:42.53佐藤 実來 (3)山形十中
1110:49.21小野寺 美麗(2)山形城北高
1210:49.64槇 香澄 (2)東海大山形高
1310:51.87荒木 結心 (2)川西中
1410:55.76竹田 栞 (2)川西中
1511:02.95渡部 花音 (2)山形城北高
1611:09.79太田 琴海 (1)河北中
1711:12.41廣田 菜々美(2)神町中
DNS小松 めい (1)山形城北高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:59.32柏倉 四季 (3)中山中
29:59.74細川 あおい(3)山形十中
310:08.82本間 香 (3)天童一中
410:14.40栗原 優奈 (2)山形十中
510:17.48大浦 陽奈乃(2)高畠中
610:27.36高橋 穂乃香(1)東海大山形高
710:34.87矢ノ目 千桜(3)葉山中
810:40.61小野 めぐり(1)高畠中
910:41.83後藤 綾花 (2)山形城北高
1010:42.53佐藤 実來 (3)山形十中
1110:49.21小野寺 美麗(2)山形城北高
1210:49.64槇 香澄 (2)東海大山形高
1310:51.87荒木 結心 (2)川西中
1410:55.63大沼 美月 (3)東桜学館中
1510:55.76竹田 栞 (2)川西中
1610:57.45大泉 藍來 (2)陵東中
1711:02.95渡部 花音 (2)山形城北高
1811:08.81菅野 瑠菜 (1)東海大山形高
1911:09.79太田 琴海 (1)河北中
2011:12.41廣田 菜々美(2)神町中
2111:16.45平 ひより (2)米沢興譲館高
2211:16.98芦野 志帆 (1)東海大山形高
2311:22.50志釜 蘭星 (2)長井南中
2411:28.28佐藤妃良々 (1)金井中
2511:28.36本間 栞 (1)天童一中
2611:29.34加藤 捺 (2)鶴岡五中
2711:34.03伊藤 絵里華(2)陵南中
2811:34.91齋藤 芽衣 (1)東根一中
2911:35.03梅木 空 (2)山形大附中
3011:42.77矢ノ目 琴音(1)葉山中
3111:43.62杉本 遥 (2)山形三中
3211:44.60横山 璃子 (2)山形商高
3311:51.68佐々木 栞 (2)余目中
3411:57.05高橋 咲喜 (1)山形城北高
3511:57.08佐藤 葵音 (2)酒田南高
3612:01.63會田 姫子 (2)天童三中
3712:06.54山口 奈々 (1)日大山形高
3812:13.05松田 来瞳 (2)東桜学館中
3912:14.53奈良部日向 (1)東桜学館中
4012:21.43中林 恋希 (2)金井中
4112:23.89志斎 にこ (1)東海大山形高
4212:46.73三浦 美尋 (1)余目中
4312:54.72名和 美咲 (2)東桜学館中
4413:31.72渡辺 咲絢 (1)東根一中
4515:05.15峯田 紘榎 (1)山辺中

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:23.56渡部 莉奈 (2)山形城北高
217:42.21菅野 愛夏 (2)九里学園高
317:44.87星 美月 (3)東海大山形高
418:00.86菱沼 ななみ(1)東海大山形高
518:01.69佐藤 未夢 (2)酒田南高
618:04.28奥山 悠華 (2)山形城北高
718:16.47舩山 明莉 (2)米沢興譲館高
818:21.20岡部 こころ(2)酒田南高
918:22.33髙木 環 (3)東海大山形高
1018:26.38小輪瀬 明希(1)山形東高
1118:35.35高橋 彩那 (3)東海大山形高
1218:40.77野澤 七美 (2)酒田南高
1318:55.98吉田 陽乃 (2)米沢興譲館高
1418:57.88伊藤 芽衣 (1)酒田南高
1519:10.82五十嵐 千里(1)山形大
1619:21.71鹿野内 千寿(3)東海大山形高
1719:30.07小玉 萌美 (1)米沢興譲館高
DNS森 伽音 (3)東海大山形高
DNS後藤 こころ(3)酒田南高
DNS住石 柚歩 (3)酒田南高
DNS森谷 乙葉 (2)山形城北高
DNS後藤 結衣 (1)谷地高

 

女子 5000mW 1組

女子 5000mW 1組

順位記録選手所属
133:27.46梅津 心 (1)東海大山形高

 

男子小学 1000m 1組

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:33.67樋渡 暖來 (6)GTOレーシング
23:37.43梁瀬 翔月 (5)TJAC
33:37.68高橋 怜央 (5)南陽東置賜
43:37.85井藤 慶 (5)TJAC
53:38.77齋藤 孝真 (5)SRKジュニア
63:39.86大泉 來斗 (5)ETジュニア
73:39.97佐藤 優真 (6)余目陸上スポ少
83:41.00後藤 恭明 (5)南陽東置賜
93:41.69公平 就大 (5)ETジュニア
103:41.80松沢 秀俊 (5)ETジュニア
113:45.63井上 弦紀 (6)TJAC
123:48.06山口 絹心 (5)南陽東置賜
133:58.03井上 小太郎(5)南陽東置賜
144:01.54村山 謙太 (5)TJAC
154:04.85植松 海斗 (5)ETジュニア
164:08.84志田 湊也 (5)余目陸上スポ少
174:34.95清野 凛音 (5)TJAC
DNS佐藤 新也 (5)TJAC

 

男子小学 1000m 2組

男子小学 1000m 2組

順位記録選手所属
12:58.41 NGR古川 羽琉 (6)GTOレーシング
23:01.34 NGR齋藤 陽色 (6)ETジュニア
33:16.35茂泉 颯馬 (6)TJAC
43:17.27我妻 尚哉 (6)南陽東置賜
53:19.07小沼 怜門 (6)南陽東置賜
63:21.14平 龍将 (6)南陽東置賜
73:21.91櫻井 一蕗 (6)ETジュニア
83:23.64野口 虎徹 (5)ETジュニア
93:24.50佐藤 蓮生 (6)南陽東置賜
103:25.75後藤 丈翔 (5)ETジュニア
113:27.92軽部 有輝 (5)ETジュニア
123:28.50松田 蓮音 (5)TJAC
133:29.89石ケ森 倖大(5)ETジュニア
143:33.55渡部 将 (5)南陽東置賜
153:36.02四柳 仁清 (6)南陽東置賜
163:46.81菅野 一陽 (6)長井アスリート
173:48.02土田 櫻太郎(5)ETジュニア
DNS柿崎 時矢 (6)肘折スキースポ少

 

男子小学 1000m 総合

男子小学 1000m 総合

順位記録選手所属
12:58.41 NGR古川 羽琉 (6)GTOレーシング
23:01.34 NGR齋藤 陽色 (6)ETジュニア
33:16.35茂泉 颯馬 (6)TJAC
43:17.27我妻 尚哉 (6)南陽東置賜
53:19.07小沼 怜門 (6)南陽東置賜
63:21.14平 龍将 (6)南陽東置賜
73:21.91櫻井 一蕗 (6)ETジュニア
83:23.64野口 虎徹 (5)ETジュニア
93:24.50佐藤 蓮生 (6)南陽東置賜
103:25.75後藤 丈翔 (5)ETジュニア
113:27.92軽部 有輝 (5)ETジュニア
123:28.50松田 蓮音 (5)TJAC
133:29.89石ケ森 倖大(5)ETジュニア
143:33.55渡部 将 (5)南陽東置賜
153:33.67樋渡 暖來 (6)GTOレーシング
163:36.02四柳 仁清 (6)南陽東置賜
173:37.43梁瀬 翔月 (5)TJAC
183:37.68高橋 怜央 (5)南陽東置賜
193:37.85井藤 慶 (5)TJAC
203:38.77齋藤 孝真 (5)SRKジュニア
213:39.86大泉 來斗 (5)ETジュニア
223:39.97佐藤 優真 (6)余目陸上スポ少
233:41.00後藤 恭明 (5)南陽東置賜
243:41.69公平 就大 (5)ETジュニア
253:41.80松沢 秀俊 (5)ETジュニア
263:45.63井上 弦紀 (6)TJAC
273:46.81菅野 一陽 (6)長井アスリート
283:48.02土田 櫻太郎(5)ETジュニア
293:48.06山口 絹心 (5)南陽東置賜
303:58.03井上 小太郎(5)南陽東置賜
314:01.54村山 謙太 (5)TJAC
324:04.85植松 海斗 (5)ETジュニア
334:08.84志田 湊也 (5)余目陸上スポ少
344:34.95清野 凛音 (5)TJAC

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:55.95増子 義経 (2)鶴岡工高
210:28.73髙橋 和 (2)真室川中
310:43.25佐治 諒哉 (2)山形商高
410:50.09佐藤 岳大 (2)真室川中
510:59.28菅野 倖成 (1)置賜農高
611:00.80髙橋 龍生 (1)楯岡中
711:18.51辻 惺成 (1)陵東中
811:19.04清野 優空 (1)金井中
911:21.75小笠原 聖悟(1)高畠中
1011:25.61髙橋 陽斗 (1)楯岡中
1111:34.77辻 翔弥 (2)福原中
1211:37.51松田 騎士斗(1)陵南中
1311:45.98武田 大輝 (1)東桜学館中
1411:47.93武田 悠雅 (1)陵南中
1511:48.88布川 唯心 (1)日大山形高
1611:52.40加藤 伊織 (1)神町中
1712:17.48渡邊 航希 (1)陵東中
1812:19.41小山 潤 (2)天童四中
1912:31.79高木 大和 (1)金井中
2012:41.34本間 輝空 (2)楯岡中
2112:58.86中尾 旭希 (1)山辺中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:53.49安達 愛唯斗(2)日大山形高
210:03.70伊藤 初 (2)天童四中
310:04.87東海林 慶明鶴岡市陸協
410:11.36公平 翔士 (1)大江中
510:12.62大河原 陽人(2)九里学園高
610:15.13伊藤 颯人 (2)金井中
710:25.26石川 尚 (1)東海大山形高
810:31.93市川 皓貴 (1)高畠中
910:32.16佐藤 旭 (1)余目中
1010:32.33神吉 燦斗 (2)山形三中
1110:33.07清野 悟央 (1)大江中
1210:34.78蜂谷 遼新庄地区陸協
1310:38.88早坂 嶺 (2)上山南中
1410:42.73小沼 快皇 (2)高畠中
1510:55.17猪野 叶夢 (2)高畠中
1610:55.90石塚 宇恭 (1)戸沢学園
1711:12.67髙橋 琉生 (3)萩野学園
1811:40.58佐藤 真心 (1)葉山中
1911:51.87佐藤 碧久斗(1)余目中
DNS酒井 虎太郎(2)上山南中
DNS井上 朋紀 (1)東海大山形高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:24.45髙橋 陽飛 (2)九里学園高
29:25.65齋藤 楓雅 (1)九里学園高
39:30.81小形 侑斗 (2)米沢工高
49:36.72土屋 諒馬 (2)九里学園高
59:41.68市川 璃空 (2)天童三中
69:42.25平 謙将 (2)高畠中
79:51.54向田 温真 (1)山形南高
89:52.07鈴木 涼太 (2)鮭川中
99:53.20佐藤 颯 (3)萩野学園
109:53.45秋野 維月 (2)鶴岡三中
119:53.61草苅 楓斗 (2)河北中
129:54.27守屋 龍 (2)天童三中
139:54.79小関 知弥 (2)長井南中
1410:04.12二瓶 耀将 (2)神町中
1510:05.66大室 優駿 (2)葉山中
1610:08.24金子 拓哉西村山陸協
1710:14.66髙橋 健人 (2)米沢七中
1810:18.22古澤 佑真 (2)神町中
1910:32.37伊藤 陽葵 (2)鶴岡一中
2010:42.93今野 陽仁 (2)福原中
DNF渡邉 清紘NDソフト
DNF大倉 秀太NDソフト
DNS村岡 煌来 (1)山形商高
DNS熊倉 優介NDソフト
DNS光武 洋NDソフト

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:59.89清水 涼雅新庄地区陸協
29:06.21岸 拓海 (3)東海大山形高
39:08.88増子 岳 (3)上山南中
49:09.08鈴木 大翔 (2)山辺中
59:12.96鈴木 大翔 (3)余目中
69:14.88松本 諒哉 (3)東桜学館中
79:15.62内藤 健太NATC
89:16.74保芦 摩比呂(2)大石田中
99:16.89古川 一琉 (2)戸沢学園
109:18.22池田 遼太郎(3)東海大山形高
119:18.47佐藤 蒼空 (2)天童四中
129:20.17菅原 隼希鶴岡市陸協
139:22.39佐藤 圭哉 (2)山形七中
149:31.22近野 碧良 (3)沖郷中
159:32.91赤間 颯太 (3)東海大山形高
169:44.06髙橋 一真 (1)東海大山形高
179:47.07大友 聡良 (2)日新中
189:47.91菅原 悠聖 (1)酒田南高
199:51.08松田 優莉 (3)山形三中
DNF熊倉 優介NDソフト
DNF光武 洋NDソフト
DNS市川 慶伍 (3)東海大山形高
DNS佐藤 寛人上山RC
DNS渡邉 清紘NDソフト
DNS大倉 秀太NDソフト

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:59.89清水 涼雅新庄地区陸協
29:06.21岸 拓海 (3)東海大山形高
39:08.88増子 岳 (3)上山南中
49:09.08鈴木 大翔 (2)山辺中
59:12.96鈴木 大翔 (3)余目中
69:14.88松本 諒哉 (3)東桜学館中
79:15.62内藤 健太NATC
89:16.74保芦 摩比呂(2)大石田中
99:16.89古川 一琉 (2)戸沢学園
109:18.22池田 遼太郎(3)東海大山形高
119:18.47佐藤 蒼空 (2)天童四中
129:20.17菅原 隼希鶴岡市陸協
139:22.39佐藤 圭哉 (2)山形七中
149:24.45髙橋 陽飛 (2)九里学園高
159:25.65齋藤 楓雅 (1)九里学園高
169:30.81小形 侑斗 (2)米沢工高
179:31.22近野 碧良 (3)沖郷中
189:32.91赤間 颯太 (3)東海大山形高
199:36.72土屋 諒馬 (2)九里学園高
209:41.68市川 璃空 (2)天童三中
219:42.25平 謙将 (2)高畠中
229:44.06髙橋 一真 (1)東海大山形高
239:47.07大友 聡良 (2)日新中
249:47.91菅原 悠聖 (1)酒田南高
259:51.08松田 優莉 (3)山形三中
269:51.54向田 温真 (1)山形南高
279:52.07鈴木 涼太 (2)鮭川中
289:53.20佐藤 颯 (3)萩野学園
299:53.45秋野 維月 (2)鶴岡三中
309:53.49安達 愛唯斗(2)日大山形高
319:53.61草苅 楓斗 (2)河北中
329:54.27守屋 龍 (2)天童三中
339:54.79小関 知弥 (2)長井南中
349:55.95増子 義経 (2)鶴岡工高
3510:03.70伊藤 初 (2)天童四中
3610:04.12二瓶 耀将 (2)神町中
3710:04.87東海林 慶明鶴岡市陸協
3810:05.66大室 優駿 (2)葉山中
3910:08.24金子 拓哉西村山陸協
4010:11.36公平 翔士 (1)大江中
4110:12.62大河原 陽人(2)九里学園高
4210:14.66髙橋 健人 (2)米沢七中
4310:15.13伊藤 颯人 (2)金井中
4410:18.22古澤 佑真 (2)神町中
4510:25.26石川 尚 (1)東海大山形高
4610:28.73髙橋 和 (2)真室川中
4710:31.93市川 皓貴 (1)高畠中
4810:32.16佐藤 旭 (1)余目中
4910:32.33神吉 燦斗 (2)山形三中
5010:32.37伊藤 陽葵 (2)鶴岡一中
5110:33.07清野 悟央 (1)大江中
5210:34.78蜂谷 遼新庄地区陸協
5310:38.88早坂 嶺 (2)上山南中
5410:42.73小沼 快皇 (2)高畠中
5510:42.93今野 陽仁 (2)福原中
5610:43.25佐治 諒哉 (2)山形商高
5710:50.09佐藤 岳大 (2)真室川中
5810:55.17猪野 叶夢 (2)高畠中
5910:55.90石塚 宇恭 (1)戸沢学園
6010:59.28菅野 倖成 (1)置賜農高
6111:00.80髙橋 龍生 (1)楯岡中
6211:12.67髙橋 琉生 (3)萩野学園
6311:18.51辻 惺成 (1)陵東中
6411:19.04清野 優空 (1)金井中
6511:21.75小笠原 聖悟(1)高畠中
6611:25.61髙橋 陽斗 (1)楯岡中
6711:34.77辻 翔弥 (2)福原中
6811:37.51松田 騎士斗(1)陵南中
6911:40.58佐藤 真心 (1)葉山中
7011:45.98武田 大輝 (1)東桜学館中
7111:47.93武田 悠雅 (1)陵南中
7211:48.88布川 唯心 (1)日大山形高
7311:51.87佐藤 碧久斗(1)余目中
7411:52.40加藤 伊織 (1)神町中
7512:17.48渡邊 航希 (1)陵東中
7612:19.41小山 潤 (2)天童四中
7712:31.79高木 大和 (1)金井中
7812:41.34本間 輝空 (2)楯岡中
7912:58.86中尾 旭希 (1)山辺中

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:37.83近江 周 (1)山形大
217:01.57伊藤 拓真 (1)山形大
317:06.59長澤 雄人 (1)山形商高
417:15.81佐藤 覚斗 (1)山形大
517:31.83三上 悠人 (1)新庄東高
617:32.24西村 慎 (3)村山産高
717:32.64佐藤 琉斗 (2)米沢興譲館高
817:39.65宇野 礼唯 (1)山形大
917:42.95鈴木 謙伸 (1)山形大
1017:49.04瀧口 颯太 (2)東海大山形高
1117:49.41佐藤 圭悟 (2)米沢興譲館高
1217:54.60小島 昇 (3)山形大
1318:11.28大木 和実 (2)米沢興譲館高
1418:26.99小野 陽平 (1)米沢興譲館高
1519:40.99田村 玲音 (1)米沢興譲館高
1619:43.90佐藤 拓未 (1)米沢興譲館高
DNS森 里史北村山陸協
DNS漆山 堯也 (1)山形商高
DNS井上 颯真 (1)山形商高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:24.87松田 将東 (2)山形南高
216:27.16石垣 朱里斗(3)山形商高
316:36.83松原 慎也 (5)山形大
416:40.29横田 穏紀 (1)九里学園高
516:48.57鈴木 伸 (2)山形商高
616:49.67安喰 文昭天童東村山陸協
716:55.14大隅 悠生 (1)山形中央高
817:00.49小松 大希 (1)山形南高
917:01.56森谷 享平西置賜陸協
1017:01.82茂木 快翔 (1)日大山形高
1117:04.97佐藤 大和 (2)新庄東高
1217:05.62髙橋 大夢 (2)九里学園高
1317:15.00井上 寛太 (2)米沢興譲館高
1417:15.27佐野 正人上山市陸協
1517:32.81鈴木 悠斗 (2)米沢興譲館高
1617:42.12安達 理人 (1)米沢興譲館高
1718:33.02寺谷 貫天童東村山陸協
DNS亀井 直 (2)山形南高
DNS五十嵐 匠 (3)山形大
DNS伊藤 竜守 (2)新庄東高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:48.98武田 瑞樹 (2)東北文教大
215:50.23中川 敦史南陽東置賜陸協
315:51.48丸山 祐也鶴岡市陸協
415:54.01伊藤 聖奈 (3)酒田南高
515:55.13鈴木 勝太 (3)東海大山形高
616:00.87鈴木 蓮 (3)九里学園高
716:03.46矢萩 陽向 (2)山形南高
816:03.93齋藤 智哉 (2)東海大山形高
916:07.58渡部 広大 (2)九里学園高
1016:10.32森谷 翔 (2)山形中央高
1116:12.92市川 琉生 (3)東海大山形高
1216:25.32髙橋 遥斗 (1)東海大山形高
1316:36.07伊藤 哲平 (1)九里学園高
1416:39.34森谷 翔山形市陸協
1516:46.05齋藤 遥斗 (2)東海大山形高
1616:48.50大澤 新向 (3)東北文教大
1716:59.02菅原 雄二鶴岡市陸協
1817:22.47金子 恭平 (2)日大山形高
DNS東海林 義雄天童東村山陸協
DNS相庭 亮太 (2)酒田南高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:28.40戸田 夏輝 (2)上山市陸協
215:32.53鈴木 至 (2)東海大山形高
315:35.27田島 駿介 (2)山形大
415:49.79今井 安麗 (3)東海大山形高
515:50.40粟野 峻北村山陸協
615:53.97齋藤 寧月 (2)酒田南高
715:56.64梅本 柊生 (2)酒田南高
816:01.79佐竹 柊 (3)東海大山形高
916:02.12清水 壱晟天童東村山陸協
1016:03.02飯田 幹起 (3)山形大
1116:05.41佐藤 永都 (2)九里学園高
1216:10.52菅 一生新庄地区陸協
1316:12.38小山 大地北村山陸協
1416:16.77櫻井 一樹天童東村山陸協
1516:24.80井上 徹新庄地区陸協
1616:29.56伹野 朋裕天童東村山陸協
1716:35.83大友 歩隆 (1)酒田南高
1816:55.67安達 司 (3)東海大山形高
1917:24.90遠藤 皓大 (2)山形南高
DNS遠藤 大貴西置賜陸協

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:00.32中野 創也天童東村山陸協
215:05.41高橋 和人 (3)山形大
315:24.49松岡 一星 (1)九里学園高
415:27.36伊藤 優真 (2)東海大山形高
515:38.27竹田 真緒 (3)九里学園高
615:39.85鈴木 祐太日新製薬
715:41.15山口 大陽新庄地区陸協
815:45.01菅原 啓汰 (1)酒田南高
915:45.35星川 聖天童東村山陸協
1015:52.45渡邉 哲也西村山陸協
1115:55.04遠田 将人天童東村山陸協
1215:59.92平 伊武貴NATC
1316:03.14大谷 克南陽東置賜陸協
1416:09.04志賀 飛鳥 (1)山形南高
1516:34.25遠藤 正人南陽東置賜陸協
DNF池田 慶次郎(1)山形南高
DNF渡邉 清紘NDソフト
DNF大倉 秀太NDソフト
DNS伊藤 翼南陽東置賜陸協
DNS金子 正太上山RC
DNS杉沼 聖平西村山陸協
DNS髙橋 祐稀 (3)山形大

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:39.96荒井 雄哉西村山陸協
214:53.67齋藤 真也天童東村山陸協
314:55.62佐藤 雄志鶴岡市陸協
414:57.85草苅 成海 (3)東海大山形高
514:57.97小松 太洋 (3)東海大山形高
615:04.68大津 吉信南陽東置賜陸協
715:14.18五十嵐 優貴(3)酒田南高
815:15.89長澤 遼 (2)東海大山形高
915:16.67半澤 康 (3)山形南高
1015:21.16白田 絢優 (2)山形南高
1115:35.18高見 泰杜 (2)東海大山形高
1215:38.05庄司 瑞輝 (2)酒田南高
1315:52.87樋口 勝利NATC
1416:18.36伊藤 徹 (3)酒田南高
1516:54.16佐藤 真二南陽東置賜陸協
DNF奥山 智広新庄地区陸協
DNF熊倉 優介NDソフト
DNF光武 洋NDソフト
DNS鈴木 博斗鶴岡市陸協
DNS渡邉 貴上山市陸協
DNS日野 裕也日新製薬
DNS金塚 洋輔上山市陸協

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:39.96荒井 雄哉西村山陸協
214:53.67齋藤 真也天童東村山陸協
314:55.62佐藤 雄志鶴岡市陸協
414:57.85草苅 成海 (3)東海大山形高
514:57.97小松 太洋 (3)東海大山形高
615:00.32中野 創也天童東村山陸協
715:04.68大津 吉信南陽東置賜陸協
815:05.41高橋 和人 (3)山形大
915:14.18五十嵐 優貴(3)酒田南高
1015:15.89長澤 遼 (2)東海大山形高
1115:16.67半澤 康 (3)山形南高
1215:21.16白田 絢優 (2)山形南高
1315:24.49松岡 一星 (1)九里学園高
1415:27.36伊藤 優真 (2)東海大山形高
1515:28.40戸田 夏輝 (2)上山市陸協
1615:32.53鈴木 至 (2)東海大山形高
1715:35.18高見 泰杜 (2)東海大山形高
1815:35.27田島 駿介 (2)山形大
1915:38.05庄司 瑞輝 (2)酒田南高
2015:38.27竹田 真緒 (3)九里学園高
2115:39.85鈴木 祐太日新製薬
2215:41.15山口 大陽新庄地区陸協
2315:45.01菅原 啓汰 (1)酒田南高
2415:45.35星川 聖天童東村山陸協
2515:48.98武田 瑞樹 (2)東北文教大
2615:49.79今井 安麗 (3)東海大山形高
2715:50.23中川 敦史南陽東置賜陸協
2815:50.40粟野 峻北村山陸協
2915:51.48丸山 祐也鶴岡市陸協
3015:52.45渡邉 哲也西村山陸協
3115:52.87樋口 勝利NATC
3215:53.97齋藤 寧月 (2)酒田南高
3315:54.01伊藤 聖奈 (3)酒田南高
3415:55.04遠田 将人天童東村山陸協
3515:55.13鈴木 勝太 (3)東海大山形高
3615:56.64梅本 柊生 (2)酒田南高
3715:59.92平 伊武貴NATC
3816:00.87鈴木 蓮 (3)九里学園高
3916:01.79佐竹 柊 (3)東海大山形高
4016:02.12清水 壱晟天童東村山陸協
4116:03.02飯田 幹起 (3)山形大
4216:03.14大谷 克南陽東置賜陸協
4316:03.46矢萩 陽向 (2)山形南高
4416:03.93齋藤 智哉 (2)東海大山形高
4516:05.41佐藤 永都 (2)九里学園高
4616:07.58渡部 広大 (2)九里学園高
4716:09.04志賀 飛鳥 (1)山形南高
4816:10.32森谷 翔 (2)山形中央高
4916:10.52菅 一生新庄地区陸協
5016:12.38小山 大地北村山陸協
5116:12.92市川 琉生 (3)東海大山形高
5216:16.77櫻井 一樹天童東村山陸協
5316:18.36伊藤 徹 (3)酒田南高
5416:24.80井上 徹新庄地区陸協
5516:24.87松田 将東 (2)山形南高
5616:25.32髙橋 遥斗 (1)東海大山形高
5716:27.16石垣 朱里斗(3)山形商高
5816:29.56伹野 朋裕天童東村山陸協
5916:34.25遠藤 正人南陽東置賜陸協
6016:35.83大友 歩隆 (1)酒田南高
6116:36.07伊藤 哲平 (1)九里学園高
6216:36.83松原 慎也 (5)山形大
6316:37.83近江 周 (1)山形大
6416:39.34森谷 翔山形市陸協
6516:40.29横田 穏紀 (1)九里学園高
6616:46.05齋藤 遥斗 (2)東海大山形高
6716:48.50大澤 新向 (3)東北文教大
6816:48.57鈴木 伸 (2)山形商高
6916:49.67安喰 文昭天童東村山陸協
7016:54.16佐藤 真二南陽東置賜陸協
7116:55.14大隅 悠生 (1)山形中央高
7216:55.67安達 司 (3)東海大山形高
7316:59.02菅原 雄二鶴岡市陸協
7417:00.49小松 大希 (1)山形南高
7517:01.56森谷 享平西置賜陸協
7617:01.57伊藤 拓真 (1)山形大
7717:01.82茂木 快翔 (1)日大山形高
7817:04.97佐藤 大和 (2)新庄東高
7917:05.62髙橋 大夢 (2)九里学園高
8017:06.59長澤 雄人 (1)山形商高
8117:15.00井上 寛太 (2)米沢興譲館高
8217:15.27佐野 正人上山市陸協
8317:15.81佐藤 覚斗 (1)山形大
8417:22.47金子 恭平 (2)日大山形高
8517:24.90遠藤 皓大 (2)山形南高
8617:31.83三上 悠人 (1)新庄東高
8717:32.24西村 慎 (3)村山産高
8817:32.64佐藤 琉斗 (2)米沢興譲館高
8917:32.81鈴木 悠斗 (2)米沢興譲館高
9017:39.65宇野 礼唯 (1)山形大
9117:42.12安達 理人 (1)米沢興譲館高
9217:42.95鈴木 謙伸 (1)山形大
9317:49.04瀧口 颯太 (2)東海大山形高
9417:49.41佐藤 圭悟 (2)米沢興譲館高
9517:54.60小島 昇 (3)山形大
9618:11.28大木 和実 (2)米沢興譲館高
9718:26.99小野 陽平 (1)米沢興譲館高
9818:33.02寺谷 貫天童東村山陸協
9919:40.99田村 玲音 (1)米沢興譲館高
10019:43.90佐藤 拓未 (1)米沢興譲館高

 

男子 5000mW 1組

男子 5000mW 1組

順位記録選手所属
122:33.31三澤 凌山形市陸協
222:37.93新井 佑生 (3)東海大山形高
322:40.36佐藤 高嶺上山市陸協
422:57.04小浅 陽佳 (2)九里学園高
523:24.39飯澤 雅人 (2)九里学園高
623:46.39井上 大樹 (3)山形大
724:15.15宮﨑 綜真 (2)九里学園高
824:25.30長岡 聖也西村山陸協
925:18.50舘野 遥紀 (1)東海大山形高
1025:39.01井上 広大 (2)山形商高
1126:35.55鈴木 優心南陽東置賜陸協
1226:37.81伊藤 柊 (2)山形南高
1328:07.63佐藤 颯太郎(1)山形南高
1431:59.59齋藤 敦也 (1)山形南高
DNS山田 康太南陽東置賜陸協

 

タイトルとURLをコピーしました