【山形県長距離記録会 2019年9月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
奥羽横断駅伝競走大会選手選考会
東日本女子駅伝競走大会選手選考会
(2019年9月16日)

画像

第57回 山形県長距離記録会が2019年9月16日 (月)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第57回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 60回 (11月)  59回 (09月)  59回 (06月) 
2019: 58回 (11月)  57回 (09月)  56回 (06月) 
2018: 55回 (11月)  54回 (09月)  53回 (06月) 
スポンサーリンク

第57回 山形県長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.36 松田 里桜 (6) ETジュニア
2 2:46.52 菅野 穂乃 (6) TJAC
3 2:47.42 古澤 優莉 (6) ETジュニア
4 2:49.41 黒川 一葉 (5) ETジュニア
5 2:49.75 本間 栞 (5) TJAC
6 2:51.82 松田 優奈 (6) TJAC
7 2:53.59 古沢 あんじ(6) ETジュニア
8 2:57.86 槇 小雪 (6) ETジュニア
9 2:58.44 半田 瑠愛 (5) TJAC
10 2:58.77 菊地 海咲 (6) ETジュニア
11 3:01.88 大隅 百華 (5) ETジュニア
12 3:04.61 寺西 明日花(6) ETジュニア

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.11 NGR 荒木 結心 (6) 南陽東置賜
2 2:35.70 小野 めぐり(5) 南陽東置賜
3 2:37.70 志釜 蘭星 (6) 南陽東置賜
4 2:38.76 大泉 藍來 (6) ETジュニア
5 2:39.11 深瀬 このは(6) TJAC
6 2:40.05 鴨田 七海 (6) ETジュニア
7 2:41.11 太田 琴海 (5) ETジュニア
8 2:42.19 伊藤 絵里華(6) ETジュニア
9 2:42.41 工藤 綾乃 (6) TJAC
10 2:42.71 會田 姫子 (6) 長岡小
11 2:43.36 菊地 唯央 (6) ETジュニア
12 2:49.99 竹田 栞 (6) 南陽東置賜
DNS 加藤 捺 (6) 鶴岡持久走

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.11 NGR 荒木 結心 (6) 南陽東置賜
2 2:35.70 小野 めぐり(5) 南陽東置賜
3 2:37.70 志釜 蘭星 (6) 南陽東置賜
4 2:38.76 大泉 藍來 (6) ETジュニア
5 2:39.11 深瀬 このは(6) TJAC
6 2:40.05 鴨田 七海 (6) ETジュニア
7 2:41.11 太田 琴海 (5) ETジュニア
8 2:42.19 伊藤 絵里華(6) ETジュニア
9 2:42.36 松田 里桜 (6) ETジュニア
10 2:42.41 工藤 綾乃 (6) TJAC
11 2:42.71 會田 姫子 (6) 長岡小
12 2:43.36 菊地 唯央 (6) ETジュニア
13 2:46.52 菅野 穂乃 (6) TJAC
14 2:47.42 古澤 優莉 (6) ETジュニア
15 2:49.41 黒川 一葉 (5) ETジュニア
16 2:49.75 本間 栞 (5) TJAC
17 2:49.99 竹田 栞 (6) 南陽東置賜
18 2:51.82 松田 優奈 (6) TJAC
19 2:53.59 古沢 あんじ(6) ETジュニア
20 2:57.86 槇 小雪 (6) ETジュニア
21 2:58.44 半田 瑠愛 (5) TJAC
22 2:58.77 菊地 海咲 (6) ETジュニア
23 3:01.88 大隅 百華 (5) ETジュニア
24 3:04.61 寺西 明日花(6) ETジュニア

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.89 増子 碧 (1) 上山南中
2 11:09.86 土屋 穂乃香(2) 天童三中
3 11:10.94 須﨑 志帆 (1) 赤湯中
4 11:23.22 鈴木 玲菜 (1) 福原中
5 11:24.07 江口 遥 (1) 上山南中
6 11:30.42 木村 理紗 (1) 陵南中
7 11:31.96 西塚 結 (1) 北村山高
8 11:32.77 小林 志緒 (1) 山形学院高
9 11:35.75 三上 葵音 (1) 北村山高
10 11:41.98 白川 穏空 (2) 上山南中
11 11:44.34 後藤 結衣 (2) 河北中
12 11:55.35 遠藤 はるか(2) 鶴岡一中
13 11:57.33 鈴木 瑠々花(2) 陵東中
14 12:10.04 落合 杏 (1) 福原中
15 12:29.11 髙橋 美 (2) 萩野学園
16 12:49.76 武田 結衣 (2) 陵南中
DNS 荒木 美沙樹(2) 山形学院高
DNS 佐藤 歩惟 (2) 北村山高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.45 渡部 花音 (3) 山形四中
2 10:25.83 渡部 莉奈 (3) 高畠中
3 10:26.53 奥山 悠華 (3) 河北中
4 10:33.44 本村 七帆 (3) 山形十中
5 10:34.20 後藤 綾花 (3) 山形十中
6 10:38.40 小野寺 美麗(3) 天童三中
7 10:42.21 舩山 明莉 (3) 米沢六中
8 10:46.79 菱沼 ななみ(2) 山形十中
9 10:54.43 武田 莉奈 (3) 尾花沢中
10 11:10.71 野澤 七美 (3) 戸沢中
11 11:16.96 大沼 葵夏 (3) 最上中
12 11:24.88 森谷 乙葉 (3) 東根二中
13 11:26.49 齋藤 碧泉 (2) 河北中
14 12:10.51 佐藤 和 (3) 日新中
15 12:35.08 遠藤 はるな(2) 鶴岡一中
DNS 榎 千遥 (3) 山形大
DNS 石垣 鈴海 (2) 河北中

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:23.45 渡部 花音 (3) 山形四中
2 10:25.83 渡部 莉奈 (3) 高畠中
3 10:26.53 奥山 悠華 (3) 河北中
4 10:33.44 本村 七帆 (3) 山形十中
5 10:34.20 後藤 綾花 (3) 山形十中
6 10:38.40 小野寺 美麗(3) 天童三中
7 10:42.21 舩山 明莉 (3) 米沢六中
8 10:46.79 菱沼 ななみ(2) 山形十中
9 10:54.43 武田 莉奈 (3) 尾花沢中
10 11:03.89 増子 碧 (1) 上山南中
11 11:09.86 土屋 穂乃香(2) 天童三中
12 11:10.71 野澤 七美 (3) 戸沢中
13 11:10.94 須﨑 志帆 (1) 赤湯中
14 11:16.96 大沼 葵夏 (3) 最上中
15 11:23.22 鈴木 玲菜 (1) 福原中
16 11:24.07 江口 遥 (1) 上山南中
17 11:24.88 森谷 乙葉 (3) 東根二中
18 11:26.49 齋藤 碧泉 (2) 河北中
19 11:30.42 木村 理紗 (1) 陵南中
20 11:31.96 西塚 結 (1) 北村山高
21 11:32.77 小林 志緒 (1) 山形学院高
22 11:35.75 三上 葵音 (1) 北村山高
23 11:41.98 白川 穏空 (2) 上山南中
24 11:44.34 後藤 結衣 (2) 河北中
25 11:55.35 遠藤 はるか(2) 鶴岡一中
26 11:57.33 鈴木 瑠々花(2) 陵東中
27 12:10.04 落合 杏 (1) 福原中
28 12:10.51 佐藤 和 (3) 日新中
29 12:29.11 髙橋 美 (2) 萩野学園
30 12:35.08 遠藤 はるな(2) 鶴岡一中
31 12:49.76 武田 結衣 (2) 陵南中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 20:46.61 多田 有花 (3) 山辺高
2 20:56.60 廣谷 真凜 (3) 山辺高
3 21:28.53 伊藤 淳子 新庄地区陸協
4 23:21.30 滝沢 音羽 (1) 山辺高
5 24:56.08 丸子 羽希 (1) 山辺高
DNS 五十嵐 菜央(3) 福島県立医大

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.00 伊藤 雅人 (6) ETジュニア
2 3:27.51 菅原 悠真 (6) TJAC
3 3:28.74 古澤 佑真 (6) SRA
4 3:30.90 小林 亮輝 (5) 尾花沢小
5 3:33.36 伊藤 初 (6) TJAC
6 3:33.37 五十嵐 迅飛(5) TJAC
7 3:36.26 辻 惺成 (5) ETジュニア
8 3:36.81 清野 悟央 (5) ETジュニア
9 3:37.25 伊藤 颯人 (6) 山形TFC
10 3:47.42 舩田 琥洋 (5) ETジュニア
11 3:48.94 武田 悠雅 (5) ETジュニア
12 3:51.52 堀 晴空 (5) ETジュニア
13 3:52.25 齋藤 翔大 (6) SRA
DNS 後藤 諒真 (6) ETジュニア

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.55 保芦 摩比呂(6) 大石田北小
2 3:04.99 草苅 楓斗 (6) ETジュニア
3 3:10.26 秋野 維月 (6) 鶴岡持久走
4 3:14.66 大友 聡良 (6) 日新小
5 3:14.71 佐藤 圭哉 (6) ETジュニア
6 3:18.95 鈴木 楓馬 (6) 南陽東置賜
7 3:22.52 大場 翔太 (6) ETジュニア
8 3:26.75 佐藤 蒼空 (6) TJAC
9 3:26.99 公平 翔士 (5) ETジュニア
10 3:28.07 伊藤 陽葵 (6) 鶴岡持久走
11 3:29.22 加賀美 大和(6) TJAC
12 3:31.57 横山 偉士 (5) ETジュニア
13 3:33.00 吉田 響 (6) 南陽東置賜
14 3:33.95 浅野目 壽 (5) SRA

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:04.55 保芦 摩比呂(6) 大石田北小
2 3:04.99 草苅 楓斗 (6) ETジュニア
3 3:10.26 秋野 維月 (6) 鶴岡持久走
4 3:14.66 大友 聡良 (6) 日新小
5 3:14.71 佐藤 圭哉 (6) ETジュニア
6 3:18.95 鈴木 楓馬 (6) 南陽東置賜
7 3:22.52 大場 翔太 (6) ETジュニア
8 3:26.75 佐藤 蒼空 (6) TJAC
9 3:26.99 公平 翔士 (5) ETジュニア
10 3:27.00 伊藤 雅人 (6) ETジュニア
11 3:27.51 菅原 悠真 (6) TJAC
12 3:28.07 伊藤 陽葵 (6) 鶴岡持久走
13 3:28.74 古澤 佑真 (6) SRA
14 3:29.22 加賀美 大和(6) TJAC
15 3:30.90 小林 亮輝 (5) 尾花沢小
16 3:31.57 横山 偉士 (5) ETジュニア
17 3:33.00 吉田 響 (6) 南陽東置賜
18 3:33.36 伊藤 初 (6) TJAC
19 3:33.37 五十嵐 迅飛(5) TJAC
20 3:33.95 浅野目 壽 (5) SRA
21 3:36.26 辻 惺成 (5) ETジュニア
22 3:36.81 清野 悟央 (5) ETジュニア
23 3:37.25 伊藤 颯人 (6) 山形TFC
24 3:47.42 舩田 琥洋 (5) ETジュニア
25 3:48.94 武田 悠雅 (5) ETジュニア
26 3:51.52 堀 晴空 (5) ETジュニア
27 3:52.25 齋藤 翔大 (6) SRA

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.88 落合 優真 (1) 北村山高
2 10:04.46 小屋 優登 (3) 北村山高
3 10:10.30 阿部 一瑳 (3) 北村山高
4 10:13.26 増子 岳 (1) 上山南中
5 10:34.09 大場 丈緒 (1) 山形学院高
6 10:45.64 和田 歩大 (1) 赤湯中
7 10:55.09 田村 璃月 (2) 河北中
8 10:55.96 赤坂 昇哉 (2) 上山南中
9 11:26.69 大沼 正宗 (1) 陵南中
10 11:33.79 有路 健介 (2) 大石田中
11 11:53.05 新関 羽 (1) 赤湯中
12 12:06.80 加藤 陽道 (1) 大富中
13 12:11.16 齋藤 敦也 (2) 楯岡中
DQ T3 伊藤 洸心 (1) 山形学院高
DNS 前田 桜季 (1) 陵東中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.80 柴崎 幹也 (3) 陵南中
2 10:05.48 齋藤 楓雅 (2) 赤湯中
3 10:06.51 飯田 准晴 (1) 山形学院高
4 10:07.35 古沢 颯汰 (1) 西川中
5 10:08.52 安食 光翔 (1) 陵南中
6 10:09.44 中川 琉偉 (1) 高畠中
7 10:15.20 寺西 恭太郎(2) 陵南中
8 10:21.53 田村 玲音 (2) 米沢四中
9 10:21.59 槇 正宗 (2) 河北中
10 10:27.66 向田 温真 (2) 天童三中
11 10:41.73 髙橋 遥斗 (2) 楯岡中
12 10:54.47 金須 伶恩 (3) 天童三中
13 10:56.59 柴﨑 大地 (1) 山形南高
14 11:04.96 石井 万祥 (1) 山形南高
15 11:07.69 本間 空河 (1) 山形中央高
16 11:09.36 高橋 滉矢 (2) 河北中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.70 大友 歩隆 (2) 日新中
2 9:37.04 小浅 陽佳 (3) 高畠中
3 9:37.61 近野 碧良 (1) 沖郷中
4 9:41.47 森谷 翔 (3) 大富中
5 9:42.62 笹原 颯太 (1) 山形中央高
6 9:49.53 鈴木 悠斗 (3) 赤湯中
7 9:53.38 渡部 広大 (3) 高畠中
8 9:55.30 茂木 快翔 (2) 河北中
9 10:00.65 高橋 一真 (2) 河北中
10 10:04.46 大隅 悠生 (2) 河北中
11 10:05.79 五十嵐 勝 西村山地区陸協
12 10:17.64 広瀬 桜雅 (1) 米沢工高
13 10:19.94 鈴木 至 (3) 楯岡中
14 10:24.37 齋藤 智哉 (3) 葉山中
15 10:27.36 井上 寛太 (3) 赤湯中
16 10:30.67 伊藤 大輝 (1) 米沢工高
17 10:51.16 加川 莉遠 (2) 米沢工高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:24.40 齋藤 真也 天童市陸協
2 8:29.45 光武 洋 NDソフト
3 8:34.92 上手 慶 NDソフト
4 8:36.82 齋藤 諒 NDソフト
5 8:36.91 小針 旭人 NDソフト
6 8:40.46 森谷 修平 山形市役所
7 8:55.11 青木 達哉 NDソフト
8 9:09.68 伊藤 優真 (3) 上山南中
9 9:13.67 太田 飛翔 (3) 河北中
10 9:15.77 菊地 道登 (3) 大江中
11 9:30.41 石岡 蓮 (3) 山形十中
12 9:39.61 齋藤 寧月 (3) 鳥海八幡中
13 9:41.78 設楽 琉惺 (2) 天童三中
14 9:43.43 梅本 柊生 (3) 福原中
15 9:43.73 森谷 享平 西置賜地区陸協
16 9:47.92 横澤 光 (2) 山形南高
DNS 照井 明人 NDソフト

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:24.40 齋藤 真也 天童市陸協
2 8:29.45 光武 洋 NDソフト
3 8:34.92 上手 慶 NDソフト
4 8:36.82 齋藤 諒 NDソフト
5 8:36.91 小針 旭人 NDソフト
6 8:40.46 森谷 修平 山形市役所
7 8:55.11 青木 達哉 NDソフト
8 9:09.68 伊藤 優真 (3) 上山南中
9 9:13.67 太田 飛翔 (3) 河北中
10 9:15.77 菊地 道登 (3) 大江中
11 9:30.41 石岡 蓮 (3) 山形十中
12 9:34.70 大友 歩隆 (2) 日新中
13 9:37.04 小浅 陽佳 (3) 高畠中
14 9:37.61 近野 碧良 (1) 沖郷中
15 9:39.61 齋藤 寧月 (3) 鳥海八幡中
16 9:41.47 森谷 翔 (3) 大富中
17 9:41.78 設楽 琉惺 (2) 天童三中
18 9:42.62 笹原 颯太 (1) 山形中央高
19 9:43.43 梅本 柊生 (3) 福原中
20 9:43.73 森谷 享平 西置賜地区陸協
21 9:47.92 横澤 光 (2) 山形南高
22 9:49.53 鈴木 悠斗 (3) 赤湯中
23 9:53.38 渡部 広大 (3) 高畠中
24 9:55.30 茂木 快翔 (2) 河北中
25 9:55.88 落合 優真 (1) 北村山高
26 9:59.80 柴崎 幹也 (3) 陵南中
27 10:00.65 高橋 一真 (2) 河北中
28 10:04.46 小屋 優登 (3) 北村山高
28 10:04.46 大隅 悠生 (2) 河北中
30 10:05.48 齋藤 楓雅 (2) 赤湯中
31 10:05.79 五十嵐 勝 西村山地区陸協
32 10:06.51 飯田 准晴 (1) 山形学院高
33 10:07.35 古沢 颯汰 (1) 西川中
34 10:08.52 安食 光翔 (1) 陵南中
35 10:09.44 中川 琉偉 (1) 高畠中
36 10:10.30 阿部 一瑳 (3) 北村山高
37 10:13.26 増子 岳 (1) 上山南中
38 10:15.20 寺西 恭太郎(2) 陵南中
39 10:17.64 広瀬 桜雅 (1) 米沢工高
40 10:19.94 鈴木 至 (3) 楯岡中
41 10:21.53 田村 玲音 (2) 米沢四中
42 10:21.59 槇 正宗 (2) 河北中
43 10:24.37 齋藤 智哉 (3) 葉山中
44 10:27.36 井上 寛太 (3) 赤湯中
45 10:27.66 向田 温真 (2) 天童三中
46 10:30.67 伊藤 大輝 (1) 米沢工高
47 10:34.09 大場 丈緒 (1) 山形学院高
48 10:41.73 髙橋 遥斗 (2) 楯岡中
49 10:45.64 和田 歩大 (1) 赤湯中
50 10:51.16 加川 莉遠 (2) 米沢工高
51 10:54.47 金須 伶恩 (3) 天童三中
52 10:55.09 田村 璃月 (2) 河北中
53 10:55.96 赤坂 昇哉 (2) 上山南中
54 10:56.59 柴﨑 大地 (1) 山形南高
55 11:04.96 石井 万祥 (1) 山形南高
56 11:07.69 本間 空河 (1) 山形中央高
57 11:09.36 高橋 滉矢 (2) 河北中
58 11:26.69 大沼 正宗 (1) 陵南中
59 11:33.79 有路 健介 (2) 大石田中
60 11:53.05 新関 羽 (1) 赤湯中
61 12:06.80 加藤 陽道 (1) 大富中
62 12:11.16 齋藤 敦也 (2) 楯岡中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.29 高橋 和人 (1) 山形大
2 16:32.12 高橋 祐稀 (1) 山形大
3 17:03.41 花輪 可小紅(1) 東海大山形高
4 17:16.25 志田 光紀 (2) 山形中央高
5 17:25.82 川上 大地 (4) 山形大
6 17:27.13 秋場 祐二 西村山地区陸協
7 17:40.01 高村 海斗 (2) 山形中央高
8 18:07.46 滝口 明良 (3) 天童高
9 18:32.05 大塚 健太郎(1) 山辺高
10 19:02.19 和賀 誉 西村山地区陸協
DNS 井場 広洋 (3) 米沢工高
DNS 池田 遼太郎(1) 東海大山形高
DNS 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
DNS 飯野 博将 (2) 山形TFC

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.69 玉手 佑承 (2) 山形大
2 15:54.24 青木 顕太 (3) 山形中央高
3 15:55.46 加藤 大智 (3) 山形大
4 16:00.39 鈴木 勝太 (1) 東海大山形高
5 16:16.82 奥出 晶太 (3) 東海大山形高
6 16:17.59 瀧口 凌 上山市陸協
7 16:27.79 岸 拓海 (1) 東海大山形高
8 16:28.76 小松 太洋 (1) 東海大山形高
9 16:35.63 井上 雄登 (2) 山形中央高
10 16:49.10 斎藤 翔 (2) 山形中央高
11 16:54.52 瀧口 悠斗 (2) 東海大山形高
12 17:17.63 吉田 周平 神町自衛隊
13 17:20.64 安達 司 (1) 東海大山形高
14 17:34.76 市川 琉生 (1) 東海大山形高
15 17:38.63 赤間 颯太 (1) 東海大山形高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.74 森谷 修平 山形市役所
2 14:57.33 大谷 克 南陽東置賜陸協
3 15:02.38 島津 裕太 (3) 九里学園高
4 15:29.77 金子 正太 上山市陸協
5 15:43.58 武田 悠斗 (1) 東海大山形高
6 15:46.80 清水 壱晟 (3) 山形中央高
7 15:49.95 佐藤 毅治 (3) 東海大山形高
8 15:54.92 渡辺 誠也 (4) 山形大
9 15:55.55 大塚 翔太 神町自衛隊
10 16:06.65 鹿野内 塁 (3) 東海大山形高
11 16:11.11 後藤 光雅 (3) 米沢工高
12 16:11.18 草苅 成海 (1) 東海大山形高
13 16:12.53 今井 安麗 (1) 東海大山形高
14 16:14.75 鈴木 悠勢 (1) 東海大山形高
DNF 渡邉 貴 上山市陸協

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:56.74 森谷 修平 山形市役所
2 14:57.33 大谷 克 南陽東置賜陸協
3 15:02.38 島津 裕太 (3) 九里学園高
4 15:29.77 金子 正太 上山市陸協
5 15:43.58 武田 悠斗 (1) 東海大山形高
6 15:46.80 清水 壱晟 (3) 山形中央高
7 15:47.69 玉手 佑承 (2) 山形大
8 15:49.95 佐藤 毅治 (3) 東海大山形高
9 15:54.24 青木 顕太 (3) 山形中央高
10 15:54.92 渡辺 誠也 (4) 山形大
11 15:55.46 加藤 大智 (3) 山形大
12 15:55.55 大塚 翔太 神町自衛隊
13 16:00.39 鈴木 勝太 (1) 東海大山形高
14 16:06.65 鹿野内 塁 (3) 東海大山形高
15 16:11.11 後藤 光雅 (3) 米沢工高
16 16:11.18 草苅 成海 (1) 東海大山形高
17 16:12.53 今井 安麗 (1) 東海大山形高
18 16:14.29 高橋 和人 (1) 山形大
19 16:14.75 鈴木 悠勢 (1) 東海大山形高
20 16:16.82 奥出 晶太 (3) 東海大山形高
21 16:17.59 瀧口 凌 上山市陸協
22 16:27.79 岸 拓海 (1) 東海大山形高
23 16:28.76 小松 太洋 (1) 東海大山形高
24 16:32.12 高橋 祐稀 (1) 山形大
25 16:35.63 井上 雄登 (2) 山形中央高
26 16:49.10 斎藤 翔 (2) 山形中央高
27 16:54.52 瀧口 悠斗 (2) 東海大山形高
28 17:03.41 花輪 可小紅(1) 東海大山形高
29 17:16.25 志田 光紀 (2) 山形中央高
30 17:17.63 吉田 周平 神町自衛隊
31 17:20.64 安達 司 (1) 東海大山形高
32 17:25.82 川上 大地 (4) 山形大
33 17:27.13 秋場 祐二 西村山地区陸協
34 17:34.76 市川 琉生 (1) 東海大山形高
35 17:38.63 赤間 颯太 (1) 東海大山形高
36 17:40.01 高村 海斗 (2) 山形中央高
37 18:07.46 滝口 明良 (3) 天童高
38 18:32.05 大塚 健太郎(1) 山辺高
39 19:02.19 和賀 誉 西村山地区陸協