山形県長距離記録会【2019年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2019年11月24日)

画像

第58回 山形県長距離記録会が2019年11月24日 (日)、あかねヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、第58回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第58回 山形県長距離記録会

女子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.19 古澤 優莉 (6) ETジュニア
2 5:44.39 松田 優奈 (6) TJAC
3 5:49.67 本間 梨月 (5) 鶴岡持久走
4 5:49.83 渡部 朱莉 (5) 鶴岡持久走
5 5:51.60 古沢 あんじ(6) ETジュニア
6 5:53.48 廣田 菜々美(6) ETジュニア
7 5:53.48 槇 小雪 (6) ETジュニア
8 5:57.81 本間 栞 (5) TJAC
9 5:57.93 半田 瑠愛 (5) TJAC
10 6:06.00 菅野 穂乃 (6) TJAC
11 6:09.26 髙岡 蒼空 (5) 米沢JAM
12 6:10.84 大隅 百華 (5) ETジュニア
13 6:12.28 寺西 明日花(6) ETジュニア
14 6:26.88 今田 美桜 (6) 米沢JAM
DNS 菊地 海咲 (6) ETジュニア
DNS 梅津 花帆 (5) SRA

女子小学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.35 大浦 陽奈乃(6) 南陽東置賜
2 5:07.56 荒木 結心 (6) 南陽東置賜
3 5:13.37 酒樹 風翔 (6) ETジュニア
4 5:14.51 志釜 蘭星 (6) 南陽東置賜
5 5:14.55 小野 めぐり(5) 南陽東置賜
6 5:20.82 大泉 藍來 (6) ETジュニア
7 5:21.59 深瀬 このは(6) TJAC
8 5:22.37 鈴木 優生 (6) SRKジュニア
9 5:25.47 伊藤 千代 (6) SRKジュニア
10 5:28.87 太田 琴海 (5) ETジュニア
11 5:36.75 菊地 唯央 (6) ETジュニア
12 5:45.61 佐藤 帆夏 (6) 鶴岡持久走
DNS 齋藤 芽衣 (5) 村山AC
DNS 工藤 綾乃 (6) TJAC
DNS 會田 姫子 (6) 長岡小
DNS 松田 里桜 (6) ETジュニア

女子小学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:59.35 大浦 陽奈乃(6) 南陽東置賜
2 5:07.56 荒木 結心 (6) 南陽東置賜
3 5:13.37 酒樹 風翔 (6) ETジュニア
4 5:14.51 志釜 蘭星 (6) 南陽東置賜
5 5:14.55 小野 めぐり(5) 南陽東置賜
6 5:20.82 大泉 藍來 (6) ETジュニア
7 5:21.59 深瀬 このは(6) TJAC
8 5:22.37 鈴木 優生 (6) SRKジュニア
9 5:25.47 伊藤 千代 (6) SRKジュニア
10 5:28.87 太田 琴海 (5) ETジュニア
11 5:36.75 菊地 唯央 (6) ETジュニア
12 5:40.19 古澤 優莉 (6) ETジュニア
13 5:44.39 松田 優奈 (6) TJAC
14 5:45.61 佐藤 帆夏 (6) 鶴岡持久走
15 5:49.67 本間 梨月 (5) 鶴岡持久走
16 5:49.83 渡部 朱莉 (5) 鶴岡持久走
17 5:51.60 古沢 あんじ(6) ETジュニア
18 5:53.48 廣田 菜々美(6) ETジュニア
19 5:53.48 槇 小雪 (6) ETジュニア
20 5:57.81 本間 栞 (5) TJAC
21 5:57.93 半田 瑠愛 (5) TJAC
22 6:06.00 菅野 穂乃 (6) TJAC
23 6:09.26 髙岡 蒼空 (5) 米沢JAM
24 6:10.84 大隅 百華 (5) ETジュニア
25 6:12.28 寺西 明日花(6) ETジュニア
26 6:26.88 今田 美桜 (6) 米沢JAM

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.69 渡部 莉奈 (3) 高畠中
2 10:10.14 本村 七帆 (3) 山形十中
3 10:17.07 柏倉 四季 (1) 中山中
4 10:21.11 渡部 花音 (3) 山形四中
5 10:28.81 成田 栞 (1) 余目中
6 10:29.36 舩山 明莉 (3) 米沢六中
7 10:31.09 菱沼 ななみ(2) 山形十中
8 10:31.35 小輪瀬 明希(2) 天童一中
9 10:33.74 後藤 綾花 (3) 山形十中
10 10:34.42 菅野 瑠菜 (2) 尾花沢中
11 10:39.88 本間 香 (1) 天童一中
12 10:44.87 矢ノ目 千桜(1) 葉山中
13 10:46.07 奥山 悠華 (3) 河北中
14 10:55.61 土屋穂乃香 (2) 天童三中
15 10:59.84 伊藤 芽衣 (2) 神町中
16 11:01.46 園部 芽彩 (1) 酒田四中
17 11:10.16 菅野 愛夏 (3) 飯豊中
18 11:18.20 山口 奈々 (2) 陵南中
19 11:21.37 須﨑 志帆 (1) 赤湯中
20 11:27.82 小玉 萌美 (2) 高畠中
DNS 青木 里穂 (1) 余目中

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.58 長澤 日桜里(3) 山形城北高
2 17:11.85 大沼 亜衣 (3) 山形城北高
3 17:37.13 澤田 爽 (1) 山形東高
4 17:40.70 狩野 琉姫 (1) 山形城北高
5 17:43.94 後藤 こころ(1) 酒田南高
6 17:57.67 森 伽音 (1) 東海大山形高
7 18:11.21 髙橋 愛香 (2) 山形城北高
8 18:12.03 岩﨑 愛花 (1) 山形城北高
9 18:14.11 加藤 恋 (2) 鶴岡南高
10 18:23.29 八鍬 希美 (2) 山形東高
11 18:44.19 住石 柚歩 (1) 酒田南高
12 18:55.80 高橋 彩那 (1) 東海大山形高
13 19:07.98 長岡 梨乃 (2) 山形城北高
DNS 川田 愛佳 (3) 東海大山形高
DNS 鈴木 華奈 (2) 山形城北高
DNS 叶内 菜々美(3) 山形城北高
DNS 吉田 百那 (2) 山形城北高

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.36 大友 聡良 (6) 日新小
2 5:04.13 早田 悠 (6) 米沢JAM
3 5:17.38 今野 勇輝 (6) 米沢JAM
4 5:23.90 浅野目 壽 (5) SRA
5 5:24.44 伊藤 雅人 (6) ETジュニア
6 5:33.04 戸林 広明 (5) 鶴岡持久走
7 5:35.20 大室 優駿 (6) 村山AC
8 5:51.16 辻 惺成 (5) ETジュニア
9 5:54.16 佐々木 駿斗(6) 米沢JAM
10 5:54.88 長谷部 椎汰(5) 米沢JAM
11 6:00.35 尾形 拓真 (5) 米沢JAM
12 6:00.36 高橋 勝真 (5) ETジュニア
13 6:03.89 堀 晴空 (5) ETジュニア
DNS 五十嵐 迅飛(5) TJAC
DNS 古澤 佑真 (6) SRA
DNS 髙橋 陽斗 (5) 村山AC
DNS 齋藤 翔大 (6) SRA

男子小学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.17 草苅 楓斗 (6) ETジュニア
2 4:46.35 佐藤 輝 (6) SRKジュニア
3 5:00.85 大場 翔太 (6) ETジュニア
4 5:00.85 秋野 維月 (6) 鶴岡持久走
5 5:02.75 平 謙将 (6) 南陽東置賜
6 5:04.45 佐藤 蒼空 (6) TJAC
7 5:04.78 公平 翔士 (5) ETジュニア
8 5:07.29 佐藤 圭哉 (6) ETジュニア
9 5:08.71 鈴木 楓馬 (6) 南陽東置賜
10 5:17.01 鈴木 蒼空 (5) 南陽東置賜
11 5:26.03 伊藤 陽葵 (6) 鶴岡持久走
12 5:27.53 菅原 悠真 (6) TJAC
13 5:28.72 佐藤 陽斗 (6) 南陽東置賜
14 5:29.61 佐藤 大斗 (5) SRKジュニア
15 5:32.71 加賀美 大和(6) TJAC
16 5:34.78 伊藤 初 (6) TJAC
DNS 吉田 響 (6) 南陽東置賜

男子小学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.17 草苅 楓斗 (6) ETジュニア
2 4:46.35 佐藤 輝 (6) SRKジュニア
3 5:00.85 大場 翔太 (6) ETジュニア
4 5:00.85 秋野 維月 (6) 鶴岡持久走
5 5:02.75 平 謙将 (6) 南陽東置賜
6 5:03.36 大友 聡良 (6) 日新小
7 5:04.13 早田 悠 (6) 米沢JAM
8 5:04.45 佐藤 蒼空 (6) TJAC
9 5:04.78 公平 翔士 (5) ETジュニア
10 5:07.29 佐藤 圭哉 (6) ETジュニア
11 5:08.71 鈴木 楓馬 (6) 南陽東置賜
12 5:17.01 鈴木 蒼空 (5) 南陽東置賜
13 5:17.38 今野 勇輝 (6) 米沢JAM
14 5:23.90 浅野目 壽 (5) SRA
15 5:24.44 伊藤 雅人 (6) ETジュニア
16 5:26.03 伊藤 陽葵 (6) 鶴岡持久走
17 5:27.53 菅原 悠真 (6) TJAC
18 5:28.72 佐藤 陽斗 (6) 南陽東置賜
19 5:29.61 佐藤 大斗 (5) SRKジュニア
20 5:32.71 加賀美 大和(6) TJAC
21 5:33.04 戸林 広明 (5) 鶴岡持久走
22 5:34.78 伊藤 初 (6) TJAC
23 5:35.20 大室 優駿 (6) 村山AC
24 5:51.16 辻 惺成 (5) ETジュニア
25 5:54.16 佐々木 駿斗(6) 米沢JAM
26 5:54.88 長谷部 椎汰(5) 米沢JAM
27 6:00.35 尾形 拓真 (5) 米沢JAM
28 6:00.36 高橋 勝真 (5) ETジュニア
29 6:03.89 堀 晴空 (5) ETジュニア

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.99 菊地 道登 (3) 大江中
2 9:10.10 伊藤 優真 (3) 上山南中
3 9:10.59 長澤 遼 (3) 山形一中
4 9:11.80 源田 修良 (3) 余目中
5 9:16.75 設楽 琉惺 (2) 天童三中
6 9:23.85 池田 慶次郞(2) 山形大附中
7 9:24.58 高見 泰杜 (3) 山形一中
8 9:28.96 松本 修哉 (3) 東桜学館中
9 9:36.33 大友 歩隆 (2) 日新中
10 9:39.23 齋藤 寧月 (3) 鳥海八幡中
11 9:40.13 小浅 陽佳 (3) 高畠中
12 9:41.03 岡崎 公洋 (2) 山形一中
13 9:41.28 嵐 琉煌 (3) 飯豊中
14 9:42.96 板垣 貴大 (3) 酒田四中
15 9:53.42 梅本 柊生 (3) 福原中
16 9:54.63 近野 碧良 (1) 沖郷中
17 9:54.94 鈴木 悠斗 (3) 赤湯中
18 9:57.01 菅原 啓汰 (2) 酒田四中
19 9:57.89 渡部 広大 (3) 高畠中
20 9:58.52 鈴木 至 (3) 楯岡中
21 9:58.96 高橋 一真 (2) 河北中
22 10:06.92 茂木 快翔 (2) 河北中
23 10:11.65 寺西 恭太郎(2) 陵南中
24 10:29.19 井上 寛太 (3) 赤湯中
25 10:33.48 田村 玲音 (2) 米沢四中
DNS 戸田 夏輝 (3) 山形一中

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.19 清野 温留 (3) 東海大山形高
2 14:59.53 今 宏太 (2) 長井高
3 15:01.28 佐藤 光 (3) 東海大山形高
4 15:02.03 清水 壱晟 (3) 山形中央高
5 15:06.80 松浦 太郎 (3) 酒田南高
6 15:15.10 五十嵐 優貴(1) 酒田南高
7 15:17.80 奥出 晶太 (3) 東海大山形高
8 15:19.24 齋藤 陸杜 (2) 東海大山形高
9 15:19.58 志釜 璃久 (2) 九里学園高
10 15:20.96 関 碧依 (2) 東海大山形高
11 15:21.59 岡崎 友柾 (3) 日大山形高
12 15:22.23 加藤 亮太 (2) 山形中央高
13 15:23.91 佐藤 毅治 (3) 東海大山形高
14 15:34.12 伊藤 徹 (1) 酒田南高
15 15:39.59 青木 顕太 (3) 山形中央高
16 15:40.48 麦倉 惟月 (3) 東海大山形高
17 15:51.42 今井 安麗 (1) 東海大山形高
18 15:57.33 鈴木 勝太 (1) 東海大山形高
19 16:21.15 結城 吉人 (2) 東海大山形高
DNS 島津 裕太 (3) 九里学園高
DNS 大泉 真尋 (3) 東海大山形高
DNS 木村 快斗 (1) 東海大山形高
DNS 川原 正輝 (3) 東海大山形高
DNS 鎌田 匠馬 (1) 東海大山形高
DNS 細谷 建斗 (1) 東海大山形高
DNS 武田 悠斗 (1) 東海大山形高
DNS 平間 大輝 (2) 東海大山形高
DNS 佐藤 伶音 (1) 東海大山形高
DNS 草苅 成海 (1) 東海大山形高
DNS 遠藤 泰斗 (3) 東海大山形高
DNS 渋江 恵和 (3) 東海大山形高
DNS 小池 悠以 (2) 九里学園高