【第53回 山形県長距離記録会 2018年6月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 山形県長距離記録会
第73回 国民体育大会陸上競技山形県予選会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
(2018年6月2日)

画像

第53回 山形県長距離記録会が2018年6月2日 (土) 、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第53回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第53回  第54回  第55回
スポンサーリンク

第53回 山形県長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.79 柏倉 四季 (6) 長崎小
2 2:35.49 本間 香 (6) TJAC
3 2:43.10 梅木 空 (5) 鶴岡持久走
4 2:46.67 加藤 捺 (5) 鶴岡持久走
5 2:48.78 深瀬 このは(5) TJAC
6 2:50.94 工藤 綾乃 (5) TJAC
7 2:52.98 萬年 ほの香(5) 鶴岡持久走
8 2:59.93 中西 美紀 (6) TJAC
DNS 飯田 桜音 (6) TJAC

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.24 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館高
2 5:28.64 小笠原 唯 (1) 米沢興譲館高
3 5:33.31 岩瀬 千明 (2) 山形東高
4 5:35.34 蝦名 悠希 (1) 山形東高
5 5:45.65 遠藤 はるか(1) 鶴岡一中
6 5:56.39 宇津井 美玲(1) 山形学院高
7 5:58.70 荒木 美沙樹(1) 山形学院高
8 5:59.22 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館高
9 6:04.90 遠藤 はるな(1) 鶴岡一中
10 6:07.26 飛塚 夏 (1) 山辺高
11 6:09.17 志村 樹里 (1) 東桜学館高
12 6:20.40 石山 千遥 (1) 山辺高
13 6:27.88 押切 愛夏 (1) 山辺高
DNS 豊島 雪 (1) 山形学院高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.68 寒河江空来 (1) 米沢工高
2 5:35.91 落合 楽 (2) 福原中
3 5:38.36 江口 愛奈 (2) 川西中
4 5:42.28 小國 文香 (3) 山形北高
5 5:48.74 梅津 瑠佳 (2) 米沢中央高
6 5:49.46 伊藤 琉羽 (2) 天童三中
7 5:51.22 阿部 凜那 (1) 山形一中
8 5:56.73 品川 雛奈 (2) 山形東高
9 5:57.60 印牧 さくら(2) 川西中
10 6:03.68 後藤 怜亜 (1) 米沢工高
11 6:09.56 白川 穏空 (1) 上山南中
12 6:17.14 東海林 諒 (2) 山形一中
13 6:27.37 石黒 莉咲 (3) 川西中
14 6:49.49 佐藤 茜 (3) 鶴岡一中
DNS 安西 花音 (1) 尾花沢中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.73 加藤 うらら(2) 山形北高
2 5:18.58 太田 和生 (3) 山形中央高
3 5:19.29 三浦 唯 (3) 尾花沢中
4 5:19.39 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢中
5 5:21.35 菊池 和佳奈(2) 上山南中
6 5:21.64 村岡 結衣 (3) 山形北高
7 5:22.19 大類 奏愛 (3) 楯岡中
8 5:28.74 石山 琴音 (3) 天童三中
9 5:29.76 鈴木 夢優 (1) 沖郷中
10 5:32.97 白川 鈴音 (2) 上山南中
11 5:36.13 佐藤 伶虹 (3) 鶴岡一中
12 5:39.97 落合 虹 (3) 福原中
13 5:43.59 竹田 天心 (1) 高畠中
14 5:46.42 佐藤 愛莉 (2) 尾花沢中
15 5:46.46 半澤 沙彩 (2) 山形一中

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.66 石山 心菜 (3) 上山南中
2 4:44.30 高橋 彩那 (3) 赤湯中
3 4:52.18 立里 柚 (3) 山形城北高
4 4:54.37 渡部 莉奈 (2) 高畠中
5 4:56.62 鈴木 ひろか(2) 山形北高
6 5:05.51 門脇 彩香 (3) 山形中央高
7 5:06.61 武田 莉奈 (2) 尾花沢中
8 5:08.63 髙橋 愛香 (1) 山形城北高
9 5:12.33 髙木 環 (3) 山形一中
10 5:18.50 齋藤 ゆき (2) 米沢中央高
11 5:20.31 小玉 萌美 (1) 高畠中
12 5:22.12 大場 友咲 (3) 福原中
13 5:25.38 清藤 柚 (3) 尾花沢中
DNS 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
DNS 本間 牧代 (3) 尾花沢中

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.66 石山 心菜 (3) 上山南中
2 4:44.30 高橋 彩那 (3) 赤湯中
3 4:52.18 立里 柚 (3) 山形城北高
4 4:54.37 渡部 莉奈 (2) 高畠中
5 4:56.62 鈴木 ひろか(2) 山形北高
6 5:05.51 門脇 彩香 (3) 山形中央高
7 5:06.61 武田 莉奈 (2) 尾花沢中
8 5:08.63 髙橋 愛香 (1) 山形城北高
9 5:12.33 髙木 環 (3) 山形一中
10 5:12.73 加藤 うらら(2) 山形北高
11 5:18.50 齋藤 ゆき (2) 米沢中央高
12 5:18.58 太田 和生 (3) 山形中央高
13 5:19.29 三浦 唯 (3) 尾花沢中
14 5:19.39 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢中
15 5:20.31 小玉 萌美 (1) 高畠中
16 5:21.35 菊池 和佳奈(2) 上山南中
17 5:21.64 村岡 結衣 (3) 山形北高
18 5:22.12 大場 友咲 (3) 福原中
19 5:22.19 大類 奏愛 (3) 楯岡中
20 5:23.24 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館高
21 5:25.38 清藤 柚 (3) 尾花沢中
22 5:28.64 小笠原 唯 (1) 米沢興譲館高
23 5:28.74 石山 琴音 (3) 天童三中
24 5:29.76 鈴木 夢優 (1) 沖郷中
25 5:32.68 寒河江空来 (1) 米沢工高
26 5:32.97 白川 鈴音 (2) 上山南中
27 5:33.31 岩瀬 千明 (2) 山形東高
28 5:35.34 蝦名 悠希 (1) 山形東高
29 5:35.91 落合 楽 (2) 福原中
30 5:36.13 佐藤 伶虹 (3) 鶴岡一中
31 5:38.36 江口 愛奈 (2) 川西中
32 5:39.97 落合 虹 (3) 福原中
33 5:42.28 小國 文香 (3) 山形北高
34 5:43.59 竹田 天心 (1) 高畠中
35 5:45.65 遠藤 はるか(1) 鶴岡一中
36 5:46.42 佐藤 愛莉 (2) 尾花沢中
37 5:46.46 半澤 沙彩 (2) 山形一中
38 5:48.74 梅津 瑠佳 (2) 米沢中央高
39 5:49.46 伊藤 琉羽 (2) 天童三中
40 5:51.22 阿部 凜那 (1) 山形一中
41 5:56.39 宇津井 美玲(1) 山形学院高
42 5:56.73 品川 雛奈 (2) 山形東高
43 5:57.60 印牧 さくら(2) 川西中
44 5:58.70 荒木 美沙樹(1) 山形学院高
45 5:59.22 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館高
46 6:03.68 後藤 怜亜 (1) 米沢工高
47 6:04.90 遠藤 はるな(1) 鶴岡一中
48 6:07.26 飛塚 夏 (1) 山辺高
49 6:09.17 志村 樹里 (1) 東桜学館高
50 6:09.56 白川 穏空 (1) 上山南中
51 6:17.14 東海林 諒 (2) 山形一中
52 6:20.40 石山 千遥 (1) 山辺高
53 6:27.37 石黒 莉咲 (3) 川西中
54 6:27.88 押切 愛夏 (1) 山辺高
55 6:49.49 佐藤 茜 (3) 鶴岡一中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.82 小野寺 美麗(2) 天童三中
2 10:39.49 加藤 恋 (1) 鶴岡南高
3 11:05.69 岩﨑 愛花 (3) 天童三中
4 11:17.66 八鍬 希美 (1) 山形東高
5 11:20.46 白岩 優凪 (1) 東海大山形高
6 11:48.31 布宮 芽生 (3) 谷地高
7 11:49.65 三河 美紗希(2) 山形東高
8 11:51.73 石川 悠衣 (2) 山辺高
9 12:02.37 赤塚 侑香 (1) 東海大山形高
10 12:06.00 沓澤 花歩 (2) 山形学院高
11 12:10.36 工藤 椰己 (1) 東海大山形高
12 12:12.46 西川 晏那 (3) 山辺高
13 12:34.13 鹿場 海聖 (2) 上山明新館高
14 12:41.93 松田 ひなの(1) 山辺高
DNS 西塚 結 (3) 尾花沢中
DNS 廣谷 真凜 (2) 山辺高
DNS 奥山 菜々 (3) 山形学院高
DNS 佐藤 都羽 (3) 鶴岡一中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.10 舟山 愛理 (4) 山形大
2 10:19.01 榎 千遥 (2) 山形大
3 10:21.68 大沼 亜衣 (2) 山形城北高
4 10:27.91 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
5 10:40.75 安部 日和 (1) 城西国際大
6 10:48.07 須藤 さくら(3) 山形城北高
7 10:53.84 鈴木 華奈 (1) 山形城北高
8 10:58.26 後藤 陽菜 (2) 東海大山形高
9 11:08.78 田中 優衣 (2) 東海大山形高
10 11:08.94 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館高
11 11:11.08 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形高
12 11:17.28 長岡 梨乃 (1) 山形城北高
13 11:19.90 間宮 桜子 (2) 東海大山形高
14 11:27.99 菊地 愛羅 (3) 東海大山形高
15 11:40.71 早坂 悠依 (3) 東海大山形高
16 12:07.72 加藤 早紀子(3) 山形学院高
DNS 本間 未来 北村山地区陸協
DNS 髙橋 侑愛 (3) 山形城北高
DNS 工藤 裟己 (3) 東海大山形高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:18.10 舟山 愛理 (4) 山形大
2 10:19.01 榎 千遥 (2) 山形大
3 10:21.68 大沼 亜衣 (2) 山形城北高
4 10:27.91 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
5 10:37.82 小野寺 美麗(2) 天童三中
6 10:39.49 加藤 恋 (1) 鶴岡南高
7 10:40.75 安部 日和 (1) 城西国際大
8 10:48.07 須藤 さくら(3) 山形城北高
9 10:53.84 鈴木 華奈 (1) 山形城北高
10 10:58.26 後藤 陽菜 (2) 東海大山形高
11 11:05.69 岩﨑 愛花 (3) 天童三中
12 11:08.78 田中 優衣 (2) 東海大山形高
13 11:08.94 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館高
14 11:11.08 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形高
15 11:17.28 長岡 梨乃 (1) 山形城北高
16 11:17.66 八鍬 希美 (1) 山形東高
17 11:19.90 間宮 桜子 (2) 東海大山形高
18 11:20.46 白岩 優凪 (1) 東海大山形高
19 11:27.99 菊地 愛羅 (3) 東海大山形高
20 11:40.71 早坂 悠依 (3) 東海大山形高
21 11:48.31 布宮 芽生 (3) 谷地高
22 11:49.65 三河 美紗希(2) 山形東高
23 11:51.73 石川 悠衣 (2) 山辺高
24 12:02.37 赤塚 侑香 (1) 東海大山形高
25 12:06.00 沓澤 花歩 (2) 山形学院高
26 12:07.72 加藤 早紀子(3) 山形学院高
27 12:10.36 工藤 椰己 (1) 東海大山形高
28 12:12.46 西川 晏那 (3) 山辺高
29 12:34.13 鹿場 海聖 (2) 上山明新館高
30 12:41.93 松田 ひなの(1) 山辺高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.78 小山田 埜 (6) SRA
2 3:23.83 伊藤 将義 (6) TJAC
3 3:27.93 佐藤 蒼空 (5) TJAC
4 3:32.40 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走
5 3:34.62 荒木 眞 (6) TJAC
6 3:45.19 伊藤 初 (5) TJAC
7 4:02.73 菅原 悠真 (5) TJAC

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.38 菅野 蒼斗 (2) 山形東高
2 4:29.44 菅野 嵩二 (1) 山形東高
3 4:33.80 吉野 圭人 (1) 山形東高
4 4:35.42 吉見 俊亮 (1) 日大山形高
5 4:36.76 長谷川 稔 (1) 日大山形高
6 4:45.84 細野 遥希 (1) 山形商高
7 4:50.74 高梨 啓介 (1) 日大山形高
8 4:53.30 佐藤 勝大 (1) 日大山形高
9 5:01.05 浅野目 広都(3) 蔵王一中
10 5:03.64 齋藤 楓雅 (1) 赤湯中
11 5:41.15 斎藤 裕貴 (1) 日大山形高
DNS 赤坂 昇哉 (1) 上山南中
DNS 香曽我部 翠(1) 山形東高
DNS 八島 寛汰 (1) 日大山形高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.05 青木 友汰 (2) 大石田中
2 5:06.66 武田 海人 (2) 山形商高
3 5:07.55 早坂 捷 (2) 上山南中
4 5:12.24 早坂 秋穂 (2) 大石田中
5 5:12.31 後藤 怜桜 (2) 大石田中
6 5:13.33 岡崎 公洋 (1) 山形一中
7 5:15.21 本間 優介 (1) 福原中
8 5:16.01 木村 経照 (2) 大石田中
9 5:17.97 小川 颯汰 (2) 大石田中
10 5:18.70 大場 健広 (2) 尾花沢中
11 5:20.45 岡崎 結斗 (2) 蔵王一中
12 5:20.87 儁侃 滉晟 (2) 米沢三中
13 5:31.89 阿部 天馬 (2) 山形一中
14 5:32.82 佐藤 允 (1) 山形七中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.29 会田 翔太 (2) 日大山形高
2 4:40.04 西村 慎 (3) 楯岡中
3 4:42.09 遠藤 佳人 (1) 尾花沢中
4 4:47.01 三澤 直央 (3) 楯岡中
5 4:54.60 土屋 春近 (2) 山形一中
6 4:55.09 叶内 大貴 (2) 上山南中
7 5:00.90 佐藤 理来 (1) 山形中央高
8 5:03.95 船山 雄太 (1) 米沢興譲館高
9 5:10.76 鈴木 凱敏 (2) 尾花沢中
10 5:26.59 加賀 陽翔 (2) 米沢三中
11 5:27.71 佐藤 朝陽 (2) 楯岡中
12 5:37.80 小林 由侑 (2) 尾花沢中
DNS 鶴宮 慧冴 (2) 尾花沢中
DNS 羽澤 耀平 (2) 山形工高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.04 髙橋 広翔 (3) 楯岡中
2 4:27.71 笹原 颯太 (3) 楯岡中
3 4:33.44 阿部 寛之 (3) 米沢工高
4 4:33.95 江口 遼祐 (2) 山形商高
5 4:34.83 青木 崇史 (3) 大石田中
6 4:35.73 布施 英太 (2) 米沢興譲館高
7 4:37.23 渡部 広大 (2) 高畠中
8 4:38.01 小浅 陽佳 (2) 高畠中
9 4:39.25 鈴木 蓮 (3) 米沢三中
10 4:39.62 佐藤 宙夢 (1) 米沢興譲館高
11 4:44.18 井場 広洋 (2) 米沢工高
12 4:45.45 鈴木 至 (2) 楯岡中
13 4:47.95 遠藤 皓大 (2) 上山南中
14 4:49.09 原田 壮一郎(3) 楯岡中
DNS 安孫子 理人(2) 山形東高

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.06 佐藤 怜音 (3) 陵南中
2 4:19.95 市川 慶伍 (3) 高畠中
3 4:20.33 渋江 恵和 (2) 東海大山形高
4 4:21.06 後藤 光雅 (2) 米沢工高
5 4:22.67 矢吹 雄太 (3) 日大山形高
6 4:23.09 玉虫 海音 (3) 米沢工高
7 4:24.49 長岡 恵汰 (2) 谷地高
8 4:24.95 鹿野内 塁 (2) 東海大山形高
9 4:29.49 高橋 裕大 (3) 米沢工高
10 4:32.44 鏡 巧武 (2) 山形工高
11 4:37.97 渡邉 海飛 (3) 米沢中央高
12 4:38.00 荒川 龍春 (2) 東海大山形高
13 4:40.19 鈴木 駿 (2) 山形中央高
14 4:44.34 鈴木 悠勢 (3) 大石田中
DNS 鈴木 晴人 (2) 山形工高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.10 川原 正輝 (2) 東海大山形高
2 4:09.50 半澤 康 (3) 上山南中
3 4:12.13 遠藤 泰斗 (2) 東海大山形高
4 4:13.56 大場 怜緒 (3) 山形学院高
5 4:15.05 荒木 日成 (3) 川西中
6 4:16.48 浦山 汰良 (3) 山形商高
7 4:18.09 奥出 晶太 (2) 東海大山形高
8 4:19.62 菊地 道登 (2) 大江中
9 4:20.61 細谷 悠希 (3) 日大山形高
10 4:24.29 佐藤 理人 (3) 米沢工高
DNS 木村 快斗 (3) 陵南中
DNS 佐藤 俊介 (2) 九里学園高
DNS 佐藤 龍 (3) 九里学園高
DNS 麦倉 惟月 (2) 東海大山形高
DNS 齋藤 弘毅 (3) 山形商高

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.65 アレクサンダー ムティソ NDソフト
2 3:47.72 メシャク ムングティ NDソフト
3 3:57.61 森谷 修平 山形市役所
4 4:03.95 工藤 隼人 NDソフト
5 4:07.95 渡邉 清紘 NDソフト
6 4:08.97 髙橋 凜 (3) 創学館高
7 4:09.64 松原 慎也 (2) 山形大
8 4:13.37 籾山 雄介 山形市陸協
9 4:13.61 芦野 泰規 (3) 谷地高
10 4:16.07 内海 実夢 (3) 山形大
11 4:27.92 横山 泰河 (3) 米沢工高
12 4:34.80 丸尾 尚史 NDソフト
DNS 金塚 洋輔 上山市陸協
DNS 遠藤 正人 南陽東置賜陸協
DNS 宮尾 佳輔 NDソフト

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:47.65 アレクサンダー ムティソ NDソフト
2 3:47.72 メシャク ムングティ NDソフト
3 3:57.61 森谷 修平 山形市役所
4 4:03.95 工藤 隼人 NDソフト
5 4:07.95 渡邉 清紘 NDソフト
6 4:08.10 川原 正輝 (2) 東海大山形高
7 4:08.97 髙橋 凜 (3) 創学館高
8 4:09.50 半澤 康 (3) 上山南中
9 4:09.64 松原 慎也 (2) 山形大
10 4:12.13 遠藤 泰斗 (2) 東海大山形高
11 4:13.37 籾山 雄介 山形市陸協
12 4:13.56 大場 怜緒 (3) 山形学院高
13 4:13.61 芦野 泰規 (3) 谷地高
14 4:15.05 荒木 日成 (3) 川西中
15 4:15.06 佐藤 怜音 (3) 陵南中
16 4:16.07 内海 実夢 (3) 山形大
17 4:16.48 浦山 汰良 (3) 山形商高
18 4:18.09 奥出 晶太 (2) 東海大山形高
19 4:19.62 菊地 道登 (2) 大江中
20 4:19.95 市川 慶伍 (3) 高畠中
21 4:20.33 渋江 恵和 (2) 東海大山形高
22 4:20.61 細谷 悠希 (3) 日大山形高
23 4:21.06 後藤 光雅 (2) 米沢工高
24 4:22.67 矢吹 雄太 (3) 日大山形高
25 4:23.09 玉虫 海音 (3) 米沢工高
26 4:24.29 佐藤 理人 (3) 米沢工高
27 4:24.49 長岡 恵汰 (2) 谷地高
28 4:24.95 鹿野内 塁 (2) 東海大山形高
29 4:27.04 髙橋 広翔 (3) 楯岡中
30 4:27.38 菅野 蒼斗 (2) 山形東高
31 4:27.71 笹原 颯太 (3) 楯岡中
32 4:27.92 横山 泰河 (3) 米沢工高
33 4:29.44 菅野 嵩二 (1) 山形東高
34 4:29.49 高橋 裕大 (3) 米沢工高
35 4:32.44 鏡 巧武 (2) 山形工高
36 4:33.44 阿部 寛之 (3) 米沢工高
37 4:33.80 吉野 圭人 (1) 山形東高
38 4:33.95 江口 遼祐 (2) 山形商高
39 4:34.80 丸尾 尚史 NDソフト
40 4:34.83 青木 崇史 (3) 大石田中
41 4:35.42 吉見 俊亮 (1) 日大山形高
42 4:35.73 布施 英太 (2) 米沢興譲館高
43 4:36.76 長谷川 稔 (1) 日大山形高
44 4:37.23 渡部 広大 (2) 高畠中
45 4:37.97 渡邉 海飛 (3) 米沢中央高
46 4:38.00 荒川 龍春 (2) 東海大山形高
47 4:38.01 小浅 陽佳 (2) 高畠中
48 4:38.29 会田 翔太 (2) 日大山形高
49 4:39.25 鈴木 蓮 (3) 米沢三中
50 4:39.62 佐藤 宙夢 (1) 米沢興譲館高
51 4:40.04 西村 慎 (3) 楯岡中
52 4:40.19 鈴木 駿 (2) 山形中央高
53 4:42.09 遠藤 佳人 (1) 尾花沢中
54 4:44.18 井場 広洋 (2) 米沢工高
55 4:44.34 鈴木 悠勢 (3) 大石田中
56 4:45.45 鈴木 至 (2) 楯岡中
57 4:45.84 細野 遥希 (1) 山形商高
58 4:47.01 三澤 直央 (3) 楯岡中
59 4:47.95 遠藤 皓大 (2) 上山南中
60 4:49.09 原田 壮一郎(3) 楯岡中
61 4:50.74 高梨 啓介 (1) 日大山形高
62 4:53.30 佐藤 勝大 (1) 日大山形高
63 4:54.60 土屋 春近 (2) 山形一中
64 4:55.09 叶内 大貴 (2) 上山南中
65 4:56.05 青木 友汰 (2) 大石田中
66 5:00.90 佐藤 理来 (1) 山形中央高
67 5:01.05 浅野目 広都(3) 蔵王一中
68 5:03.64 齋藤 楓雅 (1) 赤湯中
69 5:03.95 船山 雄太 (1) 米沢興譲館高
70 5:06.66 武田 海人 (2) 山形商高
71 5:07.55 早坂 捷 (2) 上山南中
72 5:10.76 鈴木 凱敏 (2) 尾花沢中
73 5:12.24 早坂 秋穂 (2) 大石田中
74 5:12.31 後藤 怜桜 (2) 大石田中
75 5:13.33 岡崎 公洋 (1) 山形一中
76 5:15.21 本間 優介 (1) 福原中
77 5:16.01 木村 経照 (2) 大石田中
78 5:17.97 小川 颯汰 (2) 大石田中
79 5:18.70 大場 健広 (2) 尾花沢中
80 5:20.45 岡崎 結斗 (2) 蔵王一中
81 5:20.87 儁侃 滉晟 (2) 米沢三中
82 5:26.59 加賀 陽翔 (2) 米沢三中
83 5:27.71 佐藤 朝陽 (2) 楯岡中
84 5:31.89 阿部 天馬 (2) 山形一中
85 5:32.82 佐藤 允 (1) 山形七中
86 5:37.80 小林 由侑 (2) 尾花沢中
87 5:41.15 斎藤 裕貴 (1) 日大山形高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.88 吉田 洸希 (1) 谷地高
2 10:08.62 秋場 虹輝 (1) 谷地高
3 10:15.40 大河原 裕汰(1) 山辺高
4 10:17.28 井上 寛太 (2) 赤湯中
5 10:17.54 浅野目晋之介(1) 山形南高
6 10:25.13 加藤 唯斗 (1) 山形学院高
7 10:36.14 青木 玲穏 (1) 山形工高
8 10:39.02 長島 拓海 (2) 米沢興譲館高
9 10:40.01 高嶋 祐人 (1) 山形工高
10 10:45.73 大木 和実 (2) 川西中
11 10:47.23 保科 友駿 (1) 東桜学館高
12 10:51.31 塩野 虎太郎(2) 蔵王一中
13 10:58.53 片桐 菖吾 (1) 創学館高
14 10:58.80 清野 悠太 (2) 山形学院高
15 11:06.96 山口 俊 (1) 山形工高
16 11:30.54 本間 空河 (3) 楯岡中
17 11:53.49 柴崎 陸駆 (2) 楯岡中
18 12:42.85 安達 愛唯斗(2) 蔵王一中
19 13:39.08 伊藤 柊 (2) 楯岡中
DNS 今田 元貴 (1) 米沢工高
DNS 古川 蒼真 (1) 山形工高
DNS 髙橋 拓夢 (1) 山形学院高
DNS 高村 将大 (1) 東桜学館高
DNS 渡邊 翔月 (1) 山形学院高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.32 塩野 憲治 (3) 川西中
2 10:07.63 村上 大夢 (2) 川西中
3 10:12.53 梅本 柊生 (2) 福原中
4 10:13.56 戸田 夏輝 (2) 山形一中
5 10:14.34 市川 琉生 (3) 天童三中
6 10:17.81 佐藤 進太郎(1) 東海大山形高
7 10:22.02 柴﨑 大地 (3) 大石田中
8 10:23.66 奥山 春人 (2) 山形南高
9 10:24.52 横澤 光 (1) 山形南高
10 10:25.07 設楽 琉惺 (1) 天童三中
11 10:26.73 鈴木 竣介 (3) 福原中
12 10:26.76 木村 佳瑚 (2) 蔵王一中
13 10:30.58 髙村 海斗 (1) 山形中央高
14 10:32.52 清水 琉生 (1) 創学館高
15 10:37.07 安達 司 (3) 蔵王一中
16 10:39.26 平 竜雅 (3) 楯岡中
17 10:41.78 相庭 亮太 (2) 酒田一中
18 10:44.68 加川 莉遠 (1) 米沢工高
19 11:08.20 金須 伶恩 (2) 天童三中
DNS 鈴木 悠斗 (2) 赤湯中
DNS 長瀬 亘亮 (2) 山形南高
DNS 大友 涼 (1) 米沢工高
DNS 桐原 祥 (2) 山形南高
DNS 貝沼 拓夢 (1) 創学館高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.67 志釜 璃久 (1) 九里学園高
2 9:23.49 石井 佑弦 (2) 山形南高
3 9:25.30 木村 秀人 上山市陸協
4 9:27.82 土田嘉惟斗 (1) 米沢工高
5 9:35.22 小池 悠以 (1) 九里学園高
6 9:35.78 伊藤 慎之介(1) 九里学園高
7 9:38.05 長澤 遼 (2) 山形一中
8 9:38.99 齋藤 陸杜 (1) 東海大山形高
9 9:39.36 丸子 晴樹 (3) 赤湯中
10 9:39.73 田島 駿介 (2) 山形南高
11 9:40.71 土屋 謙臣 (1) 東海大山形高
12 9:41.64 加藤 亮太 (1) 山形中央高
13 9:48.30 庄司 凌 (1) 山形工高
14 9:50.31 石川 天登 (1) 東海大山形高
15 9:53.08 高見 泰杜 (2) 山形一中
16 9:56.78 井上 雄登 (1) 山形中央高
17 10:02.60 鈴木 航斗 (1) 山形中央高
18 10:05.06 斎藤 翔 (1) 山形中央高
19 10:06.84 髙橋 晴翔 (3) 川西中
20 10:17.79 須藤 成一 (1) 山形南高
21 10:32.74 佐藤 雅紅 (1) 九里学園高
22 10:42.48 羽賀 歩 (2) 山形南高
DNS 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央高
DNS 高橋 優真 (1) 山形中央高
DNS 山口 直人 (1) 山形中央高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:18.32 NGR 照井 明人 NDソフト
2 8:27.96 NGR 小針 旭人 NDソフト
3 8:31.60 田代 一馬 NDソフト
4 8:38.08 櫻井 一樹 NDソフト
5 8:44.04 矢ノ倉 弘 NDソフト
6 8:44.43 青木 達哉 NDソフト
7 8:45.01 上手 慶 NDソフト
8 8:51.13 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
9 8:56.37 金子 正太 上山市陸協
10 9:05.55 酒井 政宜 (3) 山形南高
11 9:08.28 細谷 建斗 (3) 山形一中
12 9:17.39 金子 幸翼 (2) 山形南高
13 9:22.38 石山 基 (2) 山形南高
14 9:22.97 高橋 和人 (3) 山形南高
15 9:24.22 平間 大輝 (1) 東海大山形高
16 9:26.89 牛澤 彗 (1) 山形中央高
17 9:26.99 木村 快斗 (3) 陵南中
18 9:27.61 東海林 宏一(1) 山形南高
19 9:33.18 結城 吉人 (1) 東海大山形高
20 9:49.57 安孫子 嗣音(1) 山形中央高
21 9:58.43 武田 悠斗 (3) 高畠中
DNS 志貴 勇斗 (2) 山形南高
DNS 金塚 洋輔 上山市陸協
DNS 櫻井 豊 上山市陸協
DNS 太田 惇也 (3) 山形工高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:18.32 NGR 照井 明人 NDソフト
2 8:27.96 NGR 小針 旭人 NDソフト
3 8:31.60 田代 一馬 NDソフト
4 8:38.08 櫻井 一樹 NDソフト
5 8:44.04 矢ノ倉 弘 NDソフト
6 8:44.43 青木 達哉 NDソフト
7 8:45.01 上手 慶 NDソフト
8 8:51.13 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
9 8:56.37 金子 正太 上山市陸協
10 9:05.55 酒井 政宜 (3) 山形南高
11 9:08.28 細谷 建斗 (3) 山形一中
12 9:17.39 金子 幸翼 (2) 山形南高
13 9:20.67 志釜 璃久 (1) 九里学園高
14 9:22.38 石山 基 (2) 山形南高
15 9:22.97 高橋 和人 (3) 山形南高
16 9:23.49 石井 佑弦 (2) 山形南高
17 9:24.22 平間 大輝 (1) 東海大山形高
18 9:25.30 木村 秀人 上山市陸協
19 9:26.89 牛澤 彗 (1) 山形中央高
20 9:26.99 木村 快斗 (3) 陵南中
21 9:27.61 東海林 宏一(1) 山形南高
22 9:27.82 土田嘉惟斗 (1) 米沢工高
23 9:33.18 結城 吉人 (1) 東海大山形高
24 9:35.22 小池 悠以 (1) 九里学園高
25 9:35.78 伊藤 慎之介(1) 九里学園高
26 9:38.05 長澤 遼 (2) 山形一中
27 9:38.99 齋藤 陸杜 (1) 東海大山形高
28 9:39.36 丸子 晴樹 (3) 赤湯中
29 9:39.73 田島 駿介 (2) 山形南高
30 9:40.71 土屋 謙臣 (1) 東海大山形高
31 9:41.64 加藤 亮太 (1) 山形中央高
32 9:48.30 庄司 凌 (1) 山形工高
33 9:49.57 安孫子 嗣音(1) 山形中央高
34 9:50.31 石川 天登 (1) 東海大山形高
35 9:53.08 高見 泰杜 (2) 山形一中
36 9:56.78 井上 雄登 (1) 山形中央高
37 9:58.43 武田 悠斗 (3) 高畠中
38 10:01.32 塩野 憲治 (3) 川西中
39 10:02.60 鈴木 航斗 (1) 山形中央高
40 10:05.06 斎藤 翔 (1) 山形中央高
41 10:05.88 吉田 洸希 (1) 谷地高
42 10:06.84 髙橋 晴翔 (3) 川西中
43 10:07.63 村上 大夢 (2) 川西中
44 10:08.62 秋場 虹輝 (1) 谷地高
45 10:12.53 梅本 柊生 (2) 福原中
46 10:13.56 戸田 夏輝 (2) 山形一中
47 10:14.34 市川 琉生 (3) 天童三中
48 10:15.40 大河原 裕汰(1) 山辺高
49 10:17.28 井上 寛太 (2) 赤湯中
50 10:17.54 浅野目晋之介(1) 山形南高
51 10:17.79 須藤 成一 (1) 山形南高
52 10:17.81 佐藤 進太郎(1) 東海大山形高
53 10:22.02 柴﨑 大地 (3) 大石田中
54 10:23.66 奥山 春人 (2) 山形南高
55 10:24.52 横澤 光 (1) 山形南高
56 10:25.07 設楽 琉惺 (1) 天童三中
57 10:25.13 加藤 唯斗 (1) 山形学院高
58 10:26.73 鈴木 竣介 (3) 福原中
59 10:26.76 木村 佳瑚 (2) 蔵王一中
60 10:30.58 髙村 海斗 (1) 山形中央高
61 10:32.52 清水 琉生 (1) 創学館高
62 10:32.74 佐藤 雅紅 (1) 九里学園高
63 10:36.14 青木 玲穏 (1) 山形工高
64 10:37.07 安達 司 (3) 蔵王一中
65 10:39.02 長島 拓海 (2) 米沢興譲館高
66 10:39.26 平 竜雅 (3) 楯岡中
67 10:40.01 高嶋 祐人 (1) 山形工高
68 10:41.78 相庭 亮太 (2) 酒田一中
69 10:42.48 羽賀 歩 (2) 山形南高
70 10:44.68 加川 莉遠 (1) 米沢工高
71 10:45.73 大木 和実 (2) 川西中
72 10:47.23 保科 友駿 (1) 東桜学館高
73 10:51.31 塩野 虎太郎(2) 蔵王一中
74 10:58.53 片桐 菖吾 (1) 創学館高
75 10:58.80 清野 悠太 (2) 山形学院高
76 11:06.96 山口 俊 (1) 山形工高
77 11:08.20 金須 伶恩 (2) 天童三中
78 11:30.54 本間 空河 (3) 楯岡中
79 11:53.49 柴崎 陸駆 (2) 楯岡中
80 12:42.85 安達 愛唯斗(2) 蔵王一中
81 13:39.08 伊藤 柊 (2) 楯岡中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.25 瀧口 凌 上山市陸協
2 16:32.56 眞壁 豊治 (4) 山形大
3 16:36.62 西村 直煕 (3) 東海大山形高
4 16:48.19 後藤 司 (3) 山形学院高
5 16:48.22 川上 大地 (3) 山形大
6 16:50.82 岡崎 友柾 (2) 日大山形高
7 16:58.19 秋生 康祐 (3) 山形南高
8 17:02.54 須藤 秀太 (3) 創学館高
9 17:03.18 赤木 友紀 (3) 山形商高
10 17:04.25 塩野 洋平 (2) 山形東高
11 17:06.52 五十嵐 舜平(2) 山形商高
12 17:26.72 渡部 翔 (2) 米沢中央高
13 17:29.37 滝沢 啓志 (2) 山形東高
14 17:57.18 五十嵐 勇亮(3) 創学館高
15 18:11.33 鈴木 晴貴 (2) 山形工高
16 18:15.68 石川 悠斗 (2) 創学館高
17 19:20.60 浅野 駿太 (2) 山形工高
18 19:22.92 小山田 瞭太(2) 東桜学館高
19 20:05.05 細梅 倫央 (2) 東桜学館高
DNS 今田 綾斗 (3) 創学館高
DNS 荒井 学 上山市陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.46 樋口 勝利 西置賜地区陸協
2 15:36.15 古澤 拓樹 (3) 米沢中央高
3 15:37.99 星川 優河 (3) 東海大山形高
4 15:48.92 清野 温留 (2) 東海大山形高
5 15:51.43 伊東 直之 西村山地区陸協
6 15:57.04 生井 佐助 (3) 山形大
7 16:03.16 下山 竜佑 (3) 東海大山形高
8 16:05.09 佐藤 光成 (3) 上山明新館高
9 16:06.13 青木 顕太 (2) 山形中央高
10 16:11.30 清野 大地 西村山地区陸協
11 16:12.12 佐藤 光 (2) 東海大山形高
12 16:29.17 髙橋 祐稀 (3) 山形中央高
13 16:33.86 矢萩 龍太郎(2) 山形中央高
14 16:36.62 佐藤 智武 鶴岡市陸協
15 16:45.73 内藤 健太 西置賜地区陸協
16 16:52.58 木村 海翔 (3) 山形中央高
17 17:18.01 髙橋 洋輝 西置賜地区陸協
DNF 菊地 春紀 西村山地区陸協
DNS 大澤 新向 (3) 山形中央高
DNS 渡部 功将 西置賜地区陸協
DNS 髙橋 凜 (3) 創学館高
DNS 佐藤 毅治 (2) 東海大山形高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.15 星川 裕貴 西村山地区陸協
2 15:17.29 清水 壱晟 (2) 山形中央高
3 15:21.08 草苅 伴和 西村山地区陸協
4 15:21.40 渡辺 誠也 (3) 山形大
5 15:23.99 須貝 哲也 (3) 東海大山形高
6 15:24.40 石井 辰樹 天童市陸協
7 15:30.51 大泉 真尋 (2) 東海大山形高
8 15:33.13 荒木 瞭一 西村山地区陸協
9 15:33.26 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
10 15:40.07 仁部 幸太 南陽東置賜陸協
11 15:46.77 武田 瑞樹 (3) 山形中央高
12 15:53.69 荒井 駿太 (3) 東海大山形高
13 15:59.24 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
14 16:28.97 籾山 雄介 山形市陸協
DNS 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
DNS 大野 陽人 (3) 九里学園高
DNS 松岡 龍生 (3) 山形中央高
DNS 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
DNS 金子 正太 上山市陸協
DNS 島津 裕太 (2) 九里学園高
DNS 佐藤 寛人 上山市陸協
DNS 遠藤 僚 (2) 九里学園高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 15:15.15 星川 裕貴 西村山地区陸協
2 15:17.29 清水 壱晟 (2) 山形中央高
3 15:21.08 草苅 伴和 西村山地区陸協
4 15:21.40 渡辺 誠也 (3) 山形大
5 15:23.99 須貝 哲也 (3) 東海大山形高
6 15:24.40 石井 辰樹 天童市陸協
7 15:30.51 大泉 真尋 (2) 東海大山形高
8 15:33.13 荒木 瞭一 西村山地区陸協
9 15:33.26 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
10 15:33.46 樋口 勝利 西置賜地区陸協
11 15:36.15 古澤 拓樹 (3) 米沢中央高
12 15:37.99 星川 優河 (3) 東海大山形高
13 15:40.07 仁部 幸太 南陽東置賜陸協
14 15:46.77 武田 瑞樹 (3) 山形中央高
15 15:48.92 清野 温留 (2) 東海大山形高
16 15:51.43 伊東 直之 西村山地区陸協
17 15:53.69 荒井 駿太 (3) 東海大山形高
18 15:57.04 生井 佐助 (3) 山形大
19 15:59.24 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
20 16:03.16 下山 竜佑 (3) 東海大山形高
21 16:05.09 佐藤 光成 (3) 上山明新館高
22 16:06.13 青木 顕太 (2) 山形中央高
23 16:11.30 清野 大地 西村山地区陸協
24 16:12.12 佐藤 光 (2) 東海大山形高
25 16:23.25 瀧口 凌 上山市陸協
26 16:28.97 籾山 雄介 山形市陸協
27 16:29.17 髙橋 祐稀 (3) 山形中央高
28 16:32.56 眞壁 豊治 (4) 山形大
29 16:33.86 矢萩 龍太郎(2) 山形中央高
30 16:36.62 佐藤 智武 鶴岡市陸協
31 16:36.62 西村 直煕 (3) 東海大山形高
32 16:45.73 内藤 健太 西置賜地区陸協
33 16:48.19 後藤 司 (3) 山形学院高
34 16:48.22 川上 大地 (3) 山形大
35 16:50.82 岡崎 友柾 (2) 日大山形高
36 16:52.58 木村 海翔 (3) 山形中央高
37 16:58.19 秋生 康祐 (3) 山形南高
38 17:02.54 須藤 秀太 (3) 創学館高
39 17:03.18 赤木 友紀 (3) 山形商高
40 17:04.25 塩野 洋平 (2) 山形東高
41 17:06.52 五十嵐 舜平(2) 山形商高
42 17:18.01 髙橋 洋輝 西置賜地区陸協
43 17:26.72 渡部 翔 (2) 米沢中央高
44 17:29.37 滝沢 啓志 (2) 山形東高
45 17:57.18 五十嵐 勇亮(3) 創学館高
46 18:11.33 鈴木 晴貴 (2) 山形工高
47 18:15.68 石川 悠斗 (2) 創学館高
48 19:20.60 浅野 駿太 (2) 山形工高
49 19:22.92 小山田 瞭太(2) 東桜学館高
50 20:05.05 細梅 倫央 (2) 東桜学館高