山形県長距離記録会 2018年6月02日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 山形県長距離記録会
第73回 国民体育大会陸上競技山形県予選会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
(2018年6月2日)

画像

第53回 山形県長距離記録会が2018年6月2日 (土) 、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第53回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:61回 (06月)  62回 (09月)  63回 (11月)
2020:59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019:56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018:53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 山形県長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:34.79柏倉 四季 (6)長崎小
22:35.49本間 香 (6)TJAC
32:43.10梅木 空 (5)鶴岡持久走
42:46.67加藤 捺 (5)鶴岡持久走
52:48.78深瀬 このは(5)TJAC
62:50.94工藤 綾乃 (5)TJAC
72:52.98萬年 ほの香(5)鶴岡持久走
82:59.93中西 美紀 (6)TJAC
DNS飯田 桜音 (6)TJAC

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:23.24齋藤 帆野花(1)米沢興譲館高
25:28.64小笠原 唯 (1)米沢興譲館高
35:33.31岩瀬 千明 (2)山形東高
45:35.34蝦名 悠希 (1)山形東高
55:45.65遠藤 はるか(1)鶴岡一中
65:56.39宇津井 美玲(1)山形学院高
75:58.70荒木 美沙樹(1)山形学院高
85:59.22須貝 麻莉菜(1)米沢興譲館高
96:04.90遠藤 はるな(1)鶴岡一中
106:07.26飛塚 夏 (1)山辺高
116:09.17志村 樹里 (1)東桜学館高
126:20.40石山 千遥 (1)山辺高
136:27.88押切 愛夏 (1)山辺高
DNS豊島 雪 (1)山形学院高

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:32.68寒河江空来 (1)米沢工高
25:35.91落合 楽 (2)福原中
35:38.36江口 愛奈 (2)川西中
45:42.28小國 文香 (3)山形北高
55:48.74梅津 瑠佳 (2)米沢中央高
65:49.46伊藤 琉羽 (2)天童三中
75:51.22阿部 凜那 (1)山形一中
85:56.73品川 雛奈 (2)山形東高
95:57.60印牧 さくら(2)川西中
106:03.68後藤 怜亜 (1)米沢工高
116:09.56白川 穏空 (1)上山南中
126:17.14東海林 諒 (2)山形一中
136:27.37石黒 莉咲 (3)川西中
146:49.49佐藤 茜 (3)鶴岡一中
DNS安西 花音 (1)尾花沢中

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
15:12.73加藤 うらら(2)山形北高
25:18.58太田 和生 (3)山形中央高
35:19.29三浦 唯 (3)尾花沢中
45:19.39菅野 瑠菜 (1)尾花沢中
55:21.35菊池 和佳奈(2)上山南中
65:21.64村岡 結衣 (3)山形北高
75:22.19大類 奏愛 (3)楯岡中
85:28.74石山 琴音 (3)天童三中
95:29.76鈴木 夢優 (1)沖郷中
105:32.97白川 鈴音 (2)上山南中
115:36.13佐藤 伶虹 (3)鶴岡一中
125:39.97落合 虹 (3)福原中
135:43.59竹田 天心 (1)高畠中
145:46.42佐藤 愛莉 (2)尾花沢中
155:46.46半澤 沙彩 (2)山形一中

 

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:43.66石山 心菜 (3)上山南中
24:44.30高橋 彩那 (3)赤湯中
34:52.18立里 柚 (3)山形城北高
44:54.37渡部 莉奈 (2)高畠中
54:56.62鈴木 ひろか(2)山形北高
65:05.51門脇 彩香 (3)山形中央高
75:06.61武田 莉奈 (2)尾花沢中
85:08.63髙橋 愛香 (1)山形城北高
95:12.33髙木 環 (3)山形一中
105:18.50齋藤 ゆき (2)米沢中央高
115:20.31小玉 萌美 (1)高畠中
125:22.12大場 友咲 (3)福原中
135:25.38清藤 柚 (3)尾花沢中
DNS髙橋 華瑠亜(3)陵南中
DNS本間 牧代 (3)尾花沢中

 

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:43.66石山 心菜 (3)上山南中
24:44.30高橋 彩那 (3)赤湯中
34:52.18立里 柚 (3)山形城北高
44:54.37渡部 莉奈 (2)高畠中
54:56.62鈴木 ひろか(2)山形北高
65:05.51門脇 彩香 (3)山形中央高
75:06.61武田 莉奈 (2)尾花沢中
85:08.63髙橋 愛香 (1)山形城北高
95:12.33髙木 環 (3)山形一中
105:12.73加藤 うらら(2)山形北高
115:18.50齋藤 ゆき (2)米沢中央高
125:18.58太田 和生 (3)山形中央高
135:19.29三浦 唯 (3)尾花沢中
145:19.39菅野 瑠菜 (1)尾花沢中
155:20.31小玉 萌美 (1)高畠中
165:21.35菊池 和佳奈(2)上山南中
175:21.64村岡 結衣 (3)山形北高
185:22.12大場 友咲 (3)福原中
195:22.19大類 奏愛 (3)楯岡中
205:23.24齋藤 帆野花(1)米沢興譲館高
215:25.38清藤 柚 (3)尾花沢中
225:28.64小笠原 唯 (1)米沢興譲館高
235:28.74石山 琴音 (3)天童三中
245:29.76鈴木 夢優 (1)沖郷中
255:32.68寒河江空来 (1)米沢工高
265:32.97白川 鈴音 (2)上山南中
275:33.31岩瀬 千明 (2)山形東高
285:35.34蝦名 悠希 (1)山形東高
295:35.91落合 楽 (2)福原中
305:36.13佐藤 伶虹 (3)鶴岡一中
315:38.36江口 愛奈 (2)川西中
325:39.97落合 虹 (3)福原中
335:42.28小國 文香 (3)山形北高
345:43.59竹田 天心 (1)高畠中
355:45.65遠藤 はるか(1)鶴岡一中
365:46.42佐藤 愛莉 (2)尾花沢中
375:46.46半澤 沙彩 (2)山形一中
385:48.74梅津 瑠佳 (2)米沢中央高
395:49.46伊藤 琉羽 (2)天童三中
405:51.22阿部 凜那 (1)山形一中
415:56.39宇津井 美玲(1)山形学院高
425:56.73品川 雛奈 (2)山形東高
435:57.60印牧 さくら(2)川西中
445:58.70荒木 美沙樹(1)山形学院高
455:59.22須貝 麻莉菜(1)米沢興譲館高
466:03.68後藤 怜亜 (1)米沢工高
476:04.90遠藤 はるな(1)鶴岡一中
486:07.26飛塚 夏 (1)山辺高
496:09.17志村 樹里 (1)東桜学館高
506:09.56白川 穏空 (1)上山南中
516:17.14東海林 諒 (2)山形一中
526:20.40石山 千遥 (1)山辺高
536:27.37石黒 莉咲 (3)川西中
546:27.88押切 愛夏 (1)山辺高
556:49.49佐藤 茜 (3)鶴岡一中

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:37.82小野寺 美麗(2)天童三中
210:39.49加藤 恋 (1)鶴岡南高
311:05.69岩﨑 愛花 (3)天童三中
411:17.66八鍬 希美 (1)山形東高
511:20.46白岩 優凪 (1)東海大山形高
611:48.31布宮 芽生 (3)谷地高
711:49.65三河 美紗希(2)山形東高
811:51.73石川 悠衣 (2)山辺高
912:02.37赤塚 侑香 (1)東海大山形高
1012:06.00沓澤 花歩 (2)山形学院高
1112:10.36工藤 椰己 (1)東海大山形高
1212:12.46西川 晏那 (3)山辺高
1312:34.13鹿場 海聖 (2)上山明新館高
1412:41.93松田 ひなの(1)山辺高
DNS西塚 結 (3)尾花沢中
DNS廣谷 真凜 (2)山辺高
DNS奥山 菜々 (3)山形学院高
DNS佐藤 都羽 (3)鶴岡一中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:18.10舟山 愛理 (4)山形大
210:19.01榎 千遥 (2)山形大
310:21.68大沼 亜衣 (2)山形城北高
410:27.91髙橋 華瑠亜(3)陵南中
510:40.75安部 日和 (1)城西国際大
610:48.07須藤 さくら(3)山形城北高
710:53.84鈴木 華奈 (1)山形城北高
810:58.26後藤 陽菜 (2)東海大山形高
911:08.78田中 優衣 (2)東海大山形高
1011:08.94黒田 愛奈 (2)米沢興譲館高
1111:11.08髙橋 夢叶 (1)東海大山形高
1211:17.28長岡 梨乃 (1)山形城北高
1311:19.90間宮 桜子 (2)東海大山形高
1411:27.99菊地 愛羅 (3)東海大山形高
1511:40.71早坂 悠依 (3)東海大山形高
1612:07.72加藤 早紀子(3)山形学院高
DNS本間 未来北村山地区陸協
DNS髙橋 侑愛 (3)山形城北高
DNS工藤 裟己 (3)東海大山形高

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
110:18.10舟山 愛理 (4)山形大
210:19.01榎 千遥 (2)山形大
310:21.68大沼 亜衣 (2)山形城北高
410:27.91髙橋 華瑠亜(3)陵南中
510:37.82小野寺 美麗(2)天童三中
610:39.49加藤 恋 (1)鶴岡南高
710:40.75安部 日和 (1)城西国際大
810:48.07須藤 さくら(3)山形城北高
910:53.84鈴木 華奈 (1)山形城北高
1010:58.26後藤 陽菜 (2)東海大山形高
1111:05.69岩﨑 愛花 (3)天童三中
1211:08.78田中 優衣 (2)東海大山形高
1311:08.94黒田 愛奈 (2)米沢興譲館高
1411:11.08髙橋 夢叶 (1)東海大山形高
1511:17.28長岡 梨乃 (1)山形城北高
1611:17.66八鍬 希美 (1)山形東高
1711:19.90間宮 桜子 (2)東海大山形高
1811:20.46白岩 優凪 (1)東海大山形高
1911:27.99菊地 愛羅 (3)東海大山形高
2011:40.71早坂 悠依 (3)東海大山形高
2111:48.31布宮 芽生 (3)谷地高
2211:49.65三河 美紗希(2)山形東高
2311:51.73石川 悠衣 (2)山辺高
2412:02.37赤塚 侑香 (1)東海大山形高
2512:06.00沓澤 花歩 (2)山形学院高
2612:07.72加藤 早紀子(3)山形学院高
2712:10.36工藤 椰己 (1)東海大山形高
2812:12.46西川 晏那 (3)山辺高
2912:34.13鹿場 海聖 (2)上山明新館高
3012:41.93松田 ひなの(1)山辺高

 

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:20.78小山田 埜 (6)SRA
23:23.83伊藤 将義 (6)TJAC
33:27.93佐藤 蒼空 (5)TJAC
43:32.40土岐 隼晴 (6)鶴岡持久走
53:34.62荒木 眞 (6)TJAC
63:45.19伊藤 初 (5)TJAC
74:02.73菅原 悠真 (5)TJAC

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:27.38菅野 蒼斗 (2)山形東高
24:29.44菅野 嵩二 (1)山形東高
34:33.80吉野 圭人 (1)山形東高
44:35.42吉見 俊亮 (1)日大山形高
54:36.76長谷川 稔 (1)日大山形高
64:45.84細野 遥希 (1)山形商高
74:50.74高梨 啓介 (1)日大山形高
84:53.30佐藤 勝大 (1)日大山形高
95:01.05浅野目 広都(3)蔵王一中
105:03.64齋藤 楓雅 (1)赤湯中
115:41.15斎藤 裕貴 (1)日大山形高
DNS赤坂 昇哉 (1)上山南中
DNS香曽我部 翠(1)山形東高
DNS八島 寛汰 (1)日大山形高

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:56.05青木 友汰 (2)大石田中
25:06.66武田 海人 (2)山形商高
35:07.55早坂 捷 (2)上山南中
45:12.24早坂 秋穂 (2)大石田中
55:12.31後藤 怜桜 (2)大石田中
65:13.33岡崎 公洋 (1)山形一中
75:15.21本間 優介 (1)福原中
85:16.01木村 経照 (2)大石田中
95:17.97小川 颯汰 (2)大石田中
105:18.70大場 健広 (2)尾花沢中
115:20.45岡崎 結斗 (2)蔵王一中
125:20.87儁侃 滉晟 (2)米沢三中
135:31.89阿部 天馬 (2)山形一中
145:32.82佐藤 允 (1)山形七中

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:38.29会田 翔太 (2)日大山形高
24:40.04西村 慎 (3)楯岡中
34:42.09遠藤 佳人 (1)尾花沢中
44:47.01三澤 直央 (3)楯岡中
54:54.60土屋 春近 (2)山形一中
64:55.09叶内 大貴 (2)上山南中
75:00.90佐藤 理来 (1)山形中央高
85:03.95船山 雄太 (1)米沢興譲館高
95:10.76鈴木 凱敏 (2)尾花沢中
105:26.59加賀 陽翔 (2)米沢三中
115:27.71佐藤 朝陽 (2)楯岡中
125:37.80小林 由侑 (2)尾花沢中
DNS鶴宮 慧冴 (2)尾花沢中
DNS羽澤 耀平 (2)山形工高

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:27.04髙橋 広翔 (3)楯岡中
24:27.71笹原 颯太 (3)楯岡中
34:33.44阿部 寛之 (3)米沢工高
44:33.95江口 遼祐 (2)山形商高
54:34.83青木 崇史 (3)大石田中
64:35.73布施 英太 (2)米沢興譲館高
74:37.23渡部 広大 (2)高畠中
84:38.01小浅 陽佳 (2)高畠中
94:39.25鈴木 蓮 (3)米沢三中
104:39.62佐藤 宙夢 (1)米沢興譲館高
114:44.18井場 広洋 (2)米沢工高
124:45.45鈴木 至 (2)楯岡中
134:47.95遠藤 皓大 (2)上山南中
144:49.09原田 壮一郎(3)楯岡中
DNS安孫子 理人(2)山形東高

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:15.06佐藤 怜音 (3)陵南中
24:19.95市川 慶伍 (3)高畠中
34:20.33渋江 恵和 (2)東海大山形高
44:21.06後藤 光雅 (2)米沢工高
54:22.67矢吹 雄太 (3)日大山形高
64:23.09玉虫 海音 (3)米沢工高
74:24.49長岡 恵汰 (2)谷地高
84:24.95鹿野内 塁 (2)東海大山形高
94:29.49高橋 裕大 (3)米沢工高
104:32.44鏡 巧武 (2)山形工高
114:37.97渡邉 海飛 (3)米沢中央高
124:38.00荒川 龍春 (2)東海大山形高
134:40.19鈴木 駿 (2)山形中央高
144:44.34鈴木 悠勢 (3)大石田中
DNS鈴木 晴人 (2)山形工高

 

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:08.10川原 正輝 (2)東海大山形高
24:09.50半澤 康 (3)上山南中
34:12.13遠藤 泰斗 (2)東海大山形高
44:13.56大場 怜緒 (3)山形学院高
54:15.05荒木 日成 (3)川西中
64:16.48浦山 汰良 (3)山形商高
74:18.09奥出 晶太 (2)東海大山形高
84:19.62菊地 道登 (2)大江中
94:20.61細谷 悠希 (3)日大山形高
104:24.29佐藤 理人 (3)米沢工高
DNS木村 快斗 (3)陵南中
DNS佐藤 俊介 (2)九里学園高
DNS佐藤 龍 (3)九里学園高
DNS麦倉 惟月 (2)東海大山形高
DNS齋藤 弘毅 (3)山形商高

 

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
13:47.65アレクサンダー ムティソNDソフト
23:47.72メシャク ムングティNDソフト
33:57.61森谷 修平山形市役所
44:03.95工藤 隼人NDソフト
54:07.95渡邉 清紘NDソフト
64:08.97髙橋 凜 (3)創学館高
74:09.64松原 慎也 (2)山形大
84:13.37籾山 雄介山形市陸協
94:13.61芦野 泰規 (3)谷地高
104:16.07内海 実夢 (3)山形大
114:27.92横山 泰河 (3)米沢工高
124:34.80丸尾 尚史NDソフト
DNS金塚 洋輔上山市陸協
DNS遠藤 正人南陽東置賜陸協
DNS宮尾 佳輔NDソフト

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:47.65アレクサンダー ムティソNDソフト
23:47.72メシャク ムングティNDソフト
33:57.61森谷 修平山形市役所
44:03.95工藤 隼人NDソフト
54:07.95渡邉 清紘NDソフト
64:08.10川原 正輝 (2)東海大山形高
74:08.97髙橋 凜 (3)創学館高
84:09.50半澤 康 (3)上山南中
94:09.64松原 慎也 (2)山形大
104:12.13遠藤 泰斗 (2)東海大山形高
114:13.37籾山 雄介山形市陸協
124:13.56大場 怜緒 (3)山形学院高
134:13.61芦野 泰規 (3)谷地高
144:15.05荒木 日成 (3)川西中
154:15.06佐藤 怜音 (3)陵南中
164:16.07内海 実夢 (3)山形大
174:16.48浦山 汰良 (3)山形商高
184:18.09奥出 晶太 (2)東海大山形高
194:19.62菊地 道登 (2)大江中
204:19.95市川 慶伍 (3)高畠中
214:20.33渋江 恵和 (2)東海大山形高
224:20.61細谷 悠希 (3)日大山形高
234:21.06後藤 光雅 (2)米沢工高
244:22.67矢吹 雄太 (3)日大山形高
254:23.09玉虫 海音 (3)米沢工高
264:24.29佐藤 理人 (3)米沢工高
274:24.49長岡 恵汰 (2)谷地高
284:24.95鹿野内 塁 (2)東海大山形高
294:27.04髙橋 広翔 (3)楯岡中
304:27.38菅野 蒼斗 (2)山形東高
314:27.71笹原 颯太 (3)楯岡中
324:27.92横山 泰河 (3)米沢工高
334:29.44菅野 嵩二 (1)山形東高
344:29.49高橋 裕大 (3)米沢工高
354:32.44鏡 巧武 (2)山形工高
364:33.44阿部 寛之 (3)米沢工高
374:33.80吉野 圭人 (1)山形東高
384:33.95江口 遼祐 (2)山形商高
394:34.80丸尾 尚史NDソフト
404:34.83青木 崇史 (3)大石田中
414:35.42吉見 俊亮 (1)日大山形高
424:35.73布施 英太 (2)米沢興譲館高
434:36.76長谷川 稔 (1)日大山形高
444:37.23渡部 広大 (2)高畠中
454:37.97渡邉 海飛 (3)米沢中央高
464:38.00荒川 龍春 (2)東海大山形高
474:38.01小浅 陽佳 (2)高畠中
484:38.29会田 翔太 (2)日大山形高
494:39.25鈴木 蓮 (3)米沢三中
504:39.62佐藤 宙夢 (1)米沢興譲館高
514:40.04西村 慎 (3)楯岡中
524:40.19鈴木 駿 (2)山形中央高
534:42.09遠藤 佳人 (1)尾花沢中
544:44.18井場 広洋 (2)米沢工高
554:44.34鈴木 悠勢 (3)大石田中
564:45.45鈴木 至 (2)楯岡中
574:45.84細野 遥希 (1)山形商高
584:47.01三澤 直央 (3)楯岡中
594:47.95遠藤 皓大 (2)上山南中
604:49.09原田 壮一郎(3)楯岡中
614:50.74高梨 啓介 (1)日大山形高
624:53.30佐藤 勝大 (1)日大山形高
634:54.60土屋 春近 (2)山形一中
644:55.09叶内 大貴 (2)上山南中
654:56.05青木 友汰 (2)大石田中
665:00.90佐藤 理来 (1)山形中央高
675:01.05浅野目 広都(3)蔵王一中
685:03.64齋藤 楓雅 (1)赤湯中
695:03.95船山 雄太 (1)米沢興譲館高
705:06.66武田 海人 (2)山形商高
715:07.55早坂 捷 (2)上山南中
725:10.76鈴木 凱敏 (2)尾花沢中
735:12.24早坂 秋穂 (2)大石田中
745:12.31後藤 怜桜 (2)大石田中
755:13.33岡崎 公洋 (1)山形一中
765:15.21本間 優介 (1)福原中
775:16.01木村 経照 (2)大石田中
785:17.97小川 颯汰 (2)大石田中
795:18.70大場 健広 (2)尾花沢中
805:20.45岡崎 結斗 (2)蔵王一中
815:20.87儁侃 滉晟 (2)米沢三中
825:26.59加賀 陽翔 (2)米沢三中
835:27.71佐藤 朝陽 (2)楯岡中
845:31.89阿部 天馬 (2)山形一中
855:32.82佐藤 允 (1)山形七中
865:37.80小林 由侑 (2)尾花沢中
875:41.15斎藤 裕貴 (1)日大山形高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:05.88吉田 洸希 (1)谷地高
210:08.62秋場 虹輝 (1)谷地高
310:15.40大河原 裕汰(1)山辺高
410:17.28井上 寛太 (2)赤湯中
510:17.54浅野目晋之介(1)山形南高
610:25.13加藤 唯斗 (1)山形学院高
710:36.14青木 玲穏 (1)山形工高
810:39.02長島 拓海 (2)米沢興譲館高
910:40.01高嶋 祐人 (1)山形工高
1010:45.73大木 和実 (2)川西中
1110:47.23保科 友駿 (1)東桜学館高
1210:51.31塩野 虎太郎(2)蔵王一中
1310:58.53片桐 菖吾 (1)創学館高
1410:58.80清野 悠太 (2)山形学院高
1511:06.96山口 俊 (1)山形工高
1611:30.54本間 空河 (3)楯岡中
1711:53.49柴崎 陸駆 (2)楯岡中
1812:42.85安達 愛唯斗(2)蔵王一中
1913:39.08伊藤 柊 (2)楯岡中
DNS今田 元貴 (1)米沢工高
DNS古川 蒼真 (1)山形工高
DNS髙橋 拓夢 (1)山形学院高
DNS高村 将大 (1)東桜学館高
DNS渡邊 翔月 (1)山形学院高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:01.32塩野 憲治 (3)川西中
210:07.63村上 大夢 (2)川西中
310:12.53梅本 柊生 (2)福原中
410:13.56戸田 夏輝 (2)山形一中
510:14.34市川 琉生 (3)天童三中
610:17.81佐藤 進太郎(1)東海大山形高
710:22.02柴﨑 大地 (3)大石田中
810:23.66奥山 春人 (2)山形南高
910:24.52横澤 光 (1)山形南高
1010:25.07設楽 琉惺 (1)天童三中
1110:26.73鈴木 竣介 (3)福原中
1210:26.76木村 佳瑚 (2)蔵王一中
1310:30.58髙村 海斗 (1)山形中央高
1410:32.52清水 琉生 (1)創学館高
1510:37.07安達 司 (3)蔵王一中
1610:39.26平 竜雅 (3)楯岡中
1710:41.78相庭 亮太 (2)酒田一中
1810:44.68加川 莉遠 (1)米沢工高
1911:08.20金須 伶恩 (2)天童三中
DNS鈴木 悠斗 (2)赤湯中
DNS長瀬 亘亮 (2)山形南高
DNS大友 涼 (1)米沢工高
DNS桐原 祥 (2)山形南高
DNS貝沼 拓夢 (1)創学館高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:20.67志釜 璃久 (1)九里学園高
29:23.49石井 佑弦 (2)山形南高
39:25.30木村 秀人上山市陸協
49:27.82土田嘉惟斗 (1)米沢工高
59:35.22小池 悠以 (1)九里学園高
69:35.78伊藤 慎之介(1)九里学園高
79:38.05長澤 遼 (2)山形一中
89:38.99齋藤 陸杜 (1)東海大山形高
99:39.36丸子 晴樹 (3)赤湯中
109:39.73田島 駿介 (2)山形南高
119:40.71土屋 謙臣 (1)東海大山形高
129:41.64加藤 亮太 (1)山形中央高
139:48.30庄司 凌 (1)山形工高
149:50.31石川 天登 (1)東海大山形高
159:53.08高見 泰杜 (2)山形一中
169:56.78井上 雄登 (1)山形中央高
1710:02.60鈴木 航斗 (1)山形中央高
1810:05.06斎藤 翔 (1)山形中央高
1910:06.84髙橋 晴翔 (3)川西中
2010:17.79須藤 成一 (1)山形南高
2110:32.74佐藤 雅紅 (1)九里学園高
2210:42.48羽賀 歩 (2)山形南高
DNS羽鳥 紘文 (1)米沢中央高
DNS高橋 優真 (1)山形中央高
DNS山口 直人 (1)山形中央高

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:18.32 NGR照井 明人NDソフト
28:27.96 NGR小針 旭人NDソフト
38:31.60田代 一馬NDソフト
48:38.08櫻井 一樹NDソフト
58:44.04矢ノ倉 弘NDソフト
68:44.43青木 達哉NDソフト
78:45.01上手 慶NDソフト
88:51.13後藤 拓馬鶴岡市陸協
98:56.37金子 正太上山市陸協
109:05.55酒井 政宜 (3)山形南高
119:08.28細谷 建斗 (3)山形一中
129:17.39金子 幸翼 (2)山形南高
139:22.38石山 基 (2)山形南高
149:22.97高橋 和人 (3)山形南高
159:24.22平間 大輝 (1)東海大山形高
169:26.89牛澤 彗 (1)山形中央高
179:26.99木村 快斗 (3)陵南中
189:27.61東海林 宏一(1)山形南高
199:33.18結城 吉人 (1)東海大山形高
209:49.57安孫子 嗣音(1)山形中央高
219:58.43武田 悠斗 (3)高畠中
DNS志貴 勇斗 (2)山形南高
DNS金塚 洋輔上山市陸協
DNS櫻井 豊上山市陸協
DNS太田 惇也 (3)山形工高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:18.32 NGR照井 明人NDソフト
28:27.96 NGR小針 旭人NDソフト
38:31.60田代 一馬NDソフト
48:38.08櫻井 一樹NDソフト
58:44.04矢ノ倉 弘NDソフト
68:44.43青木 達哉NDソフト
78:45.01上手 慶NDソフト
88:51.13後藤 拓馬鶴岡市陸協
98:56.37金子 正太上山市陸協
109:05.55酒井 政宜 (3)山形南高
119:08.28細谷 建斗 (3)山形一中
129:17.39金子 幸翼 (2)山形南高
139:20.67志釜 璃久 (1)九里学園高
149:22.38石山 基 (2)山形南高
159:22.97高橋 和人 (3)山形南高
169:23.49石井 佑弦 (2)山形南高
179:24.22平間 大輝 (1)東海大山形高
189:25.30木村 秀人上山市陸協
199:26.89牛澤 彗 (1)山形中央高
209:26.99木村 快斗 (3)陵南中
219:27.61東海林 宏一(1)山形南高
229:27.82土田嘉惟斗 (1)米沢工高
239:33.18結城 吉人 (1)東海大山形高
249:35.22小池 悠以 (1)九里学園高
259:35.78伊藤 慎之介(1)九里学園高
269:38.05長澤 遼 (2)山形一中
279:38.99齋藤 陸杜 (1)東海大山形高
289:39.36丸子 晴樹 (3)赤湯中
299:39.73田島 駿介 (2)山形南高
309:40.71土屋 謙臣 (1)東海大山形高
319:41.64加藤 亮太 (1)山形中央高
329:48.30庄司 凌 (1)山形工高
339:49.57安孫子 嗣音(1)山形中央高
349:50.31石川 天登 (1)東海大山形高
359:53.08高見 泰杜 (2)山形一中
369:56.78井上 雄登 (1)山形中央高
379:58.43武田 悠斗 (3)高畠中
3810:01.32塩野 憲治 (3)川西中
3910:02.60鈴木 航斗 (1)山形中央高
4010:05.06斎藤 翔 (1)山形中央高
4110:05.88吉田 洸希 (1)谷地高
4210:06.84髙橋 晴翔 (3)川西中
4310:07.63村上 大夢 (2)川西中
4410:08.62秋場 虹輝 (1)谷地高
4510:12.53梅本 柊生 (2)福原中
4610:13.56戸田 夏輝 (2)山形一中
4710:14.34市川 琉生 (3)天童三中
4810:15.40大河原 裕汰(1)山辺高
4910:17.28井上 寛太 (2)赤湯中
5010:17.54浅野目晋之介(1)山形南高
5110:17.79須藤 成一 (1)山形南高
5210:17.81佐藤 進太郎(1)東海大山形高
5310:22.02柴﨑 大地 (3)大石田中
5410:23.66奥山 春人 (2)山形南高
5510:24.52横澤 光 (1)山形南高
5610:25.07設楽 琉惺 (1)天童三中
5710:25.13加藤 唯斗 (1)山形学院高
5810:26.73鈴木 竣介 (3)福原中
5910:26.76木村 佳瑚 (2)蔵王一中
6010:30.58髙村 海斗 (1)山形中央高
6110:32.52清水 琉生 (1)創学館高
6210:32.74佐藤 雅紅 (1)九里学園高
6310:36.14青木 玲穏 (1)山形工高
6410:37.07安達 司 (3)蔵王一中
6510:39.02長島 拓海 (2)米沢興譲館高
6610:39.26平 竜雅 (3)楯岡中
6710:40.01高嶋 祐人 (1)山形工高
6810:41.78相庭 亮太 (2)酒田一中
6910:42.48羽賀 歩 (2)山形南高
7010:44.68加川 莉遠 (1)米沢工高
7110:45.73大木 和実 (2)川西中
7210:47.23保科 友駿 (1)東桜学館高
7310:51.31塩野 虎太郎(2)蔵王一中
7410:58.53片桐 菖吾 (1)創学館高
7510:58.80清野 悠太 (2)山形学院高
7611:06.96山口 俊 (1)山形工高
7711:08.20金須 伶恩 (2)天童三中
7811:30.54本間 空河 (3)楯岡中
7911:53.49柴崎 陸駆 (2)楯岡中
8012:42.85安達 愛唯斗(2)蔵王一中
8113:39.08伊藤 柊 (2)楯岡中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:23.25瀧口 凌上山市陸協
216:32.56眞壁 豊治 (4)山形大
316:36.62西村 直煕 (3)東海大山形高
416:48.19後藤 司 (3)山形学院高
516:48.22川上 大地 (3)山形大
616:50.82岡崎 友柾 (2)日大山形高
716:58.19秋生 康祐 (3)山形南高
817:02.54須藤 秀太 (3)創学館高
917:03.18赤木 友紀 (3)山形商高
1017:04.25塩野 洋平 (2)山形東高
1117:06.52五十嵐 舜平(2)山形商高
1217:26.72渡部 翔 (2)米沢中央高
1317:29.37滝沢 啓志 (2)山形東高
1417:57.18五十嵐 勇亮(3)創学館高
1518:11.33鈴木 晴貴 (2)山形工高
1618:15.68石川 悠斗 (2)創学館高
1719:20.60浅野 駿太 (2)山形工高
1819:22.92小山田 瞭太(2)東桜学館高
1920:05.05細梅 倫央 (2)東桜学館高
DNS今田 綾斗 (3)創学館高
DNS荒井 学上山市陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:33.46樋口 勝利西置賜地区陸協
215:36.15古澤 拓樹 (3)米沢中央高
315:37.99星川 優河 (3)東海大山形高
415:48.92清野 温留 (2)東海大山形高
515:51.43伊東 直之西村山地区陸協
615:57.04生井 佐助 (3)山形大
716:03.16下山 竜佑 (3)東海大山形高
816:05.09佐藤 光成 (3)上山明新館高
916:06.13青木 顕太 (2)山形中央高
1016:11.30清野 大地西村山地区陸協
1116:12.12佐藤 光 (2)東海大山形高
1216:29.17髙橋 祐稀 (3)山形中央高
1316:33.86矢萩 龍太郎(2)山形中央高
1416:36.62佐藤 智武鶴岡市陸協
1516:45.73内藤 健太西置賜地区陸協
1616:52.58木村 海翔 (3)山形中央高
1717:18.01髙橋 洋輝西置賜地区陸協
DNF菊地 春紀西村山地区陸協
DNS大澤 新向 (3)山形中央高
DNS渡部 功将西置賜地区陸協
DNS髙橋 凜 (3)創学館高
DNS佐藤 毅治 (2)東海大山形高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:15.15星川 裕貴西村山地区陸協
215:17.29清水 壱晟 (2)山形中央高
315:21.08草苅 伴和西村山地区陸協
415:21.40渡辺 誠也 (3)山形大
515:23.99須貝 哲也 (3)東海大山形高
615:24.40石井 辰樹天童市陸協
715:30.51大泉 真尋 (2)東海大山形高
815:33.13荒木 瞭一西村山地区陸協
915:33.26鈴木 克彦 (3)山形中央高
1015:40.07仁部 幸太南陽東置賜陸協
1115:46.77武田 瑞樹 (3)山形中央高
1215:53.69荒井 駿太 (3)東海大山形高
1315:59.24中村 瑠吾 (3)山形中央高
1416:28.97籾山 雄介山形市陸協
DNS四釜 峻佑 (3)山形中央高
DNS大野 陽人 (3)九里学園高
DNS松岡 龍生 (3)山形中央高
DNS鈴木 博斗鶴岡市陸協
DNS金子 正太上山市陸協
DNS島津 裕太 (2)九里学園高
DNS佐藤 寛人上山市陸協
DNS遠藤 僚 (2)九里学園高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
115:15.15星川 裕貴西村山地区陸協
215:17.29清水 壱晟 (2)山形中央高
315:21.08草苅 伴和西村山地区陸協
415:21.40渡辺 誠也 (3)山形大
515:23.99須貝 哲也 (3)東海大山形高
615:24.40石井 辰樹天童市陸協
715:30.51大泉 真尋 (2)東海大山形高
815:33.13荒木 瞭一西村山地区陸協
915:33.26鈴木 克彦 (3)山形中央高
1015:33.46樋口 勝利西置賜地区陸協
1115:36.15古澤 拓樹 (3)米沢中央高
1215:37.99星川 優河 (3)東海大山形高
1315:40.07仁部 幸太南陽東置賜陸協
1415:46.77武田 瑞樹 (3)山形中央高
1515:48.92清野 温留 (2)東海大山形高
1615:51.43伊東 直之西村山地区陸協
1715:53.69荒井 駿太 (3)東海大山形高
1815:57.04生井 佐助 (3)山形大
1915:59.24中村 瑠吾 (3)山形中央高
2016:03.16下山 竜佑 (3)東海大山形高
2116:05.09佐藤 光成 (3)上山明新館高
2216:06.13青木 顕太 (2)山形中央高
2316:11.30清野 大地西村山地区陸協
2416:12.12佐藤 光 (2)東海大山形高
2516:23.25瀧口 凌上山市陸協
2616:28.97籾山 雄介山形市陸協
2716:29.17髙橋 祐稀 (3)山形中央高
2816:32.56眞壁 豊治 (4)山形大
2916:33.86矢萩 龍太郎(2)山形中央高
3016:36.62佐藤 智武鶴岡市陸協
3116:36.62西村 直煕 (3)東海大山形高
3216:45.73内藤 健太西置賜地区陸協
3316:48.19後藤 司 (3)山形学院高
3416:48.22川上 大地 (3)山形大
3516:50.82岡崎 友柾 (2)日大山形高
3616:52.58木村 海翔 (3)山形中央高
3716:58.19秋生 康祐 (3)山形南高
3817:02.54須藤 秀太 (3)創学館高
3917:03.18赤木 友紀 (3)山形商高
4017:04.25塩野 洋平 (2)山形東高
4117:06.52五十嵐 舜平(2)山形商高
4217:18.01髙橋 洋輝西置賜地区陸協
4317:26.72渡部 翔 (2)米沢中央高
4417:29.37滝沢 啓志 (2)山形東高
4517:57.18五十嵐 勇亮(3)創学館高
4618:11.33鈴木 晴貴 (2)山形工高
4718:15.68石川 悠斗 (2)創学館高
4819:20.60浅野 駿太 (2)山形工高
4919:22.92小山田 瞭太(2)東桜学館高
5020:05.05細梅 倫央 (2)東桜学館高

 

タイトルとURLをコピーしました