【都道府県駅伝 奈良県選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 都道府県対抗駅伝 奈良県選手選考会
(2018年11月24日)

画像

平成30年度 都道府県対抗駅伝 奈良県選手選考会が2018年11月24日 (土) 、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、都道府県駅伝 奈良県選手選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 奈良陸上選手権 結果・速報

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.56 田沢 昂大 (2) 香芝北中
2 10:07.09 福田 海未 (1) 鴻ノ池SC
3 10:10.74 十河 克行 (1) 橿原中
4 10:17.70 中村 玲勇 香芝東中
5 10:20.36 岩井 一真 香芝東中
6 10:25.94 西出 将人 香芝北中
7 10:31.17 仁科 拓磨 香芝北中
8 10:33.79 山本 理人 香芝北中
9 10:43.90 上村 晴希 王寺中
10 10:44.67 花牟礼 知樹 橿原中
11 10:46.64 吉中 陽騎 香芝北中
12 10:54.12 浜田 仁 畝傍中
13 10:55.56 樋渡 晴 香芝東中
14 11:05.16 小林 元気 香芝北中
15 11:09.44 宮本 悠一 香芝北中
16 11:14.74 金沢 尚暉 橿原中
17 11:20.34 堀部 大地 王寺中
18 11:29.61 西出 将也 香芝北中
19 11:30.37 加藤 祐俐 香芝北中
20 11:45.96 岩本 侑士 鴻ノ池SC
21 11:59.33 藤本 仁太朗 香芝北中
22 12:05.34 寺田 匠汰 鴻ノ池SC
23 14:26.97 田中 信行 大阪陸協

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.54 山下 結 (3) 富雄南高
2 8:55.80 船津 圭二朗 (3) 白鳳高
3 8:56.37 近森 遥斗 畝傍高
4 8:56.39 倉橋 慶 香芝東高
5 8:57.30 森田 隼也 富雄南高
6 9:14.12 森岡 寛 畝傍高
7 9:17.40 安井 優生 白鳳高
8 9:20.05 辻本 拓実 畝傍高
9 9:20.60 滝本 朗史 香芝北高
10 9:25.66 矢野 巧樹 香芝北高
11 9:28.87 永戸 敢太朗 畝傍高
12 9:28.91 広田 智樹 王寺高
13 9:31.67 土屋 温希 香芝北高
14 9:33.43 国谷 和飛 香芝東高
15 9:34.22 柏木 優希 二名高
16 9:37.04 辰巳 晃成 畝傍高
17 9:40.04 有方 修斗 橿原高
18 9:40.14 松本 俊 大淀高
19 9:44.60 津森 祐希 香芝北高
20 9:50.97 河野 剛士 王寺高
21 9:53.42 松原 昴希 橿原高
22 9:55.10 嘉味本 謙信 (2) 鴻ノ池SC
23 9:59.45 南 颯太郎 香芝北高
24 10:09.02 巽 航輝 二名高
25 10:13.88 西村 公佑 香芝東高

男子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.20 白髭 洋介 (2) 天理高
2 16:07.37 山本 太陽 (1) 天理高
3 16:08.86 大原 央己 (2) 大和広陵高
4 16:17.34 杉目 一心 (2) 香芝高
5 16:28.60 西岳 和生 (2) 奈良高
6 16:47.78 今谷 駿介 (1) 香芝高
7 16:49.84 藤田 拓実 (1) 郡山高
8 16:51.91 小島翔之 (2) 添上高
9 16:52.77 小林 航 (1) 天理高
10 16:53.83 大上 侑也 (1) 添上高
11 16:58.02 井本 諒平 (2) 添上高
12 17:05.29 土屋 陸斗 (1) 奈良育英高
13 17:13.51 橋本 哲郎 (1) 奈良育英高
14 17:13.79 臼本 瑠維 (1) 添上高
15 17:26.38 西川 輝樹 (2) 香芝高
16 17:33.60 橋口 零 (1) 大和広陵高
17 17:38.79 田中 義都 香芝高
18 17:40.08 古川 元 (1) 添上高
19 17:44.30 谷利 克隆 (1) 奈良育英高
20 17:58.19 今里 壮汰 (1) 香芝高
21 18:02.44 天野 功太郎 (1) 奈良高
22 18:11.90 尾城 龍星 (1) 郡山高
23 18:17.86 松本 晃希 (1) 香芝高
24 19:00.21 岡本 奨平 (3) 大和広陵高
25 19:53.89 古勝 悠斗 (1) 大和広陵高

男子高校一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.99 荒堀 太一郎 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
2 14:48.65 篠原 直生 (2) 奈良高
3 14:50.48 山本 芳弘 奈良陸協
4 14:55.69 中田 千太郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
5 15:05.26 尼崎 達也 奈良陸協
6 15:26.73 粟井 駿平 (1) 奈良育英高
7 15:27.33 榎本 隆之介 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
8 15:44.38 上田 陽仁 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
9 15:45.52 田中 夢人 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
10 15:47.99 中尾 心哉 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
11 15:48.67 北 裕介 TEAM奈良高
12 15:49.25 谷河 幸祐 (2) 奈良高
13 16:10.79 丹井 遥斗 (1) 橿原高
14 16:31.39 坂梨 達也 (9) 鴻ノ池SC
15 16:38.94 北 雄大 (1) 添上高
16 16:39.47 中川 一勢 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
17 17:06.94 田中 瑠汰 (3) 添上高

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.09 大石 心暖 (1) 広陵中
2 5:24.92 和田 笑璃 (1) 広陵中
3 5:32.30 和田 ありさ (2) 広陵中
4 5:38.00 梅本 心響 (3) 広陵中

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.07 坂本 有理佳 (2) 広陵中
2 10:19.59 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
3 10:20.14 土谷 朱里 (3) 郡山中
4 10:22.93 縄田雅 (2) 香芝西中
5 10:25.06 戸田 彩月 (2) 郡山中
6 10:30.01 岡本 藍里 (1) 新庄中
7 10:36.02 中島 唯菜 香芝西中
8 10:48.12 田中 優 (2) 郡山中
9 10:57.15 田口 佑実 郡山中
10 10:57.64 竹上 日向子 (1) 広陵中
11 10:57.95 六反 栞奈 (1) 王寺中
12 11:15.16 上原 優花 (2) 郡山中
13 11:42.72 卯野陽葉里 (3) 香芝西中
14 11:49.31 吉村 美咲 (2) 高田西中
15 12:21.94 弓場 梨央 (1) 畝傍中

女子高校一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.10 高木 愛加 (3) 奈良育英高
2 10:22.21 衣笠 愛未 (2) 平城高
3 10:31.79 松実 唯 (1) 橿原高
4 10:37.65 小南 祐子 (2) 奈良育英高
5 10:48.36 松実 萌 (3) 橿原高
6 10:55.03 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英高
7 10:58.57 田垣内 渓 (3) 添上高
8 11:22.33 清水 柊花 (1) 奈良育英高
9 11:28.45 岡本 千友紀 (2) 添上高
10 11:29.37 山田 弥幸 (1) 奈良育英高
11 11:31.20 田中 花歩 (2) 添上高
12 11:33.06 沢田 真緒 (1) 奈良高
13 11:40.72 小林 百音 (1) 橿原高
14 12:09.30 松本 野々花 (2) 香芝高