【都道府県駅伝 奈良県選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 都道府県対抗駅伝 奈良県選手選考会
(2018年11月24日)

画像

平成30年度 都道府県対抗駅伝 奈良県選手選考会が2018年11月24日 (土) 、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、都道府県駅伝 奈良県選手選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 奈良陸上選手権 結果・速報

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:03.56田沢 昂大 (2)香芝北中
210:07.09福田 海未 (1)鴻ノ池SC
310:10.74十河 克行 (1)橿原中
410:17.70中村 玲勇香芝東中
510:20.36岩井 一真香芝東中
610:25.94西出 将人香芝北中
710:31.17仁科 拓磨香芝北中
810:33.79山本 理人香芝北中
910:43.90上村 晴希王寺中
1010:44.67花牟礼 知樹橿原中
1110:46.64吉中 陽騎香芝北中
1210:54.12浜田 仁畝傍中
1310:55.56樋渡 晴香芝東中
1411:05.16小林 元気香芝北中
1511:09.44宮本 悠一香芝北中
1611:14.74金沢 尚暉橿原中
1711:20.34堀部 大地王寺中
1811:29.61西出 将也香芝北中
1911:30.37加藤 祐俐香芝北中
2011:45.96岩本 侑士鴻ノ池SC
2111:59.33藤本 仁太朗香芝北中
2212:05.34寺田 匠汰鴻ノ池SC
2314:26.97田中 信行大阪陸協

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
18:50.54山下 結 (3)富雄南高
28:55.80船津 圭二朗 (3)白鳳高
38:56.37近森 遥斗畝傍高
48:56.39倉橋 慶香芝東高
58:57.30森田 隼也富雄南高
69:14.12森岡 寛畝傍高
79:17.40安井 優生白鳳高
89:20.05辻本 拓実畝傍高
99:20.60滝本 朗史香芝北高
109:25.66矢野 巧樹香芝北高
119:28.87永戸 敢太朗畝傍高
129:28.91広田 智樹王寺高
139:31.67土屋 温希香芝北高
149:33.43国谷 和飛香芝東高
159:34.22柏木 優希二名高
169:37.04辰巳 晃成畝傍高
179:40.04有方 修斗橿原高
189:40.14松本 俊大淀高
199:44.60津森 祐希香芝北高
209:50.97河野 剛士王寺高
219:53.42松原 昴希橿原高
229:55.10嘉味本 謙信 (2)鴻ノ池SC
239:59.45南 颯太郎香芝北高
2410:09.02巽 航輝二名高
2510:13.88西村 公佑香芝東高

 

男子高校一般 5000m 1組

順位記録選手所属
116:06.20白髭 洋介 (2)天理高
216:07.37山本 太陽 (1)天理高
316:08.86大原 央己 (2)大和広陵高
416:17.34杉目 一心 (2)香芝高
516:28.60西岳 和生 (2)奈良高
616:47.78今谷 駿介 (1)香芝高
716:49.84藤田 拓実 (1)郡山高
816:51.91小島翔之 (2)添上高
916:52.77小林 航 (1)天理高
1016:53.83大上 侑也 (1)添上高
1116:58.02井本 諒平 (2)添上高
1217:05.29土屋 陸斗 (1)奈良育英高
1317:13.51橋本 哲郎 (1)奈良育英高
1417:13.79臼本 瑠維 (1)添上高
1517:26.38西川 輝樹 (2)香芝高
1617:33.60橋口 零 (1)大和広陵高
1717:38.79田中 義都香芝高
1817:40.08古川 元 (1)添上高
1917:44.30谷利 克隆 (1)奈良育英高
2017:58.19今里 壮汰 (1)香芝高
2118:02.44天野 功太郎 (1)奈良高
2218:11.90尾城 龍星 (1)郡山高
2318:17.86松本 晃希 (1)香芝高
2419:00.21岡本 奨平 (3)大和広陵高
2519:53.89古勝 悠斗 (1)大和広陵高

 

男子高校一般 5000m 2組

順位記録選手所属
114:47.99荒堀 太一郎 (2)智弁学園奈良カレッジ高
214:48.65篠原 直生 (2)奈良高
314:50.48山本 芳弘奈良陸協
414:55.69中田 千太郎 (1)智弁学園奈良カレッジ高
515:05.26尼崎 達也奈良陸協
615:26.73粟井 駿平 (1)奈良育英高
715:27.33榎本 隆之介 (1)智弁学園奈良カレッジ高
815:44.38上田 陽仁 (2)智弁学園奈良カレッジ高
915:45.52田中 夢人 (2)智弁学園奈良カレッジ高
1015:47.99中尾 心哉 (1)智弁学園奈良カレッジ高
1115:48.67北 裕介TEAM奈良高
1215:49.25谷河 幸祐 (2)奈良高
1316:10.79丹井 遥斗 (1)橿原高
1416:31.39坂梨 達也 (9)鴻ノ池SC
1516:38.94北 雄大 (1)添上高
1616:39.47中川 一勢 (2)智弁学園奈良カレッジ高
1717:06.94田中 瑠汰 (3)添上高

 

女子中学 1500m 1組

順位記録選手所属
15:20.09大石 心暖 (1)広陵中
25:24.92和田 笑璃 (1)広陵中
35:32.30和田 ありさ (2)広陵中
45:38.00梅本 心響 (3)広陵中

 

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:19.07坂本 有理佳 (2)広陵中
210:19.59本多 美乃梨 (3)畝傍中
310:20.14土谷 朱里 (3)郡山中
410:22.93縄田雅 (2)香芝西中
510:25.06戸田 彩月 (2)郡山中
610:30.01岡本 藍里 (1)新庄中
710:36.02中島 唯菜香芝西中
810:48.12田中 優 (2)郡山中
910:57.15田口 佑実郡山中
1010:57.64竹上 日向子 (1)広陵中
1110:57.95六反 栞奈 (1)王寺中
1211:15.16上原 優花 (2)郡山中
1311:42.72卯野陽葉里 (3)香芝西中
1411:49.31吉村 美咲 (2)高田西中
1512:21.94弓場 梨央 (1)畝傍中

 

女子高校一般 3000m 1組

順位記録選手所属
110:10.10高木 愛加 (3)奈良育英高
210:22.21衣笠 愛未 (2)平城高
310:31.79松実 唯 (1)橿原高
410:37.65小南 祐子 (2)奈良育英高
510:48.36松実 萌 (3)橿原高
610:55.03近藤 瑠奈 (1)奈良育英高
710:58.57田垣内 渓 (3)添上高
811:22.33清水 柊花 (1)奈良育英高
911:28.45岡本 千友紀 (2)添上高
1011:29.37山田 弥幸 (1)奈良育英高
1111:31.20田中 花歩 (2)添上高
1211:33.06沢田 真緒 (1)奈良高
1311:40.72小林 百音 (1)橿原高
1412:09.30松本 野々花 (2)香芝高

 

タイトルとURLをコピーしました