第1回 福島県中長距離記録会【2021年4月4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第1回
福島県中長距離記録会

(2021年4月04日)

画像

2021 第1回 福島県中長距離記録会が 2021年4月04日 (日)、開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 福島県中長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福島中長距離【第1回】
    • 男子小学1000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 女子小学800m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子2000mSC
    • 女子3000m

 

別の記事へリンク 

2021: 1回 (4月4日)  2回 (6月6日)  3回 (11月27日)
2020: 1回 (4月5日)  2回 (6月6日)  3回 (11月28日)
2019: 1回 (4月7日)  2回 (6月1日)  3回 (11月24日)
2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)
スポンサーリンク

2021 福島県中長距離記録会【第1回】

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.93 根内 悠真 (6) 行健二小
2 3:42.87 鎌田 麗央 (6) 美山小
3 3:54.89 真壁 晴也 (5) 中郷小
4 3:56.94 大和田 悠馬 (5) 芳山小
5 4:00.42 小林 陽樹 (6) 富田東小
6 4:01.81 市川 陽翔 (6) 芳山小
7 4:05.60 大川原 皇輝 (5) 桃見台小
8 4:09.66 星 柾也 (4) 西袋小
9 4:09.75 橋本 奈旺 (3) 五百川小
10 4:23.94 水野 奏希 (5) 広野小
11 4:27.58 我妻 佑哉 (6) 富田東小
12 4:27.74 江藤 大智 (4) 芳賀小
13 4:37.94 伊東 洋哉 (4) 富田東小
14 4:46.50 齋藤 壮翔 (6) 美山小
15 5:09.48 佐藤 寛倫 (3) 小原田小
16 5:18.14 関山 智大 (1) 桜小
17 5:25.83 伊東 竜星 (2) 富田東小

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.43 栁田 悠吾 (6) 日和田小
2 3:14.81 鈴木 譲 (6) 玉川一小
3 3:22.90 橋本 悠真 (6) 五百川小
4 3:23.50 武藤 拓也 (6) 五百川小
5 3:26.42 阿部 拓実 (6) 芳賀小
6 3:27.33 菅野 楓真 (6) 福島二小
7 3:29.82 荒木 絢汰 (4) 桜丘小
8 3:32.65 松本 大河 (6) 広野小
9 3:35.72 藤田 翔生 (4) Run Lab
10 3:35.90 門馬 栄希 (5) 杉妻小
11 3:37.95 熊田 太陽 (6) 五百川小
12 3:42.38 北條 晃生 (5) 桑野小
13 3:42.79 鹿又 篤生 (6) 五百川小
14 3:45.09 丹治 頼人 (5) 鎌田小
15 3:45.55 熊田 海陽 (5) 五百川小
16 3:47.12 橋本 昊來 (3) 白岩小
17 3:47.56 佐々木 優友 (5) 桜丘小
18 3:51.33 宍戸 秋人 (4) 瀬上小

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.09 白石 大登 (2) 富田中
2 2:30.01 菊地 飛勇樹 (2) 富田中
3 2:30.50 太田 倭斗 (2) 鏡石中
4 2:30.78 渡邊 悠人 (1) 会津ACジュニア
5 2:30.82 山田 孝志 県北陸協
6 2:39.48 関根 圭吾 (2) 須賀川高
DNS 髙橋 琉輝 (2) 桃陵中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.63 鈴木 智也 (2) 郡山商高
2 2:22.47 吉田 諒矢 (2) 鏡石中
3 2:24.23 中島 徹 広野町駅伝チーム
4 2:24.97 岩﨑 夢翔 (3) 聖光学院高
5 2:35.54 面川 耀亮 (3) 須賀川高
DNS 児島 源二郎 (2) 桃陵中
DNS 金子 想 (3) 天栄中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.89 青木 雄太 (3) 東和中
2 2:14.84 平山 俊輔 (2) 若松三中
3 2:15.83 中間 茂雄 水ランRedBlu’s
4 2:22.05 相田 駈琉 (3) 泉崎中
5 2:23.00 橋本 侑冴 (3) 安積二中
6 2:23.02 加藤 滉也 (2) 福島第三中
DNS 添田 晄次 (3) 天栄中

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.58 菅原 海音 (2) あさか開成高
2 2:18.78 圓谷 伸稀 (3) 鏡石中
3 2:20.16 村上 正義 (2) 鏡石中
4 2:22.37 安田 颯汰 (3) 富田中
5 2:24.00 太田 丞 (2) 福島第三中
6 2:28.21 古川 晋太郎 (3) 猪苗代東中
7 2:32.85 橋本 大樹 (2) 鏡石中

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.71 一ノ瀬 辰徳 猪苗代小
2 2:08.78 朽木 颯辰 (3) 聖光学院高
3 2:09.11 国分 悠翔 (3) 若松一中
4 2:10.14 黒澤 類 (2) 日大東北高
5 2:11.55 内池 大気 (3) 小浜中
6 2:16.80 高橋 誠 三菱マテリアル若松
DNS 鈴木 一平 (2) 日大東北高

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.00 菊田 亜仁丸 県北陸協
2 2:06.31 小川 冬凱 (3) 若松三中
3 2:07.88 國分 虎次郎 (3) 安積黎明高
4 2:08.82 赤塚 耕太 (3) 田村高
5 2:09.85 田尻 眞也 (2) 安積高
6 2:10.44 本多 悠夢 (3) 日大東北高
7 2:10.47 樋口 竣亮 (2) 安積高
DNS 亀山 詢 (3) 郡山商高

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.72 栁沼 大輝 (3) 安積高
2 1:58.04 有馬 悠翔 (3) 緑ケ丘中
3 1:58.25 増子 風希 (1) 学法石川高
4 2:03.28 齋藤 一筋 (1) 学法石川高
5 2:04.27 平塚 空 (3) 会津高
6 2:09.23 松本 樹伊 (1) 学法石川高
7 2:13.34 浅沼 優樹 (3) 安達高
8 2:14.09 橋本 陸 (2) 郡山高

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 渡邉 優典 (2) 原町高
2 1:57.99 高橋 康之介 (2) 学法石川高
3 1:58.74 鈴木 諒 (3) 福島東高
4 1:58.93 荒明 航也 (3) 郡山高
5 1:59.43 伊藤 圭介 (3) 安積高
6 2:17.02 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
DNS 佐藤 雄大 (2) 田村高
DNS 西牧 琉石 (3) 田村高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.90 佐藤 愛将 (3) 塙中
2 4:59.67 奥田 稔哉 (2) 富田中
3 5:00.03 石井 健人 (2) 東和中
4 5:09.53 朽木 悠翔 (1) 醸芳中
5 5:10.83 森山 來星 (1) 原町第一中
6 5:12.37 内山 遼久 (2) 天栄中
7 5:12.66 山田 孝志 県北陸協
8 5:14.80 渡邊 悠人 (1) 会津ACジュニア
9 5:15.36 齋藤 蒼馬 (1) 鹿島中
10 5:36.01 瀬戸 悠雅 (1) 北信中
11 5:43.79 箭内 駿瑛 (2) 泉崎中
12 5:46.05 関根 圭吾 (2) 須賀川高
13 6:00.68 三浦 陸 (1) 須賀川三中
DNS 髙橋 琉輝 (2) 桃陵中
DNS 阿部 陽斗 (3) 渡利中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.06 鈴木 智也 (2) 郡山商高
2 4:53.51 中間 茂雄 水ランRedBlu’s
3 4:53.89 安藤 智 (3) 棚倉中
4 4:54.94 吉田 諒矢 (2) 鏡石中
5 4:56.22 本田 智士 (2) 東和中
6 4:57.33 鈴木 正徳 (3) 矢吹中
7 4:58.34 野坂 莉玖 (3) 富田中
8 5:01.37 梅橋 夢大 (3) 原町高
9 5:02.83 石井 凌和 (2) 鏡石中
10 5:08.67 太田 倭斗 (2) 鏡石中
11 5:10.79 渡辺 海翔 (2) 矢吹中
DNS 金子 想 (3) 天栄中
DNS 森山 栄太 (3) 日大東北高
DNS 近藤 犀也 (2) 石川義塾中
DNS 市川 嵩翔 (3) 郡山二中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.89 矢吹 恭叶 (2) 田村高
2 4:38.96 戸上 博斗 (3) 西郷二中
3 4:39.21 渡辺 悠里 (3) 北信中
4 4:44.05 白坂 冬聖 (3) 桃陵中
5 4:45.46 圓谷 伸稀 (3) 鏡石中
6 4:46.04 遠藤 慧人 (3) 田村高
7 4:46.09 馬上 星耶 (1) Run Lab
8 4:48.05 高野 一輝 (1) Run Lab
9 4:48.95 菊池 大翔 (3) 矢吹中
10 4:49.49 吉田 秋真 (2) 本宮一中
11 4:49.58 伊藤 七瀬 (2) 若松一中
12 5:05.36 本多 遥流斗 (2) 矢吹中
DNS 添田 華紳 (3) 天栄中
DNS 佐藤 斐清 (3) 鏡石中
DNS 菅野 遥人 (3) 桃陵中

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.40 安濃 佑真 (3) 白河南中
2 4:34.93 新後 亮人 (3) 若松一中
3 4:37.62 青山 陽輝 (3) 本宮一中
4 4:38.82 安藤 圭吾 (2) 白河高
5 4:39.68 平山 嵩真 (2) 郡山高
6 4:41.00 平山 俊輔 (2) 若松三中
7 4:42.93 荒井 爽汰 (2) 帝京安積高
8 4:44.50 松本 陽太 (2) 田村高
9 4:50.94 高橋 誠 三菱マテリアル若松
10 4:54.72 中野 翔陽 (3) 矢吹中
DNS 佐藤 大夢 (2) 白河南中
DNS 矢吹 元輝 (2) 田村高
DNS 横山 裕貴 (2) 高田中
DNS 本多 琉叶 (2) 猪苗代東中
DNS 神田 大成 (2) 高田中
DNS 児島 源二郎 (2) 桃陵中

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.05 平山 健太 GLS
2 4:27.22 山田 孔志 (3) 若松一中
3 4:28.33 斎藤 太陽 (2) 安積高
4 4:30.34 添田 悠翔 (3) 塙中
5 4:34.39 塩澤 裕也 いずみざきTC
6 4:35.52 井上 琉之亮 (3) 矢吹中
7 4:35.52 黒澤 類 (2) 日大東北高
8 4:44.04 根本 聡太 (3) 小浜中
9 4:47.51 森 暁彦 大熊町駅伝チーム
10 4:47.52 渡辺 黎 (2) 安積黎明高
11 4:48.68 藤田 紫穏 (1) 学法石川高
12 4:52.99 橋本 大樹 (2) 鏡石中
13 4:57.01 八巻 羽琉 (1) 学法石川高
14 5:00.32 嶋根 祥汰 (1) 学法石川高
DNS 矢吹 蒼空 (2) 田村高
DNS 佐藤 優羽 (3) 矢吹中

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.36 横井 隼人 (2) 田村高
2 4:24.72 村上 明真 (1) 学法石川高
3 4:25.02 三瓶 暖斗 (1) 学法石川高
4 4:25.39 宮嶋 蘭羽 (2) 田村高
5 4:26.46 増子 陽太 (2) 鏡石中
6 4:27.11 菅沼 万葉 (3) 安積黎明高
7 4:31.78 大澤 琉欧 (1) 学法石川高
8 4:33.46 國分 渉夢 (3) 白沢中
9 4:34.68 野崎 考大 (1) 学法石川高
10 4:35.53 土屋 奏斗 (3) 東和中
11 4:35.82 長尾 虹汰 (2) 鏡石中
12 4:38.26 小川 冬凱 (3) 若松三中
13 4:44.22 鴫原 爽之介 (2) 聖光学院高
DNS 濱津 太一 (3) 日大東北高
DNS 鈴木 一平 (2) 日大東北高
DNS 會田 将駿 (3) あさか開成高

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.60 菅野 裕二郎 (3) 学法石川高
2 3:58.48 小田切 幹太 (2) 学法石川高
3 4:05.05 薄根 大河 (2) 学法石川高
4 4:09.24 山崎 一吹 (2) 学法石川高
5 4:10.01 根本 翔 Run Lab
6 4:13.42 添田 祥平 (1) 学法石川高
7 4:13.49 菅野 優空 (1) 学法石川高
8 4:16.20 吉田 翔眞 (1) 学法石川高
9 4:17.37 藤田 篤史 (1) 学法石川高
10 4:19.09 宮川 秀成 (1) 学法石川高
11 4:21.34 手代木 壱吹 (1) 学法石川高
12 4:29.66 橋本 櫂知 (1) 学法石川高
13 4:34.69 本多 悠夢 (3) 日大東北高
14 4:35.93 浅沼 優樹 (3) 安達高
DNF 中島 雅隆 県南陸協
DNS 笠井 拓海 (3) 郡山商高

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.87 山口 智規 (3) 学法石川高
2 4:04.42 西牧 琉石 (3) 田村高
3 4:08.90 林 尚範 MAX PJT
4 4:09.14 福島 悠叶 (1) 学法石川高
5 4:10.47 山本 崚介 MAX PJT
6 4:14.28 矢吹 博昭 (3) 日大東北高
7 4:14.86 鈴木 奏真 (1) 学法石川高
8 4:18.22 齊藤 永遠 (3) 日大東北高
9 4:20.46 馬場アンジェロ 光 (1) 学法石川高
10 4:25.30 太田 元紀 水ランRedBlu’s
11 4:26.40 小元 健 MAX PJT
12 4:30.31 齋藤 健人 (1) 田村高
DNS 大湊 柊翔 (2) 学法石川高
DNS 門馬 諒汰 (3) 会津高
DNS 荒明 航也 (3) 郡山高
DNS 大内 亜彩希 (1) 学法石川高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.38 山田 孔志 (3) 若松一中
2 10:02.92 増子 魁 (3) 塙中
3 10:05.53 三浦 有矢 Aプロジェクト
4 10:09.11 日下 稜空 (3) 石神中
5 10:10.83 石井 慎人 (3) 福島四中
6 10:11.02 菅野 心平 (3) 原町一中
7 10:16.75 佐藤 悠生 (2) 本宮二中
8 10:19.47 渡辺 悠里 (3) 北信中
9 10:39.98 氏家 拓海 (2) 中村一中
10 10:49.93 村上 正義 (2) 鏡石中
11 10:52.32 白坂 冬聖 (3) 桃陵中
12 10:56.23 木村 優希 (3) 白河南中
13 10:56.53 原谷 周琳 (2) 本宮二中
14 10:58.49 村岡 璃久 (2) 行健中
15 11:11.62 石井 凌和 (2) 鏡石中
16 11:17.75 金子 桜左 (2) 原町一中
17 11:29.41 廣田 みのり (2) 広野町駅伝チーム
18 11:30.30 星 晴希 (1) 西袋中
19 11:44.86 山本 竜輔 (1) 須賀川三中
20 12:39.08 荒 大悟 (2) 中村一中
DNS 佐藤 斐清 (3) 鏡石中
DNS 渡部 勇輝 (2) 高田中
DNS 菅野 遥人 (3) 桃陵中
DNS 橋本 大樹 (2) 鏡石中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.84 兼子 卓也 いずみざきTC
2 8:59.61 石田 蒼波 (2) 帝京安積高
3 9:04.35 生江 倫太郎 (3) 喜多方一中
4 9:17.61 青島 大陸 (2) 福島第三中
5 9:23.94 矢吹 博昭 (3) 日大東北高
6 9:24.07 平山 健太 GLS
7 9:25.25 太田 元紀 水ランRedBlu’s
8 9:25.64 増子 陽太 (2) 鏡石中
9 9:28.48 安濃 佑真 (3) 白河南中
10 9:31.37 齊藤 永遠 (3) 日大東北高
11 9:33.33 斉藤 陽一郎 (3) 本宮一中
12 9:46.22 鈴木 颯大 (3) 表郷中
13 10:00.54 齋藤 健人 (1) 田村高
14 10:10.81 善方 翼 (2) 帝京安積高
15 10:11.17 齋藤 理門 (3) 石川義塾中
16 10:16.32 平賀 大道 (3) 矢吹中
17 10:16.82 長尾 虹汰 (2) 鏡石中
DNS 猪股 秀哉 (3) 高田中
DNS 濱津 太一 (3) 日大東北高
DNS 川島 遥人 (3) 高田中
DNS 遠藤 莉空 (3) 高田中
DNS 吉田 遼太朗 (3) 高田中
DNS 秋山 勇人 (3) 高田中
DNS 小畠 翼 会津陸協
DNS 鈴木 瑛太 (3) 高田中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.79 戸田 優真 (3) 学法石川高
2 16:22.38 根本 翔 Run Lab
3 16:34.88 宇佐見 祐哉 いわき陸協
4 16:40.15 星 那宥 (3) 学法石川高
5 16:45.08 小元 健 MAX PJT
6 16:45.95 鈴木 直飛 (3) 会津農林高
7 16:51.35 星 寛人 MAX PJT
8 16:54.82 松井 良威 (3) あさか開成高
9 17:07.12 武田 隼斗 (2) 福島東高
10 17:09.26 遠藤 舟 (3) 安達高
11 17:09.71 穂積 宏幸 白河市駅伝チーム
12 17:15.05 武藤 巧真 (3) 聖光学院高
13 17:18.86 関根 大将 広野町駅伝チーム
14 17:24.01 石森 勇翔 (3) 安積黎明高
15 17:35.29 菅野 晃大 (2) 福島東高
16 17:43.25 吉田 充芳 大熊町駅伝チーム
17 17:48.09 渡邊 之 (2) 聖光学院高
18 17:57.23 高橋 悠生 (2) 聖光学院高
19 17:58.05 雅樂川 歩 (2) 会津高
20 18:00.94 阿部 知弘 広野町駅伝チーム
21 18:01.06 渡辺 悠斗 (2) 安達高
22 18:08.69 渡邉 隆弘 大熊町駅伝チーム
23 18:29.05 室井 宏太 (3) 安積黎明高
24 18:29.39 蛸井 光 大熊町駅伝チーム
25 18:49.55 國分 健太郎 サンセイ医機
26 18:54.65 三浦 翼 (3) 聖光学院高
27 19:00.93 五十嵐 滉斗 (2) 会津農林高
DNS 桃井 秀世 相双陸協
DNS 坂井 雅人 (2) 会津工業高
DNS 矢部 神聖 (3) 会津農林高
DNS 高橋 凜 (3) 会津工業高
DNS 大橋 天 (2) 会津工業高
DNF 小谷野 繁樹 福島県庁
DNS 鴇巣 佑太 (2) 会津工業高
DNS 佐藤 涼 (3) 学法石川高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.74 神野藤 宏行 Aプロジェクト
2 15:29.07 佐藤 匠 県南陸協
3 15:30.44 渡辺 徳 Aプロジェクト
4 15:33.04 半澤 拓見 Aプロジェクト
5 15:41.44 塩田 羽希 (3) 学法石川高
6 15:46.18 福田 健人 いずみざきTC
7 15:48.93 大島 正虎 (2) 学法石川高
8 15:52.39 佐藤 聖那 (3) 田村高
9 15:55.86 加藤 将士 郡山自衛隊
10 15:58.80 藤田 賢 白河市駅伝チーム
11 16:00.76 中島 拓実 福島自衛隊
12 16:03.04 齋藤 春都 (2) 学法石川高
13 16:09.71 高橋 良太 Aプロジェクト
14 16:11.21 松岡 颯馬 (2) 学法石川高
15 16:15.84 川田 聖真 (2) 学法石川高
16 16:19.19 長尾 修弥 (2) 安積高
17 16:21.93 根本 和佳 (2) 田村高
18 16:22.92 中島 雅隆 県南陸協
19 16:24.36 宗形 大 ふくしま駅伝玉川村チーム
20 16:30.18 緑川 航 (2) 学法石川高
21 16:33.34 関 至恩 (3) 田村高
22 16:34.40 半澤 悠司 広野町駅伝チーム
23 16:39.20 武田 道元 (2) 田村高
24 16:51.06 谷川 唯人 (3) 会津高
25 16:54.95 遠藤 滉己 (3) 福島東高
25 16:54.95 安斎 孝紀 Aプロジェクト
27 16:56.25 小野 眞那斗 (3) 聖光学院高
28 17:04.78 鹿野 捷人 楢葉中教員
29 17:35.38 鈴木 拓紀 (2) 安積高
30 17:42.30 蒲倉 司 (3) 田村高
DNS 西牧 琉石 (3) 田村高
DNS 秦野 稔己 伊達AC
DNS 岡崎 滉 (2) 田村高
DNS 渡部 智哉 (2) 田村高
DNF 高橋 康之介 (2) 学法石川高
DNS 松下 竜大 (2) 学法石川高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.35 横田 星那 (3) 田村高
2 14:40.90 菅野 裕二郎 (3) 学法石川高
3 14:41.05 宍戸 結紀 (3) 学法石川高
4 14:46.69 大橋 清陽 (2) 学法石川高
5 14:46.82 山口 智規 (3) 学法石川高
6 14:50.89 圓谷 吏生 (3) 学法石川高
7 14:51.35 富岡 晃世 (3) 田村高
8 14:52.65 平賀 大貴 (2) 学法石川高
9 14:56.10 小田切 幹太 (2) 学法石川高
10 14:56.45 鬼塚 大翔 (2) 学法石川高
11 14:56.59 薄根 大河 (2) 学法石川高
12 14:57.39 長田 拓巳 (3) 学法石川高
13 14:58.95 太田 翔空 (3) 田村高
14 15:03.92 笹川 洸成 (2) 学法石川高
15 15:04.26 山崎 一吹 (2) 学法石川高
16 15:04.53 小畠 翼 会津陸協
17 15:14.77 名越 巧 (3) 田村高
18 15:16.59 黒羽 俊輔 (3) 田村高
19 15:18.31 佐藤 輝歩 (2) 学法石川高
20 15:18.50 渡辺 晋史 Aプロジェクト
21 15:23.92 安濃 寛人 (3) 学法石川高
22 15:24.25 野口 颯汰 (2) 学法石川高
23 15:25.22 伊藤 大河 (3) 会津高
24 15:26.12 沖野 凌我 (2) 学法石川高
25 15:26.14 荒木 日成 (3) 学法石川高
26 15:31.64 國分 健太 (2) 学法石川高
27 15:32.86 磯 光清 (2) 学法石川高
28 15:41.24 早乙女 良真 (2) 学法石川高
29 15:45.09 岩崎 淳吏 (2) 学法石川高
30 15:45.30 佐藤 大介 (3) 田村高
31 15:53.15 八巻 琉伊 (2) 田村高
32 16:07.24 大田原 陸 (2) 田村高
33 16:16.60 大和田 貴治 (3) 田村高
DNS 大湊 柊翔 (2) 学法石川高
DNS 藤宮 歩 (3) 学法石川高
DNS 山田 康生 (3) 学法石川高

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.10 三浦 香愛 (5) 須賀川一小
2 3:03.95 渡辺 日和 (5) 東和小
3 3:06.84 志賀 安佐子 (4) 広野小
4 3:13.84 大森 葉月 (5) 久之浜一小
5 3:15.40 根本 奈穂 (5) 広野小
6 3:16.46 山田 愛空 (5) 東和小
7 3:16.54 樽川 綾紗 (6) 桑野小
8 3:21.46 坂本 瑠花 (6) 広野小
9 3:23.99 鹿又 稟生 (4) 五百川小
10 3:24.39 馬場 礼奈 (4) 原町二小
11 3:28.65 鹿又 由生李 (3) 五百川小
12 3:29.58 森山 麗花 (4) 原町第一小
13 4:03.97 関山 恋羽 (3) 桜小

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.09 齋藤 茜里 (5) 大成小
2 2:51.83 滝深 心望 (6) 棚倉小
3 2:52.81 小山 歩乃未 (5) 白岩小
4 2:55.26 堀金 心結 (5) 会津ACジュニア
5 2:56.69 荒木 優花 (6) さくらっこRC
6 2:57.36 土屋 初妃 (6) 東和小
7 2:57.80 高橋 せな (6) 東和小
8 3:00.34 熊谷 奈々 (5) 東和小
9 3:00.81 先﨑 夢姫 (6) 五百川小
10 3:03.16 五十嵐 友姫花 (4) 一箕小
11 3:03.17 國分 心晴 (5) 片平小
12 3:06.32 古内 結菜 (4) 桑野小
13 3:20.31 森山 未結 (4) 須賀川一小
14 3:22.85 吉田 楓 (5) 清水小

女子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.92 小野田 美咲 (6) さくらっこRC
2 2:30.00 阿部 ゆりあ (6) 信夫ヶ丘TC
3 2:37.04 満山 葵妃 (6) 会津ACジュニア
4 2:37.66 馬上 夢桜 (5) Run Lab
5 2:42.52 安齋 紗 (5) 大平小
6 2:44.39 國分 美杏 (6) 本宮小
7 2:44.81 益子 夕姫 (5) 松長小
8 2:46.22 日下 琉楓 (6) 石神二小
9 2:48.87 橋本 杷奈 (5) 白岩小
10 2:49.66 星 微涼 (6) 会津ACジュニア
11 2:49.86 神田 雪羽 (6) 一箕小
12 2:57.75 森 恋彩 (6) 信夫ヶ丘TC
DNS 氏家 七海 (6) さくらっこRC
DNF 松下 ゆめの (5) 石川小

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.58 加藤 楓花 (2) 西袋中
2 2:45.59 桑原 史歩 (2) 郡山商高
3 2:54.62 佐々木 里桜 (2) 富田中
4 2:56.45 江川 芽依 (2) 喜多方一中
5 3:01.35 中島 優空 (2) 広野町駅伝チーム
DNS 田中 恵瑠 (2) 若松一中
DNS 小栁 紀香 (3) 郡山商高

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.04 若林 香里奈 (1) 若松五中
2 2:36.77 小野 莉瑚 (2) 富田中
3 2:44.71 川村 明日香 (2) 福島東高
4 2:47.70 吉田 琴弥 (2) 天栄中
5 2:50.68 白井 月彩 (2) 富田中
6 3:02.81 関 千秋 (2) 須賀川高
DNS 菊池 雪乃 (3) 白河二中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.43 佐藤 愛称 (3) 喜多方一中
2 2:43.72 中野目 ひまり (3) 泉崎中
3 2:47.34 青山 美優 (3) 天栄中
4 2:48.44 奈良橋 希空 (3) 若松三中
DNS 坂下 新菜 (2) 桃陵中
DNS 佐藤 梨央 (2) 大平Dream
DNS 吉田 彩乃 (2) 泉崎中
DNS 酒井 伶菜 (3) 郡山商高

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.57 西間木 侑果 (2) 郡山女大附高
2 2:34.45 宗方 萌歌 (1) 白河旭高
3 2:36.69 大桃 ひなた (2) 田村高
4 2:37.42 佐藤 結夏 (2) 田村高
5 2:37.58 高澤 詩音 (3) 郡山東高
6 2:39.61 山口 小花 (2) 天栄中
7 2:40.70 福本 かなさ (3) 塙中
8 2:42.01 小林 真弥 (3) 天栄中

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.08 鈴木 沙莱 (1) 湯本高
2 2:36.73 堀金 遥菜 (3) 若松一中
3 2:38.92 板垣 恭佳 (2) 安積黎明高
4 2:39.51 佐々木 心陽 (3) 泉崎中
5 2:40.14 益子 和乃花 (3) 日大東北高
6 2:40.59 加藤 杏梨 (2) 学法石川高
7 2:41.01 紺野 陽菜 (3) 原町一中
DNS 橋本 瞳 (2) 日大東北高

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.92 芥川 七海 (3) 若松三中
2 2:26.20 佐久間 珀亜 (2) 田村高
3 2:28.19 安部 花穏 (2) 猪苗代東中
4 2:30.72 星 菫心 (3) 若松三中
5 2:32.00 安住 乃茜 (2) 郡山四中
6 2:32.38 湯田 和未 (2) 若松一中
7 2:38.74 神田 萌衣 (1) 一箕中
DNS 坂路 成葉 (3) 矢吹中

女子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.27 薄 ひなの (2) 郡山女大附高
2 2:28.37 安達 茉帆 (3) 日大東北高
3 2:28.96 鎌田 真央 (2) 郡山女大附高
4 2:29.80 吉田 七海 (3) 日大東北高
5 2:30.71 明石 実 (2) 橘高
6 2:31.96 長谷川 美花 (3) 喜多方一中
7 2:34.02 小林 夢花 (2) 日大東北高
8 2:35.36 植木 七海 (3) 湯本高

女子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.83 佐藤 美空 (1) 学法石川高
2 2:24.15 橋本 暖亜 (3) 郡山女大附高
3 2:25.69 榊枝 玲奈 (3) 天栄中
4 2:25.83 大平 水菜 (3) 学法石川高
5 2:29.39 岡本 可蓮 (1) 学法石川高
6 2:29.81 佐々木 さら (3) 郡山女大附高
DNS 滝深 心咲 (3) 棚倉中
DNS 関根 悠菜 (3) 矢吹中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.33 菅原 心美 (2) 若松一中
2 5:32.52 若林 香里奈 (1) 若松五中
3 5:40.66 古川 楓夏 (2) 鏡石中
4 5:42.31 熊谷 寧々 (1) 東和中
5 5:44.96 吉成 彩菜 (2) 帝京安積高
6 5:48.17 青山 美優 (3) 天栄中
7 5:56.23 古内 奏南 (2) 猪苗代東中
8 5:57.47 鈴木 恵愛 (1) 仁井田中
9 5:59.42 澤田 茉奈 (3) 富田中
10 6:01.03 川村 明日香 (2) 福島東高
11 6:02.01 奈良橋 希空 (3) 若松三中
12 6:12.70 石井 万結 (2) 天栄中
13 6:19.47 大友 希咲 (2) 棚倉中
14 6:23.12 関 千秋 (2) 須賀川高
DNS 安齋 凜 (1) 二本松二中
DNS 佐藤 果奈 (1) 大平Dream

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.34 大桃 ひなた (2) 田村高
2 5:19.05 松浦 美空 (2) 北信中
3 5:20.84 金丸 姫菜 (1) 学法石川高
4 5:25.23 杉谷 奈都姫 (2) 白河中央中
5 5:25.75 古川 瑛 (3) 聖光学院高
6 5:26.93 渡辺 娃夢 (3) 小浜中
7 5:27.43 小林 真弥 (3) 天栄中
8 5:28.96 宍戸 涼七 (1) 東和中
9 5:29.61 佐藤 紅菜 (1) 東和中
10 5:30.62 堀金 遥菜 (3) 若松一中
11 5:30.99 菅野 心愛 (2) 北信中
12 5:31.21 益子 和乃花 (3) 日大東北高
13 5:32.25 渡部 華 (3) 田村高
14 5:38.66 古川 風愛里 (2) 郡山商高
15 5:39.21 山口 小花 (2) 天栄中
DNS 岩崎 聖奈 (1) 学法石川高

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.16 星 菫心 (3) 若松三中
2 5:06.82 森 香乃音 (1) 信夫ヶ丘TC
3 5:16.47 小野 莉菜 (1) 信夫ヶ丘TC
4 5:17.41 鴫原 和心 (2) 日大東北高
5 5:18.23 鈴木 裕美 県北陸協
6 5:18.45 安齋 響 (3) 二本松二中
7 5:18.59 嶋崎 桃花 (3) 白河二中
8 5:19.18 山口 桃香 (3) 塙中
9 5:19.32 笠間 唯花 (3) 日大東北高
10 5:19.53 須釜 凛 (2) 帝京安積高
11 5:20.01 佐藤 結夏 (2) 田村高
12 5:21.56 小林 夢花 (2) 日大東北高
13 5:22.01 寺島 夏希 (3) 安積黎明高
14 5:23.11 菅野 心花 (3) 東和中
DNS 吉田 七海 (3) 日大東北高
DNS 栗城 希未 (3) 高田中

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.55 大河原 萌花 (3) 学法石川高
2 4:42.36 岩崎 麻知子 (2) 学法石川高
3 4:48.12 小島 彩乃 (3) 学法石川高
4 4:57.09 田子 明花莉 (1) 学法石川高
5 5:02.68 瀬戸 悠理 (1) 学法石川高
6 5:02.81 丹野 星愛 (1) 信夫ヶ丘TC
7 5:17.51 薄 ひなの (2) 郡山女大附高
8 5:25.19 佐藤 楓 (2) 安積黎明高
9 5:28.94 平野 友梨 (3) 河東学園中
10 5:32.92 井澤 裕佳 (1) 学法石川高
11 5:35.09 久保木 彩 (3) 泉崎中
12 5:48.15 渡部 琉楠 (2) 郡山四中
DNS 佐久間 珀亜 (2) 田村高
DNS 山田 桃子 (1) 学法石川高
DNS 榊枝 玲奈 (3) 天栄中

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.76 安達 茉帆 (3) 日大東北高
2 4:48.27 木戸 望乃実 (2) 石川中
3 4:51.38 伊東 舞莉彩 (2) 郡山女大附高
4 4:56.17 芥川 七海 (3) 若松三中
5 4:56.69 佐藤 舞歩 (2) 西郷二中
6 4:58.48 圓谷 仁渚 (3) 石川中
7 5:02.71 橋本 暖亜 (3) 郡山女大附高
8 5:05.39 湯田 和未 (2) 若松一中
9 5:08.48 橋本 瞳 (2) 日大東北高
10 5:11.26 滝深 心咲 (3) 棚倉中
11 5:13.37 近藤 美憂 (3) 西郷二中
12 5:14.33 木戸 愛花 (3) 石川中
DNS 佐藤 瑠香 (2) 学法石川高
DNS 佐々木 さら (3) 郡山女大附高
DNS 宮下 麗美 (1) 学法石川高
DNS 成澤 夢叶 (3) 帝京安積高

女子 2000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:50.88 鈴木 沙莱 (1) 湯本高
2 8:01.46 笠間 唯花 (3) 日大東北高
3 8:01.57 酒井 伶菜 (3) 郡山商高
4 8:03.44 加藤 釉日 (2) 安積黎明高
5 8:12.59 渡邉 七瀬 (2) 安積黎明高
6 8:12.95 鴫原 和心 (2) 日大東北高
7 8:54.22 岩沢 明音 (2) 郡山女大附高
8 8:54.72 佐藤 楓 (2) 郡山商高
DNS 植木 七海 (3) 湯本高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.60 大河原 萌花 (3) 学法石川高
2 10:00.90 岩崎 麻知子 (2) 学法石川高
3 10:08.38 平尾 暁絵 (2) 学法石川高
4 10:16.70 小島 彩乃 (3) 学法石川高
5 10:34.39 檜山 侑那 (3) 学法石川高
6 10:42.19 馬場 理奈 (1) 会津高
7 10:54.68 伊東 舞莉彩 (2) 郡山女大附高
8 10:58.83 佐久間 珀亜 (2) 田村高
9 11:05.85 木戸 美帆 県南陸協
10 11:17.95 圓谷 美侑 (2) 学法石川高
11 11:28.77 荒川 礼奈 (3) 広野町駅伝チーム
12 11:30.05 亀岡 花凛 (3) 学法石川高
13 11:31.17 佐野 歩美 会津オリンパス
14 11:43.85 小林 美晴 (2) 石神中
15 11:56.28 石川 乃亜 (3) 石神中
16 12:00.79 嶋崎 桃花 (3) 白河二中
17 12:02.12 佐藤 陽真莉 (2) 会津高
18 13:07.24 坂本 美海 (2) 広野町駅伝チーム
DNS 大桃 ひなた (2) 田村高
DNS 佐藤 瑠香 (2) 学法石川高
DNS 渡辺 咲采 (2) 学法石川高
DNS 西槇 杏莉 (2) 学法石川高
DNF 大平 水菜 (3) 学法石川高
DNS 佐藤 結夏 (2) 田村高
DNS 加藤 杏梨 (2) 学法石川高
DNS 渡部 華 (3) 田村高
DNS 橋本 琴美 (3) 西郷二中