【第1回 福島県中長距離記録会 2018年4月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 福島県中長距離記録会(2018年4月8日)
各種大会選手選考会

画像

平成30年度 第1回 福島県中長距離記録会が2018年4月8日(日)、信夫ヶ丘陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 福島県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子800m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子3000mSC
    • 女子800m
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子2000mSC
スポンサーリンク

2018 第1回 福島県中長距離記録会 結果・速報

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.81 吉田 喜晴 (2) 天栄中 福島
2 2:26.26 若穂囲信人 (2) 福島三中 福島
3 2:28.11 内山 巧稀 (1) 天栄中 福島
4 2:29.10 三瓶晟那 (3) 福島北信中 福島
5 2:30.62 糸井 涼夫 (3) 福島三中 福島
6 2:30.90 柳沼紘太 (3) 福島北信中 福島
7 2:31.47 星 海憧 (2) 郡山富田中 福島
DNS 芳賀 時斗 (1) 天栄中 福島

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.11 佐々木諭吉 (1) 天栄中 福島
2 2:15.44 円谷 晃生 (1) 天栄中 福島
3 2:15.55 蝦原 風馬 (1) 天栄中 福島
4 2:15.69 吉村 優生 (3) 会津若松一中 福島
5 2:27.01 羽賀 龍生 (2) 伊達桃陵中 福島
6 2:29.02 鈴木 拓真 (2) 会津若松一中 福島
7 2:33.89 大槻 侑志 (2) 福島三中 福島
DNS 水口 開斗 (3) 伊達桃陵中 福島

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.33 佐藤 望 (2) 聖光学院高 福島
2 2:15.11 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中 福島
3 2:16.22 安部 雄大 (3) 福島一中 福島
4 2:17.17 斎藤 永遠 (3) 郡山一中 福島
5 2:18.84 橋本 渉 (2) 福島東稜高 福島
6 2:20.05 吉田 新 (2) 聖光学院高 福島
7 2:22.65 茂木 治輝 (2) 福島三中 福島
DNS 鈴木 一平 (3) 郡山七中 福島

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.16 国分 真大 (2) 田村高 福島
2 2:08.98 奥山 真一朗 (3) 郡山七中 福島
3 2:14.36 真下 峻輔 (3) 福島一中 福島
4 2:14.62 吉田 賢 (3) 宮城県仙台二華中 宮城
5 2:15.23 鈴木 諒 (3) 桑折醸芳中 福島
6 2:19.40 有路 結斗 (2) 福島東高 福島
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高 新潟
DNS 松浦 隼人 (1) 開志国際高 新潟

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.83 大和田龍一 (3) 福島成蹊高 福島
2 2:05.47 佐藤 凌 (3) 聖光学院高 福島
3 2:07.21 横山 陽佑 (3) 聖光学院高 福島
4 2:07.67 遠藤 晟大 (3) 福島東稜高 福島
5 2:07.82 曲山 哲平 (3) 安積黎明高 福島
6 2:08.34 山崎 達也 (2) 聖光学院高 福島
7 2:08.61 竹渕 弘稀 (2) 安積高 福島
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高 新潟

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.20 駒沢 俊輔 (3) 開志国際高 新潟
2 2:03.82 黒沢 翔 (2) 田村高 福島
3 2:04.02 岡 剛史 (1) 学法石川高 福島
4 2:06.74 岡野 大樹 (3) 福島東高 福島
5 2:14.57 村上 真実 (2) 安積高 福島
DNS 阿部 燎 (1) 学法石川高 福島
DNS 成田 匠 (2) 福島成蹊高 福島

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.95 加藤 駆 (2) 学法石川高 福島
2 2:00.93 村上 玲弥 (3) 安積黎明高 福島
3 2:02.39 斎藤 錬 (3) 福島東高 福島
4 2:02.44 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
5 2:02.84 小山 友樹 (3) 開志国際高 新潟
6 2:03.59 草野 修吾 (3) 学法石川高 福島
7 2:04.88 加藤 優斗 (2) 学法石川高 福島

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.95 加藤 駆 (2) 学法石川高 福島
2 2:00.93 村上 玲弥 (3) 安積黎明高 福島
3 2:02.39 斎藤 錬 (3) 福島東高 福島
4 2:02.44 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
5 2:02.83 大和田龍一 (3) 福島成蹊高 福島
6 2:02.84 小山 友樹 (3) 開志国際高 新潟
7 2:03.20 駒沢 俊輔 (3) 開志国際高 新潟
8 2:03.59 草野 修吾 (3) 学法石川高 福島
9 2:03.82 黒沢 翔 (2) 田村高 福島
10 2:04.02 岡 剛史 (1) 学法石川高 福島
11 2:04.88 加藤 優斗 (2) 学法石川高 福島
12 2:05.47 佐藤 凌 (3) 聖光学院高 福島
13 2:06.74 岡野 大樹 (3) 福島東高 福島
14 2:07.21 横山 陽佑 (3) 聖光学院高 福島
15 2:07.67 遠藤 晟大 (3) 福島東稜高 福島
16 2:07.82 曲山 哲平 (3) 安積黎明高 福島
17 2:08.16 国分 真大 (2) 田村高 福島
18 2:08.34 山崎 達也 (2) 聖光学院高 福島
19 2:08.61 竹渕 弘稀 (2) 安積高 福島
20 2:08.98 奥山 真一朗 (3) 郡山七中 福島
21 2:13.33 佐藤 望 (2) 聖光学院高 福島
22 2:14.36 真下 峻輔 (3) 福島一中 福島
23 2:14.57 村上 真実 (2) 安積高 福島
24 2:14.62 吉田 賢 (3) 宮城県仙台二華中 宮城
25 2:15.11 佐々木諭吉 (1) 天栄中 福島
26 2:15.11 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中 福島
27 2:15.23 鈴木 諒 (3) 桑折醸芳中 福島
28 2:15.44 円谷 晃生 (1) 天栄中 福島
29 2:15.55 蝦原 風馬 (1) 天栄中 福島
30 2:15.69 吉村 優生 (3) 会津若松一中 福島
31 2:16.22 安部 雄大 (3) 福島一中 福島
32 2:17.17 斎藤 永遠 (3) 郡山一中 福島
33 2:18.84 橋本 渉 (2) 福島東稜高 福島
34 2:19.40 有路 結斗 (2) 福島東高 福島
35 2:20.05 吉田 新 (2) 聖光学院高 福島
36 2:22.65 茂木 治輝 (2) 福島三中 福島
37 2:22.81 吉田 喜晴 (2) 天栄中 福島
38 2:26.26 若穂囲信人 (2) 福島三中 福島
39 2:27.01 羽賀 龍生 (2) 伊達桃陵中 福島
40 2:28.11 内山 巧稀 (1) 天栄中 福島
41 2:29.02 鈴木 拓真 (2) 会津若松一中 福島
42 2:29.10 三瓶晟那 (3) 福島北信中 福島
43 2:30.62 糸井 涼夫 (3) 福島三中 福島
44 2:30.90 柳沼紘太 (3) 福島北信中 福島
45 2:31.47 星 海憧 (2) 郡山富田中 福島
46 2:33.89 大槻 侑志 (2) 福島三中 福島
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高 新潟
DNS 松浦 隼人 (1) 開志国際高 新潟
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高 新潟
DNS 阿部 燎 (1) 学法石川高 福島
DNS 成田 匠 (2) 福島成蹊高 福島
DNS 芳賀 時斗 (1) 天栄中 福島
DNS 水口 開斗 (3) 伊達桃陵中 福島
DNS 鈴木 一平 (3) 郡山七中 福島

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.37 斎藤 日向 (5) 桜小 福島
2 3:41.72 渡辺 悠里 (6) 瀬上小 福島
3 3:41.73 柳田 悠吾 (3) 日和田小 福島
4 3:51.29 内藤龍一竜 (4) 仲田TC 福島
DNS 大川原昌瑛 (4) 桃見台小 福島

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:03.69 立谷 琉偉 (1) 南相馬原町一中 福島
2 5:07.26 坂井 雅人 (2) 会津若松北会津中 福島
3 5:08.52 鈴木 拓真 (2) 会津若松一中 福島
4 5:08.62 小林 翔太 (2) 郡山五中 福島
5 5:10.85 若穂囲信人 (2) 福島三中 福島
6 5:15.61 山岸 蒼 (2) 伊達桃陵中 福島
7 5:20.31 佐藤 雄大 (2) 北塩原裏磐梯中 福島
8 5:21.70 星 海憧 (2) 郡山富田中 福島
9 5:23.16 高橋知汰 (3) 福島北信中 福島
10 5:23.72 武藤 拓己 (2) 会津若松北会津中 福島
11 5:24.04 国分 汰論 (1) 郡山五中 福島
12 5:25.64 糸井 涼夫 (3) 福島三中 福島
13 5:27.45 内海 彰悟 (3) 北塩原一中 福島
14 5:42.65 横山 瑛翔 (3) 北塩原一中 福島
15 5:53.08 佐藤 有将 (2) 北塩原一中 福島
16 6:02.86 山中 隆史 (1) 矢祭中 福島
17 6:03.86 高橋 臨 (3) 北塩原一中 福島
DNS 橋本 海 (2) 郡山行健中 福島

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.54 馬場 楓 (1) 日大東北高 福島
2 4:36.72 沖野 凌我 (2) 郡山一中 福島
3 4:37.08 佐藤 輝歩 (1) 天栄中 福島
4 4:38.14 長尾 修弥 (2) 矢吹中 福島
5 4:38.30 三木 圭盛 (1) 大平DRC 福島
6 4:48.24 武藤楓輝 (3) 福島北信中 福島
7 4:49.10 茂木 治輝 (2) 福島三中 福島
8 4:49.43 安藤 拓 (2) 日大東北高 福島
9 4:51.23 鈴木 一平 (3) 郡山七中 福島
10 4:57.37 岡田 和馬 (2) 福島一中 福島
11 4:58.46 竹渕 弘稀 (2) 安積高 福島
12 4:58.84 安部 嘉葵 (3) 日大東北高 福島
13 5:04.59 立花 勇人 (2) 伊達桃陵中 福島
14 5:05.21 大槻 侑志 (2) 福島三中 福島
15 5:10.61 安藤 圭吾 (2) 矢吹中 福島
16 5:23.66 古寺 匠生 (1) 須賀川一中 福島
DNS 末永京之介 (3) 郡山一中 福島
DNS 添田 祥平 (1) 玉川泉中 福島

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.82 平賀 大貴 (2) 矢吹中 福島
2 4:27.64 小菅 敬胤 (2) いわき光洋高 福島
3 4:27.75 渡辺 陽生 (2) 日大東北高 福島
4 4:27.85 山田 康生 (3) 矢吹中 福島
5 4:29.20 千代 拓海 (2) 学法石川高 福島
6 4:32.23 石垣 澄空 (3) 郡山安積二中 福島
7 4:32.50 笠井 拓海 (3) 郡山五中 福島
8 4:33.53 斎藤 太陽 (2) 郡山一中 福島
9 4:35.90 久井 涼太 (3) 郡山五中 福島
10 4:38.96 永山 和真 (2) 田村高 福島
11 4:40.17 村上 真実 (2) 安積高 福島
12 4:42.99 我妻 絃 (2) 安積高 福島
13 4:45.99 緑川 翔太 (2) 安積高 福島
14 5:13.87 有路 結斗 (2) 福島東高 福島
DNS 鈴木 欧介 (3) 郡山七中 福島
DNS 岡山 鷹士 (2) 学法石川高 福島
DNS 斎藤 永遠 (3) 郡山一中 福島
DNS 入江 勇祐 (2) 福島東高 福島
DNS 水野 友稀 (2) 日大東北高 福島

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.61 大塚 稜介 (3) 学法石川高 福島
2 4:13.93 草野 修吾 (3) 学法石川高 福島
3 4:14.35 滝川 幹太 (2) 学法石川高 福島
4 4:14.95 菅家 尚真 (2) 田村高 福島
5 4:15.04 高浜 創 (3) 日大東北高 福島
6 4:15.25 滝川 胤馬 (3) 学法石川高 福島
7 4:15.36 添田 陽斗 (3) 学法石川高 福島
8 4:15.71 小嶋 勇輝 (2) 学法石川高 福島
9 4:16.32 加藤 優斗 (2) 学法石川高 福島
10 4:21.20 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高 福島
11 4:26.06 阿部 宏彦 (2) 日大東北高 福島
12 4:27.98 横山 陽佑 (3) 聖光学院高 福島
13 4:28.80 瓜生 一輝 (2) 聖光学院高 福島
DNS 根本 裕太 (3) 日大東北高 福島
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高 新潟
DNS 阿部 燎 (1) 学法石川高 福島
DNS 岡 剛史 (1) 学法石川高 福島
DNS 松浦 隼人 (1) 開志国際高 新潟
DNS 渡部 来渚 (2) 学法石川高 福島

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.95 加藤 駆 (2) 学法石川高 福島
2 4:16.47 吉田 陵雅 (2) 学法石川高 福島
3 4:18.94 駒沢 俊輔 (3) 開志国際高 新潟
4 4:19.82 金沢 宏哉 (2) 学法石川高 福島
5 4:21.01 山口 智也 (2) 日大東北高 福島
6 4:21.52 石井 楓馬 (2) 田村高 福島
7 4:22.50 佐藤 祐輔 (1) 学法石川高 福島
8 4:25.25 大沢 新向 (3) 山形中央高 山形
9 4:25.73 渡辺 亮太 (2) 学法石川高 福島
10 4:26.49 木村 海翔 (3) 山形中央高 山形
11 4:27.28 岩谷 翼 (3) 学法石川高 福島
12 4:27.56 大和田龍一 (3) 福島成蹊高 福島
13 4:27.74 矢萩 龍太郎 (2) 山形中央高 山形
14 4:30.95 高橋 祐稀 (3) 山形中央高 山形
15 4:32.03 岡野 大樹 (3) 福島東高 福島
16 4:36.50 鈴木 駿 (2) 山形中央高 山形
17 4:42.28 神 雄人 (2) 山形中央高 山形
18 4:43.19 斎藤 錬 (3) 福島東高 福島
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高 新潟

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.62 佐藤 征昭 鏡石教育委員会 福島
2 4:04.89 小泉 謙 (3) 開志国際高 新潟
3 4:05.18 井上 大輝 (3) 安積高 福島
4 4:07.97 相沢 俊介 (2) 仙台育英高 宮城
5 4:07.97 佐久間 雄也 (3) 学法石川高 福島
6 4:08.84 松岡 龍生 (3) 山形中央高 山形
7 4:09.16 宗像 聖 (3) 学法石川高 福島
8 4:09.93 鈴木 克彦 (3) 山形中央高 山形
9 4:10.28 関根 大地 (3) 学法石川高 福島
10 4:11.22 阿部 爽真 (3) 開志国際高 新潟
11 4:13.19 武田 瑞樹 (3) 山形中央高 山形
12 4:14.70 清水 壱晟 (2) 山形中央高 山形
13 4:14.94 小山 友樹 (3) 開志国際高 新潟
14 4:16.90 小原 響 (2) 仙台二華高 宮城
15 4:17.78 荻野 元暉 (3) 田村高 福島
16 4:18.48 四釜 峻佑 (3) 山形中央高 山形
17 4:19.25 青木 顕太 (2) 山形中央高 山形
DNS 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
DNS 菊池 竜馬 (3) 日大東北高 福島

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.24 金田 龍心 (3) 仙台育英高 宮城
2 4:02.35 吉居 大和 (2) 仙台育英高 宮城
3 4:03.24 喜早 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
4 4:03.37 金沢 有真 (3) 仙台育英高 宮城
5 4:03.83 馬場 健斗 (2) 仙台育英高 宮城
6 4:04.39 後藤 謙昌 (1) 仙台育英高 宮城
7 4:04.71 黒須 優翔 (3) 仙台育英高 宮城
8 4:04.98 櫛田 佳希 (3) 学法石川高 福島
9 4:04.98 横田 俊吾 (3) 学法石川高 福島
10 4:05.50 国分 駿一 (3) 学法石川高 福島
11 4:05.54 西槙 優祐 (3) 学法石川高 福島
12 4:05.66 中沢 雄大 (3) 学法石川高 福島
13 4:09.46 小原 快都 (1) 仙台育英高 宮城
14 4:10.81 松山 和希 (2) 学法石川高 福島
15 4:12.35 小玉 歩葵 (3) 学法石川高 福島
16 4:22.89 白井 勇佑 (1) 仙台育英高 宮城
DNS 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高 宮城
DNS ルカ ムセンビ (3) 仙台育英高 宮城
DNS モーゼス マチャリアヌグ (3) 開志国際高 新潟

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.24 金田 龍心 (3) 仙台育英高 宮城
2 4:02.35 吉居 大和 (2) 仙台育英高 宮城
3 4:03.24 喜早 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
4 4:03.37 金沢 有真 (3) 仙台育英高 宮城
5 4:03.62 佐藤 征昭 鏡石教育委員会 福島
6 4:03.83 馬場 健斗 (2) 仙台育英高 宮城
7 4:04.39 後藤 謙昌 (1) 仙台育英高 宮城
8 4:04.71 黒須 優翔 (3) 仙台育英高 宮城
9 4:04.89 小泉 謙 (3) 開志国際高 新潟
10 4:04.98 櫛田 佳希 (3) 学法石川高 福島
11 4:04.98 横田 俊吾 (3) 学法石川高 福島
12 4:05.18 井上 大輝 (3) 安積高 福島
13 4:05.50 国分 駿一 (3) 学法石川高 福島
14 4:05.54 西槙 優祐 (3) 学法石川高 福島
15 4:05.66 中沢 雄大 (3) 学法石川高 福島
16 4:07.97 相沢 俊介 (2) 仙台育英高 宮城
17 4:07.97 佐久間 雄也 (3) 学法石川高 福島
18 4:08.84 松岡 龍生 (3) 山形中央高 山形
19 4:09.16 宗像 聖 (3) 学法石川高 福島
20 4:09.46 小原 快都 (1) 仙台育英高 宮城
21 4:09.93 鈴木 克彦 (3) 山形中央高 山形
22 4:10.28 関根 大地 (3) 学法石川高 福島
23 4:10.61 大塚 稜介 (3) 学法石川高 福島
24 4:10.81 松山 和希 (2) 学法石川高 福島
25 4:11.22 阿部 爽真 (3) 開志国際高 新潟
26 4:12.35 小玉 歩葵 (3) 学法石川高 福島
27 4:13.19 武田 瑞樹 (3) 山形中央高 山形
28 4:13.93 草野 修吾 (3) 学法石川高 福島
29 4:13.95 加藤 駆 (2) 学法石川高 福島
30 4:14.35 滝川 幹太 (2) 学法石川高 福島
31 4:14.70 清水 壱晟 (2) 山形中央高 山形
32 4:14.94 小山 友樹 (3) 開志国際高 新潟
33 4:14.95 菅家 尚真 (2) 田村高 福島
34 4:15.04 高浜 創 (3) 日大東北高 福島
35 4:15.25 滝川 胤馬 (3) 学法石川高 福島
36 4:15.36 添田 陽斗 (3) 学法石川高 福島
37 4:15.71 小嶋 勇輝 (2) 学法石川高 福島
38 4:16.32 加藤 優斗 (2) 学法石川高 福島
39 4:16.47 吉田 陵雅 (2) 学法石川高 福島
40 4:16.90 小原 響 (2) 仙台二華高 宮城
41 4:17.78 荻野 元暉 (3) 田村高 福島
42 4:18.48 四釜 峻佑 (3) 山形中央高 山形
43 4:18.94 駒沢 俊輔 (3) 開志国際高 新潟
44 4:19.25 青木 顕太 (2) 山形中央高 山形
45 4:19.82 金沢 宏哉 (2) 学法石川高 福島
46 4:21.01 山口 智也 (2) 日大東北高 福島
47 4:21.20 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高 福島
48 4:21.52 石井 楓馬 (2) 田村高 福島
49 4:22.50 佐藤 祐輔 (1) 学法石川高 福島
50 4:22.89 白井 勇佑 (1) 仙台育英高 宮城
51 4:25.25 大沢 新向 (3) 山形中央高 山形
52 4:25.73 渡辺 亮太 (2) 学法石川高 福島
53 4:26.06 阿部 宏彦 (2) 日大東北高 福島
54 4:26.49 木村 海翔 (3) 山形中央高 山形
55 4:26.82 平賀 大貴 (2) 矢吹中 福島
56 4:27.28 岩谷 翼 (3) 学法石川高 福島
57 4:27.56 大和田龍一 (3) 福島成蹊高 福島
58 4:27.64 小菅 敬胤 (2) いわき光洋高 福島
59 4:27.74 矢萩 龍太郎 (2) 山形中央高 山形
60 4:27.75 渡辺 陽生 (2) 日大東北高 福島
61 4:27.85 山田 康生 (3) 矢吹中 福島
62 4:27.98 横山 陽佑 (3) 聖光学院高 福島
63 4:28.80 瓜生 一輝 (2) 聖光学院高 福島
64 4:29.20 千代 拓海 (2) 学法石川高 福島
65 4:30.95 高橋 祐稀 (3) 山形中央高 山形
66 4:32.03 岡野 大樹 (3) 福島東高 福島
67 4:32.23 石垣 澄空 (3) 郡山安積二中 福島
68 4:32.50 笠井 拓海 (3) 郡山五中 福島
69 4:33.53 斎藤 太陽 (2) 郡山一中 福島
70 4:35.54 馬場 楓 (1) 日大東北高 福島
71 4:35.90 久井 涼太 (3) 郡山五中 福島
72 4:36.50 鈴木 駿 (2) 山形中央高 山形
73 4:36.72 沖野 凌我 (2) 郡山一中 福島
74 4:37.08 佐藤 輝歩 (1) 天栄中 福島
75 4:38.14 長尾 修弥 (2) 矢吹中 福島
76 4:38.30 三木 圭盛 (1) 大平DRC 福島
77 4:38.96 永山 和真 (2) 田村高 福島
78 4:40.17 村上 真実 (2) 安積高 福島
79 4:42.28 神 雄人 (2) 山形中央高 山形
80 4:42.99 我妻 絃 (2) 安積高 福島
81 4:43.19 斎藤 錬 (3) 福島東高 福島
82 4:45.99 緑川 翔太 (2) 安積高 福島
83 4:48.24 武藤楓輝 (3) 福島北信中 福島
84 4:49.10 茂木 治輝 (2) 福島三中 福島
85 4:49.43 安藤 拓 (2) 日大東北高 福島
86 4:51.23 鈴木 一平 (3) 郡山七中 福島
87 4:57.37 岡田 和馬 (2) 福島一中 福島
88 4:58.46 竹渕 弘稀 (2) 安積高 福島
89 4:58.84 安部 嘉葵 (3) 日大東北高 福島
90 5:03.69 立谷 琉偉 (1) 南相馬原町一中 福島
91 5:04.59 立花 勇人 (2) 伊達桃陵中 福島
92 5:05.21 大槻 侑志 (2) 福島三中 福島
93 5:07.26 坂井 雅人 (2) 会津若松北会津中 福島
94 5:08.52 鈴木 拓真 (2) 会津若松一中 福島
95 5:08.62 小林 翔太 (2) 郡山五中 福島
96 5:10.61 安藤 圭吾 (2) 矢吹中 福島
97 5:10.85 若穂囲信人 (2) 福島三中 福島
98 5:13.87 有路 結斗 (2) 福島東高 福島
99 5:15.61 山岸 蒼 (2) 伊達桃陵中 福島
100 5:20.31 佐藤 雄大 (2) 北塩原裏磐梯中 福島
101 5:21.70 星 海憧 (2) 郡山富田中 福島
102 5:23.16 高橋知汰 (3) 福島北信中 福島
103 5:23.66 古寺 匠生 (1) 須賀川一中 福島
104 5:23.72 武藤 拓己 (2) 会津若松北会津中 福島
105 5:24.04 国分 汰論 (1) 郡山五中 福島
106 5:25.64 糸井 涼夫 (3) 福島三中 福島
107 5:27.45 内海 彰悟 (3) 北塩原一中 福島
108 5:42.65 横山 瑛翔 (3) 北塩原一中 福島
109 5:53.08 佐藤 有将 (2) 北塩原一中 福島
110 6:02.86 山中 隆史 (1) 矢祭中 福島
111 6:03.86 高橋 臨 (3) 北塩原一中 福島
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高 新潟
DNS 阿部 燎 (1) 学法石川高 福島
DNS 岡 剛史 (1) 学法石川高 福島
DNS 松浦 隼人 (1) 開志国際高 新潟
DNS 渡部 来渚 (2) 学法石川高 福島
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高 新潟
DNS 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
DNS 菊池 竜馬 (3) 日大東北高 福島
DNS 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高 宮城
DNS ルカ ムセンビ (3) 仙台育英高 宮城
DNS モーゼス マチャリアヌグ (3) 開志国際高 新潟
DNS 橋本 海 (2) 郡山行健中 福島
DNS 末永京之介 (3) 郡山一中 福島
DNS 添田 祥平 (1) 玉川泉中 福島
DNS 鈴木 欧介 (3) 郡山七中 福島
DNS 岡山 鷹士 (2) 学法石川高 福島
DNS 斎藤 永遠 (3) 郡山一中 福島
DNS 入江 勇祐 (2) 福島東高 福島
DNS 水野 友稀 (2) 日大東北高 福島
DNS 根本 裕太 (3) 日大東北高 福島

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.36 水野 友稀 (2) 日大東北高 福島
2 9:55.68 佐藤 輝歩 (1) 天栄中 福島
3 9:56.27 松田 修 (2) 福島一中 福島
4 9:57.25 笠井 拓海 (3) 郡山五中 福島
5 9:58.83 佐竹 樹 (3) 福島東高 福島
6 9:59.83 安部 諒嘉 (1) 田村高 福島
7 10:01.23 鈴木 直飛 (3) 会津若松一中 福島
8 10:03.10 関根 天斗 (1) 福島成蹊高 福島
9 10:04.98 佐々木諭吉 (1) 天栄中 福島
10 10:07.22 入江 勇祐 (2) 福島東高 福島
11 10:19.37 円谷 晃生 (1) 天栄中 福島
12 10:22.01 矢吹 日 (3) 福島四中 福島
13 10:22.74 根本 和佳 (2) 二本松二中 福島
14 10:27.72 岡崎 滉 (2) 福島一中 福島
15 10:32.59 岩崎 淳吏 (2) 須賀川三中 福島
16 10:33.86 田村 大輝 (2) 仙台二華高 宮城
17 10:36.93 吉田 喜晴 (2) 天栄中 福島
18 10:46.43 内山 巧稀 (1) 天栄中 福島
19 10:48.39 朽木 颯辰 (3) 桑折醸芳中 福島
20 10:53.12 高橋大河 (3) 福島一中 福島
21 11:03.91 山本 礼人 (1) 喜多方東高 福島
22 11:23.33 芳賀 時斗 (1) 天栄中 福島
23 11:32.93 佐藤 光翼 (3) 福島一中 福島
24 12:14.55 吉田 湊 (1) 清水中 福島
DNS 鈴木 欧介 (3) 郡山七中 福島
DNS 江川 大夢 (1) 田村高 福島
DNS 末永京之介 (3) 郡山一中 福島
DNS 円井 純一 (1) 学法石川高 福島
DNS 佐久間悠斗 (1) 学法石川高 福島
DNS 須釜 楽 (1) 学法石川高 福島
DNS 渡部 唯良 (1) 学法石川高 福島
DNS 吉田 凌 (1) 学法石川高 福島
DNS 沖野 凌我 (2) 郡山一中 福島
DNS 橋本 礼央 (2) 安積高 福島
DNS 戸田 優真 (3) 会津若松北会津中 福島

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:56.73 下山田 稜 (1) 学法石川高 福島
2 8:57.79 井上 大輝 (3) 安積高 福島
3 8:58.38 小泉 謙 (3) 開志国際高 新潟
4 9:00.70 阿部 爽真 (3) 開志国際高 新潟
5 9:01.18 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高 福島
6 9:02.14 松岡 龍生 (3) 山形中央高 山形
7 9:04.34 大塚 稜介 (3) 学法石川高 福島
8 9:06.40 鈴木 克彦 (3) 山形中央高 山形
9 9:07.12 高橋 樹也 (2) 田村高 福島
10 9:10.11 小池 蓮 (1) 学法石川高 福島
11 9:10.31 滝川 幹太 (2) 学法石川高 福島
12 9:11.33 滝川 胤馬 (3) 学法石川高 福島
13 9:11.43 西槙 駿祐 (1) 学法石川高 福島
14 9:15.97 武田 瑞樹 (3) 山形中央高 山形
15 9:19.33 清水 壱晟 (2) 山形中央高 山形
16 9:23.69 福田 夢将 (2) 仙台育英高 宮城
17 9:24.65 佐藤 樹 (2) 福島高 福島
18 9:27.41 渡部 来渚 (2) 学法石川高 福島
19 9:28.45 鈴木 涼太 (2) 田村高 福島
20 9:28.72 小嶋 勇輝 (2) 学法石川高 福島
21 9:34.90 添田 陽斗 (3) 学法石川高 福島
22 9:39.66 馬場 楓 (1) 日大東北高 福島
23 9:40.03 佐藤 匠 県南陸協 福島
24 9:41.29 大平 愛陽 (2) 開志国際高 新潟
25 9:41.86 千代 拓海 (2) 学法石川高 福島
26 10:09.88 岩谷 翼 (3) 学法石川高 福島
DNS 四釜 峻佑 (3) 山形中央高 山形
DNS 高橋 祐稀 (3) 山形中央高 山形
DNS 佐藤 海斗 (3) 福島東高 福島
DNS 斎藤 太陽 (2) 郡山一中 福島
DNS 斎藤 彩人 (1) 田村高 福島
DNS 河原田理人 (1) 学法石川高 福島
DNS 佐藤 翔太 (1) 学法石川高 福島
DNS 岡山 鷹士 (2) 学法石川高 福島

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:12.31 ルカ ムセンビ (3) 仙台育英高 宮城
2 8:35.52 国分 駿一 (3) 学法石川高 福島
3 8:35.78 横田 俊吾 (3) 学法石川高 福島
4 8:35.81 櫛田 佳希 (3) 学法石川高 福島
5 8:37.77 中沢 雄大 (3) 学法石川高 福島
6 8:42.84 松山 和希 (2) 学法石川高 福島
7 8:42.93 吉田 陵雅 (2) 学法石川高 福島
8 8:46.72 黒須 優翔 (3) 仙台育英高 宮城
9 8:46.96 金田 龍心 (3) 仙台育英高 宮城
10 8:47.25 吉居 大和 (2) 仙台育英高 宮城
11 8:47.93 喜早 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
12 8:48.04 山平 怜生 (1) 仙台育英高 宮城
13 8:48.22 菊池 竜馬 (3) 日大東北高 福島
14 8:49.81 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
15 8:49.85 佐久間 雄也 (3) 学法石川高 福島
16 8:50.77 馬場 健斗 (2) 仙台育英高 宮城
17 8:51.74 宗像 聖 (3) 学法石川高 福島
18 8:52.82 西槙 優祐 (3) 学法石川高 福島
19 8:53.34 菊池 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
20 8:55.61 小玉 歩葵 (3) 学法石川高 福島
21 8:55.86 三浦 剛 (2) 仙台育英高 宮城
22 8:57.51 島津 謙介 (3) 仙台育英高 宮城
23 8:58.66 小原 響 (2) 仙台二華高 宮城
24 9:02.88 関根 大地 (3) 学法石川高 福島
25 9:05.74 金沢 有真 (3) 仙台育英高 宮城
26 9:10.26 久保 颯斗 (1) 仙台育英高 宮城
27 9:17.60 中沢 優希 (1) 仙台育英高 宮城
28 9:19.32 金沢 宏哉 (2) 学法石川高 福島
29 9:22.29 相沢 俊介 (2) 仙台育英高 宮城
30 9:23.11 渡辺 亮太 (2) 学法石川高 福島
31 9:31.74 山岸 柊斗 (1) 仙台育英高 宮城
DNS 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高 宮城
DNS 小原 快都 (1) 仙台育英高 宮城
DNS モーゼス マチャリアヌグ (3) 開志国際高 新潟
DNS 石川 景次郎 (2) 仙台育英高 宮城

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:12.31 ルカ ムセンビ (3) 仙台育英高 宮城
2 8:35.52 国分 駿一 (3) 学法石川高 福島
3 8:35.78 横田 俊吾 (3) 学法石川高 福島
4 8:35.81 櫛田 佳希 (3) 学法石川高 福島
5 8:37.77 中沢 雄大 (3) 学法石川高 福島
6 8:42.84 松山 和希 (2) 学法石川高 福島
7 8:42.93 吉田 陵雅 (2) 学法石川高 福島
8 8:46.72 黒須 優翔 (3) 仙台育英高 宮城
9 8:46.96 金田 龍心 (3) 仙台育英高 宮城
10 8:47.25 吉居 大和 (2) 仙台育英高 宮城
11 8:47.93 喜早 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
12 8:48.04 山平 怜生 (1) 仙台育英高 宮城
13 8:48.22 菊池 竜馬 (3) 日大東北高 福島
14 8:49.81 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
15 8:49.85 佐久間 雄也 (3) 学法石川高 福島
16 8:50.77 馬場 健斗 (2) 仙台育英高 宮城
17 8:51.74 宗像 聖 (3) 学法石川高 福島
18 8:52.82 西槙 優祐 (3) 学法石川高 福島
19 8:53.34 菊池 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
20 8:55.61 小玉 歩葵 (3) 学法石川高 福島
21 8:55.86 三浦 剛 (2) 仙台育英高 宮城
22 8:56.73 下山田 稜 (1) 学法石川高 福島
23 8:57.51 島津 謙介 (3) 仙台育英高 宮城
24 8:57.79 井上 大輝 (3) 安積高 福島
25 8:58.38 小泉 謙 (3) 開志国際高 新潟
26 8:58.66 小原 響 (2) 仙台二華高 宮城
27 9:00.70 阿部 爽真 (3) 開志国際高 新潟
28 9:01.18 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高 福島
29 9:02.14 松岡 龍生 (3) 山形中央高 山形
30 9:02.88 関根 大地 (3) 学法石川高 福島
31 9:04.34 大塚 稜介 (3) 学法石川高 福島
32 9:05.74 金沢 有真 (3) 仙台育英高 宮城
33 9:06.40 鈴木 克彦 (3) 山形中央高 山形
34 9:07.12 高橋 樹也 (2) 田村高 福島
35 9:10.11 小池 蓮 (1) 学法石川高 福島
36 9:10.26 久保 颯斗 (1) 仙台育英高 宮城
37 9:10.31 滝川 幹太 (2) 学法石川高 福島
38 9:11.33 滝川 胤馬 (3) 学法石川高 福島
39 9:11.43 西槙 駿祐 (1) 学法石川高 福島
40 9:15.97 武田 瑞樹 (3) 山形中央高 山形
41 9:17.60 中沢 優希 (1) 仙台育英高 宮城
42 9:19.32 金沢 宏哉 (2) 学法石川高 福島
43 9:19.33 清水 壱晟 (2) 山形中央高 山形
44 9:22.29 相沢 俊介 (2) 仙台育英高 宮城
45 9:23.11 渡辺 亮太 (2) 学法石川高 福島
46 9:23.69 福田 夢将 (2) 仙台育英高 宮城
47 9:24.65 佐藤 樹 (2) 福島高 福島
48 9:27.41 渡部 来渚 (2) 学法石川高 福島
49 9:28.45 鈴木 涼太 (2) 田村高 福島
50 9:28.72 小嶋 勇輝 (2) 学法石川高 福島
51 9:31.74 山岸 柊斗 (1) 仙台育英高 宮城
52 9:34.90 添田 陽斗 (3) 学法石川高 福島
53 9:39.66 馬場 楓 (1) 日大東北高 福島
54 9:40.03 佐藤 匠 県南陸協 福島
55 9:41.29 大平 愛陽 (2) 開志国際高 新潟
56 9:41.86 千代 拓海 (2) 学法石川高 福島
57 9:47.36 水野 友稀 (2) 日大東北高 福島
58 9:55.68 佐藤 輝歩 (1) 天栄中 福島
59 9:56.27 松田 修 (2) 福島一中 福島
60 9:57.25 笠井 拓海 (3) 郡山五中 福島
61 9:58.83 佐竹 樹 (3) 福島東高 福島
62 9:59.83 安部 諒嘉 (1) 田村高 福島
63 10:01.23 鈴木 直飛 (3) 会津若松一中 福島
64 10:03.10 関根 天斗 (1) 福島成蹊高 福島
65 10:04.98 佐々木諭吉 (1) 天栄中 福島
66 10:07.22 入江 勇祐 (2) 福島東高 福島
67 10:09.88 岩谷 翼 (3) 学法石川高 福島
68 10:19.37 円谷 晃生 (1) 天栄中 福島
69 10:22.01 矢吹 日 (3) 福島四中 福島
70 10:22.74 根本 和佳 (2) 二本松二中 福島
71 10:27.72 岡崎 滉 (2) 福島一中 福島
72 10:32.59 岩崎 淳吏 (2) 須賀川三中 福島
73 10:33.86 田村 大輝 (2) 仙台二華高 宮城
74 10:36.93 吉田 喜晴 (2) 天栄中 福島
75 10:46.43 内山 巧稀 (1) 天栄中 福島
76 10:48.39 朽木 颯辰 (3) 桑折醸芳中 福島
77 10:53.12 高橋大河 (3) 福島一中 福島
78 11:03.91 山本 礼人 (1) 喜多方東高 福島
79 11:23.33 芳賀 時斗 (1) 天栄中 福島
80 11:32.93 佐藤 光翼 (3) 福島一中 福島
81 12:14.55 吉田 湊 (1) 清水中 福島
DNS 鈴木 欧介 (3) 郡山七中 福島
DNS 江川 大夢 (1) 田村高 福島
DNS 末永京之介 (3) 郡山一中 福島
DNS 円井 純一 (1) 学法石川高 福島
DNS 佐久間悠斗 (1) 学法石川高 福島
DNS 須釜 楽 (1) 学法石川高 福島
DNS 渡部 唯良 (1) 学法石川高 福島
DNS 吉田 凌 (1) 学法石川高 福島
DNS 沖野 凌我 (2) 郡山一中 福島
DNS 橋本 礼央 (2) 安積高 福島
DNS 戸田 優真 (3) 会津若松北会津中 福島
DNS 四釜 峻佑 (3) 山形中央高 山形
DNS 高橋 祐稀 (3) 山形中央高 山形
DNS 佐藤 海斗 (3) 福島東高 福島
DNS 斎藤 太陽 (2) 郡山一中 福島
DNS 斎藤 彩人 (1) 田村高 福島
DNS 河原田理人 (1) 学法石川高 福島
DNS 佐藤 翔太 (1) 学法石川高 福島
DNS 岡山 鷹士 (2) 学法石川高 福島
DNS 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高 宮城
DNS 小原 快都 (1) 仙台育英高 宮城
DNS モーゼス マチャリアヌグ (3) 開志国際高 新潟
DNS 石川 景次郎 (2) 仙台育英高 宮城

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.17 藤田 大輝 (3) 福島高 福島
2 16:22.33 菅野 健人 (3) 田村高 福島
3 16:26.57 細杉 睦輝 (3) 福島工高 福島
4 16:26.88 矢内 允 (2) 田村高 福島
5 16:33.60 今村 大紀 石川陸協 福島
6 16:46.33 吉田 光希 (2) 聖光学院高 福島
7 16:47.57 石幡 廉 (2) 聖光学院高 福島
8 16:53.52 野村 斗和 (3) 聖光学院高 福島
9 16:57.19 菊地 和起 (2) 福島成蹊高 福島
10 16:58.73 加藤 昂大 (2) 安積黎明高 福島
11 17:11.06 立野 仗 (3) 松韻学園福島高 福島
12 17:25.77 高橋 宏典 北塩原村役場 福島
13 17:26.24 安西 優大 (2) 田村高 福島
14 17:46.80 緑川 翔太 (2) 安積高 福島
15 17:54.68 星 拓 (3) 安積黎明高 福島
16 18:08.96 佐藤 優也 (2) 松韻学園福島高 福島
17 18:25.73 佐藤 柾 (3) 安達東高 福島
18 18:35.63 石井 瑞樹 (3) 安積黎明高 福島
19 18:35.84 下川 司 (2) 安積黎明高 福島
DNS 橋本 礼央 (2) 安積高 福島

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.86 内生 優斗 (3) 田村高 福島
2 15:33.05 菅家 空 (3) 田村高 福島
3 15:35.55 佐藤悠貴也 (2) 福島成蹊高 福島
4 15:50.99 高橋 優生馬 (3) 田村高 福島
5 15:54.59 木村 吉希 (3) 会津工高 福島
6 16:06.99 高浜 創 (3) 日大東北高 福島
7 16:07.77 渡辺 一哉 JAふくしま未来 福島
8 16:08.19 島貫 聖吾 (3) 小野高 福島
9 16:13.83 伊藤 亜久里 (2) 会津工高 福島
10 16:22.27 伊東 憲翔 (3) 福島高 福島
11 16:31.88 佐藤 秦理 (3) 田村高 福島
12 16:38.67 阿部 俊太 (2) 福島明成高 福島
13 16:53.41 山口 智也 (2) 日大東北高 福島
DNS 松浦 毅弥 (2) 福島高 福島
DNS モーゼス マチャリアヌグ (3) 開志国際高 新潟
DNS 菊池 竜馬 (3) 日大東北高 福島
DNS 佐藤 海斗 (3) 福島東高 福島
DNS 儀同 潤也 (3) 田村高 福島
DNS 根本 裕太 (3) 日大東北高 福島
DNS 古川 優希 (3) 福島明成高 福島
DNS 佐久間 光紀 (2) 福島高 福島

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.86 内生 優斗 (3) 田村高 福島
2 15:33.05 菅家 空 (3) 田村高 福島
3 15:35.55 佐藤悠貴也 (2) 福島成蹊高 福島
4 15:50.99 高橋 優生馬 (3) 田村高 福島
5 15:54.59 木村 吉希 (3) 会津工高 福島
6 16:06.99 高浜 創 (3) 日大東北高 福島
7 16:07.77 渡辺 一哉 JAふくしま未来 福島
8 16:08.19 島貫 聖吾 (3) 小野高 福島
9 16:13.83 伊藤 亜久里 (2) 会津工高 福島
10 16:15.17 藤田 大輝 (3) 福島高 福島
11 16:22.27 伊東 憲翔 (3) 福島高 福島
12 16:22.33 菅野 健人 (3) 田村高 福島
13 16:26.57 細杉 睦輝 (3) 福島工高 福島
14 16:26.88 矢内 允 (2) 田村高 福島
15 16:31.88 佐藤 秦理 (3) 田村高 福島
16 16:33.60 今村 大紀 石川陸協 福島
17 16:38.67 阿部 俊太 (2) 福島明成高 福島
18 16:46.33 吉田 光希 (2) 聖光学院高 福島
19 16:47.57 石幡 廉 (2) 聖光学院高 福島
20 16:53.41 山口 智也 (2) 日大東北高 福島
21 16:53.52 野村 斗和 (3) 聖光学院高 福島
22 16:57.19 菊地 和起 (2) 福島成蹊高 福島
23 16:58.73 加藤 昂大 (2) 安積黎明高 福島
24 17:11.06 立野 仗 (3) 松韻学園福島高 福島
25 17:25.77 高橋 宏典 北塩原村役場 福島
26 17:26.24 安西 優大 (2) 田村高 福島
27 17:46.80 緑川 翔太 (2) 安積高 福島
28 17:54.68 星 拓 (3) 安積黎明高 福島
29 18:08.96 佐藤 優也 (2) 松韻学園福島高 福島
30 18:25.73 佐藤 柾 (3) 安達東高 福島
31 18:35.63 石井 瑞樹 (3) 安積黎明高 福島
32 18:35.84 下川 司 (2) 安積黎明高 福島
DNS 橋本 礼央 (2) 安積高 福島
DNS 松浦 毅弥 (2) 福島高 福島
DNS モーゼス マチャリアヌグ (3) 開志国際高 新潟
DNS 菊池 竜馬 (3) 日大東北高 福島
DNS 佐藤 海斗 (3) 福島東高 福島
DNS 儀同 潤也 (3) 田村高 福島
DNS 根本 裕太 (3) 日大東北高 福島
DNS 古川 優希 (3) 福島明成高 福島
DNS 佐久間 光紀 (2) 福島高 福島

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.19 井上 大輝 (3) 安積高 福島
2 9:43.63 前山 颯太 (3) 開志国際高 新潟
3 9:44.36 大嶋 晟生 (3) 開志国際高 新潟
4 9:47.57 菅野 優人 (3) 田村高 福島
5 9:55.09 山本 唯翔 (2) 開志国際高 新潟
6 9:56.81 山本 峻介 水曜ランでしょう 福島
7 10:19.29 遠藤 飛翔 (3) 田村高 福島
8 10:20.67 松本 晃 (3) 福島高 福島
9 10:24.68 岩井 駿介 (2) 田村高 福島
10 10:31.58 佐藤 太星 (3) 福島南高 福島
11 10:34.13 岡部 耕平 (3) 安積高 福島
12 10:48.49 野村 顕弘 三春町役場 福島
13 10:58.52 古川 優希 (3) 福島明成高 福島
14 11:15.37 朝倉 樹 (2) 福島南高 福島
15 11:17.40 田村 駿介 (3) 安積黎明高 福島
16 11:43.38 山田 竜毅 (2) 福島高 福島
17 11:51.91 佐藤 斗威 (2) 安積黎明高 福島
18 11:59.30 我妻 絃 (2) 安積高 福島
DNS 東城 治希 (3) 福島成蹊高 福島
DNS 松浦 毅弥 (2) 福島高 福島

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:40.94 岩沢 明音 (1) 天栄中 福島
2 2:42.43 平尾 暁絵 (2) 北塩原裏磐梯中 福島
3 2:45.85 関根 彩華 (2) いわき光洋高 福島
4 2:47.85 渡辺 ゆき (3) 福島明成高 福島
5 2:48.52 星 香織 (3) 郡山一中 福島
6 2:54.28 渡辺そよか (3) 福島四中 福島
7 2:58.76 深沢 由依 (2) 田村高 福島

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.71 渡辺 花音 (3) 田村高 福島
2 2:37.13 佐藤 楓 (2) 郡山安積二中 福島
3 2:39.53 植松 美貴 (2) 宮城県仙台二華中 宮城
4 2:40.09 木曽 綾音 (2) 福島成蹊高 福島
5 2:43.78 菊地 結愛 (2) 田村高 福島
6 2:50.04 戸田 千里 (2) 安積高 福島
DNS 中村 真衣 (2) 福島四中 福島

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.61 菅野 美咲 (1) 福島成蹊高 福島
2 2:37.93 深見 美結 (2) 日大東北高 福島
3 2:39.20 土屋ひなた (2) 桑折醸芳中 福島
4 2:39.70 太田 和生 (3) 山形中央高 山形
5 2:41.90 大城日南夏 (2) 福島四中 福島
6 2:44.46 鈴木 葉菜 (2) 郡山富田中 福島
DNS 遠藤 梨帆 (1) 福島成蹊高 福島

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.51 小島 彩乃 (3) 会津若松一中 福島
2 2:31.36 宇都宮佳奈 (3) 宮城県仙台二華中 宮城
3 2:34.30 渡辺 沙祐未 (3) 田村高 福島
4 2:36.39 鎌田 春香 (3) 田村高 福島
5 2:37.33 渡部 かれん (3) 田村高 福島
6 2:45.02 山田 泉琴 (2) 福島四中 福島
7 2:47.73 大畑 祐奈 (3) 伊達桃陵中 福島
DNS 益子 和乃花 (3) 郡山一中 福島

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.88 大須賀 るか (2) 天栄中 福島
2 2:29.84 明石 実 (2) 福島四中 福島
3 2:30.42 岩崎 麻知子 (1) 天栄中 福島
4 2:32.88 須田 幸彩 (1) 天栄中 福島
5 2:34.47 山中 友紀野 (2) 田村高 福島
6 2:38.35 渡辺 咲采 (2) 福島四中 福島
7 2:49.55 花岡 侑希 (2) 開志国際高 新潟
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高 新潟

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.01 田中 絵里花 (3) 田村高 福島
2 2:24.39 大平 水菜 (2) 天栄中 福島
3 2:32.16 伊勢谷深優 (1) 仙台育英高 宮城
4 2:37.33 小林 凛香 (2) 郡山富田中 福島
5 2:37.89 佐竹 ゆうな (3) 郡山富田中 福島
6 2:38.12 小川 真花 (2) 田村高 福島
7 2:38.60 渡辺 綾子 (3) 福島四中 福島
8 2:44.55 星 キララ (3) 郡山富田中 福島

女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.08 佐々木 優佳 (3) 学法石川高 福島
2 2:23.69 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中 福島
3 2:25.07 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高 宮城
4 2:33.68 門脇 奈穂 (1) 仙台育英高 宮城
5 2:34.58 石井 沙耶 (3) 学法石川高 福島
DNS 長谷川 結衣 (3) 開志国際高 新潟
DNS 柏木 レナ (2) 安積黎明高 福島
DNS 長坂 桜花 (1) 仙台育英高 宮城

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.08 佐々木 優佳 (3) 学法石川高 福島
2 2:23.69 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中 福島
3 2:24.01 田中 絵里花 (3) 田村高 福島
4 2:24.39 大平 水菜 (2) 天栄中 福島
5 2:25.07 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高 宮城
6 2:27.51 小島 彩乃 (3) 会津若松一中 福島
7 2:28.88 大須賀 るか (2) 天栄中 福島
8 2:29.84 明石 実 (2) 福島四中 福島
9 2:30.42 岩崎 麻知子 (1) 天栄中 福島
10 2:31.36 宇都宮佳奈 (3) 宮城県仙台二華中 宮城
11 2:32.16 伊勢谷深優 (1) 仙台育英高 宮城
12 2:32.88 須田 幸彩 (1) 天栄中 福島
13 2:33.68 門脇 奈穂 (1) 仙台育英高 宮城
14 2:34.30 渡辺 沙祐未 (3) 田村高 福島
15 2:34.47 山中 友紀野 (2) 田村高 福島
16 2:34.58 石井 沙耶 (3) 学法石川高 福島
17 2:35.61 菅野 美咲 (1) 福島成蹊高 福島
18 2:36.39 鎌田 春香 (3) 田村高 福島
19 2:36.71 渡辺 花音 (3) 田村高 福島
20 2:37.13 佐藤 楓 (2) 郡山安積二中 福島
21 2:37.33 渡部 かれん (3) 田村高 福島
21 2:37.33 小林 凛香 (2) 郡山富田中 福島
23 2:37.89 佐竹 ゆうな (3) 郡山富田中 福島
24 2:37.93 深見 美結 (2) 日大東北高 福島
25 2:38.12 小川 真花 (2) 田村高 福島
26 2:38.35 渡辺 咲采 (2) 福島四中 福島
27 2:38.60 渡辺 綾子 (3) 福島四中 福島
28 2:39.20 土屋ひなた (2) 桑折醸芳中 福島
29 2:39.53 植松 美貴 (2) 宮城県仙台二華中 宮城
30 2:39.70 太田 和生 (3) 山形中央高 山形
31 2:40.09 木曽 綾音 (2) 福島成蹊高 福島
32 2:40.94 岩沢 明音 (1) 天栄中 福島
33 2:41.90 大城日南夏 (2) 福島四中 福島
34 2:42.43 平尾 暁絵 (2) 北塩原裏磐梯中 福島
35 2:43.78 菊地 結愛 (2) 田村高 福島
36 2:44.46 鈴木 葉菜 (2) 郡山富田中 福島
37 2:44.55 星 キララ (3) 郡山富田中 福島
38 2:45.02 山田 泉琴 (2) 福島四中 福島
39 2:45.85 関根 彩華 (2) いわき光洋高 福島
40 2:47.73 大畑 祐奈 (3) 伊達桃陵中 福島
41 2:47.85 渡辺 ゆき (3) 福島明成高 福島
42 2:48.52 星 香織 (3) 郡山一中 福島
43 2:49.55 花岡 侑希 (2) 開志国際高 新潟
44 2:50.04 戸田 千里 (2) 安積高 福島
45 2:54.28 渡辺そよか (3) 福島四中 福島
46 2:58.76 深沢 由依 (2) 田村高 福島
DNS 中村 真衣 (2) 福島四中 福島
DNS 遠藤 梨帆 (1) 福島成蹊高 福島
DNS 益子 和乃花 (3) 郡山一中 福島
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高 新潟
DNS 長谷川 結衣 (3) 開志国際高 新潟
DNS 柏木 レナ (2) 安積黎明高 福島
DNS 長坂 桜花 (1) 仙台育英高 宮城

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.49 円谷 仁渚 (6) 里白石小 福島
2 2:53.34 添田 結衣 (5) 円谷ランナーズ 福島
3 2:53.62 内藤穂々花 (6) 仲田TC 福島
4 2:57.52 佐藤 梨央 (5) 大平DreamRunningclub 福島
5 3:06.67 安斎 響 (6) 大平DreamRunningclub 福島
6 3:09.87 中村 晏子 (6) 仲田TC 福島
7 3:15.60 安斎 凛 (4) 大平DreamRunningclub 福島
8 3:16.67 安斎 紗 (2) 大平DreamRunningclub 福島
9 3:30.49 佐藤 果奈 (4) 大平DreamRunningclub 福島

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:11.01 若林 舞 (3) 会津学鳳高 福島
2 5:11.56 本多 萌音 (3) 会津学鳳高 福島
3 5:23.91 井上 明里 (2) 会津学鳳高 福島
4 5:30.55 笠間 唯花 (3) 郡山安積二中 福島
5 5:31.96 円谷 美侑 (2) 浅川中 福島
6 5:32.03 星 佑奈 (2) 只見中 福島
7 5:36.99 小林 凛香 (2) 郡山富田中 福島
8 5:38.94 山田 泉琴 (2) 福島四中 福島
9 5:39.05 渡辺ひかり (2) 桑折醸芳中 福島
10 5:40.31 菊地 結愛 (2) 田村高 福島
11 5:40.73 真壁ひとみ (2) 福島東高 福島
12 5:41.28 長尾 真綾 (2) 矢吹中 福島
13 5:43.13 菅野 臨 (1) 二本松二中 福島
14 5:44.02 三瓶 日麻莉 (2) 只見中 福島
15 5:50.22 渡辺 ゆき (3) 福島明成高 福島
16 6:02.56 千代 陽香 (2) 会津若松北会津中 福島
17 6:05.87 大城日南夏 (2) 福島四中 福島
18 6:08.27 三村 妃乃 (2) 日大東北高 福島
19 6:25.36 渡辺そよか (3) 福島四中 福島
DNS 鈴木 葉菜 (2) 郡山富田中 福島
DNS 戸田 千里 (2) 安積高 福島
DNS 安達 桃香 (3) 福島明成高 福島
DNS 中村 真衣 (2) 福島四中 福島

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:06.99 渡部 華 (3) 矢吹中 福島
2 5:14.72 渡部 かれん (3) 田村高 福島
3 5:15.51 佐藤 美陽 (2) 福島東高 福島
4 5:16.17 益子 和乃花 (3) 郡山一中 福島
5 5:20.07 渡辺 花音 (3) 田村高 福島
6 5:21.82 渡辺 咲采 (2) 福島四中 福島
7 5:21.91 二瓶 紗英 (3) 矢吹中 福島
8 5:24.85 明石 実 (2) 福島四中 福島
9 5:26.71 花岡 侑希 (2) 開志国際高 新潟
10 5:29.97 本間 桃和 (1) 新潟産業付属高 新潟
11 5:30.35 佐竹 ゆうな (3) 郡山富田中 福島
12 5:36.59 渡辺 綾子 (3) 福島四中 福島
13 5:42.47 小川 真花 (2) 田村高 福島
14 5:48.43 星 キララ (3) 郡山富田中 福島
15 5:57.47 根本 織華 (2) 安積高 福島
DNS 赤間 陽菜 (2) 学法石川高 福島
DNS 島貫ももこ (3) 福島一中 福島
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高 新潟
DNS 門脇 彩香 (3) 山形中央高 山形

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.35 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高 宮城
2 5:02.17 井沢 真美佳 (3) 学法石川高 福島
3 5:03.14 山中 友紀野 (2) 田村高 福島
4 5:03.35 菅野 未来 (2) 学法石川高 福島
5 5:05.82 加藤 釉日 (2) 矢吹中 福島
6 5:08.04 渡辺 沙祐未 (3) 田村高 福島
7 5:09.07 亀岡花凛 (3) 桑折醸芳中 福島
8 5:16.02 石井 沙耶 (3) 学法石川高 福島
9 5:17.13 松本 玲那 (3) 学法石川高 福島
10 5:18.84 添田 りわ (3) 郡山行健中 福島
11 5:19.68 名越 美帆 (1) 日大東北高 福島
12 5:23.31 矢内 楓恋 (1) 日大東北高 福島
13 5:27.33 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高 宮城
14 5:36.11 根本 唯 (1) 日大東北高 福島
DNS 内山 伊織 (2) 学法石川高 福島
DNS 長谷川 結衣 (3) 開志国際高 新潟
DNS 長坂 桜花 (1) 仙台育英高 宮城
DNS 黒江 彩聖 (1) 学法石川高 福島
DNS 長谷川莉子 (1) 学法石川高 福島

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.98 エスタ ムソニ (2) 仙台育英高 宮城
2 4:39.13 木村 梨七 (2) 仙台育英高 宮城
3 4:39.30 武田 千捺 (1) 仙台育英高 宮城
4 4:41.12 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高 宮城
5 4:44.48 南 舞鳥 (3) 仙台育英高 宮城
6 4:47.30 水沼 梨香子 (3) 学法石川高 福島
7 4:50.88 本間 玲樹 (3) 仙台育英高 宮城
8 4:51.15 大須賀 ミウ (2) 学法石川高 福島
9 4:54.80 田中 絢音 (2) 新潟産業付属高 新潟
10 4:55.10 新後 優希 (3) 学法石川高 福島
11 4:55.78 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中 福島
12 4:57.99 佐々木 優佳 (3) 学法石川高 福島
13 4:58.38 伊勢谷深優 (1) 仙台育英高 宮城
14 5:02.55 加藤 花梨 (1) 学法石川高 福島
15 5:06.71 門脇 奈穂 (1) 仙台育英高 宮城
DNS 金沢 佳子 (3) 福島明成高 福島
DNS 谷口 亜実 (1) 学法石川高 福島
DNS 後藤さくら (1) 学法石川高 福島
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高 宮城

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.98 エスタ ムソニ (2) 仙台育英高 宮城
2 4:39.13 木村 梨七 (2) 仙台育英高 宮城
3 4:39.30 武田 千捺 (1) 仙台育英高 宮城
4 4:41.12 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高 宮城
5 4:44.48 南 舞鳥 (3) 仙台育英高 宮城
6 4:47.30 水沼 梨香子 (3) 学法石川高 福島
7 4:50.88 本間 玲樹 (3) 仙台育英高 宮城
8 4:51.15 大須賀 ミウ (2) 学法石川高 福島
9 4:54.80 田中 絢音 (2) 新潟産業付属高 新潟
10 4:55.10 新後 優希 (3) 学法石川高 福島
11 4:55.78 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中 福島
12 4:57.99 佐々木 優佳 (3) 学法石川高 福島
13 4:58.35 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高 宮城
14 4:58.38 伊勢谷深優 (1) 仙台育英高 宮城
15 5:02.17 井沢 真美佳 (3) 学法石川高 福島
16 5:02.55 加藤 花梨 (1) 学法石川高 福島
17 5:03.14 山中 友紀野 (2) 田村高 福島
18 5:03.35 菅野 未来 (2) 学法石川高 福島
19 5:05.82 加藤 釉日 (2) 矢吹中 福島
20 5:06.71 門脇 奈穂 (1) 仙台育英高 宮城
21 5:06.99 渡部 華 (3) 矢吹中 福島
22 5:08.04 渡辺 沙祐未 (3) 田村高 福島
23 5:09.07 亀岡花凛 (3) 桑折醸芳中 福島
24 5:11.01 若林 舞 (3) 会津学鳳高 福島
25 5:11.56 本多 萌音 (3) 会津学鳳高 福島
26 5:14.72 渡部 かれん (3) 田村高 福島
27 5:15.51 佐藤 美陽 (2) 福島東高 福島
28 5:16.02 石井 沙耶 (3) 学法石川高 福島
29 5:16.17 益子 和乃花 (3) 郡山一中 福島
30 5:17.13 松本 玲那 (3) 学法石川高 福島
31 5:18.84 添田 りわ (3) 郡山行健中 福島
32 5:19.68 名越 美帆 (1) 日大東北高 福島
33 5:20.07 渡辺 花音 (3) 田村高 福島
34 5:21.82 渡辺 咲采 (2) 福島四中 福島
35 5:21.91 二瓶 紗英 (3) 矢吹中 福島
36 5:23.31 矢内 楓恋 (1) 日大東北高 福島
37 5:23.91 井上 明里 (2) 会津学鳳高 福島
38 5:24.85 明石 実 (2) 福島四中 福島
39 5:26.71 花岡 侑希 (2) 開志国際高 新潟
40 5:27.33 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高 宮城
41 5:29.97 本間 桃和 (1) 新潟産業付属高 新潟
42 5:30.35 佐竹 ゆうな (3) 郡山富田中 福島
43 5:30.55 笠間 唯花 (3) 郡山安積二中 福島
44 5:31.96 円谷 美侑 (2) 浅川中 福島
45 5:32.03 星 佑奈 (2) 只見中 福島
46 5:36.11 根本 唯 (1) 日大東北高 福島
47 5:36.59 渡辺 綾子 (3) 福島四中 福島
48 5:36.99 小林 凛香 (2) 郡山富田中 福島
49 5:38.94 山田 泉琴 (2) 福島四中 福島
50 5:39.05 渡辺ひかり (2) 桑折醸芳中 福島
51 5:40.31 菊地 結愛 (2) 田村高 福島
52 5:40.73 真壁ひとみ (2) 福島東高 福島
53 5:41.28 長尾 真綾 (2) 矢吹中 福島
54 5:42.47 小川 真花 (2) 田村高 福島
55 5:43.13 菅野 臨 (1) 二本松二中 福島
56 5:44.02 三瓶 日麻莉 (2) 只見中 福島
57 5:48.43 星 キララ (3) 郡山富田中 福島
58 5:50.22 渡辺 ゆき (3) 福島明成高 福島
59 5:57.47 根本 織華 (2) 安積高 福島
60 6:02.56 千代 陽香 (2) 会津若松北会津中 福島
61 6:05.87 大城日南夏 (2) 福島四中 福島
62 6:08.27 三村 妃乃 (2) 日大東北高 福島
63 6:25.36 渡辺そよか (3) 福島四中 福島
DNS 鈴木 葉菜 (2) 郡山富田中 福島
DNS 戸田 千里 (2) 安積高 福島
DNS 安達 桃香 (3) 福島明成高 福島
DNS 中村 真衣 (2) 福島四中 福島
DNS 赤間 陽菜 (2) 学法石川高 福島
DNS 島貫ももこ (3) 福島一中 福島
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高 新潟
DNS 門脇 彩香 (3) 山形中央高 山形
DNS 内山 伊織 (2) 学法石川高 福島
DNS 長谷川 結衣 (3) 開志国際高 新潟
DNS 長坂 桜花 (1) 仙台育英高 宮城
DNS 黒江 彩聖 (1) 学法石川高 福島
DNS 長谷川莉子 (1) 学法石川高 福島
DNS 金沢 佳子 (3) 福島明成高 福島
DNS 谷口 亜実 (1) 学法石川高 福島
DNS 後藤さくら (1) 学法石川高 福島
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高 宮城

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:34.70 宮山 碧 (3) 新潟産業付属高 新潟
2 10:39.59 大平 水菜 (2) 天栄中 福島
3 10:39.62 大須賀 るか (2) 天栄中 福島
4 10:43.51 古川 洋恵 (3) 安積黎明高 福島
5 10:53.88 須田 幸彩 (1) 天栄中 福島
6 10:54.59 金子 紅香 (2) 開志国際高 新潟
7 11:16.68 緑川 杏 (3) いわき光洋高 福島
8 11:18.65 岩崎 麻知子 (1) 天栄中 福島
9 11:49.56 添田 りわ (3) 郡山行健中 福島
10 12:09.44 吉田 楓 (3) 桑折醸芳中 福島
11 12:25.14 根本 織華 (2) 安積高 福島
12 12:27.26 安達 桃香 (3) 福島明成高 福島
DNS 矢吹 侑生 (3) 安積黎明高 福島
DNS 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 菅野 明里 (3) 福島工高 福島
DNS 長谷川笑花 (2) 福島高 福島
DNS 岩沢 明音 (1) 天栄中 福島

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.71 エスタ ムソニ (2) 仙台育英高 宮城
2 9:51.18 マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産業付属高 新潟
3 9:54.63 木村 梨七 (2) 仙台育英高 宮城
4 9:56.93 武田 千捺 (1) 仙台育英高 宮城
5 10:01.26 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高 宮城
6 10:05.67 水沼 梨香子 (3) 学法石川高 福島
7 10:15.04 大河原 萌花 (3) 矢吹中 福島
8 10:17.95 大須賀 ミウ (2) 学法石川高 福島
9 10:19.15 本間 玲樹 (3) 仙台育英高 宮城
10 10:19.15 新後 優希 (3) 学法石川高 福島
11 10:25.26 小島 さくら (3) 会津若松一中 福島
12 10:26.68 南 舞鳥 (3) 仙台育英高 宮城
13 10:39.75 岡田 果瑚 (2) 新潟産業付属高 新潟
14 10:48.49 菅野 未来 (2) 学法石川高 福島
15 10:53.01 井沢 真美佳 (3) 学法石川高 福島
16 11:15.71 松本 玲那 (3) 学法石川高 福島
DNS 赤間 陽菜 (2) 学法石川高 福島
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 金沢 佳子 (3) 福島明成高 福島

女子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.71 エスタ ムソニ (2) 仙台育英高 宮城
2 9:51.18 マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産業付属高 新潟
3 9:54.63 木村 梨七 (2) 仙台育英高 宮城
4 9:56.93 武田 千捺 (1) 仙台育英高 宮城
5 10:01.26 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高 宮城
6 10:05.67 水沼 梨香子 (3) 学法石川高 福島
7 10:15.04 大河原 萌花 (3) 矢吹中 福島
8 10:17.95 大須賀 ミウ (2) 学法石川高 福島
9 10:19.15 本間 玲樹 (3) 仙台育英高 宮城
10 10:19.15 新後 優希 (3) 学法石川高 福島
11 10:25.26 小島 さくら (3) 会津若松一中 福島
12 10:26.68 南 舞鳥 (3) 仙台育英高 宮城
13 10:34.70 宮山 碧 (3) 新潟産業付属高 新潟
14 10:39.59 大平 水菜 (2) 天栄中 福島
15 10:39.62 大須賀 るか (2) 天栄中 福島
16 10:39.75 岡田 果瑚 (2) 新潟産業付属高 新潟
17 10:43.51 古川 洋恵 (3) 安積黎明高 福島
18 10:48.49 菅野 未来 (2) 学法石川高 福島
19 10:53.01 井沢 真美佳 (3) 学法石川高 福島
20 10:53.88 須田 幸彩 (1) 天栄中 福島
21 10:54.59 金子 紅香 (2) 開志国際高 新潟
22 11:15.71 松本 玲那 (3) 学法石川高 福島
23 11:16.68 緑川 杏 (3) いわき光洋高 福島
24 11:18.65 岩崎 麻知子 (1) 天栄中 福島
25 11:49.56 添田 りわ (3) 郡山行健中 福島
26 12:09.44 吉田 楓 (3) 桑折醸芳中 福島
27 12:25.14 根本 織華 (2) 安積高 福島
28 12:27.26 安達 桃香 (3) 福島明成高 福島
DNS 矢吹 侑生 (3) 安積黎明高 福島
DNS 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 菅野 明里 (3) 福島工高 福島
DNS 長谷川笑花 (2) 福島高 福島
DNS 岩沢 明音 (1) 天栄中 福島
DNS 赤間 陽菜 (2) 学法石川高 福島
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 金沢 佳子 (3) 福島明成高 福島

女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:37.84 多熊 理桜 (2) 小野高 福島
2 9:12.96 鈴木 琴音 (2) 福島東稜高 福島
DNS 熊田 陽 (2) 日大東北高 福島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン