岐阜県春季陸上競技記録会【岐阜会場】2018年4月7日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 岐阜県春季陸上競技記録会 岐阜会場(2018年4月7日)
兼 第73回 福井国体選手選考会①

画像

岐阜県春季陸上競技記録会が2018年4月7日(土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場/多治見市運動公園星ヶ台競技場で開催されました。ここでは、岐阜県春季陸上競技記録会 2018「多治見会場」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般高校
    • 女子一般高校
    • 男子中学
    • 女子中学

別の記事へリンク 

岐阜会場: 2018
多治見会場: 2018
スポンサーリンク

2018 岐阜春季記録会【岐阜会場】結果・速報

男子一般高校 200m タイムレース

男子一般高校 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 白木 謙吉 岐阜アスリート
2 22.09 戸崎 暢介 岐阜アスリート
3 22.17 所 京佑 岐阜アスリート
4 22.37 加藤 慎之介(1) 岐南工高
5 22.59 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳高
6 22.68 三宅 悠暉(5) 岐阜高専
7 22.81 松村 翔 岐経大AC
DNS 山田 真夢(3) 県岐阜商高
DNS 河村 真毅(3) 大垣商高

男子一般高校 200m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 郷 太壱(3) 大垣工高
2 22.86 小川 智暉(3) 岐南工高
3 22.87 小川 銀路(3) 大垣商高
4 22.96 五月女 翔(3) 岐阜聖徳高
5 23.03 西村 遥生(3) 岐南工高
6 23.21 白邦 勇樹(2) 大垣商高
7 23.35 吉本 昇平(3) 岐阜大
DNS 菅野 蛍斗(2) 岐阜聖徳高
DNS 安藤 光輝(2) 岐阜聖徳高

男子一般高校 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 笠原 大輝(2) 岐阜大
2 23.23 深川 蒼太(3) 大垣商高
3 23.44 河野 竜也(3) 岐南工高
4 23.71 桑原 悠希(3) 長良高
5 23.76 吉村 海人(2) 岐南工高
DNS 小野 宏貴 岐阜アスリート
DNS 廣瀬 雅幸(3) 大垣商高
DNS 古田 久尚(3) 愛学大
DNS 髙田 滉平(3) 愛学大

男子一般高校 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 髙橋 勇樹(4) 岐阜大
2 23.67 伊藤 優孝(3) 大垣工高
3 23.81 岩永 拓土(2) 岐阜工高
4 23.85 日比野 恭成(3) 加納高
5 24.00 久世 貴昭 藤沢屋
DQ FS 浅野 玄至(2) 長良高
DNS 安達 啓太(3) 加納高
DNS 赤羽 勇哉(3) 岐阜大
DNS 岩垣 勇司(1) 岐阜聖徳高

男子一般高校 200m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 矢野 聖也(2) 岐南工高
2 23.68 青山 昇也(1) 岐阜聖徳高
3 23.69 林 利紀(2) 愛学大
4 23.93 久米 俊輔(3) 長良高
5 24.16 日置 佑輔(4) 岐阜大
6 24.29 佐々木 大将(3) 本巣松陽高
DQ FS 村井 脩馬(2) 富田高
DNS 酒井 泰知(2) 長良高
DNS 上野 侑星(3) 県岐阜商高

男子一般高校 200m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 杉山 祐史(3) 岐南工高
2 23.89 山本 凌大(3) 長良高
3 23.98 三輪 智哉(2) 大垣工高
4 24.04 坂 公希(2) 岐南工高
5 24.36 窪田 透也(2) 富田高
6 24.49 入江 陽聖(2) 長良高
7 25.24 清水 裕多 岐阜アスリート
DNS 渡部 俊輔(3) 不破高
DNS 山田 陸駆(2) 加納高

男子一般高校 200m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 海津 大輔 H.A.C
2 24.11 廣瀬 冬真(3) 大垣南高
3 24.68 久世 敏弘 藤沢屋
4 24.79 早矢仕 涼太(3) 岐阜高専
5 24.85 澤村 憲伸(3) 岐阜高
6 25.10 奥田 祐大(3) 富田高
7 25.60 長屋 凛太郎(2) 富田高
DNS 水野 聖也(3) 富田高
DNS 髙木 庄太(2) 大垣北高

男子一般高校 200m タイムレース8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 立石 雅二(3) 大垣北高
2 24.26 森 大知 岐阜アスリート
3 25.00 石田 喜一郎(3) 岐阜聾高
4 25.52 福島 琉正(3) 長良高
5 25.63 近藤 創大(2) 富田高
DNS 中井 拓 岐阜アスリート
DNS 徳原 太貴(3) 岐山高
DNS 稲富 陸斗(2) 岐南工高
DNS 広瀬 誠 H.A.C

男子一般高校 200m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 高塩 由(3) 県岐阜商高
2 24.61 江崎 翔(3) 岐南工高
3 24.98 貝沼 准季(2) 岐南工高
4 25.07 田宮 昇悟(2) 本巣松陽高
5 25.09 中山 雄斗(2) 長良高
6 25.20 髙橋 惇寿(3) 大垣北高
7 25.31 石神 光樹(2) 長良高
8 25.41 玉木 克磨(2) 長良高
9 25.67 黒川 颯汰(2) 長良高

男子一般高校 200m タイムレース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 久米 聖人(3) 岐南工高
2 24.66 古角 凌真(3) 岐南工高
3 24.72 岩田 曹良(2) 各務原西高
4 24.94 國枝 涼佑(3) 海津明誠高
5 25.12 大野 晃誠(2) 本巣松陽高
6 25.16 山内 秀馬(2) 岐阜高
7 25.17 川島 瑠也(3) 岐山高
DNS 齋藤 健一(3) 岐阜大
DNS 佐藤 佑哉(3) 岐阜工高

男子一般高校 200m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 島川 剛(3) 岐南工高
2 24.36 林 大地(2) 岐阜高
3 24.50 井芹 尚斗(2) 岐阜工高
4 24.70 田中 蒼大(3) 海津明誠高
5 24.80 東洞 慧士(2) 岐阜総合高
6 24.84 大牧 巧(3) 県岐阜商高
7 25.11 永峰 大毅(3) 岐南工高
8 25.65 後藤 遥(2) 長良高
9 27.63 河口 侑樹(3) 富田高

男子一般高校 200m タイムレース12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 木村 和基(2) 岐阜工高
2 24.54 土岐 駿介(3) 岐南工高
3 24.93 福井 海斗(3) 県岐阜商高
4 25.00 千住 駿斗(3) 岐南工高
5 25.11 山村 悠太(2) 本巣松陽高
6 25.53 渡邊 翔太(3) 大垣工高
7 25.74 森 星太朗(3) 鴬谷高
8 25.83 吉田 麻央 藤沢屋
9 25.91 岡田 叶人(2) 羽島北高

男子一般高校 200m タイムレース13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 四井 誉大(2) 大垣南高
2 25.14 鎌足 征弥(2) 本巣松陽高
3 25.72 服部 竣介(3) 大垣工高
4 26.05 伊藤 陽輝(2) 岐阜農林高
5 26.24 安田 悠人(2) 岐阜工高
6 26.25 赤座 正志(3) 羽島北高
7 26.32 諏訪 凌太郎(3) 海津明誠高
8 26.62 加納 光貴(3) 岐南工高
9 27.22 岩城 雄大(3) 岐南工高

男子一般高校 200m タイムレース14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 藤井 天佑(2) 県岐阜商高
2 25.02 新堀未 樹大(2) 岐阜工高
3 25.15 髙井 晴太(2) 本巣松陽高
4 25.80 田中 琉太(2) 岐阜工高
5 26.21 後藤 一輝(3) 羽島高
6 26.57 江野 結人(2) 羽島高
7 26.66 日比野 愛生(2) 羽島高
8 27.00 山内 智大(3) 岐南工高
DNS 山田 祐介(2) 岐阜高

男子一般高校 200m タイムレース15組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 美野島 大貴(2) 県岐阜商高
2 24.24 横山 航大(3) 加納高
3 24.77 長屋 佑(2) 本巣松陽高
4 25.13 小澤 知季(2) 各務原西高
5 25.46 久保田 康介(2) 岐阜農林高
6 25.62 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高
7 26.51 西部 翔海(2) 各務原西高
8 26.63 早野 琢朗(2) 岐阜農林高
DNS 大橋 昌哉(2) 加納高

男子一般高校 200m タイムレース16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 田中 徳文(2) 県岐阜商高
2 24.34 小林 篤史(2) 岐南工高
3 24.54 河井 健太(2) 岐南工高
4 24.56 森本 叶多(2) 岐阜北高
5 25.04 原 圭佑(2) 岐阜北高
6 25.06 船曳 陸斗(2) 岐阜北高
7 25.60 井上 徹(2) 岐阜北高
8 26.17 木村 海斗(2) 岐阜工高
DNS 岸野 大成(2) 岐南工高

男子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.73 -0.5 白木 謙吉 岐阜アスリート
2 22.09 -0.5 戸崎 暢介 岐阜アスリート
3 22.17 -0.5 所 京佑 岐阜アスリート
4 22.37 -0.5 加藤 慎之介(1) 岐南工高
5 22.54 +1.2 郷 太壱(3) 大垣工高
6 22.59 -0.5 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳高
7 22.68 -0.5 三宅 悠暉(5) 岐阜高専
8 22.81 -0.5 松村 翔 岐経大AC
9 22.86 +1.2 小川 智暉(3) 岐南工高
10 22.87 +1.2 小川 銀路(3) 大垣商高
11 22.96 +1.2 五月女 翔(3) 岐阜聖徳高
12 23.03 +1.2 西村 遥生(3) 岐南工高
13 23.14 +0.1 矢野 聖也(2) 岐南工高
14 23.21 +1.2 白邦 勇樹(2) 大垣商高
15 23.23 +0.1 笠原 大輝(2) 岐阜大
16 23.23 +0.1 深川 蒼太(3) 大垣商高
17 23.35 +1.2 吉本 昇平(3) 岐阜大
18 23.44 +0.1 河野 竜也(3) 岐南工高
19 23.58 +0.0 藤井 天佑(2) 県岐阜商高
20 23.62 -0.7 髙橋 勇樹(4) 岐阜大
21 23.67 -0.7 伊藤 優孝(3) 大垣工高
22 23.68 +0.1 青山 昇也(1) 岐阜聖徳高
23 23.69 +0.1 林 利紀(2) 愛学大
24 23.71 +1.2 美野島 大貴(2) 県岐阜商高
25 23.71 +0.1 桑原 悠希(3) 長良高
26 23.74 -1.5 杉山 祐史(3) 岐南工高
27 23.76 +0.1 吉村 海人(2) 岐南工高
28 23.81 -0.7 岩永 拓土(2) 岐阜工高
29 23.85 -0.7 日比野 恭成(3) 加納高
30 23.89 -0.6 久米 聖人(3) 岐南工高
31 23.89 -1.5 山本 凌大(3) 長良高
32 23.93 +0.1 久米 俊輔(3) 長良高
33 23.98 -1.5 三輪 智哉(2) 大垣工高
34 24.00 -0.7 久世 貴昭 藤沢屋
35 24.01 -1.2 島川 剛(3) 岐南工高
36 24.04 -1.5 坂 公希(2) 岐南工高
37 24.09 -0.7 海津 大輔 H.A.C
38 24.11 -0.7 廣瀬 冬真(3) 大垣南高
39 24.15 +0.2 田中 徳文(2) 県岐阜商高
40 24.16 +0.1 日置 佑輔(4) 岐阜大
41 24.21 -1.4 高塩 由(3) 県岐阜商高
42 24.24 +1.2 横山 航大(3) 加納高
43 24.25 -0.7 立石 雅二(3) 大垣北高
44 24.26 -0.7 森 大知 岐阜アスリート
45 24.29 +0.1 佐々木 大将(3) 本巣松陽高
46 24.34 +0.2 小林 篤史(2) 岐南工高
47 24.36 -1.5 窪田 透也(2) 富田高
48 24.36 -1.2 林 大地(2) 岐阜高
49 24.49 -1.5 入江 陽聖(2) 長良高
50 24.50 -1.2 井芹 尚斗(2) 岐阜工高
51 24.51 -0.5 木村 和基(2) 岐阜工高
52 24.54 +0.2 河井 健太(2) 岐南工高
53 24.54 -0.5 土岐 駿介(3) 岐南工高
54 24.56 +0.2 森本 叶多(2) 岐阜北高
55 24.61 -1.4 江崎 翔(3) 岐南工高
56 24.66 -0.6 古角 凌真(3) 岐南工高
57 24.68 -0.7 久世 敏弘 藤沢屋
58 24.70 -1.2 田中 蒼大(3) 海津明誠高
59 24.72 -0.6 岩田 曹良(2) 各務原西高
60 24.77 +1.2 長屋 佑(2) 本巣松陽高
61 24.79 -0.7 早矢仕 涼太(3) 岐阜高専
62 24.80 -1.2 東洞 慧士(2) 岐阜総合高
63 24.84 -1.2 大牧 巧(3) 県岐阜商高
64 24.85 -0.7 澤村 憲伸(3) 岐阜高
65 24.93 -0.5 福井 海斗(3) 県岐阜商高
66 24.94 -0.6 國枝 涼佑(3) 海津明誠高
67 24.98 -1.4 貝沼 准季(2) 岐南工高
68 25.00 -0.5 千住 駿斗(3) 岐南工高
69 25.00 -0.7 石田 喜一郎(3) 岐阜聾高
70 25.02 +0.0 新堀未 樹大(2) 岐阜工高
71 25.04 +0.2 原 圭佑(2) 岐阜北高
72 25.06 +0.2 船曳 陸斗(2) 岐阜北高
73 25.07 -1.4 田宮 昇悟(2) 本巣松陽高
74 25.09 -1.4 中山 雄斗(2) 長良高
75 25.10 -0.7 奥田 祐大(3) 富田高
76 25.11 -0.5 山村 悠太(2) 本巣松陽高
77 25.11 -1.2 永峰 大毅(3) 岐南工高
77 25.11 -1.7 四井 誉大(2) 大垣南高
79 25.12 -0.6 大野 晃誠(2) 本巣松陽高
80 25.13 +1.2 小澤 知季(2) 各務原西高
81 25.14 -1.7 鎌足 征弥(2) 本巣松陽高
82 25.15 +0.0 髙井 晴太(2) 本巣松陽高
83 25.16 -0.6 山内 秀馬(2) 岐阜高
84 25.17 -0.6 川島 瑠也(3) 岐山高
85 25.20 -1.4 髙橋 惇寿(3) 大垣北高
86 25.24 -1.5 清水 裕多 岐阜アスリート
87 25.31 -1.4 石神 光樹(2) 長良高
88 25.41 -1.4 玉木 克磨(2) 長良高
89 25.46 +1.2 久保田 康介(2) 岐阜農林高
90 25.52 -0.7 福島 琉正(3) 長良高
91 25.53 -0.5 渡邊 翔太(3) 大垣工高
92 25.60 +0.2 井上 徹(2) 岐阜北高
93 25.60 -0.7 長屋 凛太郎(2) 富田高
94 25.62 +1.2 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高
95 25.63 -0.7 近藤 創大(2) 富田高
96 25.65 -1.2 後藤 遥(2) 長良高
97 25.67 -1.4 黒川 颯汰(2) 長良高
98 25.72 -1.7 服部 竣介(3) 大垣工高
99 25.74 -0.5 森 星太朗(3) 鴬谷高
100 25.80 +0.0 田中 琉太(2) 岐阜工高
101 25.83 -0.5 吉田 麻央 藤沢屋
102 25.91 -0.5 岡田 叶人(2) 羽島北高
103 26.05 -1.7 伊藤 陽輝(2) 岐阜農林高
104 26.17 +0.2 木村 海斗(2) 岐阜工高
105 26.21 +0.0 後藤 一輝(3) 羽島高
106 26.24 -1.7 安田 悠人(2) 岐阜工高
107 26.25 -1.7 赤座 正志(3) 羽島北高
108 26.32 -1.7 諏訪 凌太郎(3) 海津明誠高
109 26.51 +1.2 西部 翔海(2) 各務原西高
110 26.57 +0.0 江野 結人(2) 羽島高
111 26.62 -1.7 加納 光貴(3) 岐南工高
112 26.63 +1.2 早野 琢朗(2) 岐阜農林高
113 26.66 +0.0 日比野 愛生(2) 羽島高
114 27.00 +0.0 山内 智大(3) 岐南工高
115 27.22 -1.7 岩城 雄大(3) 岐南工高
116 27.63 -1.2 河口 侑樹(3) 富田高

男子一般高校 800m タイムレース

男子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.51 遠藤 乃碧(3) 岐山高
2 2:03.74 中島 滉太(3) 大垣北高
3 2:04.34 佐藤 篤弥(3) 大垣商高
4 2:06.18 松原 智哉(2) 長良高
5 2:06.20 國枝 翔来(3) 大垣北高
6 2:06.40 岡田 和輝(3) 長良高
7 2:06.92 中小路 明稔(3) 加納高
8 2:07.57 赤木 康太郎(3) 岐山高
9 2:07.97 吉岡 辰朗(3) 長良高
10 2:08.63 石田 健(4) 岐阜高専
11 2:09.88 鷲野 晃一(2) 大垣南高
12 2:13.35 安田 直暉(2) 大垣商高

男子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.26 尾崎 康佑(3) 県岐阜商高
2 2:04.71 水野 公暉(2) 県岐阜商高
3 2:06.15 日置 翔太(2) 岐山高
4 2:07.57 箕浦 友斗(3) 長良高
5 2:07.82 坂本 龍明(3) 岐南工高
6 2:08.19 林 寛登(3) 岐阜工高
7 2:08.20 米山 朝陽(3) 大垣工高
8 2:09.57 高岡 鴻成(2) 大垣工高
9 2:10.82 伊藤 慧音(4) 岐阜高専
10 2:11.73 伊藤 暢康(3) 岐阜北高
11 2:12.00 香田 陸(3) 大垣工高
12 2:14.23 松田 侑也(3) 加納高

男子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.07 伊佐 拓真(3) 県岐阜商高
2 2:10.25 岩田 直樹(3) 各務原西高
3 2:13.23 石原 光貴(3) 大垣北高
4 2:13.32 豊吉 真士(3) 本巣松陽高
5 2:14.23 九野 柚生(2) 岐山高
6 2:14.62 前嶋 悠希(3) 加納高
7 2:15.22 板垣 和志(3) 大垣養老高
8 2:15.63 岡田 昂大(2) 岐阜高専
9 2:15.75 永田 良雅(2) 羽島北高
10 2:16.97 飯沼 蒼太(3) 加納高
11 2:17.47 菊池 惇史(2) 羽島北高
DNS 柴山 尚登(2) 岐阜農林高

男子一般高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.03 松塚 洸樹(2) 加納高
2 2:14.99 直井 俊樹(2) 加納高
3 2:15.21 飯沼 智也(2) 本巣松陽高
4 2:16.87 石井 拓海(2) 大垣工高
5 2:16.89 奥田 祥基(2) 各務原西高
6 2:18.63 水田 優介(2) 岐阜北高
7 2:18.94 篠田 拓摩(2) 加納高
8 2:21.33 新田 翔大(2) 長良高
9 2:22.12 吉田 泰志(3) 岐阜高専
10 2:23.47 加藤 黎児(3) 海津明誠高
11 2:23.71 泓 直輝(2) 羽島北高
DNS 川合 理世(2) 海津明誠高

男子一般高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.74 國井 雄平(2) 岐阜高
2 2:18.52 花井 駿太(2) 岐阜工高
3 2:20.38 加藤 謙典(2) 本巣松陽高
4 2:21.29 甚九 詩音(2) 大垣北高
5 2:23.69 竹知 蒼馬(2) 各務原西高
6 2:25.70 山田 光輝(3) 岐南工高
7 2:29.45 丹羽 初(2) 羽島北高
8 2:38.93 原 光輝(2) 各務原西高
DNS 奥村 颯(3) 羽島北高
DNS 澤田 治拓(3) 岐阜高
DNS 岩田 幸樹(2) 羽島北高

男子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.26 尾崎 康佑(3) 県岐阜商高
2 2:02.51 遠藤 乃碧(3) 岐山高
3 2:03.74 中島 滉太(3) 大垣北高
4 2:04.34 佐藤 篤弥(3) 大垣商高
5 2:04.71 水野 公暉(2) 県岐阜商高
6 2:06.15 日置 翔太(2) 岐山高
7 2:06.18 松原 智哉(2) 長良高
8 2:06.20 國枝 翔来(3) 大垣北高
9 2:06.40 岡田 和輝(3) 長良高
10 2:06.92 中小路 明稔(3) 加納高
11 2:07.57 箕浦 友斗(3) 長良高
12 2:07.57 赤木 康太郎(3) 岐山高
13 2:07.82 坂本 龍明(3) 岐南工高
14 2:07.97 吉岡 辰朗(3) 長良高
15 2:08.19 林 寛登(3) 岐阜工高
16 2:08.20 米山 朝陽(3) 大垣工高
17 2:08.63 石田 健(4) 岐阜高専
18 2:09.07 伊佐 拓真(3) 県岐阜商高
19 2:09.57 高岡 鴻成(2) 大垣工高
20 2:09.88 鷲野 晃一(2) 大垣南高
21 2:10.25 岩田 直樹(3) 各務原西高
22 2:10.74 國井 雄平(2) 岐阜高
23 2:10.82 伊藤 慧音(4) 岐阜高専
24 2:11.73 伊藤 暢康(3) 岐阜北高
25 2:12.00 香田 陸(3) 大垣工高
26 2:13.23 石原 光貴(3) 大垣北高
27 2:13.32 豊吉 真士(3) 本巣松陽高
28 2:13.35 安田 直暉(2) 大垣商高
29 2:14.03 松塚 洸樹(2) 加納高
30 2:14.23 松田 侑也(3) 加納高
31 2:14.23 九野 柚生(2) 岐山高
32 2:14.62 前嶋 悠希(3) 加納高
33 2:14.99 直井 俊樹(2) 加納高
34 2:15.21 飯沼 智也(2) 本巣松陽高
35 2:15.22 板垣 和志(3) 大垣養老高
36 2:15.63 岡田 昂大(2) 岐阜高専
37 2:15.75 永田 良雅(2) 羽島北高
38 2:16.87 石井 拓海(2) 大垣工高
39 2:16.89 奥田 祥基(2) 各務原西高
40 2:16.97 飯沼 蒼太(3) 加納高
41 2:17.47 菊池 惇史(2) 羽島北高
42 2:18.52 花井 駿太(2) 岐阜工高
43 2:18.63 水田 優介(2) 岐阜北高
44 2:18.94 篠田 拓摩(2) 加納高
45 2:20.38 加藤 謙典(2) 本巣松陽高
46 2:21.29 甚九 詩音(2) 大垣北高
47 2:21.33 新田 翔大(2) 長良高
48 2:22.12 吉田 泰志(3) 岐阜高専
49 2:23.47 加藤 黎児(3) 海津明誠高
50 2:23.69 竹知 蒼馬(2) 各務原西高
51 2:23.71 泓 直輝(2) 羽島北高
52 2:25.70 山田 光輝(3) 岐南工高
53 2:29.45 丹羽 初(2) 羽島北高
54 2:38.93 原 光輝(2) 各務原西高

男子一般高校 3000m タイムレース

男子一般高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.62 髙田 朋生(3) 大垣工高
2 9:28.31 日比野 陸(2) 興文中
3 9:31.44 加藤 優弥(2) 羽島中
4 9:35.52 箕浦 友斗(3) 長良高
5 9:47.16 淺野 隼汰(3) 那加中
6 9:51.79 筧 健太朗(3) 長森中
7 10:06.76 伊藤 要(3) 高田中
8 10:08.51 川嶋 陸斗(3) 長良高
9 10:11.90 洞井 涼輔(2) 長良高
10 10:13.02 竹内 壮吾(3) 大垣西部中
11 10:13.77 津野 ヘイリ竜毅(3) 大垣工高
12 10:15.93 加藤 塁(2) 長良高
13 10:20.32 中島 慶大(3) 長森中
14 10:20.49 大平 晃右(3) 羽島中
15 10:26.25 西村 咲哉(2) 大垣工高
16 10:29.37 打保 翔吾(2) 長良高
17 10:33.25 中山 瑞規(3) 長森中
18 10:40.47 小村 悠人(3) 稲羽中
19 10:47.15 杉原 大聖(3) 巣南中
20 11:02.47 千賀 翔太(3) 長森中
21 11:03.91 篭橋 直宏(3) 穂積北中
22 11:06.81 川崎 健蔵(2) 岐阜工高
DNS 田中 和輝(3) 真正中

男子一般高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.54 濵田 真央(3) 境川中
2 9:50.40 岡﨑 樹(3) 境川中
3 10:22.30 塚下 雄大(2) 岐阜農林高
4 10:27.19 坂井 勇介(3) 那加中
5 10:32.23 酒向 巧(2) 大垣西部中
6 10:35.31 岡田 惇輝(3) 藍川中
7 10:36.09 鷲見 虎太郎(3) 藍川東中
8 10:37.63 澤田 遼介(2) 大垣西部中
9 10:41.87 柴山 宙大(2) 大垣工高
10 10:45.06 三浦 雄輝(2) 三輪中
11 10:50.25 鈴木 稜惟(2) 羽島中
12 10:50.88 岡本 周梧(2) 梅林中
13 10:51.17 土屋 壮太(3) 竹鼻中
14 10:51.58 宗宮 隆斗(2) 大垣北高
15 10:57.69 今井 優輔(2) 藍川中
16 10:57.73 山内 滉介(2) 青山中
17 11:35.89 酒井 俊輔(2) 東長良中
18 11:47.74 林 健太(3) 精華中
19 12:04.18 奥田 祐一郎(2) 羽島中
20 12:13.85 畑中 優司(3) 青山中
21 12:23.30 倉本 歩武(2) 梅林中
22 12:41.63 西山 颯介(2) 蘇原中
23 12:49.97 松下 友哉(3) 高富中
24 14:23.12 萩原 欧介(2) 笠松中

男子一般高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:14.62 髙田 朋生(3) 大垣工高
2 9:28.31 日比野 陸(2) 興文中
3 9:31.44 加藤 優弥(2) 羽島中
4 9:35.52 箕浦 友斗(3) 長良高
5 9:44.54 濵田 真央(3) 境川中
6 9:47.16 淺野 隼汰(3) 那加中
7 9:50.40 岡﨑 樹(3) 境川中
8 9:51.79 筧 健太朗(3) 長森中
9 10:06.76 伊藤 要(3) 高田中
10 10:08.51 川嶋 陸斗(3) 長良高
11 10:11.90 洞井 涼輔(2) 長良高
12 10:13.02 竹内 壮吾(3) 大垣西部中
13 10:13.77 津野 ヘイリ竜毅(3) 大垣工高
14 10:15.93 加藤 塁(2) 長良高
15 10:20.32 中島 慶大(3) 長森中
16 10:20.49 大平 晃右(3) 羽島中
17 10:22.30 塚下 雄大(2) 岐阜農林高
18 10:26.25 西村 咲哉(2) 大垣工高
19 10:27.19 坂井 勇介(3) 那加中
20 10:29.37 打保 翔吾(2) 長良高
21 10:32.23 酒向 巧(2) 大垣西部中
22 10:33.25 中山 瑞規(3) 長森中
23 10:35.31 岡田 惇輝(3) 藍川中
24 10:36.09 鷲見 虎太郎(3) 藍川東中
25 10:37.63 澤田 遼介(2) 大垣西部中
26 10:40.47 小村 悠人(3) 稲羽中
27 10:41.87 柴山 宙大(2) 大垣工高
28 10:45.06 三浦 雄輝(2) 三輪中
29 10:47.15 杉原 大聖(3) 巣南中
30 10:50.25 鈴木 稜惟(2) 羽島中
31 10:50.88 岡本 周梧(2) 梅林中
32 10:51.17 土屋 壮太(3) 竹鼻中
33 10:51.58 宗宮 隆斗(2) 大垣北高
34 10:57.69 今井 優輔(2) 藍川中
35 10:57.73 山内 滉介(2) 青山中
36 11:02.47 千賀 翔太(3) 長森中
37 11:03.91 篭橋 直宏(3) 穂積北中
38 11:06.81 川崎 健蔵(2) 岐阜工高
39 11:35.89 酒井 俊輔(2) 東長良中
40 11:47.74 林 健太(3) 精華中
41 12:04.18 奥田 祐一郎(2) 羽島中
42 12:13.85 畑中 優司(3) 青山中
43 12:23.30 倉本 歩武(2) 梅林中
44 12:41.63 西山 颯介(2) 蘇原中
45 12:49.97 松下 友哉(3) 高富中
46 14:23.12 萩原 欧介(2) 笠松中

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.08 木場 雄大 大垣体連
2 15:51.07 舩坂 飛馬 岐阜MC
3 15:52.08 西川 朋秀(3) 加納高
4 15:56.35 加藤 翔大(3) 加納高
5 15:59.94 安藤 雅紀 恵那体連
6 16:06.74 近澤 輝剛 大垣体連
7 16:15.18 堀 京太郎 岐阜MC
8 16:18.15 尾関 玲音(3) 岐阜工高
9 16:33.09 髙岡 省悟(3) 岐阜工高
10 16:43.01 浦瀬 勇希(2) 岐阜高
11 16:44.23 諏訪 太陽(3) 岐阜高専
12 16:56.49 今井 一智 関体協
13 16:59.14 村瀬 晟(3) 岐阜高
14 17:08.24 加藤 智成 岐阜MC
15 17:16.65 大西 亮輔(3) 長良高
16 17:26.86 大場 優(3) 大垣工高
17 17:27.45 和田 大輔 岐阜MC
18 17:32.05 磯部 貴弘(3) 岐阜大
19 17:41.88 池山 尚(3) 岐阜高
DNS 天城 孝介(2) 岐阜北高
DNS 日下部 吉彦 大垣体連
DNS 濱田 翔太(3) 大垣北高

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.35 中島 雅貴(2) 県岐阜商高
2 17:20.60 橋本 晃希(3) 岐阜高専
3 17:25.14 藤井 悠斗(3) 本巣松陽高
4 17:27.99 牛ノ濱 幸輝(2) 大垣南高
5 17:34.91 梶間 悠介(2) 岐阜工高
6 17:43.58 篠田 拓杜(3) 大垣養老高
7 17:43.81 河合 佳樹(3) 岐阜北高
8 17:45.11 髙村 俊善(2) 岐阜農林高
9 17:48.66 小椋 一輝(2) 長良高
10 17:52.12 佐溝 啓太(2) 岐阜工高
11 17:58.91 伊藤 亮太(3) 岐阜総合高
12 18:03.57 倉橋 広季(3) 岐山高
13 18:20.19 永井 智大(2) 岐阜高専
14 18:23.20 丹羽 駿斗(2) 岐山高
15 18:35.80 髙賀 楓哉(2) 岐阜城北高
16 18:56.63 佐竹 来稀(3) 大垣工高
17 18:57.05 野田 大貴(3) 羽島北高
18 19:00.65 梅田 拓巳(3) 富田高
19 19:25.16 髙間 一矢(3) 大垣東高
20 20:08.28 米島 光琉(2) 岐阜工高
21 21:28.84 鈴村 俊樹(2) 岐阜高専
DNS 金森 康洋 県警RC
DNS 辻澤 翔(2) 海津明誠高

男子一般高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:43.08 木場 雄大 大垣体連
2 15:51.07 舩坂 飛馬 岐阜MC
3 15:52.08 西川 朋秀(3) 加納高
4 15:56.35 加藤 翔大(3) 加納高
5 15:59.94 安藤 雅紀 恵那体連
6 16:06.74 近澤 輝剛 大垣体連
7 16:15.18 堀 京太郎 岐阜MC
8 16:18.15 尾関 玲音(3) 岐阜工高
9 16:33.09 髙岡 省悟(3) 岐阜工高
10 16:43.01 浦瀬 勇希(2) 岐阜高
11 16:44.23 諏訪 太陽(3) 岐阜高専
12 16:56.49 今井 一智 関体協
13 16:59.14 村瀬 晟(3) 岐阜高
14 17:08.24 加藤 智成 岐阜MC
15 17:16.65 大西 亮輔(3) 長良高
16 17:18.35 中島 雅貴(2) 県岐阜商高
17 17:20.60 橋本 晃希(3) 岐阜高専
18 17:25.14 藤井 悠斗(3) 本巣松陽高
19 17:26.86 大場 優(3) 大垣工高
20 17:27.45 和田 大輔 岐阜MC
21 17:27.99 牛ノ濱 幸輝(2) 大垣南高
22 17:32.05 磯部 貴弘(3) 岐阜大
23 17:34.91 梶間 悠介(2) 岐阜工高
24 17:41.88 池山 尚(3) 岐阜高
25 17:43.58 篠田 拓杜(3) 大垣養老高
26 17:43.81 河合 佳樹(3) 岐阜北高
27 17:45.11 髙村 俊善(2) 岐阜農林高
28 17:48.66 小椋 一輝(2) 長良高
29 17:52.12 佐溝 啓太(2) 岐阜工高
30 17:58.91 伊藤 亮太(3) 岐阜総合高
31 18:03.57 倉橋 広季(3) 岐山高
32 18:20.19 永井 智大(2) 岐阜高専
33 18:23.20 丹羽 駿斗(2) 岐山高
34 18:35.80 髙賀 楓哉(2) 岐阜城北高
35 18:56.63 佐竹 来稀(3) 大垣工高
36 18:57.05 野田 大貴(3) 羽島北高
37 19:00.65 梅田 拓巳(3) 富田高
38 19:25.16 髙間 一矢(3) 大垣東高
39 20:08.28 米島 光琉(2) 岐阜工高
40 21:28.84 鈴村 俊樹(2) 岐阜高専

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 後藤 壮(S1) 岐阜高専
2 58.01 髙賀 稜涼(3) 岐阜農林高
3 58.87 西中 芳樹(3) 岐阜高
4 59.17 田中 佑一(3) 大垣工高
5 1:00.30 三輪 和也(3) 岐阜聖徳高
6 1:00.74 島川 剛(3) 岐南工高
7 1:01.16 木野 創介(2) 岐阜高
DNS 細野 颯人(2) 岐阜工高

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 曽布川 典輝(2) 県岐阜商高
2 1:00.11 山田 侑(2) 大垣工高
3 1:00.45 田中 滉二(2) 県岐阜商高
4 1:01.89 田中 響(3) 岐阜工高
5 1:02.10 久米 聖人(3) 岐南工高
6 1:02.18 杉山 祐史(3) 岐南工高
DNS 髙橋 直暉(3) 長良高
DNS 林 凌平 H.A.C

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 野々垣 慶真(2) 岐阜高専
2 1:03.71 梶田 智司(2) 岐阜高
3 1:05.25 長谷川 陽彦(3) 大垣北高
4 1:06.26 馬場 聖人(3) 長良高
5 1:07.19 髙橋 直人(2) 岐阜高専
6 1:08.04 宮原 亮介(2) 岐阜北高
DNS 町 京志郎(3) 長良高

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.74 後藤 壮(S1) 岐阜高専
2 58.01 髙賀 稜涼(3) 岐阜農林高
3 58.87 西中 芳樹(3) 岐阜高
4 59.17 田中 佑一(3) 大垣工高
5 1:00.06 野々垣 慶真(2) 岐阜高専
6 1:00.08 曽布川 典輝(2) 県岐阜商高
7 1:00.11 山田 侑(2) 大垣工高
8 1:00.30 三輪 和也(3) 岐阜聖徳高
9 1:00.45 田中 滉二(2) 県岐阜商高
10 1:00.74 島川 剛(3) 岐南工高
11 1:01.16 木野 創介(2) 岐阜高
12 1:01.89 田中 響(3) 岐阜工高
13 1:02.10 久米 聖人(3) 岐南工高
14 1:02.18 杉山 祐史(3) 岐南工高
15 1:03.71 梶田 智司(2) 岐阜高
16 1:05.25 長谷川 陽彦(3) 大垣北高
17 1:06.26 馬場 聖人(3) 長良高
18 1:07.19 髙橋 直人(2) 岐阜高専
19 1:08.04 宮原 亮介(2) 岐阜北高

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 立花 侑司 各務原TFC
2 1m85 桑田 祐希(3) 富田高
3 1m80 藁谷 宗生(2) 岐阜聖徳高
4 1m75 會津 樹(2) 長良高
5 1m75 岡村 悠太郎(3) 岐阜高専
6 1m70 安井 隼太(3) 岐南工高
7 1m70 城所 祥太(2) 加納高
8 1m70 山内 智大(3) 岐南工高
9 1m70 木野村 空輝(2) 岐南工高
10 1m65 清水 綜太 H.A.C
11 1m65 小森 大暉(3) 大垣東高
12 1m65 秋田 恭佑(2) 岐阜農林高
NM 大野 晃誠(2) 本巣松陽高
DNS 髙嶌 康紀(2) 大垣商高
DNS 富田 大翔(2) 加納高

男子一般高校 三段跳 決勝

男子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m72 +0.8 富田 大翔(2) 加納高
2 13m44 +0.6 蜂谷 敏志(5) 岐阜高専
3 12m84 +0.5 小森 伊稀(2) 県岐阜商高
4 12m69 +0.6 海津 大輔 H.A.C
5 12m59 +0.2 江崎 翔(3) 岐南工高
6 12m56 +0.9 城所 祥太(2) 加納高
7 12m36 -0.7 千住 駿斗(3) 岐南工高
8 12m08 +0.3 久野 晟諒(3) 大垣東高
9 11m70 +0.7 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高
10 11m52 -1.1 長原 巧徒(3) 大垣商高
11 11m48 -1.8 加納 光貴(3) 岐南工高
12 11m22 +0.5 村瀬 舜弥(2) 大垣商高
13 11m16 +0.4 志賀 友樹(2) 岐阜工高
14 11m02 -0.3 加藤 福音(2) 長良高
NM 岩城 雄大(3) 岐南工高
NM 山村 悠太(2) 本巣松陽高
NM 尾崎 駆(2) 岐阜農林高
NM 馬渕 開斗(2) 大垣南高
NM 山田 祐輝(2) 長良高
NM 安井 隼太(3) 岐南工高
NM 三宅 柚希(3) 大垣南高
DNS 塩見 航太(3) 長良高
DNS 後藤 啓太(3) 県岐阜商高
DNS 佐脇 匠 SELECT

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m22 上田 良樹(2) 岐阜大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m56 清原 俊介(3) 岐南工高
2 34m31 日置江 竜也(3) 岐南工高
3 33m97 眞舘 圭(3) 岐山高
4 32m67 江﨑 信幸(4) 岐阜高専
5 29m20 船戸 雄太(2) 富田高
6 29m00 水谷 昂暉(3) 大垣商高
7 27m63 酒井 力(2) 長良高
8 27m36 竹中 凱斗(3) 本巣松陽高
9 25m57 久世 凱士(2) 大垣商高
10 19m81 松永 聖矢(3) 大垣南高
11 16m80 西川 佳伸(2) 大垣南高
DNS 河野 桃太(2) 本巣松陽高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 國枝 知哉 H.A.C

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m22 小寺 悠太(3) 岐南工高
2 41m57 奥田 晃基(3) 大垣商高
3 39m38 池戸 一希(3) 大垣工高
4 35m69 大江 勘時(3) 岐阜工高
5 35m13 東洞 優樹(3) 岐阜工高
6 34m51 坂 東彦(2) 岐阜工高
7 32m73 高木 一歩(3) 大垣東高
8 32m25 戸髙 皓太(2) 岐南工高
9 29m96 成澤 大樹(2) 大垣工高
NM 高木 優(3) 大垣東高

女子一般高校 200m タイムレース

女子一般高校 200m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高
2 27.17 髙橋 奈七(3) 長良高
3 27.24 河村 眞凛(2) 県岐阜商高
4 27.35 加藤 志歩(3) 大垣商高
5 27.91 後藤 陽与莉(2) 長良高
DNS 稲越 真子(3) 長良高
DNS 佐合 小波(3) 本巣松陽高
DNS 清水 琴響(3) 長良高

女子一般高校 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 笠井 葉月(3) 岐山高
2 28.11 野田 祐衣(2) 岐阜聖徳高
3 28.36 尾関 菜柚(3) 羽島北高
4 28.47 丸山 菜月(2) 長良高
5 28.89 北野 七海(3) 本巣松陽高
DNS 桑原 未優(3) 富田高
DNS 所 里奈(3) 岐阜高
DNS 髙橋 佑奈(3) 本巣松陽高

女子一般高校 200m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 長尾 里奈(3) 岐阜高専
2 30.19 杉田 純蓮(3) 羽島北高
3 30.24 柳生 彩月(2) 岐阜農林高
4 30.45 山田 真瑞(3) 羽島北高
5 31.58 江崎 陽香(4) 岐阜高専
6 31.93 森 琴野(3) 岐阜北高
DNS 有吉 菜々子(3) 本巣松陽高

女子一般高校 200m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 坂 百恵(2) 羽島北高
2 28.93 井波 千優(2) 本巣松陽高
3 28.94 木村 容子(3) 本巣松陽高
4 29.32 番 希実(2) 各務原西高
5 30.71 田島 美初(3) 羽島北高
6 31.05 後藤 瑞歩(2) 羽島北高
7 32.51 桒原 彩実(3) 大垣養老高

女子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.11 +1.5 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高
2 27.17 +1.5 髙橋 奈七(3) 長良高
3 27.24 +1.5 河村 眞凛(2) 県岐阜商高
4 27.35 +1.5 加藤 志歩(3) 大垣商高
5 27.57 +0.5 笠井 葉月(3) 岐山高
6 27.91 +1.5 後藤 陽与莉(2) 長良高
7 28.11 +0.5 野田 祐衣(2) 岐阜聖徳高
8 28.36 +0.5 尾関 菜柚(3) 羽島北高
9 28.47 +0.5 丸山 菜月(2) 長良高
10 28.57 +0.9 坂 百恵(2) 羽島北高
11 28.89 +0.5 北野 七海(3) 本巣松陽高
12 28.93 +0.9 井波 千優(2) 本巣松陽高
13 28.94 +0.9 木村 容子(3) 本巣松陽高
14 29.32 +0.9 番 希実(2) 各務原西高
15 29.33 +0.5 長尾 里奈(3) 岐阜高専
16 30.19 +0.5 杉田 純蓮(3) 羽島北高
17 30.24 +0.5 柳生 彩月(2) 岐阜農林高
18 30.45 +0.5 山田 真瑞(3) 羽島北高
19 30.71 +0.9 田島 美初(3) 羽島北高
20 31.05 +0.9 後藤 瑞歩(2) 羽島北高
21 31.58 +0.5 江崎 陽香(4) 岐阜高専
22 31.93 +0.5 森 琴野(3) 岐阜北高
23 32.51 +0.9 桒原 彩実(3) 大垣養老高

女子一般高校 800m タイムレース

女子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.53 永墓 ゆめ果(3) 大垣商高
2 2:27.79 加藤 愛結(2) 県岐阜商高
3 2:28.11 林 亜弥香(3) 県岐阜商高
4 2:28.87 佐藤 夕貴(3) 岐阜高専
5 2:32.25 西村 星南(3) 県岐阜商高
6 2:32.38 宮崎 真衣(3) 岐阜北高
7 2:34.37 大西 眞以(3) 県岐阜商高
8 2:34.96 廣瀬 梨乃(3) 岐山高
9 2:38.29 今西 葵(3) 大垣北高
10 2:59.42 金武 栞菜(2) 岐阜高
DNS 河邉 佳奈(3) 大垣養老高

女子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.71 中森 朝香(3) 県岐阜商高
2 2:42.53 岩田 結吏(3) 羽島北高
3 2:42.85 近藤 瑛奈(2) 大垣養老高
4 2:45.55 吉川 友菜(3) 県岐阜商高
5 2:47.72 田中 菜々美(3) 大垣北高
6 2:52.40 説田 葵(3) 大垣北高
7 2:52.96 山内 詩織(3) 海津明誠高
8 2:56.47 田中 綾乃(3) 岐山高
9 2:56.90 廣瀬 愛里(2) 岐阜城北高
DNS 加藤 萌々子(3) 大垣養老高

女子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.06 内木 咲楽(2) 県岐阜商高
2 2:34.60 土田 千夏(2) 県岐阜商高
3 2:53.00 加藤 さくら(3) 大垣養老高
4 2:56.92 小出 音々(3) 加納高
5 3:01.80 安立 葵(2) 海津明誠高
6 3:04.88 清水 朱梨(2) 大垣養老高
7 3:07.31 翠尾 朋奈(2) 岐阜聾高
8 3:11.10 大堀 真琴(3) 加納高
DNS 森 みく奈(2) 岐阜城北高
DNS 須崎 実桜(3) 岐阜北高

女子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.53 永墓 ゆめ果(3) 大垣商高
2 2:27.79 加藤 愛結(2) 県岐阜商高
3 2:28.11 林 亜弥香(3) 県岐阜商高
4 2:28.87 佐藤 夕貴(3) 岐阜高専
5 2:32.25 西村 星南(3) 県岐阜商高
6 2:32.38 宮崎 真衣(3) 岐阜北高
7 2:34.06 内木 咲楽(2) 県岐阜商高
8 2:34.37 大西 眞以(3) 県岐阜商高
9 2:34.60 土田 千夏(2) 県岐阜商高
10 2:34.96 廣瀬 梨乃(3) 岐山高
11 2:38.29 今西 葵(3) 大垣北高
12 2:39.71 中森 朝香(3) 県岐阜商高
13 2:42.53 岩田 結吏(3) 羽島北高
14 2:42.85 近藤 瑛奈(2) 大垣養老高
15 2:45.55 吉川 友菜(3) 県岐阜商高
16 2:47.72 田中 菜々美(3) 大垣北高
17 2:52.40 説田 葵(3) 大垣北高
18 2:52.96 山内 詩織(3) 海津明誠高
19 2:53.00 加藤 さくら(3) 大垣養老高
20 2:56.47 田中 綾乃(3) 岐山高
21 2:56.90 廣瀬 愛里(2) 岐阜城北高
22 2:56.92 小出 音々(3) 加納高
23 2:59.42 金武 栞菜(2) 岐阜高
24 3:01.80 安立 葵(2) 海津明誠高
25 3:04.88 清水 朱梨(2) 大垣養老高
26 3:07.31 翠尾 朋奈(2) 岐阜聾高
27 3:11.10 大堀 真琴(3) 加納高

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:45.93 加藤 若葉(2) 県岐阜商高
2 11:05.23 林 亜弥香(3) 県岐阜商高
3 11:07.13 伊藤 優衣(3) 県岐阜商高
4 11:31.46 吉川 藍子(3) 岐阜北高
5 11:31.89 小椋 きらり(3) 長森中
6 11:35.20 吉田 優(2) 島中
7 11:38.63 近藤 かえ(2) 長森中
8 11:44.56 武井 愛(3) 長森中
9 12:06.75 棚橋 涼(2) 岐阜農林高
10 12:13.04 丹野 奏美(3) 蘇原中
11 12:17.41 山内 あかり(3) 精華中
12 12:21.36 藤井 七海(3) 岐阜北高
13 12:24.80 田中 ひかる(3) 大垣北高
14 12:28.06 岩井 ひらる(3) 岐阜総合高
15 12:55.10 後藤 咲笑(3) 竹鼻中
16 12:57.91 淀川 理央(3) 青山中
17 13:02.09 七夕 心瑠(2) 岐阜北高
18 13:06.47 大塚 夕楓(2) 岐南中
19 13:12.25 服部 優奈(3) 蘇原中
20 13:27.29 新井 祥佳(2) 岐阜北高
DNS 山田 優月(2) 岐阜農林高

女子一般高校 5000m 決勝

女子一般高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:57.82 長澤 桃花(3) 岐阜工高
DNS 青井 美咲(2) 県岐阜商高

女子一般高校 400mH タイムレース

女子一般高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 玉川 裕美子(3) 県岐阜商高
2 1:13.56 西村 唯(3) 岐山高
3 1:14.57 髙橋 亜子(3) 大垣商高
4 1:15.33 宇都宮 真愛(3) 岐阜北高
5 1:15.93 澤井 美咲(3) 岐阜北高
6 1:19.92 山田 彩実(3) 長良高

女子一般高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:16.69 佐伯 真愛(3) 長良高
2 1:17.28 林 希実(2) 大垣北高
3 1:18.80 其田 陽(2) 大垣商高
4 1:22.79 堺 晴香(3) 岐阜高専
5 1:27.70 堀部 葵(2) 大垣養老高
6 1:28.83 清水 千尋(2) 大垣北高

女子一般高校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 玉川 裕美子(3) 県岐阜商高
2 1:13.56 西村 唯(3) 岐山高
3 1:14.57 髙橋 亜子(3) 大垣商高
4 1:15.33 宇都宮 真愛(3) 岐阜北高
5 1:15.93 澤井 美咲(3) 岐阜北高
6 1:16.69 佐伯 真愛(3) 長良高
7 1:17.28 林 希実(2) 大垣北高
8 1:18.80 其田 陽(2) 大垣商高
9 1:19.92 山田 彩実(3) 長良高
10 1:22.79 堺 晴香(3) 岐阜高専
11 1:27.70 堀部 葵(2) 大垣養老高
12 1:28.83 清水 千尋(2) 大垣北高

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 花島 亜美(3) 県岐阜商高
2 1m51 森 薫美(2) 県岐阜商高
3 1m40 平井 京花(3) 岐阜農林高
3 1m40 柏木 祐佳里(2) 富田高
5 1m35 松田 日向乃(3) 岐南工高
5 1m35 森田 笙馨(2) 岐阜北高
7 1m35 板垣 香穂(2) 大垣商高
8 1m30 村田 佳奈(2) 岐阜北高
8 1m30 伊藤 千紘(2) 大垣商高
NM 浅井 梨那(3) 岐阜農林高
NM 廣瀬 彩乃(3) 各務原西高
NM 小川 りょう奈(3) 長良高

女子一般高校 三段跳 決勝

女子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m69 +0.9 清水 葉月(3) 県岐阜商高
2 10m52 -0.6 高橋 みく(3) 長良高
3 10m24 +0.2 鳥澤 瑞希(3) 長良高
4 10m12 -0.8 多田 楓菜(2) 長良高
5 10m03 +0.0 井波 千優(2) 本巣松陽高
6 9m67 -0.8 川瀬 星来(3) 大垣南高
7 9m61 -1.2 松原 夢芽(2) 大垣東高
8 9m36 +1.6 大橋 奈紘(3) 大垣南高
9 9m24 -0.6 青木 彩華(2) 岐阜農林高
10 9m14 -0.4 鈴木 冴夏(3) 岐南工高
NM 後藤 彩香(2) 大垣養老高
DNS 中迫 志穂子(3) 大垣東高

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m94 伊藤 ひまり(3) 岐阜農林高
2 22m96 臼井 千晶(3) 岐阜農林高
3 20m41 小川 紗希(3) 長良高
4 20m36 久保 結菜(2) 大垣商高
5 17m07 太田 有香(3) 長良高
6 17m05 高志 ななみ(2) 大垣南高
7 16m48 髙橋 奈里(3) 岐阜北高
DNS 中谷 祥子(2) 本巣松陽高

女子一般高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m60 岩根 和奏(3) 岐阜総合高
2 31m07 山本 奈夏美(3) 大垣商高
3 27m11 渡邉 花菜(3) 岐阜総合高
4 26m10 末広 千絵(3) 大垣養老高
5 25m66 長縄 真菜(2) 岐阜総合高
6 24m27 岩曽 華織(2) 大垣商高
DNS 竹下 友梨(2) 大垣工高

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 舘野 峻輝(3) 岐大附属中
2 23.76 小森 達矢(3) 長森中
3 24.40 近藤 榛哉(3) 羽島中
4 24.41 山田 雄大(3) 長森中
5 25.13 渡邉 匠海(3) 羽島中
6 25.33 上釜 玲音(3) 各務原中央中
7 25.65 三須 聖斗(2) 羽島中
DNS 後藤 大門(3) 岐大附属中
DNS 澤村 太星(2) 岐大附属中

男子中学 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 横山 旦和(3) 本巣中
2 24.79 山本 柊太(2) 岐阜清流中
3 24.80 北川 航(3) 岐阜中央中
4 24.82 河合 勇大(3) 東長良中
5 24.83 大洞 栄貴(3) 青山中
6 24.87 篠田 健太朗(3) 長森中
7 24.98 西村 優希(3) 島中
8 25.84 馬淵 康祐(3) 青山中
DNS 中島 康佑(3) 岐大附属中

男子中学 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 笘篠 尚太(2) 穂積北中
2 24.82 吉田 龍志(3) 高田中
3 25.28 横山 薫(3) 青山中
4 25.31 森 翔太郎(3) 稲羽中
5 25.94 尾畑 賢(3) 島中
6 26.16 川瀬 陽夢(2) 真正中
7 26.89 川村 悠太(2) 羽島中
DNS 上村 光稀(3) 高田中
DNS 武藤 圭輝(3) 長森中

男子中学 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 山田 健太郎(3) 青山中
2 25.43 佐藤 裕真(2) 梅林中
3 25.64 松山 貴輝(3) 穂積北中
4 25.78 伊藤 大朗(3) 岐阜清流中
5 26.00 嶋田 匠真(3) 真正中
6 26.06 長屋 匠真(3) 真正中
7 26.48 田中 日陽(3) 境川中
8 26.56 本溜 翔大(3) 蘇原中
9 26.82 栗田 隼輔(3) 高田中

男子中学 200m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 北村 心(3) 大垣西部中
2 25.76 五十子 浩夢(3) 長森中
3 26.04 岡田 青空(3) 大垣西部中
4 26.35 河村 昂樹(3) 高田中
5 26.43 立田 晴大(2) 蘇原中
6 26.59 岡田 諒(3) 高田中
7 27.09 土田 康介(2) 高富中
8 27.49 廣瀬 天翔(2) 青山中
9 28.81 齋藤 建紀(2) 高富中

男子中学 200m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 山内 健裕(3) 藍川東中
2 26.99 坂東 宏樹(3) 大垣西部中
3 27.33 苅谷 駿太(3) 稲羽中
4 27.40 横山 京平(2) 蘇原中
5 27.99 近松 青(3) 島中
6 28.96 河口 颯真(2) 高富中
7 29.03 黒川 智貴(2) 穂積北中
8 29.82 三井 堅矢(2) 高富中

男子中学 200m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 河井 啓悟(2) 青山中
2 27.32 関東 将太郎(3) 青山中
3 27.64 嶋 一晃(2) 真正中
4 28.02 川地拓真(2) 高田中
5 28.47 稲川 稜人(2) 鵜沼中
6 28.87 澤田 雄太郎(2) 本巣中
7 29.23 中原 快(2) 東長良中
8 32.43 服部 響詩(2) 高富中

男子中学 200m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 瀬古涼太(2) 高田中
2 26.75 纐纈 颯太(2) 竹鼻中
3 27.38 山中 新太(2) 竹鼻中
4 28.41 山腰 駿輝(2) 各務原中央中
5 28.71 多田 有志(2) 青山中
6 30.43 中島 蒼太(2) 青山中
7 30.82 村島 克哉(3) 稲羽中
DQ FS 中山 裕喬(3) 穂積中

男子中学 200m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 玉川 夏生(3) 加納中
2 26.52 川瀬琴雅(2) 高田中
3 26.88 梅田 士遠(2) 長森中
4 28.18 林 拓希(2) 東長良中
5 28.38 長澤東吾(2) 高田中
6 28.72 長尾 颯馬(3) 竹鼻中
7 29.42 来住 凛人(2) 岐阜清流中
DNS 名和 璃久(2) 竹鼻中

男子中学 200m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 船渡 悠真(3) 長森南中
2 26.42 川崎 光汰(2) 東長良中
3 26.88 木方 亮佑(3) 長森南中
4 27.13 岩井 柊弥(3) 長森南中
5 28.54 松尾 蒼太(2) 長森南中
6 28.76 林 文太(3) 長森南中
7 29.30 城本 晃汰(3) 長森南中
8 30.04 舩坂 隼矢(2) 東長良中

男子中学 200m タイムレース11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 宮田 陽向(3) 精華中
2 25.81 原 尚弘(3) 糸貫中
3 26.30 須山 元暉(2) 真正中
4 26.87 竹田 快吏(3) 大垣北中
5 27.34 棚橋 亮太(3) 那加中
6 27.67 所 明日輝(3) 鵜沼中
7 27.79 山口 光喜(3) 藍川中
8 29.35 岩田 大永(2) 長森南中

男子中学 200m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 布俣 琉空(2) 各務原中央中
2 25.90 竹山 佳佑(3) 各務原中央中
3 26.03 吉川 健太(3) 境川中
4 26.22 竹中 勇人(3) 大垣北中
5 26.81 宮園 颯斗(2) 梅林中
6 29.07 古川 響己(2) 各務原中央中
7 32.37 樫原 龍輝(2) 各務原中央中
8 32.42 岡田 秀一朗(2) 穂積北中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.54 +2.0 舘野 峻輝(3) 岐大附属中
2 23.76 +2.0 小森 達矢(3) 長森中
3 24.40 +2.0 近藤 榛哉(3) 羽島中
4 24.41 +2.0 山田 雄大(3) 長森中
5 24.41 +0.4 笘篠 尚太(2) 穂積北中
6 24.46 +0.3 横山 旦和(3) 本巣中
7 24.48 +0.8 船渡 悠真(3) 長森南中
8 24.66 -0.1 北村 心(3) 大垣西部中
9 24.79 +0.3 山本 柊太(2) 岐阜清流中
10 24.80 +0.3 北川 航(3) 岐阜中央中
11 24.82 +0.3 河合 勇大(3) 東長良中
12 24.82 +0.4 吉田 龍志(3) 高田中
13 24.83 +0.3 大洞 栄貴(3) 青山中
14 24.87 +0.3 篠田 健太朗(3) 長森中
15 24.98 +0.3 西村 優希(3) 島中
16 25.04 +0.2 山田 健太郎(3) 青山中
17 25.13 +2.0 渡邉 匠海(3) 羽島中
18 25.28 +0.4 横山 薫(3) 青山中
19 25.31 +0.4 森 翔太郎(3) 稲羽中
20 25.33 +2.0 上釜 玲音(3) 各務原中央中
21 25.36 +0.6 布俣 琉空(2) 各務原中央中
22 25.43 +0.2 佐藤 裕真(2) 梅林中
23 25.45 +0.8 玉川 夏生(3) 加納中
24 25.47 +1.2 宮田 陽向(3) 精華中
25 25.64 +0.2 松山 貴輝(3) 穂積北中
26 25.65 +2.0 三須 聖斗(2) 羽島中
27 25.76 -0.1 五十子 浩夢(3) 長森中
28 25.78 +0.2 伊藤 大朗(3) 岐阜清流中
29 25.81 +1.2 原 尚弘(3) 糸貫中
30 25.84 +0.3 馬淵 康祐(3) 青山中
31 25.90 +0.6 竹山 佳佑(3) 各務原中央中
32 25.94 +0.4 尾畑 賢(3) 島中
33 26.00 +0.2 嶋田 匠真(3) 真正中
34 26.03 +0.6 吉川 健太(3) 境川中
35 26.04 -0.1 岡田 青空(3) 大垣西部中
36 26.06 +0.2 長屋 匠真(3) 真正中
37 26.13 +0.4 瀬古涼太(2) 高田中
38 26.16 +0.4 川瀬 陽夢(2) 真正中
39 26.22 +0.6 竹中 勇人(3) 大垣北中
40 26.30 +1.2 須山 元暉(2) 真正中
41 26.35 -0.1 河村 昂樹(3) 高田中
42 26.41 +0.7 山内 健裕(3) 藍川東中
43 26.42 +0.8 川崎 光汰(2) 東長良中
44 26.43 -0.1 立田 晴大(2) 蘇原中
45 26.48 +0.2 田中 日陽(3) 境川中
46 26.52 +0.8 川瀬琴雅(2) 高田中
47 26.56 +0.2 本溜 翔大(3) 蘇原中
48 26.59 -0.1 岡田 諒(3) 高田中
49 26.75 +0.4 纐纈 颯太(2) 竹鼻中
50 26.81 +0.6 宮園 颯斗(2) 梅林中
51 26.82 +0.2 栗田 隼輔(3) 高田中
52 26.87 +1.2 竹田 快吏(3) 大垣北中
53 26.88 +0.8 梅田 士遠(2) 長森中
54 26.88 +0.8 木方 亮佑(3) 長森南中
55 26.89 +0.4 川村 悠太(2) 羽島中
56 26.99 +0.7 坂東 宏樹(3) 大垣西部中
57 27.09 -0.1 土田 康介(2) 高富中
58 27.13 +0.8 岩井 柊弥(3) 長森南中
59 27.26 -0.9 河井 啓悟(2) 青山中
60 27.32 -0.9 関東 将太郎(3) 青山中
61 27.33 +0.7 苅谷 駿太(3) 稲羽中
62 27.34 +1.2 棚橋 亮太(3) 那加中
63 27.38 +0.4 山中 新太(2) 竹鼻中
64 27.40 +0.7 横山 京平(2) 蘇原中
65 27.49 -0.1 廣瀬 天翔(2) 青山中
66 27.64 -0.9 嶋 一晃(2) 真正中
67 27.67 +1.2 所 明日輝(3) 鵜沼中
68 27.79 +1.2 山口 光喜(3) 藍川中
69 27.99 +0.7 近松 青(3) 島中
70 28.02 -0.9 川地拓真(2) 高田中
71 28.18 +0.8 林 拓希(2) 東長良中
72 28.38 +0.8 長澤東吾(2) 高田中
73 28.41 +0.4 山腰 駿輝(2) 各務原中央中
74 28.47 -0.9 稲川 稜人(2) 鵜沼中
75 28.54 +0.8 松尾 蒼太(2) 長森南中
76 28.71 +0.4 多田 有志(2) 青山中
77 28.72 +0.8 長尾 颯馬(3) 竹鼻中
78 28.76 +0.8 林 文太(3) 長森南中
79 28.81 -0.1 齋藤 建紀(2) 高富中
80 28.87 -0.9 澤田 雄太郎(2) 本巣中
81 28.96 +0.7 河口 颯真(2) 高富中
82 29.03 +0.7 黒川 智貴(2) 穂積北中
83 29.07 +0.6 古川 響己(2) 各務原中央中
84 29.23 -0.9 中原 快(2) 東長良中
85 29.30 +0.8 城本 晃汰(3) 長森南中
86 29.35 +1.2 岩田 大永(2) 長森南中
87 29.42 +0.8 来住 凛人(2) 岐阜清流中
88 29.82 +0.7 三井 堅矢(2) 高富中
89 30.04 +0.8 舩坂 隼矢(2) 東長良中
90 30.43 +0.4 中島 蒼太(2) 青山中
91 30.82 +0.4 村島 克哉(3) 稲羽中
92 32.37 +0.6 樫原 龍輝(2) 各務原中央中
93 32.42 +0.6 岡田 秀一朗(2) 穂積北中
94 32.43 -0.9 服部 響詩(2) 高富中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.81 塩谷 知己(3) 羽島中
2 2:13.45 三輪 侑太郎(3) 岐大附属中
3 2:14.76 古田 泰暉(2) 真正中
4 2:15.20 加藤 崚太(3) 羽島中
5 2:17.83 森 草知(3) 蘇原中
6 2:17.86 村脇 凱(3) 岐大附属中
7 2:19.34 岡田 諒(3) 高田中
8 2:20.07 山田 拓貴(2) 島中
9 2:20.12 山下 佳?(3) 精華中
10 2:21.80 青木 陽太郎(3) 羽島中
DNS 豊島 寛規(3) 羽島中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.13 葛谷 謙成(3) 岐南中
2 2:15.97 笠井 イルハン(3) 長森中
3 2:20.21 江崎 智哉(3) 真正中
4 2:20.35 美濃島 寛(3) 羽島中
5 2:20.74 江口 敬大(3) 穂積中
6 2:22.06 江崎 大智(3) 真正中
7 2:23.71 山田 晴貴(3) 境川中
8 2:27.01 長谷川 俊輔(3) 羽島中
9 2:27.69 中島 琉希(2) 羽島中
10 2:28.16 野中 創一朗(3) 羽島中
DNS 永縄 陽生(2) 稲羽中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.71 髙木 来(3) 高田中
2 2:13.79 伊藤 要(3) 高田中
3 2:19.72 井上 十輪(3) 精華中
4 2:20.35 古川 惣次郎(3) 長森中
5 2:22.00 前出 旺佑(3) 島中
6 2:22.76 河井 啓悟(2) 青山中
7 2:23.86 溝口 真規(3) 精華中
8 2:24.59 永井 伶(3) 稲羽中
9 2:25.26 嶋 一晃(2) 真正中
10 2:30.28 遠藤 駿介(3) 巣南中
11 2:31.42 櫻井 一希(2) 穂積北中

男子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 下平 竣也(2) 青山中
2 2:28.11 高橋 佑輔(2) 境川中
3 2:31.08 中村 和磨(3) 真正中
4 2:31.40 尾関 詞音(3) 稲羽中
5 2:32.79 掛川 裕生(2) 穂積中
6 2:33.52 山田 陸翔(2) 境川中
7 2:35.03 説田 光稀(3) 岐阜中央中
8 2:39.74 所 拓磨(2) 岐阜清流中
9 2:41.25 河口 颯真(2) 高富中
10 2:42.28 森 達郎(2) 高富中
DNS 宇野 樹輝(3) 巣南中

男子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.59 吉村 考介(2) 岐阜清流中
2 2:35.42 澤田 悠人(3) 長森中
3 2:39.36 丹羽 秀聡(2) 岐阜清流中
4 2:40.71 國枝 雅也(3) 岐阜中央中
5 2:41.39 林 豊(3) 蘇原中
6 2:41.53 三松 安尋(2) 青山中
7 2:41.74 河村 侑政(3) 境川中
8 2:41.94 小栗 港翔(2) 東長良中
9 2:42.83 寺島 悠一郎(2) 東長良中
10 2:46.62 尾關 楓茉(2) 高富中
11 2:47.37 遠藤 巧望(3) 巣南中

男子中学 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.24 前田 康志(3) 大垣北中
2 2:30.58 今尾 宰人(2) 長森南中
3 2:37.34 辻本 航太(2) 東長良中
4 2:43.02 西山 颯介(2) 蘇原中
5 2:49.70 林 大揮(3) 長森中
6 2:51.53 野村 昇吾(3) 糸貫中
7 2:56.11 金武 遼太(3) 蘇原中
8 2:56.21 松浦 航世(2) 穂積中
9 3:00.55 小田 智滉(3) 巣南中
DNS 林 心太朗(2) 穂積中
DNS 鹿野 真椰(2) 穂積中

男子中学 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.08 内海 克明(2) 梅林中
2 2:24.78 澤井 海帝(3) 大垣北中
3 2:28.12 北川 航(3) 岐阜中央中
4 2:28.89 坂井 日向(3) 鵜沼中
5 2:29.30 藤澤 竣也(3) 糸貫中
6 2:31.26 久保田 大典(2) 各務原中央中
7 2:34.75 土屋 幸翔(3) 境川中
8 2:36.51 早野 竜馬(2) 竹鼻中
9 2:39.07 小坂 淳(2) 岐阜中央中
10 2:50.02 佐藤 勇介(2) 藍川中
DNS 松岡 一希(2) 藍川中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:11.81 塩谷 知己(3) 羽島中
2 2:13.45 三輪 侑太郎(3) 岐大附属中
3 2:13.71 髙木 来(3) 高田中
4 2:13.79 伊藤 要(3) 高田中
5 2:14.13 葛谷 謙成(3) 岐南中
6 2:14.76 古田 泰暉(2) 真正中
7 2:15.20 加藤 崚太(3) 羽島中
8 2:15.97 笠井 イルハン(3) 長森中
9 2:17.83 森 草知(3) 蘇原中
10 2:17.86 村脇 凱(3) 岐大附属中
11 2:19.34 岡田 諒(3) 高田中
12 2:19.72 井上 十輪(3) 精華中
13 2:20.07 山田 拓貴(2) 島中
14 2:20.12 山下 佳?(3) 精華中
15 2:20.21 江崎 智哉(3) 真正中
16 2:20.35 古川 惣次郎(3) 長森中
17 2:20.35 美濃島 寛(3) 羽島中
18 2:20.74 江口 敬大(3) 穂積中
19 2:21.08 内海 克明(2) 梅林中
20 2:21.80 青木 陽太郎(3) 羽島中
21 2:22.00 前出 旺佑(3) 島中
22 2:22.06 江崎 大智(3) 真正中
23 2:22.25 下平 竣也(2) 青山中
24 2:22.76 河井 啓悟(2) 青山中
25 2:23.71 山田 晴貴(3) 境川中
26 2:23.86 溝口 真規(3) 精華中
27 2:24.59 永井 伶(3) 稲羽中
28 2:24.78 澤井 海帝(3) 大垣北中
29 2:25.26 嶋 一晃(2) 真正中
30 2:27.01 長谷川 俊輔(3) 羽島中
31 2:27.24 前田 康志(3) 大垣北中
32 2:27.69 中島 琉希(2) 羽島中
33 2:28.11 高橋 佑輔(2) 境川中
34 2:28.12 北川 航(3) 岐阜中央中
35 2:28.16 野中 創一朗(3) 羽島中
36 2:28.89 坂井 日向(3) 鵜沼中
37 2:29.30 藤澤 竣也(3) 糸貫中
38 2:30.28 遠藤 駿介(3) 巣南中
39 2:30.58 今尾 宰人(2) 長森南中
40 2:31.08 中村 和磨(3) 真正中
41 2:31.26 久保田 大典(2) 各務原中央中
42 2:31.40 尾関 詞音(3) 稲羽中
43 2:31.42 櫻井 一希(2) 穂積北中
44 2:32.79 掛川 裕生(2) 穂積中
45 2:33.52 山田 陸翔(2) 境川中
46 2:33.59 吉村 考介(2) 岐阜清流中
47 2:34.75 土屋 幸翔(3) 境川中
48 2:35.03 説田 光稀(3) 岐阜中央中
49 2:35.42 澤田 悠人(3) 長森中
50 2:36.51 早野 竜馬(2) 竹鼻中
51 2:37.34 辻本 航太(2) 東長良中
52 2:39.07 小坂 淳(2) 岐阜中央中
53 2:39.36 丹羽 秀聡(2) 岐阜清流中
54 2:39.74 所 拓磨(2) 岐阜清流中
55 2:40.71 國枝 雅也(3) 岐阜中央中
56 2:41.25 河口 颯真(2) 高富中
57 2:41.39 林 豊(3) 蘇原中
58 2:41.53 三松 安尋(2) 青山中
59 2:41.74 河村 侑政(3) 境川中
60 2:41.94 小栗 港翔(2) 東長良中
61 2:42.28 森 達郎(2) 高富中
62 2:42.83 寺島 悠一郎(2) 東長良中
63 2:43.02 西山 颯介(2) 蘇原中
64 2:46.62 尾關 楓茉(2) 高富中
65 2:47.37 遠藤 巧望(3) 巣南中
66 2:49.70 林 大揮(3) 長森中
67 2:50.02 佐藤 勇介(2) 藍川中
68 2:51.53 野村 昇吾(3) 糸貫中
69 2:56.11 金武 遼太(3) 蘇原中
70 2:56.21 松浦 航世(2) 穂積中
71 3:00.55 小田 智滉(3) 巣南中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m64 尾方 祐仁(3) 穂積中
2 20m81 井上 源禄(3) 鵜沼中
3 12m12 廣瀬 皓(3) 真正中
4 9m10 早川 怜玖(2) 鵜沼中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 岩﨑 稜右(3) 蘇原中
2 1m50 喜多川 寛汰(3) 境川中
3 1m45 堀田 侑吾(2) 大垣西部中
4 1m45 服部 右夢(3) 笠松中
5 1m45 浅野 泰成(2) 境川中
NM 西脇 遼(2) 鵜沼中
NM 池上 楓真(2) 鵜沼中
DNS 玉川 夏生(3) 加納中
DNS 松葉 海翔(3) 穂積中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.6 伊藤 憧(3) 羽島中
2 5m22 -0.5 松谷 柊星(2) 各務原中央中
3 5m21 +0.7 森 翔太郎(3) 稲羽中
4 5m19 +1.1 小川 周悟(3) 精華中
5 4m99 +1.0 吉村 凌(3) 真正中
6 4m97 +0.6 岩﨑 稜右(3) 蘇原中
7 4m97 +0.8 大洞 伸悟(2) 島中
8 4m90 +0.2 本溜 翔大(3) 蘇原中
9 4m82 +0.0 北川 綾人(3) 精華中
10 4m74 +0.0 大平 隼也(3) 羽島中
11 4m71 +0.0 和田 空大(3) 東長良中
12 4m67 +0.5 多田 有志(2) 青山中
13 4m42 -0.1 森田 理仁(2) 精華中
14 4m30 +0.6 山田 叶夢生(2) 大垣西部中
15 4m28 +0.8 長尾 優輝(2) 藍川中
16 4m27 +1.0 脇本 夏月(2) 各務原中央中
17 4m10 +0.6 浅野 由喜(2) 鵜沼中
18 3m82 +0.5 加藤 郁也(3) 穂積北中
19 3m72 +1.4 立田 晴大(2) 蘇原中
20 3m02 -0.6 田中 啓太(2) 穂積中
21 2m95 -0.6 小原 雅斗(2) 穂積中
22 2m62 +0.2 佐々井 伸悟(2) 精華中
NM 水野 聡太(3) 藍川中
DNS 松谷 颯真(3) 各務原中央中
DNS 池上 颯(2) 鵜沼中
DNS 植村 翼(3) 精華中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 -0.8 宮木 龍之介(2) 三輪中
2 5m15 +0.4 小川 和也(3) 大垣北中
3 5m07 +0.0 中村 将大(3) 高田中
4 4m97 +0.2 杉山 泰次(3) 本巣中
5 4m90 +0.0 廣瀬 貴教 (3) 大垣西部中
6 4m83 +0.4 横山 晃玖(2) 羽島中
7 4m81 +0.7 日比 柊人(3) 高田中
8 4m75 +0.2 吉村 心翔(2) 羽島中
9 4m69 -0.5 長縄 泰之(3) 藍川中
10 4m68 +0.4 中野 成将(3) 羽島中
11 4m62 -0.9 横山 京平(2) 蘇原中
12 4m59 -0.5 大谷 春瑠(2) 竹鼻中
13 4m58 +0.3 内山 翔貴(2) 岐阜中央中
14 4m55 -0.1 小原 綾斗(3) 穂積中
15 4m47 +0.4 八木 智輝(2) 東長良中
16 4m45 -0.7 藤江 麟之介(2) 羽島中
17 4m23 +0.8 鬼頭 奨(3) 青山中
18 4m15 +2.2 長澤吾純(2) 高田中
19 4m07 -0.2 長屋 爽汰(2) 各務原中央中
20 3m85 +0.0 奥村 咲哉(2) 各務原中央中
21 3m26 +0.8 三輪 虹貴(2) 大垣西部中
22 3m24 +0.2 井戸 進福(2) 蘇原中
23 2m69 -0.3 藤丸 怜大(2) 鵜沼中
24 2m65 -0.3 武仲 真弥(3) 那加中
DNS 北洞 尽(3) 島中
DNS 汲田 歩武(2) 大垣西部中

男子中学 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m80 -0.8 宮木 龍之介(2) 三輪中
2 5m27 +0.6 伊藤 憧(3) 羽島中
3 5m22 -0.5 松谷 柊星(2) 各務原中央中
4 5m21 +0.7 森 翔太郎(3) 稲羽中
5 5m19 +1.1 小川 周悟(3) 精華中
6 5m15 +0.4 小川 和也(3) 大垣北中
7 5m07 +0.0 中村 将大(3) 高田中
8 4m99 +1.0 吉村 凌(3) 真正中
9 4m97 +0.6 岩﨑 稜右(3) 蘇原中
10 4m97 +0.8 大洞 伸悟(2) 島中
11 4m97 +0.2 杉山 泰次(3) 本巣中
12 4m90 +0.2 本溜 翔大(3) 蘇原中
13 4m90 +0.0 廣瀬 貴教 (3) 大垣西部中
14 4m83 +0.4 横山 晃玖(2) 羽島中
15 4m82 +0.0 北川 綾人(3) 精華中
16 4m81 +0.7 日比 柊人(3) 高田中
17 4m75 +0.2 吉村 心翔(2) 羽島中
18 4m74 +0.0 大平 隼也(3) 羽島中
19 4m71 +0.0 和田 空大(3) 東長良中
20 4m69 -0.5 長縄 泰之(3) 藍川中
21 4m68 +0.4 中野 成将(3) 羽島中
22 4m67 +0.5 多田 有志(2) 青山中
23 4m62 -0.9 横山 京平(2) 蘇原中
24 4m59 -0.5 大谷 春瑠(2) 竹鼻中
25 4m58 +0.3 内山 翔貴(2) 岐阜中央中
26 4m55 -0.1 小原 綾斗(3) 穂積中
27 4m47 +0.4 八木 智輝(2) 東長良中
28 4m45 -0.7 藤江 麟之介(2) 羽島中
29 4m42 -0.1 森田 理仁(2) 精華中
30 4m30 +0.6 山田 叶夢生(2) 大垣西部中
31 4m28 +0.8 長尾 優輝(2) 藍川中
32 4m27 +1.0 脇本 夏月(2) 各務原中央中
33 4m23 +0.8 鬼頭 奨(3) 青山中
34 4m15 +2.2 長澤吾純(2) 高田中
35 4m10 +0.6 浅野 由喜(2) 鵜沼中
36 4m07 -0.2 長屋 爽汰(2) 各務原中央中
37 3m85 +0.0 奥村 咲哉(2) 各務原中央中
38 3m82 +0.5 加藤 郁也(3) 穂積北中
39 3m72 +1.4 立田 晴大(2) 蘇原中
40 3m26 +0.8 三輪 虹貴(2) 大垣西部中
41 3m24 +0.2 井戸 進福(2) 蘇原中
42 3m02 -0.6 田中 啓太(2) 穂積中
43 2m95 -0.6 小原 雅斗(2) 穂積中
44 2m69 -0.3 藤丸 怜大(2) 鵜沼中
45 2m65 -0.3 武仲 真弥(3) 那加中
46 2m62 +0.2 佐々井 伸悟(2) 精華中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 内山 実南(3) 大垣西部中
2 27.00 渡邉 葉月(3) 岐阜清流中
3 27.22 駒田 真優(3) 長森中
4 27.26 森 樺音(3) 藍川中
5 27.58 市川 紗羅(3) 島中
6 27.59 東名 明紅(2) 大垣西部中
7 27.84 北嶋 真千(3) 大垣西部中
8 28.63 久富 愛莉(3) 島中
9 29.10 山脇 香蘭(2) 高富中

女子中学 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 藤井 結菜(2) 大垣西部中
2 28.81 成田 真綾(2) 岐南中
3 28.82 浅野 蒼空(3) 境川中
4 28.97 長縄 帆香(3) 各務原中央中
5 29.21 保坂 恵璃(3) 島中
6 29.25 田中 桃子(3) 島中
7 31.26 中村 留里愛(2) 高富中
DNS 山本 歩花(3) 島中
DNS 河村 花(3) 青山中

女子中学 200m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 川口 和花(3) 大垣西部中
2 29.00 濱田 咲姫(3) 青山中
3 29.31 吉田 名菜花(2) 大垣西部中
4 29.33 加藤 愛梨(3) 穂積北中
5 29.51 松尾 凪紗(3) 島中
6 29.75 舟口 柚花(2) 島中
7 30.36 福井 日菜(3) 島中
8 31.29 服部 千咲(2) 羽島中
9 31.52 森 日南多(3) 蘇原中

女子中学 200m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 藤橋 虹(3) 穂積中
2 29.04 大西 あい(2) 蘇原中
3 29.08 藤山 春奈(2) 長森中
4 29.80 境 胡花(3) 大垣西部中
5 30.09 廣瀬 心奈(2) 興文中
6 30.14 重松 優芽(3) 蘇原中
7 30.84 三ツ井 萌(2) 羽島中
8 30.88 瀬上 菜月実(2) 穂積北中
9 31.57 大橋 歩生(2) 羽島中

女子中学 200m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 小藪 凜音(3) 大垣西部中
2 29.90 山宮 美於(2) 青山中
3 30.00 那須 友香(2) 梅林中
4 30.59 山下 凜乙(3) 蘇原中
5 30.68 纐纈 梨里子(3) 長森中
6 30.81 藤村 季咲(2) 岐南中
7 31.24 田内 はな(2) 羽島中
8 32.65 宮部 朱音(3) 鵜沼中
DNS 岡部 桃花(2) 青山中

女子中学 200m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.18 柳原 さくら(2) 青山中
2 31.03 松尾 瞳(3) 東長良中
3 31.80 林 美稚流(3) 巣南中
4 31.97 栗田 美涼(2) 藍川東中
5 33.24 坂井 七海(3) 蘇原中
6 34.15 加藤 有咲(2) 岐阜中央中
7 34.43 森下 美海(3) 穂積中
8 35.56 増田 伊吹(2) 穂積中
DNS 久世 華乃(2) 穂積中

女子中学 200m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.84 中島 凜(3) 長森南中
2 30.94 小寺 千遥(2) 竹鼻中
3 30.97 廣瀬 亜美(2) 穂積中
4 31.19 村瀬 舞衣(2) 長森中
5 32.40 新井 杏奈(2) 竹鼻中
6 33.66 西濱 若菜(2) 穂積中
DNS 中村 優花(3) 穂積中
DNS 山田 陽菜(3) 高田中
DNS 服部 蒼依(2) 竹鼻中

女子中学 200m タイムレース8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.30 小林 美咲子(3) 東長良中
2 30.73 小島 美紅(3) 長森南中
3 31.29 日比優月(2) 高田中
4 31.71 松下 日詩(2) 長森南中
5 31.91 伊東 理子(3) 岐阜中央中
6 32.37 坂上 凜(3) 那加中
7 32.48 澤田 柚季(2) 長森南中
8 32.54 久保田彩巴(2) 高田中
DNS 安田 真悠(2) 竹鼻中

女子中学 200m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 森 彩乃(3) 糸貫中
2 30.73 小島 麗乃(3) 那加中
3 31.37 原 凪沙(2) 那加中
4 31.78 白井 万結(3) 那加中
5 31.94 髙木渚(2) 高田中
6 32.15 上村 華愛(3) 長森南中
7 32.49 長谷川 理世(2) 鵜沼中
8 32.68 渡邊 うらら(2) 鵜沼中
9 32.70 伊藤 早希(3) 那加中

女子中学 200m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 稲川 沙南(3) 大垣北中
2 31.37 澤田 琉花(2) 長森中
3 32.63 青山 日桜里(2) 鵜沼中
4 32.71 石田 花恋(2) 鵜沼中
5 33.71 飯田 涼花(3) 鵜沼中
6 33.94 松下 衣里(2) 鵜沼中
7 35.56 澤井 茉名(2) 鵜沼中
8 35.58 安部 絢香(2) 鵜沼中
DNS 守屋 朱莉(3) 糸貫中

女子中学 200m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 髙田 萌々(2) 大垣北中
2 30.51 石川 愛(3) 大垣北中
3 31.27 藤木 百々香(2) 大垣北中
4 32.00 河田 愛加(2) 梅林中
5 32.48 左高 美空(2) 鵜沼中
6 32.65 渡辺 凜(2) 精華中
7 33.59 此島 愛実(2) 笠松中
8 34.92 堀田 美空(2) 笠松中

女子中学 200m タイムレース12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 樋口 果凜(3) 境川中
2 29.44 平田 茉祐(2) 各務原中央中
3 29.94 河村 美星(2) 境川中
4 30.94 上野 菜々子(2) 各務原中央中
5 31.31 林 涼香(2) 各務原中央中
6 31.79 松下 奈央(2) 境川中
7 32.26 髙瀬 奈穂(3) 境川中
DNS 宮田 來実(2) 各務原中央中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.83 +2.2 内山 実南(3) 大垣西部中
2 27.00 +2.2 渡邉 葉月(3) 岐阜清流中
3 27.22 +2.2 駒田 真優(3) 長森中
4 27.26 +2.2 森 樺音(3) 藍川中
5 27.34 +0.7 森 彩乃(3) 糸貫中
6 27.58 +2.2 市川 紗羅(3) 島中
7 27.59 +2.2 東名 明紅(2) 大垣西部中
8 27.84 +2.2 北嶋 真千(3) 大垣西部中
9 28.26 +1.2 川口 和花(3) 大垣西部中
10 28.35 +0.7 藤井 結菜(2) 大垣西部中
11 28.63 +2.2 久富 愛莉(3) 島中
12 28.76 +0.8 髙田 萌々(2) 大垣北中
13 28.81 +0.7 成田 真綾(2) 岐南中
14 28.82 +0.7 浅野 蒼空(3) 境川中
15 28.97 +0.7 長縄 帆香(3) 各務原中央中
16 28.99 +0.7 藤橋 虹(3) 穂積中
17 29.00 +1.2 濱田 咲姫(3) 青山中
18 29.04 +0.7 大西 あい(2) 蘇原中
19 29.08 +0.7 藤山 春奈(2) 長森中
20 29.10 +2.2 山脇 香蘭(2) 高富中
21 29.13 -1.7 樋口 果凜(3) 境川中
22 29.21 +0.7 保坂 恵璃(3) 島中
23 29.25 +0.7 田中 桃子(3) 島中
24 29.27 +0.1 稲川 沙南(3) 大垣北中
25 29.31 +1.2 吉田 名菜花(2) 大垣西部中
26 29.33 +1.2 加藤 愛梨(3) 穂積北中
27 29.35 +0.3 小藪 凜音(3) 大垣西部中
28 29.44 -1.7 平田 茉祐(2) 各務原中央中
29 29.51 +1.2 松尾 凪紗(3) 島中
30 29.75 +1.2 舟口 柚花(2) 島中
31 29.80 +0.7 境 胡花(3) 大垣西部中
32 29.90 +0.3 山宮 美於(2) 青山中
33 29.94 -1.7 河村 美星(2) 境川中
34 30.00 +0.3 那須 友香(2) 梅林中
35 30.09 +0.7 廣瀬 心奈(2) 興文中
36 30.14 +0.7 重松 優芽(3) 蘇原中
37 30.18 +0.5 柳原 さくら(2) 青山中
38 30.30 +2.0 小林 美咲子(3) 東長良中
39 30.36 +1.2 福井 日菜(3) 島中
40 30.51 +0.8 石川 愛(3) 大垣北中
41 30.59 +0.3 山下 凜乙(3) 蘇原中
42 30.68 +0.3 纐纈 梨里子(3) 長森中
43 30.73 +2.0 小島 美紅(3) 長森南中
44 30.73 +0.7 小島 麗乃(3) 那加中
45 30.81 +0.3 藤村 季咲(2) 岐南中
46 30.84 +0.7 三ツ井 萌(2) 羽島中
47 30.84 +0.5 中島 凜(3) 長森南中
48 30.88 +0.7 瀬上 菜月実(2) 穂積北中
49 30.94 +0.5 小寺 千遥(2) 竹鼻中
49 30.94 -1.7 上野 菜々子(2) 各務原中央中
51 30.97 +0.5 廣瀬 亜美(2) 穂積中
52 31.03 +0.5 松尾 瞳(3) 東長良中
53 31.19 +0.5 村瀬 舞衣(2) 長森中
54 31.24 +0.3 田内 はな(2) 羽島中
55 31.26 +0.7 中村 留里愛(2) 高富中
56 31.27 +0.8 藤木 百々香(2) 大垣北中
57 31.29 +1.2 服部 千咲(2) 羽島中
58 31.29 +2.0 日比優月(2) 高田中
59 31.31 -1.7 林 涼香(2) 各務原中央中
60 31.37 +0.1 澤田 琉花(2) 長森中
61 31.37 +0.7 原 凪沙(2) 那加中
62 31.52 +1.2 森 日南多(3) 蘇原中
63 31.57 +0.7 大橋 歩生(2) 羽島中
64 31.71 +2.0 松下 日詩(2) 長森南中
65 31.78 +0.7 白井 万結(3) 那加中
66 31.79 -1.7 松下 奈央(2) 境川中
67 31.80 +0.5 林 美稚流(3) 巣南中
68 31.91 +2.0 伊東 理子(3) 岐阜中央中
69 31.94 +0.7 髙木渚(2) 高田中
70 31.97 +0.5 栗田 美涼(2) 藍川東中
71 32.00 +0.8 河田 愛加(2) 梅林中
72 32.15 +0.7 上村 華愛(3) 長森南中
73 32.26 -1.7 髙瀬 奈穂(3) 境川中
74 32.37 +2.0 坂上 凜(3) 那加中
75 32.40 +0.5 新井 杏奈(2) 竹鼻中
76 32.48 +2.0 澤田 柚季(2) 長森南中
77 32.48 +0.8 左高 美空(2) 鵜沼中
78 32.49 +0.7 長谷川 理世(2) 鵜沼中
79 32.54 +2.0 久保田彩巴(2) 高田中
80 32.63 +0.1 青山 日桜里(2) 鵜沼中
81 32.65 +0.8 渡辺 凜(2) 精華中
82 32.65 +0.3 宮部 朱音(3) 鵜沼中
83 32.68 +0.7 渡邊 うらら(2) 鵜沼中
84 32.70 +0.7 伊藤 早希(3) 那加中
85 32.71 +0.1 石田 花恋(2) 鵜沼中
86 33.24 +0.5 坂井 七海(3) 蘇原中
87 33.59 +0.8 此島 愛実(2) 笠松中
88 33.66 +0.5 西濱 若菜(2) 穂積中
89 33.71 +0.1 飯田 涼花(3) 鵜沼中
90 33.94 +0.1 松下 衣里(2) 鵜沼中
91 34.15 +0.5 加藤 有咲(2) 岐阜中央中
92 34.43 +0.5 森下 美海(3) 穂積中
93 34.92 +0.8 堀田 美空(2) 笠松中
94 35.56 +0.5 増田 伊吹(2) 穂積中
94 35.56 +0.1 澤井 茉名(2) 鵜沼中
96 35.58 +0.1 安部 絢香(2) 鵜沼中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.19 伊藤 蒼遥(3) 穂積北中
2 2:29.52 前出 心美(2) 島中
3 2:33.31 川部 汐葵(3) 境川中
4 2:34.93 上田 彩華(2) 羽島中
5 2:38.17 水谷 祐希(3) 島中
6 2:38.25 大橋 佳奈(2) 岐阜中央中
7 2:39.72 細野 凪咲(3) 大垣西部中
8 2:43.75 渡邊 樺那(3) 穂積北中
9 2:46.79 丹野 奏美(3) 蘇原中
10 2:55.02 田島 千慧(3) 岐大附属中
11 2:55.13 清水 恵麻(2) 羽島中
12 2:55.41 飯田 向日葵(2) 羽島中
13 3:02.63 杉山 奈穗(2) 岐大附属中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.93 吉田 莉帆(2) 本巣中
2 2:39.71 山田 えま(3) 島中
3 2:40.55 前田 結萌(3) 那加中
4 2:41.98 中村 楓(2) 青山中
5 2:42.94 日向 美稀(3) 島中
6 2:43.65 矢島 優衣(3) 島中
7 2:47.07 重松 優芽(3) 蘇原中
8 2:48.98 丸山 ナナ子(2) 境川中
9 2:51.34 淺野 佑梨子(3) 那加中
10 2:55.91 河野 日和(3) 東長良中
11 2:57.79 柏原 羽音(3) 羽島中
12 3:01.03 北川 佳奈(3) 境川中
DNS 横山 遼香(3) 穂積中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.89 山小瀬 菜々美(3) 岐阜清流中
2 2:49.82 舩坂 心春(2) 島中
3 2:49.85 堺 愛(3) 岐阜中央中
4 2:51.16 山口 万由子(2) 藍川東中
5 2:51.60 山田 真綸(2) 美山中
6 2:51.68 深尾 南々海(2) 高富中
7 2:52.90 長江 佐和(2) 鵜沼中
8 2:55.08 山本 來夢(3) 鵜沼中
9 2:55.72 稲垣 里奈(3) 鵜沼中
10 2:55.98 山上 咲世(3) 岐阜中央中
11 2:56.15 坂上 絢菜(3) 真正中
12 2:57.44 渡邉 遥南(2) 鵜沼中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.57 井上 知奏(2) 精華中
2 2:46.17 中島 千鈴(3) 長森中
3 2:47.18 水谷 風花(3) 穂積北中
4 2:52.22 緒方 陽(2) 藍川東中
5 2:53.26 横田 倫可(3) 境川中
6 2:53.77 大宅 茉暉(3) 境川中
7 2:53.83 青木 優奈(2) 穂積北中
8 2:57.83 伊藤 杏里(3) 島中
9 2:58.63 平工 有希(2) 長森中
10 3:01.68 塩谷 奈佑(2) 穂積中
11 3:02.87 後藤 千尋(3) 東長良中
12 3:11.37 坂井 七海(3) 蘇原中

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.90 田宮 朱梨(2) 巣南中
2 2:56.86 浦田 恵里(2) 巣南中
3 2:57.17 中島 綾香(3) 穂積北中
4 2:57.60 太田 綾音(2) 青山中
5 2:58.72 村田 絆(2) 美山中
6 2:59.72 田原 真衣(2) 島中
7 3:02.37 所 愛玖実(3) 穂積中
8 3:06.93 野中 咲良(2) 巣南中
9 3:07.14 新城 光優(2) 精華中
10 3:07.79 今村 琉里加(2) 稲羽中
11 3:14.26 山本 美湖(2) 島中
DNS 仙田 琴理(3) 真正中

女子中学 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.67 川瀬 真子(3) 岐阜中央中
2 2:50.52 岡﨑 琉華(2) 竹鼻中
3 2:50.89 棚瀬 結未(3) 竹鼻中
4 2:52.15 奥村 咲良(2) 興文中
5 2:54.37 服部 蒼依(2) 竹鼻中
6 2:59.12 江尾 天音(2) 巣南中
7 2:59.57 高橋 衿圭(3) 岐阜清流中
8 3:00.53 松尾 菜央(3) 長森南中
9 3:02.91 柳原 咲希(3) 長森南中
10 3:05.79 佐々木 順香(3) 岐阜清流中
11 3:12.10 臼井 理子(3) 長森南中
DNS 足立 彩都乃(3) 稲羽中

女子中学 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.88 富田 奈乃香(3) 精華中
2 2:39.61 永墓 はる花(2) 大垣北中
3 2:41.08 国枝 亜海(3) 藍川中
4 2:43.97 守屋 朱莉(3) 糸貫中
5 2:47.58 有田 暖菜(2) 大垣北中
6 2:48.88 松原 綾音(3) 長森南中
7 2:55.83 田村 花音(3) 藍川中
8 2:58.89 森嶋 琴美(2) 長森南中
9 3:00.00 川瀬 寧々(2) 長森南中
10 3:02.38 澤田 彩葉(3) 長森南中
DNS 森 彩乃(3) 糸貫中
DNS 澤田 琉花(2) 長森中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.19 伊藤 蒼遥(3) 穂積北中
2 2:29.52 前出 心美(2) 島中
3 2:33.31 川部 汐葵(3) 境川中
4 2:34.93 上田 彩華(2) 羽島中
5 2:34.93 吉田 莉帆(2) 本巣中
6 2:37.88 富田 奈乃香(3) 精華中
7 2:38.17 水谷 祐希(3) 島中
8 2:38.25 大橋 佳奈(2) 岐阜中央中
9 2:39.61 永墓 はる花(2) 大垣北中
10 2:39.71 山田 えま(3) 島中
11 2:39.72 細野 凪咲(3) 大垣西部中
12 2:40.55 前田 結萌(3) 那加中
13 2:40.67 川瀬 真子(3) 岐阜中央中
14 2:40.89 山小瀬 菜々美(3) 岐阜清流中
15 2:41.08 国枝 亜海(3) 藍川中
16 2:41.98 中村 楓(2) 青山中
17 2:42.94 日向 美稀(3) 島中
18 2:43.65 矢島 優衣(3) 島中
19 2:43.75 渡邊 樺那(3) 穂積北中
20 2:43.97 守屋 朱莉(3) 糸貫中
21 2:44.57 井上 知奏(2) 精華中
22 2:46.17 中島 千鈴(3) 長森中
23 2:46.79 丹野 奏美(3) 蘇原中
24 2:47.07 重松 優芽(3) 蘇原中
25 2:47.18 水谷 風花(3) 穂積北中
26 2:47.58 有田 暖菜(2) 大垣北中
27 2:48.88 松原 綾音(3) 長森南中
28 2:48.98 丸山 ナナ子(2) 境川中
29 2:49.82 舩坂 心春(2) 島中
30 2:49.85 堺 愛(3) 岐阜中央中
31 2:50.52 岡﨑 琉華(2) 竹鼻中
32 2:50.89 棚瀬 結未(3) 竹鼻中
33 2:51.16 山口 万由子(2) 藍川東中
34 2:51.34 淺野 佑梨子(3) 那加中
35 2:51.60 山田 真綸(2) 美山中
36 2:51.68 深尾 南々海(2) 高富中
37 2:52.15 奥村 咲良(2) 興文中
38 2:52.22 緒方 陽(2) 藍川東中
39 2:52.90 田宮 朱梨(2) 巣南中
40 2:52.90 長江 佐和(2) 鵜沼中
41 2:53.26 横田 倫可(3) 境川中
42 2:53.77 大宅 茉暉(3) 境川中
43 2:53.83 青木 優奈(2) 穂積北中
44 2:54.37 服部 蒼依(2) 竹鼻中
45 2:55.02 田島 千慧(3) 岐大附属中
46 2:55.08 山本 來夢(3) 鵜沼中
47 2:55.13 清水 恵麻(2) 羽島中
48 2:55.41 飯田 向日葵(2) 羽島中
49 2:55.72 稲垣 里奈(3) 鵜沼中
50 2:55.83 田村 花音(3) 藍川中
51 2:55.91 河野 日和(3) 東長良中
52 2:55.98 山上 咲世(3) 岐阜中央中
53 2:56.15 坂上 絢菜(3) 真正中
54 2:56.86 浦田 恵里(2) 巣南中
55 2:57.17 中島 綾香(3) 穂積北中
56 2:57.44 渡邉 遥南(2) 鵜沼中
57 2:57.60 太田 綾音(2) 青山中
58 2:57.79 柏原 羽音(3) 羽島中
59 2:57.83 伊藤 杏里(3) 島中
60 2:58.63 平工 有希(2) 長森中
61 2:58.72 村田 絆(2) 美山中
62 2:58.89 森嶋 琴美(2) 長森南中
63 2:59.12 江尾 天音(2) 巣南中
64 2:59.57 高橋 衿圭(3) 岐阜清流中
65 2:59.72 田原 真衣(2) 島中
66 3:00.00 川瀬 寧々(2) 長森南中
67 3:00.53 松尾 菜央(3) 長森南中
68 3:01.03 北川 佳奈(3) 境川中
69 3:01.68 塩谷 奈佑(2) 穂積中
70 3:02.37 所 愛玖実(3) 穂積中
71 3:02.38 澤田 彩葉(3) 長森南中
72 3:02.63 杉山 奈穗(2) 岐大附属中
73 3:02.87 後藤 千尋(3) 東長良中
74 3:02.91 柳原 咲希(3) 長森南中
75 3:05.79 佐々木 順香(3) 岐阜清流中
76 3:06.93 野中 咲良(2) 巣南中
77 3:07.14 新城 光優(2) 精華中
78 3:07.79 今村 琉里加(2) 稲羽中
79 3:11.37 坂井 七海(3) 蘇原中
80 3:12.10 臼井 理子(3) 長森南中
81 3:14.26 山本 美湖(2) 島中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 山口 萌花(3) 三輪中
2 1m35 青木 優芽(3) 島中
2 1m35 濵口 流香(3) 鵜沼中
2 1m35 森島 若菜(3) 大垣西部中
5 1m35 青木 香澄(3) 境川中
6 1m25 林田 美月(3) 鵜沼中
6 1m25 野村 結(3) 岐阜中央中
8 1m25 三村 美月(3) 大垣北中
NM 大森 里奈(2) 各務原中央中
NM 櫻井 祐里(3) 各務原中央中
NM 鈴木 希彩(2) 真正中
NM 山田 帆乃佳(3) 境川中
NM 鹿野 由衣菜(2) 穂積中
NM 加藤 瑚心菜(2) 島中
NM 三ツ井 萌(2) 羽島中
NM 柏原 羽音(3) 羽島中
NM 海野 杜綺(3) 那加中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m63 -0.2 井上 月(3) 島中
2 4m59 +0.1 山田 彩乃(3) 境川中
3 4m44 +0.5 石原 早優(2) 青山中
4 4m21 -0.7 秋月 祐子(3) 三輪中
5 4m12 +0.4 棚橋 美咲(2) 大垣西部中
6 4m10 +0.0 勝川 恋羽(2) 各務原中央中
7 3m95 -1.2 加藤 愛梨(3) 穂積北中
8 3m94 +0.1 髙橋 加菜里(3) 岐阜中央中
9 3m90 +0.7 白邦 美瑛(3) 大垣西部中
10 3m66 +0.3 大橋 沙雪(2) 大垣西部中
11 3m66 +0.2 小川 遥(2) 竹鼻中
12 3m57 +1.0 太田 衣音(2) 青山中
13 3m56 -0.1 西田 沙希(2) 大垣北中
14 3m54 -0.3 大西 あい(2) 蘇原中
15 3m53 +0.5 江崎 邑桜(2) 岐阜中央中
16 3m47 +1.0 水谷 萌香(2) 境川中
17 3m46 +1.1 加藤 沙佳(3) 岐阜清流中
18 3m43 +0.3 黒川 七瀬(2) 蘇原中
19 3m38 +0.5 石川 未空(3) 岐阜清流中
20 3m36 +0.4 土屋 花奈(2) 巣南中
21 3m36 -0.5 吉江 亜寿美(2) 島中
22 3m28 +0.7 小牧 恋音(3) 那加中
23 3m22 -0.6 山下 凜乙(3) 蘇原中
24 3m17 +0.5 青山 莉子(3) 各務原中央中
25 3m16 -0.2 寺倉 美柚(3) 蘇原中
26 2m67 -0.2 福井 茉渚(2) 高富中
NM 野瀨 美咲(2) 精華中
DNS 橋爪 梨穂(3) 岐大附属中
DNS 矢島 もも(2) 島中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 -0.5 服部 美咲(3) 各務原中央中
2 4m45 +0.1 新保 りん(3) 各務原中央中
3 4m29 -0.2 橋本 夢空(3) 鵜沼中
4 4m17 +0.8 江口 友月(3) 岐阜清流中
5 4m11 +0.9 高橋 衿圭(3) 岐阜清流中
6 4m10 +0.4 山田 悠愛苗(2) 大垣北中
7 3m87 -0.7 鈴木 あん(2) 青山中
8 3m81 +0.4 米倉 柚希(3) 鵜沼中
9 3m80 +0.3 小倉 夢奈(3) 大垣西部中
10 3m77 +0.1 石黒 帆香(3) 蘇原中
11 3m71 -0.3 松野 葉香(3) 東長良中
12 3m63 -0.4 中原 栞(3) 穂積中
13 3m63 -0.6 河合 恋奈(2) 島中
14 3m60 +1.1 永田 萌夏(3) 各務原中央中
15 3m59 -0.3 谷矢 さくら(2) 各務原中央中
16 3m57 +0.5 安田 真悠(2) 竹鼻中
17 3m55 +0.2 久保田彩巴(2) 高田中
18 3m54 +0.8 花村 朋恵(2) 羽島中
19 3m44 +0.0 田藤 愛梨(3) 三輪中
20 3m32 +0.5 三浦 佳歩(3) 東長良中
21 3m26 -0.3 岩本 菜奈(2) 境川中
22 3m23 +0.0 田中 萌々実(3) 島中
23 3m10 +0.6 峯野 莉緒(3) 精華中
24 2m85 +0.2 山本 百華(3) 岐阜清流中
DNS 橋本 紗弥(2) 穂積中
DNS 高橋 小蓉(2) 穂積中
DNS 岡田 実紗(3) 岐大附属中
DNS 加藤 愛翔(2) 羽島中
DNS 一柳 りのあ(3) 羽島中

女子中学 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4m85 -0.5 服部 美咲(3) 各務原中央中
2 4m63 -0.2 井上 月(3) 島中
3 4m59 +0.1 山田 彩乃(3) 境川中
4 4m45 +0.1 新保 りん(3) 各務原中央中
5 4m44 +0.5 石原 早優(2) 青山中
6 4m29 -0.2 橋本 夢空(3) 鵜沼中
7 4m21 -0.7 秋月 祐子(3) 三輪中
8 4m17 +0.8 江口 友月(3) 岐阜清流中
9 4m12 +0.4 棚橋 美咲(2) 大垣西部中
10 4m11 +0.9 高橋 衿圭(3) 岐阜清流中
11 4m10 +0.0 勝川 恋羽(2) 各務原中央中
12 4m10 +0.4 山田 悠愛苗(2) 大垣北中
13 3m95 -1.2 加藤 愛梨(3) 穂積北中
14 3m94 +0.1 髙橋 加菜里(3) 岐阜中央中
15 3m90 +0.7 白邦 美瑛(3) 大垣西部中
16 3m87 -0.7 鈴木 あん(2) 青山中
17 3m81 +0.4 米倉 柚希(3) 鵜沼中
18 3m80 +0.3 小倉 夢奈(3) 大垣西部中
19 3m77 +0.1 石黒 帆香(3) 蘇原中
20 3m71 -0.3 松野 葉香(3) 東長良中
21 3m66 +0.3 大橋 沙雪(2) 大垣西部中
22 3m66 +0.2 小川 遥(2) 竹鼻中
23 3m63 -0.4 中原 栞(3) 穂積中
24 3m63 -0.6 河合 恋奈(2) 島中
25 3m60 +1.1 永田 萌夏(3) 各務原中央中
26 3m59 -0.3 谷矢 さくら(2) 各務原中央中
27 3m57 +1.0 太田 衣音(2) 青山中
28 3m57 +0.5 安田 真悠(2) 竹鼻中
29 3m56 -0.1 西田 沙希(2) 大垣北中
30 3m55 +0.2 久保田彩巴(2) 高田中
31 3m54 -0.3 大西 あい(2) 蘇原中
32 3m54 +0.8 花村 朋恵(2) 羽島中
33 3m53 +0.5 江崎 邑桜(2) 岐阜中央中
34 3m47 +1.0 水谷 萌香(2) 境川中
35 3m46 +1.1 加藤 沙佳(3) 岐阜清流中
36 3m44 +0.0 田藤 愛梨(3) 三輪中
37 3m43 +0.3 黒川 七瀬(2) 蘇原中
38 3m38 +0.5 石川 未空(3) 岐阜清流中
39 3m36 +0.4 土屋 花奈(2) 巣南中
40 3m36 -0.5 吉江 亜寿美(2) 島中
41 3m32 +0.5 三浦 佳歩(3) 東長良中
42 3m28 +0.7 小牧 恋音(3) 那加中
43 3m26 -0.3 岩本 菜奈(2) 境川中
44 3m23 +0.0 田中 萌々実(3) 島中
45 3m22 -0.6 山下 凜乙(3) 蘇原中
46 3m17 +0.5 青山 莉子(3) 各務原中央中
47 3m16 -0.2 寺倉 美柚(3) 蘇原中
48 3m10 +0.6 峯野 莉緒(3) 精華中
49 2m85 +0.2 山本 百華(3) 岐阜清流中
50 2m67 -0.2 福井 茉渚(2) 高富中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m35 棚橋 未稀(3) 大垣西部中
2 19m05 立木 杏衣理(3) 大垣西部中
3 18m18 萩野 愛菜(2) 島中
4 17m56 日下部 友香(3) 島中
5 16m69 岡村 純恵(3) 穂積中
6 16m23 今尾 奏音(3) 穂積中
7 15m52 山本 彩華(3) 穂積中
8 13m01 服部 里帆(3) 穂積中
9 12m75 左髙 仁菜(3) 鵜沼中
10 12m70 村島 月(2) 鵜沼中
11 12m31 松野 夢來(2) 島中
12 12m25 里見 友梨香(3) 穂積中
13 11m46 松塚 莉央(2) 鵜沼中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン