岐阜県春季記録会【岐阜会場】2019年4月6日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 岐阜県春季陸上競技記録会 岐阜会場
兼 第74回 茨城国体選手選考会①
(2019年4月6日)

画像

2019 岐阜県春季陸上競技記録会 岐阜会場が2019年4月6日 (土) 、岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県春季陸上競技記録会 2019 岐阜会場の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子一般高校
    • 男子中学
    • 女子一般高校
    • 女子中学

 

別の記事へリンク 

岐阜: 2019  2018 
多治見: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 岐阜県春季記録会【岐阜】結果・速報

男子一般高校 200m タイムレース

男子一般高校 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 21.77 加藤 慎之介 (2) 岐南工高
3 21.91 山田 陸駆 (3) 加納高
4 22.13 矢野 聖也 (3) 岐南工高
5 22.15 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳高
6 22.25 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳高
7 22.59 宇納 侑平 (3) 大垣日大高
8 23.10 白邦 勇樹 (3) 大垣商高
DNS 白木 謙吉 岐阜アスリート

男子一般高校 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 井芹 尚斗 (3) 岐阜工高
2 22.72 菅野 蛍斗 (3) 岐阜聖徳高
3 22.75 山田 侑 (3) 大垣工高
4 22.79 吉田 創詠 (2) 岐阜聖徳高
5 22.83 川部 蒼馬 (3) 長良高
6 22.87 安藤 光輝 (3) 岐阜聖徳高
7 22.92 三輪 智哉 (3) 大垣工高
8 23.48 鈴木 悠聖 (2) 大垣商高
9 23.51 浅野 玄至 (3) 長良高

男子一般高校 200m タイムレース3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 岩永 拓土 (3) 岐阜工高
2 22.67 村井 脩馬 (3) 富田高
3 22.97 杉山 太一 (2) 県岐阜商高
4 22.98 川島 諒太 (2) 長良高
5 23.09 坂 公希 (3) 岐南工高
6 23.18 木村 和基 (3) 岐阜工高
DNS 高橋 ユージン (2) 岐阜工高
DNS 吉村 海人 (3) 岐南工高
DNS 石田 知輝 (3) 岐阜高

男子一般高校 200m タイムレース4組(+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 田中 徳文 (3) 県岐阜商高
2 22.77 野々垣 慶真 (3) 岐阜高専
3 23.27 吉谷 一輝 (2) 加納高
4 23.32 石田 匠 (2) 岐阜工高
5 23.46 入江 陽聖 (3) 長良高
6 23.52 中山 雄斗 (3) 長良高
7 23.80 長屋 佑 (3) 本巣松陽高
8 24.06 安藤 大介 (2) 大垣商高
DNS 酒井 泰知 (3) 長良高

男子一般高校 200m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 正岡 佑基 (3) 加納高
2 23.22 舩戸 魁 (3) 岐阜高
3 23.37 新堀 未樹大 (3) 岐阜工高
4 23.58 船戸 涼史 (2) 羽島北高
5 23.87 黒川 颯汰 (3) 長良高
6 23.91 伊藤 駿佑 (2) 県岐阜商高
7 24.11 大橋 昌哉 (3) 加納高
8 24.36 岡田 叶人 (3) 羽島北高
9 24.56 和田 真宙 (2) 羽島北高

男子一般高校 200m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 窪田 透也 (3) 富田高
2 23.83 後藤 魁成 (2) 大垣工高
3 23.99 林 大地 (3) 岐阜高
4 24.02 清水 裕多 岐阜アスリート
5 24.18 長崎 優輝 (3) 岐阜高専
6 24.32 髙井 晴太 (3) 本巣松陽高
DNS 大橋 一輝 (2) 大垣商高
DNS 山村 和廣 (2) 本巣松陽高
DNS 小林 篤史 (3) 岐南工高

男子一般高校 200m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 山内 秀馬 (3) 岐阜高
2 24.18 加藤 大誠 (2) 大垣東高
3 24.26 石神 光樹 (3) 長良高
4 24.27 髙木 雅哉 (1) 大垣南高
5 24.59 田中 琉太 (3) 岐阜工高
6 24.68 森山 駿太 (1) 大垣南高
7 24.75 吉村 凪生 (3) 加納高
8 25.06 本田 彩斗 (3) 岐阜工高
DNS 森本 叶多 (3) 岐阜北高

男子一般高校 200m タイムレース8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 船曳 陸斗 (3) 岐阜北高
2 23.97 中村 裕也 (2) 大垣工高
3 24.30 山田 有沙人 (2) 岐阜高
4 24.52 東洞 慧士 (3) 岐阜総合高
5 24.54 原 圭佑 (3) 岐阜北高
6 24.55 五十嵐 翔馬 (2) 岐山高
7 24.67 岩見 幸広 (2) 岐山高
8 24.70 小澤 知季 (3) 各務原西高
DNS 服部 右夢 (1) 済美高

男子一般高校 200m タイムレース9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 小林 大起 (2) 岐阜工高
2 23.78 志賀 友樹 (3) 岐阜工高
3 24.28 欲賀 晟吾 (2) 岐阜北高
4 24.29 岸野 大成 (3) 岐南工高
5 24.40 鎌足 征弥 (3) 本巣松陽高
6 24.56 堀井 亮汰 (3) 大垣東高
7 24.99 中村 玲央 (2) 岐阜工高
8 25.05 江野 結人 (3) 羽島高
DNS 山村 悠太 (3) 本巣松陽高

男子一般高校 200m タイムレース10組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 高崎 凌大 (2) 本巣松陽高
2 24.30 田中 僚 (2) 本巣松陽高
2 24.30 後藤 亜夢路 (2) 大垣工高
4 24.31 井上 徹 (3) 岐阜北高
5 24.45 長谷 隆裕 (2) 岐阜高
6 24.62 西部 翔海 (3) 各務原西高
7 24.89 太田 友祐 (3) 各務原西高
8 25.45 坂田 虎次郎 (2) 大垣商高
9 27.62 新福 颯太 (2) 岐阜高専

男子一般高校 200m タイムレース11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 木村 海斗 (3) 岐阜工高
2 25.20 安田 悠人 (3) 岐阜工高
3 25.27 堀 拓斗 (2) 岐阜工高
4 25.65 堀 貴裕 (2) 岐阜工高
5 25.83 稲垣 顕恭 (2) 羽島高
6 27.06 髙橋 成斗 (2) 岐山高
DNS 瀬古 陽太 (2) 本巣松陽高
DNS 戸田 雄大 (2) 岐阜北高
DNS 高橋 一真 (2) 岐南工高

男子一般高校 200m タイムレース12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 石田 勇樹 (2) 山県高
2 27.51 田川 誠斗 (2) 山県高
DNS 岩本 蒼麻 (2) 岐阜高
DNS 林 拓希 (3) 東長良中
DNS 山田 祐介 (3) 岐阜高
DNS 大西 康瑛 (2) 各務原桜丘中
DNS 石川 陸 (2) 大垣北中
DNS 片桐 優 (3) 神戸中

男子一般高校 200m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 足立 大翔 (3) 加納高
2 23.34 多和田 侃次 (2) 富田高
3 24.05 近藤 創大 (3) 富田高
4 25.04 杉山 瑞樹 (2) 県岐阜商高
5 25.73 重政 拓海 (2) 富田高
6 26.65 堀 拓実 (2) 加納高
DNS 川合 理世 (3) 海津明誠高
DNS 東方 優起 (2) 大垣養老高

男子一般高校 200m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 髙木 庄太 (3) 大垣北高
2 24.49 岸谷 太志 (2) 岐山高
3 24.52 堀 優真 (2) 大垣北高
4 24.73 磯野 守優 (3) 岐山高
5 25.33 大江 優真 (2) 大垣北高
6 25.67 日比野 愛生 (3) 羽島高
7 26.70 郷 隼平 (2) 岐阜農林高
8 26.79 西田 篤基 (2) 岐阜農林高

男子一般高校 200m タイムレース15組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 藤垣 僚太 (2) 岐山高
2 24.40 稲富 陸斗 (3) 岐南工高
3 24.87 高﨑 裕貴 (2) 県岐阜商高
DNS 加藤 来琉 (3) 真正中
DNS 西尾 泰輝 (3) 岐阜西中
DNS 大岡 士恩 (2) 東長良中
DNS 渡邉 裕生 (2) 羽島高
DNS 平野 暖大 (3) 岐阜西中

男子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.70 +2.3 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 21.77 +2.3 加藤 慎之介 (2) 岐南工高
3 21.91 +2.3 山田 陸駆 (3) 加納高
4 22.13 +2.3 矢野 聖也 (3) 岐南工高
5 22.15 +2.3 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳高
6 22.25 +2.3 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳高
7 22.52 +6.1 田中 徳文 (3) 県岐阜商高
8 22.56 +0.1 井芹 尚斗 (3) 岐阜工高
9 22.59 +2.3 宇納 侑平 (3) 大垣日大高
10 22.63 +3.6 岩永 拓土 (3) 岐阜工高
11 22.67 +3.6 村井 脩馬 (3) 富田高
12 22.72 +0.1 菅野 蛍斗 (3) 岐阜聖徳高
13 22.75 +0.1 山田 侑 (3) 大垣工高
14 22.77 +6.1 野々垣 慶真 (3) 岐阜高専
15 22.79 +0.1 吉田 創詠 (2) 岐阜聖徳高
16 22.83 +0.1 川部 蒼馬 (3) 長良高
17 22.83 +0.7 足立 大翔 (3) 加納高
18 22.87 +0.1 安藤 光輝 (3) 岐阜聖徳高
19 22.92 +0.1 三輪 智哉 (3) 大垣工高
20 22.97 +3.6 杉山 太一 (2) 県岐阜商高
21 22.98 +3.6 川島 諒太 (2) 長良高
22 23.09 +0.5 正岡 佑基 (3) 加納高
23 23.09 +3.6 坂 公希 (3) 岐南工高
24 23.10 +2.3 白邦 勇樹 (3) 大垣商高
25 23.18 +3.6 木村 和基 (3) 岐阜工高
26 23.22 +0.5 舩戸 魁 (3) 岐阜高
27 23.27 +6.1 吉谷 一輝 (2) 加納高
28 23.31 +0.7 髙木 庄太 (3) 大垣北高
29 23.32 +6.1 石田 匠 (2) 岐阜工高
30 23.34 +0.7 多和田 侃次 (2) 富田高
31 23.37 +0.5 新堀 未樹大 (3) 岐阜工高
32 23.46 +6.1 入江 陽聖 (3) 長良高
33 23.48 +0.1 鈴木 悠聖 (2) 大垣商高
34 23.51 +0.1 浅野 玄至 (3) 長良高
35 23.52 +6.1 中山 雄斗 (3) 長良高
36 23.55 +0.3 小林 大起 (2) 岐阜工高
37 23.58 +0.5 船戸 涼史 (2) 羽島北高
38 23.58 +0.3 山内 秀馬 (3) 岐阜高
39 23.72 +1.4 船曳 陸斗 (3) 岐阜北高
40 23.74 -0.6 窪田 透也 (3) 富田高
41 23.78 +0.3 志賀 友樹 (3) 岐阜工高
42 23.80 +6.1 長屋 佑 (3) 本巣松陽高
43 23.83 -0.6 後藤 魁成 (2) 大垣工高
44 23.87 +0.5 黒川 颯汰 (3) 長良高
44 23.87 +3.3 高崎 凌大 (2) 本巣松陽高
46 23.91 +0.5 伊藤 駿佑 (2) 県岐阜商高
47 23.97 +1.4 中村 裕也 (2) 大垣工高
48 23.99 -0.6 林 大地 (3) 岐阜高
49 24.02 -0.6 清水 裕多 岐阜アスリート
50 24.05 +0.7 近藤 創大 (3) 富田高
51 24.06 +0.3 木村 海斗 (3) 岐阜工高
52 24.06 +6.1 安藤 大介 (2) 大垣商高
53 24.08 +3.9 藤垣 僚太 (2) 岐山高
54 24.11 +0.5 大橋 昌哉 (3) 加納高
55 24.18 +0.3 加藤 大誠 (2) 大垣東高
56 24.18 -0.6 長崎 優輝 (3) 岐阜高専
57 24.26 +0.3 石神 光樹 (3) 長良高
58 24.27 +0.3 髙木 雅哉 (1) 大垣南高
59 24.28 +0.3 欲賀 晟吾 (2) 岐阜北高
60 24.29 +0.3 岸野 大成 (3) 岐南工高
61 24.30 +1.4 山田 有沙人 (2) 岐阜高
62 24.30 +3.3 田中 僚 (2) 本巣松陽高
62 24.30 +3.3 後藤 亜夢路 (2) 大垣工高
64 24.31 +3.3 井上 徹 (3) 岐阜北高
65 24.32 -0.6 髙井 晴太 (3) 本巣松陽高
66 24.36 +0.5 岡田 叶人 (3) 羽島北高
67 24.40 +3.9 稲富 陸斗 (3) 岐南工高
68 24.40 +0.3 鎌足 征弥 (3) 本巣松陽高
69 24.45 +3.3 長谷 隆裕 (2) 岐阜高
70 24.49 +0.7 岸谷 太志 (2) 岐山高
71 24.52 +1.4 東洞 慧士 (3) 岐阜総合高
72 24.52 +0.7 堀 優真 (2) 大垣北高
73 24.54 +1.4 原 圭佑 (3) 岐阜北高
74 24.55 +1.4 五十嵐 翔馬 (2) 岐山高
75 24.56 +0.5 和田 真宙 (2) 羽島北高
76 24.56 +0.3 堀井 亮汰 (3) 大垣東高
77 24.59 +0.3 田中 琉太 (3) 岐阜工高
78 24.62 +3.3 西部 翔海 (3) 各務原西高
79 24.67 +1.4 岩見 幸広 (2) 岐山高
80 24.68 +0.3 森山 駿太 (1) 大垣南高
81 24.70 +1.4 小澤 知季 (3) 各務原西高
82 24.73 +0.7 磯野 守優 (3) 岐山高
83 24.75 +0.3 吉村 凪生 (3) 加納高
84 24.87 +3.9 高﨑 裕貴 (2) 県岐阜商高
85 24.89 +3.3 太田 友祐 (3) 各務原西高
86 24.99 +0.3 中村 玲央 (2) 岐阜工高
87 25.04 +0.7 杉山 瑞樹 (2) 県岐阜商高
88 25.05 +0.3 江野 結人 (3) 羽島高
89 25.06 +0.3 本田 彩斗 (3) 岐阜工高
90 25.20 +0.3 安田 悠人 (3) 岐阜工高
91 25.27 +0.3 堀 拓斗 (2) 岐阜工高
92 25.33 +0.7 大江 優真 (2) 大垣北高
93 25.45 +3.3 坂田 虎次郎 (2) 大垣商高
94 25.65 +0.3 堀 貴裕 (2) 岐阜工高
95 25.67 +0.7 日比野 愛生 (3) 羽島高
96 25.73 +0.7 重政 拓海 (2) 富田高
97 25.83 +0.3 稲垣 顕恭 (2) 羽島高
98 26.28 +1.2 石田 勇樹 (2) 山県高
99 26.65 +0.7 堀 拓実 (2) 加納高
100 26.70 +0.7 郷 隼平 (2) 岐阜農林高
101 26.79 +0.7 西田 篤基 (2) 岐阜農林高
102 27.06 +0.3 髙橋 成斗 (2) 岐山高
103 27.51 +1.2 田川 誠斗 (2) 山県高
104 27.62 +3.3 新福 颯太 (2) 岐阜高専

男子一般高校 800m タイムレース

男子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.27 小川 善成 (3) 岐阜大
2 1:57.61 石田 健 (5) 岐阜高専
3 1:58.44 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
4 1:58.55 末松 杏介 岐阜MC
5 1:59.00 森 裕之 (2) 各務原西高
6 1:59.08 藤井 穂高 (2) 県岐阜商高
7 2:00.49 松宮 慎友 ROBLE
8 2:02.80 安田 直暉 (3) 大垣商高
9 2:15.09 松原 智哉 (3) 長良高
DNF 市野 泰地 ROBLE
DNS 喜多 文弥 ROBLE

男子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.63 鷲野 晃一 (2) 大垣南高
2 2:02.81 小野 元也 岐阜陸協
3 2:03.29 日置 翔太 (3) 岐山高
4 2:03.98 坂 遼馬 (2) 大垣商高
5 2:05.31 國井 雄平 (3) 岐阜高
6 2:05.61 加藤 智成 岐阜MC
7 2:06.29 和田 大輔 岐阜MC
8 2:06.47 岡田 昂大 (3) 岐阜高専
9 2:08.17 水野 公暉 (3) 県岐阜商高
10 2:10.44 遠藤 憲一 大垣体連
DNS 小塩 颯馬 (1) 大垣南高

男子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.37 小川 遼真 (2) 県岐阜商高
2 2:04.80 大野 聡太 (2) 岐阜高専
3 2:07.31 洞井 涼輔 (3) 長良高
4 2:10.47 松塚 洸樹 (3) 加納高
5 2:10.85 髙賀 楓哉 (3) 岐阜城北高
6 2:10.86 日比野 光翼 (1) 大垣南高
7 2:11.27 松田 壮生 (2) 富田高
8 2:11.39 加藤 塁 (3) 長良高
9 2:11.74 各務 徹 (2) 岐阜北高
10 2:19.80 吉村 和也 川崎重工
11 2:22.54 山北 翔大 (2) 岐阜高

男子一般高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.83 熊倉 大地 岐阜陸協
2 2:08.72 九野 柚生 (3) 岐山高
3 2:12.63 國井 健臣 (2) 各務原西高
4 2:12.69 飯沼 智也 (3) 本巣松陽高
5 2:13.72 奥田 祥基 (3) 各務原西高
6 2:14.45 加藤 謙典 (3) 本巣松陽高
7 2:14.95 佐藤 祐樹 岐阜MC
8 2:15.33 爲房 慶 (3) 岐阜城北高
9 2:17.23 水田 優介 (3) 岐阜北高
10 2:19.28 菊池 惇史 (3) 羽島北高
11 2:19.32 杉山 琴星 (2) 大垣東高

男子一般高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.34 永田 良雅 (3) 羽島北高
2 2:11.59 花井 駿太 (3) 岐阜工高
3 2:14.49 岩井 暖樹 (2) 岐阜高専
4 2:16.43 竹知 蒼馬 (3) 各務原西高
5 2:17.55 椙下 諒也 (2) 岐山高
6 2:17.96 猿子 善光 (2) 本巣松陽高
6 2:17.96 RG 松波 昂祐 (3) 羽島北高
8 2:19.63 髙木 康生 (2) 本巣松陽高
9 2:20.00 井上 遥斗 (2) 大垣東高
10 2:23.71 原 光輝 (3) 各務原西高
11 2:33.15 小寺 太稀 (2) 大垣養老高

男子一般高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.44 玉木 大夢 (2) 岐阜農林高
2 2:21.71 岩田 幸樹 (3) 羽島北高
3 2:23.81 丹羽 初 (3) 羽島北高
4 2:24.13 宅見 星哉 (2) 羽島北高
5 2:24.66 泓 直輝 (3) 羽島北高
6 2:26.84 大江 習太郎 (2) 各務原西高
7 2:36.38 桐山 雄樹 (3) 岐阜城北高
8 2:42.88 足名 翼 (2) 羽島北高
DNS 藁谷 颯太 (2) 本巣松陽高
DNS 八浪 政行 (2) 青山中
DNS 鈴木 魁斗 (3) 岩野田中

男子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.27 小川 善成 (3) 岐阜大
2 1:57.61 石田 健 (5) 岐阜高専
3 1:58.44 伊藤 眞紘 (3) 大垣日大高
4 1:58.55 末松 杏介 岐阜MC
5 1:59.00 森 裕之 (2) 各務原西高
6 1:59.08 藤井 穂高 (2) 県岐阜商高
7 2:00.49 松宮 慎友 ROBLE
8 2:02.63 鷲野 晃一 (2) 大垣南高
9 2:02.80 安田 直暉 (3) 大垣商高
10 2:02.81 小野 元也 岐阜陸協
11 2:03.29 日置 翔太 (3) 岐山高
12 2:03.98 坂 遼馬 (2) 大垣商高
13 2:04.37 小川 遼真 (2) 県岐阜商高
14 2:04.80 大野 聡太 (2) 岐阜高専
15 2:05.31 國井 雄平 (3) 岐阜高
16 2:05.61 加藤 智成 岐阜MC
17 2:06.29 和田 大輔 岐阜MC
18 2:06.47 岡田 昂大 (3) 岐阜高専
19 2:07.31 洞井 涼輔 (3) 長良高
20 2:07.83 熊倉 大地 岐阜陸協
21 2:08.17 水野 公暉 (3) 県岐阜商高
22 2:08.72 九野 柚生 (3) 岐山高
23 2:10.44 遠藤 憲一 大垣体連
24 2:10.47 松塚 洸樹 (3) 加納高
25 2:10.85 髙賀 楓哉 (3) 岐阜城北高
26 2:10.86 日比野 光翼 (1) 大垣南高
27 2:11.27 松田 壮生 (2) 富田高
28 2:11.34 永田 良雅 (3) 羽島北高
29 2:11.39 加藤 塁 (3) 長良高
30 2:11.44 玉木 大夢 (2) 岐阜農林高
31 2:11.59 花井 駿太 (3) 岐阜工高
32 2:11.74 各務 徹 (2) 岐阜北高
33 2:12.63 國井 健臣 (2) 各務原西高
34 2:12.69 飯沼 智也 (3) 本巣松陽高
35 2:13.72 奥田 祥基 (3) 各務原西高
36 2:14.45 加藤 謙典 (3) 本巣松陽高
37 2:14.49 岩井 暖樹 (2) 岐阜高専
38 2:14.95 佐藤 祐樹 岐阜MC
39 2:15.09 松原 智哉 (3) 長良高
40 2:15.33 爲房 慶 (3) 岐阜城北高
41 2:16.43 竹知 蒼馬 (3) 各務原西高
42 2:17.23 水田 優介 (3) 岐阜北高
43 2:17.55 椙下 諒也 (2) 岐山高
44 2:17.96 猿子 善光 (2) 本巣松陽高
44 2:17.96 RG 松波 昂祐 (3) 羽島北高
46 2:19.28 菊池 惇史 (3) 羽島北高
47 2:19.32 杉山 琴星 (2) 大垣東高
48 2:19.63 髙木 康生 (2) 本巣松陽高
49 2:19.80 吉村 和也 川崎重工
50 2:20.00 井上 遥斗 (2) 大垣東高
51 2:21.71 岩田 幸樹 (3) 羽島北高
52 2:22.54 山北 翔大 (2) 岐阜高
53 2:23.71 原 光輝 (3) 各務原西高
54 2:23.81 丹羽 初 (3) 羽島北高
55 2:24.13 宅見 星哉 (2) 羽島北高
56 2:24.66 泓 直輝 (3) 羽島北高
57 2:26.84 大江 習太郎 (2) 各務原西高
58 2:33.15 小寺 太稀 (2) 大垣養老高
59 2:36.38 桐山 雄樹 (3) 岐阜城北高
60 2:42.88 足名 翼 (2) 羽島北高

男子一般高校 3000m タイムレース

男子一般高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.67 末松 杏介 岐阜MC
2 9:06.76 日比野 陸 (3) 興文中
3 9:06.90 日比 健仁 (3) 江並中
4 9:07.88 加藤 優弥 (3) 羽島中
5 9:10.67 大橋 優 (2) 大垣日大高
6 9:11.45 安島 莉玖 (2) 興文中
7 9:15.41 松浦 啓斗 (1) 大垣南高
8 9:16.51 吉田 祐貴 (2) 大垣日大高
9 9:28.58 高木 勇作 (2) 大垣日大高
10 9:28.64 高岡 鴻成 (3) 大垣工高
11 9:29.64 野村 哲司 (2) 岐阜高
12 9:37.91 山添 慎 (2) 岐南工高
13 9:39.64 赤堀 裕太 (2) 大垣日大高
14 9:39.96 高木 丈太朗 (2) 羽島中
15 9:41.72 下田 遥登 (2) 岐南工高
16 9:47.40 高木 崚平 (2) 大垣北中
17 9:57.57 下田 悠友 (2) 真正中
18 9:59.70 小野木 宏太 (2) 岐阜高
19 10:03.75 川村 飛翔 (2) 大垣工高
20 10:04.08 宮内 優季 (2) 大垣工高
21 10:05.19 森 甚晟 (2) 岐阜高
22 10:05.80 高納 琉生 (2) 島中
23 10:06.08 安倍 健太郎 川崎重工
24 10:08.74 伊藤 優希 (2) 大垣工高
25 10:11.25 山添 廉 (2) 岐南工高
26 10:17.18 今井 一智 関体協
27 10:32.52 松岡 慶次 (2) 大垣日大高
DNS 和田 凌太 (2) 大垣工高
DNS 坪井 賢也 (2) 岐阜高
DNS 柴山 宙大 (3) 大垣工高
DNS 北村 陸 (2) 大垣日大高

男子一般高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.75 下平 竣也 (3) 青山中
2 10:03.74 伏屋 怜 (3) 岐山高
3 10:06.63 松原 哲哉 (3) 岐南中
4 10:14.42 足立 涼太 (3) 各務原中央中
5 10:18.41 永田 愛己 (3) 揖東中
6 10:25.70 早野 竜馬 (3) 竹鼻中
7 10:31.06 松久 晴紀 (2) 岐阜中央中
8 10:34.43 岩田 一馬 (2) 富田高
9 10:36.11 小野木 大翔 (2) 岐山高
10 10:37.06 三浦 雄輝 (3) 三輪中
11 10:41.62 伊藤 央介 (2) 島中
12 10:42.08 岡本 周梧 (3) 梅林中
13 10:43.89 片岡 陸哉 (2) 真正中
14 10:46.30 今井 優輔 (3) 藍川中
15 10:58.10 安藤 広樹 (2) 岐阜工高
16 11:00.06 三松 安尋 (3) 青山中
17 11:05.73 小川 正晴 (2) 揖東中
18 11:13.43 山添 倫 (2) 岐南工高
19 11:22.35 後藤 昂大 (3) 岐山高
20 11:32.30 谷 雄飛 (2) 島中
21 11:35.34 矢野 蒼 (2) 竹鼻中
22 11:42.27 岩間 翔哉 (2) 那加中
23 11:56.21 林 雅琥 (2) 巣南中
24 12:07.27 久保田 悠也 (2) 岐山高
25 12:09.47 林 知樹 (2) 那加中
DNS 小林 龍勢 (2) 巣南中
DNS 新井 悠介 (2) 岐阜農林高
DNS 蒲 勇太 (2) 穂積北中

男子一般高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:06.67 末松 杏介 岐阜MC
2 9:06.76 日比野 陸 (3) 興文中
3 9:06.90 日比 健仁 (3) 江並中
4 9:07.88 加藤 優弥 (3) 羽島中
5 9:10.67 大橋 優 (2) 大垣日大高
6 9:11.45 安島 莉玖 (2) 興文中
7 9:15.41 松浦 啓斗 (1) 大垣南高
8 9:16.51 吉田 祐貴 (2) 大垣日大高
9 9:28.58 高木 勇作 (2) 大垣日大高
10 9:28.64 高岡 鴻成 (3) 大垣工高
11 9:29.64 野村 哲司 (2) 岐阜高
12 9:37.91 山添 慎 (2) 岐南工高
13 9:39.64 赤堀 裕太 (2) 大垣日大高
14 9:39.96 高木 丈太朗 (2) 羽島中
15 9:41.72 下田 遥登 (2) 岐南工高
16 9:47.40 高木 崚平 (2) 大垣北中
17 9:57.57 下田 悠友 (2) 真正中
18 9:58.75 下平 竣也 (3) 青山中
19 9:59.70 小野木 宏太 (2) 岐阜高
20 10:03.74 伏屋 怜 (3) 岐山高
21 10:03.75 川村 飛翔 (2) 大垣工高
22 10:04.08 宮内 優季 (2) 大垣工高
23 10:05.19 森 甚晟 (2) 岐阜高
24 10:05.80 高納 琉生 (2) 島中
25 10:06.08 安倍 健太郎 川崎重工
26 10:06.63 松原 哲哉 (3) 岐南中
27 10:08.74 伊藤 優希 (2) 大垣工高
28 10:11.25 山添 廉 (2) 岐南工高
29 10:14.42 足立 涼太 (3) 各務原中央中
30 10:17.18 今井 一智 関体協
31 10:18.41 永田 愛己 (3) 揖東中
32 10:25.70 早野 竜馬 (3) 竹鼻中
33 10:31.06 松久 晴紀 (2) 岐阜中央中
34 10:32.52 松岡 慶次 (2) 大垣日大高
35 10:34.43 岩田 一馬 (2) 富田高
36 10:36.11 小野木 大翔 (2) 岐山高
37 10:37.06 三浦 雄輝 (3) 三輪中
38 10:41.62 伊藤 央介 (2) 島中
39 10:42.08 岡本 周梧 (3) 梅林中
40 10:43.89 片岡 陸哉 (2) 真正中
41 10:46.30 今井 優輔 (3) 藍川中
42 10:58.10 安藤 広樹 (2) 岐阜工高
43 11:00.06 三松 安尋 (3) 青山中
44 11:05.73 小川 正晴 (2) 揖東中
45 11:13.43 山添 倫 (2) 岐南工高
46 11:22.35 後藤 昂大 (3) 岐山高
47 11:32.30 谷 雄飛 (2) 島中
48 11:35.34 矢野 蒼 (2) 竹鼻中
49 11:42.27 岩間 翔哉 (2) 那加中
50 11:56.21 林 雅琥 (2) 巣南中
51 12:07.27 久保田 悠也 (2) 岐山高
52 12:09.47 林 知樹 (2) 那加中

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.40 浜野 雄大 大垣体連
2 16:16.74 天城 孝介 (3) 岐阜北高
3 16:23.45 浦瀬 勇希 (3) 岐阜高
4 16:26.17 堀 京太郎 岐阜MC
5 16:28.36 小椋 一輝 (3) 長良高
6 16:32.13 野村 友太 (2) 各務原西高
7 16:33.78 高崎 剛司 (2) 加納高
8 16:37.30 飯塚 雅之 岐阜陸協
9 16:37.72 森 裕哉 (2) 県岐阜商高
10 16:37.74 中島 雅貴 (3) 県岐阜商高
11 16:49.25 横山 明尚 (3) 県岐阜商高
12 16:50.09 広江 昭太 川崎重工
13 16:52.83 脇田 航輝 (3) 岐阜北高
14 17:14.52 清水 暁史 岐阜MC
15 17:18.58 長谷部 柾人 (2) 岐山高
16 17:22.12 梶間 悠介 (3) 岐阜工高
17 18:03.22 林 佑二 川崎重工
18 18:15.34 守山 裕貴 (2) 加納高
DNF 近澤 輝剛 大垣体連
DNF 青井 夏雄 岐阜MC
DNS 榎谷 太一 県警RC
DNS 日下部 吉彦 大垣体連
DNS 安藤 雅紀 恵那体連

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.34 舩坂 飛馬 岐阜MC
2 17:14.01 山中 蒼太 (2) 長良高
3 17:28.52 橋本 晃希 (4) 岐阜高専
4 17:30.10 西村 海 (2) 県岐阜商高
5 17:42.18 佐溝 啓太 (3) 岐阜工高
6 17:56.29 輪方 悠人 (3) 県岐阜商高
7 17:59.25 髙賀 楓哉 (3) 岐阜城北高
8 18:02.65 髙村 俊善 (3) 岐阜農林高
9 18:17.57 松岡 侑弥 (2) 大垣東高
10 18:20.18 鹿野 空翔 (2) 本巣松陽高
11 18:21.51 米島 光琉 (3) 岐阜工高
12 18:27.52 小森 正都 岐阜MC
13 18:32.63 金森 康洋 県警RC
14 18:33.55 後藤 佑介 岐阜MC
15 18:41.98 松元 政憲 (2) 長良高
16 18:49.78 米津 魁人 (2) 大垣東高
17 18:52.44 打保 翔吾 (3) 長良高
18 19:24.28 辻澤 翔 (3) 海津明誠高
19 19:26.66 篠田 舜斗 (2) 岐阜北高
20 20:32.70 新福 颯太 (2) 岐阜高専

男子一般高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:07.40 浜野 雄大 大垣体連
2 16:16.74 天城 孝介 (3) 岐阜北高
3 16:23.45 浦瀬 勇希 (3) 岐阜高
4 16:26.17 堀 京太郎 岐阜MC
5 16:28.36 小椋 一輝 (3) 長良高
6 16:32.13 野村 友太 (2) 各務原西高
7 16:33.78 高崎 剛司 (2) 加納高
8 16:37.30 飯塚 雅之 岐阜陸協
9 16:37.72 森 裕哉 (2) 県岐阜商高
10 16:37.74 中島 雅貴 (3) 県岐阜商高
11 16:49.25 横山 明尚 (3) 県岐阜商高
12 16:50.09 広江 昭太 川崎重工
13 16:52.83 脇田 航輝 (3) 岐阜北高
14 16:54.34 舩坂 飛馬 岐阜MC
15 17:14.01 山中 蒼太 (2) 長良高
16 17:14.52 清水 暁史 岐阜MC
17 17:18.58 長谷部 柾人 (2) 岐山高
18 17:22.12 梶間 悠介 (3) 岐阜工高
19 17:28.52 橋本 晃希 (4) 岐阜高専
20 17:30.10 西村 海 (2) 県岐阜商高
21 17:42.18 佐溝 啓太 (3) 岐阜工高
22 17:56.29 輪方 悠人 (3) 県岐阜商高
23 17:59.25 髙賀 楓哉 (3) 岐阜城北高
24 18:02.65 髙村 俊善 (3) 岐阜農林高
25 18:03.22 林 佑二 川崎重工
26 18:15.34 守山 裕貴 (2) 加納高
27 18:17.57 松岡 侑弥 (2) 大垣東高
28 18:20.18 鹿野 空翔 (2) 本巣松陽高
29 18:21.51 米島 光琉 (3) 岐阜工高
30 18:27.52 小森 正都 岐阜MC
31 18:32.63 金森 康洋 県警RC
32 18:33.55 後藤 佑介 岐阜MC
33 18:41.98 松元 政憲 (2) 長良高
34 18:49.78 米津 魁人 (2) 大垣東高
35 18:52.44 打保 翔吾 (3) 長良高
36 19:24.28 辻澤 翔 (3) 海津明誠高
37 19:26.66 篠田 舜斗 (2) 岐阜北高
38 20:32.70 新福 颯太 (2) 岐阜高専

男子一般高校 400mH (0.914m) タイムレース

男子一般高校 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 後藤 壮 (S2) 岐阜高専
2 56.02 細野 颯人 (3) 岐阜工高
3 56.10 曽布川 典輝 (3) 県岐阜商高
4 58.57 岩田 曹良 (3) 各務原西高
5 58.65 田中 滉二 (3) 県岐阜商高
6 58.86 梶田 智司 (3) 岐阜高
7 1:01.19 木野 創介 (3) 岐阜高
8 1:01.62 大野 晃誠 (3) 本巣松陽高
DNS 酒井 泰知 (3) 長良高

男子一般高校 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 日比野 智希 (2) 大垣工高
2 1:02.73 後藤 遥 (3) 長良高
3 1:02.89 玉木 克磨 (3) 長良高
4 1:03.21 長尾 諒 (2) 富田高
5 1:03.66 宮原 亮介 (3) 岐阜北高
6 1:03.88 髙橋 圭太郎 (2) 岐阜高専
7 1:07.47 柴山 尚登 (3) 岐阜農林高
8 1:08.70 森 悠登 (2) 本巣松陽高
9 1:10.61 山田 梨斗 (2) 本巣松陽高

男子一般高校 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.09 後藤 壮 (S2) 岐阜高専
2 56.02 細野 颯人 (3) 岐阜工高
3 56.10 曽布川 典輝 (3) 県岐阜商高
4 58.57 岩田 曹良 (3) 各務原西高
5 58.65 田中 滉二 (3) 県岐阜商高
6 58.86 梶田 智司 (3) 岐阜高
7 1:01.19 木野 創介 (3) 岐阜高
8 1:01.62 大野 晃誠 (3) 本巣松陽高
9 1:02.32 日比野 智希 (2) 大垣工高
10 1:02.73 後藤 遥 (3) 長良高
11 1:02.89 玉木 克磨 (3) 長良高
12 1:03.21 長尾 諒 (2) 富田高
13 1:03.66 宮原 亮介 (3) 岐阜北高
14 1:03.88 髙橋 圭太郎 (2) 岐阜高専
15 1:07.47 柴山 尚登 (3) 岐阜農林高
16 1:08.70 森 悠登 (2) 本巣松陽高
17 1:10.61 山田 梨斗 (2) 本巣松陽高

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 赤松 諒一 (M2) 岐阜大
2 1m96 髙嶌 康紀 (3) 大垣商高
3 1m85 城所 祥太 (3) 加納高
4 1m85 加藤 心 (3) 大垣日大高
5 1m85 會津 樹 (3) 長良高
6 1m80 西脇 由翔 (2) 大垣商高
6 1m80 藁谷 宗生 (3) 岐阜聖徳高
8 1m80 木野村 空輝 (3) 岐南工高
9 1m75 和田 雄也 (3) 岐阜大
10 1m75 服部 右夢 (1) 済美高
11 1m70 秋田 恭佑 (3) 岐阜農林高
11 1m70 早川 朋希 (2) 長良高
13 1m70 田宮 昇悟 (3) 本巣松陽高
14 1m65 纐纈 奏人 (3) 各務原西高
15 1m65 大洞 俊貴 (2) 岐南工高
16 1m60 廣瀬 瑠星 (2) 本巣松陽高
NM 森本 大夢 (2) 大垣工高
DNS 堀 翔太朗 (2) 岐阜工高

男子一般高校 三段跳 決勝

男子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m28 -2.2 安江 大登 (3) 岐阜高専
2 12m68 -2.1 河井 健太 (3) 岐南工高
3 12m48 -0.0 門前 敦大 (2) 大垣商高
4 12m41 -0.4 美濃島 大貴 (3) 県岐阜商高
5 12m31 +0.1 左合 将也 (3) 岐阜高
6 11m92 -1.5 西山 輝 (2) 長良高
7 11m86 -2.1 大橋 知城 (2) 大垣工高
8 11m79 -3.0 田中 瑠倭 (2) 大垣工高
9 11m64 -1.2 村瀬 舜弥 (3) 大垣商高
10 11m63 -3.0 蓑島 大翔 (3) 本巣松陽高
11 11m55 -0.2 箕浦 一希 (2) 長良高
11 11m55 -0.4 加藤 福音 (3) 長良高
13 11m16 -3.0 丸井 瞭 (3) 長良高
14 11m14 -2.5 西脇 弥 (2) 大垣商高
NM 馬渕 開斗 (2) 大垣南高
NM 海津 大輔 H.A.C
DNS 三輪 哉太 (2) 県岐阜商高
DNS 山田 祐輝 (3) 長良高
DNS 城所 祥太 (3) 加納高
DNS 富田 大翔 (3) 加納高

男子一般高校 円盤投 決勝

男子一般高校 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m89 上田 良樹 (3) 岐阜大

男子一般高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m75 舩戸 雄太 (3) 富田高
2 31m52 酒井 力 (3) 長良高
3 30m84 江﨑 信幸 (5) 岐阜高専
4 30m45 久世 凱士 (3) 大垣商高
5 27m35 北園 智史 (3) 岐阜高専
6 25m67 河野 桃太 (3) 本巣松陽高
7 23m64 八木 伽月 (2) 岐阜高専
8 22m91 宮川 宗士 (3) 大垣北高
9 21m53 高 暁雷 (2) 富田高
10 17m19 山田 歩夢 (2) 大垣工高
11 17m06 安藤 二千翔 (2) 大垣養老高
12 16m12 近藤 佑亮 (2) 本巣松陽高
NM 清水 敢司 (2) 岐南工高
NM 髙橋 昂将 (2) 大垣北高
DNS 宮川 大典 (2) 岐阜総合高
DNS 山田 聖凌 (2) 富田高

男子一般高校 ハンマー投 決勝

男子一般高校 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 國枝 知哉 H.A.C

男子一般高校 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m07 戸髙 皓太 (3) 岐南工高
2 39m12 成澤 大樹 (3) 大垣工高
3 23m20 山田 歩夢 (2) 大垣工高
4 20m36 石本 佑亮 (2) 大垣工高
DNS 坂 東彦 (3) 岐阜工高

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 笘篠 尚太 (3) 穂積北中
2 23.77 須山 元暉 (3) 真正中
3 23.81 三須 聖斗 (3) 羽島中
4 23.88 山本 柊太 (3) 岐阜清流中
5 24.01 横幕 和希 (2) 羽島中
6 24.02 佐藤 裕真 (3) 梅林中
7 24.42 伊藤 豊捷 (3) 島中
8 24.48 川村 悠太 (3) 羽島中
DNS 澤村 太星 (3) 岐大附属中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 布俣 琉空 (3) 各務原中央中
2 24.22 若原 輝 (3) 揖斐川中
3 24.26 髙橋 蒼空 (2) 池田中
4 24.36 川瀬 陽夢 (3) 真正中
5 24.47 立田 晴大 (3) 蘇原中
6 25.21 杉山 稜真 池田中
7 25.26 渡邉 皇寿 (2) 羽島中
8 25.27 別府 拓真 (3) 境川中
DNS 上田 賢聖 (2) 岐大附属中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 瀬古 涼太 (3) 高田中
2 25.15 廣瀬 天翔 (3) 青山中
3 25.17 嶋 一晃 (3) 真正中
4 25.26 川地 拓真 (3) 高田中
5 25.40 森園 大智 (3) 神戸中
6 25.66 五月女 皓 (2) 羽島中
7 26.05 土田 康介 (3) 高富中
8 26.47 髙木 玲温 (3) 神戸中
9 26.67 西山 颯介 (3) 蘇原中

男子中学 200m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 川瀬 琴雅 (3) 高田中
2 25.45 西川 ヤマト (2) 加納中
3 25.97 佐々木 亮輔 (2) 揖斐川中
4 26.05 竹中 一真 (2) 池田中
5 26.45 藤井 尚輝 (2) 岐阜清流中
6 27.08 服部 行真 (2) 島中
7 27.83 三井 堅矢 (3) 高富中
DNS 齋藤 建紀 (3) 高富中
DNS 佐々木 駿丞 (3) 揖斐川中

男子中学 200m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 岩田 大永 (3) 長森南中
2 26.55 廣瀬 玄空 (2) 加納中
3 26.81 宇佐美 拓海 (2) 大垣北中
4 27.48 森 達郎 (3) 高富中
5 27.80 河口 颯真 (3) 高富中
6 28.23 岡田 岳大 (2) 高富中
7 29.10 足立 輝 (2) 蘇原中
DNS 石川 陸 (2) 大垣北中
DNS 廣瀬 玄空 (2) 加納中

男子中学 200m タイムレース6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 松尾 蒼太 (3) 長森南中
2 26.09 中村 拓斗 (2) 東長良中
3 26.43 田中 晴彦 (2) 穂積北中
4 26.44 國井 俊希 (2) 岐阜中央中
5 26.75 髙山 空 (3) 岩野田中
6 26.85 松岡 朔斗 (2) 東長良中
7 27.64 西山 歩 (2) 岩野田中
8 28.42 山田 将 (2) 羽島中
9 30.80 浜田 和真 (2) 蘇原中

男子中学 200m タイムレース7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 河井 啓悟 (3) 青山中
2 26.04 馬淵 慎之介 (3) 真正中
3 26.49 来住 凛人 (3) 岐阜清流中
4 27.29 小寺 貴斗 (3) 神戸中
5 28.36 渡辺 一先 (3) 岐阜中央中
6 29.19 吉田 光太朗 (2) 岐阜中央中
7 29.41 堤 海斗 (2) 神戸中
8 29.68 槙本 理玖 (2) 岐阜中央中
9 32.60 岩﨑 友汰 (2) 蘇原中

男子中学 200m タイムレース8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 尾﨑 俊亮 (2) 那加中
2 28.09 渡利 陸翔 (2) 岐大附属中
3 29.07 神山 藤吾 (2) 青山中
4 29.44 岩間 翔哉 (2) 那加中
5 29.64 原 達哉 (2) 神戸中
6 29.85 生田 航大 (3) 長森南中
DNS 岩田 拓真 (2) 羽島中
DNS 岡林 佑太 (2) 羽島中
DNS 佐藤 陽向 (2) 大垣北中

男子中学 200m タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 宮﨑 翔琉 (1) 長森中
2 24.13 服部 禅樹 (1) 長森中
3 25.21 田中 来門 (2) 長森中
4 25.62 近藤 大翔 (2) 各務原中央中
5 28.10 鈴木 仁貴 (2) 大垣北中
6 29.88 伊東 大晴 (3) 神戸中
7 30.12 堀田 貴寛 (2) 加納中
8 30.40 岡田 秀一朗 (3) 穂積北中
DNS 梅田 士遠 (2) 長森中

男子中学 200m タイムレース10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 山腰 駿輝 (3) 各務原中央中
2 26.17 脇本 夏月 (3) 各務原中央中
3 26.74 山口 颯太 (3) 各務原中央中
4 27.32 辻村 颯吾 (2) 各務原中央中
5 27.80 久保田 大典 (3) 各務原中央中
6 29.33 藤原 敬汰 (2) 青山中
7 31.47 本原 皓太 (2) 各務原中央中
8 32.02 樫原 龍輝 (3) 各務原中央中
DNS 森﨑 隼ノ介 (2) 各務原中央中

男子中学 200m タイムレース11組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 早川 怜玖 (3) 鵜沼中
2 26.05 池上 颯 (3) 鵜沼中
3 26.05 浅野 由喜 (3) 鵜沼中
4 26.06 河井 翔暁 (2) 青山中
5 28.29 奥村 透羽 (2) 青山中
6 28.34 中島 蒼太 (3) 青山中
7 28.75 堀江 陸旺 (3) 岐阜清流中
8 30.43 岩本 侃大 (2) 青山中
9 31.77 浅野 健太 (2) 青山中

男子中学 200m タイムレース12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 稲川 稜人 (3) 鵜沼中
2 24.78 山中 新太 (3) 竹鼻中
3 25.41 蜂谷 太基 (2) 鵜沼中
4 25.47 大谷 春瑠 (3) 竹鼻中
5 25.96 和田 千慧 (2) 竹鼻中
6 26.01 桐山 煌生 (2) 竹鼻中
7 27.56 水野 貴翔 (2) 穂積北中
8 30.00 米倉 晴馬 (2) 鵜沼中
9 32.08 八浪 政信 (2) 青山中

男子中学 200m タイムレース13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 坂井 摩裟斗 (3) 真正中
2 25.83 伊藤 大翔 (2) 岐阜西中
3 27.88 堀 浩隆 (2) 穂積北中
4 28.51 早矢仕 晴紀 (3) 三輪中
5 28.54 山根 碧海 (2) 蘇原中
6 28.89 西尾 清太 (3) 三輪中
7 29.29 髙橋 裕斗 (3) 岐阜西中
8 31.31 大塚 琥太朗 (2) 岩野田中
9 31.55 羽生 才紋 (2) 岩野田中

男子中学 200m タイムレース14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 中村 柊介 (3) 境川中
2 25.31 浅野 泰成 (3) 境川中
3 25.35 西脇 優輝 (2) 揖斐川中
4 26.08 後藤 奏明 (3) 岐阜西中
5 26.11 西濵 蓮 (3) 高田中
6 26.12 片桐 優 (3) 神戸中
7 26.70 岩坂 龍平 (3) 岐阜西中
8 28.02 矢野 裕来 (2) 那加中
9 28.70 小川 希生 (2) 境川中

男子中学 200m タイムレース15組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 大西 康瑛 (2) 各務原桜丘中
2 26.63 西尾 泰輝 (3) 岐阜西中
3 26.64 大岡 士恩 (2) 東長良中
4 26.99 林 拓希 (3) 東長良中
5 29.41 平野 暖大 (3) 岐阜西中
6 29.79 加藤 来琉 (3) 真正中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.98 +1.0 笘篠 尚太 (3) 穂積北中
2 23.77 +1.0 須山 元暉 (3) 真正中
3 23.81 +1.0 三須 聖斗 (3) 羽島中
4 23.84 +1.7 布俣 琉空 (3) 各務原中央中
5 23.88 +1.0 山本 柊太 (3) 岐阜清流中
6 24.01 +1.0 横幕 和希 (2) 羽島中
7 24.02 +1.0 佐藤 裕真 (3) 梅林中
8 24.07 +1.4 宮﨑 翔琉 (1) 長森中
9 24.13 +1.4 服部 禅樹 (1) 長森中
10 24.22 +1.7 若原 輝 (3) 揖斐川中
11 24.26 +1.7 髙橋 蒼空 (2) 池田中
12 24.36 +1.7 川瀬 陽夢 (3) 真正中
13 24.42 +1.0 伊藤 豊捷 (3) 島中
14 24.47 +1.7 立田 晴大 (3) 蘇原中
15 24.48 +1.0 川村 悠太 (3) 羽島中
16 24.55 +1.0 川瀬 琴雅 (3) 高田中
17 24.58 +1.2 瀬古 涼太 (3) 高田中
18 24.64 +2.0 稲川 稜人 (3) 鵜沼中
19 24.67 +1.3 中村 柊介 (3) 境川中
20 24.69 +2.7 河井 啓悟 (3) 青山中
21 24.78 +2.0 山中 新太 (3) 竹鼻中
22 25.15 +1.2 廣瀬 天翔 (3) 青山中
23 25.17 +1.2 嶋 一晃 (3) 真正中
24 25.21 +1.4 田中 来門 (2) 長森中
25 25.21 +1.7 杉山 稜真 池田中
26 25.26 +1.2 川地 拓真 (3) 高田中
27 25.26 +1.7 渡邉 皇寿 (2) 羽島中
28 25.27 +1.7 別府 拓真 (3) 境川中
29 25.31 +1.3 浅野 泰成 (3) 境川中
30 25.35 +1.3 西脇 優輝 (2) 揖斐川中
31 25.40 +1.2 森園 大智 (3) 神戸中
32 25.41 +2.0 蜂谷 太基 (2) 鵜沼中
33 25.45 +1.0 西川 ヤマト (2) 加納中
34 25.46 +2.3 坂井 摩裟斗 (3) 真正中
35 25.47 +3.3 早川 怜玖 (3) 鵜沼中
36 25.47 +2.0 大谷 春瑠 (3) 竹鼻中
37 25.62 +1.4 近藤 大翔 (2) 各務原中央中
38 25.66 +1.2 五月女 皓 (2) 羽島中
39 25.72 +1.1 山腰 駿輝 (3) 各務原中央中
40 25.83 +2.3 伊藤 大翔 (2) 岐阜西中
41 25.84 +2.2 大西 康瑛 (2) 各務原桜丘中
42 25.87 +2.9 松尾 蒼太 (3) 長森南中
43 25.96 +2.0 和田 千慧 (2) 竹鼻中
44 25.97 +1.0 佐々木 亮輔 (2) 揖斐川中
45 26.01 +2.0 桐山 煌生 (2) 竹鼻中
46 26.04 +2.7 馬淵 慎之介 (3) 真正中
47 26.05 +3.3 池上 颯 (3) 鵜沼中
48 26.05 +3.3 浅野 由喜 (3) 鵜沼中
49 26.05 +1.0 竹中 一真 (2) 池田中
50 26.05 +1.2 土田 康介 (3) 高富中
51 26.06 +3.3 河井 翔暁 (2) 青山中
52 26.08 +1.3 後藤 奏明 (3) 岐阜西中
53 26.09 +2.9 中村 拓斗 (2) 東長良中
54 26.11 +1.3 西濵 蓮 (3) 高田中
55 26.12 +1.3 片桐 優 (3) 神戸中
56 26.16 +0.2 岩田 大永 (3) 長森南中
57 26.17 +1.1 脇本 夏月 (3) 各務原中央中
58 26.43 +2.9 田中 晴彦 (2) 穂積北中
59 26.44 +2.9 國井 俊希 (2) 岐阜中央中
60 26.45 +1.0 藤井 尚輝 (2) 岐阜清流中
61 26.47 +1.2 髙木 玲温 (3) 神戸中
62 26.49 +2.7 来住 凛人 (3) 岐阜清流中
63 26.55 +0.2 廣瀬 玄空 (2) 加納中
64 26.63 +2.2 西尾 泰輝 (3) 岐阜西中
65 26.64 +2.2 大岡 士恩 (2) 東長良中
66 26.67 +1.2 西山 颯介 (3) 蘇原中
67 26.70 +1.3 岩坂 龍平 (3) 岐阜西中
68 26.74 +1.1 山口 颯太 (3) 各務原中央中
69 26.75 +2.9 髙山 空 (3) 岩野田中
70 26.81 +0.2 宇佐美 拓海 (2) 大垣北中
71 26.85 +2.9 松岡 朔斗 (2) 東長良中
72 26.99 +2.2 林 拓希 (3) 東長良中
73 27.08 +1.0 服部 行真 (2) 島中
74 27.29 +2.7 小寺 貴斗 (3) 神戸中
75 27.32 +1.1 辻村 颯吾 (2) 各務原中央中
76 27.48 +0.2 森 達郎 (3) 高富中
77 27.56 +2.0 水野 貴翔 (2) 穂積北中
78 27.64 +2.9 西山 歩 (2) 岩野田中
79 27.80 +0.2 河口 颯真 (3) 高富中
80 27.80 +1.1 久保田 大典 (3) 各務原中央中
81 27.83 +1.0 三井 堅矢 (3) 高富中
82 27.88 +2.3 堀 浩隆 (2) 穂積北中
83 27.93 +2.1 尾﨑 俊亮 (2) 那加中
84 28.02 +1.3 矢野 裕来 (2) 那加中
85 28.09 +2.1 渡利 陸翔 (2) 岐大附属中
86 28.10 +1.4 鈴木 仁貴 (2) 大垣北中
87 28.23 +0.2 岡田 岳大 (2) 高富中
88 28.29 +3.3 奥村 透羽 (2) 青山中
89 28.34 +3.3 中島 蒼太 (3) 青山中
90 28.36 +2.7 渡辺 一先 (3) 岐阜中央中
91 28.42 +2.9 山田 将 (2) 羽島中
92 28.51 +2.3 早矢仕 晴紀 (3) 三輪中
93 28.54 +2.3 山根 碧海 (2) 蘇原中
94 28.70 +1.3 小川 希生 (2) 境川中
95 28.75 +3.3 堀江 陸旺 (3) 岐阜清流中
96 28.89 +2.3 西尾 清太 (3) 三輪中
97 29.07 +2.1 神山 藤吾 (2) 青山中
98 29.10 +0.2 足立 輝 (2) 蘇原中
99 29.19 +2.7 吉田 光太朗 (2) 岐阜中央中
100 29.29 +2.3 髙橋 裕斗 (3) 岐阜西中
101 29.33 +1.1 藤原 敬汰 (2) 青山中
102 29.41 +2.2 平野 暖大 (3) 岐阜西中
103 29.41 +2.7 堤 海斗 (2) 神戸中
104 29.44 +2.1 岩間 翔哉 (2) 那加中
105 29.64 +2.1 原 達哉 (2) 神戸中
106 29.68 +2.7 槙本 理玖 (2) 岐阜中央中
107 29.79 +2.2 加藤 来琉 (3) 真正中
108 29.85 +2.1 生田 航大 (3) 長森南中
109 29.88 +1.4 伊東 大晴 (3) 神戸中
110 30.00 +2.0 米倉 晴馬 (2) 鵜沼中
111 30.12 +1.4 堀田 貴寛 (2) 加納中
112 30.40 +1.4 岡田 秀一朗 (3) 穂積北中
113 30.43 +3.3 岩本 侃大 (2) 青山中
114 30.80 +2.9 浜田 和真 (2) 蘇原中
115 31.31 +2.3 大塚 琥太朗 (2) 岩野田中
116 31.47 +1.1 本原 皓太 (2) 各務原中央中
117 31.55 +2.3 羽生 才紋 (2) 岩野田中
118 31.77 +3.3 浅野 健太 (2) 青山中
119 32.02 +1.1 樫原 龍輝 (3) 各務原中央中
120 32.08 +2.0 八浪 政信 (2) 青山中
121 32.60 +2.7 岩﨑 友汰 (2) 蘇原中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 小川 大智 (3) 池田中
2 2:06.42 古田 泰暉 (3) 真正中
3 2:11.36 内海 克明 (3) 梅林中
4 2:12.09 鈴木 稜惟 (3) 羽島中
5 2:14.04 河井 啓悟 (3) 青山中
6 2:17.20 長澤 東吾 (3) 高田中
7 2:17.81 戸川 颯太 (3) 岩野田中
8 2:19.81 山田 拓貴 (3) 島中
9 2:20.52 大場 創介 (2) 島中
10 2:20.90 東 俊樹 (3) 島中
11 2:21.09 谷口 雄汰 (2) 羽島中
DNS 山内 滉介 (3) 青山中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.81 今井 優輔 (3) 藍川中
2 2:21.44 黒川 智貴 (3) 穂積北中
3 2:21.73 岩田 研二 (2) 藍川東中
4 2:23.09 志知 海優 (2) 高田中
5 2:23.11 中島 琉希 (3) 羽島中
6 2:23.79 田中 晴彦 (2) 穂積北中
7 2:24.04 岡本 直也 (2) 羽島中
8 2:24.98 今尾 宰人 (3) 長森南中
9 2:25.43 髙井 友暉 (3) 岩野田中
10 2:31.45 櫻井 一希 (3) 穂積北中
11 2:33.68 西山 颯介 (3) 蘇原中
DNS 平野 来祈 (3) 神戸中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.84 高橋 佑輔 (3) 境川中
2 2:23.56 酒井 俊輔 (3) 東長良中
3 2:24.96 杉山 翔風 (2) 長森中
4 2:27.33 辻本 航太 (3) 東長良中
5 2:27.83 伊藤 寛人 (2) 巣南中
6 2:28.99 野村 颯斗 (3) 神戸中
7 2:30.42 井藤 千弥 (3) 岩野田中
8 2:33.38 飯沼 達輝 (2) 神戸中
9 2:33.54 寺島 悠一郎 (3) 東長良中
10 2:38.32 馬渕 翔詩 (2) 神戸中
DQ T3 小栗 港翔 (3) 東長良中
DNS 土田 響平 (2) 那加中

男子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 小坂 淳 (3) 岐阜中央中
2 2:30.61 桒原 圭哉 (3) 岩野田中
3 2:31.69 佐藤 勇介 (3) 藍川中
4 2:31.77 吉村 考介 (3) 岐阜清流中
5 2:33.62 髙木 聡一郎 (2) 高田中
6 2:36.85 寺谷 匠人 (2) 高田中
7 2:43.05 横山 楽人 (2) 岐阜中央中
8 2:43.70 磯部 紘輝 (2) 羽島中
9 2:45.86 篠田 悠人 (1) 長森中
10 2:47.30 長田 真伸 (3) 巣南中
11 2:51.24 松本 波玖 (2) 羽島中
12 2:53.03 河合 優人 (2) 神戸中

男子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.29 田口 晃成 (2) 各務原中央中
2 2:37.38 早川 空希 (3) 各務原中央中
3 2:38.28 松島 弦大 (3) 岩野田中
4 2:45.01 長縄 盾汰 (2) 岐阜清流中
5 2:46.56 永友 佑 (1) 長森中
6 2:48.05 鈴木 魁斗 (3) 岩野田中
7 2:49.27 大塚 琥太朗 (2) 岩野田中
8 2:50.18 中嶋 優太 (2) 神戸中
9 2:54.76 髙木 優騎 (2) 神戸中
10 2:56.04 小林 彰人 (2) 岩野田中
11 3:25.97 木村 篤弥 (2) 羽島中
DNS 吉村 悠生 (2) 真正中

男子中学 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.93 今西 佑太 (2) 揖東中
2 2:24.26 和田 千慧 (2) 竹鼻中
3 2:26.63 古川 響己 (3) 各務原中央中
4 2:26.83 長屋 朔太朗 (3) 北和中
5 2:34.96 前澤 勇人 (2) 竹鼻中
6 2:37.38 八浪 政行 (2) 青山中
7 2:37.45 河村 優太 (2) 岐阜清流中
8 2:39.08 吉田 旭翔 (2) 岐阜西中
9 2:40.98 飯田 大貴 (2) 鵜沼中
10 2:59.98 田川 桃也 (2) 鵜沼中
DNS 石田 和真 (3) 岐阜西中
DNS 高橋 隆太郎 (2) 北和中

男子中学 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.76 中井 登湧 (2) 揖斐川中
2 2:25.45 井上 和希 (2) 竹鼻中
3 2:29.65 佐竹 良太 (2) 高田中
4 2:35.05 德保 快士 (2) 東長良中
5 2:39.11 松岡 和真 (2) 岩野田中
6 2:43.79 中川 慎梧 (2) 東長良中
7 2:44.77 小島 蓮央 (2) 岐阜西中
8 2:52.26 木全 匠吾 (3) 岩野田中
DNS 江嵜 勇志 (2) 岐阜西中
DNS 髙橋 裕斗 (3) 岐阜西中
DNS 山本 啓裕 (2) 那加中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 小川 大智 (3) 池田中
2 2:06.42 古田 泰暉 (3) 真正中
3 2:11.36 内海 克明 (3) 梅林中
4 2:12.09 鈴木 稜惟 (3) 羽島中
5 2:14.04 河井 啓悟 (3) 青山中
6 2:16.81 今井 優輔 (3) 藍川中
7 2:17.20 長澤 東吾 (3) 高田中
8 2:17.81 戸川 颯太 (3) 岩野田中
9 2:19.81 山田 拓貴 (3) 島中
10 2:20.52 大場 創介 (2) 島中
11 2:20.90 東 俊樹 (3) 島中
12 2:21.09 谷口 雄汰 (2) 羽島中
13 2:21.44 黒川 智貴 (3) 穂積北中
14 2:21.73 岩田 研二 (2) 藍川東中
15 2:21.84 高橋 佑輔 (3) 境川中
16 2:22.93 今西 佑太 (2) 揖東中
17 2:23.09 志知 海優 (2) 高田中
18 2:23.11 中島 琉希 (3) 羽島中
19 2:23.56 酒井 俊輔 (3) 東長良中
20 2:23.79 田中 晴彦 (2) 穂積北中
21 2:24.04 岡本 直也 (2) 羽島中
22 2:24.26 和田 千慧 (2) 竹鼻中
23 2:24.76 中井 登湧 (2) 揖斐川中
24 2:24.96 杉山 翔風 (2) 長森中
25 2:24.98 今尾 宰人 (3) 長森南中
26 2:25.43 髙井 友暉 (3) 岩野田中
27 2:25.45 井上 和希 (2) 竹鼻中
28 2:26.63 古川 響己 (3) 各務原中央中
29 2:26.83 長屋 朔太朗 (3) 北和中
30 2:27.33 辻本 航太 (3) 東長良中
31 2:27.83 伊藤 寛人 (2) 巣南中
32 2:28.34 小坂 淳 (3) 岐阜中央中
33 2:28.99 野村 颯斗 (3) 神戸中
34 2:29.65 佐竹 良太 (2) 高田中
35 2:30.42 井藤 千弥 (3) 岩野田中
36 2:30.61 桒原 圭哉 (3) 岩野田中
37 2:31.45 櫻井 一希 (3) 穂積北中
38 2:31.69 佐藤 勇介 (3) 藍川中
39 2:31.77 吉村 考介 (3) 岐阜清流中
40 2:33.38 飯沼 達輝 (2) 神戸中
41 2:33.54 寺島 悠一郎 (3) 東長良中
42 2:33.62 髙木 聡一郎 (2) 高田中
43 2:33.68 西山 颯介 (3) 蘇原中
44 2:34.96 前澤 勇人 (2) 竹鼻中
45 2:35.05 德保 快士 (2) 東長良中
46 2:36.85 寺谷 匠人 (2) 高田中
47 2:37.29 田口 晃成 (2) 各務原中央中
48 2:37.38 八浪 政行 (2) 青山中
49 2:37.38 早川 空希 (3) 各務原中央中
50 2:37.45 河村 優太 (2) 岐阜清流中
51 2:38.28 松島 弦大 (3) 岩野田中
52 2:38.32 馬渕 翔詩 (2) 神戸中
53 2:39.08 吉田 旭翔 (2) 岐阜西中
54 2:39.11 松岡 和真 (2) 岩野田中
55 2:40.98 飯田 大貴 (2) 鵜沼中
56 2:43.05 横山 楽人 (2) 岐阜中央中
57 2:43.70 磯部 紘輝 (2) 羽島中
58 2:43.79 中川 慎梧 (2) 東長良中
59 2:44.77 小島 蓮央 (2) 岐阜西中
60 2:45.01 長縄 盾汰 (2) 岐阜清流中
61 2:45.86 篠田 悠人 (1) 長森中
62 2:46.56 永友 佑 (1) 長森中
63 2:47.30 長田 真伸 (3) 巣南中
64 2:48.05 鈴木 魁斗 (3) 岩野田中
65 2:49.27 大塚 琥太朗 (2) 岩野田中
66 2:50.18 中嶋 優太 (2) 神戸中
67 2:51.24 松本 波玖 (2) 羽島中
68 2:52.26 木全 匠吾 (3) 岩野田中
69 2:53.03 河合 優人 (2) 神戸中
70 2:54.76 髙木 優騎 (2) 神戸中
71 2:56.04 小林 彰人 (2) 岩野田中
72 2:59.98 田川 桃也 (2) 鵜沼中
73 3:25.97 木村 篤弥 (2) 羽島中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 西脇 遼 (3) 鵜沼中
2 1m45 高山 凌太朗 (2) 岐阜清流中
3 1m40 林 倖生 (2) 岐阜清流中
NM 白川 翔規 (2) 各務原中央中
NM 杉岡 煌太 (2) 神戸中
NM 梅田 煌大 (2) 島中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m68 -0.0 松谷 柊星 (3) 各務原中央中
2 5m62 +0.4 横山 晃玖 (3) 羽島中
3 5m28 +0.4 八木 智輝 (3) 東長良中
4 5m20 +0.6 野田 努 (2) 東長良中
5 5m16 -0.0 横山 京平 (3) 蘇原中
6 5m11 -1.4 藤江 麟之介 (3) 羽島中
7 4m96 -1.2 光野 浩矢 (2) 羽島中
8 4m96 +0.3 小池 琢仁 (2) 島中
9 4m95 -0.0 長澤 吾純 (3) 高田中
10 4m93 +0.1 吉村 翔心 (3) 羽島中
11 4m84 -0.9 山村 旬 (2) 神戸中
12 4m74 -0.5 渡邉 皇寿 (2) 羽島中
13 4m68 +0.5 堀野 友成 (2) 各務原中央中
14 4m47 -0.6 喜多川 晟汰 (2) 境川中
15 4m41 -0.0 河西 正寛 (2) 東長良中
16 4m35 +0.2 佐藤 庵士 (2) 岐阜清流中
17 4m31 -3.5 池戸 亮太 (2) 島中
18 4m14 +0.5 加藤 来琉 (3) 真正中
19 4m08 -2.1 遠藤 煌珂 (2) 島中
20 3m81 -0.7 関谷 涼桜 (2) 神戸中
21 3m62 -0.7 浜田 和真 (2) 蘇原中
22 3m61 -2.1 太田 光 (2) 大垣北中
23 3m47 +0.7 足立 輝 (2) 蘇原中
24 3m28 -0.0 服部 響詩 (3) 高富中
25 3m09 -0.2 岩﨑 友汰 (2) 蘇原中
NM 多田 有志 (3) 青山中
DNS 髙木 一志 (2) 羽島中
DNS 白木 雅人 (2) 那加中
DNS 小川 光琉 (3) 池田中
DNS 内山 翔貴 (3) 岐阜中央中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 -2.2 佐々木 亮輔 (2) 揖斐川中
2 5m01 -3.1 國枝 颯太 (3) 岐阜西中
3 4m95 -0.6 森田 理仁 (3) 精華中
4 4m83 -1.2 岡本 ?磨 (3) 梅林中
5 4m82 -0.2 山口 真弥 (3) 岐阜西中
6 4m78 +0.1 長屋 爽汰 (3) 各務原中央中
7 4m68 +0.9 國枝 楓太 (3) 岐阜西中
8 4m59 -0.3 高橋 勇輝 (2) 各務原中央中
9 4m46 -3.3 田中 克樹 (2) 各務原中央中
10 4m43 -2.1 奥村 咲哉 (3) 各務原中央中
11 4m42 -4.0 宮園 颯斗 (3) 梅林中
12 4m36 +0.5 佐々井 伸悟 (3) 精華中
13 4m32 -0.7 佐藤 迅弥人 (2) 岐阜西中
14 4m30 -1.6 山根 碧海 (2) 蘇原中
15 4m22 -0.1 柿沢 祐季 (2) 岐阜西中
16 4m07 +0.3 藤井 八雲 (2) 神戸中
17 4m01 -2.1 安江 龍神 (2) 真正中
18 3m68 -0.8 笹木 菖梧 (2) 岐阜西中
19 3m65 +0.2 淺井 凛音 (3) 梅林中
20 3m50 -0.0 清田 守之助 (2) 真正中
21 3m49 -0.9 廣瀬 渉 (2) 真正中
22 3m34 -0.5 浅野 健太 (2) 青山中
23 3m19 -0.0 川島 蒼 (2) 真正中
24 3m14 -3.7 藤丸 怜大 (3) 鵜沼中
25 3m02 -0.3 安藤 魁飛 (2) 真正中
26 2m68 +0.2 後藤 れん (2) 神戸中
NM 宮木 龍之介 (3) 三輪中
DNS 淺野 太希 (3) 岐阜西中
DNS 上松 祐貴 (3) 精華中
DNS 秋本 琥珀 (2) 高田中

男子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m68 -0.0 松谷 柊星 (3) 各務原中央中
2 5m62 +0.4 横山 晃玖 (3) 羽島中
3 5m28 +0.4 八木 智輝 (3) 東長良中
4 5m20 +0.6 野田 努 (2) 東長良中
5 5m16 -0.0 横山 京平 (3) 蘇原中
6 5m16 -2.2 佐々木 亮輔 (2) 揖斐川中
7 5m11 -1.4 藤江 麟之介 (3) 羽島中
8 5m01 -3.1 國枝 颯太 (3) 岐阜西中
9 4m96 -1.2 光野 浩矢 (2) 羽島中
10 4m96 +0.3 小池 琢仁 (2) 島中
11 4m95 -0.0 長澤 吾純 (3) 高田中
12 4m95 -0.6 森田 理仁 (3) 精華中
13 4m93 +0.1 吉村 翔心 (3) 羽島中
14 4m84 -0.9 山村 旬 (2) 神戸中
15 4m83 -1.2 岡本 ?磨 (3) 梅林中
16 4m82 -0.2 山口 真弥 (3) 岐阜西中
17 4m78 +0.1 長屋 爽汰 (3) 各務原中央中
18 4m74 -0.5 渡邉 皇寿 (2) 羽島中
19 4m68 +0.5 堀野 友成 (2) 各務原中央中
20 4m68 +0.9 國枝 楓太 (3) 岐阜西中
21 4m59 -0.3 高橋 勇輝 (2) 各務原中央中
22 4m47 -0.6 喜多川 晟汰 (2) 境川中
23 4m46 -3.3 田中 克樹 (2) 各務原中央中
24 4m43 -2.1 奥村 咲哉 (3) 各務原中央中
25 4m42 -4.0 宮園 颯斗 (3) 梅林中
26 4m41 -0.0 河西 正寛 (2) 東長良中
27 4m36 +0.5 佐々井 伸悟 (3) 精華中
28 4m35 +0.2 佐藤 庵士 (2) 岐阜清流中
29 4m32 -0.7 佐藤 迅弥人 (2) 岐阜西中
30 4m31 -3.5 池戸 亮太 (2) 島中
31 4m30 -1.6 山根 碧海 (2) 蘇原中
32 4m22 -0.1 柿沢 祐季 (2) 岐阜西中
33 4m14 +0.5 加藤 来琉 (3) 真正中
34 4m08 -2.1 遠藤 煌珂 (2) 島中
35 4m07 +0.3 藤井 八雲 (2) 神戸中
36 4m01 -2.1 安江 龍神 (2) 真正中
37 3m81 -0.7 関谷 涼桜 (2) 神戸中
38 3m68 -0.8 笹木 菖梧 (2) 岐阜西中
39 3m65 +0.2 淺井 凛音 (3) 梅林中
40 3m62 -0.7 浜田 和真 (2) 蘇原中
41 3m61 -2.1 太田 光 (2) 大垣北中
42 3m50 -0.0 清田 守之助 (2) 真正中
43 3m49 -0.9 廣瀬 渉 (2) 真正中
44 3m47 +0.7 足立 輝 (2) 蘇原中
45 3m34 -0.5 浅野 健太 (2) 青山中
46 3m28 -0.0 服部 響詩 (3) 高富中
47 3m19 -0.0 川島 蒼 (2) 真正中
48 3m14 -3.7 藤丸 怜大 (3) 鵜沼中
49 3m09 -0.2 岩﨑 友汰 (2) 蘇原中
50 3m02 -0.3 安藤 魁飛 (2) 真正中
51 2m68 +0.2 後藤 れん (2) 神戸中
NM 多田 有志 (3) 青山中
NM 宮木 龍之介 (3) 三輪中
DNS 髙木 一志 (2) 羽島中
DNS 白木 雅人 (2) 那加中
DNS 小川 光琉 (3) 池田中
DNS 内山 翔貴 (3) 岐阜中央中
DNS 淺野 太希 (3) 岐阜西中
DNS 上松 祐貴 (3) 精華中
DNS 秋本 琥珀 (2) 高田中

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m57 宮川 領太 (2) 神戸中
2 16m05 後藤 優斗 (3) 真正中
DNS 中齊 優一 (2) 那加中

女子一般高校 200m タイムレース

女子一般高校 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 森 樺音 (1) 済美高
2 26.55 脇田 あやな (3) 済美高
3 26.60 三林 樹梨 (2) 岐阜北高
4 27.13 古田 楓 (3) 済美高
5 27.18 大野 朱音 (2) 県岐阜商高
6 27.44 社本 遥香 (3) 済美高
7 28.04 森 彩乃 (1) 済美高
DNS 小畑 美空 (2) 県岐阜商高
DNS 村瀬 舞衣 (2) 長森中

女子一般高校 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 野田 祐衣 (2) 岐阜聖徳高
2 27.48 尾村 若奈 (3) 長良高
3 27.50 丸山 菜月 (3) 長良高
4 27.71 梅村 希衣 (2) 済美高
5 27.89 番 希実 (3) 各務原西高
6 29.11 今西 喜子 (2) 済美高
7 30.61 髙橋 衿圭 (1) 済美高
DNS 山宮 美於 (3) 青山中
DNS 可児 美咲 (1) 済美高

女子一般高校 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 渡邉 葉月 (1) 済美高
2 27.11 宮崎 佳乃 (1) 済美高
3 27.79 西村 優紀 (2) 済美高
4 28.67 山田 莉子 (2) 岐阜高
5 29.08 中島 里桜 (2) 済美高
6 29.72 長尾 里奈 (4) 岐阜高専
7 30.27 井原 美旺 (2) 聖マリア高
DNS 市橋 鈴香 (3) 岐山高
DNS 吉村 有美香 (2) 各務原桜丘中

女子一般高校 200m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 坂 百恵 (3) 羽島北高
2 28.28 小藪 樺凜 (2) 大垣商高
3 28.86 山本 祝子 (3) 聖マリア高
4 29.33 國井 理帆 (2) 岐山高
5 30.28 伊藤 千紘 (3) 大垣商高
6 30.30 堺 晴香 (4) 岐阜高専
7 30.35 江崎 陽香 (5) 岐阜高専
DNS 廣瀬 心奈 (3) 興文中

女子一般高校 200m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 服部 真帆 (2) 長良高
2 30.00 深見 彩羅 (3) 聖マリア高
3 30.53 長谷川紅梅 (3) 聖マリア高
4 31.01 黒川 楓恋 (2) 岐山高
5 31.09 伊藤 呉羽 (2) 県岐阜商高
DNS 松岡 陽菜 (2) 青山中
DNS 鈴木 あん (3) 青山中
DNS 野田 海結菜 (3) 川島中

女子一般高校 200m タイムレース6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 森 彩乃 (2) 県岐阜商高
2 27.62 野村 季生 (2) 県岐阜商高
3 28.26 岡本 梨央 (2) 長良高
4 28.46 林 莉子 (2) 長良高
5 29.44 粥川 由野 (3) 聖マリア高
6 34.86 横山なな子 (2) 岐山高
DNS 青山 日桜里 (3) 鵜沼中
DNS 林 優花 (3) 岐阜北高

女子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.08 +1.8 森 樺音 (1) 済美高
2 26.41 +1.3 服部 真帆 (2) 長良高
3 26.55 +1.8 脇田 あやな (3) 済美高
4 26.60 +1.8 三林 樹梨 (2) 岐阜北高
5 26.90 +0.4 渡邉 葉月 (1) 済美高
6 27.03 +1.9 野田 祐衣 (2) 岐阜聖徳高
7 27.10 +4.0 森 彩乃 (2) 県岐阜商高
8 27.11 +0.4 宮崎 佳乃 (1) 済美高
9 27.13 +1.8 古田 楓 (3) 済美高
10 27.18 +1.8 大野 朱音 (2) 県岐阜商高
11 27.44 +1.8 社本 遥香 (3) 済美高
12 27.48 +1.9 尾村 若奈 (3) 長良高
13 27.50 +1.9 丸山 菜月 (3) 長良高
14 27.62 +4.0 野村 季生 (2) 県岐阜商高
15 27.71 +1.9 梅村 希衣 (2) 済美高
16 27.79 +0.4 西村 優紀 (2) 済美高
17 27.89 +1.9 番 希実 (3) 各務原西高
18 28.04 +1.8 森 彩乃 (1) 済美高
19 28.07 +1.6 坂 百恵 (3) 羽島北高
20 28.26 +4.0 岡本 梨央 (2) 長良高
21 28.28 +1.6 小藪 樺凜 (2) 大垣商高
22 28.46 +4.0 林 莉子 (2) 長良高
23 28.67 +0.4 山田 莉子 (2) 岐阜高
24 28.86 +1.6 山本 祝子 (3) 聖マリア高
25 29.08 +0.4 中島 里桜 (2) 済美高
26 29.11 +1.9 今西 喜子 (2) 済美高
27 29.33 +1.6 國井 理帆 (2) 岐山高
28 29.44 +4.0 粥川 由野 (3) 聖マリア高
29 29.72 +0.4 長尾 里奈 (4) 岐阜高専
30 30.00 +1.3 深見 彩羅 (3) 聖マリア高
31 30.27 +0.4 井原 美旺 (2) 聖マリア高
32 30.28 +1.6 伊藤 千紘 (3) 大垣商高
33 30.30 +1.6 堺 晴香 (4) 岐阜高専
34 30.35 +1.6 江崎 陽香 (5) 岐阜高専
35 30.53 +1.3 長谷川紅梅 (3) 聖マリア高
36 30.61 +1.9 髙橋 衿圭 (1) 済美高
37 31.01 +1.3 黒川 楓恋 (2) 岐山高
38 31.09 +1.3 伊藤 呉羽 (2) 県岐阜商高
39 34.86 +4.0 横山なな子 (2) 岐山高

女子一般高校 800m タイムレース

女子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.25 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
2 2:27.24 矢島 愛実 (2) 済美高
3 2:29.23 江口 真琴 (2) 岐阜工高
4 2:30.70 服部 芽生 (2) 県岐阜商高
5 2:33.10 金武 栞菜 (3) 岐阜高
6 2:34.33 深貝 美羽 (2) 長良高
7 2:34.38 土田 千夏 (3) 県岐阜商高
8 2:39.41 仲 日菜子 (3) 聖マリア高
9 2:41.99 汲田 世梨 (2) 岐阜北高
10 2:45.45 副田 結香 (2) 岐山高
11 2:51.10 近藤 瑛奈 (3) 大垣養老高

女子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.60 富田 奈乃香 (1) 済美高
2 2:38.58 小川 真里沙 (2) 大垣商高
3 2:40.51 山田 えま (1) 済美高
4 2:41.60 三牧 璃侑 (1) 済美高
5 2:42.53 前田 結萌 (1) 済美高
6 2:42.97 奥田 菜 (2) 大垣商高
7 2:44.64 梶田 悠夏 (2) 羽島北高
8 2:45.64 森 瑞姫 (2) 岐阜北高
9 2:46.51 中島 愛理 (2) 各務原西高
10 2:49.48 河田 恵奈 (3) 加納高
11 2:50.37 國枝 日菜 (2) 本巣松陽高

女子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.38 後藤 咲希 (2) 大垣商高
2 2:52.53 森 みく奈 (3) 岐阜城北高
3 2:54.77 池田 彩乃 (2) 岐南工高
4 2:56.95 西 実和子 (2) 本巣松陽高
5 2:57.36 安立 葵 (3) 海津明誠高
6 2:58.28 八巻 舞奈 (2) 本巣松陽高
7 3:23.35 清水 朱梨 (3) 大垣養老高
DNS 矢野 留里華 (2) 岐南中
DNS 翠尾 朋奈 (3) 岐阜聾高
DNS 上野 望香 (2) 各務原中央中
DNS 廣瀬 愛里 (3) 岐阜城北高

女子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.25 加藤 愛結 (3) 県岐阜商高
2 2:27.24 矢島 愛実 (2) 済美高
3 2:29.23 江口 真琴 (2) 岐阜工高
4 2:30.70 服部 芽生 (2) 県岐阜商高
5 2:33.10 金武 栞菜 (3) 岐阜高
6 2:34.33 深貝 美羽 (2) 長良高
7 2:34.38 土田 千夏 (3) 県岐阜商高
8 2:35.60 富田 奈乃香 (1) 済美高
9 2:38.58 小川 真里沙 (2) 大垣商高
10 2:39.41 仲 日菜子 (3) 聖マリア高
11 2:40.51 山田 えま (1) 済美高
12 2:41.60 三牧 璃侑 (1) 済美高
13 2:41.99 汲田 世梨 (2) 岐阜北高
14 2:42.53 前田 結萌 (1) 済美高
15 2:42.97 奥田 菜 (2) 大垣商高
16 2:43.38 後藤 咲希 (2) 大垣商高
17 2:44.64 梶田 悠夏 (2) 羽島北高
18 2:45.45 副田 結香 (2) 岐山高
19 2:45.64 森 瑞姫 (2) 岐阜北高
20 2:46.51 中島 愛理 (2) 各務原西高
21 2:49.48 河田 恵奈 (3) 加納高
22 2:50.37 國枝 日菜 (2) 本巣松陽高
23 2:51.10 近藤 瑛奈 (3) 大垣養老高
24 2:52.53 森 みく奈 (3) 岐阜城北高
25 2:54.77 池田 彩乃 (2) 岐南工高
26 2:56.95 西 実和子 (2) 本巣松陽高
27 2:57.36 安立 葵 (3) 海津明誠高
28 2:58.28 八巻 舞奈 (2) 本巣松陽高
29 3:23.35 清水 朱梨 (3) 大垣養老高

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.73 吉田 莉帆 (3) 本巣中
2 10:31.29 吉村 唯 (3) 大垣日大高
3 10:46.42 古川 天音 (2) 大垣日大高
4 11:40.31 吉田 優 (3) 島中
5 12:06.78 武士 絢音 (2) 境川中
6 12:08.06 近藤 もえ (3) 済美高
7 12:11.87 郷 恵里花 (2) 各務原西高
8 12:22.09 塩谷 唯華 (3) 聖マリア高
9 12:34.94 曽根 ひなた (1) 大垣南高
10 12:42.81 神山 桃花 (2) 岐阜北高
11 12:46.39 七夕 心瑠 (3) 岐阜北高
12 12:52.01 田宮 朱梨 (3) 巣南中
13 12:58.87 村脇 維 (2) 岐大附属中
14 13:10.96 堀 愛 (2) 境川中
DNS 堀 みちる (2) 県岐阜商高
DNS 藤井 優羽 (2) 済美高
DNS 松本 千波 (3) 大垣日大高
DNS 川部 汐葵 (1) 済美高
DNS 峠 和花奈 (3) 岐阜中央中
DNS 上野 佑菜 (2) 県岐阜商高
DNS 神谷 琴美 (2) 済美高

女子一般高校 5000m 決勝

女子一般高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:27.61 加藤 若葉 (3) 県岐阜商高

女子一般高校 400mH (0.762m) タイムレース

女子一般高校 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.92 太田 彩花 (3) 県岐阜商高
2 1:10.87 梅村 希衣 (2) 済美高
3 1:12.89 社本 遥香 (3) 済美高
4 1:13.20 西村 優紀 (2) 済美高
5 1:13.60 菱田 優奈 (2) 大垣商高
DNS 内木 咲楽 (3) 県岐阜商高
DNS 髙橋 李楽 (3) 岐山高
DNS 古田 楓 (3) 済美高
DNS 中島 里桜 (2) 済美高

女子一般高校 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.20 中山 莉緒 (2) 長良高
2 1:13.27 山田 莉子 (2) 岐阜高
3 1:16.58 其田 陽 (3) 大垣商高
4 1:16.73 藤田 結菜 (3) 大垣東高
5 1:17.33 奥田 彩加 (3) 聖マリア高
6 1:19.40 那須 万莉香 (2) 岐阜高
7 1:22.04 安立 葵 (3) 海津明誠高
DNS 堀井 もも菜 (2) 岐阜農林高
DNS 酒井 彩幸 (3) 県岐阜商高

女子一般高校 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:08.92 太田 彩花 (3) 県岐阜商高
2 1:10.87 梅村 希衣 (2) 済美高
3 1:12.89 社本 遥香 (3) 済美高
4 1:13.20 西村 優紀 (2) 済美高
5 1:13.20 中山 莉緒 (2) 長良高
6 1:13.27 山田 莉子 (2) 岐阜高
7 1:13.60 菱田 優奈 (2) 大垣商高
8 1:16.58 其田 陽 (3) 大垣商高
9 1:16.73 藤田 結菜 (3) 大垣東高
10 1:17.33 奥田 彩加 (3) 聖マリア高
11 1:19.40 那須 万莉香 (2) 岐阜高
12 1:22.04 安立 葵 (3) 海津明誠高

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 岡本 桜 (2) 県岐阜商高
2 1m48 森田 笙馨 (3) 岐阜北高
3 1m45 堤 真衣 (3) 富田高
4 1m45 柏木 祐佳里 (3) 富田高
5 1m40 杉山 怜音 (2) 各務原西高
6 1m35 今尾 心美 (2) 岐阜農林高
6 1m35 長尾 里奈 (4) 岐阜高専
6 1m35 中山 莉緒 (2) 長良高
6 1m35 村田 佳奈 (3) 岐阜北高
10 1m35 渡邉 凜 (2) 岐阜農林高
NM 瀧戸 歩菜 (2) 本巣松陽高
DNS 小森 咲穂 (2) 岐阜北高
DNS 山口 衿瑳 (2) 大垣工高

女子一般高校 三段跳 決勝

女子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 -0.9 鹿野 日陽南 (2) 長良高
2 10m49 -0.6 井波 千優 (3) 本巣松陽高
3 9m72 -1.1 二神 乃々佳 (3) 大垣商高
4 9m58 -0.2 戸本 知可子 (2) 本巣松陽高
5 9m29 -2.0 杉山 怜音 (2) 各務原西高
6 9m15 -1.0 木村 詩乃 (2) 岐南工高
NM 若山 晴加 (3) 長良高
NM 松尾 ひなた (2) 本巣松陽高
DNS 中野 悠里 (3) 岐山高
DNS 山田 涼未 (3) 大垣北高
DNS 多田 楓菜 (3) 長良高
DNS 松原 夢芽 (3) 大垣東高
DNS 直井 陽奈 (2) 岐阜大

女子一般高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子一般高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m33 佐藤 綺海 (2) 済美高
2 27m09 大洞 理絵留 (3) 済美高
3 23m98 日下部 友香 (1) 済美高
4 22m67 安田 有里 (3) 岐阜農林高
5 19m83 近藤 朱莉 (2) 本巣松陽高
6 18m80 宮澤 未来 (2) 大垣商高
7 18m73 久保 結菜 (3) 大垣商高
8 17m32 中谷 祥子 (3) 本巣松陽高
9 15m91 松田 ゆきの (3) 聖マリア高
10 15m15 西山 陽菜 (2) 大垣養老高
11 10m74 佐藤 美泉花 (2) 大垣養老高
DNS 森光 菜々美 (2) 神戸中
DNS 澤田 優陽 (3) 県岐阜商高

女子一般高校 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子一般高校 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m63 亀山 佳那 (3) 済美高
2 34m36 大森 彩椰 (2) 済美高
3 31m32 長縄 真菜 (3) 岐阜総合高
4 30m49 今村 咲来乃 (2) 岐阜総合高
5 26m97 岩曽 華織 (3) 大垣商高
6 26m32 大野 友華 (2) 岐阜総合高
7 25m79 加藤 菜摘 (2) 岐阜総合高
8 21m44 中村 朋美 (1) 済美高
9 20m85 竹下 友梨 (3) 大垣工高
10 17m61 清水 香恋 (2) 大垣商高

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 薫田 ひかり (2) 鵜沼中
2 27.67 廣瀬 小愛 (3) 島中
3 27.83 成田 真綾 (3) 岐南中
4 28.51 石田 桃香 (3) 池田中
5 28.56 大西 あい (3) 蘇原中
6 29.77 藤山 春奈 (2) 長森中
7 30.94 池田 千恵 (1) 長森中
8 31.34 中島 舞桜 (1) 長森中
DNS 山根 碧海 (2) 蘇原中

女子中学 200m タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 那須 友香 (3) 梅林中
2 27.97 平田 茉祐 (3) 各務原中央中
3 28.22 菊池 愛咲 (3) 島中
4 28.38 髙田 萌々 (3) 大垣北中
5 28.52 吉江 亜寿美 (3) 島中
6 28.52 河村 美星 (3) 境川中
7 29.11 河村 優花 (3) 岐阜中央中
8 29.61 江﨑 愛和 (3) 蘇原中
DNS 舟口 柚花 (3) 島中

女子中学 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 西脇 莉里 (2) 江並中
2 28.31 堀 凪沙 (2) 岐南中
3 28.52 柳原 さくら (3) 青山中
4 28.67 西尾 真歩 (2) 島中
5 28.86 服部 千咲 (3) 羽島中
6 28.95 和田 結愛 (2) 池田中
7 29.08 日比 優月 (3) 高田中
8 29.44 小出 結奈 (3) 蘇原中
9 29.44 森瀬 帆乃香 (2) 蘇原中

女子中学 200m タイムレース4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.91 黒河内 結菜 (2) 各務原桜丘中
2 28.95 竹下 茉甫 (2) 大垣北中
3 29.37 藤木 百々香 (3) 大垣北中
4 29.57 大音師 真緒 (2) 各務原桜丘中
5 30.00 石川 苺 (2) 岐阜清流中
6 30.01 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
7 30.44 廣瀬 和 (2) 岐大附属中
8 31.22 瀬上 菜月実 (3) 穂積北中
9 31.23 笠井 彩葉 (2) 青山中

女子中学 200m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 藤村 季咲 (3) 岐南中
2 29.57 三ツ井 萌 (3) 羽島中
3 30.29 林 涼香 (3) 各務原中央中
4 30.43 早川 凜 (2) 東長良中
5 30.67 田内 はな (3) 羽島中
6 30.68 大堀 杏莉 (2) 長森南中
7 31.08 山田 桃伽 (2) 島中
DNS 中村 留里愛 (3) 高富中

女子中学 200m タイムレース6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.13 松下 日詩 (3) 長森南中
2 30.51 西村 花音 (2) 長森南中
3 30.78 大橋 歩生 (3) 羽島中
4 30.80 浅野 仁菜 (3) 羽島中
5 31.56 木村 くるみ (2) 岐大附属中
6 32.12 市川 亜矢子 (2) 島中
7 32.53 田中 優菜 (2) 島中
8 32.92 田中 美結 (2) 島中

女子中学 200m タイムレース7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.37 髙木 渚 (3) 高田中
2 29.53 南 妃美 (2) 真正中
3 30.18 米倉 彩加 (2) 真正中
4 30.30 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
5 30.83 水田 はるな (2) 島中
6 32.29 大塚 千尋 (2) 島中
DNS 早崎 あい (2) 高田中
DNS 尾崎 星莉奈 (2) 大垣北中

女子中学 200m タイムレース8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.65 木之下 唯菜 (2) 岐阜中央中
2 30.74 村瀬 未々果 (2) 岩野田中
3 31.06 原 凪沙 (3) 那加中
4 32.00 米島 由菜 (2) 羽島中
5 32.22 渡邊 藍 (2) 神戸中
DNS 谷川原 歩未 (3) 岐阜清流中
DNS 森 優菜 (3) 稲羽中
DNS 髙橋 菜々花 (2) 島中

女子中学 200m タイムレース9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.02 竹中 さくら (2) 岐阜清流中
2 29.75 鈴木 ひなた (2) 各務原中央中
3 30.55 酒井 友里奈 (2) 聖マリア中
4 31.37 横山 志保 (3) 各務原中央中
5 31.39 三嶋 麻夕花 (2) 各務原中央中
6 31.66 宮田 來実 (3) 各務原中央中
7 31.93 加藤 遙菜 (2) 穂積北中
DNS 河田 望来 (2) 稲羽中

女子中学 200m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 佐藤 真央 (2) 竹鼻中
2 28.83 林 優衣 (2) 各務原中央中
3 30.28 松原 奈々香 (3) 岐阜清流中
4 31.79 武藤 優音 (2) 青山中
5 31.92 中野 実音 (3) 精華中
6 32.64 船戸 さくら (2) 青山中
7 32.84 棚橋 香乃 (2) 青山中
DNS 太田 衣音 (3) 青山中

女子中学 200m タイムレース11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 小寺 千遥 (3) 竹鼻中
2 30.14 服部 蒼依 (3) 竹鼻中
3 30.18 高橋 栞莉 (2) 藍川中
4 30.59 石田 虹奏 (2) 鵜沼中
5 32.88 濱口 彩良 (2) 竹鼻中
6 33.21 國枝 麻央 (2) 青山中
7 33.66 山内 彩実 (3) 竹鼻中
DNS 正村 さくら (2) 青山中

女子中学 200m タイムレース12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 鎌田 桃羽 (2) 真正中
2 28.18 酒井 花菜 (3) 藍川中
3 28.68 苅田 麻珠 (2) 岐阜西中
4 28.97 名知 愛未 (3) 岐阜西中
5 29.56 山河 千鶴 (2) 真正中
6 30.71 益田 美伶 (2) 竹鼻中
7 31.07 大味 陽菜子 (2) 岩野田中
DNS 小川 遥 (3) 竹鼻中

女子中学 200m タイムレース13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 秋月 涼子 (2) 三輪中
2 28.47 大洞 真央 (2) 岐大附属中
3 29.93 部田 真央 (2) 境川中
4 30.28 久保田 彩巴 (3) 高田中
5 31.93 髙木 里奈 (2) 高田中
6 32.19 竹中 咲登理 (2) 境川中
DNS 浜野 那南 (2) 岐阜西中
DNS 千原 季子 (2) 岐阜西中

女子中学 200m タイムレース14組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 山宮 美於 (3) 青山中
2 27.55 吉村 有美香 (2) 各務原桜丘中
3 27.77 廣瀬 心奈 (3) 興文中
4 29.54 鈴木 あん (3) 青山中
5 30.05 松岡 陽菜 (2) 青山中
6 30.88 村瀬 舞衣 (2) 長森中
7 31.51 野田 海結菜 (3) 川島中
8 31.89 青山 日桜里 (3) 鵜沼中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.24 +1.5 秋月 涼子 (2) 三輪中
2 26.66 +3.3 山宮 美於 (3) 青山中
3 27.20 +2.8 薫田 ひかり (2) 鵜沼中
4 27.55 +3.3 吉村 有美香 (2) 各務原桜丘中
5 27.67 +2.8 廣瀬 小愛 (3) 島中
5 27.67 +2.8 那須 友香 (3) 梅林中
7 27.77 +3.3 廣瀬 心奈 (3) 興文中
8 27.83 +2.8 成田 真綾 (3) 岐南中
9 27.97 +2.8 平田 茉祐 (3) 各務原中央中
10 27.98 +2.6 鎌田 桃羽 (2) 真正中
11 28.04 +0.2 西脇 莉里 (2) 江並中
12 28.18 +2.6 酒井 花菜 (3) 藍川中
13 28.22 +2.8 菊池 愛咲 (3) 島中
14 28.31 +0.2 堀 凪沙 (2) 岐南中
15 28.38 +2.8 髙田 萌々 (3) 大垣北中
16 28.47 +1.5 大洞 真央 (2) 岐大附属中
17 28.51 +2.8 石田 桃香 (3) 池田中
18 28.52 +2.8 吉江 亜寿美 (3) 島中
19 28.52 +2.8 河村 美星 (3) 境川中
20 28.52 +0.2 柳原 さくら (3) 青山中
21 28.56 +2.8 大西 あい (3) 蘇原中
22 28.67 +0.2 西尾 真歩 (2) 島中
23 28.68 +2.6 苅田 麻珠 (2) 岐阜西中
24 28.70 +1.6 佐藤 真央 (2) 竹鼻中
25 28.83 +1.6 林 優衣 (2) 各務原中央中
26 28.86 +0.2 服部 千咲 (3) 羽島中
27 28.91 +3.1 黒河内 結菜 (2) 各務原桜丘中
28 28.95 +0.2 和田 結愛 (2) 池田中
29 28.95 +3.1 竹下 茉甫 (2) 大垣北中
30 28.97 +2.6 名知 愛未 (3) 岐阜西中
31 29.02 +1.7 竹中 さくら (2) 岐阜清流中
32 29.08 +0.2 日比 優月 (3) 高田中
33 29.11 +2.8 河村 優花 (3) 岐阜中央中
34 29.20 +1.8 藤村 季咲 (3) 岐南中
35 29.37 +2.7 髙木 渚 (3) 高田中
36 29.37 +3.1 藤木 百々香 (3) 大垣北中
37 29.41 +2.9 小寺 千遥 (3) 竹鼻中
38 29.44 +0.2 小出 結奈 (3) 蘇原中
39 29.44 +0.2 森瀬 帆乃香 (2) 蘇原中
40 29.53 +2.7 南 妃美 (2) 真正中
41 29.54 +3.3 鈴木 あん (3) 青山中
42 29.56 +2.6 山河 千鶴 (2) 真正中
43 29.57 +3.1 大音師 真緒 (2) 各務原桜丘中
44 29.57 +1.8 三ツ井 萌 (3) 羽島中
45 29.61 +2.8 江﨑 愛和 (3) 蘇原中
46 29.75 +1.7 鈴木 ひなた (2) 各務原中央中
47 29.77 +2.8 藤山 春奈 (2) 長森中
48 29.93 +1.5 部田 真央 (2) 境川中
49 30.00 +3.1 石川 苺 (2) 岐阜清流中
50 30.01 +3.1 中西 真尋 (2) 岐阜中央中
51 30.05 +3.3 松岡 陽菜 (2) 青山中
52 30.13 +2.6 松下 日詩 (3) 長森南中
53 30.14 +2.9 服部 蒼依 (3) 竹鼻中
54 30.18 +2.9 高橋 栞莉 (2) 藍川中
55 30.18 +2.7 米倉 彩加 (2) 真正中
56 30.28 +1.6 松原 奈々香 (3) 岐阜清流中
57 30.28 +1.5 久保田 彩巴 (3) 高田中
58 30.29 +1.8 林 涼香 (3) 各務原中央中
59 30.30 +2.7 猿渡 佳蓮 (3) 羽島中
60 30.43 +1.8 早川 凜 (2) 東長良中
61 30.44 +3.1 廣瀬 和 (2) 岐大附属中
62 30.51 +2.6 西村 花音 (2) 長森南中
63 30.55 +1.7 酒井 友里奈 (2) 聖マリア中
64 30.59 +2.9 石田 虹奏 (2) 鵜沼中
65 30.65 +2.0 木之下 唯菜 (2) 岐阜中央中
66 30.67 +1.8 田内 はな (3) 羽島中
67 30.68 +1.8 大堀 杏莉 (2) 長森南中
68 30.71 +2.6 益田 美伶 (2) 竹鼻中
69 30.74 +2.0 村瀬 未々果 (2) 岩野田中
70 30.78 +2.6 大橋 歩生 (3) 羽島中
71 30.80 +2.6 浅野 仁菜 (3) 羽島中
72 30.83 +2.7 水田 はるな (2) 島中
73 30.88 +3.3 村瀬 舞衣 (2) 長森中
74 30.94 +2.8 池田 千恵 (1) 長森中
75 31.06 +2.0 原 凪沙 (3) 那加中
76 31.07 +2.6 大味 陽菜子 (2) 岩野田中
77 31.08 +1.8 山田 桃伽 (2) 島中
78 31.22 +3.1 瀬上 菜月実 (3) 穂積北中
79 31.23 +3.1 笠井 彩葉 (2) 青山中
80 31.34 +2.8 中島 舞桜 (1) 長森中
81 31.37 +1.7 横山 志保 (3) 各務原中央中
82 31.39 +1.7 三嶋 麻夕花 (2) 各務原中央中
83 31.51 +3.3 野田 海結菜 (3) 川島中
84 31.56 +2.6 木村 くるみ (2) 岐大附属中
85 31.66 +1.7 宮田 來実 (3) 各務原中央中
86 31.79 +1.6 武藤 優音 (2) 青山中
87 31.89 +3.3 青山 日桜里 (3) 鵜沼中
88 31.92 +1.6 中野 実音 (3) 精華中
89 31.93 +1.5 髙木 里奈 (2) 高田中
90 31.93 +1.7 加藤 遙菜 (2) 穂積北中
91 32.00 +2.0 米島 由菜 (2) 羽島中
92 32.12 +2.6 市川 亜矢子 (2) 島中
93 32.19 +1.5 竹中 咲登理 (2) 境川中
94 32.22 +2.0 渡邊 藍 (2) 神戸中
95 32.29 +2.7 大塚 千尋 (2) 島中
96 32.53 +2.6 田中 優菜 (2) 島中
97 32.64 +1.6 船戸 さくら (2) 青山中
98 32.84 +1.6 棚橋 香乃 (2) 青山中
99 32.88 +2.9 濱口 彩良 (2) 竹鼻中
100 32.92 +2.6 田中 美結 (2) 島中
101 33.21 +2.9 國枝 麻央 (2) 青山中
102 33.66 +2.9 山内 彩実 (3) 竹鼻中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.93 前出 心美 (3) 島中
2 2:25.29 上田 彩華 (3) 羽島中
3 2:25.35 大橋 佳奈 (3) 岐阜中央中
4 2:25.63 近澤 里奈 (2) 養老東部中
5 2:30.87 中村 楓 (3) 青山中
6 2:34.08 森井 梨紗 (2) 聖マリア中
7 2:36.13 永墓 はる花 (3) 大垣北中
8 2:39.09 小林 万里子 (2) 各務原桜丘中
9 2:42.43 樽井 里沙 (2) 島中
10 2:42.43 河田 愛加 (3) 梅林中
11 2:49.21 矢野 留里華 (2) 岐南中
DNS 林 優衣 (2) 各務原中央中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.98 岩塚 美羽音 (2) 羽島中
2 2:40.95 近藤 かえ (2) 長森中
3 2:41.27 廣崎 聖蘭 (1) 長森中
4 2:41.39 鎌田 桃羽 (2) 真正中
5 2:42.93 上野 望香 (2) 各務原中央中
6 2:47.37 山口 万由子 (3) 藍川東中
7 2:48.31 有田 暖菜 (3) 大垣北中
8 2:49.80 山田 莉愛 (2) 青山中
9 2:50.77 浦田 恵里 (3) 巣南中
10 2:54.37 野坂 和奏 (3) 神戸中
DNS 池田 光希 (2) 蘇原中
DNS 舩坂 心春 (3) 島中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.16 松波 伶奈 (2) 稲羽中
2 2:41.05 浅川 鈴 (2) 大垣北中
3 2:43.84 佐伯 真優 (2) 長森南中
4 2:46.27 梶田 玲菜 (2) 岩野田中
5 2:49.51 河合 花佳 (3) 揖斐川中
6 2:49.62 太田 綾音 (3) 青山中
7 2:52.69 栗田 万恵 (2) 高田中
8 2:56.21 青木 優奈 (3) 穂積北中
9 2:58.15 杉山 奈穗 (3) 岐大附属中
10 3:07.23 大塚 夕楓 (3) 岐南中
11 3:11.68 深尾 南々海 (3) 高富中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.43 田原 真衣 (3) 島中
2 2:49.98 山田 優 (2) 稲羽中
3 2:51.56 加藤 有咲 (3) 岐阜中央中
4 2:52.51 安藤 心美 (2) 真正中
5 2:54.24 五藤 結花里 (3) 境川中
6 2:57.44 宮崎 海凛 (2) 巣南中
7 3:01.96 手島 紡 (2) 青山中
8 3:04.01 川瀬 寧々 (3) 長森南中
9 3:16.40 波多野 葵 (2) 蘇原中
DNS 山中 柚希 (2) 各務原中央中
DNS 栗田 雪乃 (2) 高田中

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.04 伊藤 あい (2) 岐阜清流中
2 2:53.85 森山 実咲 (3) 岩野田中
3 2:54.17 杉山 さくら (2) 長森南中
4 2:55.96 渡邉 遥南 (3) 鵜沼中
5 2:57.85 金澤 百彩 (2) 岐阜中央中
6 3:01.15 庄司 菜帆 (2) 穂積北中
7 3:02.11 今村 琉里加 (3) 稲羽中
8 3:02.52 山本 美湖 (3) 島中
9 3:04.43 大橋 咲羽 (3) 那加中
10 3:10.60 坪井 彩夏 (2) 岐大附属中
DNS 栗本 鈴菜 (2) 稲羽中

女子中学 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.35 岡﨑 琉華 (3) 竹鼻中
2 2:55.49 真木 彩那 (2) 岐南中
3 2:58.63 村井 鈴夏 (2) 三輪中
4 3:02.59 長谷川 理世 (3) 鵜沼中
5 3:05.26 磯谷 理子 (2) 稲羽中
6 3:06.21 林 果穂 (2) 稲羽中
7 3:06.65 宮田 果典 (2) 岐阜清流中
8 3:07.50 小西 美佑佳 (2) 長森南中
9 3:08.50 堀 千陽 (2) 境川中
10 3:25.69 九野 愛結 (3) 岩野田中
DNS 加藤 志歩 (2) 穂積北中

女子中学 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.27 苅田 麻珠 (2) 岐阜西中
2 2:41.80 筧 栞音 (2) 竹鼻中
3 2:42.26 宮川 優希 (3) 北和中
4 2:46.36 宮内 彩寧 (2) 竹鼻中
5 2:50.78 佐藤 真央 (2) 竹鼻中
6 2:51.55 白木 穂乃実 (2) 岐阜西中
7 2:53.42 廣渡 菜那 (2) 藍川中
8 2:58.11 辻 華穂里 (2) 藍川中
9 2:58.20 大野 百音 (2) 三輪中
10 3:00.22 瀬上 菜月実 (3) 穂積北中
DNS 岩永 乃愛 (2) 高田中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.93 前出 心美 (3) 島中
2 2:25.29 上田 彩華 (3) 羽島中
3 2:25.35 大橋 佳奈 (3) 岐阜中央中
4 2:25.63 近澤 里奈 (2) 養老東部中
5 2:30.87 中村 楓 (3) 青山中
6 2:34.08 森井 梨紗 (2) 聖マリア中
7 2:36.13 永墓 はる花 (3) 大垣北中
8 2:37.98 岩塚 美羽音 (2) 羽島中
9 2:39.09 小林 万里子 (2) 各務原桜丘中
10 2:40.16 松波 伶奈 (2) 稲羽中
11 2:40.35 岡﨑 琉華 (3) 竹鼻中
12 2:40.95 近藤 かえ (2) 長森中
13 2:41.05 浅川 鈴 (2) 大垣北中
14 2:41.27 廣崎 聖蘭 (1) 長森中
15 2:41.27 苅田 麻珠 (2) 岐阜西中
16 2:41.39 鎌田 桃羽 (2) 真正中
17 2:41.80 筧 栞音 (2) 竹鼻中
18 2:42.26 宮川 優希 (3) 北和中
19 2:42.43 樽井 里沙 (2) 島中
20 2:42.43 河田 愛加 (3) 梅林中
21 2:42.93 上野 望香 (2) 各務原中央中
22 2:43.84 佐伯 真優 (2) 長森南中
23 2:46.27 梶田 玲菜 (2) 岩野田中
24 2:46.36 宮内 彩寧 (2) 竹鼻中
25 2:47.37 山口 万由子 (3) 藍川東中
26 2:48.04 伊藤 あい (2) 岐阜清流中
27 2:48.31 有田 暖菜 (3) 大垣北中
28 2:49.21 矢野 留里華 (2) 岐南中
29 2:49.43 田原 真衣 (3) 島中
30 2:49.51 河合 花佳 (3) 揖斐川中
31 2:49.62 太田 綾音 (3) 青山中
32 2:49.80 山田 莉愛 (2) 青山中
33 2:49.98 山田 優 (2) 稲羽中
34 2:50.77 浦田 恵里 (3) 巣南中
35 2:50.78 佐藤 真央 (2) 竹鼻中
36 2:51.55 白木 穂乃実 (2) 岐阜西中
37 2:51.56 加藤 有咲 (3) 岐阜中央中
38 2:52.51 安藤 心美 (2) 真正中
39 2:52.69 栗田 万恵 (2) 高田中
40 2:53.42 廣渡 菜那 (2) 藍川中
41 2:53.85 森山 実咲 (3) 岩野田中
42 2:54.17 杉山 さくら (2) 長森南中
43 2:54.24 五藤 結花里 (3) 境川中
44 2:54.37 野坂 和奏 (3) 神戸中
45 2:55.49 真木 彩那 (2) 岐南中
46 2:55.96 渡邉 遥南 (3) 鵜沼中
47 2:56.21 青木 優奈 (3) 穂積北中
48 2:57.44 宮崎 海凛 (2) 巣南中
49 2:57.85 金澤 百彩 (2) 岐阜中央中
50 2:58.11 辻 華穂里 (2) 藍川中
51 2:58.15 杉山 奈穗 (3) 岐大附属中
52 2:58.20 大野 百音 (2) 三輪中
53 2:58.63 村井 鈴夏 (2) 三輪中
54 3:00.22 瀬上 菜月実 (3) 穂積北中
55 3:01.15 庄司 菜帆 (2) 穂積北中
56 3:01.96 手島 紡 (2) 青山中
57 3:02.11 今村 琉里加 (3) 稲羽中
58 3:02.52 山本 美湖 (3) 島中
59 3:02.59 長谷川 理世 (3) 鵜沼中
60 3:04.01 川瀬 寧々 (3) 長森南中
61 3:04.43 大橋 咲羽 (3) 那加中
62 3:05.26 磯谷 理子 (2) 稲羽中
63 3:06.21 林 果穂 (2) 稲羽中
64 3:06.65 宮田 果典 (2) 岐阜清流中
65 3:07.23 大塚 夕楓 (3) 岐南中
66 3:07.50 小西 美佑佳 (2) 長森南中
67 3:08.50 堀 千陽 (2) 境川中
68 3:10.60 坪井 彩夏 (2) 岐大附属中
69 3:11.68 深尾 南々海 (3) 高富中
70 3:16.40 波多野 葵 (2) 蘇原中
71 3:25.69 九野 愛結 (3) 岩野田中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 西田 沙希 (3) 大垣北中
1 1m40 中村 煌浬 (2) 高田中
3 1m30 堀江 奈央 (2) 精華中
4 1m30 河野 美琴 (2) 大垣北中
5 1m30 福田 有愛 (3) 神戸中
6 1m25 江崎 邑桜 (3) 岐阜中央中
7 1m25 奥村 紗英 (3) 境川中
7 1m25 大森 里奈 (3) 各務原中央中
NM 安本 陽音 (3) 岐阜西中
NM 田村 有理 (3) 岐阜西中
NM 所 真央 (3) 岐阜西中
NM 河村 素那 (3) 岐阜西中
NM 熊田 侑奈 (2) 神戸中
NM 山本 喜穂 (2) 各務原中央中
NM 遠山 ひなた (2) 高田中
NM 尾関 稀姫 (3) 稲羽中
NM 青山 遥香 (3) 稲羽中
NM 須藤 彩来 (2) 島中
DNS 八木 琴未 (2) 羽島中
DNS 加藤 瑚心菜 (3) 島中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.9 石原 早優 (3) 青山中
2 4m47 -1.2 勝川 恋羽 (3) 各務原中央中
3 4m39 -0.9 黒井 綾乃 (2) 各務原中央中
4 4m36 -0.9 鈴木 あん (3) 青山中
5 4m36 +0.9 加藤 亜沙日 (2) 島中
6 4m12 +1.1 林 美咲 (2) 高富中
7 4m07 -0.8 森 絢音 (2) 精華中
8 4m05 +0.1 井上 こころ (2) 蘇原中
9 4m03 -1.9 花村 朋恵 (3) 羽島中
10 3m90 -0.5 谷矢 さくら (3) 各務原中央中
11 3m90 -0.6 山田 悠愛苗 (3) 大垣北中
12 3m88 -0.2 肥田 心実 (2) 蘇原中
13 3m87 +0.2 太田 衣音 (3) 青山中
14 3m83 -1.0 武藤 優音 (2) 青山中
15 3m77 -0.1 坂井田 朱華 (2) 羽島中
16 3m77 +0.3 黒川 七瀬 (3) 蘇原中
17 3m77 -1.5 棚田 殊加 (2) 岐阜清流中
18 3m74 -2.5 佐田 穂花 (2) 鵜沼中
19 3m64 +0.9 石田 花恋 (3) 鵜沼中
20 3m61 -1.6 野尻 沙来 (3) 三輪中
21 3m56 -0.2 櫻井 詩 (2) 高富中
22 3m47 +1.6 大矢 聖礼 (2) 岐大附属中
23 3m41 -0.4 藪野 愛流 (2) 羽島中
24 3m18 +0.1 波多野 葵 (2) 蘇原中
25 3m17 +0.7 矢島 もも (3) 島中
26 2m65 -2.1 清水 萌々香 (2) 真正中
DNS 福井 茉渚 (3) 高富中
DNS 河合 恋奈 (3) 島中
DNS 長縄 栞奈 (2) 各務原中央中
DNS 山根 碧海 (2) 蘇原中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3m77 -1.3 飯沼 千咲子 (3) 岐阜西中
2 3m75 -0.1 林 優杏 (3) 岐阜西中
3 3m73 +0.3 後藤 はるか (3) 岐阜西中
4 3m57 -0.8 所 真央 (3) 岐阜西中
5 3m51 +0.1 清家 萌 (2) 岐阜清流中
6 3m50 -0.1 澤田 琉花 (2) 長森中
7 3m49 +1.0 佐藤 美玖 (2) 藍川中
8 3m43 +2.5 上園 美咲 (2) 竹鼻中
9 3m38 -0.4 緒方 香 (2) 藍川東中
10 3m33 +0.3 國枝 麻央 (2) 青山中
11 3m31 +1.4 伊藤 綾香 (2) 境川中
12 3m30 -1.8 西川 幸希 (2) 藍川中
13 3m24 +0.5 村田 果穂 (2) 鵜沼中
14 3m22 -1.0 宇野 愛真 (2) 精華中
15 3m21 -2.1 深見 弥礼 (3) 梅林中
16 3m19 -0.2 篠田 梨沙 (2) 藍川東中
17 3m17 +1.3 南谷 若奈 (2) 羽島中
18 3m08 +1.7 三浦 明莉 (2) 境川中
19 3m01 +0.6 堀 愛佳 (2) 竹鼻中
20 3m00 -2.3 野田 明里 (2) 東長良中
21 2m98 -2.0 和座 葉生 (3) 梅林中
22 2m95 +1.2 丸山 礼果 (3) 岩野田中
23 2m95 -0.8 堀 瑠衣 (2) 真正中
24 2m94 -0.5 桑波田 命恵 (2) 巣南中
25 2m74 +1.8 大場 日菜子 (2) 巣南中
26 2m49 -2.2 田村 有理 (3) 岐阜西中
27 2m28 +1.1 河野 汐織 (2) 稲羽中
DNS 野瀨 美咲 (3) 精華中
DNS 新川 莉子 (2) 大垣北中
DNS 加藤 愛翔 (3) 羽島中

女子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.9 石原 早優 (3) 青山中
2 4m47 -1.2 勝川 恋羽 (3) 各務原中央中
3 4m39 -0.9 黒井 綾乃 (2) 各務原中央中
4 4m36 -0.9 鈴木 あん (3) 青山中
5 4m36 +0.9 加藤 亜沙日 (2) 島中
6 4m12 +1.1 林 美咲 (2) 高富中
7 4m07 -0.8 森 絢音 (2) 精華中
8 4m05 +0.1 井上 こころ (2) 蘇原中
9 4m03 -1.9 花村 朋恵 (3) 羽島中
10 3m90 -0.5 谷矢 さくら (3) 各務原中央中
11 3m90 -0.6 山田 悠愛苗 (3) 大垣北中
12 3m88 -0.2 肥田 心実 (2) 蘇原中
13 3m87 +0.2 太田 衣音 (3) 青山中
14 3m83 -1.0 武藤 優音 (2) 青山中
15 3m77 -0.1 坂井田 朱華 (2) 羽島中
16 3m77 +0.3 黒川 七瀬 (3) 蘇原中
17 3m77 -1.3 飯沼 千咲子 (3) 岐阜西中
18 3m77 -1.5 棚田 殊加 (2) 岐阜清流中
19 3m75 -0.1 林 優杏 (3) 岐阜西中
20 3m74 -2.5 佐田 穂花 (2) 鵜沼中
21 3m73 +0.3 後藤 はるか (3) 岐阜西中
22 3m64 +0.9 石田 花恋 (3) 鵜沼中
23 3m61 -1.6 野尻 沙来 (3) 三輪中
24 3m57 -0.8 所 真央 (3) 岐阜西中
25 3m56 -0.2 櫻井 詩 (2) 高富中
26 3m51 +0.1 清家 萌 (2) 岐阜清流中
27 3m50 -0.1 澤田 琉花 (2) 長森中
28 3m49 +1.0 佐藤 美玖 (2) 藍川中
29 3m47 +1.6 大矢 聖礼 (2) 岐大附属中
30 3m43 +2.5 上園 美咲 (2) 竹鼻中
31 3m41 -0.4 藪野 愛流 (2) 羽島中
32 3m38 -0.4 緒方 香 (2) 藍川東中
33 3m33 +0.3 國枝 麻央 (2) 青山中
34 3m31 +1.4 伊藤 綾香 (2) 境川中
35 3m30 -1.8 西川 幸希 (2) 藍川中
36 3m24 +0.5 村田 果穂 (2) 鵜沼中
37 3m22 -1.0 宇野 愛真 (2) 精華中
38 3m21 -2.1 深見 弥礼 (3) 梅林中
39 3m19 -0.2 篠田 梨沙 (2) 藍川東中
40 3m18 +0.1 波多野 葵 (2) 蘇原中
41 3m17 +1.3 南谷 若奈 (2) 羽島中
42 3m17 +0.7 矢島 もも (3) 島中
43 3m08 +1.7 三浦 明莉 (2) 境川中
44 3m01 +0.6 堀 愛佳 (2) 竹鼻中
45 3m00 -2.3 野田 明里 (2) 東長良中
46 2m98 -2.0 和座 葉生 (3) 梅林中
47 2m95 +1.2 丸山 礼果 (3) 岩野田中
48 2m95 -0.8 堀 瑠衣 (2) 真正中
49 2m94 -0.5 桑波田 命恵 (2) 巣南中
50 2m74 +1.8 大場 日菜子 (2) 巣南中
51 2m65 -2.1 清水 萌々香 (2) 真正中
52 2m49 -2.2 田村 有理 (3) 岐阜西中
53 2m28 +1.1 河野 汐織 (2) 稲羽中
DNS 福井 茉渚 (3) 高富中
DNS 河合 恋奈 (3) 島中
DNS 長縄 栞奈 (2) 各務原中央中
DNS 山根 碧海 (2) 蘇原中
DNS 野瀨 美咲 (3) 精華中
DNS 新川 莉子 (2) 大垣北中
DNS 加藤 愛翔 (3) 羽島中

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m75 堀 凪沙 (2) 岐南中
2 19m34 萩野 愛菜 (3) 島中
3 18m32 兼松 優羽 (2) 島中
4 15m52 西川 結菜 (3) 精華中
5 14m38 村島 月 (3) 鵜沼中
6 13m98 松野 夢來 (3) 島中
7 13m28 松塚 莉央 (3) 鵜沼中
NM 森光 菜々美 (2) 神戸中