岐阜県春季陸上競技記録会【多治見会場】2018年4月7日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 岐阜県春季陸上競技記録会 多治見会場(2018年4月7日)
兼 第73回 福井国体選手選考会①

画像

岐阜県春季陸上競技記録会が2018年4月7日(土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場/多治見市運動公園星ヶ台競技場で開催されました。ここでは、岐阜県春季陸上競技記録会 2018「多治見会場」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 岐阜春季記録会【多治見】結果・速報

男子一般高校 200m タイムレース

男子一般高校 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 鈴木 悠右 中津川陸友
2 22.75 佐藤良樹(3) 中部大
3 22.86 新井 涼介(3) 飛騨高山高
4 23.09 山本 麟太郎(3) 美濃加茂高
5 23.23 川上 拓海(3) 関商工高
6 23.40 田口 雄貴(3) 飛騨高山高
7 23.62 塚本 渉太(3) 東濃実高
8 23.65 田原 晃成(3) 関高

男子一般高校 200m タイムレース2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 野村 颯太郎(2) 関商工高
2 23.17 長尾 航太(3) 関商工高
3 23.20 松井 蓮嗣(2) 高山西高
4 23.59 水野 晃輔(2) 多治見工高
5 23.79 池田 寛征(2) 高山西高
6 23.97 東 寛大(2) 多治見北高
7 24.34 廣田 龍哉(3) 飛騨高山高

男子一般高校 200m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 大坪 達季(2) 高山西高
2 23.74 加藤 裕士(3) 関商工高
3 24.50 山口 凌司(2) 美濃加茂高
4 24.51 水野 泰介(3) 多治見工高
5 24.83 堀内 大雅(3) 吉城高
6 25.42 吉田 悠人(3) 中津高
7 25.64 吉田 雅人 多治見走友

男子一般高校 200m タイムレース4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 髙田 逸平(3) 郡上高
2 23.95 佐藤 陸(2) 可児工高
3 24.18 石原 拓馬(2) 美濃加茂高
4 24.71 水野 竜気(3) 中津川工高
5 24.90 神戸 慧汰(2) 恵那高
6 25.30 杉田 悠斗(2) 東濃実高
7 27.11 中尾 祥吾 多治見走友
DNS 鈴木 俊(3) 中津川第一中

男子一般高校 200m タイムレース5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 藤本 康希(2) 多治見高
2 24.37 大島 翔斗(2) 美濃加茂高
3 24.54 小森 達貴(3) 関高
4 24.81 佐々木 誠也(3) 中津川工高
5 25.22 足立 龍星(2) 関商工高
DNS 古田 響(3) 緑ヶ丘中
DNS 日比野 昂輝(3) 可児高
DNS 吉田 亘玖(2) 関商工高

男子一般高校 200m タイムレース6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 岩堀 聖敬(2) 郡上高
2 24.10 永田 子龍(2) 郡上高
3 24.75 上田 隼土(2) 東濃実高
4 25.13 杉山 凌矢(2) 武義高
5 25.63 中谷 友思(2) 吉城高
6 25.82 水野 颯太(2) 中津高
DNS 野中 大(2) 高山西高
DNS 田口 眞捺人(2) 高山西高

男子一般高校 200m タイムレース7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 原島 絢世(3) 多治見工高
2 24.86 加藤 慶輝(2) 美濃加茂高
3 24.90 鷹見 優月(2) 恵那高
4 25.44 各務 巧真(2) 可児工高
5 25.64 可知 廉斗(3) 中津高
6 25.77 篠田 龍太(2) 東濃実高
7 25.87 北平 光(3) 吉城高
8 26.62 岡本 晃汰(2) 中津高

男子一般高校 200m タイムレース8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 田貫 佑季(2) 武義高
2 26.32 小倉 佑太(3) 吉城高
3 26.40 鈴村 暁紀(3) 可児工高
4 27.16 野田 聖也(2) 東濃実高
5 27.30 山辺 颯人(2) 中津高
6 28.42 森山 朋貴(2) 中津高
DNS 船谷 湧希(3) 吉城高

男子一般高校 200m タイムレース9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 笠井 亮成(2) 郡上高
2 26.33 市岡 佑樹(2) 恵那南高
3 26.44 山下 凌平(2) 高山西高
4 26.70 田島 悠多(2) 多治見高
5 27.27 伊藤 晴彦(2) 恵那南高
DNS 細江 唯仁(2) 萩原南中
DNS 玉置 楓里(3) 可児高

男子一般高校 200m タイムレース10組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 沼田 到磨(3) 関高
2 25.00 長谷川 洸希(2) 飛騨高山高
3 25.13 西垣津 祥太(2) 飛騨高山高
4 25.31 西野 蒼(2) 吉城高
5 25.61 玉置 晴也(2) 可児高
6 26.51 荒木 佑哉(3) 可児工高
7 28.22 田中 蓮大(2) 吉城高
DNS 三上 亮(3) 可児高

男子一般高校 200m タイムレース11組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 南中道 優地(2) 恵那高
2 24.24 小原 大弥(2) 関高
3 24.80 宮澤 征剛(2) 関商工高
4 24.85 松ヶ崎 志仁(3) 可児工高
5 24.97 那須 基希(2) 関高
6 25.98 奥村 隆史(3) 可児工高
7 26.61 丸山 大岳(1) 美濃加茂高
DQ FS 清田 渉矢(1) 関高

男子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.15 +1.8 鈴木 悠右 中津川陸友
2 22.66 +2.7 野村 颯太郎(2) 関商工高
3 22.75 +1.8 佐藤良樹(3) 中部大
4 22.86 +1.8 新井 涼介(3) 飛騨高山高
5 23.09 +1.8 山本 麟太郎(3) 美濃加茂高
6 23.17 +2.7 長尾 航太(3) 関商工高
7 23.20 +2.7 松井 蓮嗣(2) 高山西高
8 23.23 +1.8 川上 拓海(3) 関商工高
9 23.40 +1.8 田口 雄貴(3) 飛騨高山高
10 23.59 +2.7 水野 晃輔(2) 多治見工高
11 23.60 +2.0 大坪 達季(2) 高山西高
12 23.62 +1.8 塚本 渉太(3) 東濃実高
13 23.65 +1.8 田原 晃成(3) 関高
14 23.74 +2.0 加藤 裕士(3) 関商工高
15 23.76 +4.0 髙田 逸平(3) 郡上高
16 23.79 +2.7 池田 寛征(2) 高山西高
17 23.88 +2.4 藤本 康希(2) 多治見高
17 23.88 +3.7 岩堀 聖敬(2) 郡上高
19 23.94 +3.1 南中道 優地(2) 恵那高
20 23.95 +4.0 佐藤 陸(2) 可児工高
21 23.97 +2.7 東 寛大(2) 多治見北高
22 24.10 +3.7 永田 子龍(2) 郡上高
23 24.18 +4.0 石原 拓馬(2) 美濃加茂高
24 24.24 +3.1 小原 大弥(2) 関高
25 24.34 +2.7 廣田 龍哉(3) 飛騨高山高
26 24.37 +2.4 大島 翔斗(2) 美濃加茂高
27 24.50 +2.0 山口 凌司(2) 美濃加茂高
28 24.51 +2.0 水野 泰介(3) 多治見工高
29 24.54 +2.4 小森 達貴(3) 関高
30 24.60 +3.4 原島 絢世(3) 多治見工高
31 24.71 +4.0 水野 竜気(3) 中津川工高
32 24.75 +3.7 上田 隼土(2) 東濃実高
33 24.80 +3.1 宮澤 征剛(2) 関商工高
34 24.81 +2.4 佐々木 誠也(3) 中津川工高
35 24.83 +2.0 堀内 大雅(3) 吉城高
36 24.85 +3.1 松ヶ崎 志仁(3) 可児工高
37 24.86 +3.4 加藤 慶輝(2) 美濃加茂高
38 24.87 +4.8 沼田 到磨(3) 関高
39 24.89 +2.7 笠井 亮成(2) 郡上高
40 24.90 +4.0 神戸 慧汰(2) 恵那高
40 24.90 +3.4 鷹見 優月(2) 恵那高
42 24.97 +3.1 那須 基希(2) 関高
43 25.00 +4.8 長谷川 洸希(2) 飛騨高山高
44 25.06 +1.6 田貫 佑季(2) 武義高
45 25.13 +4.8 西垣津 祥太(2) 飛騨高山高
46 25.13 +3.7 杉山 凌矢(2) 武義高
47 25.22 +2.4 足立 龍星(2) 関商工高
48 25.30 +4.0 杉田 悠斗(2) 東濃実高
49 25.31 +4.8 西野 蒼(2) 吉城高
50 25.42 +2.0 吉田 悠人(3) 中津高
51 25.44 +3.4 各務 巧真(2) 可児工高
52 25.61 +4.8 玉置 晴也(2) 可児高
53 25.63 +3.7 中谷 友思(2) 吉城高
54 25.64 +3.4 可知 廉斗(3) 中津高
55 25.64 +2.0 吉田 雅人 多治見走友
56 25.77 +3.4 篠田 龍太(2) 東濃実高
57 25.82 +3.7 水野 颯太(2) 中津高
58 25.87 +3.4 北平 光(3) 吉城高
59 25.98 +3.1 奥村 隆史(3) 可児工高
60 26.32 +1.6 小倉 佑太(3) 吉城高
61 26.33 +2.7 市岡 佑樹(2) 恵那南高
62 26.40 +1.6 鈴村 暁紀(3) 可児工高
63 26.44 +2.7 山下 凌平(2) 高山西高
64 26.51 +4.8 荒木 佑哉(3) 可児工高
65 26.61 +3.1 丸山 大岳(1) 美濃加茂高
66 26.62 +3.4 岡本 晃汰(2) 中津高
67 26.70 +2.7 田島 悠多(2) 多治見高
68 27.11 +4.0 中尾 祥吾 多治見走友
69 27.16 +1.6 野田 聖也(2) 東濃実高
70 27.27 +2.7 伊藤 晴彦(2) 恵那南高
71 27.30 +1.6 山辺 颯人(2) 中津高
72 28.22 +4.8 田中 蓮大(2) 吉城高
73 28.42 +1.6 森山 朋貴(2) 中津高

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 野村 治平(3) 金山中
2 23.29 前田 海輝亜(3) 坂本中
3 23.81 亀山 祥吾(2) 小金田中
4 24.80 小田 唯斗(2) 泉中
5 25.22 鈴木 俊(3) 中津川第一中
6 25.94 林 陸斗(2) 下呂中
7 26.41 三島 大輝(3) 萩原南中
DNS 中田 力稀(3) 坂本中

男子中学 200m タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 古田 響(3) 緑ヶ丘中
2 25.22 畑迫 秀星(3) 泉中
3 25.43 鈴木 暁登(3) 坂本中
4 25.80 古田 蒼空(2) 中津川第一中
5 25.81 佐橋 颯一(2) 駄知中
6 25.88 竹下 司(3) 美濃加茂西中
7 26.05 高橋 慧(3) 泉中
DNS 片田 優星(3) 下呂中

男子中学 200m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 澤田 晶(3) 泉中
2 26.14 丹羽 霧斗(3) 緑ヶ丘中
3 26.16 庄村 有城(3) 緑ヶ丘中
4 27.23 奥村 竜二(2) 中津川第一中
5 27.94 酒井 空(2) 坂本中
6 28.06 新井 佑弥(3) 萩原南中
7 28.62 清水 陽翔(2) 恵那西中
8 28.69 細江 唯仁(2) 萩原南中

男子中学 200m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 河原 悠斗(2) 緑ヶ丘中
2 27.03 汐満 一真(2) 美濃加茂西中
3 27.57 東 聖牙(2) 萩原南中
4 28.03 細江 勇斗(2) 下呂中
5 28.30 石丸 蒼太(3) 泉中
DNS 野村 壮汰(3) 陶都中
DNS 小川 聡太(3) 陶都中

男子中学 200m タイムレース5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 天野 遊(2) 下有知中
2 30.68 山田 海都(3) 緑ヶ丘中
3 31.26 平松 大和(2) 萩原南中
4 32.13 タミドゥ ア ヌランカ(3) 緑ヶ丘中
5 32.41 桂川 隼武(2) 萩原南中
6 32.68 村上 拓磨(2) 萩原南中
DNS 水野 歩(2) 瑞浪南中

男子中学 200m タイムレース6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 馬場 大和(3) 下有知中
2 26.78 大野 健太(3) 下有知中
3 27.15 福田 悠将(3) 関桜ヶ丘中
4 28.49 上田 智也(2) 蘇南中
5 28.66 松本 吏功(2) 肥田中
6 30.75 松浦 睦(2) 下有知中
7 33.27 古田 好輝(2) 蘇南中

男子中学 200m タイムレース7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 齋木 勝太郎(3) 多治見中
2 25.69 古田 太心(2) 小金田中
3 25.96 柳澤 俊幸(3) 多治見中
4 29.06 松浦 一冴(3) 美濃加茂東中
5 29.07 松田 颯斗(2) 下有知中
6 29.96 芦塚 壱臣(2) 陶都中
7 30.83 小川 隼平(2) 陶都中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.05 +3.0 野村 治平(3) 金山中
2 23.29 +3.0 前田 海輝亜(3) 坂本中
3 23.81 +3.0 亀山 祥吾(2) 小金田中
4 24.41 +3.2 齋木 勝太郎(3) 多治見中
5 24.64 +2.8 古田 響(3) 緑ヶ丘中
6 24.80 +3.0 小田 唯斗(2) 泉中
7 25.17 +3.7 馬場 大和(3) 下有知中
8 25.22 +3.0 鈴木 俊(3) 中津川第一中
8 25.22 +2.8 畑迫 秀星(3) 泉中
10 25.43 +2.8 鈴木 暁登(3) 坂本中
11 25.69 +3.2 古田 太心(2) 小金田中
12 25.80 +2.8 古田 蒼空(2) 中津川第一中
13 25.81 +2.8 佐橋 颯一(2) 駄知中
14 25.88 +2.8 竹下 司(3) 美濃加茂西中
15 25.94 +3.0 林 陸斗(2) 下呂中
16 25.96 +3.2 柳澤 俊幸(3) 多治見中
17 26.02 +2.4 澤田 晶(3) 泉中
18 26.05 +2.8 高橋 慧(3) 泉中
19 26.10 +2.1 河原 悠斗(2) 緑ヶ丘中
20 26.14 +2.4 丹羽 霧斗(3) 緑ヶ丘中
21 26.16 +2.4 庄村 有城(3) 緑ヶ丘中
22 26.41 +3.0 三島 大輝(3) 萩原南中
23 26.78 +3.7 大野 健太(3) 下有知中
24 26.91 +3.3 天野 遊(2) 下有知中
25 27.03 +2.1 汐満 一真(2) 美濃加茂西中
26 27.15 +3.7 福田 悠将(3) 関桜ヶ丘中
27 27.23 +2.4 奥村 竜二(2) 中津川第一中
28 27.57 +2.1 東 聖牙(2) 萩原南中
29 27.94 +2.4 酒井 空(2) 坂本中
30 28.03 +2.1 細江 勇斗(2) 下呂中
31 28.06 +2.4 新井 佑弥(3) 萩原南中
32 28.30 +2.1 石丸 蒼太(3) 泉中
33 28.49 +3.7 上田 智也(2) 蘇南中
34 28.62 +2.4 清水 陽翔(2) 恵那西中
35 28.66 +3.7 松本 吏功(2) 肥田中
36 28.69 +2.4 細江 唯仁(2) 萩原南中
37 29.06 +3.2 松浦 一冴(3) 美濃加茂東中
38 29.07 +3.2 松田 颯斗(2) 下有知中
39 29.96 +3.2 芦塚 壱臣(2) 陶都中
40 30.68 +3.3 山田 海都(3) 緑ヶ丘中
41 30.75 +3.7 松浦 睦(2) 下有知中
42 30.83 +3.2 小川 隼平(2) 陶都中
43 31.26 +3.3 平松 大和(2) 萩原南中
44 32.13 +3.3 タミドゥ ア ヌランカ(3) 緑ヶ丘中
45 32.41 +3.3 桂川 隼武(2) 萩原南中
46 32.68 +3.3 村上 拓磨(2) 萩原南中
47 33.27 +3.7 古田 好輝(2) 蘇南中

男子一般高校 800m タイムレース

男子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.56 加藤 英聖(2) 飛騨高山高
2 2:02.84 永田 光彦(3) 高山西高
3 2:03.76 永山 俊 KYB
4 2:03.84 早川 龍斗(3) 関商工高
5 2:04.48 渡邉 智也(3) 美濃加茂高
6 2:05.32 廣田 興紀(2) 美濃加茂高
7 2:05.34 田中 政成(3) 斐太高
8 2:05.62 山田 陽太郎(3) 関高
9 2:05.88 田中 悠大(3) 飛騨高山高
10 2:06.15 坂東 新介(3) 美濃加茂高
11 2:10.57 池戸 健生(3) 中津川工高
12 2:11.28 加藤 兄野(2) 多治見北高

男子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 美田 虹哉(2) 多治見高
2 2:05.46 荒城 歩夢(2) 高山西高
3 2:09.69 石原 悠翔(3) 斐太高
4 2:10.53 藤川 丈(3) 武義高
5 2:10.58 渡邊 洋人(2) 多治見北高
6 2:10.82 日野 友貴(3) 関商工高
7 2:12.70 西村 光高(3) 中津川工高
8 2:14.81 田口 健太郎(2) 関商工高
9 2:15.41 安江 柊人(2) 可児工高
10 2:15.58 長谷川 詠紀(3) 中津高
DNS 上林 樹生(3) 吉城高

男子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.19 鈴木 翔太(3) 恵那高
2 2:10.28 三宅 翔一(3) 多治見北高
3 2:11.89 木戸脇 琉太郎(2) 恵那高
4 2:14.08 細越 誉(3) 多治見工高
5 2:14.24 曽我 拓摩(2) 郡上高
6 2:14.25 郷原 隆之介(2) 多治見北高
7 2:15.30 鈴木 直人(3) 多治見北高
8 2:15.93 石原 隼希(3) 可児高
9 2:22.75 牧野 創二郎(2) 中津高
DNS 成瀬 延豊(3) 恵那南高
DNS 島津 遼也(3) 可児高

男子一般高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.27 加藤 統和(3) 恵那高
2 2:15.24 中井 景介(2) 美濃加茂高
3 2:16.86 荒川 楓陽(2) 武義高
4 2:17.43 近藤 丈祐(3) 多治見北高
5 2:21.75 小木曽 昂矢(2) 多治見工高
6 2:21.78 白坂 翔(3) 多治見工高
7 2:25.87 水野 皓太(2) 多治見高
8 2:51.69 生田 聖(2) 可児工高
DNS 大矢 一貴(2) 東濃実高
DNS 北原 空宙(2) 恵那高
DNS 市川 琉生(2) 泉中

男子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.56 加藤 英聖(2) 飛騨高山高
2 2:02.84 永田 光彦(3) 高山西高
3 2:03.76 永山 俊 KYB
4 2:03.84 早川 龍斗(3) 関商工高
5 2:04.22 美田 虹哉(2) 多治見高
6 2:04.48 渡邉 智也(3) 美濃加茂高
7 2:05.32 廣田 興紀(2) 美濃加茂高
8 2:05.34 田中 政成(3) 斐太高
9 2:05.46 荒城 歩夢(2) 高山西高
10 2:05.62 山田 陽太郎(3) 関高
11 2:05.88 田中 悠大(3) 飛騨高山高
12 2:06.15 坂東 新介(3) 美濃加茂高
13 2:09.19 鈴木 翔太(3) 恵那高
14 2:09.69 石原 悠翔(3) 斐太高
15 2:10.27 加藤 統和(3) 恵那高
16 2:10.28 三宅 翔一(3) 多治見北高
17 2:10.53 藤川 丈(3) 武義高
18 2:10.57 池戸 健生(3) 中津川工高
19 2:10.58 渡邊 洋人(2) 多治見北高
20 2:10.82 日野 友貴(3) 関商工高
21 2:11.28 加藤 兄野(2) 多治見北高
22 2:11.89 木戸脇 琉太郎(2) 恵那高
23 2:12.70 西村 光高(3) 中津川工高
24 2:14.08 細越 誉(3) 多治見工高
25 2:14.24 曽我 拓摩(2) 郡上高
26 2:14.25 郷原 隆之介(2) 多治見北高
27 2:14.81 田口 健太郎(2) 関商工高
28 2:15.24 中井 景介(2) 美濃加茂高
29 2:15.30 鈴木 直人(3) 多治見北高
30 2:15.41 安江 柊人(2) 可児工高
31 2:15.58 長谷川 詠紀(3) 中津高
32 2:15.93 石原 隼希(3) 可児高
33 2:16.86 荒川 楓陽(2) 武義高
34 2:17.43 近藤 丈祐(3) 多治見北高
35 2:21.75 小木曽 昂矢(2) 多治見工高
36 2:21.78 白坂 翔(3) 多治見工高
37 2:22.75 牧野 創二郎(2) 中津高
38 2:25.87 水野 皓太(2) 多治見高
39 2:51.69 生田 聖(2) 可児工高

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.63 髙木 結飛(2) 金山中
2 2:10.71 近藤 陸(3) 坂本中
3 2:11.14 鈴木 啓太(2) 土岐津中
4 2:13.94 福井 颯太(3) 下呂中
5 2:19.55 小原 陽生(3) 緑ヶ丘中
6 2:21.37 天野 愛都(2) 金山中
7 2:29.07 市川 琉生(2) 泉中
8 2:30.36 垣添 楓河(3) 瑞浪南中
DNS 淺井 孝介(3) 南ヶ丘中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.80 牧野 達也(3) 美濃加茂西中
2 2:26.48 小野塚 崚介(3) 緑ヶ丘中
3 2:29.38 澤井 航基(2) 陶都中
4 2:29.65 安保 匠悟(2) 坂本中
5 2:44.34 山田 聖俐琉(2) 緑ヶ丘中
DNS 中村 大樹(3) 東可児中
DNS 林 蒼磨(2) 肥田中
DNS 伊藤 光希(3) 陶都中
DNS 土本 丈(3) 東可児中
DNS 江間 翔大(3) 萩原南中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 村山 拓人(3) 蘇南中
2 2:11.84 清水 稜太(3) 関桜ヶ丘中
3 2:22.22 大久保 壮裕(3) 蘇南中
4 2:24.10 林戸 宏暁(2) 泉中
5 2:25.38 加藤 佑都(2) 蘇南中
6 2:27.83 土本 匠馬(2) 泉中
7 2:32.71 倉田 昌永(3) 下有知中
8 2:38.29 小寺 雄斗(3) 蘇南中
9 2:38.32 細江 琉大(2) 下呂中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 村山 拓人(3) 蘇南中
2 2:10.63 髙木 結飛(2) 金山中
3 2:10.71 近藤 陸(3) 坂本中
4 2:11.14 鈴木 啓太(2) 土岐津中
5 2:11.84 清水 稜太(3) 関桜ヶ丘中
6 2:13.94 福井 颯太(3) 下呂中
7 2:19.55 小原 陽生(3) 緑ヶ丘中
8 2:21.37 天野 愛都(2) 金山中
9 2:22.22 大久保 壮裕(3) 蘇南中
10 2:24.10 林戸 宏暁(2) 泉中
11 2:24.80 牧野 達也(3) 美濃加茂西中
12 2:25.38 加藤 佑都(2) 蘇南中
13 2:26.48 小野塚 崚介(3) 緑ヶ丘中
14 2:27.83 土本 匠馬(2) 泉中
15 2:29.07 市川 琉生(2) 泉中
16 2:29.38 澤井 航基(2) 陶都中
17 2:29.65 安保 匠悟(2) 坂本中
18 2:30.36 垣添 楓河(3) 瑞浪南中
19 2:32.71 倉田 昌永(3) 下有知中
20 2:38.29 小寺 雄斗(3) 蘇南中
21 2:38.32 細江 琉大(2) 下呂中
22 2:44.34 山田 聖俐琉(2) 緑ヶ丘中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.35 渡邉 祐二 KYB
2 9:22.92 坪井 良太(2) 美濃加茂高
3 9:24.03 川島 弦(1) 美濃加茂高
4 9:30.19 名和 武也 KYB
5 9:30.58 可児大晟(2) 岐阜陸協
6 9:30.78 小池 真広(2) 美濃加茂高
7 9:30.99 窪田 亮太(1) 美濃加茂高
8 9:31.58 荒城 歩夢(2) 高山西高
9 9:32.18 淺井 孝介(3) 南ヶ丘中
10 9:32.42 諏訪 晶哉(3) 飛騨高山高
11 9:36.18 狭間 貴博 KYB
12 9:38.90 山下 雄暉(2) 美濃加茂高
13 9:43.70 福井 颯太(3) 下呂中
14 9:54.79 森下 直樹(2) 飛騨高山高
15 10:03.52 安藤 太一(3) 瑞浪南中
16 10:04.85 永田 光彦(3) 高山西高
17 10:05.48 後藤 遼河(2) 山岡中
18 10:05.91 中川 拓海(2) 萩原南中
19 10:08.87 山田 雄也(2) 郡上高
20 10:10.16 山内 河大(2) 郡上高
21 10:12.42 浅野 海人(3) 美濃加茂高
22 10:19.46 三宅 翔一(3) 多治見北高
23 10:22.30 佐々木 基(3) 坂本中
24 10:32.97 坂上 大陽(2) 飛騨高山高
25 10:45.60 中島 陸(3) 金山中
26 10:58.83 岩井 柊也(2) 可児工高
DNS 山内 勇人(2) 美濃加茂高
DNS 山東 大輝(2) 斐太高
DNS 石丸 朋弥(3) 金山中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.97 名倉 想生(3) 多治見中
2 10:10.50 山下 大毅(1) 美濃加茂高
3 10:18.68 三石 蓮(2) 多治見北高
4 10:19.65 小池 裕介(2) 陶都中
5 10:22.34 長澤 憲杜(3) 多治見中
6 10:23.31 澤井 昴希(2) 瑞浪南中
7 10:25.03 尾藤 遼弥(2) 郡上高
8 10:28.28 成瀬 圭馬(2) 多治見工高
9 10:29.42 林 和宏(2) 多治見工高
10 10:32.26 井口 直也(2) 泉中
11 10:33.05 山崎 晴貴(2) 多治見工高
12 10:34.66 小林 栄太(2) 多治見北高
13 10:40.14 太田 大翔(3) 美濃加茂東中
14 10:42.16 山﨑 柊太郎(2) 瑞浪南中
15 10:43.43 廣瀬 陽成(3) 緑ヶ丘中
16 10:47.47 後藤 悠之(2) 陶都中
17 10:51.26 牧野 竜太郎(2) 多治見北高
18 10:51.43 横山 征爾(2) 東可児中
19 10:53.55 大津 渓太(2) 瑞浪南中
20 10:54.17 加納 裕太郎(3) 斐太高
21 11:12.23 村田 福(3) 多治見中
22 11:26.19 細江 琉大(2) 下呂中
23 11:32.16 水野 泰叶(2) 瑞浪南中
24 11:35.26 鈴木 竜也(2) 多治見工高
25 11:41.32 若原 新太(3) 美濃加茂西中
26 11:52.92 天野 遊(2) 下有知中
DNS 中島 隆久 関体協
DNS 塚原 良裕 関体協
DNS 深見 彩人(2) 関高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.35 渡邉 祐二 KYB
2 9:22.92 坪井 良太(2) 美濃加茂高
3 9:24.03 川島 弦(1) 美濃加茂高
4 9:30.19 名和 武也 KYB
5 9:30.58 可児大晟(2) 岐阜陸協
6 9:30.78 小池 真広(2) 美濃加茂高
7 9:30.99 窪田 亮太(1) 美濃加茂高
8 9:31.58 荒城 歩夢(2) 高山西高
9 9:32.18 淺井 孝介(3) 南ヶ丘中
10 9:32.42 諏訪 晶哉(3) 飛騨高山高
11 9:36.18 狭間 貴博 KYB
12 9:38.90 山下 雄暉(2) 美濃加茂高
13 9:43.70 福井 颯太(3) 下呂中
14 9:54.79 森下 直樹(2) 飛騨高山高
15 10:03.52 安藤 太一(3) 瑞浪南中
16 10:03.97 名倉 想生(3) 多治見中
17 10:04.85 永田 光彦(3) 高山西高
18 10:05.48 後藤 遼河(2) 山岡中
19 10:05.91 中川 拓海(2) 萩原南中
20 10:08.87 山田 雄也(2) 郡上高
21 10:10.16 山内 河大(2) 郡上高
22 10:10.50 山下 大毅(1) 美濃加茂高
23 10:12.42 浅野 海人(3) 美濃加茂高
24 10:18.68 三石 蓮(2) 多治見北高
25 10:19.46 三宅 翔一(3) 多治見北高
26 10:19.65 小池 裕介(2) 陶都中
27 10:22.30 佐々木 基(3) 坂本中
28 10:22.34 長澤 憲杜(3) 多治見中
29 10:23.31 澤井 昴希(2) 瑞浪南中
30 10:25.03 尾藤 遼弥(2) 郡上高
31 10:28.28 成瀬 圭馬(2) 多治見工高
32 10:29.42 林 和宏(2) 多治見工高
33 10:32.26 井口 直也(2) 泉中
34 10:32.97 坂上 大陽(2) 飛騨高山高
35 10:33.05 山崎 晴貴(2) 多治見工高
36 10:34.66 小林 栄太(2) 多治見北高
37 10:40.14 太田 大翔(3) 美濃加茂東中
38 10:42.16 山﨑 柊太郎(2) 瑞浪南中
39 10:43.43 廣瀬 陽成(3) 緑ヶ丘中
40 10:45.60 中島 陸(3) 金山中
41 10:47.47 後藤 悠之(2) 陶都中
42 10:51.26 牧野 竜太郎(2) 多治見北高
43 10:51.43 横山 征爾(2) 東可児中
44 10:53.55 大津 渓太(2) 瑞浪南中
45 10:54.17 加納 裕太郎(3) 斐太高
46 10:58.83 岩井 柊也(2) 可児工高
47 11:12.23 村田 福(3) 多治見中
48 11:26.19 細江 琉大(2) 下呂中
49 11:32.16 水野 泰叶(2) 瑞浪南中
50 11:35.26 鈴木 竜也(2) 多治見工高
51 11:41.32 若原 新太(3) 美濃加茂西中
52 11:52.92 天野 遊(2) 下有知中

男子一般高校 5000m 決勝

男子一般高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:04.32 田川 元貴(3) 斐太高
2 16:04.95 横山 昇太郎(3) 斐太高
3 16:09.08 清水 宝(2) 斐太高
4 16:12.73 熊崎 貴哉(2) 高山西高
5 16:22.43 今田 敦士 関体協
6 16:24.66 中垣 茂雄 恵那体連
7 16:33.72 山下 唯心(2) 斐太高
8 16:34.09 林 怜央(3) 可児工高
9 16:34.38 岩佐 拓真(2) 高山西高
10 16:55.57 谷口 幸治 KYB
11 17:06.28 井瀬 翔一郎(2) 郡上高
12 17:07.02 長谷川 淳 郡上走友
13 17:10.89 大森 藍(2) 斐太高
14 17:17.53 森 大起(2) 郡上高
15 17:18.90 遠藤 陸(2) 郡上高
16 17:25.73 川原 生寛(3) 斐太高
17 17:30.75 中田 龍之介(3) 多治見北高
18 17:37.70 置田 結平(2) 郡上高
19 17:53.19 松本 崚太郎(2) 郡上高
20 17:55.13 木村 友哉(2) 多治見北高
21 17:55.99 稲垣 真太郎 恵那体連
22 18:07.36 大竹 裕己(3) 関高
23 18:20.79 西垣 剛大(2) 可児高
24 18:32.33 遠藤 太稚(3) 可児高
25 18:33.65 山田 匡剛(2) 関高
26 18:59.45 土井 伸一 岐阜陸協
27 19:46.20 熊澤 直哉(2) 可児高
DNS 稲垣 幸心(3) 恵那南高
DNS 佐藤 駿磨(2) 関高
DNS 小池 晋 郡上走友

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 桑原 遼太(3) 斐太高
2 1:00.06 星井 駿佑(3) 関商工高
3 1:01.29 浅田 晃央(2) 斐太高
4 1:02.41 筒 智輝(3) 関商工高
5 1:03.35 田上 龍(2) 斐太高
6 1:04.20 吉田 雅人 多治見走友
DNS 野村 航史(2) 斐太高

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 田上 翔也(2) 美濃加茂高
2 1:03.66 古田 直輝(3) 武義高
3 1:04.79 野村 直利 岐阜マスターズ
4 1:06.29 政井 陽兵(2) 吉城高
5 1:06.66 三崎 海斗(2) 美濃加茂高
6 1:11.02 永井 克輝(2) 可児高
DNS 平田 聡一朗(2) 関高

男子一般高校 400mH(0,914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.52 田上 翔也(2) 美濃加茂高
2 59.68 桑原 遼太(3) 斐太高
3 1:00.06 星井 駿佑(3) 関商工高
4 1:01.29 浅田 晃央(2) 斐太高
5 1:02.41 筒 智輝(3) 関商工高
6 1:03.35 田上 龍(2) 斐太高
7 1:03.66 古田 直輝(3) 武義高
8 1:04.20 吉田 雅人 多治見走友
9 1:04.79 野村 直利 岐阜マスターズ
10 1:06.29 政井 陽兵(2) 吉城高
11 1:06.66 三崎 海斗(2) 美濃加茂高
12 1:11.02 永井 克輝(2) 可児高

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 東 寛大(2) 多治見北高
2 1m80 野村 直利 岐阜マスターズ
3 1m80 高須賀 蓮(3) 美濃加茂高
4 1m65 野村 蒼空(2) 吉城高
5 1m65 林 太一(2) 可児高
6 1m60 川尻 明日斗(3) 可児工高
7 1m60 源 日向(3) 可児高
NM 桑下 凌洋斗(3) 可児高
NM 永冶 宇輝(3) 中津高
NM 大島 宙也(3) 恵那高
DNS 土本 匠馬(2) 泉中
DNS 砂原 良紀(2) 飛騨高山高
DNS 坂下 潤治(2) 斐太高
DNS 田中 貴也(3) 飛騨高山高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 矢島 大暉(3) 金山中
2 1m60 中田 力稀(3) 坂本中
3 1m60 奥村 竜二(2) 中津川第一中
4 1m55 鈴木 俊(3) 中津川第一中
5 1m50 前田 海輝亜(3) 坂本中
6 1m45 荒木 琉斗(3) 萩原南中
NM 市川 琉生(2) 泉中
NM 土本 匠馬(2) 泉中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 -0.3 加藤 慎之助(3) 笠原中
2 5m42 +2.5 渡邉 友和(3) 蘇南中
3 5m33 +3.8 古田 蒼空(2) 中津川第一中
4 5m28 +1.3 林 宏祐(3) 萩原南中
5 5m21 +3.6 鈴木 暁登(3) 坂本中
6 4m96 +3.5 林戸 宏暁(2) 泉中
7 4m93 +1.4 齋藤 博耶(2) 土岐津中
8 4m87 +1.3 大澤 紳悟(3) 多治見中
9 4m86 +2.0 清水 陽翔(2) 恵那西中
10 4m81 +1.7 畑迫 秀星(3) 泉中
11 4m74 +1.7 落合 勇斗(2) 陶都中
12 4m73 +0.7 東 大翔(3) 萩原南中
13 4m72 +2.9 高橋 一輝(3) 美濃加茂東中
14 4m58 +3.0 石丸 蒼太(3) 泉中
15 4m43 +3.1 小田 唯斗(2) 泉中
16 4m36 +1.8 澤田 晶(3) 泉中
17 4m33 +0.6 細江 勇斗(2) 下呂中
18 4m24 +2.0 山本 陽太(2) 泉中
19 4m24 +3.3 前畑 桜大(2) 緑ヶ丘中
20 4m22 +2.3 櫻井 雄健(2) 泉中
21 4m21 +3.6 安田 朋樹(2) 坂本中
22 4m12 +1.8 松田 颯斗(2) 下有知中
23 4m05 -1.0 江崎 真太朗(2) 金山中
24 4m04 +2.1 林 陸斗(2) 下呂中
25 4m04 +2.9 橋詰 琉生(2) 坂本中
NM 三尾 聖光(3) 坂本中
NM 宗宮 太陽(2) 坂本中
DNS 大前 士刀(3) 萩原南中
DNS 安江 翔(2) 坂本中
DNS 山田 蓮(2) 東可児中

男子一般高校 三段跳 決勝

男子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m79 +4.9 花井 貴弘 KYB
2 12m71 +3.4 松原 拓巳(2) 多治見北高
3 12m47 +3.6 尾崎 蓮(3) 関商工高
4 12m46 +2.7 宍戸 カイ(3) 関商工高
5 12m32 +3.8 岩堀 聖敬(2) 郡上高
6 12m15 +4.9 藤田 裕也(2) 武義高
7 11m65 +3.3 藤田 健(2) 中津高
8 11m60 +5.8 坂下 潤治(2) 斐太高
9 11m42 +3.5 橋本 晃平(3) 高山西高
10 11m19 +4.2 須田 翔太(2) 関高
NM 松田 航(2) 関商工高
NM 溝上 慧(3) 吉城高
NM 山口 鳳成(3) 吉城高
DNS 井川 楓稀(3) 武義高
DNS 田中 貴也(3) 飛騨高山高
DNS 古田 遼(3) 中津高

男子一般高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子一般高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m78 羽柴 龍二(2) 恵那高
2 33m60 遠山 諒(3) 恵那南高
3 33m35 佐野 史社(2) 関商工高
4 32m97 村上 龍志(2) 関商工高
5 30m47 田本 龍人(2) 恵那南高
6 28m50 大洞 諒也(3) 高山西高
7 28m29 梶田 直希(3) 関商工高
8 27m61 祖父江 有真(2) 関商工高
9 27m09 飯野 駿吾(2) 関商工高
10 26m03 中島 康伸(3) 可児工高
11 25m38 林 竜誠(1) 美濃加茂高
12 24m94 青山 真太朗(2) 多治見北高
13 22m39 細江 勇汰(3) 可児工高
14 22m35 廣瀬 裕斗(2) 中津川工高
15 21m43 玉置 晴也(2) 可児高
16 20m68 樋田 智也(3) 中津川工高
17 20m49 安藤 大稀(2) 恵那高
18 18m71 北平 昂也(2) 吉城高
19 17m82 那須 友翔(3) 関商工高
DNS 三輪 恵吾(2) 関高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m70 市岡 和沙(3) 坂本中
2 22m31 加藤 大輝(3) 多治見中

男子一般高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子一般高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m80 早川 泰正(3) 関商工高
2 32m57 林 夏哉(2) 美濃加茂高
3 23m47 清水 大雅(3) 斐太高
4 19m36 大野 貴也(2) 関商工高
5 18m05 西川 亮也(2) 斐太高

女子一般高校 200m タイムレース

女子一般高校 200m タイムレース1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 二階堂 亜海(3) 美濃加茂高
2 26.28 柴田 絹子(3) 多治見北高
3 27.11 増井 千弘(3) 飛騨高山高
4 27.51 山口 万琴(3) 飛騨高山高
5 27.70 伊左治 美月(2) 美濃加茂高
6 28.13 田口 沙也加(2) 美濃加茂高
DNS 木本 巳喜(3) 飛騨高山高
DNS 遠藤 那美(2) 美濃加茂高

女子一般高校 200m タイムレース2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 髙橋 美月(3) 郡上高
2 27.94 上田 桜(3) 飛騨高山高
3 28.19 清水 眞帆(2) 飛騨高山高
4 28.61 政井 梨那(3) 飛騨高山高
5 29.13 田中 彩華(3) 飛騨高山高
6 29.45 清水 咲綺(2) 飛騨高山高
DNS 水小瀬優芽(2) 飛騨高山高

女子一般高校 200m タイムレース3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 楠川 季世(2) 恵那高
2 29.34 清水 望未(2) 吉城高
3 29.78 内山 美音(3) 中津高
4 29.81 岩本 有莉(2) 多治見高
5 30.00 山下 彩奈(2) 吉城高
6 30.10 奥村 日南(2) 美濃加茂高
7 30.43 糸魚川 葉月(3) 中津高

女子一般高校 200m タイムレース4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 大矢 みこ(3) 関商工高
2 29.55 小笠原 ほのか(2) 高山西高
3 29.78 纐纈 凜乃(2) 美濃加茂高
4 32.26 伊佐治 凜(2) 多治見北高
DNS 石井 樺莉楠(2) 中津川第一中
DNS 服部 里歩(2) 関商工高
DNS 谷口 加良子(3) 吉城高

女子一般高校 200m タイムレース5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.33 荘加 七海(2) 東濃実高
2 30.94 牛田 明日香(2) 東濃実高
3 31.38 鵜飼 裕香(3) 関商工高
4 31.96 香川 知代(2) 可児高
5 33.39 山之口 日菜(3) 吉城高
DNS 山田 真帆(3) 小金田中
DNS 山岸 愛果(2) 下呂中

女子一般高校 200m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 33.25 宇野 綾(2) 東濃実高
2 33.34 水上 可奈子(2) 吉城高
3 33.66 山村 遥(2) 吉城高
DNS 河田 夏奈(2) 小金田中
DNS 田中 花歩(2) 東濃実高
DNS 上垣 茉穂(2) 関高
DNS 伊佐治 音々(2) 東濃実高

女子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.04 +4.1 二階堂 亜海(3) 美濃加茂高
2 26.28 +4.1 柴田 絹子(3) 多治見北高
3 27.04 +3.3 髙橋 美月(3) 郡上高
4 27.11 +4.1 増井 千弘(3) 飛騨高山高
5 27.51 +4.1 山口 万琴(3) 飛騨高山高
6 27.70 +4.1 伊左治 美月(2) 美濃加茂高
7 27.94 +3.3 上田 桜(3) 飛騨高山高
8 28.13 +4.1 田口 沙也加(2) 美濃加茂高
9 28.19 +3.3 清水 眞帆(2) 飛騨高山高
10 28.25 +3.3 楠川 季世(2) 恵那高
11 28.61 +3.3 政井 梨那(3) 飛騨高山高
12 29.13 +3.3 田中 彩華(3) 飛騨高山高
13 29.15 +3.3 大矢 みこ(3) 関商工高
14 29.34 +3.3 清水 望未(2) 吉城高
15 29.45 +3.3 清水 咲綺(2) 飛騨高山高
16 29.55 +3.3 小笠原 ほのか(2) 高山西高
17 29.78 +3.3 纐纈 凜乃(2) 美濃加茂高
18 29.78 +3.3 内山 美音(3) 中津高
19 29.81 +3.3 岩本 有莉(2) 多治見高
20 30.00 +3.3 山下 彩奈(2) 吉城高
21 30.10 +3.3 奥村 日南(2) 美濃加茂高
22 30.33 +2.5 荘加 七海(2) 東濃実高
23 30.43 +3.3 糸魚川 葉月(3) 中津高
24 30.94 +2.5 牛田 明日香(2) 東濃実高
25 31.38 +2.5 鵜飼 裕香(3) 関商工高
26 31.96 +2.5 香川 知代(2) 可児高
27 32.26 +3.3 伊佐治 凜(2) 多治見北高
28 33.25 +1.5 宇野 綾(2) 東濃実高
29 33.34 +1.5 水上 可奈子(2) 吉城高
30 33.39 +2.5 山之口 日菜(3) 吉城高
31 33.66 +1.5 山村 遥(2) 吉城高

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 松田 愛海(3) 下呂中
2 27.46 今井 希々(3) 下呂中
3 27.91 紀岡 芽依(2) 坂本中
4 28.06 井戸 ジェシカ 果林(2) 美濃加茂西中
5 28.51 岡田 麻鈴(2) 小金田中
6 28.88 今井 亜弥(2) 下呂中
7 29.47 冨田 こまち(3) 東可児中
DNS 今井 柚花(3) 泉中

女子中学 200m タイムレース2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 中井 華蓮(2) 下呂中
2 28.13 二村 稀代花(2) 下呂中
3 28.50 勝川 愛(3) 陶都中
4 28.79 藤村 愛友華(3) 緑ヶ丘中
5 29.07 細江 美羽(3) 下呂中
6 30.42 志水 美紅(3) 陶都中
7 31.05 加藤 芳乃香(3) 泉中
DNS 三好 花実(3) 坂本中

女子中学 200m タイムレース3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.22 大澤 優海(3) 緑ヶ丘中
2 29.72 山田 木々名(2) 下呂中
3 29.84 岩本 実花(2) 土岐津中
4 30.36 伊藤 愛華(3) 泉中
5 30.53 劔 音々香(3) 緑ヶ丘中
6 31.10 渡辺 美心(2) 小金田中
7 31.15 早川 莉未(2) 泉中
8 31.58 吉本 綾菜(3) 泉中

女子中学 200m タイムレース4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.32 石井 樺莉楠(2) 中津川第一中
2 30.49 宮田 果凜(2) 泉中
3 31.17 伊藤 萌花(2) 瑞浪南中
4 31.24 戸松 空美(3) 泉中
5 32.16 長谷川 愛(2) 瑞浪南中
6 32.25 大前 綾音(3) 萩原南中
7 33.09 中西 彩水(3) 萩原南中
DNS 小松 一菜(2) 泉中

女子中学 200m タイムレース5組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.68 山田 真帆(3) 小金田中
2 30.57 羽田野 正季(3) 緑ヶ丘中
3 32.23 片桐 麻菜(2) 緑ヶ丘中
4 33.21 安藤 はるな(2) 泉中
5 33.28 安江 詩音(3) 萩原南中
6 33.79 木下 陽葉(2) 緑ヶ丘中
7 33.87 加藤 小春(3) 萩原南中
8 36.89 河合 妃花(3) 緑ヶ丘中

女子中学 200m タイムレース6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 柴田 藍子(3) 多治見中
2 28.57 田中 綺(3) 多治見中
3 28.99 麻生 エイコ(3) 蘇南中
4 29.84 渡邉 千夏(2) 蘇南中
5 30.26 平岡 美優(2) 蘇南中
6 30.76 河田 夏奈(2) 小金田中
7 31.33 松浦 藍(2) 蘇南中
8 32.56 山田 有香(2) 蘇南中

女子中学 200m タイムレース7組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 31.86 山岸 愛果(2) 下呂中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.15 +2.8 柴田 藍子(3) 多治見中
2 27.39 +4.1 松田 愛海(3) 下呂中
3 27.46 +4.1 今井 希々(3) 下呂中
4 27.91 +4.0 中井 華蓮(2) 下呂中
5 27.91 +4.1 紀岡 芽依(2) 坂本中
6 28.06 +4.1 井戸 ジェシカ 果林(2) 美濃加茂西中
7 28.13 +4.0 二村 稀代花(2) 下呂中
8 28.50 +4.0 勝川 愛(3) 陶都中
9 28.51 +4.1 岡田 麻鈴(2) 小金田中
10 28.57 +2.8 田中 綺(3) 多治見中
11 28.79 +4.0 藤村 愛友華(3) 緑ヶ丘中
12 28.88 +4.1 今井 亜弥(2) 下呂中
13 28.99 +2.8 麻生 エイコ(3) 蘇南中
14 29.07 +4.0 細江 美羽(3) 下呂中
15 29.22 +3.9 大澤 優海(3) 緑ヶ丘中
16 29.47 +4.1 冨田 こまち(3) 東可児中
17 29.68 +5.3 山田 真帆(3) 小金田中
18 29.72 +3.9 山田 木々名(2) 下呂中
19 29.84 +2.8 渡邉 千夏(2) 蘇南中
20 29.84 +3.9 岩本 実花(2) 土岐津中
21 30.26 +2.8 平岡 美優(2) 蘇南中
22 30.32 +3.3 石井 樺莉楠(2) 中津川第一中
23 30.36 +3.9 伊藤 愛華(3) 泉中
24 30.42 +4.0 志水 美紅(3) 陶都中
25 30.49 +3.3 宮田 果凜(2) 泉中
26 30.53 +3.9 劔 音々香(3) 緑ヶ丘中
27 30.57 +5.3 羽田野 正季(3) 緑ヶ丘中
28 30.76 +2.8 河田 夏奈(2) 小金田中
29 31.05 +4.0 加藤 芳乃香(3) 泉中
30 31.10 +3.9 渡辺 美心(2) 小金田中
31 31.15 +3.9 早川 莉未(2) 泉中
32 31.17 +3.3 伊藤 萌花(2) 瑞浪南中
33 31.24 +3.3 戸松 空美(3) 泉中
34 31.33 +2.8 松浦 藍(2) 蘇南中
35 31.58 +3.9 吉本 綾菜(3) 泉中
36 31.86 +4.0 山岸 愛果(2) 下呂中
37 32.16 +3.3 長谷川 愛(2) 瑞浪南中
38 32.23 +5.3 片桐 麻菜(2) 緑ヶ丘中
39 32.25 +3.3 大前 綾音(3) 萩原南中
40 32.56 +2.8 山田 有香(2) 蘇南中
41 33.09 +3.3 中西 彩水(3) 萩原南中
42 33.21 +5.3 安藤 はるな(2) 泉中
43 33.28 +5.3 安江 詩音(3) 萩原南中
44 33.79 +5.3 木下 陽葉(2) 緑ヶ丘中
45 33.87 +5.3 加藤 小春(3) 萩原南中
46 36.89 +5.3 河合 妃花(3) 緑ヶ丘中

女子一般高校 800m タイムレース

女子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.09 下畑 文乃(3) 恵那高
2 2:21.04 松嶋 真矢(3) 高山西高
3 2:26.68 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高
4 2:27.52 清水 ひより(2) 斐太高
5 2:29.40 牛丸 みのり(3) 高山西高
6 2:30.04 重山 鈴華(2) 高山西高
7 2:30.66 曾我 美結(3) 郡上高
8 2:32.06 岩田 咲葉(2) 美濃加茂高
9 2:40.54 内木 葉月(3) 斐太高
DNS 石原 愛莉 関体協
DNS 渡邉 莉麗(3) 可児高

女子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.74 岩田 果林(2) 斐太高
2 2:35.96 常平 美宇(3) 郡上高
3 2:38.56 山本 千浩(2) 飛騨高山高
4 2:40.54 小嶋 理沙(2) 恵那高
5 2:42.90 山下 優羽(2) 飛騨高山高
6 2:45.82 山下 遥香(2) 高山西高
7 2:46.59 河合 芽生(3) 武義高
8 2:51.21 村田 桃香(2) 関高
9 2:54.12 河野 里奈(3) 多治見高
DNS 安藤 ひなた(2) 泉中

女子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.09 下畑 文乃(3) 恵那高
2 2:21.04 松嶋 真矢(3) 高山西高
3 2:26.68 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高
4 2:27.52 清水 ひより(2) 斐太高
5 2:29.40 牛丸 みのり(3) 高山西高
6 2:30.04 重山 鈴華(2) 高山西高
7 2:30.66 曾我 美結(3) 郡上高
8 2:32.06 岩田 咲葉(2) 美濃加茂高
9 2:35.74 岩田 果林(2) 斐太高
10 2:35.96 常平 美宇(3) 郡上高
11 2:38.56 山本 千浩(2) 飛騨高山高
12 2:40.54 内木 葉月(3) 斐太高
13 2:40.54 小嶋 理沙(2) 恵那高
14 2:42.90 山下 優羽(2) 飛騨高山高
15 2:45.82 山下 遥香(2) 高山西高
16 2:46.59 河合 芽生(3) 武義高
17 2:51.21 村田 桃香(2) 関高
18 2:54.12 河野 里奈(3) 多治見高

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.82 伊藤 揺梨(2) 瑞浪南中
2 2:35.30 板頭 夏奈(2) 土岐津中
3 2:37.40 中野 彩月(3) 萩原南中
4 2:43.85 今井 さくら(2) 下呂中
5 2:44.52 佐藤 優衣(3) 小泉中
6 2:44.77 錦 茜理(3) 泉中
7 2:48.55 加藤 緋奈子(3) 金山中
8 2:50.02 山田 琉奈(2) 美濃加茂西中
9 2:52.06 市川 愛珠(2) 金山中
10 2:52.43 奥田 桃加(3) 緑ヶ丘中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.81 田口 由菜(2) 坂本中
2 2:41.64 柴 彩月(2) 坂本中
3 2:44.71 金子 朋世(2) 東可児中
4 2:46.54 藤浪 裕子(3) 小泉中
5 2:51.58 大前 歩可(3) 金山中
6 2:52.23 安藤のどか(3) 明智中
7 2:54.06 山下 愛奈(3) 緑ヶ丘中
8 2:58.12 郷原 愛鈴(3) 瑞浪南中
9 2:59.59 安藤ひより(2) 明智中
DNS 三宅 百合華(2) 陶都中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.03 加藤 有咲(2) 駄知中
2 2:49.04 井口 紗和(2) 明智中
3 2:49.11 大杉 唯(2) 東可児中
4 2:50.69 大塚 日向(2) 東可児中
5 2:51.33 可知 紗良(2) 駄知中
6 2:52.41 山下 紗輝(3) 東可児中
7 2:52.58 安藤 ひなた(2) 泉中
8 3:05.83 伊藤 美晴(2) 明智中
DNS 平井 みのり(3) 泉中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.21 坂田 果保(2) 多治見中
2 2:46.64 郡司 愛(3) 蘇南中
3 2:47.03 髙田 萌仁香(3) 蘇南中
4 2:47.44 谷口 優奈(3) 蘇南中
5 2:48.15 可児 采音(2) 蘇南中
6 2:49.40 小島 瑠莉(2) 土岐津中
7 2:53.78 松井 萌夏(2) 蘇南中
8 3:14.63 長谷川 遥香(3) 蘇南中
DNS 加藤 初菜(3) 泉中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.82 伊藤 揺梨(2) 瑞浪南中
2 2:35.30 板頭 夏奈(2) 土岐津中
3 2:37.40 中野 彩月(3) 萩原南中
4 2:38.81 田口 由菜(2) 坂本中
5 2:41.21 坂田 果保(2) 多治見中
6 2:41.64 柴 彩月(2) 坂本中
7 2:43.85 今井 さくら(2) 下呂中
8 2:44.52 佐藤 優衣(3) 小泉中
9 2:44.71 金子 朋世(2) 東可児中
10 2:44.77 錦 茜理(3) 泉中
11 2:45.03 加藤 有咲(2) 駄知中
12 2:46.54 藤浪 裕子(3) 小泉中
13 2:46.64 郡司 愛(3) 蘇南中
14 2:47.03 髙田 萌仁香(3) 蘇南中
15 2:47.44 谷口 優奈(3) 蘇南中
16 2:48.15 可児 采音(2) 蘇南中
17 2:48.55 加藤 緋奈子(3) 金山中
18 2:49.04 井口 紗和(2) 明智中
19 2:49.11 大杉 唯(2) 東可児中
20 2:49.40 小島 瑠莉(2) 土岐津中
21 2:50.02 山田 琉奈(2) 美濃加茂西中
22 2:50.69 大塚 日向(2) 東可児中
23 2:51.33 可知 紗良(2) 駄知中
24 2:51.58 大前 歩可(3) 金山中
25 2:52.06 市川 愛珠(2) 金山中
26 2:52.23 安藤のどか(3) 明智中
27 2:52.41 山下 紗輝(3) 東可児中
28 2:52.43 奥田 桃加(3) 緑ヶ丘中
29 2:52.58 安藤 ひなた(2) 泉中
30 2:53.78 松井 萌夏(2) 蘇南中
31 2:54.06 山下 愛奈(3) 緑ヶ丘中
32 2:58.12 郷原 愛鈴(3) 瑞浪南中
33 2:59.59 安藤ひより(2) 明智中
34 3:05.83 伊藤 美晴(2) 明智中
35 3:14.63 長谷川 遥香(3) 蘇南中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:41.40 泉 さくら(2) 美濃加茂高
2 10:51.12 須田 花音(2) 美濃加茂高
3 11:01.77 前島 風香(3) 美濃加茂高
4 11:03.77 加藤 麻由(3) 美濃加茂高
5 11:06.36 牛丸 みのり(3) 高山西高
6 11:13.32 曾我 美結(3) 郡上高
7 11:14.52 田中 結子(2) 斐太高
8 11:15.04 岩島 亜季(2) 多治見北高
9 11:22.73 重山 鈴華(2) 高山西高
10 11:24.79 多田 怜花(2) 斐太高
11 11:26.42 土田 倫栄(2) 多治見北高
12 11:29.69 近藤 雪(3) 多治見北高
13 11:47.02 今井 さくら(2) 下呂中
14 11:49.25 津田 結帆(3) 東可児中
15 11:50.62 渡邉 千嘉(2) 泉中
16 11:52.52 伊藤 萌絵(2) 陶都中
17 11:54.80 熊崎 巴那 竹原中
18 11:58.94 佐藤 日向子(3) 飛騨高山高
19 12:03.26 北村 望実(2) 斐太高
20 12:09.76 滑谷 さくら(2) 斐太高
21 12:12.92 林 ひかり(2) 郡上高
22 12:28.84 塩田 羽南(3) 飛騨高山高
23 12:41.59 山下 遥香(2) 高山西高
DNS 羽有 優花(2) 高山西高
DNS 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高

女子一般高校 400mH タイムレース

女子一般高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 松嶋 真矢(3) 高山西高
2 1:08.04 宮前 鼓(2) 飛騨高山高
3 1:10.86 増井 千弘(3) 飛騨高山高
4 1:16.04 加藤 佳歩(2) 多治見北高
5 1:19.80 石本 彩夏(2) 斐太高
6 1:20.64 小笠原 ほのか(2) 高山西高
DNS 片桐 未悠(2) 斐太高

女子一般高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 伊藤 日菜子(2) 恵那高
2 1:12.20 髙橋 奈央(2) 美濃加茂高
3 1:16.85 服部 晶子(3) 武義高
4 1:19.74 横山 円香(2) 美濃加茂高
5 1:21.98 田川 千聖(3) 中津高
DNS 遠藤 那美(2) 美濃加茂高
DNS 長島 遥風(3) 武義高

女子一般高校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 松嶋 真矢(3) 高山西高
2 1:07.92 伊藤 日菜子(2) 恵那高
3 1:08.04 宮前 鼓(2) 飛騨高山高
4 1:10.86 増井 千弘(3) 飛騨高山高
5 1:12.20 髙橋 奈央(2) 美濃加茂高
6 1:16.04 加藤 佳歩(2) 多治見北高
7 1:16.85 服部 晶子(3) 武義高
8 1:19.74 横山 円香(2) 美濃加茂高
9 1:19.80 石本 彩夏(2) 斐太高
10 1:20.64 小笠原 ほのか(2) 高山西高
11 1:21.98 田川 千聖(3) 中津高

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m51 原 菜理咲(3) 美濃加茂高
1m48 花川 心海(2) 斐太高
1m40 水小瀬優芽(2) 飛騨高山高
1m40 籠戸 花(2) 多治見工高
1m35 井口 実咲(2) 多治見北高
NM 多田 彩英(3) 美濃加茂高
DNS 近藤 紗希(3) 多治見北高
DNS 木本 巳喜(3) 飛騨高山高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 勝谷 知歩(2) 東可児中
2 1m35 紀岡 芽依(2) 坂本中
3 1m30 杉山 流詩(3) 金山中
4 1m30 小坂 妃菜梨(2) 美濃加茂西中
5 1m25 東 佑香(2) 多治見中
6 1m25 服部 七海(3) 坂本中
NM 大澤 実花(3) 陶都中
NM 脇田 明希(2) 蘇南中
NM 座馬 実紅(2) 蘇南中
NM 青木 美夢(2) 泉中
NM 藤巻 華子(2) 美濃加茂西中
NM 上田 和花(2) 陶都中
NM 奥田 千尋(3) 緑ヶ丘中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m64 +0.5 二村 稀代花(2) 下呂中
2 4m56 +2.6 髙梨 遥野(2) 陶都中
3 4m36 +3.3 吉田 葵(2) 美濃加茂西中
4 4m35 +2.6 渡邊 由紀乃(2) 明智中
5 4m33 +2.5 木村 由理(3) 坂本中
6 4m32 +1.0 細江 美羽(3) 下呂中
7 4m21 -0.6 勝 瑞希(2) 坂本中
8 4m14 +2.4 藤原まりや(3) 蘇南中
9 4m12 +2.4 纐纈 穂高(3) 美濃加茂東中
10 4m12 +2.0 永野 亜子(3) 坂本中
11 4m10 +0.9 田中 亜実(3) 蘇南中
12 4m00 +3.3 石井 樺莉楠(2) 中津川第一中
13 3m97 +1.9 中井 華蓮(2) 下呂中
14 3m93 +2.0 橋本 奈々(33) 萩原南中
15 3m87 +2.1 藤井 真奈(2) 坂本中
16 3m87 +1.4 古世 菜々子(3) 美濃加茂東中
17 3m82 +3.1 大倉 和珠(2) 土岐津中
18 3m81 +0.3 山田 木々名(2) 下呂中
19 3m80 +3.1 早川 莉未(2) 泉中
20 3m77 +1.1 堀 七菜実(2) 明智中
21 3m76 +0.8 錦 茜理(3) 泉中
22 3m75 -1.3 水野 杏(3) 泉中
23 3m72 +1.9 浜田 結愛(3) 東可児中
24 3m61 +1.3 加藤 友那(2) 美濃加茂東中
25 3m53 +2.0 津田 結帆(3) 東可児中
26 3m53 +1.3 渡邉 愛菜(2) 美濃加茂東中
27 3m51 -0.2 田中 夢子(2) 東可児中
28 3m47 +0.9 来山 遥香(2) 土岐津中
29 3m43 -0.2 山岸 愛果(2) 下呂中
30 3m37 +0.9 神谷 朱里(2) 蘇南中
31 3m19 +0.6 市川 愛珠(2) 金山中
32 3m13 +0.0 青木 美夢(2) 泉中
33 2m94 +1.8 伊藤 愛華(3) 泉中
34 2m86 +3.3 岩崎 愛夢叶(3) 緑ヶ丘中
DNS 鈴木 りな(3) 東可児中
DNS 伊藤 愛矢(3) 陶都中

女子一般高校 三段跳 決勝

女子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m44 +2.0 片桐 優奈(3) 美濃加茂高
2 9m89 +3.4 早川 茜(2) 多治見北高
3 9m85 +6.7 河口 賀耶(2) 中津高

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m39 高橋 奈々(3) 美濃加茂高
2 27m51 竹元 美月(3) 関商工高
3 20m90 本田 結子(1) 美濃加茂高
4 20m81 幅 紗月(3) 吉城高
5 16m34 楠田 菖(2) 関商工高

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m63 大前 智咲(2) 金山中
2 16m32 杉山 流詩(3) 金山中
3 14m70 今井 亜弥(2) 下呂中

女子一般高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m82 佐合 優璃子(3) 美濃加茂高
2 21m32 橋本 みなみ(2) 高山西高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン