【第1回 福井国体記念強化記録会 2019年4月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 福井国体記念強化記録会 茨城国体選手選考会
(2019年4月6日)

画像

2019年度 第1回 福井国体記念強化記録会が2019年4月6日 (土) 、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、2019年度 第1回 福井国体記念強化記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第1回 福井国体記念強化記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 木下 直 (3) 勝山高
2 10.91 江川 風太 (3) 若狭高
3 10.97 愛宕 頼 (1) 敦賀高
4 11.04 山田 慎之助 (3) 藤島高
5 11.11 武田 晃陽 (3) 若狭高
6 11.11 川上 秀太 (3) 福井工大
7 11.21 狩野 涼太 (3) 福井工大
DNS 品川 愁大 (3) 奥越明成高

男子 100m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 深町 飛太 (3) 敦賀高
2 11.24 柳田 蓮 (3) 高志高
3 11.25 前川 修平 シルバーハイツ宮崎AC
4 11.26 野原 舜太 (3) 高志高
5 11.30 小林 一稀 (3) 高志高
6 11.42 山岸 由昂 (2) 敦賀高
7 11.43 大家 希武 (1) 敦賀高
8 11.44 西澤 薫 (2) 大野高

男子 100m タイムレース3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 木村 僚太 (0) 福井陸協
2 11.22 山本 裕真 (4) 福井工大
3 11.42 山前 諒真 (3) 若狭高
4 11.49 松下 莉久 (2) 三国高
5 11.55 浅川 泰勢 (2) 武生高
6 11.72 平瀬 大暉 (3) 大野高
7 11.83 小竹 寛登 (3) 科技高
8 12.02 山口 祐樹 シルバーハイツ宮崎AC

男子 100m タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 細野 邦彦 (3) 勝山高
2 11.61 玉川 正純 (3) 若狭高
3 11.62 岩佐 龍成 (2) 高志高
4 11.73 前川 直樹 (2) 武生高
5 11.74 左近 翔生 (2) 武生東高
6 11.75 三山 敏明 (3) 武生高
7 11.95 深瀬 勝也 (2) 高志高
8 11.98 佐武 竜成 (3) 武生高

男子 100m タイムレース5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 角谷 洸翔 (3) 粟野中
2 11.82 八木 大翔 (2) 武生高
3 11.83 西村 康汰 (2) 敦賀高
4 11.86 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工業高
5 12.03 尾崎 雅芳 シルバーハイツ宮崎AC
6 12.08 川端 晃生 (3) 若狭高
7 12.13 小林 大晟 (2) 三国高
DNS 中村 陸人 (2) 勝山高

男子 100m タイムレース6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 山田 龍之介 (3) 武生高
2 11.72 村上 碧 (3) 粟野中
3 11.93 岩佐 駿樹 (2) 科技高
4 12.14 清水 裕太郎 (3) 坂井中
5 12.25 北野 翔瑚 (3) 武生高
6 12.25 岩井 俊輔 (3) 工大福井高
7 12.29 水橋 丈一郎 (2) 三国高
8 12.30 本吉 海斗 (1) 春江中

男子 100m タイムレース7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 花田 成琉 (3) 粟野中
2 12.10 真柄 央 (3) 鯖江中
2 12.10 野崎 恭矢 (3) 武生東高
4 12.19 柳田 寛大 (1) 春江中
5 12.25 三浦 寛貴 シルバーハイツ宮崎AC
6 12.33 村島 恭矢 (3) 中央中
7 12.34 金山 敬祐 (3) 成和中
8 12.51 岡元 刀弥 (3) 粟野中

男子 100m タイムレース8組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 田畑 智基 (2) 武生東高
2 12.17 佐本 侑輝 (3) 粟野中
3 12.21 宇野 千翔 (3) 明倫中
4 12.21 上野 優利 (1) 春江中
5 12.37 竹内 優太郎 (2) 成和中
6 12.46 竹原 希綱 (3) 明倫中
7 12.49 武川 律貴 (2) 坂井中
8 12.56 竹口 楓賀 (2) 春江中

男子 100m タイムレース9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 前畑 英智 (3) 奥越明成高
2 12.38 田村 凌也 (3) 粟野中
3 12.40 堀 惟翔 (2) 武生東高
4 12.40 戸川 建太朗 (1) 春江中
5 12.62 武田 陵雅 (3) 明倫中
6 12.75 阿部 縁知 (3) 粟野中
7 13.01 中嶋 恭冴 (2) 春江中
DNS 北 真明 (3) 光陽中

男子 100m タイムレース10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 関 涼汰 (2) 武生東高
2 12.35 山本 恵大 (3) 奥越明成高
3 12.58 北川 太夢 (3) 奥越明成高
4 12.71 橋本 泰平 (2) 中央中
5 12.76 田崎 謙心 (2) 春江中
6 12.85 小南 京平 (2) 三国高
7 13.26 勝見 琉已 (2) 光陽中
DNS 齋藤 彪流 (2) 三国高

男子 100m タイムレース11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 西端 大和 (1) 春江中
2 12.74 高橋 拓夢 (2) 春江中
3 12.74 矢口 賢 (3) 成和中
4 12.77 渡邉 陽斗 (1) 春江中
5 12.86 板谷 輝星 (2) 粟野中
6 12.89 前川 颯稀 (3) 光陽中
7 12.95 竹内 海斗 (3) 明倫中
8 13.13 山口 輝訊 (2) 粟野中

男子 100m タイムレース12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 北山 翔悟 (3) 光陽中
2 12.73 髙島 凌 (2) 光陽中
3 12.75 上大門 良樹 (2) 東陽中
4 12.85 河村 倫之 (3) 粟野中
5 12.93 柿澤 悠斗 (3) 光陽中
6 13.12 小倉 翔磨 (2) 中央中
7 13.22 小熊 琉生 (3) 光陽中
8 13.37 山口 恵都 (2) 明倫中

男子 100m タイムレース13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 岡山 瑠晟 (3) 成和中
2 13.12 青竹 宏宜 (3) 大東中
3 13.14 川北 春優人 (3) 足羽中
4 13.21 乙坂 琉太 (2) 明倫中
5 13.22 笹島 勇斗 (3) 足羽中
6 13.35 橋本 源 (3) 明倫中
7 13.84 小野田 拓真 (2) 坂井中

男子 100m タイムレース14組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 小田 翔太 (2) 成和中
2 13.23 黒田 劉夷 (2) 東陽中
3 13.36 笹島 海斗 (3) 足羽中
4 13.36 山本 荘太郎 (3) 明倫中
5 13.56 宮地 駿輔 (2) 光陽中
6 13.61 千秋 幹太 (2) 中央中
7 13.64 髙山 颯大 (1) 春江中

男子 100m タイムレース15組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 鈴木 将生 (1) 春江中
2 13.53 友兼 真優 (2) 鯖江中
3 13.73 松田 幸大 (2) 明倫中
4 13.85 岩倉 水樹 (2) 足羽中
5 13.86 二ツ橋 翔大 (1) 春江中
6 13.93 砂子 知慶 (3) 成和中
7 14.30 東 佑優 (2) 粟野中

男子 100m タイムレース16組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 木村 優輔 (2) 成和中
2 13.49 渡邊 脩翔 (3) 成和中
3 13.78 五十嵐 翔希 (2) 春江中
4 14.29 下村 幸暉 (2) 明倫中
5 14.92 増永 龍之介 (2) 中央中
DNS 今泉 尚大 (3) 光陽中
DNS 豊本 凌也 (2) 足羽中

男子 100m タイムレース17組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 タットパラデット パラードン (2) 工大福井高
2 12.51 寺坂 優希 (3) 中央中
3 12.91 竹内 翔真 (2) 灯明寺中
4 13.46 棗 竜聖 (2) 灯明寺中
5 13.71 鈴木 智也 (2) 足羽中
6 13.85 金巻 磨慧 (2) 灯明寺中
7 15.15 細川 士 (1) 春江中

男子 100m タイムレース18組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 北山 龍一 (3) 工大福井高
2 11.98 河上 怜央 (2) 灯明寺中
3 12.30 松川 龍斗 (2) 灯明寺中
4 13.23 辻 崇太朗 (2) 灯明寺中
5 13.34 藤野 太陽 (2) 灯明寺中
6 14.12 木村 泰希 (3) 灯明寺中
7 14.50 平野 玲音 (2) 明倫中

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.35 深町 飛太 (3) 敦賀高
2 36.02 山本 裕真 (4) 福井工大
3 36.29 武田 晃陽 (3) 若狭高
4 37.12 古森 則輝 (2) 若狭高
5 37.34 野村 勇貴 (2) 福井工大
6 37.46 山岸 由昂 (2) 敦賀高
7 37.92 関 貴斗 (3) 足羽高
8 39.18 八木 大翔 (2) 武生高

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 37.28 柳田 蓮 (3) 高志高
2 37.53 山田 龍之介 (3) 武生高
3 37.95 岡田 拓馬 (2) 若狭高
4 38.04 大家 希武 (1) 敦賀高
5 39.24 安田 有志 (3) 福井工大
6 40.14 北野 翔瑚 (3) 武生高
DNS 山内 透哉 (3) 粟野中
DNS 仲野 昂斗 (3) 足羽高

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 37.44 松下 莉久 (2) 三国高
2 38.16 岩佐 龍成 (2) 高志高
3 38.67 野崎 恭矢 (3) 武生東高
4 38.75 松山 柊斗 (2) 足羽高
5 40.52 佐本 侑輝 (3) 粟野中
DNS 北 真明 (3) 光陽中
DNS 朝日 ルカス (2) 足羽高
DNS 辰宮 健造 (3) 高志高

男子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 40.01 小林 大晟 (2) 三国高
2 40.79 松川 龍斗 (2) 灯明寺中
3 41.49 水橋 丈一郎 (2) 三国高
4 41.53 柿澤 悠斗 (3) 光陽中
5 44.23 川北 春優人 (3) 足羽中
6 45.32 今泉 尚大 (3) 光陽中
7 46.00 砂子 知慶 (3) 成和中
DNS 齋藤 彪流 (2) 三国高

男子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 36.33 山田 慎之助 (3) 藤島高
2 38.42 竹内 晴哉 (3) 工大福井高
3 40.56 久所 朋生 (3) 科技高
4 43.27 竹嶋 樹生 (3) 東陽中
5 46.17 杉本 翔 (2) 東陽中
DNS 成瀬 泰地 (3) 藤島高
DNS 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工業高

男子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 37.69 中村 優斗 (3) 藤島高
2 38.99 野原 舜太 (3) 高志高
3 40.44 宇野 千翔 (3) 明倫中
4 40.71 柳田 寛大 (1) 春江中
5 42.16 堀 惟翔 (2) 武生東高
6 44.23 吉村 太陽 (3) 明倫中
DNS 上大門 良樹 (2) 東陽中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.81 丸山 颯太 (2) 福井工大
2 2:03.65 西村 康汰 (2) 敦賀高
3 2:06.75 蓑輪 行太朗 (2) 武生高
4 2:08.26 鈴木 涼平 (2) 武生高
5 2:11.09 森 和翔 (3) 足羽中
6 2:12.07 山内 透哉 (3) 粟野中
7 2:12.10 朝比奈 秀磨 (3) 大野高
8 2:12.72 小池 竣也 (3) 勝山アスリート
9 2:16.23 高橋 拓夢 (2) 春江中
10 2:16.99 大西 亮輔 (3) 高志高
11 2:19.51 和多田 淳太 (2) 敦賀高
12 2:22.46 重房 玄紀 (3) 科技高
13 2:23.68 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
14 2:23.98 松本 光 (3) 粟野中
15 2:24.10 山本 悠生 (2) 粟野中
16 2:24.19 髙橋 伴拓 (2) 成和中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.68 追分 彰伸 (3) 武生東高
2 2:15.12 前田 葵 中央中
3 2:17.20 吉田 圭悟 (3) 東陽中
4 2:19.61 手賀 大翔 (2) 鯖江中
5 2:21.99 熊野 雄斗 (2) 東陽中
6 2:22.51 藤井 翔太 (2) 足羽中
7 2:29.59 五十嵐 翔希 (2) 春江中
8 2:32.16 熊谷 知哉 (3) 粟野中
9 2:32.74 常田 将平 (2) 粟野中
10 2:34.84 廣本 琉偉 (3) 足羽中
11 2:35.83 角野 新太 (2) 光陽中
12 2:36.65 細川 士 (1) 春江中
13 2:38.67 下村 駿介 (2) 明倫中
14 2:44.51 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
15 2:48.79 吉田 大翔 (3) 光陽中
16 2:51.05 茶木 将太 (2) 粟野中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.53 蓑輪 行太朗 (2) 武生高
2 4:23.17 森 和翔 (3) 足羽中
3 4:23.85 大鳥 恭靖 (2) 若狭高
4 4:25.08 島田 淳志 (3) 武生高
5 4:27.76 中村 圭佑 (3) 武生高
6 4:28.24 加藤 蒼翔 (2) 中央中
7 4:28.43 前田 幹也 (3) 大野高
8 4:32.25 前田 透海 (2) 中央中
9 4:36.48 冨田 貴一 (3) 科技高
10 4:37.22 山口 了生 (3) 東陽中
11 4:38.36 間島 裕登 (2) 若狭高
12 4:39.67 高橋 拓夢 (2) 春江中
13 4:41.94 笠島 大嘉 (3) 高志高
14 4:44.48 早瀬 大雅 (3) 大東中
15 4:46.95 橋本 レン (3) 若狭高
16 4:47.02 松山 翔 (2) 勝山高
17 4:47.94 井上 祐希 (3) 武生高
18 4:49.14 牧田 拓巳 (3) 科技高
19 4:49.94 三澤 優弥 (2) 光陽中
20 4:50.24 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
21 4:53.65 福島 悠太 (2) 東陽中
22 4:54.66 和多田 淳太 (2) 敦賀高
23 4:55.27 松本 光 (3) 粟野中
24 4:56.95 髙橋 伴拓 (2) 成和中
25 5:08.18 五十嵐 翔希 (2) 春江中
DNS 竹内 遥斗 (2) 大東中
DNS 田中 佑樹 (3) 勝山高
DNS 鈴木 涼平 (2) 武生高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.92 玉村 翔希 F.B.Pro
2 4:31.45 山崎 勇哉 (2) 福井工大
3 4:47.63 丸木 奏大 (2) 工大福井高
4 4:53.54 林 智央 (3) 灯明寺中
5 4:54.54 杉原 貫太 (2) 武生東高
6 4:55.56 山本 悠生 (2) 粟野中
7 4:56.05 藤井 翔太 (2) 足羽中
8 4:59.49 蓑輪 達灯 (2) 東陽中
9 5:00.97 小山 虎流 (2) 東陽中
10 5:04.89 窪田 悠人 (2) 鯖江中
11 5:06.43 岩崎 憂斗 (3) 中央中
12 5:06.60 相馬 直哉 (2) 東陽中
13 5:07.82 真柄 遼太郎 (3) 光陽中
14 5:08.29 村瀬 瑠汰 (2) 足羽中
15 5:09.12 野中 真都 (2) 光陽中
16 5:10.96 木村 優輔 (2) 成和中
17 5:12.21 中出 昂希 (2) 坂井中
18 5:12.28 細川 士 (1) 春江中
19 5:13.23 熊谷 知哉 (3) 粟野中
20 5:15.21 常田 将平 (2) 粟野中
21 5:20.99 山内 涼真 (3) 中央中
22 5:21.30 森川 航成 (3) 中央中
23 5:27.25 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
24 5:27.35 藤原 秀斗 (2) 鯖江中
25 5:28.57 坂本 晏慈 (3) 足羽中
26 5:32.46 亘 健心 (2) 中央中
27 5:38.18 茶木 将太 (2) 粟野中
DNS 塚﨑 貴士 (2) 武生高

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 関 貴斗 (3) 足羽高
2 15.72 佐武 竜成 (3) 武生高
3 15.97 深瀬 勝也 (2) 高志高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 村上 碧 (3) 粟野中
2 15.18 角谷 洸翔 (3) 粟野中
3 15.66 瀧波 和大 (3) 中央中
4 16.01 寺坂 優希 (3) 中央中
5 17.11 武田 陵雅 (3) 明倫中
6 17.15 八十川 耀 (3) 坂井中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 本吉 海斗 (1) 春江中
2 19.81 岡山 瑠晟 (3) 成和中
3 20.36 吉村 太陽 (3) 明倫中
4 20.58 清水 椎英 (2) 光陽中
5 25.26 牧 真史 (3) 東陽中

男子 300mH 決勝

男子 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.79 深町 飛太 (3) 敦賀高
2 39.91 小林 一稀 (3) 高志高
3 40.11 丸山 颯太 (2) 福井工大
4 42.07 中村 優斗 (3) 藤島高
5 42.69 前川 直樹 (2) 武生高
6 42.77 川端 晃生 (3) 若狭高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 岸下 直矢 タカトミ
2 1m80 大友 航明 (3) 武生高
2 1m80 山前 諒真 (3) 若狭高
4 1m70 金山 敬祐 (3) 成和中
5 1m70 須山 裕貴 (2) 工大福井高
5 1m70 笠原 彰紘 (2) 中央中
7 1m65 吉田 恭士 (3) 武生高
8 1m60 山本 竜聖 (2) 大野高
9 1m55 岡元 刀弥 (3) 粟野中
10 1m50 戸川 建太朗 (1) 春江中
11 1m35 金巻 磨慧 (2) 灯明寺中
11 1m35 澁谷 己太朗 (2) 粟野中
13 1m35 吉村 俊紀 (2) 鯖江中
NM 北村 力丸 (3) 高志高
DNS 小林 慶司 (2) 光陽中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 竹内 麻城 (3) 高志高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +2.8 牧田 友博 (2) 福井工大
2 5m94 +3.2 浅川 泰勢 (2) 武生高
3 5m94 +2.6 左近 翔生 (2) 武生東高
4 5m92 +1.9 青池 駿 (3) 敦賀高
5 5m74 +2.7 瀧波 和大 (3) 中央中
6 5m73 +2.2 矢口 賢 (3) 成和中
7 5m64 +4.0 西野 壮 (2) 若狭高
8 5m64 +2.2 三山 敏明 (3) 武生高
9 5m47 +3.1 高井 拓馬 (2) 若狭高
10 5m37 +2.4 篠原 淳志 (3) 福井工大
11 5m37 +1.5 髙島 凌 (2) 光陽中
12 5m16 +3.5 竹生 晴彦 (3) 坂井中
13 5m12 +2.2 西端 大和 (1) 春江中
14 5m08 +4.1 渡邉 陽斗 (1) 春江中
15 5m00 +1.5 田中 綾人 (3) 東陽中
16 4m92 +2.8 伊藤 悠仁 (2) 中央中
17 4m85 +2.4 松田 幸大 (2) 明倫中
18 4m78 +2.8 辻 崇太朗 (2) 灯明寺中
19 4m70 +4.3 小野田 拓真 (2) 坂井中
20 4m68 +2.5 鈴木 将生 (1) 春江中
21 4m68 +1.2 田崎 謙心 (2) 春江中
22 4m61 +2.5 二ツ橋 翔大 (1) 春江中
23 4m56 +3.0 澁谷 己太朗 (2) 粟野中
24 4m55 +3.6 山内 脩誠 (2) 東陽中
25 4m46 +1.9 田村 凌也 (3) 粟野中
26 4m43 +2.7 笠島 康紀 (2) 中央中
27 4m36 +1.5 山岸 泰楽 (2) 東陽中
28 4m35 +2.1 河村 倫之 (3) 粟野中
29 4m24 +3.3 平野 玲音 (2) 明倫中
30 4m23 +1.5 下村 幸暉 (2) 明倫中
31 4m17 +3.3 増永 龍之介 (2) 中央中
32 3m63 +3.6 東 佑優 (2) 粟野中
NM 阿部 縁知 (3) 粟野中
NM 花田 成琉 (3) 粟野中
NM 竹田 圭志 (2) 敦賀高
NM 小田 翔太 (2) 成和中
DNS 畠中 航矢 (3) 若狭高
DNS 和久田 晃兵 (2) 若狭高
DNS 豊本 凌也 (2) 足羽中
DNS 仲野 昂斗 (3) 足羽高
DNS 藤野 悠太 (3) 明倫中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m08 +3.1 多田 圭佑 (2) 大野高
2 12m90 +2.1 西尾 和記 (2) 科技高
3 12m27 +3.5 青池 駿 (3) 敦賀高
NM 里永 騎星 (2) 武生東高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m95 松原 継 (3) 足羽高
2 9m83 山田 嘉幸 (2) 福井商
3 9m47 濵川 健 (2) 若狭高
DNS 仲野 昂斗 (3) 足羽高
DNS 花田 李樹 (2) 敦賀高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m54 花田 成琉 (3) 粟野中
2 9m36 乙坂 琉太 (2) 明倫中
3 9m21 中嶋 康太 (2) 中央中
4 8m88 板谷 輝星 (2) 粟野中
5 8m84 横田 陸旺 (2) 中央中
6 8m44 牧野 海 (3) 坂井中
7 8m04 竹内 優太郎 (2) 成和中
8 8m01 荒島 創太 (3) 大東中
9 7m70 渡邊 脩翔 (3) 成和中
10 7m21 竹口 楓賀 (2) 春江中
11 7m20 上野 優利 (1) 春江中
12 7m05 中嶋 恭冴 (2) 春江中
13 6m12 三浦 弘暉 (3) 灯明寺中
14 5m80 戸川 建太朗 (1) 春江中
15 5m43 髙山 颯大 (1) 春江中
16 4m63 品川 次郎 (2) 東陽中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m72 ゴメス エンヒケ (2) 足羽高
2 28m15 山田 嘉幸 (2) 福井商
3 24m66 穂藤 伶音 (2) 若狭高
4 24m56 澤江 享吾 (3) 奥越明成高
5 23m99 織田 晋丈 (2) 若狭高
6 23m55 川北 真斗 (3) 若狭高
7 17m32 吉田 陽登 (2) 敦賀工業高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m61 竹口 楓賀 (2) 春江中
2 21m07 横田 陸旺 (2) 中央中
3 18m57 中嶋 康太 (2) 中央中
4 16m36 熊野 陽仁 (2) 鯖江中

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m50 前川 真慶 (3) 大野高
2 41m32 金子 武司 (3) 武生東高
3 37m16 宮崎 新 (3) 工大福井高
4 28m22 前田 湧登 (2) 武生東高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m21 花田 李樹 (2) 敦賀高
2 47m54 松原 叶昂 (3) 大野高
3 45m36 木村 祐介 (3) 羽水高
4 43m80 小竹 量士 (3) 若狭東
5 43m65 垣東 直樹 (3) 若狭高
6 42m43 大島 凛士 (3) 高志高
7 41m22 松宮 好汰 (3) 若狭高
8 39m28 岡 晃生 (2) 若狭高
9 37m44 宮越 崚矢 (2) 大野高
10 32m25 牧野 歩 (2) 武生東高
11 32m24 大町 直生 (2) 三国高
12 30m46 熊野 友也 (2) 武生東高
13 29m96 小南 京平 (2) 三国高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
2 12.52 加畑 美湖 (3) 敦賀高
3 12.73 宮本 さくら (2) 敦賀高
4 12.96 中山 結香 (2) 春江中
5 13.02 幅田 紗矢 (3) 大野高
6 13.14 森川 芽衣 (2) 上中中
7 13.61 川﨑 乃愛 (3) クロスウィング
8 13.81 田中 奈菜 (3) 中央中

女子 100m タイムレース2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 友佐 優来 (3) 粟野中
2 12.96 宮松 志希 (3) 粟野中
3 13.02 塩谷 芹 (2) 春江中
4 13.07 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
5 13.12 菅江 芙咲 (3) 高志高
6 13.18 木村 朱里 (2) 敦賀高
7 13.34 山腰 睦 (2) 大野高
8 13.92 吉田 葉織 (3) 武生東高

女子 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 小林 菜月 (2) 春江中
2 13.35 徳橋 美咲 (3) 鯖江中
3 13.46 菊川 郁琳 (2) 福井商
4 13.52 南向 未映 (3) 大野高
5 13.74 望月 心晴 (3) 鯖江中
6 13.76 齋藤 可恋 (2) 中央中
7 13.78 高橋 優香 (2) 鯖江中
DNS 堀内 彩凪 (2) 武生東高

女子 100m タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 出口 千尋 (2) 若狭高
2 13.37 塚本 葉奈 (3) 若狭高
3 13.50 三澤 萌依 (3) 成和中
4 13.60 朽木 純 (2) 若狭高
5 13.61 今村 和香 (2) 明倫中
6 13.90 藤本 来瞳 (3) 高志高
DNS 助田 夕夏 (3) 鯖江中
DNS 丸田 琴音 (3) 鯖江中

女子 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 深町 美翔 (3) 粟野中
2 13.64 梶岡 咲智 (3) 成和中
3 13.90 吉長 望 (3) 成和中
4 13.92 前川 楓 (3) 成和中
5 14.03 島田 美優 (2) 大野高
6 14.04 高松 亜理紗 (1) 春江中
7 14.16 野坂 茉名 (3) 足羽中
DNS 壺内 美思 (3) 勝山高

女子 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 鈴木 初菜 (2) 成和中
2 13.69 黒田 紅葉 (3) 東陽中
3 13.89 樋田 奈々香 (3) 光陽中
4 14.04 谷口 亜里紗 (3) 光陽中
5 14.18 濱本 実優 (2) 高志高
6 14.42 林 愛莉 (2) 中央中
7 14.45 中谷 月伊那 (3) 鯖江中
8 14.72 三田村 幸菜 (3) 高志高

女子 100m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 谷口 葵梨 (3) 成和中
2 13.71 石田 奈瑞菜 (2) 成和中
3 13.77 五十嵐 瑠音 (3) 成和中
4 13.82 竹内 愛華 (2) 足羽中
5 13.83 石村 日彩 (3) 成和中
6 14.04 大﨑 真奈 (2) 春江中
7 14.07 前田 紘香 (2) 武生東高
8 14.50 西端 葵 (2) 三国高

女子 100m タイムレース8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
2 14.12 吉田 結名 (3) 足羽中
3 14.22 手塚 理央 (1) 春江中
4 14.32 岡田 琉那 (1) 春江中
5 14.38 田中 晴乃 (3) 東陽中
6 14.42 山元 柊奈 (3) 鯖江中
7 14.63 牧野 綺羅 (2) 中央中
8 15.44 清水 美咲 (1) 春江中

女子 100m タイムレース9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 宮西 陽菜 (3) 成和中
2 14.51 金田 彩芭 (2) 明倫中
3 14.74 山本 百華 (3) 鯖江中
4 14.76 杉田 千純 (3) 鯖江中
5 14.90 津田 美幸 (3) 足羽中
6 14.91 見奈美 杏那 (2) 三国高
7 14.97 江向 彩 (2) 光陽中
8 15.07 土橋 莉子 (2) 足羽中

女子 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 村中 琴美 (2) 粟野中
2 15.19 村岡 佑霞 (2) 東陽中
3 15.32 勝木 美結 (2) 明倫中
4 15.41 小柳 亜由美 (2) 鯖江中
5 15.63 川端 七海 (2) 鯖江中
6 16.23 五十子 さら (3) 東陽中
DNS 元木 優菜 (3) 明倫中
DNS 橋本 茉奈 (1) 春江中

女子 100m タイムレース11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 城川 凜 (3) 灯明寺中
2 13.26 菊川 悠杏 (3) 灯明寺中
3 14.27 法邑 未来 (2) 灯明寺中
4 14.50 松川 夕都 (3) 灯明寺中
5 14.57 田代 美空 (2) 武生東高
6 14.63 井手 真子 (3) 灯明寺中
7 14.65 古谷 果音 (2) 中央中
8 14.93 松山 生歩 (2) 三国高

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 加畑 美湖 (3) 敦賀高
2 41.61 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
3 41.88 宮本 さくら (2) 敦賀高
4 43.54 荒木 明寿香 (3) 武生高
5 44.99 菅江 芙咲 (3) 高志高
6 45.10 橋本 さくら (2) 敦賀高
7 46.61 野村 美桜 (3) 敦賀高

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 鈴木 初菜 (2) 成和中
2 45.14 酒井 利菜 (2) 足羽高
3 45.67 川端 夏乃 (3) 足羽高
4 45.71 山腰 睦 (2) 大野高
5 47.89 辻井 香菜 (3) 高志高
6 48.31 濱本 実優 (2) 高志高
DNS 長谷川 美海 (3) 高志高

女子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 藏元 真莉奈 (2) 中央中
2 46.61 川﨑 乃愛 (3) クロスウィング
3 47.41 前川 楓 (3) 成和中
4 47.64 谷口 葵梨 (3) 成和中
5 48.24 石村 日彩 (3) 成和中
6 49.34 深山 流空 (2) 足羽高
7 49.54 牧野 彩花 (2) 足羽高

女子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 塩谷 芹 (2) 春江中
2 46.59 中山 結香 (2) 春江中
3 47.30 酒井 優良 (3) 東陽中
4 48.07 三田村 幸菜 (3) 高志高
5 48.09 高松 亜理紗 (1) 春江中
6 49.47 松浦 多希 (2) 三国高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.81 小川 桃依 (2) 武生高
2 2:25.25 佐々木 由良 (3) 鯖江中
3 2:25.43 野村 美桜 (3) 敦賀高
4 2:26.46 原田 桃羽 (2) 粟野中
5 2:26.87 清常 優衣 (3) 若狭高
6 2:29.64 正津 菜々子 (3) 大野高
7 2:31.24 堀 結葉 (2) 鯖江中
8 2:31.93 松本 実咲 (3) 粟野中
9 2:35.10 芝 ひまり (2) 若狭高
10 2:37.75 堀 瑠海 (2) 鯖江中
11 2:44.75 竹中 穂花 (3) 粟野中
DNS 山田 佳奈 (3) 武生高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.71 前田 美羽 (2) 成和中
2 2:38.72 齋藤 花音 (2) 春江中
3 2:41.67 松本 珠優 (2) 粟野中
4 2:41.67 小林 日向 (3) 足羽中
5 2:44.54 清水 凜 (2) 東陽中
6 2:44.67 福田 妃那乃 (2) 成和中
7 2:45.26 遠野 琴菜 (3) 鯖江中
8 2:45.56 櫻井 桃菜 (3) 成和中
9 2:48.52 田村 寧々 (2) 東陽中
10 2:49.19 小野 晶咲 (3) 明倫中
11 2:53.43 吉田 真由 (2) 中央中
DNS 八木 遙夏 (3) 足羽中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.58 江見 聖姫 (3) 灯明寺中
2 2:39.54 小林 みすず (2) 勝山高
3 2:40.12 黒川 陽彩 (2) 灯明寺中
4 2:47.76 有田 萌華 (3) 灯明寺中
5 2:54.43 稲葉 ほのか (3) 粟野中
6 2:58.24 山本 沙樹 (2) 高志高
7 3:00.85 菅原 すみれ (2) 若狭高
8 3:03.42 飛永 朱莉 (3) 若狭高
9 3:04.21 八十川 渚 (2) 足羽中
10 3:08.16 岡田 真歩 (3) 光陽中
11 3:12.56 清水 みらの (2) 鯖江中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.17 原田 桃羽 (2) 粟野中
2 4:55.42 小川 桃依 (2) 武生高
3 5:03.97 酒井 心希 (3) 東陽中
4 5:15.87 小山 詩織 (3) 大野高
5 5:15.96 前田 美羽 (2) 成和中
6 5:16.39 井上 祐佳 (2) 東陽中
7 5:20.88 堀田 友碧 (2) 粟野中
8 5:24.10 清水 葵生 (3) 東陽中
9 5:28.13 山田 稚乃 (2) 中央中
10 5:33.24 東 優奈 (3) 若狭高
11 5:34.59 齋藤 花音 (2) 春江中
12 5:35.52 遠野 琴菜 (3) 鯖江中
13 5:37.39 福田 妃那乃 (2) 成和中
14 5:41.41 大久保 真衣 (2) 三国高
15 5:41.62 今西 希 (3) 中央中
16 5:41.74 櫻井 桃菜 (3) 成和中
17 5:45.99 八木 遙夏 (3) 足羽中
18 5:51.09 荒木 汐羽 (3) 若狭高
19 6:01.53 福野 亜美 (3) 足羽中
20 6:06.25 田中 聖菜 (3) 鯖江中
21 6:06.85 赤井 七夕子 (3) 若狭高
DNS 松本 実咲 (3) 粟野中
DNS 竹中 穂花 (3) 粟野中
DNS 小林 みすず (2) 勝山高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
2 15.75 木村 朱里 (2) 敦賀高
3 16.93 大久保 守移 (2) 武生東高
4 17.14 澤田 茉綾 (3) 武生高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 徳橋 美咲 (3) 鯖江中
2 15.07 石田 奈瑞菜 (2) 成和中
3 15.19 深町 美翔 (3) 粟野中
4 15.22 宮松 志希 (3) 粟野中
5 15.53 三澤 萌依 (3) 成和中
6 17.12 岸上 花 (3) 中央中
DNS 望月 心晴 (3) 鯖江中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 友佐 優来 (3) 粟野中
2 16.20 小林 菜月 (2) 春江中
3 16.62 竹内 心 (3) 明倫中
4 16.90 宮西 陽菜 (3) 成和中
5 17.07 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
6 19.80 志田 歩未 (3) 光陽中
DNS 筧 海愛 (2) 光陽中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 菊川 悠杏 (3) 灯明寺中
2 18.53 田中 晴乃 (3) 東陽中
3 19.38 川端 七海 (2) 鯖江中
4 19.50 酒井 優良 (3) 東陽中
5 21.10 杉原 歩佳 (2) 東陽中
6 21.61 井手 真子 (3) 灯明寺中

女子 300mH 決勝

女子 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 塚本 葉奈 (3) 若狭高
2 49.89 松成 沙弥香 (3) 武生高
3 51.17 石橋 瑚桃 (3) 藤島高
4 51.77 松浦 多希 (2) 三国高
5 55.00 牧野 彩花 (2) 足羽高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 大﨑 真奈 (2) 春江中
2 1m55 小林 菜月 (2) 春江中
3 1m55 綿谷 碧 (3) 武生高
4 1m50 澤田 茉綾 (3) 武生高
5 1m50 大田 夢彩 (2) 中央中
6 1m45 飯田 美樹 (2) 鯖江中
7 1m45 里田 亜沙瞳 (3) 若狭高
8 1m40 小林 みゅう (3) 中央中
9 1m40 柴田 実侑 (2) 中央中
10 1m35 西村 萠花 (2) 中央中
11 1m35 中島 琉星 (3) 鯖江中
12 1m30 矢島 有里子 (3) 中央中
12 1m30 五十嵐 瑠音 (3) 成和中
14 1m30 佐野 こころ (2) 鯖江中
15 1m25 田中 愛子 (2) 光陽中
16 1m15 土橋 莉子 (2) 足羽中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 渡邉 佑衣 (5) 福大医学部
2 2m00 長谷川 美海 (3) 高志高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +2.0 菊川 悠杏 (3) 灯明寺中
2 5m11 +3.4 宮松 志希 (3) 粟野中
3 4m99 +2.1 定政 冴香 (2) 武生東高
4 4m90 +2.8 菊川 郁琳 (2) 福井商
5 4m85 +2.8 西端 葵 (2) 三国高
6 4m83 +3.1 梶岡 咲智 (3) 成和中
7 4m81 +2.6 水野 愛梨 (3) 中央中
8 4m81 +0.6 和田 絢柚子 (3) 中央中
9 4m68 +3.1 吉長 望 (3) 成和中
10 4m67 +2.2 吉田 結名 (3) 足羽中
11 4m63 +1.2 吉田 名瑠 (2) 鯖江中
12 4m47 +2.3 清水 真菜実 (2) 鯖江中
13 4m29 +2.9 尾武 華蓮 (2) 中央中
14 4m28 +2.1 辻井 香菜 (3) 高志高
15 4m23 +2.0 今村 和香 (2) 明倫中
16 4m23 +2.8 古谷 果音 (2) 中央中
17 4m20 +3.4 永坂 まひる (2) 鯖江中
18 4m16 +1.9 斎藤 智子 (3) 東陽中
19 4m12 +3.7 宮本 和花 (3) 明倫中
20 4m12 +3.4 髙間 海友 (3) 鯖江中
21 4m00 +3.6 森川 芽衣 (2) 上中中
22 3m89 +1.5 林口 采可 (2) 明倫中
23 3m88 +2.6 出村 心祐 (2) 明倫中
24 3m86 +2.5 藤井 萌凪 (3) 高志高
25 3m57 +4.0 清水 美咲 (1) 春江中
NM 杉田 千純 (3) 鯖江中
NM 橋本 茉奈 (1) 春江中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m11 +2.3 菊川 郁琳 (2) 福井商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m05 前川 愛里 (1) 敦賀高
2 10m03 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
3 9m50 法水 美苑 (3) 足羽高
4 8m20 渡邉 海陽 (3) 若狭高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m26 水嶋 美咲 (3) 中央中
2 10m05 手塚 理央 (1) 春江中
3 9m84 田中 里璃 (3) 中央中
4 9m82 宮西 陽菜 (3) 成和中
5 9m61 坂川 愛佳 (2) 中央中
6 9m50 貴田 結子 (2) 中央中
7 9m43 西村 緋那理 (3) 中央中
8 9m42 岡田 琉那 (1) 春江中
9 9m34 瀧波 奈々 (3) 鯖江中
10 8m47 山本 晏 (3) 中央中
11 8m34 柳澤 玲来 (3) 灯明寺中
12 7m66 加藤 歩音 (2) 中央中
13 7m51 堀内 沙弥 (3) 中央中
14 7m49 田村 春菜 (2) 鯖江中
15 7m34 旭 颯季 (3) 鯖江中
16 6m70 法邑 未来 (2) 灯明寺中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m05 長嶋 うらら (3) 足羽高
2 31m23 法水 美苑 (3) 足羽高
3 28m01 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
4 24m94 田中 里璃 (3) 中央中
5 21m13 渡邉 海陽 (3) 若狭高
6 20m85 旭 颯季 (3) 鯖江中
7 20m16 貴田 結子 (2) 中央中
8 19m17 水嶋 美咲 (3) 中央中
9 18m69 山本 晏 (3) 中央中
10 16m52 勝木 美結 (2) 明倫中
11 14m84 田村 春菜 (2) 鯖江中

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m91 清水 千賀子 (2) 敦賀高
2 31m95 前川 愛里 (1) 敦賀高
3 29m89 渡邉 海陽 (3) 若狭高
4 20m79 見奈美 杏那 (2) 三国高
5 20m77 出口 千尋 (2) 若狭高