【第1回 大分県春季陸上 2019年4月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 大分県春季陸上競技大会
(2019年4月6日)

画像

2019年度 第1回 大分県春季陸上競技大会が2019年4月6日 (土) 、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第1回 大分県春季陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第1回 大分県春季陸上 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 日高 克哉 新日鐵住金
2 11.60 江口 龍太 (3) 中津東高
3 11.79 浦濱 悟 (3) 大分舞鶴高
4 11.82 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
5 12.36 白坂 延彦 (3) 大分鶴崎高
6 12.65 栗本 陸哉 (3) 国東高
7 15.05 上田 羚綺 (2) 日出中 (速見)
8 15.26 秋月 裕太 (2) 南石垣支援高
DNS 矢幡 拓真 (3) 藤蔭高

男子共通 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 岩切 優大 (3) 佐伯豊南高
2 11.44 竹下 凜 (3) 大分西高
3 11.59 矢野 慎 大分AC
4 12.36 三重野 博貴 (3) 大分上野丘高
5 12.43 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
6 14.12 衛藤 慈 (2) 稙田東中 (大分)
7 15.89 橋本 勇次 (2) 南石垣支援高
DNS 棚成 拓哉 (3) 大分鶴崎高
DNS 唐嶋 大騎 (3) 大分大

男子共通 100m 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高
2 11.61 今西 慶一郎 (4) 大分大医学部
3 11.64 里野 竜也 (2) 藤蔭高
4 11.71 伊東 隆太 (3) 大分上野丘高
5 11.80 佐藤 壮真 (3) 大分東明高
6 11.99 内山 洋輔 (2) 大分西高
7 12.11 竹内 愛斗 (3) 大分東明高
8 13.89 工藤 智也 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 安長 元輝 (3) 高田高

男子共通 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高
2 11.81 菊口 凜 (3) 鶴崎工高
3 12.03 前田 拓海 (2) 大分西高
4 12.07 大野 雄暉 (2) 楊志館高
5 12.46 日野 隼汰 (3) 三重総合高
6 12.51 稲益 颯太 (3) 稙田東中 (大分)
7 12.62 芦田 航介 (2) 中津東高
8 15.11 河野 颯人 (2) 日出中 (速見)
DNS 渡邉 航大 (2) 佐伯鶴城高

男子共通 100m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 小畑 葵 (3) 佐伯鶴城高
2 11.98 安部 颯斗 (3) 大分上野丘高
3 11.99 大前 幹鉄 (3) 大分大
4 12.29 熊谷 早将 (3) 大分高
5 12.34 植田 凌玄 (3) 中津東高
6 12.86 染矢 一樹 (2) 大分高専
7 14.04 都留 俊佑 (2) 日出中 (速見)
8 14.38 柴田 響己 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 岩男 青空 (1) 大分雄城台高

男子共通 100m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 井上 滉太 (4) 大分大
2 11.47 成瀬 樹 (2) 大分東明高
3 11.79 金丸 祥己 (3) 中津東高
4 11.92 吉本 響 (3) 大分高
5 12.13 堂本 愛琉 (2) 中津東高
6 12.18 渕上 翼 (3) 鶴崎工高
7 12.35 川上 英哲 (2) 大分上野丘高
8 12.36 園部 輝紀 (2) 大分高
9 13.61 挾間 優夢 (2) 稙田東中 (大分)

男子共通 100m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 田﨑 来夢 (2) 大分高
2 11.39 三浦 涼聖 (3) 佐伯豊南高
3 11.55 黒土 竜太郎 (3) 中津東高
4 11.82 三原 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
5 11.82 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
6 12.09 吉田 大成 (3) 大分高専
7 12.23 荻 侑記 (2) 藤蔭高
8 12.63 佐藤 優太郎 (2) 別府鶴見丘高
9 13.32 横山 陽一 マスターズ

男子共通 100m 予選8組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 新田 慎一 日田市陸協
2 11.73 田中 友祥 (3) 大分鶴崎高
3 11.85 坂元 海斗 (3) 杵築高
4 11.93 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
5 12.28 上野 楓喜 (3) 中津東高
6 12.75 衞藤 雅顕 (3) 大分上野丘高
7 13.61 河野 泰之 大分陸協
DNS 中原 嵩斗 (2) 中津東高
DNS 木良 武蔵 (3) 大分高

男子共通 100m 予選9組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 長谷川 忠 九スポAC
2 11.55 小川 優輝 (2) 佐伯鶴城高
3 11.92 安部 涼太郎 (2) 別府鶴見丘高
4 12.06 野上 亮 (3) 大分高
5 12.12 植田 鈴音 (3) 大分鶴崎高
6 12.57 奥田 侑希 (2) 中津東高
7 13.57 後藤 真叡 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 新名 秀馬 (3) 滝尾中 (大分)

男子共通 100m 予選10組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
2 11.57 佐保 龍樹 (3) 佐伯鶴城高
3 11.99 吉岩 凜太郎 (2) 杵築高
4 12.25 芝田 侑磨 (3) 臼杵高
5 12.30 佐藤 悠嵐 (1) 高千穂高校
6 12.79 姫野 蒼介 (3) 稙田東中 (大分)
7 14.21 大黒 晴希 (2) 日出中 (速見)
DNS 丸小野 翔馬 (3) 国東高

男子共通 100m 予選11組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 塩崎 永久 大分陸協
2 11.81 西川 純平 (3) 杵築高
3 11.91 橋本 永 (3) 大分西高
4 12.25 東出 拓己 (2) 大分大
5 12.34 代 秋彦 (2) 南石垣支援高
6 12.49 工藤 太陽 (2) 大分舞鶴高
7 12.80 後藤 浩希 (3) 大分東明高
DNS 川野 流星 (3) 佐伯豊南高

男子共通 100m 予選12組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 畔津 佑汰 (3) 大分舞鶴高
2 11.40 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
3 11.82 甲斐 一輝 (2) 高千穂高校
4 11.95 児玉 郁也 (3) 大分東明高
5 12.98 羽田野 晃太郎 (3) 三重総合高
6 13.59 安藤 壮汰 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 伊東 拓巳 (3) 大分雄城台高
DNS 加藤 優希 (3) 大分西高

男子共通 100m 予選13組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 11.35 永戸 宏和 はっとりAC
3 11.70 森 天克 (2) 佐伯鶴城高
4 11.75 柳迫 優虎 (3) 大分舞鶴高
5 11.89 川野 竜輝 (2) 大分上野丘高
6 11.98 田邉 光太 (3) 国東高
7 12.89 松尾 有將 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 渡邉 亜右斗 (3) 大分鶴崎高

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝B組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 新田 慎一 日田市陸協
2 11.29 岩切 優大 (3) 佐伯豊南高
3 11.34 三浦 涼聖 (3) 佐伯豊南高
4 11.35 塩崎 永久 大分陸協
5 11.38 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
6 11.43 永戸 宏和 はっとりAC
7 11.47 畔津 佑汰 (3) 大分舞鶴高
8 11.58 竹下 凜 (3) 大分西高

男子共通 100m 決勝A組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 小畑 葵 (3) 佐伯鶴城高
2 11.10 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
3 11.16 井上 滉太 (4) 大分大
4 11.17 田﨑 来夢 (2) 大分高
5 11.19 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高
6 11.20 日高 克哉 新日鐵住金
7 11.23 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
DNS 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 小野 和真 (2) 大分大医学部
2 57.82 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
3 58.39 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
4 58.42 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
5 1:00.74 大塚 隆生 (3) 高田中 (豊後高田)
6 1:03.31 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
7 1:07.15 黒澤 公貴 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 1:08.37 峯野 桂太 (3) 朝日中 (別府)

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 竹丸 烈 (3) 大在中 (大分)
2 1:00.48 弘中 月翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 1:00.66 河野 圭吾 (2) 高田中 (豊後高田)
4 1:03.29 安部 颯人 (2) 高田中 (豊後高田)
5 1:04.90 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
6 1:04.94 鹿島田 知希 (3) 高田中 (豊後高田)
7 1:05.30 木崎 雄大 (3) 大在中 (大分)
8 1:08.06 信原 一貴 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 古賀 悠平 (3) 大分高
2 53.56 黒木 空 (3) 佐伯鶴城高
3 56.34 芦刈 翼 (2) 鶴崎工高
4 57.95 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
5 58.61 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
6 1:00.39 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
7 1:00.50 永利 勇輝 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 小深田 悠希 (3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 芝田 侑磨 (3) 臼杵高

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 前田 拓海 (2) 大分西高
2 55.30 伊崎 翔 (2) 楊志館高
3 55.35 林 海都 (2) 国東高
4 56.06 堤 海翔 (2) 楊志館高
5 56.12 亀井 愛心 (2) 大分東明高
6 57.22 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
7 59.67 薬師寺 新 (3) 大在中 (大分)
DQ 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
DNS 日髙 陽光 (2) 大分西高

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 住田 大樹 (3) 大分高
2 54.02 竹下 凜 (3) 大分西高
3 54.93 橋本 永 (3) 大分西高
4 55.40 園部 輝紀 (2) 大分高
5 55.85 後藤 叶萌 (3) 鶴崎中 (大分)
6 56.43 棚成 拓哉 (3) 大分鶴崎高
DNS 加藤 優希 (3) 大分西高
DNS 石川 涼介 (3) 臼杵高
DNS 有永 智也 (2) 大分高

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 大前 幹鉄 (3) 大分大
2 52.79 山田 飛勇 (3) 佐伯鶴城高
3 52.91 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
4 52.99 吉田 優大 (2) 鶴崎工高
5 54.18 西川 純平 (3) 杵築高
6 54.95 小手川 夏葵 (3) 楊志館高
7 55.93 丸山 赳 (2) 藤蔭高
8 57.40 河野 亮 (2) 杵築高
DNS 木良 武蔵 (3) 大分高

男子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 髙瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高
2 49.67 長谷川 忠 九スポAC
3 49.79 楡田 章人 (3) 大分大
4 50.31 渡辺 聖崇 (6) 大分大
5 50.65 田村 顕正 (3) 大分高
6 51.37 千原 凱也 (3) 大分西高
7 52.07 福永 悠翔 (3) 楊志館高
8 52.85 野上 亮 (3) 大分高
9 52.91 古庄 束采 (3) 大分西高

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 渡邉 飛彰 (2) 大分西高
2 2:12.79 西本 理津 (3) 大分雄城台高
3 2:15.25 松尾 朋弥 (2) 大分舞鶴高
4 2:31.06 河野 真一郎 (2) 南石垣支援高
5 2:42.14 酒井 智哉 (2) 日出中 (速見)
6 2:56.65 赤野 佑樹 (2) 日出中 (速見)

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.16 板藤 小次郎 (3) 中津東高
2 2:13.77 目原 良悟 (2) 大分雄城台高
3 2:19.34 河村 翔真 (2) 佐伯鶴城高
4 2:22.71 中山 陸 (3) 朝日中 (別府)
5 2:25.12 後藤 真叡 (3) 稙田東中 (大分)
6 2:27.25 挾間 優夢 (2) 稙田東中 (大分)
7 2:44.64 安藤 壮汰 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 市原 裕喜 (2) 国東高

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.59 藤井 光時 (2) 杵築高
2 2:09.31 小川 陽叶 (2) 大分東明高
3 2:11.08 鈴木 晴天 (2) 臼杵高
4 2:12.57 八岡 陽斗 (3) 朝日中 (別府)
5 2:18.93 福田 悠登 (3) 中津東高
6 2:24.34 安部 空 (2) 大分上野丘高
7 2:29.32 梶本 鈴朗 (3) 南石垣支援高
DNS 塩崎 桜太 (2) 大分舞鶴高

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.71 堤 海翔 (2) 楊志館高
2 2:07.85 住田 大樹 (3) 大分高
3 2:09.05 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
4 2:10.11 河野 亮 (2) 杵築高
5 2:12.76 伊崎 翔 (2) 楊志館高
6 2:12.84 甲斐 友也 (2) 高千穂高校
DNS 日髙 陽光 (2) 大分西高
DNS 櫻井 駿 大分陸協

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 弘瀨 壮一朗 (2) 藤蔭高
2 2:03.10 吉田 優大 (2) 鶴崎工高
3 2:03.76 近藤 太智 (3) 大分上野丘高
4 2:03.92 福永 悠翔 (3) 楊志館高
5 2:05.84 瀬川 拓己 (3) 鶴崎工高
6 2:06.26 成松 星流 (2) 中津東高
7 2:07.25 重石 拓郎 (3) 佐伯鶴城高
8 2:13.65 川崎 裕哉 (3) 大分大医学部

男子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.58 佐藤 主理 (2) 藤蔭高
2 1:59.12 早水 潤一 (3) 鶴崎工高
3 1:59.19 藤松 遥翔 (3) 大分豊府高
4 2:02.05 森 翔一朗 福岡陸協
5 2:03.17 清水 嘉之 (3) 大分上野丘高
6 2:04.92 小手川 夏葵 (3) 楊志館高
7 2:07.61 古庄 束采 (3) 大分西高
8 2:09.28 山崎 桜生 (2) 大分大
DNS 橋本 裕太 大分陸協

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.54 橋本 涼太郎 (3) 高田高
2 10:03.84 片桐 広大 (2) 高田高
3 10:15.52 永松 竜征 (3) 高田高
4 10:16.62 倉野 祐典 (2) 竹田南部中 (竹田)
5 10:19.70 三重野 匠 (3) 臼杵高
6 10:20.40 安東 孝郎 (2) 大分大
7 10:24.04 佐藤 隼翔 (3) 大東中 (大分)
8 10:29.82 小股 将綱 (3) 杵築高
9 10:31.48 田口 雄士 (2) 大東中 (大分)
10 10:32.35 土師 想平 (3) 日出中 (速見)
11 10:37.30 橋本 怜 (1) 高千穂高校
12 10:44.52 束木原 海 (3) 大分碩田学園
13 10:50.21 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
14 10:50.73 谷本 健真 (2) 坂ノ市中 (大分)
15 10:53.25 中島 拓海 (2) 坂ノ市中 (大分)
16 11:03.90 関上 秀吾 (2) 稙田中 (大分)
17 11:07.41 大戸 基暉 (2) 坂ノ市中 (大分)
18 11:09.18 姫野 碧斗 (3) 坂ノ市中 (大分)
19 11:12.24 吉岡 諒騎 (3) 日出中 (速見)
20 11:14.03 服部 真周 (2) 日出中 (速見)
21 11:14.38 三浦 歩 (3) 城東中 (大分)
22 11:24.49 髙野 悦成 (2) 坂ノ市中 (大分)
23 11:49.63 鮒子田 萌生 (3) 大東中 (大分)
24 11:51.88 卜部 敬文 (2) 挾間中 (由布)
25 12:42.77 後藤 陽向 (2) 稙田中 (大分)
DNS 新尾 拓人 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 影山 昴 (2) 大分雄城台高

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.43 中村 雄人 玖珠郡陸協
2 9:01.00 後藤 航大 大分陸協
3 9:05.99 谷口 颯太 (3) 鶴崎中 (大分)
4 9:26.94 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
5 9:27.19 手嶋 純輝 (3) 大分大
6 9:39.20 佐藤 憲太朗 (3) 大分西高
7 9:39.85 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
8 9:42.97 桒原 晴希 (3) 高田中 (豊後高田)
9 9:47.57 関 隆晴 大分県庁
10 9:52.12 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
11 9:52.99 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
12 9:54.05 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
13 9:56.29 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
14 9:57.71 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
15 10:03.65 岡本 凌弥 (2) 大東中 (大分)
16 10:04.38 林 暉大 (2) 大東中 (大分)
17 10:10.11 安東 慶一郎 (3) 山の手中 (別府)
18 10:13.38 森 浩喜 (3) 挾間中 (由布)
19 10:14.38 島崎 一翔 (2) 日出中 (速見)
20 10:17.29 竹内 暖 (3) 城東中 (大分)
21 10:19.45 佐藤 咲弥 (2) 高田中 (豊後高田)
22 10:30.12 林 叶夢 (3) 高田中 (豊後高田)
23 10:33.31 白川 翔夢 (3) 大東中 (大分)
24 10:35.03 水江 慶人 (2) 高田中 (豊後高田)
25 10:39.67 長田 滉翔 (2) 高田中 (豊後高田)
26 10:57.37 安藤 海斗 (3) 高田中 (豊後高田)
27 10:59.99 今村 歩夢 (3) 日出中 (速見)
DNS 束木原 次義 佐伯駅伝

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.60 吉田 祐太朗 杵築速見消防
2 15:39.44 古賀 顕典 大分陸協
3 15:41.16 吉村 健一 (1) 日本文理大
4 15:42.61 佐藤 志鳳 新日鐵住金
5 15:58.20 詫間 僚 (2) 藤蔭高
6 16:24.22 吉野 誠人 (2) 日本文理大
7 16:28.01 松浦 諒 (2) 日本文理大
8 16:31.69 河野 春樹 (3) 国東高
9 16:33.00 岩下 雄哉 (1) 日本文理大
10 16:37.60 安永 彬人 (1) 日本文理大
11 16:48.40 大川 滉貴 速見駅伝
12 16:57.29 今須 翔 (4) 大分大
13 16:58.79 藤井 健登 (2) 藤蔭高
14 17:06.35 今村 陸 (3) 杵築高
15 17:23.68 松本 有起 国東市陸協
16 17:24.72 森本 亘 (3) 大分上野丘高
17 17:28.00 奥山 洸輔 (2) 大分上野丘高
18 17:28.49 笠置 悠真 (3) 別府鶴見丘高
19 17:36.37 安藤 大翔 (2) 高田高
20 17:39.20 三重野 正道 別府MC
21 17:40.29 金澤 健 大分県庁
22 17:59.72 薬師寺 淳 (3) 大分西高
23 18:10.49 鴛海 奉守 大分陸協
24 18:11.51 福田 隼平 (2) 国東高
25 18:28.22 熊懐 葵 (3) 大分上野丘高
26 18:36.21 小野 涼翔 (2) 大分上野丘高
27 18:37.48 岡野 晏大 (2) 国東高
DNF 下田 智晴 (2) 中津東高
DNF 松本 倖河 (2) 大分舞鶴高
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 成重 諒 豊後高田陸協
DNS 河野 大毅 (3) 杵築高

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 増永 晃弘 (2) 佐伯鶴城高
2 1:00.70 村上 練 (3) 楊志館高
3 1:01.24 山内 隆之助 (2) 佐伯鶴城高
4 1:02.38 今宮 光貴 (2) 大分西高
5 1:04.17 神﨑 凌 (3) 佐伯鶴城高
DNS 三股 晃大 (3) 佐伯鶴城高
DNS 有永 智也 (2) 大分高

男子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 田村 顕正 (3) 大分高
2 55.70 森田 大智 (3) 大分大医学部
3 55.76 千原 凱也 (3) 大分西高
4 56.95 岩﨑 陽大 (3) 大分雄城台高
5 58.98 友岡 優仁 (2) 杵築高
6 1:00.19 新留 康友 (3) 佐伯豊南高
7 1:00.33 今川 空弥 (3) 杵築高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.78 井上-吉田-首藤-井元 滝尾中 (大分)
2 46.72 川野-堀-植村-荒川 坂ノ市中 (大分)
3 46.78 坂本-金本-三重野-佐藤 鶴崎中 (大分)
4 47.37 指原-江藤-星-喜讀 城東中 (大分)
5 49.41 多田-関-中山-八岡 朝日中 (別府)
6 49.90 西原-塩谷-奥田-大塚 高田中 (豊後高田)

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 三浦-岩切-髙瀬-飛弾 佐伯豊南高
2 43.41 井上-楡田-渡辺-大前 大分大
3 44.64 吉岩-友岡-西川-坂元 杵築高
4 45.58 竹下-橋本-今宮-内山 大分西高
5 45.62 江口-堂本-植田-黒土 中津東高
DNS 国東高
DNS 大分大医学部

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 宮本 幸輝 (3) 大分西高
2 4.00 小野 幹太 (3) 大分豊府高
3 3.40 阿部 飛朗 (2) 杵築高
4 3.40 神崎 吏一 (2) 大分舞鶴高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.00 +0.2 三ヶ尻 京和 (3) 杵築高
2 13.82 -0.6 福田 巧巳 (1) 日本文理大
3 13.42 -0.4 吉野 朋紀 (2) 鶴崎工高
4 12.82 +0.8 川上 翔生 (2) 藤蔭高
5 12.64 +1.1 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
6 12.04 +2.6 石田 俊秀 (2) 大分大医学部
7 11.87 -0.4 佐藤 太志 (3) 津久見高
8 11.27 +2.4 植村 空 (3) 坂ノ市中 (大分)
NM 岩津 省吾 (2) 大分雄城台高
NM 橋爪 良樹 (3) 坂ノ市中 (大分)

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 白根 大暉 (2) 中津東高
2 10.32 西 勇人 (2) 大分高
3 10.24 五十川 大翔 (3) 三重総合高
4 9.88 永岡 周 (3) 中津東高
5 9.73 坂元 海斗 (3) 杵築高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.80 川野 大吏 (3) 佐伯鶴城高
2 34.18 大久保 亨 (3) 三重総合高
3 31.53 友岡 優仁 (2) 杵築高
4 28.75 髙橋 翔 (3) 鞍手竜徳
5 27.07 猪野 佑麿 (3) 三重総合高
6 26.36 代 大空 (2) 高田高
7 24.85 片岡 裕斗 (2) 杵築高
8 22.93 塩月 天翔 (2) 佐伯鶴城高
NM 白根 大暉 (2) 中津東高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 阿部 雅功 (3) 鶴崎工高
2 47.26 金丸 陽希 (3) 大分高
3 45.17 徳藤 武尊 (2) 鞍手竜徳
4 43.26 國廣 星矢 (3) 鞍手竜徳
5 39.95 植野 涼 (3) 双国校
6 37.60 中島 聡宣 (2) 双国校
7 25.46 竹内 航太 (3) 双国校

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 東 夢翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 14.47 古谷 海理 (2) 大在中 (大分)
3 14.85 大石 一樹 (2) 南石垣 (別府)
4 14.86 馬場 聖 (2) 挾間中 (由布)
5 15.36 安部 太晴 (1) 滝尾陸上
6 16.27 上野 一朗 (3) 南石垣 (別府)
7 17.91 幸野 佑 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 19.20 尾島 孝明 (2) 南石垣 (別府)

男子中学 100m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 小島 蕾輝 (2) 挾間中 (由布)
2 13.86 西原 伊久磨 (3) 高田中 (豊後高田)
3 13.88 桃園 十和 (3) 大在中 (大分)
4 14.00 多田 壮史朗 (2) 朝日中 (別府)
5 14.15 峯野 桂太 (3) 朝日中 (別府)
6 14.22 此元 春登 (2) 朝日中 (別府)
7 14.65 安部 蒼一郎 (2) 挾間中 (由布)
DNS 渡辺 龍 (3) 挾間中 (由布)
DNS 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)

男子中学 100m 決勝3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 夏越 翔太 (2) 大東中 (大分)
2 13.31 遠塚 椋太 (2) 城南中 (大分)
3 13.49 古賀 龍二 (2) 鶴崎中 (大分)
4 13.50 石井 楓真 (3) 城南中 (大分)
5 13.56 桃園 士輝 (2) 大在中 (大分)
6 13.90 末松 龍聖 (2) 高田中 (豊後高田)
7 13.92 久野 和真 (2) 城南中 (大分)
8 14.08 黒澤 公貴 (2) 坂ノ市中 (大分)
9 14.13 志賀 力都 (2) 城南中 (大分)

男子中学 100m 決勝4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 濱野 風雅 (2) 大東中 (大分)
2 13.03 田口 優斗 (3) 城南中 (大分)
3 13.14 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
4 13.17 弘中 月翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 13.21 友永 光一 (3) 城南中 (大分)
6 13.21 久富 悠翔 (2) 大在中 (大分)
7 13.32 藤原 和史 (2) 城南中 (大分)
8 13.38 栁井 雅友 (2) 挾間中 (由布)
9 13.52 安部 俊輔 (2) 挾間中 (由布)

男子中学 100m 決勝5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 宇野 桜次郎 (2) 大東中 (大分)
2 12.84 大塚 隆生 (3) 高田中 (豊後高田)
3 12.86 角熊 泰地 (2) 鶴崎中 (大分)
4 12.99 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)
5 13.04 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 13.06 薬師寺 優太 (2) 大在中 (大分)
7 13.08 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
8 13.24 森山 祐 (3) 城東中 (大分)
DNS 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)

男子中学 100m 決勝6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 植村 空 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 12.39 堀 勇太 (3) 大在中 (大分)
3 12.43 河原 晴輝 (3) 鶴崎中 (大分)
4 12.46 河越 心汰 (3) 大在中 (大分)
5 12.59 中川 璃矩 (2) 稙田中 (大分)
6 12.67 橋爪 良樹 (3) 坂ノ市中 (大分)
7 12.72 遠山 寛人 (3) 鶴崎中 (大分)
8 12.95 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
DNS 加藤 雄大 (3) 挾間中 (由布)

男子中学 100m 決勝7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 三重野 光平 (3) 鶴崎中 (大分)
2 12.07 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
3 12.09 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 12.14 井上 航 (3) 滝尾中 (大分)
5 12.16 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
6 12.16 坂本 劉統 (3) 鶴崎中 (大分)
7 12.17 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
8 12.32 中橋 翔海 (3) 大在中 (大分)
9 12.42 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)

男子中学 100m 決勝8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
2 11.69 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
3 11.84 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
4 12.00 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
5 12.12 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
6 12.31 川野 晟輝 (3) 坂ノ市中 (大分)
DQ 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
DQ 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
DQ 首藤 倖 (3) 滝尾中 (大分)

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.81 末廣 勇人 (2) 高田中 (豊後高田)
2 2:27.90 吉本 航心 (1) 滝尾陸上
3 2:35.91 髙野 悦成 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 2:36.39 小俣 勇人 (3) 挾間中 (由布)
5 2:36.49 姫野 碧斗 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 2:38.06 川野 智弘 (2) 鶴崎中 (大分)
7 2:38.25 安部 太晴 (1) 滝尾陸上
8 2:39.38 石井 大和 (2) 鶴崎中 (大分)
9 2:39.59 髙松 蒼大 (2) 鶴崎中 (大分)
10 2:43.44 安藤 那音 (2) 高田中 (豊後高田)

男子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.51 岡本 凌弥 (2) 大東中 (大分)
2 2:12.63 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
3 2:19.66 新尾 拓人 (3) 滝尾中 (大分)
4 2:22.10 大戸 基暉 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 2:23.76 河野 圭吾 (2) 高田中 (豊後高田)
6 2:24.44 安部 颯人 (2) 高田中 (豊後高田)
7 2:24.83 谷本 健真 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 2:24.97 安部 孔雅 (3) 城南中 (大分)
9 2:25.58 鹿島田 知希 (3) 高田中 (豊後高田)
10 2:31.86 中島 拓海 (2) 坂ノ市中 (大分)

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 薬師寺 新 (3) 大在中 (大分)
2 12.29 安部 隆亮 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 8.65 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
4 8.60 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)
5 6.08 木崎 雄大 (3) 大在中 (大分)

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 12.77 q 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
3 13.30 髙橋 日笑 (2) 大分東明高
4 13.35 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
5 13.70 中村 さき (3) 北中 (臼杵)
6 14.02 橘 麻季 (2) 大分上野丘高
7 14.13 阿志谷 咲希 (2) 中津東高
8 15.35 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
9 15.73 安東 菜美 (3) 稙田東中 (大分)

女子共通 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
2 13.17 國廣 南海 (2) 別府鶴見丘高
3 13.17 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
4 13.25 久保 千春 (3) 佐伯鶴城高
5 13.60 林 風夏 (3) 大分高
6 14.15 洲 菜々子 (3) 大分上野丘高
7 14.32 小野 きりこ (2) 臼杵高
8 15.16 林 月希 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 山口 凜 (3) 日出中 (速見)

女子共通 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 12.90 瓜生田 萌枝 大分AC
3 12.97 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 13.72 辻井 花音 (3) 大分高
5 14.11 羽田野 芹李 (2) 大分東明高
6 15.49 富永 咲音 (3) 稙田東中 (大分)
7 16.23 東 春花 (3) 日出中 (速見)
8 16.52 長田 歩望実 (2) 高田高
DNS 水野 莉子 (3) 大分舞鶴高

女子共通 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
2 12.85 q 村上 果凛 (2) 杵築高
3 12.92 久保 鈴 (3) 大分雄城台高
4 13.15 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中
5 13.85 村岡 星来 (3) 臼杵高
6 13.95 渕上 ジョイ (2) 大分東明高
7 14.72 佐伯 珠桜 (2) 国東高
8 14.93 但馬 実夢 (3) 稙田東中 (大分)
9 15.52 沖本 莉菜 (2) 日出中 (速見)

女子共通 100m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 戸澤 琉華 (1) 大分雄城台高
2 12.85 q 森山 穂南 (2) 藤蔭高
3 13.52 渕上 ジーン (2) 大分東明高
4 13.71 古賀 未怜 (2) 大分舞鶴高
5 13.84 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 14.42 後藤 日向子 (3) 大分上野丘高
7 14.63 佐藤 凜音 (3) 稙田東中 (大分)
8 14.97 土谷 琴美 (2) 高田高
DNS 矢野 楓花 (3) 杵築高

女子共通 100m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 13.21 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
3 13.52 挾間 百菜 (3) 臼杵高
4 13.66 栗田 茉奈 (2) 大分大
5 13.88 川﨑 春莉 (2) 大分高
6 14.01 中島 愛梨 (3) 中津東高
7 14.42 中野 優希 (3) 杵築高
8 15.25 河野 莉桜 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 石井 柚香 (3) 佐伯鶴城高

女子共通 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
2 13.01 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
3 13.31 佐藤 なな (2) 大分豊府中
4 13.51 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
5 13.92 尾渡 優嘉 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 14.59 山本 野々香 (2) 大分東明高
7 14.75 檜皮 由唯 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 宮地 咲里 (3) 佐伯豊南高

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝B組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
2 12.70 瓜生田 萌枝 大分AC
3 12.72 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 12.75 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
5 12.86 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
6 12.90 久保 鈴 (3) 大分雄城台高
7 13.02 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
8 13.10 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中
9 13.40 國廣 南海 (2) 別府鶴見丘高

女子共通 100m 決勝A組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 12.11 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
3 12.18 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
4 12.52 森山 穂南 (2) 藤蔭高
5 12.52 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
6 12.58 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
7 12.66 戸澤 琉華 (1) 大分雄城台高
8 12.96 村上 果凛 (2) 杵築高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
2 1:05.61 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中
3 1:06.51 松下 茉優 (2) 臼杵高
4 1:06.53 林 風夏 (3) 大分高
5 1:11.33 三浦 小夏 (3) 杵築高
DNS 石井 柚香 (3) 佐伯鶴城高

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 丸井 菜子 (3) 大分舞鶴高
2 1:02.84 辻井 花音 (3) 大分高
3 1:02.96 佐藤 心楼 (2) 大分西高
4 1:04.64 丸山 さくら (2) 高田高
5 1:04.97 岩崎 彩香 (3) 楊志館高
6 1:07.21 矢野 楓花 (3) 杵築高
7 1:07.41 西田 雅 (2) 大分大附属中

女子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 野上 愛美 (3) 大分雄城台高
2 59.96 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
3 1:00.74 足立 陽菜 (3) 大分雄城台高
4 1:00.76 藤澤 華音 (2) 楊志館高
5 1:01.07 川﨑 春莉 (2) 大分高
6 1:01.29 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高
7 1:05.90 松田 絵里菜 (5) 大分大医学部

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.40 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
2 2:44.13 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
3 2:53.50 垣迫 ゆか (3) 大分大医学部
4 2:56.42 秦野 真衣 (2) 朝日中 (別府)
5 2:58.92 阪本 ひまり (2) 城南中 (大分)
6 3:01.71 石田 千賀 (2) 大分上野丘高
7 3:13.18 三ヶ田 木葉 (3) 南石垣支援高
8 3:33.86 小薗 恵巳 (3) 日出中 (速見)
DNS 福田 妃那 (2) 大分上野丘高

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.95 岐部 未来 (2) 藤蔭高
2 2:27.26 宮本 奈和 (2) 藤蔭高
3 2:31.84 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
4 2:36.54 廣崎 朱音 (2) 別府鶴見丘高
5 2:37.68 米田 桃花 (3) 佐伯鶴城高
6 2:38.63 福永 美柊 (2) 中津東高
7 2:40.02 北山 叶 (3) 臼杵高
8 2:40.45 山田 笑子 (2) 佐伯鶴城高
DNS 水之江 京香 (3) 大分西高

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.81 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
2 2:18.51 住本 優奈 (2) 大分西高
3 2:19.69 野上 愛美 (3) 大分雄城台高
4 2:20.91 藤澤 華音 (2) 楊志館高
5 2:21.96 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
6 2:24.87 常広 美羽 (2) 高田高
7 2:25.33 奥西 杏樹 (3) 大分西高
8 2:29.12 岩崎 彩香 (3) 楊志館高
9 2:40.00 西田 雅 (2) 大分大附属中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.00 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
2 10:11.53 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
3 10:24.27 平松 彩華 (2) 大分西高
4 10:46.94 奥西 杏樹 (3) 大分西高
5 11:00.37 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
6 11:01.27 江藤 菜々子 (2) 高田中 (豊後高田)
7 11:09.64 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
8 11:22.00 藤原 奈央 (2) 杵築高
9 11:23.63 山下 茜音 (3) 藤蔭高
10 11:32.50 戸高 弥桜 (2) 城東中 (大分)
11 11:41.97 宮﨑 涼歌 (3) 鶴崎中 (大分)
12 11:48.90 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
13 11:50.26 田中 美来 (3) 藤蔭高
14 11:50.90 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高
15 11:58.91 小関 ユリ (2) 藤蔭高
16 12:01.81 甲斐 心羽音 (2) 藤蔭高
17 12:08.60 杉本 美晴 (3) 大分上野丘高
18 12:13.73 永松 朋実 (3) 杵築高
19 12:32.25 澁谷 心葉 (2) 大分上野丘高
20 12:37.99 古賀 穂奈実 (3) 大分雄城台高
21 12:42.58 岸本 真琴 (3) 国東高
22 12:52.46 平松 由梨奈 (3) 大東中 (大分)
23 13:04.95 森 楽歩 (2) 大分上野丘高
24 13:29.34 小西 優芽 (3) 大分雄城台高
25 13:31.31 村井 奏美 (2) 臼杵高
26 13:40.50 中嶋 遥菜 (2) 国東高
27 13:44.78 神田 若央 (2) 国東高
DNS 前田 有葵乃 (2) 藤蔭高
DNS 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
DNS 村本 唯花 (3) 北中 (臼杵)

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.70 髙野 七海 (3) 大分高
2 1:08.09 足立 陽菜 (3) 大分雄城台高
3 1:08.37 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
4 1:08.47 藤川 奈々雅 (3) 佐伯鶴城高
5 1:15.53 神志那 愛加 (2) 大分西高
6 1:18.51 古庄 亜由美 (3) 杵築高
7 1:22.72 麻生 春香 (2) 大分雄城台高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 武田-河野-阿南-白井 朝日中 (別府)
2 55.75 田中-吉田-吉良-佐藤 滝尾中 (大分)
3 56.37 徳永-川上-江口-狩集 鶴崎中 (大分)
4 57.05 佐藤-但馬-河野-富永 稙田東中 (大分)
DNS 挾間中 (由布)

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 仁田脇-幾田-山本-久保 佐伯鶴城高
2 52.62 鶴岡-末﨑-阿部-宮本 城東中 (大分)
3 53.77 嶋﨑-堀尾-大平-志賀 坂ノ市中 (大分)
4 53.90 村上-安部-中野-矢野 杵築高
5 53.91 小野-挾間-北山-村岡 臼杵高
6 56.85 長田-丸山-土谷-常広 高田高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 金子 絵美里 (3) 大分西高
2 2.80 佐藤 はるな (2) 大分西高

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +1.9 満﨑 千里 (株)PBJ
2 11.67 +1.3 大戸 由貴 臼杵市役所
3 10.67 +1.5 後藤 佑理 (3) 大分雄城台高
4 10.63 +0.8 肥川 唯 (3) 鶴崎工高
5 10.29 +1.3 國廣 南海 (2) 別府鶴見丘高
6 10.23 +1.1 村上 果凛 (2) 杵築高
7 9.91 +1.5 佐藤 多葵 (3) 大分舞鶴高
8 9.83 +1.6 佐藤 千優 (2) 大分西高
9 9.63 +1.1 中野 優希 (3) 杵築高
10 8.85 +0.6 麻生 理紗 (3) 大在中 (大分)
NM 安部 柚花 (3) 杵築高
NM 橘 麻季 (2) 大分上野丘高

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高
2 38.49 櫻井 仁美 (2) 大分雄城台高
3 36.78 當村 春郁 筑豊指導者ク
4 31.69 麻生 美優奈 (2) 大分舞鶴高
5 30.94 牧野 菜沙 (2) 大分高
6 29.59 朝長 菜乃 (3) 挾間中 (由布)
7 28.87 英 鮎美 (3) 杵築高
8 27.33 川邉 月瞳 (3) 大分西高
9 26.30 大海 乙葉 (3) 双国校
10 23.29 数山 穂乃佳 (2) 鞍手竜徳

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 HR 中村 ののか (3) 大分雄城台高
2 30.63 羽迫 優依 (2) 双国校
3 28.66 木村 由希 (2) 鞍手竜徳

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 山崎 こころ (2) 朝日中 (別府)
2 15.37 佐藤 望乃羽 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 15.60 渡辺 真帆 (2) 大在中 (大分)
4 15.99 藤田 菜月 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 16.71 阿部 仁咲 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 16.83 大石 彩 (2) 大在中 (大分)
7 16.92 松本 陽向 (2) 城南中 (大分)
DNS 久志 恭子 (2) 南石垣 (別府)

女子中学 100m 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 武内 琴美 (3) 滝尾中 (大分)
2 15.35 冨田 美優 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 15.52 中西 花恋 (2) 大在中 (大分)
4 15.66 三井 綾香 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 15.77 原 沙耶 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 15.90 徳永 悠菜 (2) 鶴崎中 (大分)
DNS 古木 羽純 (3) 大在中 (大分)
DNS 穴見 凜咲 (2) 大在中 (大分)

女子中学 100m 決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 佐藤 可詠乃 (3) 滝尾中 (大分)
2 15.03 古川 結梨 (2) 城東中 (大分)
3 15.07 藤井 美友 (3) 滝尾中 (大分)
4 15.08 林 凜生 (3) 坂ノ市中 (大分)
5 15.09 狩集 さくら (2) 鶴崎中 (大分)
6 15.15 塩治 明花 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 15.34 三浦 愛莉 (2) 大在中 (大分)
DNS 中村 樹夏 (2) 滝尾中 (大分)

女子中学 100m 決勝4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 吉良 みらい (3) 滝尾中 (大分)
2 14.65 早田 咲希 (2) 滝尾中 (大分)
3 14.84 佐藤 李音 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 14.96 志賀 有紗 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 14.98 工藤 永愛 (2) 大東中 (大分)
6 15.14 熊田 萌花 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 15.47 小米良 咲希 (3) 城南中 (大分)
8 15.54 佐藤 心音 (2) 挾間中 (由布)
9 15.78 長﨑 輝 (2) 大在中 (大分)

女子中学 100m 決勝5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 14.11 田中 千笑乃 (3) 滝尾中 (大分)
3 14.12 阿部 真鈴 (2) 城東中 (大分)
4 14.14 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)
5 14.30 松本 那優 (2) 滝尾中 (大分)
6 14.72 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
7 14.72 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)
8 14.79 姫野 杏悠 (2) 大在中 (大分)
9 15.00 江川 綾香 (3) 大東中 (大分)

女子中学 100m 決勝6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 江口 彩乃 (3) 鶴崎中 (大分)
2 14.04 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
3 14.21 関根 ひまり (3) 城南中 (大分)
4 14.29 後藤 海羽 (2) 城東中 (大分)
5 14.38 佐藤 里桜奈 (3) 大在中 (大分)
6 14.40 上田 ちゅら (2) 挾間中 (由布)
7 14.58 一ノ宮 鈴 (3) 滝尾中 (大分)
8 14.62 神島 彩佳 (3) 挾間中 (由布)
9 15.06 工藤 佑菜 (2) 挾間中 (由布)

女子中学 100m 決勝7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 13.04 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
3 13.67 川上 凜 (3) 鶴崎中 (大分)
4 13.79 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
5 13.81 堤 汐莉 (2) 大在中 (大分)
6 13.84 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
7 14.28 鶴岡 春花 (3) 城東中 (大分)
8 14.29 吉田 蘭 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.78 福山 友菜 (1) 滝尾陸上
2 2:36.73 萩原 こころ (1) 滝尾陸上
3 2:47.22 佐藤 純麗 (1) 滝尾陸上
4 2:57.74 石川 朋果 (2) 滝尾中 (大分)
5 3:05.59 梶原 美咲 (2) 大在中 (大分)
6 3:06.45 澤村 海美 (2) 城南中 (大分)
7 3:06.96 徳尾 美咲 (2) 竹田南部中 (竹田)
8 3:07.56 矢野 伶奈 (2) 滝尾中 (大分)
9 3:15.47 片山 望恵 (3) 南石垣 (別府)
DNS 平川 結花 (3) 稙田中 (大分)

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.25 宮﨑 結凪 (3) 大東中 (大分)
2 2:49.38 大賀 春菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
3 2:50.32 鈴木 愛依 (2) 竹田南部中 (竹田)
4 2:52.35 村上 真乙 (2) 大東中 (大分)
5 2:53.06 伊藤 未鈴 (2) 滝尾中 (大分)
6 3:03.85 日野 咲希 (3) 城南中 (大分)
DNS 佐藤 伊都美 (2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 髙橋 菜々 (2) 城南中 (大分)
DNS 友成 恵愛 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 大野 結奈 (2) 朝日中 (別府)

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.94 足立 米 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:41.53 廣崎 心春 (2) 朝日中 (別府)
3 2:41.85 植村 亜衣 (2) 滝尾中 (大分)
4 2:43.47 武田 妃奈乃 (3) 朝日中 (別府)
5 2:44.40 幸 真美 (3) 高千穂中学校
6 2:44.63 亀井 彩加 (3) 大東中 (大分)
7 2:45.34 馬場 蘭 (3) 挾間中 (由布)
8 2:48.43 川崎 友愛 (2) 大在中 (大分)
9 2:49.27 阿南 有依 (2) 挾間中 (由布)
DNS 神﨑 美波 (2) 宗近中 (杵築)
DNS 立花 美礼奈 (3) 高田中 (豊後高田)

女子中学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.32 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
2 2:32.13 吉本 思帆 (3) 滝尾中 (大分)
3 2:34.75 本田 真唯 (3) 滝尾中 (大分)
4 2:35.73 梅野 葵 (3) 挾間中 (由布)
5 2:36.31 石﨑 美空 (3) 城南中 (大分)
6 2:36.65 橋本 紗奈 (3) 高千穂中学校
7 2:36.77 和田 美月 (3) 滝尾中 (大分)
8 2:37.29 塚崎 若菜 (2) 滝尾中 (大分)
9 2:37.77 首藤 優花 (3) 挾間中 (由布)
10 2:42.18 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
11 2:47.96 後藤 舞衣 (3) 挾間中 (由布)