【第2回 大分県春季陸上 2019年5月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 大分県春季陸上競技大会
(2019年5月6日)

画像

2019年度 第2回 大分県春季陸上競技大会が2019年5月6日 (月) 、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第2回 大分県春季陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第2回 大分県春季陸上 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 久保 勇人 大分AC
2 11.43 QB 黒土 竜太郎 (3) 中津東高
3 12.10 住田 大樹 (3) 大分高
4 12.11 佐藤 亮吾 (1) 杵築高
5 12.38 園田 幸大 (2) 大分雄城台高
6 12.38 亀井 愛心 (2) 大分東明高
7 12.47 佐藤 優太郎 (2) 別府鶴見丘高
8 12.50 中村 夢 (2) 中津東高
DNS 新名 秀馬 (3) 滝尾中 (大分)

男子共通 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 佐藤 快 (2) 大分舞鶴高
2 11.66 岩男 青空 (1) 大分雄城台高
3 11.79 新留 康友 (3) 佐伯豊南高
4 11.92 山本 永遠 (1) 小川工業高
5 12.55 奥田 侑希 (2) 中津東高
6 12.91 田吹 恭一 (1) 杵築高
7 13.05 小笠原 翼 (1) 大分高
DNS 菅 周平 大分市役所
DNS 松下 かなう (2) 大分東明高

男子共通 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 徳永 誠実 (4) 福岡大学
2 11.34 QB 柴田 龍海 (3) 大分東明高
3 11.57 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 11.94 植田 鈴音 (3) 大分鶴崎高
5 11.96 園部 輝紀 (2) 大分高
6 12.15 安藤 眞仁 (2) 日出総合高
7 12.58 上野 諒太 (2) 中津南高
8 12.69 廣田 隼己 (1) 大和青藍高校
9 14.92 松岡 遊月 (1) 大和青藍高校

男子共通 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高
2 11.52 金丸 祥己 (3) 中津東高
3 11.55 甲斐 一輝 (3) 高千穂高校
4 11.86 冨永 覚斗 (1) 佐伯鶴城高
5 11.93 児玉 郁也 (3) 大分東明高
6 12.14 小股 功揮 (1) 杵築高
7 12.25 藤本 聖汀 (3) 国東高
8 12.29 武田 京 (3) 佐伯豊南高
9 12.30 南 竣也 (3) 中津南高

男子共通 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 佐藤 壮真 (3) 大分東明高
2 12.04 佐藤 悠嵐 (2) 高千穂高校
3 12.10 酒井 省吾 日田市陸協
4 12.35 植田 凌玄 (3) 中津東高
5 12.37 百留 直哉 (2) 中津南高
6 13.15 髙原 純 (1) 日出総合高
DQ 岡野 耕也 (3) 鶴崎工高
DNS 田中 一輝 (2) 大和青藍高校
DNS 小畑 葵 (3) 佐伯鶴城高

男子共通 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 11.60 田邉 光太 (3) 国東高
3 11.82 菊口 凜 (3) 鶴崎工高
4 11.89 丹生 敦也 (1) 佐伯鶴城高
5 12.00 竹内 愛斗 (3) 大分東明高
6 12.02 谷口 幸也 (3) 小川工業高
7 12.48 後田 大貴 (3) 中津南高
8 12.50 芦田 航介 (2) 中津東高
DNS 島末 航 (1) 日出総合高

男子共通 100m 予選7組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 QB 矢野 慎 大分AC
2 11.77 丸小野 翔馬 (3) 国東高
3 11.84 和田 大輝 (1) 大分高
4 11.92 今川 空弥 (3) 杵築高
5 12.15 福永 樹 (3) 佐伯豊南高
6 12.39 小島 孝紀 (2) 小川工業高
7 12.47 川上 紘矢 (1) 大分東明高
8 12.87 渡邉 亜右斗 (3) 大分鶴崎高
DNS 松原 舜 (3) 大分舞鶴高

男子共通 100m 予選8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 川野 流星 (3) 佐伯豊南高
2 11.45 QB 中尾 光輝 (3) 大分中央陸上
3 11.83 西川 純平 (3) 杵築高
4 12.13 鶴田 勝将 (1) 大分東明高
5 12.43 中村 倫玖 (2) 小川工業高
6 12.45 石原 拓磨 (2) 大和青藍高校
7 12.49 祖田 啓輔 (1) 大分雄城台高
8 13.23 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 時實 拓紀 (3) 九州工大

男子共通 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 QB 江口 龍太 (3) 中津東高
2 11.64 安部 涼太郎 (2) 別府鶴見丘高
3 11.69 林 海都 (2) 国東高
4 12.45 白坂 延彦 (3) 大分鶴崎高
5 12.77 田中 綜一朗 (2) 大分上野丘高
DNS 荒巻 太陽 (2) 柳ケ浦高
DNS 新田 慎一 日田市陸協
DNS 渡辺 潤 (3) 小川工業高

男子共通 100m 予選10組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 QB 成瀬 樹 (2) 大分東明高
2 11.63 平田 泰晴 (1) 大分高
3 11.82 棚成 拓哉 (3) 大分鶴崎高
4 11.87 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
5 12.10 上野 楓喜 (3) 中津東高
6 12.30 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
7 12.64 江原 温喜 (2) 小川工業高
DNS 伊東 拓巳 (3) 大分雄城台高

男子共通 100m 予選11組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 髙瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高
2 11.34 QB 山田 飛勇 (3) 佐伯鶴城高
3 11.77 浦濱 悟 (3) 大分舞鶴高
4 12.15 栗本 陸哉 (3) 国東高
5 12.30 柴田 裕生 (3) 中津南高
6 12.62 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
7 13.32 古中 泰之 大分陸協
DNS 田村 顕正 (3) 大分高

男子共通 100m 予選12組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 QB 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 11.65 柳迫 優虎 (3) 大分舞鶴高
3 12.03 大野 雄暉 (2) 楊志館高
4 12.10 清原 大暉 (3) 中津南高
5 12.10 町野 宏 九築工業大分
6 12.22 上松 万真 (1) 大分高
7 13.23 紫垣 裕太 (1) 小川工業高
DNS 岩﨑 陽大 (3) 大分雄城台高

男子共通 100m 予選13組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 岩切 優大 (3) 佐伯豊南高
2 11.70 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
3 11.71 中橋 優生 (1) 大分高
4 11.72 吉本 響 (3) 大分高
5 12.18 三重野 博貴 (3) 大分上野丘高
6 12.45 青柳 陽太 (3) 九州工大
7 13.05 北山 大地 (1) 小川工業高
DNS 神田 伝央 (3) 大分舞鶴高

男子共通 100m 予選14組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 三浦 涼聖 (3) 佐伯豊南高
2 11.50 近藤 健太 柳川ASC
3 11.61 三原 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
4 11.63 安部 颯斗 (3) 大分上野丘高
5 11.92 吉田 龍矢 (1) 楊志館高
6 12.11 熊谷 早将 (3) 大分高
7 12.33 野村 輝 (2) 中津南高
8 12.75 大原 健 (1) 日出総合高

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝B組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 11.27 中尾 光輝 (3) 大分中央陸上
3 11.30 成瀬 樹 (2) 大分東明高
3 11.30 山田 飛勇 (3) 佐伯鶴城高
5 11.31 江口 龍太 (3) 中津東高
6 11.34 柴田 龍海 (3) 大分東明高
7 11.42 黒土 竜太郎 (3) 中津東高
DNS 矢野 慎 大分AC

男子共通 100m 決勝A組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 徳永 誠実 (4) 福岡大学
2 10.94 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高
3 10.95 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
4 11.04 久保 勇人 大分AC
5 11.08 三浦 涼聖 (3) 佐伯豊南高
6 11.14 川野 流星 (3) 佐伯豊南高
7 11.15 髙瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高
8 11.31 岩切 優大 (3) 佐伯豊南高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 佐藤 遥生 (1) 滝尾中 (大分)
2 13.53 塩月 遥大 (1) 滝尾中 (大分)
3 13.61 金田 圭太 (1) 滝尾中 (大分)
4 14.90 安倍 康太朗 (1) 滝尾中 (大分)
5 15.09 堀田 快里 (1) 滝尾中 (大分)
6 15.40 久士目 聖 (1) 城南中 (大分)
7 16.49 安藤 大輝 (1) 城東中 (大分)
8 18.47 福島 琉空 (1) 城南中 (大分)

男子中学 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 遠塚 椋太 (2) 城南中 (大分)
2 13.75 工藤 智也 (2) 稙田東中 (大分)
3 13.77 久野 和真 (2) 城南中 (大分)
4 14.06 三宮 康暉 (2) 明野中 (大分)
5 14.81 木原 温樹 (1) 城南中 (大分)
6 14.87 森重 康生 (3) 城南中 (大分)
7 15.90 小野 颯太 (1) 城東中 (大分)
8 16.29 後藤 純太 (2) 城東中 (大分)
DNS 衛藤 慈 (2) 稙田東中 (大分)

男子中学 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)
2 12.82 田口 優斗 (3) 城南中 (大分)
3 12.89 夏越 翔太 (2) 大東中 (大分)
4 13.08 友永 光一 (3) 城南中 (大分)
5 13.10 挾間 優夢 (2) 稙田東中 (大分)
6 13.29 藤原 和史 (2) 城南中 (大分)
7 13.34 石井 楓真 (3) 城南中 (大分)
8 13.77 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
DNS 森山 祐 (3) 城東中 (大分)

男子中学 100m 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 井上 航 (3) 滝尾中 (大分)
2 12.40 釘宮 加維 (3) 稙田中 (大分)
3 12.62 宇野 桜次郎 (2) 大東中 (大分)
4 12.72 濱野 風雅 (2) 大東中 (大分)
5 12.88 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
6 13.02 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
DNS 松尾 有將 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 清水 大幹 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)

男子中学 100m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
2 11.80 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
3 11.84 首藤 倖 (3) 滝尾中 (大分)
4 11.85 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
5 11.90 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
6 11.95 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
7 12.00 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
8 12.25 河野 流聖 (3) 明野中 (大分)
9 12.28 中島 和輝 (3) 中京中学校

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 佐藤 亮吾 (1) 杵築高
2 24.73 清原 大暉 (3) 中津南高
3 25.29 釘宮 加維 (3) 稙田中 (大分)
4 25.58 荻本 大翔 (3) 稙田中 (大分)
5 26.00 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)
6 26.13 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)
7 26.22 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
8 27.27 友永 光一 (3) 城南中 (大分)
DNS 保永 龍哉 (2) 八屋中

男子共通 200m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 中島 和輝 (3) 中京中学校
2 24.76 後田 大貴 (3) 中津南高
3 24.91 青柳 陽太 (3) 九州工大
4 25.05 植田 凌玄 (3) 中津東高
5 25.10 井村 智樹 (1) 楊志館高
6 25.28 赤津 勝理 (2) 鶴崎工高
7 26.19 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
DNS 荒巻 太陽 (2) 柳ケ浦高

男子共通 200m 決勝3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 渕上 翼 (3) 鶴崎工高
2 23.83 林 海都 (2) 国東高
3 24.12 渕上 翔太 (2) 八屋中
4 24.21 安東 照真 (3) 稙田中 (大分)
5 24.32 柴田 裕生 (3) 中津南高
6 24.35 上野 楓喜 (3) 中津東高
7 25.55 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
DNS 佐藤 悠嵐 (2) 高千穂高校

男子共通 200m 決勝4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 首藤 倖 (3) 滝尾中 (大分)
2 23.57 丸小野 翔馬 (3) 国東高
3 23.99 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
4 24.24 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
5 24.39 吉田 龍矢 (1) 楊志館高
6 24.60 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
DNF 棚成 拓哉 (3) 大分鶴崎高
DNS 伊崎 翔 (2) 楊志館高

男子共通 200m 決勝5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
2 23.00 田中 友祥 (3) 大分鶴崎高
3 23.17 江口 龍太 (3) 中津東高
4 23.44 西川 純平 (3) 杵築高
DQ 黒土 竜太郎 (3) 中津東高
DNS 甲斐 一輝 (3) 高千穂高校
DNS 中尾 光輝 (3) 大分中央陸上
DNS 野上 亮 (3) 大分高

男子共通 200m 決勝6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 小川 優輝 (2) 佐伯鶴城高
2 22.80 山田 飛勇 (3) 佐伯鶴城高
3 22.84 森 真聡 (3) 大分東明高
4 23.05 近藤 健太 柳川ASC
5 23.29 金丸 祥己 (3) 中津東高
DNS 佐保 龍樹 (3) 佐伯鶴城高
DNS 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
DNS 岩﨑 陽大 (3) 大分雄城台高

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.37 北野 琳平 (1) 大分高
2 4:34.68 伊藤 弘晟 (1) 杵築高
3 4:35.53 吉良 隼輝 (1) 大分舞鶴高
4 4:38.46 野々上 由翔 (2) 三重総合高
5 4:39.45 篠原 和磨 (2) 中津東高
6 4:43.61 清田 知希 (1) 大東中 (大分)
7 4:48.17 後藤 大岳 (1) 大分舞鶴高
8 4:59.09 和田 龍希 (1) 滝尾中 (大分)
9 5:02.48 佐土原 悠人 (1) 滝尾中 (大分)
10 5:07.82 石橋 海翔 (1) 大分上野丘高
11 6:22.35 大野 寛朗 (1) 滝尾中 (大分)
DNS 中園 太陽 (3) 西部中 (宇佐)
DNS 石川 翔 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 市原 裕喜 (2) 国東高
DNS 大石 和弥 (2) 西部中 (宇佐)

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.68 鈴木 隆太 (1) 大分舞鶴高
2 4:29.92 赤峰 尚輝 (1) 大分舞鶴高
3 4:53.49 吉本 航心 (1) 滝尾中 (大分)
4 5:05.95 志賀 杏唯斗 (1) 久住高原農高
5 5:06.59 丸山 祥汰 (2) 大和青藍高校
6 5:31.22 赤嶺 滉拓 (1) 久住高原農高
7 5:47.64 藤澤 大弥 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
8 6:00.40 宮﨑 琥悠 (1) 城東中 (大分)
DNS 松垣 将太 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 真東 絆 (2) 柳川ASC
DNS 新垣 拓夢 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 大西 康平 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 中園 士道 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 藤垣 空我 (3) 西部中 (宇佐)
DNS 岡村 蓮 (1) 大分上野丘高

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.12 板藤 小次郎 (3) 中津東高
2 4:44.70 南 竣也 (3) 中津南高
3 4:51.87 鳥越 有恭 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
4 4:58.59 安部 空 (2) 大分上野丘高
5 5:00.37 吉田 裕成 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
6 5:02.48 永利 勇輝 (3) 滝尾中 (大分)
7 5:07.06 門脇 悠斗 (2) 滝尾中 (大分)
8 5:11.92 三浦 歩 (3) 城東中 (大分)
9 5:17.56 信原 一貴 (3) 滝尾中 (大分)
10 5:25.03 有徳 利恩 (1) きつきAC
DNS 染矢 衛志 (1) 久住高原農高
DNS 石川 豪 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 石川 裕治 (3) 西部中 (宇佐)
DNS 繁永 琉偉 (3) 西部中 (宇佐)
DNS 矢野 蓮太郎 (3) 滝尾中 (大分)

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.32 町野 宏 九築工業大分
2 4:42.26 小手川 忠嗣 家島ランナー
3 4:46.65 佐藤 嘉紀 (3) 三重総合高
4 4:48.87 松尾 緑睦 (3) ASAKAWA
5 4:49.39 岡崎 哲心 (3) ASAKAWA
6 4:50.28 甲斐 潤 (3) 中津南高
7 4:52.82 新尾 拓人 (3) 滝尾中 (大分)
8 4:53.32 中野 澪 (2) ASAKAWA
9 4:54.62 薬師寺 海衣 (3) 滝尾中 (大分)
10 4:54.97 堤 洸志郎 (2) 滝尾中 (大分)
11 4:56.84 芳賀 俊太 (3) ASAKAWA
12 4:58.66 髙山 光空 (3) 三重総合高
13 4:58.92 増野 遙馬 (2) 城南中 (大分)
14 4:59.54 長尾 貴幸 大分陸協
15 5:03.82 工藤 暦来 (3) 三重総合高
DNS 堤 海翔 (2) 楊志館高

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.30 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
2 4:24.95 清水 嘉之 (3) 大分上野丘高
3 4:25.66 近藤 太智 (3) 大分上野丘高
4 4:25.86 森本 亘 (3) 大分上野丘高
5 4:28.32 後藤 琉碧 (2) ASAKAWA
6 4:29.02 坪根 望実 (2) 大分舞鶴高
7 4:29.06 関 隆晴 大分県庁
8 4:29.65 野見山 貴圭 (1) ASAKAWA
9 4:32.44 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
10 4:32.48 杉田 侃音 (2) 大分上野丘高
11 4:33.98 水野 壮馬 (2) 大分鶴崎高
12 4:34.39 久保山 皓貴 (3) ASAKAWA
13 4:36.09 佐藤 榛紀 (3) 三重総合高
14 4:49.60 竹内 暖 (3) 城東中 (大分)
15 4:52.13 三重野 正道 別府MC
DNS 束木原 海 (3) 大分碩田学園

男子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.73 小池 明生 (4) 福岡大学
2 4:10.26 後藤 航大 大分陸協
3 4:11.55 坂井 徹成 福岡陸協
4 4:16.68 小手川 寛弥 津久見市陸協
5 4:18.04 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
6 4:20.33 岡本 凌弥 (2) 大東中 (大分)
7 4:24.61 徳丸 大樹 国東市陸協
8 4:26.06 北村 匠 (3) 福岡大学
9 4:27.79 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
10 4:29.24 成松 星流 (2) 中津東高
11 4:30.25 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
12 4:35.65 工藤 達也 杵築市陸協
13 4:36.36 内田 智稀 九築工業大分
14 4:43.58 吉野 空 (2) 竹田市陸協
DNS 北原 隆慎 (2) 日本文理大
DNS 土持 碧衣 (3) 日本文理大

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.73 下田 智晴 (2) 中津東高
2 9:44.43 谷口 蓮 (1) 中津東高
3 9:46.47 福島 遼英 (2) 中津南高
4 9:46.72 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
5 9:54.24 松本 倖河 (2) 大分舞鶴高
6 9:56.01 松尾 朋弥 (2) 大分舞鶴高
7 10:00.95 高倉 拓巳 (3) 中津東高
8 10:11.82 福田 稔典 (1) 中津東高
9 10:24.20 田口 雄士 (2) 大東中 (大分)
10 10:45.93 橋本 怜 (2) 高千穂高校
11 11:03.08 中野 創太 (1) 大分舞鶴高
12 11:09.01 佐藤 隼翔 (3) 大東中 (大分)

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.99 石谷 公平 延岡市陸協
2 16:10.81 河野 春樹 (3) 国東高
3 16:28.99 丸山 雅裕 大分陸協
4 16:42.12 安永 彬人 (2) 日本文理大
5 16:49.61 溝口 陸真 (2) 日本文理大
6 16:57.39 森本 亘 (3) 大分上野丘高
7 17:09.13 奥山 洸輔 (2) 大分上野丘高
8 17:33.86 伊東 忠彦 大分陸協
9 17:34.51 河野 友彰 豊後高田陸協
10 17:41.27 木部 翔太 (2) 中津東高
11 17:42.99 熊懐 葵 (3) 大分上野丘高
12 17:52.97 鴛海 奉守 大分陸協
13 17:55.11 徳丸 大樹 国東市陸協
14 18:53.86 福田 隼平 (2) 国東高
15 19:25.10 岡野 晏大 (2) 国東高
16 19:30.42 丸山 祥汰 (2) 大和青藍高校
DNS 吉田 祐太朗 杵築速見消防
DNS 後藤 航大 大分陸協
DNS 小野 涼翔 (2) 大分上野丘高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 清水 滉平 (4) 福岡大学
2 15.37 畔津 佑汰 (3) 大分舞鶴高
3 15.78 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
4 16.91 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高
5 21.77 阿比留 仙一 (3) 大和青藍高校
DNS 宇佐 思音 (1) 大分豊府高
DNS 菅 周平 大分市役所
DNS 村上 練 (3) 楊志館高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
2 18.54 宇佐 思音 (1) 大分豊府高
DNS 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)
DNS 山野 颯大 (1) 楊志館高
DNS 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 伊東-笠村-川野-安部 大分上野丘高
2 45.07 井上-吉田-首藤-井元 滝尾中 (大分)
3 46.14 姫野-赤峰-稲益-若菜 稙田東中 (大分)
4 46.15 山本-谷口-中村-小島 小川工業高
5 47.49 星-江藤-指原-喜讀 城東中 (大分)
DNS 植田-棚成-田中-白坂 大分鶴崎高

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.47 木良-平田-中橋-田﨑 大分高
2 43.48 三原-小川-森-山田 佐伯鶴城高
3 43.68 田村-柴田-成瀬-佐藤 大分東明高
4 45.36 江口-金丸-植田-黒土 中津東高
5 49.44 石原-廣田-船原-阿比留 大和青藍高校
DNS 別府鶴見丘高
DNS 大分舞鶴高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 立川 矢真人 (1) 大分舞鶴高
2 1.85 森 天克 (2) 佐伯鶴城高
3 1.85 古賀 悠平 (3) 大分高
4 1.75 増永 晃弘 (2) 佐伯鶴城高
5 1.70 工藤 太陽 (2) 大分舞鶴高
5 1.70 渕上 翼 (3) 鶴崎工高
5 1.70 黒田 光貴 (1) 杵築高
8 1.65 小股 功揮 (1) 杵築高
9 1.65 稲益 颯太 (3) 稙田東中 (大分)
10 1.65 中津留 渉也 (1) 楊志館高
11 1.65 桑原 蓮人 (3) 大分東明高
12 1.50 後藤 真叡 (3) 稙田東中 (大分)
NM 加藤 颯一郎 (3) 大分東明高

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 宮本 幸輝 (3) 大分西高
2 3.80 小野 幹太 (3) 大分豊府高
3 3.70 神崎 吏一 (2) 大分舞鶴高
4 3.50 阿部 飛朗 (2) 杵築高
5 3.00 志賀 翔太 (3) 波野中
6 2.80 川嶋 宥喜 (3) 波野中
7 2.80 岩下 颯真 (3) 波野中
8 2.60 志賀 虹太 (2) 波野中
9 2.40 入田 雅斗 (2) 波野中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.73 +2.2 尾熊 利昭 日田市陸協
2 6.72 +2.9 吉野 朋紀 (2) 鶴崎工高
3 6.35 +1.8 岡野 耕也 (3) 鶴崎工高
4 6.25 +1.2 今川 空弥 (3) 杵築高
5 6.20 +2.2 笠村 歩 (2) 大分上野丘高
6 5.92 +2.7 田邉 光太 (3) 国東高
7 5.87 +2.4 河野 斗眞 (2) 鶴崎工高
8 5.80 +1.1 堂本 愛琉 (2) 中津東高
9 5.75 +1.6 柳迫 優虎 (3) 大分舞鶴高
10 5.67 +2.5 井本 端樹 (1) 大分豊府高
11 5.53 +1.9 時實 拓紀 (3) 九州工大
12 5.49 +2.7 黒川 徹哉 (3) 大分東明高
13 5.41 +1.6 井上 航 (3) 滝尾中 (大分)
14 5.37 +1.6 後藤 浩希 (3) 大分東明高
15 5.33 +1.3 岩津 省吾 (2) 大分雄城台高
16 5.24 +2.1 姫野 蒼介 (3) 稙田東中 (大分)
17 5.14 +2.5 稲益 颯太 (3) 稙田東中 (大分)
18 5.07 +2.9 川上 紘矢 (1) 大分東明高
19 4.99 +2.8 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
20 4.96 +1.7 園田 幸大 (2) 大分雄城台高
DNS 足立 珠凛 (1) 大分雄城台高
DNS 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高
DNS 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
DNS 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)
DNS 神田 伝央 (3) 大分舞鶴高
DNS 森山 祐 (3) 城東中 (大分)
DNS 林 幸希 (2) 大和青藍高校
DNS 佐藤 快 (2) 大分舞鶴高

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.30 竹下 樹 (1) 西日本工業大

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.88 日野 祐太 (3) 大分豊府高
2 34.57 平岡 拓海 (3) 小川工業高
3 32.43 大久保 亨 (3) 三重総合高
4 28.59 猪野 佑磨 (3) 三重総合高
5 27.32 白根 大暉 (2) 中津東高
6 25.34 片岡 裕斗 (2) 杵築高
7 25.27 塩月 天翔 (2) 佐伯鶴城高
8 22.75 末吉 祥馬 (2) 大和青藍高校
9 21.66 川野 竜輝 (2) 大分上野丘高
10 16.22 船原 健士郎 (2) 大和青藍高校
11 11.29 今川 幸翼 (1) 大和青藍高校

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.46 岩下 真大 (3) 波野中

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 阿部 雅功 (3) 鶴崎工高
2 50.17 金丸 陽希 (3) 大分高
3 39.13 植野 涼 (3) 双国校
4 35.07 中島 聡宣 (2) 双国校
5 29.34 藤本 聖汀 (3) 国東高
6 26.45 竹内 航太 (3) 双国校
7 23.58 井上 康大 (1) 大分雄城台高

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 児玉 啓翔 (2) 佐伯豊南高
2 40.18 植田 元春 (3) 佐伯豊南高
3 37.43 栗本 陸哉 (3) 国東高
4 35.08 衞藤 竜太郎 (2) 鶴崎工高
5 35.06 深井 駿介 (3) 別府鶴見丘高
6 31.24 辻田 圭佑 (3) 別府鶴見丘高
7 24.41 川上 英哲 (2) 大分上野丘高

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 戸澤 琉華 (1) 大分雄城台高
2 13.19 QB 若林 人生 (1) 大分西高
3 13.20 QB 村上 果凜 (2) 杵築高
4 13.36 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
5 14.17 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
6 14.75 佐伯 珠桜 (2) 国東高
7 16.66 坂本 亜弥 (1) 小川工業高

女子共通 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 足立 紗矢香 DNHAC
2 12.91 QB 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
3 13.01 QB 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 13.52 麻生 春香 (2) 大分雄城台高
5 13.75 佐藤 千優 (2) 大分西高
6 14.59 木村 日彩 (3) 明野中 (大分)
7 15.19 小畑 華音 (1) 杵築高
DNS 髙野 七海 (3) 大分高

女子共通 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 q 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 12.96 QB 渕上 ジーン (2) 大分東明高
3 13.11 QB 瓜生田 萌枝 大分AC
4 13.90 中島 愛梨 (3) 中津東高
5 14.08 内田 万裕 (1) 大分東明高
6 14.70 吉良 ひかる (3) 大分上野丘高
DNS 一木 花音 (1) 杵築高
DNS 林 風夏 (3) 大分高

女子共通 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
2 12.98 QB 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
3 13.28 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 13.46 川﨑 春莉 (2) 大分高
5 13.74 伊藤 碧海 (3) 大分東明高
6 14.04 阿志谷 咲希 (2) 中津東高
7 14.14 杉本 晴 (1) 大分舞鶴高
8 14.27 河野 朱里 (1) 杵築高

女子共通 100m 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 12.81 q 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
3 13.27 岩堀 里菜 (3) 熊本工高
4 13.61 渕上 ジョイ (2) 大分東明高
5 13.69 佐藤 心楼 (2) 大分西高
6 13.98 川野 莉果 (1) 楊志館高
7 14.05 西郷 天 (1) 大分上野丘高
8 15.17 中村 さくら (1) 佐伯鶴城高

女子共通 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
2 12.64 q 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
3 12.99 QB 石井 柚香 (3) 佐伯鶴城高
4 13.22 水野 莉子 (3) 大分舞鶴高
5 13.52 柳井 さわ子 大分AC
6 13.78 永野 蒼葉 (1) 大分高
7 13.90 羽田野 芹李 (2) 大分東明高
8 14.17 後藤 日向子 (3) 大分上野丘高

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝B組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
2 12.66 渕上 ジーン (2) 大分東明高
3 12.66 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 12.76 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
5 12.82 石井 柚香 (3) 佐伯鶴城高
6 12.90 瓜生田 萌枝 大分AC
7 13.12 村上 果凜 (2) 杵築高
8 13.13 若林 人生 (1) 大分西高

女子共通 100m 決勝A組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 足立 紗矢香 DNHAC
2 12.04 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
3 12.07 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
4 12.43 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
5 12.61 戸澤 琉華 (1) 大分雄城台高
6 12.69 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
DNS 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
DNS 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 松尾 奈那 (1) 城東中 (大分)
2 16.18 志手 綾音 (1) 滝尾中 (大分)
3 16.60 中島 優空 (2) 滝尾中 (大分)
4 16.62 中村 瑚琉玖 (1) 滝尾中 (大分)
5 17.03 渡邉 花恵 (1) 城南中 (大分)
6 18.58 大野 聖 (1) 滝尾中 (大分)
7 18.75 吉田 怜奈 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 小野 栞愛 (1) 滝尾中 (大分)

女子中学 100m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 14.64 田川 栞菜 (1) 城南中 (大分)
3 14.80 佐藤 麻菜 (1) 城東中 (大分)
4 15.05 安部 咲音 (1) 城南中 (大分)
5 15.60 工藤 栞 (1) 城南中 (大分)
6 15.94 石井 葉奈 (2) 滝尾中 (大分)
7 17.44 深町 結華 (2) 滝尾中 (大分)
8 18.62 吉田 鈴菜 (1) 滝尾中 (大分)

女子中学 100m 予選3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 古城 日向 (2) 滝尾中 (大分)
2 14.99 林 月希 (2) 稙田東中 (大分)
3 15.01 岩尾 友結 (1) 滝尾中 (大分)
4 15.03 田島 綾乃 (1) 滝尾中 (大分)
5 15.52 武内 琴美 (3) 滝尾中 (大分)
6 16.56 松本 陽向 (2) 城南中 (大分)
DNS 安東 菜美 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 村上 ニコル (3) 明野中 (大分)

女子中学 100m 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 早田 咲希 (2) 滝尾中 (大分)
2 14.43 吉良 みらい (3) 滝尾中 (大分)
3 14.57 佐藤 可詠乃 (3) 滝尾中 (大分)
4 14.65 藤井 美友 (3) 滝尾中 (大分)
5 14.71 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)
6 14.88 増田 帆花 (2) 城南中 (大分)
DNS 中村 樹夏 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 古川 結梨 (2) 城東中 (大分)

女子中学 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 後藤 海羽 (2) 城東中 (大分)
2 14.24 臼井 和 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 14.37 松本 那優 (2) 滝尾中 (大分)
4 14.41 田中 千笑乃 (3) 滝尾中 (大分)
5 14.51 一ノ宮 鈴 (3) 滝尾中 (大分)
6 14.91 檜皮 由唯 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 但馬 実夢 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 富永 咲音 (3) 稙田東中 (大分)

女子中学 100m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 13.35 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
3 13.70 墨谷 胡春 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
4 13.91 吉田 蘭 (2) 滝尾中 (大分)
5 13.99 鶴岡 春花 (3) 城東中 (大分)
6 14.03 後藤 美結 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
7 14.05 関根 ひまり (3) 城南中 (大分)
8 14.37 阿部 真鈴 (2) 城東中 (大分)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
2 27.62 佐藤 心楼 (2) 大分西高
3 28.04 佐藤 千優 (2) 大分西高
4 28.42 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
5 29.01 宮川 香鈴 (1) 大分高
6 31.01 中村 さくら (1) 佐伯鶴城高

女子共通 200m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 吉良 瑞希 (3) 大分舞鶴高
2 26.95 住本 優奈 (2) 大分西高
3 28.87 阿志谷 咲希 (2) 中津東高
4 29.48 神志那 愛加 (2) 大分西高
5 29.98 阿部 真鈴 (2) 城東中 (大分)
6 31.47 三重野 琳子 (1) 楊志館高
7 32.82 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)

女子共通 200m 決勝3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 谷中 天架 (1) 八屋中
2 27.20 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
3 28.23 佐藤 なな (2) 大分豊府中
4 28.73 中島 愛梨 (3) 中津東高
5 29.04 川野 莉果 (1) 楊志館高
6 29.56 大迫 悠姫 (1) 楊志館高
7 29.64 鶴岡 春花 (3) 城東中 (大分)

女子共通 200m 決勝4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
2 26.51 瓜生田 萌枝 大分AC
3 26.62 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
4 26.89 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
5 26.95 岩堀 里菜 (3) 熊本工高
DNS 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
DNS 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.47 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
2 5:05.19 関 綾乃 (2) 滝尾中 (大分)
3 5:14.40 大井 茉莉 (1) 中津東高
4 5:17.35 塚崎 若菜 (2) 滝尾中 (大分)
5 5:24.43 村井 百佳 (1) ASAKAWA
6 5:24.65 中野 真希 (1) 杵築高
7 5:26.24 福永 美柊 (2) 中津東高
8 5:29.90 植村 亜衣 (2) 滝尾中 (大分)
9 5:31.30 山本 ひなた (2) ASAKAWA
10 5:35.91 足立 米 (3) 滝尾中 (大分)
11 5:44.33 大迫 悠姫 (1) 楊志館高
12 5:45.96 森 楽歩 (2) 大分上野丘高
13 5:55.22 三重野 琳子 (1) 楊志館高
14 5:57.68 伊藤 未鈴 (2) 滝尾中 (大分)
15 6:12.28 石田 千賀 (2) 大分上野丘高
16 6:21.59 石川 朋果 (2) 滝尾中 (大分)
17 6:26.11 矢野 伶奈 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 山口 雅 (3) ASAKAWA
DNS 小西 優芽 (3) 大分雄城台高

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.80 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 4:41.96 戸田 彩矢奈 (3) ASAKAWA
3 4:56.43 吉良 瑞希 (3) 大分舞鶴高
4 4:57.14 梅村 多莉沙 (3) ASAKAWA
5 4:57.54 山本 咲希 (3) ASAKAWA
6 4:57.64 永島 心音 (1) ASAKAWA
7 5:01.30 丸井 菜子 (3) 大分舞鶴高
8 5:03.34 永沼 妃織 (1) ASAKAWA
9 5:05.84 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
10 5:06.60 露口 莉那 (3) ASAKAWA
11 5:06.66 渕上 彩代 (1) ASAKAWA
12 5:06.96 吉本 思帆 (3) 滝尾中 (大分)
13 5:11.46 萩原 こころ (1) 城東中 (大分)
14 5:12.00 長町 くらら (1) ASAKAWA
15 5:13.19 津曲 美咲 (3) ASAKAWA
16 5:15.12 本田 真唯 (3) 滝尾中 (大分)
17 5:20.13 岩崎 彩香 (3) 楊志館高
18 5:21.88 和田 美月 (3) 滝尾中 (大分)
19 5:31.35 植木 祐衣 (3) 大分雄城台高

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:21.21 岸本 真琴 (3) 国東高
2 12:30.81 澁谷 心葉 (2) 大分上野丘高
3 12:52.81 古賀 穂奈実 (3) 大分雄城台高
4 14:13.84 神田 若央 (2) 国東高

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 久保 鈴 (3) 大分雄城台高
2 15.50 髙橋 日笑 (2) 大分東明高
3 16.44 辻井 花音 (3) 大分高
4 17.98 神鳥 琴海 (2) 杵築高
5 18.04 山本 野々香 (2) 大分東明高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 渕上-渕上-髙橋-伊藤 大分東明高
2 52.98 橘-後藤-井田-洲 大分上野丘高
DNS 滝尾中 (大分)
DNS 稙田東中 (大分)
DNS 大分高
DNS 城東中 (大分)
DNS 増田-田川-安部-大林 城南中 (大分)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 津田 実璃 (3) 鶴崎工高
2 1.45 甲斐田 結 (2) 楊志館高
3 1.40 後藤 葵 (3) 大分舞鶴高
4 1.40 糸永 結愛 (2) 鶴崎工高
5 1.40 小畑 華音 (1) 杵築高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 金子 絵美里 (3) 大分西高
2 2.40 若林 人生 (1) 大分西高
3 2.40 児玉 蒼空 (3) 波野中
4 1.70 古園 ちせ (1) 大分西高
DNS 佐藤 はるな (2) 大分西高
DNS 山本 有理紗 (1) 大分西高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +1.9 佐藤 なな (2) 大分豊府中
2 5.21 +1.0 肥川 唯 (3) 鶴崎工高
3 5.07 +1.3 竹島 佳子 (2) 大分西高
4 4.94 +1.6 後藤 佑理 (3) 大分雄城台高
5 4.93 +1.6 柳井 さわ子 大分AC
6 4.61 +2.3 古里 梨乃 (3) 中京中学校
7 4.52 +0.9 佐藤 多葵 (3) 大分舞鶴高
8 4.48 +1.4 中野 優希 (3) 杵築高
9 4.47 +1.6 橘 麻季 (2) 大分上野丘高
10 4.45 +1.8 井田 夏葵 (3) 大分上野丘高
11 4.29 +1.6 佐藤 可詠乃 (3) 滝尾中 (大分)
12 4.27 +1.4 洲 菜々子 (3) 大分上野丘高
13 4.25 +1.3 林 幸希 (2) 大和青藍高校
14 4.01 +0.6 田中 千笑乃 (3) 滝尾中 (大分)
15 3.93 +1.4 後藤 海羽 (2) 城東中 (大分)
16 3.86 +1.2 藤井 美友 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 古川 結梨 (2) 城東中 (大分)

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高
2 38.32 櫻井 仁美 (2) 大分雄城台高
3 36.21 牧野 菜沙 (2) 大分高
4 30.99 麻生 美優奈 (2) 大分舞鶴高
5 30.72 中村 ののか (3) 大分雄城台高
6 29.70 川邉 月瞳 (3) 大分西高
7 29.63 中村 理恵 B&KAC
8 27.34 原口 萌々花 (1) 大分雄城台高
9 25.57 藤田 朱里 (3) 三重総合高
10 24.84 大海 乙葉 (3) 双国校
11 19.51 塩﨑 音々 (1) 大分高
12 19.47 原田 聖菜 (3) 三重総合高
13 18.98 平山 美聖 (3) 三重総合高
DNS 中野 あやか (2) 柳ケ浦高

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 中村 ののか (3) 大分雄城台高
2 43.34 本田 嵐 (3) 小川工業高
3 30.17 羽迫 優依 (2) 双国校

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.87 岡本 香穂 (2) 大分雄城台高
2 23.65 中嶋 遥菜 (2) 国東高
3 23.41 三浦 桜 (2) 鶴崎工高
4 22.83 渡邊 麻央 (1) 大分雄城台高
5 22.04 村上 七海 (2) 鶴崎工高
6 21.26 坂本 春歌 (2) 国東高
DNS 鹿島 花菜 (2) 国東高
DNS 坂口 凛子 (2) 柳ケ浦高
DNS 川述 優 TOP