【関西実業団陸上競技選手権 2019年5月10~12日】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第63回 関西実業団陸上競技選手権大会
第67回 全日本実業団対校陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技会
(2019年5月10日 ~ 12日)

関西実業団陸上競技選手権2019画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟

第63回 関西実業団陸上競技選手権大会が2019年5月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上競技選手権 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 関西実業団陸上選手権 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 細川 和紀 スターヒルズ 大阪
2 中松 友宏 ミズノ 兵庫
3 中上 智瑛 近商ストア 大阪
4 成定 駿介 美貴本 大阪
5 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
6 多田 修平 住友電工 大阪
7 佐野 雅樹 スターヒルズ 大阪
8 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
9 稲田 昇平 ASPF 兵庫

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 堀江 隼輔 スターヒルズ 大阪
3 村田 亮 滋賀県警草津署 滋賀
4 大林 督享 石丸製麺 香川
5 川上 拓也 大阪ガス 大阪
6 片山 克樹 山本本家 京都
7 竹添 隼輝 日本年金機構 和歌山
8 森田 拓也 スターヒルズ 大阪
9 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 山城 翔太 スターヒルズ 大阪
3 上西 誉則 大阪市役所 大阪
4 松井 星矢 大体大職 兵庫
5 内記 拓哉 栗東市役所 滋賀
6 永田 駿斗 住友電工 兵庫
7 西岡 優樹 松山東高教 愛媛
8 江口 嘉成 トヨタ滋賀 滋賀
9 山口 享郎 スターヒルズ 大阪

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 三宅 泰生 住友ゴム工業 兵庫
3 原 昂史 スターヒルズ 大阪
4 石井 司 神戸市消防局 兵庫
5 浦川 和希 新庄中教 奈良
6 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
7 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
8 小西 勇太 住友電工 兵庫
9 太田 成宣 日本気象 兵庫

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 成松 大樹 神戸市消防局 兵庫
3 福田 浩一郎 日亜化学 徳島
4 竹下 裕希 住友電工 兵庫
5 山本 達也 UJIDEN 高知
6 神吉 由馬 美貴本 大阪
7 野川 大地 住友電工伊丹 兵庫
8 佐々木 諒 スターヒルズ 大阪
9 赤堀 弘晃 ウィンドアップ 兵庫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 奥田 将基 京都大職 京都
4 増原 麟 スターヒルズ 大阪
5 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
6 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
7 堀井 浩介 住友電工 兵庫
8 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
9 竹下 裕希 住友電工 兵庫

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 前田 裕太 きんでん 愛知
4 神吉 由馬 美貴本 大阪
5 大林 督享 石丸製麺 香川
6 永田 駿斗 住友電工 兵庫
7 田村 朋也 住友電工 兵庫
8 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
9 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 中松 友宏 ミズノ 兵庫
4 木村 和史 四電工 香川
5 土手 啓史 住友電工 兵庫
6 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
7 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
8 小西 勇太 住友電工 兵庫
9 山口 享郎 スターヒルズ 大阪

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 渡邉 拓也 JR四国 香川
3 笹森 哲弥 ミズノ 大阪
4 木村 淳 大阪ガス 大阪
5 奥田 将基 京都大職 京都
6 堀井 浩介 住友電工 兵庫
7 田村 朋也 住友電工 兵庫
8 前田 裕太 きんでん 愛知
9 薙野 智弥 スターヒルズ 大阪

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 片野 貴裕 パナソニック 大阪
3 丸吉 達也 プレスコーポレーション 兵庫
4 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
5 木村 和史 四電工 香川
6 大林 督享 石丸製麺 香川
7 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
8 角 達也 スターヒルズ 大阪
9 鍜治木 崚 住友電工 兵庫

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区
2 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
3 田中 智之 JR四国 香川
4 山崎 竜輝 スターヒルズ 大阪
5 南部 恭佑 日阪製作所 京都
6 津川 貴司 日新高教 大阪
7 藤 諒健 日亜化学 徳島
8 小西 勇太 住友電工 兵庫

男子 800m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区
2 内藤 隆秀 カネカ 大阪
3 片野 貴裕 パナソニック 大阪
4 田中 智則 近大職 大阪
5 亀坂 晃司 甲南大職 大阪
6 泉本 直也 ごんや 大阪
7 森本 雄太 森本目地工業 大阪
8 渡邉 拓也 JR四国 香川

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 小林 毅司 但馬信金 兵庫
2 外村 翼 大阪経済大職 大阪
3 森田 智哉 大塚製薬 徳島
4 栗坂 俊弥 WaveTechnology 兵庫
5 宮代 正和 川西市役所 兵庫
6 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
7 藤 諒健 日亜化学 徳島
8 森本 雄太 森本目地工業 大阪
9 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
10 山腰 浩史 大阪市役所 大阪
11 岩田 一希 オテック 大阪
12 粟田 貴明 HHLU 兵庫
13 赤井 大樹 十川ゴム奈良 奈良
14 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
15 福田 真哉 ヤマト運輸橿原 奈良
16 池亀 透 三菱電機伊丹 兵庫
17 大村 舜 ダイフク 滋賀
18 木村 哲也 住友電工伊丹 兵庫
19 武居 泰男 電通 兵庫
20 山口 雄也 学情 大阪

男子 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 三上 嵩斗 SGHグループ 京都
2 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
3 泉本 直也 ごんや 大阪
4 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
5 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
6 秦 将吾 大塚製薬 徳島
7 打越 雄允 大塚製薬 徳島
8 國行 麗生 大塚製薬 徳島
9 松本 葵 大塚製薬 徳島
10 高田 康暉 住友電工 兵庫
11 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
12 千葉 直輝 SGHグループ 京都
13 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
14 井上 弘也 住友電工 兵庫
15 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
16 平田 健司 摂南大職 大阪
17 茂木 亮太 住友電工 兵庫
18 林 竜之介 SGHグループ 京都
19 石橋 安孝 SGHグループ 京都
20 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 新井 和貴 大塚製薬 徳島
2 下釜 基 きんでん 大阪
3 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
4 宮木 快盛 大塚製薬 徳島

男子パラ車いす 1500m 決勝

男子パラ車いす 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 西原 宏明 ファイテン
2 佐野 純一郎 京都ステイヤーズ
3 吉田 高志 奥アンツーカ
4 寒川 進 京都ステイヤーズ
5 岸澤 宏樹 新日本住設

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 松木 直人 ミズノ 大阪
2 村形 裕司 大阪府庁 大阪
3 藤田 悠希 大阪市役所 大阪
4 栗坂 俊弥 WaveTechnology 兵庫
5 岡 秀哲 大阪市役所 大阪
6 河西 裕 住友化学 大阪
7 吉田 順哉 カネカ 兵庫
8 小柳 拓也 森本目地工業 大阪
9 下村 悟 パナソニックホームズ 滋賀
10 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
11 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
12 桑原 大祐 大阪府庁 大阪
13 廣田 侑幹 森本目地工業 大阪
14 松宮 賢人 パナソニックホームズ 滋賀
15 出原 祥磨 川崎重工 兵庫
16 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪
17 武居 泰男 電通 兵庫
18 松木 祥博 大阪市役所 大阪
19 長島 潮 大阪市役所 大阪
20 櫻井 研吾 住友化学 大阪
21 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 兵庫
22 宇都 豪郁 スターヒルズ 大阪
23 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
24 森本 研一 大阪府庁 大阪
25 平田 治 王寺町役場 奈良
26 森 和彦 奥野病院 奈良
27 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
28 松本 浩一 松本商会 大阪
29 森田 智哉 大塚製薬 徳島
30 伊東 治樹 大阪府庁 大阪

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 中西 健 NTT西日本 大阪
2 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 兵庫
3 外村 翼 大阪経済大職 大阪
4 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
5 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
6 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
7 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
8 吉野 駆流 大阪府警 大阪
9 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
10 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
11 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
12 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
13 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
14 菊池 貴文 SGHグループ 京都
15 坂口 裕之 住友電工 兵庫
16 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
17 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫
18 湯澤 舜 SGHグループ 京都
19 山川 雄大 大塚製薬 徳島
20 池亀 透 三菱電機伊丹 兵庫
21 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
22 源 康介 大阪府警 大阪
23 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
24 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
25 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
26 竹下 凱 SGHグループ 京都

男子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 高田 康暉 住友電工 兵庫
2 林 竜之介 SGHグループ 京都
3 籔下 響大 大阪ガス 大阪
4 野中 優志 大阪ガス 大阪
5 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
6 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
7 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
8 千葉 直輝 SGHグループ 京都
9 永信 明人 大阪府警 大阪
10 中村 祐紀 住友電工 兵庫
11 藤村 行央 住友電工 兵庫
12 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島
13 秦 将吾 大塚製薬 徳島
14 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
15 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
16 上村 和生 大塚製薬 徳島
17 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
18 ピーター ランガット SGHグループ 京都
19 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
20 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
21 米田 大輝 大阪府警 大阪
22 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
23 芝田 俊作 大阪府警 大阪
24 野田 一貴 大塚製薬 徳島
25 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
26 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
27 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
28 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
29 山本 翔馬 NTT西日本 大阪

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 浦川 大樹 NTT西日本 大阪
2 宮木 快盛 大塚製薬 徳島
3 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
4 新井 和貴 大塚製薬 徳島
5 平尾 壮太 山陽特殊製鋼 兵庫

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 森口 瑞規 愛媛銀行 愛媛
2 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 兵庫
3 平田 治 王寺町役場 奈良
4 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
5 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
6 竹下 凱 SGHグループ 京都
7 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
8 神野 裕貴 愛媛銀行 愛媛
9 中村 涼 大阪ガス 大阪
10 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
11 中村 佳樹 愛媛銀行 愛媛
12 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
13 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
14 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
15 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
16 竹村 真一 兵庫県警 兵庫
17 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
18 石村 哲夫 兵庫県警 兵庫
19 永山 博基 住友電工 兵庫
20 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
21 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
22 外村 翼 大阪経済大職 大阪
23 細川 勇介 大阪ガス 大阪
24 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
25 菊池 貴文 SGHグループ 京都
26 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
27 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
28 藤山 悠斗 大阪府警 大阪

男子 10000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 パトリックマゼンゲ ワンブィ NTT西日本 大阪
2 上村 和生 大塚製薬 徳島
3 オマーレドミニク ニャイロ NTT西日本 大阪
4 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
5 中村 祐紀 住友電工 兵庫
6 サイラス キンゴリ SGHグループ 京都
7 上門 大祐 大塚製薬 徳島
8 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
9 藤村 行央 住友電工 兵庫
10 米田 大輝 大阪府警 大阪
11 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
12 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
13 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
14 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
15 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
16 籔下 響大 大阪ガス 大阪
17 村本 一樹 住友電工 兵庫
18 飯沼 健太 SGHグループ 京都
19 國行 麗生 大塚製薬 徳島
20 湯澤 舜 SGHグループ 京都
21 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
22 野中 優志 大阪ガス 大阪
23 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
24 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
25 坂東 剛 大阪ガス 大阪
26 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
27 芝田 俊作 大阪府警 大阪
28 野田 一貴 大塚製薬 徳島
29 渡邊 力将 NTT西日本 大阪

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 宮内 裕昭 神戸製鋼所 兵庫
4 桐山 範大 関西電力 大阪
5 小西 勇太 住友電工 兵庫
6 加藤 秀彬 朝日新聞 高知
7 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
8 久保 樹 丸亀高教 香川
9 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 今川 雄行 SCE大阪 兵庫
4 福田 博之 長田高教 兵庫
5 田中 僚 和歌山県教育庁 和歌山
6 乾 大輔 ECC 大阪
7 村上 眞生 同志社中高教 京都
8 小野 和彦 生野高教 大阪
9 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 尾﨑 祐真 大阪府民共済 大阪
2 中川 正規 EXEDY 大阪
3 今川 雄行 SCE大阪 兵庫
4 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
5 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
6 大林 督享 石丸製麺 香川
7 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀
8 水野 稜 コベルコ建機 兵庫
9 小池 崇之 赤穂市役所 兵庫

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
2 長谷部 匠 CORE PLUS1 京都
3 川東 拓未 愛媛銀行 愛媛
4 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
5 木下 翼 美馬市役所 徳島
6 小林 毅司 但馬信金 兵庫
7 木村 哲也 住友電工伊丹 兵庫
8 日下 聖也 日亜化学 徳島
9 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
10 石橋 安孝 SGHグループ 京都
11 中島 弘貴 CORE PLUS1 兵庫
12 三上 嵩斗 SGHグループ 京都

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 木戸 大智 神戸学院大職 兵庫
2 孫田 礼人 阿波銀行 徳島
3 山本 航平 長岡三中職 京都
4 松本 浩一 松本商会 大阪
5 陶山 俊三 大阪市役所 大阪
6 松本 欣治 NTTBA西日本 大阪
7 小林 剛之 大ガスケミカル 大阪
8 小脇 康平 香川県警 香川
9 大塚 崇弘 三菱電機姫路 兵庫
10 杉本 明洋 京都府庁 京都
11 森川 直樹 大阪法務局 大阪

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 岩田 大志郎
寺沢 京
三ツ井 勇人
森山 記督
美貴本
4 山田 祐一郎
守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
大阪市役所
5 多田 修平
永田 駿斗
土手 啓史
竹下 裕希
田村 朋也
堀井 浩介
住友電工
6 佐々木 諒
細川 和紀
堀江 隼輔
森田 拓也
スターヒルズ
7 石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
岡野 篤
塩田 竜佑
神戸市消防局
8 高橋 遼
桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖昌
河野 一馬
関西電力

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 武居 泰男
宮代 正和
岩根 裕司
栗坂 俊弥
Grlab B
4 木村 勇貴
中西 健
小松 巧弥
山本 翔馬
益田 賢太朗
渡邊 力将
NTT西日本
5 角 達也
薙野 智弥
増原 麟
山口 享郎
スターヒルズ
6 谷原 先嘉
永信 明人
源 康介
藤山 悠斗
浜田 泰輔
比夫見 将吾
大阪府警
7 兼重 優介
粟田 貴明
中島 弘貴
外村 翼
Grlab A
8 片桐 一樹
服部 武矢
足立 昂優
井上 祥一
大村 謙介
丹波市消防本部
9 國行 麗生
和家 睦昌
新井 和貴
打越 雄允
森田 智哉
宮木 快盛
大塚製薬

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 加藤 洋介 光陽支援学校教 大阪
2 岡部 大輝 神戸製鋼所 兵庫
3 下司 剛久 川崎重工 兵庫
4 門田 拓也 東我孫子中教 大阪
5 田中 英和 山田高教 大阪
6 福本 義永 オフィスシャッツ 京都
7 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
8 神前 圭輔 堺工科高教 大阪
9 平松 祐司 辰野 大阪
10 佐々木 竜一 京都産業大職 京都
11 渡部 史也 フクヤスポーツ 愛媛

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 高橋 遼 関西電力 大阪
2 中村 命 平井中教 大阪
3 石川 貴規 東西電工 滋賀
4 菅原 大我 マルウ接着 愛媛
5 山方 諒平 大阪産業大教 大阪
6 土井 翔太 香川西部養護教 香川
7 田中 僚 和歌山県教育庁 和歌山
8 荻田 大樹 ミズノ 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 沖昌 関西電力 大阪
2 正木 聡史 長岡第二中教 京都
3 中前 俊太 PSSJ 大阪
4 須田 学 関西エアポート 大阪
5 北浦 博行 アマービレ楽器 大阪
6 三宅 泰生 住友ゴム工業 兵庫
7 西田 拓展 川崎重工 兵庫
8 荒川 大輔 Antonio 大阪
9 越野 友貴 徳島科技高職 徳島
10 神吉 由馬 美貴本 大阪
11 岡部 大輝 神戸製鋼所 兵庫
12 成定 駿介 美貴本 大阪
13 手平 裕士 オークワ 和歌山
14 深沢 宏之 愛媛競技力本部 愛媛

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 村上 稜将 イーエーシー 愛媛
2 後藤 厚人 MetLife 大阪
3 向井 康晃 住友化学 石川
4 神前 圭輔 堺工科高教 大阪
5 板西 佑介 市立東高教 大阪
6 高堂 祐樹 滋賀文教短大職 滋賀
7 西澤 明生 村中医療器 京都
8 平松 祐司 辰野 大阪
9 奥村 隆斗 香美市消防本部 高知
10 原田 睦希 清川 大阪
11 藤林 献明 びわスポ大教 滋賀

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 岩崎 正徳 長居障害者SC職 大阪
2 田上 貴之 HARAKENZO more 和歌山
3 久志 敦男 龍谷大職 滋賀
4 磯本 昂甫 川崎重工 兵庫
5 秦 啓訓 日亜化学 徳島
6 関 竜冴 川崎重工 兵庫
7 村川 洋平 太成学院大高教 大阪
8 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 中西 康輔 HNFD 大阪
2 重本 賢冶 大阪狭山市役所 大阪
3 和田 拓巳 JR西日本福知山 兵庫
4 花田 優平 重心道アスレティクス 奈良

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 新村 聖 郡山高教 奈良
2 高橋 俊雄 京都城南診療所 京都
3 加部 望 大阪広域水道 大阪
4 大宅 和幸 宇治市役所 京都
5 荒木 久徳 和泉総合高教 大阪
6 池田 和彦 大阪狭山市役所 大阪
7 木村 太一 京都産業大職 京都
8 北亦 将成 紀央館高職 和歌山
9 奥村 匡由 奥村造園 滋賀

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 本田 真康 東映CM 大阪
2 中島 啓吾 ショウタニ 兵庫
3 小松 俊介 GRAND STONE 山形
4 西川 涼平 ならスポーツネットワーク 奈良
5 寒川 建之介 GRAND STONE 奈良
6 崎山 雄太 愛媛競技力本部 愛媛
7 ディーン 元気 ミズノ 兵庫
8 田原 紘樹 京都大職 京都
9 中西 啄真 ニコニコのり 大阪

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
4 藤原 未来 住友電工 兵庫
5 和田 麻希 ミズノ 京都
6 宮本 まきの RUN JOURNEY 兵庫
7 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
8 稲田 美咲 北条高教 愛媛

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 稲田 美咲 北条高教 愛媛
4 和田 麻希 ミズノ 京都
5 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 大阪
6 柴田 友香 スターヒルズ 大阪

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 佐々木 美佳 浜学園 大阪
4 新宮 美歩 フレスコ 京都
5 梅原 紗月 住友電工 兵庫
6 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 大阪
7 石塚 晴子 LAWSON 大阪
8 柿本 菜那 NTTBA西日本 大阪
9 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属 地区
2 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
3 岩川 侑樹 今治造船 香川
4 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫
5 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
6 田中 希実 豊田織機TC 兵庫
7 藤本 志音 愛媛銀行 愛媛
8 新宮 美歩 フレスコ 京都
9 松本 寿美 松本商会 大阪

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
2 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
3 岩川 侑樹 今治造船 香川
4 前畑 有希 大塚製薬 徳島
5 田中 希実 豊田織機TC 兵庫
6 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
7 多賀原 裕夏 今治造船 香川
8 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
9 川内 理江 大塚製薬 徳島
10 竹川 ひなの 今治造船 香川
11 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫
12 清水 麗奈 ワコール 京都
13 西田 留衣 シスメックス 兵庫
14 片山 弓華 ワコール 京都

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 金山 琳 ワコール 京都
2 枚田 茉優 ワコール 京都
3 澤本 沙久羅 岩谷産業 大阪
4 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫
5 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
6 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
7 佐藤 明日美 ワコール 京都
8 藤本 志音 愛媛銀行 愛媛
9 増田 梨美 岩谷産業 大阪
10 酒井 想 シスメックス 兵庫
11 豊田 由希 愛媛銀行 愛媛

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 片山 弓華 ワコール 京都
2 佐藤 明日美 ワコール 京都
3 澤本 沙久羅 岩谷産業 大阪
4 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫
5 清水 麗奈 ワコール 京都
6 豊田 由希 愛媛銀行 愛媛
7 枚田 茉優 ワコール 京都
8 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛
9 酒井 想 シスメックス 兵庫
10 村尾 綾香 ダイハツ 大阪
11 谷口 真菜 ワコール 京都
12 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
13 武田 千捺 ダイハツ 大阪
14 増田 梨美 岩谷産業 大阪
15 津野 優 ノーリツ 兵庫
16 金山 琳 ワコール 京都

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 竹川 ひなの 今治造船 香川
2 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
3 水口 瞳 ダイハツ 大阪
4 井上 彩花 大塚製薬 徳島
5 一山 麻緒 ワコール 京都
6 久馬 萌 ダイハツ 大阪
7 川内 理江 大塚製薬 徳島
8 下田平 渚 ダイハツ 大阪
9 谷萩 史歩 シスメックス 兵庫
10 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
11 多賀原 裕夏 今治造船 香川
12 岡田 唯 大塚製薬 徳島
13 大同 美空 岩谷産業 大阪
14 坪倉 琴美 ワコール 京都
15 前田 彩里 ダイハツ 大阪
16 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
17 池本 愛 ダイハツ 大阪
18 川上 わかば ノーリツ 兵庫
19 安藤 友香 ワコール 京都
20 青木 奈波 岩谷産業 大阪
21 横江 里沙 大塚製薬 徳島
22 松本 寿美 松本商会 大阪
23 長谷川 詩乃 ワコール 京都
24 柴田 佑希 ダイハツ 大阪
25 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
26 大谷 くみこ 今治造船 香川
27 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
28 谷口 真菜 ワコール 京都
29 西田 留衣 シスメックス 兵庫
30 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
31 南 美沙希 ワコール 京都
32 川上 さくら ノーリツ 兵庫
33 福良 郁美 大塚製薬 徳島
34 大森 菜月 ダイハツ 大阪
35 中野 円花 ノーリツ 兵庫
36 福士 加代子 ワコール 京都
37 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
38 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
39 岩川 侑樹 今治造船 香川
40 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 安藤 友香 ワコール 京都
2 大谷 くみこ 今治造船 香川
3 一山 麻緒 ワコール 京都
4 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
5 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
6 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
7 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
8 池本 愛 ダイハツ 大阪
9 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
10 青木 奈波 岩谷産業 大阪
11 金平 裕希 シスメックス 兵庫
12 中野 円花 ノーリツ 兵庫
13 大同 美空 岩谷産業 大阪
14 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪
15 長谷川 詩乃 ワコール 京都
16 西田 留衣 シスメックス 兵庫
17 南 美沙希 ワコール 京都
18 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪
19 坪倉 琴美 ワコール 京都
20 福士 加代子 ワコール 京都
21 細田 あい ダイハツ 大阪

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属 地区
4 片岡 咲葵 大体大職 大阪
5 藤原 未来 住友電工 兵庫
6 山中 亜耶 池島小学校職 奈良

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 石塚 晴子 LAWSON 大阪
4 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都
5 梅原 紗月 住友電工 兵庫
6 藤原 未来 住友電工 兵庫

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 前畑 有希 大塚製薬 徳島
2 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
3 大井 千鶴 佐藤薬品工業 奈良
4 山中 柚乃 愛媛銀行 愛媛

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 堀江 美里
中野 円花
津崎 紀久代
新立 啓乃
川上 わかば
津野 優
ノーリツ
4 枚田 茉優
佐藤 明日美
金山 琳
片山 弓華
谷口 真菜
長谷川 詩乃
ワコール
5 大森 菜月
水口 瞳
村尾 綾香
武田 千捺
下田平 渚
竹山 楓菜
ダイハツ
6 西田 留衣
坂本 茉矢
鳴瀧 ほのか
今枝 紗弥
酒井 想
金平 裕希
シスメックス
7 竹内 麻里子
井手 海久
野村 菜々美
福井 慧都
藤本 志音
山中 柚乃
愛媛銀行
8 今田 麻里絵
青木 奈波
大同 美空
澤本 沙久羅
増田 梨美
山口 秀美
岩谷産業
9 川内 理江
藪田 裕衣
前畑 有希
秋山 あみる
横江 里沙
井上 彩花
大塚製薬

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 辻愛 スクアドラ 奈良
2 渡邉 有希 ミライトテクノ 大阪
3 大上 七海 パラ陸連事務局 和歌山
4 秦 澄美鈴 シバタ工業 兵庫
5 福本 幸 甲南大職 兵庫
6 津田 シェリアイ 築地銀だこ 大阪

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 岩佐 幸葵子 西舞鶴高教 京都
2 那須 眞由 RUN JOURNEY 兵庫
3 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 竹村 彩 明石S.U.C. 大阪
2 瀧本 里砂 トップ 大阪
3 東田 智子 三国丘高教 大阪
4 宮畑 さくら みやはた整骨院 京都
5 辻本 愛莉香 金井病院 京都
6 秦 澄美鈴 シバタ工業 兵庫

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 東田 智子 三国丘高教 大阪
2 宮畑 さくら みやはた整骨院 京都
3 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 中田 恵莉子 四国大職 徳島
2 森 友佳 ニコニコのり 大阪

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 山本 実果 コンドーテック 兵庫
2 吉留 明夏里 三和建設 大阪
3 清水 麻衣 アサイ 滋賀
4 中田 恵莉子 四国大職 徳島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 東澪 大体大職 大阪
2 吉川 奈緒 郡山高教 奈良
3 増田 たまみ 天理大職 兵庫

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松井 麻里弥 まるみ 大阪
2 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 大阪
3 西村 莉子 三菱電機 京都
4 助永 仁美 オークワ 和歌山
5 久世 生宝 コンドーテック 兵庫
6 森 友佳 ニコニコのり 大阪
7 宮下 梨沙 MPE 大阪

男子招待中学 100m 予選

男子招待中学 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 本田 創大 美原中 大阪
2 澤岡 信吾 泉ヶ丘東中 大阪
3 木場 俊輔 高倉中 大阪
4 加茂 翼 佐井寺中 大阪
5 白石 征也 咲くやこの花中 大阪
6 阿部 拓斗 片山中 大阪
7 中平 吏紀斗 土生中 大阪
8 柿原 竹琉 枚岡中 大阪
9 加勢本 玲世 天王中 大阪

男子招待中学 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 冨尾 悠斗 北池田中 大阪
3 増田 百輝 東雲中 大阪
4 渡邊 朝陽 西淀中 大阪
5 西川 昂輝 高倉中 大阪
6 冨永 陽水 桜丘中 大阪
7 青山 凌 咲くやこの花中 大阪
8 冨田 啓斗 近大附中 大阪
9 吉田 都安 佐井寺中 大阪

男子招待中学 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 水野 翔太 東雲中 大阪
3 庄内 克樹 交野三中 大阪
4 石川 琉冴 高鷲南中 大阪
5 寺村 優志 関大一中 大阪
6 谷本 琳 高槻十中 大阪
7 中石 湊 咲くやこの花中 大阪
8 福島 栄太 佐井寺中 大阪
9 小川 唯斗 弥刀中 大阪

男子招待中学 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 広江 リシャン 高倉中 大阪
3 美口 和也 摂津三中 大阪
4 中津留 和弥 旭東中 大阪
5 河村 一郎 旭中 大阪
6 阿部 雄斗 咲くやこの花中 大阪
7 濵田 伊吹 高鷲南中 大阪
8 佐尾 龍輝 片山中 大阪
9 今田 航世 金岡南中 大阪

男子招待中学 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 谷野 優大 咲くやこの花中 大阪
3 長谷川 充 喜志中 大阪
4 池辺 智哉 北池田中 大阪
5 野田 陸人 畷学園中 大阪
6 志賀 大虎 摂津四中 大阪
7 永島 陸 茨木西中 大阪
8 菅井 颯 旭中 大阪
9 冨永 康太郎 河南中 大阪

男子招待中学 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 塩屋 風太 枚岡中 大阪
3 林 翔一郎 交野三中 大阪
4 光隨 隼弥 佐井寺中 大阪
5 中田 皓大 東雲中 大阪
6 川又 碧仁 守口一中 大阪
7 牧 俊佑 河南中 大阪
8 小林 歩稜 池田中 大阪
9 井上 勝喜 桜丘中 大阪

男子招待中学 3000m 決勝

男子招待中学 3000m 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 新家 蒼吾 茨木西中 大阪
2 津島 慶季 浜寺南中 大阪
3 岡田 開成 芝谷中 大阪
4 長谷川 優馬 今市中 大阪
5 川勝 有眞 高倉中 大阪
6 岸田 一慧 今市中 大阪
7 奈良 脩介 東陽中 大阪
8 吉岡 力哉 石尾中 大阪
9 宮出 誠大 東陽中 大阪
10 東川 瀬空 石尾中 大阪
11 畠山 拓澄 北池田中 大阪
12 田邊 大翔 交野三中 大阪
13 屋良 琉星 淡路中 大阪
14 中村 光樹 今市中 大阪
15 乙守 勇志 芝谷中 大阪
16 澤田 勝英 田尻中 大阪
17 平島 匠 芝谷中 大阪
18 丸岡 春翔 佐野中 大阪
19 鳥井 健太 誠風中 大阪
20 杉本 結 石尾中 大阪

男子招待小学 4×100m 予選

男子招待小学 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 西田 凌太郎
杉本 陽希
白石 宇香
浪崎 蒼太郎
西方 聡祐
京小陸B
2 富田 琉生
西堀 竜之介
若狭 奏汰
山本 悠聖
東野 壮吾
東近江陸上
3 室 拓実
森川 聡太
梅門 祐太
奥田 健祐
河野 晃輝
大西 飛冴
陸王クラブ
4 渡辺 敦紀
井沼 佑輔
大谷 惇仁
大谷 健斗
西村 斗希
和歌山陸上クラブ
5 山口 央登弥
村上 弘大
木地 拓海
吉井 海紘
村上 優大
HRJ
6 井上 絢仁
北村 成悠
園田 涼太郎
辻元 悠李
岩﨑 航大
びわこRUNNERS
7 森本 祐介
辻内 佑樹
矢田 篤志
神谷 達希
児玉 凰峨
吹田ジュニアB
8 矢野川 葵空
今岡 永遠
牧志 栄樹
秋野 樹羅
堀上 慎矢
大西 健太
つげJr.陸上クラブ
9 小川 幸輝磨
辻本 悠晴
北畑 遥都
前田 新太
のかみAC

男子招待小学 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 平田 翔真
橋本 幸樹
青山 力
原 駿介
橋本 幸弥
王寺町陸上クラブ
2 吉田 琉希
今川 望
徳本 治輝
光成 昴
松野 漣太朗
桂東ランナーズ
3 小川 慎太郎
桑原 佳風
大上 晃一郎
山田 宰士
小林 葉太
吹田ジュニアA
4 鈴木 斗翔
野殿 碧
石橋 慧大
川邊 悠暉
筒井 脩太
鴻ノ池SC
5 小坂井 崚介
髙橋 龍輝
松本 明樹
山口 拓都
石原 一賢
渡辺 秀祐
誉田小学校
6 木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
堂ヶ﨑 公亮
眞部 樹
栗東陸上教室
7 坂本 悠真
阪部 太晴
足立 和鴻
吉川 大翔
花谷 俊之佑
島本ジュニア陸上
8 馬場 朱里斗
細谷 翼
鈴木 海地
川口 涼玖
野崎T&F
9 松田 陸暉
能島 楓
糸井 温紀
藤田 唯豊
浜田 瞬
京小陸A

女子招待中学 100m 予選

女子招待中学 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 待木 咲花 金岡南中 大阪
3 柳田 涼音 交野三中 大阪
4 中谷 涼香 河南中 大阪
5 福谷 結月 芝谷中 大阪
6 浅田 真子 天王寺中 大阪
7 岩本 彩李 咲くやこの花中 大阪
8 浅川 碧海 片山中 大阪
9 高田 花音 関大北陽中 大阪

女子招待中学 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 石戸 涼花 茨木西中 大阪
3 田邊 葵 西淀中 大阪
4 麻生 妃奈乃 太田中 大阪
5 宮内 真桜 芝谷中 大阪
6 島田 幸捺 咲くやこの花中 大阪
7 余田 さくら 河南中 大阪
8 金光 莉緒 旭東中 大阪
9 副島 佳乃 南池田中 大阪

女子招待中学 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 大野 夏希 河南中 大阪
3 吉田 果由 咲くやこの花中 大阪
4 前田 幸恵 佐井寺中 大阪
5 石本 楓佳 高槻二中 大阪
6 林 柚寿 墨江丘中 大阪
7 豊西 遥香 泉ヶ丘東中 大阪
8 中島 瑠菜 芝谷中 大阪
9 池田 陽和 南池田中 大阪

女子招待中学 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 太田 日向 松原四中 大阪
3 河﨑 萌 河南中 大阪
4 宮原 莉乙 菫中 大阪
5 波江野 碧羽 咲くやこの花中 大阪
6 津田 妃茉里 三稜中 大阪
7 森本 海咲希 守口一中 大阪
8 熊﨑 千夏 茨木西中 大阪
9 有馬 夕莉奈 土生中 大阪

女子招待中学 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 紅翔 金岡南中 大阪
3 工藤 莉世 咲くやこの花中 大阪
4 田中 佑果 天王寺中 大阪
5 浅本 涼香 東我孫子中 大阪
6 中道 ゆず 咲くやこの花中 大阪
7 横張 美結 高槻二中 大阪
8 綿田 喜代 茨木東中 大阪
9 有馬 紗彩 松原中 大阪

女子招待中学 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 羽田 ひより 河南中 大阪
3 吉田 有花 誉田中 大阪
4 奥田 萌佳 南池田中 大阪
5 石島 沙恵 東香里中 大阪
6 國松 日向葵 咲くやこの花中 大阪
7 塚本 稀愛来 はびきの埴生中 大阪
8 遠藤 紗葵 茨木西中 大阪
9 小嶋 夕夏 東雲中 大阪

女子招待中学 1500m タイムレース

女子招待中学 1500m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区
1 原田 凜果 田尻中 大阪
2 古岡 真緒 泉ヶ丘東中 大阪
3 関 愛子 大教大池田中 大阪
4 舛本 来羽 田尻中 大阪
5 松本 磨奈 浜寺南中 大阪
6 坪倉 緋織 誠風中 大阪
7 田中 彩貴 峰塚中 大阪
8 室山 実優 桜丘中 大阪
9 原田 彩花 片山中 大阪
10 笠谷 枇菜 茨木東中 大阪
11 山田 ことは 石尾中 大阪
12 武田 真音 桜丘中 大阪
13 野上 菜都 田尻中 大阪

女子招待中学 1500m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区
1 羽原 恋乃 高倉中 大阪
2 薮谷 奈瑠 交野四中 大阪
3 永田 夕依 池田中 大阪
4 青沼 明生 今市中 大阪
5 近藤 和 佐井寺中 大阪
6 清水 つばさ 佐野中 大阪
7 向井 友希 田尻中 大阪
8 尾崎 真衣 枚方山田中 大阪
9 西澤 茉鈴 誠風中 大阪
10 山東 結莉 片山中 大阪
11 奥浜 夏海 東陽中 大阪
12 水本 佳菜 峰塚中 大阪

女子招待小学 4×100m 予選

女子招待小学 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 船津 瑠惟
夏原 采花
松田 美鈴
内山 心花
福井 愛央
守山陸上教室
3 三木 杏莉
藤原 成美
前山 晴華
世良田 星菜
小野東小学校
4 高岡 真奈
森川 亜恵
久保田 真子
江口 心花
堀田 薗
阿部 珠季
HRJ
5 藤井 菜都音
粟津 千香子
橋本 千咲
中島 日菜子
小笠原 楓
桂東ランナーズ
6 阿部 里桜
衣笠 華奈子
久本 彩葉
荻野 美羽
森 帆郁
小畑 真歩
高丘西小学校
7 田中 あかり
田原 美優
山本 実生
福田 青生
KAWASPO
8 藤井 菜奈美
田中 玲奈
松本 心春
生越 佳子
久下 優里奈
島本ジュニア陸上
9 重田 夏歩
石川 愛梨椰
水戸 彩那
木村 萌愛
馬籠 莉央
中西 陽菜
京小陸

女子招待小学 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 久保 日真莉
岩佐 優希
吉雄 由莉
串田 瑞歩
石本 蒔奈
石田 紗和
栗東陸上教室
3 梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
奥田 ふゆ
宮脇 初果
泉州アップル
4 綿井 友紀
中西 葵
今中 星奈
丹羽 夏音
中西 凛
島田 紗優
フィールドキッズ
5 國本 希愛
吉田 ののか
岩崎 瑞葵
中野 藍那
近藤 怜
船田 美月
吹田ジュニアB
6 小松 真優
甚尾 莉愛
髙山 未優
中島 優里花
蒔田 涼風
びわこRUNNERS
7 和田 悠里
田村 真央
吉本 朱里
小川 笑凛
のかみAC
8 梅津 夏
濱出 有香
白土 碧依
橋倉 亜海
中山 愛理
冨士田 莉杏
泉大津SRC

女子招待小学 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 西村 清那
川上 明寧
梶谷 碧里
松岡 美空
木村 悠里
王寺町陸上クラブ
3 大前 陽菜乃
入江 真央
船田 美雪
細谷 彩也香
野上 朋栞
太田 真穂
吹田ジュニアA
4 大西 璃香
辻野 萌音
野田 真心
長尾 蒼理
小川 愛奈
木色 萌々
京都ジュニア
5 岩崎 優菜
久保 菜摘
右田 美空
永井 海緒
荒川小学校
6 川端 咲月
弓場 月乃
森田 帆乃香
細野 柚有
脊古 彩羽
脊古 真凛
太地陸上クラブ
7 上中 玲依
清野 菫
久保 杏奈
河野 凪紗
東 紗衣
西本 愛理
陸王クラブ
8 中原 愛莉
馬場 萌里沙
巽 丹乃
山本 愛莉
野崎T&F

男女混合招待小学 4×100m 決勝

男女混合招待小学 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 地区
3 各川 獅羽
古賀 瑞希
岡 友実子
細尾 早矢
小山 美咲
小山 健真
豊中スキップ
4 阿部 真輝斗
池上 暖人
加藤 汐萊
後藤 千都
なにわジュニアAC
5 山下 雅矢
北村 拓也
朝田 遥
長岡 優芽
高槻JAC
6 小川 慎太郎
山田 宰士
大上 晃一郎
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
大木 陽
吹田ジュニア
7 水井 楓太
水井 蒼空
小池 瑛斗
北森 日菜
水井 仁瑚
窪田 花凜奈
アスリートネット

2019 関西実業団陸上選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連