【東日本実業団陸上競技選手権 2019年5月18・19日】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第61回 東日本実業団陸上競技選手権大会
(2019年5月18日・19日)

東日本実業団陸上競技連盟img via: 東日本実業団陸上競技連盟

第61回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2019年5月18日 (土)・19日 (日) の2日間、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上競技選手権 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 東日本実業団陸上選手権 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 長田 拓也 富士通 東京 10.14
2 女部田 祐 筑波銀行 茨城 10.31
3 白石 黄良々 セレスポ 東京 10.32
4 小倉 亮介 東邦銀行 福島 10.42
5 平尾 裕希 TOA 千葉 10.42
6 川本 怜平 ANA 新千歳空港 北海道 10.45
7 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川 10.46
8 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡 10.47
9 馬場 友也 北海道ハイテク 北海道 10.48
10 高 瀬 慧 富士通 千葉 10.48
11 魚里 勇介 関彰商事 茨城 10.50
12 草野 聖也 Accel 千葉 10.50
13 小林 一成 埼玉医科大学 G 埼玉 10.52
14 川上 真弥 iMARe 長野 10.54
15 大石 浩貴 心臓血管センター 群馬 10.55
16 金森 和貴 つくば TP 茨城 10.56
17 谷口 耕太郎 凸版 東京 10.57
18 川面 聡大 アスレティクスジャパン 東京 10.58
19 依田 尚彌 山梨県スポ協 山梨 10.59
20 吉田 知央 日本精工 神奈川 10.60
21 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京 10.63
22 黒 澤 光 忍者ナイン 茨城 10.65
23 赤平 悠斗 中央土地改良区 秋田 10.67
24 森 雅 治 クイック 東京 10.67
25 上埜 大空 A.I.M 東京 10.68
26 佐々木 秀弥 仙台育英学園高教 宮城 10.69
27 山田 寛大 Accel 千葉 10.71
28 大川 憲彦 旅館三笠山 茨城 10.72
29 坂本 将希 滝沢ハム 栃木 10.75
30 鈴木 宏明 登利平 群馬 10.82
31 小林 祐介 滝沢ハム 栃木 10.82
32 簾内 勇拳 能代山本陸協 秋田 10.82
33 秦 啓一郎 アキレス 神奈川 10.83
34 小口 智毅 東京海上日動火災保険 東京 10.85
35 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉 10.88
36 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポーツ財団 北海道 10.90
37 佐々木 琢磨 仙台大職 宮城 10.94
38 大瀧 颯馬 UNITE 埼玉 10.95
39 田栗 輝洋 アキレス 神奈川 10.97
40 本間 圭祐 アキレス 神奈川 10.99
41 庄 司 真 東京海上日動火災保険 東京 11.00
42 小 関 智 ワールウインド AC 神奈川 11.00
43 吉 川 翔 ティガ AC 東京 11.01
44 本間 聖人 UNITE 埼玉 11.02
45 小池 雄作 Accel 11.03
46 石川 直人 SVS 群馬 11.04
47 前原 宙哉 滝沢ハム 栃木 11.04
48 渡辺 潤一 整体サロン J 埼玉 11.06
49 高橋 利紀 ワールウインド AC 神奈川 11.06
50 泉 悠 太 富士フイルム 東京 11.07
51 曽我 利明 レジェンズ 神奈川 11.07
52 西田 昂広 第一生命保険 東京 11.08
53 VILLAFANAJHORGE
ACEDANNIELLECRUZ
Gate gourmet 千葉 11.08
54 眞武 俊輔 大林組 神奈川 11.09
55 瀬戸口 直雅 Palette 東京 11.09
56 橿淵 京平 環境整備 栃木 11.10
57 内山 幹雄 東京消防庁 長野 11.13
58 小倉 篤人 明和県央高教 群馬 11.13
59 橋本 章吾 群大附属病院 群馬 11.14
60 鹿内 翔太 システムステーション 千葉 11.14
61 山内 優希 旅館三笠山 神奈川 11.17
62 廣田 翔平 モリ商会 埼玉 11.17
63 三門 泰史 オーエンス 千葉 11.22
64 中村 悠希 UNITE 埼玉 11.22
65 宮野 将一朗 miyano 埼玉 11.23
66 岩見 隆裕 東京海上日動火災保険 神奈川 11.26
67 箕輪 哲志 東京都庁 東京 11.28
68 井 盛 雅 レフア 埼玉 11.28
69 中村 光成 ティガ AC 東京 11.33
70 山崎 篤史 Idealink 大阪 11.35
71 田中 駿也 東京消防庁 埼玉 11.36
72 柿崎 拓也 T.C.A 千葉 11.39
73 松本 尚人 出光千葉 千葉 11.40
74 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL 東京 11.40
75 大 町 蓮 日立ICT 神奈川 11.41
76 松本 泰洋 ルミネウィング 千葉 11.42
77 植村 賢司 かすみがうら市役所 茨城 11.44
78 堀 愛 彦 庄内 AC 山形 11.46
79 舘上 光輝 航空電子 東京 11.48
80 奥原 尚之 ライフウェル 神奈川 11.50
81 鈴木 啓太 甲府東中教 山梨 11.51
82 松尾 恒明 三菱UFJ信託 東京 11.52
83 佐藤 皓太 野田市役所 埼玉 11.54
84 小林 大樹 SMARTS MEDICAL 東京 11.57
85 髙橋 知也 三菱UFJ信託 東京 11.57
86 松 葉 優 STAC千葉 11.57
87 大森 俊哉 三菱UFJ信託 東京 11.60
88 天方 洋介 STAC千葉 千葉 11.61
89 西尾 謙次郎 阿見アスリートクラブ 茨城 11.62
90 山上 紘幸 東京海上日動火災保険 東京 11.64
91 村松 裕也 三菱UFJ信託 東京 11.64
92 小 池 陽 JR東日本千葉 千葉 11.65
93 鈴木 裕二 内田治療院 東京 11.65
94 白澤 和広 千葉陸協 千葉 11.74
95 山本 雄太郎 JA 岩手県中央会 岩手 11.77
96 金田 翔平 Palette 東京 11.84
97 本間 成彬 STAC千葉 千葉 11.84
98 吉 川 翔 SMARTS MEDICAL 東京 11.86
99 星 圭 介 A. I. R 埼玉 11.88
100 細谷 直希 WAVE TC 神奈川 11.90
101 森 拓 士 STAC千葉 千葉 11.93
102 川尻 アンジェロ実 アインクラッド 東京 11.97
103 本間 崇之 三菱商事 神奈川 12.10
104 中村 悠人 STAC千葉 千葉 12.10
105 我妻 明慶 ミナトアスリートクラブ 東京 12.25
106 塚本 和明 日立産機 東京
107 呉 鶴治郎 皇漢薬品研究所 東京
108 石井 雄大 東京消防庁 東京
109 小野瀬 昇吾 東京消防庁 東京
110 矢野 和也 東京消防庁 東京
111 根岸 紀仁 Accel 千葉
112 田中 進悟 UNITE 埼玉

男子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 橋元 晃志 富士通 埼玉 20.73
2 高 瀬 慧 富士通 千葉 20.75
3 川本 怜平 ANA 新千歳空港 北海道 20.79
4 村瀬 翔太 MPandC 東京 20.79
5 白石 黄良々 セレスポ 東京 20.88
6 長田 拓也 富士通 東京 20.92
7 小林 雄一 NTN 三重 20.99
8 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京 21.00
9 谷口 耕太郎 凸版 東京 21.01
10 森 雅 治 クイック 東京 21.14
11 川上 真弥 iMARe 長野 21.14
12 和田 佑太 慶応義塾大 OB 神奈川 21.15
13 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡 21.21
14 岡田 英希 TetraFit 茨城 21.27
15 女部田 祐 筑波銀行 茨城 21.34
16 三田 真也 東京ガス不動産 埼玉 21.49
17 妻木 泰斗 伊勢整骨院 東京 21.51
18 平尾 裕希 TOA 千葉 21.52
19 吉田 知央 日本精工 神奈川 21.53
20 川面 聡大 アスレティクスジャパン 東京 21.73
21 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川 21.76
22 佐藤 大志 日立化成 東京 21.76
23 酢崎 充洋 TOA 千葉 22.08
24 依田 尚彌 山梨県スポ協 山梨 22.10
25 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ 茨城 22.14
26 橿淵 京平 環境整備 栃木 22.23
27 鹿内 翔太 システムステーション 千葉 22.30
28 VILLAFANAJHORGE
ACEDANNIELLECRUZ
Gate gourmet 千葉 22.30
29 大石 浩貴 心臓血管センター 群馬 22.34
30 小 関 智 ワールウインド AC 神奈川 22.38
31 橋本 章吾 群大附属病院 群馬 22.39
32 石川 直人 SVS 群馬 22.41
33 相良 和希 UNITE 埼玉 22.45
34 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉 22.47
35 庄 司 真 東京海上日動火災保険 東京 22.50
36 加藤 龍尋 アキレス 神奈川 22.54
37 渡辺 潤一 整体サロン J 埼玉 22.56
38 眞武 俊輔 大林組 神奈川 22.69
39 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉 22.72
40 小倉 篤人 明和県央高教 群馬 22.73
41 廣田 翔平 モリ商会 埼玉 22.79
42 清水 瑛裕 ワールウインド AC 神奈川 22.81
43 三門 泰史 オーエンス 千葉 22.88
44 内山 幹雄 東京消防庁 長野 22.97
45 山本 雄太郎 JA 岩手県中央会 岩手 23.03
46 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL 東京 23.05
47 宮田 大聖 リ ・ バース 兵庫 23.17
48 荒木 智貴 STAC千葉 千葉 23.24
49 小 池 陽 JR東日本千葉 千葉 23.25
50 林 翔 太 ワールウインド AC 東京 23.31
51 松本 尚人 出光千葉 千葉 23.51
52 高橋 優介 JR東日本千葉 千葉 23.53
53 小林 大樹 SMARTS MEDICAL 東京 23.63
54 白澤 和広 千葉陸協 千葉 23.82
55 川尻 アンジェロ実 アインクラッド 東京 24.14
56 吉 川 翔 SMARTS MEDICAL 東京 25.66
57 佐藤 拳太郎 富士通 埼玉
58 小野瀬 昇吾 東京消防庁 東京
59 田中 駿也 東京消防庁 埼玉
60 大西 正裕 Accel 千葉
61 根岸 紀仁 Accel 千葉
62 片岡 佳功 UNITE 埼玉

男子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ウォルシュジュリアン 富士通 埼玉 45.89
2 板鼻 航平 Accel 千葉 46.24
3 工藤 大晟 ハイデイ日高 東京 46.31
4 小渕 瑞樹 登利平 群馬 46.45
5 小林 直己 HULFT 東京 46.69
6 北川 貴理 富士通 千葉 47.03
7 片山 雄斗 ユメオミライ 東京 47.22
8 櫻井 朴也 元気寿司 栃木 47.22
9 加藤 修也 HULFT 東京 47.23
10 妻木 泰斗 伊勢整骨院 東京 47.30
11 酢崎 充洋 TOA 千葉 47.85
12 山根 康太 MdAC 東京 47.88
13 佐藤 拓也 越谷特支職 埼玉 47.89
14 三原 泰起 三井住友建設 東京 48.02
15 碓 井 涼 トランスコスモス 東京 48.14
16 白石 浩之 Team Accel 千葉 48.21
17 奥田 啓祐 ウィザス 東京 48.22
18 三 武 潤 TSP 太陽 東京 48.30
19 中川 滋貴 T.C.A 千葉 48.30
20 佐藤 拳太郎 富士通 埼玉 48.78
21 廣瀬 英行 富士通 神奈川 48.80
22 竹 林 守 SWANS S.C 千葉 48.90
23 若菜 優太 Team Accel 千葉 48.93
24 加藤 龍尋 アキレス 神奈川 48.99
25 加藤 勝也 クリエイトエス ・ ディー 神奈川 49.04
26 相山 慶太郎 Accel 千葉 49.40
27 水谷 祐己 Ise A. Lab. 東京 49.44
28 澤 幡 幹 阿見アスリートクラブ 茨城 49.46
29 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ 茨城 49.50
30 中 村 直 STAC千葉 千葉 49.77
31 庄 司 真 東京海上日動火災保険 東京 49.90
32 長 内 智 パンチ工業 千葉 49.93
33 鷹 見 聡 XSPO 東京 50.14
34 宮田 大聖 リ ・ バース 東京 50.14
35 八谷 弘樹 航空自衛隊 青森 50.19
36 山本 雄太郎 JA 岩手県中央会 岩手 50.20
37 岡部 祐介 ライフネット生命 神奈川 50.39
38 松下 祐樹 ミズノ 神奈川 50.75
39 渡 辺 光 新庄市役所 山形 50.93
40 横谷 政一 よこや観光 北海道 51.21
41 佐藤 翔太 OSC 北海道 51.24
42 高橋 優介 JR東日本千葉 千葉 51.26
43 八本 友和 トスコ 埼玉 51.32
44 玉田 修平 SCSK e-work 神奈川 51.43
45 勝俣 章博 日本水産 神奈川 51.62
46 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉 51.74
47 村山 和晃 ADLER 東京 51.90
48 茂木 俊樹 阿見アスリートクラブ 茨城 52.03
49 小島 俊紀 A. I. R 埼玉 52.61
50 染谷 和輝 阿見アスリートクラブ 茨城 52.74
51 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 東京 52.74
52 青柳 健吉 STAC千葉 千葉 52.87
53 山田 拓巳 近畿日本ツーリスト 神奈川 52.91
54 永 橋 武 FULLSPEED 千葉 53.21
55 荒 井 慧 伊藤超短波 神奈川 53.30
56 林 陽 介 JR東日本千葉 千葉 54.00
57 入江 和義 ff 片野 神奈川 54.67
58 岡田 佑輔 MAC 埼玉 54.96
59 川尻 アンジェロ実 アインクラッド 東京 56.50
60 大西 正裕 Accel 千葉

男子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 新安 直人 富士通 千葉 1:47.64
2 梅谷 健太 サンベルクス 東京 1:47.80
3 三 武 潤 TSP 太陽 東京 1:49.24
4 中 條 龍 サンベルクス 東京 1:49.76
5 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手 1:50.46
6 戸田 雅稀 サンベルクス 東京 1:50.75
7 八谷 弘樹 航空自衛隊 青森 1:51.36
8 大 木 学 JT 茨城 1:51.58
9 鷹 見 聡 XSPO 東京 1:52.02
10 服 部 直 XSPO 神奈川 1:52.22
11 田口 祐貴 Grow Sports 静岡 1:52.35
12 竹 林 守 SWANS S.C 千葉 1:52.52
13 庄司 貴紀 T.C.A 千葉 1:52.55
14 山根 康太 MdAC 東京 1:53.09
15 岡崎 浩樹 早稲田ゼミ 栃木 1:53.34
16 櫻井 大介 MdAC 京都 1:53.35
17 伊澤 賢人 佐野市役所 栃木 1:53.43
18 井向 晋太郎 NECネッツ 埼玉 1:53.69
19 竹下 雅之 横浜緑ケ丘高教 神奈川 1:54.24
20 渡 辺 光 新庄市役所 山形 1:54.33
21 斉藤 和輝 東京都庁 東京 1:55.08
22 長澤 圭吾 TMC 茨城 1:55.24
23 軽 部 智 三井住友銀行 東京 1:55.30
24 菅野 辰也 宮城トヨタ 宮城 1:55.85
25 鈴木 智仁 エヌケーテック 福島 1:56.40
26 加藤 伸明 上尾市立瓦葺中職 埼玉 1:56.83
27 井上 陽介 OSC 北海道 1:57.00
28 竹下 貴之 レジェンズ 神奈川 1:58.00
29 加藤 騎貴 三井住友銀行 群馬 1:58.48
30 玉田 修平 SCSK e-work 神奈川 1:58.65
31 木村 良将 DSAC 茨城 1:58.67
32 長 内 智 パンチ工業 千葉 1:58.79
33 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川 1:59.26
34 石井 雄一 東京海上日動火災保険 東京 1:59.38
35 阿部 忠彦 第1空挺団 千葉 2:00.00
36 中山 勇人 レジェンズ 神奈川 2:01.41
37 大川内 明 MdAC 東京 2:02.03
38 漆原 健太 DSAC 茨城 2:02.94
39 関山 健蔵 SMARTS MEDICAL 東京 2:05.91
40 塚越 祐介 アスレティクス 埼玉 2:07.22
41 阿部 龍太郎 エビソル 東京 2:09.94
42 野上 善弘 NINE TOCHIGITC 栃木

男子 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
2 松枝 博輝 富士通 千葉
3 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
4 楠 康 成 阿見アスリートクラブ 茨城
5 松田 佑太 サンベルクス 東京
6 田中 佳祐 富士通 千葉
7 前田 恋弥 カネボウ 東京
8 牟田 祐樹 日立物流 千葉
9 物江 雄利 カネボウ 東京
10 MASAI SAMWEL カネボウ 東京
11 清水 鐘平 ND ソフト 山形
12 文 元 慧 カネボウ 東京
13 Meshack Munguti ND ソフト 山形
14 浅石 祐史 ヤクルト 東京
15 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
16 市川 孝徳 日立物流 千葉
17 高田 直也 サンベルクス 東京
18 上村 純也 SUBARU 群馬
19 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
20 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
21 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
22 中島 公平 カネボウ 東京
23 小針 旭人 ND ソフト 山形
24 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
25 木田 貴大 コモディイイダ 東京
26 神 直 之 北星病院 北海道
27 佐藤 佑輔 富士通 千葉
28 小林 光二 SUBARU 群馬
29 風戸 啓希 東京海上日動火災保険 千葉
30 安 齋 宰 埼玉医科大学 G 埼玉
31 朝倉 和眞 中小機構 宮城
32 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
33 馬場 スタン恵 サンベルクス 東京
34 横 手 健 富士通 千葉
35 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
36 矢野 圭吾 カネボウ 東京
37 倉田 翔平 GMO アスリーツ 東京
38 近藤 秀一 GMO アスリーツ 東京
39 林 奎 介 GMO アスリーツ 東京
40 森田 歩希 GMO アスリーツ 東京
41 山岸 宏貴 GMO アスリーツ 東京
42 渡邉 利典 GMO アスリーツ 東京
43 山 田 稜 八千代工業 埼玉
44 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
45 山本 竜也 八千代工業 埼玉
46 富 安 央 JR 東日本 東京
47 大橋 真弥 石巻市役所 宮城
48 井上 陽介 OSC 北海道
49 安西 伸浩 ひかり学園 千葉
50 関原 稔記 東急電鉄 神奈川
51 大川 一成 プレス工業 神奈川
52 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉
53 小林 和弥 NTT東京 東京
54 皆 浦 巧 NTT東京 東京
55 光 武 洋 ND ソフト 山形
56 猿 田 篤 茨城県信用組合 茨城
57 菅野 辰也 宮城トヨタ 宮城
58 斉 藤 俊 NTT東京 東京
59 佐伯 拓海 東京海上日動火災保険 東京
60 木津 晶夫 カネボウ 東京
61 猿 渡 翔 プレス工業 神奈川
62 赤 平 航 湯沢雄勝陸協 秋田
63 城 西 廉 TRACK TOKYO 東京
64 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川
65 中里 綾介 JP 日本郵政 東京
66 野上 善弘 NINE TOCHIGITC 栃木
67 山下 雅人 東日本銀行 東京
68 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川
69 藤江 千紘 プレス工業 神奈川
70 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
71 高橋 雅人 TRACK TOKYO 東京
72 續木 悠也 TRACK TOKYO 東京
73 山口 大徳 TRACK TOKYO 東京
74 横 内 悠 TRACK TOKYO 東京

男子 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 小笹 椋 小森コーポレーション
2 石島 一真 サンベルクス
3 甲斐 大貴 ラフィネグループ
4 宮川 慎太郎 警視庁
5 島田 匠海 埼玉医科大学G
6 田中 雄也 積水化学
7 氏原 健介 警視庁
8 櫻井 一樹 NDソフト
9 熊倉 優介 NDソフト
10 口町 亮 SUBARU
11 猿渡 翔 プレス工業
12 佐藤 晃章 コモディイイダ
13 濱川 駿 コニカミノルタ
14 山﨑 泰弘 NTT東京
15 市田 拓海 警視庁
16 金子 晃裕 コモディイイダ
17 瀬戸口 凌 ラフィネグループ
18 加藤 平 新電元工業
19 迫田 祐二 自衛隊体育学校
20 迫田 和也 警視庁
21 安島 慎吾 警視庁
22 長峯 弘宇 プレス工業
23 菅沼 久禎 第1空挺団
24 石原 洸 新電元工業
25 風戸 啓希 東京海上日動火災保険
26 酒井 雅喜 埼玉医科大学G
27 片山 優人 JP日本郵政
28 佐藤 諒太 警視庁
29 松本 流星 新電元工業
30 福田 兼士 コニカミノルタ
31 田村 優典 自衛隊体育学校
32 岡田 和樹 NTT東京
33 篠塚 春希 第1空挺団
34 亀井 颯希 日本製鉄君津
35 白永 真彦 警視庁
36 田中 真一 第1空挺団
37 熊耳 智貴 警視庁
38 板橋 大輔 日本製鉄君津
39 金野 人史 モントブラン
40 中里 綾介 JP日本郵政
41 千島 悠司 三菱商事
42 高橋 勝哉 TRACK TOKYO
43 近藤 哲 TRACK TOKYO
44 飯野 汰一 TRACK TOKYO
45 住吉 秀昭 SUBARU
46 宮本 甲斐 コモディイイダ
47 村上 優輝 コモディイイダ
48 齋藤 諒 NDソフト
49 福岡 海統 埼玉医科大学G
50 三宅 雅大 プレス工業
51 滝口 諒 埼玉医科大学G
52 皆浦 巧 NTT東京
53 西沢 晃佑 新電元工業
54 山本 竜也 八千代工業
55 小林 光二 SUBARU
56 黒田 雄紀 コモディイイダ
57 海老澤 太 ラフィネグループ
58 上村 純也 SUBARU
59 其田 健也 JR東日本
60 千葉 一慶 八千代工業
61 大橋 真弥 石巻市役所
62 高野 千尋 サンベルクス
63 渡辺 瑠偉 新電元工業
64 黒河 一輝 コモディイイダ
65 稲田 翔威 コトブキヤ
66 水戸 周平 サンベルクス
67 小山 司 SUBARU
68 柴田 純一 埼玉医科大学G
69 山口 弘晃 埼玉医科大学G
70 中村 拳梧 SUBARU
71 大﨑 遼 ラフィネグループ
72 森橋 完介 ラフィネグループ
73 山下 大地 サンベルクス
74 遠藤 靖士 CROSSBRACE
75 大久保 泰貴 埼玉医科大学G
76 濱野 優太 警視庁
77 芹澤 昭紀 サンベルクス
78 佐々木 寛文 プレス工業
79 親崎 達朗 新電元工業
80 柱 欽也 警視庁
81 田口 雅也 Honda
82 大森 澪 富士通
83 田中 祐次 NTT東京
84 小泉 雄輝 ラフィネグループ
85 山本 大貴 サンベルクス
86 廣田 雄希 SUBARU
87 藤江 千紘 プレス工業
88 青木 達哉 NDソフト
89 小美濃 駿 サンベルクス
90 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
91 田島 光 コモディイイダ
92 白頭 徹也 八千代工業
93 太田黒 卓 八千代工業
94 武藤 健太 JR東日本
95 川口 将宏 ヤクルト
96 牧 良輔 SUBARU
97 高田 直也 サンベルクス
98 大隅 裕介 JR東日本
99 的場 亮太 小森コーポレーション
100 鈴木 太基 ラフィネグループ
101 横手 健 富士通
102 田中 佳祐 富士通
103 足羽 純実 Honda
104 花澤 賢人 JR東日本
105 松田 憲彦 警視庁
106 大西 亮 プレス工業
107 佐藤 達也 警視庁
108 寺田 夏生 JR東日本
109 岡野 佑輝 八千代工業
110 山田 稜 八千代工業
111 松村 優樹 Honda
112 三田 眞司 埼玉医科大学G
113 木田 貴大 コモディイイダ
114 藤原 滋記 SUBARU
115 北澤 健太 八千代工業
116 合田 佳功 NTT東京
117 金尾 圭祐 サンベルクス
118 菊地 賢人 コニカミノルタ
119 小根山 泰正 警視庁
120 作田 将希 JR東日本
121 宮﨑 勇将 JR東日本
122 光武 洋 NDソフト
123 東 瑞基 コモディイイダ
124 上手 慶 NDソフト
125 黒川 翔矢 JR東日本
126 朝倉 和眞 中小機構
127 山口 優希 サンベルクス
128 市山 翼 埼玉医科大学G
129 松原 啓介 サンベルクス
130 荒川 諒丞 サンベルクス
131 高橋 光晃 コモディイイダ
132 服部 翔大 Honda
133 室塚 健太 自衛隊体育学校
134 春日 千速 ヤクルト
135 渡辺 拓巳 サンベルクス
136 森谷 修平 山形市役所
137 大西 淳貴 サンベルクス
138 清水 歓太 SUBARU
139 下 史典 富士通
140 福村 拳太 ラフィネグループ
141 馬場 祐輔 小森コーポレーション
142 キメリ ベナード 富士通
143 イエゴ エバンス サンベルクス
144 LEDAMA WESLEY SUBARU
145 alexander mutiso NDソフト
146 ドミニク ランガット コニカミノルタ
147 MASAI SAMWEL カネボウ
148 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
149 チェボティビン
エゼキエル
サンベルクス
150 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
151 佐藤 佑輔 富士通
152 松田 佑太 サンベルクス
153 ポール クイラ JR東日本
154 栁 利幸 日立物流
155 阿久津 圭司 SUBARU
156 鈴木 祐希 カネボウ
157 矢野 圭吾 カネボウ
158 髙木 登志夫 横浜DeNA
159 物江 雄利 カネボウ
160 Meshack Munguti NDソフト
161 中島 公平 カネボウ
162 浅石 祐史 ヤクルト
163 上野 渉 Honda
164 坂本 佳太 小森コーポレーション
165 新庄 翔太 Honda
166 折居 卓哉 サンベルクス
167 武田 凜太郎 ヤクルト
168 片西 景 JR東日本
169 沖守 怜 サンベルクス
170 山本 浩之 コニカミノルタ
171 原 法利 Honda
172 石井 秀昂 富士通
173 永井 秀篤 横浜DeNA
174 木津 晶夫 カネボウ
175 西澤 佳洋 小森コーポレーション
176 森田 佳祐 小森コーポレーション
177 丸山 竜也 松戸市陸協
178 越智 文弥 埼玉医科大学G
179 木村 慎 Honda
180 小山 直城 Honda
181 梶谷 瑠哉 SUBARU
182 照井 明人 NDソフト
183 高本 真樹 SUBARU
184 中山 顕 Honda
185 町澤 大雅 サンベルクス
186 西池 和人 コニカミノルタ
187 橋本 隆光 小森コーポレーション
188 松村 陣之助 コモディイイダ

男子 10000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松村 陣之助 コモディイイダ
2 坂本 佳太 小森コーポレーション
3 親崎 達朗 新電元工業
4 池田 紀保 プレス工業
5 西沢 晃佑 新電元工業
6 黒田 雄紀 コモディイイダ
7 稲田 翔威 コトブキヤ
8 小山 司 SUBARU
9 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G
10 越智 文弥 埼玉医科大学G
11 石田 亮 自衛隊体育学校
12 山下 侑哉 サンベルクス
13 村上 優輝 コモディイイダ
14 川村 駿吾 プレス工業
15 小中 駿祐 NTT東京
16 内田 健太 埼玉医科大学G
17 清水 歓太 SUBARU
18 大久保 陸人 コモディイイダ
19 金子 晃裕 コモディイイダ
20 宮本 甲斐 コモディイイダ
21 赤平 大輔 プレス工業
22 小町 昌矢 日立物流
23 渡邉 清紘 NDソフト
24 室塚 健太 自衛隊体育学校
25 國澤 優志 NTT東京
26 天野 誠也 自衛隊体育学校
27 佐藤 晃章 コモディイイダ
28 合田 佳功 NTT東京
29 柴田 拓真 小森コーポレーション
30 郡司 貴大 小森コーポレーション
31 高本 真樹 SUBARU
32 成田 元一 NTT東京
33 加藤 平 新電元工業
34 上手 慶 NDソフト
35 田島 光 コモディイイダ
36 デービッド グレ 横浜DeNA
37 Richard Kimunyan 日立物流
38 キメリ ベナード 富士通
39 Jonathan Ndiku 日立物流
40 LEDAMA WESLEY SUBARU
41 YENEBLO BIYAZEN 八千代工業
42 ドミニク ランガット コニカミノルタ
43 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
44 LOROT ANDREW SUBARU
45 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
46 岡本 雄大 サンベルクス
47 大須田 優二 小森コーポレーション
48 栃木 渡 日立物流
49 青木 優 カネボウ
50 浅岡 満憲 日立物流
51 永戸 聖 日立物流
52 住吉 秀昭 SUBARU
53 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
54 田中 孝貴 カネボウ
55 的場 亮太 小森コーポレーション
56 梶谷 瑠哉 SUBARU
57 湊谷 春紀 横浜DeNA
58 武田 凜太郎 ヤクルト
59 上野 渉 Honda
60 照井 明人 NDソフト
61 馬場 祐輔 小森コーポレーション
62 西 智也 小森コーポレーション
63 藤原 滋記 SUBARU
64 中村 匠吾 富士通
65 棟方 雄己 カネボウ
66 東 瑞基 コモディイイダ
67 鈴木 卓也 サンベルクス
68 竹下 和輝 自衛隊体育学校
69 口町 亮 SUBARU
70 森谷 修平 山形市役所
71 市山 翼 埼玉医科大学G
72 高橋 光晃 コモディイイダ
73 猪浦 舜 八千代工業
74 松村 優樹 Honda
75 代田 修平 カネボウ
76 三田 眞司 埼玉医科大学G
77 金森 寛人 小森コーポレーション
78 川端 千都 コニカミノルタ

男子 110mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 田中 新也 K-plus 茨城 13.64
2 佐藤 大志 日立化成 東京 13.72
3 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬 13.73
4 矢 澤 航 デサント 東京 13.73
5 石川 周平 富士通 東京 13.81
6 降矢 恭兵 佐野市役所 栃木 13.82
7 古川 裕太郎 東海大山形高職 山形 13.86
8 古田 和彰 ゼビオ 東京 13.94
9 馬場 和樹 春日部共栄高教 埼玉 13.96
10 阿部 洋文 クマヒラ 神奈川 14.08
11 森田 俊一 アスレティクスジャパン 神奈川 14.28
12 鐵 口 蓮 ゴールドジム 東京 14.33
13 小久保 翔太 日本生命 東京 14.37
14 首藤 貴之 西原小教 栃木 14.40
15 吉永 一行 佐野高教 栃木 14.50
16 渡邊 和敏 由紀精密 神奈川 14.55
17 川畑 夏唯 ハイデイ日高 千葉 14.58
18 野村 泰之 かすみがうら市役所 茨城 14.63
19 奥田 啓祐 ウィザス 東京 14.91
20 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉 14.99
21 久保田 孝平 長万部中教 北海道 15.02
22 岩 科 伶 阿見アスリートクラブ 茨城 15.31
23 本間 大輔 レジェンズ 神奈川 15.37
24 安部 孝駿 ヤマダ電機 群馬 48.68
25 岸本 鷹幸 富士通 東京 49.30
26 野澤 啓佑 ミズノ 山梨 49.59
27 松下 祐樹 ミズノ 神奈川 49.82
28 前 野 景 ドーム 東京 49.86
29 山 本 諒 ユメオミライ 東京 50.08
30 宮尾 幸太郎 ゼビオ 東京 50.18
31 石田 裕介 日立産機 東京 50.26
32 舘野 哲也 日立産機 東京 50.47
33 長谷 伸之助 鈴エスクロー 東京 50.54
34 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉 50.67
35 田邉 将大良 ゼンリン 東京 50.93
36 松本 岳大 CROSSBRACE 東京 51.07
37 小林 英和 マナーハウス 長野 51.51
38 前山 陽軌 丸紅 千葉 51.61
39 吉田 慶次郎 美杉台小教 埼玉 52.14
40 武田 嵩史 SCSK 東京 52.75
41 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉 52.90
42 木村 知博 阿見アスリートクラブ 茨城 53.08
43 八本 友和 トスコ 埼玉 54.99
44 高田 裕士 レジェンズ 神奈川 57.25
45 遠藤 瑞貴 群大附属病院 群馬 57.31
46 鬼澤 光樹 SMARTS MEDICAL 東京 58.31
47 佐藤 智哉 ワールウインド AC 神奈川 58.56

男子 3000mSC

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 田中 直樹 Honda栃木
2 小原 大輔 新電元工業
3 滋野 聖也 プレス工業
4 イエゴ エバンス サンベルクス
5 大山 憲明 コニカミノルタ
6 齋藤 俊平太 日東工器
7 矢ノ倉 弘 NDソフト
8 神 直之 北星病院
9 赤平 航 湯沢雄勝陸協
10 沖守 怜 サンベルクス
11 大久保 陸人 コモディイイダ
12 Jonathan Ndiku 日立物流
13 熊谷 光 ラフィネグループ
14 藤崎 真伍 サンベルクス
15 野村 顕弘 三春町役場
16 小針 旭人 NDソフト
17 潰滝 大記 富士通
18 楠 康成 阿見アスリートクラブ
19 野上 善弘 NINE TOCHIGITC

男子 5000mW

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 春木 洋輔 旭化成川崎
2 野田 明宏 自衛隊体育学校
3 菅井 拓人 寒河江市体協
4 伊藤 佑樹 SRC
5 仙波 修哉 会津ゼネラルHD
6 勝木 隼人 自衛隊体育学校
7 鈴木 雄介 富士通
8 藤澤 勇 ALSOK
9 田中 達也 江東区役所
10 松永 大介 富士通
11 山口 正洋 村田機械
12 鈴木 大介 渋谷区役所
13 高橋 英輝 富士通
14 髙橋 和生 ADワークス
15 福岡 光 平塚市役所
16 多田 匠 ひかり学園
17 山本 徹 両備グループ
18 荒井 広宙 富士通
19 平根 潤一 茨城県信用組合

男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 三上 健吾 阪神高速道路
2 佐藤 凌 東日印刷
3 尾又 平朗 XSPO
4 能手 俊充 環境整備
5 松鵜 竜次郎 XSPO
6 市村 脩人 阿見アスリートクラブ
7 山村 昂平 Accel
8 平山 健一 野津田高職
9 加藤 健太郎 ENEOS
10 遠藤 哲哉 西武中教
11 先崎 航 STAC千葉
12 石橋 健 KGC
13 元吉 雄基 NHK学園教
14 尾畑 元佳 ALKA
15 田端 和輝 深谷幡羅中教
16 久我 洸士郎 SPAA
17 髙張 広海 日立ICT
18 松元 織衛 新座病院
19 藤田 光 DSAC
20 加藤 舜 XSPO
21 戸邉 直人 JAL

男子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 来間 弘樹 ストライダーズ
3 山本 智貴 ゼビオ
4 田中 成 敷島小
5 石川 文貴 阿見アスリートクラブ
6 小野寺 晃 志津川高職
7 福原 大地 彦成小
8 石関 崇人 榛東村立榛東南小
9 澤 慎吾 きらぼし銀行
10 澤野 大地 富士通
11 永田 純也 TPL
12 佐々木 孝行 岩沼高等学園

男子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松添 基理 MPandC
2 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 石橋 征之 PHC
4 三宅 一輝 宮崎中教
5 廣瀬 彬 伊藤忠丸紅鉄鋼
6 藤田 靖浩 三井住友銀行
7 長山 淳 みどりや
8 金子 航太 OSC
9 宮崎 章光 レジェンズ
10 渡辺 祥 MOON
11 伊東 悠希 三井住友銀行
12 下村 諒 岡村製作所
13 髙橋 武 ClubNets
14 足立 亮祐 TOA
15 小西 康道 白樺学園高教
16 伊賀瀬 健 日体大職
17 石見 源太郎 SMARTS MEDICAL
18 小田 大樹 ヤマダ電機
19 水嶋 悠太 前橋市立細井小教
20 吉川 翔 ティガAC
21 岩科 圭 茨城陸協
22 奥田 啓祐 ウィザス
23 川越 宏臣 TOMEAT
24 淺田 伶駿 三菱商事
25 峯島 喬久 MCOS
26 田口 宣幸 五運
27 中島 貴大 駿河台大職
28 谷 洋武 境采女小教
29 岡村 健太 河東学園中教
30 栗原 諒 上原中教
31 嶺村 鴻汰 富士通
32 橋本 尚弥 アーク
33 山田 明良 秩父高教
34 佐久間 滉大 横浜リテラ
35 城山 正太郎 ゼンリン
36 長島 薫 平成国際大職
37 久保 淳平 東京消防庁
38 吉澤 尚哉 滝沢ハム

男子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 斎田 将之介 ユメオミライ
2 中山 昂平 渡辺パイプ
3 尾又 平朗 XSPO
4 小川 宏海 富士電工
5 藤田 靖浩 三井住友銀行
6 柿埜 涼生 ゴールドジム
7 新津 裕大 新津税理士事務所
8 花谷 昂 ユメオミライ
9 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
10 淺田 伶駿 三菱商事
11 山本 凌雅 JAL
12 熊沢 聡史 白石高教
13 服部 誠 追浜高教
14 田子 政昌 ワールウインドAC
15 石橋 尚晃 PHC
16 児島 有伸 佐藤製薬
17 相前 有哉 Accel
18 今井 俊影 新明和工業
19 杉岡 優磨 iMARe
20 山下 祐樹 茨城競技力本部
21 鳥越 陽介 上溝中教
22 角山 貴之 松本クリニック
23 黒田 寛亮 日立ICT
24 中川 篤志 TOMEAT
25 長山 淳 みどりや
26 長谷川 大悟 伊藤超短波
27 島田 喜文 JR東日本千葉
28 海老原 侑也 環境整備
29 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤

男子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 宮内 育大 日大スポ科教職
2 戸辺 誠也 多摩中非常勤
3 米森 心悟 クラブドラゴンズ
4 加藤 望 飯能クラブ
5 村上 輝 日本体育施設
6 中村 太地 ミズノ
7 柴 文人 Accel
8 川﨑 和也 渡辺パイプ
9 大坂 将央 東海大職
10 須田 裕太郎 町丘CS
11 赤間 祐一 関彰商事
12 幸田 和記 ミラノ商事
13 内木 一貴 OSC
14 森下 大地 ウィザス
15 奥野 風摩 埼玉医科大学G
16 木村 研太 三井不動産レジデンシャル
17 山本 英司 三菱商事
18 畑瀬 聡 日大芸術学部教

男子 円盤投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 蓬田 和正 ゴールドジム
2 松井 俊樹 とらふぐ亭
3 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
4 山瀬 貴雅 いんば学舎
5 湯川 椋盛 落合中教
6 安保 建吾 秋田体協
7 趙 思野 鶴牧中教
8 前田 奎 筑波大学スポーツR&Dコア
9 川﨑 和也 渡辺パイプ
10 小原 雅貴 ゴールドジム
11 知念 豪 ゼンリン
12 安藤 夢 さわかみ
13 山本 英司 三菱商事
14 米沢 茂友樹 オリコ

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 咲間 大輝 清山会
2 遠藤 彰 国武大職
3 茶園 彬 船橋食品
4 日渡 勝則 真岡工高教
5 米森 心悟 クラブドラゴンズ
6 角田 光洋 練馬区役所
7 久治 佑樹 横浜市役所
8 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G
9 山口 孝明 東京消防庁
10 柏村 亮太 ヤマダ電機
11 西脇 博之 TONOME信州豊科
12 根本 太樹 日本通運首都圏

男子 やり投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 神下 豊夢 三井住友海上
2 中嶋 亮太 生田東高教
3 村澤 雄平 関彰商事
4 山瀬 貴雅 いんば学舎
5 谷川 健太 HONDA R&D
6 角田 直之 ゴールドジム
7 森 秀 ヤマダ電機
8 山本 英司 三菱商事
9 大友 龍成 TDC
10 井上 翔太 ドウシシャ
11 山崎 元気 とらふぐ亭
12 高橋 輝 弥栄
13 粟野 優久路 伊藤超短波
14 新垣 暁登 日立ICT
15 関 和紀 ゴールドジム
16 道上 雅晃 ゴールドジム
17 安田 淳 天明小教
18 恵良 友也 J.VIC
19 中嶋 善寛 埼玉医科大学G
20 小椋 健司 日本体育施設
21 新井 真秀 白鴎大足利高教
22 石黒 守一 古河電工
23 小南 拓人 筑波銀行
24 金野 延人 金野工業
25 川畑 夏唯 ハイデイ日高

女子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 福島 千里 セイコー 東京 11.42
2 世 古 和 乗馬クラブクレイン 三重 11.50
3 杉山 美貴 デンソー 11.67
4 渡邉 ひかる マイナビアスリートキャリア 東京 11.68
5 山中 日菜美 デンソー 11.70
6 土井 杏南 JAL 東京 11.74
7 永野 真莉子 デンソー 11.76
8 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城 11.79
9 足立 紗矢香 ドトール ・ 日レス 東京 11.79
10 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道 11.81
11 島田 沙絵 JMS 東京 11.81
12 森 美 悠 七十七銀行 宮城 11.82
13 北風 沙織 北海道ハイテク 北海道 11.85
14 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木 11.90
15 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城 11.96
16 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川 12.01
17 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫 12.05
18 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 12.06
19 横田 理紗 HIROTA 神奈川 12.10
20 福嶋 美緒 丸建自動車 埼玉 12.19
21 横島 楓子 阿見アスリートクラブ 茨城 12.30
22 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川 12.31
23 児島 里菜 田奈高教 神奈川 12.38
24 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川 12.48
25 佐藤 朝香 七十七銀行 宮城 12.50
26 金子 歩未 アスレティクスジャパン TC 神奈川 12.59
27 伴 佳 恵 グランサイズ大手町 神奈川 12.64
28 山本 芽依 とらふぐ亭 東京 12.82
29 野 平 楓 UNITE 埼玉 12.86
30 小松 彩香 横須賀ろう学校 神奈川 12.90
31 山口 香織 レフア 埼玉 12.99
32 三浦 早紀 阿見アスリートクラブ 茨城 13.00
33 渡邉 清花 阿見アスリートクラブ 茨城 13.00
34 田中 ひかる XSPO 東京 13.20
35 櫻井 美沙季 リベロ 茨城 13.47
36 長﨑 亜矢 ワールウインド AC 神奈川 13.58
37 山本 恵里 こぱんはうす 岩手 13.94
38 深滝 裕美 XSPO 東京
39 橋本 真由 UNITE 埼玉

女子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 永野 真莉子 デンソー 23.96
2 山中 日菜美 デンソー 24.02
3 渡邉 ひかる マイナビアスリートキャリア 東京 24.06
4 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 24.27
5 森 美 悠 七十七銀行 宮城 24.31
6 武石 この実 東邦銀行 福島 24.36
7 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城 24.48
8 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道 24.51
9 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木 24.56
10 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城 24.57
11 小林 茉由 茨城競技力本部 茨城 24.59
12 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城 24.70
13 新宅 麻未 アットホーム 東京 24.70
14 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 24.71
15 足立 紗矢香 ドトール ・ 日レス 東京 24.91
16 紫村 仁美 東邦銀行 福島 24.99
17 松本 奈菜子 東邦銀行 福島 25.00
18 福嶋 美緒 丸建自動車 埼玉 25.00
19 青木 りん 東邦銀行 福島 25.01
20 島田 沙絵 JMS 東京 25.01
21 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川 25.02
22 細野 舞香 SMARTS MEDICAL 東京 25.23
23 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川 25.24
24 横島 楓子 阿見アスリートクラブ 茨城 25.30
25 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京 25.51
26 山本 芽依 とらふぐ亭 東京 25.88
27 清水 佳奈 しろがね学園 群馬 26.45
28 宇喜多 七海 矢向中教 神奈川 27.11
29 山本 恵里 こぱんはうす 岩手 27.75
30 櫻井 美沙季 リベロ 茨城 28.08

女子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松本 奈菜子 東邦銀行 福島 53.52
2 武石 この実 東邦銀行 福島 53.89
3 小林 茉由 茨城競技力本部 茨城 54.18
4 青木 りん 東邦銀行 福島 54.45
5 新宅 麻未 アットホーム 東京 54.58
6 細野 舞香 SMARTS MEDICAL 東京 55.63
7 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川 55.63
8 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 55.91
9 熊谷 彩音 ハイデイ日高 岩手 56.00
10 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城 56.50
11 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 56.60
12 矢野 美幸 サイボウズ 東京 56.73
13 山田 はな わらべや日洋 東京 57.27
14 山本 恵里 こぱんはうす 岩手 59.73

女子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 卜 部 蘭 Uran 東京 2:06.93
2 山田 はな わらべや日洋 東京 2:07.23
3 大 宅 楓 大東建託パートナーズ 東京 2:07.47
4 山口 真実 パナソニック 神奈川 2:07.98
5 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 2:08.05
6 小野 莉奈 東邦銀行 福島 2:09.66
7 熊谷 彩音 ハイデイ日高 岩手 2:09.85
8 大森 郁香 奥アンツーカ 東京 2:09.92
9 髙橋 ひな NTTC 東京 2:11.67
10 中尾 真依 ユニクロ 東京 2:13.44
11 大沼 月美貴 オキ HD 千葉 2:14.27
12 植村 友美 レバレジーズ MC 神奈川 2:17.73
13 松本 光代 JBMA 2:35.34
14 康本 花梨 ユニクロ 東京

女子 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 東京
2 飯野 摩耶 埼玉医科大学 G 埼玉
3 森 智香子 積水化学 千葉
4 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
5 大西 ひかり JP日本郵政G 東京
6 中村 真悠子 セレスポ 東京
7 青 木 和 積水化学 千葉
8 木村 友香 資生堂 東京
9 MASYA VERONICAH 埼玉医科大学 G 埼玉
10 菅田 雅香 JP日本郵政G 東京
11 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
12 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬
13 國立 華蓮 パナソニック 神奈川
14 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
15 真 柄 碧 資生堂 東京
16 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
17 宇田川 侑希 積水化学 千葉
18 室伏 杏花里 埼玉医科大学 G 埼玉
19 飯島 理子 積水化学 千葉
20 中村 優希 パナソニック 神奈川
21 今井 千尋 ユニクロ 東京
22 康本 花梨 ユニクロ 東京
23 森 磨 皓 パナソニック 神奈川
24 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
25 高橋 明日香 JP日本郵政G 東京
26 髙橋 ひな NTTC 東京
27 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
28 小野 莉奈 東邦銀行 福島
29 鈴 木 葵 ニトリ 埼玉
30 山田 はな わらべや日洋 東京
31 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
32 諏訪 帆香 埼玉医科大学 G 埼玉
33 川路 芽生 パナソニック 神奈川
34 山口 真実 パナソニック 神奈川
35 坂本 ちほ ルートインホテルズ 東京
36 幸 田 萌 埼玉医科大学 G 埼玉
37 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
38 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 東京
39 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
40 金丸 清香 パナソニック 神奈川
41 高野 涼夏 ヤマダ電機 群馬
42 折笠 有彩 しまむら 埼玉
43 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
44 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
45 大塚 理央 日立 茨城
46 臼田 彩花 埼玉医科大学 G 埼玉
47 鈴木 菜々 埼玉医科大学 G 埼玉
48 萩野 真紀 ルートインホテルズ 東京
49 清水 萌衣乃 パナソニック 神奈川

女子 3000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
2 小指 有未 埼玉医科大学G
3 川路 芽生 パナソニック
4 臼田 彩花 埼玉医科大学G
5 加藤 凪紗 ホクレン
6 太田 琴菜 JP日本郵政G
7 今井 千尋 ユニクロ
8 萩野 真理 しまむら
9 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
10 不破 亜莉珠 ホクレン
11 諏訪 帆香 埼玉医科大学G
12 荻野 実夕 ヤマダ電機
13 菊地 優子 ホクレン
14 原田 澪 スターツ
15 萩野 真紀 ルートインホテルズ
16 石塚 美里 ユニクロ
17 河辺 友依 ホクレン
18 阿比留 悠奈 しまむら
19 臼田 悠花 埼玉医科大学G
20 横山 友里乃 しまむら
21 新名 風花 日立
22 髙橋 里奈 埼玉医科大学G
23 鈴木 菜々 埼玉医科大学G
24 永田 幸栄 ラフィネグループ
25 清水 美穂 ホクレン
26 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
27 MASYA VERONICAH 埼玉医科大学G
28 上原 美幸 第一生命グループ
29 大西 ひかり JP日本郵政G
30 菅田 雅香 JP日本郵政G
31 宇田川 侑希 積水化学
32 橋野 玲奈 日立
33 真柄 碧 資生堂
34 野村 蒼 積水化学
35 尾方 星華 ユニクロ
36 鈴木 葵 ニトリ
37 田﨑 優理 ヤマダ電機
38 幸田 萌 埼玉医科大学G
39 高橋 明日香 JP日本郵政G
40 飯島 理子 積水化学
41 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
42 平島 美来 ユニクロ
43 折笠 有彩 しまむら
44 秋山 桃子 ユニバーサル
45 中村 優希 パナソニック
46 金丸 清香 パナソニック
47 國立 華蓮 パナソニック
48 前田 海音 資生堂
49 菅野 鈴菜 ヤマダ電機

女子 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 古寺 冴佳 三井住友海上
2 中根 瑞稀 しまむら
3 飯塚 響 三井住友海上
4 大島 里穂 しまむら
5 小澤 夏美 日立
6 西原 加純 ヤマダ電機
7 池亀 彩花 ホクレン
8 加藤 海音 ルートインホテルズ
9 森本 紗和 ヤマダ電機
10 田中 華絵 資生堂
11 森 磨皓 パナソニック
12 赤坂 よもぎ スターツ
13 齋藤 暁 しまむら
14 伊澤 菜々花 ユニバーサル
15 神田 美沙 ルートインホテルズ
16 小川 香澄 スターツ
17 関口 はるか 三井住友海上
18 鈴木 千晴 日立
19 佐々木 瑠衣 日立
20 高野 みなみ 積水化学
21 坂本 ちほ ルートインホテルズ
22 吉田 香澄 ニトリ
23 小谷 萌子 埼玉医科大学G
24 藤田 正由加 ルートインホテルズ
25 寺島 優奈 ホクレン
26 星 梨佳 しまむら
27 西川 真由 スターツ
28 片貝 洋美 三井住友海上
29 藤石 佳奈子 しまむら
30 田山 満理 日立
31 川本 希花 ユニクロ
32 宮内 洋子 ホクレン
33 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
34 和久 夢来 ユニバーサル
35 清水 穂高 スターツ
36 ローズメリーワンジル モニカ スターツ
37 グレースブティエ キマンズィ スターツ
38 松﨑 璃子 積水化学
39 KARIUKI NAOMINUTHONI ユニバーサル
40 カマウ タビタ 三井住友海上
41 岡本 春美 三井住友海上
42 森田 香織 パナソニック
43 渡邊 菜々美 パナソニック
44 筒井 咲帆 ヤマダ電機
45 清水 真帆 ヤマダ電機
46 メリー シプコ 日立
47 出水田 眞紀 第一生命グループ
48 田村 紀薫 日立
49 市川 珠李 ヤマダ電機
50 鷲見 梓沙 ユニバーサル
51 篠塚 麻衣 ユニバーサル
52 原田 紋里 第一生命グループ
53 石井 寿美 ヤマダ電機
54 田邉 美咲 三井住友海上
55 内藤 早紀子 パナソニック
56 福居 紗希 埼玉医科大学G
57 玉城 かんな 三井住友海上
58 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
59 中舎 朱音 積水化学
60 宮内 宏子 ホクレン
61 小井戸 涼 日立
62 阿部 有香里 しまむら
63 岡本 海愛 資生堂
64 鈴木 翔子 ヤマダ電機
65 西野 まほ スターツ
66 野添 佑莉 三井住友海上
67 猿見田 裕香 ユニバーサル
68 樽本 知夏 JP日本郵政G
69 戸部 千晶 パナソニック
70 青山 瑠衣 ユニバーサル

女子 10000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 渡邊 菜々美 パナソニック
2 メリー シプコ 日立
3 玉城 かんな 三井住友海上
4 橋本 奈海 三井住友海上
5 森田 詩織 パナソニック
6 山口 遥 AC・KITA
7 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ
8 グレースブティエ キマンズィ スターツ
9 岡本 春美 三井住友海上
10 堀 優花 パナソニック
11 ローズメリーワンジル モニカ スターツ
12 和田 優香里 積水化学
13 佐藤 早也伽 積水化学
14 佐藤 奈々 スターツ
15 加藤 海音 ルートインホテルズ
16 上杉 真穂 スターツ
17 上原 美幸 第一生命グループ
18 竹地 志帆 ヤマダ電機
19 鈴木 千晴 日立
20 野添 佑莉 三井住友海上
21 小澤 夏美 日立
22 吉田 香澄 ニトリ
23 佐々木 芽衣 日立
24 伊澤 菜々花 ユニバーサル
25 和久 夢来 ユニバーサル
26 川本 希花 ユニクロ
27 神田 美沙 ルートインホテルズ
28 藤田 正由加 ルートインホテルズ

女子 100mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 寺田 明日香 パソナグループ 東京 13.05
2 紫村 仁美 東邦銀行 福島 13.17
3 福部 真子 日本建設工業 東京 13.31
4 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川 13.49
5 ヘンプヒル 恵 アトレ 東京 13.68
6 桐山 智衣 ヤマダ電機 群馬 13.71
7 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫 13.76
8 相馬 絵里子 レイクス 21 東京 13.76
9 良知 なつ美 小金井精機 埼玉 13.77
10 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京 14.36
11 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川 14.39
12 児島 里菜 田奈高教 神奈川 14.46
13 田井 小百合 SMBC 日興 群馬 14.92
14 掛井 真子 ハイデイ日高 東京 15.01
15 CHAN LINA あらぐさ 東京 15.05

女子 400mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 吉良 愛美 アットホーム 東京 57.31
2 青木 沙弥佳 東邦銀行 福島 57.55
3 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 58.38
4 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城 59.18
5 松岡 奈央 サンベルクス 東京 59.53
6 カラザーズ圭菜 慶應大学 OG 東京 59.68
7 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京 1:00.21
8 王子田 萌 ND ソフト 大阪 1:00.97
9 西野 愛梨 帝京科学大職 東京 1:01.08
10 矢野 美幸 サイボウズ 東京

女子 3000mSC

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 渡邊 怜奈 コモディイイダ
2 明石 伊央 ルートインホテルズ
3 由水 沙季 ユニバーサル
4 清水 萌衣乃 パナソニック
5 大塚 理央 日立
6 佐々木 文華 第一生命グループ
7 高見澤 安珠 資生堂
8 小池 彩加 大和田住宅仙台
9 久保倉 実里 コモディイイダ
10 中村 真悠子 セレスポ
11 森 智香子 積水化学

女子 5000mW

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 淺田 千安芸 DNP大日本印刷
2 松本 紗依 ちば興銀
3 吉住 友希 船橋整形外科
4 熊谷 菜美 筑波銀行
5 岡田 久美子 ビックカメラ
6 河添 香織 自衛隊体育学校
7 松本 彩映 ゴールドジム
8 道口 愛 自衛隊体育学校
9 渕瀬 真寿美 建装工業

女子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐藤 綾香 鹿島台商業高教
2 剱持 早紀 長谷川体育施設
3 仲野 春花 ニッパツ
4 京谷 萌子 知内高教
5 飯野 綾 前橋育英高教
6 照井 はるか 埼玉医科大学G

女子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 竜田 夏苗 ニッパツ
2 佐藤 湊 ルックスオティカジャパン
3 根元 智子 日本製鉄君津
4 仲田 愛 水戸信用金庫

女子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ヘンプヒル 恵 アトレ
2 清水 珠夏 城北信用金庫
3 平加 有梨奈 ニッパツ
4 高橋 英里 東邦銀行
5 嶺村 優 オリコ
6 三藤 祐梨子 七十七銀行
7 桐山 智衣 ヤマダ電機
8 神山 綾音 鹿沼市役所
9 宮坂 楓 ニッパツ
10 中野 瞳 和食山口
11 佐藤 朝香 七十七銀行
12 児島 里菜 田奈高教
13 坂本 絵梨 日本室内

女子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 黒田 玲奈 小田原市役所
2 剱持 早紀 長谷川体育施設
3 齋藤 萌乃 サンベルクス
4 山本 明日香 落合中教
5 中澤 希緒 新宿未来創造財団
6 宮坂 楓 ニッパツ
7 岡野 菜穂子 ユメオミライ
8 中野 瞳 和食山口
9 坂本 絵梨 日本室内
10 森本 麻里子 内田建設
11 高橋 英里 東邦銀行

女子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ヘンプヒル 恵 アトレ
2 澤登 裕佳 鶴一小職
3 阿原 典子 日大スポ科教職
4 茂山 千尋 落合中教
5 山内 愛 長谷川体育施設
6 吉野 千明 日女体大職
7 長沼 瞳 茨城競技力本部

女子 円盤投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 寺井 沙希 諏訪中教
2 田中 梨穂 ゴールドジム
3 内山 麗 宇都宮南高教

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 多田 一葉 クラブドラゴンズ
2 勝山 眸美 オリコ

女子 やり投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 掛井 真子 ハイデイ日高
2 ヘンプヒル 恵 アトレ
3 小坂 綾 児玉高教
4 浅野 叶紀 東女体
5 山内 愛 長谷川体育施設
6 高橋 唯 中大レディース
7 平石 風歩 ハイデイ日高

男子シニア 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 入江 和義 ff片野
2 木村 貴宏 S.A.C.
3 堀 愛彦 庄内AC
4 井盛 雅 レフア
5 熊沢 聡史 白石高教
6 小島 俊紀 A.I.R
7 矢澤 恵一 長野マスターズ
8 菊池 祐一 レジェンズ
9 馬場 達也 東京都庁
10 木田 光亮 高崎マスターズ
11 小川 裕之 レジェンズ
12 金子 純 A.I.R
13 阿部 亮太 群大TF
14 高山 修一 SK RUN
15 我妻 明慶 ミナトアスリートクラブ
16 早川 行友 東京マスターズ
17 舘上 光輝 航空電子
18 佐藤 健 鶴ヶ島TC
19 一瀬 和哉 SK RUN
20 橋本 章吾 群大附属病院
21 松本 竜彦 レジェンズ
22 荒井 慧 伊藤超短波

男子シニア 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中部 大也 塩川病院
2 松本 拓也 小川陸協
3 辻 太樹 警視庁
4 横山 貴臣 平塚市役所
5 田村 博史 八千代工業
6 窪田 俊郎 ピッツキューブRC
7 後口 洋史 ルート846
8 高橋 久典 栃木陸上競技協会
9 野村 顕弘 三春町役場
10 山崎 省吾 小川陸協
11 石井 茂樹 埼玉医科大学RC
12 田村 航 SUBARU

男子シニア 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 呉 重國 皇漢薬品研究所
2 我妻 明慶 ミナトアスリートクラブ
3 須藤 淳 栃木陸協
4 富岡 真広 STAC千葉
5 和泉 憲昌 防衛大学校
6 倉田 佳明 武蔵野市

男子視覚障害 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 唐澤 剣也 JBMA
2 立木 勇弥 JBMA
3 堀越 信司 JBMA
4 山下 慎治 JBMA

男子視覚障害 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 堀越 信司 JBMA
2 熊谷 豊 JBMA
3 唐澤 剣也 JBMA
4 立木 勇弥 JBMA
5 米岡 聡 JBMA
6 山下 慎治 JBMA
7 高井 俊治 JBMA
8 谷口 真大 JBMA
9 和田 伸也 JBMA

女子シニア 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 伴 佳恵 グランサイズ大手町
2 山口 香織 レフア
3 瀬戸口 好 Palette

女子シニア 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 高橋 典子 ミナトアスリートクラブ
2 清水 明美 坂戸市陸協

女子シニア 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 高橋 典子 ミナトアスリートクラブ

女子視覚障害 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松本 光代 JBMA
2 青木 洋子 JBMA
3 近藤 寛子 JBMA
4 井内 菜津美 JBMA
5 和木 茉奈海 JBMA

女子視覚障害 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 井内 菜津美 JBMA
2 青木 洋子 JBMA
3 道下 美里 JBMA
4 近藤 寛子 JBMA
5 和木 茉奈海 JBMA

2019 東日本実業団陸上選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考