【関西実業団陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 関西実業団陸上競技選手権大会(2017年5月19日~21日)
兼 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
兼 連盟海外派遣選考競技会

関西実業団陸上競技連盟 画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟ホームページ

第61回 関西実業団陸上競技選手権大会が2017年5月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.67 Q竹下 裕希住友電工
210.77 Q浦川 和希新庄中教
310.91 q山本 慎吾大阪ガス近畿
411.18 q太田 成宣日本気象
511.53戸舘 僚NPOわかば
611.56大島 龍三菱重工大阪
DNS宇垣 和真カネカ

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
110.88 Q土手 啓史住友電工
210.97 Q成定 駿介MIKIMOTO
311.18 q城野 有希レイクスターズ
411.22片山 克樹FITTEC京都
511.38兵庫 顕高槻市消防本部
612.28山城 翔大枚方津田高教
712.60道白 翔太まるふく

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.80 Q野川 大地住友電工
211.19 Q石井 司神戸市消防局
311.58宮内 裕昭神戸製鋼所
411.91成松 大樹神戸市消防局
512.58小川 真樹まるふく
DNS森 三主輝兵庫大開小教
DNS葉佐 賢太郎関学大職
DNS江里口 匡史大阪ガス

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
110.89 Q小谷 優介住友電工
211.21 Q長江 無我名糖産業
311.30佐々木 諒東雲中教
411.43竹添 隼輝マイナビ
511.80福田 浩一郎日亜化学
611.94榮枝 裕二まるふく
712.48西川 総一郎日亜化学
DNS舟木 大輔きんでん

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.46 Q石塚 春輝レイクスターズ
211.64 Q小田 紳介シマノ
311.83塚口 洋之建築半島
411.94岩森 皓平日亜化学
512.13藏地 隆宏三菱電機関西
612.78岡本 光男日刊スポーツ
DNS小西 勇太住友電工
DNS猶木 雅文大阪ガス

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.01 Q内記 拓哉栗東市役所
211.12 Q神門 啓介大体大職
311.19 q後藤 知宏但馬AC
411.26山本 康平山本剛工務店
511.67山内 大誠日亜化学
613.79黒田 健新日鐵住金広畑
DNS尾華 博之デイサービス中田
DNS深沢 宏之愛媛競技力本部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.56 Q竹下 裕希住友電工
210.61 Q小谷 優介住友電工
310.82 Q山本 慎吾大阪ガス近畿
410.86 q成定 駿介MIKIMOTO
511.08内記 拓哉栗東市役所
611.11神門 啓介大体大職
711.47後藤 知宏但馬AC
811.59小田 紳介シマノ

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.41 Q野川 大地住友電工
210.65 Q土手 啓史住友電工
310.71 Q浦川 和希新庄中教
410.82 q石塚 春輝レイクスターズ
511.12石井 司神戸市消防局
611.13城野 有希レイクスターズ
711.34太田 成宣日本気象
DNS長江 無我名糖産業

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.39野川 大地住友電工
210.54竹下 裕希住友電工
310.57小谷 優介住友電工
410.58土手 啓史住友電工
510.73浦川 和希新庄中教
610.84成定 駿介MIKIMOTO
710.86石塚 春輝レイクスターズ
810.88山本 慎吾大阪ガス近畿

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
121.74 Q小西 勇太住友電工
221.91 Q石塚 春輝レイクスターズ
322.03 q前田 盛翔公立学校共済
422.49奥田 将基京都大学職員
523.77岩森 皓平日亜化学
DNS猶木 雅文大阪ガス
DNS小坂 将樹川崎重工

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
121.23 Q木村 淳大阪ガス
221.25 Q土手 啓史住友電工
322.48城野 有希レイクスターズ
DNS溝腰 好高生野工業高教
DNS葉佐 賢太郎関学大職
DNS藏地 隆宏三菱電機関西

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
121.20 Q木村 和史四電工
221.23 Q田村 朋也住友電工
322.39 q角 達也枚方高校教員
422.55前田 裕太きんでん
522.79山上 剛志ゼネック
DNS兵庫 顕高槻市消防本部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
120.85木村 和史四電工
220.88土手 啓史住友電工
320.92田村 朋也住友電工
421.00木村 淳大阪ガス
521.80石塚 春輝レイクスターズ
622.03前田 盛翔公立学校共済
722.26角 達也枚方高校教員
DNS小西 勇太住友電工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.26 Q角 達也枚方高校教員
248.69 Q田村 朋也住友電工
349.10奥田 将基京都大学職員
449.43高橋 央南海放送
549.73山上 剛志ゼネック
657.23續木 新佐川急便関西
DNS尾華 博之デイサービス中田

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.64 Q堀井 浩介住友電工
247.26 Q金丸 祐三大塚製薬
348.69 q吉田 和晃大阪ガス
448.87 q前田 盛翔公立学校共済
549.77前田 裕太きんでん
DNS溝腰 好高生野工業高教

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.45 Q木村 和史四電工
247.87 Q木村 淳大阪ガス
349.17籾木 勝吾和歌山高教
451.05宮田 大聖洸陽電機
DNS金子 暁京都産業大職
DNS小西 勇太住友電工

男子 400m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子400m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
146.22木村 和史四電工
246.42木村 淳大阪ガス
346.94田村 朋也住友電工
446.98堀井 浩介住友電工
548.30角 達也枚方高校教員
649.36前田 盛翔公立学校共済
71:10.84金丸 祐三大塚製薬
81:10.95吉田 和晃大阪ガス

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:57.47津川 貴司日新高教
21:59.05南部 恭佑日阪製作所
32:00.52田中 宏紀AST
42:03.31内藤 隆秀カネカ
DNS山脇 孝之ファインシステム
DNS竹田 悟史大阪市役所

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:56.72川上 和真高松スポーツ振興
21:57.39泉本 直也AST
31:58.67宮田 大聖洸陽電機
41:59.38寺井 翔太三栄源
52:00.38森本 雄太森本目地工業
62:06.87戒田 規彰ESPA
DNS丸澤 竜也日亜化学

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:56.72川上 和真高松スポーツ振興
21:57.39泉本 直也AST
31:57.47津川 貴司日新高教
41:58.67宮田 大聖洸陽電機
51:59.05南部 恭佑日阪製作所
61:59.38寺井 翔太三栄源
72:00.38森本 雄太森本目地工業
82:00.52田中 宏紀AST
92:03.31内藤 隆秀カネカ
102:06.87戒田 規彰ESPA

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:07.63米澤 玲大阪府警
24:09.47山﨑 優希日亜化学
34:10.23稲岡 哲平日亜化学
44:12.48中澤 徹哉兵庫県警
54:13.06藤岡 大樹関西電力奈良
64:15.68太田 侑也森本目地工業
74:25.30帆秋 亮祐5リッチ
84:25.92間嶋 陵ほけんの窓口
94:28.20新地 拓也関西電力
104:32.73佐藤 章徳カネカ
DNS外村 翼関西日立
DNS柿原 昌典日亜化学
DNS宮代 正和川西市役所

男子 1500m タイムレース2組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:53.84冨田 祥平ワコール
23:54.54木村 哲也住友電工
33:55.63永信 明人大阪府警
43:56.29柿島 瑞記大阪市役所
53:57.57篠原 昂平大阪府警
63:59.17中川 卓也豊中市消防局
74:03.62熊谷 拓馬住友電工
84:07.86森本 雄太森本目地工業
94:11.16寺井 翔太三栄源
104:11.82田中 宏紀AST
114:26.67上山 雄大AST
DNS藤村 行央住友電工

男子 1500m タイムレース3組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:47.72遠藤 日向住友電工
23:47.78秦 将吾大塚製薬
33:49.31廣瀨 大貴大阪ガス
43:50.29松田 佑太SGHグループ
53:51.22今﨑 俊樹大阪ガス
63:51.45南雲 翔太SGHグループ
73:51.48監物 稔浩NTT西日本
83:52.23野田 一貴大塚製薬
93:56.69岡﨑 達郎大阪ガス
103:57.21林 竜之介SGHグループ
113:59.41和家 睦昌大塚製薬
124:05.82泉本 直也AST
DNS高田 康暉住友電工
DNS秋本 優紀山陽特殊製鋼

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:47.72遠藤 日向住友電工
23:47.78秦 将吾大塚製薬
33:49.31廣瀨 大貴大阪ガス
43:50.29松田 佑太SGHグループ
53:51.22今﨑 俊樹大阪ガス
63:51.45南雲 翔太SGHグループ
73:51.48監物 稔浩NTT西日本
83:52.23野田 一貴大塚製薬
93:53.84冨田 祥平ワコール
103:54.54木村 哲也住友電工
113:55.63永信 明人大阪府警
123:56.29柿島 瑞記大阪市役所
133:56.69岡﨑 達郎大阪ガス
143:57.21林 竜之介SGHグループ
153:57.57篠原 昂平大阪府警
163:59.17中川 卓也豊中市消防局
173:59.41和家 睦昌大塚製薬
184:03.62熊谷 拓馬住友電工
194:05.82泉本 直也AST
204:07.63米澤 玲大阪府警
214:07.86森本 雄太森本目地工業
224:09.47山﨑 優希日亜化学
234:10.23稲岡 哲平日亜化学
244:11.16寺井 翔太三栄源
254:11.82田中 宏紀AST
264:12.48中澤 徹哉兵庫県警
274:13.06藤岡 大樹関西電力奈良
284:15.68太田 侑也森本目地工業
294:25.30帆秋 亮祐5リッチ
304:25.92間嶋 陵ほけんの窓口
314:26.67上山 雄大AST
324:28.20新地 拓也関西電力
334:32.73佐藤 章徳カネカ

男子U20 1500m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子U20 1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:58.87千葉 直輝SGHグループ
24:01.18山端 哲世山陽特殊製鋼
34:01.79西 涼太山陽特殊製鋼
44:04.17白井 実山陽特殊製鋼
54:04.99岡本 哲平山陽特殊製鋼

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:04.69伊東 治樹大阪府庁
216:11.38森 泰英日亜化学
316:13.08岡 秀哲大阪市役所
416:41.92吉田 侑祐日亜化学
516:49.51間嶋 陵ほけんの窓口
616:55.58宮村 幸治大阪府庁
716:56.59松宮 賢人パナホーム
816:57.72森本 研一大阪府庁
917:04.16吉田 順哉カネカ
1017:07.37大黒 裕史大阪市役所
1117:22.81三木 梢平パナホーム
1217:27.63長島 潮大阪市役所
1317:30.19淺尾 朋幸北池田中教
1417:30.97石山 典正パナホーム
1517:31.24武谷 佳典日亜化学
1617:35.40福田 真哉アコーディア
1717:49.60谷川 浩樹日亜化学
1817:52.52松阪 真之大阪府庁
1918:34.72村形 裕司大阪府庁
2018:40.51松本 健次大阪市役所
2119:23.01松本 浩一松本商会
2219:42.09明知 暢也大阪府庁
DNS和渕 孝行日亜化学
DNS松木 祥博大阪市役所
DNS石村 哲夫兵庫県警

男子 5000m タイムレース2組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:29.26菊池 貴文SGHグループ
214:49.57和家 睦昌大塚製薬
314:50.02篠原 昂平大阪府警
414:51.92山口 修山陽特殊製鋼
514:55.52小澤 一真NTT西日本
614:55.94畠中 利樹山陽特殊製鋼
715:02.10木原 真佐人SGHグループ
815:11.91中西 健NTT西日本
915:16.16米澤 玲大阪府警
1015:16.39中原 友雅大塚製薬
1115:18.82高尾 博教シスメックス
1215:20.20平田 治王寺町役場
1315:24.38上田 祐也佐川急便奈良
1415:24.60下村 悟パナホーム
1515:28.04十萬 将弥ミロク
1615:34.95結城 直哉日亜化学
1715:41.54山本 哲広大阪府警
1815:47.75佐々木 優一ミロクキカイ
1915:53.91兼重 優介東洋鋼鈑大阪
2016:07.80森 和彦奥野病院
2116:38.51稲岡 哲平日亜化学
2216:50.53井上 直人日亜化学
DNF岩根 裕司ダイキン
DNS北 裕介鯉丸
DNS山﨑 優希日亜化学
DNS宮崎 健司旭化成守山
DNS外村 翼関西日立
DNS上間 翔太大阪府警
DNS永信 明人大阪府警
DNS小西 生眞山陽特殊製鋼

男子 5000m タイムレース3組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:25.69山川 雄大大塚製薬
214:26.36森田 清貴NTT西日本
314:27.46熊橋 弘将山陽特殊製鋼
414:29.79谷原 先嘉大阪府警
514:30.04岡田 健志奈良市役所
614:32.79塚田 空SGHグループ
714:35.95米田 大輝大阪府警
814:37.17南雲 翔太SGHグループ
914:38.25熊谷 拓馬住友電工
1014:42.14中村 涼大阪ガス
1114:42.95飯沼 健太SGHグループ
1214:43.18髙田 大樹山陽特殊製鋼
1314:54.97辻横 浩輝大阪ガス
1414:56.68堀 正樹大塚製薬
1515:09.82大江 啓貴大阪ガス
1615:15.54清水 弥寿允大阪府警
1715:38.38秋本 優紀山陽特殊製鋼
1816:00.62黒田 孝之大阪府警
DNS中川 卓也豊中市消防局
DNS長井 健輔大阪府警
DNS森井 勇磨SGHグループ
DNS山本 亮SGHグループ
DNS森本 直人山陽特殊製鋼
DNS篠藤 淳山陽特殊製鋼
DNS岡田 竜治大塚製薬

男子 5000m タイムレース4組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:00.23遠藤 日向住友電工
214:01.17野田 一貴大塚製薬
314:04.43関戸 雅輝NTT西日本
414:05.51森川 翔平山陽特殊製鋼
514:06.17廣瀨 大貴大阪ガス
614:07.24髙橋 裕太大塚製薬
714:10.51芝田 俊作大阪府警
814:11.28沖守 怜SGHグループ
914:12.03上村 和生大塚製薬
1014:15.77上門 大祐大塚製薬
1114:17.60竹ノ内 佳樹NTT西日本
1214:17.62籔下 響大大阪ガス
1314:22.51秦 将吾大塚製薬
1414:22.99辻 茂樹大塚製薬
1514:24.93監物 稔浩NTT西日本
1614:27.09小松 巧弥NTT西日本
1714:28.51今﨑 俊樹大阪ガス
1814:47.10高田 康暉住友電工
1914:54.64松田 佑太SGHグループ
2014:58.49西山 容平大塚製薬
DNS細川 勇介大阪ガス
DNS岡﨑 達郎大阪ガス
DNS三岡 大樹大塚製薬
DNS奥谷 裕一大塚製薬
DNS柿原 聖哉SGHグループ
DNS林 竜之介SGHグループ
DNS橋爪 孝安SGHグループ
DNSサイラス キンゴリSGHグループ

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:00.23遠藤 日向住友電工
214:01.17野田 一貴大塚製薬
314:04.43関戸 雅輝NTT西日本
414:05.51森川 翔平山陽特殊製鋼
514:06.17廣瀨 大貴大阪ガス
614:07.24髙橋 裕太大塚製薬
714:10.51芝田 俊作大阪府警
814:11.28沖守 怜SGHグループ
914:12.03上村 和生大塚製薬
1014:15.77上門 大祐大塚製薬
1114:17.60竹ノ内 佳樹NTT西日本
1214:17.62籔下 響大大阪ガス
1314:22.51秦 将吾大塚製薬
1414:22.99辻 茂樹大塚製薬
1514:24.93監物 稔浩NTT西日本
1614:25.69山川 雄大大塚製薬
1714:26.36森田 清貴NTT西日本
1814:27.09小松 巧弥NTT西日本
1914:27.46熊橋 弘将山陽特殊製鋼
2014:28.51今﨑 俊樹大阪ガス
2114:29.26菊池 貴文SGHグループ
2214:29.79谷原 先嘉大阪府警
2314:30.04岡田 健志奈良市役所
2414:32.79塚田 空SGHグループ
2514:35.95米田 大輝大阪府警
2614:37.17南雲 翔太SGHグループ
2714:38.25熊谷 拓馬住友電工
2814:42.14中村 涼大阪ガス
2914:42.95飯沼 健太SGHグループ
3014:43.18髙田 大樹山陽特殊製鋼
3114:47.10高田 康暉住友電工
3214:49.57和家 睦昌大塚製薬
3314:50.02篠原 昂平大阪府警
3414:51.92山口 修山陽特殊製鋼
3514:54.64松田 佑太SGHグループ
3614:54.97辻横 浩輝大阪ガス
3714:55.52小澤 一真NTT西日本
3814:55.94畠中 利樹山陽特殊製鋼
3914:56.68堀 正樹大塚製薬
4014:58.49西山 容平大塚製薬
4115:02.10木原 真佐人SGHグループ
4215:09.82大江 啓貴大阪ガス
4315:11.91中西 健NTT西日本
4415:15.54清水 弥寿允大阪府警
4515:16.16米澤 玲大阪府警
4615:16.39中原 友雅大塚製薬
4715:18.82高尾 博教シスメックス
4815:20.20平田 治王寺町役場
4915:24.38上田 祐也佐川急便奈良
5015:24.60下村 悟パナホーム
5115:28.04十萬 将弥ミロク
5215:34.95結城 直哉日亜化学
5315:38.38秋本 優紀山陽特殊製鋼
5415:41.54山本 哲広大阪府警
5515:47.75佐々木 優一ミロクキカイ
5615:53.91兼重 優介東洋鋼鈑大阪
5716:00.62黒田 孝之大阪府警
5816:04.69伊東 治樹大阪府庁
5916:07.80森 和彦奥野病院
6016:11.38森 泰英日亜化学
6116:13.08岡 秀哲大阪市役所
6216:38.51稲岡 哲平日亜化学
6316:41.92吉田 侑祐日亜化学
6416:49.51間嶋 陵ほけんの窓口
6516:50.53井上 直人日亜化学
6616:55.58宮村 幸治大阪府庁
6716:56.59松宮 賢人パナホーム
6816:57.72森本 研一大阪府庁
6917:04.16吉田 順哉カネカ
7017:07.37大黒 裕史大阪市役所
7117:22.81三木 梢平パナホーム
7217:27.63長島 潮大阪市役所
7317:30.19淺尾 朋幸北池田中教
7417:30.97石山 典正パナホーム
7517:31.24武谷 佳典日亜化学
7617:35.40福田 真哉アコーディア
7717:49.60谷川 浩樹日亜化学
7817:52.52松阪 真之大阪府庁
7918:34.72村形 裕司大阪府庁
8018:40.51松本 健次大阪市役所
8119:23.01松本 浩一松本商会
8219:42.09明知 暢也大阪府庁

男子U20 5000m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子U20 5000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
115:00.95千葉 直輝SGHグループ
215:10.59山端 哲世山陽特殊製鋼
315:17.50西 涼太山陽特殊製鋼
415:24.14岡本 哲平山陽特殊製鋼
515:25.44白井 実山陽特殊製鋼
615:30.06井上 錬SGHグループ
717:12.06古髙 瑞樹日亜化学

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子10000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:19.17谷原 先嘉大阪府警
230:22.33鍋谷 紀之大阪府警
330:24.61米田 大輝大阪府警
430:27.02堀 正樹大塚製薬
530:31.26山口 修山陽特殊製鋼
630:34.24中村 涼大阪ガス
730:38.12阿部 豊幸NTT西日本
830:46.38髙田 大樹山陽特殊製鋼
931:04.64井上 錬SGHグループ
1031:12.15畠中 利樹山陽特殊製鋼
1131:23.11塚田 空SGHグループ
1231:48.32中川 卓也豊中市消防局
1331:55.35清水 弥寿允大阪府警
1432:31.79山本 哲広大阪府警
1532:36.12兼重 優介東洋鋼鈑大阪
1632:43.63小西 生眞山陽特殊製鋼
DNF岩根 裕司ダイキン
DNS平田 治王寺町役場
DNS奥谷 裕一大塚製薬
DNS大江 啓貴大阪ガス
DNS山本 亮SGHグループ
DNS森井 勇磨SGHグループ
DNS芝田 俊作大阪府警
DNS岡田 竜治大塚製薬

男子 10000m タイムレース2組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子10000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
129:11.13髙橋 裕太大塚製薬
229:14.86竹ノ内 佳樹NTT西日本
329:17.19熊橋 弘将山陽特殊製鋼
429:20.14伊藤 和麻住友電工
529:25.23上村 和生大塚製薬
629:26.40森川 翔平山陽特殊製鋼
729:33.69益田 賢太朗NTT西日本
829:41.02上門 大祐大塚製薬
929:42.45平賀 翔太住友電工
1029:49.23菊池 貴文SGHグループ
1129:50.11村本 一樹住友電工
1229:58.70籔下 響大大阪ガス
1330:00.18辻 茂樹大塚製薬
1430:18.03中川 剛NTT西日本
1530:22.89沖守 怜SGHグループ
1630:41.90川南 友佑大阪ガス
1731:19.90篠藤 淳山陽特殊製鋼
DNF渡辺 力将NTT西日本
DQ T3木村 勇貴NTT西日本
DNS藤村 行央住友電工
DNS森本 直人山陽特殊製鋼
DNS山村 隼NTT西日本
DNS松岡 佑起大塚製薬

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
129:11.13髙橋 裕太大塚製薬
229:14.86竹ノ内 佳樹NTT西日本
329:17.19熊橋 弘将山陽特殊製鋼
429:20.14伊藤 和麻住友電工
529:25.23上村 和生大塚製薬
629:26.40森川 翔平山陽特殊製鋼
729:33.69益田 賢太朗NTT西日本
829:41.02上門 大祐大塚製薬
929:42.45平賀 翔太住友電工
1029:49.23菊池 貴文SGHグループ
1129:50.11村本 一樹住友電工
1229:58.70籔下 響大大阪ガス
1330:00.18辻 茂樹大塚製薬
1430:18.03中川 剛NTT西日本
1530:19.17谷原 先嘉大阪府警
1630:22.33鍋谷 紀之大阪府警
1730:22.89沖守 怜SGHグループ
1830:24.61米田 大輝大阪府警
1930:27.02堀 正樹大塚製薬
2030:31.26山口 修山陽特殊製鋼
2130:34.24中村 涼大阪ガス
2230:38.12阿部 豊幸NTT西日本
2330:41.90川南 友佑大阪ガス
2430:46.38髙田 大樹山陽特殊製鋼
2531:04.64井上 錬SGHグループ
2631:12.15畠中 利樹山陽特殊製鋼
2731:19.90篠藤 淳山陽特殊製鋼
2831:23.11塚田 空SGHグループ
2931:48.32中川 卓也豊中市消防局
3031:55.35清水 弥寿允大阪府警
3132:31.79山本 哲広大阪府警
3232:36.12兼重 優介東洋鋼鈑大阪
3332:43.63小西 生眞山陽特殊製鋼

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.20 Q加藤 慶彦立命大職
214.44 Q桐山 範大関西電力
314.51 Q吉田 和晃大阪ガス
414.66 q小野 和彦生野高教
DNS秋山 大輔藍住町役場
DNS大室 秀樹大塚製薬

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.47 Q福田 博之長田高教
214.74 Q村上 眞生立命館中教
314.77 Q久保 樹丸亀高教
414.96 q宮内 裕昭神戸製鋼所
DQ T6内賀嶋 陽史関西電力

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.11加藤 慶彦立命大職
214.18桐山 範大関西電力
314.33村上 眞生立命館中教
414.35福田 博之長田高教
514.48吉田 和晃大阪ガス
614.71小野 和彦生野高教
714.91久保 樹丸亀高教
814.95宮内 裕昭神戸製鋼所

男子 400mH 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
149.76小西 勇太住友電工
250.60吉田 和晃大阪ガス
356.33石井 章太パナソニックAD
457.49中川 正規EXD
559.43羽馬 直樹関電サービス
DNS四方 達也日東精工
DNS尾華 博之デイサービス中田
DNS加藤 慶彦立命大職

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:02.79木村 哲也住友電工
29:43.90不破 佑太京都市役所
39:46.54松尾 維大クボタ
DNS石橋 安孝SGHグループ

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:39.46杉本 明洋京都府庁
222:21.71原田 宣行愛南町役場
322:55.04大塚 崇弘三菱電機姫路
425:24.41陶山 俊三大阪市役所
526:56.10小林 剛之大阪ガスケミカル
627:25.16松本 欣治NTTBA西日本
730:41.68松本 浩一松本商会
831:32.10森川 直樹大阪法務局

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
139.84竹下 裕希
野川 大地
土手 啓史
堀井 浩介
住友電工
243.62岡野 篤
石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
神戸市消防局
345.07桐山 範大
内賀嶋 陽史
河野 一馬
沖 昌
関西電力
445.40山内 大誠
西川 総一郎
岩森 皓平
福田 浩一郎
日亜化学
548.07山田 祐一郎
守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
大阪市役所

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:29.89堀井 浩介
田村 朋也
竹下 裕希
野川 大地
住友電工
23:32.66秦 将吾
和家 睦昌
野田 一貴
上門 大祐
大塚製薬
33:34.59監物 稔浩
小松 巧弥
木村 勇貴
森田 清貴
NTT西日本
43:34.67林 竜之介
南雲 翔太
井上 錬
千葉 直輝
SGHグループ
DNS


大阪ガス

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m15佐々木 竜一京都産業大職
22m08神前 圭輔金岡高校教員
32m00門田 拓也東我孫子中教
41m95福本 義永オフィスシャッツ
51m90福本 和希松源
61m85濱崎 武志川崎重工
NM加藤 洋介光陽支援学校教

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m30山方 諒平大産大教員
25m30土井 翔太香川西部養護学
35m30田中 僚和歌山県教育庁
45m00中村 命金岡南中教
54m90菅原 大我マルウ接着
64m60萬関 聡上神谷教
74m50高橋 遼関西電力
84m40石川 貴規東西電工
94m20辻井 亮太城陽高教
104m00檀野 俊京都大学職員

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m53 -0.1成定 駿介MIKIMOTO
27m44 +0.1手平 裕士オークワ
37m08 -0.4北浦 博行アマービレ楽器
47m03 -0.3川崎 庄太郎大宮小教
57m01 +1.5神吉 由馬国分西日本
66m79 +1.5須田 学関西エアポート
76m62 +1.4本田 真吾おたふく
86m59 +0.3辻井 亮太城陽高教
96m41 -0.4小田 紳介シマノ
106m12 -0.1中前 俊太PSSJ
115m50 +0.6張 富文まるふく
125m42 +0.8沖 昌関西電力
NM平岩 雅司平岩会計事務所
DNS坂口 将太S.T.T.
DNS藤林 献明びわスポ大教
DNS石井 一成Met Life
DNS荒川 大輔大阪ガス近畿
DNS深沢 宏之愛媛競技力本部

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m28 -0.1松田 晋治京田辺消防
214m99 -0.2佐々木 竜一京都産業大職
314m84 +0.2神前 圭輔金岡高校教員
414m66 +0.0後藤 厚人Met Life
514m37 -0.5高堂 祐樹滋賀文教短大職
613m63 -0.5北浦 博行アマービレ楽器
713m22 -0.5和田 恵太東レ滋賀
NM福田 浩之和泉支援学校教
DNS藤原 祐介神戸市消防局
DNS藤林 献明びわスポ大教

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m33鈴木 孝尚オークワ
215m92前田 奎S.T.T.
315m41村川 洋平太成学院大高教
414m06今泉 仁まるふく
512m42木下 隼一東条東小教
612m39湯上 善之愛知高職員
710m55田上 貴之紀の川高教
810m39磯本 昂甫川崎重工
910m29久志 敦男龍谷大職
109m98山本 高輝徳島県庁
119m77坂口 将太S.T.T.
129m35渡邊 星矢三菱電機関西

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
155m10安保 建吾愛媛競技力本部
252m94前田 奎S.T.T.
349m43花田 優平重心道
446m36宮木 淳平京都府体育協会
542m57和田 拓巳JR西日本福知山
639m80岡部 信克魚貞蒲鉾店
735m99檀野 俊京都大学職員
835m64橋村 尚樹ピ-アイシステム
933m86西村 貴人CRE
1031m16坂口 将太S.T.T.
1123m15重本 賢司大阪狭山市役所
NM鈴木 俊介きんでん

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
161m66木村 太一京都産業大職
256m44平尾 茂日亜化学
356m07池田 和彦大阪狭山市役所
453m98大宅 和幸宇治市役所
553m95荒木 久徳イズミソウゴウ
651m64新村 聖登美ケ丘高教
750m65加部 望大阪広域水道
849m79高橋 俊雄京都城南診療所
949m57中馬 義宗大阪池田中教
1039m49鈴木 俊介きんでん
DNS松井 健祐まるふく

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
168m63寒川 建之介大体大職員
268m28南 隆司オークワ
367m79田原 紘樹京都大学職員
466m10大西 雄一朗大西酒店
565m22西川 涼平ならスポネット
663m22小松 俊介グランドストーン
760m45森 湧規ぷろぼの
858m10小野 顕佳カネカ
954m99伊佐 嘉矩成城高教員
1051m83柴田 欽通新舞鶴小教
1149m75檀野 俊京都大学職員
1246m56野花 秀人新日鐵住金広畑
1343m93山下 晋平エスペック
DNS眞里谷 健司久御山高教諭

2017 関西実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.78和田 麻希ミズノ
212.37藤原 未来住友電工
DNS三宅 奈緒香住友電工
DNS梅原 紗月住友電工

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
124.02和田 麻希ミズノ
DNS三宅 奈緒香住友電工

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.99芝田 陽香ミズノSS
257.15梅原 紗月住友電工
31:03.41佐々木 美佳佐々木青果
DNS藤原 なつみ西宮市役所

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.86竹内 麻里子愛媛銀行
22:27.96樋口 紀子ワコール
32:30.92杉村 有紀ロングライフHD
42:33.69松本 寿美松本商会
DNS OPN髙橋 ひなNIKE TOKYO TC

女子 1500m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:28.80西田 留衣シスメックス
24:28.82一山 麻緒ワコール
34:29.83和田 紗季大塚製薬
44:34.04安川 侑那ワコール
54:36.81瀬川 帆夏シスメックス
64:36.85山中 聖菜愛媛銀行
74:51.73川田 優紀愛媛銀行
85:08.94杉村 有紀ロングライフHD
DNS前畑 有希大塚製薬
DNS竹内 麻里子愛媛銀行
DNS OPN髙橋 ひなNIKE TOKYO TC

女子U20 1500m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 女子U20 1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:32.46下田平 渚ダイハツ
24:33.66梅谷 愛花Iwatani
34:34.94秋山 あみる大塚製薬
44:39.55大同 美空Iwatani
54:44.75南 美沙希ワコール
64:51.80小川 舞愛媛銀行
75:01.07越智 未沙希愛媛銀行
DNS高木 萌子ワコール
DNS中村 智美シスメックス
DNS宗廣 閑那シスメックス
DNS福良 郁美大塚製薬

女子U20 3000m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 女子U20 3000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:57.32梅谷 愛花Iwatani
210:01.20大同 美空Iwatani
310:03.68南 美沙希ワコール
410:03.69小指 有未ワコール
510:13.20秋山 あみる大塚製薬
610:14.49和田 紗季大塚製薬
710:43.01小川 舞愛媛銀行
810:50.36越智 未沙希愛媛銀行
DNS新立 啓乃ノーリツ
DNS中村 智美シスメックス
DNS高木 萌子ワコール

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:49.63一山 麻緒ワコール
215:53.87井上 藍ノーリツ
316:00.61福士 加代子ワコール
416:05.83中野 円花ノーリツ
516:06.58井上 彩花大塚製薬
616:08.14津崎 紀久代ノーリツ
716:08.20堀江 美里ノーリツ
816:08.27竹本 香奈子ダイハツ
916:25.64久馬 悠ダイハツ
1016:26.49田渕 怜那ワコール
1116:27.36安川 侑那ワコール
1216:31.93田邊 摩希子シスメックス
1316:36.95川内 理江大塚製薬
1416:37.57松山 芽生ノーリツ
1516:42.30西田 留衣シスメックス
1616:44.34福良 郁美大塚製薬
1716:45.70正井 裕子愛媛銀行
1817:11.75内田 梨絵大塚製薬
1917:29.12坂本 茉矢シスメックス
2017:31.13山中 聖菜愛媛銀行
2117:35.26下山 かなえノーリツ
2218:41.52大城 優衣愛媛銀行
2319:02.37大坂 菜摘ロングライフHD
DNS久馬 萌ダイハツ
DNS前畑 有希大塚製薬
DNS池本 愛ダイハツ
DNS岡田 唯大塚製薬
DNS宗廣 閑那シスメックス

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:48.15一山 麻緒ワコール
233:09.26福士 加代子ワコール
333:18.61小﨑 まりノーリツ
433:31.62井上 彩花大塚製薬
533:40.93堀江 美里ノーリツ
634:09.85金平 裕希シスメックス
734:26.07正井 裕子愛媛銀行
834:36.72岡田 唯大塚製薬
934:37.63田渕 怜那ワコール
1034:51.61川内 理江大塚製薬
1135:04.13大貫 真実シスメックス
1235:12.92池本 愛ダイハツ
1335:15.68内田 梨絵大塚製薬
1435:19.12今田 麻里絵Iwatani
1535:59.90九嶋 映莉子ノーリツ
1636:15.26下山 かなえノーリツ
DNS幾野 由里亜ワコール
DNS大城 優衣愛媛銀行
DNS西川 生夏シスメックス
DNS中野 円花ノーリツ
DNS伊藤 舞大塚製薬
DNS岩出 玲亜ノーリツ

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.19藤原 未来住友電工
DNS梅原 紗月住友電工
DNS伊藤 愛里住友電工

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.38芝田 陽香ミズノSS
DNS梅原 紗月住友電工

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:37.23瀬川 帆夏シスメックス
DNS幾野 由里亜ワコール
DNS柴田 祐希ダイハツ

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:14.25和田 紗季
福良 郁美
川内 理江
秋山 あみる
大塚製薬
24:15.16中野 円花
井上 藍
小﨑 まり
松山 芽生
ノーリツ
34:17.06竹本 香奈子
下田平 渚
久馬 悠
吉本 ひかり
ダイハツ
44:26.00山中 聖菜
正井 裕子
小川 舞
越智 未沙希
愛媛銀行
54:31.78一山 麻緒
田渕 怜那
安川 侑那
小指 有未
ワコール
DNS


シスメックス

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75福本 幸甲南大職
21m75井上 七海パラ陸連事務局

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00我孫子 智美レイクスターズ
23m60饗庭 みずき今津中教

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m47 +0.7喜田 愛以ミライトテクノロジーズ
24m81 +1.2柳原 可歩おたふく

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m33 +0.8喜田 愛以ミライトテクノロジーズ
DNS柳原 可歩おたふく
DNS橘 香住愛媛県体育協会

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m12森 友佳東大阪大付幼職
213m86中田 恵莉子四国大職

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
148m49中田 恵莉子四国大職
244m98山本 実果コンドーテック
343m19春木 理奈生光学園職
438m78森 友佳東大阪大付幼職

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
159m00浅田 鈴佳武庫川女子大職
258m73佐伯 珠実チャンピオン
355m84福島 美沙希愛媛競技力本部
451m77大﨑 かな田辺高教

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
157m67久世 生宝コンドーテック
256m57助永 仁美オークワ
354m49森 友佳東大阪大付幼職
453m79的場 葉瑠香大阪ガス近畿
545m81松井 麻里弥阪南大高教

2017 関西実業団陸上【車いす・招待】結果・速報

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.52西原 宏明京都パラ陸協
23:58.35寒川 進京都パラ陸協
34:01.41佐野 純一郎京都パラ陸協
44:13.26池田 康広京都パラ陸協
54:13.27用田 竹司京都パラ陸協
64:13.68中井 康彦京都パラ陸協

男子招待中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:04.92田村 一智(3)信太中
29:07.47小林 聖也(3)墨江丘中
39:08.55東原 豪輝(3)佐井寺中
49:10.54水本 裕大(3)峰塚中
59:19.10細川 慧人(3)北池田中
69:21.47松田 琉(3)北池田中
79:23.55南條 航大(3)豊中三中
89:29.35鍋野 涼雅(3)吹田六中
99:36.33山本 一巴(3)長野東中
109:44.12森山 遥輝(3)相生中
119:47.53中條 昇太(3)平井中
129:51.24藤村 雅紀(3)天王中
1310:09.68澤田 将(2)東雲中
1410:36.69兵頭 拓磨(3)天王中
DNS泉 龍之介(3)箕面三中

女子招待中学共通 1500m タイムレース

女子招待中学共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.87増原 なつみ(3)箕面六中
24:40.97向井 友里(2)田尻中
34:43.31上田 ゆりあ(3)金剛中
44:45.31安 なつ美(3)天満中
54:45.46明貝 菜乃羽(2)田尻中
64:45.60土井 理沙(3)豊中三中
74:46.59宇野 日陽(3)片山中
84:54.45津熊 彩(3)龍華中
94:54.75上本 歩未(3)豊中三中
105:09.49水口 杏(3)豊中三中
115:22.80福田 奏音(3)東雲中
DNS渡辺 愛(3)豊中一中

女子招待中学共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.91栗原 史歩(3)峰塚中
24:57.62山下 ひかる(2)芝谷中
34:57.98紫合 美咲(2)豊中三中
45:00.77岩村 優希(2)田尻中
55:05.51津田 百翔(3)月州中
65:06.73小池 歌音(3)芝谷中
75:09.72谷名 睦美(3)山田東中
85:11.00八島 美遥(2)山田東中
95:13.56山﨑 千花子(3)北池田中
105:13.58三木 菜摘(3)旭陽中
DNS森 千紘(3)山田東中
DNS津田 明翔(3)月州中

女子招待中学共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:40.87増原 なつみ(3)箕面六中
24:40.97向井 友里(2)田尻中
34:43.31上田 ゆりあ(3)金剛中
44:45.31安 なつ美(3)天満中
54:45.46明貝 菜乃羽(2)田尻中
64:45.60土井 理沙(3)豊中三中
74:46.59宇野 日陽(3)片山中
84:54.45津熊 彩(3)龍華中
94:54.75上本 歩未(3)豊中三中
104:55.91栗原 史歩(3)峰塚中
114:57.62山下 ひかる(2)芝谷中
124:57.98紫合 美咲(2)豊中三中
135:00.77岩村 優希(2)田尻中
145:05.51津田 百翔(3)月州中
155:06.73小池 歌音(3)芝谷中
165:09.49水口 杏(3)豊中三中
175:09.72谷名 睦美(3)山田東中
185:11.00八島 美遥(2)山田東中
195:13.56山﨑 千花子(3)北池田中
205:13.58三木 菜摘(3)旭陽中
215:22.80福田 奏音(3)東雲中

男子招待中学共通 4×100m 予選

男子招待中学共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.85 q川上 諒太(2)
長田 雅史(3)
今井 慎介(3)
田中 隆太郎(3)
豊中十一中
245.01 q大山 翔樹(3)
山下 祐輝(3)
塩屋 太陽(2)
鶴崎 柊太(3)
枚岡中
345.21重山 和輝(2)
茶圓 裕希(3)
豊田 誠(3)
玉田 幸治(3)
富田林二中
445.64川﨑 遼太(2)
溝上 颯(3)
野田 夏矢(2)
西村 駿輝(3)
土生中
545.93芦髙 晟弥(2)
上前 祐太(3)
瀬口 航生(3)
小宮 篤(3)
松虫中
646.26小田 拓実(2)
小田 悠馬(3)
井上 竣介(3)
藤井 英隆(3)
喜志中
746.26草林 大翔(3)
山添 晴輝(2)
和田 陵汰(3)
北野 晴登(3)
相生中
846.85川西 寿樹(3)
佐々木 良徳(3)
中村 聖那(2)
蒲生 順平(2)
阪南中

男子招待中学共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.01 q松村 友汰(3)
安達 匠(3)
佐藤 颯(3)
井之上 駿太(3)
平田中
244.66 q菅沼 慶斗(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
岩佐 康生(3)
咲くやこの花中
345.10 q飯田 翔平(3)
牧 大智(3)
金原 淳晟(3)
森原 蓮斗(2)
玉川中
445.68吉田 隼人(3)
浦崎 晴叶(3)
堀田 裕一朗(3)
藤原 大輝(3)
北池田中
545.72川上 彰宏(3)
村田 順正(3)
橋本 大誠(3)
黒木 瑛広(3)
豊中十五中
645.91古川 勇斗(3)
下境 文也(3)
清水 綾斗(3)
大神 康輝(3)
茨木西中
746.80瀬戸口 薫(3)
森脇 寛太(3)
廣瀬 慧裕(2)
小川 貴由(2)
大教大池田中
847.27岸本 裕一(3)
山脇 秀介(3)
井上 龍(3)
廣畑 玖人(2)
枚方中

男子招待中学共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.30 q栂尾 鷹兵(3)
大村 一斗(3)
古川 紘規(3)
廣野 温大(3)
河南中
244.86 q田中 悠奨(3)
川井 慎太郎(2)
中野 峻作(2)
濱本 竜多(3)
養精中
345.14 q山田 真司(3)
川崎 拓真(3)
古志 大輝(3)
那須 聖拓(3)
芝谷中
445.29手塚 大貴(3)
仲井 壮汰(3)
松浦 高志(3)
中川 貴裕(3)
関西創価中
546.33米田 陵真(3)
齊藤 琉(3)
山﨑 奨(3)
中島 康征(2)
旭東中
646.56福原 蓮(3)
辰野 文哉(3)
村岡 利徳(3)
小林 優哉(3)
吹田五中
746.72田中 翔(3)
前山 京介(2)
定井 祥真(3)
山岸 直矢(3)
吹田六中
847.52谷口 宙(3)
柳井 裕作(3)
矢野 智英(3)
鍋島 健伸(3)
豊中十六中

男子招待中学共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.99川上 諒太(2)
長田 雅史(3)
今井 慎介(3)
田中 隆太郎(3)
豊中十一中
244.11松村 友汰(3)
井之上 駿太(3)
佐藤 颯(3)
安達 匠(3)
平田中
344.17栂尾 鷹兵(3)
大村 一斗(3)
古川 紘規(3)
廣野 温大(3)
河南中
444.62菅沼 慶斗(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
岩佐 康生(3)
咲くやこの花中
544.96山田 真司(3)
川崎 拓真(3)
古志 大輝(3)
那須 聖拓(3)
芝谷中
644.98田中 悠奨(3)
川井 慎太郎(2)
中野 峻作(2)
濱本 竜多(3)
養精中
745.06大山 翔樹(3)
山下 祐輝(3)
塩屋 太陽(2)
鶴崎 柊太(3)
枚岡中
845.27飯田 翔平(3)
牧 大智(3)
森原 蓮斗(2)
長尾 晶太(3)
玉川中

女子招待中学共通 4×100m 予選

女子招待中学共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.60 q松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花中
250.65 q大野 結芽(3)
谷村 珠侑(3)
石部 詩羽(3)
桐本 真理菜(3)
河南中
351.23白石 羽蘭(2)
長光 杏実(3)
中村 朱利(2)
寺本 望杏(2)
平田中
451.58仲島 星華(3)
大林 由依(3)
笹俣 怜那(3)
西田 雅美(3)
佐井寺中
552.04松村 光真(3)
西田 萌(3)
門脇 楓華(3)
安田 美桜(3)
新北野中
652.07金丸 絢華(2)
木村 ほのか(2)
小泉 歩理(3)
縄田 花菜(3)
中野中
752.86寺本 奈音(3)
伯水 南(3)
二宮 万美(2)
今宿 杏香(3)
弥刀中
853.73矢口 きらり(3)
坂浦 妃(3)
野村 ひなた(3)
田縁 ちなみ(3)
富田林二中

女子招待中学共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.73 q北野 心苗(2)
野口 陽香里(3)
野口 明花里(3)
東野 琴音(2)
松虫中
249.87 q岐部 あみか(3)
中村 友香(3)
勝本 愛理(3)
津田 百翔(3)
月州中
350.65 q中村 聖空(3)
香取 美春(2)
早川 紗葵(3)
遠藤 早恵(2)
吹田六中
450.81 q國本 美柚(3)
地蔵 夢花(3)
門脇 華乃己(2)
瀧澤 葵(3)
片山中
551.53玉井 真由(3)
浜崎 友翔(3)
松本 彩音(3)
伊藤 咲希(2)
芝谷中
652.55侯 慧佳(3)
比田 彩未(2)
井上 俊果(2)
平田 小夏(3)
枚方中
752.69佐藤 結(3)
島中 初音(3)
堀内 律子(3)
白井 佑里江(3)
旭陽中
854.86吉田 楓(3)
山﨑 有紀(3)
大村 奈愛(3)
門林 邑奈(3)
北池田中

女子招待中学共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.01 q吉松 真彩(3)
田中 雪乃(2)
北川 夏野(3)
布引 亜優香(3)
豊中十一中
250.82 q重森 英理子(3)
吉田 あい(2)
関野 来瞳(3)
石村 香清(3)
青山台中
351.15西川 藍(3)
小川 詩帆(3)
西川 希愛(3)
海野 凜未(2)
富田林三中
451.15村田 柚葉(3)
髙島 七海(2)
松井 春菜(3)
大野 陽和(3)
東我孫子中
551.27丸山 恵(3)
水口 萌(3)
當麻 莉子(2)
松田 郁海(2)
豊中三中
651.33足立 真実(3)
阪本 里桜(2)
関元 ちさと(3)
吉村 優希(2)
茨木西中
751.51新井田 芙友(3)
廣部 実奈(3)
鈴木 佳乃(3)
北橋 美海(3)
養精中
852.64田町 音羽(3)
白垣 杏(2)
山田 楓乃(2)
中田 琉衣(2)
女学院中

女子招待中学共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.15松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花中
249.74岐部 あみか(3)
中村 友香(3)
勝本 愛理(3)
津田 百翔(3)
月州中
349.84宮﨑 純子(2)
野口 陽香里(3)
野口 明花里(3)
東野 琴音(2)
松虫中
450.38吉松 真彩(3)
田中 雪乃(2)
北川 夏野(3)
布引 亜優香(3)
豊中十一中
550.55國本 美柚(3)
地蔵 夢花(3)
門脇 華乃己(2)
瀧澤 葵(3)
片山中
650.56大野 結芽(3)
谷村 珠侑(3)
石部 詩羽(3)
桐本 真理菜(3)
河南中
750.72重森 英理子(3)
吉田 あい(2)
関野 来瞳(3)
石村 香清(3)
青山台中
850.90中村 聖空(3)
香取 美春(2)
早川 紗葵(3)
遠藤 早恵(2)
吹田六中

男子招待小学 4×100m 予選

男子招待小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.57 q大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
山口 裕友
茨木アスリートクラブ
255.21 q芦原 一海
小坂 翔真
福本 陽己
井上 達希
耳成南陸上クラブ
355.28 q小山 翔惺
シソン 頼行
大島 英士
シソン 翔温
陸王クラブ
455.72 q岩井 悠希
松尾 朋哉
能島 慶
藤居 佑太
京小陸
557.66佐伯 拓真
浜田 明日翔
東 春陽
野口 幸太郎
JRCみはら
61:00.79藤井 陽
山本 展史
西田 善春
辻野 真宙
京都ジュニア
DQ T1井上 真優
石川 心希
田畑 和真
向井 悠統
アスリートネット
DNS


英賀保小学校

男子招待小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.88 q北山 樹
松浦 佑大
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
255.31 q宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
355.72三隅 爽太郎
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
臼井 創太
栗東陸上教室
457.01岡田 飛雄馬
多郷 欣優
松本 悠佑
石橋 飛佑
鴻ノ池SC
557.48樋口 慶
中路 泰生
橋本 瑛介
保正 和希
守山陸上教室
659.38橋詰 泰弥
森口 晃行
島田 侑
佐原 陸
吹田ジュニア
759.72本山 凱生
松枝 共生
藤田 啓伍
土井 悠生
NOBY T&F CLUB
81:01.11深瀬 桜佑
深瀬 央登
渡辺 太陽
岩本 瑠衣
龍神SC

男子招待小学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
154.57 q津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
255.51 q山本 貴雅
矢木 遥太
三澤 凱星
清田 祥吾
HRJ
356.63田中 崚雅
齊藤 優空
中川 颯士
細畠 敢也
糸引小学校
41:03.55武田 侑真
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F
51:04.19佐古 優太郎
松田 悠希
唐門 渉
菅野 恵太
のかみアスリート
DQ R0田中 遼太朗
竹村 明人
佐々木 隆司
清河 剣太
びわこRC
DNS


里風SC上牧
DNS


コスモAC

男子招待小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.58大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
福田 泰成
茨木アスリートクラブ
254.26津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
354.59北山 樹
松浦 佑大
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
454.79矢木 遥太
清田 祥吾
山本 貴雅
三澤 凱星
HRJ
555.30芦原 一海
小坂 翔真
福本 陽己
井上 達希
耳成南陸上クラブ
655.67小山 翔惺
シソン 頼行
西本 健人
シソン 翔温
陸王クラブ
755.67宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
855.73岩井 悠希
松尾 朋哉
能島 慶
白石 香葵
京小陸

女子招待小学 4×100m 予選

女子招待小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
156.93 q伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
257.41 q三橋 杏菜
林 華菜
愛宕 美裕
堀内 彩花
海南アスリートクラブ
357.51清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
大島 花凜
京都ジュニア
458.15島田 幸羽
高木 さき音
上村 凛子
佐々木 乃愛
なにわJAC
559.35岡本 愛紗
中島 栞菜
植田 翔音
吉田 真悠
新沢AC
659.63渡邉 明子
妹尾 千里
酒井 杏珠
清弘 麻瑠
HRJ
71:00.12川﨑 百夏
田渕 和香奈
吉村 奈月
原田 妃菜
のかみアスリート
81:01.39塩田 華子
宮本 若奈
大川 莉子
近藤 希星
NOBY T&F CLUB

女子招待小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.14 q阪野 夏芽
イベル 聖羅
山口 羽未
大川 仁瑚
京小陸
254.43 q佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
357.17 q片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
457.38 q東恩納 萌々
北川 真悠
加藤 薫乃
安藤 雛音
ジャンピングゲート
559.16坂下 萌愛
中野 陽香
浜辺 菜名
木下 寿美
栗東陸上教室
659.22近藤 妃菜
中林 美緒
岡本 純佳
久保 友里菜
耳成南陸上クラブ
759.45富田 千香
山川 なつみ
小澤 七海
田中 瑛美莉
東近江陸上スポーツ
DQ R0楠本 亜美
林 渚星
山﨑 日菜乃
林 誉星
有田ジュニアAC

女子招待小学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
155.73 q牛尾 埜亜
髙谷 真衣
竹内 心乃
三宅 里菜
びわこRC
255.91 q大馬 眸
福田 果子
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
357.91福本 帆加
林本 七海
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
458.37永畑 森花
吉村 綺恵
松井 美羽
井上 絢愛
茨木アスリートクラブ
558.41山岡 美桜
中道 ゆず
若原 幸音
藤戸 結愛
豊中スキップスポーツ
658.98篠田 菜緒
梅本 温加
梅野 想奈
澤田 芽愛
河合第二クラブ
759.29沖 えみり
荒井 晴香
大西 瞳空
西園 渚
陸王クラブ
81:01.32笠谷 美空
上林 真尋
黒川 未結
松永 英里
みやこジュニア
91:03.42岡田 祐里佳
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 有理沙
アスリートネット

女子招待小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.46阪野 夏芽
イベル 聖羅
山口 羽未
野村 ひより
京小陸
254.60佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
355.26大馬 眸
福田 果子
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
456.46片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
557.01東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
657.02三橋 杏菜
林 華菜
愛宕 美裕
堀内 彩花
海南アスリートクラブ
757.38山本 椛暖
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
857.54牛尾 埜亜
髙谷 真衣
竹内 心乃
三宅 里菜
びわこRC