【第4回 福井国体記念強化記録会 2019年11月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第4回 福井国体記念強化記録会
(2019年11月2日)

画像

第4回 福井国体記念強化記録会が2019年11月2日 (土)、越前市武生東運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 福井国体記念強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第4回 福井国体記念強化記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 中島 大智 (3) 松本国際高
2 10.97 木下 直 (3) 勝山高
3 11.05 深町 飛太 (3) 敦賀高
4 11.17 小池 真生 (3) 勝山アスリート
5 11.27 木村 伊吹 (1) 福井工大
5 11.27 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
7 11.61 西野 隼人 (1) 大原学園
DNS 西本 稜太郎 中京大

男子 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 大槻 陽大 (1) 日体大
2 11.28 山岸 由昂 (2) 敦賀高
3 11.39 高木 稜太 (2) 万葉中
4 11.49 大家 希武 (1) 敦賀高
5 11.50 森川 琉斗 (2) 足羽一中
6 11.60 内倉 大喜 (1) 福井工大
DNS 目谷 泰成 中京大
DNS 木村 僚太 福井陸協

男子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 河上 怜央 (2) 灯明寺中
2 11.58 工藤 和莞 (1) 敦賀工高
2 11.58 牧田 友博 (2) 福井工大
4 11.62 阪出 光太郎 SSC
5 11.66 原田 和志 富山陸協
6 11.86 湯下 悟太郎 (2) 万葉中
7 11.87 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工高
8 11.99 安部 颯斗 (1) 福井工大

男子 100m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中道 相翔 (2) 陽明中
2 11.83 花田 李樹 (2) 敦賀高
3 11.92 明城 拓哉 クロスウィング
4 11.99 森下 智貴 (3) OJAC
5 12.00 長岡 佑哉 愛知陸協
6 12.12 松永 伸之輔 (2) 松陵中
7 12.28 徳山 幹樹 (1) 大原学園
DNS 大村 一輝 (1) 足羽高

男子 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 松本 幸陽 (2) 武生二中
2 11.95 森川 将治 福井マスターズ
3 11.96 鳥居 流聖 (2) 松陵中
4 12.00 松川 龍斗 (2) 灯明寺中
5 12.01 安田 有志 (3) 福井工大
6 12.06 田中 来樹 (1) 足羽高
7 12.17 岡田 大暉 (2) 敦賀高
8 12.21 橋本 泰平 (2) 中央中

男子 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 竹内 翔真 (2) 灯明寺中
2 12.15 宇佐見 澪 (2) 勝山アスリート
3 12.31 松永 俊大 (2) 松陵中
4 12.48 田中 陽斗 (2) 勝山アスリート
5 12.52 山口 輝訊 (2) 粟野中
6 12.60 大和 翔稀 (1) 中央中
DNS 山口 安樹 (2) 中央中
DNS 篠原 淳志 (3) 福井工大

男子 100m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 近藤 涼太 (2) 大東中
2 12.54 加藤 和優 (2) 至民中
3 12.63 寺井 悠真 (1) 灯明寺中
4 12.82 中西 寧音 (2) 至民中
5 12.83 若林 煌之介 (1) 開成中
6 12.89 中村 日琉哉 (1) 気比中
7 12.98 鴛海 悠翔 (1) 万葉中
8 13.00 松井 尚羅 (1) 粟野中

男子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 江波戸 聡瑠 (2) 三国中
2 12.79 諸戸 昂貴 SSC
3 12.82 井口 航 (2) 三方中
4 12.96 横澤 拓海 (1) 至民中
5 12.97 中村 竜也 (1) 敦賀高
6 13.17 岡田 拓真 (2) 三方中
7 13.24 浜松 紘生 (2) 三方中
DNS 釜谷 銀 (2) 松陵中

男子 100m タイムレース9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 山口 洋椰 (2) 大東中
2 12.63 中村 一樹 (2) 足羽一中
3 12.87 佐々木 叶太 (1) 灯明寺中
4 12.98 北荘 新輔 (1) 鯖江中
5 13.06 勝見 琉已 (2) 光陽中
6 13.31 藤尾 理輝 (1) 足羽一中
7 13.73 久保 龍誠 (2) 勝山アスリート
DNS 黒田 劉夷 (2) 東陽中

男子 100m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 笹原 義明 福井陸協
2 12.49 山本 大暉 (2) 武生一中
3 12.83 石綿 颯馬 (1) 気比中
4 12.91 山本 帆高 (2) 万葉中
5 13.04 市橋 清哉 (1) 光陽中
6 13.24 辻本 光希 (1) 上中中
7 13.30 片山 透也 (1) 気比中
8 13.31 藤井 一維 (2) 三方中

男子 100m タイムレース11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 川口 稜護 (1) 美浜中
2 12.86 庄司 瞬生 (2) 気比中
2 12.86 吉岡 晃輝 (1) 灯明寺中
4 12.93 藤野 太陽 (2) 灯明寺中
5 12.98 加藤 誠也 (2) 足羽一中
6 13.10 宮地 駿輔 (2) 光陽中
7 13.22 友兼 真優 (2) 鯖江中
8 13.36 佐々木 颯真 (2) 気比中

男子 100m タイムレース12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 竹田 伊吹 (1) 灯明寺中
2 12.98 千秋 幹太 (2) 中央中
3 13.16 横田 陸旺 (2) 中央中
4 13.21 加藤 壱宙 (1) 三方中
5 13.36 大坊 蒼星 (1) 松陵中
6 13.47 藪 汰季 (1) 中央中
7 13.89 冨岡 真海 (1) 粟野中
DNS 薮下 睦巳 (1) 東陽中

男子 100m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 板谷 輝星 (2) 粟野中
2 12.90 中後 海斗 (1) 足羽一中
3 13.07 建石 大和 (2) 中央中
4 13.11 竹内 享汰 (2) 勝山アスリート
5 13.18 萩原 昂汰 (1) 武生一中
6 13.26 川井 大登 (2) 大東中
7 13.72 今出 悠聖 (1) 灯明寺中
8 13.76 小俣 尋人 (1) 気比中

男子 100m タイムレース14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 白崎 要 (2) 進明中
1 12.52 加藤 款太 (2) 進明中
3 12.70 千田 大翔 (2) 進明中
4 13.31 寳居 銀 (1) 至民中
5 13.40 髙島 玄多 (1) 中央中
6 13.69 喜多 俐來 (1) 至民中
7 13.74 豊本 凌也 (2) 足羽中
8 13.92 武中 空 (1) 松陵中

男子 100m タイムレース15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 水上 雄仁 (1) 武生一中
2 13.14 吉田 陽登 (2) 敦賀工高
3 13.36 三好 悠弥 (1) 武生一中
4 13.65 角谷 颯飛 (1) 粟野中
5 13.73 栄田 藍斗 (1) 中央中
6 14.12 村岡 錬 (1) 粟野中
7 14.14 松井 耀世 (1) 灯明寺中
8 14.23 吉崎 広輝 (1) 中央中

男子 100m タイムレース16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 手賀 大翔 (2) 鯖江中
2 13.05 三仙 柊真 (2) 進明中
3 13.18 黒川 律輝 (1) 足羽一中
4 13.53 山田 永久 (2) 足羽一中
5 13.72 渡辺 柊斗 (2) 武生二中
6 13.85 田嶋 勇士 (1) 足羽中
7 13.90 日種 健 (1) 足羽一中
8 14.17 手賀 蒼平 (1) 鯖江中

男子 100m タイムレース17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 大坂 遼空 (1) 進明中
2 13.47 林 大貴 (1) 足羽一中
3 14.36 武長 洸杜 (1) 三方中
4 14.50 河端 聡邑 (2) 万葉中
DNS 大同 健斗 (1) 美浜中
DNS 谷奥 麗衣 (1) 足羽中
DNS 磯部 楽来 (1) 粟野中
DNS 高橋 翔太 (1) 進明中

男子 100m タイムレース18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 福島 瑶周 (1) 東陽中
2 14.00 本塚 柊有 (1) 足羽一中
3 14.08 白﨑 汰基 (2) 大東中
4 14.10 西川 涼生 (2) 進明中
5 14.33 西川 悠翔 (1) 東陽中
6 14.35 窪田 瑛吉 (1) 鯖江中
7 14.47 松川 鯉久 (1) 光陽中
8 14.54 木村 之意 (1) 粟野中

男子 100m タイムレース19組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 東 凌羽 (1) 中央中
2 14.36 中野 遥斗 (2) 武生二中
3 14.66 木下 隼一 (2) 大東中
4 15.09 増永 龍之介 (2) 中央中
5 15.10 辻井 蒼真 (1) 粟野中
6 15.15 荒木 琉空 (1) 万葉中
7 16.21 平井 奏多 (1) 進明中
DNS 橘 應諄 (2) 美浜中

男子 100m タイムレース20組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 鈴木 智也 (2) 足羽中
2 14.23 森 龍之介 (1) 粟野中
3 14.61 青木 優政 (1) 足羽一中
4 14.67 川端 航世 (1) 足羽一中
5 15.59 小泉 伊織 (1) 粟野中
6 15.81 山本 悠生 (1) 大東中
7 16.05 千田 瞬人 (1) 三方中
8 16.74 田辺 響 (1) 粟野中

男子 100m タイムレース21組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 戸川 宏一 (3) 福井工大
2 12.73 中村 凌大 (1) 工大福井高
3 13.10 渡辺 大翔 (1) 工大福井高
4 13.23 内藤 豊智 (5) 福井大
5 15.57 堀田 結翔 (1) 足羽一中
6 17.28 吉村 倭 (1) 三方中
7 17.94 増田 新 (1) 武生一中
DNS 吉田 翔太 (1) 工大福井高

男子 100m タイムレース22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 タットパラデット パラードン (2) 工大福井高
2 12.29 佐々木 悠杜 (2) 工大福井高
3 12.78 鍋谷 鴻太 (1) 大原学園
4 14.90 田畑 諒介 (1) 中央中
DNS 中村 柊介 (1) 工大福井高
DNS 向川 紘平 (1) 工大福井高
DNS 田嶋 将伍 (1) 工大福井高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 川上 秀太 (3) 福井工大
2 22.64 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
3 22.71 愛宕 頼 (1) 敦賀高
4 22.76 高木 稜太 (2) 万葉中
5 22.92 金子 将大 (1) 福井工大
6 23.21 大槻 陽大 (1) 日体大
7 31.07 小池 真生 (3) 勝山アスリート
DNS 目谷 泰成 中京大

男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 中谷 響平 (1) 福井工大
2 23.85 小林 蒼 (2) 進明中
3 24.01 湯下 悟太郎 (2) 万葉中
4 24.61 松永 伸之輔 (2) 松陵中
DNS 木村 僚太 福井陸協
DNS 山田 航平 (2) 福井工大
DNS 原田 和志 富山陸協
DNS 松本 悠希 (1) 福井工大

男子 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工高
2 24.42 田邊 晴也 (1) 福井工大
3 24.91 鳥居 流聖 (2) 松陵中
4 25.83 中村 日琉哉 (1) 気比中
5 26.53 山口 輝訊 (2) 粟野中
6 26.93 大和 翔稀 (1) 中央中
DNS 近藤 涼太 (2) 大東中

男子 200m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 木村 昂稔 (2) 武生一中
2 25.28 加藤 款太 (2) 進明中
3 25.89 石綿 颯馬 (1) 気比中
4 26.09 山口 洋椰 (2) 大東中
5 26.26 小倉 翔磨 (2) 中央中
6 26.76 岡田 拓真 (2) 三方中
DNS 笹原 義明 福井陸協

男子 200m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 中西 寧音 (2) 至民中
2 26.35 諸戸 昂貴 SSC
3 26.38 千田 大翔 (2) 進明中
4 26.76 中後 海斗 (1) 足羽一中
5 27.54 松井 尚羅 (1) 粟野中
6 29.63 吉崎 広輝 (1) 中央中
DNS 釜谷 銀 (2) 松陵中

男子 200m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 夏野 勇作 (2) 進明中
2 25.73 川口 稜護 (1) 美浜中
3 26.71 岩倉 水樹 (2) 足羽中
4 26.79 三仙 柊真 (2) 進明中
5 26.88 藤尾 理輝 (1) 足羽一中
6 26.99 大坂 遼空 (1) 進明中
7 28.00 辻本 光希 (1) 上中中

男子 200m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 山本 大暉 (2) 武生一中
2 26.21 宮川 大和 (2) 武生一中
3 27.24 友兼 真優 (2) 鯖江中
4 27.61 川井 大登 (2) 大東中
5 28.47 鈴木 智也 (2) 足羽中
6 28.91 了舟 慶 (1) 三国中
7 29.56 村岡 錬 (1) 粟野中

男子 200m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 藤田 快晴 (1) 灯明寺中
2 29.02 日種 健 (1) 足羽一中
3 29.32 齊藤 安漣 (2) 武生二中
4 29.44 白﨑 汰基 (2) 大東中
5 30.05 田嶋 勇士 (1) 足羽中
6 31.30 吉池 唯真 (1) 足羽中
DNS タットパラデット パラードン (2) 工大福井高

男子 200m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 阪出 光太郎 SSC
2 25.60 加藤 和優 (2) 至民中
3 26.74 村瀬 瑠汰 (2) 足羽中
4 27.03 横澤 拓海 (1) 至民中
5 30.00 窪田 瑛吉 (1) 鯖江中
DNS 渡辺 大翔 (1) 工大福井高
DNS 武盛 瑛二 (1) 工大福井高

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.79 川上 秀太 (3) 福井工大
2 36.05 山岸 由昂 (2) 敦賀高
3 36.49 木村 伊吹 (1) 福井工大
4 36.81 大家 希武 (1) 敦賀高
5 36.82 寺島 侑世 (1) 福井工大
6 36.85 大槻 陽大 (1) 日体大
7 37.59 長岡 佑哉 愛知陸協
DNS 丸山 颯太 (2) 福井工大

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 37.45 野村 勇貴 (2) 福井工大
2 38.00 仲野 昂斗 (3) 足羽高
3 38.83 安田 有志 (3) 福井工大
4 40.55 田中 来樹 (1) 足羽高
5 42.54 吉田 大也 (1) 足羽高
DNS 内倉 大喜 (1) 福井工大
DNS 木村 僚太 福井陸協
DNS 大村 一輝 (1) 足羽高

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 37.72 原田 和志 富山陸協
2 42.94 寳居 銀 (1) 至民中
3 46.40 武曽 博利 (1) 灯明寺中
4 46.59 竹下 由真 (1) 足羽一中
5 49.10 杉本 隼 (2) 足羽一中
6 50.65 吉池 唯真 (1) 足羽中
DNS 鈴木 智也 (2) 足羽中
DNS 小倉 翔磨 (2) 中央中

男子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 35.68 河井 朋哉 (1) 福井工大
2 36.87 森川 琉斗 (2) 足羽一中
3 37.98 小林 蒼 (2) 進明中
4 38.06 辰野 友紀 (1) 福井工大
5 38.39 中道 相翔 (2) 陽明中
6 40.14 宇佐見 澪 (2) 勝山アスリート
7 40.77 田中 陽斗 (2) 勝山アスリート

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 西村 康汰 (2) 敦賀高
2 2:09.30 松永 伸之輔 (2) 松陵中
3 2:09.57 前田 透海 (2) 中央中
4 2:12.89 森下 凌 (1) 美浜中
5 2:18.95 手賀 大翔 (2) 鯖江中
6 2:20.19 山本 悠生 (2) 粟野中
7 2:21.74 杉本 翔 (2) 東陽中
8 2:21.96 村瀬 瑠汰 (2) 足羽中
9 2:22.38 重山 和輝 (2) 至民中
10 2:29.30 中野 啓介 (3) 松陵中
11 2:33.14 大和田 侑駿 (2) 松陵中
DNS 熊野 雄斗 (2) 東陽中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.17 藤井 翔太 (2) 足羽中
2 2:22.71 常田 将平 (2) 粟野中
3 2:25.40 庭本 輝星 (1) 中央中
4 2:25.98 深川 峻希 (2) 三方中
5 2:26.17 坪内 千大 (1) 三方中
6 2:26.76 寺前 裕貴 (2) 三国中
7 2:27.07 角野 新太 (2) 光陽中
8 2:27.66 宮地 駿輔 (2) 光陽中
9 2:29.86 了舟 慶 (1) 三国中
10 2:31.81 堤野 涼 (1) 松陵中
11 2:36.22 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
12 2:44.26 茶木 将太 (2) 粟野中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.71 西村 康汰 (2) 敦賀高
2 4:27.67 前田 透海 (2) 中央中
3 4:29.25 宮本 暁生 (2) 足羽一中
4 4:39.07 福島 悠太 (2) 東陽中
5 4:39.39 藤井 翔太 (2) 足羽中
6 4:39.49 大野 蒼来 (1) 美浜中
7 4:41.32 三澤 優弥 (2) 光陽中
8 4:43.60 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
9 4:44.96 竹内 享汰 (2) 勝山アスリート
10 4:45.22 藤原 秀斗 (2) 鯖江中
11 4:45.56 窪田 悠人 (2) 鯖江中
12 4:49.15 蓑輪 達灯 (2) 東陽中
13 4:50.05 角野 悠斗 (1) 鯖江中
13 4:50.05 佐々木 颯真 (2) 気比中
15 4:53.37 澤﨑 健太郎 (2) 万葉中
16 4:53.73 五十里 崇伸 (2) 三方中
17 4:55.69 山本 悠生 (2) 粟野中
18 4:57.47 常田 将平 (2) 粟野中
19 4:57.74 玉村 琉真 (2) 万葉中
20 4:57.80 山田 永久 (2) 足羽一中
21 4:58.19 小寺 空駕 (1) 灯明寺中
22 4:58.35 野中 真都 (2) 光陽中
23 4:59.60 重山 和輝 (2) 至民中
24 5:00.03 杉本 隼 (2) 足羽一中
25 5:00.17 相馬 直哉 (2) 東陽中
26 5:00.29 小山 虎流 (2) 東陽中
27 5:01.13 島田 大志 (1) 東陽中
28 5:01.56 山本 蒼隼 (1) 中央中
29 5:04.50 吉田 飛憂雅 (1) 至民中
30 5:05.95 杉山 聖 (2) 中央中
31 5:06.08 吉村 琉偉 (1) 灯明寺中
32 5:06.43 坪内 千大 (1) 三方中
33 5:07.34 深川 峻希 (2) 三方中
34 5:10.21 吉田 陸 (1) 足羽中
35 5:11.73 大和田 侑駿 (2) 松陵中
36 5:13.41 庭本 輝星 (1) 中央中
37 5:14.49 出口 聖人 (2) 松陵中
38 5:14.74 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
39 5:15.43 岩田 凪生 (1) 三方中
40 5:16.25 谷田 昊大 (2) 至民中
41 5:17.78 林 脩一 (1) 美浜中
42 5:18.24 藤原 憧 (1) 粟野中
43 5:18.42 黒川 律輝 (1) 足羽一中
44 5:19.04 本多 崇志 (1) 開成中
45 5:21.39 武曽 博利 (1) 灯明寺中
46 5:21.93 阿波賀 柊也 (1) 進明中
47 5:23.88 山田 寛大 (2) 武生一中
48 5:24.82 岡田 悠吏 (1) 粟野中
49 5:25.61 堤野 涼 (1) 松陵中
50 5:26.17 青木 優政 (1) 足羽一中
51 5:27.43 竹下 由真 (1) 足羽一中
52 5:27.82 上坂 悠 (1) 光陽中
53 5:28.14 茶木 将太 (2) 粟野中
54 5:28.28 亘 健心 (2) 中央中
55 5:31.76 山本 敦己 (1) 武生二中
56 5:41.42 田中 聡悟 (1) 武生二中
57 6:21.99 堀田 結翔 (1) 足羽一中
DNS 五十里 清孝 (2) 三方中
DNS 竹内 遥斗 (2) 大東中
DNS 山本 龍羽 (1) 足羽一中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.01 山本 晃大 (3) 武生二中
2 9:18.28 細田 峰生 (3) 足羽一中
3 9:24.41 籠谷 峻太郎 (3) 武生二中
4 9:36.45 森下 聖 (1) 敦賀高
5 9:39.53 大同 陸斗 (3) 美浜中
6 9:43.44 宮本 暁生 (2) 足羽一中
7 9:51.45 中村 悠成 (2) 武生二中
8 9:53.17 加藤 蒼翔 (2) 中央中
9 9:54.19 田中 秀明 (3) 武生二中
10 9:57.55 吉川 洸亜 (2) 灯明寺中
11 10:07.52 藤原 秀斗 (2) 鯖江中
12 10:08.16 三澤 優弥 (2) 光陽中
13 10:09.20 田中 完汰 (2) 武生二中
14 10:15.93 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
15 10:17.38 奥村 侑哉 (1) 粟野中
16 10:18.63 竹内 遥斗 (2) 大東中
17 10:22.01 角野 悠斗 (1) 鯖江中
18 10:23.88 窪田 悠人 (2) 鯖江中
19 10:25.87 山本 蒼隼 (1) 中央中
20 10:28.94 玉村 琉真 (2) 万葉中
21 10:31.71 冨岡 真海 (1) 粟野中
22 10:34.51 木村 宥介 (1) 敦賀工高
23 10:35.04 澤﨑 健太郎 (2) 万葉中
24 10:40.20 西田 征司 (1) 粟野中
25 10:57.44 岩田 凪生 (1) 三方中
26 11:06.77 榎本 信太朗 (1) 武生一中
27 11:16.90 野中 真都 (2) 光陽中
DNS 田中 蓮 (2) 武生二中

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 戸川 宏一 (3) 福井工大
2 16.10 田邊 晴也 (1) 福井工大
DNS 向川 紘平 (1) 工大福井高
DNS 丸山 颯太 (2) 福井工大

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 深町 飛太 (3) 敦賀高
2 14.91 工藤 和莞 (1) 敦賀工高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 白崎 要 (2) 進明中
2 16.71 北野 利久希 (2) 武生一中
3 19.30 井口 航 (2) 三方中
4 20.10 東 佑優 (2) 粟野中
5 20.84 栄田 藍斗 (1) 中央中
DNS 山口 安樹 (2) 中央中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 建石 大和 (2) 中央中
2 19.93 大坊 蒼星 (1) 松陵中
3 19.95 大塚 理功 (2) 松陵中
4 20.27 清水 椎英 (2) 光陽中
5 21.85 中村 一樹 (2) 足羽一中
6 22.53 松井 耀世 (1) 灯明寺中

男子 300mH 決勝

男子 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 竹田 圭志 (2) 敦賀高
DNF 丸山 颯太 (2) 福井工大
DNS 金子 将大 (1) 福井工大
DNS 中村 柊介 (1) 工大福井高

男子 4×200mR タイムレース

男子 4×200mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:38.91 藤野 太陽 (2)
松川 龍斗 (2)
竹内 翔真 (2)
河上 怜央 (2)
灯明寺中
2 1:39.09 鴛海 悠翔 (1)
山本 帆高 (2)
高木 稜太 (2)
湯下 悟太郎 (2)
万葉中
3 1:51.65 大和 翔稀 (1)
藪 汰季 (1)
栄田 藍斗 (1)
髙島 玄多 (1)
中央中D
4 1:53.49 萩原 昂汰 (1)
三好 悠弥 (1)
水上 雄仁 (1)
河野 将也 (1)
武生一中B
5 1:54.00 笠島 康紀 (2)
伊藤 悠仁 (2)
増永 龍之介 (2)
笠原 彰紘 (2)
中央中C
6 1:59.78 田畑 諒介 (1)
山田 峻士 (2)
横田 陸旺 (2)
中嶋 康太 (2)
中央中E
7 2:00.99 中田 凉雅 (1)
加藤 壱宙 (1)
武長 洸杜 (1)
千田 瞬人 (1)
三方中B
DNS


美浜中

男子 4×200mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:41.05 木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
宮川 大和 (2)
武生一中A
2 1:41.71 千田 大翔 (2)
白崎 要 (2)
加藤 款太 (2)
小林 蒼 (2)
進明中
3 1:42.60 森川 琉斗 (2)
中村 一樹 (2)
中後 海斗 (1)
加藤 誠也 (2)
足羽一中A
4 1:44.78 小倉 翔磨 (2)
橋本 泰平 (2)
山口 安樹 (2)
加藤 蒼翔 (2)
中央中A
5 1:45.79 庄司 瞬生 (2)
中村 日琉哉 (1)
石綿 颯馬 (1)
佐々木 颯真 (2)
気比中
6 1:46.76 熊野 陽仁 (2)
北荘 新輔 (1)
手賀 大翔 (2)
友兼 真優 (2)
鯖江中
7 1:46.86 藤井 一維 (2)
浜松 紘生 (2)
井口 航 (2)
岡田 拓真 (2)
三方中A
8 1:54.90 千秋 幹太 (2)
建石 大和 (2)
吉崎 広輝 (1)
東 凌羽 (1)
中央中B

男子 4×200mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:29.03 河井 朋哉 (1)
金子 将大 (1)
寺島 侑世 (1)
木村 伊吹 (1)
福井工大B
2 1:30.38 竹田 圭志 (2)
大家 希武 (1)
山岸 由昂 (2)
愛宕 頼 (1)
敦賀高A
3 1:37.08 深町 飛太 (3)
花田 李樹 (2)
岡田 大暉 (2)
中村 竜也 (1)
敦賀高B
DNS


福井工大C
DNS


工大福井高
DNS


福井工大A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 永田 哲也 福井陸協
2 1m80 笠原 彰紘 (2) 中央中
3 1m65 斎藤 大夢 (1) 工大福井高
4 1m65 近藤 涼太 (2) 大東中
5 1m60 宮川 大和 (2) 武生一中
6 1m55 大塚 理功 (2) 松陵中
7 1m55 小俣 尋人 (1) 気比中
8 1m55 久保 海斗 (2) 松陵中
9 1m50 吉村 俊紀 (2) 鯖江中
10 1m45 片山 透也 (1) 気比中
11 1m40 江波戸 聡瑠 (2) 三国中
11 1m40 小林 慶司 (2) 光陽中
13 1m35 中嶋 響希 (1) 光陽中
14 1m30 中田 凉雅 (1) 三方中
15 1m25 森 龍之介 (1) 粟野中
15 1m25 加藤 壱宙 (1) 三方中
15 1m25 佐々木 正道 (1) 東陽中
15 1m25 金巻 磨慧 (2) 灯明寺中
19 1m25 小島 聡太 (1) 三国中
DNS 須山 裕貴 (2) 工大福井高
NM 松川 鯉久 (1) 光陽中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m60 内藤 豊智 (5) 福井大
2 2m20 平井 恒輝 (1) 武生二中
3 2m10 森井 海成 (1) 灯明寺中
4 1m60 藤田 快晴 (1) 灯明寺中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +0.4 竹田 圭志 (2) 敦賀高
2 6m46 +0.7 仲野 昂斗 (3) 足羽高
3 6m42 +1.2 中谷 響平 (1) 福井工大
4 6m38 +0.7 牧田 友博 (2) 福井工大
5 6m04 +0.3 深町 飛太 (3) 敦賀高
6 5m86 +1.6 花田 李樹 (2) 敦賀高
7 5m84 +0.3 愛宕 頼 (1) 敦賀高
8 5m82 +0.7 篠原 淳志 (3) 福井工大
9 5m77 +0.4 橋本 泰平 (2) 中央中
10 5m75 +1.1 松永 俊大 (2) 松陵中
11 5m66 +0.0 入江 直樹 福井陸協
12 5m53 +0.1 木村 昂稔 (2) 武生一中
13 5m33 +1.4 大塚 丈裕 (2) 開成中
14 5m29 +0.5 北野 利久希 (2) 武生一中
15 5m28 +0.0 寺井 悠真 (1) 灯明寺中
16 5m27 +0.2 髙島 凌 (2) 光陽中
17 5m14 +0.0 山岸 泰楽 (2) 東陽中
18 5m12 +1.0 吉田 大也 (1) 足羽高
19 5m05 +1.4 萩原 昂汰 (1) 武生一中
20 5m02 +0.0 吉岡 晃輝 (1) 灯明寺中
21 4m97 +1.4 辻 崇太朗 (2) 灯明寺中
23 4m93 +0.3 竹田 伊吹 (1) 灯明寺中
24 4m90 +0.0 庄司 瞬生 (2) 気比中
26 4m84 +0.7 鴛海 悠翔 (1) 万葉中
29 4m65 +0.2 浜松 紘生 (2) 三方中
31 4m58 +0.5 山内 脩誠 (2) 東陽中
32 4m57 +0.0 岩城 奏翔 (2) 三国中
33 4m52 +0.4 加藤 誠也 (2) 足羽一中
34 4m51 +0.0 髙島 玄多 (1) 中央中
37 4m45 +0.3 佐々木 叶太 (1) 灯明寺中
43 4m25 +1.0 東 佑優 (2) 粟野中
44 4m23 +0.6 松井 尚羅 (1) 粟野中
47 4m06 +0.1 藤井 一維 (2) 三方中
51 3m99 +0.2 川井 大登 (2) 大東中
NM 伊藤 悠仁 (2) 中央中
DNS 西本 稜太郎 中京大
DNS 乾 響王 (2) 勝山アスリート

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
22 4m96 +0.8 今出 悠聖 (1) 灯明寺中
25 4m85 +0.6 林 大貴 (1) 足羽一中
27 4m77 +0.0 横田 陸旺 (2) 中央中
28 4m70 +0.8 佐々木 悠杜 (2) 工大福井高
30 4m61 +0.4 北荘 新輔 (1) 鯖江中
35 4m51 +0.6 上田 旺汰 (1) 三国中
36 4m49 +0.8 吉村 俊紀 (2) 鯖江中
38 4m42 +0.6 西川 涼生 (2) 進明中
39 4m39 +1.3 笠島 康紀 (2) 中央中
40 4m34 +0.9 中田 凉雅 (1) 三方中
41 4m32 +0.8 山口 煌介 (1) 東陽中
42 4m30 +0.1 田嶋 勇士 (1) 足羽中
45 4m19 +0.5 大同 健斗 (1) 美浜中
46 4m16 -0.3 三好 悠弥 (1) 武生一中
48 4m05 +0.8 増永 龍之介 (2) 中央中
49 4m02 +0.0 木村 之意 (1) 粟野中
50 4m01 +1.7 霜 蓮太郎 (2) 三国中
52 3m95 +1.0 本塚 柊有 (1) 足羽一中
53 3m93 +0.0 荒木 琉空 (1) 万葉中
54 3m85 +0.3 川端 航世 (1) 足羽一中
55 3m81 +0.7 丸山 翔生真 (1) 足羽一中
56 3m75 +0.0 清水 友翔 (1) 東陽中
57 3m75 +0.3 木下 隼一 (2) 大東中
58 3m72 +0.3 川端 光希 (1) 松陵中
59 3m67 -0.5 千秋 幹太 (2) 中央中
60 3m49 +0.8 東 裕翔 (1) 三国中
61 3m48 +0.8 手賀 蒼平 (1) 鯖江中
62 3m11 +0.0 山本 悠生 (1) 大東中
63 3m04 +0.8 古道 侑汰 (1) 三国中
64 2m64 +1.2 吉村 倭 (1) 三方中
65 2m31 +0.5 坂下 偉月 (1) 足羽中
NM 豊本 凌也 (2) 足羽中
NM 河端 聡邑 (2) 万葉中
DNS 清水 大暉 (2) 工大福井高
DNS 高橋 翔太 (1) 進明中

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m13 松原 継 (3) 足羽高
2 11m28 山田 嘉幸 (2) 福井商高
3 9m51 中嶋 千博 (1) 足羽高
4 7m75 大橋 黎恭 (1) 福井商高
5 7m49 中村 竜也 (1) 敦賀高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 板谷 輝星 (2) 粟野中
2 10m39 横田 陸旺 (2) 中央中
3 9m92 川端 夕翔 (2) 粟野中
4 8m89 中嶋 康太 (2) 中央中
5 8m27 河野 将也 (1) 武生一中
6 8m19 横澤 拓海 (1) 至民中
7 7m62 勝見 琉已 (2) 光陽中
8 7m54 山本 倖希 (1) 粟野中
9 7m47 浜松 紘生 (2) 三方中
10 7m38 山本 帆高 (2) 万葉中
11 7m28 熊野 陽仁 (2) 鯖江中
12 7m20 大垣内 瑛良 (1) 灯明寺中
13 7m04 久保 龍誠 (2) 勝山アスリート
14 6m74 藪 汰季 (1) 中央中
15 6m03 平井 奏多 (1) 進明中
16 5m60 喜多 俐來 (1) 至民中
17 5m59 丸山 翔生真 (1) 足羽一中
18 5m56 森田 唯斗 (1) 三国中
19 5m53 千田 瞬人 (1) 三方中
20 5m47 品川 次郎 (2) 東陽中
21 4m89 三宅 海理 (1) 三国中
22 4m53 畑中 鋼 (1) 気比中
23 4m29 古道 佳汰 (1) 三国中
24 3m62 吉池 唯真 (1) 足羽中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 +0.0 入江 直樹 福井陸協

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18m14 渡邊 晃史 (5) 福井大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m21 河野 光訓 (1) 足羽高
2 28m76 山田 嘉幸 (2) 福井商高
3 27m61 岡田 大暉 (2) 敦賀高
4 27m33 見谷 光樹 (1) 工大福井高
5 22m14 大橋 黎恭 (1) 福井商高
6 22m10 花田 李樹 (2) 敦賀高
7 17m91 吉田 陽登 (2) 敦賀工高
NM 稲田 竜大 (2) 工大福井高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m95 川端 夕翔 (2) 粟野中
2 26m31 中野 啓介 (3) 松陵中
3 22m92 山田 峻士 (2) 中央中
4 20m42 山本 倖希 (1) 粟野中
5 18m50 中嶋 康太 (2) 中央中
6 15m06 熊野 陽仁 (2) 鯖江中
7 13m28 吉田 大基 (1) 松陵中

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m03 西脇 博之 とのめ内装近江草津
2 16m20 渡邊 晃史 (5) 福井大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m19 岡田 大暉 (2) 敦賀高
2 37m40 河野 光訓 (1) 足羽高
3 28m30 中村 竜也 (1) 敦賀高
4 26m73 中嶋 千博 (1) 足羽高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 69m58 増田 悠悟 LEOTTI
2 38m70 山澤 篤史 (1) 福井工大
DNS 見谷 光樹 (1) 工大福井高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
2 12.88 宮本 さくら (2) 敦賀高
3 13.10 東 真帆 (1) 敦賀高
4 13.14 高橋 優香 (2) 鯖江中
5 13.24 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
6 13.30 橋本 さくら (2) 敦賀高
7 13.35 森川 芽衣 (2) 上中中
DNS 齋藤 可恋 (2) 中央中

女子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 荒川 桃寧 (2) 足羽一中
2 13.52 木下 ゆき (1) 勝山アスリート
3 13.53 田辺 雪乃 (2) 鯖江中
4 13.58 藏元 真莉奈 (2) 中央中
5 13.64 印牧 仁菜 (1) 勝山南部中
6 13.74 木村 朱里 (2) 敦賀高
7 13.86 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
8 13.97 林 愛美香 (2) 万葉中

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 齊藤 真子 (2) 足羽一中
2 13.77 越野 瑠琉 (2) 万葉中
3 13.78 有田 菜々花 (2) 三方中
4 13.84 吉田 名瑠 (2) 鯖江中
5 13.91 野阪 逢葵 (2) 進明中
6 13.94 竹内 愛華 (2) 足羽中
7 14.02 久保田 陽菜 (2) 三方中
8 15.96 朝倉 沙織 (1) 敦賀高

女子 100m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 高棹 はなの (2) 鯖江中
2 13.60 大塚 美希 (2) 武生一中
3 13.68 早田 弥生 (2) 松陵中
4 13.77 遠野 歩 (1) 鯖江中
5 13.78 西川 杷那 (2) 万葉中
6 13.79 宇野 恵愛 (1) 武生一中
7 14.22 深山 流空 (2) 足羽高
8 14.38 古谷 果音 (2) 中央中

女子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 神園 弥優 (1) 粟野中
2 13.95 池田 心美 (1) 松陵中
3 13.99 藤田 優依 (1) 大東中
4 14.18 林 愛莉 (2) 中央中
5 14.25 齋藤 楓 (2) 万葉中
6 14.30 蜂谷 文野 (2) 万葉中
7 14.88 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
8 15.31 福嶋 穂乃花 (1) 中央中

女子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 加藤 沙弥 (2) 武生一中
2 14.07 中島 実優 (2) 至民中
3 14.12 芝田 愛梨 (1) 鯖江中
4 14.28 高野 愛音 (2) 勝山アスリート
5 14.33 法邑 未来 (2) 灯明寺中
6 14.40 谷口 瑞姫 (1) 気比中
7 14.59 牧野 綺羅 (2) 中央中
DNS 元井 深友 (2) 中央中

女子 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 吉村 夢月 (1) 中央中
2 14.42 山本 梨央 (1) 中央中
3 14.70 中本 心彩 (1) 粟野中
4 14.77 内田 里菜 (1) 中央中
5 14.78 江向 彩 (2) 光陽中
6 14.79 大嶋 沙都妃 (2) 足羽一中
7 14.95 生田 希佳 (1) 光陽中
DNS 坂下 恵蓮 (1) 進明中

女子 100m タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 谷口 茉子 (1) 足羽中
2 14.73 永宮 知花 (1) 万葉中
3 14.81 山野 小春 (2) 三方中
4 14.84 遊津 慧音 (1) 美浜中
5 14.89 坂口 奈優 (2) 三方中
6 15.01 後藤 花 (1) 粟野中
7 15.09 蓑輪 優愛 (1) 万葉中
DNS 上山 瑠奈 (1) 至民中

女子 100m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 酒井 明日花 (2) 武生一中
2 14.34 森川 真衣 (2) 大東中
3 14.61 坂井 歩里 (2) 万葉中
4 14.64 武長 舞桜 (2) 三方中
5 14.65 村中 琴美 (2) 粟野中
5 14.65 岸 ひなた (1) 粟野中
7 14.73 上倉 柑奈 (1) 気比中
DNS 堀井 友榎 (1) 東陽中

女子 100m タイムレース10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 木村 心香 (2) 足羽一中
2 14.66 川端 真央 (2) 万葉中
3 14.82 中村 優愛 (1) 美浜中
4 14.86 西村 華蓮 (2) 足羽一中
5 14.95 谷口 佳苗 (1) 気比中
6 15.02 森田 凜 (1) 中央中
7 15.12 渡邉 芽生 (1) 三方中
8 15.15 岡田 優菜 福井陸協

女子 100m タイムレース11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 仲谷 有生 (2) 勝山アスリート
2 14.45 河上 梨花 (1) 粟野中
3 14.52 青山 琴音 (2) 足羽一中
4 14.57 清水 千賀子 (2) 敦賀高
5 14.78 堀川 実花 (1) 東陽中
6 15.11 本多 莉子 (1) 進明中
7 15.19 津山 泉音 (2) 松陵中
8 15.20 前川 愛里 (1) 敦賀高

女子 100m タイムレース12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 渡邉 青空 (2) 足羽一中
2 14.83 井上 弥咲 (1) 足羽中
3 14.84 中嶋 美羽 (3) 敦賀高
4 14.91 髙木 心結 (1) 万葉中
5 15.34 濱田 寧々 (2) 気比中
6 15.35 大西 果音 (1) 大東中
DNS 野村 麻有 (2) 大東中
DNS 石田 優衣 (2) 進明中

女子 100m タイムレース13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 山本 悠起子 (2) 足羽一中
2 15.10 宝閣 みずき (2) 足羽一中
3 15.25 渡辺 美月 (1) 粟野中
4 15.43 旭 ひかり (1) 三方中
5 15.58 杉本 夢 (1) 中央中
6 15.66 田中 あやね (1) 大東中
7 15.68 小柳 亜由美 (2) 鯖江中
DNS 土橋 莉子 (2) 足羽中

女子 100m タイムレース14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 椿原 多恵 (1) 中央中
2 15.15 大浦 珠希 (1) 武生一中
3 15.29 宮本 珠希 (1) 万葉中
4 15.53 中屋 柚香 (1) 鯖江中
5 15.62 寺嶋 奈生 (2) 至民中
6 15.72 藤田 青依 (1) 粟野中
7 16.19 川端 七海 (2) 鯖江中
DNS 相馬 夕舞 (1) 大東中

女子 100m タイムレース15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 坂口 七菜 (1) 武生二中
2 15.30 中川 睦心 (1) 三方中
3 15.67 山本 琉光華 (1) 中央中
4 15.69 江口 李央 (1) 中央中
5 15.76 上田 夢乃 (2) 武生二中
6 15.83 笛吹 八千流 (1) 中央中
7 15.90 奥野 心温 (1) 武生一中
8 15.92 齋藤 飛鳥 (1) 中央中

女子 100m タイムレース16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 白﨑 莉乃 (1) 足羽中
2 14.86 澤田 知穂 (1) 足羽中
3 15.28 山口 詩織 (2) 至民中
4 15.42 中谷 光琴 (2) 至民中
5 15.70 島嵜 絢愛 (1) 大東中
6 16.62 松本 麻奈可 (1) 武生一中
DNS 中野 さらさ (1) 工大福井高
DNS 木村 和葉 (2) 大東中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
2 26.46 高山 愛香 (1) 敦賀高
3 26.96 高橋 優香 (2) 鯖江中
4 27.59 東 真帆 (1) 敦賀高
5 28.24 印牧 仁菜 (1) 勝山南部中
6 28.87 木村 朱里 (2) 敦賀高
7 29.39 荒川 桃寧 (2) 足羽一中
DNS 齋藤 可恋 (2) 中央中

女子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 木下 ゆき (1) 勝山アスリート
2 27.83 菊川 郁琳 (2) 福井商高
3 28.21 大塚 美希 (2) 武生一中
4 28.52 渡邉 望友 (1) 中央中
5 28.55 有田 菜々花 (2) 三方中
6 28.76 孫田 かれん (2) 至民中
7 28.77 野阪 逢葵 (2) 進明中
8 28.79 木内 花乃子 (2) 三国中

女子 200m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 宇野 恵愛 (1) 武生一中
2 29.19 高野 愛音 (2) 勝山アスリート
3 29.35 里見 結愛 (2) 三国中
4 30.23 河上 梨花 (1) 粟野中
5 30.76 池田 心美 (1) 松陵中
6 31.21 中村 優愛 (1) 美浜中
7 31.64 濱田 寧々 (2) 気比中
8 32.62 森田 凜 (1) 中央中

女子 200m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 大山 和奏 (2) 気比中
2 29.34 吉村 夢月 (1) 中央中
3 29.90 谷口 瑞姫 (1) 気比中
4 30.01 白﨑 莉乃 (1) 足羽中
5 30.09 杉原 歩佳 (2) 東陽中
6 30.23 木村 心香 (2) 足羽一中
7 31.18 遊津 慧音 (1) 美浜中
8 31.35 中村 心香 (2) 気比中

女子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 天谷 佳鈴 (1) 仁愛大
2 29.65 竹内 愛華 (2) 足羽中
3 30.28 森川 真衣 (2) 大東中
4 31.02 渡邉 一花 (1) 三国中
5 31.60 本多 莉子 (1) 進明中
6 31.68 村中 琴美 (2) 粟野中
7 31.88 梅谷 玲奈 (2) 松陵中
8 32.32 濱野 彩花 (2) 松陵中

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 宮本 さくら (2) 敦賀高
2 42.35 高山 愛香 (1) 敦賀高
3 42.36 橋本 さくら (2) 敦賀高
4 44.15 藏元 真莉奈 (2) 中央中

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 牧野 彩花 (2) 足羽高
2 49.24 深山 流空 (2) 足羽高
3 49.88 仲谷 有生 (2) 勝山アスリート
4 52.09 道ノ下 恋 (1) 足羽高
5 52.56 黒川 陽彩 (2) 灯明寺中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 堀 瑠海 (2) 鯖江中
2 2:29.05 井上 祐佳 (2) 東陽中
3 2:29.71 孫田 かれん (2) 至民中
4 2:30.36 大山 和奏 (2) 気比中
5 2:33.04 﨑元 惟香 (1) 美浜中
6 2:34.09 上倉 柑奈 (1) 気比中
7 2:36.06 笹井 虹子 (1) 美浜中
8 2:36.91 牧田 悠菜 (1) 万葉中
9 2:36.96 鳥居 咲来 (1) 気比中
10 2:38.68 黒田 るあ (1) 鯖江中
11 2:38.97 山田 あい (2) 三方中
12 2:41.58 山村 海音子 (2) 足羽一中
13 2:42.51 田村 寧々 (2) 東陽中
14 2:44.38 清水 みらの (2) 鯖江中
15 2:53.27 清水 結月 (1) 万葉中
DNS 高木 色葉 (1) 粟野中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.99 濵田 美空 (2) 三国中
2 2:44.01 櫻井 理央 (1) 三方中
3 2:45.10 山本 悠起子 (2) 足羽一中
4 2:46.96 熊野 真世 (2) 鯖江中
5 2:46.97 細川 沙耶 (1) 東陽中
6 2:49.42 鎌田 凛心 (1) 三国中
7 2:50.66 室谷 実里 (1) 大東中
8 2:51.85 八十川 渚 (2) 足羽中
9 2:53.33 西 凜々子 (1) 三国中
10 2:54.13 河越 茜 (1) 大東中
11 3:16.89 澤田 知穂 (1) 足羽中
DNS 松﨑 菜々子 (1) 灯明寺中
DNS 清水 唯愛 (1) 東陽中
DNS 吉田 真由 (2) 中央中
DNS 青竹 憂花 (1) 大東中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.12 堀 結葉 (2) 鯖江中
2 5:06.81 桶野 想乃 (3) 美浜中
3 5:08.18 井上 祐佳 (2) 東陽中
4 5:09.08 木村 茉央 (2) 武生一中
5 5:09.79 櫻井 桃菜 (3) 成和中
6 5:11.25 武内 心花 (2) 武生一中
7 5:14.02 清水 凜 (2) 東陽中
8 5:15.70 奥野 結衣 (1) 粟野中
9 5:17.33 田中 咲衣 (1) 鯖江中
10 5:20.11 南部 わかな (2) 武生一中
11 5:22.22 川田 奈央 (3) 成和中
12 5:23.28 堀 瑠海 (2) 鯖江中
13 5:23.52 渡邉 椿 (1) 美浜中
14 5:25.46 濱野 彩花 (2) 松陵中
15 5:26.57 堀田 友碧 (2) 粟野中
16 5:27.47 黒田 るあ (1) 鯖江中
17 5:28.68 松本 珠優 (2) 粟野中
18 5:33.87 清水 みらの (2) 鯖江中
19 5:34.80 山田 あい (2) 三方中
20 5:34.84 山田 稚乃 (2) 中央中
21 5:37.61 吉田 こころ (1) 美浜中
22 5:38.03 藤田 青依 (1) 粟野中
23 5:38.78 青木 麻帆 (2) 武生二中
24 5:39.14 櫻井 理央 (1) 三方中
25 5:40.88 齋藤 菜美恵 (1) 中央中
26 5:42.77 田中 由奈 (1) 中央中
27 5:50.67 山村 海音子 (2) 足羽一中
28 5:55.99 中瀬 愛里彩 (1) 大東中
29 5:57.62 牧田 菜愛 (2) 万葉中
30 6:01.13 清水 咲希 (2) 武生一中
31 6:07.55 山田 ひよ莉 (1) 万葉中
園田 悠奈 (1) 気比中
DNS 吉田 真由 (2) 中央中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.74 野村 いちご (1) 敦賀高
2 10:36.57 原田 桃羽 (2) 粟野中
3 10:52.73 山口 愛玲菜 (2) 万葉中
4 10:55.91 齋藤 日和 (1) 中央中
5 11:04.38 堀 結葉 (2) 鯖江中
6 11:06.43 田中 咲衣 (1) 鯖江中
7 11:17.37 渡辺 彩愛 (1) 中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
2 15.84 高棹 はなの (2) 鯖江中
3 16.04 越野 瑠琉 (2) 万葉中
4 16.08 酒井 明日花 (2) 武生一中
5 16.52 清水 真菜実 (2) 鯖江中
6 16.89 三原 友梨奈 (1) 鯖江中
7 17.54 武長 舞桜 (2) 三方中
8 17.87 西川 杷那 (2) 万葉中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 高木 日和 (1) 粟野中
2 18.07 渡邉 望友 (1) 中央中
3 18.18 山川 京香 (2) 足羽一中
4 18.20 佐々木 千奈 (2) 中央中
5 18.27 山本 梨央 (1) 中央中
6 18.80 奥野 結衣 (1) 粟野中
7 19.00 川端 七海 (2) 鯖江中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.14 長原 愛 (2) 万葉中
2 19.48 山野 小春 (2) 三方中
3 19.96 齋藤 楓 (2) 万葉中
4 20.04 濵田 美空 (2) 三国中
5 20.06 渡邉 青空 (2) 足羽一中
6 20.75 梅谷 玲奈 (2) 松陵中
DNS 杉本 夢 (1) 中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.27 平林 あこ (1) 光陽中
2 20.64 田中 あやね (1) 大東中
3 20.70 佐々木 瞳月 (1) 中央中
4 21.43 寺嶋 奈生 (2) 至民中
5 21.93 吉田 優月 (1) 灯明寺中
DNS 佐々木 理菜 (2) 光陽中
DNS 木村 和葉 (2) 大東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.68 池田 心優 (1) 美浜中
2 20.97 八尋 希愛 (1) 松陵中
3 22.58 米由 依仔 (1) 三国中
4 24.24 筧 海愛 (2) 光陽中
DQ T8 街道 彩羽 (1) 三国中
DNS 島嵜 絢愛 (1) 大東中
DNS 笛吹 八千流 (1) 中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.18 村岡 佑霞 (2) 東陽中
2 19.20 杉原 歩佳 (2) 東陽中
3 19.60 永宮 知花 (1) 万葉中
4 19.68 大浦 珠希 (1) 武生一中
5 19.81 田村 結菜 (1) 気比中
6 20.00 髙木 心結 (1) 万葉中
DNS 上山 瑠奈 (1) 至民中

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 石田 奈瑞菜 (2) 成和中
2 16.78 牧野 彩花 (2) 足羽高
DNS 髙坂 桃奈 (1) 工大福井高
DNS 竹内 梨乃 (1) 工大福井高

女子 300mH 決勝

女子 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
DNS 中野 さらさ (1) 工大福井高

女子 4×200mR タイムレース

女子 4×200mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.18 齋藤 楓 (2)
川端 真央 (2)
坂井 歩里 (2)
長原 愛 (2)
万葉中B
2 2:00.55 永宮 知花 (1)
山口 愛玲菜 (2)
北村 未弥 (2)
蓑輪 優愛 (1)
万葉中C
3 2:06.54 杉本 夢 (1)
森田 凜 (1)
元井 深友 (2)
古谷 果音 (2)
中央中C
4 2:06.70 笛吹 八千流 (1)
福嶋 穂乃花 (1)
山口 可暖 (2)
柴田 実侑 (2)
中央中E
5 2:07.65 齋藤 飛鳥 (1)
佐々木 瞳月 (1)
椿原 多恵 (1)
佐々木 千奈 (2)
中央中D
6 2:13.13 山本 琉光華 (1)
山形 香心 (1)
林 愛心 (1)
坂川 愛佳 (2)
中央中F

女子 4×200mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.99 西川 杷那 (2)
蜂谷 文野 (2)
林 愛美香 (2)
越野 瑠琉 (2)
万葉中A
2 1:53.67 林 愛莉 (2)
牧野 綺羅 (2)
齋藤 可恋 (2)
藏元 真莉奈 (2)
中央中A
3 1:55.47 山本 悠起子 (2)
齊藤 真子 (2)
渡邉 青空 (2)
木村 心香 (2)
足羽一中
4 1:56.30 吉田 名瑠 (2)
遠野 歩 (1)
芝田 愛梨 (1)
三原 友梨奈 (1)
鯖江中B
5 1:58.88 内田 里菜 (1)
吉村 夢月 (1)
山本 梨央 (1)
渡邉 望友 (1)
中央中B
6 1:59.40 谷口 瑞姫 (1)
大山 和奏 (2)
鳥居 咲来 (1)
上倉 柑奈 (1)
気比中
7 2:06.62 旭 ひかり (1)
坂口 奈優 (2)
渡邉 芽生 (1)
中川 睦心 (1)
三方中B
DNS


美浜中

女子 4×200mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:43.65 橋本 さくら (2)
宮本 さくら (2)
加藤 杏奈 (3)
高山 愛香 (1)
敦賀高A
2 1:50.04 北川 柚芽夏 (2)
東 真帆 (1)
木村 朱里 (2)
野村 いちご (1)
敦賀高B
3 1:51.95 田辺 雪乃 (2)
高橋 優香 (2)
清水 真菜実 (2)
高棹 はなの (2)
鯖江中A
4 1:54.84 酒井 明日花 (2)
大塚 美希 (2)
宇野 恵愛 (1)
加藤 沙弥 (2)
武生一中A
5 1:58.88 山野 小春 (2)
有田 菜々花 (2)
久保田 陽菜 (2)
武長 舞桜 (2)
三方中A
6 2:03.33 清水 千賀子 (2)
貴田 歩伽 (1)
前川 愛里 (1)
朝倉 沙織 (1)
敦賀高C
DNS


工大福井高
DNS


足羽一中A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 飯田 美樹 (2) 鯖江中
2 1m50 佐々木 絆愛 (1) 鯖江中
3 1m45 赤﨑 凜花 (3) OJAC
4 1m45 柴田 実侑 (2) 中央中
5 1m40 道ノ下 恋 (1) 足羽高
6 1m40 岩本 京香 (1) 光陽中
6 1m40 西川 杷那 (2) 万葉中
8 1m40 山口 可暖 (2) 中央中
8 1m40 山川 京香 (2) 足羽一中
10 1m35 高木 色葉 (1) 粟野中
10 1m35 長原 愛 (2) 万葉中
12 1m35 佐野 こころ (2) 鯖江中
13 1m30 田中 愛子 (2) 光陽中
14 1m30 髙橋 明日香 (1) 鯖江中
15 1m25 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
16 1m25 北村 未弥 (2) 万葉中
17 1m25 中嶋 結衣 (1) 三国中
18 1m15 近藤 遥菜 (1) 三国中
19 1m15 中条 楓和 (2) 三国中
19 1m15 米由 依仔 (1) 三国中
21 1m15 室谷 実里 (1) 大東中
NM 前田 真莉愛 (1) 至民中
NM 中道 心愛 (1) 至民中
DNS 福嶋 穂乃花 (1) 中央中
DNS 任田 優希那 (2) 三国中
DNS 土橋 莉子 (2) 足羽中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +0.8 森 美琴 (2) 敦賀気比高
2 5m12 +0.7 齊藤 真子 (2) 足羽一中
3 5m03 +1.2 魚見 晏那 (大学3) 武庫女大
4 4m77 +0.5 加藤 沙弥 (2) 武生一中
5 4m67 +0.5 田辺 雪乃 (2) 鯖江中
6 4m64 +1.3 吉田 名瑠 (2) 鯖江中
7 4m55 +0.5 川端 真央 (2) 万葉中
8 4m53 +0.3 早田 弥生 (2) 松陵中
9 4m50 +1.3 古谷 果音 (2) 中央中
10 4m48 +1.0 久保田 陽菜 (2) 三方中
11 4m34 +0.0 永坂 まひる (2) 鯖江中
12 4m33 +1.2 上山 瑠奈 (1) 至民中
13 4m31 -0.2 遠野 歩 (1) 鯖江中
14 4m28 +1.0 高木 日和 (1) 粟野中
15 4m25 +0.8 前川 愛里 (1) 敦賀高
16 4m19 +0.8 宝閣 みずき (2) 足羽一中
17 4m19 -0.1 法邑 未来 (2) 灯明寺中
20 4m10 +0.5 椿原 多恵 (1) 中央中
21 4m07 +0.3 竹内 美紗喜 (1) 三国中
22 4m05 +0.8 新川 叶望 (2) 三国中
24 4m02 +0.9 西村 華蓮 (2) 足羽一中
25 3m98 +0.7 街道 彩羽 (1) 三国中
27 3m93 +0.1 神園 弥優 (1) 粟野中
29 3m91 +0.4 大西 果音 (1) 大東中
32 3m88 +0.0 萩原 羽優 (2) 万葉中
33 3m87 +0.8 宮本 珠希 (1) 万葉中
35 3m83 +1.1 後藤 花 (1) 粟野中
DNS 城野 妃那 (1) 足羽中

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
18 4m15 -0.5 林 愛心 (1) 中央中
19 4m11 +1.2 中嶋 美羽 (3) 敦賀高
23 4m04 +0.3 橋本 樹里 (1) 鯖江中
26 3m94 +0.3 金松 美和 (1) 美浜中
28 3m92 +1.2 澤田 知穂 (1) 足羽中
30 3m91 +1.1 谷口 茉子 (1) 足羽中
31 3m89 +0.4 蓑輪 優愛 (1) 万葉中
34 3m85 +0.8 谷口 佳苗 (1) 気比中
36 3m78 +1.2 中村 心香 (2) 気比中
37 3m76 +0.3 渡辺 美月 (1) 粟野中
38 3m75 +0.9 渡邉 芽生 (1) 三方中
39 3m69 +0.5 任田 優希那 (2) 三国中
40 3m69 +1.3 内田 里菜 (1) 中央中
41 3m63 +1.0 佐名木 莉音 (1) 灯明寺中
42 3m62 +0.0 芝田 愛梨 (1) 鯖江中
43 3m57 +1.5 松本 麻奈可 (1) 武生一中
44 3m56 +0.1 山川 花奈 (2) 松陵中
45 3m54 +1.3 清水 奈琉 (1) 至民中
46 3m52 +0.6 馬路 きらり (1) 松陵中
47 3m47 +0.3 旭 ひかり (1) 三方中
48 3m42 +1.1 齋藤 飛鳥 (1) 中央中
49 3m33 +0.6 樋口 美月 (1) 美浜中
50 3m06 -0.5 井上 弥咲 (1) 足羽中
51 2m78 +0.9 中川 睦心 (1) 三方中
52 2m72 +0.1 江口 李央 (1) 中央中
DNS 田中 千寿 (2) 大東中
DNS 八十川 渚 (2) 足羽中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m91 +1.2 魚見 晏那 (大学3) 武庫女大
NM 森 美琴 (2) 敦賀気比高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m98 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
2 10m25 前川 愛里 (1) 敦賀高
3 5m46 加藤 杏奈 (3) 敦賀高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m37 坂川 愛佳 (2) 中央中
2 9m26 貴田 結子 (2) 中央中
3 8m81 蜂谷 文野 (2) 万葉中
4 8m69 大嶋 沙都妃 (2) 足羽一中
5 8m63 林 愛心 (1) 中央中
6 8m38 山形 香心 (1) 中央中
7 8m36 清水 真菜実 (2) 鯖江中
8 8m32 加藤 歩音 (2) 中央中
9 8m24 田村 春菜 (2) 鯖江中
10 8m14 飯田 美樹 (2) 鯖江中
11 8m05 田村 結菜 (1) 気比中
12 7m74 ゴメス ブレンダ (2) 武生一中
13 7m66 山口 彩葉 (1) 至民中
14 7m55 山口 詩織 (2) 至民中
15 7m39 橋本 樹里 (1) 鯖江中
16 7m30 中本 心彩 (1) 粟野中
17 7m14 坂口 奈優 (2) 三方中
18 7m12 正山 愛 (2) 足羽一中
19 7m05 鈴木 心那 (2) 足羽一中
20 7m04 山口 可暖 (2) 中央中
21 6m62 岸 ひなた (1) 粟野中
22 6m50 山本 琉光華 (1) 中央中
23 6m46 小西 心鈴 (1) 粟野中
24 6m25 大石 清礼 (1) 粟野中
25 5m93 安部 萌奈 (2) 足羽一中
26 5m57 長原 愛 (2) 万葉中
27 5m56 中西 光咲 (1) 三方中
28 5m39 中西 優月 (1) 三方中
DNS 川端 月 (1) 中央中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m43 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
2 27m55 寺崎 みゆ (1) 足羽高
3 23m38 坂川 愛佳 (2) 中央中
4 19m51 貴田 結子 (2) 中央中
5 18m55 坂井 歩里 (2) 万葉中
6 16m77 中本 心彩 (1) 粟野中
7 16m47 田村 春菜 (2) 鯖江中
8 16m46 加藤 歩音 (2) 中央中
9 16m30 ゴメス ブレンダ (2) 武生一中
10 15m04 内藤 彩音 (2) 三国中
11 14m12 北山 聖 (2) 三国中
12 13m89 鈴木 心那 (2) 足羽一中
13 12m53 大石 清礼 (1) 粟野中
14 12m15 小西 心鈴 (1) 粟野中
15 11m66 正山 愛 (2) 足羽一中
16 10m70 安部 萌奈 (2) 足羽一中
DNS 渡邉 佑衣 (5) 福大医学部

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m00 中嶋 美羽 (3) 敦賀高
2 29m52 朝倉 沙織 (1) 敦賀高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m30 清水 千賀子 (2) 敦賀高
2 25m21 髙島 みなみ (1) 工大福井高