第4回 福井国体記念強化記録会【2019年11月02日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度
第4回 福井国体記念強化記録会

(2019年11月2日)

画像

第4回 福井国体記念強化記録会が2019年11月2日 (土)、越前市武生東運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 福井国体記念強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第4回 福井国体記念強化記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.75中島 大智 (3)松本国際高
210.97木下 直 (3)勝山高
311.05深町 飛太 (3)敦賀高
411.17小池 真生 (3)勝山アスリート
511.27木村 伊吹 (1)福井工大
511.27豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
711.61西野 隼人 (1)大原学園
DNS西本 稜太郎中京大

男子 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.20大槻 陽大 (1)日体大
211.28山岸 由昂 (2)敦賀高
311.39高木 稜太 (2)万葉中
411.49大家 希武 (1)敦賀高
511.50森川 琉斗 (2)足羽一中
611.60内倉 大喜 (1)福井工大
DNS目谷 泰成中京大
DNS木村 僚太福井陸協

男子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.54河上 怜央 (2)灯明寺中
211.58工藤 和莞 (1)敦賀工高
211.58牧田 友博 (2)福井工大
411.62阪出 光太郎SSC
511.66原田 和志富山陸協
611.86湯下 悟太郎 (2)万葉中
711.87沓掛 玄冬 (2)敦賀工高
811.99安部 颯斗 (1)福井工大

男子 100m タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.81中道 相翔 (2)陽明中
211.83花田 李樹 (2)敦賀高
311.92明城 拓哉クロスウィング
411.99森下 智貴 (3)OJAC
512.00長岡 佑哉愛知陸協
612.12松永 伸之輔 (2)松陵中
712.28徳山 幹樹 (1)大原学園
DNS大村 一輝 (1)足羽高

男子 100m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
111.66松本 幸陽 (2)武生二中
211.95森川 将治福井マスターズ
311.96鳥居 流聖 (2)松陵中
412.00松川 龍斗 (2)灯明寺中
512.01安田 有志 (3)福井工大
612.06田中 来樹 (1)足羽高
712.17岡田 大暉 (2)敦賀高
812.21橋本 泰平 (2)中央中

男子 100m タイムレース6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.07竹内 翔真 (2)灯明寺中
212.15宇佐見 澪 (2)勝山アスリート
312.31松永 俊大 (2)松陵中
412.48田中 陽斗 (2)勝山アスリート
512.52山口 輝訊 (2)粟野中
612.60大和 翔稀 (1)中央中
DNS山口 安樹 (2)中央中
DNS篠原 淳志 (3)福井工大

男子 100m タイムレース7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.45近藤 涼太 (2)大東中
212.54加藤 和優 (2)至民中
312.63寺井 悠真 (1)灯明寺中
412.82中西 寧音 (2)至民中
512.83若林 煌之介 (1)開成中
612.89中村 日琉哉 (1)気比中
712.98鴛海 悠翔 (1)万葉中
813.00松井 尚羅 (1)粟野中

男子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.69江波戸 聡瑠 (2)三国中
212.79諸戸 昂貴SSC
312.82井口 航 (2)三方中
412.96横澤 拓海 (1)至民中
512.97中村 竜也 (1)敦賀高
613.17岡田 拓真 (2)三方中
713.24浜松 紘生 (2)三方中
DNS釜谷 銀 (2)松陵中

男子 100m タイムレース9組(+0.9)

順位記録選手所属
112.61山口 洋椰 (2)大東中
212.63中村 一樹 (2)足羽一中
312.87佐々木 叶太 (1)灯明寺中
412.98北荘 新輔 (1)鯖江中
513.06勝見 琉已 (2)光陽中
613.31藤尾 理輝 (1)足羽一中
713.73久保 龍誠 (2)勝山アスリート
DNS黒田 劉夷 (2)東陽中

男子 100m タイムレース10組(+0.8)

順位記録選手所属
112.03笹原 義明福井陸協
212.49山本 大暉 (2)武生一中
312.83石綿 颯馬 (1)気比中
412.91山本 帆高 (2)万葉中
513.04市橋 清哉 (1)光陽中
613.24辻本 光希 (1)上中中
713.30片山 透也 (1)気比中
813.31藤井 一維 (2)三方中

男子 100m タイムレース11組(+1.9)

順位記録選手所属
112.75川口 稜護 (1)美浜中
212.86庄司 瞬生 (2)気比中
212.86吉岡 晃輝 (1)灯明寺中
412.93藤野 太陽 (2)灯明寺中
512.98加藤 誠也 (2)足羽一中
613.10宮地 駿輔 (2)光陽中
713.22友兼 真優 (2)鯖江中
813.36佐々木 颯真 (2)気比中

男子 100m タイムレース12組(+1.4)

順位記録選手所属
112.74竹田 伊吹 (1)灯明寺中
212.98千秋 幹太 (2)中央中
313.16横田 陸旺 (2)中央中
413.21加藤 壱宙 (1)三方中
513.36大坊 蒼星 (1)松陵中
613.47藪 汰季 (1)中央中
713.89冨岡 真海 (1)粟野中
DNS薮下 睦巳 (1)東陽中

男子 100m タイムレース13組(+0.4)

順位記録選手所属
112.62板谷 輝星 (2)粟野中
212.90中後 海斗 (1)足羽一中
313.07建石 大和 (2)中央中
413.11竹内 享汰 (2)勝山アスリート
513.18萩原 昂汰 (1)武生一中
613.26川井 大登 (2)大東中
713.72今出 悠聖 (1)灯明寺中
813.76小俣 尋人 (1)気比中

男子 100m タイムレース14組(+0.3)

順位記録選手所属
112.52白崎 要 (2)進明中
112.52加藤 款太 (2)進明中
312.70千田 大翔 (2)進明中
413.31寳居 銀 (1)至民中
513.40髙島 玄多 (1)中央中
613.69喜多 俐來 (1)至民中
713.74豊本 凌也 (2)足羽中
813.92武中 空 (1)松陵中

男子 100m タイムレース15組(+0.8)

順位記録選手所属
113.12水上 雄仁 (1)武生一中
213.14吉田 陽登 (2)敦賀工高
313.36三好 悠弥 (1)武生一中
413.65角谷 颯飛 (1)粟野中
513.73栄田 藍斗 (1)中央中
614.12村岡 錬 (1)粟野中
714.14松井 耀世 (1)灯明寺中
814.23吉崎 広輝 (1)中央中

男子 100m タイムレース16組(+1.2)

順位記録選手所属
112.86手賀 大翔 (2)鯖江中
213.05三仙 柊真 (2)進明中
313.18黒川 律輝 (1)足羽一中
413.53山田 永久 (2)足羽一中
513.72渡辺 柊斗 (2)武生二中
613.85田嶋 勇士 (1)足羽中
713.90日種 健 (1)足羽一中
814.17手賀 蒼平 (1)鯖江中

男子 100m タイムレース17組(+0.2)

順位記録選手所属
113.25大坂 遼空 (1)進明中
213.47林 大貴 (1)足羽一中
314.36武長 洸杜 (1)三方中
414.50河端 聡邑 (2)万葉中
DNS大同 健斗 (1)美浜中
DNS谷奥 麗衣 (1)足羽中
DNS磯部 楽来 (1)粟野中
DNS高橋 翔太 (1)進明中

男子 100m タイムレース18組(+1.8)

順位記録選手所属
113.74福島 瑶周 (1)東陽中
214.00本塚 柊有 (1)足羽一中
314.08白﨑 汰基 (2)大東中
414.10西川 涼生 (2)進明中
514.33西川 悠翔 (1)東陽中
614.35窪田 瑛吉 (1)鯖江中
714.47松川 鯉久 (1)光陽中
814.54木村 之意 (1)粟野中

男子 100m タイムレース19組(+0.5)

順位記録選手所属
114.28東 凌羽 (1)中央中
214.36中野 遥斗 (2)武生二中
314.66木下 隼一 (2)大東中
415.09増永 龍之介 (2)中央中
515.10辻井 蒼真 (1)粟野中
615.15荒木 琉空 (1)万葉中
716.21平井 奏多 (1)進明中
DNS橘 應諄 (2)美浜中

男子 100m タイムレース20組(-0.9)

順位記録選手所属
113.56鈴木 智也 (2)足羽中
214.23森 龍之介 (1)粟野中
314.61青木 優政 (1)足羽一中
414.67川端 航世 (1)足羽一中
515.59小泉 伊織 (1)粟野中
615.81山本 悠生 (1)大東中
716.05千田 瞬人 (1)三方中
816.74田辺 響 (1)粟野中

男子 100m タイムレース21組(-0.5)

順位記録選手所属
111.78戸川 宏一 (3)福井工大
212.73中村 凌大 (1)工大福井高
313.10渡辺 大翔 (1)工大福井高
413.23内藤 豊智 (5)福井大
515.57堀田 結翔 (1)足羽一中
617.28吉村 倭 (1)三方中
717.94増田 新 (1)武生一中
DNS吉田 翔太 (1)工大福井高

男子 100m タイムレース22組(+0.8)

順位記録選手所属
111.95タットパラデット パラードン (2)工大福井高
212.29佐々木 悠杜 (2)工大福井高
312.78鍋谷 鴻太 (1)大原学園
414.90田畑 諒介 (1)中央中
DNS中村 柊介 (1)工大福井高
DNS向川 紘平 (1)工大福井高
DNS田嶋 将伍 (1)工大福井高

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.44川上 秀太 (3)福井工大
222.64豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
322.71愛宕 頼 (1)敦賀高
422.76高木 稜太 (2)万葉中
522.92金子 将大 (1)福井工大
623.21大槻 陽大 (1)日体大
731.07小池 真生 (3)勝山アスリート
DNS目谷 泰成中京大

男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
123.62中谷 響平 (1)福井工大
223.85小林 蒼 (2)進明中
324.01湯下 悟太郎 (2)万葉中
424.61松永 伸之輔 (2)松陵中
DNS木村 僚太福井陸協
DNS山田 航平 (2)福井工大
DNS原田 和志富山陸協
DNS松本 悠希 (1)福井工大

男子 200m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
124.08沓掛 玄冬 (2)敦賀工高
224.42田邊 晴也 (1)福井工大
324.91鳥居 流聖 (2)松陵中
425.83中村 日琉哉 (1)気比中
526.53山口 輝訊 (2)粟野中
626.93大和 翔稀 (1)中央中
DNS近藤 涼太 (2)大東中

男子 200m タイムレース4組(+1.3)

順位記録選手所属
124.53木村 昂稔 (2)武生一中
225.28加藤 款太 (2)進明中
325.89石綿 颯馬 (1)気比中
426.09山口 洋椰 (2)大東中
526.26小倉 翔磨 (2)中央中
626.76岡田 拓真 (2)三方中
DNS笹原 義明福井陸協

男子 200m タイムレース5組(+1.6)

順位記録選手所属
125.86中西 寧音 (2)至民中
226.35諸戸 昂貴SSC
326.38千田 大翔 (2)進明中
426.76中後 海斗 (1)足羽一中
527.54松井 尚羅 (1)粟野中
629.63吉崎 広輝 (1)中央中
DNS釜谷 銀 (2)松陵中

男子 200m タイムレース6組(+0.5)

順位記録選手所属
125.53夏野 勇作 (2)進明中
225.73川口 稜護 (1)美浜中
326.71岩倉 水樹 (2)足羽中
426.79三仙 柊真 (2)進明中
526.88藤尾 理輝 (1)足羽一中
626.99大坂 遼空 (1)進明中
728.00辻本 光希 (1)上中中

男子 200m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
125.54山本 大暉 (2)武生一中
226.21宮川 大和 (2)武生一中
327.24友兼 真優 (2)鯖江中
427.61川井 大登 (2)大東中
528.47鈴木 智也 (2)足羽中
628.91了舟 慶 (1)三国中
729.56村岡 錬 (1)粟野中

男子 200m タイムレース8組(+0.6)

順位記録選手所属
128.52藤田 快晴 (1)灯明寺中
229.02日種 健 (1)足羽一中
329.32齊藤 安漣 (2)武生二中
429.44白﨑 汰基 (2)大東中
530.05田嶋 勇士 (1)足羽中
631.30吉池 唯真 (1)足羽中
DNSタットパラデット パラードン (2)工大福井高

男子 200m タイムレース9組(+1.2)

順位記録選手所属
123.94阪出 光太郎SSC
225.60加藤 和優 (2)至民中
326.74村瀬 瑠汰 (2)足羽中
427.03横澤 拓海 (1)至民中
530.00窪田 瑛吉 (1)鯖江中
DNS渡辺 大翔 (1)工大福井高
DNS武盛 瑛二 (1)工大福井高

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
135.79川上 秀太 (3)福井工大
236.05山岸 由昂 (2)敦賀高
336.49木村 伊吹 (1)福井工大
436.81大家 希武 (1)敦賀高
536.82寺島 侑世 (1)福井工大
636.85大槻 陽大 (1)日体大
737.59長岡 佑哉愛知陸協
DNS丸山 颯太 (2)福井工大

男子 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
137.45野村 勇貴 (2)福井工大
238.00仲野 昂斗 (3)足羽高
338.83安田 有志 (3)福井工大
440.55田中 来樹 (1)足羽高
542.54吉田 大也 (1)足羽高
DNS内倉 大喜 (1)福井工大
DNS木村 僚太福井陸協
DNS大村 一輝 (1)足羽高

男子 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
137.72原田 和志富山陸協
242.94寳居 銀 (1)至民中
346.40武曽 博利 (1)灯明寺中
446.59竹下 由真 (1)足羽一中
549.10杉本 隼 (2)足羽一中
650.65吉池 唯真 (1)足羽中
DNS鈴木 智也 (2)足羽中
DNS小倉 翔磨 (2)中央中

男子 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
135.68河井 朋哉 (1)福井工大
236.87森川 琉斗 (2)足羽一中
337.98小林 蒼 (2)進明中
438.06辰野 友紀 (1)福井工大
538.39中道 相翔 (2)陽明中
640.14宇佐見 澪 (2)勝山アスリート
740.77田中 陽斗 (2)勝山アスリート

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:01.47西村 康汰 (2)敦賀高
22:09.30松永 伸之輔 (2)松陵中
32:09.57前田 透海 (2)中央中
42:12.89森下 凌 (1)美浜中
52:18.95手賀 大翔 (2)鯖江中
62:20.19山本 悠生 (2)粟野中
72:21.74杉本 翔 (2)東陽中
82:21.96村瀬 瑠汰 (2)足羽中
92:22.38重山 和輝 (2)至民中
102:29.30中野 啓介 (3)松陵中
112:33.14大和田 侑駿 (2)松陵中
DNS熊野 雄斗 (2)東陽中

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.17藤井 翔太 (2)足羽中
22:22.71常田 将平 (2)粟野中
32:25.40庭本 輝星 (1)中央中
42:25.98深川 峻希 (2)三方中
52:26.17坪内 千大 (1)三方中
62:26.76寺前 裕貴 (2)三国中
72:27.07角野 新太 (2)光陽中
82:27.66宮地 駿輔 (2)光陽中
92:29.86了舟 慶 (1)三国中
102:31.81堤野 涼 (1)松陵中
112:36.22毛利田 暁翔 (2)粟野中
122:44.26茶木 将太 (2)粟野中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:26.71西村 康汰 (2)敦賀高
24:27.67前田 透海 (2)中央中
34:29.25宮本 暁生 (2)足羽一中
44:39.07福島 悠太 (2)東陽中
54:39.39藤井 翔太 (2)足羽中
64:39.49大野 蒼来 (1)美浜中
74:41.32三澤 優弥 (2)光陽中
84:43.60濱﨑 克樹 (2)粟野中
94:44.96竹内 享汰 (2)勝山アスリート
104:45.22藤原 秀斗 (2)鯖江中
114:45.56窪田 悠人 (2)鯖江中
124:49.15蓑輪 達灯 (2)東陽中
134:50.05角野 悠斗 (1)鯖江中
134:50.05佐々木 颯真 (2)気比中
154:53.37澤﨑 健太郎 (2)万葉中
164:53.73五十里 崇伸 (2)三方中
174:55.69山本 悠生 (2)粟野中
184:57.47常田 将平 (2)粟野中
194:57.74玉村 琉真 (2)万葉中
204:57.80山田 永久 (2)足羽一中
214:58.19小寺 空駕 (1)灯明寺中
224:58.35野中 真都 (2)光陽中
234:59.60重山 和輝 (2)至民中
245:00.03杉本 隼 (2)足羽一中
255:00.17相馬 直哉 (2)東陽中
265:00.29小山 虎流 (2)東陽中
275:01.13島田 大志 (1)東陽中
285:01.56山本 蒼隼 (1)中央中
295:04.50吉田 飛憂雅 (1)至民中
305:05.95杉山 聖 (2)中央中
315:06.08吉村 琉偉 (1)灯明寺中
325:06.43坪内 千大 (1)三方中
335:07.34深川 峻希 (2)三方中
345:10.21吉田 陸 (1)足羽中
355:11.73大和田 侑駿 (2)松陵中
365:13.41庭本 輝星 (1)中央中
375:14.49出口 聖人 (2)松陵中
385:14.74毛利田 暁翔 (2)粟野中
395:15.43岩田 凪生 (1)三方中
405:16.25谷田 昊大 (2)至民中
415:17.78林 脩一 (1)美浜中
425:18.24藤原 憧 (1)粟野中
435:18.42黒川 律輝 (1)足羽一中
445:19.04本多 崇志 (1)開成中
455:21.39武曽 博利 (1)灯明寺中
465:21.93阿波賀 柊也 (1)進明中
475:23.88山田 寛大 (2)武生一中
485:24.82岡田 悠吏 (1)粟野中
495:25.61堤野 涼 (1)松陵中
505:26.17青木 優政 (1)足羽一中
515:27.43竹下 由真 (1)足羽一中
525:27.82上坂 悠 (1)光陽中
535:28.14茶木 将太 (2)粟野中
545:28.28亘 健心 (2)中央中
555:31.76山本 敦己 (1)武生二中
565:41.42田中 聡悟 (1)武生二中
576:21.99堀田 結翔 (1)足羽一中
DNS五十里 清孝 (2)三方中
DNS竹内 遥斗 (2)大東中
DNS山本 龍羽 (1)足羽一中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:18.01山本 晃大 (3)武生二中
29:18.28細田 峰生 (3)足羽一中
39:24.41籠谷 峻太郎 (3)武生二中
49:36.45森下 聖 (1)敦賀高
59:39.53大同 陸斗 (3)美浜中
69:43.44宮本 暁生 (2)足羽一中
79:51.45中村 悠成 (2)武生二中
89:53.17加藤 蒼翔 (2)中央中
99:54.19田中 秀明 (3)武生二中
109:57.55吉川 洸亜 (2)灯明寺中
1110:07.52藤原 秀斗 (2)鯖江中
1210:08.16三澤 優弥 (2)光陽中
1310:09.20田中 完汰 (2)武生二中
1410:15.93濱﨑 克樹 (2)粟野中
1510:17.38奥村 侑哉 (1)粟野中
1610:18.63竹内 遥斗 (2)大東中
1710:22.01角野 悠斗 (1)鯖江中
1810:23.88窪田 悠人 (2)鯖江中
1910:25.87山本 蒼隼 (1)中央中
2010:28.94玉村 琉真 (2)万葉中
2110:31.71冨岡 真海 (1)粟野中
2210:34.51木村 宥介 (1)敦賀工高
2310:35.04澤﨑 健太郎 (2)万葉中
2410:40.20西田 征司 (1)粟野中
2510:57.44岩田 凪生 (1)三方中
2611:06.77榎本 信太朗 (1)武生一中
2711:16.90野中 真都 (2)光陽中
DNS田中 蓮 (2)武生二中

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.73戸川 宏一 (3)福井工大
216.10田邊 晴也 (1)福井工大
DNS向川 紘平 (1)工大福井高
DNS丸山 颯太 (2)福井工大

 

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.85深町 飛太 (3)敦賀高
214.91工藤 和莞 (1)敦賀工高

 

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
116.44白崎 要 (2)進明中
216.71北野 利久希 (2)武生一中
319.30井口 航 (2)三方中
420.10東 佑優 (2)粟野中
520.84栄田 藍斗 (1)中央中
DNS山口 安樹 (2)中央中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.97建石 大和 (2)中央中
219.93大坊 蒼星 (1)松陵中
319.95大塚 理功 (2)松陵中
420.27清水 椎英 (2)光陽中
521.85中村 一樹 (2)足羽一中
622.53松井 耀世 (1)灯明寺中

 

男子 300mH 決勝

男子 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
140.89竹田 圭志 (2)敦賀高
DNF丸山 颯太 (2)福井工大
DNS金子 将大 (1)福井工大
DNS中村 柊介 (1)工大福井高

 

男子 4×200mR タイムレース

男子 4×200mR タイムレース1組

順位記録選手所属
11:38.91藤野 太陽 (2)
松川 龍斗 (2)
竹内 翔真 (2)
河上 怜央 (2)
灯明寺中
21:39.09鴛海 悠翔 (1)
山本 帆高 (2)
高木 稜太 (2)
湯下 悟太郎 (2)
万葉中
31:51.65大和 翔稀 (1)
藪 汰季 (1)
栄田 藍斗 (1)
髙島 玄多 (1)
中央中D
41:53.49萩原 昂汰 (1)
三好 悠弥 (1)
水上 雄仁 (1)
河野 将也 (1)
武生一中B
51:54.00笠島 康紀 (2)
伊藤 悠仁 (2)
増永 龍之介 (2)
笠原 彰紘 (2)
中央中C
61:59.78田畑 諒介 (1)
山田 峻士 (2)
横田 陸旺 (2)
中嶋 康太 (2)
中央中E
72:00.99中田 凉雅 (1)
加藤 壱宙 (1)
武長 洸杜 (1)
千田 瞬人 (1)
三方中B
DNS


美浜中

男子 4×200mR タイムレース2組

順位記録選手所属
11:41.05木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
宮川 大和 (2)
武生一中A
21:41.71千田 大翔 (2)
白崎 要 (2)
加藤 款太 (2)
小林 蒼 (2)
進明中
31:42.60森川 琉斗 (2)
中村 一樹 (2)
中後 海斗 (1)
加藤 誠也 (2)
足羽一中A
41:44.78小倉 翔磨 (2)
橋本 泰平 (2)
山口 安樹 (2)
加藤 蒼翔 (2)
中央中A
51:45.79庄司 瞬生 (2)
中村 日琉哉 (1)
石綿 颯馬 (1)
佐々木 颯真 (2)
気比中
61:46.76熊野 陽仁 (2)
北荘 新輔 (1)
手賀 大翔 (2)
友兼 真優 (2)
鯖江中
71:46.86藤井 一維 (2)
浜松 紘生 (2)
井口 航 (2)
岡田 拓真 (2)
三方中A
81:54.90千秋 幹太 (2)
建石 大和 (2)
吉崎 広輝 (1)
東 凌羽 (1)
中央中B

男子 4×200mR タイムレース3組

順位記録選手所属
11:29.03河井 朋哉 (1)
金子 将大 (1)
寺島 侑世 (1)
木村 伊吹 (1)
福井工大B
21:30.38竹田 圭志 (2)
大家 希武 (1)
山岸 由昂 (2)
愛宕 頼 (1)
敦賀高A
31:37.08深町 飛太 (3)
花田 李樹 (2)
岡田 大暉 (2)
中村 竜也 (1)
敦賀高B
DNS


福井工大C
DNS


工大福井高
DNS


福井工大A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m05永田 哲也福井陸協
21m80笠原 彰紘 (2)中央中
31m65斎藤 大夢 (1)工大福井高
41m65近藤 涼太 (2)大東中
51m60宮川 大和 (2)武生一中
61m55大塚 理功 (2)松陵中
71m55小俣 尋人 (1)気比中
81m55久保 海斗 (2)松陵中
91m50吉村 俊紀 (2)鯖江中
101m45片山 透也 (1)気比中
111m40江波戸 聡瑠 (2)三国中
111m40小林 慶司 (2)光陽中
131m35中嶋 響希 (1)光陽中
141m30中田 凉雅 (1)三方中
151m25森 龍之介 (1)粟野中
151m25加藤 壱宙 (1)三方中
151m25佐々木 正道 (1)東陽中
151m25金巻 磨慧 (2)灯明寺中
191m25小島 聡太 (1)三国中
DNS須山 裕貴 (2)工大福井高
NM松川 鯉久 (1)光陽中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m60内藤 豊智 (5)福井大
22m20平井 恒輝 (1)武生二中
32m10森井 海成 (1)灯明寺中
41m60藤田 快晴 (1)灯明寺中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m55 +0.4竹田 圭志 (2)敦賀高
26m46 +0.7仲野 昂斗 (3)足羽高
36m42 +1.2中谷 響平 (1)福井工大
46m38 +0.7牧田 友博 (2)福井工大
56m04 +0.3深町 飛太 (3)敦賀高
65m86 +1.6花田 李樹 (2)敦賀高
75m84 +0.3愛宕 頼 (1)敦賀高
85m82 +0.7篠原 淳志 (3)福井工大
95m77 +0.4橋本 泰平 (2)中央中
105m75 +1.1松永 俊大 (2)松陵中
115m66 +0.0入江 直樹福井陸協
125m53 +0.1木村 昂稔 (2)武生一中
135m33 +1.4大塚 丈裕 (2)開成中
145m29 +0.5北野 利久希 (2)武生一中
155m28 +0.0寺井 悠真 (1)灯明寺中
165m27 +0.2髙島 凌 (2)光陽中
175m14 +0.0山岸 泰楽 (2)東陽中
185m12 +1.0吉田 大也 (1)足羽高
195m05 +1.4萩原 昂汰 (1)武生一中
205m02 +0.0吉岡 晃輝 (1)灯明寺中
214m97 +1.4辻 崇太朗 (2)灯明寺中
234m93 +0.3竹田 伊吹 (1)灯明寺中
244m90 +0.0庄司 瞬生 (2)気比中
264m84 +0.7鴛海 悠翔 (1)万葉中
294m65 +0.2浜松 紘生 (2)三方中
314m58 +0.5山内 脩誠 (2)東陽中
324m57 +0.0岩城 奏翔 (2)三国中
334m52 +0.4加藤 誠也 (2)足羽一中
344m51 +0.0髙島 玄多 (1)中央中
374m45 +0.3佐々木 叶太 (1)灯明寺中
434m25 +1.0東 佑優 (2)粟野中
444m23 +0.6松井 尚羅 (1)粟野中
474m06 +0.1藤井 一維 (2)三方中
513m99 +0.2川井 大登 (2)大東中
NM伊藤 悠仁 (2)中央中
DNS西本 稜太郎中京大
DNS乾 響王 (2)勝山アスリート

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
224m96 +0.8今出 悠聖 (1)灯明寺中
254m85 +0.6林 大貴 (1)足羽一中
274m77 +0.0横田 陸旺 (2)中央中
284m70 +0.8佐々木 悠杜 (2)工大福井高
304m61 +0.4北荘 新輔 (1)鯖江中
354m51 +0.6上田 旺汰 (1)三国中
364m49 +0.8吉村 俊紀 (2)鯖江中
384m42 +0.6西川 涼生 (2)進明中
394m39 +1.3笠島 康紀 (2)中央中
404m34 +0.9中田 凉雅 (1)三方中
414m32 +0.8山口 煌介 (1)東陽中
424m30 +0.1田嶋 勇士 (1)足羽中
454m19 +0.5大同 健斗 (1)美浜中
464m16 -0.3三好 悠弥 (1)武生一中
484m05 +0.8増永 龍之介 (2)中央中
494m02 +0.0木村 之意 (1)粟野中
504m01 +1.7霜 蓮太郎 (2)三国中
523m95 +1.0本塚 柊有 (1)足羽一中
533m93 +0.0荒木 琉空 (1)万葉中
543m85 +0.3川端 航世 (1)足羽一中
553m81 +0.7丸山 翔生真 (1)足羽一中
563m75 +0.0清水 友翔 (1)東陽中
573m75 +0.3木下 隼一 (2)大東中
583m72 +0.3川端 光希 (1)松陵中
593m67 -0.5千秋 幹太 (2)中央中
603m49 +0.8東 裕翔 (1)三国中
613m48 +0.8手賀 蒼平 (1)鯖江中
623m11 +0.0山本 悠生 (1)大東中
633m04 +0.8古道 侑汰 (1)三国中
642m64 +1.2吉村 倭 (1)三方中
652m31 +0.5坂下 偉月 (1)足羽中
NM豊本 凌也 (2)足羽中
NM河端 聡邑 (2)万葉中
DNS清水 大暉 (2)工大福井高
DNS高橋 翔太 (1)進明中

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m13松原 継 (3)足羽高
211m28山田 嘉幸 (2)福井商高
39m51中嶋 千博 (1)足羽高
47m75大橋 黎恭 (1)福井商高
57m49中村 竜也 (1)敦賀高

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m94板谷 輝星 (2)粟野中
210m39横田 陸旺 (2)中央中
39m92川端 夕翔 (2)粟野中
48m89中嶋 康太 (2)中央中
58m27河野 将也 (1)武生一中
68m19横澤 拓海 (1)至民中
77m62勝見 琉已 (2)光陽中
87m54山本 倖希 (1)粟野中
97m47浜松 紘生 (2)三方中
107m38山本 帆高 (2)万葉中
117m28熊野 陽仁 (2)鯖江中
127m20大垣内 瑛良 (1)灯明寺中
137m04久保 龍誠 (2)勝山アスリート
146m74藪 汰季 (1)中央中
156m03平井 奏多 (1)進明中
165m60喜多 俐來 (1)至民中
175m59丸山 翔生真 (1)足羽一中
185m56森田 唯斗 (1)三国中
195m53千田 瞬人 (1)三方中
205m47品川 次郎 (2)東陽中
214m89三宅 海理 (1)三国中
224m53畑中 鋼 (1)気比中
234m29古道 佳汰 (1)三国中
243m62吉池 唯真 (1)足羽中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m86 +0.0入江 直樹福井陸協

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
118m14渡邊 晃史 (5)福井大

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132m21河野 光訓 (1)足羽高
228m76山田 嘉幸 (2)福井商高
327m61岡田 大暉 (2)敦賀高
427m33見谷 光樹 (1)工大福井高
522m14大橋 黎恭 (1)福井商高
622m10花田 李樹 (2)敦賀高
717m91吉田 陽登 (2)敦賀工高
NM稲田 竜大 (2)工大福井高

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m95川端 夕翔 (2)粟野中
226m31中野 啓介 (3)松陵中
322m92山田 峻士 (2)中央中
420m42山本 倖希 (1)粟野中
518m50中嶋 康太 (2)中央中
615m06熊野 陽仁 (2)鯖江中
713m28吉田 大基 (1)松陵中

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
123m03西脇 博之とのめ内装近江草津
216m20渡邊 晃史 (5)福井大

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151m19岡田 大暉 (2)敦賀高
237m40河野 光訓 (1)足羽高
328m30中村 竜也 (1)敦賀高
426m73中嶋 千博 (1)足羽高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
169m58増田 悠悟LEOTTI
238m70山澤 篤史 (1)福井工大
DNS見谷 光樹 (1)工大福井高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.18加藤 杏奈 (3)敦賀高
212.88宮本 さくら (2)敦賀高
313.10東 真帆 (1)敦賀高
413.14高橋 優香 (2)鯖江中
513.24北川 柚芽夏 (2)敦賀高
613.30橋本 さくら (2)敦賀高
713.35森川 芽衣 (2)上中中
DNS齋藤 可恋 (2)中央中

女子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.51荒川 桃寧 (2)足羽一中
213.52木下 ゆき (1)勝山アスリート
313.53田辺 雪乃 (2)鯖江中
413.58藏元 真莉奈 (2)中央中
513.64印牧 仁菜 (1)勝山南部中
613.74木村 朱里 (2)敦賀高
713.86彦瀬 媛里 (2)粟野中
813.97林 愛美香 (2)万葉中

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.64齊藤 真子 (2)足羽一中
213.77越野 瑠琉 (2)万葉中
313.78有田 菜々花 (2)三方中
413.84吉田 名瑠 (2)鯖江中
513.91野阪 逢葵 (2)進明中
613.94竹内 愛華 (2)足羽中
714.02久保田 陽菜 (2)三方中
815.96朝倉 沙織 (1)敦賀高

女子 100m タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.45高棹 はなの (2)鯖江中
213.60大塚 美希 (2)武生一中
313.68早田 弥生 (2)松陵中
413.77遠野 歩 (1)鯖江中
513.78西川 杷那 (2)万葉中
613.79宇野 恵愛 (1)武生一中
714.22深山 流空 (2)足羽高
814.38古谷 果音 (2)中央中

女子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.73神園 弥優 (1)粟野中
213.95池田 心美 (1)松陵中
313.99藤田 優依 (1)大東中
414.18林 愛莉 (2)中央中
514.25齋藤 楓 (2)万葉中
614.30蜂谷 文野 (2)万葉中
714.88貴田 歩伽 (1)敦賀高
815.31福嶋 穂乃花 (1)中央中

女子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
114.00加藤 沙弥 (2)武生一中
214.07中島 実優 (2)至民中
314.12芝田 愛梨 (1)鯖江中
414.28高野 愛音 (2)勝山アスリート
514.33法邑 未来 (2)灯明寺中
614.40谷口 瑞姫 (1)気比中
714.59牧野 綺羅 (2)中央中
DNS元井 深友 (2)中央中

女子 100m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
114.20吉村 夢月 (1)中央中
214.42山本 梨央 (1)中央中
314.70中本 心彩 (1)粟野中
414.77内田 里菜 (1)中央中
514.78江向 彩 (2)光陽中
614.79大嶋 沙都妃 (2)足羽一中
714.95生田 希佳 (1)光陽中
DNS坂下 恵蓮 (1)進明中

女子 100m タイムレース8組(+1.2)

順位記録選手所属
114.24谷口 茉子 (1)足羽中
214.73永宮 知花 (1)万葉中
314.81山野 小春 (2)三方中
414.84遊津 慧音 (1)美浜中
514.89坂口 奈優 (2)三方中
615.01後藤 花 (1)粟野中
715.09蓑輪 優愛 (1)万葉中
DNS上山 瑠奈 (1)至民中

女子 100m タイムレース9組(+1.2)

順位記録選手所属
114.03酒井 明日花 (2)武生一中
214.34森川 真衣 (2)大東中
314.61坂井 歩里 (2)万葉中
414.64武長 舞桜 (2)三方中
514.65村中 琴美 (2)粟野中
514.65岸 ひなた (1)粟野中
714.73上倉 柑奈 (1)気比中
DNS堀井 友榎 (1)東陽中

女子 100m タイムレース10組(+1.4)

順位記録選手所属
114.57木村 心香 (2)足羽一中
214.66川端 真央 (2)万葉中
314.82中村 優愛 (1)美浜中
414.86西村 華蓮 (2)足羽一中
514.95谷口 佳苗 (1)気比中
615.02森田 凜 (1)中央中
715.12渡邉 芽生 (1)三方中
815.15岡田 優菜福井陸協

女子 100m タイムレース11組(+0.9)

順位記録選手所属
114.43仲谷 有生 (2)勝山アスリート
214.45河上 梨花 (1)粟野中
314.52青山 琴音 (2)足羽一中
414.57清水 千賀子 (2)敦賀高
514.78堀川 実花 (1)東陽中
615.11本多 莉子 (1)進明中
715.19津山 泉音 (2)松陵中
815.20前川 愛里 (1)敦賀高

女子 100m タイムレース12組(+0.3)

順位記録選手所属
114.12渡邉 青空 (2)足羽一中
214.83井上 弥咲 (1)足羽中
314.84中嶋 美羽 (3)敦賀高
414.91髙木 心結 (1)万葉中
515.34濱田 寧々 (2)気比中
615.35大西 果音 (1)大東中
DNS野村 麻有 (2)大東中
DNS石田 優衣 (2)進明中

女子 100m タイムレース13組(+0.3)

順位記録選手所属
114.54山本 悠起子 (2)足羽一中
215.10宝閣 みずき (2)足羽一中
315.25渡辺 美月 (1)粟野中
415.43旭 ひかり (1)三方中
515.58杉本 夢 (1)中央中
615.66田中 あやね (1)大東中
715.68小柳 亜由美 (2)鯖江中
DNS土橋 莉子 (2)足羽中

女子 100m タイムレース14組(+0.8)

順位記録選手所属
114.67椿原 多恵 (1)中央中
215.15大浦 珠希 (1)武生一中
315.29宮本 珠希 (1)万葉中
415.53中屋 柚香 (1)鯖江中
515.62寺嶋 奈生 (2)至民中
615.72藤田 青依 (1)粟野中
716.19川端 七海 (2)鯖江中
DNS相馬 夕舞 (1)大東中

女子 100m タイムレース15組(+1.3)

順位記録選手所属
115.20坂口 七菜 (1)武生二中
215.30中川 睦心 (1)三方中
315.67山本 琉光華 (1)中央中
415.69江口 李央 (1)中央中
515.76上田 夢乃 (2)武生二中
615.83笛吹 八千流 (1)中央中
715.90奥野 心温 (1)武生一中
815.92齋藤 飛鳥 (1)中央中

女子 100m タイムレース16組(+0.7)

順位記録選手所属
114.53白﨑 莉乃 (1)足羽中
214.86澤田 知穂 (1)足羽中
315.28山口 詩織 (2)至民中
415.42中谷 光琴 (2)至民中
515.70島嵜 絢愛 (1)大東中
616.62松本 麻奈可 (1)武生一中
DNS中野 さらさ (1)工大福井高
DNS木村 和葉 (2)大東中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
125.35加藤 杏奈 (3)敦賀高
226.46高山 愛香 (1)敦賀高
326.96高橋 優香 (2)鯖江中
427.59東 真帆 (1)敦賀高
528.24印牧 仁菜 (1)勝山南部中
628.87木村 朱里 (2)敦賀高
729.39荒川 桃寧 (2)足羽一中
DNS齋藤 可恋 (2)中央中

女子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
127.72木下 ゆき (1)勝山アスリート
227.83菊川 郁琳 (2)福井商高
328.21大塚 美希 (2)武生一中
428.52渡邉 望友 (1)中央中
528.55有田 菜々花 (2)三方中
628.76孫田 かれん (2)至民中
728.77野阪 逢葵 (2)進明中
828.79木内 花乃子 (2)三国中

女子 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
129.10宇野 恵愛 (1)武生一中
229.19高野 愛音 (2)勝山アスリート
329.35里見 結愛 (2)三国中
430.23河上 梨花 (1)粟野中
530.76池田 心美 (1)松陵中
631.21中村 優愛 (1)美浜中
731.64濱田 寧々 (2)気比中
832.62森田 凜 (1)中央中

女子 200m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
128.89大山 和奏 (2)気比中
229.34吉村 夢月 (1)中央中
329.90谷口 瑞姫 (1)気比中
430.01白﨑 莉乃 (1)足羽中
530.09杉原 歩佳 (2)東陽中
630.23木村 心香 (2)足羽一中
731.18遊津 慧音 (1)美浜中
831.35中村 心香 (2)気比中

女子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
128.99天谷 佳鈴 (1)仁愛大
229.65竹内 愛華 (2)足羽中
330.28森川 真衣 (2)大東中
431.02渡邉 一花 (1)三国中
531.60本多 莉子 (1)進明中
631.68村中 琴美 (2)粟野中
731.88梅谷 玲奈 (2)松陵中
832.32濱野 彩花 (2)松陵中

 

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
140.52宮本 さくら (2)敦賀高
242.35高山 愛香 (1)敦賀高
342.36橋本 さくら (2)敦賀高
444.15藏元 真莉奈 (2)中央中

女子 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.61牧野 彩花 (2)足羽高
249.24深山 流空 (2)足羽高
349.88仲谷 有生 (2)勝山アスリート
452.09道ノ下 恋 (1)足羽高
552.56黒川 陽彩 (2)灯明寺中

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.96堀 瑠海 (2)鯖江中
22:29.05井上 祐佳 (2)東陽中
32:29.71孫田 かれん (2)至民中
42:30.36大山 和奏 (2)気比中
52:33.04﨑元 惟香 (1)美浜中
62:34.09上倉 柑奈 (1)気比中
72:36.06笹井 虹子 (1)美浜中
82:36.91牧田 悠菜 (1)万葉中
92:36.96鳥居 咲来 (1)気比中
102:38.68黒田 るあ (1)鯖江中
112:38.97山田 あい (2)三方中
122:41.58山村 海音子 (2)足羽一中
132:42.51田村 寧々 (2)東陽中
142:44.38清水 みらの (2)鯖江中
152:53.27清水 結月 (1)万葉中
DNS高木 色葉 (1)粟野中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:42.99濵田 美空 (2)三国中
22:44.01櫻井 理央 (1)三方中
32:45.10山本 悠起子 (2)足羽一中
42:46.96熊野 真世 (2)鯖江中
52:46.97細川 沙耶 (1)東陽中
62:49.42鎌田 凛心 (1)三国中
72:50.66室谷 実里 (1)大東中
82:51.85八十川 渚 (2)足羽中
92:53.33西 凜々子 (1)三国中
102:54.13河越 茜 (1)大東中
113:16.89澤田 知穂 (1)足羽中
DNS松﨑 菜々子 (1)灯明寺中
DNS清水 唯愛 (1)東陽中
DNS吉田 真由 (2)中央中
DNS青竹 憂花 (1)大東中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:03.12堀 結葉 (2)鯖江中
25:06.81桶野 想乃 (3)美浜中
35:08.18井上 祐佳 (2)東陽中
45:09.08木村 茉央 (2)武生一中
55:09.79櫻井 桃菜 (3)成和中
65:11.25武内 心花 (2)武生一中
75:14.02清水 凜 (2)東陽中
85:15.70奥野 結衣 (1)粟野中
95:17.33田中 咲衣 (1)鯖江中
105:20.11南部 わかな (2)武生一中
115:22.22川田 奈央 (3)成和中
125:23.28堀 瑠海 (2)鯖江中
135:23.52渡邉 椿 (1)美浜中
145:25.46濱野 彩花 (2)松陵中
155:26.57堀田 友碧 (2)粟野中
165:27.47黒田 るあ (1)鯖江中
175:28.68松本 珠優 (2)粟野中
185:33.87清水 みらの (2)鯖江中
195:34.80山田 あい (2)三方中
205:34.84山田 稚乃 (2)中央中
215:37.61吉田 こころ (1)美浜中
225:38.03藤田 青依 (1)粟野中
235:38.78青木 麻帆 (2)武生二中
245:39.14櫻井 理央 (1)三方中
255:40.88齋藤 菜美恵 (1)中央中
265:42.77田中 由奈 (1)中央中
275:50.67山村 海音子 (2)足羽一中
285:55.99中瀬 愛里彩 (1)大東中
295:57.62牧田 菜愛 (2)万葉中
306:01.13清水 咲希 (2)武生一中
316:07.55山田 ひよ莉 (1)万葉中
園田 悠奈 (1)気比中
DNS吉田 真由 (2)中央中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:32.74野村 いちご (1)敦賀高
210:36.57原田 桃羽 (2)粟野中
310:52.73山口 愛玲菜 (2)万葉中
410:55.91齋藤 日和 (1)中央中
511:04.38堀 結葉 (2)鯖江中
611:06.43田中 咲衣 (1)鯖江中
711:17.37渡辺 彩愛 (1)中央中

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.31彦瀬 媛里 (2)粟野中
215.84高棹 はなの (2)鯖江中
316.04越野 瑠琉 (2)万葉中
416.08酒井 明日花 (2)武生一中
516.52清水 真菜実 (2)鯖江中
616.89三原 友梨奈 (1)鯖江中
717.54武長 舞桜 (2)三方中
817.87西川 杷那 (2)万葉中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
117.27高木 日和 (1)粟野中
218.07渡邉 望友 (1)中央中
318.18山川 京香 (2)足羽一中
418.20佐々木 千奈 (2)中央中
518.27山本 梨央 (1)中央中
618.80奥野 結衣 (1)粟野中
719.00川端 七海 (2)鯖江中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
119.14長原 愛 (2)万葉中
219.48山野 小春 (2)三方中
319.96齋藤 楓 (2)万葉中
420.04濵田 美空 (2)三国中
520.06渡邉 青空 (2)足羽一中
620.75梅谷 玲奈 (2)松陵中
DNS杉本 夢 (1)中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
120.27平林 あこ (1)光陽中
220.64田中 あやね (1)大東中
320.70佐々木 瞳月 (1)中央中
421.43寺嶋 奈生 (2)至民中
521.93吉田 優月 (1)灯明寺中
DNS佐々木 理菜 (2)光陽中
DNS木村 和葉 (2)大東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
120.68池田 心優 (1)美浜中
220.97八尋 希愛 (1)松陵中
322.58米由 依仔 (1)三国中
424.24筧 海愛 (2)光陽中
DQ T8街道 彩羽 (1)三国中
DNS島嵜 絢愛 (1)大東中
DNS笛吹 八千流 (1)中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース6組(+0.5)

順位記録選手所属
119.18村岡 佑霞 (2)東陽中
219.20杉原 歩佳 (2)東陽中
319.60永宮 知花 (1)万葉中
419.68大浦 珠希 (1)武生一中
519.81田村 結菜 (1)気比中
620.00髙木 心結 (1)万葉中
DNS上山 瑠奈 (1)至民中

 

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.71石田 奈瑞菜 (2)成和中
216.78牧野 彩花 (2)足羽高
DNS髙坂 桃奈 (1)工大福井高
DNS竹内 梨乃 (1)工大福井高

 

女子 300mH 決勝

女子 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
150.10北川 柚芽夏 (2)敦賀高
DNS中野 さらさ (1)工大福井高

 

女子 4×200mR タイムレース

女子 4×200mR タイムレース1組

順位記録選手所属
12:00.18齋藤 楓 (2)
川端 真央 (2)
坂井 歩里 (2)
長原 愛 (2)
万葉中B
22:00.55永宮 知花 (1)
山口 愛玲菜 (2)
北村 未弥 (2)
蓑輪 優愛 (1)
万葉中C
32:06.54杉本 夢 (1)
森田 凜 (1)
元井 深友 (2)
古谷 果音 (2)
中央中C
42:06.70笛吹 八千流 (1)
福嶋 穂乃花 (1)
山口 可暖 (2)
柴田 実侑 (2)
中央中E
52:07.65齋藤 飛鳥 (1)
佐々木 瞳月 (1)
椿原 多恵 (1)
佐々木 千奈 (2)
中央中D
62:13.13山本 琉光華 (1)
山形 香心 (1)
林 愛心 (1)
坂川 愛佳 (2)
中央中F

女子 4×200mR タイムレース2組

順位記録選手所属
11:52.99西川 杷那 (2)
蜂谷 文野 (2)
林 愛美香 (2)
越野 瑠琉 (2)
万葉中A
21:53.67林 愛莉 (2)
牧野 綺羅 (2)
齋藤 可恋 (2)
藏元 真莉奈 (2)
中央中A
31:55.47山本 悠起子 (2)
齊藤 真子 (2)
渡邉 青空 (2)
木村 心香 (2)
足羽一中
41:56.30吉田 名瑠 (2)
遠野 歩 (1)
芝田 愛梨 (1)
三原 友梨奈 (1)
鯖江中B
51:58.88内田 里菜 (1)
吉村 夢月 (1)
山本 梨央 (1)
渡邉 望友 (1)
中央中B
61:59.40谷口 瑞姫 (1)
大山 和奏 (2)
鳥居 咲来 (1)
上倉 柑奈 (1)
気比中
72:06.62旭 ひかり (1)
坂口 奈優 (2)
渡邉 芽生 (1)
中川 睦心 (1)
三方中B
DNS


美浜中

女子 4×200mR タイムレース3組

順位記録選手所属
11:43.65橋本 さくら (2)
宮本 さくら (2)
加藤 杏奈 (3)
高山 愛香 (1)
敦賀高A
21:50.04北川 柚芽夏 (2)
東 真帆 (1)
木村 朱里 (2)
野村 いちご (1)
敦賀高B
31:51.95田辺 雪乃 (2)
高橋 優香 (2)
清水 真菜実 (2)
高棹 はなの (2)
鯖江中A
41:54.84酒井 明日花 (2)
大塚 美希 (2)
宇野 恵愛 (1)
加藤 沙弥 (2)
武生一中A
51:58.88山野 小春 (2)
有田 菜々花 (2)
久保田 陽菜 (2)
武長 舞桜 (2)
三方中A
62:03.33清水 千賀子 (2)
貴田 歩伽 (1)
前川 愛里 (1)
朝倉 沙織 (1)
敦賀高C
DNS


工大福井高
DNS


足羽一中A

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50飯田 美樹 (2)鯖江中
21m50佐々木 絆愛 (1)鯖江中
31m45赤﨑 凜花 (3)OJAC
41m45柴田 実侑 (2)中央中
51m40道ノ下 恋 (1)足羽高
61m40岩本 京香 (1)光陽中
61m40西川 杷那 (2)万葉中
81m40山口 可暖 (2)中央中
81m40山川 京香 (2)足羽一中
101m35高木 色葉 (1)粟野中
101m35長原 愛 (2)万葉中
121m35佐野 こころ (2)鯖江中
131m30田中 愛子 (2)光陽中
141m30髙橋 明日香 (1)鯖江中
151m25彦瀬 媛里 (2)粟野中
161m25北村 未弥 (2)万葉中
171m25中嶋 結衣 (1)三国中
181m15近藤 遥菜 (1)三国中
191m15中条 楓和 (2)三国中
191m15米由 依仔 (1)三国中
211m15室谷 実里 (1)大東中
NM前田 真莉愛 (1)至民中
NM中道 心愛 (1)至民中
DNS福嶋 穂乃花 (1)中央中
DNS任田 優希那 (2)三国中
DNS土橋 莉子 (2)足羽中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m12 +0.8森 美琴 (2)敦賀気比高
25m12 +0.7齊藤 真子 (2)足羽一中
35m03 +1.2魚見 晏那 (大学3)武庫女大
44m77 +0.5加藤 沙弥 (2)武生一中
54m67 +0.5田辺 雪乃 (2)鯖江中
64m64 +1.3吉田 名瑠 (2)鯖江中
74m55 +0.5川端 真央 (2)万葉中
84m53 +0.3早田 弥生 (2)松陵中
94m50 +1.3古谷 果音 (2)中央中
104m48 +1.0久保田 陽菜 (2)三方中
114m34 +0.0永坂 まひる (2)鯖江中
124m33 +1.2上山 瑠奈 (1)至民中
134m31 -0.2遠野 歩 (1)鯖江中
144m28 +1.0高木 日和 (1)粟野中
154m25 +0.8前川 愛里 (1)敦賀高
164m19 +0.8宝閣 みずき (2)足羽一中
174m19 -0.1法邑 未来 (2)灯明寺中
204m10 +0.5椿原 多恵 (1)中央中
214m07 +0.3竹内 美紗喜 (1)三国中
224m05 +0.8新川 叶望 (2)三国中
244m02 +0.9西村 華蓮 (2)足羽一中
253m98 +0.7街道 彩羽 (1)三国中
273m93 +0.1神園 弥優 (1)粟野中
293m91 +0.4大西 果音 (1)大東中
323m88 +0.0萩原 羽優 (2)万葉中
333m87 +0.8宮本 珠希 (1)万葉中
353m83 +1.1後藤 花 (1)粟野中
DNS城野 妃那 (1)足羽中

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
184m15 -0.5林 愛心 (1)中央中
194m11 +1.2中嶋 美羽 (3)敦賀高
234m04 +0.3橋本 樹里 (1)鯖江中
263m94 +0.3金松 美和 (1)美浜中
283m92 +1.2澤田 知穂 (1)足羽中
303m91 +1.1谷口 茉子 (1)足羽中
313m89 +0.4蓑輪 優愛 (1)万葉中
343m85 +0.8谷口 佳苗 (1)気比中
363m78 +1.2中村 心香 (2)気比中
373m76 +0.3渡辺 美月 (1)粟野中
383m75 +0.9渡邉 芽生 (1)三方中
393m69 +0.5任田 優希那 (2)三国中
403m69 +1.3内田 里菜 (1)中央中
413m63 +1.0佐名木 莉音 (1)灯明寺中
423m62 +0.0芝田 愛梨 (1)鯖江中
433m57 +1.5松本 麻奈可 (1)武生一中
443m56 +0.1山川 花奈 (2)松陵中
453m54 +1.3清水 奈琉 (1)至民中
463m52 +0.6馬路 きらり (1)松陵中
473m47 +0.3旭 ひかり (1)三方中
483m42 +1.1齋藤 飛鳥 (1)中央中
493m33 +0.6樋口 美月 (1)美浜中
503m06 -0.5井上 弥咲 (1)足羽中
512m78 +0.9中川 睦心 (1)三方中
522m72 +0.1江口 李央 (1)中央中
DNS田中 千寿 (2)大東中
DNS八十川 渚 (2)足羽中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m91 +1.2魚見 晏那 (大学3)武庫女大
NM森 美琴 (2)敦賀気比高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m98貴田 歩伽 (1)敦賀高
210m25前川 愛里 (1)敦賀高
35m46加藤 杏奈 (3)敦賀高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m37坂川 愛佳 (2)中央中
29m26貴田 結子 (2)中央中
38m81蜂谷 文野 (2)万葉中
48m69大嶋 沙都妃 (2)足羽一中
58m63林 愛心 (1)中央中
68m38山形 香心 (1)中央中
78m36清水 真菜実 (2)鯖江中
88m32加藤 歩音 (2)中央中
98m24田村 春菜 (2)鯖江中
108m14飯田 美樹 (2)鯖江中
118m05田村 結菜 (1)気比中
127m74ゴメス ブレンダ (2)武生一中
137m66山口 彩葉 (1)至民中
147m55山口 詩織 (2)至民中
157m39橋本 樹里 (1)鯖江中
167m30中本 心彩 (1)粟野中
177m14坂口 奈優 (2)三方中
187m12正山 愛 (2)足羽一中
197m05鈴木 心那 (2)足羽一中
207m04山口 可暖 (2)中央中
216m62岸 ひなた (1)粟野中
226m50山本 琉光華 (1)中央中
236m46小西 心鈴 (1)粟野中
246m25大石 清礼 (1)粟野中
255m93安部 萌奈 (2)足羽一中
265m57長原 愛 (2)万葉中
275m56中西 光咲 (1)三方中
285m39中西 優月 (1)三方中
DNS川端 月 (1)中央中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m43貴田 歩伽 (1)敦賀高
227m55寺崎 みゆ (1)足羽高
323m38坂川 愛佳 (2)中央中
419m51貴田 結子 (2)中央中
518m55坂井 歩里 (2)万葉中
616m77中本 心彩 (1)粟野中
716m47田村 春菜 (2)鯖江中
816m46加藤 歩音 (2)中央中
916m30ゴメス ブレンダ (2)武生一中
1015m04内藤 彩音 (2)三国中
1114m12北山 聖 (2)三国中
1213m89鈴木 心那 (2)足羽一中
1312m53大石 清礼 (1)粟野中
1412m15小西 心鈴 (1)粟野中
1511m66正山 愛 (2)足羽一中
1610m70安部 萌奈 (2)足羽一中
DNS渡邉 佑衣 (5)福大医学部

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m00中嶋 美羽 (3)敦賀高
229m52朝倉 沙織 (1)敦賀高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
129m30清水 千賀子 (2)敦賀高
225m21髙島 みなみ (1)工大福井高

 

タイトルとURLをコピーしました