【しらこばと陸上競技記録会 2018年4月7日・8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 しらこばと陸上競技記録会 兼 藤間杯棒高跳競技大会(2018年4月7日・8日)

画像

2018 しらこばと陸上競技記録会 兼 藤間杯棒高跳競技大会が2018年4月7日(土)・8日(日)の2日間、越谷市しらこばと運動公園競技場で開催されました。ここでは、しらこばと陸上競技記録会 兼 藤間杯棒高跳競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 しらこばと記録会 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 森田 将貴 (3) 越谷西高 埼玉
2 11.42 吉田 大夢 (3) 東経大 埼玉
3 11.62 斎藤 斗把 (2) 城西大 埼玉
4 11.68 野沢 武琉 (2) 越谷西高 埼玉
5 11.69 佐藤 昂洋 (3) 越谷西高 埼玉
6 11.70 大谷 直矢 早大同好会 埼玉
DNS 大滝 颯馬 UNITE 埼玉
DNS 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高 新潟
DNS 海老沼 勝輝 (2) 駿河台大 沖縄

男子 100m 決勝2組(-4.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 関根 祐介 みちるAC 千葉
2 11.69 奥村 颯良 (2) 鷲宮高 埼玉
3 11.75 藤崎 雄太 不動岡クラブ 埼玉
4 11.86 中村 哲也 (3) 国際学院高 埼玉
5 11.88 宮崎 優作 (3) 越谷西高 埼玉
DNS 中村 悠希 UNITE 埼玉
DNS 岩本 理空 (4) 成城大 東京
DNS 茂木 大輔 東洋大同好会 埼玉
DNS 清水 健次 (3) 立正大 埼玉

男子 100m 決勝3組(-5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 西脇 隼也 早大同好会 埼玉
2 12.15 指宿 真 (3) みちるAC 千葉
3 12.26 倉本 翼 みちるAC 千葉
4 12.27 金子 拓海 (3) 越谷西高 埼玉
5 12.35 橋本 竜音 (3) 越谷西高 埼玉
6 12.41 岩浪 巧実 (3) 春日部武里中 埼玉
7 12.46 横山 令良 (2) 越谷西高 埼玉
DNS 数野 大樹 (2) 東京陸協 東京
DNS 関 昌憲 (1) 駿河台大 埼玉

男子 100m 決勝4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 西田 紘己 (3) 上尾南高 埼玉
2 12.10 岩崎 駿也 (3) 不動岡高 埼玉
3 12.15 大下 哲史 (3) 独協埼玉高 埼玉
4 12.25 竹沢 佑之助 (2) 春日部東高 埼玉
5 12.37 徳 博文 (3) 独協大 東京
6 12.64 宮本 海 (3) 羽生一高 埼玉
7 12.80 内田 朋鷹 (4) 尚美学園大 埼玉
DNS 内山 裕智 (1) 駿河台大 長野
DNS 金山 英真 東洋大同好会 埼玉

男子 100m 決勝5組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 神田 光 (2) 尚美学園大 埼玉
2 12.27 小林 純也 (2) 尚美学園大 埼玉
3 12.36 本橋 翔 (3) 千商大付属高 千葉
4 12.38 斎藤 慧樹 (3) 越谷西高 埼玉
5 12.51 境野 陽人 (3) 越谷西高 埼玉
6 12.56 山崎 太輝 (3) 春日部東高 埼玉
7 12.60 川上 大吾 (2) みちるAC 千葉
DNS 坂本 和輝 (2) 足立区花保中 東京
DNS 沼尻 達也 (3) 独協大 埼玉

男子 100m 決勝6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 忍足 大貴 (3) 庄和高 埼玉
2 12.17 浦上 龍吾 川口東 埼玉
3 12.28 大木 啓吾 (3) 八潮高 埼玉
4 12.30 牧野 蓮 (1) 独協埼玉高 埼玉
5 12.45 湯沢 和史 (3) 川口陸協中 埼玉
6 12.63 井上 祐翔 (3) 越谷栄進中 埼玉
7 12.64 笹原啓史 (3) 越ケ谷高 埼玉
8 12.76 大隈 藤平 早大同好会 埼玉
DNS 高橋 昇吾 (1) 日本工大 埼玉

男子 100m 決勝7組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 横井 優貴 (2) 鷲宮高 埼玉
2 12.35 一条 海人 (2) 杉戸農高 埼玉
2 12.35 前野 龍人 (1) 駿河台大 埼玉
4 12.44 後藤 健一 (3) 独協埼玉高 埼玉
4 12.44 植木 皓亮 (3) 越谷東中 埼玉
6 12.55 高橋 航希 (2) 越谷北高 埼玉
7 12.76 向堀 優太朗 (2) 春日部工高 埼玉
8 12.78 小堀 健斗 (2) 宮代高 埼玉
DNS 山下 洋輝 (2) 宮代高 埼玉

男子 100m 決勝8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 亀谷 翔也 (2) 越谷西高 埼玉
2 12.18 土屋 和真 (1) 越谷総技高 埼玉
3 12.28 相沢 康介 (2) 春日部東高 埼玉
4 12.34 関野 寛太 川口東 埼玉
5 12.52 片桐 悠介 (2) 春日部東高 埼玉
6 12.77 綱川 絢人 (2) 越谷西高 埼玉
7 12.87 加羽沢弘成 (2) 越谷西高 埼玉
DNS 安田 木助 川口東 埼玉
DNS 遠藤 龍馬 (2) 越谷西高 埼玉

男子 100m 決勝9組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 浦和 諒 (3) 春日部工高 埼玉
2 12.64 草野 拓登 (2) 越谷北陽中 埼玉
3 12.69 永野 幹泰 (1) 松伏二中 埼玉
4 12.70 上杉 波輝 (2) 庄和高 埼玉
5 12.73 イクバル エムディム ミト (3) 独協埼玉高 埼玉
6 12.78 木村 慶司 (3) 草加高 埼玉
7 12.81 飯田 貴弘 (3) 春日部豊野中 埼玉
8 12.84 小沢 慧太 (2) 越谷南高 埼玉
9 12.99 飯野 薫 (2) 松伏二中 埼玉

男子 100m 決勝10組(-4.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 市川 晴太 川口東 埼玉
2 12.68 彼末 弓羽亮 (2) 久喜北陽高 埼玉
3 12.69 関根 広進 (2) 春日部東高 埼玉
4 12.83 佐々木 甫 (3) 春日部東高 埼玉
5 12.84 野口 滉平 (2) 鷲宮高 埼玉
6 12.87 中村 駿太朗 渋谷教育学園渋谷中 東京
7 12.96 鈴木 陽泰 (2) 春日部武里中 埼玉
DNS 横塚 昴 (1) 幸手東中 埼玉
DNS 戸川 翔太郎 (2) 開智未来高 埼玉

男子 100m 決勝11組(-5.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 植竹 功稀 (2) 鷲宮高 埼玉
2 12.72 松尾 俊希 (3) 越谷大相模中 埼玉
3 12.77 斎藤 響輝 (2) 八潮高 埼玉
4 12.89 片山 智貴 (2) 戸田東中 埼玉
5 12.91 瀬崎 俊星 (2) 加須大利根中 埼玉
6 12.93 柴田 大輝 (2) 白岡高 埼玉
7 12.99 倉持 拓弥 (2) 越谷南高 埼玉
8 13.13 吉村 尚将 (2) 岩槻高 埼玉
9 13.17 大川龍之介 (2) 加須昭和中 埼玉

男子 100m 決勝12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 戸井田真拓 (2) 越谷北陽中 埼玉
2 12.37 千葉 修世 (3) 白岡高 埼玉
3 12.51 小船 和夢 (3) 鷲宮高 埼玉
4 12.72 大藤 俊輔 (3) 越谷大相模中 埼玉
5 12.77 押田 星夜 (3) 春日部豊野中 埼玉
6 12.94 斎藤 壱咲 (2) 上尾南高 埼玉
7 13.05 田中 浩太郎 (2) 羽生一高 埼玉
8 13.13 絹川 尚也 埼玉陸協 埼玉
DNS 斎藤 滉太 (3) 越谷富士中 埼玉

男子 100m 決勝13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 川端 将太 (2) 足立区十一中 東京
2 12.56 山宮 颯斗 (3) 杉戸農高 埼玉
3 12.61 工藤 晴斗 (2) 加須昭和中 埼玉
4 12.62 藤塚 魁 (2) 八潮高 埼玉
5 12.65 石井 和樹 (3) 春日部工高 埼玉
6 12.67 木下 好弘 (2) 杉戸農高 埼玉
7 12.71 成田 有佑 (2) 越ケ谷高 埼玉
8 12.81 小松 優介 (2) 越谷総技高 埼玉
9 13.11 鈴木 悠生 (3) 蓮田平野中 埼玉

男子 100m 決勝14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 高松 晃太 (3) 独協大 石川
2 12.43 松本 祐希 (3) さいたま大原中 埼玉
3 12.72 渋谷 歩夢 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
4 12.80 川口 宙海 (2) 越谷大相模中 埼玉
5 12.82 松本 剛 (3) 越谷大相模中 埼玉
6 12.83 沢田 圭佑 (3) 独協埼玉中 埼玉
7 12.84 椎名 大聖 (3) 八潮高 埼玉
8 12.87 中村 友哉 (3) 越谷大相模中 埼玉
DNS 後藤 耀輪 (2) 白岡高 埼玉

男子 100m 決勝15組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 田川 直輝 (3) 鷲宮高 埼玉
2 12.72 伊沢 和真 (3) 越谷栄進中 埼玉
2 12.72 関口 乾太 (2) 庄和高 埼玉
4 12.78 黒田 准 (3) 鷲宮高 埼玉
5 12.91 青木 佑斗 (3) 越谷栄進中 埼玉
6 13.00 竹林 蒼真 (3) 越谷栄進中 埼玉
7 13.06 木村 健人 (1) 越谷総技高 埼玉
8 13.15 橋本 峻 (3) 蓮田中 埼玉
9 13.17 手金 裕嗣 (2) 吉川南中 埼玉

男子 100m 決勝16組(-5.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 小山内 捷翔 (3) 越谷富士中 埼玉
2 13.09 加藤 潮大 川口東 埼玉
3 13.12 須藤 慎太竜 (3) 春日部豊野中 埼玉
4 13.14 小嶋 時秀 (3) 越谷中央中 埼玉
5 13.19 今泉 直大 川口東 埼玉
6 13.28 加瀬 亮太 (1) 日本工大 埼玉
7 13.59 岡本 光 川口東 埼玉
8 13.84 畠山 拓巳 (3) 春日部武里中 埼玉
DNS 小野寺 隆太 (2) 宮代百間中 埼玉

男子 100m 決勝17組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 山田 健聖 (2) 入間上藤沢中 埼玉
2 13.20 小黒 玲 (3) 川口戸塚中 埼玉
3 13.26 塚本 泰生 (1) 松伏二中 埼玉
4 13.28 丸山 大空 (3) 狭山台中 埼玉
5 13.35 大石 凌 (2) 蓮田平野中 埼玉
6 13.44 五十嵐 理貴 川口東 埼玉
6 13.44 小林 瑞穂 (3) 越谷富士中 埼玉
8 13.66 堀切 聡馬 (3) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 石山 真樹 (1) 足立区花保中 東京

男子 100m 決勝18組(-5.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 村上 清悟 川口東 埼玉
2 13.45 中野 睦王 (2) 白岡高 埼玉
3 13.53 堤 大翔 (2) 越谷富士中 埼玉
4 13.55 上野 賢人 (2) 足立区十一中 東京
5 13.88 田川 由喜 (3) 越谷東中 埼玉
6 13.95 川鍋 日向汰 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 14.27 山田 真生 (3) 独協埼玉中 埼玉
DNS 小池 諒武 (3) 越谷栄進中 埼玉

男子 100m 決勝19組(-4.6)

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子100m 19組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.01 明石 樹生 (3) 久喜中 埼玉
2 13.36 小林 泰良 (2) 越谷大相模中 埼玉
3 13.39 遠藤 昂大 (2) 春日部豊野中 埼玉
4 13.79 稲増 翼 (2) 加須昭和中 埼玉
5 13.84 和田山 利行 埼玉陸協 埼玉
6 14.65 岩井 立樹 (2) 蓮田平野中 埼玉
DNS 川島 颯太 (3) 開智未来中 埼玉
DNS 吉川 諒 (3) 足立区東綾瀬中 東京

男子 100m 決勝20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 栗山 海斗 (2) 三郷北中 埼玉
2 13.03 松下 竜耀 (2) 三郷北中 埼玉
3 13.09 岩谷 宗史朗 (2) 久喜北陽高 埼玉
4 13.15 天野 直哉 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
5 13.32 篠原 和翔 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
6 13.39 工藤 涼 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 13.45 斎藤 快斗 (2) 足立区十一中 東京
DNS 沼沢 拓未 (1) 加須大利根中 埼玉

男子 100m 決勝21組(-1.8)

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子100m 21組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 田中 志恩 (3) 久喜中 埼玉
2 13.10 石井 皇政 (2) 宮代高 埼玉
3 13.17 瀬島 陸功 (2) さいたま大原中 埼玉
4 13.60 町田 凛人 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
5 13.65 瀬戸口 貫太 (2) 足立区十一中 東京
6 13.70 岩崎 裕太 (1) 草加瀬崎中 埼玉
7 13.72 竹内 誠珠 (2) 吉川南中 埼玉
8 13.88 深沢 拓希 (3) 春日部緑中 埼玉

男子 100m 決勝22組(-5.9)

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子100m 22組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 今野 大地 (2) 越谷北陽中 埼玉
2 13.52 門馬 武志 (2) 越谷栄進中 埼玉
3 13.70 岡林 京佑 (2) 越谷中央中 埼玉
4 13.81 佐藤 直希 (3) 越谷千間台中 埼玉
5 13.92 国井 康平 (2) 久喜中 埼玉
6 14.06 阿久津 斗夢 川口東 埼玉
7 14.30 薄井 陽平 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
8 14.52 星野 元希 (1) しらこばと陸上ク 埼玉

男子 100m 決勝23組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 石井 創 (2) 越谷栄進中 埼玉
2 13.74 太田 航平 (2) 越谷大相模中 埼玉
3 13.76 延 朱鷺 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
4 13.98 沖崎 光希 (3) 川口戸塚中 埼玉
5 14.06 伊藤 礼 (2) 足立区十一中 東京
6 14.32 北川 翔太 (3) 越谷富士中 埼玉
7 14.72 生田 智雅 (1) 独協埼玉高 埼玉
DNS 折笠 太治 (2) 足立区東綾瀬中 東京

男子 100m 決勝24組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.06 田中 大夢 (3) 吉川南中 埼玉
2 13.29 平光 隆人 (2) 越谷北陽中 埼玉
3 13.33 林 大雅 (2) 越谷千間台中 埼玉
4 13.59 高畑 扇 (2) 吉川南中 埼玉
5 13.71 木村 駿介 (2) 川口戸塚中 埼玉
6 13.79 斎藤 拓 (3) 独協埼玉中 埼玉
7 14.31 会田 淳 (2) 足立区十一中 東京
8 14.41 小足 泰輝 (2) 吉川南中 埼玉

男子 100m 決勝25組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 蓮沼 広明 (3) 吉川南中 埼玉
2 13.73 巻島 光希也 (2) 越谷東中 埼玉
3 13.90 末吉 亮太郎 (3) 吉川南中 埼玉
4 14.04 奥野 修自 (2) 春日部豊野中 埼玉
5 14.05 中山 裕貴 (1) 加須大利根中 埼玉
6 14.55 出口 武尊 (2) 春日部豊野中 埼玉
DNS 野上 侑真 (2) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 山下 希 (2) 蓮田中 埼玉

男子 100m 決勝26組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.26 高橋 研太 (3) 吉川南中 埼玉
2 13.63 飯田 健太郎 (3) 越谷富士中 埼玉
3 14.18 小田 佳知 (2) 春日部豊野中 埼玉
4 14.19 佐竹 輝光 (3) 吉川南中 埼玉
5 14.21 田口 新汰 (2) 春日部豊野中 埼玉
6 14.68 長谷部 結哉 (2) 蓮田中 埼玉
7 14.71 朝倉 雄大 (2) 蓮田中 埼玉
8 14.87 服部 颯太 (3) 吉川南中 埼玉

男子 100m 決勝27組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.79 渡辺 悠斗 (2) 春日部緑中 埼玉
2 13.86 白井 颯太 (2) 越谷富士中 埼玉
3 13.93 高橋 咲也 (2) 吉川南中 埼玉
4 14.17 小島 竜真 (2) 春日部緑中 埼玉
5 14.40 竹原 大貴 (2) さいたま大原中 埼玉
6 14.67 鈴木 碧斗 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 14.77 小山 桂吾 (2) 蓮田平野中 埼玉
DNS 森 航至郎 (2) 越谷栄進中 埼玉

男子 100m 決勝28組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.60 伊賀 亘 (2) 越谷千間台中 埼玉
2 13.81 紙崎 陽斗 (3) 入間上藤沢中 埼玉
3 14.11 福永 祥大 (3) 越谷中央中 埼玉
4 14.39 山内 詩琉 (3) 吉川南中 埼玉
5 14.51 小林 聡 (3) 吉川南中 埼玉
6 14.84 田林 佳依 (2) 蓮田中 埼玉
7 14.88 高橋 優輝 (2) 春日部豊野中 埼玉
DNS 山本 頼勇 (1) 足立区花保中 東京

男子 100m 決勝29組(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 関根 寿希也 (2) 越谷富士中 埼玉
2 14.08 篠田 啓太 (3) 吉川南中 埼玉
3 14.13 橋本 凛 (3) 越谷中央中 埼玉
4 14.61 山本 隼士 (2) 越谷千間台中 埼玉
5 15.38 窪田 優希 (2) 足立区十一中 東京
6 15.49 武内 祐也 (3) さいたま大原中 埼玉
7 16.14 森田 一馬 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
DNS 根岸 蓮 (2) 宮代百間中 埼玉

男子 100m 決勝30組(-4.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 矢島 隼斗 (3) 草加谷塚中 埼玉
2 13.98 堺 啓樹 (2) 吉川南中 埼玉
3 14.55 野勢 陸斗 (3) 吉川南中 埼玉
4 14.76 石橋 大 (2) 越谷大相模中 埼玉
5 14.94 白石 千翔 (2) 足立区十一中 東京
6 15.02 鈴木 遼河 (2) 越谷大相模中 埼玉
7 15.25 横島 波留 (2) 三郷北中 埼玉
8 15.34 星野 星凪 (2) 越谷富士中 埼玉

男子 100m 決勝31組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.79 菊地 康介 (2) 越谷北陽中 埼玉
2 14.45 佐々木 航 (2) 越谷栄進中 埼玉
3 14.78 山越 湧馬 (2) 吉川南中 埼玉
4 14.83 小野 良 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
5 14.88 田中 大智 (2) 越谷栄進中 埼玉
6 14.94 島田 亜輝 (2) 足立区十一中 東京
7 15.29 小林 洵 (2) 春日部豊野中 埼玉
8 15.35 加藤 大翔 (1) しらこばと陸上ク 埼玉

男子 100m 決勝32組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 当間 力 (3) 越谷北陽中 埼玉
2 14.75 伊藤 絡斗 (2) 川口戸塚中 埼玉
3 14.94 笹原 友稀 (1) 越谷総技高 埼玉
4 15.18 小野 慧人 (2) 越谷大相模中 埼玉
5 15.52 船岡 海翔 (2) 蓮田中 埼玉
6 15.56 福島 蒼生 (1) 草加瀬崎中 埼玉
7 16.17 宮嶋 奏太 (2) 蓮田中 埼玉
DNS 田中 律樹 (2) さいたま大原中 埼玉

男子 100m 決勝33組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 呉屋 真滉 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
2 15.10 斎藤 駿輝 (2) 越谷栄進中 埼玉
3 15.39 壁谷 賢青 (1) 草加瀬崎中 埼玉
4 15.42 畠山 翔聖 (2) 草加谷塚中 埼玉
5 16.03 大橋 空 (2) 越谷北陽中 埼玉
6 16.20 青山 拓磨 (2) 草加谷塚中 埼玉
7 16.38 白井 真樹 (2) 越谷大相模中 埼玉
8 16.70 佐々木 主喜 (2) 吉川南中 埼玉

男子 100m 決勝34組(-5.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.95 野村 真之介 (2) 草加谷塚中 埼玉
2 16.10 浜名 優斗 (2) 入間上藤沢中 埼玉
3 16.64 鬼塚 蒼太 (2) 入間上藤沢中 埼玉
4 16.99 吉川 泰雅 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
5 17.02 逢見 樹輝 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 17.32 海老原 仁 (2) 蓮田平野中 埼玉
7 17.46 福永 悠大 (2) 越谷中央中 埼玉
DNS 清野 蒼磨 (3) 吉川南中 埼玉

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 栗原 青空 (6) チーム柏 千葉
2 13.36 水上 颯介 (6) RUN.jp 埼玉
3 14.26 桜井 礼大 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 14.55 高沼 幸太 (6) RUN.jp 埼玉
5 14.56 坂田 充瞭 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 14.92 五十嵐 大翔 (6) RUN.jp 埼玉
7 15.08 赤田 結理 (5) RUN.jp 埼玉
8 15.33 宮北 健太朗 (5) RUN.jp 埼玉
DNS 若林 大和 (6) RUN.jp 埼玉

男子小学 100m 決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 堀井 永遠 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 14.84 平城 豪大 (6) チーム柏 千葉
3 14.94 小島 和弥 (5) RUN.jp 埼玉
4 15.08 長谷川 凌大 (6) RUN.jp 埼玉
5 15.48 大久保 航汰 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
6 15.61 山口 颯太 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 15.71 田中 大翔 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
DNS 横田 大和 (6) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 梅原 理生 (6) やつか小 埼玉

男子小学 100m 決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 新井 京悟 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 15.31 浅井 怜 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
3 15.46 日高 大佑 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 15.57 堰 大耀 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
5 15.62 浅井 陽向 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 15.76 小泉 香太 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
7 15.81 会田 舜生 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
8 15.99 石田 煌人 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
9 16.27 蔭山 堅斗 (6) しらこばと陸上ク 埼玉

男子小学 100m 決勝4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.07 南 陽斗 (6) RUN.jp 埼玉
2 16.24 越田 連成 (4) RUN.jp 埼玉
3 16.26 小池 崇太 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
4 16.53 大橋 蓮太郎 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
5 16.56 小林 颯梧 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
6 16.70 栗林 賢輔 (3) RUN.jp 埼玉
7 16.87 丸山 貴生 (4) RUN.jp 埼玉
8 16.90 登利谷 拓未 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
9 17.22 古沢 佑太郎 (4) RUN.jp 埼玉

男子小学 100m 決勝5組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.03 日高 雄太 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
2 16.18 堀井 悠壮 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
3 16.43 鈴木 奏 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
4 16.57 豊浦 大河 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 16.61 松尾 俊介 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 16.73 木之内 翔真 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 16.82 中島 友雅 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
8 16.84 渡辺 義仁 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
9 17.23 岡井 俊樹 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉

男子小学 100m 決勝6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 飯田 真大 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
2 16.09 瀬古 琉貴 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
3 16.13 高山 由絃 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 16.66 岩岡 一暉 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
5 16.73 西塚 はる (6) しらこばと陸上ク 埼玉
6 16.74 森 星史郎 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
7 17.10 戸井田 琉玖 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
8 17.14 横山 翔英 (4) RUN.jp 埼玉
9 17.55 榎本 彰馬 (5) しらこばと陸上ク 埼玉

男子小学 100m 決勝7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.18 滝沢 憲人 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
2 16.56 浅井 颯斗 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 16.62 磯野 秀太 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
4 16.86 押田 大空 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 16.91 窪庭 幸大 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 17.01 吉沢 慶 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
7 17.17 富井 遥真 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 17.41 石原 悠翔 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
9 18.30 田中 凌斗 (4) しらこばと陸上ク 埼玉

男子小学 100m 決勝8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.29 広瀬 翔 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
2 16.59 中村 凛太 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 17.51 近藤 直 (2) RUN.jp 埼玉
4 17.53 入江 悠樹 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 17.60 北条 文隆 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 17.97 石原 誠 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
7 17.99 岩崎 陸 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 18.02 小屋野 初葵 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
9 18.16 田中 凌真 (4) RUN.jp 埼玉

男子小学 100m 決勝9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.88 利根川 悠樹 (4) 尾間木小 埼玉
2 17.98 富川 竜成 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
3 17.99 藤村 陽介 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 18.30 大熊 康介 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 18.55 横山 慶多 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
6 18.76 三枝 高士 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
7 18.86 平光 裕樹 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
8 18.93 福島 奨真 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
9 20.02 千葉 怜斗 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉

男子小学 100m 決勝10組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.23 清岡 晃政 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
2 18.32 黒沢 陽太 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
3 18.43 千葉 颯斗 (3) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
4 18.64 松丸 悠悟 (4) RUN.jp 埼玉
5 19.39 小島 朋己 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 19.42 奈須野 釉月 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
7 19.73 広瀬 晴 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
8 19.76 藤井 心之介 (3) RUN.jp 埼玉

男子小学 100m 決勝11組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.71 柳谷 琉麒 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
2 20.09 森福 大智 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 20.25 逢見 樹昊 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 20.52 田中 玲都 (2) しらこばと陸上ク 埼玉
5 20.58 中田 一嘉 (2) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 20.72 伊藤 律樹 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 21.18 藤山 大樹 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
8 22.00 中里 旺樹 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉

男子小学 100m 決勝12組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.92 葉山 俐輝 (4) 久喜友誠館小 埼玉
2 19.43 九ノ里 輝 (2) しらこばと陸上ク 埼玉
3 19.73 川口 桜太 (3) 久喜友誠館小 埼玉
4 20.38 石橋 咲弥 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 20.42 池田 蒼空 (3) 久喜友誠館小 埼玉
6 20.53 野崎 大翔 (3) 久喜友誠館小 埼玉
7 21.02 九ノ里 匠 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
8 24.96 太田 舜 (2) 草加ジュニア陸上ク 埼玉

男子小学 100m 決勝13組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.91 鈴木 快 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 19.04 中村 暖輝 (3) 久喜友誠館小 埼玉
3 20.38 日高 敬太 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
4 20.42 巻島 岬葵 (3) 久喜友誠館小 埼玉
5 21.93 伊笹 匠 (1) 久喜友誠館小 埼玉
6 21.97 高橋 快和 (2) 久喜友誠館小 埼玉
7 22.49 林 弦輝 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 24.15 藤井 輝 (1) 久喜友誠館小 埼玉

男子小学 100m 決勝14組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.25 坂田 太陽 (6) 久喜友誠館小 埼玉
2 15.76 鍵山 琉星 (6) 久喜友誠館小 埼玉
3 16.83 福沢 知葉 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
4 18.12 皆川 拓 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 18.19 川口 楓太 (5) 久喜友誠館小 埼玉
6 18.70 渋谷 羽琉 (5) 久喜友誠館小 埼玉
7 19.73 生田目 惺樹 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 22.78 脇島 龍斗 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 安田 圭吾 (1) 大東大 埼玉
2 22.07 工藤 大晟 (3) 駿河台大 秋田
3 22.09 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高 新潟
4 22.20 吉田 大夢 (3) 東経大 埼玉
5 22.92 細井 ブライアン (1) 大東大 埼玉
6 23.28 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高 新潟
DNS 相良 和希 (1) 早大院 埼玉
DNS 斎藤 壮太 (2) 大東大 埼玉
DNS 大滝 颯馬 UNITE 埼玉

男子 200m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.30 山本 浩平 (3) 蕨高 埼玉
2 22.58 藤崎 雄太 不動岡クラブ 埼玉
3 22.72 浅川 賢治 (4) 聖学院大 埼玉
4 22.84 小山 奎 (4) 聖学院大 埼玉
5 22.86 井古田 大貴 (4) 聖学院大 埼玉
6 23.01 大崎海斗 (3) 聖学院大 埼玉
7 23.15 但木 功佑 (3) 羽生一高 埼玉
8 23.74 阿部 壮太 (3) 聖学院大 埼玉
DNS 清水 健次 (3) 立正大 埼玉

男子 200m 決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.24 島田 諒 (4) 聖学院大 埼玉
2 23.59 高橋 昇吾 (1) 日本工大 埼玉
3 23.69 小熊 陸也 (3) 聖学院大 埼玉
3 23.69 西脇 隼也 早大同好会 埼玉
5 24.10 大野 航平 (3) 成城大 東京
6 24.25 大下 哲史 (3) 独協埼玉高 埼玉
DNS 高橋 柾有 (3) 成城大 東京
DNS 茂木 大輔 東洋大同好会 埼玉
DNS 金山 英真 東洋大同好会 埼玉

男子 200m 決勝4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.48 村尾 祐樹 (2) 越谷総技高 埼玉
2 23.54 木村 晃二 (2) 越谷北高 埼玉
3 23.97 数野 智成 (3) 蕨高 埼玉
4 24.14 中島 海斗 (2) 庄和高 埼玉
5 24.43 須山崇太郎 早大同好会 埼玉
6 24.57 宮本 海 (3) 羽生一高 埼玉
7 24.87 日下部翔太 (3) 上尾南高 埼玉
8 24.99 丸山 晟弘 (3) 成城大 埼玉
DNS 清田 啓介 (3) 越谷西高 埼玉

男子 200m 決勝5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.20 小林 誉柾 (3) 蕨高 埼玉
2 24.25 土屋 和真 (1) 越谷総技高 埼玉
3 24.41 横井 優貴 (2) 鷲宮高 埼玉
4 24.56 浦上 龍吾 川口東 埼玉
5 24.66 山崎 太輝 (3) 春日部東高 埼玉
6 24.84 植木 皓亮 (3) 越谷東中 埼玉
7 25.88 中根 琉衣 (3) 春日部武里中 埼玉
DNS 山下 洋輝 (2) 宮代高 埼玉
DNS 坂本 和輝 (2) 足立区花保中 東京

男子 200m 決勝6組(-2.3)

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子200m 6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.43 植竹 功稀 (2) 鷲宮高 埼玉
2 24.50 榎 三太 (3) 草加高 埼玉
3 24.59 長谷川 颯人 (3) 久喜中 埼玉
4 24.98 松尾 俊希 (3) 越谷大相模中 埼玉
5 25.20 イクバル エムディム ミト (3) 独協埼玉高 埼玉
6 25.21 大藤 俊輔 (3) 越谷大相模中 埼玉
7 25.43 中村 駿太朗 渋谷教育学園渋谷中 東京
8 25.65 佐藤 喜寛 久喜陸上クラブ 埼玉
DNS 安田 木助 川口東 埼玉

男子 200m 決勝7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.09 横田 凌大 (2) 独協大 埼玉
2 24.61 藤崎 朋輝 (2) 越ケ谷高 埼玉
3 24.77 一条 海人 (2) 杉戸農高 埼玉
4 25.13 鈴木 捷斗 (2) 庄和高 埼玉
5 25.20 明石 樹生 (3) 久喜中 埼玉
6 25.45 斎藤 富 埼玉陸協 埼玉
7 25.91 小松 優介 (2) 越谷総技高 埼玉
8 25.94 大川龍之介 (2) 加須昭和中 埼玉
DNS 沼尻 達也 (3) 独協大 埼玉

男子 200m 決勝8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.75 斎藤 滉太 (3) 越谷富士中 埼玉
2 25.85 木村 健人 (1) 越谷総技高 埼玉
3 26.13 押田 星夜 (3) 春日部豊野中 埼玉
4 26.20 川口 宙海 (2) 越谷大相模中 埼玉
5 26.56 手金 裕嗣 (2) 吉川南中 埼玉
6 26.70 工藤 涼 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 27.24 上野 賢人 (2) 足立区十一中 東京
DNS 坂庭 主浩 (2) 成城大 神奈川

男子 200m 決勝9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.95 渋谷 歩夢 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
2 26.18 木下 好弘 (2) 杉戸農高 埼玉
3 26.19 須藤 慎太竜 (3) 春日部豊野中 埼玉
4 26.42 大根田 汰輝 (3) 加須平成中 埼玉
5 26.74 瀬尾 旭広 (1) 越谷総技高 埼玉
6 27.29 横山 羽音 (3) 春日部東中 埼玉
7 27.85 山田 真生 (3) 独協埼玉中 埼玉
DNS 石山 真樹 (1) 足立区花保中 東京

男子 200m 決勝10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.41 川崎 凌弥 (2) 岩槻高 埼玉
2 26.20 大谷 一心 (3) 草加中 埼玉
3 26.63 小林 泰良 (2) 越谷大相模中 埼玉
4 26.87 深井 崇太郎 (2) 加須平成中 埼玉
5 27.14 小池 諒武 (3) 越谷栄進中 埼玉
6 27.62 斎藤 快斗 (2) 足立区十一中 東京
7 27.72 巻島 陽 (2) 久喜中 埼玉
8 28.53 伊藤 礼 (2) 足立区十一中 東京

男子 200m 決勝11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.00 田中 大夢 (3) 吉川南中 埼玉
2 26.64 竹花 寛大 (2) 草加谷塚中 埼玉
3 26.85 岡林 京佑 (2) 越谷中央中 埼玉
4 28.21 瀬戸口 貫太 (2) 足立区十一中 東京
5 28.46 町田 凛人 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
6 28.88 小足 泰輝 (2) 吉川南中 埼玉
DNS 折笠 太治 (2) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 小野寺 隆太 (2) 宮代百間中 埼玉

男子 200m 決勝12組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.54 国井 康平 (2) 久喜中 埼玉
2 28.94 福永 祥大 (3) 越谷中央中 埼玉
3 29.38 会田 淳 (2) 足立区十一中 東京
4 29.56 安部 蒼真 (2) 久喜中 埼玉
5 30.12 川村 勇樹 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
6 30.14 笹原 友稀 (1) 越谷総技高 埼玉
DNS 扇谷 直人 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 野上 侑真 (2) 足立区東綾瀬中 東京

男子 200m 決勝13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.26 田中 志恩 (3) 久喜中 埼玉
2 28.23 篠田 啓太 (3) 吉川南中 埼玉
3 28.31 白寄 冴陽 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
4 28.57 板尾 侑磨 (2) 加須平成中 埼玉
5 28.86 山内 詩琉 (3) 吉川南中 埼玉
6 29.03 白石 千翔 (2) 足立区十一中 東京
7 29.73 窪田 優希 (2) 足立区十一中 東京
8 30.48 島田 亜輝 (2) 足立区十一中 東京

男子 200m 決勝14組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.20 高橋 研太 (3) 吉川南中 埼玉
2 27.51 高畑 扇 (2) 吉川南中 埼玉
3 27.60 蓮沼 広明 (3) 吉川南中 埼玉
4 28.03 延 朱鷺 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
5 28.72 野勢 陸斗 (3) 吉川南中 埼玉
6 28.74 小林 聡 (3) 吉川南中 埼玉
7 30.51 山越 湧馬 (2) 吉川南中 埼玉
8 30.93 斎藤 駿輝 (2) 越谷栄進中 埼玉

男子 200m 決勝15組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.15 堺 啓樹 (2) 吉川南中 埼玉
2 28.75 佐竹 輝光 (3) 吉川南中 埼玉
3 29.50 森福 忠司 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 29.95 今村 陸斗 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
5 31.79 村山 叶 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
6 33.00 青山 拓磨 (2) 草加谷塚中 埼玉
7 33.91 佐々木 主喜 (2) 吉川南中 埼玉
DNS 小野 慧人 (2) 越谷大相模中 埼玉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.88 若林 康太 (2) 駿河台大 新潟
2 48.03 工藤 大晟 (3) 駿河台大 秋田
3 48.13 富岡 優也 (2) 大東大 埼玉
4 48.28 北村 柊也 (4) 大東大 埼玉
5 49.60 吉野 颯太 (2) 大東大 埼玉
6 49.79 佐藤 拓也 UNITE 埼玉
7 50.43 斎藤 斗把 (2) 城西大 埼玉
DNS 山崎 大紀 (4) 大東大 埼玉

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.52 小浜 樹 (1) 駿河台大 千葉
2 49.28 荒木 孝一 (4) 城西大 埼玉
3 49.47 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高 新潟
4 49.55 庄司 貴紀 (3) 駿河台大 千葉
5 49.76 藤山 駆 (2) 駿河台大 京都
6 50.59 鈴木 翔 (1) 駿河台大 静岡
7 51.08 山本 一夢 (2) 駿河台大 秋田
8 51.77 和山 太成 (3) 駿河台大 千葉

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 山本 浩平 (3) 蕨高 埼玉
2 50.47 石井 浩哉 (3) 高崎経大 埼玉
3 50.85 田中 亮汰 (2) 駿河台大 埼玉
4 51.42 吉野 勝久 (2) 駿河台大 埼玉
5 55.14 大塚 雄介 東工大院 埼玉
DNS 藤原 広夏 (2) 大東大 埼玉
DNS 小俣 淳介 (2) 平成国際大 千葉

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.03 原 伊吹 (1) 駿河台大 静岡
2 50.84 岩瀬 尚信 (3) 越谷南高 埼玉
3 51.32 村尾 祐樹 (2) 越谷総技高 埼玉
4 51.38 今平 雄太 (4) 平成国際大 東京
5 52.80 坂下 賢斗 (2) 駿河台大 千葉
6 54.95 手塚 康平 (4) 平成国際大 神奈川
7 55.57 清野 貴寛 (3) 駿河台大 茨城
DNS 半田 健太 (1) 駿河台大 静岡

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.71 坂本 康輔 (2) 鷲宮高 埼玉
2 51.95 マックリーシュ セラフィム実 川口東 埼玉
3 52.61 蛭間 健志 (3) 不動岡高 埼玉
4 52.94 但木 功佑 (3) 羽生一高 埼玉
5 53.11 荒井 新一朗 (3) 春日部東高 埼玉
6 53.53 庄司 圭祐 (4) 尚美学園大 埼玉
7 55.80 村田 涼兼 (3) 越谷西高 埼玉
DNS 金 義之 (1) 駿河台大 埼玉

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.23 佐倉 由樹 (3) 越谷大相模中 埼玉
2 52.40 黒沢 岳 (2) 草加高 埼玉
3 52.63 榎 三太 (3) 草加高 埼玉
4 53.09 佐藤 優太 (2) 春日部東高 埼玉
5 53.26 石動 隼太郎 (3) 草加高 埼玉
6 53.34 岡戸 宏樹 (3) 羽生一高 埼玉
6 53.34 荒井 響 (2) 鷲宮高 埼玉
DNS 橋本 爽太 (3) 羽生一高 埼玉

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.75 井上 嗣巳 (2) アスレティクス 埼玉
2 53.00 福沢 勇貴 (3) 不動岡高 埼玉
3 53.30 増井 龍星 川口東 埼玉
4 53.44 袴田 拓海 (2) 埼玉大 埼玉
5 53.77 藤崎 朋輝 (2) 越ケ谷高 埼玉
6 54.54 市川 晴太 川口東 埼玉
7 56.07 宇佐見 悠介 (2) 越谷西高 埼玉
DNS 今野 龍一 (3) 草加高 埼玉

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.63 大久保 大飛 (3) 草加高 埼玉
2 54.33 湯沢 和史 (3) 川口陸協中 埼玉
3 54.53 長谷川 颯人 (3) 久喜中 埼玉
4 55.12 真田 将大 (3) 草加高 埼玉
5 55.58 寺田 秀平 (2) 上尾南高 埼玉
6 56.05 金井 和哉 川口東 埼玉
7 57.25 松尾 健哉 (3) 独協埼玉高 埼玉
DNS 薮上 蒼太 (2) 独協大 埼玉

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.85 黒岩 優人 (2) 春日部東高 埼玉
2 55.00 斎藤 富 埼玉陸協 埼玉
3 56.44 今泉 直大 川口東 埼玉
4 56.90 佐藤 匠馬 (3) 越谷富士中 埼玉
5 57.45 鈴木 捷斗 (2) 庄和高 埼玉
6 57.75 安斎 剛 (2) 宮代高 埼玉
7 58.97 関 望吾 (3) 草加高 埼玉
8 1:00.31 中島 良太 (3) 草加高 埼玉

男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.78 助川 直哉 (1) 日本工大 埼玉
2 57.91 君島 渉 (1) 独協埼玉高 埼玉
3 58.30 竹花 寛大 (2) 草加谷塚中 埼玉
4 58.53 桜井 大空 (2) 吉川美南高 埼玉
5 58.63 篠原 和翔 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
6 58.70 大根田 汰輝 (3) 加須平成中 埼玉
7 58.94 坂本 渓太 (1) 鷲宮高 埼玉
8 59.39 森戸 大智 (2) 上尾南高 埼玉
9 1:00.59 川口 永遠 (3) 越谷北陽中 埼玉

男子 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.31 近藤 柊二 (3) 草加高 埼玉
2 1:00.95 押田 航 (3) 越谷大相模中 埼玉
3 1:03.25 三枝 隼士 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
4 1:03.83 関川 登也 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
5 1:03.90 橋本 京介 (3) 蓮田中 埼玉
6 1:05.54 巻島 陽 (2) 久喜中 埼玉
DNS 中野 裕翔 (2) 東経大 埼玉
DNS 榊原 匠 (2) 宮代百間中 埼玉

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子800m 1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.20 中野 裕翔 (2) 東経大 埼玉
2 1:59.81 佐倉 由樹 (3) 越谷大相模中 埼玉
3 1:59.85 佐藤 拓也 UNITE 埼玉
4 1:59.90 日高 志允 (3) 久喜中 埼玉
5 2:00.19 島崎 貴悠 (4) 聖学院大 埼玉
6 2:01.39 吉岡 拓真 東京国際大同好会 埼玉
7 2:01.67 蓮実 航希 (2) 越谷北高 埼玉
8 2:08.50 佐藤 宏樹 (2) 平成国際大 埼玉
DNS 石嵜 寛之 (3) 不動岡高 埼玉
DNS 竹田 直之 (3) 不動岡高 埼玉

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.89 小山 翔也 (2) 蓮田平野中 埼玉
2 2:01.45 川崎 陸 (3) 八潮高 埼玉
3 2:04.56 山根 颯真 (2) 八潮高 埼玉
4 2:04.72 近藤 柊二 (3) 草加高 埼玉
5 2:07.56 成清 天晴 (3) 越谷南高 埼玉
6 2:08.05 花房 峻亮 (2) 越谷北高 埼玉
7 2:09.02 松崎 朔也 (2) 越谷南高 埼玉
8 2:14.18 橋本 爽太 (3) 羽生一高 埼玉
DNS 大嶋 乃斗 埼玉陸協 埼玉

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.20 小野透 (3) 戸田中 埼玉
2 2:08.32 渡辺 直希 (2) 鷲宮高 埼玉
3 2:08.46 笹原 幸輝 (2) 岩槻高 埼玉
4 2:09.10 関 望吾 (3) 草加高 埼玉
5 2:09.71 鈴木 伊織 (1) 越谷北高 埼玉
6 2:11.36 江口 大裕 (3) 三郷北中 埼玉
7 2:11.60 渡辺 空斗 (3) 足立区十一中 東京
8 2:14.09 森田 瑞希 川口東 埼玉
9 2:15.41 高橋 宏輔 (3) 越谷大相模中 埼玉

男子 800m 決勝4組

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子800m 4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.67 小島 遼斗 (1) 越谷北高 埼玉
2 2:08.82 坂上 遥祐 (3) 越谷栄進中 埼玉
3 2:10.14 梅原 真生 (3) 草加谷塚中 埼玉
4 2:11.88 新井 健斗 (2) 久喜中 埼玉
5 2:13.11 草野 岳人 (3) 越谷西高 埼玉
6 2:14.16 古田 悠祐 川口東 埼玉
7 2:15.48 新崎 正和 (2) 越ケ谷高 埼玉
8 2:16.62 榎本 一優 (3) 川越高階西中 埼玉
DNS 狩野 大介 宮代陸協 埼玉

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.90 星座 健吾 (1) 越谷総技高 埼玉
2 2:11.21 大久保 大飛 (3) 草加高 埼玉
3 2:11.96 津吹 綾哉 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
4 2:13.02 安斎 剛 (2) 宮代高 埼玉
5 2:15.87 津里 庸太朗 (2) 越谷中央中 埼玉
6 2:19.00 白石 雄大 (3) 加須昭和中 埼玉
7 2:19.09 高坂 太郎 (3) 宮代高 埼玉
8 2:20.33 福浦 恵太 (1) 越谷総技高 埼玉
DQ T4 中島 慎之助 川口東 埼玉

男子 800m 決勝6組

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子800m 6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.88 森 寛太 (3) 久喜中 埼玉
2 2:16.03 坂本 匠真 (2) 白岡篠津中 埼玉
3 2:19.54 鈴木 舞流 (3) 足立区十一中 東京
4 2:20.84 西井戸 快 (2) 久喜東中 埼玉
5 2:25.94 亀島 快斗 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
6 2:27.06 中島 良太 (3) 草加高 埼玉
DNS 小川 好誠 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 杉原 将太 (3) 足立区十一中 東京
DNS 横山 啓太 クラブR2 東京

男子 800m 決勝7組

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子800m 7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.79 鍵山 光琉 (2) 白岡中 埼玉
2 2:13.33 相楽 理央 (3) 草加中 埼玉
3 2:19.93 藤波 佳祐 (3) 草加高 埼玉
4 2:20.15 井谷 壮太 (3) 足立区十一中 東京
5 2:20.24 伊藤 幸太郎 (3) 加須東中 埼玉
6 2:20.69 星野 信玄 (3) 久喜中 埼玉
7 2:20.94 松沢 直希 (2) 越谷中央中 埼玉
8 2:25.90 塩入 大章 (3) 春日部緑中 埼玉
DNS 岩川 晃大 (3) 足立区東綾瀬中 東京

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.77 橋本 啓吾 (3) 草加中 埼玉
2 2:22.13 篠山 瑞樹 (3) 草加中 埼玉
3 2:25.82 金田 麗人 (3) 足立区十一中 東京
4 2:31.92 市村 太陽 (3) 足立区十一中 東京
5 2:32.31 高石 飛翔 (2) 春日部緑中 埼玉
6 2:33.08 荒川 滉暉 (3) 加須平成中 埼玉
7 2:36.79 福地 萌高 (3) 蓮田中 埼玉
DNS 斎藤 大地 (2) 宮代百間中 埼玉

男子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.18 渡辺 大雅 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
2 2:27.45 田原 凪 (2) 草加中 埼玉
3 2:28.37 今村 陸斗 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
4 2:28.41 向井 結貴 (3) 蓮田中 埼玉
5 2:29.39 恒岡 樹人 (2) 蓮田中 埼玉
6 2:29.57 浅子 琉翔 (3) 蓮田平野中 埼玉
7 2:31.19 移川 玄徳 (3) 春日部東中 埼玉
8 2:31.34 長谷川 俊 (2) 白岡中 埼玉

男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.68 阪尾 日南太 (2) 久喜太東中 埼玉
2 2:26.76 玉田 佑哉 (2) 白岡中 埼玉
3 2:27.30 荒木慎一郎 (2) 杉戸農高 埼玉
4 2:34.33 柴沼 晴輝 (1) 鷲宮中 埼玉
5 2:35.13 千葉 遥晴 (2) 白岡高 埼玉
6 2:42.07 足立 義匡 (2) 草加中 埼玉
DNS 岡戸 大空 (3) 加須平成中 埼玉
DQ T4 佐野 翔平 (2) 越谷中央中 埼玉

男子 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.58 黄川田 陽斗 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 2:41.64 槙島 将徳 (2) 久喜中 埼玉
3 2:41.83 森福 忠司 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 2:42.80 船山 朔太郎 (2) 越谷東中 埼玉
5 2:44.07 福永 悠大 (2) 越谷中央中 埼玉
6 2:45.86 村山 叶 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
7 2:57.74 山崎 輝 (2) 越谷東中 埼玉
DNS 吉倉 ナヤブ 直希 (1) しらこばと陸上ク 埼玉

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.53 井上 陸人 (6) チーム柏 千葉
2 3:13.85 渡辺 樹 (6) チーム柏 千葉
3 3:13.93 小川 奏多 (6) 小見川AC 千葉
4 3:14.35 落合 千渚人 (6) チーム柏 千葉
5 3:18.98 渡辺 義仁 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
6 3:19.34 堰 大耀 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
7 3:20.17 石田 煌人 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
8 3:20.86 伊東 優悟 (6) チーム柏 千葉
9 3:21.23 浅井 怜 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
10 3:22.16 堀井 永遠 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
11 3:22.50 鍵山 琉星 (6) 久喜友誠館小 埼玉
12 3:25.94 利根川 悠樹 (4) 尾間木小 埼玉
13 3:27.20 中村 凛太 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
14 3:27.40 新井 京悟 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
15 3:32.56 大橋 蓮太郎 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
16 3:34.09 川口 楓太 (5) 久喜友誠館小 埼玉
17 3:35.96 会田 舜生 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
18 3:38.14 岡井 俊樹 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
19 3:38.37 渋谷 羽琉 (5) 久喜友誠館小 埼玉
20 3:39.26 小林 颯梧 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
21 3:40.27 米増 徹 (5) チーム柏 千葉
22 3:49.10 藤本 大和 (5) チーム柏 千葉
DNS 伊藤 光希 (5) RUNRUN・CLUB 埼玉
DNS 赤田 結理 (5) RUN.jp 埼玉

男子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:29.36 中村 悠輝 (5) チーム柏 千葉
2 3:29.74 窪庭 幸大 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 3:32.87 市川 朝陽 (5) チーム柏 千葉
4 3:33.83 岩岡 一暉 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
5 3:36.68 北条 文隆 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 3:37.03 坂田 充瞭 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 3:37.64 小泉 香太 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
8 3:42.11 高塚 孔耀 (4) やなせ小 埼玉
9 3:45.82 松尾 俊介 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
10 3:46.77 矢野 翔夢 (5) RUNRUN・CLUB 埼玉
11 3:47.30 金久保 涼楓 (5) チーム柏 千葉
12 3:47.33 登利谷 拓未 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
13 3:47.60 押田 大空 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
14 3:53.15 三浦 友心 (5) RUNRUN・CLUB 埼玉
15 3:53.17 亀井 亮央 (6) 久喜友誠館小 埼玉
16 3:54.78 福田 泰自 (4) 久喜友誠館小 埼玉
17 3:56.01 入江 涼太 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
18 4:00.25 葉山 俐輝 (4) 久喜友誠館小 埼玉
19 4:00.87 中村 暖輝 (3) 久喜友誠館小 埼玉
20 4:02.37 小島 朋己 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
21 4:04.22 広瀬 翔 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
22 4:08.76 鈴木 奏 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
23 4:08.82 田中 凌真 (4) RUN.jp 埼玉
24 4:16.16 川口 桜太 (3) 久喜友誠館小 埼玉
25 4:22.64 三枝 高士 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉

男子小学 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:39.95 浅井 颯斗 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 3:47.06 磯野 秀太 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
3 3:57.20 石原 誠 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 3:58.68 岡井 智昭 (3) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 4:00.37 黒沢 陽太 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
6 4:02.05 滝沢 憲人 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
7 4:02.22 石原 悠翔 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
8 4:04.23 富川 竜成 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
9 4:05.41 九ノ里 匠 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
10 4:07.87 千葉 怜斗 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
11 4:08.74 千葉 颯斗 (3) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
12 4:09.17 大熊 康介 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
13 4:10.05 柳谷 琉麒 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
14 4:10.58 絹川 裕喜 (4) 栗橋小 埼玉
15 4:11.30 小池 崇太 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
16 4:11.40 平光 裕樹 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
17 4:12.93 岩崎 陸 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
18 4:14.45 田中 凌斗 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
19 4:14.83 清岡 晃政 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
20 4:14.92 蔭山 堅斗 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
21 4:17.93 横山 慶多 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
22 4:18.42 野崎 大翔 (3) 久喜友誠館小 埼玉
23 4:25.19 高橋 快和 (2) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 吉沢 慶 (4) しらこばと陸上ク 埼玉

男子小学 1000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.75 鈴木 快 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 4:05.36 生田目 惺樹 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
3 4:08.15 石橋 咲弥 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 4:09.99 藤井 心之介 (3) RUN.jp 埼玉
5 4:10.15 森福 大智 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 4:21.43 九ノ里 輝 (2) しらこばと陸上ク 埼玉
7 4:21.70 伊藤 律樹 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
8 4:23.42 福島 奨真 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
9 4:25.14 広瀬 晴 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
10 4:25.23 奈須野 釉月 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
11 4:26.72 中里 旺樹 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
12 4:37.66 日高 雄太 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
13 4:37.88 田中 玲都 (2) しらこばと陸上ク 埼玉
14 4:39.46 柿沼 孝一郎 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
15 4:43.07 藤山 大樹 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
16 4:43.10 逢見 樹昊 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
17 4:47.29 伊笹 匠 (1) 久喜友誠館小 埼玉
18 4:57.84 中田 一嘉 (2) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
19 5:01.18 日高 敬太 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
20 5:01.79 太田 舜 (2) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
21 5:02.09 清水 瞬 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
22 5:28.14 藤井 輝 (1) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 横田 大和 (6) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 日熊 悟 (6) 久喜友誠館小 埼玉

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.16 石川 聖也 早大同好会 埼玉
2 4:10.03 島崎 貴悠 (4) 聖学院大 埼玉
3 4:11.98 小山 翔也 (2) 蓮田平野中 埼玉
4 4:12.62 小畑 友輝 (3) 越谷西高 埼玉
5 4:13.72 畑中 人龍 (3) 上尾南高 埼玉
6 4:14.58 日高 志允 (3) 久喜中 埼玉
7 4:16.69 松本 修矢 (3) 越谷西高 埼玉
8 4:17.22 江口 大聖 熊谷陸協 埼玉
9 4:18.39 福本 悠真 (1) 越谷北高 埼玉
10 4:20.58 大下 碧斗 (2) 蕨高 埼玉
11 4:20.63 伊東 夢翔 (3) 川越高階中 埼玉
12 4:20.90 森 玲水 (3) 独協埼玉高 埼玉
13 4:21.31 岩崎 翔 石川走友会 石川
14 4:26.13 蓮実 航希 (2) 越谷北高 埼玉
15 4:27.00 古越 亘 (1) 開智未来高 埼玉
16 4:27.39 奥山 友崇 (2) 越谷北高 埼玉
17 4:29.04 山中 皇太郎 (3) 川越高階西中 埼玉
18 4:35.46 渡辺 空斗 (3) 足立区十一中 東京
19 4:36.57 小林 倭人 (3) 入間上藤沢中 埼玉
20 4:37.12 須長 勇人 (3) 入間上藤沢中 埼玉
生駒 直幸 (3) 吉川南中 埼玉
竹田 直之 (3) 不動岡高 埼玉
大嶋 乃斗 埼玉陸協 埼玉
老川 唯太 (2) 独協埼玉高 埼玉

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.39 平野 与史基 (3) 越谷西高 埼玉
2 4:18.74 渡辺 芽 (3) 越谷北陽中 埼玉
3 4:20.12 涌井 三蔵 (3) 独協埼玉高 埼玉
4 4:22.62 新井 健斗 (2) 久喜中 埼玉
5 4:22.86 高原 雅治 (2) 開智未来高 埼玉
6 4:23.86 益山 滉平 (3) 独協埼玉高 埼玉
7 4:24.66 皆川 琉雄 (3) 上尾南高 埼玉
8 4:24.88 渡辺 直希 (2) 鷲宮高 埼玉
9 4:26.39 小高 雄人 (3) 独協埼玉高 埼玉
10 4:26.46 及川 裕佑 (3) 越谷西高 埼玉
11 4:29.05 小菅 大貴 (3) 武南高 埼玉
12 4:30.41 小野 優樹 (3) 狭山台中 埼玉
13 4:30.56 森 寛太 (3) 久喜中 埼玉
14 4:32.27 梅原 真生 (3) 草加谷塚中 埼玉
15 4:34.07 本間 駿人 (3) 越谷栄進中 埼玉
16 4:34.23 加藤 宙路 (2) 独協埼玉高 埼玉
17 4:34.87 灰谷 知純 埼玉陸協 埼玉
18 4:37.98 小島 隆世 川口東 埼玉
19 4:38.23 上園 真輝人 (3) さいたま大谷場中 埼玉
20 4:38.29 高橋良維河 (3) 三郷北中 埼玉
21 4:40.70 大須賀 啓紀 (2) 独協埼玉高 埼玉
22 4:45.12 高橋 宏輔 (3) 越谷大相模中 埼玉
23 4:52.40 今井 竣也 (3) 越ケ谷高 埼玉
DNS 白崎 裕和 大沢AC 埼玉

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.18 池田 智貴 (2) 市浦和南高 埼玉
2 4:23.27 深堀 瑞希 (2) 八潮高 埼玉
3 4:24.80 津吹 綾哉 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
4 4:25.57 佐々木 拓己 (2) 鷲宮高 埼玉
5 4:28.60 新井 友裕 (3) 吉川南中 埼玉
6 4:28.84 加藤 颯人 (3) 越谷西高 埼玉
7 4:28.98 関口 龍輝 (2) 八潮高 埼玉
8 4:29.18 森田 拓暉 (2) 越谷南高 埼玉
9 4:31.35 大槻 直輝 (2) 吉川南中 埼玉
10 4:33.22 七海 我空 (2) 春日部豊野中 埼玉
11 4:34.62 町田 陽南 (3) 越谷南高 埼玉
12 4:34.86 山川 穂高 (3) 越谷大相模中 埼玉
13 4:35.61 樋熊 悠翔 (3) さいたま大原中 埼玉
14 4:35.89 新崎 正和 (2) 越ケ谷高 埼玉
15 4:36.02 武藤 雅希 (2) 越谷総技高 埼玉
16 4:36.12 持田 結也 (3) 武南高 埼玉
17 4:37.82 佐藤 荘大 (2) 市浦和南高 埼玉
18 4:38.12 日比 駿杜 (3) 入間上藤沢中 埼玉
19 4:38.72 吉田 朔 (3) 越谷西高 埼玉
20 4:39.11 森田 瑞希 川口東 埼玉
21 4:42.09 松尾 海斗 (3) 越谷西高 埼玉
DNS 松嶋 瑞季 (1) 独協埼玉高 埼玉
DNS 小石沢 隼人 (2) 上尾南高 埼玉

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.00 石川 郁弥 (1) 加須大利根中 埼玉
2 4:33.93 星野 信玄 (3) 久喜中 埼玉
3 4:35.06 福沢 皓介 (3) 吉川南中 埼玉
4 4:35.48 西井戸 快 (2) 久喜東中 埼玉
5 4:38.13 湯田 幸大 (2) 草加高 埼玉
6 4:39.70 古田 悠祐 川口東 埼玉
7 4:40.18 宮崎 寛人 (1) 開智未来高 埼玉
8 4:40.36 二野屏 匠 (1) 越谷北高 埼玉
9 4:40.43 福浦 恵太 (1) 越谷総技高 埼玉
10 4:42.06 中島 慎之助 川口東 埼玉
11 4:42.56 井谷 壮太 (3) 足立区十一中 東京
12 4:42.84 大川 高輝 東京陸協 埼玉
13 4:43.01 河村 瞭 (2) 越谷南高 埼玉
14 4:45.80 上 博己 (2) 開智未来高 埼玉
15 4:46.70 相馬 圭吾 (2) 岩槻高 埼玉
16 4:52.50 古川 直弥 (3) 白岡高 埼玉
17 4:55.12 佐藤 蒼真 (3) 入間上藤沢中 埼玉
18 4:56.68 高坂 太郎 (3) 宮代高 埼玉
19 4:59.57 長井 智裕 (2) 独協埼玉高 埼玉
20 5:17.90 安田 尚冴 (2) 越ケ谷高 埼玉
21 5:36.37 早川 航平 (1) 越谷北高 埼玉
DNS 小森谷 翼光 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 坂本 匠真 (2) 白岡篠津中 埼玉

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.61 須加 彩人 (2) 加須昭和中 埼玉
2 4:41.58 見潮 航一 (3) 吉川南中 埼玉
3 4:44.01 加納 大聖 (3) 吉川南中 埼玉
4 4:45.10 朝烏 陸斗 (3) 吉川南中 埼玉
5 4:46.35 池上 朋祈 (3) 越谷富士中 埼玉
6 4:46.48 伊藤 幸太郎 (3) 加須東中 埼玉
7 4:46.82 鳥越 怜雄 (2) さいたま大原中 埼玉
8 4:50.21 渡辺 大雅 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
9 4:50.25 吉倉 ナヤブ 直希 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
10 4:51.72 早津 拓海 (3) 上尾南高 埼玉
11 4:52.31 本間 蒼良 (3) 越谷西高 埼玉
12 4:52.45 神山 勇希 (2) 岩槻高 埼玉
13 4:55.69 小沢 優太 (2) 越谷南高 埼玉
14 4:56.82 平光 隆人 (2) 越谷北陽中 埼玉
15 4:58.69 早川 響 (3) 入間上藤沢中 埼玉
16 4:59.49 鈴木 舞流 (3) 足立区十一中 東京
17 5:04.24 松田 佳大 (2) 入間上藤沢中 埼玉
18 5:04.90 杉原 将太 (3) 足立区十一中 東京
19 5:07.49 金子 結仁 (2) 春日部豊野中 埼玉
20 5:13.23 藤田 和真 (3) 足立区十一中 東京
DNS 白石 雄大 (3) 加須昭和中 埼玉
DNS 板垣 泰志 (2) 春日部豊野中 埼玉
DNS 岩川 晃大 (3) 足立区東綾瀬中 東京

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.30 藤沢 凛 (2) 草加瀬崎中 埼玉
2 4:35.10 山崎 蓮 (3) 草加高 埼玉
3 4:35.58 相楽 理央 (3) 草加中 埼玉
4 4:37.33 堀江 輝 (2) 越谷富士中 埼玉
5 4:47.28 山本 静空 (3) 吉川南中 埼玉
6 4:49.34 津里 庸太朗 (2) 越谷中央中 埼玉
7 4:49.70 見潮 航成 (2) 吉川南中 埼玉
8 4:50.26 会田 昊生 (2) 草加中 埼玉
9 4:51.46 工藤 遥翔 (2) 武南高 埼玉
10 4:56.02 樋口 光 (2) 春日部豊野中 埼玉
11 4:56.17 吉田 響 (3) 白岡高 埼玉
12 4:57.36 古松 優斗 (2) 越谷大相模中 埼玉
13 4:58.08 牧田 彪勢 (2) 川口戸塚中 埼玉
14 4:58.65 松本 栄太郎 (1) 松伏二中 埼玉
15 4:58.71 金田 麗人 (3) 足立区十一中 東京
16 5:02.03 馬場 拓真 (3) 三郷北中 埼玉
17 5:02.23 松井 新 (3) 三郷北中 埼玉
18 5:03.95 保科 大喜 (2) 開智未来高 埼玉
19 5:09.29 鈴木 玄樹 (1) 松伏二中 埼玉
20 5:14.13 高佐 心海 (2) 入間上藤沢中 埼玉
21 5:16.61 染谷 司 (3) 春日部豊野中 埼玉
22 5:20.35 高山 僚太 (2) 春日部工高 埼玉
DNS 小川 好誠 (2) 宮代百間中 埼玉

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.47 石黒 滉介 (2) 吉川美南高 埼玉
2 4:53.69 佐藤 陽風 (3) 越谷東中 埼玉
3 4:57.29 阪尾 日南太 (2) 久喜太東中 埼玉
4 4:59.69 亀島 快斗 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
5 5:00.52 阿部 智也 (2) 越谷北陽中 埼玉
6 5:01.79 恒岡 樹人 (2) 蓮田中 埼玉
7 5:02.08 鮎ケ瀬 泰仁 (2) 武南高 埼玉
8 5:02.11 藤波 誠 (2) 川口戸塚中 埼玉
9 5:02.30 玉田 佑哉 (2) 白岡中 埼玉
10 5:05.15 福地 萌高 (3) 蓮田中 埼玉
11 5:06.95 浅子 琉翔 (3) 蓮田平野中 埼玉
12 5:09.01 向井 結貴 (3) 蓮田中 埼玉
13 5:10.15 高橋 弘佑 (2) 加須平成中 埼玉
14 5:10.89 長谷川 俊 (2) 白岡中 埼玉
15 5:11.91 駒田 遥 (3) さいたま大原中 埼玉
16 5:12.13 移川 玄徳 (3) 春日部東中 埼玉
17 5:14.45 高石 飛翔 (2) 春日部緑中 埼玉
18 5:14.55 竹森 陽 (3) 春日部緑中 埼玉
19 5:16.49 坂東 新之介 (2) 越谷千間台中 埼玉
20 5:17.14 市村 太陽 (3) 足立区十一中 東京
21 5:18.48 マッシ− トレーシージェット (2) 越谷大相模中 埼玉
22 5:22.66 佐藤 生都 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
DNS 落合 優斗 (2) 越谷大相模中 埼玉

男子 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.18 加藤 拓歩 (3) 越谷大相模中 埼玉
2 4:53.42 松沢 直希 (2) 越谷中央中 埼玉
3 4:59.67 西山 和希 (2) 草加中 埼玉
4 5:02.91 高村 樹 (2) 開智未来中 埼玉
5 5:06.91 園田 青空 (1) 草加瀬崎中 埼玉
6 5:10.46 荒木慎一郎 (2) 杉戸農高 埼玉
7 5:11.47 山本 頼勇 (1) 足立区花保中 東京
8 5:13.61 佐野 翔平 (2) 越谷中央中 埼玉
9 5:14.56 柴沼 晴輝 (1) 鷲宮中 埼玉
10 5:17.74 横山 翔太 (2) 川口戸塚中 埼玉
11 5:21.99 伊藤 絡斗 (2) 川口戸塚中 埼玉
12 5:23.10 笠井 康平 (3) 越谷大相模中 埼玉
13 5:25.46 米谷 和久 (2) 加須平成中 埼玉
14 5:32.16 石丸 靖洋 (2) さいたま大原中 埼玉
15 5:35.49 槙島 将徳 (2) 久喜中 埼玉
16 5:37.47 由井 一清 (2) 越谷富士中 埼玉
17 5:37.48 宮沢 碧人 (2) 開智未来中 埼玉
18 5:40.31 佐藤 蓮 (3) 上尾南高 埼玉
19 5:42.78 池田 悠真 (2) 越谷富士中 埼玉
20 5:50.75 鶴本 啓三 東京陸協 東京
21 6:07.73 中嶋 英人 (2) 越谷富士中 埼玉
22 6:28.76 新井 章 (2) 加須昭和中 埼玉
DNS 佐藤 拓人 (1) 草加瀬崎中 埼玉

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.79 岩崎 翔 石川走友会 石川
2 15:54.72 中条 智貴 (3) 越谷南高 埼玉
3 16:28.48 渡辺 笙太郎 (3) 越谷南高 埼玉
4 16:44.61 神山 司 (2) 鷲宮高 埼玉
5 16:47.05 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
6 17:03.52 松野 直人 上尾市陸協 埼玉
7 17:14.02 加崎 翔也 埼玉陸協 埼玉
8 17:16.95 小島 隆世 川口東 埼玉
9 17:23.31 長瀬 海斗 (3) 市浦和南高 埼玉
10 17:24.35 下崎 皓人 (2) 市浦和南高 埼玉
11 17:36.39 大平 匠 (2) 鷲宮高 埼玉
12 17:37.66 岡部 大空 (2) 越谷北高 埼玉
13 17:51.50 前原 雅樹 上尾市陸協 埼玉
14 17:53.77 小泉 建人 (4) 聖学院大 埼玉
15 17:53.79 片桐 宏揮 (3) 越谷南高 埼玉
16 17:58.71 谷口 隆哉 (2) 八潮高 埼玉
17 18:03.46 小川 涼輔 (2) 八潮高 埼玉
18 18:05.65 藤井 琢磨 (2) 八潮高 埼玉
19 18:08.40 森田 俊亮 (2) 八潮高 埼玉
20 18:08.50 今村 俊哉 (2) さいたま大原中 埼玉
21 18:20.82 悴田 圭一郎 (2) 羽生一高 埼玉
22 18:24.09 中島 悠太郎 大東大同好会 埼玉
23 18:43.46 加賀 聡 (2) 岩槻高 埼玉
24 19:00.50 井上 耀大郎 (2) 市浦和南高 埼玉
25 19:08.90 安田 尚冴 (2) 越ケ谷高 埼玉
26 19:19.88 埴原 正樹 東京陸協 東京
27 19:52.97 弓木 春彦 (2) 白岡高 埼玉
28 20:08.76 荒井 光平 (2) 立正大 埼玉
29 20:12.05 石井 正樹 埼玉陸協 埼玉
DNS 中島 紅樹 (2) 羽生一高 埼玉
DNS 生駒 達也 (3) 越ケ谷高 埼玉
DNS 横山 啓太 クラブR2 東京
DNS 篠崎 賢一 東京陸協 東京

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.63 越谷西A 越谷西A
2 42.86 聖学院大 聖学院大
3 42.87 越谷西B 越谷西B
4 43.38 聖学院大 聖学院大
5 43.48 UNITE UNITE
DNS 独協大 独協大
DNS 成城大 成城大
DNS 早大同好会 早大同好会

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.55
2 44.07 春日部東 春日部東
3 45.03 独協埼玉埼玉 独協埼玉埼玉
4 45.31 庄和 庄和
5 45.57 白岡 白岡
6 45.62 川口東 川口東
7 46.12 越谷南A 越谷南A
DQ R1 春日部武里中 春日部武里中

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.44 大相模中 大相模中
2 46.81 栄進中 栄進中
3 47.01 草加中 草加中
4 47.66 越谷富士中 越谷富士中
5 48.23 富士見勝瀬中 富士見勝瀬中
6 48.75 豊野中 豊野中
DNS 岩槻 岩槻
DNS 宮代百間中 宮代百間中

男子 4×100mR 決勝4組

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子4×100mR 4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.96 久喜中 久喜中
2 48.66 越谷東中 越谷東中
3 49.25 蓮田黒浜中 蓮田黒浜中
4 49.34 大井中 大井中
5 49.43 足立十一中 足立十一中
6 49.78 栄進中 栄進中
7 53.96 足立十一中 足立十一中
DQ R1 春日部工 春日部工

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.93 川口戸塚中 川口戸塚中
2 49.90 千間台中 千間台中
3 50.19 平野中 平野中
4 50.57 越谷富士中B 越谷富士中B
5 52.51 越谷富士中C 越谷富士中C
6 53.31 豊野中 豊野中
7 56.13 豊野中 豊野中

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.73 RUN.jp C RUN.jpC
2 57.21 草加ジュニア陸上クA 草加ジュニア陸上ク
3 57.47 しらこばと陸上クラブA しらこばと陸上クラブ
4 57.80 Run.jp−B Run.jp−B
5 1:00.45 RUN.jpB RUN.jpB
6 1:01.20 しらこばと陸上クラブB しらこばと陸上クラブ
7 1:01.45 久喜友誠館小A 久喜友誠館小
8 1:04.97 草加ジュニア陸上クC 草加ジュニア陸上ク
9 1:05.06 草加ジュニア陸上クB 草加ジュニア陸上ク

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.34 しらこばと陸上クラブC しらこばと陸上クラブ
2 1:03.10 しらこばと陸上クラブD しらこばと陸上クラブ
3 1:03.72 RUN.jp A RUN.jpA
4 1:05.38 久喜友誠館小B 久喜友誠館小
5 1:05.97 草加ジュニア陸上クD 草加ジュニア陸上ク
6 1:07.95 しらこばと陸上クラブE しらこばと陸上クラブ
7 1:08.88 蓮田陸協Jr C 蓮田陸協Jr
8 1:09.68 草加ジュニア陸上ク E 草加ジュニア陸上ク
9 1:10.97 しらこばと陸上クラブG しらこばと陸上クラブ

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.95 しらこばと陸上クラブI しらこばと陸上クラブ
2 1:04.03 蓮田陸協Jr A 蓮田陸協Jr
3 1:07.77 しらこばと陸上クラブJ しらこばと陸上クラブ
4 1:09.98 蓮田陸協Jr B 蓮田陸協Jr
5 1:10.62 しらこばと陸上クラブF しらこばと陸上クラブ
6 1:15.83 久喜友誠館C 久喜友誠館C
7 1:17.34 しらこばと陸上クラブ H しらこばと陸上クラブ
8 1:18.56 草加ジュニア陸上ク F 草加ジュニア陸上ク

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:35.03 川口東 川口東
2 3:42.68 越谷総技 越谷総技
3 4:15.43 蓮田黒浜中 蓮田黒浜中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.95 浦山 和也 (2) 駿河台大 埼玉
2 1.86 高橋 繁人 (1) 駿河台大 東京
3 1.86 前野 龍人 (1) 駿河台大 埼玉
4 1.71 上原 達哉 (3) 越谷富士中 埼玉
5 1.71 木村 慶司 (3) 草加高 埼玉
6 1.68 瀬能 駿希 (3) 三郷北中 埼玉
7 1.65 橋本 峻 (3) 蓮田中 埼玉
7 1.65 小堀 健斗 (2) 宮代高 埼玉
9 1.60 笠間 湧大 (2) 八潮高 埼玉
10 1.55 島村 智也 (1) 越谷北高 埼玉
10 1.55 藤原 陽 (3) 川口戸塚中 埼玉
10 1.55 宇都宮 隆斗 川口東 埼玉
13 1.55 宮原 昂希 (2) 越谷富士中 埼玉
14 1.55 松村 真也 (2) 加須大利根中 埼玉
15 1.55 安藤 悠都 (2) 春日部武里中 埼玉
16 1.50 三富 峻也 (2) 草加高 埼玉
17 1.50 高橋 慎之助 (2) 八潮八幡中 埼玉
18 1.50 田川 由喜 (3) 越谷東中 埼玉
19 1.45 庄司 陽紀 (2) 春日部東中 埼玉
20 1.45 三枝 隼士 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
21 1.45 堀切 聡馬 (3) 足立区東綾瀬中 東京
22 1.40 渋谷 優太 (3) 八潮八幡中 埼玉
23 1.40 横田 俊介 (3) 越谷大相模中 埼玉
24 1.40 清野 蒼磨 (3) 吉川南中 埼玉
25 1.35 小野 良 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
26 1.35 関川 登也 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
NM 金野 颯杜 (2) 越谷東中 埼玉
NM 横井 皓輝 (2) 越谷大相模中 埼玉
NM 安部 蒼真 (2) 久喜中 埼玉
NM 長谷部 結哉 (2) 蓮田中 埼玉
NM 大石 凌 (2) 蓮田平野中 埼玉
NM 小山 桂吾 (2) 蓮田平野中 埼玉
NM 高橋 翔吾 (3) 八潮八幡中 埼玉
DNS 山下 希 (2) 蓮田中 埼玉
DNS 篠田 柊介 (3) 八潮八幡中 埼玉
DNS 島村 智也 (1) 越谷北高 埼玉
DNS 柿沼 幸輝 (2) 羽生一高 埼玉

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.10 石橋 和也 (2) 清和大 千葉
2 4.80 篠塚 祥喜 (4) 清和大 千葉
3 4.60 小林 賢佑 (2) 清和大 群馬
4 4.40 直井 一樹 (1) 城西大 埼玉
5 4.40 堀 澪伊 (2) 城西大 埼玉
5 4.40 中山 仁 (1) 清和大 千葉
1 4.30 塚本 陸央 (4) 城西大 埼玉
2 4.20 中山 碧 (2) 城西大 埼玉
NM 石丸 遼 東洋2部 埼玉
NM 金子 恋寿 (2) 城西大 埼玉
NM 南条 陵 (3) 城西大 埼玉
NM 川口 憧 (2) 城西大 埼玉
NM 福原 大地 八潮市陸協 埼玉
NM 西野 圭祐 (1) 城西大 埼玉
DNS 佐藤 喜寛 久喜陸上クラブ 埼玉
DNS 成田 紘章 埼玉陸協 埼玉

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.70 塚本 宙央 (3) 羽生一高 埼玉
2 4.40 森本 竜二 (2) 木更津総合高 千葉
2 4.40 石塚 隼斗 (2) 木更津総合高 千葉
4 4.20 末吉 哲人 (2) 羽生一高 埼玉
5 4.00 橋本 樹 (2) 越谷南高 埼玉
6 3.90 長島 秀道 (3) 白岡高 埼玉
1 3.80 小山 樹 (3) 松山高 埼玉
7 3.60 松尾 有真 (3) 越谷南高 埼玉
7 3.60 小川 遼人 (2) 木更津総合高 千葉
9 3.60 平井 巧人 (2) 越谷南高 埼玉
9 3.60 開藤 拓海 (3) 松山高 埼玉
2 3.40 小林 拓真 (3) 白岡高 埼玉
3 3.00 石山 大夢 (2) 松山高 埼玉
NM 赤塚 壮真 (3) 草加高 埼玉
DNS 山崎 章永 (2) 白岡高 埼玉
DNS 金沢 勇志 (2) 草加高 埼玉

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.00 新井 瑛斗 (3) 加須騎西中 埼玉
1 3.70 沼沢 拓未 (1) 加須大利根中 埼玉
2 3.70 堀田優之介 (2) 加須昭和中 埼玉
2 3.50 倉田 恒輝 (2) 八潮八幡中 埼玉
3 3.40 坂之上 大煕 (3) さいたま木崎中 埼玉
4 3.00 斎藤 丈人 (3) 古河三中 茨城
4 3.00 田村 光祐 (3) 八潮八幡中 埼玉
3 2.40 藤枝 大夢 (2) 久喜菖蒲中 埼玉
3 2.40 新井 マウリカタマシ (2) 加須昭和中 埼玉
3 2.40 吉田 光里 (2) 八潮八幡中 埼玉
3 2.40 宮田 順平 (2) 八潮八幡中 埼玉
NM 小山 優人 (2) さいたま植竹中 埼玉
DNS 沼沢 拓未 (2) 加須大利根中 埼玉

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.16 +3.9 海老沼 勝輝 (2) 駿河台大 沖縄
2 7.10 +2.6 関 昌憲 (1) 駿河台大 埼玉
3 6.75 +3.4 塩沢 嵩之 (1) 駿河台大 東京
4 6.67 +2.9 内山 裕智 (1) 駿河台大 長野
5 6.59 +4.7 徳 博文 (3) 独協大 東京
6 6.56 +3.7 本山 航暉 (3) 八潮高 埼玉
7 6.42 +3.8 鵜沢 勝彦 みちるAC 千葉
8 6.39 +3.8 縄田 秋芽 (2) 八潮高 埼玉
9 6.34 +4.4 金子 拓海 (2) 越谷西高 埼玉
10 6.33 +4.0 片桐 悠介 (2) 春日部東高 埼玉
11 6.30 +4.4 川上 大吾 (2) みちるAC 千葉
12 6.27 +2.9 宇賀神 政輝 (3) 独協埼玉高 埼玉
13 6.20 +1.5 佐々木 甫 (3) 春日部東高 埼玉
14 6.09 +2.7 森 和都 (3) 春日部東高 埼玉
15 5.96 +3.0 大野 滉平 (3) 草加中 埼玉
16 5.94 +1.9 草谷 将之 (3) 東洋2部高 静岡
17 5.89 +4.8 川田 昇志 (3) 八潮高 埼玉
18 5.87 +2.8 横山 令良 (2) 越谷西高 埼玉
19 5.83 +1.7 藤原 陽 (3) 川口戸塚中 埼玉
20 5.78 +3.4 飯田 貴弘 (3) 春日部豊野中 埼玉
21 5.60 +4.6 山宮 颯斗 (3) 杉戸農高 埼玉
22 5.59 +1.1 金子 峻暉 (2) 羽生一高 埼玉
23 5.54 +4.1 加羽沢弘成 (2) 越谷西高 埼玉
24 5.49 +4.8 新岡 泰地 (2) 越谷総技高 埼玉
25 5.48 +4.5 小嶋 時秀 (3) 越谷中央中 埼玉
26 5.43 +5.5 成田 有佑 (2) 越ケ谷高 埼玉
27 5.41 +4.7 大沢 悠生 (3) 上尾南高 埼玉
28 5.38 +6.0 柴田 海音 (1) 越谷総技高 埼玉
29 5.33 +3.4 菊地 莉生 (2) 白岡高 埼玉
30 5.29 +3.7 矢島 隼斗 (3) 草加谷塚中 埼玉
31 5.29 +3.8 藤田 拓也 (3) 八潮八幡中 埼玉
32 5.27 +4.1 佐藤 和樹 (2) 駿河台大 茨城
33 5.25 +4.0 笹原啓史 (3) 越ケ谷高 埼玉
34 5.18 +3.7 上神谷登夢 (3) 越谷北陽中 埼玉
35 5.17 +2.5 新井 護 (2) 岩槻高 埼玉
36 5.16 +3.9 竹林 直己 (3) 白岡高 埼玉
37 5.14 +4.4 薄井 陽平 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
38 5.12 +4.6 石田 修一 (3) 八潮八幡中 埼玉
39 5.10 +3.6 牧野 遥哉 (3) さいたま大原中 埼玉
40 5.03 +5.8 藤原 康喜 (2) 越谷東中 埼玉
41 5.02 +3.1 川端 将太 (2) 足立区十一中 東京
42 5.00 +4.9 阿部 燎平 (3) 独協埼玉中 埼玉
43 4.98 +1.9 大鶴 裕也 (2) 草加高 埼玉
44 4.95 +1.9 森岡 隼人 (2) 越谷千間台中 埼玉
45 4.93 +2.7 鈴木 悠生 (3) 蓮田平野中 埼玉
46 4.74 +5.6 天野 直哉 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
47 4.74 +3.2 杉田 憲世 (2) 越谷大相模中 埼玉
48 4.74 +2.8 綱川 絢人 (2) 越谷西高 埼玉
49 4.71 +2.8 梅沢 玲 (3) 越谷東中 埼玉
50 4.66 +3.5 菊地 康介 (2) 越谷北陽中 埼玉
51 4.61 +3.0 諏訪 隼 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
52 4.58 +3.1 島田 瞭 (3) さいたま大原中 埼玉
53 4.58 +1.3 多田 凌斗 (2) 越谷南高 埼玉
54 4.54 +3.9 岩井 立樹 (2) 蓮田平野中 埼玉
55 4.45 +4.1 金子 将大 (3) さいたま大原中 埼玉
56 4.38 +3.3 高橋 咲也 (2) 吉川南中 埼玉
57 4.28 +1.3 梅本 啓佑 (3) さいたま大原中 埼玉
58 4.26 +3.3 柿沼 慶 (3) 加須平成中 埼玉
59 4.25 +2.2 立花 洸 (2) 越谷千間台中 埼玉
60 4.20 +3.6 服部 颯太 (3) 吉川南中 埼玉
61 4.10 +2.8 山越 亘 (2) 越谷千間台中 埼玉
62 4.00 +4.1 末吉 亮太郎 (3) 吉川南中 埼玉
63 3.99 +1.7 園部 翔音 (2) 越谷富士中 埼玉
64 3.98 +2.0 朝倉 雄大 (2) 蓮田中 埼玉
65 3.65 +2.9 吉川 泰雅 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
66 3.64 +4.0 森田 一馬 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
67 3.62 +3.9 赤崎 漣 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
68 3.61 +1.5 田林 佳依 (2) 蓮田中 埼玉
69 3.53 +1.1 船岡 海翔 (2) 蓮田中 埼玉
70 3.29 +2.2 坂井 隆一 (2) 開智未来中 埼玉
71 3.27 +4.8 秋葉 奏斗 (2) 加須平成中 埼玉
NM 宮嶋 奏太 (2) 蓮田中 埼玉
DNS 浮ケ谷 斗羽 (3) 八潮八幡中 埼玉
DNS 榊原 匠 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 梶野 仁晶 (1) 国際学院高 埼玉
DNS 相良 和希 (1) 早大院 埼玉

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.15 -1.9 日高 大佑 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 3.79 -1.6 桜井 礼大 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
3 3.70 -2.1 田中 大翔 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
4 3.60 -1.5 長谷川 凌大 (6) RUN.jp 埼玉
5 3.58 -2.2 浅井 陽向 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 3.54 -2.3 豊浦 大河 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 3.51 -1.8 堀井 悠壮 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
8 3.48 -2.0 宮北 健太朗 (5) RUN.jp 埼玉
9 3.33 -2.0 木之内 翔真 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
10 3.30 -0.6 大久保 航汰 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
11 3.19 -2.1 南 陽斗 (6) RUN.jp 埼玉
12 3.14 -2.3 高沼 幸太 (6) RUN.jp 埼玉
13 3.13 -1.3 小島 和弥 (5) RUN.jp 埼玉
14 3.12 -2.7 入江 悠樹 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
15 2.97 -2.2 福沢 知葉 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
16 2.96 -1.0 中島 友雅 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
17 2.85 -2.9 丸山 貴生 (4) RUN.jp 埼玉
18 2.81 -1.8 富井 遥真 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
19 2.79 -2.0 近藤 直 (2) RUN.jp 埼玉
20 2.79 -1.9 皆川 拓 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
21 2.69 -1.4 藤村 陽介 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
22 2.62 -1.2 小屋野 初葵 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
23 2.61 -0.9 古沢 佑太郎 (4) RUN.jp 埼玉
24 2.54 -1.7 栗林 賢輔 (3) RUN.jp 埼玉
25 2.43 -2.0 岡井 智昭 (3) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
26 2.25 -1.5 池田 蒼空 (3) 久喜友誠館小 埼玉
27 2.22 -1.8 横山 翔英 (4) RUN.jp 埼玉
28 2.21 -1.8 巻島 岬葵 (3) 久喜友誠館小 埼玉
NM 脇島 龍斗 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
NM 柿沼 孝一郎 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
NM 林 弦輝 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
NM 入江 涼太 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
DNS 日熊 悟 (6) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 若林 大和 (6) RUN.jp 埼玉

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.23 新島 潤哉 ティップネス 埼玉

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 松下 佑 (3) 越谷西高 埼玉
2 10.41 浅井 彬 (2) 八潮高 埼玉
3 10.23 木村 翔 (3) 八潮高 埼玉
4 10.06 石井 皇政 (2) 宮代高 埼玉
5 10.05 小島 龍雅 (2) 越谷総技高 埼玉
6 9.99 関 照英 (2) 鷲宮高 埼玉
7 9.33 細田 和希 (3) 鷲宮高 埼玉
8 9.03 大根田 悠介 (2) 羽生一高 埼玉
9 8.93 吉原 謙 (2) 春日部工高 埼玉
10 8.68 富沢 稔 (3) 春日部工高 埼玉
11 8.25 内掘 大夢 (3) 越谷西高 埼玉
12 8.02 栗原 啓弥 (2) 越谷総技高 埼玉
13 7.92 中野 駿介 (2) 越谷西高 埼玉
14 7.75 牛崎 翔大 (3) 草加高 埼玉
15 7.71 新岡 泰地 (2) 越谷総技高 埼玉
16 7.66 本山 周 (2) 草加高 埼玉
17 5.80 鳥羽 涼太 (2) 鷲宮高 埼玉
DNS 天羽 陽太 (2) 独協埼玉高 埼玉
DNS 武井 進悟 (3) 羽生一高 埼玉
DNS 小野寺 功汰 (3) 越谷西高 埼玉

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 小林 聖也 (3) 越谷北陽中 埼玉
2 9.22 金森 雄士郎 (3) さいたま大原中 埼玉
3 8.65 片野 滉太 (3) さいたま大原中 埼玉
4 7.96 岡田 大翔 (3) 越谷富士中 埼玉
5 7.75 岡田 直翔 (3) 越谷千間台中 埼玉
6 7.73 竹内 誠珠 (2) 吉川南中 埼玉
7 7.46 田頭 恵悟 (3) 越谷富士中 埼玉
8 7.33 川村 勇樹 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
9 7.12 吉川 諒 (3) 足立区東綾瀬中 東京
10 6.79 呉屋 真滉 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
11 6.51 正木 寿英 (2) 開智未来中 埼玉
12 6.49 海老原 仁 (2) 蓮田平野中 埼玉
13 5.13 木村 駿介 (2) 川口戸塚中 埼玉
DNS 長瀬 龍矢 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 川島 碁和萌 (3) 越谷千間台中 埼玉

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.55 小島 龍雅 (2) 越谷総技高 埼玉
2 49.31 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉
3 48.77 松下 佑 (3) 越谷西高 埼玉
4 46.82 加藤 孝祐 (2) 尚美学園大 埼玉
5 46.50 佐藤 弘人 (3) 羽生一高 埼玉
6 44.86 藁科 龍聖 (3) 草加高 埼玉
7 40.85 寺杣 柊人 (3) 白岡高 埼玉
8 37.17 斎藤 駿人 (3) 白岡高 埼玉
9 36.71 高橋 亮太 (3) 春日部工高 埼玉
10 35.20 森 和都 (3) 春日部東高 埼玉
11 34.50 吉村 尚将 (2) 岩槻高 埼玉
12 32.47 天羽 陽太 (2) 独協埼玉高 埼玉
13 32.11 杉山 瑛祐 (2) 羽生一高 埼玉
14 31.11 鳥羽 涼太 (2) 鷲宮高 埼玉
15 30.38 石井 雄大 (2) 羽生一高 埼玉
16 29.04 中野 駿介 (2) 越谷西高 埼玉
17 27.14 栗原 啓弥 (2) 越谷総技高 埼玉
18 26.46 金沢 勇志 (2) 草加高 埼玉
19 24.94 菅谷 凌晟 (2) 越谷南高 埼玉
DNS 吉原 謙 (2) 春日部工高 埼玉
DNS 鈴木 幸汰 (2) 白岡高 埼玉
DNS 寺本 龍哉 (3) 蕨高 埼玉
DNS 小島 郁也 埼玉陸協 埼玉

男子 八種100m

男子 八種100m1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
2 12.02 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
3 12.22 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉
4 12.30 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.16 +0.6 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
2 5.71 -0.8 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
3 5.68 -2.4 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
4 4.72 +0.7 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.37 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
2 8.11 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
3 7.38 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
DNS 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

男子 八種400m

男子 八種400m1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.66 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
2 53.34 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
3 54.60 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
DNS 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

男子 八種110mH(0.1067m)

男子 八種110mH(0.1067m) 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.89 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
2 18.62 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
3 20.41 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
DNS 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.45 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
2 31.02 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
3 29.37 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
DNS 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.75 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
2 1.65 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
3 1.60 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
DNS 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

男子 八種1500m

男子 八種1500m1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.72 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
2 5:05.76 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
3 5:07.49 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉

男子 八種競技 総合得点

男子 八種競技 総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4545 根岸 拓未 (2) 不動岡高 埼玉
2 4044 渋沢 健斗 (3) 不動岡高 埼玉
3 3952 山口 公平 (2) 八潮高 埼玉
DNF 岡田 樹 (3) 独協大 埼玉

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 小山田 環 (3) 昌平高 埼玉
2 13.30 菅原 葵 (2) 鷲宮高 埼玉
3 13.32 三国 沙希 (1) 国際学院高 埼玉
4 13.38 村松 裕梨 (3) 国際学院高 埼玉
5 13.43 宇和野 陽月 (3) 昌平高 埼玉
6 13.46 八城 和佳葉 (2) 昌平高 埼玉
7 13.48 中林 優衣 (1) 昌平高 埼玉
8 13.49 竹ノ内 和実 (3) 越谷西高 埼玉
DNS 寺園 華 (3) 越谷富士中 埼玉

女子 100m 決勝2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.46 野平 楓 UNITE 埼玉
2 13.51 大久保 清楓 (3) 国際学院高 埼玉
3 13.58 佐藤 未菜 (3) 越谷大相模中 埼玉
4 13.65 粟屋 澪 (3) 越谷富士中 埼玉
5 13.78 新戸 怜音 (3) 越谷富士中 埼玉
6 13.84 柏倉 由佳 (3) 春日部豊野中 埼玉
7 13.88 会田 圭花 (2) 越谷西高 埼玉
8 13.92 加茂 ひなの (3) 加須平成中 埼玉
DNS 猪股 佑衣 (2) さいたま大宮東中 埼玉

女子 100m 決勝3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 小笠原 遥 (3) 国際学院高 埼玉
2 13.70 小杉 奈々 (3) 春日部東高 埼玉
3 13.74 森 彩音 (2) 越谷大相模中 埼玉
4 13.85 小森谷 麗 (3) 越谷北陽中 埼玉
5 13.91 田中 美鈴 (3) 越谷栄進中 埼玉
6 13.93 小林柚衣香 (3) 越谷南高 埼玉
7 13.97 小沢 ののか (3) 春日部中 埼玉
8 14.48 エヒギアト 蘭スーザン (2) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 芹沢 恵梨花 (3) 足立区十一中 東京

女子 100m 決勝4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 金子 萌生 (3) 越谷中央中 埼玉
2 13.68 村上 詩織 (3) 越谷西高 埼玉
3 13.79 長島 千裕 (1) 国際学院高 埼玉
4 13.98 小沢日向子 (3) 越谷南高 埼玉
5 14.01 本橋 若菜 (3) みちるAC 千葉
6 14.04 土屋 柚歌 (3) 越谷北陽中 埼玉
7 14.11 元木 杏優奈 (3) 越谷西高 埼玉
8 14.22 山崎 麻未 (3) 春日部女高 埼玉
9 14.27 庄堂 衣風 (1) しらこばと陸上ク 埼玉

女子 100m 決勝5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 町井 佳純 (3) 越谷栄進中 埼玉
2 13.82 川鍋花奈乃 (2) 春日部豊野中 埼玉
3 13.87 数野 愛 (3) 春日部豊野中 埼玉
4 14.12 佐藤 史帆 (2) 文教大 埼玉
5 14.18 人見祥子 (2) 開智未来中 埼玉
6 14.30 リオ・アイコ・カポーテ (2) 三郷北中 埼玉
7 14.38 秋山 玲奈 (3) さいたま大原中 埼玉
DNS ワートン 愛良 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 薮内 翔子 (3) 宮代百間中 埼玉

女子 100m 決勝6組(-6.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 森田 未来 (3) 国際学院高 埼玉
2 14.65 大野 華奈 (2) 足立区十一中 東京
3 14.79 飯久保 南美 (3) 越谷富士中 埼玉
4 14.80 村越 京 (2) さいたま大原中 埼玉
5 14.82 田部 美都貴 (2) 開智未来高 埼玉
6 14.92 水越 麻衣 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 14.98 関 音花 (3) 越谷中央中 埼玉
8 15.04 関口 花奈 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 加藤 紗希 (2) 足立区十一中 東京

女子 100m 決勝7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 松本 彩 (2) 越谷北陽中 埼玉
2 14.30 菊地 葵 (2) 足立区十一中 東京
3 14.39 鈴木麻衣香 (2) さいたま大原中 埼玉
4 14.45 渡辺 春陽 (3) さいたま大原中 埼玉
5 14.70 小林 愛渚 (3) 三郷北中 埼玉
6 14.74 西 円 (2) 千商大付属高 千葉
7 14.78 川上 穂莉 (1) RUN.jp 埼玉
8 14.89 岩崎 菜緒 (3) 草加中 埼玉
DNS 小林 杏実 (2) 吉川南中 埼玉

女子 100m 決勝8組(-4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 山口 美奈保 川口東 埼玉
2 14.49 斎藤 千咲 (3) さいたま大原中 埼玉
3 14.56 小川夏穂梨 (1) 加須大利根中 埼玉
4 14.57 今野 碧衣 (2) 越谷大相模中 埼玉
5 14.69 宮崎 真希 (3) 草加谷塚中 埼玉
6 14.73 矢作 凛子 (3) 吉川南中 埼玉
7 14.91 江沢 仁美 (3) さいたま大原中 埼玉
8 14.92 小川 純穂 (3) 春日部東中 埼玉
DNS 三輪 麗水 (3) 蕨高 埼玉

女子 100m 決勝9組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.90 渡部 碧菜 (3) 庄和高 埼玉
2 14.08 土屋有衣里 (2) 越谷西高 埼玉
3 14.54 高野陽世梨 (2) 加須昭和中 埼玉
4 14.83 千原 知暁 (2) 上尾南高 埼玉
5 14.86 安斎 千尋 (3) 久喜中 埼玉
6 14.87 関根 梨花 (2) 越谷千間台中 埼玉
DNS 粂原 夢芽 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 大谷 永愛 (2) 国際学院高 埼玉
DNS 丸山 玲奈 (3) 宮代百間中 埼玉

女子 100m 決勝10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 鈴木 美里 (2) 越谷総技高 埼玉
2 14.08 阿部 万紘 (3) 久喜中 埼玉
3 14.18 木原 里彩 (3) 加須平成中 埼玉
4 14.23 森川 真尋 (2) 越谷西高 埼玉
5 14.28 鈴木 伶奈 (1) 草加瀬崎中 埼玉
5 14.28 鈴木 彩梨 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 14.38 高塚 愛音 (2) 春日部豊野中 埼玉
8 14.59 細川 夏音 (2) 春日部武里中 埼玉
9 14.95 上野 七海 (3) さいたま大原中 埼玉

女子 100m 決勝11組(-6.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 田口 侑楽 (1) 富士見中 埼玉
2 14.56 平野 亜侑 (3) 越谷栄進中 埼玉
3 14.63 波田野 愛 (3) 尚美学園大 埼玉
4 14.73 加藤 璃紗 (3) 蓮田平野中 埼玉
5 14.91 岸 希美 (3) 独協埼玉高 埼玉
6 14.92 島田 麻央 (2) 越谷栄進中 埼玉
7 15.16 山田 綾乃 (2) 越谷千間台中 埼玉
8 15.20 木本 真優 (3) 春日部女高 埼玉
9 15.24 黒木 すず (2) 草加瀬崎中 埼玉

女子 100m 決勝12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 上原 結愛 (2) 鷲宮高 埼玉
2 14.32 黒岩志乃歩 (3) 尚美学園大 埼玉
3 14.36 羽龍 円 (2) 春日部東中 埼玉
4 14.57 戸田 萌夏 (2) 越谷大相模中 埼玉
5 14.66 高野 羅 (3) 久喜中 埼玉
6 14.70 平沢 葵 (3) 加須平成中 埼玉
7 15.06 安西 里依 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
8 15.26 三浦 沙季 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 小林 穂花 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉

女子 100m 決勝13組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 丸山 紗佳 (3) 越谷富士中 埼玉
2 14.46 吉沢 萌 (2) 八潮高 埼玉
3 14.51 浦山 来未 (2) 越谷栄進中 埼玉
4 14.62 能登 百波子 (3) 越谷富士中 埼玉
4 14.62 吉岡 遼 (3) 越谷栄進中 埼玉
6 14.80 小屋野 咲花 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
7 14.97 白井 心優 (1) 加須大利根中 埼玉
8 14.98 内田 望々華 (3) 加須平成中 埼玉
DNS 三浦 悠羽 (1) 国際学院高 埼玉

女子 100m 決勝14組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 谷之口 舞菜 (2) 鷲宮高 埼玉
2 14.39 佐々木 玲奈 (3) 蓮田中 埼玉
3 14.47 相川 夏季 (2) 吉川南中 埼玉
4 14.71 田原 広子 (1) 国際学院高 埼玉
5 14.80 岡安 亜美 (2) 加須平成中 埼玉
6 15.01 森田 未来 (2) 加須平成中 埼玉
6 15.01 杉山 胡桃 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
8 15.19 金子 陽南 (2) 独協埼玉高 埼玉
9 15.66 細渕 小春 (3) 蓮田中 埼玉

女子 100m 決勝15組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 平林 茉尋 (2) 鷲宮高 埼玉
2 14.29 安田 結依 (2) 越谷富士中 埼玉
3 14.44 関川 倫加 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
4 14.53 石井 菜々美 (2) 越谷富士中 埼玉
5 14.59 赤沢 花苗 (2) 草加谷塚中 埼玉
6 14.63 渡沼くるみ (2) 春日部東中 埼玉
7 14.73 松崎 蓉璃 (2) 国際学院高 埼玉
8 14.75 森 瑞葵 (2) 足立区十一中 東京
9 14.76 堀 くるみ (2) 蓮田中 埼玉

女子 100m 決勝16組(-5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.04 加藤 舞 (3) 国際学院高 埼玉
2 14.29 森 羽奏 (2) 越谷大相模中 埼玉
3 14.63 四位 愛美 (2) 文教大 茨城
4 14.73 山崎 結美 (2) 越谷富士中 埼玉
5 14.92 黒沢 菜々美 (1) 加須大利根中 埼玉
6 14.98 福田 亜実 (3) さいたま大原中 埼玉
7 15.00 菅野 小晴 川口東 埼玉
8 15.15 浜田 朱音 (2) 春日部東中 埼玉
9 15.24 小山 楓 (3) さいたま大原中 埼玉

女子 100m 決勝17組(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 尾崎 由依 (3) 久喜中 埼玉
2 15.53 染田 恵美 (2) 開智未来高 埼玉
3 15.58 山木 未鈴 (2) 春日部緑中 埼玉
4 15.64 奥田 絢乃 (2) さいたま大原中 埼玉
5 15.76 山本 陽菜 (3) さいたま大原中 埼玉
6 15.79 飯塚 美月 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 15.83 渡辺 瑠南 (2) 足立区東綾瀬中 東京
8 15.84 宇野 夏希 (2) 岩槻高 埼玉
9 16.05 沢井 麻優子 (3) 八潮八幡中 埼玉

女子 100m 決勝18組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉
2 14.67 小林 彩 (3) 入間上藤沢中 埼玉
3 14.98 入江 花樹 川口東 埼玉
4 15.03 天沼 沙恵 (2) 吉川南中 埼玉
5 15.35 塚原 姫奈 (2) 吉川南中 埼玉
6 15.56 今本 夏菜 (3) 吉川南中 埼玉
7 15.71 村上 萌々夏 (2) 越谷千間台中 埼玉
8 16.01 中江 希空 (2) 越谷大相模中 埼玉
DNS 川島 花音 (2) 蓮田中 埼玉

女子 100m 決勝19組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 石井 花奈 (2) 越谷富士中 埼玉
2 14.62 湯浅 凛花 (3) 入間上藤沢中 埼玉
3 14.81 石川 楓 (2) 越谷栄進中 埼玉
4 15.13 篠原 美桜 (3) 千商大付属高 千葉
5 15.28 堀松 真緒 (2) 越谷北陽中 埼玉
6 15.52 遠藤 彩華 (2) 入間上藤沢中 埼玉
7 15.79 石川 琴心 (3) 三郷北中 埼玉
8 16.49 本間 百花 (2) さいたま大原中 埼玉

女子 100m 決勝20組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 石川 真尋 (2) 越谷北陽中 埼玉
2 14.96 岩渕 花恋 (1) 国際学院高 埼玉
3 15.38 植竹 優菜 (2) 加須平成中 埼玉
4 15.43 佐藤 里緒 (3) 入間上藤沢中 埼玉
5 15.57 坂本 真優 (3) 独協埼玉中 埼玉
6 15.65 甲斐瑞季 (2) 開智未来中 埼玉
7 15.66 渡辺 凛 (3) 吉川南中 埼玉
8 15.88 福田 莉菜 (2) 加須昭和中 埼玉

女子 100m 決勝21組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 中鉢 理香子 (2) 独協埼玉高 埼玉
2 14.97 成沢 ひなた (2) 吉川南中 埼玉
3 15.08 仲田 美咲 (3) 春日部東高 埼玉
4 15.24 内藤 美空 (2) 吉川南中 埼玉
5 15.51 小松 夕夏 (3) 草加谷塚中 埼玉
6 15.66 太田 真琴 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 15.92 堀口 遥菜 (2) 足立区十一中 東京
8 16.48 樋泉 里奈子 (3) 独協埼玉中 埼玉

女子 100m 決勝22組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 三橋 香奈 (2) 越谷中央中 埼玉
2 15.00 君島 莉央 川口東 埼玉
3 15.02 富田 結菜 (3) 川口戸塚中 埼玉
4 15.19 小薗 絢 (2) 春日部東中 埼玉
5 15.21 近藤 奏 (2) 春日部豊野中 埼玉
6 15.47 伊計 初夏 (2) 春日部豊野中 埼玉
7 15.53 阿部 ひなの (2) 春日部武里中 埼玉
8 15.60 砂賀 梨花 (2) 越谷大相模中 埼玉

女子 100m 決勝23組(-4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.85 戎脇 紗希 (2) 久喜中 埼玉
2 14.97 高橋 涼 (2) 入間上藤沢中 埼玉
3 15.18 豊田 菜々美 (3) 草加谷塚中 埼玉
4 15.20 吉田 乃袈 (2) 入間上藤沢中 埼玉
5 15.35 飯草 史佳 (1) 松伏二中 埼玉
6 15.73 中山 未夏 (3) 越谷千間台中 埼玉
7 15.77 中村 咲慧 (2) 川口戸塚中 埼玉
8 15.88 生田 蒼空 (3) 川口戸塚中 埼玉

女子 100m 決勝24組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.32 谷塚咲音羽 (2) 越谷大相模中 埼玉
2 15.57 日下部 まりん (2) 川口戸塚中 埼玉
3 15.59 中山 里彩 (3) 入間上藤沢中 埼玉
4 15.82 中元 咲良 (3) 川口戸塚中 埼玉
5 15.99 大西 心愛 (2) 春日部武里中 埼玉
6 16.07 宇津木 伶天 (2) 加須大利根中 埼玉
7 16.36 小林 愛奈 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
8 17.12 瀬崎 琴音 (2) 松伏二中 埼玉

女子 100m 決勝25組(-5.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.59 原 菜々子 (2) 越谷中央中 埼玉
2 15.64 神山 凛 (3) 入間上藤沢中 埼玉
3 15.71 関 亜衣莉 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
4 16.06 志賀音香 (2) 開智未来中 埼玉
5 16.14 斎藤 ゆいの (2) 蓮田平野中 埼玉
6 16.17 横井 凛 (2) 春日部東中 埼玉
7 16.38 本多 南津子 (3) 開智未来高 埼玉
8 16.60 市川 綾乃 (3) 吉川南中 埼玉

女子 100m 決勝26組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.69 江田 ゆり (3) 川口戸塚中 埼玉
2 15.70 中村 颯良 (2) 八潮八幡中 埼玉
2 15.70 横井 蘭 (2) 春日部東中 埼玉
4 16.04 佐藤 若菜 (1) 松伏二中 埼玉
5 16.07 萩原 睦生 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
6 16.11 須釜 菜瑠 (2) 越谷大相模中 埼玉
DNS 永瀬 夏梨 (2) 吉川美南高 埼玉
DNS 今井 莉那 (3) 吉川南中 埼玉

女子 100m 決勝27組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 鈴木 乃愛 (2) 越谷大相模中 埼玉
2 15.22 滝沢 夕真 (3) 川口戸塚中 埼玉
3 15.33 嶋田 琴夏 (2) 吉川南中 埼玉
4 15.47 花岡 美鈴 (3) 草加谷塚中 埼玉
5 15.69 山田 花音 (2) 川口戸塚中 埼玉
6 15.76 中山 渚 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
7 16.45 小野寺 絢香 (3) 蓮田平野中 埼玉
8 16.59 高塚 博華 (3) さいたま大原中 埼玉

女子 100m 決勝28組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 矢部 一華 (2) 白岡高 埼玉
2 14.99 五味 優花 (3) 国際学院高 埼玉
3 15.35 室本 真穂 (2) 越谷大相模中 埼玉
4 15.44 小島 未夢 (2) 吉川南中 埼玉
5 15.46 関口 みき (3) 蓮田中 埼玉
6 15.98 三輪 結子 (1) 加須大利根中 埼玉
7 16.59 柳田 夏美 (2) 吉川南中 埼玉
DNS 石井 千夢 (3) 足立区東綾瀬中 東京

女子 100m 決勝29組(-4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.92 亀田 美佐子 (2) 越谷富士中 埼玉
2 15.11 山本 陽海葵 (1) 国際学院高 埼玉
3 15.82 田村 美樹 (2) 蓮田中 埼玉
4 15.94 岩崎 ももこ (1) 足立区花保中 東京
5 16.18 上原 涼菜 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
6 16.34 西野七彩 (2) 開智未来中 埼玉
7 16.43 堀 結菜 (3) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 松本 ひなた (2) 入間上藤沢中 埼玉

女子 100m 決勝30組(-4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.76 三村 栞央 (2) 越谷大相模中 埼玉
2 16.04 小松 芽依 (2) さいたま大原中 埼玉
3 16.06 沢石 彩那 (2) 蓮田平野中 埼玉
4 16.11 吉沢 由菜 (2) 入間上藤沢中 埼玉
5 16.36 岸波 実優 (2) 入間上藤沢中 埼玉
6 16.98 堀越さくら (1) 加須大利根中 埼玉
7 17.03 松井 美穂 (2) 越谷大相模中 埼玉
8 17.35 梅野 舞美 (3) 川口戸塚中 埼玉

女子 100m 決勝31組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 青田 帆華 (1) 国際学院高 埼玉
2 15.14 桜井 瑠子 (2) 越谷大相模中 埼玉
3 15.80 遠藤 優奈 (3) 草加谷塚中 埼玉
4 16.22 佐藤 愛美 (1) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 16.69 植田 陽夏 (2) 越谷大相模中 埼玉
6 16.90 鶴 あおい (2) 吉川南中 埼玉
DNS 米川 玲 (1) 国際学院高 埼玉
DNS 高畠 琴美 (1) 国際学院高 埼玉

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 渡辺 幸穂 (5) RUN.jp 埼玉
2 14.31 古谷 奈々 (6) チーム柏 千葉
3 14.63 手島 恋雪 (6) チーム柏 千葉
4 15.09 小林 心澄 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
5 15.44 金子 詩 (6) RUN.jp 埼玉
6 15.58 宗 紗羽 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
7 16.05 大関 芽唯 (5) チーム柏 千葉
DNS 川俣 杏樹 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
DNS 横山 絵実俐 (6) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 粟屋 渓 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
2 14.86 池田 栞子 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
3 15.38 浅見 柚葉 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
4 15.88 高津 怜愛 (5) RUN.jp 埼玉
5 15.91 奥田 芽依 (6) RUN.jp 埼玉
6 16.06 峯岸 実央 (5) RUN.jp 埼玉
7 16.45 奥田 莉乃 (4) RUN.jp 埼玉
8 16.85 伊佐 ひかり (5) RUN.jp 埼玉
DNS 林 亜弥 (5) RUN.jp 埼玉

女子小学 100m 決勝3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.71 中山 愛良 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
2 16.10 仁田原 結衣 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 16.39 松下 倖 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 16.40 福満 麗華 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 16.42 岩田 千怜 (5) 柏七小 千葉
6 16.43 中田 和花 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 16.62 吉川 ちひろ (5) チーム柏 千葉
8 16.68 益井 美優 (6) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.52 塩地 杏 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
2 16.55 高沼 幸奈 (4) RUN.jp 埼玉
3 16.65 成田 真央 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 16.76 草間 彩羽 (3) RUN.jp 埼玉
5 17.01 渡辺 叶歩 (4) RUN.jp 埼玉
6 17.10 山口 美優菜 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 17.68 脇谷 奏海 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
8 18.50 鈴木 琉日 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.00 浅沼 愛子 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 16.13 倉持 祐花 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
3 16.52 浅井 陽菜 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 16.65 六馬 萌花 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 16.67 中山 海里 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
6 16.83 大嶋 虹音 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
7 17.21 根崎 蒼 (4) RUN.jp 埼玉
8 18.23 武田 莉羽 (5) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.17 遠山 あん (4) しらこばと陸上ク 埼玉
2 16.55 藤平 優安 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 16.96 寺園 優 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 16.99 鈴木 くらら (5) しらこばと陸上ク 埼玉
5 17.03 鈴木 香奈 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
6 17.18 藤川 琉愛 (4) RUN.jp 埼玉
7 17.51 古川 愛梨 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 17.87 松沢 柚杏 (5) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.63 大橋 柚希 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
2 17.10 成田 心奈 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
3 17.45 小沼 真心 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
4 17.59 宮川 咲希 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 18.00 益井 莉桜 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
6 18.18 牛山 葉絢 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
7 18.23 森田 渚 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
8 18.26 斎藤 由奈 (5) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.58 鍋谷 莉緒 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
2 17.68 宮永 愛美 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
3 17.81 小林 千愛 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
4 17.82 新井 彩希 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 17.94 川上 陽莉 (5) RUN.jp 埼玉
6 18.09 杉田 苺香 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
7 18.31 林 沙羅 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 18.77 成田 沙更 (3) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.87 増子 芽衣 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 17.51 川島 梨愛 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
3 17.83 新藤 柚月 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 17.89 増子 柚衣 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 17.90 石田 笑夢 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
6 18.49 中野 えりん (5) しらこばと陸上ク 埼玉
7 19.10 石橋 小菜 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
8 19.28 遠藤 心彩 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉

女子小学 100m 決勝10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.84 太田 芽 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 18.21 新原 さくら (3) しらこばと陸上ク 埼玉
3 18.26 吉田 楓依 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
4 18.71 浅沼 華子 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 18.85 六馬 杏菜 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 19.14 谷口 萌香 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
7 19.48 西塚 あこ (3) しらこばと陸上ク 埼玉
DNS 峯岸 亜実 (2) RUN.jp 埼玉

女子小学 100m 決勝11組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.82 比嘉 紗良 (6) 久喜友誠館小 埼玉
2 17.28 高橋 咲稀 (6) 久喜友誠館小 埼玉
3 18.74 高橋 歩夢 (4) 久喜友誠館小 埼玉
4 19.52 藤井 涼 (3) 久喜友誠館小 埼玉
5 20.50 窪庭 楓花 (2) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 21.78 池田 結唯 (2) 久喜友誠館小 埼玉
7 22.03 原島 朱璃 (1) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 日熊 かのこ (4) 久喜友誠館小 埼玉

女子小学 100m 決勝12組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.44 松永 成美 (6) 久喜友誠館小 埼玉
2 16.29 野崎 美羽 (6) 久喜友誠館小 埼玉
3 16.35 伊藤 杏里 (6) 久喜友誠館小 埼玉
4 17.33 阪尾 綾音 (6) 久喜友誠館小 埼玉
5 17.40 渡辺 百香 (6) 久喜友誠館小 埼玉
6 18.37 渋谷 芽結 (6) 久喜友誠館小 埼玉
7 19.06 安部 梨央奈 (3) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
8 20.96 安部 玲奈 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.43 小川 陽香 (2) 草加中 埼玉
2 4:45.59 山中 菜摘 (3) 久喜中 埼玉
3 4:45.62 蛯名 夏音 (2) 越谷富士中 埼玉
4 4:46.83 札場 美桜 (3) RUNRUN・CLUB 埼玉
5 4:47.08 河野 かれん (1) 昌平高 埼玉
6 4:53.03 戸田 さくら (3) さいたま大原中 埼玉
7 4:53.18 高島 美結 (1) 昌平高 埼玉
8 4:56.62 仲西 梨花 (2) 春日部武里中 埼玉
9 4:59.03 市村 珠季 (3) 草加中 埼玉
10 5:05.06 矢嶋 彩恵 (3) さいたま宮原中 埼玉
11 5:05.20 山田 侑依 (3) 浦和一女高 埼玉
12 5:05.60 石崎 七緒 (3) 入間上藤沢中 埼玉
13 5:07.35 堀江 珠生 (3) さいたま大宮八幡中 埼玉
14 5:10.90 神田 美咲 (3) 久喜中 埼玉
15 5:15.18 若林 真琴 (3) さいたま植竹中 埼玉
16 5:16.01 田辺 楓果 (3) 春日部豊野中 埼玉
17 5:44.91 河津 小春 (2) 越谷南高 埼玉
18 5:49.49 岡 杏里紗 (2) 越谷南高 埼玉
DNS 金田 理花 (3) 昌平高 埼玉
DNS 鈴木 ひらり (2) 昌平高 埼玉
DNS 中根 瑞稀 (3) 昌平高 埼玉
DNS 坂尻 有佳理 (2) 昌平高 埼玉

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:57.39 根本 菜々子 (3) 越ケ谷高 埼玉
2 4:57.78 田中 彩織 (3) 草加谷塚中 埼玉
3 5:00.46 岡本 英里 (2) 昌平高 埼玉
4 5:00.64 小林 美波 (3) 市浦和南高 埼玉
5 5:02.19 ヤサ 凱 (2) 昌平高 埼玉
6 5:04.64 青木 歩乃瑠 (1) 加須大利根中 埼玉
7 5:07.51 四郎園悠花 (3) 越谷大相模中 埼玉
8 5:08.37 及川 可琳 (2) 久喜中 埼玉
9 5:08.89 古谷野 百香 (2) 草加谷塚中 埼玉
10 5:09.36 沼野 萌花 (2) 足立区十一中 東京
11 5:09.64 須郷 柚菜 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
12 5:10.75 大橋 雪奈 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
13 5:13.54 鈴木 彩音 (1) 松伏二中 埼玉
14 5:13.96 佐川 妃南 (3) 越谷栄進中 埼玉
15 5:18.98 玉川 結空 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
16 5:19.51 舘 里可子 (3) 独協埼玉高 埼玉
17 5:20.13 菅谷 紗都 (3) 久喜中 埼玉
18 5:24.88 久保井なつみ (3) 聖学院大 埼玉
19 5:30.06 姉崎 七奈 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
20 5:32.60 松本 夏弥 (2) 開智未来高 埼玉
DNS 中田 海音 (2) 昌平高 埼玉
DNS 町田 優希乃 (3) 入間上藤沢中 埼玉

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:13.54 佐藤 悠加 (2) 越谷大相模中 埼玉
2 5:14.07 小林 瑠菜 (2) さいたま大原中 埼玉
3 5:14.36 増田 もえ (1) RUNRUN・CLUB 埼玉
4 5:18.30 大谷 瑛里奈 (2) 浦和一女高 埼玉
5 5:18.81 小川 楓華 (2) 越谷西高 埼玉
6 5:19.15 鈴木 佑梨 (2) 越谷大相模中 埼玉
7 5:19.33 内堀 瑠璃 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
8 5:23.36 菊池 恋葉 (2) 三郷北中 埼玉
9 5:24.40 内山 陽華 (2) さいたま大原中 埼玉
10 5:27.56 山口 栞菜 (3) 岩槻高 埼玉
11 5:29.22 高根沢 小牧 (3) 越谷富士中 埼玉
12 5:30.31 高山 麻 (2) 吉川南中 埼玉
13 5:32.47 桜井 ひより (2) 三郷北中 埼玉
14 5:32.56 小柳 もも (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
15 5:33.02 青木 まいな (3) 草加高 埼玉
16 5:33.38 多田 遥香 (3) 越谷栄進中 埼玉
17 5:34.80 岩田 穂香 (3) 入間上藤沢中 埼玉
18 5:35.30 伊藤 優芽 (2) 開智未来高 埼玉
19 5:40.71 関根 由夏 (2) 独協埼玉高 埼玉
DNS 宮野 紗佳 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 谷田貝 日南 (2) 越谷千間台中 埼玉
DNS 浅井 真理奈 (2) 浦和一女高 埼玉

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.24 新木 玲乃 (2) 昌平高 埼玉
2 5:21.84 福田 かなめ (1) 昌平高 埼玉
3 5:26.37 吉藤 万結 (3) さいたま大原中 埼玉
4 5:33.94 矢部 菜々美 (2) 春日部武里中 埼玉
5 5:34.13 板橋 一華 (3) 越谷北陽中 埼玉
6 5:34.78 近藤 咲希 (2) 越谷富士中 埼玉
7 5:36.03 秦野 莉緒 (2) 八潮八幡中 埼玉
8 5:36.67 木村 咲月 (2) 春日部緑中 埼玉
9 5:39.68 太刀川 椿姫 (2) 越谷北陽中 埼玉
10 5:40.15 今谷 仁香 (3) さいたま大原中 埼玉
11 5:40.31 山根 あや (2) 蓮田黒浜中 埼玉
12 5:40.55 大久保 里咲 (2) 不動岡高 埼玉
13 5:41.88 山家 奈桜 (3) 越谷千間台中 埼玉
14 5:44.00 山本 彩音 (3) 蓮田中 埼玉
15 5:44.51 新井 優花 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
16 5:46.85 杉山 伶衣 (2) 越谷千間台中 埼玉
17 5:48.33 保永 梨花 川口東 埼玉
18 5:48.40 坂野 仁菜 (2) 不動岡高 埼玉
19 5:48.68 黒田 真菜 (2) 越谷栄進中 埼玉
20 6:02.86 中幡 綾香 (2) さいたま大原中 埼玉
21 6:09.97 森島 来実 (3) 吉川美南高 埼玉
DNS 栗原 萌衣 (3) 独協埼玉高 埼玉

女子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:35.24 長崎 真也花 (2) さいたま大原中 埼玉
2 5:39.50 石橋 知花 (3) さいたま大原中 埼玉
3 5:40.76 旭 南織 (3) 蓮田中 埼玉
4 5:42.27 石関 麻衣 (2) さいたま大原中 埼玉
5 5:43.47 土屋 美琴 (2) 蓮田中 埼玉
6 5:44.65 近藤 凛 (1) 松伏二中 埼玉
7 5:47.62 大吉 史奈 (2) 川口戸塚中 埼玉
8 5:47.77 江口 芽来 川口東 埼玉
9 5:54.54 保岡 春香 川口東 埼玉
10 5:56.81 小林 歩実 (3) さいたま大原中 埼玉
11 6:01.20 岡井 綾花 川口東 埼玉
12 6:05.23 小築 奈々華 (2) 蓮田中 埼玉
13 6:06.91 佐々木 麗那 (2) 吉川美南高 埼玉
14 6:09.73 柳井 愛果 (3) 蓮田中 埼玉
15 6:12.53 石岡 華実 (2) 加須昭和中 埼玉
16 6:14.08 小松 花暢 (1) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
17 6:17.20 石井 円 (2) 春日部東中 埼玉
18 6:21.68 高橋 杏羽 (2) 入間上藤沢中 埼玉
19 6:25.07 滝沢 風花 (3) 春日部緑中 埼玉
20 6:31.90 指田 遥香 (2) 入間上藤沢中 埼玉
21 6:58.00 小野寺 絢香 (3) 蓮田平野中 埼玉
DNS 春日 こころ (2) 草加瀬崎中 埼玉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.11 辻本 星菜 (4) 聖学院大 埼玉
2 27.03 竹内 舞 (1) 聖学院大 埼玉
3 27.04 坂本 優 (3) 越谷大相模中 埼玉
4 27.21 田中 美鈴 (3) 越谷栄進中 埼玉
5 27.78 斎藤 七重 (4) 聖学院大 埼玉
6 27.84 金子 萌生 (3) 越谷中央中 埼玉
7 27.87 飯久保 南美 (3) 越谷富士中 埼玉
DNS 兜 絢香 (3) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 寺園 華 (3) 越谷富士中 埼玉

女子 200m 決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.19 石川 莉子 (3) 越谷大相模中 埼玉
2 28.42 玉川 陽菜 (2) 蕨高 埼玉
3 28.54 山崎 麻未 (3) 春日部女高 埼玉
4 28.82 川鍋花奈乃 (2) 春日部豊野中 埼玉
5 29.19 山崎 芽生 (3) 加須平成中 埼玉
6 29.26 関 音花 (3) 越谷中央中 埼玉
7 29.87 細川 夏音 (2) 春日部武里中 埼玉
8 30.46 エヒギアト 蘭スーザン (2) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 加藤 紗希 (2) 足立区十一中 東京

女子 200m 決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.94 小沢 ののか (3) 春日部中 埼玉
2 28.05 今津 友里 (2) 蕨高 埼玉
3 28.81 木下 結音 (1) 鷲宮高 埼玉
4 28.95 菊地 葵 (2) 足立区十一中 東京
5 29.11 阿部 万紘 (3) 久喜中 埼玉
6 30.14 水上 侑香 (2) 春日部武里中 埼玉
7 30.84 関根 梨花 (2) 越谷千間台中 埼玉
DNS 石上 栞理 (2) 足立区東綾瀬中 東京
DNS ワートン 愛良 (3) 宮代百間中 埼玉

女子 200m 決勝4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.71 上原 結愛 (2) 鷲宮高 埼玉
2 29.66 小川 真歩 (1) 戸田東中 埼玉
3 29.73 飼田明日香 (3) 三郷北中 埼玉
4 30.00 上野 実夏 (2) 春日部武里中 埼玉
5 30.22 木本 真優 (3) 春日部女高 埼玉
6 31.08 渡辺 瑠南 (2) 足立区東綾瀬中 東京
DQ FS 島田 麻央 (2) 越谷栄進中 埼玉
DNS 粂原 夢芽 (2) 宮代百間中 埼玉

女子 200m 決勝5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.77 石田 実夢 (2) 上尾南高 埼玉
2 30.11 加藤 優 (2) ふじみ野葦原中 埼玉
3 30.31 吉岡 遼 (3) 越谷栄進中 埼玉
4 30.52 佐々木 玲奈 (3) 蓮田中 埼玉
5 31.08 松本 翼 (3) 越谷中央中 埼玉
6 31.19 関川 倫加 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
DNS 川島 花音 (2) 蓮田中 埼玉
DNS 矢作 凛子 (3) 吉川南中 埼玉

女子 200m 決勝6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.84 高野 羅 (3) 久喜中 埼玉
2 29.93 岸 希美 (3) 独協埼玉高 埼玉
3 30.20 小屋野 咲花 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
4 30.54 宮崎 真希 (3) 草加谷塚中 埼玉
5 30.59 庄堂 衣風 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
6 31.10 金子 陽南 (2) 独協埼玉高 埼玉
7 31.37 相沢 萌 (3) 春日部豊野中 埼玉
8 31.55 牛山 茉奈 (1) しらこばと陸上ク 埼玉

女子 200m 決勝7組(-2.6)

2018 しらこばと陸上競技記録会 男子200m 7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.36 田端 智佳 (3) 久喜中 埼玉
2 30.34 堀 くるみ (2) 蓮田中 埼玉
3 30.61 中鉢 理香子 (2) 独協埼玉高 埼玉
3 30.61 安斎 千尋 (3) 久喜中 埼玉
5 30.94 尾崎 由依 (3) 久喜中 埼玉
6 32.10 桜井 蒼葉 (3) 八潮八幡中 埼玉
7 32.48 塩田 響香 (2) 岩槻高 埼玉
8 32.55 川辺 理晴 (3) 蓮田平野中 埼玉

女子 200m 決勝8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.42 戎脇 紗希 (2) 久喜中 埼玉
2 30.54 成沢 ひなた (2) 吉川南中 埼玉
3 30.92 市岡 理子 (3) 越谷千間台中 埼玉
4 31.58 花岡 美鈴 (3) 草加谷塚中 埼玉
5 31.62 笠原 那心 (2) 越谷東中 埼玉
6 32.44 小松 夕夏 (3) 草加谷塚中 埼玉
7 33.77 市川 綾乃 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 小林 杏実 (2) 吉川南中 埼玉

女子 200m 決勝9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.96 新井 千晴 (3) 久喜中 埼玉
2 31.14 中野 愛瑠 (2) 久喜中 埼玉
3 31.54 菅原 未唯奈 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
4 32.25 中山 渚 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
5 32.58 館野 莉夢 (3) 吉川南中 埼玉
6 32.85 奥沢 香凛 (2) 久喜中 埼玉
7 33.18 関口 みき (3) 蓮田中 埼玉
8 37.19 斎藤 ゆいの (2) 蓮田平野中 埼玉

女子 200m 決勝10組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.47 相川 夏季 (2) 吉川南中 埼玉
2 31.18 塚原 姫奈 (2) 吉川南中 埼玉
3 31.48 割石 さくら (1) しらこばと陸上ク 埼玉
4 33.15 赤城 琴乃 (3) 久喜中 埼玉
5 34.46 林 あま音 (1) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
6 35.56 長沼 里央菜 (2) 久喜中 埼玉
7 36.06 沢田 伸葉 (1) さいたま桜高 埼玉
DNS 丸山 玲奈 (3) 宮代百間中 埼玉

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.82 松本 聖華 (3) 駿河台大 埼玉
2 57.26 吉田 佳純 (1) 駿河台大 岐阜
3 57.90 荒木 友梨香 (2) 駿河台大 北海
4 58.04 吉田 葵 (1) 駿河台大 静岡
5 58.69 石沢 麻弥 (2) 昌平高 埼玉
6 59.10 伊谷 栞奈 (2) 駿河台大 静岡
7 59.67 李 舞 (2) 駿河台大 千葉
DNS 池谷 怜海 (1) 駿河台大 静岡

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.89 大戸 梓 (2) 駿河台大 千葉
2 1:00.17 烏 侑亜 (2) 駿河台大 山形
3 1:00.35 菅原 美里 (3) 大東大 埼玉
4 1:00.77 阿部 百恵 (1) 駿河台大 茨城
5 1:01.02 佐藤 菜摘 川口東 埼玉
6 1:01.26 河西 優里 (3) 駿河台大 東京
7 1:01.87 初見 綾香 (3) 昌平高 埼玉

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.27 鎌木 志織 (2) 昌平高 埼玉
2 1:00.57 池沢 沙織 (3) 宮代高 埼玉
3 1:01.20 梅原 流菜 (3) 草加高 埼玉
4 1:03.78 鎗 周奈 (3) 昌平高 埼玉
5 1:04.15 大村ひなた (3) 蕨高 埼玉
6 1:04.53 藤本 陽香 (1) 昌平高 埼玉
7 1:07.32 細川 恵 (3) 浦和一女高 埼玉

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.87 上野 真奈 (3) 草加高 埼玉
2 1:03.20 松本 ティナチザンガ (3) 春日部東高 埼玉
3 1:04.04 青田 百華 (3) 国際学院高 埼玉
4 1:05.21 轟 めぐみ (3) 越ケ谷高 埼玉
5 1:05.80 今津 友里 (2) 蕨高 埼玉
6 1:06.17 福本 ナオミ (3) 岩槻高 埼玉
7 1:06.96 篠田 和叶 (3) 越谷栄進中 埼玉
8 1:08.78 木下 結音 (1) 鷲宮高 埼玉

女子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.31 小川 詩織 (2) 国際学院高 埼玉
2 1:05.08 畠山 凛郁 (3) 春日部東高 埼玉
3 1:09.35 小堀 美雪 (2) 草加高 埼玉
4 1:14.32 館野 莉夢 (3) 吉川南中 埼玉
5 1:14.71 横塚 栞 (2) 幸手東中 埼玉
6 1:16.80 高村 梓 (3) 開智未来高 埼玉
DNS 竹歳 依真 (3) 独協埼玉高 埼玉

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

2018 しらこばと陸上競技記録会 女子800m 1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.00 小川 陽香 (2) 草加中 埼玉
2 2:17.67 山中 菜摘 (3) 久喜中 埼玉
3 2:19.82 蛯名 夏音 (2) 越谷富士中 埼玉
4 2:19.98 仲西 梨花 (2) 春日部武里中 埼玉
5 2:20.27 池沢 沙織 (3) 宮代高 埼玉
6 2:22.86 松崎 祥千 (3) 越谷大相模中 埼玉
7 2:29.07 篠田 和叶 (3) 越谷栄進中 埼玉
8 2:30.08 田嶋 里音 (3) 埼玉大 群馬
DNS 石上 栞理 (2) 足立区東綾瀬中 東京

女子 800m 決勝2組

2018 しらこばと陸上競技記録会 女子800m 2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.79 須郷 柚菜 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
2 2:29.06 神田 美咲 (3) 久喜中 埼玉
3 2:31.40 野平 梓 (3) 平成国際大 埼玉
4 2:31.86 矢嶋 彩恵 (3) さいたま宮原中 埼玉
5 2:35.87 姉崎 七奈 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
6 2:37.55 鈴木 佑梨 (2) 越谷大相模中 埼玉
7 2:37.82 佐渡 春花 (2) 越谷大相模中 埼玉
8 2:40.80 石井 葉菜 (2) 足立区十一中 東京
DNS 宮野 紗佳 (3) 宮代百間中 埼玉

女子 800m 決勝3組

2018 しらこばと陸上競技記録会 女子800m 3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.07 市村 珠季 (3) 草加中 埼玉
2 2:31.12 大橋 雪奈 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
3 2:33.18 菅谷 紗都 (3) 久喜中 埼玉
4 2:33.60 中野 智翔 (2) 浦和一女高 埼玉
5 2:36.84 高根沢 小牧 (3) 越谷富士中 埼玉
6 2:42.45 青木 まいな (3) 草加高 埼玉
7 2:42.80 高橋 永莉 (2) 不動岡高 埼玉
8 2:47.74 高中 桃華 (3) 上尾南高 埼玉

女子 800m 決勝4組

2018 しらこばと陸上競技記録会 女子800m 4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.51 及川 可琳 (2) 久喜中 埼玉
2 2:32.72 佐藤 悠加 (2) 越谷大相模中 埼玉
3 2:37.18 鈴木 彩耶 (2) 越谷西高 埼玉
4 2:37.41 玉川 結空 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
5 2:39.68 池上 理音 (2) 浦和一女高 埼玉
6 2:40.24 湯本 沙希 (3) 越谷千間台中 埼玉
7 2:45.42 川辺 理晴 (3) 蓮田平野中 埼玉
8 2:46.00 下城 史 (2) 不動岡高 埼玉

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.57 古谷野 百香 (2) 草加谷塚中 埼玉
2 2:41.79 君島 莉央 川口東 埼玉
3 2:43.40 林 涼音 (2) 越谷富士中 埼玉
4 2:43.51 山根 あや (2) 蓮田黒浜中 埼玉
5 2:45.84 佐々木 優心 (2) 越谷栄進中 埼玉
6 2:47.20 星野 春陽 (2) 草加高 埼玉
DNS 篠原 樹里 (3) 加須平成中 埼玉
DNS 白山 茉那美 (2) 足立区十一中 東京

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:42.42 森川 彩香 (4) 尚美学園大 埼玉
2 2:43.59 土屋 美琴 (2) 蓮田中 埼玉
3 2:44.33 近藤 咲希 (2) 越谷富士中 埼玉
4 2:44.58 松田 茉雪 川口東 埼玉
5 2:46.15 山本 彩音 (3) 蓮田中 埼玉
6 2:57.90 野口 夏希 (2) さいたま宮原中 埼玉
7 3:06.00 久保田美羽 (2) 越谷大相模中 埼玉
DNS 川越 千夏 (3) 足立区十一中 東京

女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.06 山口 紗英 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 2:45.08 旭 南織 (3) 蓮田中 埼玉
3 2:46.68 野口 奈々美 (3) 草加谷塚中 埼玉
4 2:47.63 小川 燿華 (2) 春日部東中 埼玉
5 2:48.32 新井 優花 (1) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 2:48.83 菅原 未唯奈 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
7 2:53.64 松尾 彩乃 (3) 草加谷塚中 埼玉
8 2:54.09 堀 結菜 (3) 足立区東綾瀬中 東京

女子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:50.47 割石 さくら (1) しらこばと陸上ク 埼玉
2 2:53.39 工藤 樹莉 (3) 草加谷塚中 埼玉
3 2:56.15 小築 奈々華 (2) 蓮田中 埼玉
4 2:56.25 柳井 愛果 (3) 蓮田中 埼玉
5 3:01.94 滝沢 夕真 (3) 川口戸塚中 埼玉
6 3:11.50 小野寺 絢香 (3) 蓮田平野中 埼玉
7 3:18.16 沢田 伸葉 (1) さいたま桜高 埼玉
8 3:22.28 柳谷 美澪 (1) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.35 野崎 美羽 (6) 久喜友誠館小 埼玉
2 3:15.36 大畑 希来 (6) チーム柏 千葉
3 3:25.51 池沢 茜 (6) チーム柏 千葉
4 3:26.11 浅見 柚葉 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
5 3:26.94 浅井 陽菜 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
6 3:27.49 益井 美優 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
7 3:29.80 松永 成美 (6) 久喜友誠館小 埼玉
8 3:30.01 渡辺 百香 (6) 久喜友誠館小 埼玉
9 3:30.11 伊藤 杏里 (6) 久喜友誠館小 埼玉
10 3:30.76 加世田 唯愛 (5) RUNRUN・CLUB 埼玉
11 3:30.98 奥田 芽依 (6) RUN.jp 埼玉
12 3:31.01 戸張 亜実 (6) チーム柏 千葉
13 3:32.84 奥田 莉乃 (4) RUN.jp 埼玉
14 3:33.73 高栖 琉愛 (6) チーム柏 千葉
15 3:35.43 山口 美優菜 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
16 3:35.45 比嘉 紗良 (6) 久喜友誠館小 埼玉
17 3:43.29 池田 栞子 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
DNS 林 亜弥 (5) RUN.jp 埼玉
DNS 渡辺 叶歩 (4) RUN.jp 埼玉
DNS 草間 彩羽 (3) RUN.jp 埼玉
DNS 奥田 莉乃 (4) RUN.jp 埼玉
DNS 金子 詩 (6) RUN.jp 埼玉
DNS 高沼 幸奈 (4) RUN.jp 埼玉
DNS 渡辺 幸穂 (5) RUN.jp 埼玉
DNS 高津 怜愛 (5) RUN.jp 埼玉
DNS 横山 絵実俐 (6) しらこばと陸上ク 埼玉

女子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:30.39 浅沼 愛子 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
2 3:33.17 森富 凛 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
3 3:40.61 岩田 千怜 (5) 柏七小 千葉
4 3:42.54 成田 真央 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
5 3:47.05 高橋 咲稀 (6) 久喜友誠館小 埼玉
6 3:47.51 新井 彩希 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
7 3:51.04 阪尾 綾音 (6) 久喜友誠館小 埼玉
8 3:51.53 中田 和花 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
9 3:52.21 鍋谷 莉緒 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
10 3:52.84 藤平 優安 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
11 3:53.54 大橋 柚希 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
12 3:55.51 安部 梨央奈 (3) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
13 3:57.26 吉田 楓依 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
14 3:58.42 宮永 愛美 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
15 3:59.51 塩地 杏 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
16 4:01.03 宗 紗羽 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
17 4:02.33 粟屋 渓 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
18 4:03.64 宮川 咲希 (5) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
19 4:04.39 鈴木 琉日 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
20 4:06.09 斎藤 由奈 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
21 4:07.31 川島 梨愛 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
21 4:07.31 古川 愛梨 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
23 4:09.47 増子 柚衣 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
24 4:10.02 石田 笑夢 (4) しらこばと陸上ク 埼玉
25 4:13.65 渋谷 芽結 (6) 久喜友誠館小 埼玉

女子小学 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:33.04 岡本 満奈 (6) 白百合学園小 埼玉
2 4:01.01 遠山 あん (4) しらこばと陸上ク 埼玉
3 4:03.94 川上 陽莉 (5) RUN.jp 埼玉
4 4:06.43 六馬 萌花 (5) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
5 4:07.98 高橋 歩夢 (4) 久喜友誠館小 埼玉
6 4:12.94 柿沼 楓 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
7 4:14.59 杉田 苺香 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
8 4:16.45 浅沼 華子 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
9 4:20.13 安部 玲奈 (2) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
10 4:20.70 増子 芽衣 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
11 4:23.02 小沼 真心 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
12 4:24.15 六馬 杏菜 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
13 4:24.66 石橋 小菜 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
14 4:24.71 小林 千愛 (3) しらこばと陸上ク 埼玉
15 4:29.09 藤井 涼 (3) 久喜友誠館小 埼玉
16 4:29.33 寺園 優 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
17 4:30.16 中山 海里 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
18 4:30.89 窪庭 楓花 (2) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
19 4:30.91 新原 さくら (3) しらこばと陸上ク 埼玉
20 4:31.74 西塚 あこ (3) しらこばと陸上ク 埼玉
21 4:39.44 谷口 萌香 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
22 4:40.27 遠藤 心彩 (3) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
23 4:40.90 新藤 柚月 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
24 4:43.48 原島 朱璃 (1) 久喜友誠館小 埼玉
DNS 日熊 かのこ (4) 久喜友誠館小 埼玉

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:06.21 鈴木 理菜 (3) 美里中 埼玉
2 11:11.61 吉尾菜々子 (2) 武南高 埼玉
3 11:23.30 寒河江 虹姫 (3) 八潮高 埼玉
4 11:28.83 上田 佳瑠羅 (3) 蕨高 埼玉
5 11:41.95 近藤 理沙 (3) 市浦和南高 埼玉
6 12:02.84 石井 優香 (2) 不動岡高 埼玉
7 12:23.45 宍戸 美紀 (2) 市浦和南高 埼玉
DNS 山田 侑依 (3) 浦和一女高 埼玉
DNS 沼野 萌花 (2) 足立区十一中 東京
DNS 山口 栞菜 (3) 岩槻高 埼玉
DNS 鈴木 紗葉 (3) 浦和一女高 埼玉

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.16 越谷富士中 越谷富士中
2 50.36 聖学院大 聖学院大
3 50.56 越谷西 越谷西
4 50.71 春日部東 春日部東
5 51.96 草加中 草加中
6 52.96 独協埼玉 独協埼玉
7 53.36 豊野中 豊野中
DNS 大相模中 大相模中
DNS

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.23 栄進中 栄進中
2 51.79 新座三中 新座三中
3 52.20 越谷南A 越谷南A
4 52.54 富士見勝瀬中 富士見勝瀬中
5 53.09 加須平成中A 加須平成中A
6 53.82 越谷中央中 越谷中央中
7 59.85 足立十一中 足立十一中
DNS 宮代百間中 宮代百間中

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.33 川口東 川口東
2 53.92 久喜中 久喜中
3 53.99 越谷富士中B 越谷富士中B
4 54.42 大井中 大井中
5 55.51 春日部武里中 春日部武里中
6 56.83 加須平成中 加須平成中
DQ T3 越谷富士中C 越谷富士中C
DNS 栄進中 栄進中

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.12 大利根中 大利根中
2 55.77 草加谷塚中A 草加谷塚中A
3 56.60 蓮田黒浜中 蓮田黒浜中
4 56.81 豊野中 豊野中
5 57.05 久喜中 久喜中
6 58.47 平野中 平野中
7 58.71 千間台中 千間台中
8 58.98 川口戸塚中 川口戸塚中

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.82 しらこばと陸上クラブA しらこばと陸上クラブ
2 1:02.34 久喜友誠館小A 久喜友誠館小
3 1:02.37 草加ジュニア陸上クA 草加ジュニア陸上ク
4 1:04.06 しらこばと陸上クラブC しらこばと陸上クラブ
5 1:04.72 しらこばと陸上クラブI しらこばと陸上クラブ
6 1:05.45 草加ジュニア陸上クB 草加ジュニア陸上ク
7 1:07.61 しらこばと陸上クラブD しらこばと陸上クラブ
8 1:08.86 しらこばと陸上クラEブ しらこばと陸上クラブ
DQ R1 しらこばと陸上クラブB しらこばと陸上クラブ

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.01 RUN.jp−A RUN.jp−A
2 1:06.39 蓮田陸協Jr A 蓮田陸協Jr
3 1:06.47 久喜友誠館小B 久喜友誠館小
4 1:09.54 しらこばと陸上クラブF しらこばと陸上クラブ
5 1:11.63 草加ジュニア陸上クD 草加ジュニア陸上ク
6 1:14.04 しらこばと陸上クラブG しらこばと陸上クラブ
7 1:16.12 しらこばと陸上クラブH しらこばと陸上クラブ
8 1:16.74 蓮田陸協Jr B 蓮田陸協Jr
DQ R1 草加ジュニア陸上クC 草加ジュニア陸上ク

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.66 国際学院 国際学院
2 4:34.96 川口東 川口東
DNS 文教大 文教大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.54 中根 萌毬 (3) 尚美学園大 埼玉
1 1.54 中村 美咲 (4) 尚美学園大 埼玉
3 1.54 高橋 花織 (1) 駿河台大 埼玉
4 1.54 五十部 亜弥 (3) 駿河台大 千葉
5 1.51 高谷 千秋 (3) 国際学院高 埼玉
6 1.45 鈴木 碧恋 (1) 越谷北高 埼玉
7 1.40 前田向日葵 (3) 三郷北中 埼玉
7 1.40 細沼 英里香 (3) 独協埼玉高 埼玉
9 1.40 富田 結菜 (3) 川口戸塚中 埼玉
9 1.40 田畑 愛海 (3) 越谷栄進中 埼玉
11 1.40 新井 千晴 (3) 久喜中 埼玉
12 1.35 佐久間 心 (3) 春日部緑中 埼玉
12 1.35 加藤 志歩 (2) 三郷北中 埼玉
12 1.35 藤沢 夏希 (1) 越谷北高 埼玉
12 1.35 加藤 舞 (3) 国際学院高 埼玉
16 1.35 松本 翼 (3) 越谷中央中 埼玉
17 1.35 榎本 美咲 (3) 越谷東中 埼玉
18 1.30 山野 杏果 (2) さいたま大原中 埼玉
18 1.30 山下 愛実 (1) 国際学院高 埼玉
20 1.30 林 彩乃 (2) 草加高 埼玉
21 1.30 新井 愛生 (3) 不動岡高 埼玉
21 1.30 長嶋 優歩 (2) 加須昭和中 埼玉
23 1.30 卯木 昴 (2) 春日部武里中 埼玉
24 1.25 品川 夏実 (2) さいたま大原中 埼玉
25 1.25 渡辺 凛 (3) 吉川南中 埼玉
26 1.25 栗栖 玲奈 (3) 国際学院高 埼玉
26 1.25 島根 美馨子 (2) 越谷東中 埼玉
26 1.25 鬼沢 史奈 (3) 三郷北中 埼玉
29 1.20 平部 莉奈 (2) さいたま大原中 埼玉
29 1.20 今本 夏菜 (3) 吉川南中 埼玉
31 1.20 山内 聖未 (1) 松伏二中 埼玉
32 1.20 山中 はるか (2) 越谷富士中 埼玉
33 1.20 村上 萌々夏 (2) 越谷千間台中 埼玉
33 1.20 江田 ゆり (3) 川口戸塚中 埼玉
35 1.20 天沼 沙恵 (2) 吉川南中 埼玉
36 1.15 西村 あかね (2) 越谷千間台中 埼玉
37 1.15 瀬川 日和 (2) さいたま大原中 埼玉
38 1.15 柳田 夏美 (2) 吉川南中 埼玉
38 1.15 浜崎 葉乃音 (2) 越谷千間台中 埼玉
NM 秩父 葉月 (1) 越谷総技高 埼玉
NM 上里 美結 (3) 春日部東高 埼玉
NM 佐藤 愛美 (1) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
NM 鶴 あおい (2) 吉川南中 埼玉
DNS 宮沢 華代 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 小沢 流亜 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 田中 聖 (2) 春日部女高 埼玉
DNS 谷沢 桃香 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 山本 莉々 (2) 草加谷塚中 埼玉
DNS 石垣 美羽 (3) 加須平成中 埼玉
DNS 伊藤 明香 (3) 川口戸塚中 埼玉
DNS 谷田貝 日南 (2) 越谷千間台中 埼玉

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.60 久保 愛菜 (3) 清和大 群馬
2 3.60 原 裕美佳 (4) 清和大 長野
3 3.50 佐原 幸奈 (2) 清和大 静岡
NM 根本 智子 新日鉄君津 千葉
DNS 野平 梓 (3) 平成国際大 埼玉

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.40 飯田 真優子 (3) 不動岡高 埼玉
2 3.40 安部 光咲 (3) 羽生一高 埼玉
3 3.30 絹村 莉子 (1) 羽生一高 埼玉
4 2.90 大岡 祈 (3) 木更津総合高 千葉
5 2.80 白井 悠裕 (2) 木更津総合高 千葉
6 2.70 小林 侑加 (3) 春日部女高 埼玉
7 2.70 今井 璃音 (3) 白岡高 埼玉
8 2.60 根本 由唯 (2) 越谷南高 埼玉
9 2.60 小山 桃花 (1) 白岡高 埼玉
10 2.60 小川 紗穂 (2) 白岡高 埼玉
11 2.40 田中 陽奈子 (2) 不動岡高 埼玉
DNS 守富 楓夏 (1) 川口北高 埼玉
DNS 鈴木 裕海 草加高 (2
DNS 和知 椿 (2) 春日部女高 埼玉
DNS 倉地 陽南 (2) 草加高 埼玉

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.30 関口 彩貴 (3) 久喜東中 埼玉
2 3.10 新井 志歩 (2) さいたま片柳中 埼玉
3 2.80 松村 遥香 (3) 八潮八幡中 埼玉
4 2.70 田畠 杏純 (3) さいたま土合中 埼玉
5 2.50 山口 悠来 (2) さいたま片柳中 埼玉
6 2.50 根本 萌衣 (2) 八潮八幡中 埼玉
7 2.40 渡辺 冴璃 (1) 川口幸並中 埼玉
8 2.20 大山 莉奈 (3) 八潮八幡中 埼玉
9 2.00 吉沢 珠理 (1) 上尾原市中 埼玉
NM 管野 千春 (2) 越谷東中 埼玉
NM 佐藤 聖天 (3) 越谷東中 埼玉
NM 小西 真琳 (3) 八潮八幡中 埼玉

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.42 +2.2 菅原 葵 (2) 鷲宮高 埼玉
2 5.35 +2.2 水城 伽奈子 (1) 聖学院大 埼玉
3 5.34 +1.9 宇和野 陽月 (3) 昌平高 埼玉
4 5.21 +2.2 竹ノ内 和実 (3) 越谷西高 埼玉
5 5.15 +1.7 塩谷 文音 (3) 春日部緑中 埼玉
6 5.14 +2.6 会田 圭花 (2) 越谷西高 埼玉
7 5.08 +2.3 杉山 琉望 (2) 春日部東高 埼玉
8 4.91 +2.0 荒木 百花 (2) 昌平高 埼玉
9 4.85 +2.1 蓮見 明音 (2) 春日部東高 埼玉
10 4.84 +3.2 八巻 実優 (3) 草加中 埼玉
11 4.64 +2.5 田端 智佳 (3) 久喜中 埼玉
12 4.59 +2.3 広田 夢 (3) 越谷富士中 埼玉
13 4.55 +1.9 黒田 実子 (3) 越谷栄進中 埼玉
14 4.51 +2.1 鈴木 麻友 (3) 越谷南高 埼玉
15 4.45 +2.3 関口 花奈 (3) 吉川南中 埼玉
16 4.38 +2.5 大野 華奈 (2) 足立区十一中 東京
17 4.32 +2.1 加藤 優 (2) ふじみ野葦原中 埼玉
18 4.32 +2.9 吉野 希 (3) 加須平成中 埼玉
19 4.26 +2.9 仲田 美咲 (3) 春日部東高 埼玉
20 4.26 +2.1 岩瀬 侑歩 (2) 八潮八幡中 埼玉
21 4.25 +3.0 今野 碧衣 (2) 越谷大相模中 埼玉
22 4.23 +3.5 櫨 智美 (2) 尚美学園大 埼玉
23 4.23 +2.6 広瀬 彩乃 (3) 越谷千間台中 埼玉
24 4.22 +2.7 市川 桜子 (2) 越谷千間台中 埼玉
25 4.20 +2.2 竹内 美咲 (2) 草加高 埼玉
26 4.19 +3.3 三橋 香奈 (2) 越谷中央中 埼玉
26 4.19 +1.9 栗城 奈美 (3) 尚美学園大 埼玉
28 4.16 +1.6 宇治川彩紗 (3) 越谷大相模中 埼玉
29 4.10 +2.3 中野 愛瑠 (2) 久喜中 埼玉
30 4.06 +1.6 原 菜々子 (2) 越谷中央中 埼玉
31 4.04 +2.1 木村 真緒 (3) 独協埼玉高 埼玉
32 3.99 +2.3 小林 愛奈 (3) 蓮田黒浜中 埼玉
33 3.98 +2.8 徳山 実桜 (3) 越谷大相模中 埼玉
34 3.97 +2.1 森 瑞葵 (2) 足立区十一中 東京
35 3.95 +2.8 生井 優希 (1) 加須大利根中 埼玉
36 3.95 +3.2 加藤 璃紗 (3) 蓮田平野中 埼玉
37 3.93 +1.5 沢石 彩那 (2) 蓮田平野中 埼玉
38 3.92 +1.9 堀之内 美雨 (3) 三郷北中 埼玉
39 3.91 +2.4 高橋 萌乃叶 (3) 春日部東中 埼玉
40 3.90 +2.7 下薗 成実 (2) 三郷北中 埼玉
41 3.90 +2.0 戸田 心彩 (3) 三郷北中 埼玉
42 3.89 +3.0 牧野 杏奈 (3) 川口戸塚中 埼玉
43 3.86 +1.9 関 亜衣莉 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
44 3.85 +2.9 内山 凛 (2) 松伏二中 埼玉
45 3.77 +4.2 高橋 礼奈 (3) 越谷大相模中 埼玉
46 3.73 +2.5 郡 萌映 (3) 川口戸塚中 埼玉
47 3.71 +2.1 田村 美樹 (2) 蓮田中 埼玉
48 3.70 +2.7 野村 未空 (2) 加須昭和中 埼玉
49 3.69 +3.1 加藤 来夢 (2) 三郷北中 埼玉
50 3.68 +2.9 山口 周夏 (2) 越谷大相模中 埼玉
51 3.67 +3.4 平沢 栞 (2) 加須平成中 埼玉
52 3.66 +1.1 鈴木 月唯 (2) 三郷北中 埼玉
53 3.65 +2.7 岩崎 ももこ (1) 足立区花保中 東京
54 3.65 +2.2 林 あま音 (1) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
55 3.64 +2.8 吉沢 羽奈 (2) 越谷東中 埼玉
56 3.55 +2.4 萩原 睦生 (2) 蓮田黒浜中 埼玉
57 3.54 +2.5 堀口 遥菜 (2) 足立区十一中 東京
58 3.53 +2.9 細川 萌音 (2) 越谷富士中 埼玉
59 3.39 +3.1 渡辺ななみ (2) 加須昭和中 埼玉
60 3.37 +3.1 宮田 萌香 (2) 越谷大相模中 埼玉
61 3.31 +2.8 富岡きらり (2) 越谷大相模中 埼玉
62 3.21 +2.8 柳谷 美澪 (1) しらこばと陸上ク 埼玉
63 3.17 +2.0 相沢 星奈 (3) 越谷富士中 埼玉
64 3.06 +2.7 小野寺 絢香 (3) 蓮田平野中 埼玉
65 2.90 +2.3 小島 未夢 (2) 吉川南中 埼玉
NM 篠田 麻綾 (3) 三郷北中 埼玉
NM 平林 茉尋 (2) 鷲宮高 埼玉
DNS 山田 凛 (3) 独協埼玉中 埼玉
DNS 浜田 えりな (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 本田 歩夢 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 今井 莉那 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 土渕 彩香 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 戸松 美咲 (2) 宮代百間中 埼玉
DNS 青木 詩花 (2) 蕨高 埼玉
DNS 堀切 美優李 (3) 足立区十一中 東京
DNS 兜 絢香 (3) 足立区東綾瀬中 東京
DNS 三輪 麗水 (3) 蕨高 埼玉

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.82 -2.5 川俣 杏樹 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
2 3.72 -2.1 渡辺 幸穂 (5) RUN.jp 埼玉
3 3.61 -1.6 金子 詩 (6) RUN.jp 埼玉
4 3.49 -1.5 福満 麗華 (6) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
5 3.35 -2.2 小林 心澄 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
6 3.33 -1.3 高津 怜愛 (5) RUN.jp 埼玉
7 3.27 -1.3 峯岸 実央 (5) RUN.jp 埼玉
8 3.20 -1.3 仁田原 結衣 (6) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
9 3.20 -2.9 森富 凛 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
10 3.19 -1.7 高沼 幸奈 (4) RUN.jp 埼玉
11 3.11 -1.5 鈴木 くらら (5) しらこばと陸上ク 埼玉
12 3.08 -2.2 鈴木 香奈 (6) しらこばと陸上ク 埼玉
13 2.93 -1.3 伊佐 ひかり (5) RUN.jp 埼玉
14 2.88 -2.4 松沢 柚杏 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
15 2.81 -1.6 渡辺 叶歩 (4) RUN.jp 埼玉
16 2.81 -1.4 森田 渚 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
17 2.76 -2.5 益井 莉桜 (5) しらこばと陸上ク 埼玉
18 2.73 -1.8 柿沼 楓 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
19 2.58 -1.5 中野 えりん (5) しらこばと陸上ク 埼玉
20 2.48 -2.1 太田 芽 (4) 草加ジュニア陸上ク 埼玉
21 2.29 -2.2 草間 彩羽 (3) RUN.jp 埼玉
22 2.16 -1.0 池田 結唯 (2) 久喜友誠館小 埼玉
23 2.03 -1.6 林 沙羅 (4) 蓮田陸協ジュニア 埼玉
24 2.01 -1.6 根崎 蒼 (4) RUN.jp 埼玉
DNS 峯岸 亜実 (2) RUN.jp 埼玉
DNS 林 亜弥 (5) RUN.jp 埼玉

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.10 奈桐 雪恵 (3) 昌平高 埼玉
2 10.09 稲垣 憂衣 (2) 昌平高 埼玉
3 8.53 伊藤 さくら (3) 昌平高 埼玉
4 8.07 三浦 聡美 (2) 独協埼玉高 埼玉
5 7.91 松井 里穂 (3) 春日部女高 埼玉
6 7.04 野田 夢 (2) 鷲宮高 埼玉
7 6.63 山崎 果林 (2) 春日部女高 埼玉
8 6.44 高橋 美結 (3) 春日部工高 埼玉
9 5.53 諏訪 莉麻 (1) 越谷北高 埼玉
10 5.10 土屋 海砂 (2) 鷲宮高 埼玉
DNS 渡辺 梨央 (2) 鷲宮高 埼玉
DNS 小沢 流亜 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 高橋 希美 (3) 春日部緑中 埼玉
DNS 土渕 彩香 (3) 宮代百間中 埼玉
DNS 伊藤 由香利 (3) 久喜北陽高 埼玉

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.41 猪熊 愛 (2) 松伏二中 埼玉
2 9.32 中村 妃那 (2) 越谷東中 埼玉
3 9.29 田中 水樹 (3) 草加新栄中 埼玉
4 8.74 内藤 美空 (2) 吉川南中 埼玉
5 8.66 斎藤 京子 (3) 蓮田中 埼玉
6 8.57 鈴木 優愛 (3) 越谷東中 埼玉
7 7.78 赤城 琴乃 (3) 久喜中 埼玉
8 7.51 指村 実来 (3) 春日部東中 埼玉
9 7.47 山下 祥歩 (2) 加須大利根中 埼玉
10 7.40 横張 ひとみ (3) 川口戸塚中 埼玉
11 7.19 奥沢 香凛 (2) 久喜中 埼玉
12 7.19 宮川 葵衣 (3) 川口戸塚中 埼玉
13 7.04 近藤 奏 (2) 春日部豊野中 埼玉
14 7.03 高橋 希美 (3) 春日部緑中 埼玉
15 7.03 五島 里桜 (3) 蓮田中 埼玉
16 6.91 阿部 汐里 (2) 加須平成中 埼玉
17 6.88 長沼 里央菜 (2) 久喜中 埼玉
18 6.86 嶋田 琴夏 (2) 吉川南中 埼玉
19 6.81 泉 花春 (2) 春日部武里中 埼玉
20 6.60 伊計 初夏 (2) 春日部豊野中 埼玉
21 6.43 窪内 暖 (3) 越谷千間台中 埼玉
22 6.39 延原 ミサキ (1) 松伏二中 埼玉
23 6.18 上野 実夏 (2) 春日部武里中 埼玉
24 6.15 数野 愛 (3) 春日部豊野中 埼玉
25 5.71 水上 侑香 (2) 春日部武里中 埼玉
26 5.46 阿部 ひなの (2) 春日部武里中 埼玉
DNS 石井 千夢 (3) 足立区東綾瀬中 東京

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.33 鈴木 里香 (2) 昌平高 埼玉
2 33.26 野沢 玲奈 (3) 草加高 埼玉
3 31.50 遠藤 有紗 (3) 越ケ谷高 埼玉
4 30.51 片野 湖梢 (3) 庄和高 埼玉
5 29.07 鈴木 佐和 (2) 昌平高 埼玉
6 28.57 野田 夢 (2) 鷲宮高 埼玉
7 27.79 土屋 海砂 (2) 鷲宮高 埼玉
8 26.83 赤堀 咲貴 (3) 国際学院高 埼玉
9 24.28 小野寺 泉 (3) 庄和高 埼玉
10 22.31 高橋 美結 (3) 春日部工高 埼玉
11 21.91 鯨井 想 (3) 越谷南高 埼玉
12 21.36 西村 南美 (2) 越谷総技高 埼玉
13 17.84 三浦 聡美 (2) 独協埼玉高 埼玉
DNS 川嶋 彩夏 (3) 草加高 埼玉
DNS 渡辺 梨央 (2) 鷲宮高 埼玉
DNS 仲矢 理佳子 (3) 岩槻高 埼玉

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.49 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
2 16.81 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
3 17.49 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
4 17.73 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.40 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
2 1.35 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
3 1.25 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
4 1.25 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.93 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
2 7.96 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
3 6.68 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
4 6.55 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉

女子 七種200m

女子 七種200m1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.30 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
2 27.83 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
3 28.65 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
4 29.03 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.77 +2.7 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
2 4.56 +2.6 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
3 4.15 +2.0 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
4 4.04 +1.5 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.99 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
2 21.06 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
3 19.25 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
4 18.99 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉

女子 七種800m

女子 七種800m1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:42.54 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
2 2:43.31 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
3 2:54.92 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
DNS 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉

女子 七種競技 総合得点

女子 七種競技 総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3336 大野 梨里葵 (2) 大宮東高 埼玉
2 3091 高岡 千穂 (2) 春日部女高 埼玉
3 3065 浅野 杏果 (2) 大宮東高 埼玉
DNF 川辺 侑佳 (3) 独協埼玉高 埼玉
DNS 島田 莉奈 (2) 草加高 埼玉
DNS 新戸 彩香 (2) 草加高 埼玉