【第2回 福島県中長距離記録会 2018年6月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 福島県中長距離記録会
福島県各種駅伝代表選手選考会
(2018年6月3日)

画像

平成30年度 第2回 福島県中長距離記録会が2018年6月3日 (日)、開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 福島県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学1000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)
スポンサーリンク

2018 第2回 福島県中長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.43 圓谷 仁渚 (6) 里白石小
2 2:35.95 紺野 陽菜 (6) 原一けやき
3 2:37.43 佐藤 舞歩 (5) 小田倉小
4 2:44.13 木戸望乃実 (5) 石川小
5 2:44.54 木戸 愛花 (6) 石川小
6 2:44.90 添田 結衣 (5) 玉川一小
7 2:49.80 平山 乃蒼 (6) 富田東小
8 2:52.54 佐藤 梨央 (5) 大平DreamRC
9 2:54.99 飛田 直香 (6) 大槻小
10 2:56.30 松下ゆめの (2) 石川小
11 3:01.94 冠木 若葉 (5) 朝日が丘小
12 3:13.35 石川 莉々 (6) 日和田小
13 3:18.28 佐藤 果奈 (4) 大平DreamRC
14 3:18.29 齋藤 穂子 (5) 小山田小
15 3:32.79 國分 心晴 (2) 片平小
16 3:56.10 赤間 優奈 (5) 大成小
DNS 真船こころ (2) 鏡石中

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.14 阿部 優花 (1) 福島四中
2 2:45.46 青木 羽海 (1) 郡山商高
3 2:48.71 押山由希奈 (1) 明健中
4 2:52.66 鈴木菜々子 (2) 郡山六中
5 2:54.92 市川真奈美 (2) 郡山女大附高
6 3:12.73 金澤 怜来 (1) 帝京安積

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.65 井澤 裕佳 (1) 矢吹中
2 2:43.79 鈴木美凛愛 (1) 矢吹中
3 2:44.61 鈴木 栞那 (1) 郡山商高
4 2:48.51 安田 美優 (2) 郡山七中
5 2:50.28 難波 妃莉 (2) 猪苗代東中
6 3:09.57 田子明日望 (1) 石川中

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.43 渡辺 蒼良 (1) 安積二中
2 2:38.02 畑中 優花 (2) 清陵情報高
3 2:40.64 髙田 藤乃 (2) 安積高
4 2:52.37 深谷 野乃 (2) 郡山六中
5 2:52.47 渡邉そよか (3) 福島四中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.60 笠間 唯花 (3) 安積二中
2 2:34.52 小林結季加 (2) 清陵情報高
3 2:36.06 古川 真桜 (3) 郡山五中
4 2:37.47 笹浦 志優 (3) 聖ドミニコ
5 2:37.74 戸田 千里 (2) 安積高
6 2:39.65 長尾 真綾 (2) 矢吹中
7 2:43.43 山川 心鼓 (3) 郡山六中
8 2:57.75 山内 瑠菜 (3) 郡山六中

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.88 板垣 恭佳 (2) 鏡石中
2 2:29.45 小林 夢花 (2) 鏡石中
3 2:33.93 国分 優真 (3) 清陵情報高
4 2:34.61 遠藤由加里 (1) 光南高
5 2:35.38 新屋 南美 (3) 棚倉中
6 2:40.16 深谷 美月 (2) 安積高
7 2:45.88 芳賀 洸 (3) 帝京安積高
8 2:45.93 大城日南夏 (2) 福島四中

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.40 佐川 花梨 (1) 光南高
2 2:29.01 渡部 華 (3) 矢吹中
3 2:30.65 佐藤 楓 (2) 安積二中
4 2:36.30 二瓶 紗英 (3) 矢吹中
5 2:37.33 下重 夏歩 (3) 帝京安積高
6 2:40.36 前場 美優 (1) 帝京安積高
DNS 黒江 彩聖 (1) 学法石川高

女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.88 成澤 夢叶 (3) 郡山七中
2 2:22.21 佐々木さら (3) 郡山三中
3 2:24.57 小島 彩乃 (3) 若松一中
4 2:27.10 明石 実 (2) 福島四中
5 2:28.44 亀岡 花凛 (3) 醸芳中
6 2:28.83 熊谷 萌 (3) 学法石川高
7 2:33.94 鈴木 彩未 (3) 石川中
8 2:38.86 庭山 知那 (3) 郡山商高

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:21.88 成澤 夢叶 (3) 郡山七中
2 2:22.21 佐々木さら (3) 郡山三中
3 2:24.57 小島 彩乃 (3) 若松一中
4 2:27.10 明石 実 (2) 福島四中
5 2:28.40 佐川 花梨 (1) 光南高
6 2:28.44 亀岡 花凛 (3) 醸芳中
7 2:28.83 熊谷 萌 (3) 学法石川高
8 2:28.88 板垣 恭佳 (2) 鏡石中

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.00 阿部 綾花 (1) 安積黎明高
2 5:18.34 熊田 知優 (1) 安積黎明高
3 5:32.17 添田 ゆき (3) 石川中
4 5:34.39 濱津姫万理 (1) 郡山商高
5 5:39.95 佐藤 天音 (1) 日大東北高
6 5:41.07 櫛田 薫奈 (2) 勿来一中
7 5:42.46 山川 心鼓 (3) 郡山六中
8 5:42.83 圓谷 美侑 (2) 浅川中
9 5:44.37 畠山 里穂 (2) 郡山五中
10 5:44.48 樽川 舞弥 (2) 清陵情報高
11 5:47.30 小檜山詩音 (1) 猪苗代東中
12 5:50.89 近藤 穂華 (2) 郡山七中
13 5:51.48 鈴木菜々子 (2) 郡山六中
14 5:52.37 三村 妃乃 (2) 日大東北高
15 6:02.89 齋藤 優佳 (1) 日大東北高
16 6:08.64 菅原 心優 (2) 若松一中
17 6:11.91 黒澤 愛理 (2) 天栄中
18 6:19.29 山内 瑠菜 (3) 郡山六中
19 6:33.66 國分 べに (1) 郡山五中
DNS 熊田 陽 (2) 日大東北高
DNS 深谷 野乃 (2) 郡山六中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.87 安齊 優来 (2) 若松一中
2 5:16.27 笠間 唯花 (3) 安積二中
3 5:17.04 渡辺 蒼良 (1) 安積二中
4 5:21.56 前場 美優 (1) 帝京安積高
5 5:22.03 武田 侑佳 (1) 大槻中
6 5:22.38 栁田 琳花 (1) 行健中
7 5:22.60 金丸 姫菜 (1) 岳陽中
8 5:23.68 佐藤 愛澄 (2) 平三中
9 5:23.86 吉田 七海 (3) 棚倉中
10 5:25.07 宗方 萌歌 (1) 天栄中
11 5:25.27 上遠野優月 (1) 田村高
12 5:26.86 六角 美虹 (2) 猪苗代東中
13 5:28.54 深谷 美月 (2) 安積高
14 5:28.99 五十嵐華愛 (1) 若松一中
15 5:29.97 本栁 佑茉 (1) 安積高
16 5:30.35 小松 莉子 (2) 郡山七中
17 5:32.90 佐久間 桃 (1) 安積高
18 5:36.77 戸田 千里 (2) 安積高
19 6:12.54 大平 乃彩 (1) 天栄中
DNS 芳賀 洸 (3) 帝京安積高
DNS 岩沢 明音 (2) 天栄中

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.57 薄 ひなの (2) 大槻中
2 5:10.23 小椋 一花 (2) 若松三中
3 5:10.55 佐藤 楓 (2) 安積二中
4 5:11.05 黒江 彩聖 (1) 学法石川高
5 5:12.10 庄司 成美 (2) 勿来一中
6 5:13.00 岩崎麻知子 (2) 天栄中
7 5:13.41 根本 唯 (1) 日大東北高
8 5:14.01 今村 学実 (1) 松陵中
9 5:14.28 羽金 日陽 (1) 若松三中
10 5:15.15 佐藤 美空 (1) 福島四中
11 5:17.33 渡辺 咲采 (2) 福島四中
12 5:17.55 小板橋梨音 (1) 安積高
13 5:17.66 下重 夏歩 (3) 帝京安積高
14 5:20.44 荒川 礼奈 (3) 広野中
15 5:22.95 矢内 楓恋 (1) 日大東北高
16 5:24.21 岩崎 聖奈 (1) 須賀川三中
17 5:28.67 渡辺 綾子 (3) 福島四中
18 5:29.14 遠藤由加里 (1) 光南高
19 5:44.71 長谷部 唯 (1) 田村高
DNS 佐川 花梨 (1) 光南高
DNS 渡邊 花音 (3) 田村高

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 大河原萌花 (3) 矢吹中
2 4:50.60 渡辺沙祐未 (3) 田村高
3 4:51.71 熊谷 萌 (3) 学法石川高
4 4:53.65 小島さくら (3) 若松一中
5 4:54.42 田子明花莉 (1) 石川中
6 4:55.45 須田 幸彩 (2) 天栄中
7 4:56.31 真船こころ (2) 鏡石中
8 4:57.92 石川 由乃 (1) 田村高
9 4:58.17 佐藤 瑠香 (2) 信夫中
10 4:59.66 鈴木 由妃 (3) 若松三中
11 5:02.30 加藤 釉日 (2) 矢吹中
12 5:04.95 益子和乃花 (3) 郡山一中
13 5:08.68 渡部かれん (3) 田村高
14 5:09.74 名越 美帆 (1) 日大東北高
15 5:11.24 大森 美優 (1) 田村高
16 5:11.36 山中友紀野 (2) 田村高
17 5:13.53 亀岡 花凛 (3) 醸芳中
18 5:19.79 大場ひなり (1) 田村高
DNS 菊地 麻耶 (1) 田村高
DNS 添田 りわ (3) 行健中

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 大河原萌花 (3) 矢吹中
2 4:50.60 渡辺沙祐未 (3) 田村高
3 4:51.71 熊谷 萌 (3) 学法石川高
4 4:53.65 小島さくら (3) 若松一中
5 4:54.42 田子明花莉 (1) 石川中
6 4:55.45 須田 幸彩 (2) 天栄中
7 4:56.31 真船こころ (2) 鏡石中
8 4:57.92 石川 由乃 (1) 田村高

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.32 木戸 美帆 石川陸協
2 10:45.40 馬場 理奈 (1) 若松一中
3 10:53.19 名越 美帆 (1) 日大東北高
4 10:54.52 山中友紀野 (2) 田村高
5 11:12.53 根本 唯 (1) 日大東北高
6 11:22.47 渡部かれん (3) 田村高
7 11:23.96 藤澤 珠奈 (2) 帝京安積高
8 11:48.44 矢内 楓恋 (1) 日大東北高
9 12:00.46 吉田 楓 (3) 醸芳中
10 12:55.17 佐藤 天音 (1) 日大東北高
11 12:55.67 三村 妃乃 (2) 日大東北高
12 13:20.32 齋藤 優佳 (1) 日大東北高
DNS 渡辺沙祐未 (3) 田村高
DNS 渡邊 花音 (3) 田村高
DNS 熊田 陽 (2) 日大東北高

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.54 宍戸 稜空 (5) 朝日ケ丘小
2 3:31.35 斎藤 日向 (5) 桜小
3 3:35.07 栁田 悠吾 (3) 日和田小
4 3:45.05 大川原昌瑛 (4) 桃見台
5 3:45.71 市川 嵩翔 (6) 芳山小
6 3:46.07 國分 喜太 (6) 片平小
7 3:49.55 面川 零 (3) 須賀川二小
8 3:56.37 北篠 温都 (5) 桑野小
9 4:04.65 瀬戸 悠雅 (4) 鎌田小
10 4:09.10 大河原皇輝 (2) 桃見台小
11 4:09.24 北篠 晃生 (2) 桑野小
12 4:25.54 市川 陽翔 (3) 芳山小
DNS 富田 馨文 (6) 芳山小

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.89 堀川 祥吾 (1) 郡山三中
2 2:28.99 菊地 悠希 (2) 郡山六中
3 2:30.35 柳沼 紘太 (3) 北信中
4 2:42.06 菊地凛太郎 (1) 郡山六中
DNS 奥山真一朗 (3) 郡山七中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.47 石垣 澄空 (3) 安積二中
2 2:15.95 伊藤 勇哉 (3) 郡山四中
3 2:20.70 鈴木 拓真 (2) 若松一中
4 2:22.95 佐藤 真央 (2) 猪苗代東中
5 2:31.06 渡部 大河 (3) 郡山七中
6 2:34.17 山岸 和矢 (1) 帝京安積高
DNS 渡辺 蒼良 (1) 安積二中

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.68 鈴木 諒 (3) 醸芳中
2 2:10.52 管野 慧斗 (2) 松陵中
3 2:11.33 土田 晴紀 (2) 帝京安積高
4 2:11.43 東田 拓斗 (1) 安積高
5 2:13.26 塩田 羽希 (3) 石川中
6 2:14.09 齋藤 永遠 (3) 郡山一中
7 2:15.12 佐々木諭吉 (2) 天栄中
8 2:29.36 平井 翼 (1) 郡山北工高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.28 渡部 泰介 (2) 白河高
2 2:08.04 田崎 大智 (2) 白河高
3 2:08.60 藤橋 哲也 (3) 郡山北工高
4 2:10.05 玉川 直樹 (3) 郡山商高
5 2:11.55 吉村 優生 (3) 若松一中
6 2:15.55 鈴木 一平 (2) 郡山七中
DNS 安藤 拓 (2) 日大東北高
DNS 溝井 元輝 (2) 安積高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.36 阿部 宏彦 (2) 日大東北高
2 2:06.16 水野 友稀 (2) 日大東北高
3 2:06.20 新田 勝士 水ラン
4 2:06.77 芳賀 晃浩 (2) 帝京安積高
5 2:07.62 橋本 礼央 (2) 安積高
6 2:15.05 小林 晴樹 (1) 聖光学院高
DNS 山﨑 達也 (2) 聖光学院高
DNS 佐藤 望 (2) 聖光学院高

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 遠藤 飛翔 (3) 田村高
2 2:03.90 國分 真大 (2) 田村高
3 2:04.08 石井 楓馬 (2) 田村高
4 2:04.27 佐藤 凌 (3) 聖光学院高
5 2:05.35 佐久間幸輝 (3) 清陵情報高
6 2:06.01 平賀 大貴 (2) 矢吹中
7 2:06.27 片桐 弘樹 (3) 帝京安積高
8 2:09.78 中間 茂雄 水ラン

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.08 佐藤 征昭 (2) 鏡石教育委員会
2 1:56.56 佐々木亮尚 (3) 郡山商高
3 1:56.85 岡部 耕平 (3) 安積高
4 1:57.54 藤宮 歩 (3) 大槻中
5 1:59.62 飛田 晴哉 (2) 安積高
6 1:59.67 荻野 元暉 (3) 田村高
7 2:02.32 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
8 2:04.49 岡 剛史 (1) 学法石川高

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:56.08 佐藤 征昭 (2) 鏡石教育委員会
2 1:56.56 佐々木亮尚 (3) 郡山商高
3 1:56.85 岡部 耕平 (3) 安積高
4 1:57.54 藤宮 歩 (3) 大槻中
5 1:59.62 飛田 晴哉 (2) 安積高
6 1:59.67 荻野 元暉 (3) 田村高
7 2:00.76 遠藤 飛翔 (3) 田村高
8 2:01.28 渡部 泰介 (2) 白河高

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.10 古川 道三 (2) 川俣中
2 5:07.82 大友 結人 (1) 棚倉中
3 5:08.23 黒澤 優斗 (2) 天栄中
4 5:08.45 國分 汰論 (2) 郡山五中
5 5:15.58 矢部 聖也 (4) 天栄中
6 5:15.86 菊地凛太郎 (1) 郡山六中
7 5:19.93 小林 太祐 (1) 郡山五中
8 5:20.44 菅野 優空 (1) 北信中
9 5:25.58 飯沼 大晴 (1) 川俣中
10 5:29.31 管 隆聖 (1) 若松一中
11 5:32.36 三島木煌成 (1) 天栄中
12 5:33.66 菊池 海斗 (1) 日大東北高
13 5:34.79 武藤 大翔 (1) 三春中
14 5:37.97 藤田 隼人 (1) 棚倉中
15 5:44.84 渡辺 侑誠 (1) 北信中
16 5:45.92 管野 康太 (1) 川俣中
17 5:52.45 小針 大和 (1) 天栄中
18 5:58.73 石黒 拓 (1) 郡山六中
19 6:07.52 岡部 洵 (1) 天栄中
DNS 村上 玲弥 (3) 安積黎明高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.93 石垣 澄空 (3) 安積二中
2 4:47.54 渡邉 捺央 (2) 郡山東高
3 4:48.29 清水 睦月 (2) 勿来一中
4 4:48.67 八巻 琉伊 (2) 北信中
5 4:48.71 長谷川慶光 (2) 大槻中
6 4:49.90 小野 航稀 (3) 勿来一中
7 4:53.00 齋藤 学 (1) 聖光学院高
8 4:55.11 飯島 未来 (1) 矢吹中
9 4:57.65 田中 仁晟 (1) 若松一中
10 5:00.22 菊地 悠希 (2) 郡山六中
11 5:01.19 橋本 彪雅 (1) 大槻中
12 5:04.27 松本 樹伊 (1) 矢吹中
13 5:04.94 木幡 結斗 (1) 矢吹中
14 5:05.89 荒木 優哉 (1) 郡山五中
15 5:08.14 松本 陽太 (2) 大平DRC
16 5:08.31 杉本 光輝 (1) 若松一中
17 5:08.35 坂本 卓海 (1) 郡山一中
18 5:15.78 添田 明悦 (1) 天栄中
19 5:17.18 武田 隼輔 (1) 郡山一中
20 5:24.20 藤﨑 琉心 (1) 来一中

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.46 二瓶 大河 (1) 日大東北高
2 4:18.86 加藤 昂大 (2) 安積黎明高
3 4:34.71 鈴木 諒 (3) 醸芳中
4 4:35.85 渡邊 隼翼 (1) 清陵情報高
5 4:36.07 小倉 康誠 (1) 郡山東高
6 4:37.76 安藤 拓 (2) 日大東北高
7 4:37.96 安達 雅翔 (2) 郡山東高
8 4:45.73 野崎 考大 (1) 石川中
9 4:46.46 圓谷 晃生 (2) 天栄中
10 4:50.50 立谷 琉偉 (1) 原町一中
11 4:50.76 吉田 新 (2) 聖光学院高
12 4:51.38 佐藤 実吹 (3) 川俣中
13 4:55.23 佐々木諭吉 (2) 天栄中
14 4:55.47 鈴木 拓真 (2) 若松一中
15 5:03.04 加藤 哲朗 あいおいニッセイ同和損保
16 5:16.19 山岸 和矢 (1) 帝京安積高
DNS 藤橋 哲也 (3) 郡山北工高
DNS 安部 嘉葵 (3) 日大東北高
DNS 本多 陸斗 (2) 大槻中
DNS 蛯原 風馬 (2) 天栄中

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.30 諸越 稜 (1) 郡山商高
2 4:23.71 山縣 功季 (1) 日大東北高
3 4:23.99 大橋 清陽 (2) 猪苗代中
4 4:24.69 馬場 洸希 (2) 清陵情報高
5 4:28.48 林 優大 (2) 郡山商高
6 4:28.83 緑川 翔太 (2) 安積高
7 4:30.30 久井 椋太 (3) 郡山五中
8 4:31.14 三木 圭盛 (1) 大平DRC
9 4:32.65 添田 祥平 (1) 玉川泉中
10 4:34.46 岩崎 淳吏 (2) 須賀川三中
11 4:34.74 佐藤 侑也 (1) 郡山東高
12 4:37.33 我妻 絃 (2) 安積高
13 4:37.80 生田目 惇 (1) 田村高
14 4:41.14 橋本 礼央 (2) 安積高
15 4:41.63 末永京之介 (3) 郡山一中
16 4:45.95 安藤 圭吾 (2) 矢吹中
17 4:54.78 渡邊 竣 (2) 大槻中
18 4:55.79 東田 拓斗 (1) 安積高
DNF 長津 隆寿 (3) 郡山東高

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.60 阿部 宏彦 (2) 日大東北高
2 4:17.93 根本 裕太 (3) 日大東北高
3 4:19.17 齊藤 弘孝 (2) 郡山商高
4 4:21.43 渡邉 陽生 (2) 日大東北高
5 4:21.69 國分 健太 (2) 郡山三中
6 4:23.77 五十嵐虹介 (2) 清陵情報高
7 4:25.09 新田 勝士 水ラン
8 4:25.46 山田 康生 (3) 矢吹中
9 4:26.46 溝井 元輝 (2) 安積高
10 4:26.50 永山 和真 (2) 田村高
11 4:29.35 瓜生 一輝 (2) 聖光学院高
12 4:29.52 八木沼那生 (1) 清陵情報高
13 4:31.03 安西 優大 (2) 田村高
14 4:32.94 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
15 4:35.68 片桐 弘樹 (3) 帝京安積高
16 4:45.95 中間 茂雄 水ラン
DNS 佐藤 大輝 (1) 田村高
DNS 遠藤 広大 (1) 田村高
DNS 齋藤 太陽 (2) 郡山一中

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.78 安斎 嘉章 二本松駅伝
2 4:12.96 山口 智也 (2) 日大東北高
3 4:13.69 吉田 陵雅 (2) 学法石川高
4 4:13.78 佐藤 秦理 (3) 田村高
5 4:13.88 加藤 優斗 (2) 学法石川高
6 4:14.18 瀧川 幹太 (2) 学法石川高
7 4:14.57 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高
8 4:15.35 小玉 瑞葵 (1) 安積高
9 4:16.06 中村 航 (3) 清陵情報高
10 4:16.88 高槻 芳照 (2) 学法石川高
11 4:21.98 金澤 宏哉 (2) 学法石川高
12 4:23.73 添田 陽斗 (3) 学法石川高
13 4:23.87 岡山 鷹士 (2) 学法石川高
14 4:24.05 佐久間拓夢 (2) 学法石川高
15 4:26.21 儀同 潤矢 (3) 田村高
16 4:34.74 武藤 翔真 (1) 田村高
17 4:34.77 千代 拓海 (2) 学法石川高
18 4:37.65 渡邉 至 (2) 郡山商高
DNS 三浦 宏晃 (2) 田村高

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.85 岡部 耕平 (3) 安積高
2 4:05.73 藤宮 歩 (3) 大槻中
3 4:07.09 荻野 元暉 (3) 田村高
4 4:08.23 菅家 尚真 (2) 田村高
5 4:08.54 飛田 晴哉 (2) 安積高
6 4:08.60 相原 琢人 (3) 学法石川高
7 4:08.61 神野藤宏行 二本松駅伝
8 4:08.87 古川 道斗 (3) 学法石川高
9 4:08.91 佐久間雄也 (3) 学法石川高
10 4:09.09 小玉 歩葵 (3) 学法石川高
11 4:09.26 大塚 稜介 (3) 学法石川高
12 4:09.32 長谷部 慎 (2) 学法石川高
13 4:11.23 高橋 樹也 (2) 田村高
14 4:11.89 関根 大地 (3) 学法石川高
15 4:14.24 遠藤 飛翔 (3) 田村高
16 4:20.16 岡 剛史 (1) 学法石川高
17 4:28.19 石井 楓馬 (2) 田村高
18 4:31.05 齋藤 彰人 (1) 田村高
DNS 嶋津 宥太 (3) 郡山商高

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:02.85 岡部 耕平 (3) 安積高
2 4:05.73 藤宮 歩 (3) 大槻中
3 4:07.09 荻野 元暉 (3) 田村高
4 4:08.23 菅家 尚真 (2) 田村高
5 4:08.54 飛田 晴哉 (2) 安積高
6 4:08.60 相原 琢人 (3) 学法石川高
7 4:08.61 神野藤宏行 二本松駅伝
8 4:08.87 古川 道斗 (3) 学法石川高

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.32 小林 怜弥 (2) 鏡石中
2 9:52.01 首藤 侑佑 (1) 郡山商高
3 9:52.68 安部 嘉葵 (3) 日大東北高
4 9:56.94 佐藤 輝歩 (2) 天栄中
5 9:57.64 野村 顕弘 (3) 福島
6 9:58.82 芳賀 柊弥 (1) 郡山商高
7 10:01.66 齋藤 永遠 (3) 郡山一中
8 10:03.40 大島 丈 (3) 猪苗代中
9 10:03.65 根本 和佳 (2) 大平DRC
10 10:14.19 甲高 圭祐 (3) 勿来一中
11 10:19.40 緑川 勇斗 (3) 勿来一中
12 10:20.73 菅沼 万葉 (3) 猪苗代中
13 10:21.58 安部 拓海 (2) 猪苗代東中
14 10:22.55 徳力 尊 (1) 安積黎明高
15 10:31.62 大島 正虎 (2) 石川義塾中
16 10:32.42 大内 陸 (1) 安積高
17 10:35.89 古川 真跳 (1) 安積黎明高
18 10:37.28 佐藤 壮真 (2) 西郷二中
19 10:37.40 髙浦 駿介 (2) 郡山三中
20 10:42.78 芳賀 時斗 (2) 天栄中
21 10:55.18 鈴木 昇 (1) 白河実高
22 12:58.08 髙橋 陽 (3) 川俣中
DNS 笠井 拓海 (3) 郡山五中
DNS 末永京之介 (3) 郡山一中
DNS 石黒 拓 (1) 郡山六中
DNS 小林 翔太 (3) 郡山五中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.81 沖野 凌我 (2) 郡山一中
2 9:28.18 佐久間拓夢 (2) 学法石川高
3 9:29.35 安藤 要 (3) 棚倉中
4 9:31.76 水野 友稀 (2) 日大東北高
5 9:32.60 齊藤 弘孝 (2) 郡山商高
6 9:35.12 安濃 寛人 (3) 北信中
7 9:37.30 根本 裕太 (3) 日大東北高
8 9:38.56 柳沼 洋士 郡山自衛隊
9 9:39.51 長尾 修弥 (2) 矢吹中
10 9:41.26 生田目一矢 (1) 田村高
11 9:45.60 諸越 稜 (1) 郡山商高
12 9:46.81 鈴木 有人 (3) 猪苗代中
13 9:47.66 佐藤 慶太 県南陸協
14 9:52.31 長田 拓巳 (3) 石川中
15 9:56.34 渡邊 隼翼 (1) 清陵情報高
16 9:57.95 齋藤 良平 (1) 聖光学院高
17 9:59.15 佐藤 真人 (1) 田村高
18 9:59.52 吉田 凌 (1) 学法石川高
19 10:10.47 渡邉 至 (2) 郡山商高
20 10:15.78 須釜 楽 (1) 学法石川高
21 10:16.15 鈴木 直飛 (3) 若松一中
22 10:19.80 下山田陽登 (1) 田村高
23 10:21.09 馬場 楓 (1) 日大東北高
24 10:24.31 松下 竜大 (2) 石川義塾中
25 10:25.74 江川 大夢 (1) 田村高
DNS 溝井 元輝 (2) 安積高
DNS 橋本 礼央 (2) 安積高

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.70 相原 琢人 (3) 学法石川高
2 8:52.74 大塚 稜介 (3) 学法石川高
3 8:52.84 古川 道斗 (3) 学法石川高
4 8:52.90 小玉 歩葵 (3) 学法石川高
5 8:53.06 瀧川 幹太 (2) 学法石川高
6 8:53.22 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高
7 8:59.14 吉田 陵雅 (2) 学法石川高
8 9:01.47 岩井 駿介 (2) 田村高
9 9:07.09 佐久間雄也 (3) 学法石川高
10 9:07.62 加藤 優斗 (2) 学法石川高
11 9:10.84 佐藤 征昭 (2) 鏡石教育委員会
12 9:12.00 圓谷 吏生 (3) 浅川中
13 9:15.46 関根 大地 (3) 学法石川高
14 9:17.03 長谷部 慎 (2) 学法石川高
15 9:17.58 高槻 芳照 (2) 学法石川高
16 9:17.64 金澤 宏哉 (2) 学法石川高
17 9:31.14 岡部 耕平 (3) 安積高
18 9:37.38 佐藤 秦理 (3) 田村高
19 9:39.39 添田 陽斗 (3) 学法石川高
20 9:48.82 岡山 鷹士 (2) 学法石川高
21 9:59.84 石幡 廉 (2) 聖光学院高
22 10:02.77 安西 優大 (2) 田村高
23 10:18.15 千代 拓海 (2) 学法石川高
24 10:37.80 小豆畑知矢 (3) 郡山北工高
DNS 三浦 宏晃 (2) 田村高
DNS 儀同 潤矢 (3) 田村高
DNS 安部 諒嘉 (1) 田村高

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:52.70 相原 琢人 (3) 学法石川高
2 8:52.74 大塚 稜介 (3) 学法石川高
3 8:52.84 古川 道斗 (3) 学法石川高
4 8:52.90 小玉 歩葵 (3) 学法石川高
5 8:53.06 瀧川 幹太 (2) 学法石川高
6 8:53.22 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高
7 8:59.14 吉田 陵雅 (2) 学法石川高
8 9:01.47 岩井 駿介 (2) 田村高

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.67 戸澤 奨 (4) 国士館大
2 16:20.61 今村 大紀 県南陸協
3 16:45.01 五十嵐虹介 (2) 清陵情報高
4 16:59.85 近藤 大祐 (2) 白河実高
5 17:03.70 塩田 悠揮 (2) 白河高
6 17:14.32 加藤 昂大 (2) 安積黎明高
7 17:15.66 馬場 洸希 (2) 清陵情報高
8 17:15.89 林 優大 (2) 郡山商高
9 17:18.88 緑川 翔太 (2) 安積高
10 17:33.83 田村 駿介 (3) 安積黎明高
11 17:37.45 星 拓 (3) 安積黎明高
12 17:51.57 吉田 智紀 (2) 帝京安積高
13 18:01.42 溝井 元輝 (2) 安積高
14 18:15.98 我妻 絃 (2) 安積高
15 18:23.00 下川 司 (2) 安積黎明高
16 18:32.10 小針 凌耶 (3) 清陵情報高
17 18:33.12 芳賀 大翔 (2) 郡山東高
18 18:36.01 石井 瑞樹 (3) 安積黎明高
19 19:28.88 遠藤 真斗 (1) 聖光学院高
DNF 小泉 健 (3) 郡山北工高
DNF 髙坂 宥希 (1) 安積高
DNS 青木 剛志 総合南東北病院

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.34 太田 勝也 郡山自衛隊
2 16:01.28 飛田 晴哉 (2) 安積高
3 16:08.95 加藤 将士 郡山自衛隊
4 16:12.23 佐藤 匠 県南陸協
5 16:14.33 武藤 浩哉 二本松駅伝チーム
6 16:19.69 菊池 竜馬 (3) 日大東北高
7 16:20.44 海村 蓮 (1) 田村高
8 16:25.90 鈴木 涼太 (2) 田村高
9 16:29.56 柳沼 順朝 水曜ランでしょう
10 16:38.52 渡辺 一哉 二本松駅伝チーム
11 16:49.67 山口 智也 (2) 日大東北高
12 16:54.98 小玉 瑞葵 (1) 安積高
13 17:00.26 野村 斗和 (3) 聖光学院高
14 17:06.72 菅家 尚真 (2) 田村高
15 17:33.30 高橋 樹也 (2) 田村高
16 17:45.91 永山 和真 (2) 田村高
17 17:47.29 横山 陽佑 (3) 聖光学院高
DNF 戸澤 奨 (4) 国士館大
DNS 岡部 耕平 (3) 安積高
DNS 渡邉 陽生 (2) 日大東北高
DNS 山縣 功季 (1) 日大東北高
DNS 二瓶 大河 (1) 日大東北高
DNS 豊田 悠斗 (3) 白河実高

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15:41.67 戸澤 奨 (4) 国士館大
2 15:46.34 太田 勝也 郡山自衛隊
3 16:01.28 飛田 晴哉 (2) 安積高
4 16:08.95 加藤 将士 郡山自衛隊
5 16:12.23 佐藤 匠 県南陸協
6 16:14.33 武藤 浩哉 二本松駅伝チーム
7 16:19.69 菊池 竜馬 (3) 日大東北高
8 16:20.44 海村 蓮 (1) 田村高