【都道府県駅伝 千葉県選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 都道府県対抗女子駅伝 千葉県選手選考会
第24回 都道府県対抗男子駅伝 千葉県選手選考会
(2018年11月24日)

画像

全国都道府県対抗 男子・女子駅伝の千葉県選手選考会が2018年11月24日 (土) 、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場で開催されます。ここでは、都道府県駅伝 千葉県選手選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考5000m
    • 男子選考5000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 千葉陸上選手権 結果・速報

女子一般・高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.62 小高 美咲 (1) 大多喜高
2 11:15.69 岩崎 和奏 (1) 東海大附市原望洋高
3 11:24.28 西川 海優 (1) 東海大附市原望洋高
4 11:30.03 原田 真衣 (1) 東葛飾高
5 11:32.14 斎藤 巴奈 (1) 大多喜高
6 11:32.95 永井 佑佳 (1) 我孫子高
7 11:34.61 佐々木 楓 (1) 東葛飾高
8 11:35.12 藤井 菜摘 (2) 流山南高
9 11:36.40 阿部 泉 (1) 我孫子高
10 11:43.39 井上 朋美 (2) 大多喜高
11 11:49.59 藤巻 日和 (1) 千葉英和高
12 11:53.14 塚本 夢菜 (2) 柏南高
13 12:03.32 菊地 美雛 (2) 柏南高
14 12:10.44 阿部 奈桜 (1) 成東高
15 12:12.72 後藤 千理 (1) 専大松戸高
16 12:23.43 森 陽菜子 (3) 市川南高
17 12:40.77 前原 彩乃 (2) 市川南高
18 12:43.03 藤井 美智華 (2) 柏井高
19 12:48.14 飯野 汐音 (1) 我孫子高
20 13:03.14 嶌田 彩葉 (1) 市川南高
21 13:25.57 飯塚 えり (2) 東邦大附東邦高
22 13:38.28 坂本 千友 (1) 柏井高

女子一般・高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.66 高山 はるな (1) 八千代松陰高
2 10:38.08 小倉 優香 (1) 市船橋高
3 10:41.43 矢ケ部 美幸 (2) 専大松戸高
4 10:46.30 大利 佳那 (1) 柏南高
5 10:49.67 寺内 晴香 (2) 専大松戸高
6 10:53.90 阿部 和佳 (1) 柏南高
7 10:54.31 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠高
8 10:57.96 菊地 風香 (2) 市柏高
9 11:00.55 田貝 明香里 (2) 市船橋高
10 11:01.45 光本 千菜 (1) 東葛飾高
11 11:04.40 森 彩奈 (1) 我孫子高
12 11:04.91 干場 京香 (2) 流山南高
13 11:08.92 阿部 遥 (1) 成東高
14 11:11.10 吉川 香奈 (2) 専大松戸高
15 11:11.36 大羽 萌 (1) 流通経大附柏高
16 11:11.76 中島 美咲 (2) 流通経大附柏高
17 11:20.39 本宮 朱唯 (1) 富里高
18 11:37.90 太田 希 (3) 富里高
19 11:40.37 柏木 万里亜 (2) 市川南高
20 11:41.22 水品 蒼依 (2) 市柏高
21 11:44.51 野中 未来 (3) 我孫子高
22 11:58.47 岩舘 美生 (1) 市船橋高
23 12:34.74 大塚 美優 (3) 市船橋高
24 13:08.29 村岡 莉菜 (2) 市船橋高

女子一般・高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.93 杉山 明沙 (1) 市船橋高
2 10:17.06 大野 綾愛 (1) 市船橋高
3 10:26.95 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠高
4 10:28.77 中谷地 那南 (1) 柏南高
5 10:32.80 戸村 咲希 (1) 八千代松陰高
6 10:33.70 勝又 奈々美 (1) 市船橋高
7 10:34.46 宮崎 遥香 (3) 木更津総合高
8 10:37.18 江森 南月 (2) 市船橋高
9 10:38.17 岡田 葉瑠加 (3) 我孫子高
10 10:39.88 石飛 琴乃 (2) 木更津総合高
11 10:41.10 佐藤 杏 (1) 市柏高
12 10:41.63 小牟礼 珠璃 (2) 我孫子高
13 10:42.03 久保田 茉奈 (1) 東葛飾高
14 10:42.70 藤川 未奈 (2) 富里高
15 10:43.81 石塚 美奈 (3) 木更津総合高
16 10:44.31 高橋 佳乃 (1) 八千代松陰高
17 10:44.84 千葉 美奈 (2) 木更津総合高
18 10:47.25 林田 なのは (2) 東海大附市原望洋高
19 10:49.15 浜登 柚帆 (2) 東葛飾高
20 10:53.09 斎藤 采栄花 (2) 木更津総合高
21 10:58.46 倉光 陽世 (1) 市柏高
22 10:58.53 橋本 夢 (3) 市船橋高
23 11:01.35 石井 里佳 (3) 市船橋高
24 11:01.55 奈良橋 真菜 (3) 市船橋高
25 11:03.41 初見 わかば (2) 柏南高
26 11:58.92 河村 友海 (3) 市船橋高

女子一般・高校 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.18 小野 汐音 (3) 八千代松陰高
2 9:57.46 橋口 凛花 (2) 市船橋高
3 10:00.61 東 育美 (2) 富里高
4 10:06.61 大網 瑞姫 (2) 成田高
5 10:07.33 中橋 愛 (3) 我孫子高
6 10:08.18 伊井 萌佑子 (2) 八千代松陰高
7 10:09.35 山本 朋佳 (1) 成田高
8 10:11.10 大西 夏帆 (3) 木更津総合高
9 10:11.90 浅輪 梨乃 (2) 市船橋高
10 10:12.67 長井 愛奈 (1) 専大松戸高
11 10:13.60 出口 楓希 (3) 市船橋高
12 10:16.60 大住 理子 (1) 八千代松陰高
13 10:16.67 吉田 愛実 (1) 市船橋高
14 10:30.34 江村 穂乃香 (1) 市船橋高
15 10:30.62 西海 風 (1) 我孫子高
16 10:30.84 染谷 絢香 (2) 柏南高
17 10:31.68 中沢 萌々花 (1) 市船橋高
18 10:33.05 小西 翠 (1) 東葛飾高
19 10:41.67 西村 春香 (1) 市柏高
20 10:44.50 君塚 瑠莉 (2) 流山南高
21 10:49.34 後村 優菜 (2) 我孫子高
22 10:54.14 佐藤 美海 (1) 市柏高
23 10:57.59 入沢 幸菜 (1) 成東高
24 11:20.07 新目 紗也佳 (2) 我孫子高

女子高校選考会 5000m 1組

H30 都道府県駅伝選考会 高校女子選考会5000m

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16:18.29 小坂井 智絵 (1) 成田高
2 16:29.04 山崎 りさ (1) 成田高
3 16:29.39 小杉 真生 (2) 成田高
4 16:34.84 中村 紗夏 (1) 日体大柏高
5 16:43.02 谷藤 千夏 (3) 成田高
6 16:43.92 笹野 真愛 (3) 成田高
7 16:47.68 渡辺 光美 (3) 市船橋高
8 16:49.58 藤村 華純 (3) 成田高
9 16:52.15 大塚 来夢 (1) 日体大柏高
10 16:52.61 伊藤 美璃 (3) 八千代松陰高
11 16:55.25 石川 英沙 (3) 成田高
12 16:55.39 藤村 優李 (1) 流通経大附柏高
13 16:56.85 小林 陽花 (2) 市船橋高
14 17:14.51 土井 菜摘 (2) 市船橋高
15 17:18.74 野宮 寧々 (2) 匝瑳高
16 17:19.67 森 結唯 (2) 流山南高
17 17:25.38 青山 由佳 (2) 市船橋高
18 17:45.84 湯川 野乃 (3) 成田高

男子高校選考会 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.29 梅谷 康太 (3) 流通経大附柏高
2 14:34.01 松永 伶 (2) 専大松戸高
3 14:35.91 川上 勇士 (3) 市船橋高
4 14:39.32 安田 博登 (3) 市船橋高
5 14:42.22 福井 智貴 (3) 西武台千葉高
6 14:43.19 海老原 優大 (2) 流通経大附柏高
7 14:46.55 金田 遼祐 (2) 専大松戸高
8 14:47.60 南 里樹 (3) 専大松戸高
9 14:49.63 菅原 美紀 (2) 西武台千葉高
10 14:52.27 服部 和空 (2) 拓大紅陵高
11 14:52.95 藤島 幹大 (1) 専大松戸高
12 14:53.16 井上 龍弥 (3) 西武台千葉高
13 15:03.16 成島 航己 (3) 専大松戸高
14 15:03.93 水村 竜己 (3) 八千代松陰高
15 15:03.95 中田 侑希 (2) 成田高
16 15:06.96 高須賀 大勢 (2) 専大松戸高
17 15:08.71 忠内 侑士 (2) 専大松戸高
18 15:13.29 佐々木 虎太郎 (3) 市船橋高
19 15:18.40 松本虎太郎 (2) 西武台千葉高
20 15:18.46 永山 龍吉 (3) 八千代松陰高
21 15:22.64 吉田 壮志 (3) 大多喜高
22 15:28.27 五十嵐 優汰 (3) 専大松戸高

男子一般・高校 5000m 1組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14:58.49 鶴 元太 (1) 八千代松陰高
2 15:02.73 北 厚 (3) 成田高
3 15:02.92 栗原 光弘 (3) 我孫子高
4 15:03.41 鴨志田 遼太郎 (2) 八千代松陰高
5 15:05.68 石井 睦巳 (3) 八千代松陰高
6 15:06.36 並木 健介 (2) 成田高
7 15:09.57 横田 悠斗 (2) 市柏高
8 15:10.01 吉岡 拓哉 (3) 我孫子高
9 15:11.80 菊地 渚佑 (2) 西武台千葉高
10 15:13.22 西谷 陸斗 (3) 流通経大附柏高
11 15:14.67 佐藤 諒一 (3) 流山南高
12 15:15.63 吉田 優太 (1) 八千代松陰高
13 15:19.85 浅海 崇志 (2) 流通経大附柏高
14 15:20.34 佐藤 龍昇 (2) 流山南高
15 15:21.66 平戸 一志 (3) 西武台千葉高
16 15:23.30 川添 健人 (1) 八千代松陰高
17 15:24.31 美谷 佳輝 (1) 西武台千葉高
18 15:24.99 高見 智志 (2) 専大松戸高
19 15:25.60 近 友哉 (2) 西武台千葉高
20 15:31.15 油谷 航亮 (1) 八千代松陰高
21 15:57.00 工藤 大和 (1) 八千代松陰高
22 15:57.38 大野 雅也 (1) 八千代松陰高

男子一般・高校 5000m 2組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15:03.53 木村 聖哉 (3) 流通経大附柏高
2 15:03.90 国井 辰磨 (3) 東葛飾高
3 15:04.34 篠原 倖太朗 (1) 富里高
4 15:05.76 吉田 礼志 (1) 拓大紅陵高
5 15:07.67 野島 悠太 (1) 流通経大附柏高
6 15:10.74 鈴木 康也 (1) 拓大紅陵高
7 15:11.44 伊藤 絃 (3) 成田高
8 15:11.67 杉坂 侑紀 (2) 八千代松陰高
9 15:12.41 渡辺 啓太 (1) 西武台千葉高
10 15:13.11 池沢 将汰 (3) 我孫子高
11 15:14.83 寺田 航大 (2) 流通経大附柏高
12 15:18.61 藤原 潤乃佑 (2) 東邦大附東邦高
13 15:19.27 井上 柾未 (2) 市船橋高
14 15:21.19 井口 怜音 (2) 富里高
15 15:29.26 阿川 隼人 (3) 八千代松陰高
16 15:34.45 榎本 正樹 (1) 西武台千葉高
17 15:36.32 山下 直人 (3) 我孫子高
18 15:36.65 伊藤 悠聖 (2) 我孫子高
19 15:39.51 松下 友哉 (3) 流通経大附柏高
20 15:41.98 大作 優翔 (2) 我孫子高
21 15:49.70 長倉 宏幸 (3) 西武台千葉高
22 15:53.98 鹿嶋 星也 (2) 拓大紅陵高
23 15:56.24 渡辺 柊 (1) 拓大紅陵高
24 16:16.58 古場 知宏 (2) 拓大紅陵高
25 16:19.41 佐々木 亮斗 (2) 拓大紅陵高
26 16:19.72 林 克海 (2) 八千代松陰高
27 16:43.95 米田 善真 (2) 八千代松陰高

男子一般・高校 5000m 3組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15:19.01 田中 耕太郎 (2) 東葛飾高
2 15:20.42 高島 大空 (1) 流通経大附柏高
3 15:20.84 板橋 遼大 (2) 流通経大附柏高
4 15:26.24 籠倉 侑太郎 (1) 専大松戸高
5 15:29.97 親里 海輝 (1) 流通経大附柏高
6 15:33.78 白石 大晟 (2) 流通経大附柏高
7 15:39.10 島岡 優 (2) 流通経大附柏高
8 15:41.98 金山 和矢 (1) 市柏高
9 15:43.74 深堀 直樹 (2) 八千代松陰高
10 15:44.46 大川 維吹 (2) 流山南高
11 15:47.00 保坂 有矢斗 (1) 柏南高
12 15:49.00 橋口 歩生 (1) 成田高
13 15:51.71 吉原 悠人 (1) 我孫子高
14 15:51.92 山下 陸斗 (2) 流山南高
15 15:55.22 河南 颯汰 (3) 流通経大附柏高
16 15:58.45 斎藤 正剛 (1) 流山南高
17 16:00.23 柄本 陸 (1) 流山南高
18 16:05.51 吉田 朝陽 (1) 流山南高
19 16:12.90 菊地 凱人 (1) 流山南高
20 16:13.05 久保 哲汰 (1) 流山南高
21 16:13.79 山田 亜都也 (2) 東葛飾高
22 16:15.00 岡本 優星 (2) 東海大附市原望洋高
23 16:19.82 鈴木 健心 (1) 東葛飾高
24 16:20.29 椿 尚也 (2) 八千代松陰高
25 17:08.15 石井 優吉 (1) 八千代松陰高

男子一般・高校 5000m 4組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15:18.32 芳口 悠大 (2) 流通経大附柏高
2 15:22.32 杉本 将太 (3) 東海大附市原望洋高
3 15:24.04 西川 大亮 (3) 流通経大附柏高
4 15:31.39 井口 善治郎 (1) 柏南高
5 15:33.33 松丸 生樹 (1) 成田高
6 15:35.24 半沢 航哉 (3) 我孫子高
7 15:37.00 川島 大知 (1) 八千代松陰高
8 15:38.53 塚田 康太 (2) 我孫子高
9 15:38.85 本木 寛大 (1) 成田高
10 15:40.66 林田 隼一郎 (2) 専大松戸高
11 15:47.56 松崎 遼祐 (2) 八千代松陰高
12 15:47.58 林 光也 (1) 専大松戸高
13 15:47.81 保坂 拓久斗 (1) 柏南高
14 15:52.03 坂東 優汰 (2) 成田高
15 15:58.42 中村 昇太 (3) 八千代松陰高
16 16:00.37 水口 翔太 (1) 流通経大附柏高
17 16:09.36 中山 遥稀 (1) 専大松戸高
18 16:13.16 松岡 滉大 千葉陸協
19 16:14.98 石原 翔 (1) 柏南高
20 16:16.99 安藤 拓哉 (2) 拓大紅陵高
21 16:17.04 元村 啓太 (2) 八千代松陰高
22 16:19.68 藤井 勇成 (1) 専大松戸高
23 16:21.31 請井 健人 (2) 柏南高
24 16:21.51 山崎 陸 (1) 八千代松陰高
25 16:23.63 米田 翔哉 (3) 八千代松陰高
26 16:28.79 本多 洸太 (1) 拓大紅陵高
27 16:32.33 八嶋 龍也 (3) 我孫子高

男子一般・高校 5000m 5組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15:43.07 大和田 拓夢 (1) 柏南高
2 15:44.78 中村 圭翔 (2) 東海大附市原望洋高
3 15:44.94 高橋 龍矢 (2) 柏南高
4 15:50.44 松田 舜也 (1) 流通経大附柏高
5 15:51.21 難波 大祐 (1) 八千代松陰高
6 15:52.33 片桐 章宏 (2) 市柏高
7 15:55.47 布川 優樹 (1) 市柏高
8 15:58.12 寺島 涼太 (3) 富里高
9 15:59.62 岩井 竜雄 (1) 八千代松陰高
10 16:04.78 相沢 颯大 (2) 我孫子高
11 16:06.45 泉水 優太朗 (2) 専大松戸高
12 16:10.07 高橋 優 (1) 流通経大附柏高
13 16:10.33 西賀 友計 (1) 流通経大附柏高
14 16:17.36 東 虎之介 (1) 専大松戸高
15 16:18.68 池上 和真 (2) 八千代松陰高
16 16:25.99 益子 秀人 (1) 柏南高
17 16:26.58 津江俊一朗 (2) 流通経大附柏高
18 16:30.79 岩瀬 正寛 (1) 流通経大附柏高
19 16:31.10 宮嵜 栞苑 (1) 流通経大附柏高
20 16:32.23 石黒 将吾 (2) 我孫子高
21 16:47.48 小野 快時 (2) 東葛飾高
22 16:49.24 野地 翔陽 (1) 成東高
23 16:57.18 加藤 寛大 (2) 東邦大附東邦高

男子一般・高校 5000m 6組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16:14.85 高橋 秀明 (2) 柏南高
2 16:15.52 横田 優大 (1) 市柏高
3 16:19.13 森田 尚希 (1) 流通経大附柏高
4 16:22.36 木村 嘉裕 (2) 東葛飾高
5 16:24.64 池田 瑛渡 (1) 八千代松陰高
6 16:26.31 荒井 良太 (2) 富里高
7 16:29.66 佐藤 柊斗 (3) 流通経大附柏高
8 16:31.05 奥村 玲哉 (3) 八千代松陰高
9 16:33.46 小野 壮登 (1) 柏南高
10 16:41.08 梅原 睦輝 (2) 流山南高
11 16:41.37 小宮山 凌平 (2) 東葛飾高
12 16:44.69 秋森 哉人 (1) 流通経大附柏高
13 16:48.70 松丸 真大 (1) 流通経大附柏高
14 16:50.61 北沢 直也 (2) 東葛飾高
15 16:53.71 吉野 颯汰 (2) 東葛飾高
16 16:57.17 宮田 孝太 (1) 拓大紅陵高
17 16:59.72 条川 武志 (1) 東邦大附東邦高
18 17:04.36 三上 侑羽太 (1) 東葛飾高
19 17:13.74 石井 俊輔 (2) 柏南高
20 17:15.53 影山 隼大 (1) 東海大附市原望洋高
21 17:36.11 木村 樹輝 (1) 東葛飾高
22 17:37.48 小林 慎太郎 (2) 東葛飾高
23 18:02.28 松永 佑弥 (2) 拓大紅陵高

男子一般・高校 5000m 7組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16:20.54 細田 篤志 (2) 流山南高
2 16:20.90 柏木 陸也 (2) 流通経大附柏高
3 16:22.97 土屋 友輝 (1) 専大松戸高
4 16:23.38 岡田 爽希 (1) 流通経大附柏高
5 16:31.34 木村 伊吹 (1) 成東高
6 16:32.25 小泉 萌希 (2) 流通経大附柏高
7 16:32.74 川上 迪 (1) 我孫子高
8 16:34.23 永井 健斗 (2) 我孫子高
9 16:36.47 吉郷 寛人 (2) 我孫子高
10 16:51.84 永倉 豊加 (2) 我孫子高
11 16:52.32 中村 祐斗 (2) 流山南高
12 16:52.63 小泉 直也 (1) 我孫子高
13 16:57.81 川村 隼輝 (2) 我孫子高
14 16:59.60 三浦 裕介 (2) 東邦大附東邦高
15 17:02.19 石井 宏明 (2) 我孫子高
16 17:12.08 椎名 翔海 (2) 流通経大附柏高
17 17:17.47 青木 慶史 (2) 流山南高
18 17:26.31 名波 遼介 (1) 東海大附市原望洋高
19 17:37.77 南地 厚佑 (1) 流山南高
20 17:46.05 芝崎 貴大 (1) 拓大紅陵高
21 18:30.69 山口 遥太郎 (1) 専大松戸高

男子一般・高校 5000m 8組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16:16.05 柴田 智之 (3) 東海大附市原望洋高
2 16:21.16 渡辺 玲哉 (2) 大多喜高
3 16:27.64 吉野 琢朗 (1) 大多喜高
4 16:35.45 小林 澄真 (1) 我孫子高
5 16:36.51 飯塚 純弥 (1) 市柏高
6 16:38.70 広瀬 美樹男 (1) 我孫子高
7 16:39.30 横山 友哉 (2) 東海大附市原望洋高
8 16:40.35 所 勇太 (2) 大多喜高
9 16:46.53 大久保 隼成 (1) 我孫子高
10 16:47.21 古山 裕嗣 (1) 東海大附市原望洋高
11 16:50.95 藤田 泰煕 (2) 市柏高
12 16:53.19 後藤 光竜 (3) 富里高
13 16:53.37 岩切 奏汰 (1) 市柏高
14 16:55.04 村山 俊輔 (1) 流山南高
15 16:55.46 横田 海人ラヒム (1) 東葛飾高
16 17:01.07 川崎 晴大 (1) 流山南高
17 17:11.90 大竹 拓光 (1) 柏南高
18 17:21.25 藤崎 寛斗 (1) 富里高
19 17:22.75 中西 優希 (1) 柏南高
20 17:30.92 根本 優大 (2) 流山南高
21 17:43.82 佐伯 凛 (1) 成東高
22 17:52.86 阿部 未来 (2) 東邦大附東邦高
23 17:53.04 殿内 俊介 (2) 柏南高
24 18:35.13 菅平 (1) 拓大紅陵高

男子一般・高校 5000m 9組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16:32.47 片野 優一 (2) 流通経大附柏高
2 16:39.52 並木 大介 (1) 大多喜高
3 16:43.11 西浦 佑紀 (2) 千葉英和高
4 16:59.60 原 直希 (2) 千葉英和高
5 17:00.90 畑中 柊馬 (1) 富里高
6 17:01.08 島岡 恵 (1) 流通経大附柏高
7 17:08.31 立沢 俊一 (2) 柏南高
8 17:11.45 渡辺 蓮大 (1) 大多喜高
9 17:12.56 堀越羽矢斗 (1) 富里高
10 17:18.37 相川 大夢 (1) 東海大附市原望洋高
11 17:20.04 井上 琉翔 (2) 成東高
12 17:24.70 小野 航歩 (1) 流山南高
13 17:27.04 高橋 桃冴 (1) 流山南高
14 17:27.33 塩谷 昂佑 (2) 柏南高
15 17:37.20 渡辺 匠 (2) 柏南高
16 17:51.13 椋木 駿也 (3) 東金商高
17 17:56.92 山後 龍騎 (1) 流山南高
18 18:03.90 宮崎 蓮 (2) 流山南高
19 18:05.30 石橋 悠希 (2) 富里高
20 18:22.32 塙 友汰 (1) 富里高
21 18:26.17 斎藤 翔 (1) 東海大附市原望洋高
22 18:58.18 平嶋 彗斗 (1) 東葛飾高

男子一般・高校 5000m 10組

H30 都道府県駅伝選考会 一般・高校男子5000m 10組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 17:15.72 北沢 健志郎 (2) 大多喜高
2 17:33.35 田中 翔吾 (2) 千葉英和高
3 17:47.50 永野 昌春 (2) 大多喜高
4 17:49.76 坂本 紫苑 (1) 佐倉東高
5 17:49.87 松下 祐也 (1) 千葉英和高
6 17:50.91 島田 智也 (2) 東邦大附東邦高
7 17:53.49 桧垣 昂甫 (2) 佐倉東高
8 18:00.51 亀田 和空 (1) 柏南高
9 18:01.43 吉田 樹 (1) 流山南高
10 18:05.14 中村 文也 (1) 千葉英和高
11 18:15.84 山本 凌 (1) 柏南高
12 18:19.36 渡部 恭平 (2) 東海大附市原望洋高
13 18:30.91 稲葉 健人 (1) 流山南高
14 19:17.31 寺島 大樹 (1) 富里高
15 19:40.48 中沢 優斗 (2) 東邦大附東邦高
16 19:41.66 香田 碧海 (1) 千葉英和高
17 19:44.79 吹野 翔大 (1) 市川南高