【第3回 U13・U16 Long-Distance Run 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

国際千葉駅伝開催記念
第3回 U13・U16 Long-Distance Run
都道府県対抗駅伝 男子・女子 中学生選考会
(2018年11月23日)

画像

第3回 U13・U16 Long-Distance Runが2018年11月23日 (金・祝) 、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、U13・U16 Long-Distance Run 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小4 800m
    • 女子小5 800m
    • 女子小6 800m
    • 女子中1 2000m
    • 女子中2 2000m
    • 女子中3 2000m
    • 女子選考 3000m
    • 男子小4 800m
    • 男子小4 500m
    • 男子小6 1000m
    • 男子中1 2000m
    • 男子中2 2000m
    • 男子中3 3000m
    • 男子選考 3000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 U13・U16 Long-Distance Run 結果・速報

2018年11月23日 (金・祝) 

  • 09:00  女子 U16 中1 2000m
  • 09:25  女子 U16 中2 2000m
  • 10:00  女子 U16 中3 2000m
  • 10:10  男子 U16 中1 2000m
  • 10:50  男子 U16 中2 3000m
  • 11:40  男子 U16 中3 3000m
  • 11:55  女子 U13小4 800m
  • 12:00  男子 U13小4 800m
  • 12:10  女子 U13小5 800m
  • 12:25  男子 U13小5 800m
  • 12:35  女子 U13小6 1000m
  • 12:50  男子 U13小6 1000m
  • 13:05  女子 中学 3000m (選考会)
  • 13:20  男子 中学 3000m (選考会)

U13女子小学4年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.18 片岡 結愛 (4) 東葛RC
2 2:45.00 弦巻 心遥 (4) 新木小
3 2:47.56 椎名 美月 (4) ima kids
4 2:53.88 土田 乃埜 (4) フジエクラブ
5 2:55.01 篠原 みゆ (4) ima kids
6 2:55.48 安西 樹珠 (4) 富津ふれあいジュニア
7 2:57.04 所 心菜 (4) フジエクラブ
8 2:57.55 桜井 希羽 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
9 2:58.27 野田 紗希 (4) 君津MSCRC
10 2:58.34 田村 心暖 (4) 新木小
11 2:58.37 大木 陽愛 (4) 新木小
12 2:58.62 小川 苺々 (4) 新木小
13 3:01.80 川口 妃菜 (4) 新木小
14 3:01.87 越後 希天 (4) 新木小
15 3:02.77 佐藤 鈴音 (4) ウイニングファーストAC
16 3:05.88 武内 こまち (4) 小見川陸上クラブ
17 3:06.21 日向 珠加 (4) 君津MSCRC
18 3:06.69 前田 結衣 (4) 轟AC
19 3:30.78 宮川 紗衣 (4) 新木小
20 4:05.14 吉田 百花 (4) 幸はやぶさ陸上ク

U13女子小学5年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.44 増田 岬虹 (5) チーム柏
2 2:37.93 木下 小雪 (5) ima kids
3 2:41.78 菅原 仁子 (5) RKU jrAC
4 2:45.41 飯田 琴音 (5) 成田陸上クラブ
5 2:45.42 中村 璃彩 (5) フジエクラブ
6 2:46.64 遠山 心絆 (5) ima kids
7 2:47.88 宮川 結衣 (5) 新木小
8 2:49.66 諸持 来望 (5) ima kids
9 2:51.96 川井 菜々子 (5) 富津ふれあいジュニア
10 2:52.53 戸塚 かんな (5) 野田ジュニア陸上ク
11 2:54.64 柳田 花音 (5) 小竹小
12 2:56.59 渡辺 華音 (5) 轟AC
13 2:56.98 池井 友菜 (5) 船橋陸上ク
14 3:01.00 田村 和か (5) 船橋陸上ク
15 3:25.88 前田 純香 (5) 幸はやぶさ陸上ク
16 3:31.84 福田 美空 (5) 轟AC

U13女子小学5年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.10 清水 唯 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
2 2:38.91 川上 栞 (5) 野田ジュニア陸上ク
3 2:41.46 飯田 美桜南 (5) 新木小
4 2:43.40 高栖 琉愛 (5) チーム柏
5 2:44.68 武藤 真彩 (5) 野田ジュニア陸上ク
6 2:45.35 長峰 莉海南 (5) 国分寺台西小
7 2:47.37 水野 佑香 (5) ima kids
8 2:47.86 根本 夏鈴 (5) 小見川陸上クラブ
9 2:49.46 小峯 蘭 (5) フジエクラブ
10 2:49.74 糟谷 知穂 (5) 富津ふれあいジュニア
11 2:54.06 岩井 莉緒 (5) 小竹小
12 2:55.80 畑山 れい (5) 白井アスレチックアカデミー
13 2:55.86 小川 優希羽 (5) ima kids
14 2:56.89 新村 理子 (5) 幸はやぶさ陸上ク
15 3:02.66 大塚 有紗 (5) 新木小
16 3:22.47 多田 葵 (5) 成田陸上クラブ

U13女子小学5年 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.12 加藤 来実 (5) 東葛RC
2 2:34.70 石川 舞桜 (5) フジエクラブ
3 2:36.35 手塚 蕾 (5) ima kids
4 2:36.50 村上 美優 (5) 船橋陸上ク
5 2:38.94 山口 紗奈 (5) 小見川陸上クラブ
6 2:39.02 寺田 莉子 (5) チーム柏
7 2:39.35 白鳥 日香莉 (5) 小見川陸上クラブ
8 2:44.48 松本 沙良 (5) 東葛RC
9 2:45.33 追分 爽心 (5) 野田ジュニア陸上ク
10 2:47.53 高橋 まりな (5) 富津ふれあいジュニア
11 2:53.46 高橋 優花 (5) 野田ジュニア陸上ク
12 2:55.35 小泉 歌恩 (5) 成田陸上クラブ
13 2:57.13 寺田 茉子 (5) チーム柏
14 2:57.17 舘山 姫和 (5) ima kids
15 2:57.59 萩原 美和 (5) 小竹小
16 3:11.46 財辺 ひより (5) 野田ジュニア陸上ク

U13女子小学6年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.75 椎名 恵 (6) ima kids
2 3:13.37 関根 さくら (6) 野田ジュニア陸上ク
3 3:13.85 高田 実夢 (6) 小見川陸上クラブ
4 3:14.96 大森 美咲 (6) 我孫子四小
5 3:15.71 池沢 茜 (6) チーム柏
6 3:18.67 横田 宇佐子 (6) チーム柏
7 3:19.49 所 愛菜 (6) フジエクラブ
8 3:19.75 三上 真優 (6) 我孫子四小
9 3:20.89 羽生 ゆず (6) 小見川陸上クラブ
10 3:21.65 川村 菜々美 (6) 新木小
11 3:24.46 長谷川 鈴音 (6) 小見川陸上クラブ
12 3:28.84 戸張 亜実 (6) チーム柏
13 3:35.00 新井 幸希 (6) 君津MSCRC
14 3:36.72 矢口 千陽乃 (6) 土気AC
15 3:38.38 山村 柚乃 (6) 習志野ベイサイドSC
16 3:41.67 佐々木 美羽 (6) 君津MSCRC
17 3:44.34 古谷 祐菜 (6) 高野山小
18 3:57.64 渡辺 玲依 (6) 轟AC
19 4:07.10 吉田 早希 (6) 幸はやぶさ陸上ク

U13女子小学6年 1000m 2組

H30 Long-Distance RUN  小6女子1000m 2組 大会新記録

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:04.49 杉山 雫 (6) 東葛RC
2 3:05.82 大畑 希来 (6) チーム柏
3 3:11.65 島井 彩衣 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
4 3:18.03 山田 古都音 (6) 東葛RC
5 3:23.85 笠野 心結 (6) 白井アスレチックアカデミー
6 3:25.34 石井 深愛 (6) 小見川陸上クラブ
7 3:29.30 小倉 栞奈 (6) 東葛RC
8 3:32.12 岡田 実季 (6) 小竹小
9 3:34.37 栗原 莉央 (6) 成田陸上クラブ
10 3:36.91 深瀬 天香 (6) 野田ジュニア陸上ク
11 3:39.80 中島 心咲 (6) フジエクラブ
12 3:43.71 桜井 梨里 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
13 3:44.88 千田 彩夏 (6) 船橋陸上ク
14 3:48.14 瀬川 白雪 (6) 船橋陸上ク
15 3:59.80 佐伯 浬 (6) 轟AC
16 4:04.56 坂本 麗 (6) 船橋陸上ク
17 4:12.51 原 愛花 (6) 幸はやぶさ陸上ク

U16女子中学1年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:36.23 本沢 美桜 (1) 我孫子湖北中
2 6:47.03 大塚 夢亜 (1) 我孫子湖北中
3 6:56.31 永峰 俐瑚 (1) 千葉越智中
4 6:59.20 高安 侑奈 (1) 香取佐原中
5 6:59.80 鈴木 沙和 (1) 我孫子湖北中
6 7:00.20 北根 果宙 (1) いすみ岬中
7 7:09.48 須本 春菜 (1) 香取佐原中
8 7:17.26 綿抜彩乃 (1) 香取佐原中
9 7:18.36 手塚 万莉 (1) 我孫子久寺家中
10 7:21.55 渡辺 心音 (1) 船橋法田中
11 7:53.52 山田 侑奈 (1) 我孫子布佐中
12 8:06.12 小野友莉香 (1) 千葉おゆみ野南中
13 8:10.27 平井 優 (1) 千葉土気南中
14 8:11.95 高浜歩生 (1) 千葉おゆみ野南中
15 8:12.26 積田杏実 (1) 千葉おゆみ野南中
16 8:41.58 太田 万葉 (1) 市川四中
17 9:13.29 太田 来美 (1) 木更津二中
18 9:14.89 寺田美結 (1) 神崎中
19 9:22.88 飯嶋日菜 (1) 神崎中

U16女子中学1年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:34.43 横山優奈 (1) 香取小見川中
2 7:35.94 生方 李歩 (1) 松戸常盤平中
3 7:36.56 大沢 莉央 (1) 鎌ケ谷二中
4 7:37.47 田崎 愛莉 (1) 野田南部中
5 7:41.81 須賀 理々咲 (1) 船橋海神中
6 7:43.57 藤原 美羽 (1) 大網中
7 7:43.83 高山 幸穂 (1) 松戸二中
8 7:45.08 石井 優杏 (1) 習志野七中
9 7:46.42 山田 夏輝 (1) 船橋海神中
10 7:50.18 船崎菜々子 (1) 大網中
11 7:50.31 三浦 榛香 (1) 野田南部中
12 7:51.28 篠宮 里央 (1) 木更津二中
13 7:56.06 鹿野 未織 (1) 船橋海神中
14 7:59.95 渡辺 真央 (1) 習志野七中
15 8:00.78 嶋田愛 (1) 東庄中
16 8:01.67 野口 綺沙姫 (1) 市川妙典中
17 8:04.49 小林 咲希 (1) 習志野七中
18 8:05.50 亀井 乃愛 (1) 習志野一中
19 8:08.12 伊藤璃乃 (1) 千葉大椎中
20 8:11.54 島根 凛 (1) 松戸二中
21 8:35.14 鹿野 莉央 (1) 船橋海神中
22 8:39.35 菅原 史織 (1) 習志野七中
23 9:09.57 伊藤夢衣 (1) 千葉大椎中

U16女子中学1年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:53.90 角目 心都 (1) 松戸常盤平中
2 6:54.37 新明 百寿花 (1) 野田北部中
3 7:00.89 金久保 樹里 (1) 柏豊四季中
4 7:01.55 谷村 優花 (1) 鎌ケ谷二中
5 7:02.04 成毛幸穂 (1) 香取小見川中
6 7:04.92 石附 杏樹 (1) 野田北部中
7 7:05.29 緒方 心花 (1) 柏二中
8 7:07.15 飯田 和代 (1) 木更津波岡中
9 7:08.70 多田隈 いちか (1) 船橋海神中
10 7:12.02 森 有希 (1) 鎌ケ谷二中
11 7:12.56 堀 芽々華 (1) 野田北部中
12 7:12.98 川田 あかり (1) 鎌ケ谷二中
13 7:17.48 小山 瑞可 (1) 木更津二中
14 7:18.26 黒木 永遠 (1) 鎌ケ谷二中
15 7:26.11 神田 真帆 (1) 野田南部中
16 7:26.41 長内 美羽 (1) 松戸六中
17 7:28.16 石垣 舞衣 (1) 鎌ケ谷二中
18 7:30.85 佐藤 雪音 (1) 野田南部中
19 7:33.97 田代 らら (1) 野田北部中
20 7:34.45 西山小梅 (1) 千葉大椎中
21 7:42.29 甲谷 彩夏 (1) 鎌ケ谷二中
22 7:48.45 牛ノ浜杏美 (1) 木更津二中

U16女子中学2年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:45.75 原 有彩 (2) 我孫子久寺家中
2 6:49.88 菅原 凛香 (2) 千葉越智中
3 6:55.13 本城 聖実 (2) 我孫子久寺家中
4 6:58.44 豊田 双葉 (2) 我孫子久寺家中
5 6:59.09 三浦 紗称 (2) 神崎中
6 7:16.47 大竹 咲良 (2) 香取佐原中
7 7:21.32 久保 冴咲 (2) 我孫子久寺家中
8 7:23.22 水飼 るな (2) 我孫子湖北中
9 7:32.91 戸村 美桜 (2) 香取佐原中
10 7:43.17 吉野 綸 (2) 香取佐原中
11 7:45.65 水止 彩乃 (2) 香取佐原中
12 7:47.11 長谷部 楓 (2) 我孫子布佐中
13 7:59.19 里見 琴 (2) 千葉土気南中
14 8:08.81 鈴木 真歩 (2) 神崎中
15 8:13.69 加藤 里彩 (2) 神崎中
16 8:46.67 高本 理恵 (2) 神崎中
17 9:00.37 野口 華子 (2) 神崎中
18 9:14.03 勝俣 萌香 (2) 神崎中

U16女子中学2年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:38.85 川崎 凛乃 (2) 千葉真砂中
2 7:46.03 井沢 結 (2) 千葉真砂中
3 7:48.75 ウアムリア 蓮奈 (2) 市川四中
4 7:49.37 友次 玲奈 (2) 市川妙典中
5 7:51.82 秋山 実咲 (2) 松戸六中
6 7:57.61 松本 あや (2) 習志野一中
7 7:58.36 関根 穂香 (2) 野田南部中
8 8:03.70 尾倉 帆香 (2) 木更津二中
9 8:05.14 熊谷 真奈美 (2) 習志野一中
10 8:25.80 松本 歩 (2) 市川妙典中
11 8:27.60 山田 萌加 (2) 千葉真砂中

U16女子中学2年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 7:05.87 横田 美詩留 (2) 松戸常盤平中
2 7:07.06 高嶋 紗彩 (2) 香取小見川中
3 7:09.66 岡崎 ひな子 (2) 柏大津ケ丘中
4 7:10.19 市原 彩羽 (2) 流山常盤松中
5 7:11.33 海老原 乃愛 (2) 千葉有吉中
6 7:12.32 大内 彩音 (2) 千葉真砂中
7 7:13.94 渡辺 万悠 (2) 松戸常盤平中
8 7:16.85 沖野 詩月 (2) 松戸六中
9 7:17.42 皆川 かのん (2) 船橋法田中
10 7:17.46 高畑 日菜乃 (2) 鎌ケ谷中
11 7:18.36 柴田 結衣 (2) 松戸常盤平中
12 7:21.87 落合 ののか (2) 野田南部中
13 7:33.54 高橋 未玲 (2) 市川妙典中
14 7:33.95 岡崎 舞 (2) 浦安中
15 7:35.01 清水 咲 (2) 千葉有吉中
16 7:36.09 不破 美樹 (2) 松戸六中
17 7:49.01 仙波 紗佳 (2) 船橋法田中
18 7:49.62 大城 紗楽 (2) 大網中
19 7:59.72 佐藤 芽久 (2) 多古中

U16女子中学2年 2000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 6:51.47 水越 葵唯 (2) 松戸六中
2 6:51.65 滝口 美玖 (2) 船橋海神中
3 6:53.53 小瀬 百々花 (2) 船橋法田中
4 6:56.40 藤山 天花 (2) 香取小見川中
5 6:56.46 市原 光悠 (2) 流山常盤松中
6 6:56.98 村石陽南 (2) 柏大津ケ丘中
7 6:57.48 大山 莉央 (2) 流山西初石中
8 6:57.51 小野寺 琳々 (2) 木更津二中
9 6:58.33 宮川 萌奈 (2) 船橋海神中
10 6:59.03 藤田 希々姫 (2) 野田南部中
11 7:01.44 浜登 小陽 (2) 松戸二中
12 7:12.14 筒井 真優 (2) 浦安中
13 7:15.76 島倉 あゆ美 (2) 市川四中
14 7:16.55 梶原 真希 (2) 鎌ケ谷中
15 7:18.91 斎藤 彩菜 (2) 多古中
16 7:19.09 斎藤 友佳 (2) 船橋法田中
17 7:20.57 小川 美緒 (2) 大網中
18 7:28.54 佐藤 美樹 (2) 千葉大椎中
19 7:28.81 又場 妃世 (2) 松戸六中
20 7:36.66 西 未理 (2) 船橋海神中
21 7:40.85 宮川 七海 (2) 柏大津ケ丘中

U16女子中学3年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:48.93 斎藤 璃音 (3) 我孫子久寺家中
2 6:57.20 福田 泉美 (3) 船橋海神中
3 6:59.22 三枝 もも菜 (3) 香取小見川中
4 7:15.00 石橋 咲紀 (3) 松戸常盤平中
5 7:15.09 吉田 千景 (3) 我孫子久寺家中
6 7:25.63 行木 梨都子 (3) 鎌ケ谷五中
7 7:26.17 浅野 萌 (3) 我孫子久寺家中
8 7:40.59 野田 朱音 (3) 君津周南中

女子中学選考会 3000m 1組

H30 都道府県駅伝選考会 中学女子3000m

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:48.84 南 日向 (3) 船橋葛飾中
2 9:54.97 和田 水希 (2) 我孫子白山中
3 9:56.63 鈴木 優菜 (2) 印西西の原中
4 10:00.05 境 真衣 (3) 野田南部中
5 10:00.43 横沢 奈夏 (2) 柏逆井中
6 10:01.03 高橋 葵 (3) 我孫子久寺家中
7 10:07.47 谷川 凛 (2) 習志野一中
8 10:11.09 豊田 茉央 (2) 鎌ケ谷二中
9 10:14.87 今泉 日向花 (2) 野田北部中
10 10:16.42 根本 菜々美 (3) 柏二中
11 10:16.67 南 莉花 (2) 大網中
12 10:21.93 岩永 桜 (2) 松戸常盤平中
13 10:22.08 当谷 ありさ (2) 我孫子久寺家中
14 10:23.16 徳本 紗希 (3) 柏逆井中
15 10:24.35 石毛 友彩 (2) 旭二中
16 10:26.56 菊池 ゆとり (3) 柏西原中
17 10:30.42 植田 日瑶里 (2) 野田岩名中
18 10:38.56 森 樹香 (3) 船橋行田中
19 10:40.47 関 円来 (2) 柏二中
20 10:47.05 泉谷 尚希 (2) 佐倉井野中
21 10:52.89 川崎 椋月 (3) 柏高柳中
22 11:00.18 相馬 摩耶 (2) 我孫子湖北中
23 11:00.79 出口 歩果 (3) 柏酒井根中
24 11:07.00 中田 乃愛 (2) 鎌ケ谷五中
25 11:27.13 栗田 宙佳 (3) 流山東部中

U13男子小学4年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 加瀬 唯翔 (4) ima kids
2 2:33.87 武藤 壮太 (4) 八街北小
3 2:41.06 立田 優寿 (4) 印南小
4 2:42.30 関根 進太郎 (4) 野田ジュニア陸上ク
5 2:46.96 大嶋 千翔 (4) 土気AC
6 2:49.25 山村 蒼空 (4) 土気AC
7 2:50.67 渡辺 拓人 (4) 轟AC
8 2:50.95 岩下 航平 (4) 轟AC
9 2:54.00 金田 知輝 (4) ウイニングファーストAC
10 2:55.43 宇野 匠朗 (4) 船橋陸上ク
11 2:56.22 安達 飛成 (4) 船橋陸上ク
12 2:59.15 渡辺 翔悟 (4) ima kids
13 3:04.78 柳瀬 海斗 (4) 高野山小
14 3:07.63 高橋 悠斗 (4) 土気AC
15 3:08.09 出利葉 康太 (4) 君津MSCRC
16 3:11.11 山田 昌成 (4) 花園小
17 3:16.96 萩島 大翔 (4) B.B.CLOVERS
18 3:36.93 武藤 夏葵 (4) B.B.CLOVERS

U13男子小学4年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.78 浅村 蒼士 (4) 東葛RC
2 2:41.26 高野 蓮 (4) 小見川陸上クラブ
3 2:44.85 広瀬 祐士 (4) 小見川陸上クラブ
4 2:48.31 秋本 弥真士 (4) 東葛RC
5 2:49.28 鬼塚 塁 (4) NSCクラブ
6 2:49.92 小川 大馳 (4) ウイニングファーストAC
7 2:52.49 醍醐 涼介 (4) 君津MSCRC
8 2:54.41 刈込 敦輝 (4) 君津MSCRC
9 2:54.81 矢口 恒作 (4) 土気AC
10 2:55.14 金指 亮汰 (4) ウイニングファーストAC
11 2:56.81 渡辺 晴斗 (4) 高野山小
12 2:56.90 藤原 蒼 (4) 君津MSCRC
13 3:04.28 花村 海地 (4) 君津MSCRC
14 3:07.39 日置 琥大郎 (4) 君津MSCRC
15 3:11.94 安保 和真 (4) 船橋陸上ク
16 3:15.69 鈴木 悠真 (4) 轟AC
17 3:17.62 須本 康介 (4) 小見川陸上クラブ
18 3:19.39 大前 隼一 (4) 轟AC

U13男子小学5年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.63 谷田部 来愛 (5) 小見川陸上クラブ
2 2:34.30 吉場 颯人 (5) チーム柏
3 2:35.97 中村 悠輝 (5) チーム柏
4 2:37.09 藤平 奄滋 (5) フジエクラブ
5 2:37.14 伊藤 碧海 (5) 小見川陸上クラブ
6 2:37.81 森田 陽登 (5) 君津MSCRC
7 2:41.48 加藤 悠凌 (5) 小見川陸上クラブ
8 2:42.83 野崎 優生 (5) 富津ふれあいジュニア
9 2:43.97 栃本 響 (5) 小見川陸上クラブ
10 2:44.64 小笠原 寛太 (5) 高野山小
11 2:44.88 東 琉聖 (5) 新木小
12 2:45.93 糸山 颯久汰 (5) 船橋陸上ク
13 2:47.36 嶋田 拓海 (5) 成田陸上クラブ
14 2:50.21 奥貫 悠人 (5) 高野山小
15 2:50.63 加藤 響貴 (5) 轟AC
16 2:56.31 田島 成 (5) 船橋陸上ク
17 2:57.39 戸井田 翔 (5) 船橋陸上ク
18 3:01.71 菊本 陸 (5) 船橋陸上ク
19 3:02.72 中村 橙衣 (5) 船橋陸上ク
20 3:13.89 水野 陽介 (5) 成田陸上クラブ
21 3:15.30 山中 智葵 (5) ウイニングファーストAC
22 3:26.77 井上 裕月 (5) 轟AC

U13男子小学5年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.30 市川 弘陸 (5) 東葛RC
2 2:34.59 渡辺 耀介 (5) 野田ジュニア陸上ク
3 2:35.90 北岡 良介 (5) 野田ジュニア陸上ク
4 2:36.68 市川 朝陽 (5) チーム柏
5 2:37.72 成田 光輝 (5) 東葛RC
6 2:38.63 松尾 航希 (5) 船橋陸上ク
7 2:39.84 岩沢 慶史郎 (5) 成田陸上クラブ
8 2:42.42 荒井 大翔 (5) 野田ジュニア陸上ク
9 2:43.43 前田 陽向 (5) 野田ジュニア陸上ク
10 2:44.33 藤本 大和 (5) チーム柏
11 2:44.38 清水 洋希 (5) 高野山小
12 2:44.63 白井 涼 (5) 成田陸上クラブ
13 2:48.81 森 康誠 (5) NSCクラブ
14 2:50.50 望月 亮太郎 (5) 高野山小
15 2:50.57 向後 源太 (5) 小見川陸上クラブ
16 3:05.59 吉田 迅 (5) 轟AC
17 3:08.49 石毛 敬太 (5) 船橋陸上ク
18 3:09.53 増山 智樹 (5) 船橋陸上ク
19 3:10.54 中野 伊織 (5) 幸はやぶさ陸上ク

U13男子小学6年 1000m 1組

H30 LongーDistance RUN 小6男子1000m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:06.76 梅村 太一 (6) 我孫子四小
2 3:07.31 小杉 啓 (6) 白井アスレチックアカデミー
3 3:07.84 高嶋 琉聖 (6) 小見川陸上クラブ
4 3:08.34 石渡 翔 (6) 君津MSCRC
5 3:09.03 小川 竜輝 (6) 小見川陸上クラブ
6 3:14.08 宮内 波瑠 (6) 小見川陸上クラブ
7 3:15.27 新田 剛大 (6) 新木小
8 3:15.46 石井 日悠 (6) 君津MSCRC
9 3:15.85 小山 元 (6) 我孫子四小
10 3:21.08 安井 歩己 (6) 我孫子四小
11 3:22.07 菅田 莉玖 (6) 小見川陸上クラブ
12 3:23.67 加藤 彬芙 (6) 小見川陸上クラブ
13 3:23.80 荏原 琉清 (6) 我孫子四小
14 3:28.11 中尾 凱馬 (6) 君津MSCRC
15 3:38.48 辰田 健輔 (6) 新木小
16 3:43.49 工藤 大喜 (6) ウイニングファーストAC
17 3:45.66 村田 拓実 (6) B.B.CLOVERS
18 4:09.05 荒井 悠希 (6) 我孫子四小

U13男子小学6年 1000m 2組

H30 LongーDistance RUN 小6男子1000m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:03.23 渡辺 樹 (6) チーム柏
2 3:04.50 井上 陸斗 (6) チーム柏
3 3:04.67 松村 達也 (6) 土気AC
4 3:04.95 永峰 陽彩 (6) 土気AC
5 3:05.19 重城 尚大 (6) 土気AC
6 3:07.87 内田 温規 (6) 野田ジュニア陸上ク
7 3:13.73 三木 真聡 (6) チーム柏
8 3:15.42 千代田 真幸 (6) 小竹小
9 3:16.08 黒崎 優明 (6) 野田ジュニア陸上ク
10 3:16.10 鈴木 翔大 (6) 野田ジュニア陸上ク
11 3:18.43 岡崎 郁尭 (6) 東葛RC
12 3:20.28 関戸 崚大 (6) 船橋陸上ク
13 3:21.54 落合 千渚人 (6) チーム柏
14 3:47.14 田中 勝士 (6) 船橋陸上ク
15 3:52.95 岩崎 航大 (6) 富津ふれあいジュニア
16 3:53.95 出利葉 一樹 (6) 君津MSCRC
17 3:55.75 村島 央都 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
18 3:57.17 井出 佑 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ

U16男子中学1年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:35.65 本田 直也 (1) 我孫子久寺家中
2 6:37.58 坂本 光翼 (1) 我孫子久寺家中
3 6:42.74 加藤敏輝 (1) 千葉おゆみ野南中
4 6:43.45 岳 穂里 (1) 松戸新松戸南中
5 6:43.54 土田 結良 (1) いすみ岬中
6 6:53.28 小倉 悠馬 (1) 香取佐原中
7 6:55.71 多田唯人 (1) 香取佐原中
8 6:59.63 阿部慈心 (1) 千葉おゆみ野南中
9 7:00.73 竹内 創真 (1) 我孫子布佐中
10 7:05.70 柳川直毅 (1) いすみ岬中
11 7:19.98 北田大翔 (1) 千葉大椎中
12 7:30.48 宇野瑛高 (1) 千葉おゆみ野南中
13 7:35.75 高橋遥希 (1) 神崎中
14 7:40.79 根本千尋 (1) 神崎中
15 7:42.09 椿大和 (1) 神崎中
16 7:48.85 吉田壮汰 (1) 千葉おゆみ野南中
17 8:00.41 笠川皇輝 (1) 千葉おゆみ野南中
18 8:50.28 ジョンカルビディゾン (1) 神崎中

U16男子中学1年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:53.24 長瀬 真生 (1) 流山常盤松中
2 6:55.63 宮崎 瑚白 (1) 柏田中中
3 7:08.01 森 駿介 (1) 流山常盤松中
4 7:09.93 苅谷 勇斗 (1) 柏田中中
5 7:10.03 吉田歩夢 (1) 香取小見川中
6 7:11.92 溝添隼音 (1) 大網中
7 7:13.19 白井 佑岳 (1) 習志野七中
8 7:14.96 尾崎 佑丞 (1) 鎌ケ谷二中
9 7:16.71 川上 楽也 (1) 東邦大附東邦中
10 7:16.89 川田 麻人 (1) 松戸常盤平中
11 7:17.03 山川 蒼司 (1) 市川四中
12 7:19.73 島袋 一冴 (1) 船橋海神中
13 7:20.97 泉沢 祐誠 (1) 市川四中
14 7:23.84 川瀬 悠太 (1) 松戸六中
15 7:29.07 麻川 翔太朗 (1) 市川四中
16 7:37.61 横田 修佑 (1) 市川四中
17 7:40.05 長谷川 洸哉 (1) 習志野一中
18 7:41.97 久木野 凰太 (1) 木更津二中
19 7:48.39 清川 健太 (1) 木更津二中
20 7:49.68 竹田 集 (1) 習志野一中
21 8:03.92 河村 祐輝 (1) 習志野一中

U16男子中学1年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:40.99 三橋 諒人 (1) 松戸常盤平中
2 6:41.34 前川 拓斗 (1) 松戸常盤平中
3 6:44.79 田中 健一 (1) 松戸二中
4 6:56.78 鈴木 陽大 (1) 船橋法田中
5 6:58.91 竹川 陽 (1) 船橋海神中
6 6:59.35 磯 圭彰 (1) 船橋法田中
7 7:00.28 野本 優斗 (1) 松戸古ケ崎中
8 7:10.53 堀越 春生 (1) 松戸古ケ崎中
9 7:13.08 鹿嶋 俺史 (1) 木更津二中
10 7:18.46 柴崎 秀斗 (1) 船橋海神中
11 7:18.94 田中 晴都 (1) 木更津二中
12 7:25.21 近藤 恵大 (1) 習志野一中
13 7:26.64 中畑 柊哉 (1) 松戸二中
14 7:27.17 渡辺 優希 (1) 多古中
15 7:31.73 鐙 太朗 (1) 船橋法田中
16 7:37.53 森田 陽貴 (1) 流山西初石中

U16男子中学1年 2000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 6:33.93 相関 慶人 (1) 我孫子湖北台中
2 6:36.58 鈴木 翔太 (1) 我孫子湖北台中
3 6:37.38 鷹野斗施 (1) 大網白里増穂中
4 6:37.42 橋本 和真 (1) 流山西初石中
5 6:42.29 進藤 奏汰 (1) 東邦大附東邦中
6 6:42.71 永沼 桜麻 (1) 船橋海神中
7 6:43.92 佐曽利 航太 (1) 松戸六中
8 6:44.17 島根 瑛汰 (1) 船橋法田中
9 6:44.87 木内空 (1) 香取小見川中
10 6:47.98 沢地 基紀 (1) 船橋法田中
11 6:48.62 白井 瑞葵 (1) 柏田中中
12 6:50.13 仲川 拓駈 (1) 鎌ケ谷二中
13 6:53.30 森 友輔 (1) 千葉花園中
14 6:54.75 本多 諒平 (1) 木更津二中
15 6:54.80 島根 琉汰 (1) 船橋法田中
16 6:57.00 音羽 暁斗 (1) 鎌ケ谷二中
17 6:57.07 井上裕宣 (1) 千葉誉田中
18 6:58.09 大原 青空 (1) 柏田中中
19 6:58.43 有田 隆祥 (1) 多古中
20 7:02.82 江原 朱浬 (1) 市川妙典中
21 7:07.58 高田 隼斗 (1) 船橋海神中
22 7:14.69 滝沢 准弥 (1) 浦安中

U16男子中学1年 2000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 6:01.68 中村 伸太朗 (1) 船橋海神中
2 6:04.11 吉岡 龍一 (1) 柏田中中
3 6:05.77 宮崎 優 (1) 柏大津ケ丘中
4 6:06.84 阿部 結斗 (1) 柏大津ケ丘中
5 6:07.61 広松 大和 (1) 柏豊四季中
6 6:16.90 平山 櫂吏 (1) 匝瑳八日市場二中
7 6:20.81 小寺 泰暉 (1) 柏四中
8 6:23.25 西広 悠利 (1) 香取小見川中
9 6:28.71 オコイン 太郎 (1) 船橋高根台中
10 6:29.12 磯端 大翔 (1) 東邦大附東邦中
11 6:30.23 米田 叡付 (1) 東邦大附東邦中
12 6:30.92 谷口 博睦 (1) 市原ちはら台南中
13 6:32.86 椎名 悠斗 (1) 千葉貝塚中
14 6:36.00 杉浦 徹也 (1) 松戸六中
15 6:38.09 高栖 琉綺 (1) 柏田中中
16 6:43.36 柏木 星七 (1) 流山常盤松中
17 6:44.90 千葉 流惺 (1) 柏酒井根中
18 6:46.10 植西 海大 (1) 市川妙典中
19 6:52.89 武田朋之 (1) 流山西初石中
20 6:53.15 山形恵蔵 (1) 流山西初石中
21 6:56.38 本田 晴翔 (1) 船橋海神中

U16男子中学2年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.19 三矢本 珠璃 (2) 習志野一中
2 10:38.27 山田 涼 (2) 市川四中
3 10:45.15 河野 光希 (2) 市川四中
4 10:53.52 笠井 響 (2) 流山西初石中
5 10:55.60 細越 竜之介 (2) 我孫子布佐中
6 10:55.85 仮水 颯哉 (2) 大網中
7 10:56.28 田崎 凛久 (2) 市川妙典中
8 11:01.62 岡嶋 克海 (2) 船橋法田中
9 11:05.12 米木 颯 (2) 大網中
10 11:07.58 金丸 恒太 (2) 市川四中
11 11:08.20 小川 大旗 (2) 浦安中
12 11:08.88 中川 翔斗 (2) 千葉大椎中
13 11:10.29 渡辺 拓朗 (2) 習志野一中
14 11:19.41 井出 論 (2) 我孫子久寺家中
15 11:21.68 湯浅 嘉人 (2) 松戸古ケ崎中
16 11:43.52 宮田 大輔 (2) 千葉大椎中
17 11:52.04 薄 聖八 (2) 千葉松ケ丘中
18 12:12.72 野口 裕太 (2) 大網中
19 12:27.09 大辻 由楽 (2) 千葉松ケ丘中
20 12:29.79 武井 優太 (2) 船橋高根台中

U16男子中学2年 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.40 鈴木 優也 (2) 柏大津ケ丘中
2 10:08.56 角川 雄哉 (2) 大網中
3 10:12.81 中村 文也 (2) 習志野一中
4 10:12.91 佐藤 陽人 (2) 鎌ケ谷二中
5 10:13.93 谷本 健 (2) 松戸二中
6 10:15.20 大泉 翔音 (2) 我孫子布佐中
7 10:15.90 日向 琥珀 (2) 君津周西中
8 10:16.08 西川 智紘 (2) 習志野一中
9 10:16.25 根本 一輝 (2) 松戸常盤平中
10 10:17.64 栗山 直樹 (2) 香取佐原中
11 10:18.13 阿部 福太 (2) 船橋法田中
12 10:18.31 出野 信太朗 (2) 松戸常盤平中
13 10:20.56 戸塚 寿浩 (2) 松戸二中
14 10:21.96 三平 優互 (2) 香取佐原中
15 10:23.21 大崎 翔悟 (2) 市川妙典中
16 10:29.69 安蒜 竜士 (2) 大網中
17 10:38.86 城崎 健太 (2) 松戸古ケ崎中
18 10:42.20 山口 翔矢 (2) 流山常盤松中
19 10:52.58 小笠原 遼 (2) 松戸古ケ崎中
20 10:54.44 峰岸 昂希 (2) 千葉松ケ丘中
21 11:07.89 田中 悠輔 (2) 鎌ケ谷二中
22 11:29.24 大西 礼雅 (2) 船橋法田中

U16男子中学2年 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.71 飛永 祐輝 (2) 松戸常盤平中
2 9:42.84 山口龍之介 (2) 千葉打瀬中
3 9:52.14 川上 氷楓 (2) 大網白里増穂中
4 9:52.73 椿 颯太 (2) 香取佐原中
5 9:54.22 村上 晏璃 (2) 松戸常盤平中
6 9:54.46 山倉 良太 (2) 多古中
7 9:54.57 宮内 大寿 (2) 柏田中中
8 9:57.40 岩野 祥大 (2) 千葉大椎中
9 10:01.43 鈴木 俊介 (2) 東庄中
10 10:01.97 吉田 晴樹 (2) 松戸六中
11 10:04.84 中村 優佑 (2) 君津周南中
12 10:10.47 高橋 悠汰 (2) 富津中
13 10:18.27 森悠太 (2) 千葉小中台中
14 10:25.30 森本 大雅 (2) 千葉土気南中
15 10:38.10 中村 侑生 (2) 鎌ケ谷中
16 10:39.26 浅野 唯人 (2) 多古中
17 10:40.54 朝比奈 大貴 (2) 千葉花園中
18 10:51.40 高橋 陸 (2) 松戸新松戸南中
19 10:58.86 堀口 拓馬 (2) 我孫子久寺家中
20 11:19.30 東 慶一郎 (2) 神崎中
21 11:36.16 石橋勇人 (2) 神崎中
22 12:05.00 高内 太雅 (2) 神崎中

U16男子中学2年 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.25 中岫 嶺騎 (2) 鎌ケ谷中
2 9:13.25 鈴木 健太 (2) 松戸常盤平中
3 9:14.17 大沼 陽登 (2) 柏中原中
4 9:15.04 小松 優輝 (2) 柏松葉中
5 9:17.05 池沢 悠冬 (2) 柏大津ケ丘中
6 9:27.36 落石 悠太 (2) 千葉土気南中
7 9:28.49 登松 大和 (2) 我孫子湖北台中
8 9:29.09 田中 愛睦 (2) 大網白里増穂中
9 9:33.35 山田 健斗 (2) 柏大津ケ丘中
10 9:36.82 麻生 洸晴 (2) 千葉貝塚中
11 9:38.01 大嶋 優斗 (2) 千葉越智中
12 9:39.05 飯田 滉人 (2) 野田南部中
13 9:45.41 伝法谷 元 (2) 我孫子湖北中
14 9:53.98 加藤 大幹 (2) 大網中
15 9:57.22 大塚 一輝 (2) 我孫子久寺家中
16 9:57.56 渡辺 啓太 (2) 我孫子久寺家中
17 10:06.85 安武 克 (2) 我孫子久寺家中
18 10:08.23 三輪 光琉 (2) 鎌ケ谷中
19 10:09.36 鈴木 啓真 (2) 鎌ケ谷二中

U16男子中学3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.18 竹見 亮人 (3) 柏中原中
2 9:43.40 吉田 勇磨 (3) 松戸常盤平中
3 9:44.99 吉野 碧 (3) 松戸常盤平中
4 9:46.48 真野 翔太 (3) 我孫子布佐中
5 9:51.11 浜谷 昂大 (3) 松戸常盤平中
6 10:13.62 沢田 永汰 (3) 鎌ケ谷五中
7 10:27.58 柳内 優人 (3) 鎌ケ谷五中
8 10:40.02 黒沢 賢史郎 (3) 松戸新松戸南中

男子中学選考会 3000m 1組

H30 都道府県駅伝選考会 中学男子3000m

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 8:46.06 栗田 隆希 (3) 柏逆井中
2 8:48.46 二井 琉輝 (2) 我孫子中
3 8:48.92 斎藤 英介 (3) 我孫子白山中
4 8:49.31 山下 利玖 (3) 我孫子布佐中
5 8:52.17 山口 智規 (3) 銚子二中
6 8:52.41 小平 敦之 (2) 柏二中
7 8:52.99 緒方 澪那斗 (3) 大網中
8 8:54.88 川上 翔太 (2) 鎌ケ谷中
9 8:55.46 工藤 慎作 (2) 船橋三田中
10 9:01.45 岩田 一冴 (2) 香取小見川中
11 9:03.13 酒田 康生 (3) 松戸新松戸南中
12 9:07.00 大島 史也 (3) 我孫子久寺家中
13 9:08.96 相沢 拓摩 (3) 流山常盤松中
14 9:08.97 綾 一輝 (2) 浦安中
15 9:08.97 野口 颯汰 (2) 東庄中
16 9:09.43 中村 碧海 (3) いすみ岬中
17 9:11.24 村上 友哉 (3) 松戸小金南中
18 9:13.86 藤田 大翔 (3) 我孫子湖北中
19 9:22.59 中嶋 駿 (3) 印西西の原中
20 9:28.23 東 佑飛 (3) 船橋葛飾中
21 9:38.49 篠原 悠 (3) 香取小見川中
22 9:41.02 藤井 陽平 (3) 木更津畑沢中
23 9:44.48 天野 誠斗 (3) 松戸旭町中
24 9:55.12 清水 良平 (3) 柏酒井根中