【大阪陸上競技カーニバル 2019年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大阪市体育協会会長杯 2019 大阪陸上競技カーニバル
(2019年4月28日)

画像

2019 大阪陸上競技カーニバルが2019年4月28日 (日) 、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸上競技カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 大阪陸上競技カーニバル 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 佐野 由羽 関西大
2 10.62 q 冨岡 凌平 大阪教育大
3 10.63 q 小林 大航 大阪市立大
4 10.70 q 井筒 錬 大阪国際大
5 10.74 小畠 隆文 同志社大
6 10.85 神吉 由馬 美貴本AC
7 11.17 児島 大樹 トータルスポーツ

男子一般 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 北川 慎一郎 大阪国際大
2 10.89 本多 健一朗 大阪大
3 10.91 増原 麟 スターヒルズ
4 10.92 松本 倫太朗 大阪市立大
5 11.05 濱野笙大 京都産大
DNS 滝本 勇仁 関西大
DNS 笠谷洸貴 近畿大
DNS 立野 大空 追手門学院大

男子一般 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 濱島 隼 関西大
2 10.82 前田篤志 龍谷大
3 10.96 青木 光 大阪体育大
4 11.00 赤澤 征樹 天理大
5 11.06 高橋 頼 同志社大
6 11.06 兵庫 顕 SD
7 11.15 井上 雄揮 大阪国際大
8 11.22 南渕 康平 大阪産業大

男子一般 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 石田 那月 大阪国際大
2 10.70 q 本多 涼平 関西大
3 10.96 藤井 南希 大阪経済大
4 11.07 岡本 拓也 大阪体育大
5 11.12 荘埜 太一 桃山学院大
DNS 成定 駿介 美貴本AC
DNS 岩﨑 義起 大阪国際大

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 佐野 由羽 関西大
2 10.83 本多 涼平 関西大
3 10.84 冨岡 凌平 大阪教育大
4 10.86 濱島 隼 関西大
5 10.91 井筒 錬 大阪国際大
6 10.91 北川 慎一郎 大阪国際大
DQ FS 石田 那月 大阪国際大
DNS 小林 大航 大阪市立大

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.14 Q 平田 健司 AST
2 1:57.57 Q 三木秀斗 近畿大
3 1:57.92 辻本 広大 摂南大
4 1:59.00 津川 貴司 日新AC
5 1:59.38 玉田 匠 桃山学院大
6 2:00.38 志賀 雄一朗 大阪体育大
7 2:02.13 首藤 太志 大阪市立大

男子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.26 Q 泉本 直也 GRowing MAN
2 1:55.72 Q 堀田 浩夢 大阪産業大
3 1:56.23 q 坂本 亮 関西外国語大
4 1:57.33 森本 雄太 大阪長居AC
5 1:57.69 片野 貴裕 大阪陸協
6 1:59.08 原諒 京都産大
DNS 矢守 志穏 大阪市立大

男子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.71 Q 駒井 智己 大阪府立大
2 1:56.06 Q 福宮 凪人 大阪市立大
3 1:57.04 q 亀坂 晃司 大阪陸協
4 1:57.79 古市 匠 関西学院大
5 1:57.91 寺西 健 天理大
6 1:57.94 市林 佳育 関西大
DNS 澤口 純弥 関西外国語大

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.86 三木秀斗 近畿大
2 1:53.20 平田 健司 AST
3 1:53.64 駒井 智己 大阪府立大
4 1:54.28 泉本 直也 GRowing MAN
5 1:55.85 亀坂 晃司 大阪陸協
6 1:56.34 堀田 浩夢 大阪産業大
7 1:56.48 坂本 亮 関西外国語大
8 1:57.32 福宮 凪人 大阪市立大

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:00.63 柿島 瑞紀 大阪市役所
2 15:09.75 谷本 啓剛 日新AC
3 15:39.99 中川 卓也 豊中市消防局
DNS 荒川 凱斗 大阪陸協

男子一般 110mH(1.067m) 予選

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 福田 将大 大阪市立大
2 14.98 Q 内賀嶋 陽史 関電
3 15.24 矢野智大 京都産大
4 15.40 金井 太一 摂南大
5 15.67 波江野 響 天理大
6 16.00 柴垣 向志 大阪大
7 16.27 山村 惇 大阪陸協
DNS 乾 大輔 ECC

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 田川 渚 大阪成蹊大
2 15.07 Q 田中 尊之 大阪体育大
3 15.16 q 迫田 悠仁 摂南大
4 15.17 小野 和彦 生野AC
5 15.35 仙石 樹 大阪大
6 16.00 小湊 太一 天理大
7 16.64 阪上 翔悟 大阪国際大

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 畑中 悠志 大阪陸協
2 14.67 Q 榎本 恵介 摂南大
3 14.79 q 井上稜祐 京都産大
4 15.22 堂本 昌暉 天理大
5 15.49 緒方 健二 トータルスポーツ
6 15.81 花咲 仁実 神戸大
7 16.16 藤原 侑斗 大阪大
DNS 前原 脩人 大阪府立大

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 榎本 恵介 摂南大
2 14.63 福田 将大 大阪市立大
3 14.64 畑中 悠志 大阪陸協
4 14.75 田川 渚 大阪成蹊大
5 14.82 井上稜祐 京都産大
6 14.87 田中 尊之 大阪体育大
7 14.88 内賀嶋 陽史 関電
DNS 迫田 悠仁 摂南大

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.79 片岡 健介
本多 涼平
佐野 由羽
池田 佳暉
関西大
2 41.22 松本 雄志郎
平松 力
大西 淳矢
本多 健一朗
大阪大
3 41.32 早川 流星
尾上 公太
井上 雄揮
谷本 駿一
大阪国際大学
4 41.55 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
鳥海 直人
大阪市立大
DNS


追手門学院大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 東直輝 立命館大
2 1m95 上田 裕紀 スターヒルズ
3 1m95 門田 拓也 大阪国際大AC
4 1m90 黒岡 将伍 大阪国際大
DNS 江畑 雄平 大阪体育大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m58 +0.7 成定 駿介 美貴本AC
2 7m40 +0.1 谷口祐 立命館大
3 7m21 +2.0 足達 一馬 関西学院大
4 7m20 +0.2 薮内 翼 大阪教育大
5 7m12 +0.6 畑中 慎也 日本大
6 7m05 +0.3 川﨑 航太 日本大
7 6m94 +0.9 鳥海 直人 大阪市立大
8 6m93 +1.3 荒川 大輔 Antonio
9 6m90 -0.1 長岡 泰成 追手門学院大
10 6m88 +0.7 池田 佳暉 関西大
11 6m81 +0.8 安達 智則 大阪市立大
12 6m79 -0.2 松兼 央八 天理大
13 6m76 +1.5 本居 和弘 京都大
14 6m69 +1.7 須田 学 SD
15 6m63 +2.1 神吉 由馬 美貴本AC
16 6m63 +0.6 岩下 瑶 大阪教育大
17 6m62 -0.3 熊野宏祐 龍谷大
18 6m33 -0.8 北原 颯真 関西大
19 6m13 +0.2 山口 周 アスリートネット
NM 纐纈 祐眞 関西外国語大
DNS 源 識之相 大阪市立大
DNS 曽根 颯 天理大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m79 福満 航大 摂南大
2 12m65 前野 良真 大阪国際大
3 12m55 最所 永遠 大阪国際大
4 12m32 藤本 嵐士 大阪経済大
5 12m00 外薗 圭太 大阪国際大
6 11m94 森田 泰史 大阪大

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m28 谷憩 同志社大
2 62m43 小野 悟 東大阪大
3 59m30 亀井 綾介 大阪体育大
4 57m32 磯部 滉太 大阪教育大
5 57m02 高木 陽広 大阪体育大
6 47m48 山田 智也 大阪国際大
DNS 宮田 暁典 大阪体育大
DNS 西山 元気 同志社大

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 坂本 俊介 大阪高
2 11.15 西山 樹 咲くやこの花高
3 11.22 瀬尾 京佑 大阪高
4 11.23 廣野 温大 太成学院高
5 11.29 凪 翔太郎 大阪高
6 11.35 梶田 陸空 履正社高
7 11.40 田中 陽介 岸和田高
8 11.40 濵田 寛志 汎愛高
9 11.41 垣内 慶紀 大塚高

男子高校 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 藤井 恒輝 大阪高
2 10.80 q 笹貫 正悟 箕面高
3 10.90 平田 規和 箕面自由高
4 10.93 杉田 想一朗 大商大高
5 11.01 末長 智幸 摂津高
6 11.07 正田 陽人 大阪高
7 11.10 北村 永輝 大阪桐蔭高
8 11.23 吉永 篤生 大阪高

男子高校 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 濱田 澪 枚方高
2 10.99 石田 健人 汎愛高
3 11.15 谷口 魁 生野高
4 11.32 田島 颯 精華高
5 11.34 長田 雅史 北野高
6 12.23 松木田 尋人 摂津高
DNS 坂東 日向 大阪高
DNS 竹田 有汰 上宮高

男子高校 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 深川 真平 大阪高
2 10.93 松本 瑛心 箕面高
3 10.98 二井 悠太 大阪高
4 11.09 土居下 陽平 北千里高
5 11.09 藤井 新 上宮高
6 11.10 古橋 大和 大塚高
7 11.11 田村 耕平 茨木高
8 11.13 田村 健直 近大附高
DNS 小川 雄人 咲くやこの花高

男子高校 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 田中 隆太郎 摂津高
2 10.93 濱田 光貴 大阪高
3 11.12 中田 泰聖 大阪高
4 11.38 青田 悠斗 泉陽高
DNS 首藤 大 大阪高
DNS 宮西 光紀 上宮高
DNS 加藤 旭陽 咲くやこの花高
DNS 小田原 舜 上宮高

男子高校 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 宮内 和哉 大商大高
2 10.71 q 北浦 稔 大産大附高
3 11.11 水野 翔真 大阪高
4 11.14 小倉 舞大 国際大和田高
5 11.16 萩尾 脩人 門真なみはや高
6 11.16 田畑 慧太 大阪高
7 11.20 畑中 涼聖 大阪高
DNS 井内 陽希 摂津高
DNS 森原 蓮斗 近大附高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 宮内 和哉 大商大高
2 10.78 藤井 恒輝 大阪高
3 10.80 深川 真平 大阪高
4 10.83 北浦 稔 大産大附高
5 10.91 濱田 澪 枚方高
6 11.09 笹貫 正悟 箕面高
7 11.15 田中 隆太郎 摂津高
DNS 坂本 俊介 大阪高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.55 Q 南田 航希 大塚高
2 1:56.79 Q 深津 新太郎 生野高
3 1:57.72 石丸 尚弥 寝屋川高
4 1:58.85 齋藤 翔也 春日丘高
5 2:01.32 筒井 翔星 履正社高
6 2:01.77 宮川 喜仁 三島高
7 2:04.52 川尻 レナード 東大阪大柏原高
DNS 﨑口 裕太 北野高
DNS 梶永 輝瑠 日新高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.68 Q 田野 雅樹 帝塚山泉ヶ丘高
2 1:58.06 Q 井上 翔大 北野高
3 1:58.71 山村 敏弥 大塚高
4 2:00.08 柳下 智史 茨木高
5 2:00.31 明神 和弥 履正社高
6 2:00.45 洪 源希 桜宮高
7 2:01.45 椎畑 仁瑛 北千里高
8 2:01.90 黒江 莞介 八尾高
9 2:06.75 大田 祐輝 履正社高

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.74 Q 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
2 1:55.94 Q 富岡 紋人 箕面高
3 1:56.49 q 吉崎 舜 北野高
4 1:56.92 q 沖 拓和 三島高
5 1:57.74 田尻 椋介 東海大仰星高
6 1:58.48 岡嶌 峻平 八尾高
7 2:00.67 瀬理 次元 履正社高
8 2:03.11 尾川 颯太 大産大附高
9 2:04.92 濵畑 夏来 生野高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.21 田野 雅樹 帝塚山泉ヶ丘高
2 1:56.82 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
3 1:56.90 富岡 紋人 箕面高
4 1:57.59 吉崎 舜 北野高
5 1:57.93 沖 拓和 三島高
6 1:59.75 深津 新太郎 生野高
7 2:03.96 井上 翔大 北野高
8 2:07.41 南田 航希 大塚高

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 秋吉 陽斗 大阪高
2 15.75 岡村 陸王 大塚高
3 15.76 山内 智希 東海大仰星高
4 16.18 工代 剛 北野高
5 16.41 京竹 泰雅 摂津高
DNS 光弘 航太郎 生野高
DNS 二宮 光二 大塚高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 中山 聡太 大阪高
2 15.27 q 竹之内 孝祐 生野高
3 16.06 尾崎 颯太 初芝立命館高
4 16.72 岸田 凜楓 摂津高
5 16.73 住田 夢大 大塚高
6 17.01 織田 篤也 近大附高
DNS 江頭 亮 大塚高

男子高校 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 宮井 拓夢 大塚高
2 15.24 q 吉歳 匠吾 大商大高
3 15.74 宮本 流佳 阪南大高
4 16.00 寺田 能彬 生野高
5 16.12 岸 海地 大阪高
6 16.65 古川 紘規 近大附高
7 16.73 鶴田 亮 精華高
DNS 岩元 楓磨 東大阪大柏原高

男子高校 110mH(1.067m) 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 森本 悠雅 大阪桐蔭高
2 15.23 q 中澤 航介 生野高
3 15.25 q 大村 一斗 近大附高
4 15.35 小池 綾 大塚高
5 15.57 茨木 建伍 関大北陽高
6 16.08 橘 和寿 池田高
7 16.54 椛島 篤樹 三島高
8 16.84 寺西 優貴 太成学院高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 森本 悠雅 大阪桐蔭高
2 14.79 大村 一斗 近大附高
3 14.87 宮井 拓夢 大塚高
4 14.88 中澤 航介 生野高
5 14.89 秋吉 陽斗 大阪高
6 14.96 中山 聡太 大阪高
7 15.19 吉歳 匠吾 大商大高
8 15.30 竹之内 孝祐 生野高

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.02 Q 沖田 啓紀
長谷 拓英
田村 耕平
成瀬 朝日
茨木高
2 3:21.10 Q 谷口 魁
川口 颯斗
重栖 寛之
行藤 航太朗
生野高
3 3:21.50 Q 岸田 直人
徳田 尚也
田中 大督
岸野 航士
大阪高
4 3:26.05 小川 亮拓
長田 雅史
百合本 恭平
吉田 朋樹
北野高
5 3:26.50 西野 凌生
瀬理 次元
明神 和弥
阿川 晃平
履正社高
6 3:27.64 田中 隆太郎
中川 隼登
北本 未来
大荒 大翔
摂津高
7 3:29.03 蛭子谷 大夢
平田 規和
小泉 海翔
桑野 航汰
箕面自由高
8 3:32.41 永春 宏冶
三好 皓大
井住 俊貴
藤井 蓮
八尾高
9 3:32.65 長谷 拓哉
山本 稔太
安本 晃時
國貞 俊広
汎愛高

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.14 Q 佐藤 颯
金原 淳晟
堀口 柚貴
松井 健斗
関大北陽高
2 3:20.78 Q 山村 敏弥
茶圓 裕希
古橋 大和
南田 航希
大塚高
3 3:21.74 Q 川野 司恩
田村 健直
吉田 竜途
衣川 稜
近大附高
4 3:22.44 q 新出 理羽人
上野 剛
髙森 愛斗
堀田 直輝
咲くやこの花高
5 3:24.78 q 吉村 圭一朗
松重 克輝
太田 潤
南 勇気
枚方高
6 3:26.59 若林 誉勝
藤川 てほ
松本 大陸
上田 浩輔
桜宮高
7 3:37.88 那須 駿亮
亀石 明信
廣江 大和
森 雅貴
太成学院高
DNS


関西創価高

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.78 佐藤 颯
金原 淳晟
堀口 柚貴
松井 健斗
関大北陽高
2 3:18.26 沖田 啓紀
長谷 拓英
田村 耕平
成瀬 朝日
茨木高
3 3:21.29 山村 敏弥
茶圓 裕希
古橋 大和
南田 航希
大塚高
4 3:21.71 重栖 寛之
谷口 魁
吉田 康浩
川口 颯斗
生野高
5 3:24.28 岸田 直人
徳田 尚也
田中 大督
岸野 航士
大阪高
6 3:25.24 松重 克輝
吉村 圭一朗
南 勇気
太田 潤
枚方高
7 3:29.89 吉田 竜途
田村 健直
川野 司恩
大村 一斗
近大附高
DNS


咲くやこの花高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 江頭 亮 大塚高
2 1m95 小池 綾 大塚高
3 1m90 里道 稜天 東大阪大柏原高
3 1m90 茨木 建伍 関大北陽高
5 1m90 松村 文太 大塚高
6 1m85 土井 央一 泉陽高
6 1m85 長谷川 迅 東百舌鳥高
6 1m85 藤井 蓮也 東海大仰星高
9 1m85 津田 怜 咲くやこの花高
10 1m85 奥村 和樹 茨木西高
11 1m80 前田 斎心 大塚高
11 1m80 佐々木 雅治 大塚高
13 1m80 關 憲行 関西大倉高
13 1m80 朝井 陸渡 生野高
13 1m80 長船 純矢 阪南大高
NM 山根 秀智 香里丘高
NM 井上 巧睦 大手前高
DNS 大紺 俊介 寝屋川高
DNS 山中 駿 三国丘高
DNS 坂井 宏和 東海大仰星高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 池田 智紘 東海大仰星高
2 4m20 高松 千也 大塚高
3 4m00 清水 雄大 大塚高
4 3m80 佐藤 耀介 泉陽高
4 3m80 竹内 蓮 近大附高
DNS 吉元 大晟 大塚高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m79 +0.0 井村 慧士 太成学院高
2 14m42 +0.1 松原 健斗 大阪高
3 14m39 +0.6 田中 宏祐 摂津高
4 14m01 -0.5 植木 雄大 春日丘高
5 13m83 +0.6 本間 大亮 三島高
6 13m79 -2.0 舞永 夏稀 太成学院高
7 13m79 -0.6 田鍋 帆稀 太成学院高
8 13m77 +0.0 稲川 優駿 太成学院高
9 13m75 -0.3 榎本 友希斗 大阪高
10 13m64 -1.0 飯村 樹 枚方高
11 13m49 +0.0 折田 晃清 摂津高
12 13m43 +0.3 桑田 岳杜 太成学院高
13 13m37 +1.1 宮井 雄飛 清水谷高
14 13m32 +0.7 冨田 和宏 桜宮高
15 13m15 +0.8 竹下 敦也 高津高
16 13m02 +1.8 米須 翔 門真なみはや高
17 12m92 -0.8 村田 昇大 咲くやこの花高
18 12m72 -1.0 末藤 唯人 大塚高
NM 引地 聖人 大商大高
NM 白井 亮羽 摂津高
DNS 吉元 大晟 大塚高
DNS 辻祥平 千里高
DNS 三宅碧斗 千里高
DNS 篠原 和真 東海大仰星高
DNS 佐脇 岳 関大北陽高
DNS 足立 稜河 関大北陽高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m85 アツオビン ジェイソン 大阪桐蔭高
2 15m48 杉村 武紀 北野高
3 13m80 山﨑 崇嗣 大阪高
4 13m58 千葉 勝慶 北千里高
5 13m30 下平 瞬 東海大仰星高
6 13m14 上村 壮吾 大阪高
7 12m96 和泉 湧士 岸和田高
8 12m81 山中 研登 関大北陽高
9 12m54 清水 翔太 太成学院高
10 12m40 廣瀨 雄一 三島高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m51 谷川 颯 金岡高
2 53m71 杉岡 瞭磨 大手前高
3 52m83 西田 圭吾 太成学院高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 中田 皓人 東雲中
2 11.42 q 前田 明博 盾津東中
3 11.54 永島 陸 茨木西中
4 11.62 河村 一郎 旭中
5 11.71 加茂 翼 佐井寺中
6 11.73 徳廣 匡祗 蒲生中
7 11.79 冨永 陽水 桜丘中
DNS 今田 航世 金岡南中

男子中学 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 野田 陸人 四條畷学園中
2 11.49 q 植田 圭一 盾津東中
3 11.69 柿原 竹琉 枚岡中
4 11.86 白石 征也 咲くやこの花中
5 11.86 小林 歩稜 池田中
6 11.97 井上 勝喜 桜丘中
7 11.97 中津留 和弥 旭東中
8 11.99 冨田 啓斗 近大附属中
DNS 中石 湊 咲くやこの花中

男子中学 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 谷本 琳 高槻十中
2 11.50 q 石川 琉冴 高鷲南中
3 11.64 阿部 雄斗 咲くやこの花中
4 11.68 志賀 大虎 摂津四中
5 11.70 西川 昂輝 高倉中
6 11.79 菅井 颯 旭中
7 11.89 福島 栄太 佐井寺中
8 11.96 池辺 智哉 北池田中

男子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 青山 凌 咲くやこの花中
2 11.49 q 濵田 伊吹 高鷲南中
3 11.54 川又 碧仁 守口一中
4 11.63 光隨 隼弥 佐井寺中
5 11.84 冨永 康太郎 河南中
6 11.87 花桐 駿弥 西陵中
7 11.91 渡邊 朝陽 西淀中
8 11.95 水川 尚大 盾津東中
9 12.01 寺村 優志 関大一中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 谷本 琳 高槻十中
2 11.46 青山 凌 咲くやこの花中
3 11.52 濵田 伊吹 高鷲南中
4 11.52 石川 琉冴 高鷲南中
5 11.53 植田 圭一 盾津東中
6 11.60 前田 明博 盾津東中
7 11.64 野田 陸人 四條畷学園中
DNS 中田 皓人 東雲中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.63 Q 大槻 涼人 箕面三中
2 2:07.57 Q 吉山 誠 夕陽丘中
3 2:07.64 Q 上 雄大 日根野中
4 2:07.94 q 木村 治希 交野三中
5 2:07.95 q 植野 智貴 西信達中
6 2:10.07 井ノ上 靖真 枚岡中
7 2:10.32 谷 大輝 高倉中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.96 Q 別所 弘規 豊中三中
2 2:06.66 Q 野尻 颯太 文の里中
3 2:08.55 Q 中垣 優太 近大附属中
4 2:09.46 隅田 優希 楠葉中
5 2:09.73 冨長 旺一郎 芝谷中
6 2:13.11 柴田 清佑 枚岡中
7 2:18.66 岩井 晃輝 弥刀中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.84 別所 弘規 豊中三中
2 2:06.76 大槻 涼人 箕面三中
3 2:07.30 吉山 誠 夕陽丘中
4 2:07.36 木村 治希 交野三中
5 2:08.16 上 雄大 日根野中
6 2:11.72 中垣 優太 近大附属中
7 2:15.46 植野 智貴 西信達中
DNS 野尻 颯太 文の里中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 石関 佑一朗 月州中
2 15.02 Q 西田 涼登 平田中
3 15.36 q 瀬戸 玲史 東雲中
4 15.92 尾形 成梧 茨木南中
5 15.99 中島 凜星 咲くやこの花中
6 16.53 加勢本 玲世 天王中
7 16.66 土肥 湧太 南池田中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 牧 俊佑 河南中
2 15.29 Q 成本 涼 咲くやこの花中
3 15.61 q 大場 智裕 三国丘中
4 15.70 永島 陸 茨木西中
5 16.21 山田 明空 上野芝中
6 16.82 杉浦 智希 友渕中
DNS 宮田 翔平 高槻二中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 今田 航世 金岡南中
2 14.88 Q 橋本 碧一 月州中
3 15.73 阿部 雄斗 咲くやこの花中
4 16.25 竹村 彗 文の里中
5 16.37 田中 洸希 箕面三中
6 17.05 山本 凜 池田中
7 17.05 山田 大輝 天王中
DNS 山内 政成 三国丘中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 牧 俊佑 河南中
2 14.83 橋本 碧一 月州中
3 14.91 今田 航世 金岡南中
4 14.93 石関 佑一朗 月州中
5 15.11 西田 涼登 平田中
6 15.27 成本 涼 咲くやこの花中
7 15.66 大場 智裕 三国丘中
8 15.98 瀬戸 玲史 東雲中

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 Q 吉田 都安
加茂 翼
福島 栄太
光隨 隼弥
佐井寺中
2 44.83 Q 増田 百輝
中田 皓人
瀬戸 玲史
池ノ上 涼太
東雲中
3 45.11 q 中川 翔太
河村 一郎
菅井 颯
津曲 智幾
旭中
4 45.22 q 木場 俊介
花光 亜十夢
広江 リシャン
西川 昂輝
高倉中
5 46.02 谷村 眞
井上 勝喜
芝田 崚人
冨永 陽水
桜丘中
6 46.41 長野 滉之
稲元 大地
井上 拓海
渡邊 朝陽
西淀中
7 46.65 亀之園 新
中江 幸太郎
正井 遥希
川又 碧仁
守口一中
DQ R3 岩井 晃輝
小川 唯斗
駒谷 圭亮
北村 和志
弥刀中
DNS


高槻二中

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 Q 伊勢脇 陽斗
前田 明博
水川 尚大
植田 圭一
盾津東中
2 45.49 Q 寺下 世成
牧 俊佑
山本 凌樹
冨永 康太郎
河南中
3 45.55 芦田 青空
永島 陸
倉橋 遼希
松波 礼
茨木西中
4 45.74 大橋 勇仁
西口 和希
西田 涼登
辻 賢汰
平田中
5 46.22 笠谷 侑生
窪田 朋哉
大迫 凌玖斗
野田 陸人
四條畷学園中
6 47.16 髙野 元汰
諫山 大夢
竹本 空悟
小左古 侑也
日根野中
7 51.09 枦元 拓幹
佐伯 颯真
琴浦 一樹
福田 泰成
ANGEL ABILITY AC
DNS


蒲生中
DNS


近大附属中

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 Q 中石 湊
青山 凌
阿部 雄斗
白石 征也
咲くやこの花中
2 45.94 Q 安田 赳琉
美口 和也
沖田 健太郎
増田 伊吹
摂津三中
3 45.94 粟田 陸斗
冨尾 悠斗
山本 大樹
池辺 智哉
北池田中
4 46.80 南 栄太
阿尾 優成
安藤 正就
三ツ目 陸
楠葉西中
5 46.90 塩屋 風太
柿原 竹琉
蔦永 稀斗
吉川 友来矢
枚岡中
6 47.32 藤井 隆成
川原 稜太
和田 晴人
西田 陽輝
峰塚中
7 47.68 井塚 順平
井上 大輝
佐治 来夢
吉川 翔大
菫中
8 51.35 吉田 倭
濵田 伊吹
川内 大育
石川 琉冴
高鷲南中
DQ R3 林 翔一郎
出野 尚季
大嶺 直永
大西 翔也
交野三中

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.34 中石 湊
青山 凌
阿部 雄斗
白石 征也
咲くやこの花中
2 44.66 伊勢脇 陽斗
前田 明博
水川 尚大
植田 圭一
盾津東中
3 44.94 吉田 都安
加茂 翼
福島 栄太
光隨 隼弥
佐井寺中
4 45.30 中川 翔太
河村 一郎
菅井 颯
津曲 智幾
旭中
5 45.55 寺下 世成
牧 俊佑
山本 凌樹
冨永 康太郎
河南中
6 45.58 木場 俊介
花光 亜十夢
広江 リシャン
西川 昂輝
高倉中
7 45.79 安田 赳琉
美口 和也
沖田 健太郎
増田 伊吹
摂津三中
DNS


東雲中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 伊藤 瀬奈 陵南中
2 1m80 北田 琉偉 松虫中
3 1m75 野﨑 聖真 高槻十中
4 1m75 鬼防 京吾 富田林一中
5 1m70 加勢本 玲世 天王中
5 1m70 島田 創志 茨木西中
7 1m65 甲斐 陽登 河南中
8 1m65 西 邦明 三国丘中
9 1m60 江崎 元 彩都西中
10 1m60 成本 涼 咲くやこの花中
NM 楠田 碧 桜丘中
DNS 西村 太那 堺長尾中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 渡辺 瑛斗 東我孫子中
2 3m60 富高 歩夢 茨木西中
NM 藤原 佑太 東我孫子中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m23 -0.8 山本 凌樹 河南中
2 6m14 +1.4 角本 尚也 蹉跎中
3 6m12 +0.5 大垣 昭博 蒲生中
4 6m08 +1.6 竹内 快斗 盾津中
5 6m01 +2.5 宮野 晃輔 天王寺中
6 5m99 +1.2 三澤 陽斗 豊中十五中
7 5m97 +0.9 市木 飛宇 豊中三中
8 5m96 +1.3 村山 天隆 西淀中
9 5m94 +2.0 木山 聡月 泉ヶ丘東中
10 5m93 +0.3 穂積 華 東淀中
11 5m78 +2.8 森永 康介 彩都西中
12 5m77 +2.7 阿尾 優成 楠葉西中
13 5m63 +0.0 金近 東悟 高槻二中
14 5m61 +0.3 安田 赳琉 摂津三中
15 5m59 +0.9 嶋田 琉生 玉川中
DNS 磯本 楓太 金岡南中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m80 泊 瑶平 豊中十五中
2 13m37 立田 弥 田尻中
3 13m12 花光 亜十夢 高倉中
4 12m55 大野 祐介 三稜中
5 12m19 池上 翔一朗 陵南中
6 11m43 川東世汰 小阪中
7 10m60 中植 輝星 池田中
8 10m16 山内 弘稀 墨江丘中
9 10m15 赤澤 虎太朗 東淀中
10 10m00 武田 脩 墨江丘中
DNS 大野 麟童 今市中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m11 吉田 そら 上野芝中
2 33m25 藤田 尚大 河南中
3 33m14 武井 夢叶 咲くやこの花中
4 32m91 大野 祐介 三稜中
5 32m41 藤川 一耀 高鷲南中
6 31m42 上田 晋也 吉川中
7 30m97 杉山 遥晃 天王中
8 29m17 小原 学 茨木西中
9 27m70 横田 雄一 陵南中
10 27m26 中植 輝星 池田中
11 26m61 酒井 優 芝谷中

男子中学・高校共通 3000m タイムレース

男子中学・高校共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.04 小川 龍之介 東海大仰星高
2 8:53.71 岡田 開成 芝谷中
3 8:56.99 宮口 紘人 交野高
4 8:58.81 上杉 岬 関西創価高
5 9:01.57 千原 憂晟 興國高
6 9:02.06 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
7 9:02.35 佐藤 春輝 関西創価高
8 9:02.40 平野 塁 大阪桐蔭高
9 9:04.53 安達 悠雅 高槻二中
10 9:08.97 高辻 正広 関西創価高
11 9:13.98 松森 祐希 近大附高
12 9:14.71 楳田 知己 久宝寺中
13 9:14.88 新家 蒼吾 茨木西中
14 9:20.43 杉本 結 石尾中
15 9:22.19 山﨑 真聖 興國高
16 9:23.28 中村 光樹 今市中
17 9:30.15 奈良 脩介 東陽中
18 9:38.34 浦田 悠生 北池田中
19 9:39.87 屋良 琉星 淡路中
20 9:49.49 梅川 旭良 興國高
21 10:23.11 岸田 一慧 今市中
22 10:54.96 安井 駿輔 枚方中
DNS 山城 孝之 関西創価高

男子中学・高校共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.36 志村 健太 関西創価高
2 8:46.58 鳥井 健太 誠風中
3 8:48.43 井上 空 大阪桐蔭高
4 8:52.08 朝山 航大 興國高
5 8:52.96 高橋 勇治 久宝寺中
6 8:54.00 杉本 平汰 興國高
7 8:55.24 岩崎 勇斗 関西創価高
8 8:56.39 平島 匠 芝谷中
9 8:57.77 丸岡 春翔 佐野中
10 8:57.91 中島 海陽 関西創価高
11 9:04.89 乙守 勇志 芝谷中
12 9:14.59 吉本 良真 加美中
13 9:15.31 行藤 航太朗 生野高
14 9:22.98 白川 陽大 大塚高
15 9:24.05 宮出 誠大 東陽中
16 9:25.68 長谷川 優馬 今市中
17 9:29.56 畠山 拓澄 北池田中
18 9:29.69 井上 太致 興國高
19 9:45.36 窪田 大翔 高槻二中
20 9:47.37 井手 蒼人 交野三中
21 9:48.03 森 悠太 豊中三中
22 9:49.30 嶌津 康平 大阪桐蔭高

男子中学・高校共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:44.36 志村 健太 関西創価高
2 8:46.58 鳥井 健太 誠風中
3 8:48.43 井上 空 大阪桐蔭高
4 8:52.08 朝山 航大 興國高
5 8:52.96 高橋 勇治 久宝寺中
6 8:53.04 小川 龍之介 東海大仰星高
7 8:53.71 岡田 開成 芝谷中
8 8:54.00 杉本 平汰 興國高
9 8:55.24 岩崎 勇斗 関西創価高
10 8:56.39 平島 匠 芝谷中
11 8:56.99 宮口 紘人 交野高
12 8:57.77 丸岡 春翔 佐野中
13 8:57.91 中島 海陽 関西創価高
14 8:58.81 上杉 岬 関西創価高
15 9:01.57 千原 憂晟 興國高
16 9:02.06 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
17 9:02.35 佐藤 春輝 関西創価高
18 9:02.40 平野 塁 大阪桐蔭高
19 9:04.53 安達 悠雅 高槻二中
20 9:04.89 乙守 勇志 芝谷中
21 9:08.97 高辻 正広 関西創価高
22 9:13.98 松森 祐希 近大附高
23 9:14.59 吉本 良真 加美中
24 9:14.71 楳田 知己 久宝寺中
25 9:14.88 新家 蒼吾 茨木西中
26 9:15.31 行藤 航太朗 生野高
27 9:20.43 杉本 結 石尾中
28 9:22.19 山﨑 真聖 興國高
29 9:22.98 白川 陽大 大塚高
30 9:23.28 中村 光樹 今市中
31 9:24.05 宮出 誠大 東陽中
32 9:25.68 長谷川 優馬 今市中
33 9:29.56 畠山 拓澄 北池田中
34 9:29.69 井上 太致 興國高
35 9:30.15 奈良 脩介 東陽中
36 9:38.34 浦田 悠生 北池田中
37 9:39.87 屋良 琉星 淡路中
38 9:45.36 窪田 大翔 高槻二中
39 9:47.37 井手 蒼人 交野三中
40 9:48.03 森 悠太 豊中三中
41 9:49.30 嶌津 康平 大阪桐蔭高
42 9:49.49 梅川 旭良 興國高
43 10:23.11 岸田 一慧 今市中
44 10:54.96 安井 駿輔 枚方中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 山根 悠雅 AbenoT&F
2 14.10 片岡 慶一 HRJ
3 14.30 水井 蒼空 アスリートネット
4 14.66 室 拓実 陸王クラブ
5 15.06 小川 慎太郎 吹田ジュニア
6 15.58 坂本 悠真 島本ジュニア陸上教室
7 17.66 真船 清 高槻JAC

男子小学 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 藤阪 悠真 高槻JAC
2 14.66 阿部 真輝斗 なにわジュニアAC
3 14.75 吉井 海紘 HRJ
4 15.19 阪部 太晴 島本ジュニア陸上教室
5 15.63 斎藤 迅 豊中スキップスポーツ
6 15.89 田野 柊真 トータルスポーツ
DNS 高田 洸哉 山之内小

男子小学 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 梅門 祐太 陸王クラブ
2 14.20 水井 楓太 アスリートネット
3 14.41 矢田 篤志 吹田ジュニア
4 14.74 池上 暖人 なにわジュニアAC
5 14.97 冨家 三路 トータルスポーツ
6 15.03 古賀 瑞希 豊中スキップスポーツ
7 15.76 加藤 唯人 AbenoT&F

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.60 +0.9 梅門 祐太 陸王クラブ
2 13.62 +1.7 山根 悠雅 AbenoT&F
3 13.80 +1.0 藤阪 悠真 高槻JAC
4 14.10 +1.7 片岡 慶一 HRJ
5 14.20 +0.9 水井 楓太 アスリートネット
6 14.30 +1.7 水井 蒼空 アスリートネット
7 14.41 +0.9 矢田 篤志 吹田ジュニア
8 14.66 +1.7 室 拓実 陸王クラブ
9 14.66 +1.0 阿部 真輝斗 なにわジュニアAC
10 14.74 +0.9 池上 暖人 なにわジュニアAC
11 14.75 +1.0 吉井 海紘 HRJ
12 14.97 +0.9 冨家 三路 トータルスポーツ
13 15.03 +0.9 古賀 瑞希 豊中スキップスポーツ
14 15.06 +1.7 小川 慎太郎 吹田ジュニア
15 15.19 +1.0 阪部 太晴 島本ジュニア陸上教室
16 15.58 +1.7 坂本 悠真 島本ジュニア陸上教室
17 15.63 +1.0 斎藤 迅 豊中スキップスポーツ
18 15.76 +0.9 加藤 唯人 AbenoT&F
19 15.89 +1.0 田野 柊真 トータルスポーツ
20 17.66 +1.7 真船 清 高槻JAC
DNS 高田 洸哉 山之内小

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.94 山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ
2 57.28 河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
奥田 健祐
陸王クラブ
3 57.72 大上 晃一郎
山田 宰士
矢田 篤志
小川 慎太郎
吹田ジュニア
4 1:01.86 斎藤 迅
各川 獅羽
佐々木 響大
山田 遥平
豊中スキップスポーツ少年団
5 1:02.71 足立 和鴻
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア陸上教室
DNS


アスリートネット

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 南本羅那 大阪体育大
2 12.21 Q 杉村 美緒 園田女子大
3 12.25 Q 高山綺音 甲南大
4 12.27 q 柴田 友香 スターヒルズ
5 12.56 q 宮出 彩花 大阪教育大
DNS 畑田 星来 東大阪大
DNS 大西 愛永 東大阪大

女子一般 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 川崎咲良 甲南大
2 12.36 Q 大林真由 近畿大
3 12.44 Q 川田 朱夏 東大阪大
4 12.64 西田 美奈 立命館大
5 12.67 岡野 紗季 東大阪大
6 12.97 逢坂 友利子 東大阪大
DNS 島田 幸夢 園田女子大

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 高山綺音 甲南大
2 12.24 南本羅那 大阪体育大
3 12.25 川崎咲良 甲南大
4 12.28 杉村 美緒 園田女子大
5 12.44 柴田 友香 スターヒルズ
6 12.50 川田 朱夏 東大阪大
7 12.67 宮出 彩花 大阪教育大
DNS 大林真由 近畿大

女子高校・一般共通 1500m 決勝

女子高校・一般共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.20 明貝 菜乃羽 薫英女学院高
2 4:35.30 向井 友里 薫英女学院高
3 4:36.63 岡村 綾香 薫英女学院高
4 4:38.37 鎌田 幸来 薫英女学院高
5 4:39.14 安 なつ美 薫英女学院高
6 4:44.14 増井 果夏 摂津高
7 4:45.99 増原 なつみ 薫英女学院高
8 4:48.15 小林 舞妃留 薫英女学院高
DNS 原口 由子 東大阪大敬愛高
DNS 松室 真優 薫英女学院高
DNS 津熊 彩 東大阪大敬愛高
DNS 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
DNS 神薗 芽衣子 東大阪大
DNS 窪 美咲 東大阪大敬愛高

女子一般 100mH(0.840m) 決勝

女子一般 100mH(0.840m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 片岡 咲葵 大体大T.C
2 14.79 堀井玲菜 近畿大
3 14.90 中村 麗奈 大阪成蹊大
4 14.91 長原 実希 大塚AC
5 15.21 萬谷 呂稀 東大阪大
6 15.88 山田 紗和子 東大阪大
DNS 中原みなみ 甲南大

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.12 萬谷 呂稀
岡野 紗季
逢坂 友利子
渡辺 美黎亜
東大阪大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 渡川 和華 武庫川女子大
2 1m68 岩下 美桜 大阪教育大
3 1m60 平元 香葉 天理大
4 1m55 山本 莉帆 天理大
5 1m55 福田 早紀 大阪大
DNS 木下夏緒 甲南大

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 淵上 智晶 武庫川女子大
2 3m50 坂田 千奈 大阪教育大
3 2m90 山本 沙愛 東大阪大
DNS 森田 彩 武庫川女子大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +0.3 河合 栞奈 大阪成蹊大
2 5m52 +1.2 波戸内 真帆 武庫川女子大
3 5m22 -0.8 片岡 菜月 関西学院大
4 5m16 +0.8 三住 さつき 天理大
5 4m98 +1.0 松岡 優果 大阪成蹊大

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m37 西川 明花 立命館大
2 47m09 松井 麻里弥 大体大T.C
3 43m96 山田 紗和子 東大阪大
4 41m48 中野 遥菜 大阪教育大
5 41m48 福岡 千紗 大阪国際大

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m45 東澪 大体大T.C
2 48m98 奥井 小晴 立命館大
3 46m20 森川未望 大阪体育大
4 42m94 福島梨香 Goririse
5 36m72 鈴木 桃果 園田女子大
DNS 木虎 莉奈 東大阪大
DNS 水谷彩夏 大阪体育大

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 酒井 日菜美 大阪高
2 12.39 q 中尾 玲 生野高
3 12.50 寺世 美優 生野高
4 12.62 松方 美緒 大阪高
5 12.63 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
6 12.69 松田 なつめ 高槻北高
7 12.88 田中 雪乃 摂津高
8 13.36 西本 一葉 近大附高
DNS 水越 青空 大阪高

女子高校 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 治武 杏祈 東大阪大敬愛高
2 12.27 q 水口 萌 東大阪大敬愛高
3 12.29 q 本田 理乃 大阪高
4 12.36 q 三ッ井 綾乃 大阪高
5 12.58 佐藤 安彩 近大附高
DNS 坂井 千尋 大阪高
DNS 村上 ひかる 関大一高
DNS 前原 ゆい 生野高

女子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 土佐 美月 東大阪大敬愛高
2 12.57 三浦 紫音 大阪桐蔭高
3 12.64 恒川 陽香 城南学園高
4 12.83 東野 琴音 大阪高
5 12.95 大林 真緒 咲くやこの花高
6 13.02 出口 真鈴 大商大高
DNS 小丸 碧 生野高
DNS 大林 由依 大阪高

女子高校 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 山本 珠菜 大阪高
2 12.40 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
3 12.56 長野 風香 大阪高
4 12.81 植村 莉子 摂津高
5 12.86 前田 朱音 大商大高
6 12.88 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高
7 12.88 皿井 亜花莉 城南学園高
DNS 村上 ひなた 大阪高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 酒井 日菜美 大阪高
2 12.27 土佐 美月 東大阪大敬愛高
3 12.36 水口 萌 東大阪大敬愛高
4 12.40 中尾 玲 生野高
5 12.46 治武 杏祈 東大阪大敬愛高
6 12.50 三ッ井 綾乃 大阪高
7 12.50 山本 珠菜 大阪高
8 12.59 本田 理乃 大阪高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.57 Q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
2 2:20.56 Q 田和 りな 東大阪大敬愛高
3 2:21.24 q 田村 麻衣 大体大浪商高
4 2:23.31 津熊 彩 東大阪大敬愛高
5 2:23.56 上田 ゆりあ 薫英女学院高
6 2:24.58 柳井 桜子 薫英女学院高
7 2:27.43 柿本 花林 生野高
DNS 岩本 真歩 東大阪大敬愛高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.91 Q 松室 真優 薫英女学院高
2 2:16.26 Q 吉田 果恋 八尾高
3 2:19.52 q 大津 有生 東大阪大敬愛高
4 2:21.96 清水 萌楓 大阪桐蔭高
5 2:22.41 中澤 麻友 摂津高
6 2:28.83 加藤 春那 東大阪大敬愛高
7 2:28.97 高岡 あずき 東大阪大敬愛高
8 2:51.52 永田 はなの 東大阪大敬愛高

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.25 Q 窪 美咲 東大阪大敬愛高
2 2:19.41 Q 覚前 友里 薫英女学院高
3 2:22.58 増田 里菜 大手前高
4 2:25.09 吉田 真弥 大塚高
5 2:25.87 松本 陽暖 大阪桐蔭高
6 2:34.50 下岡 仁美 泉陽高
DNS 原口 由子 東大阪大敬愛高
DNS 水口 杏 東大阪大敬愛高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.85 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
2 2:15.28 松室 真優 薫英女学院高
3 2:15.96 吉田 果恋 八尾高
4 2:17.32 窪 美咲 東大阪大敬愛高
5 2:17.77 覚前 友里 薫英女学院高
6 2:18.67 田和 りな 東大阪大敬愛高
7 2:22.23 大津 有生 東大阪大敬愛高
8 2:24.49 田村 麻衣 大体大浪商高

女子高校 100mH(0.840m) 予選

女子高校 100mH(0.840m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 山本 恵理子 大阪女学院高
2 14.47 q 藤井 このみ 大塚高
3 14.79 q 國本 美柚 大阪高
4 15.49 田和 りな 東大阪大敬愛高
5 16.60 安田 美桜 汎愛高
6 17.39 國森 綾乃 近大附高
DNS 堀切 桃花 大商大高

女子高校 100mH(0.840m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 堂本 鈴華 大塚高
2 14.68 q 岐部 あみか 大阪高
3 15.01 友末 穂佳 咲くやこの花高
4 15.57 岩佐 朱音 阪南高
5 15.95 伊賀 珠奈 高槻北高
6 16.39 大野 結芽 城南学園高
7 16.44 樋口 綾音 大塚高
8 17.12 中地 真菜 東大阪大敬愛高

女子高校 100mH(0.840m) 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 甲斐 未来菜 東海大仰星高
2 15.19 松尾 世梨亜 咲くやこの花高
3 15.54 水谷 結花 大塚高
4 16.00 西 萌々子 寝屋川高
5 16.07 平田 小夏 香里丘高
6 16.61 布柴 加奈子 大阪女学院高
7 16.77 折田 すず花 城南学園高
8 17.40 松本 桃佳 東大阪大敬愛高

女子高校 100mH(0.840m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 Q 中村 友香 近大附高
2 15.82 白垣 杏 大阪女学院高
3 15.84 高島 七海 大塚高
4 16.05 長尾 純 汎愛高
5 18.85 平田 有佳 摂津高
DNS 麻野 涼葉 大阪高
DNS 林 莉子 東大阪大敬愛高

女子高校 100mH(0.840m) 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
2 15.75 安田 彩乃 東海大仰星高
3 15.94 石岡 明花音 摂津高
4 16.15 野村 真央 近大附高
DNS 伊藤 愛香 大阪女学院高
DNS 辻村 希実 城南学園高
DNS 工藤 芽衣 咲くやこの花高
DNS 東谷 美都 関大一高

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
2 14.36 藤井 このみ 大塚高
3 14.60 山本 恵理子 大阪女学院高
4 14.96 岐部 あみか 大阪高
5 15.01 國本 美柚 大阪高
6 15.19 堂本 鈴華 大塚高
7 15.89 甲斐 未来菜 東海大仰星高
8 16.18 中村 友香 近大附高

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.96 Q 梶川 愛里
鈴木 凪
ラブレイス 凜
佐藤 安彩
近大附高
2 3:57.86 Q 水谷 結花
外山 桃
堂本 鈴華
羽渕 羅杏
大塚高
3 4:02.18 Q 原 紗海
岡﨑 陽南
村井 志帆
小丸 碧
生野高
4 4:04.31 q 前田 朱音
松金 里奈
日野 菜々子
田中 毬愛
大商大高
5 4:08.51 江戸 玲来
松本 麗央奈
今西 優理佳
北川 愛梨
咲くやこの花高
6 4:10.11 中澤 麻友
田中 雪乃
安達 日世里
石岡 明花音
摂津高
7 4:11.24 大川 莉子
中川 真菜
原 美月
與那嶺 真宙
交野
8 4:12.79 三浦 紫音
藤田 吉乃
炭川 あまね
古瀬 咲季
大阪桐蔭高
9 4:18.07 川尻 絵留
前田 志野
松下 小梅
柴田 香音
北野高

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.15 Q 河内 瀬桜
大津 有生
水口 萌
舩曵 瑠花
東大阪大敬愛高
2 3:53.96 Q 水越 青空
吉田 悠莉
小山 くるみ
渡辺 愛
大阪高
3 3:57.94 Q 衣川 真代
葉田 結香
平野 玲央奈
小椋 千夏
桜宮高
4 4:01.85 q 岩上 愛
河田 萌々子
平野 瑞希
筒井 詩織
枚方高
5 4:15.44 松岡 春佳
島田 美沙
松村 光真
長尾 純
汎愛高
6 4:16.83 柏原 夏奈
竹 優花
加藤 真心
辻野 佑佳
八尾高
7 4:17.64 梶本 恵理
増田 里菜
松沢 望咲
角越 菜々
大手前高
8 4:26.65 中村 心咲
小黒 真依
藤本 春陽
海上 茜
泉陽高
9 4:31.58 尾家 知那
辻田 直海
小島 菜月
平野 瑞季
清水谷高

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:47.91 水口 萌
田和 りな
有廣 璃々香
舩曵 瑠花
東大阪大敬愛高
2 3:52.39 中尾 玲
寺世 美優
原 紗海
小丸 碧
生野高
3 3:53.70 中村 友香
鈴木 凪
ラブレイス 凜
佐藤 安彩
近大附高
4 3:55.01 水越 青空
吉田 悠莉
小山 くるみ
渡辺 愛
大阪高
5 3:58.31 平野 玲央奈
葉田 結香
衣川 真代
小椋 千夏
桜宮高
6 4:00.08 水谷 結花
外山 桃
堂本 鈴華
羽渕 羅杏
大塚高
7 4:02.64 岩上 愛
平野 瑞希
河田 萌々子
筒井 詩織
枚方高
8 4:05.99 前田 朱音
松金 里奈
日野 菜々子
田中 毬愛
大商大高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
2 1m60 森岡 未優 関大北陽高
3 1m60 廣池 萌生 大塚高
4 1m55 谷口 愛奈 東海大仰星高
5 1m55 多田 真生 大塚高
6 1m55 松尾 那々羽 大塚高
6 1m55 小林 久美子 高槻北高
8 1m50 藤平 美奏 東高
8 1m50 堂本 鈴華 大塚高
10 1m50 上原 さやか 東海大仰星高
NM 白井 まりあ 東海大仰星高
NM 谷口 美羽 東大阪大敬愛高
NM 蔵本 千優 東海大仰星高
NM 井原 樹里 東大阪大敬愛高
DNS 金子 舞羽 大塚高
DNS 重森 英理子 箕面高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 峰本 涼 東海大仰星高
2 2m80 吉村 知華 東大阪大敬愛高
3 2m70 三輪 聖香 咲くやこの花高
3 2m70 伊藤 盟理 咲くやこの花高
5 2m60 佐々木 凜 大塚高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 -0.2 山根 碧栞 咲くやこの花高
2 5m65 +1.0 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
3 5m59 +0.6 北田 莉亜 摂津高
4 5m49 +0.8 岸下 美月 大塚高
5 5m34 +2.2 安達 日世里 摂津高
6 5m27 +2.4 中田 茉希 大塚高
7 5m22 +2.4 浅野 さくら 咲くやこの花高
8 5m16 +0.5 馬場 海蒼 東海大仰星高
9 5m07 +0.8 大谷 華未 東大阪大敬愛高
10 5m05 +1.4 坂本 真菜 汎愛高
11 4m82 -0.2 小山 葵 桜宮高
12 4m81 +0.6 香取 美春 桜宮高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m18 山根 睦稀 太成学院高
2 43m76 中村 怜 東大阪大敬愛高
3 38m38 堀内 律子 生野高
4 38m34 宮本 小恵子 大塚高
5 35m76 村上 嘉奈 大阪高
6 34m79 高橋 知優子 太成学院高
7 34m45 岩橋 春日 東大阪大敬愛高
8 31m40 井原 樹里 東大阪大敬愛高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m54 北村 瑠美 大塚高
2 46m30 竹谷 陸 大体大浪商高
3 41m82 西田 好伽 大塚高
4 40m08 稲 眞樹子 汎愛高
5 39m61 合田 真希 大体大浪商高
6 38m73 福嶋 希望 東海大仰星高
7 38m38 山尾 麻花 大阪桐蔭高
8 36m27 川久保 萌香 大体大浪商高
9 35m03 大西 愛莉 大体大浪商高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 横張 美結 高槻二中
2 12.86 q 豊西 遥香 泉ヶ丘東中
3 13.01 岸本 礼菜 咲くやこの花中
4 13.12 田中 佑果 天王寺中
5 13.13 小田海月愛 中宮中
6 13.21 宮内 真桜 芝谷中
7 13.24 岡田 日毬 吹田一中
8 13.33 中谷 涼香 河南中

女子中学 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 福谷 結月 芝谷中
2 12.91 q 松田 杏 大阪女学院中
3 12.94 北橋 穂波 養精中
4 13.10 島田 幸羽 咲くやこの花中
5 13.12 池田 咲希 枚方一中
6 13.25 岩本 彩李 咲くやこの花中
7 13.39 稲田 結日 杉中
8 13.65 金光 莉緒 旭東中
9 13.73 波江野 碧羽 咲くやこの花中

女子中学 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 松田 空 大阪女学院中
2 12.89 q 塚本 稀愛来 はびきの埴生中
3 12.93 q 津田 妃茉里 三稜中
4 12.95 國松 日向葵 咲くやこの花中
5 13.05 余田 さくら 河南中
6 13.13 浅田 真子 天王寺中
7 13.25 石本 楓佳 高槻二中
8 13.43 高田 花音 関大北陽中

女子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 中村 美裕 ANGEL ABILITY AC
2 13.01 宮原 莉乙 菫中
3 13.17 島田 幸捺 咲くやこの花中
4 13.17 前田 幸恵 佐井寺中
5 13.30 奥田 萌佳 南池田中
6 13.33 中道 ゆず 咲くやこの花中
7 13.46 浅本 涼香 東我孫子中
8 14.24 森本 海咲希 守口一中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 松田 空 大阪女学院中
2 12.80 中村 美裕 ANGEL ABILITY AC
3 12.85 福谷 結月 芝谷中
4 12.94 豊西 遥香 泉ヶ丘東中
5 13.00 松田 杏 大阪女学院中
6 13.04 横張 美結 高槻二中
7 13.04 塚本 稀愛来 はびきの埴生中
8 13.34 津田 妃茉里 三稜中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.48 尾崎 真衣 枚方山田中
2 2:18.62 西澤 茉鈴 誠風中
3 2:20.20 向井 友希 田尻中
4 2:21.38 塩原 希梨 八雲中
5 2:27.26 佐野 羽奏 養精中
6 2:28.77 小野田 菜々 楠葉中
DNS 藤井 遥可 箕面二中
DNS 羽原 恋乃 高倉中
DNS 近藤 和 佐井寺中
DNS 薮谷 奈瑠 交野四中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 土橋 胡桃実 谷川中
2 15.48 Q 岡山 来実 枚方中
3 15.59 中田 成美 蹉跎中
4 15.91 熊谷 実咲 高槻二中
5 16.04 渡辺 光 三稜中
6 16.05 村上 翠咲 峰塚中
7 16.16 幸野 花歩 八田荘中
8 21.34 松永 彩乃 登美丘中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 吉田 江梨花 上野芝中
2 15.33 Q 小山 理緒 彩都西中
3 15.50 q 余田 さくら 河南中
4 15.66 高橋 真央 東海大仰星中
5 15.76 髙橋 志紀 平田中
6 16.11 石田 心那 枚岡中
7 16.13 天岸 ののか 狭山南中
8 16.33 李 一帆 西陵中
DNS 工藤 莉世 咲くやこの花中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 津田 妃茉里 三稜中
2 15.07 Q 中村 和花 三国丘中
3 15.40 q 中島 瑠菜 芝谷中
4 15.79 島田 幸捺 咲くやこの花中
5 15.81 田邊 葵 西淀中
6 15.85 高野 真奈 陵南中
7 16.07 村岡 美咲 豊中三中
8 16.08 美馬 星良 今市中
9 16.09 米澤 江桜 登美丘中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 吉田 江梨花 上野芝中
2 14.85 津田 妃茉里 三稜中
3 15.13 中村 和花 三国丘中
4 15.22 土橋 胡桃実 谷川中
5 15.52 余田 さくら 河南中
6 15.59 小山 理緒 彩都西中
7 15.73 中島 瑠菜 芝谷中
8 15.78 岡山 来実 枚方中

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 島田 幸捺
國松 日向葵
中道 ゆず
岩本 彩李
咲くやこの花中
2 51.57 Q 宮城 ゆい
田中 美羽
米澤 江桜
松永 彩乃
登美丘中
3 51.66 q 谷口 奈楽
種村 愛
良倉 諒子
中村 美裕
ANGEL ABILITY AC
4 52.22 近藤 心響
登山 菜月
山北 凪彩
豊西 遥香
泉ヶ丘東中
5 53.25 石黒 菜々未
小嶋 夕夏
城戸 世樹
水嶋 涼香
東雲中
6 53.33 江藤 香弥
奥田 萌佳
副島 佳乃
池田 陽和
南池田中
7 53.58 安永 有来
宮原 莉乙
樗木 紗英
永田 茉莉花
菫中

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 Q 福谷 結月
宮内 真桜
中島 瑠菜
岡田 亜祐
芝谷中
2 50.93 Q 大野 夏希
中谷 涼香
河﨑 萌
余田 さくら
河南中
3 51.68 q 髙橋 このか
山下 茉莉
近藤 由梨
北橋 穂波
養精中
4 51.87 渡辺美彩稀
安井 萌
西谷 陽夏
山田 毬華
蹉跎中
5 52.08 鮒谷 梨楓
美馬 星良
内山 澄玲
永野 麗空
今市中
6 54.90 庄田 羽菜
福智 美和
楠井 菜摘
石井 真央
夕陽丘中

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 Q 城内 美紗稀
松田 杏
山田 真悠子
松田 空
大阪女学院中
2 52.19 Q 西園 渚
大馬 眸
岡田 日毬
梶 莉央
吹田一中
3 52.34 伊藤 雛乃
前田 幸恵
大前 友乃
近藤 和
佐井寺中
4 52.57 佐々木 輝
遠藤 紗葵
石戸 涼花
庄司 朱里
茨木西中
5 53.15 小西 倖奈
内藤 恵菜
河本 心音
池田 咲希
枚方一中
6 53.49 岩瀬 花歩
李 一帆
板倉 茉那
浅田 詩子
西陵中
DNS


高槻二中

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36 福谷 結月
宮内 真桜
中島 瑠菜
岡田 亜祐
芝谷中
2 50.86 島田 幸捺
國松 日向葵
中道 ゆず
岩本 彩李
咲くやこの花中
3 50.97 城内 美紗稀
松田 杏
山田 真悠子
松田 空
大阪女学院中
4 51.16 羽田 ひより
中谷 涼香
河﨑 萌
余田 さくら
河南中
5 51.38 谷口 奈楽
種村 愛
良倉 諒子
中村 美裕
ANGEL ABILITY AC
6 51.61 髙橋 このか
山下 茉莉
近藤 由梨
北橋 穂波
養精中
7 51.70 宮城 ゆい
田中 美羽
米澤 江桜
松永 彩乃
登美丘中
8 52.26 西園 渚
大馬 眸
岡田 日毬
梶 莉央
吹田一中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 樗木 紗英 菫中
2 1m50 多和 蒼唯 楠葉中
3 1m50 梶屋 千春 枚方四中
4 1m40 山ノ井 綾音 吹田一中
5 1m40 小山 恵里佳 陵南中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.6 山本 佳乃子 八雲中
2 5m15 +2.4 山岡 澄空 友渕中
3 5m04 +1.5 河﨑 萌 河南中
4 5m00 +0.6 三宅 佳乃 高槻二中
5 4m94 +0.0 間伏 杏莉 八雲中
6 4m93 +1.2 米澤 江桜 登美丘中
7 4m91 +1.6 ラブレイス沙良 石尾中
8 4m75 +0.0 羽田 ひより 河南中
9 4m73 -1.4 西川 流世 交野四中
10 4m72 +0.3 吉岡 美輝 三国丘中
11 4m20 +0.5 坂井 華 芝谷中
DNS 吉田 果由 咲くやこの花中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m41 岡野 風璃 平田中
2 13m59 桑島 弥々 咲くやこの花中
3 13m50 川島 空 河南中
4 13m27 中原 鈴 枚岡中
5 13m05 木下 梨々花 東我孫子中
6 13m01 小島 怜 墨江丘中
7 12m72 古川 真帆 河南中
8 12m59 中村 和花 三国丘中
9 12m47 竹内 美蓮 旭東中
10 12m23 上野 心海 友渕中
11 12m09 佐々木 莉呼 蹉跎中
12 11m88 大野 由弥 金岡南中
13 11m86 山田 真由 陵南中
14 11m84 尾迫 沙耶 芝谷中
15 11m80 津村 愛衣 東陽中
16 11m13 木村 光 東我孫子中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m02 桑島 弥々 咲くやこの花中
2 27m02 窪島 樟香 友渕中
3 27m00 杉山 七海 三稜中
4 25m66 藤本 初音 陵南中
5 25m04 上野 日菜 峰塚中
6 24m82 國田 明里 養精中
7 24m75 森元 千尋 夕陽丘中
8 23m45 池田 恋舟 河南中
DNS 小島 汐葵 島本一中
DNS 大山 瑚々音 今市中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 菅原 咲希 アスリートネット
2 14.70 久保田 真子 HRJ
3 14.82 長岡 優芽 高槻JAC
4 15.32 田中 玲奈 島本ジュニア陸上教室
5 15.41 梅津 夏 泉大津SRC
6 16.87 和田 初美 豊中スキップスポーツ
DNS 加藤 汐來 なにわジュニアAC

女子小学 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 森川 亜恵 HRJ
2 14.49 細谷 彩也香 吹田ジュニア
3 14.71 朝田 遥 高槻JAC
4 15.09 石田 有彩 このはなジュニア
5 15.46 清野 菫 陸王クラブ
6 15.96 藤井 菜奈美 島本ジュニア陸上教室
7 16.39 木村 柚月 AbenoT&F

女子小学 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 大前 陽菜乃 吹田ジュニア
2 14.58 北森 日菜 アスリートネット
3 14.82 後藤 千都 なにわジュニアAC
4 15.20 藤森 葵衣 ANGEL ABILITY AC
5 15.24 上中 玲依 陸王クラブ
6 15.40 濱出 有香 泉大津SRC
7 16.23 坪井 天妃羅 豊中スキップスポーツ

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.63 +1.2 大前 陽菜乃 吹田ジュニア
2 14.27 +0.3 森川 亜恵 HRJ
3 14.49 +0.3 細谷 彩也香 吹田ジュニア
4 14.57 +0.1 菅原 咲希 アスリートネット
5 14.58 +1.2 北森 日菜 アスリートネット
6 14.70 +0.1 久保田 真子 HRJ
7 14.71 +0.3 朝田 遥 高槻JAC
8 14.82 +1.2 後藤 千都 なにわジュニアAC
9 14.82 +0.1 長岡 優芽 高槻JAC
10 15.09 +0.3 石田 有彩 このはなジュニア
11 15.20 +1.2 藤森 葵衣 ANGEL ABILITY AC
12 15.24 +1.2 上中 玲依 陸王クラブ
13 15.32 +0.1 田中 玲奈 島本ジュニア陸上教室
14 15.40 +1.2 濱出 有香 泉大津SRC
15 15.41 +0.1 梅津 夏 泉大津SRC
16 15.46 +0.3 清野 菫 陸王クラブ
17 15.96 +0.3 藤井 菜奈美 島本ジュニア陸上教室
18 16.23 +1.2 坪井 天妃羅 豊中スキップスポーツ
19 16.39 +0.3 木村 柚月 AbenoT&F
20 16.87 +0.1 和田 初美 豊中スキップスポーツ
DNS 加藤 汐來 なにわジュニアAC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.03 入江 真央
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
船田 美月
吹田ジュニア
2 56.38 阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ
3 1:00.28 菅原 咲希
北森 日菜
窪田 花凜奈
水井 仁瑚
アスリートネット
4 1:01.11 東 紗衣
清野 菫
上中 玲依
久保 杏奈
陸王クラブ
5 1:02.01 生越 佳子
松本 心春
田中 玲奈
藤井 菜奈美
島本ジュニア陸上教室
6 1:06.88 坪井 天妃羅
岡 友実子
和田 初美
細尾 早矢
豊中スキップスポーツ少年団
7 1:07.68 白土 碧依
中山 愛理
冨士田 莉杏
山田 優衣
泉大津SRC