【第53回平成国際大学長距離競技会】結果(リザルト)

スポンサーリンク

第53回平成国際大学長距離競技会(2015年10月24日)

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第53回平成国際大学長距離競技会」が2015年10月24日(土)、埼玉・鴻巣市立陸上競技場で開催。ここでは結果(リザルト)(※速報値)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技時間)
  2. スタートリスト(出場選手)

結果(リザルト)

  1. 結果(リザルト)
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

第53回平成国際大学長距離競技会 結果(リザルト)

女子800m(1組)

女子800m 1組

  1. 2:20.37 水野 真琴 (聖学院大)
  2. 2:26.89 松下 華子 (早稲田大学同好会)
  3. 2:28.94 那須 彩 (聖学院大)
  4. 2:32.70 竹森 友香 (筑波大学同好会)
  5. 2:34.65 水野 苑子 (横浜市立大)
  6. 2:35.97 相澤 幸枝 (RUNS)
  7. 2:36.38 小林 柚希 (清新JAC)
  8. 2:38.47 高木 沙友里 (津田塾大)

女子1500m(2組)

女子1500m 1組

  1. 5:22.59 齋藤 美音 (騎西中)
  2. 5:22.77 竹越 ニサ (騎西中)
  3. 5:22.95 雨宮 知春 (騎西中)
  4. 5:23.73 渡辺 侃奈 (所沢小手指中)
  5. 5:26.62 土田 彩葵 (所沢小手指中)
  6. 5:29.62 山本 有香 (坂戸浅羽野中)
  7. 5:34.84 須藤 優海 (騎西中)
  8. 5:36.99 木村 茉莉 (所沢小手指中)
  9. 5:40.47 中村 真琳 (坂戸浅羽野中)
  10. 5:42.32 前田 妃沙乃 (所沢小手指中)
  11. 5:47.77 高橋 咲妃 (所沢小手指中)
  12. 5:48.90 大澤 胡桃 (所沢小手指中)
  13. 5:50.92 齋藤 千瑛 (所沢小手指中)
  14. 5:52.28 久保田 紗子 (坂戸浅羽野中)
  15. 5:57.77 飯島 花音 (上尾南高)
  16. 6:05.43 東 歩生 (所沢小手指中)

女子1500m 2組

  1. 4:45.39 渡辺 聖菜 (立教大)
  2. 4:58.98 礒 めぐみ (昌平高)
  3. 4:59.41 田村 杜菜実 (昌平高)
  4. 5:02.53 上垣 遥 (昌平高)
  5. 5:02.95 中村 舞衣 (城北A.C.)
  6. 5:09.63 七海 優梨 (昌平高)
  7. 5:12.35 川城 沙奈 (坂戸浅羽野中)
  8. 5:15.01 染谷 美久 (柏日体高)
  9. 5:22.56 北原 菜帆 (城北A.C.)
  10. 5:22.85 野原 桃子 (坂戸浅羽野中)
  11. 5:29.84 佐久間 陽世 (坂戸浅羽野中)
  12. 5:40.98 大熊 千沙都 (上尾南高)
  13. 5:45.87 山岸 貴来乃 (坂戸浅羽野中)

女子3000m(3組)

女子3000m 1組

  1. 10:43.69 鈴木 麗 (利府高)
  2. 10:44.03 湊 瑛穂 (早稲田大学同好会)
  3. 10:47.78 本山 桃子 (立教大)
  4. 10:49.39 川田 祐華 (春日部東高)
  5. 10:51.29 梅澤 優子 (熊谷女子高)
  6. 10:53.75 平賀 美晴 (早稲田大学同好会)
  7. 10:54.66 大友 ゆう菜 (清新JAC)
  8. 10:56.90 宮地 美里 (向上高)
  9. 10:58.89 石原 愛美 (騎西中)
  10. 10:59.93 斉藤 愛奈 (騎西中)
  11. 11:00.64 高橋 真由美 (利府高)
  12. 11:00.80 下平 莉奈 (東松山東中)
  13. 11:01.47 粕谷 亜実 (入間向陽高)
  14. 11:01.92 奥山 優香 (白鴎大学足利高)
  15. 11:13.35 赤池 紀佳 (春日部東高)
  16. 11:17.50 梅津 麗菜 (松陰大)
  17. 11:25.81 吉田 朱里 (熊谷女子高)
  18. 11:35.92 矢島 優実 (入間向陽高)
  19. 11:36.03 深津 久美子 (小山向野JC)
  20. 11:36.55 川津 巳奈 (浦和実業高)
  21. 11:41.69 吉田 采華 (熊谷女子高)
  22. 11:43.48 寺崎 萌香 (入間向陽高)
  23. 11:58.89 岩本 明日香 (花咲徳栄高)
  24. 12:07.11 和田 里紗子 (花咲徳栄高)
  25. 12:18.46 大矢 涼音 (向上高)

女子3000m 2組

  1. 10:08.98 黒澤 志織 (東洋大)
  2. 10:10.35 飯塚 唯 (白鴎大学足利高)
  3. 10:10.57 篠原 理子 (早稲田実業高)
  4. 10:13.48 野澤 綺花 (白鴎大学足利高)
  5. 10:18.28 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  6. 10:19.46 津田 帆乃佳 (春日部東高)
  7. 10:21.92 佐野 彩芽 (明治大学同好会)
  8. 10:22.78 大高 紗葵 (白鴎大学足利高)
  9. 10:23.52 津吹 夏美 (柏日体高)
  10. 10:24.16 小川 留依 (宇都宮文星女子高)
  11. 10:24.86 尾内 萌南 (昌平高)
  12. 10:28.84 加藤 茜弥 (宇都宮文星女子高)
  13. 10:28.97 山口 静香 (春日部東高)
  14. 10:29.68 日下 きらら (利府高)
  15. 10:31.44 小笠原 楓 (東洋大)
  16. 10:31.94 平山 ほのか (柏日体高)
  17. 10:35.20 鈴木 美歩 (東洋大)
  18. 10:36.92 飯村 梨菜 (宇都宮文星女子高)
  19. 10:37.85 礒浪 有希 (春日部東高)
  20. 10:38.96 渡辺 明日香 (昌平高)
  21. 10:46.25 菊池 広華 (柏日体高)
  22. 10:48.39 若松 楽々 (宇都宮文星女子高)
  23. 10:48.40 小暮 莉子 (白鴎大学足利高)
  24. 11:06.31 南 舞鳥 (坂戸市立桜中)
  25. 11:13.01 柴田 桃花 (東洋大)
  26. 11:19.00 佐藤 真帆 (東洋大)

女子3000m 3組

  1. 9:38.98 阿部 沙香 (しまむら)
  2. 9:45.18 田中 杏梨 (しまむら)
  3. 9:56.06 高見沢 里歩 (坂戸西高)
  4. 9:56.76 金森 遥 (昌平高)
  5. 9:58.87 堀 明日香 (早稲田大)
  6. 9:59.70 上村 栄奈 (昌平高)
  7. 10:01.93 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子高)
  8. 10:02.00 高澤 友萌 (昌平高)
  9. 10:10.70 渡部 志保 (東洋大)
  10. 10:12.82 桜田 愛実 (昌平高)
  11. 10:13.14 岡本 奈々 (昌平高)
  12. 10:17.01 久保井 なつみ (昌平高)
  13. 10:26.50 西山 路佳 (コモディイイダ)
  14. 10:28.53 高橋 莉緒菜 (昌平高)
  15. 10:32.10 長南 咲楽 (昌平高)
  16. 10:32.87 曽我 笑夢 (東洋大)
  17. 10:34.15 齋藤 澪 (坂戸西高)
  18. 10:54.86 西村 美穂 (宇都宮文星女子高)

女子5000m(1組)

女子5000m 1組

  1. 17:12.95 吉田 香澄 (松陰大)
  2. 17:16.36 藤澤 いちご (慶應義塾大)
  3. 17:29.97 小菅 倖子 (熊谷女子高)
  4. 18:00.15 伊藤 晴香 (コモディイイダ)
  5. 18:07.25 長井 彩香 (松陰大)
  6. 18:29.53 播磨谷 里穂 (松陰大)
  7. 18:32.21 神藤 舞莉奈 (山村国際高)
  8. 18:36.15 田巻 彩 (立教大)
  9. 18:39.65 吉田 美咲 (松陰大)
  10. 18:52.94 鹿内 弥生 (松陰大)
  11. 19:34.95 小林 千聖 (山村国際高)
  12. 19:35.24 鶴田 りこ (ふじみ野高)
  13. 19:44.64 柏谷 美優 (ふじみ野高)
  14. 19:49.05 石田 美咲乃 (山村国際高)
  15. 20:08.47 丹羽 亜香弥 (山村国際高)
  16. 20:16.99 島崎 水凪実 (ふじみ野高)
  17. 20:36.84 長谷川 美奈未 (ふじみ野高)
  18. 20:37.56 佐久間 絢子 (ふじみ野高)
  19. 21:14.54 篠田 花音 (ふじみ野高)
  20. 21:35.97 佐藤 知穂 (山村国際高)

男子800m(3組)

男子800m 1組

  1. 2:02.26 大西 秀平 (文教大)
  2. 2:03.26 藤田 拓哉 (埼玉陸協)
  3. 2:03.35 大西 達也 (城西AC)
  4. 2:04.00 島崎 貴悠 (聖学院大)
  5. 2:05.32 平出 峻也 (清新JAC)
  6. 2:11.96 竹田 將生 (筑波大学同好会)

男子800m 2組

  1. 1:57.96 木村 友哉 (聖学院大)
  2. 1:58.62 山本 千就 (東京国際大)
  3. 1:58.73 土門 夏樹 (東京国際大)
  4. 1:58.98 池田 直樹 (空自熊谷)
  5. 1:59.10 江森 航太 (東京国際大)
  6. 2:04.37 鮎澤 羽 (埼玉県庁)

男子800m 3組

  1. 1:51.70 眞柄 幸季 (東洋大)
  2. 1:54.27 中奥 光樹 (平成国際大)
  3. 1:55.95 松本 健太 (城西大)
  4. 1:57.44 大内 海 (早稲田大学同好会)
  5. 2:00.19 江刺家 啓太 (平成国際大)

男子1500m(4組)

男子1500m 1組

  1. 4:40.78 佐久間 光瑞 (早稲田大学同好会)
  2. 4:40.82 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  3. 4:41.91 酒井 聖 (清新JAC)
  4. 4:44.35 中西 洸貴 (清新JAC)
  5. 4:49.70 大内 陽介 (文教大)
  6. 5:00.28 齋藤 典 (足立学園高)
  7. 5:01.33 岩渕 優輝 (坂戸浅羽野中)
  8. 5:03.33 綾部 遥斗 (坂戸浅羽野中)
  9. 5:05.74 平井 貴大 (埼玉陸協)
  10. 5:07.83 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  11. 5:12.57 荒木 優誠 (城北A.C.)
  12. 5:21.45 須田 朗寛 (坂戸浅羽野中)
  13. 5:30.62 西村 聡大 (坂戸浅羽野中)

男子1500m 2組

  1. 4:15.06 河村 圭人 (栃木陸協)
  2. 4:19.42 南 敦 (東京陸協)
  3. 4:20.38 坂田 義志 (上尾陸協)
  4. 4:21.05 丸岡 拓也 (明治大学同好会)
  5. 4:21.26 山部 剛士 (筑波大学同好会)
  6. 4:24.33 坂本 和樹 (学習院大)
  7. 4:26.80 立野 倭 (清新JAC)
  8. 4:27.46 小金井 雄太 (文教大)
  9. 4:29.43 小嶋 岳 (栃木陸協)
  10. 4:29.95 大高 達典 (能代山本陸協)
  11. 4:30.80 富岡 尚紀 (城西AC)
  12. 4:33.17 青木 悠人 (宇都宮商業)
  13. 4:34.61 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  14. 4:41.28 嶋崎 亮介 (東京医科歯科大)
  15. 4:50.27 児玉 合人 (筑波大学同好会)

男子1500m 3組

  1. 4:02.81 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  2. 4:08.95 藤田 剣 (文教大)
  3. 4:09.50 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  4. 4:10.04 星 紀宏 (慶應義塾大)
  5. 4:10.60 山本 昂央 (駿河台大)
  6. 4:10.86 平沼 駿 (早稲田大学同好会)
  7. 4:12.00 今井 祐希 (国士舘大)
  8. 4:12.52 河野 鷹斗 (駿河台大)
  9. 4:13.00 都野 泰平 (城西AC)
  10. 4:14.30 本田 一輝 (A.R.C.)
  11. 4:14.51 柴田 尚太朗 (東京農業大学走好会)
  12. 4:14.97 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  13. 4:16.28 武藤 有亮 (東京工科大)
  14. 4:27.89 鷲尾 藍紀 (東京工科大)
  15. 4:34.49 緒方 微 (清新JAC)

男子1500m 4組

  1. 3:55.71 川崎 椋太 (国士舘大)
  2. 3:57.41 北原 崇史 (EASTERS AC)
  3. 3:57.56 富井 寿大 (駿河台大)
  4. 3:59.33 阿久津 良太 (山梨学院大)
  5. 4:01.12 北原 弘司 (EASTERS AC)
  6. 4:02.38 ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  7. 4:02.77 近森 洋哉 (慶應義塾大)
  8. 4:03.23 上野 聖哉 (東京国際大)
  9. 4:04.21 加藤 伸明 (上尾陸協)
  10. 4:05.27 平塚 悠太 (茨城大)
  11. 4:06.40 石原 佑馬 (駿河台大)
  12. 4:07.24 下田 晃大 (山梨学院大)
  13. 4:14.91 永沼 慶己 (駿河台大)
  14. 4:16.38 高桑 昂平 (駿河台大)
  15. 4:20.19 菊池 直人 (茨城大)

男子3000m(3組)

男子3000m 1組

  1. 9:23.16 小杉 岬生 (慶應義塾大)
  2. 9:38.02 丸山 龍之介 (所沢小手指中)
  3. 9:38.68 中田 寛也 (國學院大栃木高)
  4. 9:42.74 高橋 幸嗣 (所沢小手指中)
  5. 9:44.69 百武 良 (文星大附属高)
  6. 9:45.26 影山 英紀 (RUNRUNclab)
  7. 9:49.15 吉澤 聡至 (騎西中)
  8. 9:50.01 飯塚 陸 (城北A.C.)
  9. 9:55.21 佐藤 佑 (騎西中)
  10. 9:55.34 上野 瑛磁 (國學院大栃木高)
  11. 10:04.59 柴崎 裕亮 (城北A.C.)
  12. 10:04.87 橋本 爽太 (騎西中)
  13. 10:05.17 篠宮 碧斗 (柏日体高)
  14. 10:11.74 石上 剛 (坂戸浅羽野中)
  15. 10:12.25 葛西 未波 (坂戸浅羽野中)
  16. 10:15.45 飯嶌 有人 (所沢小手指中)
  17. 10:20.53 橋本 拓真 (坂戸浅羽野中)
  18. 10:20.83 高橋 邦英 (所沢小手指中)
  19. 10:20.88 吉浦 冬馬 (坂戸浅羽野中)
  20. 10:26.09 蛭間 健志 (騎西中)
  21. 10:37.25 村山 紘基 (坂戸浅羽野中)
  22. 10:38.28 鈴木 智也 (上尾南高)
  23. 10:54.16 宮本 暢介 (坂戸浅羽野中)
  24. 10:55.80 新田 奨太 (坂戸浅羽野中)
  25. 11:00.40 佐藤 弘人 (騎西中)
  26. 11:05.79 石原 一眞 (騎西中)
  27. 12:07.60 小谷野 恵多 (騎西中)

男子3000m 2組

  1. 9:07.34 御手洗 翼 (騎西中)
  2. 9:07.47 笹澤 大地 (平成国際大)
  3. 9:09.54 矢野 浩平 (柏日体高)
  4. 9:12.96 青沼 瑞季 (利府高)
  5. 9:13.16 松本 大地 (東京国際大)
  6. 9:16.30 保科 駿斗 (文星大附属高)
  7. 9:16.46 柏木 滉平 (藤原中)
  8. 9:19.68 片桐 圭紀 (柏日体高)
  9. 9:19.92 花岡 奨斗 (所沢小手指中)
  10. 9:20.62 北澤 準一 (柏日体高)
  11. 9:22.63 大場 麻央 (利府高)
  12. 9:23.14 樋口 雄平 (城北A.C.)
  13. 9:23.33 石﨑 智大 (東京国際大)
  14. 9:24.00 磯野 友作 (清新JAC)
  15. 9:25.18 後藤 アトム (所沢小手指中)
  16. 9:25.50 福島 豪 (坂戸浅羽野中)
  17. 9:28.11 大塚 祐磨 (文星大附属高)
  18. 9:29.62 今井 恭嗣 (柏日体高)
  19. 9:30.42 遠藤 雅也 (山梨学院大学付属高)
  20. 9:31.49 松野 直人 (上尾陸協)
  21. 9:31.54 青沼 璃真 (山梨学院大学付属高)
  22. 9:35.18 高山 大樹 (坂戸浅羽野中)
  23. 9:35.63 小野寺 秀斗 (文星大附属高)
  24. 9:35.81 多胡 有将 (騎西中)
  25. 9:36.69 竹村 駿人 (柏日体高)
  26. 9:39.30 大森 玲音 (利府高)
  27. 9:42.14 淵本 光 (國學院大栃木高)
  28. 9:43.34 平松 幸記 (東松山東中)
  29. 9:45.33 渡邊 直希 (騎西中)
  30. 9:45.82 和気 将也 (文星大附属高)
  31. 9:46.53 三宅 一輝 (清新JAC)
  32. 9:52.22 戸村 悠人 (利府高)
  33. 9:56.40 浅見 瀬 (学習院大)
  34. 10:00.67 舟川 亮真 (文星大附属高)
  35. 10:25.34 植竹 裕樹 (文星大附属高)

男子3000m 3組

  1. 8:37.77 伊藤 大喜 (春日部東高)
  2. 8:41.22 畠山 優 (文星大附属高)
  3. 8:43.45 太田 裕也 (山梨学院大学付属高)
  4. 8:44.58 工藤 天輝 (平成国際大)
  5. 8:47.89 吉田 巧 (山梨学院大学付属高)
  6. 8:48.80 安部 斗夢 (平成国際大)
  7. 8:51.69 鈴木 烈剛 (春日部東高)
  8. 8:53.46 吉川 敦史 (山梨学院大学付属高)
  9. 8:53.83 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  10. 8:54.09 後藤 駿介 (國學院大栃木高)
  11. 8:54.63 田宮 怜於 (文星大附属高)
  12. 8:56.17 小林 汰介 (山梨学院大学付属高)
  13. 8:58.14 盛田 大暉 (駿河台大)
  14. 8:59.96 小城 翔輝 (春日部東高)
  15. 9:02.06 岡田 健吾 (慶應義塾大)
  16. 9:02.62 高木 祐輔 (春日部東高)
  17. 9:04.05 田中 丈流 (山梨学院大学付属高)
  18. 9:04.90 成瀬 仁利 (國學院大栃木高)
  19. 9:05.43 塩生 誠人 (平成国際大)
  20. 9:09.80 新井 泰地 (春日部東高)
  21. 9:10.56 海本 龍輝 (山梨学院大学付属高)
  22. 9:11.45 深瀬 優 (平成国際大)
  23. 9:13.43 滝沢 大賀 (春日部東高)
  24. 9:16.32 雨宮 聖 (山梨学院大学付属高)
  25. 9:18.33 出井 雄貴 (春日部東高)
  26. 9:19.39 遠山 翔太 (文星大附属高)
  27. 9:30.32 折原 翔 (國學院大栃木高)
  28. 9:30.43 宮本 雅志 (春日部東高)
  29. 9:37.70 今井 修吾 (國學院大栃木高)
  30. 9:51.87 山迫 武瑠 (春日部東高)

男子5000m(16組)

男子5000m 1組

  1. 16:23.30 柳町 直 (茨城大)
  2. 16:28.11 渋沢 敦也 (文教大)
  3. 16:29.14 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  4. 16:36.23 正木 崚 (文教大)
  5. 16:40.21 山本 貴文 (栄北高)
  6. 16:40.58 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  7. 16:40.64 財邊 雄斗 (花咲徳栄高)
  8. 16:44.65 田口 博也 (立教大)
  9. 16:49.94 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  10. 16:50.96 勅使河原 一嶺 (獨協大)
  11. 16:54.25 渡辺 啓太 (作新学院大)
  12. 16:56.99 武島 正佳 (東京都市大)
  13. 16:59.12 遠藤 望 (春日部東高)
  14. 17:01.95 榎本 遥平 (立教大)
  15. 17:08.57 五十嵐 将太 (ふじみ野高)
  16. 17:10.23 剣持 泰生 (カナガワRC)
  17. 17:11.50 大森 教典 (KRC)
  18. 17:16.35 小黒 健太 (向上高)
  19. 17:18.58 堀内 達也 (獨協大)
  20. 17:27.96 宮越 良翔 (専修大学走好会)
  21. 17:28.62 草野 陸斗 (春日部東高)
  22. 17:36.40 中田 伸吾 (上尾市陸協)
  23. 17:45.48 高橋 徳行 (足立学園高)
  24. 17:50.21 岡田 雅哉 (足立学園高)
  25. 17:57.00 元松 佑介 (獨協大)
  26. 17:57.66 佐藤 優希 (アトミクラブ)
  27. 17:59.91 田村 凛司 (栄北高)
  28. 18:10.67 木下 晋一 (足立学園高)
  29. 18:10.85 幡本 貴宏 (上尾南高)
  30. 18:11.57 青木 貴志 (向上高)
  31. 18:26.40 田中 達哉 (向上高)
  32. 18:26.46 沼田 秀之 (文教大)
  33. 18:37.10 黒木 琢人 (上尾南高)
  34. 18:51.35 谷 修悟 (栄北高)
  35. 18:57.88 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  36. 19:11.54 杉田 誠剛 (春日部東高)
  37. 19:14.62 中家 宥吾 (専修大学走好会)

男子5000m 2組

  1. 16:03.25 遠藤 孝太 (帝京大)
  2. 16:13.10 吉田 知史 (獨協大)
  3. 16:14.58 草野 佑哉 (獨協大)
  4. 16:21.72 慶野 有輝 (慶應義塾大)
  5. 16:24.42 吉田 浩太郎 (Honda栃木)
  6. 16:25.50 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  7. 16:26.58 畦田 泰洋 (小川陸協)
  8. 16:27.69 吉田 亮一 (ふじみ野高)
  9. 16:32.07 村上 宗介 (栄北高)
  10. 16:32.19 滝瀬 伸行 (AIR)
  11. 16:33.30 林 拓人 (早稲田大学同好会)
  12. 16:33.78 塩満 裕一 (益田市陸協)
  13. 16:34.83 加藤 直翔 (文星大附属高)
  14. 16:35.00 永峯 涼太 (國學院大栃木高)
  15. 16:38.21 一柳 龍矢 (栄北高)
  16. 16:39.09 坂本 健 (川口市陸協)
  17. 16:39.80 根司 将平 (城西AC)
  18. 16:40.67 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  19. 16:41.13 村田 貴博 (立正大)
  20. 16:42.38 田中 俊也 (筑波大学同好会)
  21. 16:44.00 田村 一真 (浦和実業高)
  22. 16:45.09 島田 健佑 (帝京大)
  23. 16:46.33 岩崎 友春 (一橋大)
  24. 16:47.25 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  25. 16:47.44 白石 将也 (埼玉大)
  26. 16:50.09 田中 海地 (春日部東高)
  27. 16:50.27 山崎 省吾 (小川陸協)
  28. 16:50.32 鬼澤 和彰 (中央大学陸上競技同好会)
  29. 16:51.48 今西 弘昂 (春日部東高)
  30. 16:51.54 稲垣 克一 (青山陸上愛好会)
  31. 17:00.21 田代 尚輝 (向上高)
  32. 17:06.41 工藤 海 (埼玉大)
  33. 17:09.12 保坂 怜汰 (帝京大)
  34. 17:22.43 仲条 直也 (山村国際高)
  35. 17:29.61 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  36. 17:33.60 河野 智輝 (文教大)

男子5000m 3組

  1. 15:45.22 井上 竣介 (東京経済大)
  2. 15:45.33 飯田 勇希 (東京経済大)
  3. 15:54.92 小林 海仁 (佐久長聖高)
  4. 15:56.94 川又 諭 (RUNS)
  5. 15:58.27 福田 拓未 (東京経済大)
  6. 16:01.21 久津見 一樹 (東京経済大)
  7. 16:05.49 中山 晃一 (DREAM)
  8. 16:05.77 堀 佳亮 (慶應義塾大)
  9. 16:06.04 篠田 裕太朗 (栄北高)
  10. 16:07.90 松本 光一 (Honda栃木)
  11. 16:08.78 廣川 正汰 (春日部東高)
  12. 16:09.82 清本 優樹 (柏日体高)
  13. 16:10.26 富永 秀人 (ふじみ野高)
  14. 16:11.04 築達 尚希 (東京経済大)
  15. 16:14.55 鈴木 信康 (立正大)
  16. 16:15.55 上岡 正太 (小山向野)
  17. 16:19.05 増山 瀬 (白鴎大学足利高)
  18. 16:20.46 村尾 太郎 (東京都市大)
  19. 16:22.16 高山 寛史 (学習院大)
  20. 16:24.39 和田 佳樹 (入間向陽高)
  21. 16:26.24 川井 鼓 (春日部東高)
  22. 16:26.41 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  23. 16:28.90 岡本 優 (春日部東高)
  24. 16:30.58 川嶋 健哉 (早稲田大学同好会)
  25. 16:33.72 伊川 雄一郎 (学習院大)
  26. 16:34.36 坂本 達哉 (東京都市大)
  27. 16:40.31 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  28. 16:41.00 須田 雄也 (日立製作所)
  29. 16:46.32 岡元 昴 (利府高)
  30. 16:47.14 野澤 昂平 (白鴎大学足利高)
  31. 16:47.73 河本 陸 (東京都市大)
  32. 16:59.80 和田 直樹 (入間向陽高)
  33. 17:08.02 八巻 慧吾 (大東文化大学同好会)
  34. 17:36.29 長谷川 碧海 (入間向陽高)
  35. 18:14.06 福田 正利 (埼玉滑川走友会)

男子5000m 4組

  1. 15:31.70 鴨作 和斗 (文教大)
  2. 15:43.08 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  3. 15:44.70 永来 翔太 (早稲田大学同好会)
  4. 15:46.72 小泉 喬寛 (東京経済大)
  5. 15:47.23 左近 実智隆 (早稲田大学同好会)
  6. 15:48.24 河村 圭人 (栃木陸協)
  7. 15:48.38 田中 大喜 (東京農業大学走好会)
  8. 15:50.08 岩倉 僚 (栃木RC)
  9. 15:50.20 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  10. 15:51.34 山本 智晴 (茨城大)
  11. 15:52.12 原田 陽介 (向上高)
  12. 15:52.51 田中 和彦 (さいたま市陸協)
  13. 15:54.58 小室 柾樹 (上尾南高)
  14. 15:55.12 吹澤 遼 (花咲徳栄高)
  15. 15:55.69 楠 耕太郎 (向上高)
  16. 15:57.38 松島 和志 (専修大学走好会)
  17. 15:58.45 渡辺 功将 (西置賜陸協)
  18. 16:04.69 井原 将太郎 (立教大)
  19. 16:06.15 秋山 陽祐 (日立製作所)
  20. 16:07.60 新井 和磨 (白鴎大学足利高)
  21. 16:11.29 倉橋 克明 (ふじみ野高)
  22. 16:12.16 峯村 光 (東京農業大学走好会)
  23. 16:13.26 星野 真良 (埼玉陸協)
  24. 16:14.14 神田 靖彦 (NDF)
  25. 16:14.37 君島 颯太 (松陰大)
  26. 16:18.94 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高)
  27. 16:19.52 川口 徹 (学習院大)
  28. 16:25.90 瀬能 展也 (早稲田大学同好会)
  29. 16:30.35 小此木 勇志 (文星大附属高)
  30. 16:31.56 伊澤 慧 (向上高)
  31. 16:34.25 小松 稜弥 (向上高)
  32. 16:35.73 上野 瑛士 (文星大附属高)
  33. 16:37.04 大谷 知哉 (城西AC)
  34. 16:40.21 遠藤 雅也 (浦和実業高)
  35. 16:40.91 鹿又 洲人 (花咲徳栄高)
  36. 16:41.64 小島 聡太 (文星大附属高)
  37. 16:49.31 佐々木 祐輝 (向上高)
  38. 16:59.00 新井 涼太 (東洋大学二部)

男子5000m 5組

  1. 15:13.42 池田 敬生 (東京経済大)
  2. 15:24.88 田中 樹来 (東京経済大)
  3. 15:28.48 高橋 健吾 (利府高)
  4. 15:33.47 柴田 凌 (東京国際大)
  5. 15:33.53 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  6. 15:34.54 高橋 尚之 (松陰大)
  7. 15:38.61 安達 岳 (利府高)
  8. 15:39.44 下澤 聖哉 (東京経済大)
  9. 15:40.47 吹切 洋平 (DREAM)
  10. 15:41.69 藤野 朝日 (筑波大学同好会)
  11. 15:41.72 湯澤 寛樹 (足立学園高)
  12. 15:44.62 細川 耕希 (東京国際大)
  13. 15:45.21 中武 泰希 (向上高)
  14. 15:46.47 寺島 侑作 (白鴎大学足利高)
  15. 15:46.88 井間 智希 (福島陸協)
  16. 15:48.43 松村 拓希 (東京国際大)
  17. 15:49.49 阿部 裕成 (東京国際大)
  18. 15:50.65 井原 洸季 (浦和実業高)
  19. 15:51.71 東 達志 (筑波大学同好会)
  20. 15:55.55 中武 泰雅 (向上高)
  21. 15:56.57 林 秀行 (Honda栃木)
  22. 15:57.66 渡邊 廉 (向上高)
  23. 15:57.83 櫻田 浩章 (利府高)
  24. 15:59.17 福島 研二 (松陰大)
  25. 15:59.72 須藤 真史 (柏日体高)
  26. 16:00.74 田中 龍星 (佐野日本大学高)
  27. 16:00.83 横山 遼太朗 (駿河台大)
  28. 16:05.68 鈴木 健太郎 (利府高)
  29. 16:08.91 朝日 彪 (白鴎大学足利高)
  30. 16:09.28 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  31. 16:11.23 石原 駿也 (中央大学陸上競技同好会)
  32. 16:14.99 福井 銀河 (白鴎大学足利高)
  33. 16:27.32 喜早 太一 (利府高)
  34. 16:30.61 井出 勇伍 (白鴎大学足利高)
  35. 16:32.14 美濃田 拓紀 (ハートブレイク)
  36. 16:37.20 鈴木 直哉 (大東文化大学同好会)
  37. 16:52.30 粂川 睦 (大東文化大学同好会)

男子5000m 6組

  1. 15:14.06 井下 裕貴 (東京国際大)
  2. 15:14.96 下山 敦也 (松陰大)
  3. 15:20.03 内田 光 (佐久長聖高)
  4. 15:24.31 宍倉 康浩 (筑波大学同好会)
  5. 15:24.70 藤田 大夢 (東京農業大学走好会)
  6. 15:24.76 佐藤 征昭 (福島陸協)
  7. 15:24.80 菅原 亮太 (東京国際大)
  8. 15:25.08 半澤 裕太 (茨城大)
  9. 15:28.43 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  10. 15:33.58 西尾 祐紀 (筑波大学同好会)
  11. 15:34.22 高橋 滉大 (大東文化大学同好会)
  12. 15:36.53 永田 務 (沖縄陸協)
  13. 15:37.37 鈴木 隼人 (柏日体高)
  14. 15:38.45 面高 絢亮 (柏日体高)
  15. 15:43.82 近藤 慧 (山梨学院大)
  16. 15:44.00 大石 拓巳 (東京国際大)
  17. 15:45.78 中島 充博 (上尾陸協)
  18. 15:46.28 沼田 泰希 (東京陸協)
  19. 15:47.28 高橋 陽一 (埼玉滑川走友会)
  20. 15:47.46 鈴木 大介 (佐野日本大学高)
  21. 15:50.01 仲宗根 龍一 (松陰大)
  22. 15:51.84 郡山 丈 (足立学園高)
  23. 15:53.19 唐澤 祐輝 (山梨学院大)
  24. 15:54.94 小川 駿 (日立製作所)
  25. 15:56.00 栗島 健斗 (佐野日本大学高)
  26. 15:58.07 本田 直之 (東洋大学二部)
  27. 15:58.82 山内 敬仁 (早稲田大)
  28. 16:01.98 尾山 裕紀 (早稲田大学同好会)
  29. 16:06.18 荻野 弘忠 (埼玉滑川走友会)
  30. 16:11.82 若宮 良 (松陰大)
  31. 16:12.77 合田 稜 (柏日体高)
  32. 16:13.00 田中 凜太朗 (柏日体高)
  33. 16:17.72 瀬能 裕二 (柏日体高)
  34. 16:22.05 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高)
  35. 16:32.24 赤石 勇希 (浦和実業高)
  36. 16:34.17 深澤 心 (東京国際大)
  37. 16:42.64 豊田 賢人 (駿河台大)

男子5000m 7組

  1. 15:14.48 生方 勇気 (松陰大)
  2. 15:16.02 改発 智也 (明石陸協)
  3. 15:17.44 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  4. 15:18.42 荒川 将輝 (利府高)
  5. 15:21.31 乾 碩 (亜細亜大)
  6. 15:23.54 高村 幹太郎 (国士舘大)
  7. 15:24.19 今村 隆盛 (亜細亜大)
  8. 15:27.70 亀山 雄一 (国士舘大)
  9. 15:27.90 横田 大地 (亜細亜大)
  10. 15:28.71 畠山 享太 (東京国際大)
  11. 15:30.14 岡部 豊 (松陰大)
  12. 15:34.72 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  13. 15:35.47 吉田 泰樹 (つばさ総合高)
  14. 15:38.36 植田 一貴 (松陰大)
  15. 15:40.19 島津 綾 (白鴎大学足利高)
  16. 15:41.26 裏川 大貴 (亜細亜大)
  17. 15:41.28 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  18. 15:41.37 柳原 真人 (坂戸陸協)
  19. 15:42.77 茂木 拓実 (柏日体高)
  20. 15:43.88 岩崎 雅広 (東京国際大)
  21. 15:46.03 田巻 直也 (亜細亜大)
  22. 15:47.44 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  23. 15:50.37 新村 晃平 (早稲田実業高)
  24. 15:56.91 門畑 龍星 (亜細亜大)
  25. 15:57.67 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  26. 15:58.62 糸山 泰生 (國學院大栃木高)
  27. 15:59.85 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  28. 16:00.41 千葉 風輝 (白鴎大学足利高)
  29. 16:00.54 山村 駿太 (東京国際大)
  30. 16:01.45 野澤 巧理 (白鴎大学足利高)
  31. 16:10.99 中島 潤 (羽生市陸協)
  32. 16:26.76 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  33. 16:33.65 下境田 尚冴 (花咲徳栄高)
  34. 16:37.75 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高)
  35. 16:40.86 山内 康平 (国士舘大)
  36. 16:47.72 戸塚 透 (東京国際大)
  37. 17:44.21 新井 愼次郎 (浦和実業高)

男子5000m 8組

  1. 15:06.62 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  2. 15:08.83 水上 優斗 (佐久長聖高)
  3. 15:13.65 千島 和希 (埼玉陸協)
  4. 15:16.39 柊元 享喬 (東京国際大)
  5. 15:23.21 国方 大地 (東京国際大)
  6. 15:23.67 柴田 皓平 (向上高)
  7. 15:23.88 山田 大地 (東京国際大)
  8. 15:25.26 森田 悠介 (専修大学走好会)
  9. 15:26.31 久保田 直生 (上武大)
  10. 15:26.81 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  11. 15:27.99 唐沢 邑歩 (亜細亜大)
  12. 15:30.38 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  13. 15:30.83 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  14. 15:30.92 星野 純希 (国士舘大)
  15. 15:31.73 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  16. 15:32.65 畑 勇希 (埼玉県警)
  17. 15:37.90 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  18. 15:40.17 横山 千寛 (東京国際大)
  19. 15:43.22 田谷 峻平 (花咲徳栄高)
  20. 15:46.63 木村 圭佑 (東洋大学二部)
  21. 15:50.10 内宮 寛文 (駿河台大)
  22. 15:50.69 森山 青空 (早稲田大学同好会)
  23. 15:52.25 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  24. 15:52.31 原田 祥太 (東京国際大)
  25. 15:53.07 根岸 航佑 (上武大)
  26. 15:54.08 廣瀬 貴明 (上武大)
  27. 15:57.53 藤村 章太 (学習院大)
  28. 16:02.99 小櫃 大輝 (花咲徳栄高)
  29. 16:05.85 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高)
  30. 16:06.90 工藤 雄大 (札幌陸協)
  31. 16:36.28 塚越 隆捻 (上武大)
  32. 16:40.08 中村 耕司 (国士舘大)
  33. 16:40.69 伊藤 維基 (亜細亜大)
  34. 17:00.50 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)

男子5000m 9組

  1. 14:53.10 齋藤 晟也 (法政大)
  2. 14:54.44 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  3. 15:02.22 武 雄介 (亜細亜大)
  4. 15:09.61 小美濃 駿 (平成国際大)
  5. 15:09.82 鈴木 孝康 (大東文化大学同好会)
  6. 15:11.07 川崎 欧 (亜細亜大)
  7. 15:11.66 臼田 康一郎 (千曲陸協)
  8. 15:15.95 狐塚 凌 (柏日体高)
  9. 15:17.20 成宮 大気 (平成国際大)
  10. 15:17.26 濱田 照高 (柏日体高)
  11. 15:17.36 中村 孝樹 (東洋大学二部)
  12. 15:17.97 関山 直人 (東洋大学二部)
  13. 15:18.68 玉澤 良太 (中央学院大)
  14. 15:20.05 長谷川 雅樹 (山梨学院大)
  15. 15:22.82 菊池 登夢 (山梨学院大)
  16. 15:23.30 大殿 将司 (山梨学院大)
  17. 15:23.36 川野辺 裕貴 (亜細亜大)
  18. 15:23.98 山口 明津也 (亜細亜大)
  19. 15:24.66 飯田 光希 (法政大)
  20. 15:26.44 日野 航 (平成国際大)
  21. 15:28.56 矢ケ崎 俊稀 (山梨学院大)
  22. 15:29.78 矢野 直斗 (國學院大栃木高)
  23. 15:30.35 大島 強史 (中央学院大)
  24. 15:31.52 南 嘉紀 (山梨学院大)
  25. 15:32.75 石川 航平 (柏日体高)
  26. 15:33.59 杉田 英介 (東京国際大)
  27. 15:35.12 田口 雄大 (山梨学院大)
  28. 15:38.61 上木 大我 (城西大)
  29. 15:38.77 毛利 太明 (法政大)
  30. 15:39.19 中谷 貢司 (東京国際大)
  31. 15:40.12 青木 純 (RUNS)
  32. 15:47.65 妹尾 光 (山梨学院大)
  33. 15:48.50 金子 智春 (東京理科大)
  34. 15:48.81 笠原 健太郎 (山梨学院大)
  35. 15:51.03 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  36. 15:51.62 三好 優汰 (一橋大)
  37. 15:52.89 田上 幸司 (早稲田大学同好会)
  38. 15:52.96 國保 翔 (國學院大栃木高)
  39. 15:59.64 宮崎 健次郎 (國學院大栃木高)
  40. 16:04.20 村上 将真 (山梨学院大)
  41. 16:07.01 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  42. 16:15.56 竹内 稔 (山梨学院大)
  43. 16:15.67 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  44. 16:21.64 田中 龍冴 (佐野日本大学高)

男子5000m 10組

  1. 14:45.37 篠村 政寛 (法政大)
  2. 14:50.94 中川 賢 (中央学院大)
  3. 14:53.97 関 稜汰 (上武大)
  4. 14:54.51 平野 航太郎 (法政大)
  5. 15:03.51 松村 真 (中央学院大)
  6. 15:05.84 池田 隼 (亜細亜大)
  7. 15:06.24 柳田 樹人 (中央学院大)
  8. 15:06.73 宮澤 元 (上武大)
  9. 15:07.78 平内 幹太 (大東文化大)
  10. 15:08.70 中 泰斗 (上武大)
  11. 15:10.85 國澤 昇平 (中央学院大)
  12. 15:11.35 鈴木 寛英 (上武大)
  13. 15:11.82 江口 達宗 (柏日体高)
  14. 15:13.89 藤長 亮佑 (中央学院大)
  15. 15:15.39 多田 陽紀 (國學院大)
  16. 15:15.51 奥田 滉也 (中央学院大)
  17. 15:15.62 福井 大樹 (駿河台大)
  18. 15:16.22 太田 慶輔 (國學院大)
  19. 15:17.39 杉本 隼 (上武大)
  20. 15:18.44 安藤 輝 (大東文化大)
  21. 15:18.94 井上 翔太 (早稲田大)
  22. 15:20.16 星川 聖 (中央学院大)
  23. 15:21.48 村山 光輝 (佐野日本大学高)
  24. 15:23.35 横田 祐希 (中央学院大)
  25. 15:25.80 庄 拓実 (花咲徳栄高)
  26. 15:26.52 廣谷 将太 (上武大)
  27. 15:26.78 新井 大洋 (上武大)
  28. 15:28.92 渡辺 敦也 (上武大)
  29. 15:30.48 影山 奨 (白鴎大学足利高)
  30. 15:32.01 高橋 健太 (城西大)
  31. 15:36.42 佐竹 和也 (城西大)
  32. 15:37.12 千田 怜央 (山梨学院大)
  33. 15:37.15 原嶋 健史 (上武大)
  34. 15:37.97 佐藤 優介 (大東文化大)
  35. 15:47.69 中野 優海 (上武大)
  36. 15:56.07 内本 静也 (中央学院大)
  37. 16:00.42 金久保 遥 (佐野日本大学高)

男子5000m 11組

  1. 14:44.47 石川 大和 (国士舘大)
  2. 14:48.78 小島 康彰 (SUBARU)
  3. 14:48.81 田村 翼 (東京国際大)
  4. 14:50.14 原田 勝 (SUBARU)
  5. 14:54.63 河野 歩 (東京国際大)
  6. 14:54.89 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  7. 14:55.79 上村 真司 (東京国際大)
  8. 14:57.48 越坂部 隆成 (東海大)
  9. 14:59.01 菊池 悠斗 (一橋大)
  10. 14:59.07 中山 将 (松陰大)
  11. 15:00.02 大沼 聖樹 (東京国際大)
  12. 15:00.80 土谷 和貴 (JR日本郵政グループ東京)
  13. 15:01.53 貝崎 秀哉 (東京国際大)
  14. 15:04.89 鈴木 博斗 (東京国際大)
  15. 15:06.21 村松 壮人 (専修大学走好会)
  16. 15:06.83 濱添 大地 (東京国際大)
  17. 15:08.65 川崎 恵 (東京国際大)
  18. 15:08.68 吉澤 俊和 (平成国際大)
  19. 15:08.94 高橋 亮磨 (駿河台大)
  20. 15:08.99 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  21. 15:09.94 斉藤 雄基 (さいたま市陸協)
  22. 15:10.71 斉藤 大 (早稲田大学同好会)
  23. 15:11.65 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  24. 15:13.35 高橋 勝哉 (JR日本郵政グループ東京)
  25. 15:14.36 尾石 岳 (東京国際大)
  26. 15:17.19 田川 秀太 (東京国際大)
  27. 15:17.53 宍戸 公紀 (松陰大)
  28. 15:19.11 黒沢 慎 (東京国際大)
  29. 15:19.28 中村 南斗 (東京国際大)
  30. 15:19.72 広本 直樹 (麗澤大)
  31. 15:21.80 森下 舜也 (佐野日本大学高)
  32. 15:25.14 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  33. 15:25.30 笹原 杜斗 (学習院大)
  34. 15:26.72 新堀 遼 (松陰大)
  35. 15:30.33 木村 亮汰 (駿河台大)
  36. 15:30.67 中山 歩 (JR日本郵政グループ東京)
  37. 15:31.24 高柳 佳央 (東京国際大)
  38. 15:35.83 猪俣 泰之 (城西大)
  39. 15:35.96 堤 完一 (東京国際大)
  40. 15:36.51 人見 昂誠 (佐野日本大学高)
  41. 15:37.23 伊藤 亮 (亜細亜大)
  42. 15:43.61 太田 侑作 (麗澤大)
  43. 15:44.92 谷島 碧 (佐野日本大学高)
  44. 15:46.37 坂田 学 (松陰大)
  45. 15:51.25 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  46. 15:55.94 永田 啓将 (麗澤大)

男子5000m 12組

  1. 14:39.67 舘脇 勇助 (城西大)
  2. 14:41.86 篠原 崇希 (中央学院大)
  3. 14:42.24 長田 篤典 (國學院大)
  4. 14:42.67 藤花 尚之 (中央学院大)
  5. 14:44.20 湯本 舜也 (城西大)
  6. 14:45.62 大谷 未来 (中央学院大)
  7. 14:47.53 西田 稜 (早稲田大)
  8. 14:48.71 竹内 真 (城西大)
  9. 14:48.99 木下 峻輔 (平成国際大)
  10. 14:49.12 岩崎 翔 (栃木陸協)
  11. 14:49.53 岩井 智靖 (山梨学院大)
  12. 14:50.34 船井 魁晟 (國學院大)
  13. 14:51.18 田中 信哉 (城西大)
  14. 14:52.81 坂本 大介 (中央学院大)
  15. 14:53.47 渡邊 準也 (大東文化大)
  16. 14:53.73 川崎 黎哉 (國學院大)
  17. 14:55.67 菅井 宏人 (山梨学院大)
  18. 14:57.29 五十嵐 真悟 (城西クラブ)
  19. 14:57.51 村田 和也 (城西大)
  20. 14:58.29 高田 俊太 (上武大)
  21. 14:59.80 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  22. 15:02.38 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  23. 15:03.08 福田 勇樹 (國學院大)
  24. 15:04.87 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  25. 15:05.86 小野 隼太 (茨城大)
  26. 15:06.80 黒田 賢 (早稲田実業高)
  27. 15:09.09 垓下 拓斗 (城西大)
  28. 15:11.95 實政 瑛久 (中央学院大)
  29. 15:12.36 川添 公揮 (中央学院大)
  30. 15:12.41 曲直瀬 生 (学習院大)
  31. 15:13.55 藤木 政貴 (城西大)
  32. 15:14.33 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  33. 15:16.81 福元 貴大 (山梨学院大)
  34. 15:19.31 工藤 来輝 (城西大)
  35. 15:19.78 榎本 大樹 (城西大)
  36. 15:22.13 青山 拓朗 (城西大)
  37. 15:33.27 大根田 航太 (中央学院大)
  38. 15:33.58 天野 匠 (大東文化大)
  39. 15:44.07 篠崎 稜汰 (平成国際大)
  40. 15:47.67 関口 拓磨 (城西大)
  41. 15:47.98 加藤 優陽 (文星大附属高)
  42. 15:48.72 猿田 篤 (城西大)

男子5000m 13組

  1. 14:36.86 中神 文弘 (大東文化大)
  2. 14:39.94 荒武 星哉 (東洋大)
  3. 14:43.58 佐藤 友麻 (東洋大)
  4. 14:45.12 場中 陸 (東海大)
  5. 14:45.90 藤井 翔太 (東海大)
  6. 14:47.93 渡邊 鉱也 (麗澤大)
  7. 14:51.49 牛山 雄平 (セキノ興産)
  8. 14:52.52 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  9. 14:53.07 三島 淳司 (駒澤大)
  10. 14:53.28 小銭 宗暉 (大東文化大)
  11. 14:53.31 加藤 拓実 (東海大)
  12. 14:53.68 奈須 智晃 (大東文化大)
  13. 14:53.90 平山 知樹 (東海大)
  14. 14:54.69 山口 健弘 (東洋大)
  15. 14:54.88 立石 悠 (大東文化大)
  16. 14:55.92 横井 翔吾 (山梨学院大)
  17. 14:57.49 木下 晋治 (麗澤大)
  18. 14:57.85 佐藤 柊耶 (国士舘大)
  19. 14:58.04 加藤 巧記 (法政大)
  20. 14:58.25 有馬 昌明 (山梨学院大)
  21. 15:03.36 榎本 葵 (東海大)
  22. 15:07.37 吉鶴 実 (麗澤大)
  23. 15:07.91 太田 来紀 (麗澤大)
  24. 15:08.75 久保田 法教 (城西大)
  25. 15:10.02 大道 聖斗 (麗澤大)
  26. 15:10.15 田中 建 (東洋大)
  27. 15:16.66 東 優汰 (東海大)
  28. 15:18.07 飯田 健斗 (麗澤大)
  29. 15:18.28 碓井 涼太 (東洋大)
  30. 15:19.60 阿部 将大 (大東文化大)
  31. 15:23.49 横山 学 (東洋大)
  32. 15:24.04 佐々木 翔太 (国士舘大)
  33. 15:28.00 下山 翔斗 (白鴎大学足利高)
  34. 15:34.62 朝日 翔 (白鴎大学足利高)
  35. 15:39.82 生駒 大知 (東海大)

男子5000m 14組

  1. 14:26.11 光武 洋 (中央学院大)
  2. 14:34.58 廣 佳樹 (中央学院大)
  3. 14:34.91 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  4. 14:35.78 石川 聖也 (早稲田大学同好会)
  5. 14:36.74 小山 祐平 (山梨学院大)
  6. 14:37.03 由見 光道 (中央学院大)
  7. 14:37.07 市川 創史 (國學院大)
  8. 14:37.49 松永 拓馬 (國學院大)
  9. 14:38.26 樋口 颯 (東海大)
  10. 14:38.72 橋本 将志 (麗澤大)
  11. 14:38.92 原 捷太郎 (中央学院大)
  12. 14:39.18 田中 匠 (麗澤大)
  13. 14:39.68 渡辺 和博 (山梨学院大)
  14. 14:39.82 丸山 修平 (早稲田大学同好会)
  15. 14:39.85 青木 章悟 (麗澤大)
  16. 14:40.35 長谷 勇汰 (國學院大)
  17. 14:40.89 吉川 幸紀 (利府高)
  18. 14:41.22 郷 貴徳 (國學院大)
  19. 14:41.44 小中 駿佑 (國學院大)
  20. 14:42.48 池田 眞臣 (山梨学院大)
  21. 14:43.45 笹原 静也 (専修大学走好会)
  22. 14:45.25 中尾 祐輝 (麗澤大)
  23. 14:46.54 守屋 太貴 (国士舘大)
  24. 14:47.08 須田 博己 (大東文化大)
  25. 14:50.74 篠原 大輝 (中央学院大)
  26. 14:51.47 磯野 裕矢 (山梨学院大)
  27. 14:52.13 杉本 耀太 (法政大)
  28. 14:52.30 島田 良吾 (東海大)
  29. 14:53.03 出木場 風吹 (山梨学院大)
  30. 14:53.43 河野 隼人 (スバルRC)
  31. 14:53.79 石井 海 (中央学院大)
  32. 14:58.21 市川 駿 (麗澤大)
  33. 15:01.20 中山 貴裕 (國學院大)
  34. 15:17.28 村瀬 佳樹 (麗澤大)
  35. 15:30.88 柳川 和史 (法政大)

男子5000m 15組

  1. 14:29.43 河名 真貴志 (城西大)
  2. 14:29.99 服部 潤哉 (城西大)
  3. 14:30.53 足立 直哉 (東海大)
  4. 14:30.57 福田 兼士 (法政大)
  5. 14:32.19 吉川 大和 (駒澤大)
  6. 14:32.72 鈴木 悠太 (平成国際大)
  7. 14:32.84 菅野 葵 (麗澤大)
  8. 14:32.99 兵頭 穂高 (東海大)
  9. 14:33.10 小林 淳輝 (上武大)
  10. 14:33.27 山田 樹 (國學院大)
  11. 14:34.49 池田 将典 (セキノ興産)
  12. 14:34.78 物江 雄利 (駒澤大)
  13. 14:35.23 村瀬 圭太 (麗澤大)
  14. 14:35.25 大石 巧 (城西大)
  15. 14:37.21 阿部 啓明 (東海大)
  16. 14:38.15 佐竹 信哉 (平成国際大)
  17. 14:38.99 賀澤 拓海 (平成国際大)
  18. 14:39.01 坂本 圭輔 (城西大)
  19. 14:39.28 郷右近 辰也 (大東文化大)
  20. 14:39.99 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  21. 14:40.51 三郷 一輝 (麗澤大)
  22. 14:44.64 西澤 健太 (麗澤大)
  23. 14:45.03 河野 敢太 (國學院大)
  24. 14:47.94 大畑 和真 (法政大)
  25. 14:51.20 下山 哲史 (平成国際大)
  26. 14:54.41 藤村 穣 (麗澤大)
  27. 14:58.90 鈴木 勝彦 (城西大)
  28. 15:19.57 塩川 香弥 (上武大)
  29. 15:40.07 高園 真徳 (東海大)

男子5000m 16組

  1. 13:22.42 アビヨット・アビネット (八千代工業)
  2. 13:24.87 カッサ・マカショウ (八千代工業)
  3. 13:39.44 ジョセフ・オンサリゴ (NDソフト)
  4. 13:43.80 アモス・キルイ (トヨタ紡織)
  5. 13:58.10 山岸 宏貴 (日立物流)
  6. 13:59.42 エドワード・ロノ (SUBARU)
  7. 14:01.73 山本 修二 (東洋大)
  8. 14:10.01 倉田 翔平 (日立物流)
  9. 14:14.72 渡邉 奏太 (吉原工業高)
  10. 14:16.12 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  11. 14:19.29 白吉 凌 (東海大)
  12. 14:20.63 合田 佳功 (NTT東京)
  13. 14:20.88 湯澤 舜 (東海大)
  14. 14:21.58 森谷 修平 (山形市役所)
  15. 14:22.27 渡邊 一磨 (東洋大)
  16. 14:23.36 鈴木 駿 (NDソフト)
  17. 14:24.38 齋藤 真也 (天童東村山駅伝)
  18. 14:25.71 山本 竜也 (城西大)
  19. 14:27.42 三上 嵩斗 (東海大)
  20. 14:29.04 齋藤 雅英 (早稲田実業高)
  21. 14:30.25 垂水 隆 (東海大)
  22. 14:30.26 芳賀 亘 (岩手自衛隊)
  23. 14:31.06 舟生 翔人 (城西大)
  24. 14:33.95 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  25. 14:37.08 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  26. 14:38.36 力石 直也 (東洋大)
  27. 14:38.39 海老沢 太郎 (駒澤大)
  28. 14:39.22 蔵田 秀純 (山梨学院大)
  29. 14:41.90 佐久間 健 (自衛隊体育学校)
  30. 14:45.58 小林 巧 (東海大)
  31. 14:47.16 近並 郷 (NDソフト)
  32. 14:50.68 湯田 晟旭 (東洋大)
  33. 15:02.36 荻久保 寛也 (三郷工業技術高)
  34. 15:02.50 佐藤 舜 (日立物流)
  35. 15:20.10 遠藤 清也 (NDソフト)
  36. 15:29.05 宮城 壱成 (東海大)

男子10000m(4組)

男子10000m 1組

  1. 30:43.34 古川 舜 (亜細亜大)
  2. 30:50.03 田村 惇 (亜細亜大)
  3. 30:51.00 須佐 郁也 (亜細亜大)
  4. 30:52.45 谷村 亮太 (国士舘大)
  5. 30:58.71 大槻 豪 (亜細亜大)
  6. 31:09.22 緒方 喬平 (法政大)
  7. 31:20.86 長瀬 順志 (松陰大)
  8. 31:22.26 梅本 龍太 (亜細亜大)
  9. 31:25.26 中井 直希 (山梨学院大)
  10. 31:26.74 米井 翔也 (亜細亜大)
  11. 31:27.43 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  12. 31:36.28 中里 綾介 (JR日本郵政グループ東京)
  13. 31:49.01 岩崎 航也 (亜細亜大)
  14. 32:12.13 黒崎 祐司 (国士舘大)
  15. 32:36.12 市川 拓 (亜細亜大)
  16. 32:40.82 渡邉 優介 (栃木陸協)
  17. 32:43.58 藤原 拓 (東京都庁)
  18. 32:48.97 須崎 暁生 (ふじみ野高)
  19. 32:54.62 浅海 快斗 (国士舘大)
  20. 33:16.53 杉山 阿土 (日立製作所)
  21. 33:24.30 山口 貴士 (ふじみ野高)
  22. 33:31.92 星野 竜輝 (ふじみ野高)
  23. 33:36.40 増野 優希 (ふじみ野高)
  24. 33:49.34 蓮見 明久 (小川陸協)
  25. 34:32.54 須藤 克誉 (東京大)
  26. 34:36.34 吉田 利幸 (埼玉滑川走友会)
  27. 34:55.88 石黒 駿 (東京大)

男子10000m 2組

  1. 30:21.61 鈴木 太基 (大東文化大)
  2. 30:23.77 大竹 徹 (亜細亜大)
  3. 30:23.97 清水 建伍 (大東文化大)
  4. 30:28.05 川野部 桂 (大東文化大)
  5. 30:29.05 田代 恭一 (國學院大)
  6. 30:31.10 菅家 希来 (國學院大)
  7. 30:33.40 近藤 航 (国士舘大)
  8. 30:34.02 鈴木 亮平 (法政大)
  9. 30:34.74 柴田 征人 (山梨学院大)
  10. 30:35.52 高森 健吾 (東洋大)
  11. 30:36.60 小柳 涼 (東洋大)
  12. 30:37.19 生澤 佑樹 (法政大)
  13. 30:37.75 東條 太洋 (上武大)
  14. 30:38.08 牧田 侑大 (大東文化大)
  15. 30:38.16 箱田 幸寛 (早稲田大)
  16. 30:38.67 佐々木 直人 (亜細亜大)
  17. 30:39.59 鈴木 正章 (ボッシュ)
  18. 30:40.61 鳥山 賢 (早稲田大)
  19. 30:40.98 坂上 孝輝 (ボッシュ)
  20. 30:44.57 淵 喜輝 (上武大)
  21. 30:45.27 河合 祐哉 (早稲田大)
  22. 30:45.67 吉田 豊 (亜細亜大)
  23. 30:48.13 片山 優人 (山梨学院大)
  24. 30:49.23 関根 諒 (亜細亜大)
  25. 30:52.29 吉田 秀諭 (山梨学院大)
  26. 30:54.58 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  27. 30:55.11 今関 拳人 (亜細亜大)
  28. 31:00.04 増田 真也 (法政大)
  29. 31:03.94 新島 英虎 (城西大)
  30. 31:04.68 岩崎 俊希 (国士舘大)
  31. 31:07.53 窄頭 正樹 (上武大)
  32. 31:12.08 大石 光希 (平成国際大)
  33. 31:13.91 矢後 健太 (亜細亜大)
  34. 31:15.38 服部 純哉 (亜細亜大)
  35. 31:24.11 石井 龍麻 (亜細亜大)
  36. 31:27.08 松下 恭一郎 (上武大)
  37. 31:36.04 谷川 貴俊 (大東文化大)
  38. 31:47.72 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  39. 32:12.56 田尻 亮太 (上武大)
  40. 32:19.80 有働 巧基 (上武大)
  41. 32:50.45 笹岡 駿介 (上武大)

男子10000m 3組

  1. 29:54.26 永戸 聖 (山梨学院大)
  2. 29:56.57 海老澤 太 (中央学院大)
  3. 29:57.11 新野 元哉 (山梨学院大)
  4. 29:57.64 前野 陽光 (早稲田大)
  5. 29:58.34 川元 博大 (國學院大)
  6. 29:59.10 大野 雄輝 (長野市陸協)
  7. 30:02.84 水野 優 (中央学院大)
  8. 30:04.64 小田 智哉 (國學院大)
  9. 30:07.72 鎌田 祐生 (中央学院大)
  10. 30:08.53 柄本 勲明 (早稲田大)
  11. 30:09.84 山本 雄太 (亜細亜大)
  12. 30:12.86 矢嶋 謙悟 (法政大)
  13. 30:14.31 神 直之 (北星病院)
  14. 30:14.48 佐藤 駿也 (上武大)
  15. 30:17.52 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  16. 30:20.17 園田 憲佑 (法政大)
  17. 30:20.23 香取 範如 (國學院大)
  18. 30:21.92 中嶋 大 (國學院大)
  19. 30:22.45 田中 祥幸 (山梨学院大)
  20. 30:24.21 久保田 翼 (中央学院大)
  21. 30:25.47 後藤 大輝 (法政大)
  22. 30:26.44 前田 直人 (山梨学院大)
  23. 30:30.44 渡邊 聖矢 (中央学院大)
  24. 30:32.68 瑞慶覧 信哉 (東海大)
  25. 30:36.09 山本 新 (山梨学院大)
  26. 30:36.27 佐藤 史弥 (上武大)
  27. 30:36.79 木村 優志 (法政大)
  28. 30:38.54 竹田 弘澄 (國學院大)
  29. 30:42.14 熊倉 優介 (上武大)
  30. 30:42.96 須崎 裕也 (法政大)
  31. 30:43.53 田中 槇一 (山梨学院大)
  32. 30:43.56 清水 翔太 (中央学院大)
  33. 30:46.88 久保 和馬 (山梨学院大)
  34. 30:47.42 市山 翼 (中央学院大)
  35. 30:50.06 山岸 広海 (上武大)
  36. 30:51.68 岡田 望 (早稲田大)
  37. 31:24.01 渡邊 晋史 (亜細亜大)
  38. 31:29.07 鈴木 佑真 (上武大)
  39. 31:32.76 阿部 泰久 (法政大)
  40. 31:37.93 沖見 直哉 (山梨学院大)
  41. 32:08.51 田中 佑弥 (上武大)
  42. 32:10.43 福岡 海統 (中央学院大)

男子10000m 4組

  1. 29:22.81 中村 駿介 (早稲田大)
  2. 29:25.44 寺内 将人 (東洋大)
  3. 29:26.14 中村 佳樹 (駒澤大)
  4. 29:26.58 北澤 健太 (八千代工業)
  5. 29:27.14 甲斐 翔太 (八千代工業)
  6. 29:28.53 熊代 拓也 (山梨学院大)
  7. 29:30.94 住吉 秀昭 (国士舘大)
  8. 29:37.92 柳原 貴大 (八千代工業)
  9. 29:41.37 福田 穣 (八千代工業)
  10. 29:42.10 千葉 一慶 (八千代工業)
  11. 29:49.47 清水 歓太 (早稲田大)
  12. 29:57.59 中島 公平 (城西大)
  13. 30:04.67 菊池 聡之 (城西大)
  14. 30:09.34 三井 泰樹 (早稲田大)
  15. 30:11.81 谷原 先嘉 (山梨学院大)
  16. 30:12.38 八巻 雄飛 (国士舘大)
  17. 30:17.87 浅石 祐史 (駒澤大)
  18. 30:18.43 宮上 翔太 (東海大)
  19. 30:22.04 戸澤 奨 (国士舘大)
  20. 30:24.20 平井 章宏 (八千代工業)
  21. 30:26.86 井上 直記 (茨城陸協)
  22. 30:28.75 今井 開智 (早稲田大)
  23. 30:30.32 飯島 圭吾 (山梨学院大学付属高)
  24. 30:44.39 小野 浩典 (八千代工業)
  25. 30:45.22 山本 信二 (東洋大)
  26. 30:51.85 吉村 光司 (東洋大)