【第53回平成国際大学長距離競技会】タイムテーブル・スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第53回平成国際大学長距離競技会(2015年10月24日)

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第53回平成国際大学長距離競技会」が2015年10月24日(土)、埼玉・鴻巣市立陸上競技場で開催。ここではタイムテーブル(競技時間)とスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技時間)
  2. スタートリスト(出場選手)
    • 女子800m
    • 男子800m
    • 女子1500m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 女子3000m
    • 男子5000m
    • 女子5000m
    • 男子10000m

結果(リザルト)

  1. 結果(リザルト)
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種目 組 スタート
リスト
9:30 男子 5000m 1組 StartList
9:50 男子 5000m 2組 StartList
10:10 男子 5000m 3組 StartList
10:30 男子 5000m 4組 StartList
10:50 男子 5000m 5組 StartList
11:10 男子 5000m 6組 StartList
11:30 男子 5000m 7組 StartList
11:50 男子 5000m 8組 StartList
12:15 男子 3000m 1組 StartList
12:30 男子 3000m 2組 StartList
12:45 男子 3000m 3組 StartList
13:05 女子 800m 1組 StartList
13:10 男子 800m 1組 StartList
13:15 男子 800m 2・3組 StartList
13:35 女子 1500m 1・2組 StartList
13:55 男子 1500m 1・2組 StartList
14:10 男子 1500m 3・4組 StartList
14:30 女子 3000m 1組 StartList
14:45 女子 3000m 2組 StartList
15:00 女子 3000m 3組 StartList
15:15 女子 5000m 1組 StartList
15:40 男子 5000m 9組 StartList
16:00 男子 5000m 10組 StartList
16:20 男子 5000m 11組 StartList
16:40 男子 5000m 12組 StartList
17:00 男子 5000m 13組 StartList
17:20 男子 5000m 14組 StartList
17:40 男子 5000m 15組 StartList
18:00 男子 5000m 16組 StartList
18:20 男子 10000m 1組 StartList
19:00 男子 10000m 2組 StartList
19:35 男子 10000m 3組 StartList
20:10 男子 10000m 4組 StartList

スタートリスト(出場選手)

女子800m 決勝(1組)

女子800m 1組

  1. 高木沙友里 (津田塾大)
  2. 松下 華子 (早稲田大学同好会)
  3. 水野 苑子 (横浜市立大)
  4. 那須 彩 (聖学院大)
  5. 水野 真琴 (聖学院大)
  6. 相澤 幸枝 (RUNS)
  7. 小林 柚希 (清新JAC)
  8. 竹森 友香 (筑波大学同好会)

男子800m 決勝(3組)

男子800m 1組

  1. 藤田 拓哉 (埼玉陸協)
  2. 平出 峻也 (清新JAC)
  3. 島崎 貴悠 (聖学院大)
  4. 大西 秀平 (文教大)
  5. 関根 一憲 (中央大学陸上競技同好会)
  6. 大西 達也 (城西AC)
  7. 柳沼 忠仁 (早稲田大学同好会)
  8. 竹田 將生 (筑波大学同好会)

男子800m 2組

  1. 江森 航太 (東京国際大)
  2. 木村 友哉 (聖学院大)
  3. 土門 夏樹 (東京国際大)
  4. 山本 千就 (東京国際大)
  5. 大木 俊哉 (獨協大)
  6. 池田 直樹 (空自熊谷)
  7. 渡辺 裕明 (筑波大学同好会)
  8. 鮎澤 羽 (埼玉県庁)

男子800m 3組

  1. 海谷 涼太 (東洋大)
  2. 本平 泰浩 (東洋大)
  3. 眞柄 幸季 (東洋大)
  4. 増田 健人 (東洋大)
  5. 松崎 竜也 (東洋大)
  6. 中奥 光樹 (平成国際大)
  7. 江刺家啓太 (平成国際大)
  8. 大内 海 (早稲田大学同好会)

女子1500m 決勝(2組)

女子1500m 1組

  1. 土田 彩葵 (所沢小手指中)
  2. 渡辺 侃奈 (所沢小手指中)
  3. 須藤 優海 (騎西中)
  4. 竹越 ニサ (騎西中)
  5. 雨宮 知春 (騎西中)
  6. 飯島 花音 (上尾南高)
  7. 木村 茉莉 (所沢小手指中)
  8. 高橋 咲妃 (所沢小手指中)
  9. 前田妃沙乃 (所沢小手指中)
  10. 大澤 胡桃 (所沢小手指中)
  11. 東 歩生 (所沢小手指中)
  12. 齋藤 千瑛 (所沢小手指中)
  13. 齋藤 美音 (騎西中)
  14. 山崎 芽衣 (文教大)
  15. 久保田紗子 (坂戸浅羽野中)
  16. 山本 有香 (坂戸浅羽野中)
  17. 中村 真琳 (坂戸浅羽野中)

女子1500m 2組

  1. 渡辺 聖菜 (立教大)
  2. 上垣 遥 (昌平高)
  3. 礒 めぐみ (昌平高)
  4. 田村杜菜実 (昌平高)
  5. 張替 夏芽 (坂戸浅羽野中)
  6. 染谷 美久 (柏日体高)
  7. 横田 結衣 (城北A.C.)
  8. 七海 優梨 (昌平高)
  9. 川城 沙奈 (坂戸浅羽野中)
  10. 北原 菜帆 (城北A.C.)
  11. 中村 舞衣 (城北A.C.)
  12. 篠田 華穂 (城北A.C.)
  13. 池田 夕菜 (坂戸浅羽野中)
  14. 野原 桃子 (坂戸浅羽野中)
  15. 大熊千沙都 (上尾南高)

男子1500m 決勝(4組)

男子1500m 1組

  1. 中西 洸貴 (清新JAC)
  2. 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  3. 酒井 聖 (清新JAC)
  4. 大内 陽介 (文教大)
  5. 齋藤 典 (足立学園高)
  6. 平井 貴大 (埼玉陸協)
  7. 伊勢侑一郎 (清新JAC)
  8. 原田 拓真 (坂戸浅羽野中)
  9. 須田 朗寛 (坂戸浅羽野中)
  10. 佐久間光瑞 (早稲田大学同好会)
  11. 荒木 優誠 (城北A.C.)
  12. 綾部 遥斗 (坂戸浅羽野中)
  13. 北村 竜嗣 (坂戸浅羽野中)
  14. 西村 聡大 (坂戸浅羽野中)
  15. 岩渕 優輝 (坂戸浅羽野中)
  16. 藤澤 博駿 (坂戸浅羽野中)

男子1500m 2組

  1. 南 敦 (東京陸協)
  2. 大高 達典 (能代山本陸協)
  3. 丸岡 拓也 (明治大学同好会)
  4. 富岡 尚紀 (城西AC)
  5. 小嶋 岳 (栃木陸協)
  6. 山部 剛士 (筑波大学同好会)
  7. 立野 倭 (清新JAC)
  8. 青木 悠人 (宇都宮商業)
  9. 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  10. 坂本 和樹 (学習院大)
  11. 河村 圭人 (栃木陸協)
  12. 児玉 合人 (筑波大学同好会)
  13. 松野 直人 (上尾陸協)
  14. 嶋崎 亮介 (東京医科歯科大)
  15. 坂田 義志 (上尾陸協)
  16. 小金井雄太 (文教大)
  17. 浜岡 正和 (越谷競走倶楽部)

男子1500m 3組

  1. 茂呂駿一郎 (東洋大学二部)
  2. 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  3. 袴田 翔 (城西AC)
  4. 井向晋太郎 (東京工科大)
  5. 今井 祐希 (国士舘大)
  6. 本田 一輝 (A.R.C.)
  7. 河野 鷹斗 (駿河台大)
  8. 星 紀宏 (慶應義塾大)
  9. 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  10. 高橋 大輔 (慶應義塾大)
  11. 鷲尾 藍紀 (東京工科大)
  12. 武藤 有亮 (東京工科大)
  13. 山本 昂央 (駿河台大)
  14. 平沼 駿 (早稲田大学同好会)
  15. 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  16. 緒方 微 (清新JAC)
  17. 柴田尚太朗 (東京農業大学走好会)
  18. 藤田 剣 (文教大)
  19. 都野 泰平 (城西AC)

男子1500m 4組

  1. 渡邊 卓登 (東京医科歯科大)
  2. 富井 寿大 (駿河台大)
  3. 北原 弘司 (EASTERS AC)
  4. 北原 崇史 (EASTERS AC)
  5. 下田 晃大 (山梨学院大)
  6. 阿久津良太 (山梨学院大)
  7. 風戸 啓希 (一橋大)
  8. 近森 洋哉 (慶應義塾大)
  9. 川崎 椋太 (国士舘大)
  10. 原 慎一郎 (東京大)
  11. ウゴジエケ登也 (東京経済大)
  12. 加藤 伸明 (上尾陸協)
  13. 水野 友晴 (学習院大)
  14. 高桑 昂平 (駿河台大)
  15. 永沼 慶己 (駿河台大)
  16. 石原 佑馬 (駿河台大)
  17. 平塚 悠太 (茨城大)
  18. 菊池 直人 (茨城大)

男子3000m 決勝(3組)

男子3000m 1組

  1. 小杉 岬生 (慶應義塾大)
  2. 影山 英紀 (RUNRUNclab)
  3. 柴崎 裕亮 (城北A.C.)
  4. 上野 瑛磁 (國學院大學栃木高)
  5. 中田 寛也 (國學院大學栃木高)
  6. 橋本 爽太 (騎西中)
  7. 吉澤 聡至 (騎西中)
  8. 佐藤 佑 (騎西中)
  9. 蛭間 健志 (騎西中)
  10. 高橋 幸嗣 (所沢小手指中)
  11. 丸山龍之介 (所沢小手指中)
  12. 上原 佑介 (城北A.C.)
  13. 百武 良 (文星大学附属高)
  14. 吉浦 冬馬 (坂戸浅羽野中)
  15. 葛西 未波 (坂戸浅羽野中)
  16. 篠宮 碧斗 (柏日体高)
  17. 佐藤 弘人 (騎西中)
  18. 橋本 拓真 (坂戸浅羽野中)
  19. 村山 紘基 (坂戸浅羽野中)
  20. 新田 奨太 (坂戸浅羽野中)
  21. 飯塚 陸 (城北A.C.)
  22. 飯嶌 有人 (所沢小手指中)
  23. 高橋 邦英 (所沢小手指中)
  24. 小高 雅己 (坂戸浅羽野中)
  25. 石原 一眞 (騎西中)
  26. 小谷野恵多 (騎西中)
  27. 鈴木 智也 (上尾南高)
  28. 宮本 暢介 (坂戸浅羽野中)
  29. 高山 大樹 (坂戸浅羽野中)
  30. 石上 剛 (坂戸浅羽野中)
  31. 受川 崚 (坂戸浅羽野中)

男子3000m 2組

  1. 柏木 滉平 (藤原中)
  2. 浅見 瀬 (学習院大)
  3. 御手洗 翼 (騎西中)
  4. 松本 大地 (東京国際大)
  5. 北澤 準一 (柏日体高)
  6. 片桐 圭紀 (柏日体高)
  7. 矢野 浩平 (柏日体高)
  8. 平松 幸記 (東松山東中)
  9. 川島 翔太 (高瀬中)
  10. 石﨑 智大 (東京国際大)
  11. 笹澤 大地 (平成国際大)
  12. 遠藤 雅也 (山梨学院大学付属高)
  13. 青沼 璃真 (山梨学院大学付属高)
  14. 新井 悠我 (山梨学院大学付属高)
  15. 三宅 一輝 (清新JAC)
  16. 淵本 光 (國學院大學栃木高)
  17. 末谷 大基 (城西AC)
  18. 福島 豪 (坂戸浅羽野中)
  19. 今井 恭嗣 (柏日体高)
  20. 舟川 亮真 (文星大学附属高)
  21. 和気 将也 (文星大学附属高)
  22. 大塚 祐磨 (文星大学附属高)
  23. 保科 駿斗 (文星大学附属高)
  24. 多胡 有将 (騎西中)
  25. 青沼 瑞季 (利府高)
  26. 花岡 奨斗 (所沢小手指中)
  27. 後藤アトム (所沢小手指中)
  28. 竹村 駿人 (柏日体高)
  29. 樋口 雄平 (城北A.C.)
  30. 宮岡 淳 (慶應義塾大)
  31. 磯野 友作 (清新JAC)
  32. 渡邊 直希 (騎西中)
  33. 松野 直人 (上尾陸協)
  34. 大場 麻央 (利府高)
  35. 戸村 悠人 (利府高)
  36. 大森 玲音 (利府高)
  37. 植竹 裕樹 (文星大学附属高)
  38. 小野寺秀斗 (文星大学附属高)

男子3000m 3組

  1. 石原 一希 (文星大学附属高)
  2. 畠山 優 (文星大学附属高)
  3. 盛田 大暉 (駿河台大)
  4. 吉田 巧 (山梨学院大学付属高)
  5. 川本真太郎 (山梨学院大学付属高)
  6. 太田 裕也 (山梨学院大学付属高)
  7. 花田 幹太 (山梨学院大学付属高)
  8. 吉川 敦史 (山梨学院大学付属高)
  9. 岡田 健吾 (慶應義塾大)
  10. 伊藤 大喜 (春日部東高)
  11. 大島 峻 (文星大学附属高)
  12. 田宮 怜於 (文星大学附属高)
  13. 遠山 翔太 (文星大学附属高)
  14. 高木 祐輔 (春日部東高)
  15. 後藤 駿介 (國學院大學栃木高)
  16. 小城 翔輝 (春日部東高)
  17. 田中 丈流 (山梨学院大学付属高)
  18. 小林 汰介 (山梨学院大学付属高)
  19. 海本 龍輝 (山梨学院大学付属高)
  20. 村山 知輝 (早稲田実業高)
  21. 茂木 凛平 (早稲田実業高)
  22. 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  23. 成瀬 仁利 (國學院大學栃木高)
  24. 今井 修吾 (國學院大學栃木高)
  25. 折原 翔 (國學院大學栃木高)
  26. 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  27. 時任 一輝 (春日部東高)
  28. 鈴木 烈剛 (春日部東高)
  29. 荒幡 寛人 (春日部東高)
  30. 出井 雄貴 (春日部東高)
  31. 雨宮 聖 (山梨学院大学付属高)
  32. 長谷川泰生 (足立区立第十四中)
  33. 工藤 天輝 (平成国際大)
  34. 安部 斗夢 (平成国際大)
  35. 塩生 誠人 (平成国際大)
  36. 深瀬 優 (平成国際大)

女子3000m 決勝(3組)

女子3000m 1組

  1. 湊 瑛穂 (早稲田大学同好会)
  2. 梨本 侑季 (東洋大)
  3. 鈴木 麗 (利府高)
  4. 下平 莉奈 (東松山東中)
  5. 奥山 優香 (白鴎大学足利高)
  6. 戸室 沙奈 (白鴎大学足利高)
  7. 本山 桃子 (立教大)
  8. 川田 祐華 (春日部東高)
  9. 梅津 麗菜 (松陰大)
  10. 大友ゆう菜 (清新JAC)
  11. 吉田 朱里 (熊谷女子高)
  12. 梅澤 優子 (熊谷女子高)
  13. 高橋真由美 (利府高)
  14. 斉藤 愛奈 (騎西中)
  15. 石原 愛美 (騎西中)
  16. 宮地 美里 (向上高)
  17. 粕谷 亜実 (入間向陽高)
  18. 赤池 紀佳 (春日部東高)
  19. 北条 与絵 (横浜国立大)
  20. 平賀 美晴 (早稲田大学同好会)
  21. 寺崎 萌香 (入間向陽高)
  22. 矢島 優実 (入間向陽高)
  23. 吉田 采華 (熊谷女子高)
  24. 深津久美子 (小山向野JC)
  25. 川津 巳奈 (浦和実業高)
  26. 和田里紗子 (花咲徳栄高)
  27. 岩本明日香 (花咲徳栄高)
  28. 大矢 涼音 (向上高)
  29. 佐々木麻央 (筑波大学同好会)
  30. 金山 夏美 (筑波大学同好会)

女子3000m 2組

  1. 平山ほのか (柏日体高)
  2. 加藤 茜弥 (宇都宮文星女子高)
  3. 若松 楽々 (宇都宮文星女子高)
  4. 礒浪 有希 (春日部東高)
  5. 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  6. 山口 静香 (春日部東高)
  7. 南 飛鳥 (坂戸市立桜中)
  8. 野澤 綺花 (白鴎大学足利高)
  9. 飯塚 唯 (白鴎大学足利高)
  10. 大高 紗葵 (白鴎大学足利高)
  11. 日下きらら (利府高)
  12. 津田帆乃佳 (春日部東高)
  13. 鈴木 美歩 (東洋大)
  14. 黒澤 志織 (東洋大)
  15. 小笠原 楓 (東洋大)
  16. 山崎 奈央 (柏日体高)
  17. 津吹 夏美 (柏日体高)
  18. 佐野 彩芽 (明治大学同好会)
  19. 菊池 広華 (柏日体高)
  20. 渡辺明日香 (昌平高)
  21. 尾内 萌南 (昌平高)
  22. 桜田 愛実 (昌平高)
  23. 佐藤 真帆 (東洋大)
  24. 柴田 桃花 (東洋大)
  25. 飯村 梨菜 (宇都宮文星女子高)
  26. 小川 留依 (宇都宮文星女子高)
  27. 坂本 尚子 (熊谷女子高)
  28. 小暮 莉子 (白鴎大学足利高)
  29. 斉藤 幸乃 (春日部東高)
  30. 大林 彩乃 (熊谷女子高)

女子3000m 3組

  1. 藤原 瑠奈 (白鴎大学足利高)
  2. 宍戸 梨夏 (白鴎大学足利高)
  3. 金森 遥 (昌平高)
  4. 高見沢里歩 (坂戸西高)
  5. 阿部 沙香 (しまむら)
  6. 田中 杏梨 (しまむら)
  7. 藤田愛香里 (宇都宮文星女子高)
  8. 新井比奈子 (栄北高)
  9. 久保井なつみ (昌平高)
  10. 岡本 奈々 (昌平高)
  11. 高橋莉緒菜 (昌平高)
  12. 長南 咲楽 (昌平高)
  13. 高澤 友萌 (昌平高)
  14. 上村 栄奈 (昌平高)
  15. 齋藤 澪 (坂戸西高)
  16. 下畑 円佳 (白鴎大学足利高)
  17. 宇佐美佳菜 (白鴎大学足利高)
  18. 飯塚 響 (白鴎大学足利高)
  19. 金子 有彩 (宇都宮文星女子高)
  20. 廣瀬 菜々 (宇都宮文星女子高)
  21. 奥山 嘉月 (宇都宮文星女子高)
  22. 西村 美穂 (宇都宮文星女子高)
  23. 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子高)
  24. 広瀬あずさ (春日部東高)
  25. 堀 明日香 (早稲田大)
  26. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  27. 中島 侃 (熊谷女子高)
  28. 絹川 愛 (太陽工業)
  29. 渡部 志保 (東洋大)
  30. 曽我 笑夢 (東洋大)

男子50000m 決勝(16組)

男子5000m 1組

  1. 正木 崚 (文教大)
  2. 渋沢 敦也 (文教大)
  3. 菊池 将史 (東京経済大)
  4. 剣持 泰生 (カナガワRC)
  5. 宮越 良翔 (専修大学走好会)
  6. 田口 博也 (立教大)
  7. 田中龍之介 (花咲徳栄高)
  8. 財邊 雄斗 (花咲徳栄高)
  9. 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  10. 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  11. 草野 陸斗 (春日部東高)
  12. 遠藤 望 (春日部東高)
  13. 中田 伸吾 (上尾市陸協)
  14. 柳町 直 (茨城大)
  15. 五十嵐将太 (ふじみ野高)
  16. 大森 教典 (KRC)
  17. 渡辺 啓太 (作新学院大)
  18. 小黒 健太 (向上高)
  19. 青木 貴志 (向上高)
  20. 山本 貴文 (栄北高)
  21. 水越 元洋 (WisdomRC)
  22. 榎本 遥平 (立教大)
  23. 杉山 信盛 (日立製作所)
  24. 勅使河原一嶺 (獨協大)
  25. 堀内 達也 (獨協大)
  26. 今村 祐太 (学習院大)
  27. 佐藤 優希 (アトミクラブ)
  28. 幡本 貴宏 (上尾南高)
  29. 武島 正佳 (東京都市大)
  30. 佐藤 傑士 (足立学園高)
  31. 高橋 徳行 (足立学園高)
  32. 小川 創平 (中央大学陸上競技同好会)
  33. 元松 佑介 (獨協大)
  34. 沼田 秀之 (文教大)
  35. 岡田 雅哉 (足立学園高)
  36. 木下 晋一 (足立学園高)
  37. 中家 宥吾 (専修大学走好会)
  38. 杉田 誠剛 (春日部東高)
  39. 田中 達哉 (向上高)
  40. 田村 凛司 (栄北高)
  41. 阿部 蓮 (栄北高)
  42. 黒木 琢人 (上尾南高)
  43. 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  44. 谷 修悟 (栄北高)
  45. 難波 隼人 (上尾南高)
  46. 石綿 尚大 (上尾南高)

男子5000m 2組

  1. 慶野 有輝 (慶應義塾大)
  2. 仲条 直也 (山村国際高)
  3. 永峯 涼太 (國學院大學栃木高)
  4. 坂本 健 (川口市陸協)
  5. 林 拓人 (早稲田大学同好会)
  6. 滝瀬 伸行 (AIR)
  7. 塩満 裕一 (益田市陸協)
  8. 田中 海地 (春日部東高)
  9. 星野 雄大 (春日部東高)
  10. 勝岡 直大 (春日部東高)
  11. 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  12. 吉田浩太郎 (Honda栃木)
  13. 高橋 樹生 (白鴎大学足利高)
  14. 津島 亨 (さいたま市陸協)
  15. 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  16. 稲垣 克一 (青山陸上愛好会)
  17. 吉田 知史 (獨協大)
  18. 鬼澤 和彰 (中央大学陸上競技同好会)
  19. 畦田 泰洋 (小川陸協)
  20. 根司 将平 (城西AC)
  21. 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  22. 田代 尚輝 (向上高)
  23. 一柳 龍矢 (栄北高)
  24. 村田 貴博 (立正大)
  25. 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  26. 工藤 海 (埼玉大)
  27. 白石 将也 (埼玉大)
  28. 片岡 知士 (文教大)
  29. 河野 智輝 (文教大)
  30. 山崎 省吾 (小川陸協)
  31. 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  32. 関根 拓海 (春日部東高)
  33. 今西 弘昂 (春日部東高)
  34. 加藤 直翔 (文星大学附属高)
  35. 村上 宗介 (栄北高)
  36. 遠藤 孝太 (帝京大)
  37. 島田 健佑 (帝京大)
  38. 保坂 怜汰 (帝京大)
  39. 吉田 亮一 (ふじみ野高)
  40. 草野 佑哉 (獨協大)
  41. 岩崎 友春 (一橋大)
  42. 千葉 隼人 (ふじみ野高)
  43. 田村 一真 (浦和実業高)
  44. 田中 俊也 (筑波大学同好会)

男子5000m 3組

  1. 山迫 武瑠 (春日部東高)
  2. 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  3. 八巻 慧吾 (大東文化大学同好会)
  4. 伊藤 晴輝 (東京農業大学走好会)
  5. 福田 正利 (埼玉滑川走友会)
  6. 野澤 昂平 (白鴎大学足利高)
  7. 飯田 勇希 (東京経済大)
  8. 福田 拓未 (東京経済大)
  9. 井上 竣介 (東京経済大)
  10. 築達 尚希 (東京経済大)
  11. 久津見一樹 (東京経済大)
  12. 上岡 正太 (小山向野)
  13. 川又 諭 (RUNS)
  14. 清本 優樹 (柏日体高)
  15. 須田 雄也 (日立製作所)
  16. 川井 鼓 (春日部東高)
  17. 篠田裕太朗 (栄北高)
  18. 松本 光一 (Honda栃木)
  19. 堀 佳亮 (慶應義塾大)
  20. 中山 晃一 (DREAM)
  21. 富永 秀人 (ふじみ野高)
  22. 川嶋 健哉 (早稲田大学同好会)
  23. 上村 将也 (埼玉陸協)
  24. 高山 寛史 (学習院大)
  25. 伊川雄一郎 (学習院大)
  26. 和田 佳樹 (入間向陽高)
  27. 和田 直樹 (入間向陽高)
  28. 長谷川碧海 (入間向陽高)
  29. 石川健太郎 (神奈川陸協)
  30. 永松 陸 (白鴎大学足利高)
  31. 小林 海仁 (佐久長聖高)
  32. 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  33. 村尾 太郎 (東京都市大)
  34. 坂本 達哉 (東京都市大)
  35. 河本 陸 (東京都市大)
  36. 峯村 俊明 (花咲徳栄高)
  37. 岡本 昴 (利府高)
  38. 廣川 正汰 (春日部東高)
  39. 増山 瀬 (白鴎大学足利高)
  40. 宮本 雅志 (春日部東高)
  41. 鈴木 信康 (立正大)
  42. 本田 一輝 (A.R.C.)
  43. 林崎 聖 (利府高)
  44. 岡本 優 (春日部東高)

男子5000m 4組

  1. 永来 翔太 (早稲田大学同好会)
  2. 左近実智隆 (早稲田大学同好会)
  3. 田中 大喜 (東京農業大学走好会)
  4. 遠藤 雅也 (浦和実業高)
  5. 鴨作 和斗 (文教大)
  6. 岩倉 僚 (栃木RC)
  7. 新井 和磨 (白鴎大学足利高)
  8. 小泉 喬寛 (東京経済大)
  9. 田邉 嘉一 (明治大学同好会)
  10. 新井 涼太 (東洋大学二部)
  11. 松島 和志 (専修大学走好会)
  12. 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  13. 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  14. 加世田雅之 (立教大)
  15. 君島 颯太 (松陰大)
  16. 秋山 陽祐 (日立製作所)
  17. 新井 泰地 (春日部東高)
  18. 小此木勇志 (文星大学附属高)
  19. 上野 瑛士 (文星大学附属高)
  20. 星野 真良 (埼玉陸協)
  21. 原田 陽介 (向上高)
  22. 楠 耕太郎 (向上高)
  23. 小松 稜弥 (向上高)
  24. 佐々木祐輝 (向上高)
  25. 平塚 悠太 (茨城大)
  26. 山本 智晴 (茨城大)
  27. 神田 靖彦 (NDF)
  28. 五十嵐航太 (東京農業大学走好会)
  29. 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高)
  30. 大谷 知哉 (城西AC)
  31. 井原将太郎 (立教大)
  32. 河村 圭人 (栃木陸協)
  33. 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  34. 倉橋 克明 (ふじみ野高)
  35. 瀬能 展也 (早稲田大学同好会)
  36. 峯村 光 (東京農業大学走好会)
  37. 野田 俊介 (学習院大)
  38. 川口 徹 (学習院大)
  39. 小室 柾樹 (上尾南高)
  40. 田中 和彦 (さいたま市陸協)
  41. 渡辺 功将 (西置賜陸協)
  42. 鹿又 洲人 (花咲徳栄高)
  43. 吹澤 遼 (花咲徳栄高)
  44. 小島 聡太 (文星大学附属高)
  45. 伊澤 慧 (向上高)

男子5000m 5組

  1. 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  2. 田中 龍星 (佐野日本大学高)
  3. 吹切 洋平 (DREAM)
  4. 清水孝一郎 (DREAM)
  5. 粂川 睦 (大東文化大学同好会)
  6. 井間 智希 (福島陸協)
  7. 勝亦 祥己 (東京農業大学走好会)
  8. 鈴木 直哉 (大東文化大学同好会)
  9. 井原 洸季 (浦和実業高)
  10. 東 達志 (筑波大学同好会)
  11. 美濃田拓紀 (ハートブレイク)
  12. 横山遼太朗 (駿河台大)
  13. 湯澤 寛樹 (足立学園高)
  14. 寺島 侑作 (白鴎大学足利高)
  15. 福井 銀河 (白鴎大学足利高)
  16. 朝日 彪 (白鴎大学足利高)
  17. 井出 勇伍 (白鴎大学足利高)
  18. 下澤 聖哉 (東京経済大)
  19. 田中 樹来 (東京経済大)
  20. 池田 敬生 (東京経済大)
  21. 柴田 凌 (東京国際大)
  22. 細川 耕希 (東京国際大)
  23. 阿部 裕成 (東京国際大)
  24. 須藤 真史 (柏日体高)
  25. 高橋 健吾 (利府高)
  26. 鈴木健太朗 (利府高)
  27. 安達 岳 (利府高)
  28. 櫻田 浩章 (利府高)
  29. 喜早 太一 (利府高)
  30. 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  31. 中武 泰雅 (向上高)
  32. 中武 泰希 (向上高)
  33. 渡邊 廉 (向上高)
  34. 石原 駿也 (中央大学陸上競技同好会)
  35. 三好 右恭 (中央大学陸上競技同好会)
  36. 遠藤 千有 (東京農業大学走好会)
  37. 藤野 朝日 (筑波大学同好会)
  38. 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  39. 大房 功泰 (立教大)
  40. 高橋 尚之 (松陰大)
  41. 福島 研二 (松陰大)
  42. 松丸 晃大 (柏日体高)
  43. 今坂 駿佑 (慶應義塾大)
  44. 林 秀行 (Honda栃木)
  45. 神村玲緒奈 (一橋大)

男子5000m 6組

  1. 小川 駿 (日立製作所)
  2. 清水 天心 (山梨学院大)
  3. 近藤 慧 (山梨学院大)
  4. 唐澤 祐輝 (山梨学院大)
  5. 山内 敬仁 (早稲田大)
  6. 高橋 滉大 (大東文化大学同好会)
  7. 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高)
  8. 佐藤 征昭 (福島陸協)
  9. 内田 光 (佐久長聖高)
  10. 瀬能 裕二 (柏日体高)
  11. 田中凜太朗 (柏日体高)
  12. 鈴木 隼人 (柏日体高)
  13. 林 賢成 (横浜国立大)
  14. 荻野 弘忠 (埼玉滑川走友会)
  15. 宇田川元数 (埼玉滑川走友会)
  16. 栗島 健斗 (佐野日本大学高)
  17. 鈴木 大介 (佐野日本大学高)
  18. 藤森 裕 (DREAM)
  19. 尾山 裕紀 (早稲田大学同好会)
  20. 藤田 大夢 (東京農業大学走好会)
  21. 岡田 朗人 (学習院大)
  22. 宍倉 康浩 (筑波大学同好会)
  23. 沼田 泰希 (東京陸協)
  24. 豊田 賢人 (駿河台大)
  25. 郡山 丈 (足立学園高)
  26. 本田 直之 (東洋大学二部)
  27. 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  28. 仲宗根龍一 (松陰大)
  29. 下山 敦也 (松陰大)
  30. 井下 裕貴 (東京国際大)
  31. 菅原 亮太 (東京国際大)
  32. 深澤 心 (東京国際大)
  33. 大石 拓巳 (東京国際大)
  34. 合田 稜 (柏日体高)
  35. 面高 絢亮 (柏日体高)
  36. 半澤 裕太 (茨城大)
  37. 永田 務 (沖縄陸協)
  38. 高橋 陽一 (埼玉滑川走友会)
  39. 赤石 勇希 (浦和実業高)
  40. 田原 義朗 (浦和実業高)
  41. 西尾 祐紀 (筑波大学同好会)
  42. 中島 充博 (上尾陸協)
  43. 若宮 良 (松陰大)
  44. 加藤冴木 (柏日体高)
  45. 渡辺 堅斗 (千葉大)

男子5000m 7組

  1. 亀山 雄一 (国士舘大)
  2. 高村幹太郎 (国士舘大)
  3. 茂木 拓実 (柏日体高)
  4. 荒川 将輝 (利府高)
  5. 新井愼次郎 (浦和実業高)
  6. 山田 大輔 (南安曇農業高)
  7. 新村 晃平 (早稲田実業高)
  8. 柳原 真人 (坂戸陸協)
  9. 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  10. 板橋 正寛 (慶應義塾大)
  11. 糸山 泰生 (國學院大學栃木高)
  12. 吉田 泰樹 (つばさ総合高)
  13. 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高)
  14. 千葉 風輝 (白鴎大学足利高)
  15. 島津 綾 (白鴎大学足利高)
  16. 野澤 巧理 (白鴎大学足利高)
  17. 門畑 龍星 (亜細亜大)
  18. 乾 碩 (亜細亜大)
  19. 裏川 大貴 (亜細亜大)
  20. 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  21. 田巻 直也 (亜細亜大)
  22. 今村 隆盛 (亜細亜大)
  23. 横田 大地 (亜細亜大)
  24. 改発 智也 (明石陸協)
  25. 中島 潤 (羽生市陸協)
  26. 岡部 豊 (松陰大)
  27. 植田 一貴 (松陰大)
  28. 生方 勇気 (松陰大)
  29. 信田 海貴 (国士舘大)
  30. 半澤 悠司 (国士舘大)
  31. 山内 康平 (国士舘大)
  32. 中澤 侑亮 (国士舘大)
  33. 戸塚 透 (東京国際大)
  34. 畠山 享太 (東京国際大)
  35. 岩崎 雅広 (東京国際大)
  36. 山村 駿太 (東京国際大)
  37. 外山 翔太 (東京国際大)
  38. 中村 海斗 (柏日体高)
  39. 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  40. 下境田尚冴 (花咲徳栄高)
  41. 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  42. 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  43. 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  44. 荻野 直輝 (花咲徳栄高)

男子5000m 8組

  1. 藤村 章太 (学習院大)
  2. 内宮 寛文 (駿河台大)
  3. 千島 和希 (埼玉陸協)
  4. 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高)
  5. 和田 崚吾 (亜細亜大)
  6. 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  7. 伊藤 維基 (亜細亜大)
  8. 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  9. 唐沢 邑歩 (亜細亜大)
  10. 木村 圭佑 (東洋大学二部)
  11. 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  12. 中村 耕司 (国士舘大)
  13. 星野 純希 (国士舘大)
  14. 国方 大地 (東京国際大)
  15. 横山 千寛 (東京国際大)
  16. 原田 祥太 (東京国際大)
  17. 柊元 享喬 (東京国際大)
  18. 山田 大地 (東京国際大)
  19. 小櫃 大輝 (花咲徳栄高)
  20. 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  21. 田谷 峻平 (花咲徳栄高)
  22. 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  23. 染谷 太一 (花咲徳栄高)
  24. 佐々木寿明 (花咲徳栄高)
  25. 滝沢 大賀 (春日部東高)
  26. 毛利 太明 (法政大)
  27. 猪俣 泰之 (城西大)
  28. 上木 大我 (城西大)
  29. 佐竹 和也 (城西大)
  30. 高橋 健太 (城西大)
  31. 佐藤 渉 (上武大)
  32. 久保田直生 (上武大)
  33. 塚越 隆捻 (上武大)
  34. 根岸 航佑 (上武大)
  35. 廣瀬 貴明 (上武大)
  36. 村瀬 俊哉 (中央学院大)
  37. 大島 強史 (中央学院大)
  38. 高山 将司 (中央学院大)
  39. 玉澤 良太 (中央学院大)
  40. 柴田 皓平 (向上高)
  41. 中野 真志 (慶應義塾大)
  42. 森山 青空 (早稲田大学同好会)
  43. 畑 勇希 (埼玉県警)
  44. 工藤 雄大 (札幌陸協)
  45. 森田 悠介 (専修大学走好会)
  46. 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  47. 水上 優斗 (佐久長聖高)

男子5000m 9組

  1. 秋山 知愛 (亜細亜大)
  2. 川崎 欧 (亜細亜大)
  3. 川野辺裕貴 (亜細亜大)
  4. 武 雄介 (亜細亜大)
  5. 西村 涼 (亜細亜大)
  6. 山口明津也 (亜細亜大)
  7. 小美濃 駿 (平成国際大)
  8. 日野 航 (平成国際大)
  9. 成宮 大気 (平成国際大)
  10. 関山 直人 (東洋大学二部)
  11. 中村 孝樹 (東洋大学二部)
  12. 今井竜之介 (東洋大学二部)
  13. 杉田 英介 (東京国際大)
  14. 中谷 貢司 (東京国際大)
  15. 濱田 照高 (柏日体高)
  16. 狐塚 凌 (柏日体高)
  17. 石川 航平 (柏日体高)
  18. 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  19. 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  20. 金子 智春 (東京理科大)
  21. 能見 隆弘 (小山向野JC)
  22. 齋藤 晟也 (法政大)
  23. 飯田 光希 (法政大)
  24. 妹尾 光 (山梨学院大)
  25. 田口 雄大 (山梨学院大)
  26. 竹内 稔 (山梨学院大)
  27. 長谷川雅樹 (山梨学院大)
  28. 村上 将真 (山梨学院大)
  29. 矢ケ崎俊稀 (山梨学院大)
  30. 笠原健太郎 (山梨学院大)
  31. 大殿 将司 (山梨学院大)
  32. 南 嘉紀 (山梨学院大)
  33. 菊池 登夢 (山梨学院大)
  34. 臼田康一郎 (千曲陸協)
  35. 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  36. 青木 純 (RUNS)
  37. 河田健太郎 (慶應義塾大)
  38. 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  39. 宮崎 佑喜 (佐野日本大学高)
  40. 田中 龍冴 (佐野日本大学高)
  41. 國保 翔 (國學院大學栃木高)
  42. 矢野 直斗 (國學院大學栃木高)
  43. 宮崎健次郎 (國學院大學栃木高)
  44. 鈴木 孝康 (大東文化大学同好会)
  45. 三好 優汰 (一橋大)
  46. 田上 幸司 (早稲田大学同好会)

男子5000m 10組

  1. 江口 達宗 (柏日体高)
  2. 庄 拓実 (花咲徳栄高)
  3. 宇賀神翔馬 (文星大学附属高)
  4. 古口 直椰 (文星大学附属高)
  5. 吉澤 俊和 (平成国際大)
  6. 佐藤 優介 (大東文化大)
  7. 安藤 輝 (大東文化大)
  8. 平内 幹太 (大東文化大)
  9. 篠村 政寛 (法政大)
  10. 平野航太郎 (法政大)
  11. 小松 息吹 (東京大)
  12. 村田 和也 (城西大)
  13. 杉本 隼 (上武大)
  14. 中野 優海 (上武大)
  15. 中 泰斗 (上武大)
  16. 原嶋 健史 (上武大)
  17. 廣谷 将太 (上武大)
  18. 宮澤 元 (上武大)
  19. 新井 大洋 (上武大)
  20. 鈴木 寛英 (上武大)
  21. 関 稜汰 (上武大)
  22. 渡辺 敦也 (上武大)
  23. 内本 静也 (中央学院大)
  24. 星川 聖 (中央学院大)
  25. 藤長 亮佑 (中央学院大)
  26. 横田 祐希 (中央学院大)
  27. 松村 真 (中央学院大)
  28. 國澤 昇平 (中央学院大)
  29. 中川 賢 (中央学院大)
  30. 篠原 崇希 (中央学院大)
  31. 杉山晃次郎 (中央学院大)
  32. 柳田 樹人 (中央学院大)
  33. 奥田 滉也 (中央学院大)
  34. 千田 怜央 (山梨学院大)
  35. 新宮 大貴 (山梨学院大)
  36. 井上 翔太 (早稲田大)
  37. 小島 康彰 (SUBARU)
  38. 原田 勝 (SUBARU)
  39. 太田 慶輔 (國學院大)
  40. 多田 陽紀 (國學院大)
  41. 池田 隼 (亜細亜大)
  42. 村山 光輝 (佐野日本大学高)
  43. 金久保 遥 (佐野日本大学高)
  44. 小西 亘 (小山向野JC)
  45. 福井 大樹 (駿河台大)
  46. 影山 奨 (白鴎大学足利高)

男子5000m 11組

  1. 坂田 学 (松陰大)
  2. 中山 将 (松陰大)
  3. 宍戸 公紀 (松陰大)
  4. 渡部 勇人 (国士舘大)
  5. 石川 大和 (国士舘大)
  6. 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  7. 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  8. 越坂部隆成 (東海大)
  9. 久保田法教 (城西大)
  10. 菅井 宏人 (山梨学院大)
  11. 斉藤 雄基 (さいたま市陸協)
  12. 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  13. 人見 昂誠 (佐野日本大学高)
  14. 矢島 碧 (佐野日本大学高)
  15. 菊池 悠斗 (一橋大)
  16. 斉藤 大 (早稲田大学同好会)
  17. 笹原 杜斗 (学習院大)
  18. 牛山 雄平 (セキノ興産)
  19. 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  20. 高橋 亮磨 (駿河台大)
  21. 木村 亮汰 (駿河台大)
  22. 寄木 康弘 (駿河台大)
  23. 永田 啓将 (麗澤大)
  24. 広本 直樹 (麗澤大)
  25. 太田 侑作 (麗澤大)
  26. 伊藤 亮 (亜細亜大)
  27. 芝 陽盛 (亜細亜大)
  28. 中家 佑樹 (JR日本郵政グループ東京)
  29. 高橋 勝哉 (JR日本郵政グループ東京)
  30. 土谷 和貴 (JR日本郵政グループ東京)
  31. 中山 歩 (JR日本郵政グループ東京)
  32. 村松 壮人 (専修大学走好会)
  33. 新堀 遼 (松陰大)
  34. 尾石 岳 (東京国際大)
  35. 黒沢 慎 (東京国際大)
  36. 貝崎 秀哉 (東京国際大)
  37. 田川 秀太 (東京国際大)
  38. 田村 翼 (東京国際大)
  39. 高柳 佳央 (東京国際大)
  40. 鈴木 博斗 (東京国際大)
  41. 上村 真司 (東京国際大)
  42. 大沼 聖樹 (東京国際大)
  43. 浦馬場裕也 (東京国際大)
  44. 中村 南斗 (東京国際大)
  45. 河野 歩 (東京国際大)
  46. 川崎 恵 (東京国際大)
  47. 濱添 大地 (東京国際大)
  48. 堤 完一 (東京国際大)

男子5000m 12組

  1. 石田 渓介 (文星大学附属高)
  2. 加藤 優陽 (文星大学附属高)
  3. 五十嵐真悟 (城西クラブ)
  4. 渡邊 準也 (大東文化大)
  5. 天野 匠 (大東文化大)
  6. 柳川 和史 (法政大)
  7. 黒田 賢 (早稲田実業高)
  8. 木下 峻輔 (平成国際大)
  9. 篠崎 稜汰 (平成国際大)
  10. 藤木 政貴 (城西大)
  11. 榎本 大樹 (城西大)
  12. 工藤 来輝 (城西大)
  13. 舘脇 勇助 (城西大)
  14. 田中 信哉 (城西大)
  15. 青山 拓朗 (城西大)
  16. 関口 拓磨 (城西大)
  17. 竹内 真 (城西大)
  18. 垓下 拓斗 (城西大)
  19. 湯本 舜也 (城西大)
  20. 猿田 篤 (城西大)
  21. 石井 僚 (上武大)
  22. 高田 俊太 (上武大)
  23. 藤花 尚之 (中央学院大)
  24. 大谷 未来 (中央学院大)
  25. 川添 公揮 (中央学院大)
  26. 芳賀 龍人 (中央学院大)
  27. 大根田航太 (中央学院大)
  28. 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  29. 坂本 大介 (中央学院大)
  30. 實政 瑛久 (中央学院大)
  31. 篠原 大輝 (中央学院大)
  32. 岩井 智靖 (山梨学院大)
  33. 福元 貴大 (山梨学院大)
  34. 奥井 翔樹 (山梨学院大学 )
  35. 伊藤 凌央 (山梨学院大学 )
  36. 西田 稜 (早稲田大)
  37. 長田 篤典 (國學院大)
  38. 福田 勇樹 (國學院大)
  39. 川崎 黎哉 (國學院大)
  40. 船井 魁晟 (國學院大)
  41. 小野 隼太 (茨城大)
  42. 森下 舜也 (佐野日本大学高)
  43. モック・インレン (東京陸協)
  44. 岩崎 翔 (栃木陸協)
  45. 曲直瀬 生 (学習院大)
  46. 岩寄 誠 (駿河台大)

男子5000m 13組

  1. 佐々木翔太 (国士舘大)
  2. 藤井 翔太 (東海大)
  3. 小銭 宗暉 (大東文化大)
  4. 阿部 将大 (大東文化大)
  5. 立石 悠 (大東文化大)
  6. 奈須 智晃 (大東文化大)
  7. 山崎 光 (大東文化大)
  8. 中神 文弘 (大東文化大)
  9. 加藤 巧記 (法政大)
  10. 有馬 昌明 (山梨学院大)
  11. 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  12. 横井 翔吾 (山梨学院大)
  13. 川村 裕幹 (早稲田大)
  14. 三島 淳司 (駒澤大)
  15. 林田 祥志 (埼玉大)
  16. 小野寺 涼 (埼玉大)
  17. 青木 達哉 (NDソフト)
  18. 大山 直輝 (白鴎大学足利高)
  19. 金子 怜 (白鴎大学足利高)
  20. 朝日 翔 (白鴎大学足利高)
  21. 下山 翔斗 (白鴎大学足利高)
  22. 大道 聖斗 (麗澤大)
  23. 太田 来紀 (麗澤大)
  24. 木下 晋治 (麗澤大)
  25. 渡邊 鉱也 (麗澤大)
  26. 吉鶴 実 (麗澤大)
  27. 飯田 健斗 (麗澤大)
  28. 米井 翔也 (亜細亜大)
  29. 佐藤 柊耶 (国士舘大)
  30. 佐藤 友麻 (東洋大)
  31. 田中 建 (東洋大)
  32. 山口 健弘 (東洋大)
  33. 清水 達也 (東洋大)
  34. 久村 大賀 (東洋大)
  35. 荒武 星哉 (東洋大)
  36. 横山 学 (東洋大)
  37. 碓井 涼太 (東洋大)
  38. 香川 慎吾 (東洋大)
  39. 生駒 大知 (東海大)
  40. 榎本 葵 (東海大)
  41. 加藤 拓実 (東海大)
  42. 場中 陸 (東海大)
  43. 平山 知樹 (東海大)
  44. 東 優汰 (東海大)

男子5000m 14組

  1. 市川 駿 (麗澤大)
  2. 橋本 将志 (麗澤大)
  3. 青木 章悟 (麗澤大)
  4. 田中 匠 (麗澤大)
  5. 村瀬 佳樹 (麗澤大)
  6. 高越 涼 (麗澤大)
  7. 中尾 祐輝 (麗澤大)
  8. 戸田 勇 (国士舘大)
  9. 守屋 太貴 (国士舘大)
  10. 新田 裕貴 (東京国際大)
  11. 吉川 幸紀 (利府高)
  12. 島田 良吾 (東海大)
  13. 樋口 颯 (東海大)
  14. 有馬 翔 (大東文化大)
  15. 須田 博己 (大東文化大)
  16. 杉本 耀太 (法政大)
  17. 由見 光道 (中央学院大)
  18. 石井 海 (中央学院大)
  19. 廣 佳樹 (中央学院大)
  20. 光武 洋 (中央学院大)
  21. 原 捷太郎 (中央学院大)
  22. 水野 航希 (山梨学院大)
  23. 出木場風吹 (山梨学院大)
  24. 磯野 裕矢 (山梨学院大)
  25. 渡辺 和博 (山梨学院大)
  26. 比夫見将吾 (山梨学院大)
  27. 西山 令 (山梨学院大)
  28. 小山 祐平 (山梨学院大)
  29. 池田 眞臣 (山梨学院大)
  30. 郷 貴徳 (國學院大)
  31. 市川 創史 (國學院大)
  32. 松永 拓馬 (國學院大)
  33. 小中 駿佑 (國學院大)
  34. 中山 貴裕 (國學院大)
  35. 長谷 勇汰 (國學院大)
  36. 池田 大樹 (上尾陸協)
  37. 笹原 静也 (専修大学走好会)
  38. 丸山 修平 (早稲田大学同好会)
  39. 石川 聖也 (早稲田大学同好会)
  40. 河野 隼人 (スバルRC)
  41. 齋藤 有栄 (白鴎大学足利高)
  42. 関 泰希 (白鴎大学足利高)
  43. 伊東 航己 (白鴎大学足利高)

男子5000m 15組

  1. 齋藤 真也 (天童東村山駅伝)
  2. 高橋 功気 (セキノ興産)
  3. 大西 晴己 (花咲徳栄高)
  4. 河名真貴志 (城西大)
  5. 舟生 翔人 (城西大)
  6. 山本 竜也 (城西大)
  7. 服部 潤哉 (城西大)
  8. 下山 哲史 (平成国際大)
  9. 佐竹 信哉 (平成国際大)
  10. 賀澤 拓海 (平成国際大)
  11. 久間 大樹 (國學院大)
  12. 河野 敢太 (國學院大)
  13. 山田 樹 (國學院大)
  14. 関沼 和暁 (白鴎大学足利高)
  15. 田村 剣心 (白鴎大学足利高)
  16. 藤村 穣 (麗澤大)
  17. 西澤 健太 (麗澤大)
  18. 三郷 一輝 (麗澤大)
  19. 村瀬 圭太 (麗澤大)
  20. 菅野 葵 (麗澤大)
  21. 藤本 海生 (亜細亜大)
  22. 中村 克磨 (国士舘大)
  23. 阿部 啓明 (東海大)
  24. 兵頭 穂高 (東海大)
  25. 足立 直哉 (東海大)
  26. 嘉村 大悟 (東海大)
  27. 高園 真徳 (東海大)
  28. 郷右近辰也 (大東文化大)
  29. 大畑 和真 (法政大)
  30. 福田 兼士 (法政大)
  31. 大石 巧 (城西大)
  32. 坂本 圭輔 (城西大)
  33. 鈴木 勝彦 (城西大)
  34. 小林 淳輝 (上武大)
  35. 塩川 香弥 (上武大)
  36. 物江 雄利 (駒澤大)
  37. 谷口耕一郎 (早稲田大)
  38. 池田 将典 (セキノ興産)

男子5000m 16組

  1. ジョセフ・オンサリゴ (NDソフト)
  2. アビヨット・アビネット (八千代工業)
  3. カッサ・マカショウ (八千代工業)
  4. エドワード・ロノ (SUBARU)
  5. 山岸 宏貴 (日立物流)
  6. 佐藤 舜 (日立物流)
  7. 倉田 翔平 (日立物流)
  8. 平賀 喜裕 (駿河台大)
  9. 鈴木 駿 (NDソフト)
  10. 合田 佳功 (NTT東京)
  11. 遠藤 清也 (NDソフト)
  12. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  13. 芳賀 亘 (岩手自衛隊)
  14. 森谷 修平 (山形市役所)
  15. 鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高)
  16. 石井 秀昂 (国士舘大)
  17. 湯澤 舜 (東海大)
  18. 蔵田 秀純 (山梨学院大)
  19. 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  20. 垂水 隆 (東海大)
  21. 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  22. 海老沢太郎 (駒澤大)
  23. 吉川 大和 (駒澤大)
  24. 荻久保寛也 (三郷工業技術高)
  25. 近並 郷 (NDソフト)
  26. 佐久間 健 (自衛隊体育学校)
  27. 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  28. 渡辺 奏太 (東洋大)
  29. 力石 直也 (東洋大)
  30. 湯田 晟旭 (東洋大)
  31. 高森 健吾 (東洋大)
  32. 菅原 勇聖 (東洋大)
  33. 山本 修二 (東洋大)
  34. 渡邊 一磨 (東洋大)
  35. 小林 巧 (東海大)
  36. 白吉 凌 (東海大)
  37. 三上 嵩斗 (東海大)
  38. 宮城 壱成 (東海大)
  39. 齋藤 雅英 (早稲田実業高)
  40. 三輪晋太朗 (NTN)

女子5000m 決勝(1組)

女子5000m 1組

  1. 吉田 香澄 (松陰大)
  2. 小菅 倖子 (熊谷女子高)
  3. 伊藤 晴香 (コモディイイダ)
  4. 藤澤いちご (慶應義塾大)
  5. 田巻 彩 (立教大)
  6. 神藤舞莉奈 (山村国際高)
  7. 小林 千聖 (山村国際高)
  8. 丹羽亜香弥 (山村国際高)
  9. 石田美咲乃 (山村国際高)
  10. 佐藤 知穂 (山村国際高)
  11. 河合 萌 (山村国際高)
  12. 駒井 光空 (山村国際高)
  13. 吉田 美咲 (松陰大)
  14. 長井 彩香 (松陰大)
  15. 相澤 晴香 (松陰大)
  16. 大久保七海 (松陰大)
  17. 鹿内 弥生 (松陰大)
  18. 播磨谷里穂 (松陰大)
  19. 島崎水凪実 (ふじみ野高)
  20. 鶴田 りこ (ふじみ野高)
  21. 柏谷 美優 (ふじみ野高)
  22. 佐久間絢子 (ふじみ野高)
  23. 長谷川美奈未 (ふじみ野高)
  24. 篠田 花音 (ふじみ野高)

男子10000m 決勝(4組)

男子10000m 1組

  1. 米井 翔也 (亜細亜大)
  2. 田村 惇 (亜細亜大)
  3. 矢後 健太 (亜細亜大)
  4. 吉田 豊 (亜細亜大)
  5. 今関 拳人 (亜細亜大)
  6. 須佐 郁也 (亜細亜大)
  7. 関根 諒 (亜細亜大)
  8. 服部 純哉 (亜細亜大)
  9. 梅本 龍太 (亜細亜大)
  10. 古川 舜 (亜細亜大)
  11. 中西 航軌 (国士舘大)
  12. 谷村 亮太 (国士舘大)
  13. 緒方 喬平 (法政大)
  14. 池田 大樹 (上尾陸協)
  15. 大槻 豪 (亜細亜大)
  16. 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  17. 岩崎 航也 (亜細亜大)
  18. 市川 拓 (亜細亜大)
  19. 大谷 政人 (国士舘大)
  20. 佐々木直人 (亜細亜大)
  21. 中井 直希 (山梨学院大)
  22. 渡邉 優介 (栃木陸協)
  23. 池田 隼 (亜細亜大)
  24. 門畑 龍星 (亜細亜大)
  25. 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  26. 鈴木 雄紀 (亜細亜大)
  27. 長瀬 順志 (松陰大)
  28. 小西 亘 (小山向野JC)
  29. 藤原 拓 (東京都庁)
  30. 中里 綾介 (JR日本郵政グループ東京)
  31. 角本 勇人 (城西AC)
  32. 浅海 快斗 (国士舘大)
  33. 黒崎 祐司 (国士舘大)
  34. 坂井 徳浩 (小川陸協)
  35. 杉山 阿土 (日立製作所)
  36. 須崎 暁生 (ふじみ野高)
  37. 田中 和大 (ふじみ野高)
  38. 山口 貴士 (ふじみ野高)
  39. 星野 竜輝 (ふじみ野高)
  40. 須藤 克誉 (東京大)
  41. 増野 優希 (ふじみ野高)
  42. 三井 雅史 (筑波大学同好会)
  43. 吉田 利幸 (埼玉滑川走友会)
  44. 蓮見 明久 (小川陸協)
  45. 石黒 駿 (東京大)

男子10000m 2組

  1. 鳥山 賢 (早稲田大)
  2. 箱田 幸寛 (早稲田大)
  3. 河合 祐哉 (早稲田大)
  4. 田代 恭一 (國學院大)
  5. 菅家 希来 (國學院大)
  6. 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  7. 石井 龍麻 (亜細亜大)
  8. 大石 光希 (平成国際大)
  9. 吉田 秀諭 (山梨学院大)
  10. 柴田 征人 (山梨学院大)
  11. 片山 優人 (山梨学院大)
  12. 植田 優樹 (東洋大)
  13. 唐本 直登 (東洋大)
  14. 小柳 涼 (東洋大)
  15. 高森 健吾 (東洋大)
  16. 菅原 勇聖 (東洋大)
  17. 清水 建伍 (大東文化大)
  18. 川野部 桂 (大東文化大)
  19. 鈴木 太基 (大東文化大)
  20. 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  21. 牧田 侑大 (大東文化大)
  22. 谷川 貴俊 (大東文化大)
  23. 新井 康平 (大東文化大)
  24. 齋藤 諒 (大東文化大)
  25. 鈴木 亮平 (法政大)
  26. 枝村 高輔 (神奈川大)
  27. 有働 巧基 (上武大)
  28. 淵 喜輝 (上武大)
  29. 松下恭一郎 (上武大)
  30. 井筒 幸一 (国士舘大)
  31. 寺嶋 誠二 (山梨学院大)
  32. 大竹 徹 (亜細亜大)
  33. 関川 大悟 (山梨学院大学付属高)
  34. 坂上 孝輝 (ボッシュ)
  35. 鈴木 正章 (ボッシュ)
  36. 阿部 直人 (国士舘大)
  37. 齋藤 将輝 (国士舘大)
  38. 岩崎 俊希 (国士舘大)
  39. 近藤 航 (国士舘大)
  40. 早野 吉信 (下伊那郡陸協)
  41. 新島 英虎 (城西大)
  42. 田尻 亮太 (上武大)
  43. 東條 太洋 (上武大)
  44. 合志 泰紀 (上武大)
  45. 窄頭 正樹 (上武大)
  46. 笹岡 駿介 (上武大)
  47. 岡田 瑞生 (上武大)

男子10000m 3組

  1. 小川 貴弘 (中央学院大)
  2. 海老澤 太 (中央学院大)
  3. 久保田 翼 (中央学院大)
  4. 清水 翔太 (中央学院大)
  5. 渡邊 聖矢 (中央学院大)
  6. 伊藤 翼 (中央学院大)
  7. 鎌田 祐生 (中央学院大)
  8. 水野 優 (中央学院大)
  9. 釜谷 直樹 (中央学院大)
  10. 福岡 海統 (中央学院大)
  11. 市山 翼 (中央学院大)
  12. 田中 槇一 (山梨学院大)
  13. 新野 元哉 (山梨学院大)
  14. 前田 直人 (山梨学院大)
  15. 山本 新 (山梨学院大)
  16. 田中 祥幸 (山梨学院大)
  17. 久保 和馬 (山梨学院大)
  18. 永戸 聖 (山梨学院大)
  19. 前野 陽光 (早稲田大)
  20. 香取 範如 (國學院大)
  21. 竹田 弘澄 (國學院大)
  22. 近藤 柾希 (國學院大)
  23. 中嶋 大 (國學院大)
  24. 小田 智哉 (國學院大)
  25. 蜂谷 瑛拡 (國學院大)
  26. 大野 雄輝 (長野市陸協)
  27. 神 直之 (北星病院)
  28. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  29. 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  30. 渡邊 晋史 (亜細亜大)
  31. 仁科 利弥 (飯田市陸協)
  32. 阿部 泰久 (法政大)
  33. 矢嶋 謙悟 (法政大)
  34. 磯田 和也 (法政大)
  35. 柄本 勲明 (早稲田大)
  36. 伏木蒼太郎 (筑波大学同好会)
  37. 瑞慶覧信哉 (東海大)
  38. 木村 優志 (法政大)
  39. 園田 憲佑 (法政大)
  40. 後藤 大輝 (法政大)
  41. 須崎 裕也 (法政大)
  42. 鈴木 佑真 (上武大)
  43. 佐藤 駿也 (上武大)
  44. 熊倉 優介 (上武大)
  45. 田中 佑弥 (上武大)
  46. 山本 雄太 (亜細亜大)

男子10000m 4組

  1. 佐久間 祥 (亜細亜大)
  2. 加藤 風磨 (亜細亜大)
  3. 堀合 修平 (国士舘大)
  4. 住吉 秀昭 (国士舘大)
  5. 菊池 聡之 (城西大)
  6. 谷原 先嘉 (山梨学院大)
  7. 熊代 拓也 (山梨学院大)
  8. 井上 直記 (茨城陸協)
  9. 浅石 祐史 (駒澤大)
  10. 宮上 翔太 (東海大)
  11. 三井 泰樹 (早稲田大)
  12. 北澤 健太 (八千代工業)
  13. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  14. 猪浦 舜 (八千代工業)
  15. 柳原 貴大 (八千代工業)
  16. 福田 穣 (八千代工業)
  17. 小野 浩典 (八千代工業)
  18. 平井 章宏 (八千代工業)
  19. 千葉 一慶 (八千代工業)
  20. 飯島 圭吾 (山梨学院大学付属高)
  21. 中村 駿介 (早稲田大)
  22. 今井 開智 (早稲田大)
  23. 中村 佳樹 (駒澤大)
  24. 工藤 隼人 (亜細亜大)
  25. 餅崎 巧実 (国士舘大)
  26. 八巻 雄飛 (国士舘大)
  27. 多喜端夕貴 (国士舘大)
  28. 戸澤 奨 (国士舘大)
  29. 山本 信二 (東洋大)
  30. 吉村 光司 (東洋大)
  31. 小早川 健 (東洋大)
  32. 山本 修二 (東洋大)
  33. 中島 公平 (城西大)