【関西学生陸上種目別選手権 2015】第1日 結果(リザルト)

スポンサーリンク

2015関西学生陸上競技種目別選手権大会(2015年10月20日~23日)
兼 第37回関西学生混成選手権大会

画像

「2015関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第37回関西学生混成選手権大会」が、2015年10月20日(火)~23日(金)の4日間にわたって、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは第1日・10月20日(火)の結果(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

男子 第1日結果(リザルト)

男子100m 予選(21組1着+11)

男子100m 予選1組(-0.9)

  1. 10.98 川浪 知弥 (3) (龍谷大)
  2. 11.09 近石 宙暉 (1) (流通科学大)
  3. 11.30 桶屋 陸太郎(1) (同志社大)
  4. 11.50 下條 尊史 (4) (兵庫県立大)
  5. 11.58 川原 良介 (4) (立命館大)
  • DNS 勢力 奎 (3) (立命館大)
  • DNS 多田 修平 (1) (関西学院大)

男子100m 予選2組(-1.1)

  1. 10.76 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  2. 11.16 水田 健太 (1) (天理大)
  3. 11.48 中村 明仁 (3) (京都産業大)
  4. 11.52 伊藤 幸矢 (1) (同志社大)
  5. 11.58 上村 啓介 (4) (近畿大)
  6. 11.71 珍坂 涼太 (2) (京都大)
  • DNS 大島 惇史 (1) (同志社大)
  • DNS 掛川 真 (2) (関西学院大)

男子100m 予選3組(-1.3)

  1. 10.79 滝内 誠 (1) (近畿大)
  2. 11.00 中村 大地 (1) (大阪国際大)
  3. 11.14 田 聖福 (2) (大阪体育大)
  4. 11.27 直江 光祐 (2) (立命館大)
  5. 11.33 大友 祥嗣 (4) (関西大)
  6. 11.73 蓮池 佑仁 (2) (京都産業大)
  7. 12.49 山下 貴文 (3) (関西外語大)
  • DNS 名村 和希 (3) (大阪体育大)

男子100m 予選4組(-0.1)

  1. 10.73 西岡 春陽 (2) (関西学院大)
  2. 11.14 河本 剛志 (3) (大阪体育大)
  3. 11.18 作島 弘起 (2) (立命館大)
  4. 11.43 多田 透悟 (1) (関西大)
  5. 11.58 今村 祐太 (2) (龍谷大)
  6. 11.78 田中 将太 (1) (大阪成蹊大)
  7. 12.43 田中 柾輝 (2) (京都外語大)
  • DNS 井戸 壮太 (4) (和歌山大)

男子100m 予選5組(-1.6)

  1. 10.83 寺西 崇浩 (3) (関西大)
  2. 11.10 矢川 喬平 (3) (近畿大)
  3. 11.14 大西 克広 (2) (大阪体育大)
  4. 11.36 内藤 一樹 (4) (京都産業大)
  5. 11.54 池本 祐飛 (1) (関西学院大)
  6. 11.69 中山 正哉 (3) (大阪府立大)
  7. 12.11 樋口 義雄 (3) (兵庫県立大)
  8. 12.21 岡田 大輝 (3) (流通科学大)

男子100m 予選6組(+1.1)

  1. 10.53 塚本 和也 (4) (立命館大)
  2. 10.93 神門 啓介 (M2) (大阪体育大)
  3. 10.96 藤木 浩平 (4) (京都産業大)
  4. 11.10 栁本 悠基 (1) (大阪体育大)
  5. 11.36 松永 晃典 (3) (大阪経済大)
  6. 11.42 松下 怜矢 (1) (大阪市立大)
  7. 11.70 宮本 領太 (4) (大阪経済大)
  • DNS 八尋 風太 (3) (同志社大)

男子100m 予選7組(+0.0)

  1. 10.85 熊谷 成将 (1) (天理大)
  2. 11.19 奥野 遼平 (3) (関西学院大)
  3. 11.19 村田 光 (1) (関西大)
  4. 11.23 伊藤 琢真 (1) (関西大)
  5. 11.56 溝端 謙秀 (3) (天理大)
  6. 11.71 村田 佑介 (2) (近畿大)
  7. 11.77 大谷 成 (3) (関西外語大)
  • DNS 近藤 晃 (1) (関西学院大)

男子100m 予選8組(-0.3)

  1. 10.66 三原 雅司 (3) (大阪教育大)
  2. 10.94 古川 雅也 (2) (近畿大)
  3. 11.03 西田 大 (3) (大阪府立大)
  4. 11.07 成定 駿介 (4) (関西学院大)
  5. 11.45 乙津 拓 (2) (大阪体育大)
  6. 11.76 長﨑 孝次郎(2) (兵庫県立大)
  7. 11.82 能勢 孟 (4) (京都産業大)
  • DNS 吉田 康祐 (3) (大阪体育大)

男子100m 予選9組(-1.7)

  1. 11.01 辻 和輝 (3) (関西大)
  2. 11.24 河合 広太郎(1) (近畿大)
  3. 11.29 堀江 隼輔 (2) (大阪国際大)
  4. 11.49 菊地 憧 (3) (京都教育大)
  5. 11.70 義澤 允 (3) (大阪体育大)
  6. 12.00 塩川 恭良 (2) (京都産業大)
  • DNS 石塚 春輝 (3) (大阪体育大)
  • DNS 和田 将志 (4) (大阪大)

男子100m 予選10組(+0.2)

  1. 10.79 武部 佑紀 (4) (近畿大)
  2. 10.90 小林 文人 (3) (京都教育大)
  3. 11.15 廣谷 帝紀 (2) (大阪体育大)
  4. 11.36 津田 拓也 (3) (摂南大)
  5. 11.36 溝畑 裕也 (3) (大阪産業大)
  6. 11.41 坂東 賢太 (2) (大阪体育大)
  7. 11.53 土居 諒馬 (1) (大阪経済大)
  8. 11.91 岡田 祐樹 (4) (大阪体育大)

男子100m 予選11組(+0.5)

  1. 10.84 渡部 弘樹 (1) (同志社大)
  2. 10.92 坂田 将司 (3) (関西大)
  3. 11.07 大橋 剛 (4) (大阪体育大)
  4. 11.17 山本 尚季 (M2) (大阪大)
  5. 11.17 森田 耕介 (1) (近畿大)
  6. 11.31 備藤 翼 (3) (京都大)
  7. 11.50 川津 良太 (3) (大阪学院大)
  8. 11.86 藤川 健斗 (2) (大阪市立大)

男子100m 予選12組(+1.4)

  1. 10.72 仲島 諒 (3) (京都産業大)
  2. 10.94 森田 拓也 (3) (近畿大)
  3. 10.98 東川 滉希 (2) (京都教育大)
  4. 11.02 薮木 雅也 (3) (関西学院大)
  5. 11.26 松田 裕平 (1) (びわスポ大)
  6. 11.30 由良 涼 (3) (大阪経済大)
  7. 11.32 矢野 貴嗣 (4) (摂南大)
  • DNS 工藤 正晴 (1) (びわスポ大)

男子100m 予選13組(+2.3)

  1. 10.75 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  2. 10.81 長岡 義樹 (2) (同志社大)
  3. 10.88 沖野 優介 (4) (関西外語大)
  4. 11.03 中野 大輝 (3) (大阪体育大)
  5. 11.26 河村 俊史 (2) (龍谷大)
  6. 11.33 島村 凜 (2) (関西大)
  7. 11.76 岩井 祐樹 (2) (佛教大)
  • DNS 宮崎 光洋 (2) (立命館大)

男子100m 予選14組(+0.0)

  1. 10.87 高津 良平 (3) (大阪市立大)
  2. 10.96 吉田 智哉 (3) (龍谷大)
  3. 11.04 川端 一稀 (1) (同志社大)
  4. 11.13 山瀬 喜雅 (3) (甲南大)
  5. 11.15 雑賀 航平 (4) (大阪体育大)
  6. 11.17 中村 涼太 (1) (京都産業大)
  7. 11.59 土肥 惇平 (2) (奈良教育大)
  8. 11.86 西畑 勝哉 (4) (大阪体育大)

男子100m 予選15組(+0.2)

  1. 10.81 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  2. 10.88 山口 凌馬 (4) (近畿大)
  3. 11.18 都築 裕一朗(2) (びわ学大)
  4. 11.36 竹井 祥 (1) (近畿大)
  5. 11.37 林 智之 (1) (びわスポ大)
  6. 11.63 入谷 彰宣 (4) (兵庫県立大)
  7. 11.68 山中 康平 (2) (大阪体育大)
  • DNS 佐藤 聖也 (2) (関西学院大)

男子100m 予選16組(-0.6)

  1. 10.77 林田 隼大 (2) (京都産業大)
  2. 10.87 藤原 宇央 (3) (大阪大)
  3. 10.88 大石 烈 (2) (関西大)
  4. 11.00 南山 曙宏 (2) (関西学院大)
  5. 11.08 岡山 正樹 (1) (関西大)
  6. 11.23 前濱 良太 (3) (大阪体育大)
  7. 11.42 近藤 佑哉 (1) (神戸大)
  8. 11.70 松尾 悠生 (3) (関西学院大)

男子100m 予選17組(+0.3)

  1. 10.74 片山 寛稀 (3) (関西学院大)
  2. 10.75 塚田 怜大 (2) (関西大)
  3. 10.78 松井 一星 (2) (大阪体育大)
  4. 10.93 小椋 直樹 (2) (立命館大)
  5. 11.25 大谷 知輝 (3) (大阪体育大)
  6. 11.31 仲田 雄哉 (2) (大阪商業大)
  7. 11.41 藤崎 泰貴 (1) (佛教大)
  8. 11.79 福井 哲平 (2) (同志社大)

男子100m 予選18組(+1.9)

  1. 10.66 松井 星矢 (4) (大阪体育大)
  2. 10.73 内記 拓哉 (3) (京都産業大)
  3. 10.87 井上 健太 (3) (龍谷大)
  4. 11.03 音なぎ 治寛(1) (摂南大)
  5. 11.23 下風 賢二 (1) (大阪体育大)
  6. 11.38 擲 勇二郎 (1) (大阪商業大)
  7. 11.49 榊間 慎也 (2) (京都産業大)
  8. 11.51 志賀 遼太朗(1) (大阪市立大)

男子100m 予選19組(-0.5)

  1. 10.80 櫻井 悠惇 (2) (大阪体育大)
  2. 10.80 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)
  3. 11.03 岡部 佑紀 (4) (大阪体育大)
  4. 11.41 徳永 翔太 (1) (大阪体育大)
  5. 11.52 越智 世恋 (2) (摂南大)
  6. 11.56 岡野 慎也 (2) (滋賀大)
  7. 11.73 森山 和友 (2) (神戸大)
  • DNS 井上 敬太 (4) (大阪体育大)

男子100m 予選20組(+0.0)

  1. 10.70 細川 和紀 (2) (近畿大)
  2. 10.72 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  3. 10.73 戸田 富貴 (3) (摂南大)
  4. 11.17 辻田 魁人 (1) (大阪大谷大)
  5. 11.49 數田 裕二 (2) (阪南大)
  6. 11.60 糸谷 優希 (3) (大阪国際大)
  7. 11.65 杉本 和也 (1) (立命館大)
  • DNS 西野 隼人 (1) (京都産業大)

男子100m 予選21組(+1.4)

  1. 10.69 中阪 友翼 (3) (関西大)
  2. 10.82 久松 巧 (3) (近畿大)
  3. 10.86 野村 諒 (4) (大阪産業大)
  4. 11.13 國田 凌輝 (3) (大阪大)
  5. 11.41 米山 涼一 (3) (京都産業大)
  6. 11.43 中島 健登 (2) (大阪体育大)
  7. 11.46 黒田 丈一郎(2) (大阪府立大)
  • DNS 合田 尚平 (2) (龍谷大)

男子400m 予選(17組1着+15)

男子400m 予選1組

  1. 47.99 椋下 響介 (5) (関西学院大)
  2. 49.74 平松 優弥 (1) (近畿大)
  3. 49.98 瀬戸 亮太 (1) (近畿大)
  4. 50.21 明本 真弥 (1) (大阪体育大)
  5. 50.81 澤 航平 (3) (京都教育大)
  6. 50.97 宮崎 翔 (3) (近畿大)
  7. 53.12 真嶋 翼 (2) (和歌山大)

男子400m 予選2組

  1. 48.71 長谷川 健太(3) (立命館大)
  2. 48.81 佐々木 一希(2) (立命館大)
  3. 48.92 氷上 俊平 (1) (関西学院大)
  4. 49.47 松浦 晟 (2) (立命館大)
  5. 50.47 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  6. 51.29 佐々木 愼平(2) (龍谷大)
  • DNS 川上 健太 (1) (大阪大谷大)

男子400m 予選3組

  1. 47.69 秋田 圭登 (3) (近畿大)
  2. 48.87 宮澤 勇伎 (3) (関西学院大)
  3. 49.22 金森 怜也 (2) (同志社大)
  4. 49.31 池田 祥樹 (1) (大阪国際大)
  5. 50.86 上 皓大 (1) (大阪体育大)
  6. 50.86 大谷 怜 (2) (桃山学院大)
  7. 52.75 河合 伸晃 (3) (大阪体育大)

男子400m 予選4組

  1. 48.73 中村 俊貴 (3) (大阪体育大)
  2. 48.84 蘆田 京平 (2) (京都産業大)
  3. 49.37 俣野 一樹 (3) (京都産業大)
  4. 49.71 内海 湧斗 (3) (関西学院大)
  5. 50.35 植田 裕介 (2) (大阪産業大)
  6. 50.45 菊地 捷斗 (1) (天理大)
  7. 51.56 堀内 恵太 (1) (大阪国際大)

男子400m 予選5組

  1. 49.43 鯉田 将史 (3) (京都産業大)
  2. 49.73 名倉 義貴 (3) (和歌山大)
  3. 50.56 紺田 俊 (2) (大阪体育大)
  4. 51.50 浜口 泰裕 (4) (関西学院大)
  5. 51.61 吉川 慶 (M1) (京都大)
  6. 52.56 加藤 陸至 (2) (京都大)
  • DNS 高橋 央 (4) (近畿大)
  • DNS 上林 祐 (3) (関西学院大)

男子400m 予選6組

  1. 48.94 片岡 直希 (1) (大阪体育大)
  2. 49.73 道下 幸平 (1) (龍谷大)
  3. 49.91 西川 晃輝 (3) (京都外語大)
  4. 50.47 岡部 龍樹 (3) (京都大)
  5. 51.67 生駒 伸一 (2) (天理大)
  6. 52.23 八木 健人 (2) (神戸大)
  7. 54.03 下野 亮太 (2) (大阪体育大)
  • DNF 藤原 健太郎(M1) (大阪市立大)

男子400m 予選7組

  1. 48.33 越智 泰勢 (4) (大阪体育大)
  2. 49.42 竹島 伸行 (3) (大阪産業大)
  3. 49.74 松川 航也 (3) (同志社大)
  4. 50.93 山口 風雅 (3) (摂南大)
  5. 51.07 藏貫 啓太 (3) (天理大)
  6. 51.15 戸松 功祐 (1) (立命館大)
  • DNS 平谷 光佑 (2) (大阪大)
  • DNS 瓜生田 将矢(4) (奈良教育大)

男子400m 予選8組

  1. 48.60 椿本 竜也 (4) (大阪体育大)
  2. 49.06 古澤 拓樹 (4) (甲南大)
  3. 49.49 森山 昌幸 (4) (大阪体育大)
  4. 49.68 辻中 成紀 (1) (びわスポ大)
  5. 50.42 岡谷 拓也 (2) (大阪体育大)
  6. 50.97 田原 智樹 (1) (大阪産業大)
  7. 52.92 塩田 智也 (2) (同志社大)
  8. 53.49 吉井 大貴 (1) (大阪経済大)

男子400m 予選9組

  1. 47.88 大村 駿弥 (4) (大阪府立大)
  2. 47.91 貴島 康介 (3) (大阪体育大)
  3. 48.67 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  4. 48.85 宮坂 圭佑 (1) (近畿大)
  5. 49.80 野口 幹雄 (4) (立命館大)
  6. 50.96 銅山 諒也 (3) (天理大)
  7. 51.75 森元 大道 (1) (大谷大)
  • DNS 山下 拓輝 (1) (京都大)

男子400m 予選10組

  1. 48.60 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)
  2. 48.81 山上 剛志 (3) (立命館大)
  3. 48.92 木村 直紀 (4) (関西大)
  4. 49.16 中沢 祐介 (3) (龍谷大)
  5. 50.65 宮本 琢也 (2) (大阪体育大)
  6. 50.74 井上 大輔 (3) (関西大)
  7. 51.55 後藤 誠弥 (1) (大阪体育大)
  8. 51.89 上道 和毅 (1) (立命館大)

男子400m 予選11組

  1. 48.73 上野 晃平 (3) (同志社大)
  2. 48.75 橘田 佳和 (3) (関西学院大)
  3. 49.46 佐野 佑城 (2) (大阪大)
  4. 49.67 村井 悟史 (1) (関西大)
  5. 50.11 浅野 拓馬 (2) (近畿大)
  6. 53.36 金子 渓人 (2) (京都大)
  • DNS 柳 元起 (3) (立命館大)
  • DNS 今吉 隼大 (1) (関西大)

男子400m 予選12組

  1. 48.37 井上 裕貴 (3) (大阪市立大)
  2. 48.60 大森 俊哉 (3) (関西大)
  3. 48.82 奥田 将基 (3) (大阪教育大)
  4. 49.04 新道 拓朗 (4) (関西学院大)
  5. 49.95 佐藤 弘樹 (2) (大阪大)
  6. 50.57 原田 海舟 (1) (大阪国際大)
  7. 52.26 卜部 礼也 (3) (立命館大)
  8. 52.74 松坂 康大 (1) (立命館大)

男子400m 予選13組

  1. 48.65 大村 涼 (4) (京都教育大)
  2. 48.93 田中 佳啓 (4) (近畿大)
  3. 49.26 北川 玄 (1) (立命館大)
  4. 50.36 真嶋 翔 (1) (大阪体育大)
  5. 51.20 伊藤 幸一 (3) (びわスポ大)
  6. 51.80 播間 雅英 (3) (立命館大)
  7. 52.15 北川 望 (2) (びわ学大)
  • DNS 森 省太 (4) (びわスポ大)

男子400m 予選14組

  1. 47.96 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  2. 49.04 田中 宏侑 (3) (天理大)
  3. 49.66 高塚 誠司 (3) (大阪大)
  4. 49.91 樋上 敬太 (1) (関西大)
  5. 50.41 定久 舜 (1) (京都教育大)
  6. 50.48 桑村 大地 (2) (同志社大)
  7. 52.07 上野山 和真(2) (和歌山大)
  8. 52.51 神先 宏樹 (1) (京都大)

男子400m 予選15組

  1. 48.65 谷元 浩二 (4) (立命館大)
  2. 49.09 山岸 高大 (1) (関西学院大)
  3. 49.89 清水 卓斗 (1) (龍谷大)
  4. 49.96 定道 大成 (1) (大阪学院大)
  5. 50.68 美馬 淳平 (1) (京都産業大)
  6. 51.86 宮坂 優太 (1) (京都大)
  7. 52.52 荒川 卓馬 (1) (びわスポ大)
  • DNS 稲垣 夏生 (4) (京都産業大)

男子400m 予選16組

  1. 47.84 井上 駆 (2) (立命館大)
  2. 48.06 鈴木 拓資 (3) (立命館大)
  3. 48.11 芳村 健斗 (1) (関西学院大)
  4. 49.20 脇 昌彦 (1) (大阪体育大)
  5. 49.89 川村 真弘 (2) (びわスポ大)
  6. 51.21 古田 健太 (3) (神戸学院大)
  7. 52.48 北村 優弥 (3) (大阪体育大)
  8. 52.51 岡 弘敏 (1) (関西学院大)

男子400m 予選17組

  1. 48.66 佐々木 颯 (2) (関西大)
  2. 49.19 向山 尊次 (3) (立命館大)
  3. 49.81 丸岡 政也 (2) (近畿大)
  4. 50.17 高田 昌人 (4) (大阪府立大)
  5. 50.60 東山 壱成 (1) (龍谷大)
  6. 52.99 矢部 宙夢 (1) (桃山学院大)
  7. 53.17 北野 大祐 (1) (摂南大)
  • DNS 上嶌 亮佑 (1) (同志社大)

男子400m 準決勝(4組1着+4)

男子400m 準決勝1組

  1. 48.56 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)
  2. 48.82 片岡 直希 (1) (大阪体育大)
  3. 48.98 鯉田 将史 (3) (京都産業大)
  4. 49.38 田中 佳啓 (4) (近畿大)
  • DNS 佐々木 一希(2) (立命館大)
  • DNS 秋田 圭登 (3) (近畿大)
  • DNS 椿本 竜也 (4) (大阪体育大)
  • DNS 山上 剛志 (3) (立命館大)

男子400m 準決勝2組

  1. 48.40 井上 裕貴 (3) (大阪市立大)
  2. 48.62 貴島 康介 (3) (大阪体育大)
  3. 48.65 奥田 将基 (3) (大阪教育大)
  4. 48.70 橘田 佳和 (3) (関西学院大)
  5. 49.34 木村 直紀 (4) (関西大)
  6. 50.51 上野 晃平 (3) (同志社大)
  • DNS 井上 駆 (2) (立命館大)
  • DNS 大村 涼 (4) (京都教育大)

男子400m 準決勝3組

  1. 47.65 椋下 響介 (5) (関西学院大)
  2. 47.93 芳村 健斗 (1) (関西学院大)
  3. 47.94 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  4. 48.04 佐々木 颯 (2) (関西大)
  5. 49.19 宮澤 勇伎 (3) (関西学院大)
  6. 49.72 大森 俊哉 (3) (関西大)
  7. 52.03 宮坂 圭佑 (1) (近畿大)
  • DNS 長谷川 健太(3) (立命館大)

男子400m 準決勝4組

  1. 48.89 谷元 浩二 (4) (立命館大)
  2. 48.93 大村 駿弥 (4) (大阪府立大)
  3. 49.35 蘆田 京平 (2) (京都産業大)
  4. 49.72 中村 俊貴 (3) (大阪体育大)
  5. 49.75 氷上 俊平 (1) (関西学院大)
  • DNS 越智 泰勢 (4) (大阪体育大)
  • DNS 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  • DNS 鈴木 拓資 (3) (立命館大)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m 1組

  1. 14:58.52 上坂 優太 (1) (京都産業大)
  2. 15:09.57 大槻 厚仁 (2) (龍谷大)
  3. 15:16.75 下藤 真也 (M1) (大阪教育大)
  4. 15:22.36 山田 卓也 (3) (京都教育大)
  5. 15:26.42 山口 大樹 (2) (京都教育大)
  6. 15:26.97 塩崎 貴昭 (4) (龍谷大)
  7. 15:28.69 大山 佳郎 (2) (龍谷大)
  8. 15:31.11 桑山 俊毅 (3) (甲南大)
  9. 15:34.67 奥田 大貴 (3) (龍谷大)
  10. 15:41.50 垣内 元気 (2) (龍谷大)
  11. 15:47.44 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  12. 15:47.76 八田 大貴 (3) (龍谷大)
  13. 15:48.25 久冨 優太 (1) (大阪府立大)
  14. 15:51.93 井上 貴之 (3) (龍谷大)
  15. 15:53.56 村瀬 耀司 (2) (同志社大)
  16. 15:58.39 大津 晃平 (1) (龍谷大)
  17. 16:04.34 中村 友之 (2) (大阪市立大)
  18. 16:08.57 石井 涼太 (2) (びわ学大)
  19. 16:08.90 山口 和輝 (1) (佛教大)
  20. 16:10.84 古川 雅人 (2) (大阪経済大)
  21. 16:17.60 山内 拓樹 (1) (兵庫教育大)
  22. 16:42.85 三上 賢吾 (3) (大阪府立大)
  23. 16:49.69 兼平 剛 (2) (佛教大)
  24. 17:01.82 平川 和真 (2) (甲南大)
  25. 18:17.83 平田 修嗣 (2) (桃山学院大)
  • DNS 西内 建太 (2) (京都産業大)
  • DNS 林 拓夢 (1) (神戸学院大)
  • DNS 平井 敦也 (2) (佛教大)
  • DNS 山口 晃平 (2) (関西大)

男子5000m 2組

  1. 14:45.41 藤原 悠希 (4) (大阪経済大)
  2. 14:45.96 藤山 悠斗 (2) (大阪経済大)
  3. 14:47.21 山口 雄也 (4) (大阪市立大)
  4. 14:49.95 久本 駿輔 (M2) (京都工繊大)
  5. 14:50.38 足垣 練 (3) (龍谷大)
  6. 14:55.87 内波 郁弥 (4) (龍谷大)
  7. 14:55.91 日下 聖也 (1) (京都産業大)
  8. 14:57.89 苅郷 時良 (3) (龍谷大)
  9. 15:00.71 勝下 裕貴 (1) (龍谷大)
  10. 15:04.52 寺西 諒祐 (2) (龍谷大)
  11. 15:11.25 山口 周平 (3) (大阪経済大)
  12. 15:12.71 中川 元弥 (1) (龍谷大)
  13. 15:14.25 出原 祥磨 (M1) (大阪市立大)
  14. 15:15.72 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  15. 15:20.14 佐々木 健心(3) (龍谷大)
  16. 15:29.85 三上 純 (3) (京都教育大)
  17. 15:52.05 阿賀 康生 (4) (神戸大)
  18. 15:53.86 西川 佳太 (1) (大阪経済大)
  19. 16:04.40 塚本 裕也 (1) (大阪経済大)
  20. 16:08.30 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  21. 16:09.23 池永 敦 (3) (大阪経済大)
  22. 16:22.52 廣瀬 翔太 (4) (龍谷大)
  23. 16:25.62 福島 力人 (2) (大阪経済大)
  • DNS 能勢 浩介 (2) (大阪経済大)
  • DNS 北原 俊幸 (3) (大阪経済大)
  • DNS 島田 将志 (2) (京都産業大)
  • DNS 谷 和哉 (2) (大阪経済大)
  • DNS 酒井 翼 (3) (同志社大)
  • DNS 西川 和希 (1) (京都産業大)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 14:45.41 藤原 悠希 (4) (大阪経済大)
  2. 14:45.96 藤山 悠斗 (2) (大阪経済大)
  3. 14:47.21 山口 雄也 (4) (大阪市立大)
  4. 14:49.95 久本 駿輔 (M2) (京都工繊大)
  5. 14:50.38 足垣 練 (3) (龍谷大)
  6. 14:55.87 内波 郁弥 (4) (龍谷大)
  7. 14:55.91 日下 聖也 (1) (京都産業大)
  8. 14:57.89 苅郷 時良 (3) (龍谷大)
  9. 14:58.52 上坂 優太 (1) (京都産業大)
  10. 15:00.71 勝下 裕貴 (1) (龍谷大)
  11. 15:04.52 寺西 諒祐 (2) (龍谷大)
  12. 15:09.57 大槻 厚仁 (2) (龍谷大)
  13. 15:11.25 山口 周平 (3) (大阪経済大)
  14. 15:12.71 中川 元弥 (1) (龍谷大)
  15. 15:14.25 出原 祥磨 (M1) (大阪市立大)
  16. 15:15.72 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  17. 15:16.75 下藤 真也 (M1) (大阪教育大)
  18. 15:20.14 佐々木 健心(3) (龍谷大)
  19. 15:22.36 山田 卓也 (3) (京都教育大)
  20. 15:26.42 山口 大樹 (2) (京都教育大)
  21. 15:26.97 塩崎 貴昭 (4) (龍谷大)
  22. 15:28.69 大山 佳郎 (2) (龍谷大)
  23. 15:29.85 三上 純 (3) (京都教育大)
  24. 15:31.11 桑山 俊毅 (3) (甲南大)
  25. 15:34.67 奥田 大貴 (3) (龍谷大)
  26. 15:41.50 垣内 元気 (2) (龍谷大)
  27. 15:47.44 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  28. 15:47.76 八田 大貴 (3) (龍谷大)
  29. 15:48.25 久冨 優太 (1) (大阪府立大)
  30. 15:51.93 井上 貴之 (3) (龍谷大)
  31. 15:52.05 阿賀 康生 (4) (神戸大)
  32. 15:53.56 村瀬 耀司 (2) (同志社大)
  33. 15:53.86 西川 佳太 (1) (大阪経済大)
  34. 15:58.39 大津 晃平 (1) (龍谷大)
  35. 16:04.34 中村 友之 (2) (大阪市立大)
  36. 16:04.40 塚本 裕也 (1) (大阪経済大)
  37. 16:08.30 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  38. 16:08.57 石井 涼太 (2) (びわ学大)
  39. 16:08.90 山口 和輝 (1) (佛教大)
  40. 16:09.23 池永 敦 (3) (大阪経済大)
  41. 16:10.84 古川 雅人 (2) (大阪経済大)
  42. 16:17.60 山内 拓樹 (1) (兵庫教育大)
  43. 16:22.52 廣瀬 翔太 (4) (龍谷大)
  44. 16:25.62 福島 力人 (2) (大阪経済大)
  45. 16:42.85 三上 賢吾 (3) (大阪府立大)
  46. 16:49.69 兼平 剛 (2) (佛教大)
  47. 17:01.82 平川 和真 (2) (甲南大)
  48. 18:17.83 平田 修嗣 (2) (桃山学院大)
  • DNS 西内 建太 (2) (京都産業大)
  • DNS 林 拓夢 (1) (神戸学院大)
  • DNS 平井 敦也 (2) (佛教大)
  • DNS 山口 晃平 (2) (関西大)
  • DNS 能勢 浩介 (2) (大阪経済大)
  • DNS 北原 俊幸 (3) (大阪経済大)
  • DNS 島田 将志 (2) (京都産業大)
  • DNS 谷 和哉 (2) (大阪経済大)
  • DNS 酒井 翼 (3) (同志社大)
  • DNS 西川 和希 (1) (京都産業大)

男子110mH 予選(10組3着+2)

男子110mH 予選1組(+1.5)

  1. 14.17 小林 文人 (3) (京都教育大)
  2. 14.86 井上 暢起 (3) (大阪大)
  3. 15.06 新庄 寿規 (1) (摂南大)
  4. 15.12 清水 広希 (3) (大阪学院大)
  5. 15.15 中野 翔悟 (2) (大阪産業大)
  6. 15.80 本間 貴裕 (2) (大阪大)
  7. 16.20 谷崎 秀斗 (3) (びわスポ大)

男子110mH 予選2組(+1.5)

  1. 14.20 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  2. 14.83 有賀 崇晶 (2) (摂南大)
  3. 14.93 岸澤 宏樹 (1) (大阪体育大)
  4. 15.23 大龍 拓弥 (1) (関西大)
  5. 15.51 赤坂 直生 (1) (和歌山大)
  6. 15.83 奥村 拓弥 (2) (滋賀大)
  • DNS 廣瀬 達也 (M2) (大阪教育大)

男子110mH 予選3組(+1.8)

  1. 14.48 相磯 維輝 (2) (立命館大)
  2. 14.59 今入 佳介 (4) (関西学院大)
  3. 14.63 加藤 慶彦 (3) (立命館大)
  4. 15.11 野村 賢也 (2) (龍谷大)
  5. 15.20 佐藤 優斗 (4) (京都大)
  6. 15.55 大和 祐己 (3) (神戸大)
  7. 15.61 西田 光治 (M1) (京都大)

男子110mH 予選4組(+3.3)

  1. 14.19 畑中 悠志 (3) (大阪体育大)
  2. 14.92 佐々木 駿成(3) (天理大)
  3. 14.97 横井 亮磨 (3) (大阪市立大)
  4. 15.18 金古 正也 (1) (天理大)
  5. 15.24 安田 貴也 (4) (大阪大)
  6. 15.68 村田 蓮 (1) (明治国医大)
  7. 15.77 玉越 圭司 (2) (大阪教育大)

男子110mH 予選5組(+0.0)

  1. 14.56 三浦 成皓 (2) (関西学院大)
  2. 14.90 北野 貴士 (4) (関西学院大)
  3. 15.02 萩原 哉太 (1) (摂南大)
  4. 15.15 中川 誠治 (1) (滋賀大)
  5. 15.17 松城 辰哉 (2) (近畿大)
  6. 15.52 藤原 雅志 (2) (神戸大)
  7. 16.02 川端 悠太 (3) (摂南大)

男子110mH 予選6組(+1.4)

  1. 14.68 早川 潤 (1) (摂南大)
  2. 14.79 麻野 佑介 (2) (立命館大)
  3. 14.81 山田 光治朗(3) (立命館大)
  4. 15.08 尾上 匠 (3) (京都産業大)
  5. 15.48 釜谷 智貴 (1) (大阪大)
  6. 16.31 山村 惇 (2) (摂南大)
  7. 16.38 冬木 駿也 (2) (関西大)

男子110mH 予選7組(+1.9)

  1. 14.62 小林 隼 (1) (京都教育大)
  2. 14.86 田中 昂 (M1) (大阪教育大)
  3. 14.94 安永 南津樹(3) (佛教大)
  4. 14.97 深水 崇博 (3) (同志社大)
  5. 15.18 松井 由行 (2) (びわスポ大)
  6. 15.20 高橋 昌大 (2) (桃山学院大)
  7. 15.78 山口 輝也 (1) (大阪体育大)

男子110mH 予選8組(+1.3)

  1. 14.58 野々村 修平(M1) (大阪教育大)
  2. 14.90 萩尾 達也 (1) (京都産業大)
  3. 15.13 今井 凜太郎(2) (大阪市立大)
  4. 15.27 真鍋 渉 (1) (同志社大)
  5. 16.34 八木 孝憲 (1) (京都大)
  • DNS 北原 考起 (1) (びわスポ大)
  • DNS 杉山 昇 (3) (立命館大)

男子110mH 予選9組(-0.6)

  1. 14.55 奥野 圭太朗(3) (同志社大)
  2. 14.90 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  3. 15.09 熊谷 成将 (1) (天理大)
  4. 15.70 松阪 拓海 (1) (摂南大)
  5. 16.85 吉田 光輝 (3) (大阪学院大)
  • DNF 梶野 勇貴 (2) (大阪国際大)
  • DNS 泉谷 衛 (1) (関西大)
  • DNS 新城 雄基 (1) (同志社大)

男子110mH 予選10組(+0.9)

  1. 14.50 杉林 勇樹 (4) (同志社大)
  2. 14.56 吉本 達也 (3) (関西大)
  3. 14.83 高橋 直矢 (3) (関西大)
  4. 14.91 大井 利希 (3) (大阪体育大)
  5. 15.17 萩本 颯 (4) (立命館大)
  6. 16.64 前田 直哉 (3) (近畿大)
  7. 16.98 松村 拓哉 (2) (同志社大)
  • DNS 中島 弘貴 (2) (関西大)

男子4×100mR 予選(6組1着+2)

男子4×100mR 予選1組

  1. 40.20 近畿大A
  2. 41.33 関西学院大B
  3. 42.23 大阪商業大
  4. 42.31 大阪府立大
  5. 43.18 佛教大
  6. 43.98 桃山学院大
  7. 44.29 大阪市立大B
  • DNS 関西学院大A

男子4×100mR 予選2組

  1. 40.91 近畿大B
  2. 40.94 龍谷大
  3. 42.09 大阪教育大B
  4. 42.18 大阪産業大A
  5. 42.78 大阪経済大
  6. 43.33 和歌山大
  7. 43.48 大阪産業大B
  • DNS 大阪成蹊大

男子4×100mR 予選3組

  1. 40.96 大阪体育大A
  2. 41.49 大阪大B
  3. 41.53 びわスポ大A
  4. 41.62 天理大
  5. 41.75 京都産業大B
  6. 42.99 大阪学院大
  7. 43.84 兵庫県立大
  8. 44.68 流通科学大B

男子4×100mR 予選4組

  1. 41.25 京都教育大
  2. 41.51 摂南大A
  3. 41.86 大阪体育大B
  4. 42.02 甲南大
  5. 42.46 大阪国際大B
  6. 42.54 大阪工業大
  7. 43.31 大阪大A
  • DNS びわスポ大B

男子4×100mR 予選5組

  1. 40.60 関西大
  2. 40.97 京都産業大A
  3. 41.65 大阪教育大A
  4. 42.17 同志社大B
  5. 42.29 関西外語大
  6. 42.52 摂南大B
  7. 43.26 大阪国際大A
  8. 44.11 大谷大

男子4×100mR 予選6組

  1. 41.27 立命館大A
  2. 41.43 大阪市立大A
  3. 41.48 立命館大B
  4. 42.75 流通科学大A
  5. 42.81 滋賀大
  6. 43.22 神戸大
  7. 43.66 大阪大谷大
  8. 43.93 同志社大A

男子 やり投 予選(通過65m00)

  1. 65m45 高橋 輝 (4) (大阪体育大)
  2. 64m53 神田 直仁 (4) (大阪大)
  3. 63m64 松村 敬司 (2) (京都産業大)
  4. 63m31 椎葉 正基 (3) (天理大)
  5. 63m01 石田 康登 (M2) (大阪教育大)
  6. 62m06 黒須 貴浩 (4) (同志社大)
  7. 61m01 上ノ坊 健 (2) (関西学院大)
  8. 60m23 田口 富友 (3) (大阪体育大)
  9. 60m19 泉田 英泰 (1) (びわスポ大)
  10. 59m88 冨安 浩太 (3) (大阪体育大)
  11. 59m83 林田 竜歩 (1) (京都産業大)
  12. 59m70 堤 信敬 (3) (同志社大)
  13. 59m54 中澤 密 (M1) (大阪大)
  14. 59m49 濱崎 聖也 (3) (天理大)
  15. 59m34 小林 隼 (4) (関西大)
  16. 59m29 北田 幸久 (1) (びわ学大)
  17. 59m02 開口 佳樹 (2) (摂南大)
  18. 58m56 矢野 勇樹 (4) (大阪体育大)
  19. 58m43 谷場 雅之 (2) (大阪学院大)
  20. 58m38 藤田 祐規 (1) (天理大)
  21. 57m99 岡田 大地 (1) (明治国医大)
  22. 57m47 小野 顕佳 (4) (同志社大)
  23. 57m23 小牧 豊和 (1) (明治国医大)
  24. 56m94 室田 恭佑 (3) (びわスポ大)
  25. 56m31 剣山 優斗 (3) (京都産業大)
  26. 55m90 水口 善文 (M2) (京都教育大)
  27. 54m85 鳥岡 剛之 (4) (近畿大)
  28. 54m21 鍋島 星亜 (1) (摂南大)
  29. 51m91 上木 隆幸 (1) (同志社大)
  30. 51m65 本岡 泰知 (1) (関西大)
  31. 51m16 井澤 良治 (1) (京都産業大)
  32. 50m54 木村 優斗 (2) (大阪経済大)
  33. 48m90 橋本 啓太 (1) (びわスポ大)
  34. 48m90 永井 友土 (3) (大阪国際大)
  35. 48m60 三宅 泰樹 (1) (摂南大)
  36. 47m77 松田 将幸 (M3) (滋賀大)
  37. 47m61 平島 秀祥 (3) (大阪産業大)
  38. 45m62 竹村 浩一 (2) (近畿大)
  39. 45m03 太田 康介 (1) (神戸大)
  40. 44m25 那須 雄太 (1) (和歌山大)
  41. 43m82 斉藤 樹 (3) (びわスポ大)
  42. 42m09 大橋 辰郎 (2) (滋賀大)
  43. 41m97 門脇 祥太郎(2) (関西学院大)
  • NM 和坂 建志 (3) (和歌山大)
  • DNS 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  • DNS 高比良 拓馬(1) (関西学院大)
  • DNS 大竹口 尭良(5) (京都教育大)
  • DNS 松本 大誠 (1) (立命館大)
  • DNS 山中 統吾 (3) (大阪大)

男子 やり投 決勝

  1. 71m40 神田 直仁 (4) (大阪大)
  2. 70m51 高橋 輝 (4) (大阪体育大)
  3. 67m89 石田 康登 (M2) (大阪教育大)
  4. 67m86 椎葉 正基 (3) (天理大)
  5. 66m06 堤 信敬 (3) (同志社大)
  6. 64m99 黒須 貴浩 (4) (同志社大)
  7. 63m82 松村 敬司 (2) (京都産業大)
  8. 61m69 上ノ坊 健 (2) (関西学院大)
  9. 59m99 冨安 浩太 (3) (大阪体育大)
  10. 59m85 田口 富友 (3) (大阪体育大)
  11. 59m53 泉田 英泰 (1) (びわスポ大)
  12. 58m19 林田 竜歩 (1) (京都産業大)

男子十種 第1日結果(リザルト)

男子 十種100m(5組)

男子 十種100m 1組(+0.7)

  1. 10.94 (874) 大岡 健 (1) (関西学院大)
  2. 10.94 (874) 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  3. 11.20 (817) 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  4. 11.24 (808) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  5. 11.37 (780) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  • DNS (0) 坂口 透 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔 (2) (びわスポ大)

男子 十種100m 2組(+0.2)

  1. 11.19 (819) 渡邉 大輝 (2) (京都教育大)
  2. 11.22 (812) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  3. 11.27 (801) 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  4. 11.30 (795) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  5. 11.33 (789) 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)
  6. 11.34 (786) 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  7. 11.35 (784) 北 悠汰 (4) (大阪大)

男子 十種100m 3組(+0.8)

  1. 11.16 (825) 松井 祐樹 (2) (大阪体育大)
  2. 11.20 (817) 臼杵 將悟 (3) (天理大)
  3. 11.25 (806) 松梨 陽介 (2) (京都教育大)
  4. 11.47 (759) 坂口 拓哉 (2) (京都教育大)
  5. 11.50 (753) 岡谷 剛志 (3) (大阪体育大)
  6. 11.51 (750) 川上 徹 (3) (天理大)
  7. 11.53 (746) 牧野 貴大 (2) (大阪体育大)

男子 十種100m 4組(+0.8)

  1. 11.53 (746) 山口 裕太 (4) (大阪府立大)
  2. 11.54 (744) 茶谷 温 (1) (摂南大)
  3. 11.63 (725) 沼元 宏樹 (1) (大阪体育大)
  4. 11.90 (671) 川原 亮 (1) (大阪教育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (2) (同志社大)
  • DNS (0) 神野 洋介 (M2) (京都大)

男子 十種100m 5組(+0.6)

  1. 11.67 (717) 杉本 泰啓 (2) (天理大)
  2. 11.75 (701) 佐々木 翼 (1) (大阪教育大)
  3. 11.75 (701) 畑中 智貴 (2) (大阪経済大)
  4. 11.87 (677) 杉本 翼 (1) (天理大)
  • DNS (0) 吉田 峻一 (4) (神戸大)
  • DNS (0) 前原 脩人 (2) (大阪府立大)

男子 十種走幅跳(2組)

男子 十種走幅跳 1組

  1. 7m16 +1.3 (852) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  2. 7m06 +0.1 (828) 臼杵 將悟 (3) (天理大)
  3. 6m96 +1.0 (804) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  4. 6m89 +2.3 (788) 大岡 健 (1) (関西学院大)
  5. 6m68 -1.1 (739) 渡邉 大輝 (2) (京都教育大)
  6. 6m59 -1.6 (718) 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  7. 6m43 -1.3 (682) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  8. 6m40 +1.2 (675) 山口 裕太 (4) (大阪府立大)
  9. 6m39 -1.1 (673) 松井 祐樹 (2) (大阪体育大)
  10. 6m32 +0.6 (657) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  11. 6m26 +0.0 (644) 川上 徹 (3) (天理大)
  12. 6m22 +0.6 (635) 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  13. 6m16 +0.1 (621) 牧野 貴大 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔 (2) (びわスポ大)
  • DNS (0) 前原 脩人 (2) (大阪府立大)
  • DNS (0) 坂口 透 (2) (大阪体育大)

男子 十種走幅跳 2組

  1. (691) 佐々木 翼 (1) (大阪教育大)
  2. (673) 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  3. (659) 沼元 宏樹 (1) (大阪体育大)
  4. (641) 杉本 翼 (1) (天理大)
  5. (639) 岡谷 剛志 (3) (大阪体育大)
  6. (639) 松梨 陽介 (2) (京都教育大)
  7. (637) 畑中 智貴 (2) (大阪経済大)
  8. (637) 茶谷 温 (1) (摂南大)
  9. (635) 北 悠汰 (4) (大阪大)
  10. (615) 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)
  11. (604) 杉本 泰啓 (2) (天理大)
  12. (561) 坂口 拓哉 (2) (京都教育大)
  13. (514) 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  14. (487) 川原 亮 (1) (大阪教育大)
  • DNS (0) 神野 洋介 (M2) (京都大)
  • DNS (0) 吉田 峻一 (4) (神戸大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (2) (同志社大)

男子 十種砲丸投

  1. 12m83 (657) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  2. 11m78 (593) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  3. 10m64 (524) 山口 裕太 (4) (大阪府立大)
  4. 10m63 (524) 大岡 健 (1) (関西学院大)
  5. 10m61 (522) 臼杵 將悟 (3) (天理大)
  6. 10m47 (514) 川上 徹 (3) (天理大)
  7. 10m38 (508) 牧野 貴大 (2) (大阪体育大)
  8. 10m30 (504) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  9. 10m25 (501) 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  10. 9m97 (484) 杉本 翼 (1) (天理大)
  11. 9m89 (479) 佐々木 翼 (1) (大阪教育大)
  12. 9m89 (479) 北 悠汰 (4) (大阪大)
  13. 9m84 (476) 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  14. 9m76 (471) 渡邉 大輝 (2) (京都教育大)
  15. 9m71 (468) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  16. 9m42 (451) 畑中 智貴 (2) (大阪経済大)
  17. 9m41 (450) 松井 祐樹 (2) (大阪体育大)
  18. 9m23 (440) 坂口 拓哉 (2) (京都教育大)
  19. 8m87 (418) 川原 亮 (1) (大阪教育大)
  20. 8m73 (410) 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  21. 8m72 (409) 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  22. 8m70 (408) 岡谷 剛志 (3) (大阪体育大)
  23. 8m58 (401) 沼元 宏樹 (1) (大阪体育大)
  24. 8m04 (369) 杉本 泰啓 (2) (天理大)
  25. 8m02 (367) 松梨 陽介 (2) (京都教育大)
  26. 7m52 (338) 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)
  27. 6m98 (306) 茶谷 温 (1) (摂南大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (2) (同志社大)
  • DNS (0) 神野 洋介 (M2) (京都大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔 (2) (びわスポ大)
  • DNS (0) 吉田 峻一 (4) (神戸大)
  • DNS (0) 前原 脩人 (2) (大阪府立大)
  • DNS (0) 坂口 透 (2) (大阪体育大)

男子 十種走高跳(2組)

男子 十種走高跳 1組

  1. 1m91 (723) 臼杵 將悟 (3) (天理大)
  2. 1m91 (723) 畑中 智貴 (2) (大阪経済大)
  3. 1m88 (696) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  4. 1m88 (696) 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  5. 1m88 (696) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  6. 1m85 (670) 山口 裕太 (4) (大阪府立大)
  7. 1m85 (670) 大岡 健 (1) (関西学院大)
  8. 1m80 (627) 杉本 翼 (1) (天理大)
  9. 1m80 (627) 杉本 泰啓 (2) (天理大)
  10. 1m75 (585) 牧野 貴大 (2) (大阪体育大)
  11. 1m75 (585) 岡谷 剛志 (3) (大阪体育大)
  12. 1m75 (585) 渡邉 大輝 (2) (京都教育大)
  13. 1m70 (544) 茶谷 温 (1) (摂南大)
  • DNS (0) 坂口 透 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 前原 脩人 (2) (大阪府立大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔 (2) (びわスポ大)

男子 十種走高跳 2組

  1. 1m85 (670) 沼元 宏樹 (1) (大阪体育大)
  2. 1m80 (627) 松井 祐樹 (2) (大阪体育大)
  3. 1m80 (627) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  4. 1m75 (585) 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  5. 1m70 (544) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  6. 1m70 (544) 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)
  7. 1m65 (504) 坂口 拓哉 (2) (京都教育大)
  8. 1m65 (504) 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  9. 1m65 (504) 北 悠汰 (4) (大阪大)
  10. 1m65 (504) 川上 徹 (3) (天理大)
  11. 1m65 (504) 川原 亮 (1) (大阪教育大)
  12. 1m60 (464) 松梨 陽介 (2) (京都教育大)
  13. 1m60 (464) 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  • NM (0) 佐々木 翼 (1) (大阪教育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (2) (同志社大)
  • DNS (0) 吉田 峻一 (4) (神戸大)
  • DNS (0) 神野 洋介 (M2) (京都大)

男子 十種400m(5組)

男子 十種400m 1組

  1. 49.31 (847) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  2. 49.51 (837) 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  3. 50.15 (808) 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  4. 50.38 (797) 茶谷 温 (1) (摂南大)
  5. 50.65 (785) 臼杵 將悟 (3) (天理大)
  • DNS (0) 坂口 透 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 黒田 貴稔 (2) (びわスポ大)

男子 十種400m 2組

  1. 49.32 (846) 大岡 健 (1) (関西学院大)
  2. 50.36 (798) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  3. 50.65 (785) 山口 裕太 (4) (大阪府立大)
  4. 50.93 (772) 松梨 陽介 (2) (京都教育大)
  5. 51.39 (752) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  6. 51.60 (742) 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  • DNS (0) 野町 祐輝 (2) (同志社大)

男子 十種400m 3組

  1. 50.91 (773) 松井 祐樹 (2) (大阪体育大)
  2. 51.09 (765) 北 悠汰 (4) (大阪大)
  3. 51.40 (751) 坂口 拓哉 (2) (京都教育大)
  4. 51.64 (741) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  5. 52.81 (690) 沼元 宏樹 (1) (大阪体育大)
  6. 54.25 (629) 牧野 貴大 (2) (大阪体育大)
  • DNS (0) 神野 洋介 (M2) (京都大)

男子 十種400m 4組

  1. 51.24 (758) 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  2. 52.29 (712) 渡邉 大輝 (2) (京都教育大)
  3. 52.50 (703) 杉本 翼 (1) (天理大)
  4. 54.80 (607) 川上 徹 (3) (天理大)
  5. 55.74 (569) 川原 亮 (1) (大阪教育大)
  • DNS (0) 前原 脩人 (2) (大阪府立大)

男子 十種400m 5組

  1. 52.45 (705) 畑中 智貴 (2) (大阪経済大)
  2. 53.07 (679) 佐々木 翼 (1) (大阪教育大)
  3. 53.67 (653) 杉本 泰啓 (2) (天理大)
  4. 56.39 (544) 岡谷 剛志 (3) (大阪体育大)
  5. 57.41 (506) 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)
  • DNS (0) 吉田 峻一 (4) (神戸大)

女子 第1日結果(リザルト)

女子100m 予選(10組3組+2)

女子100m 予選1組(-1.1)

  1. 12.14 永野 真莉子(3) (甲南大)
  2. 12.41 小原 愛里菜(3) (武庫川女大)
  3. 12.68 石崎 綾理 (1) (大阪成蹊大)
  4. 12.99 岡本 恵 (4) (武庫川女大)
  5. 13.00 大橋 沙季 (1) (園田学園女子大)
  6. 13.28 提中 萌 (1) (同志社女大)
  7. 13.57 柳 早紀 (3) (同志社大)

女子100m 予選2組(-0.6)

  1. 12.19 北澤 沙耶 (2) (京都教育大)
  2. 12.66 杉山 果奈美(1) (関西大)
  3. 12.66 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  4. 12.77 林 香織 (1) (武庫川女大)
  5. 12.85 河本 晴香 (4) (大阪成蹊大)
  6. 13.02 道端 麻彩 (2) (龍谷大)
  7. 13.29 西野 泰加 (3) (関西大)

女子100m 予選3組(-0.6)

  1. 12.39 寺井 美穂 (4) (甲南大)
  2. 12.72 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  3. 12.75 川上 りさ (1) (立命館大)
  4. 12.84 廣瀬 さくら(2) (武庫川女大)
  5. 12.85 矢島 照子 (3) (甲南大)
  6. 13.24 松浦 朋花 (1) (大阪学院大)
  • DNS 中原 凛 (1) (関西学院大)
  • DNS 田村 麻有 (3) (大阪大)

女子100m 予選4組(-0.5)

  1. 12.33 久貝 瞳 (4) (園田学園女子大)
  2. 12.58 田矢 愛美 (3) (大阪成蹊大)
  3. 12.58 河口 悠 (3) (大阪市立大)
  4. 12.63 福西 穂乃佳(3) (京都教育大)
  5. 12.79 上西 彩音 (2) (関西大)
  6. 12.87 佐藤 菜々甫(1) (大阪体育大)
  7. 13.30 草野 桃子 (2) (大阪産業大)
  8. 14.04 吹留 あかね(1) (武庫川女大)

女子100m 予選5組(-1.3)

  1. 12.57 増山 渚 (4) (大阪体育大)
  2. 12.79 川畑 さくら(1) (園田学園女子大)
  3. 12.82 末永 成美 (3) (大阪成蹊大)
  4. 12.95 木村 仁奈 (3) (大阪国際大)
  5. 13.05 吉村 今日子(1) (甲南大)
  6. 13.09 笠井 美佳 (2) (京都教育大)
  7. 13.54 岡元 桃花 (2) (和歌山大)
  8. 13.66 吉岡 茉佑子(3) (甲南大)

女子100m 予選6組(-0.7)

  1. 12.49 日野 依瑞 (1) (武庫川女大)
  2. 12.52 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  3. 12.84 立野 愛佳 (1) (関西大)
  4. 12.89 兼安 亜美 (2) (天理大)
  5. 12.95 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  6. 13.24 小浦 璃紗 (2) (園田学園女子大)
  7. 13.24 岸本 愛菜 (1) (甲南大)
  8. 13.64 松村 香織 (3) (武庫川女大)

女子100m 予選7組(-0.2)

  1. 12.43 武本 知紘 (3) (大阪成蹊大)
  2. 12.65 荒木 夏波 (3) (甲南大)
  3. 12.83 飯田 郁未 (4) (甲南大)
  4. 13.06 西川 さやか(1) (大阪成蹊大)
  5. 13.08 宮本 怜育 (2) (武庫川女大)
  6. 13.12 小松 愛也香(2) (大阪体育大)
  7. 13.32 小林 桃子 (3) (武庫川女大)
  • DNS 曽根 光子 (2) (関西大)

女子100m 予選8組(+0.2)

  1. 12.55 三ツ田 波美(3) (大阪国際大)
  2. 12.58 永井 穂乃佳(4) (大阪産業大)
  3. 12.65 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  4. 12.71 藤坂 ひかる(1) (大阪体育大)
  5. 12.86 山村 蓮 (3) (園田学園女子大)
  6. 13.12 宮本 まきの(1) (園田学園女子大)
  7. 13.31 細川 志穂里(3) (武庫川女大)
  • DNS 川崎 祐生 (2) (大阪体育大)

女子100m 予選9組(+0.9)

  1. 12.22 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  2. 12.27 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  3. 12.51 辻本 愛莉香(2) (大阪成蹊大)
  4. 12.62 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)
  5. 12.64 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  6. 13.24 福岡 みなみ(2) (大阪市立大)
  7. 13.49 坂井 佑季香(2) (関西学院大)
  • DNS 茂森 紗希 (3) (武庫川女大)

女子100m 予選10組(+1.6)

  1. 12.13 荒木 希実 (4) (園田学園女子大)
  2. 12.32 大畠 由希 (2) (天理大)
  3. 12.47 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  4. 12.60 松本 侑那 (2) (武庫川女大)
  5. 12.79 森本 名美 (1) (大阪体育大)
  6. 12.95 大西 麻由 (1) (関西外語大)
  7. 13.21 池永 玲緒奈(2) (関西学院大)
  • DNS 山崎 菜穂子(4) (近畿大)

女子400m 予選(5組1着+3)

女子400m 予選1組

  1. 56.82 稲岡 真由 (1) (園田学園女子大)
  2. 58.97 木下 真希 (2) (関西学院大)
  3. 59.48 中野 絵理子(3) (甲南大)
  4. 59.69 辻 美羽 (1) (大阪国際大)
  5. 1:02.20 池田 美悠 (2) (大阪府立大)
  6. 1:02.51 嶋津 貴子 (1) (流通科学大)
  • DNS 堀出 百花 (1) (園田学園女子大)

女子400m 予選2組

  1. 58.43 城内 彩希 (4) (大阪体育大)
  2. 58.62 山下 優香 (1) (武庫川女大)
  3. 58.66 加藤 春菜 (3) (大阪成蹊大)
  4. 58.83 白石 萌 (3) (甲南大)
  5. 59.80 伊藤 冴香 (3) (園田学園女子大)
  6. 1:01.74 伊達 繭 (2) (大阪体育大)
  7. 1:01.78 北原 沙季 (2) (大阪体育大)

女子400m 予選3組

  1. 57.36 西山 沙優 (2) (甲南大)
  2. 58.03 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  3. 58.42 藤川 亜子 (1) (京都教育大)
  4. 1:00.84 大江 玖弥 (2) (和歌山大)
  5. 1:06.95 大石 明日香(1) (大阪学院大)
  • DNS 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  • DNS 永並 真歩 (1) (大阪教育大)

女子400m 予選4組

  1. 57.75 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  2. 58.36 江口 あす実(3) (武庫川女大)
  3. 58.45 高月 香奈 (1) (甲南大)
  4. 1:00.07 メドラノミツエ(3) (園田学園女子大)
  5. 1:00.28 岐美 結愛 (2) (関西大)
  6. 1:01.06 和田 早織 (4) (甲南大)
  7. 1:07.46 吉田 実里 (1) (光華女子大)

女子400m 予選5組

  1. 57.12 津曲 温子 (2) (龍谷大)
  2. 59.41 田村 瑠梨 (1) (京都教育大)
  3. 59.73 大野 彩夏 (2) (大阪体育大)
  4. 1:01.02 加藤 美音流(2) (園田学園女子大)
  5. 1:01.92 塩田 有花 (1) (武庫川女大)
  6. 1:03.53 安達 真琴 (3) (園田学園女子大)
  • DNS 森本 真世 (1) (同志社大)

女子4×100m 予選(3組2着+2)

女子4×100m 予選1組

  1. 46.97 武庫川女大A
  2. 47.84 園田学園女子大A
  3. 48.45 園田学園女子大B
  4. 48.52 大阪国際大
  5. 49.01 天理大
  6. 50.61 神戸大
  7. 51.63 関西外語大

女子4×100m 予選2組

  1. 48.03 関西大
  2. 48.91 東大阪大
  3. 49.33 甲南大A
  4. 49.69 近畿大
  5. 49.82 大阪教育大
  6. 50.67 和歌山大
  • DQ R1 龍谷大

女子4×100m 予選3組

  1. 48.22 甲南大B
  2. 48.67 同志社大
  3. 48.91 大阪体育大
  4. 49.47 武庫川女大B
  5. 49.97 大阪市立大
  • DNS 関西学院大

女子 走高跳 決勝

  1. 1m82 NGR 秦 澄美鈴 (1) (武庫川女大)
  2. 1m73 原 香菜子 (2) (関西学院大)
  3. 1m70 辻 愛 (2) (甲南大)
  4. 1m65 濱津 麻愛 (2) (大阪国際大)
  5. 1m65 津田シェリアイ(1) (東大阪大)
  6. 1m65 堰本 朱里 (1) (武庫川女大)
  7. 1m65 鐡丸 美由紀(1) (園田学園女子大)
  8. 1m60 上島 みどり(3) (立命館大)
  9. 1m60 中村 瑠菜 (2) (園田学園女子大)
  10. 1m60 川端 あゆ美(3) (同志社大)
  11. 1m60 兼藤 夢 (1) (関西大)
  12. 1m60 福澤 明代 (1) (関西外語大)
  13. 1m60 荒谷 絵里佳(3) (甲南大)
  14. 1m60 平元 香葉 (2) (天理大)
  15. 1m55 新井 菜央 (3) (龍谷大)
  16. 1m55 高橋 花梨 (3) (関西大)
  17. 1m55 中西 千華 (3) (天理大)
  18. 1m55 大竹 千香 (1) (光華女子大)
  19. 1m55 美馬 綾乃 (4) (摂南大)
  20. 1m50 林 玲美 (1) (京都大)
  21. 1m50 藤田 彩花 (2) (大阪体育大)
  22. 1m50 川久保 友理(4) (大阪国際大)
  23. 1m50 井上 美波 (1) (和歌山大)
  24. 1m50 高岡 侑未 (3) (大阪市立大)
  25. 1m50 原田 菜実 (2) (大阪国際大)
  26. 1m50 浅田 知里 (4) (関西外語大)
  27. 1m45 藤原 愛子 (1) (同志社大)
  28. 1m45 辻本 絵莉香(2) (びわスポ大)
  29. 1m45 藤浦 綾華 (1) (武庫川女大)
  • NM 河野 葵 (2) (甲南大)
  • DNS 岩下 美桜 (2) (大阪教育大)

女子 走幅跳 予選(2組 通過5m70)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 5m89 +3.5 福西 穂乃佳(3) (京都教育大)
  2. 5m79 +2.5 浦山 静奈 (2) (園田学園女子大)
  3. 5m63 +1.6 東田 智子 (3) (武庫川女大)
  4. 5m62 +1.3 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)
  5. 5m51 +1.5 石川 愛実 (1) (大阪体育大)
  6. 5m49 +2.8 瀧本 里砂 (2) (天理大)
  7. 5m48 +2.9 片山 亜美 (2) (和歌山大)
  8. 5m38 +0.9 畳野 美古都(3) (関西大)
  9. 5m37 +1.8 福田 梨紗 (1) (立命館大)
  10. 5m28 +2.0 齋藤 真帆 (1) (大阪教育大)
  11. 5m25 +0.7 今川 尚子 (2) (大阪大)
  12. 5m16 +2.1 畑中 杏佳 (2) (大阪大)
  13. 5m16 +1.1 塚本 真緒 (2) (大阪教育大)
  14. 5m12 +1.8 足立 晴香 (2) (甲南大)
  15. 5m03 +0.1 大野 実香 (3) (京都教育大)
  16. 5m02 +0.1 毛利 光 (2) (甲南大)
  17. 5m01 +2.4 町田 つかさ(1) (天理大)
  18. 5m00 +0.1 川内 沙保 (3) (大阪体育大)
  19. 4m71 +1.1 草葉 由佳 (1) (大阪産業大)
  20. 4m69 +1.0 木戸口 奈央(1) (神戸学院大)
  21. 4m69 +0.9 江篭平 栞 (1) (武庫川女大)
  22. 4m61 +1.5 庄司 ゆかり(3) (大阪体育大)
  23. 4m51 +0.0 宮﨑 伶菜 (5) (京都大)
  24. 4m28 +2.9 廣田 星愛 (2) (関西外語大)
  • NM 宇田 祐稀 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 宮畑 さくら(2) (天理大)
  • DNS 竹村 彩 (3) (同志社女大)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 5m66 +1.8 恵良 和鈴 (2) (武庫川女大)
  2. 5m66 +2.1 秦 澄美鈴 (1) (武庫川女大)
  3. 5m60 +1.7 河瀬 真央 (1) (大阪成蹊大)
  4. 5m56 +3.3 濱本 果音 (1) (甲南大)
  5. 5m55 +2.7 石川 友美子(1) (京都教育大)
  6. 5m55 +2.3 上垣 麻衣子(4) (武庫川女大)
  7. 5m40 +2.6 末廣 真子 (1) (神戸大)
  8. 5m38 +0.8 坂元 里穂 (2) (武庫川女大)
  9. 5m33 +1.5 森本 千春 (1) (園田学園女子大)
  10. 5m32 +1.2 泉谷 莉子 (2) (武庫川女大)
  11. 5m31 +1.0 菊武 優奈 (1) (大阪大)
  12. 5m27 +0.6 有本 稚菜 (2) (大阪国際大)
  13. 5m26 +2.5 奥野 有里菜(2) (園田学園女子大)
  14. 5m24 +2.9 能勢 夏帆 (1) (武庫川女大)
  15. 5m22 +0.4 安井 瑞紀 (4) (立命館大)
  16. 5m22 +0.8 足立 舞 (2) (武庫川女大)
  17. 5m20 +1.6 中島 ひとみ(2) (園田学園女子大)
  18. 5m18 +2.2 八木 沙央理(1) (大阪国際大)
  19. 5m12 +2.2 高橋 穂乃果(2) (桃山学院大)
  20. 5m11 +2.7 古田 智子 (4) (甲南大)
  21. 4m98 +2.1 横山 美咲 (2) (びわスポ大)
  22. 4m92 +3.1 瀧川 寛子 (3) (東大阪大)
  23. 4m74 +2.4 奥谷 朱里 (3) (滋賀大)
  24. 4m60 -1.0 藤井 春那 (1) (同志社大)
  25. 4m46 +2.2 山口 綾香 (1) (大阪大)
  26. 4m46 +2.9 山根 緑 (1) (武庫川女大)
  • NM 藤原 美宥 (1) (大阪教育大)
  • NM 田澤 麗奈 (3) (園田学園女子大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m01 -1.4 福西 穂乃佳(3) (京都教育大)
  2. 5m85 +0.9 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)
  3. 5m76 +1.2 浦山 静奈 (2) (園田学園女子大)
  4. 5m67 +0.2 石川 愛実 (1) (大阪体育大)
  5. 5m66 -0.2 上垣 麻衣子(4) (武庫川女大)
  6. 5m59 +1.7 河瀬 真央 (1) (大阪成蹊大)
  7. 5m58 +2.3 東田 智子 (3) (武庫川女大)
  8. 5m55 +0.8 瀧本 里砂 (2) (天理大)
  9. 5m47 +0.4 濱本 果音 (1) (甲南大)
  10. 5m47 +1.0 恵良 和鈴 (2) (武庫川女大)
  11. 5m41 -0.5 秦 澄美鈴 (1) (武庫川女大)
  12. 5m40 +1.2 石川 友美子(1) (京都教育大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 55m36 NGR 佐伯 珠実 (4) (立命館大)
  2. 50m74 東 澪 (1) (大阪体育大)
  3. 50m23 池浦 佳奈 (3) (大阪体育大)
  4. 48m61 増田 たまみ(M1) (天理大)
  5. 46m66 福島 梨香 (1) (武庫川女大)
  6. 46m34 三宅 れい (2) (園田学園女子大)
  7. 45m06 仲里 すみれ(2) (園田学園女子大)
  8. 44m65 山口 紗苗 (1) (武庫川女大)
  9. 43m19 濱口 美菜 (1) (明治国医大)
  10. 41m58 藤田 いづみ(1) (立命館大)
  11. 41m20 大辻 衣里 (1) (天理大)
  12. 38m08 内田 千香子(2) (園田学園女子大)