九州学生新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第6回 九州学生陸上競技新人選手権
(2021年10月16日~17日)

画像

第6回 九州学生陸上競技新人選手権が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、長崎県島原市営陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技新人選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州学生新人

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020 (代替)  2019  2018  2017  2016

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 九州学生陸上新人選手権

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2019 九州学生陸上新人選手権

第4回 九州学生陸上競技新人選手権
(2019年10月19日~20日)

画像

第4回 九州学生陸上競技新人選手権が 2019年10月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、長崎県島原市営陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.77伊藤 聖隼 (2)福岡大
211.39城戸 一早 (3)福岡教大
311.43西村 将吾 (3)鹿児島大
411.59平床龍斗 (2)九州情報大
511.67武田 空 (1)九州大
DNS二田 義大 (1)鹿屋体大
DNS堀井 直樹 (3)鹿屋体大
DNS小林 誠太 (1)福岡大

男子 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
110.85岩崎 太志 (2)福岡大
210.92幸村 康平 (3)鹿屋体大
310.94岐部 大也 (3)熊本大
411.40赤瀬 慶祐 (2)佐賀大
511.51榎木 拓哉 (2)宮崎大
611.84西村 健介 (1)西九州大
DNSモルヴィ 紳斗 (2)宮崎産業経高
DNS白形 優充 (2)福岡大

男子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
110.81平良 光勇真 (1)福岡大
211.27大石 将也 (3)福岡教大
311.46春田和人 (2)長崎大
411.77飯盛 徳興 (2)長崎大
512.18山田 勇弥 (3)鹿児島大
DNS万寿 洸樹 (3)名桜大
DNS後藤玲於輝 (1)鹿屋体大

男子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
110.88興膳 雄大 (3)西南学院大
211.10常住 聖也 (2)九州情報大
311.18奥 柊大 (2)鹿児島大
411.30平山 玲 (3)名桜大
511.57岡崎 統哉 (1)九州工大
611.91村上 直希 (2)長崎大
712.65宮崎 光生 (1)九州工大
DNS幸 信光 (3)鹿屋体大

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
110.83橋口 行生 (2)長崎県大
211.07松尾 太雅 (3)佐賀大
311.32久保田 洋平 (1)熊本大
411.46広城 芳樹 (2)九州大
511.47吉瀬 星 (1)福岡大
611.54岡田 和之 (2)熊本学園大
712.43藤木 拓未 (2)久留米大
DNS登立 智大 (3)久留米大

男子 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
110.53小山 知佑 (2)長崎国際大
210.96名富 大峨 (3)宮崎大
311.06馬場 慎太郎 (2)九州共立大
411.21永石 朗之 (3)久留米大
511.47大倉 隆平 (1)九州工大
612.06竹内 幹太 (3)九州大
712.24境 浩佑 (2)熊本学園大

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
110.91山川 郁人 (2)九州情報大
211.01松下 夏色 (2)福岡大
311.18末松 大輝 (3)九州大
411.37松尾 温人 (1)西南学院大
511.63石塚 龍之介 (1)福岡大
611.75銭本 捺 (1)佐賀大
DNS東畠 幸 (3)名桜大

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
111.07中尾 涼介 (2)佐賀大
211.20執柄 翔輝 (2)九州大
311.29前田 流弥 (3)福岡教大
411.32岡山 侑生 (3)西南学院大
511.56山本 陵 (3)九州大
611.74末広 龍樹 (3)九州工大
711.76浜地 慎悟 (3)西南学院大
DNS飽田 洋介 (1)福岡大

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
110.55中隠居 一輝 (3)福岡大
211.12松尾 詩勇斗 (1)長崎国際大
311.13三原 翔 (1)西南学院大
411.22野田 啓介 (2)福岡大
511.25中川 透 (3)福岡大
611.93渡辺 海夏人 (3)佐賀大
712.18尾上 太一 (2)久留米大

男子 100m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
110.49野中 竣介 (3)西南学院大
210.88杉尾 海飛 (2)福岡教大
310.96紀伊 雄大 (2)長崎大
411.08河野 智優 (2)久留米大
511.31佐竹 竜昌 (1)九州情報大
611.70原田 佳明 (2)宮崎大
711.93槙 優太 (2)長崎大

男子 100m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
110.50辻 雄太 (3)福岡大
210.88渡部 一輝 (3)熊本大
311.07片岡 佑太 (3)佐賀大
411.29江田 惇哉 (1)九州大
511.47弓削 良太 (3)九州保健福祉大
611.87伊東 和理 (3)熊本学園大
711.92奥村 峻明 (2)鹿児島大
812.51高森 雄太 (1)九州保健福祉大

男子 100m 予選12組(+2.9)

順位記録選手所属
110.94須田 健斗 (3)九州共立大
210.95中沢 大誓 (1)西日本工大
311.05原田 駆 (3)福岡教大
411.34仁泉 大樹 (1)長崎県大
511.84森本 雅也 (3)熊本大
611.89宮崎 次玄 (1)長崎県大
711.92内田 敬人 (3)九州大
DNS木下 匡 (2)長崎大

男子 100m 予選13組(+3.5)

順位記録選手所属
110.75錦織 真寛 (2)熊本大
211.31松岡 健太郎 (1)西日本工大
311.31樺島 鉄平 (1)久留米大
411.48高田 拓弥 (3)鹿児島国際大
512.34阿部 真士 (3)北九州市立大
DNS佐竹 優汰 (1)久留米大
DNS有川 桂冬 (2)久留米大
DNS福永 誠之助 (3)鹿屋体大

男子 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
110.71本田 雅知 (1)宮崎大
211.06松尾 優輝 (2)宮崎大
311.18本間 諒一 (1)鹿屋体大
411.37新村 歩夢 (1)久留米大
511.39若林 将希 (2)佐賀大
611.42弘光 正宗 (1)北九州市立大
711.58後藤 瑠人 (2)佐賀大
812.07佐藤 涼平 (2)長崎国際大

男子 100m 予選15組(+4.1)

順位記録選手所属
110.73永田 拓海 (3)鹿児島大
210.94田中 走 (1)九州情報大
311.06松下 豊顕 (3)鹿屋体大
411.12中島 汐音 (1)福岡大
511.23原武 宏敬 (2)西日本工大
611.25松田 龍征 (1)久留米大
711.47中原 正太 (3)九州大
811.94琢磨 誠幸 (2)九州工大

男子 100m 予選16組(+2.5)

順位記録選手所属
110.52岡崎 隼弥 (2)名桜大
210.78竹下 卓 (3)佐賀大
310.86吉岡 朋樹 (3)鹿児島大
411.06井上 聖也 (1)鹿屋体大
511.38浦辺 諒太 (3)北九州市立大
611.41岩野 圭祐 (2)佐賀大
711.47石田 匠 (2)熊本大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
110.36中隠居 一輝 (3)福岡大
210.48岡崎 隼弥 (2)名桜大
310.49野中 竣介 (3)西南学院大
410.51辻 雄太 (3)福岡大
510.68小山 知佑 (2)長崎国際大
610.74本田 雅知 (1)宮崎大
710.81錦織 真寛 (2)熊本大
810.88永田 拓海 (3)鹿児島大

男子 100m 男子 第2決勝(+3.2)

順位記録選手所属
110.57伊藤 聖隼 (2)福岡大
210.67渡部 一輝 (3)熊本大
310.71平良 光勇真 (1)福岡大
410.74吉岡 朋樹 (3)鹿児島大
510.77興膳 雄大 (3)西南学院大
610.79竹下 卓 (3)佐賀大
710.83橋口 行生 (2)長崎県大
810.99岩崎 太志 (2)福岡大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
121.64野中 竣介 (3)西南学院大
222.20松尾 詩勇斗 (1)長崎国際大
322.29吉岡 朋樹 (3)鹿児島大
422.63片岡 佑太 (3)佐賀大
522.96平山 玲 (3)名桜大
623.94西村 健介 (1)西九州大
DNS内田 敬人 (3)九州大

男子 200m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
121.70中隠居 一輝 (3)福岡大
222.51常住 聖也 (2)九州情報大
322.93田中 走 (1)九州情報大
423.16吉瀬 星 (1)福岡大
523.23久保田 洋平 (1)熊本大
623.78石田 匠 (2)熊本大
DNS山本 陵 (3)九州大

男子 200m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属
121.98永田 拓海 (3)鹿児島大
222.10渡部 一輝 (3)熊本大
322.17幸村 康平 (3)鹿屋体大
422.60松下 夏色 (2)福岡大
522.65松尾 優輝 (2)宮崎大
623.25樺島 鉄平 (1)久留米大
DNS東野 能知 (3)福岡大

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
122.14長浜 駿 (2)福岡大
222.29中川 透 (3)福岡大
322.51三原 翔 (1)西南学院大
422.96梶原 勘吉 (3)熊本大
523.60武田 空 (1)九州大
623.68高田 拓弥 (3)鹿児島国際大
726.27高森 雄太 (1)九州保健福祉大
DNS石原 昂取 (2)九州情報大

男子 200m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
122.02伊藤 聖隼 (2)福岡大
222.22松尾 太雅 (3)佐賀大
323.05執柄 翔輝 (2)九州大
423.25若林 将希 (2)佐賀大
DNS広城 芳樹 (2)九州大
DNS竹内 幹太 (3)九州大
DNS須田 健斗 (3)九州共立大

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
122.00黒葛原 大夢 (3)福岡大
222.16北野 耀次郎 (1)福岡大
324.01原田 雅弘 (3)名桜大
424.85槙 優太 (2)長崎大
DNS吉田 祥太郎 (2)佐賀大
DNS岩崎 太志 (2)福岡大
DNS新村 歩夢 (1)久留米大
DNS東畠 幸 (3)名桜大

男子 200m 予選7組(+3.3)

順位記録選手所属
121.63白形 優充 (2)福岡大
222.39中沢 大誓 (1)西日本工大
323.38弓削 良太 (3)九州保健福祉大
424.04城戸 航平 (3)西日本工大
DNS井辺 光郁 (3)鹿屋体大
DNS仁泉 大樹 (1)長崎県大
DNS大久保 優馬 (1)東海大九州
DNS野口 智生 (3)福岡大

男子 200m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
121.76辻 雄太 (3)福岡大
222.31井上 聖也 (1)鹿屋体大
322.50小林 拓矢 (3)鹿屋体大
422.52佐藤 翼 (3)九州情報大
522.68奥 柊大 (2)鹿児島大
623.56松尾 温人 (1)西南学院大
724.45岡崎 統哉 (1)九州工大

男子 200m 予選9組(+5.0)

順位記録選手所属
121.73本田 雅知 (1)宮崎大
221.83杉尾 海飛 (2)福岡教大
322.12竹下 卓 (3)佐賀大
422.50平良 光勇真 (1)福岡大
522.87吉野 弘登 (2)名桜大
622.98松下 豊顕 (3)鹿屋体大
723.15中尾 涼介 (2)佐賀大
DNS山口 峻矢 (2)長崎大

男子 200m 予選10組(+2.7)

順位記録選手所属
121.89小山 知佑 (2)長崎国際大
222.18馬場 慎太郎 (2)九州共立大
322.79田中 滉大 (3)熊本大
422.89城戸 一早 (3)福岡教大
523.17本間 諒一 (1)鹿屋体大
623.46岡山 侑生 (3)西南学院大
DNS宮崎 光生 (1)九州工大
DNS小倉 大貴 (1)福岡大

男子 200m 予選11組(+3.7)

順位記録選手所属
122.19興膳 雄大 (3)西南学院大
222.54岐部 大也 (3)熊本大
322.80末松 大輝 (3)九州大
422.88田辺 麗夜 (1)九州情報大
523.14原 佑介 (1)九州工大
624.66大久保希夢 (2)長崎国際大
DNS佐竹 優汰 (1)久留米大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
121.17中隠居 一輝 (3)福岡大
221.19白形 優充 (2)福岡大
321.37野中 竣介 (3)西南学院大
421.51本田 雅知 (1)宮崎大
521.90永田 拓海 (3)鹿児島大
622.05杉尾 海飛 (2)福岡教大
DNS小山 知佑 (2)長崎国際大
DNS辻 雄太 (3)福岡大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.66荒木 塁 (1)長崎国際大
249.79黒葛原 大夢 (3)福岡大
350.39片岡 佑太 (3)佐賀大
450.55北野 耀次郎 (1)福岡大
550.75松川 直樹 (3)福岡教大
652.15田中 滉大 (3)熊本大
DNS小倉 大貴 (1)福岡大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.82坂口 慧 (2)西南学院大
250.43鋲賀 一駿 (1)西日本工大
350.72佐々岡 大樹 (2)福岡大
450.84川上 高輝 (3)九州大
552.44道下 倫成 (1)長崎大
DNS大久保 優馬 (1)東海大九州
DNS藤原 慎太郎 (3)名桜大

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.68小林 拓矢 (3)鹿屋体大
251.76表谷 海斗 (3)久留米大
351.94末松 大輝 (3)九州大
452.12吉永 拓都 (3)福岡大
553.33奥園 大暉 (3)福岡大
DNF吉富 晏樹 (1)九州情報大
DNS崎山 隆史 (3)長崎国際大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.47原 佑介 (1)九州工大
252.11田中 飛龍 (2)西南学院大
354.08原田 雅弘 (3)名桜大
454.73佐藤 翼 (3)九州情報大
DNS吉田 祥太郎 (2)佐賀大
DNS山下 敦也 (1)宮崎大
DNS高谷 龍平 (1)西南学院大

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.06石田 修暉 (2)長崎国際大
253.45原田 佳明 (2)宮崎大
354.46岸川 蓮 (1)長崎国際大
454.67有働 月 (2)熊本学園大
556.06佐藤 一真 (1)長崎県大
DNS村橋 暁 (2)鹿児島大
DNS松下 太紀 (1)北九州市立大

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
154.37橋口 玲弥 (1)名桜大
254.65大久保希夢 (2)長崎国際大
356.12梅田 祥伍 (2)長崎県大
456.33安河内優樹 (3)北九州市立大
557.17武藤 郁美 (1)福岡教大
DNS和田 俊亮 (2)九州情報大
DNS榎木 拓哉 (2)宮崎大

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
151.03長浜 駿 (2)福岡大
255.76末広 龍樹 (3)九州工大
357.03青柳 陽太 (3)九州工大
457.14槙 優太 (2)長崎大
558.85山本 健太 (2)西南学院大
659.54モルヴィ 紳斗 (2)宮崎産業経高
71:01.50平田 拓望 (1)九州工大

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.66荒木 塁 (1)長崎国際大
249.79黒葛原 大夢 (3)福岡大
349.82坂口 慧 (2)西南学院大
450.39片岡 佑太 (3)佐賀大
550.43鋲賀 一駿 (1)西日本工大
650.55北野 耀次郎 (1)福岡大
750.72佐々岡 大樹 (2)福岡大
850.75松川 直樹 (3)福岡教大
950.84川上 高輝 (3)九州大
1051.03長浜 駿 (2)福岡大
1151.47原 佑介 (1)九州工大
1251.68小林 拓矢 (3)鹿屋体大
1351.76表谷 海斗 (3)久留米大
1451.94末松 大輝 (3)九州大
1552.11田中 飛龍 (2)西南学院大
1652.12吉永 拓都 (3)福岡大
1752.15田中 滉大 (3)熊本大
1852.44道下 倫成 (1)長崎大
1953.06石田 修暉 (2)長崎国際大
2053.33奥園 大暉 (3)福岡大
2153.45原田 佳明 (2)宮崎大
2254.08原田 雅弘 (3)名桜大
2354.37橋口 玲弥 (1)名桜大
2454.46岸川 蓮 (1)長崎国際大
2554.65大久保希夢 (2)長崎国際大
2654.67有働 月 (2)熊本学園大
2754.73佐藤 翼 (3)九州情報大
2855.76末広 龍樹 (3)九州工大
2956.06佐藤 一真 (1)長崎県大
3056.12梅田 祥伍 (2)長崎県大
3156.33安河内優樹 (3)北九州市立大
3257.03青柳 陽太 (3)九州工大
3357.14槙 優太 (2)長崎大
3457.17武藤 郁美 (1)福岡教大
3558.85山本 健太 (2)西南学院大
3659.54モルヴィ 紳斗 (2)宮崎産業経高
371:01.50平田 拓望 (1)九州工大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.08大津屋 省吾 (3)鹿児島大
22:02.53三田 智己 (1)九州大
32:02.96肥後 俊祐 (1)福岡大
42:05.38大谷 頼威 (2)福岡大
52:05.99段吉 宇大 (3)九州大
62:13.34初田 進 (2)日本文理大
72:26.54武田 莞平 (1)宮崎大
DNS藤竹 陽平 (3)西南学院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.31北原 隆慎 (2)日本文理大
22:01.34早田 幸太郎 (2)九州大
32:01.68松下 達哉 (3)久留米大
42:06.77田口 哲也 (3)鹿屋体大
52:09.34吉田 聖心 (1)西南学院大
DNS和田 俊亮 (2)九州情報大
DNS大鷲 優紀 (1)九州大
DNS田中 飛龍 (2)西南学院大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.79福留 勘太 (1)鹿児島大
21:58.81岡村 健吾 (3)福岡大
31:59.25三浦 成留 (3)熊本大
42:01.83船元 駿佑 (2)鹿児島大
52:07.96原 佑介 (1)九州工大
62:09.73春本 紘利 (1)九州情報大
72:10.16佐藤 勇成 (3)九州工大
DNS崎山 隆史 (3)長崎国際大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.12吉田 渉 (1)西日本工大
22:05.13長沢 明毅 (2)久留米大
32:05.56中塚 創亮 (3)熊本大
42:05.65日高 啓人 (2)宮崎産業経高
52:08.34有働 月 (2)熊本学園大
62:18.16近藤 隆貴北九州工業
72:22.16小谷 賢人 (3)熊本大
DNS中山 康生 (2)九州情報大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.44大津屋 省吾 (3)鹿児島大
21:58.12岡村 健吾 (3)福岡大
31:58.30福留 勘太 (1)鹿児島大
41:58.77吉田 渉 (1)西日本工大
51:58.90三浦 成留 (3)熊本大
61:59.89松下 達哉 (3)久留米大
72:00.94早田 幸太郎 (2)九州大
82:02.66北原 隆慎 (2)日本文理大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:02.48日高 健仁 (1)長崎国際大
24:09.41大津屋 省吾 (3)鹿児島大
34:10.50若菜 瑠聖 (1)長崎大
44:14.71豊永 翔 (3)熊本学園大
54:19.52土持 碧衣 (3)日本文理大
64:21.97秋吉 遥輝 (1)西南学院大
74:22.47福島敦史 (3)西日本工大
84:25.28出田 大貴 (2)九州工大
94:26.33浜松 和彦 (3)北九州市立大
104:28.29相原 知典 (2)九州工大
114:45.23山元 一輝 (1)熊本大
DNS乙藤 祐樹 (2)西南学院大
DNS山下 虎之佑 (3)長崎大
DNS田口 哲也 (3)鹿屋体大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.78上木 太晟 (3)九州工大
24:21.23中井 祐斗 (3)日本文理大
34:25.45今満 樹利 (2)日本文理大
44:25.83吉岡 敬史 (2)西南学院大
54:26.82中川 元気 (3)第一工大
64:34.15門内 祐輝 (3)宮崎産業経高
74:40.47金丸 祐大 (1)九州大
84:42.34中野 蓮司 (3)九州大
94:44.93西園 響輝 (1)北九州市立大
104:45.64木下 健介北九州工業
114:47.40崎村 大輝 (1)宮崎産業経高
124:57.32小林 快翔 (1)九州工大
DNS川崎 悟司 (2)熊本大
DNS早田 幸太郎 (2)九州大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.48日高 健仁 (1)長崎国際大
24:09.41大津屋 省吾 (3)鹿児島大
34:10.50若菜 瑠聖 (1)長崎大
44:14.71豊永 翔 (3)熊本学園大
54:19.52土持 碧衣 (3)日本文理大
64:20.78上木 太晟 (3)九州工大
74:21.23中井 祐斗 (3)日本文理大
84:21.97秋吉 遥輝 (1)西南学院大
94:22.47福島敦史 (3)西日本工大
104:25.28出田 大貴 (2)九州工大
114:25.45今満 樹利 (2)日本文理大
124:25.83吉岡 敬史 (2)西南学院大
134:26.33浜松 和彦 (3)北九州市立大
144:26.82中川 元気 (3)第一工大
154:28.29相原 知典 (2)九州工大
164:34.15門内 祐輝 (3)宮崎産業経高
174:40.47金丸 祐大 (1)九州大
184:42.34中野 蓮司 (3)九州大
194:44.93西園 響輝 (1)北九州市立大
204:45.23山元 一輝 (1)熊本大
214:45.64木下 健介北九州工業
224:47.40崎村 大輝 (1)宮崎産業経高
234:57.32小林 快翔 (1)九州工大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:48.38松浦 圭志 (1)熊本大
217:05.87樋口 昂汰 (1)西九州大
317:07.93宗 純平 (2)福岡教大
417:10.02轟木 拓武 (1)産業医大
517:13.00秋丸 愛翔 (1)西南学院大
617:28.86白窪 敏行 (3)鹿児島国際大
717:40.17西園 響輝 (1)北九州市立大
817:42.21山口 賢人 (2)熊本大
917:53.20佐藤 勇成 (3)九州工大
1018:04.84坂田 雄也 (1)長崎大
1118:07.22山内 柊史 (1)産業医大
1218:12.15井上 孔介 (3)産業医大
1318:16.44幸野 雄大 (3)熊本大
1418:18.59赤西 秀太 (3)九州工大
1518:20.58野瀬 心意 (3)産業医大
1618:27.20小林 快翔 (1)九州工大
1720:49.11成瀬 佑樹 (1)東海大九州
16:38.46相馬 拓己 (4)東海大九州
17:31.94阿部 亨 (6)産業医大
17:54.68江藤真太郎 (4)西南学院大
17:57.54平間 千広 (4)長崎県大
18:46.78西 宏敏 (5)産業医大
DNS蜂須賀 大和 (2)鹿児島国際大
DNS鎌田 一輝 (1)西南学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:21.41吉松耕平 (3)東海大九州
216:23.40鶴田 理久 (2)長崎大
316:26.10安楽 涼允 (2)長崎大
416:44.90加藤裕次郎 (1)長崎大
516:47.53中山 稜太 (1)長崎大
616:48.85泉 和希 (3)福岡教大
716:49.17谷口 壮一郎 (2)熊本大
816:50.04相原 知典 (2)九州工大
916:50.05中嶋 椎南 (2)北九州市立大
1016:56.07西永 凌 (1)長崎国際大
1116:58.67日高 陽平 (2)長崎県大
1217:02.82上木 太晟 (3)九州工大
1317:04.13宮本 雅史 (1)西南学院大
1417:15.35山崎 大輔 (3)熊本大
1517:28.00上村 友翼 (2)熊本大
1617:38.70岩下 翔太 (1)熊本大
1717:40.77川崎 悟司 (2)熊本大
1817:44.71堤 達也 (1)福岡教大
1917:46.92平畑 良希 (2)長崎総合科高
2018:40.10藤竹 陽平 (3)西南学院大
18:10.79三宅 高雅 (4)産業医大
DNS小野 泰介 (3)西南学院大
DNS有馬 優作 (3)鹿児島国際大
DNS松瀬 光希 (1)長崎大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:49.72高群 勇也 (1)熊本大
215:58.79大野 海斗 (2)第一工大
316:01.11笠田 健斗 (3)北九州市立大
416:07.51大山 望夢 (2)長崎大
516:11.23大野 晃平 (2)第一工大
616:18.96秋吉 遥輝 (1)西南学院大
716:26.00宇根 信太朗 (2)鹿児島国際大
816:28.09中山 皓斗 (3)第一工大
916:33.05坂田 賢亮 (2)熊本大
1016:43.50山下 哲史 (3)産業医大
1116:51.72山下 虎之佑 (3)長崎大
1217:07.98福江 真吾 (3)福岡教大
1317:28.51吉岡 敬史 (2)西南学院大
1417:30.67郡山 陸 (1)鹿児島国際大
1518:14.58佐々木 洋輔 (3)福岡教大
15:39.12野田 良生 (M2)熊本大
16:05.65永田 維吹 (4)長崎国際大
16:10.27山崎 僚也 (4)長崎大
16:28.88上村 知樹 (4)長崎大
16:30.71川嵜拓海 (4)長崎大
16:44.83平山 裕章 (4)長崎大
DNS大谷 竜丞 (3)第一工大
DNS豊永 翔 (3)熊本学園大

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:54.69前原 匠 (1)第一工大
214:57.71小山 侑紀 (2)第一工大
314:59.31久留須 保壱 (3)第一工大
415:02.44白ケ沢 優樹 (2)第一工大
515:17.47松永 成昭 (3)第一工大
615:23.71新井 凌太 (3)第一工大
715:30.19大西 豪 (3)第一工大
815:34.29中野 翔麻 (1)第一工大
915:44.83岡本 啓伸 (1)第一工大
1015:53.60村島 蒼太 (2)第一工大
1115:58.15永留 瑞樹 (2)福岡教大
1216:00.60松田 圭佑 (1)第一工大
1316:01.44板本 翔真 (3)北九州市立大
1416:24.30中川 元気 (3)第一工大
1516:33.82森田 圭人 (2)第一工大
1616:47.82浜松 和彦 (3)北九州市立大
1717:07.75佐々木 蓮汰 (1)北九州市立大
15:01.01平田 聡 (4)西南学院大
16:18.89石場 健太 (4)第一工大
18:35.45寺島 翔 (4)福岡教大
DNS乙藤 祐樹 (2)西南学院大
DNS増野 光希 (3)第一工大
DNS小林 慶 (1)東海大九州
DNS松浦 拓大 (1)第一工大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:54.69前原 匠 (1)第一工大
214:57.71小山 侑紀 (2)第一工大
314:59.31久留須 保壱 (3)第一工大
415:02.44白ケ沢 優樹 (2)第一工大
515:17.47松永 成昭 (3)第一工大
615:23.71新井 凌太 (3)第一工大
715:30.19大西 豪 (3)第一工大
815:34.29中野 翔麻 (1)第一工大
915:44.83岡本 啓伸 (1)第一工大
1015:49.72高群 勇也 (1)熊本大
1115:53.60村島 蒼太 (2)第一工大
1215:58.15永留 瑞樹 (2)福岡教大
1315:58.79大野 海斗 (2)第一工大
1416:00.60松田 圭佑 (1)第一工大
1516:01.11笠田 健斗 (3)北九州市立大
1616:01.44板本 翔真 (3)北九州市立大
1716:07.51大山 望夢 (2)長崎大
1816:11.23大野 晃平 (2)第一工大
1916:18.96秋吉 遥輝 (1)西南学院大
2016:21.41吉松耕平 (3)東海大九州
2116:23.40鶴田 理久 (2)長崎大
2216:24.30中川 元気 (3)第一工大
2316:26.00宇根 信太朗 (2)鹿児島国際大
2416:26.10安楽 涼允 (2)長崎大
2516:28.09中山 皓斗 (3)第一工大
2616:33.05坂田 賢亮 (2)熊本大
2716:33.82森田 圭人 (2)第一工大
2816:43.50山下 哲史 (3)産業医大
2916:44.90加藤裕次郎 (1)長崎大
3016:47.53中山 稜太 (1)長崎大
3116:47.82浜松 和彦 (3)北九州市立大
3216:48.38松浦 圭志 (1)熊本大
3316:48.85泉 和希 (3)福岡教大
3416:49.17谷口 壮一郎 (2)熊本大
3516:50.04相原 知典 (2)九州工大
3616:50.05中嶋 椎南 (2)北九州市立大
3716:51.72山下 虎之佑 (3)長崎大
3816:56.07西永 凌 (1)長崎国際大
3916:58.67日高 陽平 (2)長崎県大
4017:02.82上木 太晟 (3)九州工大
4117:04.13宮本 雅史 (1)西南学院大
4217:05.87樋口 昂汰 (1)西九州大
4317:07.75佐々木 蓮汰 (1)北九州市立大
4417:07.93宗 純平 (2)福岡教大
4517:07.98福江 真吾 (3)福岡教大
4617:10.02轟木 拓武 (1)産業医大
4717:13.00秋丸 愛翔 (1)西南学院大
4817:15.35山崎 大輔 (3)熊本大
4917:28.00上村 友翼 (2)熊本大
5017:28.51吉岡 敬史 (2)西南学院大
5117:28.86白窪 敏行 (3)鹿児島国際大
5217:30.67郡山 陸 (1)鹿児島国際大
5317:38.70岩下 翔太 (1)熊本大
5417:40.17西園 響輝 (1)北九州市立大
5517:40.77川崎 悟司 (2)熊本大
5617:42.21山口 賢人 (2)熊本大
5717:44.71堤 達也 (1)福岡教大
5817:46.92平畑 良希 (2)長崎総合科高
5917:53.20佐藤 勇成 (3)九州工大
6018:04.84坂田 雄也 (1)長崎大
6118:07.22山内 柊史 (1)産業医大
6218:12.15井上 孔介 (3)産業医大
6318:14.58佐々木 洋輔 (3)福岡教大
6418:16.44幸野 雄大 (3)熊本大
6518:18.59赤西 秀太 (3)九州工大
6618:20.58野瀬 心意 (3)産業医大
6718:27.20小林 快翔 (1)九州工大
6818:40.10藤竹 陽平 (3)西南学院大
6920:49.11成瀬 佑樹 (1)東海大九州

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:16.88西原 大賀 (3)熊本大
232:32.35広瀬 航 (3)長崎国際大
332:35.55朝長 拓也 (3)長崎国際大
432:56.29吉富 恭平 (3)福岡大
533:17.38板本 翔真 (3)北九州市立大
634:05.15入江 龍 (2)長崎国際大
734:23.69笠田 健斗 (3)北九州市立大
836:36.91深井 幸宏 (2)九州共立大

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+3.7)

順位記録選手所属
114.55堀井 直樹 (3)鹿屋体大
214.81松野 太勢 (1)九州情報大
315.11向原 心太朗 (2)九州共立大
415.26紀伊 雄大 (2)長崎大
515.50今村 貫介 (1)鹿児島大
615.51末松 智也 (2)九州情報大
715.53前田 流弥 (3)福岡教大
815.56松岡 健太郎 (1)西日本工大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.76斎藤 崚斗 (2)九州情報大
214.81東野 能知 (3)福岡大
315.44杉村 一馬 (2)熊本大
416.07大神 哲也 (2)西南学院大
516.72寿柳 龍太郎 (2)熊本大
DNS富田 海 (1)福岡大
DNS小牧 慧士 (3)鹿児島大
DNS近藤 銀河 (1)九州大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果(+3.7)

順位記録選手所属
114.55堀井 直樹 (3)鹿屋体大
214.76斎藤 崚斗 (2)九州情報大
314.81東野 能知 (3)福岡大
314.81松野 太勢 (1)九州情報大
515.11向原 心太朗 (2)九州共立大
615.26紀伊 雄大 (2)長崎大
715.44杉村 一馬 (2)熊本大
815.50今村 貫介 (1)鹿児島大
915.51末松 智也 (2)九州情報大
1015.53前田 流弥 (3)福岡教大
1115.56松岡 健太郎 (1)西日本工大
1216.07大神 哲也 (2)西南学院大
1316.72寿柳 龍太郎 (2)熊本大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.30瓦林 辰猛 (3)福岡大
255.63小牧 慧士 (3)鹿児島大
358.38鋲賀 一駿 (1)西日本工大
41:00.60中原 正太 (3)九州大
51:01.35宮里 孝志朗 (1)長崎国際大
61:05.06山本 健太 (2)西南学院大
71:06.14阿部 真士 (3)北九州市立大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.84野田 啓介 (2)福岡大
258.35神崎 柊悟 (1)九州情報大
31:00.94大西 蘭丸 (1)九州情報大
41:03.67林 正俊 (3)鹿屋体大
51:08.47中山 光輝 (2)長崎国際大
DNS山田 光基 (2)名桜大
DNS河野新之介 (1)宮崎大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.00田中 塁 (1)九州大
258.06谷本 航輝 (2)北九州市立大
359.06野中 菖瑚 (1)九州情報大
41:00.14烏山 稜晟 (1)九州情報大
51:01.82中山 遥斗 (2)熊本大
61:02.04宮島 裕大 (2)長崎国際大
71:04.13奥村 峻明 (2)鹿児島大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.56野田 啓介 (2)福岡大
252.70瓦林 辰猛 (3)福岡大
354.16小牧 慧士 (3)鹿児島大
454.59田中 塁 (1)九州大
556.45神崎 柊悟 (1)九州情報大
657.80谷本 航輝 (2)北九州市立大
759.19鋲賀 一駿 (1)西日本工大
81:00.82野中 菖瑚 (1)九州情報大

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属
19:32.78柴田 栗佑 (2)鹿児島大
29:34.66日高 健仁 (1)長崎国際大
39:44.54竹下 温 (2)鹿児島大
410:05.70森 優弥 (2)北九州市立大
510:06.00藤永 晃世 (1)長崎大
610:12.01出田 大貴 (2)九州工大
710:36.51若菜 瑠聖 (1)長崎大
811:02.37諸井 翔北九州工業
DNS坂田 雄也 (1)長崎大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:44.73阿座上 朝輝 (1)北九州市立大
221:50.58小野 泰介 (3)西南学院大
324:50.71松尾 勇輝 (1)琉球大
425:53.12田村 豊輝 (1)長崎大
528:15.62本多優作 (2)九州大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.99福岡大福岡大
242.41西南学院大西南学院大
343.10福岡大福岡大
福岡大福岡大
DNS名桜大名桜大
DNS長崎国際大学A長崎国際大
DNS鹿屋体大鹿屋体大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
142.23福岡教大福岡教大
242.65熊本大熊本大
342.71鹿児島大鹿児島大
443.24九州情報大九州情報大
543.32九州大九州大
643.56久留米大久留米大
DNS宮崎大宮崎大

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
143.90西日本工大西日本工大
244.04熊本大熊本大
344.13長崎県大長崎県大
444.68九州工大九州工大
DNS北九州市立大北九州市立大
DNS熊本学園大熊本学園大

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
142.55鹿屋体大鹿屋体大
242.59佐賀大佐賀大
344.81熊本大熊本大
445.02長崎大長崎大
545.85長崎国際大学B長崎国際大
DNS九州情報大九州情報大

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.99福岡大福岡大
242.23福岡教大福岡教大
342.41西南学院大西南学院大
442.55鹿屋体大鹿屋体大
542.59佐賀大佐賀大
642.65熊本大熊本大
742.71鹿児島大鹿児島大
843.10福岡大福岡大
943.24九州情報大九州情報大
1043.32九州大九州大
1143.56久留米大久留米大
1243.90西日本工大西日本工大
1344.04熊本大熊本大
1444.13長崎県大長崎県大
1544.68九州工大九州工大
1644.81熊本大熊本大
1745.02長崎大長崎大
1845.85長崎国際大学B長崎国際大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.70福岡大福岡大
23:24.51鹿児島大鹿児島大
33:27.91西日本工大西日本工大
43:28.60名桜大名桜大
53:36.87長崎大長崎大
63:37.24長崎県大長崎県大
73:39.56九州工大九州工大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.54福岡大福岡大
23:25.17熊本大熊本大
33:25.36九州情報大九州情報大
43:25.75長崎国際大長崎国際大
53:26.60九州大九州大
63:42.44熊本大熊本大
DNS佐賀大佐賀大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.76福岡大福岡大
23:28.09福岡教大福岡教大
33:28.17西南学院大西南学院大
43:30.79久留米大久留米大
53:33.47鹿児島大鹿児島大
63:35.61熊本大熊本大
DNS宮崎大宮崎大
DNS熊本学園大熊本学園大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.57福岡大福岡大
23:19.82鹿児島大鹿児島大
33:21.92福岡大福岡大
43:23.27熊本大熊本大
53:23.55福岡教大福岡教大
63:24.40福岡大福岡大
73:25.76長崎国際大長崎国際大
83:34.35九州情報大九州情報大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00佐々木 拓朗 (1)福岡大
21.95末田 未来 (2)福岡大
21.95野田 直輝 (3)九州情報大
41.90平山 大雅 (2)九州共立大
51.90蓑田 凌生 (3)九州共立大
61.80大久保 洸樹 (1)九州共立大
NM河野 匠哉 (2)宮崎大
DNS吉次 龍一 (3)九州共立大
DNS大上 拓海 (3)九州共立大
DNS大塚 流華 (2)鹿屋体大
DNS奥浜 練真 (3)福岡大
DNS有木 隆太 (3)鹿屋体大
DNS松岡 弘樹 (2)熊本学園大
DNS池崎 賢太 (2)福岡大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.60光 隼平 (3)九州共立大
24.40松崎 央雅 (2)九州共立大
34.30西波照間 匠 (3)福岡大
44.30阿部 泰斗 (3)九州共立大
54.20貴島 新也 (1)鹿児島国際大
4.60新垣 太詞 (4)福岡大
NM大坪 青空 (2)九州共立大
NM山木 涼 (2)福岡大
DNS山田 勇弥 (3)鹿児島大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.36 +2.0川崎 千尋 (3)九州共立大
27.23 +1.3原田 駆 (3)福岡教大
37.20 +1.7山口 大輔 (3)鹿屋体大
47.17 +2.9馬見塚 大樹 (3)鹿児島大
57.14 +2.9長野 健悟 (3)鹿屋体大
67.12 +2.0渡部 豪琉 (1)九州共立大
77.10 +2.8永滝 聡士 (1)鹿児島大
87.01 +2.0山上 海 (1)鹿児島大
96.89 +2.1林 凌平 (2)鹿児島大
106.85 +1.9広森 敦也 (1)九州共立大
116.71 +1.6瀬口 礼 (1)福岡大
126.71 +1.5荒木 太 (3)福岡大
136.69 +2.0森 優樹 (1)福岡大
146.69 +2.2藤原 憲志朗 (2)九州情報大
156.66 +1.7小松 将伸 (2)福岡教大
166.65 +2.5横田 幹太 (1)鹿屋体大
176.64 +1.6亀田 靖文 (2)福岡大
186.55 +1.5照屋 成星 (3)沖縄大
196.45 +2.7森尾 寧人 (1)鹿屋体大
206.33 +2.2庄野 陸太 (3)九州大
216.27 +2.3石塚 龍之介 (1)福岡大
226.13 +2.4崎間恒之介 (3)熊本大
236.13 +2.1深野 雄大 (1)久留米大
246.12 +3.7浦辺 諒太 (3)北九州市立大
256.06 +2.4上長者大地 (2)佐賀大
266.06 +0.7唯 直道 (1)熊本大
276.03 +2.0佐藤 涼平 (2)長崎国際大
285.95 +2.8田崎 裕太 (1)熊本大
295.72 +1.9竹下 佳汰 (2)宮崎大
305.68 +2.8元上 俊太郎 (2)久留米大
315.63 +1.6山田 勇弥 (3)鹿児島大
325.60 +1.8富田 海 (1)福岡大
335.45 +1.6田中 康裕 (2)西南学院大
345.35 +2.5古賀 彪雅北九州工業
355.35 +1.3藤末 典久 (1)西南学院大
NM太田 匠哉 (1)九州大
NM藤井 稜 (2)九州大
DNS二田 義大 (1)鹿屋体大
DNS塩見 健人 (1)福岡大
DNS永峰 健斗 (2)九州共立大
DNS真子 竜一 (1)西南学院大
DNS石原 龍聖 (2)福岡大
DNS赤星竜之介 (1)九州大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.92 +1.3外村 祐輔 (2)福岡大
214.80 +3.4千葉 正紀 (2)鹿屋体大
314.63 +2.1壱岐 翼 (1)宮崎大
414.35 +1.6矢野 裕樹 (3)福岡大
514.27 +1.9林 凌平 (2)鹿児島大
614.22 +1.5城尾 朋季 (2)九州共立大
714.09 +1.1高橋 毅 (3)九州大
814.06 +2.7三浦 崇太郎 (2)久留米大
913.96 +1.4島田 智成 (2)鹿屋体大
1013.94 +1.1大山 航輝 (1)久留米大
1113.86 +1.5浜砂 翔 (1)熊本大
1213.70 +2.9永滝 聡士 (1)鹿児島大
1313.67 +1.2大野 尚樹 (1)福岡教大
1413.59 +2.5山田 麗士 (1)九州情報大
1513.38 +3.4山本 涼太 (1)福岡大
1613.25 +2.5浅田 朋来 (1)九州大
1712.95 +0.6有薗 蒼 (2)鹿児島大
1812.66 +2.3三好 真尋 (1)九州大
1912.51 +1.1田崎 裕太 (1)熊本大
2012.49 +2.1元上 俊太郎 (2)久留米大
DNS塩見 健人 (1)福岡大
DNS永峰 健斗 (2)九州共立大
DNS香嶋 隼斗 (3)福岡大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115.33前川 省吾 (3)福岡大
215.25山下 光輝 (3)福岡大
311.85松本 大輝 (2)九州大
410.34竹下 樹 (1)西日本工大
59.39有馬 継士郎 (3)九州大
DNS中川 拓 (1)宮崎大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149.76広田 歩夢 (3)福岡大
244.55貝塚 悠介 (2)福岡大
344.10山本 有斗 (2)九州共立大
443.10森戸 大地 (1)鹿屋体大
540.58浦浜 優友 (3)熊本大
637.44岡本 慎平 (2)九州共立大
736.39田中 洸成 (3)北九州市立大
835.00松本 大輝 (2)九州大
932.09石揚 翔 (3)熊本大
1025.50竹下 樹 (1)西日本工大
NM内田 壮一郎 (1)九州大
DNS浅野 大樹 (2)福岡大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
155.05坂田 旭之輔 (3)九州共立大
254.83問田 和雅 (3)福岡大
353.97志水 拓都 (2)九州共立大
450.31首藤 圭祐 (3)福岡大
549.42花山 光汰 (2)福岡大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
162.65下田代 真裕 (3)福岡大
260.99片峯 幸鉄 (1)福岡大
359.78後藤 瑠人 (2)佐賀大
458.19広田 元輝 (1)福岡教大
557.06井谷 京登 (1)西九州大
656.09谷尾 俊樹 (1)九州共立大
749.90月脚 涼太 (1)西南学院大
848.81河野 颯平 (1)九州大
948.16藤森 敬貴 (2)鹿屋体大
1047.05黒木 光大 (2)宮崎産業経高
1145.45三木 麻裕 (1)九州情報大
1241.76皆本 颯太 (1)西九州大
1340.64緒方 治綺 (2)北九州市立大
1435.33東敬介 (3)佐賀大
DNS山路 謙成 (3)鹿屋体大

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+4.0)

順位記録選手所属
111.82渡辺 輝 (2)福岡大
211.97高松 奈未 (2)福岡大
312.26塗木 ひかる (1)鹿児島大
412.38河津 美里 (3)九州情報大
512.39阿南 真奈 (1)九州情報大
612.72園田愛理佳 (2)九州情報大
713.10岩本 優希北九州工業

女子 100m タイムレース2組(+3.5)

順位記録選手所属
112.83湯川 瑠々奈 (2)宮崎大
212.87三上 真奈 (3)福岡大
312.96大坪ブレンダケイコ (3)九州情報大
413.01後藤 優香 (2)熊本大
DNS木村 紗耶夏 (2)宮崎大
DNS福吉 莉子 (1)宮崎大

女子 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.92荒木 亜美 (2)西南学院大
213.02後藤 夢花 (2)長崎県大
313.48米山 寧音 (1)九州大
413.49佐々木 優歩 (3)九州情報大
514.10志賀 満帆 (1)久留米大
DNS菖蒲 知花 (2)福岡女大

女子 100m タイムレース4組(+3.2)

順位記録選手所属
113.21浜原 千佳 (1)西南学院大
213.46角 優花 (1)久留米大
313.65田崎 舞子 (1)佐賀大
413.69石本 まひか (2)長崎大
513.91井上 萌衣 (2)佐賀大
614.20木下 捺々 (1)佐賀大

女子 100m タイムレース総合結果(+4.0)

順位記録選手所属
111.82渡辺 輝 (2)福岡大
211.97高松 奈未 (2)福岡大
312.26塗木 ひかる (1)鹿児島大
412.38河津 美里 (3)九州情報大
512.39阿南 真奈 (1)九州情報大
612.72園田愛理佳 (2)九州情報大
712.83湯川 瑠々奈 (2)宮崎大
812.87三上 真奈 (3)福岡大
912.92荒木 亜美 (2)西南学院大
1012.96大坪ブレンダケイコ (3)九州情報大
1113.01後藤 優香 (2)熊本大
1213.02後藤 夢花 (2)長崎県大
1313.10岩本 優希北九州工業
1413.21浜原 千佳 (1)西南学院大
1513.46角 優花 (1)久留米大
1613.48米山 寧音 (1)九州大
1713.49佐々木 優歩 (3)九州情報大
1813.65田崎 舞子 (1)佐賀大
1913.69石本 まひか (2)長崎大
2013.91井上 萌衣 (2)佐賀大
2114.10志賀 満帆 (1)久留米大
2214.20木下 捺々 (1)佐賀大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
124.65渡辺 輝 (2)福岡大
225.83河津 真由 (2)福岡大
325.84塗木 ひかる (1)鹿児島大
425.88阿南 真奈 (1)九州情報大
526.19古川 由乃 (1)福岡大
627.45荒木 亜美 (2)西南学院大
DNS後藤 優香 (2)熊本大
DNS浜原 千佳 (1)西南学院大

女子 200m 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
126.84赤石 純 (1)福岡大
226.99笠原 桃子 (2)鹿児島大
327.14岩本 優希北九州工業
427.17河辺 琴音 (2)熊本大
527.23大坪ブレンダケイコ (3)九州情報大
630.12木下 捺々 (1)佐賀大
DNS曽田 陽菜子 (2)鹿児島大
DNS高松 奈未 (2)福岡大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
124.39渡辺 輝 (2)福岡大
225.68河津 真由 (2)福岡大
325.71塗木 ひかる (1)鹿児島大
425.85阿南 真奈 (1)九州情報大
526.10古川 由乃 (1)福岡大
626.44赤石 純 (1)福岡大
726.66笠原 桃子 (2)鹿児島大
岩本 優希北九州工業

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.35安定 紗也香 (2)福岡大
258.79内田 真倫 (2)福岡大
359.31河津 美里 (3)九州情報大
41:00.13赤石 純 (1)福岡大
51:00.57古川 由乃 (1)福岡大
61:02.07知念さやか (3)福岡大

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:01.76笠原 桃子 (2)鹿児島大
21:02.80栗元 舞香 (2)福岡教大
31:03.74三上 ももか (2)福岡教大
41:04.97黒葛原怜来 (1)福岡大
51:06.34長倉 雛子 (1)熊本大
DNS曽田 陽菜子 (2)鹿児島大

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
157.35安定 紗也香 (2)福岡大
258.79内田 真倫 (2)福岡大
359.31河津 美里 (3)九州情報大
41:00.13赤石 純 (1)福岡大
51:00.57古川 由乃 (1)福岡大
61:01.76笠原 桃子 (2)鹿児島大
71:02.07知念さやか (3)福岡大
81:02.80栗元 舞香 (2)福岡教大
91:03.74三上 ももか (2)福岡教大
101:04.97黒葛原怜来 (1)福岡大
111:06.34長倉 雛子 (1)熊本大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.96松村 咲 (3)西南学院大
22:31.09栗元 舞香 (2)福岡教大
32:32.03石神 日菜美 (1)鹿児島国際大
42:33.36西川 優 (1)福岡女大
52:52.30木下 京香 (1)長崎国際大
DNS下岡 日向 (1)北九州市立大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.80平岡 美紀 (1)活水女大
22:27.11松下 綾乃 (2)鹿児島大
32:27.15三上 ももか (2)福岡教大
42:32.57大迫 晴香 (2)福岡教大
52:33.93小池 莉央 (3)活水女大
62:43.05森 穂乃香 (1)折尾愛真大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.67平岡 美紀 (1)活水女大
22:23.08三上 ももか (2)福岡教大
32:24.11大迫 晴香 (2)福岡教大
42:25.58栗元 舞香 (2)福岡教大
52:27.08松村 咲 (3)西南学院大
62:28.74松下 綾乃 (2)鹿児島大
72:31.38石神 日菜美 (1)鹿児島国際大
82:32.76西川 優 (1)福岡女大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.39平岡 美紀 (1)活水女大
24:54.20岩村 彩水 (1)東海大九州
34:59.48大迫 晴香 (2)福岡教大
45:05.83下岡 日向 (1)北九州市立大
55:08.42渡辺 夢菜 (1)折尾愛真大
65:12.33森 穂乃香 (1)折尾愛真大
75:13.87松下 綾乃 (2)鹿児島大
85:27.36岩永 泊莉 (2)折尾愛真大
95:46.76弥山 葵 (2)北九州市立大
DNS丸田 紗也 (3)鹿児島国際大
DNS新田 こずえ (2)東海大九州
DNS松村 咲 (3)西南学院大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:05.36吉田 麗羅 (3)活水女大
218:36.78管沢 舞 (1)活水女大
318:48.06香月 菜名美 (2)折尾愛真大
419:15.63宮嵜 由佳 (2)熊本大
519:34.98石川 茉由 (2)活水女大
619:40.40柴田 菜々子 (2)折尾愛真大
720:24.91渡辺 夢菜 (1)折尾愛真大
820:41.49毛利 奈央 (1)熊本大
17:48.19軸屋 七海 (4)活水女大
DNS小手川 紀名子 (3)活水女大
DNS村山 純香 (3)北九州市立大
DNS松山 みのり (1)活水女大
DNS桑原 知里 (2)熊本大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
137:03.68吉田 麗羅 (3)活水女大
239:17.31大津 安沙菜 (1)活水女大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
114.57中崎 晴美 (2)西日本工大
214.73河辺 琴音 (2)熊本大
315.03山口 優萌 (3)鹿児島大
415.15猿渡 桃子 (1)福岡教大
516.62光山 朋華 (1)福岡教大
湯川 瑠々奈 (2)宮崎大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.14内田 真倫 (2)福岡大
21:06.61知念さやか (3)福岡大
31:11.53松村 美里 (2)熊本大
41:13.92佐々木 優歩 (3)九州情報大
DNF谷口 華奈子 (1)熊本大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:18.07藤山 千洋 (1)九州共立大
227:00.53中園 則子 (1)鹿児島国際大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.71福岡大福岡大
248.96九州情報大九州情報大
349.92福岡大福岡大
450.68鹿児島大鹿児島大
551.75熊本大熊本大
DNS宮崎大宮崎大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:54.23福岡大福岡大
24:07.55鹿児島大鹿児島大
34:08.42福岡教大福岡教大
44:19.57熊本大熊本大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60長岡 恭花 (3)九州共立大
21.55米村 知佳 (1)西日本工大
31.55保井 南海 (1)福岡大
NM坂口 菜々美 (3)福岡教大
DNS権瓶 祐季奈 (1)福岡大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30木暮 万友美 (2)九州共立大
23.20安藤 陽菜 (1)福岡大
32.80大西 菜月 (2)九州共立大
42.40津田 笑佳 (1)福岡大
DNS太田 萌々華 (1)鹿屋体大
DNS永吉 星菜 (2)九州共立大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.80 +2.5高橋 美夢 (1)鹿屋体大
25.65 +1.6梅田 夏季 (2)福岡大
35.59 +2.2岩本 法子 (3)九州大
45.52 +3.6松原 未夢 (2)福岡大
55.35 +3.1上田 真梨子 (3)福岡教大
65.09 +1.9草水 楓乃 (1)福岡大
75.09 +2.3大永 夏樹 (3)九州共立大
85.06 +1.3有倉 亜美 (1)九州共立大
95.05 +2.1浦 彩音 (3)九州共立大
105.02 +2.6猿渡 桃子 (1)福岡教大
114.75 +1.3神田 木綿 (2)熊本大
124.73 +1.3湯川 瑠々奈 (2)宮崎大
134.67 +2.5高野 悠歩 (3)熊本大
144.62 +1.5松尾 波奈子 (1)福岡女大
DNS久富 優香 (1)九州産大
DNS古川 由季 (1)鹿屋体大
DNS木村 紗耶夏 (2)宮崎大
DNS福吉 莉子 (1)宮崎大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.18 +1.5高島 真織子 (2)福岡大
211.82 +2.5野田 永里愛 (2)九州共立大
311.57 +1.9梅田 夏季 (2)福岡大
411.49 +1.8高橋 美夢 (1)鹿屋体大
511.40 +2.7坂口 菜々美 (3)福岡教大
611.37 +2.1草水 楓乃 (1)福岡大
711.35 +2.7松沢 咲彩 (2)福岡大
811.29 +2.0関 真由子 (3)福岡大
910.76 +2.3浦 彩音 (3)九州共立大
1010.64 +3.2浜田 向日葵 (3)宮崎大
1110.45 +2.5神田 木綿 (2)熊本大
NM関戸 夏未 (1)鹿屋体大
DNS久富 優香 (1)九州産大
DNS古川 由季 (1)鹿屋体大
DNS白浜 優華 (2)福岡大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.86尾山 和華 (3)福岡大
211.40鳴滝 美咲 (1)鹿屋体大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140.60種田 楓子 (1)鹿屋体大
240.46工藤 毬登 (1)九州共立大
339.57山本 千尋 (2)福岡大
439.21野上 優愛 (2)福岡大
535.89寺崎 友香 (3)福岡大
634.96節丸 花音 (2)福岡大
732.90比嘉 彩乃 (2)久留米大
832.80那須 葵 (3)宮崎大
929.83井山 百夏葵 (1)北九州市立大
1029.76山田 桃愛 (3)鹿児島大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152.15原田 ハルミ (2)九州共立大
251.74菊池 美緒 (2)福岡大
350.07太田 紗矢 (3)福岡大
447.87上田 伊智香 (1)鹿屋体大
539.48大久保 穂乃佳 (1)長崎国際大
636.77高森 春花 (1)鹿屋体大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
147.26岩本 千穂 (3)福岡大
243.43永山 莉子 (3)鹿屋体大
326.84横松 和 (2)九州大
DNS上田 百寧 (2)福岡大
DNS宮下 恵里花 (2)鹿屋体大

 

タイトルとURLをコピーしました