関西学生陸上種目別・混成選手権 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 関西学生陸上競技種目別選手権大会
兼 第38回 関西学生混成選手権大会(2016年10月18日~21日)

画像

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第38回 関西学生混成選手権大会が2016年10月18日(火)~21日(金)の4日間にわたり、大阪市のヤンマーフィールド長居で開催。ここでは関西学生陸上種目別・混成選手権2016、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

関西学生種目別2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(24組1着+8)

男子 100m 予選1組(-0.6)

  1. 10.96 Q 田 聖福(3) (大阪体育大)
  2. 10.98 平田 雄大(4) (立命館大)
  3. 11.04 河村 俊史(3) (龍谷大)
  4. 11.08 大島 惇史(2) (同志社大)
  5. 11.45 岨 政輝(4) (大阪大谷大)
  6. 11.60 荒田 一樹(1) (大阪市立大)
  • DNS 多田 修平(2) (関西学院大)

男子 100m 予選2組(+0.7)

  1. 10.83 Q 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  2. 11.13 武部 正樹(1) (龍谷大)
  3. 11.18 坂東 賢太(3) (大阪体育大)
  4. 11.21 篠原 涼(3) (大阪医科大)
  5. 11.24 三宅 庸平(4) (天理大)
  6. 11.33 水原 健太(3) (流通科学大)
  • DNS 掛川 真(3) (関西学院大)

男子 100m 予選3組(-1.0)

  1. 10.79 Q 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  2. 10.91 熊谷 成将(2) (天理大)
  3. 11.10 川端 一稀(2) (同志社大)
  4. 11.44 谷本 駿一(1) (大阪国際大)
  5. 11.66 森山 和友(3) (神戸大)
  6. 11.77 大岩 尚輝(2) (大谷大)
  7. 11.94 森山 一広(2) (大阪学院大)
  • DNS 奥野 遼平(4) (関西学院大)

男子 100m 予選4組(-1.2)

  1. 11.29 Q 和田 大貴(3) (大阪教育大)
  2. 11.50 福井 哲平(3) (同志社大)
  3. 11.52 畑中 晃(1) (立命館大)
  4. 12.84 田中 柾輝(3) (京都外語大)
  • DNS 中村 大地(2) (大阪国際大)
  • DNS 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  • DNS 大西 克広(3) (大阪体育大)
  • DNS 大西 淳矢(1) (大阪大)

男子 100m 予選5組(-0.2)

  1. 10.78 Q 寺西 崇浩(4) (関西大)
  2. 10.95 石田 那月(1) (大阪国際大)
  3. 11.27 東 有季(1) (明治国医大)
  4. 11.27 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  5. 11.34 中川 友太(1) (同志社大)
  6. 12.34 谷村 竜平(2) (大阪経済大)
  • DNS 本多 健一朗(1) (大阪大)
  • DNS 林 佑亮(2) (関西学院大)

男子 100m 予選6組(-0.4)

  1. 10.50 Q 石田 真也(M1) (京都大)
  2. 11.02 葉佐 斗輝也(1) (大阪体育大)
  3. 11.22 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  4. 11.26 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  5. 11.52 中島 健登(3) (大阪体育大)
  6. 12.02 村田 佑介(3) (近畿大)
  • DNS 黒木 竜樹(1) (関西大)
  • DNS 松尾 悠生(4) (関西学院大)

男子 100m 予選7組(-0.5)

  1. 10.69 Q 松井 一星(3) (大阪体育大)
  2. 10.88 向井 浩祐(3) (びわスポ大)
  3. 11.36 宮下 大河(2) (兵庫県立大)
  4. 11.40 井上 亮(4) (滋賀県立大)
  5. 11.87 毛穴 和秀(2) (近畿大)
  • DNS 中神 章博(1) (大阪体育大)
  • DNS 今西 和希(2) (同志社大)
  • DNS 山下 純貴(3) (関西大)

男子 100m 予選8組(+0.7)

  1. 10.64 Q 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  2. 10.69 q 高井 貴一(4) (京都産業大)
  3. 11.07 吉岡 寛暁(1) (びわスポ大)
  4. 11.15 河合 広太郎(2) (近畿大)
  5. 11.20 寺田 倫史(4) (関西大)
  6. 11.37 赤路 浩樹(1) (大阪体育大)
  7. 11.98 村田 塁人(1) (大阪体育大)
  • DNS 前田 康介(1) (関西学院大)

男子 100m 予選9組(+0.3)

  1. 10.63 Q 滝内 誠(2) (近畿大)
  2. 10.77 q 片岡 健介(1) (関西大)
  3. 11.13 桂田 捷暉(2) (大阪国際大)
  4. 11.26 四戸 莞嗣(2) (京都府立大)
  5. 11.27 徳永 翔太(2) (大阪体育大)
  6. 11.43 作島 弘起(3) (立命館大)
  7. 11.63 榊間 慎也(3) (京都産業大)
  8. 12.02 平井 寛之(2) (大阪経済大)

男子 100m 予選10組(-0.1)

  1. 10.77 Q 澤 知弥(2) (摂南大)
  2. 10.87 西野 隼人(2) (京都産業大)
  3. 10.91 廣谷 帝紀(3) (大阪体育大)
  4. 11.17 森田 耕介(2) (近畿大)
  5. 11.32 西川 育哉(2) (立命館大)
  6. 11.43 數田 裕二(3) (阪南大)
  7. 11.75 片山 虎之介(1) (大阪大)
  • DNS 片山 寛稀(4) (関西学院大)

男子 100m 予選11組(+1.9)

  1. 10.55 Q 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  2. 10.60 q 立野 大空(1) (追手門学大)
  3. 10.68 q 毛利 貫汰(1) (天理大)
  4. 10.83 宮城 銀時(1) (京都産業大)
  5. 11.21 内藤 洸太(1) (近畿大)
  6. 11.23 島村 凜(3) (関西大)
  7. 11.51 前田 裕太(2) (大阪市立大)
  • DNS 杉本 和也(2) (立命館大)

男子 100m 予選12組(+2.3)

  1. 10.65 Q 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  2. 10.76 q 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  3. 10.82 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  4. 10.92 伊藤 琢真(2) (関西大)
  5. 10.95 堀江 隼輔(3) (大阪国際大)
  6. 10.99 下風 賢二(2) (大阪体育大)
  7. 11.39 江畑 保弘(3) (追手門学大)
  8. 11.76 田尾 優紀(1) (桃山学院大)

男子 100m 予選13組(+0.3)

  1. 10.75 Q 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  2. 10.79 q 塚田 怜大(3) (関西大)
  3. 10.79 q 合田 尚平(3) (龍谷大)
  4. 10.89 中井 裕彰(1) (京都教育大)
  5. 11.14 糸谷 優希(4) (大阪国際大)
  6. 11.22 田中 勇人(1) (和歌山大)
  7. 11.53 宮崎 喬平(2) (大阪府立大)
  8. 11.62 塩川 恭良(3) (京都産業大)

男子 100m 予選14組(-0.2)

  1. 10.50 Q 大石 烈(3) (関西大)
  2. 10.87 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  3. 10.90 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  4. 11.22 菊地 憧(4) (京都教育大)
  5. 11.41 萩原 響太(3) (びわスポ大)
  6. 11.51 矢野 達也(2) (大阪体育大)
  7. 11.73 藤原 理貴(2) (近畿大)
  • DNS 南山 曙宏(3) (関西学院大)

男子 100m 予選15組(-0.1)

  1. 10.77 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  2. 10.86 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  3. 10.90 岡山 正樹(2) (関西大)
  4. 11.23 米田 浩士(1) (京都府立大)
  5. 11.51 黒田 丈一郎(3) (大阪府立大)
  6. 11.54 松田 裕平(2) (びわスポ大)
  7. 11.84 有松 元(1) (近畿大)
  • DNS 薮木 雅也(4) (関西学院大)

男子 100m 予選16組(+0.1)

  1. 10.79 Q 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  2. 10.81 櫻井 悠惇(3) (大阪体育大)
  3. 10.86 仲島 諒(4) (京都産業大)
  4. 11.06 東川 滉希(3) (京都教育大)
  5. 11.30 山川 公啓(4) (桃山学院大)
  6. 11.39 山田 樹也(2) (神戸学院大)
  7. 11.50 前川 赳慶(2) (同志社大)
  8. 11.50 小向 倖平(2) (大阪市立大)

男子 100m 予選17組(+0.9)

  1. 10.77 Q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  2. 10.99 澤 航平(4) (京都教育大)
  3. 11.02 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  4. 11.07 武南 和弥(3) (京都産業大)
  5. 11.18 若松 雄太(3) (びわスポ大)
  6. 11.30 門間 順平(2) (同志社大)
  7. 11.48 中谷 俊哉(4) (大阪国際大)
  • DNS 井戸 壮太(M1) (和歌山大)

男子 100m 予選18組(+0.8)

  1. 10.74 Q 勢力 奎(4) (立命館大)
  2. 10.90 田中 康湧(2) (京都府立大)
  3. 10.90 宮川 拓巳(2) (近畿大)
  4. 11.04 杉浦 和博(1) (京都産業大)
  5. 11.30 岡本 拓也(1) (大阪体育大)
  6. 11.41 中村 巴威(2) (大阪市立大)
  7. 11.66 上村 駿介(1) (関西外語大)
  • DNS 山本 憲央(3) (関西学院大)

男子 100m 予選19組(+1.3)

  1. 10.65 Q 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 10.84 安倍 謙司(2) (近畿大)
  3. 10.86 栁本 悠基(2) (大阪体育大)
  4. 10.90 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  5. 11.11 田中 陽久(3) (大阪大)
  6. 11.23 土居 諒馬(2) (大阪経済大)
  7. 11.25 鯉田 将史(4) (京都産業大)
  • DQ 伊達 優将(4) (大阪産業大)

男子 100m 予選20組(+1.3)

  1. 10.73 Q 高津 良平(4) (大阪市立大)
  2. 11.00 宮崎 光洋(3) (立命館大)
  3. 11.01 土屋 佑太(4) (京都大)
  4. 11.24 向井 悠(2) (摂南大)
  5. 11.43 山中 康平(3) (大阪体育大)
  6. 11.45 森本 隆良(4) (大阪産業大)
  7. 11.84 森口 公平(3) (近畿大)
  • DNS 成定 駿介(5) (関西学院大)

男子 100m 予選21組(+0.9)

  1. 10.67 Q 和田 将志(M1) (大阪大)
  2. 10.89 古川 雅也(3) (近畿大)
  3. 10.92 嶋田 祥久(M1) (大阪府立大)
  4. 11.08 水野 秦之介(1) (京都産業大)
  5. 11.17 竹森 紅介(1) (大阪体育大)
  6. 11.52 岡野 慎也(3) (滋賀大)
  7. 11.54 藤原 真平(2) (大阪産業大)
  • DNS 近藤 晃(2) (関西学院大)

男子 100m 予選22組(+2.0)

  1. 10.72 Q 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  2. 10.84 細川 和紀(3) (近畿大)
  3. 10.87 久保田 大揮(1) (京都産業大)
  4. 10.91 北川 慎一郎(1) (大阪国際大)
  5. 11.06 桶屋 陸太郎(2) (同志社大)
  6. 11.37 擲 勇二郎(2) (大阪商業大)
  7. 11.45 松田 直人(1) (大阪教育大)
  • DNS 福田 魁(4) (立命館大)

男子 100m 予選23組(+0.6)

  1. 10.82 Q 小椋 直樹(3) (立命館大)
  2. 10.97 水田 健太(2) (天理大)
  3. 11.05 岩本 浩和(4) (びわスポ大)
  4. 11.20 國田 凌輝(4) (大阪大)
  5. 11.28 乙津 拓(3) (大阪体育大)
  6. 11.30 中村 亮太(2) (京都産業大)
  7. 11.67 細田 大志(1) (大阪大谷大)
  • DNS 中阪 友翼(4) (関西大)

男子 100m 予選24組(+0.8)

  1. 10.67 Q 川西 裕太(1) (近畿大)
  2. 10.76 q 坂井 大輔(4) (天理大)
  3. 10.81 長岡 義樹(3) (同志社大)
  4. 10.82 荘埜 太一(1) (桃山学院大)
  5. 11.08 村田 光(2) (関西大)
  6. 11.31 江島 大貴(1) (大阪教育大)
  7. 11.61 佐藤 僚洋(1) (大阪体育大)
  • DNS 内藤 駿(4) (関西学院大)

男子 100m 準決勝(4組1着+4)

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

  1. 10.67 Q 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  2. 10.75 q 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  3. 10.80 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  4. 10.84 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  5. 10.85 高井 貴一(4) (京都産業大)
  6. 10.85 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  7. 10.87 戸田 富貴(4) (摂南大)
  8. 10.91 片岡 健介(1) (関西大)

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

  1. 10.48 Q 大石 烈(3) (関西大)
  2. 10.59 q 寺西 崇浩(4) (関西大)
  3. 10.79 松井 一星(3) (大阪体育大)
  4. 10.82 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  5. 10.85 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  6. 10.90 田 聖福(3) (大阪体育大)
  7. 10.90 塚田 怜大(3) (関西大)
  8. 10.98 毛利 貫汰(1) (天理大)

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

  1. 10.75 Q 滝内 誠(2) (近畿大)
  2. 10.77 q 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  3. 10.84 勢力 奎(4) (立命館大)
  4. 10.91 高津 良平(4) (大阪市立大)
  5. 10.92 坂井 大輔(4) (天理大)
  6. 10.95 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  7. 10.99 小椋 直樹(3) (立命館大)
  • DNS 坂井 隆一郎(1) (関西大)

男子 100m 準決勝4組(-0.3)

  1. 10.63 Q 石田 真也(M1) (京都大)
  2. 10.74 q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  3. 10.78 立野 大空(1) (追手門学大)
  4. 10.85 和田 将志(M1) (大阪大)
  5. 10.85 川西 裕太(1) (近畿大)
  6. 10.89 澤 知弥(2) (摂南大)
  7. 11.00 合田 尚平(3) (龍谷大)
  8. 11.20 和田 大貴(3) (大阪教育大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B(+0.2)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子100mB決勝

動画: MrKasamak

  1. 10.73 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  2. 10.75 立野 大空(1) (追手門学大)
  3. 10.75 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  4. 10.76 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  5. 10.77 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  6. 10.79 勢力 奎(4) (立命館大)
  7. 10.79 松井 一星(3) (大阪体育大)
  8. 10.81 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  • DNS 高井 貴一(4) (京都産業大)

男子 100m 決勝A(+1.4)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子100m決勝

動画: MrKasamak

  1. 10.45 石田 真也(M1) (京都大)
  2. 10.50 寺西 崇浩(4) (関西大)
  3. 10.61 大石 烈(3) (関西大)
  4. 10.62 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  5. 10.63 滝内 誠(2) (近畿大)
  6. 10.65 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  7. 10.65 林田 隼大(3) (京都産業大)
  • DNS 三原 雅司(4) (大阪教育大)

男子 200m 予選(14組2着+4)

男子 200m 予選1組(+2.5)

  1. 21.81 Q 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  2. 21.87 Q 髙橋 佑悟(3) (立命館大)
  3. 22.04 熊谷 亮汰(2) (同志社大)
  4. 22.10 廣谷 帝紀(3) (大阪体育大)
  5. 22.43 斎藤 薫(1) (明治国医大)
  6. 22.96 前川 修平(4) (関西大)
  • DNS  西端 公志(2) (関西学院大)

男子 200m 予選2組(+3.3)

  1. 21.47 Q 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  2. 21.54 Q 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  3. 21.56 q 佐々木 颯(3) (関西大)
  4. 21.84 合田 尚平(3) (龍谷大)
  5. 22.12 溝渕 政斗(1) (摂南大)
  6. 22.22 寺田 大起(3) (大阪産業大)
  • DNS  大西 絢也(3) (関西学院大)

男子 200m 予選3組(+3.8)

  1. 21.64 Q 船口 凌(2) (近畿大)
  2. 21.83 Q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  3. 22.26 中嶋 晃浩(2) (摂南大)
  4. 22.42 西林 挑(1) (関西外語大)
  • DNS  岡山 正樹(2) (関西大)
  • DNS  伊山 裕人(4) (関西学院大)
  • DNS  山上 剛志(4) (立命館大)

男子 200m 予選4組(-0.1)

  1. 21.34 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  2. 21.85 Q 勢力 奎(4) (立命館大)
  3. 22.10 古川 雅也(3) (近畿大)
  4. 22.12 細井 颯馬(3) (兵庫県立大)
  5. 22.19 戸田 靖章(4) (大阪商業大)
  6. 22.73 滝川 航大(3) (天理大)
  • DNS  沖 佳史(2) (関西大)

男子 200m 予選5組(+4.7)

  1. 21.73 Q 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  2. 21.87 Q 向井 浩祐(3) (びわスポ大)
  3. 22.27 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  4. 22.30 飯田 隼平(2) (大阪経済大)
  5. 22.49 今井 智博(2) (立命館大)
  • DNS  片山 寛稀(4) (関西学院大)
  • DNS  高塚 誠司(4) (大阪大)

男子 200m 予選6組(+1.4)

  1. 21.45 Q 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 21.68 Q 松井 一星(3) (大阪体育大)
  3. 21.77 大森 俊哉(4) (関西大)
  4. 21.98 金森 怜也(3) (同志社大)
  5. 22.45 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  6. 22.71 近藤 佑哉(2) (神戸大)
  7. 22.88 品田 和輝(3) (流通科学大)

男子 200m 予選7組(+1.6)

  1. 21.85 Q 塚田 怜大(3) (関西大)
  2. 21.95 Q 中井 脩介(1) (奈良教育大)
  3. 21.99 矢谷 克己(2) (京都産業大)
  4. 22.17 田 聖福(3) (大阪体育大)
  5. 22.56 水野 翔太(2) (神戸大)
  6. 22.74 植田 司朗(2) (大阪商業大)
  • DQ  渡会 元貴(2) (同志社大)

男子 200m 予選8組(+1.4)

  1. 21.68 Q 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  2. 21.83 Q 橋本 侑也(2) (神戸学院大)
  3. 22.01 武部 正樹(1) (龍谷大)
  4. 22.06 旭 拳汰(2) (大阪体育大)
  5. 22.42 伊後 達矢(3) (同志社大)
  6. 24.27 東 将大(1) (滋賀大)
  • DNS  三原 雅司(4) (大阪教育大)
  • DNS  林 大祐(M1) (京都大)

男子 200m 予選9組(+1.4)

  1. 21.61 Q 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  2. 21.67 Q 澤 知弥(2) (摂南大)
  3. 21.71 q 八尋 風太(4) (同志社大)
  4. 21.84 岩本 浩和(4) (びわスポ大)
  5. 21.94 中江 理緒(3) (兵庫県立大)
  6. 22.48 中西 慧太(1) (立命館大)
  7. 22.74 都築 裕一朗(3) (びわ学大)
  8. 23.56 播田 聡輝(1) (兵庫教育大)

男子 200m 予選10組(+0.9)

  1. 21.61 Q 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  2. 21.72 Q 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  3. 21.72 q 玉置 智也(2) (甲南大)
  4. 21.76 福永 大翔(1) (びわスポ大)
  5. 21.81 川西 裕太(1) (近畿大)
  6. 22.53 堀田 啓介(3) (立命館大)
  7. 23.15 吉永 史哉(4) (摂南大)
  8. 24.04 坂元 大地(3) (関西外語大)

男子 200m 予選11組(+0.3)

  1. 21.71 Q 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  2. 21.97 Q 小林 龍成(3) (びわスポ大)
  3. 22.30 服部 正嗣(1) (大阪産業大)
  4. 22.37 毛利 貫汰(1) (天理大)
  5. 23.10 松本 和樹(2) (兵庫県立大)
  6. 23.16 岩井 祐樹(3) (佛教大)
  • DNS  井面 利昂(4) (大阪大)
  • DNS  佐野 雅樹(3) (大阪体育大)

男子 200m 予選12組(+1.0)

  1. 21.85 Q 高津 良平(4) (大阪市立大)
  2. 21.93 Q 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  3. 22.01 東川 滉希(3) (京都教育大)
  4. 22.01 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  5. 22.07 後藤 和嗣(3) (立命館大)
  6. 22.64 山本 英和(1) (同志社大)
  7. 22.96 川口 征哉(3) (びわスポ大)
  • DNS  穂積 裕次朗(3) (関西学院大)

男子 200m 予選13組(+2.1)

  1. 21.73 Q 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  2. 21.79 Q 渡邉 飛鳥(3) (龍谷大)
  3. 21.94 澤 航平(4) (京都教育大)
  4. 22.14 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  5. 22.26 竹井 祥(2) (近畿大)
  6. 22.59 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  7. 22.73 長﨑 孝次郎(3) (兵庫県立大)
  8. 23.17 島田 勇(1) (甲南大)

男子 200m 予選14組(+4.0)

  1. 21.37 Q 木原 舜(1) (龍谷大)
  2. 21.55 Q 三原 泰起(3) (甲南大)
  3. 21.64 q 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  4. 22.16 内藤 洸太(1) (近畿大)
  5. 22.43 染谷 真輝(3) (同志社大)
  6. 23.18 蓮池 佑仁(3) (京都産業大)
  • DNS  小林 聖史(1) (摂南大)
  • DNS  伊理 洋海(1) (関西学院大)

男子 200m 準決勝(4組1着+4)

男子 200m 準決勝1組(+1.4)

  1. 21.57 Q 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  2. 21.66 q 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  3. 21.67 戸田 富貴(4) (摂南大)
  4. 21.88 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  5. 21.92 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  6. 22.05 塚田 怜大(3) (関西大)
  7. 22.11 橋本 侑也(2) (神戸学院大)
  8. 22.43 中井 脩介(1) (奈良教育大)

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

  1. 21.71 Q 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  2. 21.73 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  3. 21.89 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  4. 21.94 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  5. 21.97 高津 良平(4) (大阪市立大)
  6. 21.99 佐々木 颯(3) (関西大)
  7. 22.00 渡邉 飛鳥(3) (龍谷大)
  8. 22.25 小林 龍成(3) (びわスポ大)

男子 200m 準決勝3組(+3.8)

  1. 21.59 Q 木原 舜(1) (龍谷大)
  2. 21.63 q 八尋 風太(4) (同志社大)
  3. 21.69 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  4. 21.85 松井 一星(3) (大阪体育大)
  5. 21.85 勢力 奎(4) (立命館大)
  6. 22.03 船口 凌(2) (近畿大)
  7. 22.08 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  • DNS  石塚 春輝(4) (大阪体育大)

男子 200m 準決勝4組(+2.4)

  1. 21.42 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  2. 21.46 q 澤 知弥(2) (摂南大)
  3. 21.66 q 三原 泰起(3) (甲南大)
  4. 21.91 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  5. 21.96 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  6. 21.98 玉置 智也(2) (甲南大)
  7. 22.00 向井 浩祐(3) (びわスポ大)
  • DNS  髙橋 佑悟(3) (立命館大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝B(+2.9)

  1. 21.52 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  2. 21.63 戸田 富貴(4) (摂南大)
  3. 21.84 松井 一星(3) (大阪体育大)
  4. 21.85 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  5. 21.86 勢力 奎(4) (立命館大)
  6. 21.89 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  7. 21.94 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  • DNS  片岡 直希(2) (大阪体育大)

男子 200m 決勝A(+0.8)

  1. 21.27 林田 隼大(3) (京都産業大)
  2. 21.41 澤 知弥(2) (摂南大)
  3. 21.42 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  4. 21.43 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  5. 21.58 木原 舜(1) (龍谷大)
  6. 21.65 八尋 風太(4) (同志社大)
  7. 21.67 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  8. 21.81 三原 泰起(3) (甲南大)

男子 400m 予選(16組1着+16)

男子 400m 予選1組

  1. 48.51 Q 高橋 祐満(3) (近畿大)
  2. 49.40 吉岡 伸哉(1) (京都産業大)
  3. 49.56 小林 慶弘(M2) (兵庫県立大)
  4. 50.72 松田 恒輝(1) (大阪府立大)
  5. 51.38 茂森 勇人(1) (京都大)
  • DNS 貴島 康介(4) (大阪体育大)
  • DNS 松浦 晟(3) (立命館大)

男子 400m 予選2組

  1. 47.86 Q 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  2. 49.76 瓜生田 将矢(M1) (奈良教育大)
  3. 50.35 豊田 恵(3) (関西大)
  4. 50.39 川村 真弘(3) (びわスポ大)
  5. 50.50 菊池 航矢(2) (近畿大)
  6. 51.63 高山 拓生(2) (同志社大)
  • DNS 大西 絢也(3) (関西学院大)

男子 400m 予選3組

  1. 50.29 Q 丸岡 政也(3) (近畿大)
  2. 50.40 東山 壱成(2) (龍谷大)
  3. 51.55 江口 佳寛(1) (大阪体育大)
  4. 51.73 菊地 捷斗(2) (天理大)
  5. 51.93 山口 風雅(4) (摂南大)
  • DNS 名倉 義貴(4) (和歌山大)
  • DNS 芳村 健斗(2) (関西学院大)

男子 400m 予選4組

  1. 48.24 Q 田中 宏侑(4) (天理大)
  2. 49.10 q 村井 悟史(2) (関西大)
  3. 49.53 冨田 大智(1) (立命館大)
  4. 50.17 山根 佑介(1) (大阪体育大)
  5. 50.24 植田 裕介(3) (大阪産業大)
  6. 51.13 加藤 陸至(3) (京都大)
  • DNS 山本 諒(3) (関西学院大)

男子 400m 予選5組

  1. 48.43 Q 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  2. 48.80 q 金森 怜也(3) (同志社大)
  3. 49.70 小原 幹太(1) (京都大)
  4. 50.04 道下 幸平(2) (龍谷大)
  5. 50.21 嶋原 耕平(1) (大阪教育大)
  6. 51.22 平谷 光佑(3) (大阪大)
  7. 51.92 樋口 義雄(4) (兵庫県立大)

男子 400m 予選6組

  1. 48.78 Q 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  2. 49.05 q 奥田 将基(4) (大阪教育大)
  3. 49.27 西川 晃輝(4) (京都外語大)
  4. 49.69 市川 雄太(2) (同志社大)
  5. 50.72 佐野 佑城(3) (大阪大)
  6. 51.48 五十嵐 健(3) (立命館大)
  7. 51.54 宮本 琢也(3) (大阪体育大)
  8. 55.63 坂田 ゆうじ(2) (関西外語大)

男子 400m 予選7組

  1. 48.78 Q 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  2. 48.91 q 伊藤 幸矢(2) (同志社大)
  3. 49.06 q 玉川 百音(1) (大阪体育大)
  4. 50.52 浅野 拓馬(3) (近畿大)
  5. 50.53 松下 怜矢(2) (大阪市立大)
  6. 52.90 中路 智貴(3) (立命館大)
  7. 54.54 上辻 拓実(1) (佛教大)
  • DNS 神先 宏樹(2) (京都大)

男子 400m 予選8組

  1. 47.86 Q 大林 督享(3) (近畿大)
  2. 48.61 q 蘆田 京平(3) (京都産業大)
  3. 49.03 q 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  4. 50.29 定道 大成(2) (大阪学院大)
  5. 50.37 紺田 俊(3) (大阪体育大)
  6. 51.29 戸松 功祐(2) (立命館大)
  7. 53.50 奥田 健太(1) (大阪電通大)
  • DNS 森本 凌(2) (滋賀大)

男子 400m 予選9組

  1. 48.46 Q 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  2. 48.69 q 山上 剛志(4) (立命館大)
  3. 49.49 原田 海舟(2) (大阪国際大)
  4. 50.44 岡谷 拓也(3) (大阪体育大)
  5. 51.85 藏貫 啓太(4) (天理大)
  6. 52.56 吉井 大貴(2) (大阪経済大)
  • DNS 眞杉 陸(3) (京都大)
  • DNS 島本 啓佑(3) (龍谷大)

男子 400m 予選10組

  1. 48.73 Q 秋田 圭登(4) (近畿大)
  2. 49.20 q 小中 勝貴(1) (京都教育大)
  3. 49.80 真嶋 翼(3) (和歌山大)
  4. 49.97 桑村 大地(3) (同志社大)
  5. 51.79 有岡 隆二(3) (摂南大)
  6. 53.04 寺口 誠人(1) (大阪体育大)
  • DNS 山岸 高大(2) (関西学院大)
  • DNS 上道 和毅(2) (立命館大)

男子 400m 予選11組

  1. 48.54 Q 佐藤 弘樹(3) (大阪大)
  2. 48.76 q 河合 亜季 (京都産業大)
  3. 49.53 上嶌 亮佑(2) (同志社大)
  4. 50.72 生駒 伸一(3) (天理大)
  5. 51.86 青山 拓磨(3) (京都工繊大)
  • DNS 真嶋 翔(2) (大阪体育大)
  • DNS 橘田 佳和(4) (関西学院大)
  • DNS 松坂 康大(2) (立命館大)

男子 400m 予選12組

  1. 48.78 Q 美馬 淳兵(2) (京都産業大)
  2. 48.89 q 大森 俊哉(4) (関西大)
  3. 49.22 藤岡 真裕(1) (大阪経済大)
  4. 49.64 石川 諒太(1) (大阪体育大)
  5. 50.18 大村 昂之(1) (立命館大)
  6. 50.81 庄司 真(M1) (京都大)
  7. 51.01 木村 虎太郎(1) (京都工繊大)
  8. 51.95 松岡 広樹(1) (大阪産業大)

男子 400m 予選13組

  1. 48.26 Q 里見 悠(1) (大阪産業大)
  2. 48.82 q 長谷川 健太(4) (立命館大)
  3. 49.20 q 南 翔之(1) (関西大)
  4. 50.32 辻中 成紀(2) (びわスポ大)
  5. 51.56 赤尾 太一(1) (大阪体育大)
  6. 51.63 垣内 敦弘(1) (摂南大)
  7. 51.64 竹原 颯(1) (佛教大)
  • DNS 赤堀 勝輝(3) (龍谷大)

男子 400m 予選14組

  1. 48.44 Q 木本 勇気(2) (天理大)
  2. 50.11 定久 舜(2) (京都教育大)
  3. 50.38 高田 昌人(M1) (大阪府立大)
  4. 50.60 小谷 哲(1) (京都大)
  5. 52.38 下野 亮太(3) (大阪体育大)
  6. 52.85 石橋 克也(2) (立命館大)
  • DNS 高塚 誠司(4) (大阪大)
  • DNS 藤野 煥晋(1) (大阪大谷大)

男子 400m 予選15組

  1. 47.92 Q 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  2. 48.64 q 大谷地 虎希(1) (京都教育大)
  3. 49.79 中田 剣(3) (大阪府立大)
  4. 49.83 田原 智樹(2) (大阪産業大)
  5. 49.99 千歳 倫太郎(3) (立命館大)
  6. 50.21 木村 直紀(M1) (関西大)
  7. 51.32 西 僚太(1) (大阪商業大)
  8. 51.75 森元 大道(2) (大谷大)

男子 400m 予選16組

  1. 48.27 Q 佐々木 颯(3) (関西大)
  2. 48.83 q 脇 昌彦(2) (大阪体育大)
  3. 49.13 q 鈴木 拓資(4) (立命館大)
  4. 49.70 中原 一誠(1) (摂南大)
  5. 49.85 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  6. 50.60 高木 一希(2) (大阪経済大)
  7. 52.94 富永 匠哉(1) (桃山学院大)
  • DNS 岡 弘敏(2) (関西学院大)

男子 400m 準決勝(4組1着+4)

男子 400m 準決勝1組

  1. 48.28 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  2. 48.34 佐々木 颯(3) (関西大)
  3. 48.98 q 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  4. 49.69 佐藤 弘樹(3) (大阪大)
  5. 1:03.22 奥田 将基(4) (大阪教育大)
  • DNS 鈴木 拓資(4) (立命館大)
  • DNS 長谷川 健太(4) (立命館大)
  • DNS 山上 剛志(4) (立命館大)

男子 400m 準決勝2組

  1. 47.58 大林 督享(3) (近畿大)
  2. 47.91 高橋 祐満(3) (近畿大)
  3. 48.45 南 翔之(1) (関西大)
  4. 48.86 q 大谷地 虎希(1) (京都教育大)
  5. 49.05 q 脇 昌彦(2) (大阪体育大)
  6. 49.12 q 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  7. 49.25 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  • DNS 駒井 智己(3) (大阪府立大)

男子 400m 準決勝3組

  1. 48.26 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  2. 48.36 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  3. 48.72 q 木本 勇気(2) (天理大)
  4. 48.84 q 蘆田 京平(3) (京都産業大)
  5. 49.23 q 大森 俊哉(4) (関西大)
  6. 49.60 小中 勝貴(1) (京都教育大)
  7. 49.68 伊藤 幸矢(2) (同志社大)
  8. 50.21 丸岡 政也(3) (近畿大)

男子 400m 準決勝4組

  1. 48.05 田中 宏侑(4) (天理大)
  2. 49.10 q 秋田 圭登(4) (近畿大)
  3. 49.23 美馬 淳兵(2) (京都産業大)
  4. 49.28 金森 怜也(3) (同志社大)
  5. 49.33 玉川 百音(1) (大阪体育大)
  6. 49.79 河合 亜季 (京都産業大)
  7. 49.84 里見 悠(1) (大阪産業大)
  8. 50.13 村井 悟史(2) (関西大)

男子 400m 決勝

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子400m決勝

動画: MrKasamak

  1. 47.34 大林 督享(3) (近畿大)
  2. 47.61 田中 宏侑(4) (天理大)
  3. 47.61 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  4. 47.67 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  5. 48.07 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  6. 48.13 南 翔之(1) (関西大)
  7. 48.20 佐々木 颯(3) (関西大)
  8. 50.06 高橋 祐満(3) (近畿大)

男子 800m 予選(11組2着+10)

男子 800m 予選1組

  1. 1:57.94 Q 木原 裕貴(2) (同志社大)
  2. 1:58.04 Q 舩倉 和希(1) (大阪大谷大)
  3. 1:58.49 阿部 広樹(3) (大阪体育大)
  4. 1:58.92 友廣 大希(1) (京都工繊大)
  5. 2:01.53 山田 悠人(1) (立命館大)
  6. 2:01.92 黒田 悠斗(3) (甲南大)
  7. 2:06.14 北村 翔(2) (大阪工業大)
  • DNS  大台 元(1) (関西学院大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:59.68 Q 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  2. 2:00.02 Q 田中 稜也(4) (近畿大)
  3. 2:01.36 梅田 学(2) (大阪工業大)
  4. 2:04.60 小林 毅郎(3) (神戸学院大)
  5. 2:09.18 中村 駿(2) (神戸医福大)
  • DNS  寺田 真梧(2) (同志社大)
  • DNS  山本 光希(3) (大阪体育大)
  • DNS  鍋島 基(2) (関西学院大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:57.66 Q 土肥 優扶馬(1) (大阪教育大)
  2. 1:57.99 Q 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  3. 1:58.22 q 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  4. 1:59.88 橋本 翔(2) (近畿大)
  5. 2:01.32 苅谷 匠(2) (大阪市立大)
  6. 2:12.31 津越 健太郎(2) (大阪学院大)
  • DNS  生田 智士(2) (関西学院大)
  • DNS  友田 浩平(3) (京都大)

男子 800m 予選4組

  1. 1:56.17 Q 本井 義明(1) (京都産業大)
  2. 1:57.35 Q 菊山 樹(3) (立命館大)
  3. 1:57.49 q 小澤 一郎(1) (大阪府立大)
  4. 2:02.09 伊藤 怜男(2) (神戸医福大)
  5. 2:02.90 内山 源己(4) (近畿大)
  6. 2:05.28 奥田 和樹(1) (佛教大)
  • DNS  関戸 裕紀(2) (京都教育大)
  • DNS  中村 航士(3) (関西学院大)

男子 800m 予選5組

  1. 1:56.98 Q 木村 司馬(4) (立命館大)
  2. 1:57.98 Q 大西 隆裕(4) (近畿大)
  3. 1:58.37 q 木高 佳周(1) (大阪大)
  4. 1:58.81 中本 裕也(2) (滋賀大)
  5. 1:59.10 川口 親範(2) (びわスポ大)
  6. 2:01.71 前野 貴昭(3) (大阪電通大)
  7. 2:05.53 花里 礼央真(3) (和歌山大)
  • DNS  櫻井 陸(3) (関西学院大)

男子 800m 予選6組

  1. 1:57.02 Q 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  2. 1:57.23 Q 渡辺 壮流(3) (大阪大)
  3. 1:57.37 q 岡田 圭介(2) (びわスポ大)
  4. 1:58.58 尾上 幸太郎(4) (近畿大)
  5. 1:58.93 山本 純也(1) (摂南大)
  6. 2:06.09 西野 亮(3) (天理大)
  7. 2:07.25 皆村 晃平(1) (甲南大)
  • DNS  立花 孝裕(3) (京都大)

男子 800m 予選7組

  1. 1:59.12 Q 木原 康汰(3) (近畿大)
  2. 1:59.33 Q 牟田 直航(2) (立命館大)
  3. 2:00.29 笠川 葵(2) (佛教大)
  4. 2:01.34 山田 龍威(1) (摂南大)
  5. 2:01.87 疋田 亘(M1) (大阪大)
  6. 2:06.02 山下 弘暉(3) (関西大)
  • DNS  村上 一誠(1) (関西学院大)
  • DNS  土屋 維智彦(1) (京都大)

男子 800m 予選8組

  1. 1:54.73 Q 藤原 伸哉(2) (関西大)
  2. 1:55.12 Q 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  3. 1:56.53 q 井田 健太郎(3) (大阪教育大)
  4. 1:57.00 q 小川 颯也(2) (同志社大)
  5. 1:59.69 横手 祐太(2) (大阪体育大)
  6. 2:00.76 富家 稜(2) (近畿大)
  7. 2:01.15 橋本 宏平(M2) (京都大)
  8. 2:05.67 矢部 宙夢(2) (桃山学院大)

男子 800m 予選9組

  1. 1:56.56 Q 上田 啓太(2) (大阪市立大)
  2. 1:56.87 Q 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  3. 1:57.24 q 安部 光騎(2) (大阪大)
  4. 1:58.64 藤原 来希(1) (大阪体育大)
  5. 1:59.10 山﨑 航平(1) (天理大)
  6. 2:00.26 田村 裕人(2) (立命館大)
  7. 2:04.11 村上 洋樹(1) (近畿大)
  8. 2:07.02 福井 孝志(1) (大阪工業大)

男子 800m 予選10組

  1. 1:56.66 Q 黒木 卓真(1) (近畿大)
  2. 1:57.29 Q 堀田 浩夢(1) (大阪産業大)
  3. 1:57.78 q 前家 涼佑(4) (関西大)
  4. 1:58.11 q 藤 諒健(M1) (大阪大)
  5. 1:58.41 q 中矢 結基(3) (京都産業大)
  6. 2:00.04 近藤 俊(1) (立命館大)
  7. 2:10.27 桜川 皓市(3) (同志社大)
  • DNS  川植 大輝(3) (神戸大)

男子 800m 予選11組

  1. 1:58.80 Q 内田 純也(3) (滋賀大)
  2. 1:58.89 Q 仲地 浩平(2) (立命館大)
  3. 1:59.22 渡辺 諒(1) (同志社大)
  4. 2:00.73 會田 達也(1) (摂南大)
  5. 2:03.64 植田 理貴(1) (大阪市立大)
  6. 2:04.11 尾崎 瀬奈(2) (びわスポ大)
  • DNS  小阪 真輝(3) (近畿大)
  • DNS  鹿嶋 孔哉(3) (大阪大)

男子 800m 準決勝(4組1着+4)

男子 800m 準決勝1組

  1. 1:53.92 Q 黒木 卓真(1) (近畿大)
  2. 1:55.04 q 木村 司馬(4) (立命館大)
  3. 1:55.29 q 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  4. 1:55.58 仲地 浩平(2) (立命館大)
  5. 1:55.78 牟田 直航(2) (立命館大)
  6. 1:58.79 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  7. 1:59.36 前家 涼佑(4) (関西大)
  8. 2:00.72 藤 諒健(M1) (大阪大)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:54.20 Q 本井 義明(1) (京都産業大)
  2. 1:54.51 q 木原 康汰(3) (近畿大)
  3. 1:54.59 q 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  4. 1:55.61 井田 健太郎(3) (大阪教育大)
  5. 1:56.50 木高 佳周(1) (大阪大)
  6. 1:56.51 堀田 浩夢(1) (大阪産業大)
  7. 2:02.26 土肥 優扶馬(1) (大阪教育大)
  8. 2:05.30 岡田 圭介(2) (びわスポ大)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:54.76 Q 木原 裕貴(2) (同志社大)
  2. 1:55.32 藤原 伸哉(2) (関西大)
  3. 1:56.32 大西 隆裕(4) (近畿大)
  4. 1:57.60 菊山 樹(3) (立命館大)
  5. 1:58.13 安部 光騎(2) (大阪大)
  6. 1:58.81 中矢 結基(3) (京都産業大)
  7. 1:59.34 小川 颯也(2) (同志社大)
  8. 2:05.09 内田 純也(3) (滋賀大)

男子 800m 準決勝4組

  1. 1:55.21 Q 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  2. 1:56.80 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  3. 1:57.75 田中 稜也(4) (近畿大)
  4. 1:57.84 舩倉 和希(1) (大阪大谷大)
  5. 2:03.21 小澤 一郎(1) (大阪府立大)
  6. 2:06.22 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  7. 2:11.55 渡辺 壮流(3) (大阪大)
  • DNS  上田 啓太(2) (大阪市立大)

男子 800m 決勝

  1. 1:51.87 木原 裕貴(2) (同志社大)
  2. 1:52.71 黒木 卓真(1) (近畿大)
  3. 1:53.42 木村 司馬(4) (立命館大)
  4. 1:54.32 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  5. 1:54.34 本井 義明(1) (京都産業大)
  6. 1:56.92 木原 康汰(3) (近畿大)
  7. 1:57.82 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  8. 1:59.33 駒井 智己(3) (大阪府立大)

男子 1500m 予選(3組3着+3)

男子 1500m 予選1組

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 3:58.69 Q 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  2. 3:59.85 Q 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  3. 4:00.05 Q 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  4. 4:01.38 q 牟田 直航(2) (立命館大)
  5. 4:01.84 q 福島 拓哉(3) (龍谷大)
  6. 4:01.93 山原 昂大(2) (大阪体育大)
  7. 4:04.69 大西 隆裕(4) (近畿大)
  8. 4:05.89 園山 拓実(4) (和歌山大)
  9. 4:06.50 有田 光(4) (天理大)
  10. 4:08.85 河合 洋介(2) (近畿大)
  11. 4:12.64 能島 侑也(3) (びわスポ大)
  12. 4:13.81 千原 諒(1) (甲南大)
  13. 4:14.09 孫田 礼人(4) (大阪大)
  14. 4:14.42 玉木 誠也(1) (追手門学大)
  • DNS 仲村 尚毅(3) (関西学院大)

男子 1500m 予選2組

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 3:56.67 Q 本井 義明(1) (京都産業大)
  2. 3:58.02 Q 足立 涼(4) (京都大)
  3. 4:00.65 Q 杉本 篤哉(3) (関西大)
  4. 4:01.52 q 松本 卓也(3) (大阪経済大)
  5. 4:02.71 和田 倫太郎(M1) (京都工繊大)
  6. 4:04.57 井田 健太郎(3) (大阪教育大)
  7. 4:06.90 上田 真也(2) (大阪学院大)
  8. 4:08.96 滝澤 拓海(2) (立命館大)
  9. 4:09.20 目川 雄基(2) (近畿大)
  10. 4:14.01 小西 康基(1) (神戸学院大)
  11. 4:18.95 伊藤 嶺(3) (びわスポ大)
  12. 4:22.05 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  13. 4:23.43 下川 拓己(1) (大阪体育大)
  14. 4:26.79 高橋 佳生(1) (明治国医大)
  • DNS 方城 遥介(M1) (大阪大)

男子 1500m 予選3組

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子1500m予選3組

動画: MrKasamak

  1. 4:02.40 Q 里見 龍馬(1) (天理大)
  2. 4:02.42 Q 上山 雄大(4) (桃山学院大)
  3. 4:02.60 Q 藤 諒健(M1) (大阪大)
  4. 4:03.00 田中 稜也(4) (近畿大)
  5. 4:03.26 菅根 大幹(3) (大阪教育大)
  6. 4:04.39 高岡 慎也(2) (関西大)
  7. 4:04.88 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  8. 4:09.63 林 拓夢(2) (神戸学院大)
  9. 4:10.10 山口 智也(1) (近畿大)
  10. 4:11.26 諏訪 光司(3) (大阪体育大)
  11. 4:11.57 高岸 信策(2) (京都教育大)
  12. 4:12.13 樽井 勇佑(1) (大阪国際大)
  13. 4:13.01 山田 貫太(1) (和歌山大)
  14. 4:16.07 本馬 聖也(1) (追手門学大)
  • DNS 東海 真之介(4) (関西学院大)
  • DNS 土田 侑秀(2) (京都大)

男子 1500m 決勝

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 3:54.66 本井 義明(1) (京都産業大)
  2. 3:56.02 足立 涼(4) (京都大)
  3. 3:56.98 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  4. 3:57.62 藤 諒健(M1) (大阪大)
  5. 3:58.46 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  6. 3:58.77 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  7. 4:02.20 松本 卓也(3) (大阪経済大)
  8. 4:02.71 牟田 直航(2) (立命館大)
  9. 4:05.64 福島 拓哉(3) (龍谷大)
  10. 4:05.66 杉本 篤哉(3) (関西大)
  11. 4:10.64 上山 雄大(4) (桃山学院大)
  12. 4:14.98 里見 龍馬(1) (天理大)

男子 5000m タイムレース(2組)

男子 5000m 1組

  1. 15:29.87 出原 祥磨(M2) (大阪市立大)
  2. 15:34.63 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  3. 15:41.04 桑山 俊毅(4) (甲南大)
  4. 15:59.07 平井 大誠(1) (神戸大)
  5. 16:00.39 木村 幸平(1) (大阪体育大)
  6. 16:03.26 才力 隆男(1) (龍谷大)
  7. 16:07.70 垣内 元気(3) (龍谷大)
  8. 16:09.31 八田 大貴(4) (龍谷大)
  9. 16:10.30 細見 峻史(3) (桃山学院大)
  10. 16:14.67 奥田 大貴(4) (龍谷大)
  11. 16:30.78 佐々木 健心(4) (龍谷大)
  12. 16:33.34 藤本 雄飛(1) (大阪体育大)
  13. 16:35.79 中村 友之(3) (大阪市立大)
  14. 16:37.80 川戸 一真(1) (大阪体育大)
  15. 16:38.18 原田 敬宏(2) (甲南大)
  16. 16:49.13 薮内 政太(2) (龍谷大)
  17. 17:17.42 橋本 拓磨(3) (佛教大)
  18. 17:57.94 玉井 孝憲(3) (和歌山大)
  • DNS 児玉 佑樹(2) (龍谷大)
  • DNS 中島 健登(1) (神戸学院大)
  • DNS 石田 太成(1) (関西学院大)

男子 5000m 2組

  1. 14:49.09 住谷 亮太(3) (大阪体育大)
  2. 14:51.85 冨田 直樹(1) (龍谷大)
  3. 14:53.17 苅郷 時良(4) (龍谷大)
  4. 14:55.54 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  5. 15:01.80 足垣 練(4) (龍谷大)
  6. 15:09.19 藤本 啓(1) (甲南大)
  7. 15:09.89 堺 貴規(4) (大阪学院大)
  8. 15:15.23 吉野 駆流(2) (大阪体育大)
  9. 15:20.35 石井 正樹(3) (大阪市立大)
  10. 15:22.72 大山 佳郎(3) (龍谷大)
  11. 15:33.90 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  12. 15:34.41 池中 貴史(1) (大阪教育大)
  13. 15:44.10 丸岡 克成(4) (神戸大)
  14. 15:59.48 片山 幸大(1) (龍谷大)
  15. 16:01.55 井上 貴之(4) (龍谷大)
  16. 16:04.05 片山 俊希(1) (龍谷大)
  17. 16:09.09 吉岡 裕紀(4) (大阪体育大)
  18. 16:14.12 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  19. 16:22.30 中川 元弥(2) (龍谷大)
  20. 17:13.86 大津 晃平(2) (龍谷大)
  • DNS 仲村 尚毅(3) (関西学院大)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:49.09 住谷 亮太(3) (大阪体育大)
  2. 14:51.85 冨田 直樹(1) (龍谷大)
  3. 14:53.17 苅郷 時良(4) (龍谷大)
  4. 14:55.54 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  5. 15:01.80 足垣 練(4) (龍谷大)
  6. 15:09.19 藤本 啓(1) (甲南大)
  7. 15:09.89 堺 貴規(4) (大阪学院大)
  8. 15:15.23 吉野 駆流(2) (大阪体育大)
  9. 15:20.35 石井 正樹(3) (大阪市立大)
  10. 15:22.72 大山 佳郎(3) (龍谷大)
  11. 15:29.87 出原 祥磨(M2) (大阪市立大)
  12. 15:33.90 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  13. 15:34.41 池中 貴史(1) (大阪教育大)
  14. 15:34.63 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  15. 15:41.04 桑山 俊毅(4) (甲南大)
  16. 15:44.10 丸岡 克成(4) (神戸大)
  17. 15:59.07 平井 大誠(1) (神戸大)
  18. 15:59.48 片山 幸大(1) (龍谷大)
  19. 16:00.39 木村 幸平(1) (大阪体育大)
  20. 16:01.55 井上 貴之(4) (龍谷大)
  21. 16:03.26 才力 隆男(1) (龍谷大)
  22. 16:04.05 片山 俊希(1) (龍谷大)
  23. 16:07.70 垣内 元気(3) (龍谷大)
  24. 16:09.09 吉岡 裕紀(4) (大阪体育大)
  25. 16:09.31 八田 大貴(4) (龍谷大)
  26. 16:10.30 細見 峻史(3) (桃山学院大)
  27. 16:14.12 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  28. 16:14.67 奥田 大貴(4) (龍谷大)
  29. 16:22.30 中川 元弥(2) (龍谷大)
  30. 16:30.78 佐々木 健心(4) (龍谷大)
  31. 16:33.34 藤本 雄飛(1) (大阪体育大)
  32. 16:35.79 中村 友之(3) (大阪市立大)
  33. 16:37.80 川戸 一真(1) (大阪体育大)
  34. 16:38.18 原田 敬宏(2) (甲南大)
  35. 16:49.13 薮内 政太(2) (龍谷大)
  36. 17:13.86 大津 晃平(2) (龍谷大)
  37. 17:17.42 橋本 拓磨(3) (佛教大)
  38. 17:57.94 玉井 孝憲(3) (和歌山大)
  • DNS 児玉 佑樹(2) (龍谷大)
  • DNS 中島 健登(1) (神戸学院大)
  • DNS 石田 太成(1) (関西学院大)
  • DNS 仲村 尚毅(3) (関西学院大)

男子 110mH 予選(9組3着+5)

男子 110mH 予選1組(+1.9)

  1. 15.00 Q 宮奥 達也(1) (天理大)
  2. 15.12 Q 藤原 雅志(3) (神戸大)
  3. 15.78 Q 山口 輝也(2) (大阪体育大)
  • DNS 萩原 哉太(2) (摂南大)
  • DNS 住友 壱星(3) (関西学院大)
  • DNS 麻野 佑介(3) (立命館大)
  • DNS 川口 晃平(2) (京都府立大)

男子 110mH 予選2組(+1.4)

  1. 14.23 Q 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  2. 14.58 Q 野間 敬司(1) (甲南大)
  3. 14.70 Q 石塚 健皓(3) (同志社大)
  4. 14.89 q 冬木 駿也(3) (関西大)
  • DNS 大和 祐己(4) (神戸大)
  • DNS 今井 凜太郎(3) (大阪市立大)
  • DNS 田中 伸幸(3) (京都大)

男子 110mH 予選3組(+2.1)

  1. 14.44 Q 榎本 恵介(1) (摂南大)
  2. 14.68 Q 吉本 達哉(4) (関西大)
  3. 14.87 Q 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  4. 14.96 q 南 功朔(1) (天理大)
  5. 15.08 安永 南津樹(4) (佛教大)
  6. 15.57 内田 有祐(1) (滋賀大)
  • DNF 真鍋 渉(2) (同志社大)

男子 110mH 予選4組(+0.8)

  1. 14.82 Q 山田 光治朗(4) (立命館大)
  2. 14.90 Q 清水 広希(4) (大阪学院大)
  3. 14.98 Q 大久保 裕史(3) (甲南大)
  4. 15.37 大龍 拓弥(2) (関西大)
  5. 16.16 西田 光治(M2) (京都大)
  • DNS 安田 貴也(M1) (大阪大)
  • DNS 三浦 成皓(3) (関西学院大)

男子 110mH 予選5組(+1.6)

  1. 14.50 Q 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  2. 14.85 Q 田中 昂(M2) (大阪教育大)
  3. 14.91 Q 松城 辰哉(3) (近畿大)
  4. 15.22 本間 貴裕(3) (大阪大)
  5. 15.28 丹下 恭介(1) (甲南大)
  6. 16.22 山村 惇(3) (摂南大)
  • DNS 相磯 維輝(3) (立命館大)

男子 110mH 予選6組(+0.9)

  1. 14.54 Q 杉山 昇(4) (立命館大)
  2. 14.71 Q 熊谷 成将(2) (天理大)
  3. 14.83 Q 岸澤 宏樹(2) (大阪体育大)
  4. 14.84 q 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  5. 15.28 中島 弘貴(3) (関西大)
  6. 15.65 田中 俊輔(1) (大阪大)
  • DNS 北原 考起(2) (びわスポ大)

男子 110mH 予選7組(+0.9)

  1. 14.58 Q 佐々木 駿成(4) (天理大)
  2. 15.11 Q 早川 潤(2) (摂南大)
  3. 15.23 Q 田中 宏武(1) (立命館大)
  4. 15.23 野村 賢也(3) (龍谷大)
  5. 15.28 谷崎 秀斗(4) (びわスポ大)
  6. 15.58 宮崎 亮太(1) (京都工繊大)
  • DNS 上村 竜司(2) (関西学院大)
  • DNS 柴垣 向志(1) (大阪大)

男子 110mH 予選8組(+0.6)

  1. 14.54 Q 井上 暢起(4) (大阪大)
  2. 14.59 Q 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  3. 14.64 Q 金古 正也(2) (天理大)
  4. 14.64 q 高橋 昌大(3) (桃山学院大)
  5. 15.44 奥村 拓弥(3) (滋賀大)
  6. 15.79 赤坂 直生(2) (和歌山大)
  7. 16.09 梶野 勇貴(3) (大阪国際大)
  8. 16.36 嶋村 祐介(4) (神戸学院大)

男子 110mH 予選9組(+1.3)

  1. 14.34 Q 前田 紘毅(2) (立命館大)
  2. 14.43 Q 有賀 崇晶(3) (摂南大)
  3. 14.47 Q 小林 隼(2) (京都教育大)
  4. 14.67 q 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  5. 14.98 泉谷 衛(2) (関西大)
  6. 15.31 中野 翔悟(3) (大阪産業大)
  7. 16.22 向井 啓記(2) (大阪学院大)
  8. 16.24 仙石 樹(1) (大阪大)

男子 110mH 準決勝(4組1着+4)

男子 110mH 準決勝1組(+2.6)

  1. 14.34 Q 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  2. 14.56 q 山田 光治朗(4) (立命館大)
  3. 14.81 大久保 裕史(3) (甲南大)
  4. 14.81 清水 広希(4) (大阪学院大)
  5. 14.89 松城 辰哉(3) (近畿大)
  6. 14.98 南 功朔(1) (天理大)
  7. 15.02 早川 潤(2) (摂南大)
  8. 15.10 宮奥 達也(1) (天理大)

男子 110mH 準決勝2組(+1.9)

  1. 14.39 Q 小林 隼(2) (京都教育大)
  2. 14.45 q 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  3. 14.52 q 井上 暢起(4) (大阪大)
  4. 14.54 熊谷 成将(2) (天理大)
  5. 14.57 野間 敬司(1) (甲南大)
  6. 14.61 榎本 恵介(1) (摂南大)
  7. 15.09 岸澤 宏樹(2) (大阪体育大)
  8. 15.59 山口 輝也(2) (大阪体育大)

男子 110mH 準決勝3組(+1.8)

  1. 14.45 Q 杉山 昇(4) (立命館大)
  2. 14.53 q 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  3. 14.54 q 高橋 昌大(3) (桃山学院大)
  4. 14.62 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  5. 14.63 金古 正也(2) (天理大)
  6. 14.76 吉本 達哉(4) (関西大)
  7. 14.78 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  8. 14.89 石塚 健皓(3) (同志社大)

男子 110mH 準決勝4組(+1.1)

  1. 14.54 Q 有賀 崇晶(3) (摂南大)
  2. 14.65 前田 紘毅(2) (立命館大)
  3. 14.70 佐々木 駿成(4) (天理大)
  4. 14.74 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  5. 14.78 田中 昂(M2) (大阪教育大)
  6. 15.01 冬木 駿也(3) (関西大)
  7. 15.23 田中 宏武(1) (立命館大)
  8. 15.36 藤原 雅志(3) (神戸大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝B(+0.7)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子110mHB決勝

動画: MrKasamak

  1. 14.34 前田 紘毅(2) (立命館大)
  2. 14.60 野間 敬司(1) (甲南大)
  3. 14.61 榎本 恵介(1) (摂南大)
  4. 14.66 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  5. 14.69 金古 正也(2) (天理大)
  6. 14.70 熊谷 成将(2) (天理大)
  7. 14.78 山田 光治朗(4) (立命館大)
  8. 15.89 佐々木 駿成(4) (天理大)

男子 110mH 決勝A(-1.0)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子110mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 14.19 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  2. 14.51 杉山 昇(4) (立命館大)
  3. 14.55 高橋 昌大(3) (桃山学院大)
  4. 14.60 小林 隼(2) (京都教育大)
  5. 14.62 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  6. 14.66 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  7. 14.67 井上 暢起(4) (大阪大)
  8. 14.67 有賀 崇晶(3) (摂南大)

男子 400mH 予選(9組3着+5)

男子 400mH 予選1組

  1. 51.07 Q 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 53.39 Q 泉谷 衛(2) (関西大)
  3. 53.56 Q 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  4. 53.64 q 丸岡 政也(3) (近畿大)
  5. 54.65 q 本間 匡(3) (京都産業大)
  6. 55.04 q 塩見 浩一朗(1) (天理大)
  • DNS  佐竹 章(1) (関西学院大)

男子 400mH 予選2組

  1. 50.90 Q 大林 督享(3) (近畿大)
  2. 53.73 Q 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  3. 54.99 Q 市川 雄太(2) (同志社大)
  4. 55.10 q 森川 直也(3) (大阪市立大)
  5. 56.82 朝田 拓臣(1) (大阪体育大)
  6. 58.16 廣門 晴人(1) (摂南大)
  7. 58.84 川島 稜太(3) (神戸大)

男子 400mH 予選3組

  1. 53.33 Q 井上 駆(3) (立命館大)
  2. 53.78 Q 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  3. 54.61 Q 田中 拓真(2) (同志社大)
  4. 55.97 q 文 舜孝(2) (大阪教育大)
  5. 58.68 稲荷 朋希(2) (近畿大)
  6. 59.12 山内 竜也(1) (四天王寺大)
  • DNS  下司 剛久(4) (関西学院大)

男子 400mH 予選4組

  1. 54.80 Q 白本 和久(3) (京都産業大)
  2. 56.05 Q 小西 祐輝(2) (大阪大)
  3. 56.07 Q 中野 翔悟(3) (大阪産業大)
  4. 56.29 野口 貴成(2) (同志社大)
  5. 59.16 長崎 裕貴(M1) (京都大)
  • DNS  山本 諒(3) (関西学院大)
  • DNS  早川 尚希(4) (大阪体育大)

男子 400mH 予選5組

  1. 54.83 Q 平田 尚之(2) (大阪体育大)
  2. 55.86 Q 亀井 舜(4) (びわスポ大)
  3. 55.98 Q 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  4. 56.79 松城 辰哉(3) (近畿大)
  5. 1:00.37 横山 路留(4) (大阪大)
  • DNS  志摩 有哉(2) (関西学院大)
  • DNS  新村 航輝(4) (京都大)

男子 400mH 予選6組

  1. 52.52 Q 高橋 祐満(3) (近畿大)
  2. 55.55 Q 宇畑 雄哉(M1) (大阪大)
  3. 55.82 Q 今中 樹飛(1) (天理大)
  4. 56.71 谷本 睦弥(3) (神戸大)
  5. 58.05 茶谷 温(2) (摂南大)
  6. 58.90 岩﨑 裕太(1) (びわスポ大)
  • DNS  氷上 俊平(2) (関西学院大)
  • DNS  岡田 智文(4) (佛教大)

男子 400mH 予選7組

  1. 54.25 Q 來實 耕平(2) (神戸学院大)
  2. 55.11 Q 藤元 怜(1) (天理大)
  3. 55.50 Q 井上 暢起(4) (大阪大)
  4. 56.86 藤原 雅志(3) (神戸大)
  5. 59.60 池田 雄大(1) (兵庫教育大)
  • DNS  新城 雄基(2) (同志社大)
  • DNS  才藤 魁(1) (関西学院大)
  • DNS  今川 雄行(4) (兵庫県立大)

男子 400mH 予選8組

  1. 53.95 Q 道下 幸平(2) (龍谷大)
  2. 53.99 Q 山本 研司(1) (近畿大)
  3. 56.66 Q 平田 航典(3) (大阪教育大)
  4. 56.67 藤原 仁(3) (同志社大)
  5. 56.71 中川 聖矢(1) (大阪体育大)
  6. 56.94 西 康裕(1) (びわスポ大)
  • DNS  目木 岳(1) (大阪大谷大)
  • DNS  田里 康介(2) (大阪大)

男子 400mH 予選9組

  1. 53.97 Q 木本 勇気(2) (天理大)
  2. 55.44 Q 馬場 直希(3) (大阪体育大)
  3. 55.93 Q 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  4. 56.64 清水 和輝(3) (神戸大)
  5. 57.50 阿部 観(1) (同志社大)
  6. 58.61 川上 健太(2) (大阪大谷大)
  • DNF  薗村 建(2) (大阪市立大)
  • DNS  山本 浩右(4) (大阪大)

男子 400mH 準決勝(4組1着+4)

男子 400mH 準決勝1組

  1. 51.43 木本 勇気(2) (天理大)
  2. 52.47 高橋 祐満(3) (近畿大)
  3. 52.90 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  4. 54.09 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  5. 54.77 q 塩見 浩一朗(1) (天理大)
  6. 54.84 q 藤元 怜(1) (天理大)
  7. 55.19 井上 暢起(4) (大阪大)
  8. 57.13 平田 航典(3) (大阪教育大)

男子 400mH 準決勝2組

  1. 51.76 大林 督享(3) (近畿大)
  2. 55.04 q 平田 尚之(2) (大阪体育大)
  3. 56.34 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  4. 56.46 亀井 舜(4) (びわスポ大)
  5. 57.45 文 舜孝(2) (大阪教育大)
  6. 57.95 白本 和久(3) (京都産業大)
  7. 1:01.12 宇畑 雄哉(M1) (大阪大)
  • DNS  近藤 海斗(1) (龍谷大)

男子 400mH 準決勝3組

  1. 53.68 泉谷 衛(2) (関西大)
  2. 54.17 q 來實 耕平(2) (神戸学院大)
  3. 55.17 中野 翔悟(3) (大阪産業大)
  4. 55.51 今中 樹飛(1) (天理大)
  5. 55.66 馬場 直希(3) (大阪体育大)
  6. 57.08 小西 祐輝(2) (大阪大)
  7. 59.73 森川 直也(3) (大阪市立大)
  • DNS  上野 晃平(4) (同志社大)

男子 400mH 準決勝4組

  1. 51.10 井上 駆(3) (立命館大)
  2. 53.44 道下 幸平(2) (龍谷大)
  3. 54.10 q 山本 研司(1) (近畿大)
  4. 54.21 q 丸岡 政也(3) (近畿大)
  5. 54.61 q 田中 拓真(2) (同志社大)
  6. 54.63 q 市川 雄太(2) (同志社大)
  7. 57.32 本間 匡(3) (京都産業大)
  • DNS  畑中 悠志(4) (大阪体育大)

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝B

  1. 53.33 丸岡 政也(3) (近畿大)
  2. 53.45 山本 研司(1) (近畿大)
  3. 53.76 來實 耕平(2) (神戸学院大)
  4. 54.56 田中 拓真(2) (同志社大)
  5. 54.62 平田 尚之(2) (大阪体育大)
  6. 54.93 塩見 浩一朗(1) (天理大)
  7. 55.38 藤元 怜(1) (天理大)
  8. 1:07.11 市川 雄太(2) (同志社大)

男子 400mH 決勝A

  1. 50.91 井上 駆(3) (立命館大)
  2. 51.78 木本 勇気(2) (天理大)
  3. 52.10 大林 督享(3) (近畿大)
  4. 52.87 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  5. 52.88 高橋 祐満(3) (近畿大)
  6. 53.15 道下 幸平(2) (龍谷大)
  7. 54.73 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  8. 55.00 泉谷 衛(2) (関西大)

男子 3000mSC タイムレース(2組)

男子 3000mSC 1組

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子3000mSCタイムレース決勝1組

動画: MrKasamak

  1. 9:32.03 下藤 真也(M2) (大阪教育大)
  2. 9:37.94 上野 拓海(1) (神戸学院大)
  3. 9:46.59 美好 雅樹(2) (甲南大)
  4. 9:53.21 今西 健介(3) (大阪教育大)
  5. 9:58.02 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  6. 10:02.67 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  7. 10:41.82 石井 涼太(3) (びわ学大)
  8. 10:55.63 八木 優樹(2) (摂南大)
  • DNS 阪本 健太(4) (関西学院大)
  • DNS 八木 拓実(1) (龍谷大)

男子 3000mSC 2組

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 男子3000mSCタイムレース決勝2組

動画: MrKasamak

  1. 9:20.16 楠木 太一(3) (龍谷大)
  2. 9:22.66 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  3. 9:28.52 岡久 広(4) (滋賀大)
  4. 9:30.54 小田原 健太(2) (甲南大)
  5. 9:32.11 原田 拓哉(4) (甲南大)
  6. 9:38.28 今井 孝信(3) (桃山学院大)
  7. 9:44.48 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  8. 9:47.46 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)
  9. 10:35.63 山口 祐太(1) (大阪経済大)
  • DNS 上谷川 諭哉(3) (摂南大)

男子 3000mSC 総合結果

  1. 9:20.16 楠木 太一(3) (龍谷大)
  2. 9:22.66 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  3. 9:28.52 岡久 広(4) (滋賀大)
  4. 9:30.54 小田原 健太(2) (甲南大)
  5. 9:32.03 下藤 真也(M2) (大阪教育大)
  6. 9:32.11 原田 拓哉(4) (甲南大)
  7. 9:37.94 上野 拓海(1) (神戸学院大)
  8. 9:38.28 今井 孝信(3) (桃山学院大)
  9. 9:44.48 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  10. 9:46.59 美好 雅樹(2) (甲南大)
  11. 9:47.46 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)
  12. 9:53.21 今西 健介(3) (大阪教育大)
  13. 9:58.02 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  14. 10:02.67 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  15. 10:35.63 山口 祐太(1) (大阪経済大)
  16. 10:41.82 石井 涼太(3) (びわ学大)
  17. 10:55.63 八木 優樹(2) (摂南大)
  • DNS 阪本 健太(4) (関西学院大)
  • DNS 八木 拓実(1) (龍谷大)
  • DNS 上谷川 諭哉(3) (摂南大)

男子 10000mW 決勝

  1. 44:01.64 植田 孝啓(2) (龍谷大)
  2. 44:20.09 大本 康平(3) (京都大)
  3. 44:23.94 髙野 圭太(2) (京都大)
  4. 44:45.23 秋本 啓太(2) (京都大)
  5. 45:13.44 吉田 昇平(1) (びわスポ大)
  6. 45:58.66 吉田 聡(1) (龍谷大)
  7. 46:10.22 玉手 遥(3) (滋賀大)
  8. 46:10.59 永島 慎太郎(2) (京都府立大)
  9. 46:36.65 田中 雄也(3) (京都大)
  10. 47:39.96 亀田 孝太郎(1) (京都大)
  11. 48:02.33 藤本 知志(M1) (大阪大)
  12. 49:52.23 井上 平藏(2) (びわスポ大)
  13. 49:58.79 岡田 大雄(2) (京都府立大)
  14. 50:18.17 山本 唯登(1) (滋賀大)
  15. 50:22.26 神澤 智也(4) (大阪工業大)
  • DQ W1  尻無浜 悠作(2) (関西外語大)
  • DQ W2  八木 豊(1) (桃山学院大)
  • DQ W2  町釋 光(4) (龍谷大)
  • DQ W2  清原 隆広(3) (神戸大)
  • DNS  櫛田 昇吾(1) (関西学院大)

男子 4×100m 予選(7組1着+1)

男子 4×100m 予選1組

  1. 40.80 大阪教育大
  2. 40.84 q 龍谷大
  3. 41.33 q 近畿大B
  4. 42.13 大阪府立大
  5. 43.13 大阪工業大
  6. 45.79 大谷大
  • DNS 関西学院大

男子 4×100m 予選2組

  1. 39.94 関西大A
  2. 40.60 京都産業大
  3. 41.98 q 立命館大B
  4. 42.07 大阪産業大A
  5. 42.55 京都府立大
  6. 42.92 大阪大B
  7. 44.00 流通科学大B

男子 4×100m 予選3組

  1. 40.08 大阪体育大A
  2. 41.56 q びわスポ大A
  3. 42.11 大阪国際大A
  4. 42.61 桃山学院大
  5. 43.00 兵庫県立大
  6. 43.11 大阪学院大
  • DQ R1 びわ学大

男子 4×100m 予選4組

  1. 41.17 大阪体育大B
  2. 42.02 q 大阪国際大B
  3. 42.02 摂南大A
  4. 42.68 甲南大
  5. 42.91 和歌山大
  6. 43.28 奈良教育大
  • DNS 大阪大谷大

男子 4×100m 予選5組

  1. 40.55 天理大
  2. 40.64 q 同志社大A
  3. 41.48 q 関西大B
  4. 42.14 同志社大B
  5. 42.34 摂南大B
  6. 43.31 佛教大
  7. 43.50 関西外語大

男子 4×100m 予選6組

  1. 40.26 近畿大A
  2. 42.00 q 京都教育大
  3. 42.96 滋賀県立大
  4. 43.78 大阪産業大B
  • DQ R2 大阪経済大
  • DNS 神戸大
  • DNS 大阪市立大

男子 4×100m 予選7組

  1. 42.15 Q 神戸学院大
  2. 42.59 流通科学大A
  3. 42.96 びわスポ大B
  4. 44.89 大阪商業大
  • DQ R1 立命館大A
  • DNS 大阪大A
  • DNS 兵庫教育大

男子 4×100m 決勝

  1. 39.94 関西大A
  2. 40.18 大阪体育大A
  3. 40.34 近畿大A
  4. 40.35 京都産業大
  5. 40.56 大阪体育大B
  6. 40.67 天理大
  • DNS  神戸学院大
  • DNS  大阪教育大

男子 4×400m 予選(6組1着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:11.65 Q 立命館大A
  2. 3:16.30 京都産業大B
  3. 3:22.32 大阪大B
  4. 3:22.95 大阪産業大B
  5. 3:29.27 滋賀県立大
  • DNS 大阪大A
  • DNS 佛教大B

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:14.02 Q 同志社大B
  2. 3:14.11 q 龍谷大
  3. 3:21.05 京都大A
  4. 3:22.05 神戸大
  5. 3:27.49 佛教大A
  • DNS 関西大B
  • DNS 大阪大谷大

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:15.72 Q 大阪体育大A
  2. 3:18.16 大阪国際大
  3. 3:19.15 立命館大B
  4. 3:24.21 京都大B
  5. 3:26.01 桃山学院大
  6. 3:26.11 和歌山大
  7. 3:30.32 兵庫教育大

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:14.38 Q 甲南大
  2. 3:14.69 q 天理大
  3. 3:17.13 大阪産業大A
  4. 3:17.73 大阪体育大B
  5. 3:17.90 大阪学院大
  6. 3:18.12 大阪市立大
  7. 3:21.21 京都工繊大

男子 4×400m 予選5組

  1. 3:13.91 Q 京都産業大A
  2. 3:16.43 関西大A
  3. 3:17.08 京都教育大
  4. 3:18.05 大阪教育大A
  5. 3:20.24 大阪経済大
  6. 3:21.09 同志社大A
  7. 3:24.30 奈良教育大
  • DNS 大阪教育大B

男子 4×400m 予選6組

  1. 3:16.05 Q 近畿大A
  2. 3:17.92 びわスポ大
  3. 3:19.33 大阪府立大
  4. 3:22.47 大阪工業大
  5. 3:23.23 近畿大B
  6. 3:23.86 流通科学大
  7. 3:29.93 摂南大B
  • DNS 摂南大A

男子 4×400m 決勝

  1. 3:13.85 龍谷大
  2. 3:13.89 京都産業大A
  3. 3:14.74 同志社大B
  4. 3:14.74 天理大
  5. 3:15.11 甲南大
  6. 3:15.47 立命館大A
  7. 3:15.54 近畿大A
  8. 3:15.86 大阪体育大A

関西学生種目別2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m14 山口 航平(4) (摂南大)
  2. 2m11 境内 航(3) (同志社大)
  3. 2m11 荻野 海翔(2) (びわ学大)
  4. 2m08 井戸田 峻(4) (同志社大)
  5. 2m08 林 憲吾(4) (摂南大)
  6. 2m05 白男川 歩(3) (同志社大)
  7. 2m00 近藤 佑樹(4) (大阪国際大)
  8. 2m00 家山 祐輝(2) (立命館大)
  9. 2m00 池住 達也(3) (天理大)
  10. 2m00 木場 宏樹(2) (天理大)
  11. 2m00 梶谷 禎(3) (大阪体育大)
  12. 2m00 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  13. 1m95 堀 翔太(3) (大阪体育大)
  14. 1m95 松阪 拓海(2) (摂南大)
  15. 1m95 吉田 泰正(2) (大阪体育大)
  16. 1m95 田中 雅貴(3) (びわスポ大)
  17. 1m95 大神 正己(1) (大阪国際大)
  18. 1m90 千賀 拓(4) (びわスポ大)
  19. 1m90 上村 太一(2) (びわスポ大)
  20. 1m90 竹村 航(1) (大阪体育大)
  21. 1m90 玉置 友也(4) (摂南大)
  22. 1m90 樋口 宏一郎(2) (天理大)
  23. 1m85 長澤 涼介(3) (京都教育大)
  24. 1m85 清水 栄人(3) (関西大)
  25. 1m85 宇山 侑希(1) (大阪国際大)
  26. 1m85 香川 裕統(3) (大阪市立大)
  27. 1m85 大井 友郎(3) (大阪国際大)
  28. 1m85 竹田 風馬(3) (京都大)
  29. 1m85 小原 涼(1) (同志社大)
  30. 1m85 吉武 真人(M2) (大阪大)
  31. 1m85 宮崎 勝裕(M2) (兵庫教育大)
  32. 1m85 笠井 隆一(1) (大阪経済大)
  33. 1m80 高田 雅人(2) (神戸学院大)
  34. 1m80 寺本 憲太(3) (龍谷大)
  35. 1m80 石本 春樹(1) (関西大)
  36. 1m80 広瀬 永豊(1) (甲南大)
  37. 1m70 有岡 隆二(3) (摂南大)
  • NM  森山 大地(1) (大阪体育大)
  • NM  佐野 剛史(3) (大阪体育大)
  • NM  奥原 拓也(3) (大阪教育大)
  • DNS  中井 仁(2) (大阪国際大)
  • DNS  滝野 大地(3) (大阪国際大)
  • DNS  永井 聖(2) (龍谷大)
  • DNS  中村 優太(3) (関西大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m10 山方 諒平(M2) (大阪教育大)
  2. 5m00 柳田 匠慶(4) (天理大)
  3. 4m80 田熊 友樹(3) (大阪体育大)
  4. 4m80 中西 健登(1) (摂南大)
  5. 4m80 富田 信司(3) (大阪体育大)
  6. 4m80 中川 辰樹(M1) (天理大)
  7. 4m60 辻 祐喜(3) (龍谷大)
  8. 4m60 増谷 賢吾(M2) (大阪大)
  9. 4m60 板東 歓揮(4) (びわスポ大)
  10. 4m40 川間 羅聖(2) (同志社大)
  11. 4m40 石田 陣大(1) (摂南大)
  12. 4m40 西崎 一哉(3) (同志社大)
  13. 4m40 三宅 良樹(1) (大阪体育大)
  14. 4m40 吉田 拓馬(1) (大阪国際大)
  15. 4m20 嶋﨑 吉孝(3) (びわスポ大)
  16. 4m20 高橋 直也(4) (大阪体育大)
  17. 4m20 岩内 陽太郎(1) (びわスポ大)
  18. 4m20 水船 璃久(3) (摂南大)
  19. 4m20 千藤 瑛司(1) (大阪教育大)
  20. 4m20 岡田 洋(M2) (京都大)
  21. 3m60 小野坂 健(4) (京都大)
  22. 3m60 前川 尚輝(3) (京都教育大)
  • NM  粟井 亮汰(4) (摂南大)
  • NM  福元 將吾(3) (大阪教育大)
  • NM  丹羽 研人(3) (摂南大)
  • NM  河合 映岳(3) (追手門学大)
  • NM  松能 健一郎(M2) (京都教育大)
  • NM  飛鷹 卓(1) (同志社大)
  • NM  岡村 勇汰(3) (摂南大)
  • NM  西田 周平(2) (摂南大)
  • NM  杉森 隆英(3) (摂南大)
  • NM  佐藤 慶(3) (関西大)
  • NM  大曲 和輝(1) (大阪大)
  • NM  馬場 爽(1) (大阪体育大)
  • DNS  珍坂 涼太(3) (京都大)
  • DNS  橋崎 晃平(2) (関西学院大)

男子 走幅跳 予選(7m30)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 7m40 +2.3 Q 高橋 克毅(3) (同志社大)
  2. 7m20 +2.6 q 八木 一晃(2) (龍谷大)
  3. 7m19 +3.0 q 小口 伸(4) (大阪大)
  4. 7m17 +2.6 q 臼杵 將悟(4) (天理大)
  5. 7m17 +2.0 q 小野 武蔵(1) (びわスポ大)
  6. 7m09 +2.2 q 谷口 祐(1) (立命館大)
  7. 7m03 +1.5 中瀬 太成(3) (甲南大)
  8. 7m00 +1.4 坪井 一斗(1) (天理大)
  9. 6m95 +0.9 西村 優汰(M2) (京都大)
  10. 6m95 +1.5 石田 真也(M1) (京都大)
  11. 6m90 +2.3 中谷 豪汰(2) (大阪大)
  12. 6m79 +1.6 宮野 友輝(1) (大阪体育大)
  13. 6m73 +2.4 岡田 大輝(1) (大阪体育大)
  14. 6m70 +2.7 西澤 正崇(2) (関西大)
  15. 6m70 +2.3 正廣 晃基(2) (大阪商業大)
  16. 6m70 +2.2 林 大祐(M1) (京都大)
  17. 6m69 +1.1 黒川 大輔(4) (天理大)
  18. 6m60 +1.7 玉置 亮太(2) (大阪体育大)
  19. 6m57 +1.8 大野 寛季(3) (大阪府立大)
  20. 6m56 +1.5 河田 真和(3) (大阪教育大)
  21. 6m53 +2.0 小野 大地(3) (摂南大)
  22. 6m52 +2.4 須本 航太(4) (大阪国際大)
  23. 6m47 +1.6 岩下 瑶(3) (関西大)
  24. 6m46 +1.7 大村 隆人(1) (大阪市立大)
  25. 6m44 +1.3 中野 太貴(2) (大阪国際大)
  26. 6m41 +2.2 西嶋 郁哉(2) (神戸学院大)
  27. 6m39 +1.7 岡 大地(1) (関西大)
  28. 6m39 +0.9 本田 晃希(1) (大阪体育大)
  29. 6m31 +3.1 廣兼 諒(3) (びわスポ大)
  30. 6m24 +2.1 平島 敬也(1) (京都大)
  31. 6m20 +4.5 山岡 直人(2) (立命館大)
  32. 6m18 +1.8 刈谷 憲人(2) (摂南大)
  33. 4m74 +2.2 井上 航平(2) (天理大)
  • NM  梅本 翔也(1) (大阪産業大)
  • NM  高橋 虹希(1) (大阪体育大)
  • NM  薮内 翼(1) (大阪教育大)
  • DNS  青山 耕也(4) (立命館大)
  • DNS  田中 健太(1) (関西学院大)
  • DNS  水野 貴之(4) (同志社大)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 7m31 +2.1 Q 入江 信也(3) (関西大)
  2. 7m27 +2.0 q 村上 隆一郎(3) (大阪市立大)
  3. 7m21 +2.1 q 辻本 嘉和(2) (関西大)
  4. 7m18 +1.3 q 島岡 大貴(3) (近畿大)
  5. 7m11 +1.7 q 西澤 明生(2) (龍谷大)
  6. 7m09 +1.3 q 大橋 廉(2) (大阪体育大)
  7. 7m05 +0.7 別宮 拓実(1) (同志社大)
  8. 7m03 +0.5 井上 拓哉(3) (関西大)
  9. 6m94 +3.2 伊坂 孟紘(3) (大阪体育大)
  10. 6m83 +3.3 西尾 友佑 (立命館大)
  11. 6m82 +1.4 西島 豪(1) (天理大)
  12. 6m78 +1.7 本居 和弘(1) (京都大)
  13. 6m78 +0.5 瀧瀬 祥良(3) (神戸大)
  14. 6m74 +1.3 田中 勝貴(1) (大阪産業大)
  15. 6m68 +1.3 野村 健太(3) (大阪教育大)
  16. 6m65 +2.4 岡本 勇輝(3) (大阪市立大)
  17. 6m63 +2.7 藤林 祥大(M1) (大阪大)
  18. 6m57 +1.2 齊藤 智也(2) (立命館大)
  19. 6m55 +1.5 川上 徹(4) (天理大)
  20. 6m50 +2.4 正司 尚暉(4) (びわスポ大)
  21. 6m49 +2.2 林 冴唯正(1) (同志社大)
  22. 6m46 +1.0 大住 翔(1) (同志社大)
  23. 6m27 +0.5 野口 直幹(2) (大阪国際大)
  24. 6m25 +0.6 爰川 元気(1) (天理大)
  25. 6m22 +1.7 丸尾 義幸(1) (近畿大)
  26. 6m00 +1.4 宇和川 弘基(1) (大阪教育大)
  • NM  前田 博斗(3) (びわスポ大)
  • NM  有川 遼太(3) (大阪体育大)
  • NM  森口 真大(2) (大阪体育大)
  • NM  日置 克哉(3) (甲南大)
  • NM  平井 修吾(4) (摂南大)
  • DNS  小野 貴裕(1) (京都大)
  • DNS  大黒 貴弘(M2) (大阪府立大)
  • DNS  奥澤 拓巳(1) (大阪経済大)
  • DNS  成定 駿介(5) (関西学院大)
  • DNS  渡辺 祥(M1) (京都大)
  • DNS  西岡 春陽(3) (関西学院大)
  • DNS  馬野 雅大(3) (追手門学大)
  • DNS  森岡 大河(2) (甲南大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m75 +3.9 高橋 克毅(3) (同志社大)
  2. 7m41 +2.2 谷口 祐(1) (立命館大)
  3. 7m39 +3.9 辻本 嘉和(2) (関西大)
  4. 7m33 +3.5 入江 信也(3) (関西大)
  5. 7m32 +2.4 小口 伸(4) (大阪大)
  6. 7m28 +1.6 島岡 大貴(3) (近畿大)
  7. 7m25 +2.8 八木 一晃(2) (龍谷大)
  8. 7m12 +0.9 大橋 廉(2) (大阪体育大)
  9. 7m09 +3.0 臼杵 將悟(4) (天理大)
  10. 6m99 +0.2 小野 武蔵(1) (びわスポ大)
  11. 6m93 +4.7 村上 隆一郎(3) (大阪市立大)
  12. 6m89 +1.2 西澤 明生(2) (龍谷大)

男子 三段跳 予選(15m00)

男子 三段跳 予選1組

  1. 15m64 -0.8 Q 髙橋 佑悟(3) (立命館大)
  2. 14m99 +1.1 q 西澤 明生(2) (龍谷大)
  3. 14m98 +0.1 q 水本 健一(2) (大阪学院大)
  4. 14m85 +1.3 q 藤原 僚二(4) (びわスポ大)
  5. 14m80 +1.0 q 中野 太貴(2) (大阪国際大)
  6. 14m73 +0.8 q 板西 佑介(M2) (大阪教育大)
  7. 14m69 -0.5 q 田中 勝貴(1) (大阪産業大)
  8. 14m64 +1.7 q 坪井 一斗(1) (天理大)
  9. 14m58 -0.6 q 大川 亮(2) (立命館大)
  10. 14m52 +0.8 q 仲島 郁臣(3) (びわスポ大)
  11. 14m51 +0.0 前川 聖史(1) (大阪教育大)
  12. 14m50 +0.9 岩井 勇樹(2) (同志社大)
  13. 14m21 -0.5 山本 颯汰(1) (大阪体育大)
  14. 13m92 +1.2 藤浪 正季(3) (京都工繊大)
  15. 13m80 +1.4 南 柊吾(3) (滋賀大)
  16. 13m79 +0.5 林 冴唯正(1) (同志社大)
  17. 13m73 +0.0 三神 惇志(1) (京都大)
  18. 13m61 +1.9 山下 雄大(M1) (神戸大)
  19. 13m61 +1.2 吉國 利啓(2) (大阪大)
  20. 13m59 -1.0 秦 知希(1) (大阪体育大)
  21. 13m34 +1.6 山本 大貴(2) (関西大)
  • NM  吉村 直也(3) (大阪大)
  • NM  荒井 翔成(1) (天理大)
  • NM  西田 矢雲(1) (大阪国際大)
  • NM  大村 隆人(1) (大阪市立大)
  • DNS 山田 剛嗣(1) (京都教育大)
  • DNS 伊藤 悠希(2) (京都大)

男子 三段跳 予選2組

  1. 14m65 +1.0 q 須本 航太(4) (大阪国際大)
  2. 14m56 +0.9 q 河田 悠希(1) (天理大)
  3. 14m45 +0.9 福良 毅(2) (立命館大)
  4. 14m42 -0.2 荻原 徹(2) (大阪教育大)
  5. 14m40 +1.1 中谷 豪汰(2) (大阪大)
  6. 14m39 -0.2 神田 実(1) (神戸大)
  7. 14m39 +0.0 永田 遼(4) (神戸大)
  8. 14m33 +1.3 青山 吉彦(4) (明治国医大)
  9. 14m28 +0.6 小寺 知輝(3) (大阪府立大)
  10. 14m26 -1.4 纐纈 祐眞(1) (関西外語大)
  11. 14m22 +0.7 小野 武蔵(1) (びわスポ大)
  12. 14m21 -0.2 鳥海 直人(1) (大阪市立大)
  13. 13m90 +1.3 水野 貴之(4) (同志社大)
  14. 13m83 +0.0 堀之内 瞬也(1) (龍谷大)
  15. 13m57 -0.4 山﨑 達彦(2) (和歌山大)
  16. 13m56 -1.1 山領 敬太(3) (追手門学大)
  17. 13m46 +0.0 林 佑弥(2) (近畿大)
  18. 13m37 +0.0 木矢 裕貴(2) (大阪府立大)
  • NM  松森 達也(3) (大阪市立大)
  • NM  東條 健人(1) (大阪体育大)
  • NM  辻 昌享(3) (立命館大)
  • NM  砂原 朋弥(1) (流通科学大)
  • DNS 井上 洸(1) (大阪産業大)
  • DNS 斎田 将之介(4) (関西学院大)
  • DNS 渡辺 祥(M1) (京都大)
  • DNS 山本 樹(1) (天理大)
  • DNS 仲田 博樹(3) (大阪体育大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m49 +0.0 髙橋 佑悟(3) (立命館大)
  2. 14m91 -0.1 中野 太貴(2) (大阪国際大)
  3. 14m86 +0.1 河田 悠希(1) (天理大)
  4. 14m84 -0.6 水本 健一(2) (大阪学院大)
  5. 14m75 -0.4 西澤 明生(2) (龍谷大)
  6. 14m73 -0.5 田中 勝貴(1) (大阪産業大)
  7. 14m59 +0.4 坪井 一斗(1) (天理大)
  8. 14m58 +0.6 須本 航太(4) (大阪国際大)
  9. 14m51 +0.1 板西 佑介(M2) (大阪教育大)
  10. 14m50 -0.1 大川 亮(2) (立命館大)
  11. 14m34 +0.5 藤原 僚二(4) (びわスポ大)
  • NM  仲島 郁臣(3) (びわスポ大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m81 岸谷 健太郎(3) (大阪体育大)
  2. 14m41 金原 裕太(4) (京都産業大)
  3. 14m25 岸本 雄介(3) (大阪体育大)
  4. 14m22 中尾 元紀(2) (天理大)
  5. 14m21 奥村 広輝(3) (天理大)
  6. 14m11 川島 悠矢(3) (大阪体育大)
  7. 14m09 榧垣 翔太(1) (同志社大)
  8. 13m84 山本 剛士(3) (龍谷大)
  9. 12m51 梶谷 達郎(3) (京都教育大)
  10. 12m32 外園 圭太(1) (大阪国際大)
  11. 12m26 古賀 亮汰(1) (大阪体育大)
  12. 12m18 八木 佐太治(1) (大阪体育大)
  13. 11m92 北川 広也(1) (京都産業大)
  14. 11m32 今西 一貴(3) (甲南大)
  15. 9m94 小川 雄輔(3) (近畿大)
  16. 9m93 岡田 俊(3) (兵庫大)
  • DNS 大矢 崇明(3) (同志社大)
  • DNS 篠原 大地(2) (大阪国際大)
  • DNS 丸山 昱(2) (大阪国際大)

男子 円盤投 決勝

  1. 45m15 澤邊 翔平(3) (大阪体育大)
  2. 44m19 細谷 海人(3) (びわスポ大)
  3. 44m12 吉本 寛希(3) (天理大)
  4. 43m95 久保田健一郎(3) (関西大)
  5. 42m69 山下 大輝(2) (摂南大)
  6. 42m58 梶谷 達郎(3) (京都教育大)
  7. 41m61 和南 悠太(3) (大阪体育大)
  8. 40m66 田中 涼太(2) (京都産業大)
  9. 39m54 中村 光希(1) (天理大)
  10. 39m46 後藤 優汰(1) (大阪体育大)
  11. 38m35 瀧島 一輝(1) (京都産業大)
  12. 38m27 竹村 勇二(1) (龍谷大)
  13. 38m05 寺尾 太希(1) (天理大)
  14. 37m26 谷口 陸(1) (大阪産業大)
  15. 36m73 ソーンリー浩夢ロイ(2) (明治国医大)
  16. 36m40 上村 大地(4) (天理大)
  17. 36m30 中野 克哉(2) (大阪体育大)
  18. 34m32 文殊 央賀(3) (摂南大)
  19. 29m85 寺澤 佑記(3) (大阪経済大)
  20. 20m11 大所 眞吾(2) (大阪教育大)
  • NM  今西 一貴(3) (甲南大)
  • NM  大橋 悟(1) (京都大)
  • NM  川崎 功貴(1) (大阪学院大)
  • DNS  岡崎 一輝(1) (立命館大)
  • DNS  中澤 密(M2) (大阪大)
  • DNS  丸山 昱(2) (大阪国際大)
  • DNS  小西 信孝(1) (関西学院大)
  • DNS  杁本 裕貴(3) (関西学院大)
  • DNS  上野 環太(3) (神戸大)

男子 ハンマー投 予選(57m50)

  1. 59m12 Q 吉野 健太朗(3) (大阪体育大)
  2. 58m83 Q 金原 裕太(4) (京都産業大)
  3. 58m49 Q 岩谷 勇希(3) (京都産業大)
  4. 57m37 q 森垣 和也(3) (大阪教育大)
  5. 56m38 q 大坪 瑛貴(2) (大阪体育大)
  6. 55m90 q 住岡 優志(3) (大阪体育大)
  7. 54m83 q 金丸 佳樹(3) (京都産業大)
  8. 54m43 q 福良 泰地(3) (立命館大)
  9. 53m66 q 宝本 眞也(4) (立命館大)
  10. 53m65 q 豊山 宇宙(1) (大阪体育大)
  11. 53m50 q 伊藤 航(3) (大阪体育大)
  12. 53m34 q 宇原 拓也(3) (天理大)
  13. 52m59 中西 隆世(1) (明治国医大)
  14. 52m49 松浪 太樹(1) (京都産業大)
  15. 50m26 宮下 洸大(2) (立命館大)
  16. 49m80 山本 喬也(1) (大阪体育大)
  17. 48m80 門脇 昭憲(1) (大阪体育大)
  18. 47m08 山本 剛士(3) (龍谷大)
  19. 47m07 小掠 太貴(1) (びわスポ大)
  20. 46m31 寺岡 尚哉(1) (京都産業大)
  21. 45m98 望月新吾ウィリス(1) (大阪国際大)
  22. 45m69 坂本 和磯(1) (びわスポ大)
  23. 45m54 若園 直樹(5) (京都大)
  24. 44m82 兒島 和希(2) (龍谷大)
  25. 44m48 鶴田 智也(1) (桃山学院大)
  26. 41m76 村上 龍星(1) (明治国医大)
  • NM  森田 悠咲(4) (和歌山大)
  • NM  髙橋 滉(3) (大阪体育大)
  • NM  田村 朋暉(2) (立命館大)
  • NM  赤永 直也(1) (大阪経済大)
  • NM  久家 辰也(3) (京都産業大)
  • DNS  森 大輝(3) (大阪体育大)
  • DNS  清水 樹(2) (天理大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 62m27 岩谷 勇希(3) (京都産業大)
  2. 61m16 吉野 健太朗(3) (大阪体育大)
  3. 60m18 金原 裕太(4) (京都産業大)
  4. 58m98 森垣 和也(3) (大阪教育大)
  5. 56m32 大坪 瑛貴(2) (大阪体育大)
  6. 56m26 宇原 拓也(3) (天理大)
  7. 55m91 住岡 優志(3) (大阪体育大)
  8. 55m61 伊藤 航(3) (大阪体育大)
  9. 54m15 福良 泰地(3) (立命館大)
  10. 53m99 宝本 眞也(4) (立命館大)
  11. 53m92 金丸 佳樹(3) (京都産業大)
  12. 53m79 豊山 宇宙(1) (大阪体育大)

男子 やり投 予選(64m50)

  1. 71m08 Q 神田 直仁(5) (大阪大)
  2. 67m16 Q 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  3. 66m32 Q 中澤 密(M2) (大阪大)
  4. 64m74 Q 坂本 達哉(2) (大阪体育大)
  5. 64m23 q 椎葉 正基(4) (天理大)
  6. 63m19 q 亀井 綾介(1) (大阪体育大)
  7. 61m95 q 杉本 大悟(2) (大阪体育大)
  8. 60m62 q 井澤 良治(2) (京都産業大)
  9. 59m24 q 泉田 英泰(2) (びわスポ大)
  10. 59m09 q 松村 敬司(3) (京都産業大)
  11. 59m04 q 室田 恭佑(4) (びわスポ大)
  12. 57m64 q 川島 智之(1) (同志社大)
  13. 57m17 大成 将司(1) (大阪体育大)
  14. 57m13 都原 航(1) (びわスポ大)
  15. 56m89 開口 佳樹(3) (摂南大)
  16. 56m17 山田 星一(2) (立命館大)
  17. 56m03 小牧 豊和(2) (明治国医大)
  18. 55m81 林田 竜歩(2) (京都産業大)
  19. 55m80 木村 優斗(3) (大阪経済大)
  20. 55m54 河邊 凌(1) (大阪体育大)
  21. 55m50 橋本 啓太(2) (びわスポ大)
  22. 55m38 浜口 椋成(1) (大阪経済大)
  23. 55m12 西口 洋平(1) (大阪体育大)
  24. 54m74 濱崎 聖也(4) (天理大)
  25. 54m55 上野 耕平(1) (京都産業大)
  26. 54m21 上村 拳矢(1) (大阪経済大)
  27. 54m14 鍋島 星亜(2) (摂南大)
  28. 53m88 迫田 剛喜(1) (天理大)
  29. 53m87 岡田 大地(2) (明治国医大)
  30. 53m19 今田 有軌(2) (甲南大)
  31. 53m13 飯田 瞭河(2) (大阪体育大)
  32. 53m08 谷場 雅之(3) (大阪学院大)
  33. 51m55 永井 友土(4) (大阪国際大)
  34. 50m69 藤田 祐規(2) (天理大)
  35. 50m16 浦木 奏汰(1) (和歌山大)
  36. 50m08 津田 右近(1) (びわスポ大)
  37. 49m10 岩佐 智樹(1) (びわスポ大)
  38. 48m95 浅野 智司(3) (京都大)
  39. 48m57 竹村 浩一(3) (近畿大)
  40. 48m46 大橋 辰郎(3) (滋賀大)
  41. 47m55 金田 大空(2) (龍谷大)
  42. 41m76 可西 光珠(1) (佛教大)
  • DNS 上ノ坊 健(3) (関西学院大)
  • DNS 門脇 祥太郎(3) (関西学院大)
  • DNS 寒川 建之介(4) (大阪体育大)
  • DNS 美鳥 尚(2) (大阪体育大)

男子 やり投 決勝

  1. 70m99 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  2. 70m66 神田 直仁(5) (大阪大)
  3. 68m77 椎葉 正基(4) (天理大)
  4. 67m98 坂本 達哉(2) (大阪体育大)
  5. 66m65 中澤 密(M2) (大阪大)
  6. 61m30 杉本 大悟(2) (大阪体育大)
  7. 60m61 川島 智之(1) (同志社大)
  8. 59m72 室田 恭佑(4) (びわスポ大)
  9. 59m68 泉田 英泰(2) (びわスポ大)
  10. 57m30 亀井 綾介(1) (大阪体育大)
  11. 56m47 井澤 良治(2) (京都産業大)
  12. 55m86 松村 敬司(3) (京都産業大)

男子 十種100m(5組)

男子 十種100m 1組(+0.6)

  1. 10.80 (906) 音部 拓仁 (富士通)
  2. 10.84 (897) 小林 文人(4) (京都教育大)
  3. 10.94 (874) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  4. 11.05 (850) 澤 薫(3) (京都大)
  5. 11.06 (847) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  6. 11.29 (797) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)

男子 十種100m 2組(-0.3)

  1. 11.34 (786) 川上 徹(4) (天理大)
  2. 11.43 (767) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  3. 11.45 (763) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  4. 11.47 (759) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  5. 11.48 (757) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)

男子 十種100m 3組(-0.4)

  1. 11.07 (845) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  2. 11.20 (817) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  3. 11.27 (801) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  4. 11.27 (801) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  5. 11.48 (757) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  6. 11.76 (699) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種100m 4組(+1.0)

  1. 11.26 (804) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  2. 11.46 (761) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  3. 11.47 (759) 田中 将也(1) (京都教育大)
  4. 11.60 (732) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  5. 11.69 (713) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)

男子 十種100m 5組(+0.2)

  1. 11.55 (742) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  2. 11.61 (730) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  3. 11.74 (703) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  4. 11.76 (699) 杉本 翼(2) (天理大)
  5. 11.76 (699) 茶谷 温(2) (摂南大)
  6. 11.80 (691) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  7. 11.81 (689) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  8. 11.95 (661) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

  1. 7m02 +1.8 (818) 小林 文人(4) (京都教育大)
  2. 7m01 -0.3 (816) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  3. 6m96 -0.3 (804) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  4. 6m85 +2.5 (778)  別宮 拓実(1) (同志社大)
  5. 6m81 +0.7 (769) 音部 拓仁 (富士通)
  6. 6m74 +0.0 (753) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  7. 6m73 +0.1 (750) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  8. 6m64 +1.6 (729) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  9. 6m61 -0.2 (723) 川上 徹(4) (天理大)
  10. 6m47 +1.2 (691) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  11. 6m42 +1.1 (679) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  12. 6m40 +0.9 (675) 澤 薫(3) (京都大)
  13. 6m25 +1.5 (641) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  14. 6m25 -1.1 (641) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  15. 6m24 +1.7 (639) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)

男子 十種走幅跳 2組

  1. 6m39 -1.3 (673) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  2. 6m39 +0.2 (673) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  3. 6m32 -0.5 (657) 杉本 翼(2) (天理大)
  4. 6m17 +0.0 (624) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 6m17 -0.3 (624) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  6. 6m14 +0.0 (617) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  7. 6m12 +0.2 (613) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  8. 5m95 +0.2 (576) 田中 将也(1) (京都教育大)
  9. 5m94 -0.5 (574) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  10. 5m92 -0.2 (569) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  11. 5m90 -2.0 (565) 茶谷 温(2) (摂南大)
  12. 5m79 -0.6 (542) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  13. 5m76 +0.1 (535) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  14. 5m60 -1.1 (502) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  15. 5m54 -0.4 (490) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

  1. 12m79 (654) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  2. 12m17 (617) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 11m94 (603) 音部 拓仁 (富士通)
  4. 11m37 (568) 田中 将也(1) (京都教育大)
  5. 11m06 (549) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  6. 10m77 (532) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  7. 10m74 (530) 川上 徹(4) (天理大)
  8. 10m71 (528) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  9. 10m47 (514) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  10. 10m34 (506) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  11. 10m32 (505) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  12. 10m15 (495) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  13. 9m99 (485) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  14. 9m92 (481) 杉本 翼(2) (天理大)
  15. 9m89 (479) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  16. 9m85 (477) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  17. 9m72 (469) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  18. 9m19 (437) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  19. 9m14 (434) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  20. 8m99 (425) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  21. 8m91 (420) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  22. 8m81 (414) 小林 文人(4) (京都教育大)
  23. 8m71 (408) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  24. 8m67 (406) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  25. 8m57 (400) 澤 薫(3) (京都大)
  26. 8m55 (399) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  27. 8m38 (389) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  28. 7m63 (344) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  29. 7m21 (320) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  30. 7m06 (311) 茶谷 温(2) (摂南大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

  1. 1m93 (740) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  2. 1m93 (740) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  3. 1m85 (670) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  4. 1m85 (670) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  5. 1m85 (670) 音部 拓仁 (富士通)
  6. 1m85 (670) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  7. 1m85 (670) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  8. 1m85 (670) 杉本 翼(2) (天理大)
  9. 1m80 (627) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  10. 1m80 (627) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  11. 1m80 (627) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  12. 1m75 (585) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  13. 1m75 (585) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  14. 1m75 (585) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  • NM (0) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)

男子 十種走高跳 2組

  1. 1m80 (627) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  2. 1m75 (585) 田中 将也(1) (京都教育大)
  3. 1m75 (585) 茶谷 温(2) (摂南大)
  4. 1m75 (585) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  5. 1m75 (585) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 1m70 (544) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  7. 1m70 (544) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  8. 1m65 (504) 澤 薫(3) (京都大)
  9. 1m65 (504) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  10. 1m65 (504) 小林 文人(4) (京都教育大)
  11. 1m65 (504) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  12. 1m60 (464) 川上 徹(4) (天理大)
  13. 1m55 (426) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  14. 1m55 (426) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  15. 1m50 (389) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)

男子 十種400m(5組)

男子 十種400m 1組

  1. 48.33 (893) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  2. 48.90 (866) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  3. 48.97 (863) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  4. 49.73 (827) 音部 拓仁 (富士通)
  5. 52.56 (700) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)

男子 十種400m 2組

  1. 50.08 (811) 茶谷 温(2) (摂南大)
  2. 50.56 (789) 小林 文人(4) (京都教育大)
  3. 51.30 (756) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  4. 51.85 (731) 澤 薫(3) (京都大)
  5. 52.04 (723) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)

男子 十種400m 3組

  1. 51.84 (732) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  2. 52.52 (702) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  3. 52.62 (698) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  4. 54.12 (635) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  5. 55.21 (590) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)

男子 十種400m 4組

  1. 50.50 (792) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  2. 51.14 (763) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  3. 51.46 (749) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  4. 51.95 (727) 川上 徹(4) (天理大)
  5. 52.52 (702) 杉本 翼(2) (天理大)
  6. 52.63 (697) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  7. 53.49 (661) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)

男子 十種400m 5組

  1. 52.59 (699) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  2. 52.68 (695) 田中 将也(1) (京都教育大)
  3. 53.04 (680) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  4. 53.05 (679) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  5. 53.18 (674) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  6. 53.27 (670) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  7. 53.87 (645) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  8. 55.80 (567) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)

男子 十種110mH(5組)

男子 十種110mH 1組(+0.2)

  1. 14.50 (911) 小林 文人(4) (京都教育大)
  2. 15.08 (840) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 15.28 (816) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  4. 15.31 (812) 音部 拓仁 (富士通)
  5. 15.41 (801) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  6. 15.64 (774) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  7. 15.74 (762) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)

男子 十種110mH 2組(+0.2)

  1. 15.51 (789) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  2. 15.56 (783) 杉本 翼(2) (天理大)
  3. 15.62 (776) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  4. 15.85 (750) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  5. 16.07 (725) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  6. 16.19 (711) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種110mH 3組(+0.5)

  1. 15.80 (755) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  2. 15.97 (736) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 15.97 (736) 川上 徹(4) (天理大)
  4. 16.25 (705) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 16.69 (657) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)

男子 十種110mH 4組(+0.3)

  1. 15.85 (750) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  2. 16.65 (661) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  3. 16.77 (648) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  4. 17.49 (574) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)

男子 十種110mH 5組(+2.5)

  1. 15.82 (753) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  2. 16.24 (706) 茶谷 温(2) (摂南大)
  3. 16.29 (700) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  4. 16.41 (687) 澤 薫(3) (京都大)
  5. 16.66 (660) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  6. 16.84 (641) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  7. 17.07 (617) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)

男子 十種円盤投

  1. 38m44 (633) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  2. 37m98 (624) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 36m55 (595) 音部 拓仁 (富士通)
  4. 35m20 (568) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  5. 34m18 (547) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  6. 32m03 (505) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  7. 30m92 (483) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  8. 30m54 (475) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  9. 29m92 (463) 川上 徹(4) (天理大)
  10. 28m60 (437) 杉本 翼(2) (天理大)
  11. 28m49 (435) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  12. 28m14 (428) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  13. 28m12 (428) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  14. 28m04 (426) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  15. 27m29 (411) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  16. 27m07 (407) 澤 薫(3) (京都大)
  17. 27m01 (406) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  18. 26m86 (403) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  19. 26m75 (401) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  20. 26m72 (400) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  21. 26m69 (400) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  22. 26m37 (394) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  23. 26m07 (388) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  24. 25m88 (384) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  25. 24m83 (364) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  26. 24m24 (352) 小林 文人(4) (京都教育大)
  27. 24m08 (349) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  28. 21m39 (298) 茶谷 温(2) (摂南大)
  29. 20m04 (273) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

  1. 4m60 (790) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  2. 4m50 (760) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 4m40 (731) 音部 拓仁 (富士通)
  4. 4m20 (673) 澤 薫(3) (京都大)
  5. 4m00 (617) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  6. 4m00 (617) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  7. 4m00 (617) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  8. 4m00 (617) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  9. 4m00 (617) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種棒高跳 2組

  1. 4m00 (617) 川上 徹(4) (天理大)
  2. 3m80 (562) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  3. 3m80 (562) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  4. 3m80 (562) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 3m80 (562) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  6. 3m80 (562) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  7. 3m60 (509) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  8. 3m60 (509) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  9. 3m40 (457) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  10. 3m40 (457) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  11. 3m40 (457) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  12. 3m20 (406) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  13. 3m20 (406) 小林 文人(4) (京都教育大)
  14. 3m20 (406) 杉本 翼(2) (天理大)
  15. 3m20 (406) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  16. 3m20 (406) 茶谷 温(2) (摂南大)
  17. 3m00 (357) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  18. 3m00 (357) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  19. 2m60 (264) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  • NM (0) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)

男子 十種やり投

  1. 60m46 (745) 川上 徹(4) (天理大)
  2. 59m56 (731) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  3. 53m66 (643) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  4. 53m32 (638) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  5. 52m31 (623) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  6. 52m17 (621) 音部 拓仁 (富士通)
  7. 51m79 (615) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  8. 49m03 (574) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  9. 47m62 (553) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  10. 47m18 (547) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  11. 46m94 (543) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  12. 46m90 (543) 小林 文人(4) (京都教育大)
  13. 46m20 (533) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  14. 45m26 (519) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  15. 44m42 (506) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  16. 43m87 (498) 杉本 翼(2) (天理大)
  17. 43m38 (491) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  18. 43m05 (486) 澤 薫(3) (京都大)
  19. 43m01 (486) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  20. 42m59 (480) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  21. 41m17 (459) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  22. 41m16 (459) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  23. 40m23 (445) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  24. 40m00 (442) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  25. 38m50 (420) 茶谷 温(2) (摂南大)
  26. 36m48 (391) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  27. 35m15 (372) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  28. 25m64 (238) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  29. 13m58 (77) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNS (0) 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS (0) 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種1500m(2組)

男子 十種1500m 1組

  1. 4:33.65 (721) 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  2. 4:39.56 (683) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  3. 4:41.38 (672) 川原 亮(2) (大阪教育大)
  4. 4:44.26 (654) 茶谷 温(2) (摂南大)
  5. 4:45.56 (646) 杉本 泰啓(3) (天理大)
  6. 4:46.54 (640) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  7. 4:48.73 (626) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  8. 4:54.87 (590) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  9. 4:57.29 (575) 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  10. 5:04.31 (535) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  11. 5:04.88 (532) 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  12. 5:12.06 (492) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  13. 5:17.59 (463) 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  14. 5:46.75 (321) 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)

男子 十種1500m 2組

  1. 4:29.99 (745) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  2. 4:32.83 (726) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  3. 4:38.94 (687) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  4. 4:43.68 (657) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  5. 4:47.23 (635) 杉本 翼(2) (天理大)
  6. 4:54.31 (593) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  7. 4:54.42 (592) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  8. 4:55.46 (586) 澤 薫(3) (京都大)
  9. 4:56.94 (577) 音部 拓仁 (富士通)
  10. 5:01.57 (551) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  11. 5:02.32 (546) 川上 徹(4) (天理大)
  12. 5:03.00 (543) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  13. 5:07.29 (518) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  14. 5:33.24 (384) 小林 文人(4) (京都教育大)

男子 十種総合得点

  1. 7227 NGR 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  2. 6799 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  3. 6711 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  4. 6637 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  5. 6529 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  6. 6411 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  7. 6337 川上 徹(4) (天理大)
  8. 6229 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  9. 6160 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  10. 6152 野町 祐輝(3) (同志社大)
  11. 6018 小林 文人(4) (京都教育大)
  12. 6005 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  13. 5999 澤 薫(3) (京都大)
  14. 5968 杉本 翼(2) (天理大)
  15. 5854 別宮 拓実(1) (同志社大)
  16. 5833 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  17. 5812 杉本 泰啓(3) (天理大)
  18. 5804 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  19. 5719 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  20. 5656 廣島 康平(M1) (大阪教育大)
  21. 5635 松村 拓哉(3) (同志社大)
  22. 5455 茶谷 温(2) (摂南大)
  23. 5373 川原 亮(2) (大阪教育大)
  24. 5316 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  25. 5145 増田 聖梧(1) (びわスポ大)
  26. 4992 坂口 拓哉(3) (京都教育大)
  27. 4914 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  28. 7111 音部 拓仁 (富士通)
  • DNF 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  • DNF 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNS 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS 牧野 貴大(3) (大阪体育大)
  • DNS 広野 翔太(1) (関西学院大)
  • DNS 藤原 涼雅(2) (立命館大)

関西学生種目別2016【女子】結果

女子の結果は以下の記事に掲載します。

関連 【関西学生陸上種目別・混成選手権 2016】女子 結果・速報(リザルト)