【第67回 平成国際大学長距離競技会 2018年5月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 平成国際大学長距離競技会(2018年5月19日)

平成国際大学陸上競技部 画像img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

第67回 平成国際大学長距離競技会が2018年5月19日(土)、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第67回 平成国際大学長距離競技会のスタートリスト (2018年5月16日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第67回 平成国際大長距離 スタートリスト

800m 01組 (女子)

レーン 選手 所属 地区
2 岡野 星音 川島中 埼玉
3 井出 彩那 川島中 埼玉
4 森田奈々子 学習院大学 埼玉
5 林ののか 大宮高校 埼玉
6 青木里央菜 熊谷三尻中 埼玉
7 森川 彩香 尚美学園大学 埼玉
8 小高 渚 東松山南中学校 埼玉

800m 02組 (女子)

レーン 選手 所属 地区
3 松村 佳奈 熊谷三尻中 埼玉
4 早野佑果子 都立雪谷高校 東京
5 中村 瑚心 都立雪谷高校 東京
6 矢野杏羽 東松山南中学校 埼玉
7 土屋 七海 熊谷三尻中 埼玉

800m 03組 (女子)

レーン 選手 所属 地区
2 渡辺明日香 聖学院大学 埼玉
3 小島 恵奈 小川東中 埼玉
4 萬谷 梨央 川越砂中 埼玉
5 後藤さくら 学法石川 福島
6 内山 伊織 学法石川 福島
7 古本菜々子 防衛大学校 神奈川

800m 04組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
1 高須賀慶大 聖学院大学 埼玉
2 原田 潤矢 川島中 埼玉
3 長嶋祥太 東松山南中学校 埼玉
4 岩井 康祐 宇都宮北高校 栃木
5 林田 啓吾 川越砂中 埼玉
6 新井 真斗 名栗中学校 埼玉
7 志賀 紫龍 小川東中 埼玉
8 サマラサシル 東松山南中学校 埼玉

800m 05組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
1 山崎光之介 都立雪谷高校 東京
2 宇田川瞬矢 川越名細中 埼玉
3 森 敦哉 東松山南中学校 埼玉
4 濱﨑 亮 県南陸協 福島
5 岡 直哉 東京理科大学 香川
6 亀山 凌 駿河台大学 茨城
7 伊野瀬 元 獨協大学 埼玉
8 坂本 匠真 篠津中 埼玉

800m 06組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
1 本村優斗 春日部高校 埼玉
2 前川凜太朗 茨城大学 茨城
3 佃 星希 防衛大学校 神奈川
4 辻本 直輝 獨協大学 埼玉
5 板東拓希 春日部高校 埼玉
6 南 颯人 武蔵越生高校 埼玉
7 町田 勢芽 埼玉大学 埼玉
8 山名 燿平 都立雪谷高校 東京

800m 07組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
1 大森 玲 東洋大学二部 茨城
2 安里 大蘭 駿河台大学 埼玉
3 片山 豪人 駿河台大学 神奈川
4 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城
5 中島 佑介 茨城大学 茨城
6 石井 大貴 武蔵大学 千葉
7 鈴木 大斗 東京外国語大学 静岡
8 浅利 圭吾 城西AC 秋田

800m 08組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
1 大野 貴史 早大同 埼玉
2 小坂 啓悟 早大同 埼玉
3 仁ノ平 壮 東洋大学二部 千葉
4 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
5 佐藤 広知 栃木陸協 栃木
6 漆原 豊 上武大学 群馬
7 岡 剛史 学法石川 福島
8 岡田 昌平 さいたま市消防 埼玉

800m 09組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
2 福澤 元己 一橋大学 東京
3 沖本 聖射 東京学芸大学陸上同好会 東京
4 熊木 達也 東洋大学二部 埼玉
5 新堀 健 聖望学園 埼玉
6 石川 心 武蔵越生高校 埼玉
7 山口 東夏 立教大学 埼玉
8 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉

800m 10組 (男子)

レーン 選手 所属 地区
2 前野 宏彰 聖望学園 埼玉
3 吉田 一登 聖望学園 埼玉
4 五十嵐堅太郎 聖望学園 埼玉
5 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知
6 鈴木 翔 駿河台大学 静岡
7 平沼 駿 慶應義塾大学 埼玉
8 板垣 正勝 聖学院大学 埼玉

1500m 01組 (女子)

Ord. 選手 所属 地区
1 越栄遥 大宮高校 埼玉
2 田村悠紀 大宮高校 埼玉
3 鈴木 歌菫 高崎経済大学 茨城
4 用 那桜 名栗中学校 埼玉
5 松井 春佳 川越名細中 埼玉
6 久保 月奈 川越砂中 埼玉
7 渡辺 さえ 川越砂中 埼玉
8 齋藤はるか 上智大学 愛知
9 山下知華 大宮高校 埼玉
10 窪田ふれあ 高崎経済大学 長野
11 坂場あろえ 熊谷三尻中 埼玉
12 関川 伶里 熊谷三尻中 埼玉
13 野原楓 東松山南中学校 埼玉
14 小田島侑美 立教大学 宮城
15 坪井希妃 花咲徳栄高校 埼玉
16 菅原舞香 花咲徳栄高校 埼玉
17 小峯星梨捺 川越名細中 埼玉
18 小島 涼美 名栗中学校 埼玉
19 佐野 幸音 名栗中学校 埼玉

1500m 02組 (女子)

Ord. 選手 所属 地区
1 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
2 後藤さくら 学法石川 福島
3 内山 伊織 学法石川 福島
4 飯島 莉子 熊谷三尻中 埼玉
5 土田 笑美 聖徳大学 千葉
6 平賀 祥子 立教大学 千葉
7 大塚 千穂 茨城大学 茨城
8 神野 真利 都立雪谷高校 東京
9 前田 桃花 立教大学 東京
10 椎名穂乃花 武蔵野学院大学 茨城
11 土田 彩葵 埼玉栄高校 埼玉
12 清水 栞那 埼玉栄高校 埼玉
13 小暮 琉月 埼玉栄高校 埼玉
14 鈴木萌乃香 横浜市立大学 神奈川
15 田中まなみ 学習院大学 東京
16 久保井なつみ 聖学院大学 埼玉
17 岩 さくら 川越名細中 埼玉
18 福島 妃遥 熊谷三尻中 埼玉
19 下間咲季 東松山南中学校 埼玉
20 竹下有香 東松山南中学校 埼玉

1500m 03組 (女子)

Ord. 選手 所属 地区
1 眞田ひまり 山梨学院高校 山梨
2 小林 遥香 那須拓陽高 栃木
3 川本 莉子 山梨学院高校 山梨
4 鬼頭このみ 山梨学院高校 山梨
5 川下 玲奈 山梨学院高校 山梨
6 米原 千尋 山梨学院高校 山梨
7 後藤 舞桜 川越砂中 埼玉
8 鈴木 麻文 武蔵野学院大学 福島
9 松岡真姫 東松山南中学校 埼玉
10 若松苺 東松山南中学校 埼玉
11 若松桃 東松山南中学校 埼玉
12 青木歩乃瑠 大利根中学校 埼玉
13 松村 佳奈 熊谷三尻中 埼玉
14 石井星麗菜 聖徳大学 千葉
15 大葉 夏映 川越砂中 埼玉
16 久野 遥香 川越砂中 埼玉

1500m 04組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 平岡 達哉 栃木陸協 栃木
2 小島 光稀 川島中 埼玉
3 伊藤幸太郎 加須東中学校 埼玉
4 徳武 共史 宇都宮大学 栃木
5 中野 一舞 川越砂中 埼玉
6 福田凛太郎 川越砂中 埼玉
7 大塚大飛 大宮高校 埼玉
8 中村遥斗 大宮高校 埼玉
9 小林由輝 大宮高校 埼玉
10 小村 真史 成城大学 東京
11 新井 真斗 名栗中学校 埼玉
12 小山佑太朗 川島中 埼玉
13 市川寿起 東松山南中学校 埼玉
14 植松 勇斗 川越砂中 埼玉
15 齋藤 大輔 川越砂中 埼玉
16 佐元 大希 川越砂中 埼玉
17 瀧澤 陽大 松山中学校 埼玉
18 栗原 大輔 松山中学校 埼玉
19 浅野 由也 防衛医大 埼玉
20 道場 大介 防衛大学校 神奈川
21 早川忠孝 埼玉陸協 埼玉
22 侭田 宇生 本庄東中 埼玉

1500m 05組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 長山 郁也 上尾市陸協 埼玉
2 若色 勝哉 文星芸大附 栃木
3 若色 利樹 文星芸大附 栃木
4 小野部大輝 川越名細中 埼玉
5 中島悠太郎 大東大同 埼玉
6 石川 郁弥 大利根中学校 埼玉
7 岩井 康祐 宇都宮北高校 栃木
8 二木創汰 大宮高校 埼玉
9 栗原幹大 大宮高校 埼玉
10 井上幸紀 大宮高校 埼玉
11 新拓海 大宮高校 埼玉
12 井口修太郎 松山中学校 埼玉
13 上田俊太郎 松山中学校 埼玉
14 深澤 瑛一 宇都宮大学 栃木
15 各務 奨 東京外国語大学 岐阜
16 磯谷 虎樹 加須北中 埼玉
17 高島 翔成 川越砂中 埼玉
18 小笠原凜久 川越砂中 埼玉
19 若杉 悠汰 川越名細中 埼玉
20 森山 敬朗 防衛大学校 神奈川
21 島田純葵 東松山南中学校 埼玉
22 対馬 遼 大東大同 埼玉
23 小林昌太郎 大宮高校 埼玉
24 鈴木 隼知 川島中 埼玉

1500m 06組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 南 駿 防衛大学校 神奈川
2 松下 義明 防衛大学校 神奈川
3 蓮見 明久 埼玉陸協 埼玉
4 片桐 圭紀 獨協大学 千葉
5 斎藤 直之 文教大学 千葉
6 糸洲 弘 東京理科大学 東京
7 宇田川瞬矢 川越名細中 埼玉
8 吉田 知史 アットホーム 東京
9 小川勝也 カナガワRC 埼玉
10 小玉 晃大 川島中 埼玉
11 栗原琉志吾 川島中 埼玉
12 入澤祐太 春日部高校 埼玉
13 加藤 幹康 川越砂中 埼玉
14 河上 蓮 川越砂中 埼玉
15 安江 悠登 さいたま市立常盤中学校 埼玉
16 中島航亮 大宮高校 埼玉
17 竹内 拓海 熊谷東中学校 埼玉
18 坂本 匠真 篠津中 埼玉
19 須田 魁世 松山中学校 埼玉
20 岩崎快 大宮高校 埼玉
21 水野 有稀 東京外国語大学 東京
22 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
23 宮崎 勇利 早大同 埼玉

1500m 07組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 川口 純輝 立教大学 神奈川
2 安江 寛人 早大同 埼玉
3 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
4 橋立 啓佑 東洋大学二部 埼玉
5 柿沼 祐亮 宇都宮大学 栃木
6 米山 哲弘 佐久長聖高等学校 長野
7 越 陽汰 佐久長聖高等学校 長野
8 山田 颯太 東洋大学二部 徳島
9 山嵜 祐輔 慶應義塾大学 埼玉
10 中島 康平 茨城大学 茨城
11 前川凜太朗 茨城大学 茨城
12 小久井健将 茨城大学 茨城
13 古川 裕隆 茨城大学 茨城
14 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
15 前田 蓮 川越砂中 埼玉
16 笹井 紘汰 明戸中 埼玉
17 幡本 貴宏 尚美学園大学 埼玉
18 三井 大輔 文教大学 東京
19 鈴木 大翔 埼玉大学 埼玉
20 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 千葉
21 木村 誠 東京学芸大学陸上同好会 東京
22 片桐 健吾 東洋大学二部 東京
23 浅川 顕誼 文星芸大附 栃木
24 岡 剛史 学法石川 福島

1500m 08組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 脇山 隼人 亜細亜大学 福岡
2 伊藤 大志 佐久長聖高等学校 長野
3 菊池 琢哉 高崎経済大学 茨城
4 島崎 貴悠 聖学院大学 埼玉
5 濱田 哲兵 城西AC 茨城
6 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
7 齋藤 弦太 高崎市役所RC 群馬
8 松本崇志 大宮高校 埼玉
9 野口英希 東洋大学 埼玉
10 田中建 東洋大学 福岡
11 田中龍誠 東洋大学 石川
12 田上建 東洋大学 熊本
13 石川龍之介 東洋大学 栃木
14 橋本龍 東洋大学 埼玉
15 藤城裕大 東洋大学 静岡
16 松島彰吾 東洋大学 静岡
17 宮下隼人 東洋大学 山梨
18 八重樫尚輝 東洋大学 岩手
19 山本瑛平 東洋大学 京都
20 大森龍之介 東洋大学 栃木
21 小倉知也 東洋大学 静岡
22 中尾聡志 東洋大学 熊本
23 畠山 大空 那須拓陽高 栃木

1500m 09組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 田中 大虎 大東大同 埼玉
2 渡邉 仁 東京農業大学農友会 栃木
3 青木 翔 那須拓陽高 栃木
4 水野 勇人 尚美学園大学 埼玉
5 安東 竜平 山梨学院高校 山梨
6 清水 陽斗 山梨学院高校 山梨
7 平松 幸記 山梨学院高校 山梨
8 細川 陸 山梨学院高校 山梨
9 山﨑凜太郎 白鴎大学足利高校 栃木
10 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
11 福石 航也 上武大学 鹿児島
12 井原 洸季 帝京大学 埼玉
13 山口健弘 東洋大学 福岡
14 定方駿 東洋大学 長崎
15 土壁和希 東洋大学 徳島
16 小田太賀 東洋大学 静岡
17 中野創也 東洋大学 秋田
18 岡里彰大 東洋大学 富山
19 杉村宗哉 東洋大学 鳥取
20 腰塚遥人 東洋大学 群馬

1500m 10組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 飯澤 千翔 山梨学院高校 山梨
2 茂木 亮太 住友電工 兵庫
3 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
4 横川 巧 中央学院高校 群馬
5 Lui Yuan Chou LaTrobe univ
6 服部 凱杏 佐久長聖高等学校 長野
7 北原 崇志 EASTERS 長野
8 深井 琉聖 那須拓陽高 栃木
9 白川 友一 須坂陸協 長野
10 富田 陸空 佐久長聖高等学校 長野
11 小畠 翼 法政大学第二体育会 神奈川
12 北本 巧 亜細亜大学 茨城
13 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山
14 木村 駿 亜細亜大学 愛知
15 福浦 晶太 城西大学 埼玉
16 金塚 洋輔 上山市陸協 山形
17 小鷹 優介 城西大学 千葉
18 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
19 宮坂 大器 埼玉栄高校 埼玉
20 久保田悠月 埼玉栄高校 埼玉
21 白鳥 哲汰 埼玉栄高校 埼玉

3000m 01組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 森澤 俊平 文星芸大附 栃木
2 吉田 凌 学法石川 福島
3 野口 大作 武蔵越生高校 埼玉
4 志賀 智也 水戸葵陵 茨城
5 峯島 璃乙 水戸葵陵 茨城
6 高野 晃勢 水戸葵陵 茨城
7 藤田 望夢 水戸葵陵 茨城
8 甘利 光翼 水戸葵陵 茨城
9 小松崎佑樹 水戸葵陵 茨城
10 大川 藍利 白鴎大学足利高校 栃木
11 手塚 啓介 那須拓陽高 栃木
12 渡辺 零 那須拓陽高 栃木
13 小久保 翼 坂戸西高校 埼玉
14 酒井 遼介 那須拓陽高 栃木
15 吉沢 優 航空自衛隊熊谷 埼玉
16 橋爪 慶太 本庄東中教 熊谷
17 小杉真太郎 花咲徳栄高校 埼玉
18 佐久間悠斗 学法石川 福島
19 須釜 楽 学法石川 福島
20 佐久間拓夢 学法石川 福島
21 柏瀬 登博 白鴎大学足利高校 栃木
22 鈴木 温 白鴎大学足利高校 栃木
23 大崎 元 武蔵越生高校 埼玉
24 伊藤 洸 那須拓陽高 栃木
25 山岸雅弘 花咲徳栄高校 埼玉
26 馬立涼太朗 文星芸大附 栃木
27 小原 大知 航空自衛隊熊谷 埼玉
28 根岸昂平 大宮高校 埼玉
29 大岩 龍介 川越砂中 埼玉
30 高久 峻世 那須拓陽高 栃木
31 藤本 武範 川口市陸協 川口
32 中島 俊樹 埼玉陸協 埼玉
33 市村 律己 熊谷三尻中 埼玉
34 大谷 直希 武蔵越生高校 埼玉
35 田中悠輝斗 武蔵越生高校 埼玉
36 矢島虎太郎 武蔵越生高校 埼玉
37 岸田 涼汰 坂戸西高校 埼玉
38 小林 夢琉 那須拓陽高 栃木
39 吉野 彰斗 熊谷三尻中 埼玉
40 吉澤 優翔 那須拓陽高 栃木
41 岩田佑 花咲徳栄高校 埼玉
42 海老沼和希 花咲徳栄高校 埼玉
43 竹崎宏紀 花咲徳栄高校 埼玉
44 坂本 凌 宇都宮大学 栃木
45 清水玲杜 花咲徳栄高校 埼玉

3000m 02組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 軍司 匡輝 城西AC 茨城
2 渡辺 大地 亜細亜大学 福岡
3 丹野 暁翔 松山中学校 埼玉
4 橋屋 憂典 白鴎大学足利高校 栃木
5 須々木 歩 川越名細中 埼玉
6 鈴木大 春日部高校 埼玉
7 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
8 吉田 慎 那須拓陽高 栃木
9 幸田 礼士 松山中学校 埼玉
10 鈴木 勇翔 松山中学校 埼玉
11 湯川 昇平 松山中学校 埼玉
12 後藤 大志 水戸葵陵 茨城
13 小田 恭平 水戸葵陵 茨城
14 杉山 碧基 水戸葵陵 茨城
15 大森 蓮太 水戸葵陵 茨城
16 二川 健伸 水戸葵陵 茨城
17 田所 生真 水戸葵陵 茨城
18 小松田有将 山梨学院高校 山梨
19 松田 朋樹 白鴎大学足利高校 栃木
20 岩本 聖 川越名細中 埼玉
21 後藤 亮介 文星芸大附 栃木
22 高島 侑翔 埼玉栄高校 埼玉
23 沼田 隼一 埼玉栄高校 埼玉
24 森 基 熊谷東中学校 埼玉
25 宮田 真優 白鴎大学足利高校 栃木
26 新井 巧 聖望学園 埼玉
27 横田 浩人 聖望学園 埼玉
28 小島 陸駆 武蔵越生高校 埼玉
29 矢口 昇也 那須拓陽高 栃木
30 関口 大祐 白鴎大学足利高校 栃木
31 大槻優晴 春日部高校 埼玉
32 千代 拓海 学法石川 福島
33 久保田琉月 小川東中 埼玉
34 福島 宙 小川東中 埼玉
35 岡本 陸 武蔵越生高校 埼玉
36 井上 雄貴 本庄東中 埼玉
37 坂本駿 大宮高校 埼玉
38 山室 理響 白鴎大学足利高校 栃木
39 田谷陽平 花咲徳栄高校 埼玉
40 北林 拓也 聖望学園 埼玉
41 安江 悠登 さいたま市立常盤中学校 埼玉
42 松野 直人 上尾市陸協 埼玉
43 吉澤 皓貴 川越名細中 埼玉
44 田中 陽季 川越名細中 埼玉
45 田宮 大雅 文星芸大附 栃木

3000m 03組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 小野 恵崇 那須拓陽高 栃木
2 鈴木 芽吹 佐久長聖高等学校 長野
3 伊藤 昴 那須拓陽高 栃木
4 工藤 巧 那須拓陽高 栃木
5 高山 直哉 伊勢原市陸協 神奈川
6 海老沢憲伸 那須拓陽高 栃木
7 櫻井 勇生 那須拓陽高 栃木
8 山本 蒼弥 麗澤大学 新潟
9 柴田 太尊 麗澤大学 長崎
10 飯島 修平 文教大学 埼玉
11 木村 暁仁 佐久長聖高等学校 長野
12 篠木珠良 花咲徳栄高校 埼玉
13 石井 智大 上武大学 群馬
14 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
15 長谷川泰生 花咲徳栄高校 埼玉
16 佐藤 颯 武蔵野学院大学 山形
17 三島 颯太 佐久長聖高等学校 長野
18 宮内 斗輝 佐久長聖高等学校 長野
19 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
20 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
21 塚谷 希 麗澤大学 福井
22 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
23 小島 岳斗 武蔵越生高校 埼玉
24 金塚 洋輔 上山市陸協 山形
25 上吉川颯馬 埼玉栄高校 埼玉
26 松本 隼翔 埼玉栄高校 埼玉
27 萩原 空舞 坂戸西高校 埼玉
28 山崎 遼太 坂戸西高校 埼玉
29 柿山 龍大 東京国際大学 宮崎
30 藤田 翔 那須拓陽高 栃木
31 宇津野 篤 佐久長聖高等学校 長野
32 菊地 涼 那須拓陽高 栃木
33 上野 鼓喜 佐久長聖高等学校 長野
34 古旗 朝輝 佐久長聖高等学校 長野
35 山根 彗斗 白鴎大学足利高校 栃木
36 西川 奏音 聖望学園 埼玉
37 関 淳 聖望学園 埼玉
38 中村 卓史 聖望学園 埼玉
39 布目 蓮 聖望学園 埼玉
40 原田 怜旺 聖望学園 埼玉
41 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉
42 大橋 陽 栃木陸協 栃木

3000m 04組 (女子)

Ord. 選手 所属 地区
1 小笠原朱里 山梨学院高校 山梨
2 伊藤 夢 山梨学院高校 山梨
3 永尾 薫 Sunfield AC 東京
4 古賀 華実 山梨学院高校 山梨
5 黄川田優香 山梨学院高校 山梨
6 渡辺 萌梨 山梨学院高校 山梨
7 角 うらら 武蔵野学院大学 青森
8 浅見 紗良 埼玉栄高校 埼玉
9 今泉野乃香 大東文化大学 東京
10 臼田 彩花 長野東高校 長野
11 高木 更紗 長野東高校 長野
12 和田 帆香 長野東高校 長野
13 唐澤 七瀬 長野東高校 長野
14 臼田 悠花 長野東高校 長野
15 平塚 莉珠 山梨学院高校 山梨
16 熊谷 萌 学法石川 福島
17 菅野 未来 学法石川 福島
18 舟根ひめか 埼玉栄高校 埼玉
19 髙田 涼夏 埼玉栄高校 埼玉
20 北原 千菜 長野東高校 長野
21 和田美紗妃 長野東高校 長野
22 五味 叶花 長野東高校 長野
23 奥田 幸弓 大東文化大学 三重
24 山口 愛乃 那須拓陽高 栃木
25 樋口 りこ 那須拓陽高 栃木
26 田中 真愛 オトバンク 東京
27 高澤 友萌 オトバンク 東京
28 野沢 悠 那須拓陽高 栃木
29 植竹ひより 那須拓陽高 栃木
30 髙村 美徳 桶川高校 埼玉
31 黒沢 美咲 桶川高校 埼玉
32 鈴木 来実 那須拓陽高 栃木
33 玉木みなみ 花咲徳栄高校 埼玉
34 三柴菜々恵 花咲徳栄高校 埼玉
35 潮田 菜々 那須拓陽高 栃木
36 後藤 木葉 那須拓陽高 栃木
37 鈴木萌乃香 横浜市立大学 神奈川
38 宮下 詩音 那須拓陽高 栃木
39 金子 美鈴 茨城大学 茨城
40 上野璃々花 那須拓陽高 栃木
41 鈴木かぐら 那須拓陽高 栃木
42 桑名くるみ 那須拓陽高 栃木
43 鯨井聖美 花咲徳栄高校 埼玉

3000mSC 01組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 今 達矢 帝京平成大学 東京
2 神谷奎甫 春日部高校 埼玉
3 松本 拓也 防衛大学校 神奈川
4 三村啓太 大宮高校 埼玉
5 青山 光生 宇都宮大学 栃木
6 佐藤龍之介 早大同 埼玉
7 古川 裕隆 茨城大学 茨城
8 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川
9 遠藤 武 都立田無高校 東京
10 本田 優貴 都立田無高校 東京
11 永来 翔太 早大同 埼玉
12 三浦 友靖 防衛大学校 神奈川
13 中谷 晃人 防衛医大 埼玉
14 上條 裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉
15 薄井 裕樹 栃木陸協 栃木
16 古橋 裕也 獨協大学 茨城
17 菊谷 謙 獨協大学 宮城
18 川田 一皓 獨協大学 埼玉
19 富田 隆文 栄北高校 埼玉

3000mSC 02組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 大久保誠吾 さいたま市陸協 埼玉
2 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
3 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
4 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
5 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山
6 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
7 朝日 彪 武蔵野学院大学 栃木
8 木村 大地 TEAMみちのく 宮城
9 石川 郁裕 帝京大学 富山
10 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
11 山本亮 さいたま市陸協 埼玉
12 林 紘平 立命館大学 京都
13 佐藤 聖也 飯水陸協 長野
14 南雲信之介 東京陸協 東京
15 春木 彩利 高崎市陸協 群馬
16 古関 大樹 早大同 埼玉
17 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
18 本田 崚 茨城大学 茨城
19 川口 文岳 東京学芸大学 神奈川

5000m 01組 (混合)

Ord. 選手 所属 地区
1 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉
2 薄井 裕樹 栃木陸協 栃木
3 脇 駿平 武蔵大学 千葉
4 溝口 誉也 立正大学 埼玉
5 横谷正太郎 武蔵越生高校 埼玉
6 田口 博也 立教大学 茨城
7 毛利 陽人 一橋大学 宮城
8 山中 優 一橋大学 東京
9 上野 周平 一橋大学 東京
10 井次 恵一 境港市陸協 鳥取
11 中島 崇晴 静岡陸協 静岡
12 森 隆人 東京情報大学 栃木
13 伊藤 範朗 Honda栃木 栃木
14 沼田大樹 花咲徳栄高校 埼玉
15 加藤 可己 Windrun 東京
16 真崎祐大 春日部高校 埼玉
17 西村 隆 内田治療院AC 東京
18 中野洸介 さいたま市陸協 埼玉
19 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
20 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
21 山口 優 獨協大学 埼玉
22 小泉 建人 聖学院大学 埼玉
23 長谷川大輔 茨苑AC 茨城
24 井上 郁也 立正大学 群馬
25 山口 海斗 武蔵越生高校 埼玉
26 羽田野貢史 さいたま市消防 埼玉
27 幸本 裕司 越谷競走倶楽部 埼玉
28 菅野天翔 花咲徳栄高校 埼玉
29 小野 寛太 防衛大学校 神奈川
30 平井貴大 埼玉陸協 埼玉
31 鈴木康太 花咲徳栄高校 埼玉
32 入鹿 英洋 防衛大学校 神奈川
33 佐多 郁哉 武蔵越生高校 埼玉
34 永尾 薫 Sunfield AC 東京
35 須河沙央理 オトバンク 東京

5000m 02組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 手塚 新輔 白鴎大学 栃木
2 小坂 健悟 学習院大学 東京
3 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
4 佐藤 凌 埼玉大学 福島
5 寺崎 歩 東京情報大学 千葉
6 齋藤健太郎 東京情報大学 千葉
7 渡部 裕太 東京情報大学 栃木
8 小泉大樹 花咲徳栄高校 埼玉
9 野澤侑五 花咲徳栄高校 埼玉
10 熊谷太杜 花咲徳栄高校 埼玉
11 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉
12 大森 夢輝 鹿嶋朝日高校 栃木
13 長根 知也 坂戸西高校 埼玉
14 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
15 篠﨑 拓人 白鴎大学 栃木
16 狐塚 颯 白鴎大学足利高校 栃木
17 篠崎 賢一 東京陸協 東京
18 久住 一翔 白鴎大学足利高校 栃木
19 佐藤友紀 花咲徳栄高校 埼玉
20 山川義希 花咲徳栄高校 埼玉
21 石塚優介 花咲徳栄高校 埼玉
22 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉
23 Shohib Bin Adbul Wahab Marican National University of Singapo
24 松井遥 春日部高校 埼玉
25 山下鼓太郎 春日部高校 埼玉
26 鈴木 英明 白岡RC 埼玉
27 中里 純也 茨城大学 茨城
28 牧原 大信 茨城大学 茨城
29 古川 裕大 武蔵越生高校 埼玉
30 刈谷 凌 坂戸西高校 埼玉
31 秋谷勇翔 花咲徳栄高校 埼玉
32 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
33 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会 埼玉
34 関口 玲 埼玉滑川走友会 埼玉
35 安田 有佑 東京外国語大学 三重
36 恵藤宏紀 カナガワRC 埼玉
37 古荘 雄麻 カナガワRC 埼玉
38 小川勝也 カナガワRC 埼玉
39 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
40 熊谷 翼 大東大同 埼玉

5000m 03組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 森下 尚耶 一橋大学 北海道
2 萱原 亮太 一橋大学 千葉
3 佐々木 海 一橋大学 東京
4 久保井遼介 一橋大学 千葉
5 山口 雄大 一橋大学 千葉
6 清水 康太 一橋大学 東京
7 田中遼太郎 一橋大学 神奈川
8 二階堂真大 東京情報大学 千葉
9 玉澤 悠輝 焼き鳥RC 東京
10 戸田 昂 東京陸橋 東京
11 津田 修也 東京陸橋 東京
12 吉田浩太郎 Honda栃木 栃木
13 宮崎 晃年 日立製作所 茨城
14 前田 新太 白鴎大学足利高校 栃木
15 松浦友哉 花咲徳栄高校 埼玉
16 高橋春輝 花咲徳栄高校 埼玉
17 設永凱暉 花咲徳栄高校 埼玉
18 冨田風羽 春日部高校 埼玉
19 高木 拓郎 武蔵野学院大学 愛知
20 増子 圭吾 武蔵野学院大学 茨城
21 兼子 卓也 いずみざきTC 福島
22 中島 康平 茨城大学 茨城
23 齊藤 鉄 茨城大学 茨城
24 工藤 悠太 埼玉栄高校 埼玉
25 永井 優作 埼玉栄高校 埼玉
26 菊地 慶太 坂戸西高校 埼玉
27 高本崇一郎 中大同 東京
28 阿部泰知 花咲徳栄高校 埼玉
29 蓮見 明久 埼玉陸協 埼玉
30 高林 大樹 MK PROJECT 栃木
31 會澤 優磨 白鴎大学足利高校 栃木
32 奥田 遥音 白鴎大学足利高校 栃木
33 大久保宏紀 花咲徳栄高校 埼玉
34 巽勇人 花咲徳栄高校 埼玉
35 高橋 陽一 埼玉滑川走友会 埼玉
36 柿崎 敬也 ジェイテクト 東京
37 林 秀行 Honda栃木 栃木
38 天笠 郁海 白鴎大学足利高校 栃木
39 秋山 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
40 大関 拓夢 白鴎大学足利高校 栃木
41 宮坂 直樹 立正大学 東京
42 下村 尭也 武蔵越生高校 埼玉
43 前田 五輝 武蔵越生高校 埼玉

5000m 04組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 小川 圭斗 上武大学 群馬
2 熊井 現 上武大学 群馬
3 伊神 航 上武大学 群馬
4 宮内 大晟 上武大学 北海道
5 香月 鴻汰 上武大学 長崎
6 成田 眞生 上武大学 新潟
7 奥野 凱 上武大学 群馬
8 平野 慶介 TEAM RxL 東京
9 栗原 直也 那須拓陽高 栃木
10 野中 創太 武蔵越生高校 埼玉
11 柏俣 海斗 武蔵越生高校 埼玉
12 菊池 和人 埼玉栄高校 埼玉
13 澤瀬 尚弥 埼玉栄高校 埼玉
14 桑名 碧人 那須拓陽高 栃木
15 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
16 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉
17 伊澤 渚 白鴎大学足利高校 栃木
18 牛窪 浩平 坂戸市陸協 埼玉
19 稲邉 隼人 東京農業大学 岩手
20 関谷 佑樹 那須拓陽高 栃木
21 星 優太 那須拓陽高 栃木
22 小櫃 裕太 上尾市陸協 埼玉
23 北村 尭之 学習院大学 埼玉
24 土屋 隆 東洋大学二部 山形
25 菊地亮我 花咲徳栄高校 埼玉
26 辻本 活哉 早稲田大学 大阪
27 若田宗一郎 文星芸大附 栃木
28 高橋 竜也 武蔵越生高校 埼玉
29 受川 崚 武蔵越生高校 埼玉
30 神尾 祐樹 埼玉栄高校 埼玉
31 野村京太郎 埼玉栄高校 埼玉
32 板橋 瑛斗 那須拓陽高 栃木
33 堀内 弘貴 那須拓陽高 栃木
34 塩田 翔己 那須拓陽高 栃木
35 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
36 谷 龍聖 那須拓陽高 栃木
37 尾崎 陽 武蔵野学院大学 高知
38 芳川 真純 坂戸西高校 埼玉
39 吉浦 冬馬 武蔵越生高校 埼玉
40 藤井 優輝 那須拓陽高 栃木

5000m 05組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 大久保 樹 上武大学 広島
2 庄 拓実 上武大学 群馬
3 上前 法誠 上武大学 群馬
4 堀口 翔太 上武大学 群馬
5 宮崎健次郎 上武大学 群馬
6 實川 将大 上武大学 栃木
7 田仲 海翔 上武大学 群馬
8 孝田 岳 上武大学 群馬
9 中谷 光佑 上武大学 群馬
10 隅川 洋輔 上武大学 群馬
11 鈴木 崇也 上武大学 群馬
12 志斎 海斗 上武大学 山形
13 西 勇気 上武大学 宮崎
14 堺 健太郎 上武大学 長崎
15 渡辺 一輝 上武大学 新潟
16 住吉 秀昭 国士舘大学 福島
17 湯本 樹 上武大学 大阪
18 佐伯 優斗 上武大学 広島
19 菅 一生 上武大学 群馬
20 上別府樹生 上武大学 福岡
21 神田 侑輝 上武大学 群馬
22 内藤 宗昌 上武大学 京都
23 正木 誠 上武大学 群馬
24 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京陸上部 東京
25 大房 功泰 立教大学 埼玉
26 岡本 歩夢 那須拓陽高 栃木
27 鈴木 紀寛 那須拓陽高 栃木
28 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
29 須藤 健介 立教大学 千葉
30 増田 駿 立教大学 埼玉
31 小松 朋矢 城西AC 山口
32 幸田 智裕 白鴎大学足利高校 栃木
33 山下 航平 白鴎大学足利高校 栃木
34 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森
35 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学 福島
36 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田

5000m 06組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 外崎 志門 亜細亜大学 青森
2 兼次 祐希 亜細亜大学 沖縄
3 唐澤 邑歩 亜細亜大学 群馬
4 永楽 造 ユーグレナ 埼玉
5 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
6 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉
7 岩本 孝平 城西AC 埼玉
8 鈴木 祐輔 川口陸協 埼玉
9 森田 雄斗 東京情報大学 千葉
10 志津 優騎 山梨学院高校 山梨
11 額賀 稜平 山梨学院高校 山梨
12 針谷 咲輝 白鴎大学足利高校 栃木
13 市村竜樹 花咲徳栄高校 埼玉
14 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
15 瀧川 幹太 学法石川 福島
16 半澤 裕太 茨城大学 茨城
17 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉
18 蟹江 翔太 埼玉栄高校 埼玉
19 村越 凌太 埼玉栄高校 埼玉
20 薗田 拓実 坂戸西高校 埼玉
21 中村 昇太 八千代松陰 千葉
22 木村純一郎 武蔵野学院大学 兵庫
23 添田 陽斗 学法石川 福島
24 関根 大和 千葉陸協 千葉
25 秋元 皓志 埼玉大学 栃木
26 大塚 悠斗 城西AC 茨城
27 宮里 永隆 東京情報大学 千葉
28 島田 敦史 Honda栃木 栃木
29 漆畑 徳輝 山梨学院高校 山梨
30 秋山 陽祐 日立製作所 茨城
31 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
32 北沢 正親 コトヒラ工業 長野
33 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
34 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
35 八角朋輝 花咲徳栄高校 埼玉
36 金井一晟 花咲徳栄高校 埼玉
37 櫛野 公資 神奈川陸協 神奈川
38 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取

5000m 07組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 田島 爽也 慶應義塾大学 埼玉
2 縫島 陸 聖望学園 埼玉
3 藤本 優太 聖望学園 埼玉
4 久保田 徹 聖望学園 埼玉
5 馬場竜之介 中央学院大学 大阪
6 白鳥 航也 中央学院大学 群馬
7 伊藤 匠 城西大学 福島
8 當山 凌司 城西大学 沖縄
9 笛木慎之輔 武蔵越生高校 埼玉
10 永井 竜二 武蔵越生高校 埼玉
11 関根 良太 中央学院高校 千葉
12 茂木 拓実 水城高校 茨城
13 河野 翔太 平成国際大学 愛媛
14 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
15 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
16 住吉 秀昭 国士舘大学 福島
17 齋藤健太郎 白鴎大学足利高校 栃木
18 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木
19 澁谷 宥介 東京陸協 東京
20 土井 拓海 東京農業大学 徳島
21 金子 皓希 坂戸西高校 埼玉
22 田波 修 上武大学 東京
23 吉田 勇大 上武大学 群馬
24 源川 竜也 上武大学 鹿児島
25 武田 貫誠 上武大学 北海道
26 鴨川 源太 上武大学 愛媛
27 松本 竜汰 上武大学 京都
28 寒河江璃矩 上武大学 山形
29 野上 蓮 上武大学 群馬
30 鈴木 流世 上武大学 群馬
31 渡草 良貴 上武大学 群馬
32 山口 和樹 上武大学 兵庫
33 加藤ジョン 上武大学 群馬
34 島津 達洋 上武大学 群馬
35 佐伯 拓海 慶應義塾大学 長野

5000m 08組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 山本 大貴 中央学院大学 大阪
2 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
3 畑 勇希 埼玉県警 埼玉
4 黒田 賢 早稲田大学 東京
5 茂原 將悟 早稲田大学 群馬
6 中川 侑斗 亜細亜大学 愛知
7 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
8 一瀬 達也 亜細亜大学 愛知
9 増田 雄太 平成国際大学 千葉
10 菊池 秦 平成国際大学 青森
11 山口 貴士 平成国際大学 埼玉
12 岩渕 亮佑 平成国際大学 埼玉
13 高島 良平 一橋大学 東京
14 西田 琉唯 八千代松陰 千葉
15 永山 龍吉 八千代松陰 千葉
16 米田 翔哉 八千代松陰 千葉
17 早川 晃平 八千代松陰 千葉
18 鴨志田遼太郎 八千代松陰 千葉
19 大橋 秀星 小平市陸協 東京
20 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
21 橘田 大河 山梨学院高校 山梨
22 大塚 嘉胤 山梨学院高校 山梨
23 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
24 伊藤駿人 花咲徳栄高校 埼玉
25 影山英紀 花咲徳栄高校 埼玉
26 Jeevaneesh Soundararajah National University of Singapo
27 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学 山形
28 高橋 享大 武蔵野学院大学 群馬
29 秋山 侃樹 武蔵野学院大学 高知
30 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
31 大塚 稜介 学法石川 福島
32 鈴木 雄翔 学法石川 福島
33 関根 大地 学法石川 福島
34 古川 道斗 学法石川 福島
35 長谷部 慎 学法石川 福島
36 金澤 宏哉 学法石川 福島

5000m 09組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 小玉 歩葵 学法石川 福島
2 佐久間雄也 学法石川 福島
3 田中建 東洋大学 福岡
4 中野創也 東洋大学 秋田
5 杉村宗哉 東洋大学 鳥取
6 田中龍誠 東洋大学 石川
7 三宅優太 東洋大学 茨城
8 吉田梢 東洋大学 山形
9 石川龍之介 東洋大学 栃木
10 緒方健太 東洋大学 福岡
11 腰塚遥人 東洋大学 群馬
12 清水寛大 東洋大学 鳥取
13 橋本龍 東洋大学 埼玉
14 藤城裕大 東洋大学 静岡
15 松島彰吾 東洋大学 静岡
16 宮下隼人 東洋大学 山梨
17 八重樫尚輝 東洋大学 岩手
18 山本瑛平 東洋大学 京都
19 五十嵐拓也 中央学院大学 福島
20 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
21 打越 晃汰 中央学院大学 東京
22 赤井 竜生 中央学院大学 千葉
23 大津 吉信 中央学院大学 山形
24 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
25 辻森 晴稀 中央学院大学 埼玉
26 中野 駿斗 中央学院大学 佐賀
27 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
28 川崎 博貴 中央学院大学 鹿児島
29 久保田法教 城西大学 青森
30 佐藤亜央人 城西大学 山形
31 鯖戸 康太 城西大学 三重
32 福島 正訓 城西大学 福島
33 伊藤 大喜 城西大学 埼玉
34 坂本 圭輔 城西大学 佐賀
35 元永好太郎 宇部高専 山口

5000m 10組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 山口健弘 東洋大学 福岡
2 定方駿 東洋大学 長崎
3 土壁和希 東洋大学 徳島
4 小田太賀 東洋大学 静岡
5 野口英希 東洋大学 埼玉
6 山本 大貴 中央学院大学 大阪
7 杉谷 駿輔 中央学院大学 兵庫
8 藤井 雄大 中央学院大学 大分
9 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
10 糸井 春輝 中央学院大学 京都
11 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
12 堤 真人 平成国際大学 福岡
13 青木 雄貴 平成国際大学 東京
14 佐藤 琉稀 平成国際大学 山形
15 布施 晴貴 平成国際大学 山形
16 池主 悠太 城西大学 山口
17 石松 明 城西大学 福岡
18 北村 歩夢 城西大学 福岡
19 實政 瑛久 中央学院大学 広島
20 田村 莉玖 那須拓陽高 栃木
21 益子翔太郎 那須拓陽高 栃木
22 中村 亮介 立教大学 埼玉
23 安田 快聖 水城高校 茨城
24 那須野幸佑 東京農業大学 千葉
25 納所 大樹 東京農業大学 長崎
26 小野 隼太 茨城大学大学院 茨城
27 川田 啓仁 武蔵越生高校 埼玉
28 松本 直樹 創価大学 京都
29 門間 大介 那須拓陽高 栃木
30 篠﨑 拓弥 東京情報大学 千葉
31 中山雄太 花咲徳栄高校 埼玉
32 工藤翼 花咲徳栄高校 埼玉
33 平子凛太郎 早稲田大学 福島
34 住吉 宙樹 早稲田大学 東京
35 河合 陽平 早稲田大学 愛知
36 室伏 祐吾 早稲田大学 東京
37 茂木 凛平 早稲田大学 東京
38 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形

5000m 11組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 横川 巧 中央学院大学 群馬
2 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
3 米井 翔也 亜細亜大学 東京
4 小澤 直人 早稲田大学 滋賀
5 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
6 森木 優摩 亜細亜大学 愛知
7 向井 悠介 早稲田大学 香川
8 西田 稜 早稲田大学 東京
9 牧野 冴希 DNPロジスティクス 埼玉
10 三上 多聞 早稲田大学 東京
11 尼子 風斗 早稲田大学 神奈川
12 山本修二 東洋大学 石川
13 福井勇仁 東洋大学 長崎
14 ○○川洋次 東洋大学 栃木
15 岡里彰大 東洋大学 富山
16 田上建 東洋大学 熊本
17 樋口 陸 中央学院大学 埼玉
18 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
19 川崎 耕平 中央学院大学 大分
20 松井 尚希 中央学院大学 埼玉
21 小野 一貴 中央学院大学 岡山
22 井下 裕貴 埼玉陸協 埼玉
23 小林 竜也 水城高校 茨城
24 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
25 原田建史朗 城西大学 山口
26 阿久津佑介 那須拓陽高 栃木
27 菊地 圭太 那須拓陽高 栃木
28 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
29 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨
30 柏木 滉平 白鴎大学足利高校 栃木
31 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
32 小林 琢人 麗澤大学 愛知
33 難波 天 麗澤大学 福井
34 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
35 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
36 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
37 中井 拓実 立命館大学 奈良

10000m 01組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 松川 隼也 東京陸協 東京
2 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
3 保科 駿斗 関東学院大学 栃木
4 吉村 紘樹 立命館大学 京都
5 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉
6 松本 啓岐 東京大学大学院 埼玉
7 唐澤拓海 花咲徳栄高校 埼玉
8 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉
9 小林 周平 東京情報大学 千葉
10 佐藤駿人 花咲徳栄高校 埼玉
11 三木 海刀 芝浦工業大学 群馬
12 河地 悠希 防衛大学校 神奈川
13 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
14 川口 文岳 東京学芸大学 神奈川
15 稲垣 陽平 美野里クラブ 茨城
16 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉
17 淀野 竣 埼玉滑川走友会 埼玉
18 上條 裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉
19 野田 俊輔 学習院大学 長野
20 渡邊 拓実 東京学芸大学 東京
21 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
22 作美 祐介 成城大学 千葉
23 武田総一郎 成城大学 千葉
24 中西 泰己 成城大学 東京
25 前野 真夏 成城大学 東京
26 村上 一朗 成城大学 埼玉
27 高木 大地 成城大学 東京
28 二瓶宏太郎 東京理科大学 神奈川
29 菊地 拓人 学習院大学 岩手
30 木村麟太郎 高崎経済大学 愛媛
31 佐々木 舜 東京情報大学 千葉
32 星野 一輝 東京情報大学 千葉
33 小柳 泰治 東京情報大学 千葉
34 石川 悠弥 東京情報大学 千葉
35 松本 光一 Honda栃木 栃木
36 青田 優希 防衛大学校 神奈川
37 松元 平河 防衛大学校 神奈川
38 山上 英亮 防衛大学校 神奈川
39 上村遼太郎 防衛大学校 神奈川
40 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
41 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉
42 山内 一広 芝浦工業大学 埼玉

10000m 02組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
2 草場 大地 東京国際大学 大分
3 宮村 翔馬 東京国際大学 福岡
4 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
5 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
6 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
7 淵上 透 関東学院大学 岡山
8 鶴﨑 駿斗 関西学院大学 兵庫
9 今川 賢大 立命館大学 徳島
10 田巻 直也 亜細亜大学 福島
11 深澤 空良 亜細亜大学 愛知
12 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
13 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
14 河村 悠 亜細亜大学 愛知
15 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
16 森 貴樹 モントブラン 千葉
17 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
18 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
19 影山 奨 関東学院大学 栃木
20 藤田 宗 北里大学 神奈川
21 志摩 銀河 関西学院大学 兵庫
22 村田 惇 関西学院大学 兵庫
23 名取 恭平 芝浦工業大学大学院 埼玉
24 藤原 慎 東京農業大学 静岡
25 佐々木健太 関東学院大学 宮城
26 大原 一真 関東学院大学 静岡
27 西村 拓海 創価大学 高知
28 藪田 一志 関西学院大学 兵庫
29 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
30 大久保航平 関東学院大学 東京
31 小松 勇太 関東学院大学 北海道
32 香村 大貴 日本薬科大学 埼玉
33 寺澤 渉 日本薬科大学 埼玉
34 仲間 紘大 日本薬科大学 埼玉
35 髙瀬 裕太 日本薬科大学 埼玉
36 石田 知也 日本薬科大学 埼玉
37 岩坂 優志 日本薬科大学 埼玉
38 冨永 開来 日本薬科大学 埼玉
39 中川竜大朗 日本薬科大学 埼玉
40 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
41 吉田 鶴斗 日本薬科大学 埼玉

10000m 03組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 横田 拓海 関東学院大学 栃木
2 寺本 大希 関東学院大学 長崎
3 沖見 史哉 関西学院大学 兵庫
4 藪野 正大 関西学院大学 兵庫
5 武 雄介 亜細亜大学 岡山
6 中村真一郎 創価大学 千葉
7 村瀬 佳樹 麗澤大学 愛知
8 神戸 巧 日本薬科大学 埼玉
9 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉
10 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
11 小椋 和也 日本薬科大学 埼玉
12 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
13 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
14 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
15 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
16 厚浦 大地 関東学院大学 東京
17 平間 大貴 東京農業大学 福島
18 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
19 西川 諒 立命館大学 奈良
20 原田 裕作 立命館大学 兵庫
21 上村 宗平 立命館大学 兵庫
22 木岡 龍一 立命館大学 大阪
23 藤田 孝介 立命館大学 奈良
24 岡田 浩平 立命館大学 京都
25 前川 紘導 立命館大学 京都
26 青山 拓朗 城西大学 埼玉
27 麻生 勇介 城西大学 大分
28 貴田 勇斗 城西大学 愛知
29 田部 雄作 城西大学 島根
30 秋山 優樹 創価大学 高知
31 小野寺勇樹 創価大学 埼玉
32 五十嵐真悟 城西大学クラブ 埼玉
33 小野 元也 関東学院大学 福島
34 賀集 慧大 関西学院大学 兵庫
35 大石 雄太 創価大学 石川

10000m 04組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 坂野 和久 創価大学 新潟
2 棚橋 建太 創価大学 高知
3 築舘 陽介 創価大学 長野
4 飯嶌 友哉 創価大学 鹿児島
5 石津 佳晃 創価大学 静岡
6 桜木 啓仁 創価大学 福岡
7 鈴木 渓太 創価大学 山形
8 平田 晃司 創価大学 福岡
9 梅木 海 創価大学 山形
10 中武 泰樹 創価大学 神奈川
11 永井 大育 創価大学 鹿児島
12 ムソニ ムイル 創価大学 東京
13 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
14 上石 敦士 平成国際大学 福島
15 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
16 森野 滉 平成国際大学 富山
17 菅原 直哉 東京国際大学 山形
18 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
19 加藤 純平 東京国際大学 熊本
20 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
21 川良 昂世 関東学院大学 長崎
22 志賀 颯太 城西大学 兵庫
23 野上 亮祐 城西大学 愛知
24 川島 貴哉 関西学院大学 兵庫
25 立石 悠 大東文化大学 長崎
26 中神 文弘 大東文化大学 熊本
27 平内 幹太 大東文化大学 福井
28 山崎 光 大東文化大学 長野
29 飯嶌 健斗 大東文化大学 埼玉
30 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
31 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
32 阿比留 魁 大東文化大学 長崎
33 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
34 藤岡 賢蔵 大東文化大学 熊本
35 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取

10000m 05組 (男子)

Ord. 選手 所属 地区
1 廣 佳樹 中央学院大学 兵庫
2 川村 悠登 中央学院大学 千葉
3 城田 航 中央学院大学 群馬
4 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
5 鈴木 勝彦 城西大学 福島
6 藤井 大輔 関西学院大学 兵庫
7 牧野 冴希 DNPロジスティクス 埼玉
8 萩原 新 麗澤大学 茨城
9 森 柊斗 東京農業大学 栃木
10 佐々木 守 上武大学 山形
11 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
12 大里 凌央 城西大学 静岡
13 雲井 崚太 城西大学 山口
14 森 太一 立命館大学 佐賀
15 櫻井 亮也 東京農業大学 愛知
16 山口 武 東京農業大学 福岡
17 芹澤 昭紀 國學院大學 埼玉
18 中山 貴裕 國學院大學 長崎
19 長谷 勇汰 國學院大學 千葉
20 小賀 悠人 國學院大學 岡山
21 田中 義己 國學院大學 千葉
22 門田 秀利 國學院大學 愛媛
23 河東 寛大 國學院大學 鹿児島
24 木下 巧 國學院大學 千葉
25 田川 良昌 國學院大學 千葉
26 藤村 遼河 國學院大學 東京
27 山城ケイン 國學院大學 熊本
28 甘利 大祐 國學院大學 長野
29 木付 琳 國學院大學 大分
30 殿地 琢朗 國學院大學 岐阜
31 藤木 宏太 國學院大學 北海道
32 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
33 金井 優介 中央学院大学 秋田
34 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
35 佐藤 忠俊 城西大学 福島
36 中原 佑仁 城西大学 千葉
37 宮澤 真太 城西大学 新潟
38 砂岡 拓磨 城西大学 埼玉
39 松尾 鴻雅 城西大学 青森
40 山口 祥太 川崎市陸協 神奈川

第67回 平成国際大長距離 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考