平成国際大学記録会【2020年12月26~27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第85回 平成国際大学長距離競技会
(2020年12月26日~27日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第85回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大学記録会) が2020年12月26日 (土) ~27日 (日) の2日間、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第85回 平成国際大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第85回 平成国際大記録会
    • 3000m
    • 5000m
    • 10000m

 

別の記事へリンク 

長距離: 86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
陸上: 一覧
スポンサーリンク

第85回 平成国際大学記録会

3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.80 高松龍 (2) 宮原中
2 10:02.56 保土田歩 (2) 光明学園相模原高
3 10:03.18 大石真裕 静岡陸協
4 10:03.87 佐々木徠 (2) 上尾大石中
5 10:04.69 金子柊哉 (1) 上尾大石中
6 10:10.49 坂上昂 (1) 川越砂中
7 10:11.05 勝田悠月 (1) 文京高
8 10:12.49 岸秀 (2) 神奈川陸協
9 10:18.63 西岡嵩晃 (1) 武南高
10 10:21.64 神田雅貴 (2) 城南クラブ
11 10:22.64 菅原淳希 (3) 大東文化大学第一高
12 10:22.94 髙田弥槻 (1) 上尾大石中
13 10:23.24 東谷康太郎 (1) 上尾大石中
14 10:26.46 星湊 (1) 光明学園相模原高
15 10:27.35 丹羽直崇 (2) 神奈川陸協
16 10:28.11 渡邉拓朗 (1) 神奈川陸協
17 10:30.61 荒川凛空 (3) 川越市立名細中
18 10:34.26 森陽樹 (3) 川越市立名細中
19 10:34.83 石坂翼 (2) 川越砂中
20 10:35.25 髙田遼 (3) 信州大学
21 10:36.55 斎藤瞬 (1) 本庄第一高
22 10:39.33 鈴木文斗 (1) 神奈川陸協
23 10:39.81 半田竜也 (1) 東京実業高
24 10:42.62 新井旬 (1) 宮原中
25 10:44.94 高山太貴 (2) 文京高
26 10:46.85 安藤陸翔 (2) 光明学園相模原高
27 10:47.89 宮前和志 (2) 寄居中
28 10:48.23 柿沼洋羽 (1) 上尾大石中
29 10:51.59 中里誠太 (2) 光明学園相模原高
30 10:53.98 永石葵 (1) 武南高
31 10:54.12 宗像遼馬 (1) 宮原中
32 11:01.80 宇野翼 (1) 保善高
33 11:03.45 宮田旺周 (1) 大東文化大学第一高
34 11:08.54 大渕晃輔 (1) 上尾大石中
35 11:10.18 初川寛太朗 (2) 宮原中
36 11:10.43 野内恒杜 (1) 加須市立騎西中
37 11:24.64 和田晃征 (1) 光明学園相模原高
38 11:25.28 小川明夫 西埼玉TRC
39 11:27.60 池上空 (3) 上条中学
40 12:49.87 新井我空 (2) 本庄第一高
DNS 伊藤凰翔 (2) 西埼玉TRC
DNS 永田聡太郎 (1) 東京大学
DNS 吹越昭裕 航空自衛隊熊谷
DNS 小林巧 (1) 共栄学園
DNS 長田晴生 (2) 山梨農林高
DNS 秋山美稔人 (1) 西埼玉TRC
DNS 梅室天 (1) 波崎高
DNS 渡辺知人 (1) 文京高
DNS 横田唯斗 (2) 西埼玉TRC

3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.01 北原廉 (5) 電気通信大学
2 9:22.40 小関健大 (1) 保善高
3 9:24.45 小林駆 (1) 清新JAC
4 9:33.56 梅原俊太 (1) 石川走友会
5 9:36.32 高久拓己 (1) 石川走友会
6 9:39.47 小野耕作 (1) 葛飾区立大道中
7 9:39.66 井上湧有 (3) 清新JAC
8 9:44.00 手塚新輔 (4) 白鴎大学
9 9:45.39 小原颯斗 (1) 早稲田大学高等学院
10 9:46.17 冨永新 (3) 戸田中
11 9:49.43 酒井誠太郎 (1) 保善高
12 9:49.88 島田工大朗 (2) 神奈川陸協
13 9:50.08 横山昴 (3) 川越市立名細中
14 9:52.54 神田晴貴 (2) 城南クラブ
15 9:55.02 樋口総司 (1) 堀切中
16 9:56.10 日熊悟 (2) 加須市立騎西中
17 9:57.18 柳田慧 (2) 武南高
18 9:59.15 霜鳥義仁 (2) 東京工業大学
19 9:59.43 田中慧伊 (3) 横浜豊田中
20 10:00.49 谷合伶文 (1) 石川走友会
21 10:03.09 大藤真之 (1) 清新JAC
22 10:06.40 館岡由優 (2) 保善高
23 10:06.47 村田晴輝 (1) SSAC
24 10:06.71 秋山聖旺 (1) 東京実業高
25 10:07.51 原田裕也 石川走友会
26 10:07.98 茂木大和 (1) 本庄第一高
27 10:13.57 山本拓歩 (2) 清新JAC
28 10:13.90 田中諒 (2) 文京高
29 10:16.14 鈴木翼 (2) 東金子中
30 10:21.57 林田和磨 (2) 川越砂中
31 10:22.44 黒澤翔 (1) 本庄第一高
32 10:26.73 野口省太 AC101
33 10:30.39 石山輝 (3) 野田福田中
34 10:33.16 池上誠 山梨陸協
35 10:39.75 工藤柊生 (1) 城西高
DNS 宇賀神善希 (2) 石川走友会
DNS 柿森悠真 (1) 早稲田大学高等学院
DNS 岡田宙 (1) 帝京平成大学
DNS 新開隼士 (1) 土浦日大
DNS 上牧光 板妻34連隊
DNS 大橋優生 (1) 上伊那農業高
DNS 井口礼雄 (2) 西埼玉TRC
DNS 小森智弘 西埼玉TRC
DNS 谷内智紀 (1) 石川走友会
DNS 須藤翔大 (3) 加須市立騎西中

3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.04 鈴木陽太 (3) 信州大学
2 9:26.33 小笠原征瑛 (3) 西埼玉TRC
3 9:26.63 後口洋史 ルート846
4 9:27.15 植木丈琉 (1) 春日部高
5 9:27.60 相川朔也 (2) さいたま市立宮原中
6 9:28.92 横尾拓海 (1) 光明学園相模原高
7 9:29.64 坂口諒 東京大学
8 9:30.50 磯朋希 (3) 大東文化大学第一高
9 9:33.58 寺地陸人 東京陸協
10 9:34.14 二階堂靖高 川越市立名細中
11 9:34.55 助川皓洸 (3) 東京大学
12 9:36.42 得平歩武 (3) 東京都足立区立第十一中
13 9:36.96 小野寺秀斗 (4) 白鴎大学
14 9:37.05 日野龍杜 (1) 利府高
15 9:38.27 佐藤響 (2) 寄居町立男衾中学
16 9:38.48 田嶋海惺 (3) 加須市立騎西中
17 9:39.41 遠藤樹 板妻34連隊
18 9:39.66 吉田智貴 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
19 9:40.17 綱望夢 (2) 上尾大石中
20 9:41.58 渡邉拓也 東京大学
21 9:42.26 岡崎大知 (2) 光明学園相模原高
22 9:43.09 笹野太希 (2) 日本体育大学柏高
23 9:43.34 堀川裕生 (3) 中瀬中
24 9:43.66 松本陽路 (3) 一宮中学
25 9:43.93 弘埜将伍 (1) 神奈川陸協
26 9:44.34 倉橋憲弘 (2) 羽生市立西中
27 9:45.52 渡邉裕磨 (1) 作新学院高
28 9:45.70 関根悠太 小川町陸協
29 9:48.58 安藤葵 (1) 春日部高
30 9:49.91 宮坂陸斗 (3) 清新JAC
31 9:50.53 大葉叡 (2) 川越砂中
32 9:51.63 駒場真宏 (1) 作新学院高
33 9:52.08 石川輝 (1) 利府高
34 9:55.18 佐古誠士郎 (2) 保善高
35 9:56.24 吉益遥希 (1) 光明学園相模原高
36 9:58.01 西尾涼太 (1) 共栄学園
37 10:02.55 河村創太 (1) 作新学院高
38 10:04.77 長南走 (3) 城西高
39 10:08.52 大室太郎 (1) 本庄第一高
40 10:11.14 鈴木智喜 (3) 沼津第二中
DNS 大槻涼真 (2) 土浦日大
DNS 関口空良 (1) 加須市立騎西中
DNS 筧魁 (3) 土浦日大
DNS 鈴木伸幸 (2) 日本体育大学柏高
DNS 渡辺大和 板妻34連隊
DNS 坂本健太朗 (2) 作新学院高
DNS 大津真優 (2) 作新学院高

3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 11:09.49 宮原史桜 (1) 城南クラブ
2 11:11.13 岡嶋沙弥 (2) 小松中
3 11:12.61 坂下千織 (2) 上尾大石中
4 11:13.43 立川瑞稀 (2) 上尾大石中
5 11:26.05 花渕真生 (3) 東京大学
6 11:26.91 石井海翠 (3) 清新JAC
7 11:28.17 塚越栞菜 (2) 笛吹高
8 11:28.98 永田朱里 (2) 立教大学
9 11:30.24 國分小夏 (3) 横浜豊田中
10 11:30.86 佐藤世菜 (1) 駒大高
11 11:32.49 栗山遥 (1) 武南高
12 11:33.43 橋本蒼七 (1) 本庄第一高
13 11:33.81 小柳もも (3) 草加市立谷塚中
14 11:36.69 工藤風花 (2) 韮崎高
15 11:42.31 田草川麻衣 (2) 笛吹高
16 11:47.30 猪鼻優華 (3) 埼玉栄高
17 11:58.03 飯田真菜 (2) 韮崎高
18 11:59.85 大野葵 (1) 大東文化大学第一高
19 12:01.15 大竹花歩 (2) 上尾大石中
20 12:07.88 野口燿凜 (2) 加須市立騎西中
21 12:14.67 小出千尋 (1) 文京高
22 12:20.13 山澤亜莉沙 (2) 大東文化大学第一高
23 12:31.00 田島妃子 (1) 本庄第一高
24 12:31.47 渡辺理子 (1) 花咲徳栄高
25 12:55.07 浅野里桜 (1) 大東文化大学第一高
26 13:08.56 阿部舞花 (2) 武南高
27 13:11.75 小林志穂 (2) 本庄第一高
DNS 市川美空 (1) 巨摩高
DNS 清水蒼 (3) 巨摩高
DNS 小野寺美珂 (1) 駒大高
DNS 久保花怜 (2) 甘楽中・群馬
DNS 栁川晴乃 (2) 西埼玉TRC
DNS 仲野望来 (1) 大東文化大学第一高
DNS 北村奏良 (1) 笛吹高
DNS 岩間あおい (2) 笛吹高
DNS 小野小姫 (1) 笛吹高
DNS 長嶺実果 (2) 韮崎高
DNS 小林稚奈 (1) 上伊那農業高
DNS 大西希穂 (3) 大東文化大学第一高
DNS 横山渚沙 (1) 大東文化大学第一高
DNS 秋山恵奈 (1) 羽生市立西中
DNS 松原葵 (1) 巨摩高

3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.42 竹石優 (1) 豊川高
2 9:04.37 塩川香弥 石川走友会
3 9:11.31 安藤翔吾 (1) 豊川高
4 9:12.47 鈴木青空 (3) 東金子中
5 9:12.81 田島絆成 (2) 宇都宮市立一条中
6 9:13.52 多田啓峰 東京陸協
7 9:15.60 竹内拓海 (1) 本庄第一高
8 9:16.48 吉田悠生 (3) 東京大学
9 9:17.62 加藤大雅 (3) 佐久長聖中学
10 9:19.87 柳尚吾 (3) 知立市立知立中
11 9:20.12 矢野由悟 (3) 横浜豊田中
12 9:21.18 小川颯天 (3) 西埼玉TRC
13 9:24.07 丹羽皐乃 (3) 東京大学
14 9:25.68 古屋匠己 (3) 一宮中学
15 9:27.29 駿藤直也 (2) 保善高
16 9:27.36 伊村空汰 (3) SSAC
17 9:28.51 市村蓮 (2) 石川走友会
18 9:28.72 平井瞭成 (1) 城西高
19 9:28.86 飯嶌琢登 (1) 城西高
20 9:29.82 須藤遼 (2) 春日部高
21 9:30.31 中村覚 東京陸協
22 9:33.45 石川拓暉 (3) 石川走友会
23 9:36.84 田中伶央 (3) 石和中学
24 9:37.56 石原颯太 (3) 石和中学
25 9:39.32 高柳優風太 (2) 城西高
26 9:40.48 若林陵太 (2) 作新学院高
27 9:47.63 宇梶慶太 (1) 作新学院高
28 9:48.18 森潤一 (2) 駒大高
29 9:48.39 稲垣喜一 (1) 春日部高
30 9:49.36 神永拓哉 (2) 日立工業高
31 9:51.87 大貫玲央 (2) 駒大高
32 10:01.47 森一真 (3) 石和中学
33 10:06.65 三浦太陽 (2) 駒大高
34 10:12.98 福田慧斗 (1) 日立工業高
DNF 渡辺空羅 (3) 一宮中学
DNS 長谷川聖希 (2) 日立工業高
DNS 阿知和優汰 (1) 豊川高
DNS 小西亘 MKプロジェクト
DNS 広島亮太 (1) 駒大高
DNS 河原尚史 (1) 駒大高
DNS 内田ライム (2) 城西高
DNS 佐藤匡隼 (2) 調布南高
DNS 大貫冬翔 (1) 山梨学院高
DNS 嶋田暢喜 (1) 山梨学院高

3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.68 上野裕一郎 セントポールクラブ
2 8:53.29 門田凜太郎 埼玉陸協
3 8:54.91 鈴木愛音 (3) 横浜豊田中
4 9:01.71 相川拓真 (3) 共栄学園
5 9:02.36 組谷健人 (2) 大東文化大学第一高
6 9:03.62 内山駿 (1) 豊田大谷高
7 9:04.22 森本真矢 (3) 清新JAC
8 9:05.05 池田佳菜人 (2) 城西高
9 9:06.90 添田陽大 (3) 鶴川中
10 9:09.96 松村達也 (2) 大網中学
11 9:10.61 村上隼梧 (1) 城西高
12 9:11.11 藤井達希 (1) 作新学院高
13 9:11.67 久保遥斗 (3) 西新宿中
14 9:11.82 池田直樹 航空自衛隊熊谷
15 9:13.04 小林慶太 (3) 目黒十一中
16 9:13.69 小池啓斗 (2) 作新学院高
17 9:13.74 田路凌大 (1) 城西高
18 9:14.11 松井海斗 (3) 毛呂山中
19 9:14.20 小野寺賢翔 (2) 利府高
20 9:14.24 山形優太 (2) 東京実業高
21 9:14.42 森本聡 (2) 東京大学
22 9:15.96 赤村駿介 (2) 城西高
23 9:17.25 山口拓夢 (1) 作新学院高
24 9:17.88 堀田龍生 (2) 西武台千葉高
25 9:18.14 高橋叶夢 (3) 横浜豊田中
26 9:19.68 佐藤渉 (1) 城西高
27 9:23.84 清水夏生 (1) 城西高
28 9:24.68 兼田蓮 (2) 遊学館高
29 9:25.04 永野拓海 (1) 遊学館高
30 9:28.92 早川光太郎 (3) 東京実業高
31 9:34.74 宮倉騎士 (1) 遊学館高
32 9:45.18 谷浩平 (1) 城西高
33 9:46.84 石山律 (1) 西武台千葉高
34 9:47.92 大田和十吾 (1) 文星芸大附属高
35 9:48.57 髙山晃一 (3) 光明学園相模原高
36 10:04.04 遠藤楽士 (1) 城西高
DNF 井向晋太郎 NECネッツエスアイ
DNF 高橋創 (1) 東京大学
DNS 近内海力 (2) 東京実業高
DNS 堀川秀人 (1) 日本体育大学柏高
DNS 加藤悠希 (1) 文星芸大附属高
DNS 野澤涼太 (1) 文星芸大附属高
DNS 大渡陸斗 (2) 西武台千葉高
DNS 黒田天晴 (1) 西武台千葉高
DNS 中込大地 (1) 巨摩高
DNS 藤城湧人 (1) 光明学園相模原高
DNS 坂上悠 (3) 川越砂中

3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 7:57.30 アレックスチェロノ トヨタ自動車
2 8:08.15 田中秀幸 トヨタ自動車
3 8:34.74 上村純也 石川走友会
4 8:35.78 本島尚緒 (2) 佐久長聖高
5 8:37.70 飯國新太 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
6 8:38.84 川村智哉 (2) 佐久長聖高
7 8:41.19 千葉一輝 (3) SSAC
8 8:44.35 大濱逞真 (3) 桶川東中
9 8:46.36 山下大空 (3) 日本体育大学柏高
10 8:46.68 小島充稀 (3) SSAC
11 8:49.04 中村卓史 (1) 城西大学
12 8:49.94 石川湧史 (2) 石川走友会
13 8:50.94 及川雄翔 (3) 清新JAC
14 8:53.29 野上善弘 NINETOCHIGITC
15 8:53.59 濱中尊 (1) 西武台千葉高
16 8:53.66 安坂光瑠 (3) 佐久長聖高
17 8:55.39 横田銀牙 (1) 文星芸大附属高
18 8:56.20 山路優歩 (1) 帝京平成大学
19 8:58.49 志村紘佑 (2) 光明学園相模原高
20 9:03.82 穂坂聖士 (3) 鹿骨中
21 9:05.02 市林佳育 (2) 関西大学
22 9:11.65 岩本二千翔 (2) 東京農業大学
23 9:12.32 飯嶌有人 (3) 聖望学園
DNS 伊藤大志 (3) 佐久長聖高
DNS 越陽汰 (3) 佐久長聖高
DNS 長屋匡起 (1) 佐久長聖高
DNS 植松孝太 (3) 佐久長聖高
DNS 吉岡大翔 (1) 佐久長聖高
DNS 古旗朝輝 (3) 佐久長聖高
DNS 村尾雄己 (2) 佐久長聖高
DNS 大場崇義 (3) 箕輪中
DNS 上野鼓喜 (3) 佐久長聖高
DNS 野口遥斗 (1) 鹿島学園高
DNS 瀬戸雅史 (1) 上伊那農業高
DNS 小櫃裕太 上尾市陸協
DNS 杉浦蒼太 (3) 浜松北浜中学
DNS 松永龍騎 (2) 西武台千葉高

3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.40 杉本桃香 (3) 横浜豊田中
2 10:34.14 佐藤咲希 (3) 西埼玉TRC
3 10:37.53 秋葉乃菜 (3) 清新JAC
4 10:39.58 小池凛花 (2) 坂戸西高
5 10:39.69 細田奈那 (2) 韮崎高
6 10:41.20 吉岡礼葉 (3) 青戸AC
7 10:41.93 野地琳々星 (2) 本庄東高
8 10:44.98 柿島珊瑚 (1) 韮崎高
9 10:45.18 小島恵奈 (1) 本庄東高
10 10:46.72 岩室颯希 (2) 中京学院大学
11 10:48.36 佐藤愛果 (2) 文京高
12 10:48.48 新津今日華 (1) 山梨農林高
13 10:50.37 小関華苗 (3) 西埼玉TRC
14 10:50.91 岡和花 (2) 武南高
15 10:51.90 大沢優月 (2) 坂戸西高
16 10:52.59 塚田絢子 中京学院大学
17 10:53.80 大島陽菜子 (1) 本庄東高
18 10:55.99 小野心愛 (1) 白鴎大学足利高
19 10:56.64 下平莉那 (2) 立教大学
20 10:57.03 手島碧 (1) 埼玉栄高
21 10:57.21 原田みのり (2) 駒大高
22 11:02.93 川嵜美花 (1) 聖学院大学
23 11:04.27 山口はる菜 (2) 笛吹高
24 11:05.86 橘山煌良 (1) GON SPORTS ATHLETE CLUB
25 11:07.74 伊久間七海 (2) 文京高
26 11:15.38 奥田帆乃花 (2) 城西高
27 11:16.55 石渡未夏 (2) 埼玉栄高
28 11:18.94 結城ほのか (2) 文京高
29 11:26.71 川上莉央 (3) 十文字中
30 11:28.19 堀越優光 (2) 白鴎大学足利高
31 11:28.66 越智ななみ (1) 駒大高
32 11:44.56 和田心春 (2) 東大和四中
33 11:57.26 田中優里奈 (1) 本庄東高
34 12:07.82 山下遥香 中京学院大学
35 12:15.36 小池由夏 (1) 大東文化大学第一高
DNF 三上千尋 (1) 大東文化大学第一高
DNS 松崎祥千 (2) 昌平高
DNS 若林真琴 (2) 昌平高
DNS 寺田晴香 (3) 城西高
DNS 佐藤友香 (2) 土浦日大
DNS 澤田琉杏 (2) 笛吹高
DNS 倉田舞幸 (2) 横浜豊田中
DNS 高根澤小牧 (2) 花咲徳栄高
DNS 松田楓 (1) 上伊那農業高
DNS 森田優那 (2) 西埼玉TRC
DNS 木下柚葵 (1) 仙台大明成高
DNS 萩原朱莉愛 (2) 本庄第一高
DNS 杉田芽衣 (2) 本庄第一高

3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.27 安藤みなみ (3) 中京高
2 10:06.28 門間由来 (4) 東洋大学
3 10:13.63 竹安結衣 (2) 清新JAC
4 10:17.97 臼井美空 (2) 中京高
5 10:18.81 三品惠菜 (1) 清新JAC
6 10:19.81 田中花鈴 (2) 本庄東高
7 10:20.16 大山まなみ (2) 埼玉栄高
8 10:20.68 小暮琉月 (3) 埼玉栄高
9 10:21.13 小林凜花 (2) 寄居城南中
10 10:21.83 高宮佑奈 (4) 白鴎大学
11 10:22.45 黒田彩乃 (1) 本庄第一高
12 10:25.13 阿隅杏珠 (3) 東京大学
13 10:26.68 長谷川このみ (3) 葛飾区立立石中
14 10:28.05 大木愛実 (2) 埼玉栄高
15 10:30.02 橋本莉奈 (1) 駒大高
16 10:30.68 高木妃菜 (1) 本庄第一高
17 10:32.55 有本楓羽 (3) 城西高
18 10:33.44 大坪美優 (1) 水城高
19 10:33.46 仲里彩 中京学院大学
20 10:35.90 中谷佳乃 (1) 本庄東高
21 10:40.01 小池琉南 (3) 市川中学
22 10:40.43 横山絵実俐 (2) SSAC
23 10:42.82 小野千歳 (1) 白鴎大学足利高
24 10:43.61 中安若菜 (1) 中京学院大学
25 10:46.46 太田明里 (4) 東洋大学
26 10:46.80 神谷寧々佳 (2) 本庄第一高
27 10:48.13 生井沢優奈 (1) 水城高
28 10:49.10 千田采葵 (1) 東北高
29 10:53.74 宮城葵衣 (2) 大東文化大学第一高
30 10:55.55 堀井海 (3) 足立区立第11中
31 10:55.95 坂西癒依 (2) 常総学院高
32 11:01.57 古田陽梨 (3) 西埼玉TRC
33 11:03.80 富田莉子 (3) 宇都宮文星女子高
34 11:06.86 吉田芹梨 (1) 白鴎大学足利高
35 11:14.62 宇賀神向日葵 (1) 白鴎大学足利高
DNS 杉本雛鞠 (1) 東洋大学
DNS 鈴木さくら (3) 東洋大学
DNS 外川叶奈子 (2) 大東文化大学第一高
DNS 栗田宙佳 (2) 土浦日大
DNS 北村有 (1) 東京学芸大学
DNS 市村珠季 (2) 昌平高
DNS 吉野莉菜 (2) 本庄東高
DNS 須藤美姫 (2) 本庄第一高

3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.05 島田愛香 (2) 白鴎大学足利高
2 9:54.82 松岡真姫 (1) 本庄東高
3 9:55.82 大出茉穂 (3) 白鴎大学足利高
4 9:56.10 蓬田梨世蘭 (1) 宇都宮文星女子高
5 9:58.13 荒武優衣香 中京学院大学
6 10:00.51 池田悠音 (3) 清新JAC
7 10:01.71 有本爽羽 (3) 城西高
8 10:01.76 坂本喜子 Team F.O.R
9 10:02.04 齊藤日歩美 (2) 本庄東高
10 10:03.55 藤田悠佑 中京学院大学
11 10:07.39 雨宮氷奈 東京メトロ女子駅伝部
12 10:08.60 中村実優 (1) 土浦日大中等高
13 10:11.12 飯塚遥香 (3) 白鴎大学足利高
14 10:11.22 鶴岡美来 (2) 岬中
15 10:12.97 齊藤琴音 (1) 水城高
16 10:18.90 岡本奈々 (4) 東洋大学
17 10:19.64 樋口凛 (2) 城西高
18 10:20.32 佐藤楓 (3) 白鴎大学足利高
19 10:23.45 原舞奈 (3) 東京学芸大学
20 10:23.77 岡田優花 中京学院大学
21 10:27.53 小川璃子 (3) 西埼玉TRC
22 10:34.31 鈴木初音 (1) 宇都宮文星女子高
23 10:39.35 高秀歩花 (3) 宇都宮文星女子高
24 10:43.58 前田乃愛 (2) 宇都宮文星女子高
25 10:44.45 窪田千尋 (2) 那須拓陽高
26 10:54.94 堀みちる (3) 県岐阜商高
27 11:06.02 丸山鳳純 (1) 東洋大学
28 11:22.72 宇塚花 (3) 宇都宮文星女子高
29 11:25.75 柴田恋奈 (2) 那須拓陽高
DNS 石引稚菜 (2) 土浦日大
DNS 青山由佳 東京メトロ女子駅伝部
DNS 森樹香 (2) 日体大柏高
DNS 海老澤ひかる (2) 水城高
DNS 根本まな (2) 水城高
DNS 山口華奈 (2) 常総学院高
DNS 大内萌果 (3) 寺岡中
DNS 桑原由佳莉 (2) 西埼玉TRC

3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.50 安藤悠乃 (1) 日本体育大学柏高
2 9:30.61 木村桜華 (3) 宇都宮文星女子高
3 9:33.93 塩野愛梨花 (2) 日体大柏高
4 9:36.77 山田未唯 (1) 宇都宮文星女子高
5 9:37.15 髙橋朱穂 (3) 本庄第一高
6 9:38.22 浜野光 (2) 本庄第一高
7 9:39.04 矢内楓恋 (3) 日大東北高
8 9:39.17 上野璃々花 (3) 那須拓陽高
9 9:39.39 萩原結 (3) 城西高
10 9:40.97 蟹江きりの (3) 埼玉栄高
11 9:42.33 橘山莉乃 (3) GON SPORTS ATHLETE CLUB
12 9:43.76 田中希実 (1) 埼玉栄高
13 9:45.30 椙山恵衣 (1) 埼玉栄高
14 9:46.88 中村来知 (3) 埼玉栄高
15 9:50.18 藤原唯奈 (3) 白鴎大学足利高
16 9:50.20 前田七海 (1) 埼玉栄高
17 9:51.43 星野凛 (3) 宇都宮文星女子高
18 9:54.59 渡辺凜花 (2) 那須拓陽高
19 9:54.60 船登菜月 (2) 遊学館高
20 9:54.90 森川彩夢 (3) 宇都宮文星女子高
21 9:59.73 森彩夏 (2) 東京実業高
22 10:03.49 鯨井聖美 (3) 花咲徳栄高
23 10:04.59 西田真花 (1) 那須拓陽高
24 10:09.61 山田吏桜 (1) 遊学館高
25 10:12.18 太田瞳 (2) 白鴎大学足利高
26 10:12.99 野沢悠 (3) 那須拓陽高
27 10:13.32 佐藤結唯 (2) 東北高
28 10:13.74 福井凛 (2) 宇都宮文星女子高
29 10:26.76 瀬上すず (3) 遊学館高
30 10:31.94 横山綺星 (1) 東北高
31 10:39.93 奥山颯莉 (1) 那須拓陽高
32 10:49.82 渡辺萌乃佳 (1) 那須拓陽高
33 10:59.80 小林優花 (2) 那須拓陽高
DNF 大橋日茉理 (1) 日体大柏高
DNS 今西紗世 (2) 流山八木中
DNS 鈴木日菜子 (3) 城西高
DNS 須郷柚菜 (3) 三郷市立北中
DNS 岡村未歩 (4) 城西大学
DNS 丹羽遥奈 (2) 昌平高
DNS 八木明梨 (3) 中京大学
DNS 渡邉なちる (2) 東北高
DNS 山口あずさ (3) 白鴎大学足利高

3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 7:57.30 アレックスチェロノ トヨタ自動車
2 8:08.15 田中秀幸 トヨタ自動車
3 8:34.74 上村純也 石川走友会
4 8:35.78 本島尚緒 (2) 佐久長聖高
5 8:37.70 飯國新太 (3) 千住ジュニア陸上クラブ
6 8:38.84 川村智哉 (2) 佐久長聖高
7 8:41.19 千葉一輝 (3) SSAC
8 8:44.35 大濱逞真 (3) 桶川東中

5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.67 古屋野海音 (1) 藤沢翔陵高
2 16:27.22 西航太朗 (1) 藤沢翔陵高
3 17:00.98 郷太耀 (2) 大東文化大学第一高
4 17:02.30 荒尾福之介 (1) 信州大学
5 17:05.47 荒野颯汰 (2) 大東文化大学第一高
6 17:08.31 植原秀祐 (1) 早稲田大学高等学院
7 17:16.85 大塚晴貴 茨城陸協
8 17:19.12 藤田守 ハートブレイク
9 17:22.81 下村茂 茨城陸協
10 17:24.62 下嶽大起 (3) 慶應義塾志木高
11 17:25.55 平良公一 (3) 防衛大学校
12 17:26.96 園田青空 (1) 春日部高
13 17:27.36 乙守翔貴 (1) 保土ケ谷高
14 17:30.93 橋本航 (2) 神奈川陸協
15 17:32.63 荒井駿希 (1) 慶應義塾志木高
16 17:42.86 田中達也 田中競歩軍
17 17:45.38 峯岸衛太郎 (2) 大東文化大学第一高
18 17:45.95 鈴木翔 (1) 慶應義塾志木高
19 17:46.02 松木一 (1) 山梨農林高
20 17:57.29 岡本正吉 (1) 慶應義塾志木高
21 18:01.68 中野裕太 (2) 芝浦工業大学
22 18:02.95 石川肇 東芝府中
23 18:05.08 及川純輝 (1) 保土ケ谷高
24 18:05.53 久保先史 埼玉滑川走友会
25 18:09.98 林雄介 (1) 武蔵越生高
26 18:16.45 岩間勇翔 (1) 笛吹高
27 18:43.69 板寺瞬 足利陸上クラブ
28 18:56.58 木村泰雅 (2) 早稲田大学高等学院
29 18:59.91 加藤鉄 (1) 早稲田大学高等学院
30 19:04.88 佐藤孝陽 (2) 早稲田大学高等学院
31 19:05.12 山中遥斗 (1) 春日部高
DNS 成田壮汰 (2) 花咲徳栄高
DNS 一瀬駆 (2) 巨摩高
DNS 藤本千太 (2) 山梨農林高
DNS 深澤弘 (2) 巨摩高
DNS 木下潤 (2) 中央中等教育学校
DNS 針生優太 (3) 防衛大学校
DNS 上原竜斗 (1) 大東文化大学第一高
DNS 半澤駿 (1) 桶川高
DNS 田中響 (2) 巨摩高
DNS 藤原稜大 (1) 保土ケ谷高
DNS 菊池星来 (1) 慶應義塾志木高
DNS 加治陽向 (1) 武蔵越生高
DNS 渋井克紀 (2) 武南高

5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.83 仙田宇宙 (2) 波崎高
2 16:24.06 小松郁斗 (2) 韮崎高
3 16:27.82 笹嶋一揮 高座郡陸協
4 16:28.73 竹田直之 (2) 埼玉大学
5 16:29.61 宮岡恵介 (1) 帝京平成大学
6 16:32.22 関谷大 栃木陸協
7 16:37.02 礒野亘 (2) 春日部高
8 16:37.64 土肥樹弥 埼玉滑川走友会
9 16:40.27 金子祥朝 (4) 防衛大学校
10 16:41.29 西澤嶺皇 (1) 武蔵越生高
11 16:42.94 佐藤光敏 (2) 電気通信大学
12 16:45.66 地場智也 (1) 笛吹高
13 16:46.40 林修平 (4) 中央大学陸上競技同好会
14 16:47.61 秋本峻輔 (1) 芝浦工業大学
15 16:48.00 土池幸塔 (2) 豊田大谷高
16 16:53.29 大原航 (2) 文京高
17 16:53.81 小林志星 (2) 霞ヶ浦高
18 16:54.31 滝尻周生 (1) 武蔵越生高
19 16:54.92 梅澤周平 (2) 慶應義塾志木高
20 16:58.48 直井亜沙斗 (1) 芝浦工業大学
21 16:58.69 今井涼太 (2) 波崎高
22 17:07.30 高須空魚 (1) 豊田大谷高
23 17:07.67 渡邉天望 (3) 慶應義塾志木高
24 17:09.67 栗俣龍生 (2) 霞ヶ浦高
25 17:10.35 森嶋瞬 (3) 学習院大学
26 17:10.66 猪浦貫太 (1) 保土ケ谷高
27 17:17.56 村優大 (2) 慶應義塾志木高
28 17:21.10 久保田結翔 (2) 山梨農林高
29 17:22.99 磯野愛斗 (2) 山梨農林高
30 17:37.81 袖山純 (1) 波崎高
31 17:41.15 内山駿 (4) 芝浦工業大学
32 17:42.02 西村尚 (3) 東京大学
33 17:45.79 下島千明 陸上競技多摩川クラブ
34 17:53.00 早川隆輝 (1) 笛吹高
35 17:59.18 林徹郎 (3) 信州大学
36 18:35.46 桑原哲也 (1) 埼玉大学
37 18:59.70 向山汐音 (1) 韮崎高
DNS 黒川理 ST函南
DNS 野上侑馬 (2) 春日部高
DNS 清水康生 (1) 韮崎高
DNS 鈴木智仁 (3) 防衛大学校
DNS 高橋陽一 埼玉滑川走友会
DNS 中島圭一 東京陸協
DNS 小野凌河 (1) 巨摩高
DNS 福地和真 (1) 札幌山の手高
DNS 矢島虎太朗 (3) 武蔵越生高
DNS 吉澤正登 埼玉滑川走友会
DNS 吉田航太朗 (1) 慶應義塾志木高
DNS 山﨑壮志朗 (1) 韮崎高

5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.42 松崎光来 (1) 平成国際大学
2 15:57.24 宗石和久 東京陸上競技協会
3 15:59.50 佐々木真人 (3) 大東文化大学第一高
4 16:05.48 松本樹大 (2) 東洋大学二部陸上部
5 16:06.36 伊藤航平 (6) 電気通信大学
6 16:07.07 鈴木渓 (3) 武蔵越生高
7 16:07.63 室井真 (1) 東京実業高
8 16:09.32 笠田大洋 (1) 聖学院大学
9 16:11.04 川北大喜 (2) 東洋大学二部陸上部
10 16:14.23 寺田葵 (2) 波崎高
11 16:15.51 熊谷育海 (2) 東洋大学二部陸上部
12 16:20.91 工藤遼太郎 (4) 聖マリアンナ医科大学
13 16:25.19 八嶋龍也 (2) 平成国際大学
14 16:26.13 新井拓也 足利陸上クラブ
15 16:26.98 丸茂光樹 (2) 大東文化大学第一高
16 16:27.43 滝瀬伸行 AIR
17 16:31.09 茅根史哉 (1) 学習院大学
18 16:34.76 橘昌希 (3) 信州大学
19 16:35.49 細田笑太郎 (2) 坂戸西高
20 16:36.44 溝口銀二 (1) 中京高
21 16:41.78 樋口克海 (2) 武南高
22 16:44.23 高木皓大 (3) 慶應義塾志木高
23 16:45.12 冨井陸矢 (4) 電気通信大学
24 16:45.17 川島翔太 (2) 平成国際大学
25 16:46.38 遠藤隆太 千葉陸協
26 16:47.46 村高駿太 (3) 慶應義塾志木高
27 16:48.51 町田瑞生 (2) 慶應義塾志木高
28 16:50.82 内藤航平 (2) 東京工業大学
29 16:50.96 手島健吾 (2) 慶應義塾志木高
30 17:00.60 菊地柚斗 (1) 那須拓陽高
31 17:04.77 菊地梓巳 (2) 東洋大学二部陸上部
32 17:08.09 佐藤泰紀 坂戸陸協
33 17:10.52 川脇優輝 (3) 東京大学
34 17:12.23 武田龍弥 (2) 武蔵越生高
35 17:36.02 菅原涼佑 (2) 早稲田大学陸上競技同好会
36 17:40.14 薄井李空 (3) 佐野日大高
37 17:45.08 小川駿祐 (1) 佐野日大高
38 18:02.88 佐藤新介 (1) 那須拓陽高
39 18:14.46 大谷直希 (3) 武蔵越生高
DNF 高橋智哉 (2) 波崎高
DNS 宮澤夏樹 (2) 上伊那農業高
DNS 安楽滉允 (3) 信州大学
DNS 渡邊凱斗 (2) 中京高
DNS 小関暖土 (1) 那須拓陽高
DNS 吉田航太 (3) 学習院大学
DNS 柴草繭音 (1) 埼玉大学
DNS 楠貴博 (3) 東京実業高
DNS 佐藤良樹 (2) 藤岡中央高
DNS 牟田幸正 (2) 文京高

5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.03 稲生健人 (1) 神奈川陸協
2 15:58.44 竹澤優人 (1) 帝京平成大学
3 16:05.37 浦出虎之介 (1) 保善高
4 16:06.47 田中隼斗 (3) 武蔵越生高
5 16:09.84 酒井陽向 (2) 神奈川陸協
6 16:12.21 金子怜雅 (2) 東京高
7 16:13.11 宮下和丸 (1) 保善高
8 16:14.99 新井健斗 (1) 春日部高
9 16:17.70 浅見壮太 (1) 武蔵越生高
10 16:18.24 細谷隼斗 (2) 藤沢翔陵高
11 16:23.46 谷城勇気 (1) 保善高
12 16:26.08 矢吹丈 (1) 那須拓陽高
13 16:27.26 林秀行 Honda栃木
14 16:27.43 大座畑俊悟 (3) 水戸葵陵
15 16:27.60 苅谷凌 坂戸陸協
16 16:30.07 上條裕貴 埼玉滑川走友会
17 16:31.66 萩原寛幸 (2) 藤沢翔陵高
18 16:38.41 佐藤匠 (3) 太田一高
19 16:50.98 竹内一貴 (1) 光明学園相模原高
20 16:51.03 源水智毅 (1) 東京高
21 16:51.26 堂元雄太 (2) 駒大高
22 16:52.59 吉澤優翔 (3) 那須拓陽高
23 16:54.19 林伸幸 (4) 埼玉大学
24 16:54.84 會田昊生 (1) 花咲徳栄高
25 16:54.90 中田大耀 (2) 東京高
26 16:56.88 清水怜旺奈 (2) 高崎健康福祉大学高崎高
27 16:58.24 南指原大地 (2) 花咲徳栄高
28 17:34.84 山家遥輝 (1) 那須拓陽高
29 17:37.24 薗部崇 太田走友会
30 17:42.57 中谷涼誠 (1) 光明学園相模原高
31 17:44.05 馬場天海 (1) 巨摩高
32 18:36.77 荻原那和 (3) 笛吹高
DNS 瓜生一輝 (1) 帝京平成大学
DNS 伊野航平 (2) 土浦日大
DNS 石橋侑眞 (2) 藤岡中央高
DNS 横田颯汰 (1) 那須拓陽高
DNS 浅沼一那 (1) 日本体育大学柏高
DNS 大島優海 (2) 文星芸大附属高
DNS 柚木崎正彦 (3) 学習院大学
DNS 髙岸怜 (1) 樹徳高
DNS 須田魁世 (2) 滑川総合
DNS 長谷部直大 (1) 伊那北高
DNS 山田凱斗 (1) 花咲徳栄高

5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.16 佐藤瑞 (1) 神奈川陸協
2 15:49.73 舟橋昌哉 (3) 東京都立大学
3 15:54.55 高木結飛 (1) 中京高
4 15:58.15 福澤元己 (4) 一橋大学
5 15:58.43 酒井龍一 (2) 東洋大学二部陸上部
6 15:59.13 龍野雄太 (4) 大阪経済大学
7 16:05.76 弓矢晴貴 (3) 中京高
8 16:06.07 中島快都 (3) 中京高
9 16:09.79 井上天祐 (2) 神奈川陸協
10 16:09.97 小笠原凛久 (1) 武蔵越生高
11 16:11.37 大津瑞喜 (2) 慶應義塾志木高
12 16:12.11 本多健亮 (1) 東京大学
13 16:13.99 武藤匠 (2) 甲府工業高
14 16:14.61 白砂和也 板妻34連隊
15 16:14.73 原田敬太 (2) 相模原弥栄高
16 16:14.78 神岡健心 (3) 本庄第一高
17 16:15.87 川崎翔哉 (2) 韮崎高
18 16:16.57 佐藤壮真 (1) 保土ケ谷高
19 16:17.26 野口大作 (3) 武蔵越生高
20 16:18.02 髙木鼓太朗 (1) 韮崎高
21 16:20.15 久米泉羽采 (2) 東京実業高
22 16:21.36 酒井遼介 (3) 那須拓陽高
23 16:22.04 渡邊駿斗 (2) 中京高
24 16:23.15 山木勝太 (1) 武蔵越生高
25 16:25.58 浅井孝介 (2) 中京高
26 16:26.08 中込蓮 (3) 韮崎高
27 16:29.26 安藤雅陽 (3) 中京高
28 16:32.52 荒木優誠 (3) 保善高
29 16:38.25 佐々木翔生 (3) 大東文化大学第一高
30 16:38.56 熊谷圭悟 (1) 文京高
31 16:39.32 若井至人 静岡AC
32 16:44.96 永田覇人 (1) 常総学院高
33 16:49.00 丸山優哉 (2) 常総学院高
34 16:49.87 川田佑 (1) 常総学院高
35 16:55.15 岡田拓朗 (1) 筑波大学
36 16:55.38 水口直人 板妻34連隊
37 17:02.40 武藤陽 (2) 筑波大学
38 17:04.82 吉野柊星 (1) 関東学院大学
39 17:07.01 勝又勇人 板妻34連隊
40 17:12.90 伊藤優 (2) 那須拓陽高
41 17:15.09 本多悠夢 (2) 日大東北高
42 17:23.39 松尾直季 (3) 上智大学
43 17:35.86 田村颯琉 (1) 花咲徳栄高
44 17:57.02 瀬尾奏多 (1) 白鴎大学足利高
DNS 照内淳和 (1) 筑波大学
DNS 宮坂直樹 東京陸協
DNS 豊吉雄大 (3) 日本国際
DNS 坂本吏音 (2) 常総学院高
DNS 竹内俊樹 横浜市陸協
DNS 嶋本友樹 (2) 信州大学

5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.32 澤田勇希 (1) 日本体育大学柏高
2 15:41.50 永田智基 (1) 保善高
3 15:41.62 小林勝太 北佐久郡陸協
4 15:44.48 松本研太朗 釜玉RC
5 15:47.95 黒澤宙 (1) 神奈川陸協
6 15:48.22 川上晃平 (1) 芝浦工業大学
7 15:49.68 恩田拓実 (1) 千葉大学大学院
8 15:49.77 島田亘 (2) 慶應義塾志木高
9 15:56.09 國松士 (1) 学習院大学
10 16:00.63 小嶋壮志 (1) 武蔵越生高
11 16:01.40 飯塚健太 (2) 保善高
12 16:02.47 本宮大夢 (3) 成蹊大学
13 16:06.21 渡邊晴斗 (3) 作新学院高
14 16:07.35 小池直幸 (2) 韮崎高
15 16:07.58 尾上雄大 (1) 日本体育大学柏高
16 16:08.54 北川凛太朗 (1) 東京高
17 16:11.06 深田祥太郎 (2) 東京大学
18 16:18.46 佐竹樹 神奈川陸協
19 16:28.03 佐藤輝良 (2) 坂戸西高
20 16:30.03 佐藤寛太 (1) 駒大高
21 16:32.96 杉本渉 静岡陸協
22 16:33.05 加藤龍哉 (4) 中央大学陸上競技同好会
23 16:33.25 小林俊也 (1) 高崎健康福祉大学高崎高
24 16:33.51 池谷智広 (4) 芝浦工業大学
25 16:36.64 宮原蒼太 (1) 武蔵越生高
26 16:39.54 加藤幹康 (2) 武蔵越生高
27 16:40.16 高木大和 (2) 東京高
28 16:40.50 岡本崚太郎 (2) 相模原弥栄高
29 16:50.39 川島稜矢 (3) 札幌山の手高
30 16:51.64 領塚脩太 (2) 那須拓陽高
31 17:00.88 萱原亮太 (4) 一橋大学
32 17:31.17 須加彩人 (1) 花咲徳栄高
DNS 小見山敦成 (1) 上武大学
DNS 岩田優真 (1) 武蔵越生高
DNS 板谷柳星 (2) 花咲徳栄高
DNS 鈴木大也 (2) 光明学園相模原高
DNS 池田直樹 航空自衛隊熊谷
DNS 中島徹 (2) 信州大学

5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.00 遠藤大成 (4) 野田岩名中
2 15:37.65 利根川裕雄 アルプスツール
3 15:46.24 前田慶士 (1) 相模原弥栄高
4 15:48.53 吉田匠吾 (2) 高崎健康福祉大学高崎高
5 15:49.59 齊藤永遠 (2) 日大東北高
6 15:50.87 島貫聖吾 (2) 帝京平成大学
7 15:51.41 兵頭旦健 (2) 保善高
8 15:55.31 谷川啓斗 (2) 関西大学
9 15:57.83 浅井颯 (1) 帝京安積高
10 15:58.15 宮下歩樹 (2) 那須拓陽高
11 16:04.97 平林樹 (2) 春日部高
12 16:07.75 森田正海 (2) 神奈川大学
13 16:08.20 遠田光河 (3) 東京実業高
14 16:08.81 榊原颯太 (3) 坂戸西高
15 16:09.56 岡部大雅 (1) 筑波大学
16 16:10.49 阿部泰樹 (2) 坂戸西高
17 16:12.18 高木丈慈 (3) 波崎高
18 16:13.56 大竹雄大 (2) 日本体育大学柏高
19 16:19.82 渡辺喬介 (1) 東北大学
20 16:23.17 笠原雅敬 (1) 高崎健康福祉大学高崎高
21 16:23.51 西河豪志 (2) 帝京平成大学
22 16:23.84 福田陸人 (2) 白鴎大学足利高
23 16:26.37 伊藤元太朗 (2) 仙台大明成高
24 16:35.91 千葉勝悟 (3) 東京実業高
25 16:37.51 太田尚志 (2) 春日部高
26 16:39.10 黒崎堅太 (3) 高崎健康福祉大学高崎高
27 16:42.36 井上輝政 (1) 仙台大明成高
28 16:43.70 安達祐太 (4) 神奈川大学
29 16:46.13 濱津太一 (2) 日大東北高
30 16:56.19 髙坂優太 (1) 星槎道都大学
31 17:07.79 大瀧涼 (1) 白鴎大学足利高
32 17:15.36 寺田航大 (2) 藤岡中央高
33 17:16.33 青野楓太 (1) 仙台大明成高
34 17:42.47 金子海人 (2) 仙台大明成高
35 18:01.29 松井光樹 (2) 笛吹高
DNS 坂巻知樹 (1) 土浦日大
DNS 田中拓人 (1) 土浦日大
DNS 小倉健 (2) 文星芸大附属高
DNS 実井智哉 (3) 保善高
DNS 小玉瑞葵 (3) 安積高
DNS 保科大樹 (2) 伊那北高
DNS 清﨑佑 (3) 一橋大学
DNS 影山奨 (3) 関東学院大学
DNS 奥澤圭太 (2) 坂戸西高
DNS 島田航希 (2) 土浦日大
DNS 横山成 (1) 那須拓陽高

5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.04 加藤拓海 RFA Japan
2 15:25.78 内堀勇 (3) 城南中
3 15:25.87 栗林拓矢 大町市陸協
4 15:26.17 廣木大地 緑走クラブ
5 15:26.88 坂上佳也 RFA Japan
6 15:40.19 渡辺健太 (1) 東京実業高
7 15:41.10 檜垣隆斗 (1) 山梨学院高
8 15:44.93 馬場楓 (3) 日大東北高
9 15:47.03 馬立航太朗 (2) 上武大学
10 15:48.43 下村柊太郎 (3) 保善高
11 15:51.35 矢吹博昭 (2) 日大東北高
12 15:51.88 菊池康介 (1) 藤沢翔陵高
13 15:52.15 菅原潤 (1) 藤沢翔陵高
14 15:52.19 小野悠馬 (1) 高崎健康福祉大学高崎高
15 15:54.15 水石弦太 (2) 山梨学院高
16 15:57.08 田畑音藍 (2) 中京高
17 15:58.42 中込賢蔵 板妻34連隊
18 15:59.06 齊藤光 (2) 武蔵越生高
19 16:00.07 孫田礼人 小松島市陸協
20 16:00.39 今井凜 (1) 藤沢翔陵高
21 16:00.68 石飛朝陽 (2) 埼玉大学
22 16:02.12 池谷彗斗 (2) 笛吹高
23 16:02.71 鎌田豊 (3) 藤沢翔陵高
24 16:04.56 磯部一貴 板妻34連隊
25 16:05.76 飯島聡 足利陸上クラブ
26 16:10.16 石川勝敏 静岡陸協
27 16:10.56 山下慶次 (2) 遊学館高
28 16:11.86 小橋優 (1) 遊学館高
29 16:13.20 新井虎次郎 (1) 佐久長聖高
30 16:14.79 森本暖大 (2) 武蔵越生高
31 16:14.88 渡辺凜斗 (1) 山梨学院高
32 16:17.57 荒谷洋輔 (1) 藤沢翔陵高
33 16:19.96 原澤知宏 (2) 常総学院高
34 16:24.82 谷中義東 (2) 水城高
35 16:26.61 牛窪大紀 (3) 大東文化大学第一高
36 16:28.96 寺原大湧 静岡陸協
37 16:39.29 平家拓海 (3) 城西高
38 16:51.06 星野天翔 (2) 名経大高蔵高
39 16:59.40 加藤広人 (3) 中京大中京高
DNF 石嵜寛之 (1) 上智大学
DNF 秋葉直人 RFA Japan
DNS 瀧澤健斗 (2) 上伊那農業高
DNS 伊藤卓斗 (1) 大東文化大学第一高
DNS 木幡純太 (3) 笛吹高
DNS 金子琉久 (2) 興南高
DNS 杉原立樹 (1) 佐久長聖高
DNS 遠藤駿太 (3) 札幌山の手高
DNS 昌武裕真 (1) 山梨学院高
DNS 柳澤隼人 静岡陸協

5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.21 駒井元貴 (1) 山梨県立甲府第一高
2 15:33.95 本江拓海 (2) 佐野日大高
3 15:36.28 土生慶人 (1) 利府高
4 15:37.78 本郷海琉 (1) 利府高
5 15:38.84 氷見亮太 (2) 保善高
6 15:38.91 鈴木博貴 (3) 筑波大学
7 15:39.44 立松昇剛 (1) 芝浦工業大学
8 15:47.45 松本一晟 (2) 法政大学
9 15:48.22 小島悠生 (3) 作新学院高
10 15:49.06 水上紘汰 (2) 山梨県立甲府第一高
11 15:49.09 図子田侑 (2) 樹徳高
12 15:49.58 高梨瑞葵 (1) 淑徳巣鴨高
13 16:00.61 石堂留偉 (1) 利府高
14 16:04.37 鵜之沢敦志 (2) 横浜国立大学大学院
15 16:05.99 大芦凜太朗 (2) 佐野日大高
16 16:06.97 加藤泰斗 (3) 東京大学
17 16:07.56 伊澤渚 MKプロジェクト
18 16:16.47 勝碕玄 (2) 光明学園相模原高
19 16:16.83 飯島康介 (2) 芝浦工業大学
20 16:17.82 川越成貴 (2) 坂戸西高
21 16:22.37 千葉唯登 (2) 利府高
22 16:22.92 日野皓生 (2) 札幌山の手高
23 16:23.54 小林大晴 (2) 駒大高
24 16:28.56 間宮義雅 (3) 利府高
25 16:45.73 飯塚秋澄 (1) 白鴎大学足利高
26 16:48.58 堂本稜 (2) 駒大高
27 16:51.40 新町太哉 (2) 白鴎大学足利高
28 17:15.21 長哲平 (1) 佐野日大高
29 17:20.00 湯浅龍之介 (1) 駒大高
DNF 斉藤和輝 東京陸協
DNS 宮坂和樹 中山到税理士事務所
DNS 原田貴生 (1) 日立工業高
DNS 大場晴仁 (2) 上伊那農業高
DNS 川又健吾 (2) 土浦日大
DNS 丸山團士 (1) 日本体育大学柏高
DNS 田中直樹 Honda栃木
DNS 出澤周大 (2) 伊那北高
DNS 市川大世 (1) 巨摩高
DNS 紙屋樹 (1) 駒大高
DNS 氏家翔太 (1) 駒大高
DNS 髙草木架月 (1) 樹徳高

5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.41 内田直希 (2) 春日部高
2 15:19.86 山縣功季 (3) 日大東北高
3 15:21.77 北辻巴樹 (1) 立命館大学
4 15:27.02 髙木駿斗 (2) 桜美林大学
5 15:28.72 菊地一輝 (2) 常総学院高
6 15:31.61 鬼頭壮平 (3) 東京大学
7 15:31.76 梶山拓真 (3) 学習院大学
8 15:37.12 西野悠貴 (3) 城西AC
9 15:38.23 倉澤大介 (3) 東京高
10 15:38.68 内堀柊 (1) 巨摩高
11 15:39.12 茂木悠飛 (2) 樹徳高
12 15:40.47 大塚紘平 (3) 関東学院大学
13 15:46.59 長堀龍孝 (3) 城西高
14 15:47.06 斎藤健太郎 石川走友会
15 15:48.58 出水継 (2) 神奈川大学
16 15:49.15 三浦宏晃 (1) 平成国際大学
17 15:50.54 大楢龍輝 (2) 高崎健康福祉大学高崎高
18 15:50.68 西代雄豪 (3) 桶川高
19 15:52.37 山﨑旅人 (2) 亜細亜大学
20 15:54.99 木口瑞貴 (3) 中京高
21 15:56.75 平塚宏伸 (2) 日本体育大学柏高
22 15:58.42 小池莉希 (1) 佐久長聖高
23 16:02.87 若林春太 (2) 大東文化大学第一高
24 16:03.29 加藤晨 (1) 豊田大谷高
25 16:05.50 島田敦史 Honda栃木
26 16:14.98 宮岡陸斗 (3) 坂戸西高
27 16:18.43 小川遼真 (3) 県岐阜商高
28 16:24.86 佐藤友紀 (1) 平成国際大学
29 16:29.04 三浦祐希 (2) 東京高
30 16:32.65 佐藤諒一 (2) 平成国際大学
31 16:52.62 宮澤賢太 (4) 上智大学
DNS 宇田川元数 埼玉滑川走友会
DNS 矢澤蓮太郎 (1) 佐久長聖高
DNS 諸澤優大 (1) 土浦日大
DNS 曽田透真 (2) 東京高
DNS 五味渕結斗 (1) 文星芸大附属高
DNS 横田知己 (3) 青山学院高等部
DNS 田畑俊樹 (3) TBT PROJECT
DNS 大塚蒼 (2) 高崎健康福祉大学高崎高
DNS 河谷好晃 (2) 芝浦工業大学
DNS 藤原広翔 (1) 東洋大学
DNS 丸昂生 (2) 日本体育大学柏高

5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.83 山内大地 (1) 日本大学
2 15:08.90 宮崎暖大 (2) 藤沢翔陵高
3 15:08.97 小林竜也 (2) 筑波大学
4 15:12.87 大森隼人 (3) 太田一高
5 15:14.97 鈴木智 八王子富士森走友会
6 15:15.54 岩村優汰 (1) 星槎道都大学
7 15:16.60 久保田涼雅 (2) 武蔵越生高
8 15:19.49 松村匡悟 (2) 筑波大学
9 15:19.65 工藤正也 青森陸協
10 15:20.55 千賀颯太 (1) 利府高
11 15:23.93 松村航汰 (3) 日本体育大学柏高
12 15:24.25 脇田陽平 (5) 東北大学
13 15:28.33 丸山太一 (1) 星槎道都大学
14 15:33.14 小林凌真 (2) 那須拓陽高
15 15:33.60 稲光希竜 (2) 藤沢翔陵高
16 15:35.62 對馬颯太 (1) 星槎道都大学
17 15:36.81 田邊秀斗 東京陸協
18 15:38.49 市川慶 (2) 笛吹高
19 15:38.56 鈴木太陽 (2) 武蔵越生高
20 15:40.49 相澤駿輝 (3) 東洋大学附属牛久高
21 15:41.23 相川響希 (1) 立正大学
22 15:42.38 安藤光亮 (3) 白鴎大学足利高
23 15:42.81 矢後銀次 (2) 藤沢翔陵高
24 15:46.00 安藤圭吾 (2) 日本大学
25 15:46.15 菱沼楓 (2) 藤沢翔陵高
26 15:55.13 藤田翔大 (1) 那須拓陽高
27 15:56.28 中塚優我 (2) 東京実業高
28 15:56.83 山根彗斗 (3) 白鴎大学足利高
29 15:58.46 關聖明 (2) 白鴎大学足利高
30 15:58.94 松江剛琉 (3) 遊学館高
31 16:00.88 松嶋峻矢 (2) 那須拓陽高
32 16:01.14 長岡甲斐斗 (4) 東京陸協
33 16:02.09 小川暖葵 (2) 那須拓陽高
34 16:04.66 常光拓真 (2) 遊学館高
35 16:09.26 須々木歩 (2) 武蔵越生高
36 16:14.89 佐藤新大 (2) 日立工業高
37 16:15.21 岡島広周 (3) 筑波大学
38 16:16.88 千葉伊吹 (2) 仙台大明成高
39 16:32.95 山川陽希 (1) 東洋大学二部陸上部
40 16:52.33 川森結翔 (2) 遊学館高
41 17:49.18 樋口竜也 (3) 東洋大学附属牛久高
DNS 坂見一将 (2) 筑波大学
DNS 植村寿輝也 (1) 東京高
DNS 高木颯大 (2) 東京陸協
DNS 松田将大 (6) 東北大学
DNS 薄俊成 (3) 日本体育大学柏高
DNS 石井稔基 (1) 日本大学
DNS 永野大志 (2) 日本大学
DNS 原田沙京 (2) 日立工業高
DNS 川田光 (2) 日立工業高

5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.94 長尾周 (2) 桜美林大学
2 15:16.50 白坂秀虎 (3) 城西高
3 15:18.51 長沢遼 (1) 東海大山形
4 15:18.64 小泉大樹 (1) 関東学院大学
5 15:21.06 兼重優介 GRlab
6 15:21.75 蒲生弘毅 (3) 横浜国立大学
7 15:23.44 古川達也 (2) 水城高
8 15:28.09 長柄陽大 (2) 水城高
9 15:28.85 木村蒼希 (1) 佐野日大高
10 15:28.90 高橋優慈 (3) 桜美林大学
11 15:29.45 村田幸翼 (1) 樹徳高
12 15:32.11 赤平翔 (2) 光明学園相模原高
13 15:35.43 侭田直哉 (1) 駒大高
14 15:35.71 西川隼人 (1) 桜美林大学
15 15:37.23 有村誠太朗 千葉陸協
16 15:38.21 高村祐輔 (3) 亜細亜大学
17 15:39.66 重盛克彦 (3) 上智大学
18 15:40.14 淵本光 NINETOCHIGITC
19 15:42.14 遠藤滉大 (2) 光明学園相模原高
20 15:47.27 古木周作 GRlab
21 15:50.32 飯田勇希 神奈川県警察
22 15:52.12 福島宙 (1) 城西高
23 15:53.22 松村謙吾 (2) 佐野日大高
24 15:59.59 大森悠生 (2) 作新学院高
25 16:19.60 大屋渉悟 (1) 佐野日大高
26 16:24.74 河野大海 (1) 山梨学院高
27 16:39.05 菊池陸斗 (1) 山梨学院高
28 16:46.99 宮木貴由樹 (3) 作新学院高
29 16:57.54 山下智慈 (2) 駒大高
30 17:00.47 林部斗真 (2) 駒大高
DNF 三浦拓哉 上尾市陸協
DNS 佐々木海 (4) 一橋大学
DNS 松尾悠登 (1) 佐久長聖高
DNS 齋藤瑞希 (2) 亜細亜大学
DNS 竹中太一 (2) 愛知工業大学
DNS 徳永文博 (3) 浦和実業学園高
DNS 西井戸快 (1) 花咲徳栄高
DNS 上田桂悟 (2) 関東学院大学
DNS 山本哲平 (2) 佐野日大高
DNS 武下孝輔 (1) 桜美林大学
DNS 坪田海 (1) 桜美林大学
DNS 松井隼斗 (1) 市立船橋高
DNS 竹内柊哉 (2) 上伊那農業高
DNS 瀧口大河 (1) 上武大学
DNS 森本真宙 (3) 信州大学

5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.26 石川心 (1) 東洋大学
2 15:03.06 永地泰貴 (2) 山梨学院大学
3 15:04.52 安達理陽 (1) 東京国際大学
4 15:05.46 石田友和 桐生市陸協
5 15:05.70 野﨑翔太郎 (1) 札幌山の手高
6 15:06.96 板橋遼大 (1) 東京国際大学
7 15:07.11 飯濱友太郎 (1) 立教大学
8 15:09.27 廣瀬啓伍 (3) 美方高
9 15:11.38 浅井海堂 (1) 東京国際大学
10 15:13.99 救仁郷弓揮 (3) 叡明高
11 15:14.24 伊藤幸太郎 (2) 春日部高
12 15:17.28 坂本祥太 (1) 東京国際大学
13 15:18.57 堤真人 (4) 平成国際大学
14 15:21.15 若林大生 (3) 慶應義塾志木高
15 15:23.38 尾関理應 (3) 日本大学
16 15:25.27 鈴木龍弥 静岡陸協
17 15:25.53 渡辺諒 (2) 神奈川陸協
18 15:26.05 菊池涼 (3) 那須拓陽高
19 15:28.28 伊藤尊晴 (1) 白鴎大学足利高
20 15:30.90 庄子将 東京陸協
21 15:31.12 石黒悠暉 (2) 札幌山の手高
22 15:35.69 岩田伊織 (1) 平成国際大学
23 15:41.23 伊藤眞紘 (1) 日本大学
24 15:42.26 三浦光司 (2) 平成国際大学
25 15:42.67 入江亮輔 (3) 日本大学
26 15:42.67 村本龍彦 (2) 山梨学院大学
27 15:43.13 上久保真紘 (2) 中央大学AC
28 15:47.27 大川藍利 (3) 白鴎大学足利高
29 15:49.42 平間大輝 (3) 東海大山形
30 15:51.78 夜久幸之助 (3) 酒田南高
31 15:52.74 後藤光雅 (1) 武蔵野学院大学
32 15:53.38 田口雅也 上尾市陸協
33 15:54.17 高橋幸嗣 (2) 亜細亜大学
34 15:58.25 矢口昇也 (3) 那須拓陽高
35 15:58.78 薗田拓望 (2) 平成国際大学
36 16:03.30 山本新汰 (1) 山梨学院大学
37 16:12.01 鈴木悠勢 (2) 東海大山形
DNF 樋熊悠翔 (2) 春日部高
DNS 杉本和哉 (2) 土浦日大
DNS 根岸悠斗 (2) 文星芸大附属高
DNS 落合翼 (2) 文星芸大附属高

5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.71 石川凌羽 (1) 法政大学
2 14:57.75 山田直樹 (3) 法政大学
3 15:03.09 矢板慈生 (3) 太田一高
4 15:03.54 諏訪大樹 (1) 上武大学
5 15:04.29 上原佑太 (2) 筑波大学
6 15:04.60 齊藤大空 (1) 利府高
7 15:04.92 岡田楓真 (2) 那須拓陽高
8 15:05.47 石川裕貴 東京陸上協会
9 15:08.05 濱西勇輔 (2) 神奈川大学
10 15:08.99 大島宏輝 (4) 信州大学
11 15:12.16 青山一樹 (2) 東京国際大学
12 15:12.68 荒武真也 (1) 東京国際大学
13 15:12.99 石田蒼波 (1) 帝京安積高
14 15:13.78 石川晃大 (1) 東京経済大学
15 15:17.37 吉岡篤史 (2) 信州大学
16 15:20.14 橋屋憂典 (3) 白鴎大学足利高
17 15:20.64 三浦海 (2) 城西高
18 15:24.93 住谷歩 (2) 水城高
19 15:26.49 倉田昴大 (2) 流通経済大学
20 15:26.99 宮田真優 (3) 白鴎大学足利高
21 15:27.69 齋藤駿斗 (1) 上武大学
22 15:28.48 大本樹 (1) 上武大学
23 15:32.27 千明大斗 (1) 樹徳高
24 15:37.83 後藤大志 (3) 水戸葵陵
25 15:39.56 茂木拓実 (2) 上武大学
26 15:40.20 佐元皐起 (1) 上武大学
27 15:44.55 後藤亮介 (3) 文星芸大附属高
28 15:46.37 中西巧磨 (1) 日本大学
29 15:49.60 山下英太朗 (1) 法政大学
30 15:58.90 岩井響生 (2) 中京大中京
31 15:59.26 菊地琉音 (1) 那須拓陽高
32 16:18.97 三森悠真 (1) 那須拓陽高
33 16:36.12 江田賢人 (1) 中央学院大学AC
34 16:45.51 日向野駿 (1) 立正大学
35 16:50.46 村川裕紀 (1) 中央学院大学AC
36 16:56.31 足立虎之介 (1) 中央学院大学AC
DNF 生方竣也 (2) 上武大学
DNF 阿部健 (2) 白鴎大学足利高
DNS 淺田大世 (1) 上武大学
DNS 有地佑真 (1) 中央学院大学
DNS 前田啓太 (1) 中央学院大学
DNS 西田歩 (1) 中央学院大学
DNS 須藤蓮 (1) 中央学院大学
DNS 韮澤史人 (2) 土浦日大
DNS 中野由之承 (1) 那須拓陽高
DNS 原塚達己 (1) 日本大学

5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.96 伊藤仁 (1) 関西大学
2 15:05.09 久慈清太朗 久慈市陸協
3 15:11.61 水野遥大 (3) 高崎健康福祉大学高崎高
4 15:15.53 高見泰斗 (1) 東海大山形
5 15:16.23 竹林慧太 (2) 光明学園相模原高
6 15:16.54 海老原優大 (1) 芝浦工業大学
7 15:18.57 門田雄誠 (1) 亜細亜大学
8 15:19.08 相楽理央 (2) 花咲徳栄高
9 15:20.29 西坂昂也 (2) 光明学園相模原高
10 15:20.36 榎本蒼空 (1) 花咲徳栄高
11 15:23.08 森澤俊平 (1) 亜細亜大学
12 15:24.76 江原崚真 (2) 花咲徳栄高
13 15:24.91 下園秀明 (2) 山梨学院大学
14 15:29.25 福田夢将 (1) 山梨学院大学
15 15:40.75 若林凌汰 (2) 花咲徳栄高
16 15:43.40 望月瑠希哉 (1) 山梨学院高
17 15:43.96 大川修蔵 (2) 作新学院高
18 15:44.43 武井蒼真 (2) 甲府工業高
19 15:45.90 中込空 (1) 山梨学院大学
20 15:48.65 森裕哉 (3) 県岐阜商高
21 15:55.43 武野内恵介 (4) 芝浦工業大学
22 15:58.36 古室颯太 (2) 霞ヶ浦高
23 16:02.54 菊地彬 (3) 仙台大明成高
24 16:05.00 中込吏涼 (2) 山梨農林高
25 16:06.36 村上尚希 (2) 作新学院高
26 16:07.05 平井康裕 (2) 関東学院大学
27 16:12.33 宮川蓮乃 (2) 山梨農林高
28 16:13.03 小保方浩貴 (3) 札幌山の手高
29 16:16.90 青木孝太 (2) 作新学院高
30 16:18.70 神尾祐樹 (2) 芝浦工業大学
31 16:32.32 渡辺力斗 (2) 作新学院高
DNS 伊藤優真 (1) 東海大山形
DNS 黒木千桂乃 (1) 宮崎日大高
DNS 和田麻里 (1) 宮崎日大高
DNS 久保田大雅 (1) 駒大高
DNS 強矢愛斗 (3) 高崎健康福祉大学高崎高
DNS 佐野亮平 (2) 札幌山の手高
DNS 伊東駿 (1) 山梨学院高
DNS 加藤大成 (2) 山梨学院大学

5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.64 金光由樹 東海大学
2 16:09.04 古川結美 第一生命グループ
3 16:13.08 高橋葵 (2) 日体大柏高
4 16:15.55 松本七海 (2) 中京学院大学
5 16:34.58 大島里穂 しまむら
6 16:35.37 今井優 しまむら
7 16:43.97 岡田叶恵 (3) 松蔭大学
8 16:45.63 菅野未来 しまむら
9 16:46.11 近藤萌江 (1) 中京学院大学
10 16:48.20 林望乃佳 (2) 中京学院大学
11 16:49.27 金井美凪海 (1) 亜細亜大学
12 16:53.49 渡邉唯 国士舘大学
13 16:53.77 幸田萌 埼玉陸協
14 16:54.05 渡辺夕奈 (2) 中京学院大学
15 17:00.94 高野涼夏 しまむら
16 17:04.96 竹内明音 (3) 東京実業高
17 17:08.52 小美濃あい (2) 亜細亜大学
18 17:13.02 加藤愛結 (1) 中京学院大学
19 17:13.96 田中優花 (3) 亜細亜大学
20 17:19.64 篠原結衣 (3) 東京女子体育大学
21 17:21.81 加藤若菜 (1) 中京学院大学
22 17:28.44 寺崎梨華 (1) 亜細亜大学
23 17:29.63 稲葉夢香 (1) 中京学院大学
24 17:39.80 堀川由香里 松蔭大学
25 17:41.18 飯村莉菜 (3) 東京女子体育大学
26 17:51.15 守角彩絵 (2) 東京女子体育大学
27 17:53.47 小野崎杏 東海大学
28 17:58.90 大城愛 (1) 中京学院大学
29 18:19.87 遠藤咲果 松蔭大学
30 18:25.44 根本梨里加 (3) 常総学院高
31 18:26.64 森千奈実 松蔭大学
32 18:34.91 塚越かれん (1) 亜細亜大学
33 18:35.68 長谷見桜花 (2) 宇都宮大学
DNS 矢内楓恋 (3) 日大東北高

5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.39 上杉祥大 (1) 創価大学
2 14:39.05 山下唯心 (1) 創価大学
3 14:39.85 有田伊歩希 (1) 創価大学
4 14:40.56 野口颯 (2) 平成国際大学
5 14:42.47 村本翔 (1) 創価大学
6 14:43.60 岩﨑陽生 (2) 佐久長聖高
7 14:43.62 望月遥平 (1) 創価大学
8 14:44.97 土赤本気 (2) 佐久長聖高
9 14:45.23 鎌田雅稀 (1) 東京国際大学
10 14:45.82 市原利希也 創価大学
11 14:46.50 伊藤優真 (1) 城西高
12 14:46.79 丸岡拓 (1) 創価大学
13 14:50.78 春野太星 (3) 城西高
14 14:52.14 中村将来 (3) 遊学館高
15 14:54.23 杉森星彦 (2) 中央中等教育学校
16 14:56.12 平出康太 (3) 東京実業高
17 14:58.18 岡崎竜也 (3) 平成国際大学
18 14:58.48 菅野真也 (3) 東京実業高
19 14:58.63 嶋田翔太 (2) 流通経済大学
20 14:59.21 鶴田拓 (2) 笛吹高
21 15:07.34 小笠原大智 (1) 平成国際大学
22 15:09.60 吉田慎 (3) 那須拓陽高
23 15:09.76 木村歩峻 (2) 佐久長聖高
24 15:14.95 芦川翔梧 (3) 城西高
25 15:18.64 中村智哉 (2) 創価大学
26 15:20.55 清水亜琉 (2) 遊学館高
27 15:30.04 小松幹汰 (1) 遊学館高
28 15:35.77 中條隆太 (1) 遊学館高
29 15:36.38 大倉綾介 (2) 平成国際大学
30 15:41.22 矢原功大 (1) 東京高
31 15:57.91 原滉 (2) 遊学館高
DNF 松本直樹 (4) 創価大学
DNS 久光康太 (1) 創価大学
DNS 溝口泰良 (1) 創価大学
DNS 中武泰希 (3) 創価大学
DNS 志村健太 (1) 創価大学
DNS 池末遥俊 (2) 土浦日大
DNS 大関風馬 (1) 土浦日大
DNS 佐藤友亮 (2) 土浦日大
DNS 深沢竜生 (1) 東京経済大学
DNS 岡部純 (4) 東京都立大学
DNS 西本光佑 (3) 遊学館高

5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.67 関口大祐 (3) 白鴎大学足利高
2 14:42.10 木村文哉 (3) 川越東高
3 14:43.77 伏見友汰 (3) 韮崎高
4 14:44.50 本田一平 (1) 東京国際大学
5 14:45.77 芳口悠大 (1) 流通経済大学
6 14:47.83 福永一聖 (1) 日本薬科大学
7 14:49.87 武純也 (1) 東京国際大学
8 14:50.77 西谷陸斗 (2) 流通経済大学
9 14:51.11 赤池祥 (2) 韮崎高
10 14:54.25 池沢悠矢 (2) 名経大高蔵高
11 14:54.57 小代智央 (2) 日本大学
12 14:55.78 嶋崎敬太 青梅市役所
13 14:58.00 木下広夢 (2) 流通経済大学
14 14:58.03 佐藤俊介 (3) 流通経済大学付属柏高
15 14:59.31 長﨑優斗 (1) 立正大学
16 14:59.41 加藤幸一郎 (3) 法政大学第二高
17 15:01.32 安東竜平 (2) 立命館大学
18 15:03.71 宍戸大輔 板妻34連隊
19 15:04.60 光又幸平 板妻34連隊
20 15:05.21 池田大樹 上尾市陸協
21 15:06.16 大場麻央 (3) 流通経済大学
22 15:06.72 佐久間紀史 (2) 山梨学院大学
23 15:07.64 堀口花道 (2) 高崎高
24 15:08.35 米森蓮真 (2) 韮崎高
25 15:09.24 岩田一冴 (1) 水城高
26 15:10.23 吉田奏斗 (1) 東北高
27 15:10.30 清野温留 (1) 東京国際大学
28 15:13.20 岡本歩夢 (1) 山梨学院大学
29 15:14.33 丹野滉太郎 (2) 東北高
30 15:15.61 小澤勇斗 プレス工業
31 15:17.41 石鍋拓海 (3) 立教大学
32 15:17.86 遠山和希 (1) 立正大学
33 15:21.04 杉山碧基 (3) 水戸葵陵
34 15:24.54 石島湧大 (2) 名経大高蔵高
35 15:25.00 山室理響 (3) 白鴎大学足利高
36 15:28.40 齋藤颯希 (2) 東北高
37 15:29.49 中島充博 上尾市陸協
38 15:32.68 吉田詠司 (1) 日本大学
39 15:33.91 田中良範 藤沢市役所
40 15:43.89 牛崎竜空 (3) 大東文化大学第一高
41 15:58.78 早川拓海 (2) 仙台大明成高
42 16:05.50 権守遼大 (1) 立教大学
43 16:10.20 小瀧未久登 (1) 山梨学院大学
DNF 餘多分亮雅 (1) 山梨学院大学
DNF 渡邉正紀 (3) 東京国際大学
DNS 東晃成 (2) 美方高
DNS 森田大介 (3) 札幌山の手高
DNS 山田亮汰 (3) 山梨学院大学

5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 14:11.31 新家裕太郎 (2) 創価大学
2 14:12.83 石井大揮 (1) 創価大学
3 14:18.44 片岡渉 (2) 創価大学
4 14:20.49 大澤智樹 (4) 創価大学
5 14:28.00 倉本晃羽 (1) 伊賀白鳳高
6 14:29.32 桑田大輔 (1) 創価大学
7 14:30.65 野沢悠真 (2) 利府高
8 14:31.29 三浦一真 (1) 遊学館高
9 14:33.91 村田海晟 (2) 創価大学
10 14:36.11 松田爽汰 (2) 創価大学
11 14:38.29 平田晃司 (4) 創価大学
12 14:51.13 山本柊介 (1) 大東文化大学
13 14:54.35 伊東正悟 (1) 大東文化大学
14 14:54.48 中野清正 (1) 上武大学
15 14:54.88 瑞慶覧伸哉 御殿場・滝ケ原自衛隊
16 14:55.67 久我駿太 (1) 中央学院大学
17 14:55.80 近藤聖人 (3) 神奈川大学
18 14:56.22 菅原美紀 (1) 上武大学
19 14:57.02 五藤英明 (2) 上武大学
20 14:59.39 三浦拓斗 (3) 仙台大明成高
21 14:59.83 敦賀優雅 (1) 大東文化大学
22 15:00.03 上野南翔 (1) 中央学院大学
23 15:03.02 小田恭平 (3) 水戸葵陵
24 15:03.61 高橋海 (3) 利府高
25 15:10.20 佐藤陸 (1) 東京高
26 15:18.49 大山研二 RUNS
27 15:21.52 中井悠斗 (2) 上武大学
28 15:22.31 橋本修弥 (1) 東海大学
29 15:23.11 原賢吾 (1) 神奈川大学
30 15:24.14 川上竜也 (2) 東海大学
31 15:26.11 甲斐拓人 (1) 上武大学
32 15:29.17 川端駿介 (1) 東海大学
33 15:37.49 相馬崇史 (4) 筑波大学
DNF 中村真一朗 (4) 創価大学
DNF 桜木啓仁 (4) 創価大学
DNF 源川竜也 (3) 上武大学
DNS 本田晃士郎 (2) 創価大学
DNS 甲斐治輝 (2) 創価大学
DNS 西村拓海 (3) 創価大学
DNS 鈴木大海 (4) 創価大学
DNS 若狭凜太郎 (3) 遊学館高
DNS 中川孝介 (2) 上武大学
DNS 大泉真尋 (1) 神奈川大学
DNS 福島弦太郎 (1) 中央学院大学
DNS 吉良大樹 (3) 東京経済大学
DNS 渡邉礼恩 (2) 東京経済大学

5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.70 松田朋樹 (3) 白鴎大学足利高
2 14:40.09 高橋幸二 オキ・ホールディングス
3 14:47.66 織橋巧 (1) 中京高
4 14:48.69 山本将輝 (4) 麗澤大学
5 14:50.08 塚田翔伍 (1) 山梨学院大学
6 14:50.25 保科駿斗 (3) 関東学院大学
7 14:50.34 早川朋輝 (4) 麗澤大学
8 14:51.05 山口聡太 (1) 佐野日大高
9 14:51.95 熊谷澪 (3) 中京高
10 14:54.59 山田蓮太 (1) 亜細亜大学
11 14:55.77 菅原広希 (2) 札幌日大高
12 14:58.45 笛木慎之輔 (2) 山梨学院大学
13 14:59.15 東海斗 (2) 山梨学院大学
14 15:00.04 柿木奎又 (1) 亜細亜大学
15 15:02.37 大澤巧使 (1) 麗澤大学
16 15:07.13 竹本憲伸 (2) 札幌山の手高
17 15:11.58 佐々木歩夢 (2) 山梨学院大学
18 15:12.77 上杉泰伸 (3) 名経大高蔵高
19 15:12.94 海田悠 (2) 亜細亜大学
20 15:18.40 相川歩夢 (3) 館林高
21 15:23.62 長岡蓮人 (1) 佐野日大高
22 15:34.35 高田眞朋 (1) 宮崎日大高
23 15:36.47 木村駿斗 (2) 文星芸大附属高
24 15:48.66 阿部太陽 (2) 札幌日大高
25 15:53.12 石川郁弥 (1) 花咲徳栄高
26 15:57.42 安丸颯太 (2) 宮崎日大高
DNS 前田寛明 (2) 土浦日大
DNS 河原蒼 (1) 文星芸大附属高
DNS 大塚嘉胤 (1) 立正大学
DNS 宮本大也 (1) 麗澤大学
DNS 小山一太 (2) 中越高
DNS 黒谷優 (2) 中越高
DNS 品田滉人 (2) 中越高
DNS 鈴木孔士 (2) 中越高
DNS 山崎丞 (2) 中越高
DNS 田所夢太郎 (1) 佐久長聖高
DNS 松島竣成 (2) 樹徳高
DNS 高橋風成 小川町陸協
DNS 米谷哲 (3) 桜美林大学

5000m 21組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.34 上野裕一郎 セントポールクラブ
2 14:30.88 下田大翔 (3) 川越東
3 14:33.01 志賀智也 (3) 水戸葵陵
4 14:36.77 市村駿 (2) 流通経済大学
5 14:37.69 関本敬太 (2) 文星芸大附属高
6 14:37.89 横田悠斗 (1) 流通経済大学
7 14:38.90 中根翔也 (3) 流通経済大学
8 14:39.62 大内瞬 (2) 水城高
9 14:44.25 遠藤和之 (4) 法政大学
10 14:44.43 大津勇人 (2) 水城高
11 14:44.50 鈴木康平 (3) 日本大学
12 14:44.56 小島柊平 (2) 流通経済大学
13 14:44.99 船越陸 (3) 日本大学
14 14:46.50 宮下意大 (3) 流通経済大学
15 14:46.53 小美濃駿 サンベルクス
16 14:46.86 鈴木快 (4) 法政大学
17 14:48.75 郡山京梧 (3) 宮城陸協
18 14:49.72 森田健伸 (2) 武蔵越生高
19 14:49.92 山口優希 東京陸協
20 14:49.93 池澤将汰 (2) 流通経済大学
21 14:50.90 田中誉也 GRlab
22 14:51.55 長谷川瑠 (3) 波崎高
23 14:52.04 服部凱杏 (1) 立教大学
24 14:53.54 小檜山利輝 (3) 東洋大学二部陸上部
25 14:56.95 長橋悠真 (1) 法政大学
26 14:57.53 栗本航希 (1) 県岐阜商高
27 14:58.11 高橋遼 (1) 流通経済大学付属柏高
28 14:58.43 小松裕大朗 (2) 水城高
29 14:58.74 三津家貴也 RUNNING SCIENCE LAB
30 14:59.42 島子公佑 (1) 伊賀白鳳高
31 15:01.99 外間郁也 (1) 亜細亜大学
32 15:03.11 根本憲佑 (1) 水城高
33 15:05.10 小倉史也 (2) 伊賀白鳳高
34 15:05.68 谷本星輝 (1) 神奈川大学
35 15:12.09 鬼頭神威 (1) 亜細亜大学
36 15:15.60 関野稜介 (1) 山梨学院大学
37 15:20.05 高山将司 静岡陸協
38 15:25.52 鈴木拓 (4) 帝京大学
39 15:25.54 小島陸駆 (3) 武蔵越生高
40 15:31.09 笹井紘汰 (2) 武蔵越生高
41 15:38.66 小野翔太郎 (2) 武蔵越生高
42 15:41.87 中島一成 (1) 亜細亜大学
43 15:43.58 塩尻大河 (2) 流通経済大学
44 15:43.93 日吉陸斗 (4) 法政大学
45 15:59.31 坂本凌太郎 (3) 札幌山の手高
DNS 西沢康平 (1) 法政大学
DNS 菅沼蒼太 (2) 上伊那農業高
DNS 樋口ワシリー (2) 東京高

5000m 22組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.86 樫村将矢 (2) 水城高
2 14:34.65 井坂佳亮 (2) 水城高
3 14:37.41 石井慶太 (3) 東京経済大学
4 14:40.60 宮原壮士 (3) 東京国際大学
5 14:42.17 大谷健斗 (1) 芝浦工業大学
6 14:43.31 浅井大夢 (1) 上武大学
7 14:46.71 加藤聡太 (1) 神奈川大学
8 14:47.64 米山奏楽 (2) 中央学院大学
9 14:48.08 荒幡寛人 (4) 東京理科大学
10 14:48.10 岸本琉生弥 (1) 東海大学
11 14:53.90 ??村智輝 (2) 東京実業高
12 14:54.31 京谷晃生 (1) 上武大学
13 14:54.91 奈良大寿 (1) 上智大学
14 14:56.32 丹羽祐太 (1) 東海大学
15 14:57.84 藤田アトム (2) 那須拓陽高
16 14:58.20 八島優汰 (1) 上武大学
17 14:58.25 米林悠斗 (1) 上武大学
18 14:58.60 山本泰輝 (3) 日本体育大学柏高
19 14:58.78 岡本拓也 川崎市陸協
20 14:59.30 中込大裕 (1) 東海大学
21 15:00.53 前新城羽信 (1) 中央学院大学
22 15:07.07 上里聡史 (1) 東海大学
23 15:10.89 上山時生 (3) 東京実業高
24 15:16.51 楢崎隼人 (1) 上武大学
25 15:16.82 長島玲音 (1) 大東文化大学
26 15:25.07 米田翔哉 (2) 東京農業大学
27 15:26.70 小暮輝 (2) 東京農業大学
28 15:29.39 三浦祐真 (2) 上武大学
29 15:29.75 小松恵達 (2) 西武台千葉高
30 15:37.51 長壁佳輝 (2) 東海大学
31 15:45.89 大和李成 (1) 東京農業大学
32 16:05.02 田中駿祐 (1) 東京国際大学
DNS 谷本勇陽 (2) 神奈川大学
DNS 田中蒼大 (3) 筑波大学
DNS 川﨑丞偉 (1) 中央学院大学
DNS 杉本将太 (2) 東海大学
DNS 新城龍祐 (2) 東京経済大学
DNS 原川凌 (3) 東京経済大学
DNS 小池彪 (2) 東京経済大学
DNS 島津謙介 (2) 東京経済大学
DNS 藤井勇歩 (2) 東京実業高
DNS 水村竜己 (2) 東京農業大学
DNS 笹村雄斗 (3) 東京農業大学
DNS 榊原巧 (2) 東北高

5000m 23組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.66 安澤駿空 (3) 法政大学第二高
2 14:37.58 黒岩勇禅 (2) 武蔵越生高
3 14:37.94 日野大翔 (4) 帝京大学
4 14:39.21 野島悠太 (3) 流通経済大学付属柏高
5 14:39.69 高橋一颯 (3) 名経大高蔵高
6 14:40.20 佐野慎之介 (3) 駒大高
7 14:40.28 渡辺凛 (3) 名経大高蔵高
8 14:41.00 河南颯汰 (2) 立正大学
9 14:41.06 嶋谷鐘二郎 (2) 関西大学
10 14:41.24 影山英紀 SEV スポーツ
11 14:41.29 富家慈就 (3) 関西学院大学
12 14:41.76 森田雄貴 (3) 東京理科大学
13 14:43.15 堤真人 (4) 平成国際大学
14 14:43.56 中島弘太 (3) 城西高
15 14:43.80 熊澤優良 (2) 立正大学
16 14:44.28 山﨑諒介 (2) 神奈川大学
17 14:45.64 小松田有将 (3) 山梨学院高
18 14:46.22 富田翔 (3) 國學院大學久我山高
19 14:47.41 生駒直幸 (2) 花咲徳栄高
20 14:47.71 和田瑛登 (1) 山梨学院高
21 14:47.83 根本勇紀 (3) 駒大高
22 14:48.16 牛澤昂大 (3) 東海大学
23 14:49.57 大橋正昊 (1) 札幌山の手高
24 14:50.92 槇村勇伸 (3) 城西高
25 14:55.57 久我浩正 (6) 徳島大学
26 14:56.90 香取拓壱 (3) 流通経済大学付属柏高
27 14:58.86 二川健伸 (3) 水戸葵陵
28 14:59.71 山中寿世夢 (1) 宮崎日大高
29 15:00.00 金子鉄平 (1) 東海大学
30 15:03.88 上野隼弥 (2) 花咲徳栄高
31 15:04.95 本間君耶 (2) 札幌山の手高
32 15:21.46 菅野涼介 (3) 白鴎大学足利高
DNS 阿部歩 (3) 東海大学
DNS 須河宏紀 富山陸協
DNS 三原伶王 (1) 法政大学
DNS 沼井優斗 (3) 國學院大學久我山高
DNS 古里一樹 (1) 宮崎日大高
DNS 篠原一希 (1) 山梨学院高

5000m 24組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.67 岡田健志 兵庫陸協
2 14:20.55 加藤優斗 (1) 東京国際大学
3 14:21.66 高橋登也 (3) 流通経済大学
4 14:24.40 脇健斗 (1) 環太平洋大学
5 14:26.65 市村竜樹 コモディイイダ
6 14:27.51 木原大地 (1) 東海大学
7 14:28.94 帰山侑大 (2) 樹徳高
8 14:31.04 脇坂進之介 (2) 東海大学
9 14:33.25 澁谷宥介 東京陸協
10 14:39.87 実近力丸 (4) 環太平洋大学
11 14:40.38 高島大空 (3) 流通経済大学付属柏高
12 14:42.42 高塲冬弥 (1) 東京農業大学
13 14:42.44 生田流海 (1) 東京国際大学
14 14:43.74 松本颯真 (2) 伊賀白鳳高
15 14:44.11 寺沢玄 (4) 法政大学
16 14:44.64 柴田太尊 (3) 麗澤大学
17 14:45.68 折口雄紀 (1) 東海大学
18 14:45.90 尾形拓海 (1) 武蔵野学院大学
19 14:47.23 今野純 (1) 麗澤大学
20 14:50.86 松井遼太 (3) 宮崎日大高
21 14:51.29 守田彗登 (3) 東海大学
22 14:53.05 齋藤雅英 GRlab関東
23 14:54.06 渡邉駿太朗 (2) 仙台育英学園高
24 14:56.42 関颯介 (3) 東京経済大学
25 15:02.24 永洞和季 (1) 東海大学
26 15:07.89 大西柊太朗 (1) 仙台育英学園高
27 15:11.63 大倉真亜玖 (3) 日本大学
28 15:17.28 坂本翔伍 (3) 四日市工業高
29 15:20.00 室田安寿 (2) 宮崎日大高
30 15:21.86 高田遥斗 (1) 仙台育英学園高
31 15:32.51 稲葉夢斗 (2) 那須拓陽高
32 15:33.80 海老沼太志 MKPJT
33 15:39.52 塚谷希 (3) 麗澤大学
DNS 小野修平 (2) 日本大学
DNS 丸山真孝 (1) 東海大学
DNS 神野大地 セルソース
DNS 坂口歩 (1) 亜細亜大学
DNS 木村大地 宮城陸協
DNS 羽場圭汰 (3) 上伊那農業高
DNS 池田一成 (3) 東海大学
DNS 益子翔太郎 (2) 東京経済大学
DNS 村田悠樹 (1) 東京経済大学
DNS 桜庭啓真 (3) 東北高
DNS 高橋彰太 (2) 東北高
DNS 栗原遼大 (1) 日本大学
DNS 柳原貴大 八千代工業
DNS 田中大稀 (3) 法政大学
DNS 片山直人 (2) 環太平洋大学

5000m 25組

順位 記録 選手 所属
1 14:17.64 野島健太 (3) 流通経済大学付属柏高
2 14:20.81 金澤有真 (2) 東海大学
3 14:21.04 坪井響己 (5) 信州大学
4 14:21.16 生方敦也 SUBARU
5 14:21.60 田丸颯 (3) 駒大高
6 14:21.84 中澤優希 (3) 仙台育英学園高
7 14:22.03 工藤巧夢 (3) 那須拓陽高
8 14:22.27 宮平健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊
9 14:22.39 平松幸記 (2) 立正大学
10 14:22.73 亀田仁一路 (1) 関西大学
11 14:23.24 千葉廉也 (2) 明治学院大学
12 14:23.31 坂田隼人 (3) 中央学院大学
13 14:25.62 浅井匠 (3) 麗澤大学
14 14:26.34 原塚友貴 (4) 神奈川大学
15 14:28.21 金谷紘大 (3) 駒大高
16 14:29.34 小野一貴 (3) 中央学院大学
17 14:30.15 小林光二 SUBARU
18 14:30.17 千葉一慶 八千代工業
19 14:31.45 五郎谷俊 コモディイイダ
20 14:35.66 田島光 コモディイイダ
21 14:37.96 浦田優斗 (3) 國學院大學久我山高
22 14:39.68 市来原潤 (4) 専修大学
23 14:43.62 松元響 (2) 麗澤大学
24 14:44.31 寺田博英 コモディイイダ
25 14:45.25 馬場大翔 (1) 仙台育英学園高
26 14:46.92 松﨑健悟 (3) 東海大学
27 14:49.10 滝澤愛弥 (2) 佐野日大高
28 14:49.15 田仲海翔 (3) 上武大学
29 14:49.97 山岸柊斗 (3) 仙台育英学園高
30 14:50.61 宮城壱成 金秀AC
31 14:51.40 梶山林太郎 (2) 中央大学
32 14:58.53 正木誠 (3) 上武大学
33 14:59.18 森和翔 (1) 仙台育英学園高
34 15:04.71 芝崎伊武希 (2) 上武大学
35 15:04.87 小林龍太 (2) 中央大学
36 15:05.52 山口彰太 (1) 佐野日大高
37 15:12.67 高橋樹也 (1) 上武大学
DNS ワングイブラヒム (3) 札幌山の手高
DNS 青山澪 (1) 上武大学
DNS 上野航平 (2) 中央学院大学
DNS 高木航志 (3) 中央大学
DNS 矢野郁人 (4) 中央大学
DNS 湯浅仁 (1) 中央大学
DNS 小縣佑哉 立正大学
DNS 今井隆生 (3) 駿河台大学
DNS 吉里駿 (4) 駿河台大学

5000m 26組

順位 記録 選手 所属
1 13:56.98 竹井祐貴 (3) 亜細亜大学
2 14:03.01 福村拳太 ラフィネグループ
3 14:03.27 藤村共広 スズキ
4 14:03.96 上田颯太 (2) 関西学院大学
5 14:04.11 松井尚希 (3) 中央学院大学
6 14:04.51 神直之 北星病院
7 14:06.62 日野原智也 (4) 帝京大学
8 14:07.69 田中純 (1) 城西高
9 14:07.93 的場亮太 小森コーポレーション
10 14:08.03 岩崎大洋 (4) 上武大学
11 14:08.60 大野雄揮 コトヒラ工業
12 14:08.97 甘﨑勝 (4) 帝京大学
13 14:10.80 真船恭輔 八千代工業
14 14:11.34 大野陽人 (2) 大東文化大学
15 14:11.45 平林清澄 (3) 美方高
16 14:12.48 横山諒 スズキ
17 14:15.27 太田黒卓 八千代工業
18 14:16.29 北川慎一郎 (2) 大東文化大学
19 14:17.92 茂原大悟 群馬陸協
20 14:19.68 大久保誠吾 朝霞市役所
21 14:28.40 大澤春平 (4) 東京国際大学
22 14:33.54 谷村龍生 (4) 帝京大学
23 14:36.14 針谷咲輝 (1) 帝京大学
24 14:41.92 佐久間秀徳 (3) 明治大学
25 14:47.85 吉田律哉 (4) 帝京大学
26 14:51.68 山本起弘 (3) 日本大学
27 14:54.72 森智哉 (3) 中央大学
DNF イマネ メルガ 八千代工業
DNS 松岡竜矢 (2) 日本大学
DNS 白頭徹也 八千代工業
DNS 猪浦舜 八千代工業
DNS 黒田雄紀 コモディイイダ
DNS DANIEL Kayiok (2) 桜美林大学
DNS 川田啓仁 (2) 中央学院大学
DNS 吉田光汰 (2) 中央学院大学
DNS 白石光星 (3) 東北高

5000m 27組

順位 記録 選手 所属
1 13:50.80 WANJIKU ChariesKanau (1) 武蔵野学院大学
2 13:52.60 ジェームスムオキ コニカミノルタ
3 13:53.48 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
4 13:53.90 大石巧 スズキ
5 13:54.58 溝口仁 (1) 東海大学
6 13:55.24 島﨑昇汰 (2) 神奈川大学
7 13:57.23 樋口翔太 (2) 日本大学
8 13:57.93 宮本甲斐 コモディイイダ
9 13:58.86 小林巧 セキノ興産
10 14:02.07 宇留田竜希 (2) 東海大学
11 14:02.41 島田拓 (3) 札幌山の手高
12 14:02.62 フレデリック ミンギワ セキノ興産
13 14:02.69 ジョンソンモゲニ (1) 遊学館高
14 14:03.62 宮澤真太 セキノ興産
15 14:04.56 山本竜也 八千代工業
16 14:07.77 キプセレムウィリー コモディイイダ
17 14:10.62 甲斐涼介 (3) 宮崎日大高
18 14:11.22 神薗竜馬 (1) 東海大学
19 14:11.80 畝歩夢 (4) 中央学院大学
20 14:19.89 山下洸 NTN
21 14:21.09 松尾昂来 (1) 東海大学
22 14:21.84 西優斗 (2) 宮崎日大高
23 14:25.75 櫻井亮也 (4) 東京農業大学
24 14:27.80 木田貴大 コモディイイダ
25 14:29.10 國分駿一 (2) 東海大学
26 14:29.77 小林宏輔 (4) 愛知工業大学
27 14:33.09 盛田和輝 (3) 東京農業大学
28 14:35.93 曳田道斗 (3) 宮崎日大高
29 14:55.91 長谷部慎 (1) 東京農業大学
30 15:06.87 成瀬隆一郎 (4) 神奈川大学
DNS ベナードキマニ コモディイイダ
DNS 松村陣之助 コモディイイダ
DNS ピータームワンギ コモディイイダ
DNS キンヤンジュイパトリック (2) 札幌山の手高
DNS 金子晃裕 コモディイイダ
DNS 黒河一輝 コモディイイダ
DNS 井上雄斗 愛知陸協
DNS 山田俊輝 (1) 中央大学
DNS 工藤颯 (4) 東京農業大学

5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:50.80 WANJIKU ChariesKanau (1) 武蔵野学院大学
2 13:52.60 ジェームスムオキ コニカミノルタ
3 13:53.48 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
4 13:53.90 大石巧 スズキ
5 13:54.58 溝口仁 (1) 東海大学
6 13:55.24 島﨑昇汰 (2) 神奈川大学
7 13:56.98 竹井祐貴 (3) 亜細亜大学
8 13:57.23 樋口翔太 (2) 日本大学

10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:12.06 内山凌 (3) 埼玉大学
2 33:27.22 重盛克彦 (3) 上智大学
3 33:27.54 坂上大陽 (1) 中京大学
4 33:35.52 青木心海 (1) 上智大学
5 33:48.16 長谷川季樹 (6) 埼玉大学
6 33:48.72 鈴木悠斗 (3) 横浜国立大学
7 33:51.91 吉川絢斗 (1) 東京学芸大学
8 33:53.08 山本陽一朗 (1) 東京学芸大学
9 33:56.33 山中祐輝 (3) 千葉大学
10 34:29.80 岩﨑真輝 (2) 千葉大学
11 34:47.18 山本凌 (3) 防衛大学校
12 34:49.57 市村友玖 (3) 千葉大学
13 34:53.81 和泉飛鳥 (3) 東京学芸大学
14 34:59.32 宮澤賢太 (4) 上智大学
15 35:00.33 下津諒晏 (3) 上智大学
16 35:08.18 西口翔太 (1) 埼玉大学
17 35:19.57 安部閑喜 (3) 防衛大学校
18 35:22.10 先崎俊亮 (2) 東京大学
19 35:25.72 島田温彦 石川陸協
20 35:43.53 倉橋啓人 (2) 東京学芸大学
21 35:47.77 吉留佑悟 (4) 埼玉大学
22 35:48.96 伊藤陽 (3) 横浜国立大学
23 35:57.92 長谷川裕之介 (1) 上智大学
24 36:27.72 吉居大耀 (1) 中京大学
25 36:44.23 大浦巧 (4) 埼玉大学
26 36:45.83 樋上龍矢 千葉陸協
27 36:56.47 佐々木康祐 (2) 埼玉大学
28 37:57.02 手塚優 (1) 埼玉大学
29 40:25.56 麓陽介 (2) 埼玉大学
DNS 小西亘 MKプロジェクト
DNS 福井隆真 (3) 一橋大学
DNS 横山陽佑 (2) 帝京平成大学
DNS 植田航太 (2) 横浜陸協
DNS 久松啓真 (2) 上智大学
DNS 石田紘大 (2) 東京大学
DNS 渡邉建太 (2) 高崎経済大学
DNS 八重樫宙夢 (1) 高崎経済大学
DNS 村手光樹 (2) 東京学芸大学
DNS 片山恵志 (3) 防衛大学校

10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:08.50 岡田拓巳 (2) 帝京平成大学
2 31:13.22 大久保友貴 (3) 帝京平成大学
3 31:19.80 徳竹隼人 (2) 立正大学
4 31:35.73 米谷悠希 (2) 中京大学
5 32:00.02 仲摩夏樹 (2) 日本薬科大学
6 32:04.08 石堂爽空 (1) 帝京平成大学
7 32:10.21 利根川裕雄 アルプスツール
8 32:10.56 桜井唯 (1) 芝浦工業大学
9 32:19.11 関隼汰朗 (3) 立正大学
10 32:28.80 西尾元 (1) 一橋大学
11 32:29.89 靍見健太 (1) 横浜国立大学
12 32:35.16 鈴木晨耀 (1) 筑波大学
13 32:36.12 田畑俊樹 (3) TBT PROJECT
14 32:45.52 小林優太 (2) 横浜国立大学
15 32:46.25 金子遼 埼玉滑川走友会
16 32:48.29 宮田一馬 (2) 東京大学
17 32:49.71 野上善弘 NINETOCHIGITC
18 32:55.09 服部尚輝 (2) 帝京平成大学
19 33:15.10 浅水丈拓 (3) 埼玉大学
20 33:29.65 石飛朝陽 (2) 埼玉大学
21 33:31.52 森山功稀 (1) 帝京平成大学
22 33:34.90 長井隆星 (1) 筑波大学
23 33:59.68 小中龍之介 (3) 信州大学
24 34:05.05 佐塚勇介 (1) 帝京平成大学
25 34:34.98 村山海斗 (1) 立正大学
26 35:04.86 北林拓也 (1) 帝京平成大学
DNF 岡田拓己 (3) 東京陸協
DNS 長友勇樹 (3) 一橋大学
DNS 小川弘晃 (3) 関西大学
DNS 丸山開陸 上州アスリートクラブ
DNS 設永凱暉 (1) 日本薬科大学
DNS 下元圭人 (3) 日本薬科大学
DNS 孫田礼人 小松島市陸協
DNS 奥野薫 (2) 中京大学
DNS 佐藤摩征 (2) 明治学院大学
DNS 今達也 (4) 帝京平成大学
DNS 笠井大輝 (1) 高崎経済大学
DNS 三浦大樹 (5) 東北大学
DNS 出淵文也 (2) 高崎経済大学
DNS 島田淳志 (1) 高崎経済大学

10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:38.28 鈴木紀寛 (1) 桜美林大学
2 30:42.13 一場開成 (3) 桜美林大学
3 30:42.44 佐藤拓也 (3) 埼玉大学
4 30:43.54 増田悠 (3) 筑波大学
5 30:43.98 高橋拓也 (3) 桜美林大学
6 30:45.35 前田大悟 (4) 大阪学院大学
7 30:47.65 坂田陽朗 (2) 立正大学
8 30:54.86 橋本颯太 (2) 関西大学
9 31:01.00 佐藤駿太郎 栃木陸協
10 31:02.23 鈴木優允 (2) 山梨学院大学
11 31:05.47 斯波岳士 (2) 芝浦工業大学
12 31:14.65 松山旭良 (2) 立命館大学
13 31:16.00 平川豪流 (1) 関東学院大学
14 31:20.13 森田和裕 埼玉滑川走友会
15 31:21.65 山崎颯太 (1) 立正大学
16 31:24.77 松村紀幸 MKプロジェクト
17 31:26.44 村田修作 (2) 筑波大学
18 31:32.41 北崎航 (5) 昭和大学
19 31:34.09 伊藤翔流 (2) 日学生産工
20 31:41.08 大野桂太郎 (1) 関西大学
21 31:43.50 榎木雅也 (3) 日本大学
22 31:44.42 藤原潤乃佑 (1) 筑波大学
23 31:44.92 入野翔太 筑波大学
24 31:45.01 蛭田哲平 (1) 法政大学
25 31:51.10 山内康平 ぬまちゃんず
26 31:55.60 山崎諒 (1) 専修大学
27 31:56.03 薮下温司 (3) 筑波大学
28 31:56.18 浅野成海 (3) 大東文化大学
29 31:58.03 中元諄哉 (1) 立正大学
30 31:59.21 秀島大聖 (1) 桜美林大学
31 32:04.23 高津戸拓実 MKプロジェクト
32 32:20.67 寺田航大 (1) 立正大学
33 32:33.37 大高肇 (2) 関西大学
34 32:52.41 内山雄貴 東京都庁
35 33:02.51 立崎哲大 (2) 芝浦工業大学
36 33:04.80 富山翔太 (1) 筑波大学
DNS 塚田萌成 (1) 筑波大学
DNS 松本啓岐 東京大学
DNS 森田健太郎 (2) 立命館大学
DNS 梅村一輝 (1) 横浜国立大学大学院
DNS 池田聖 (2) 桜美林大学
DNS 澁谷麻人 (2) 桜美林大学
DNS 塚田雄大 (1) 桜美林大学
DNS 山口翔一 (3) 桜美林大学
DNS 山田大成 (2) 山梨学院大学
DNS 齋藤芳輝 (2) 芝浦工業大学

10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 30:28.52 須田大志 (2) 桜美林大学
2 30:34.60 橋本章央 (1) 芝浦工業大学
3 30:38.77 三浦剛 (1) 芝浦工業大学
4 30:39.14 山形祥貴 (4) 芝浦工業大学
5 30:40.07 川内秀哉 (3) 中京大学
6 30:44.57 樋瀬光稀 (3) 亜細亜大学
7 30:46.59 菊池秦 (3) 平成国際大学
8 30:48.81 田村莉玖 (2) 山梨学院大学
9 30:49.83 杉浦樹 (1) 亜細亜大学
10 30:50.06 楠本拓真 (2) 大阪経済大学
11 30:51.94 小林飛斗 (2) 芝浦工業大学
12 30:52.38 河合俊太朗 (3) 筑波大学
13 30:59.26 原陽宏 (4) びわこ学院大学
14 30:59.72 大塚弘翔 (1) 日本薬科大学
15 31:00.02 赤坂優人 (1) 山梨学院大学
16 31:09.61 下別府輝 (2) 東京経済大学
17 31:09.81 岩本直樹 (4) びわこ学院大学
18 31:10.43 内田翔 (1) 芝浦工業大学
19 31:16.32 長尾健斗 (2) 専修大学
20 31:16.59 熊田翔太 (3) 流通経済大学
21 31:26.74 岡田康平 (1) 関西学院大学
22 31:28.75 永山龍吉 (2) 筑波大学
23 31:29.50 西谷太一 (1) びわこ学院大学
24 31:32.59 林海斗 (3) 立命館大学
25 31:45.47 古川大翔 (2) 亜細亜大学
26 31:51.99 金泳勲 (1) 関東学院大学
27 32:10.64 川上竜也 (2) 東海大学
28 32:11.68 九野耀太 (1) びわこ学院大学
29 32:13.87 栗原佑輔 (3) 武蔵野学院大学
30 32:20.41 谷萩由歩 (3) 大東文化大学
31 32:37.80 金子晧希 (2) 平成国際大学
32 33:03.03 蟹江達樹 (1) 東京経済大学
33 33:13.62 戸川一輝 (1) 亜細亜大学
DNS 都翔 (1) 桜美林大学
DNS 田尻悠成 (3) 桜美林大学
DNS 金田遼祐 (1) 筑波大学
DNS 久田淳司 (3) 東京大学
DNS 人見淳生 (2) 亜細亜大学
DNS 坂口礼章 (2) 広島大学大学院
DNS 岩坂優志 (3) 日本薬科大学
DNS 中川竜大朗 (3) 日本薬科大学
DNS 谷口蓮 (2) 日本薬科大学
DNS 冨永開来 (3) 日本薬科大学

10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 29:44.63 橋本龍一 プレス工業
2 30:06.16 福島弘将 プレス工業
3 30:09.20 赤平大輔 プレス工業
4 30:34.98 宮城壱成 金秀AC
5 30:40.63 盛重完英 (2) 桜美林大学
6 30:43.76 前田颯真 (3) 関西大学
7 30:46.19 山城弘弐 (1) 専修大学
8 30:47.35 鈴木涼太 (3) 関東学院大学
9 30:50.39 小野悠人 (3) 流通経済大学
10 30:55.82 大川隼平 ELDORESOランニングクラブ
11 30:58.74 大関喜幸 SUBARU RC
12 31:00.99 安達勇人 (2) 専修大学
13 31:02.96 森屋源太 (2) 関東学院大学
14 31:24.32 藤原亮太 (3) 大阪経済大学
15 31:26.70 西川大亮 (2) 流通経済大学
16 31:28.13 北島辰也 (2) 関東学院大学
17 31:28.16 大野裕貴 (3) 麗澤大学
18 31:32.74 林田快豪 (3) 専修大学
19 31:39.48 松田真宙 (2) 東京農業大学
20 31:45.33 三田洸 (1) 流通経済大学
21 31:47.71 皆川和範 (1) 筑波大学
22 31:52.94 土井拓実 (1) 日本大学
23 31:55.58 永井康生 (1) 亜細亜大学
24 31:58.51 上原大和 (2) 関東学院大学
25 32:02.68 中川裕斗 (2) 流通経済大学
26 32:17.54 吉岡竜希 (2) 亜細亜大学
27 32:31.57 桑山稔隆 (2) 神奈川大学
28 32:32.29 西堀伶於 (1) 立正大学
DNF 藤江千紘 プレス工業
DNF 佐藤俊輔 (1) 日本大学
DNF 小山陽生 (1) 麗澤大学
DNS 髙田凜太郎 プレス工業
DNS 中田崇志 関東RC
DNS 山内亮威 (1) 駿河台大学
DNS 吉村颯斗 (1) 東京農業大学
DNS 須河宏紀 富山陸協
DNS 嶋谷鐘二郎 (2) 関西大学

10000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 30:00.82 坪井響己 (5) 信州大学
2 30:19.62 松林直亮 (1) 信州大学
3 30:24.77 山本燎 (3) 法政大学
4 30:32.27 木村大地 宮城陸協
5 30:37.95 阿部歩 (3) 東海大学
6 30:39.39 上里聡史 (1) 東海大学
7 30:39.84 増田悠希 (2) 専修大学
8 30:42.54 齊木淳人 (3) 法政大学
9 30:44.67 高木翔瑛 (1) 山梨学院大学
10 30:45.48 瀬川京祐 (1) 横浜国立大学大学院
11 30:49.84 端羽星 (2) 神奈川大学
12 30:54.31 川原正輝 (1) 山梨学院大学
13 30:55.30 伊藤太貴 (3) 筑波大学
14 30:59.24 小松原遊波 (4) びわこ学院大学
15 31:00.09 水野裕司 (4) 信州大学
16 31:02.19 白鳥航也 (3) 中央学院大学
17 31:10.45 岸本琉生弥 (1) 東海大学
18 31:11.98 鈴木拓海 (2) びわこ学院大学
19 31:13.52 五十嵐優汰 (2) 筑波大学
20 31:15.25 入江泰世 (3) 駿河台大学
21 31:26.71 杉本雄月 (3) 東海大学
22 31:29.62 高須賀大勢 (1) 法政大学
23 31:35.39 飯吉拓斗 (1) 上武大学
24 31:36.61 佐藤颯 (2) 亜細亜大学
25 31:42.35 白髭一生 (2) 中央学院大学
26 31:52.95 廣中拓磨 (3) 中央学院大学
27 31:54.81 中村雅史 (4) 法政大学
28 31:55.04 脇山隼斗 (3) 亜細亜大学
29 32:02.32 金子鉄平 (1) 東海大学
30 32:04.43 中込大裕 (1) 東海大学
31 32:18.01 丹羽祐太 (1) 東海大学
32 32:22.73 谷口唯翔 (1) 中央学院大学
DNF 長壁佳輝 (2) 東海大学
DNF 池田一貴 (2) 法政大学
DNS 小野裕幸 横浜市陸上競技会
DNS 模幸正 (2) 桜美林大学
DNS 城戸口俊希 (1) 桜美林大学
DNS 上本青空 (2) 上武大学
DNS 勝俣航希 (3) 専修大学
DNS 宮永一輝 (1) 専修大学
DNS 瀬沢瑛洋 (1) 中央学院大学
DNS 竹尾泰哉 (1) 東京経済大学
DNS 谷口賢 (1) 日本大学

10000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 29:48.78 小野修平 (2) 日本大学
2 29:53.68 岡山春紀 コモディイイダ
3 29:57.89 小川圭斗 (3) 上武大学
4 30:00.94 福谷颯太 (2) 筑波大学
5 30:10.68 福島健斗 (4) 帝京大学
6 30:14.00 藤崎将匡 (3) 大東文化大学
7 30:16.59 栗原光弘 (2) 山梨学院大学
8 30:18.13 松村晴生 (1) 大東文化大学
9 30:21.34 松井寛翔 (1) 豊田大谷高
10 30:25.84 蟹江翔太 (2) 大東文化大学
11 30:27.18 白川大地 (2) 桜美林大学
12 30:34.19 安田隼人 (2) 明治学院大学
13 30:35.22 沼田大輝 NTN
14 30:36.41 小泉海人 (3) 明治学院大学
15 30:40.13 竹上世那 (3) 流通経済大学
16 30:42.40 大花将太 (2) 帝京大学
17 30:55.18 小玉歩葵 (2) 東京農業大学
18 30:57.36 山本尊仁 (3) 筑波大学
19 31:00.92 飯塚匠 セキノ興産
20 31:04.29 生田目大輔 (3) 駿河台大学
21 31:04.48 宍戸春 (3) 亜細亜大学
22 31:10.50 山田直樹 (4) 日本薬科大学
23 31:14.39 本多遼也 (2) 帝京大学
24 31:16.21 黒澤明 (3) 武蔵野学院大学
25 31:29.77 池田優斗 (3) 明治学院大学
26 31:33.55 奥田祥弥 (1) 東京農業大学
27 31:35.54 中野魁人 (2) 日本薬科大学
28 31:44.55 盛田和輝 (3) 東京農業大学
29 31:46.19 土井健太郎 (4) 秋田県立大学
30 32:04.38 緒方俊亮 (3) 東京農業大学
DNF 大野雄揮 コトヒラ工業
DNF 倉田蓮 (2) 大東文化大学
DNF 大久保誠吾 朝霞市役所
DNS 白石大以夢 (2) 日本薬科大学
DNS 柿木郁人 (4) 亜細亜大学
DNS 北村惇生 (1) 山梨学院大学
DNS 岩佐一楽 (2) 筑波大学
DNS 野嶋大佑 (2) 東京農業大学
DNS 鈴木快 (4) 法政大学

10000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 29:46.53 小林航央 新電元工業
2 29:53.12 土居森諒 コモディイイダ
3 29:53.19 谷口晴信 (1) 立命館大学
4 29:55.17 横山佑羽 (3) 専修大学
5 29:59.20 大橋秀星 小平市陸協
6 30:00.57 細迫海気 (1) 法政大学
7 30:03.97 濱田祐知 (2) 日本大学
8 30:05.29 廣田海心 (3) 麗澤大学
9 30:06.88 田中龍之介 (3) 関東学院大学
10 30:08.13 湯川達矢 (4) びわこ学院大学
11 30:11.76 佐藤晃章 コモディイイダ
12 30:19.98 河野祥哉 (3) 法政大学
13 30:22.36 永井友也 (1) びわこ学院大学
14 30:24.81 額賀稜平 (1) 上武大学
15 30:40.71 平塚翔太 (4) 神奈川大学
16 30:43.84 杉岡洸樹 (3) びわこ学院大学
17 30:44.37 田島洸樹 (1) 専修大学
18 30:48.22 杉山魁声 (3) 筑波大学
19 30:49.40 片山拓海 (4) 平成国際大学
20 31:12.77 佐々木匠太 (3) 駿河台大学
21 31:13.62 後閑将太 (2) 上武大学
22 31:20.23 一瀬達也 (3) 亜細亜大学
23 31:28.96 長谷部航 (3) 亜細亜大学
24 31:30.81 上田陽向 (1) 上武大学
25 32:03.99 寺井望 (2) 専修大学
26 32:12.78 江口達宗 (3) 専修大学
DNS 大久保陸人 コモディイイダ
DNS 稲毛悠太 プレス工業
DNS 竹井祐貴 (3) 亜細亜大学
DNS 今井隆生 (3) 駿河台大学
DNS 山林レオ (1) 上武大学
DNS 足立龍星 (2) 専修大学
DNS 源馬巧巳 (3) 専修大学
DNS 中山敦貴 (1) 専修大学
DNS 山本嵩人 福岡陸協
DNS 寺沢玄 (4) 法政大学
DNS 山本蒼弥 (3) 麗澤大学

10000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 29:27.01 神直之 北星病院
2 29:31.24 朝倉和眞 宮城陸協
3 29:31.71 田村陸 (3) 中京大学
4 29:32.26 馬場竜之介 (3) 中央学院大学
5 29:35.87 宮下資大 (3) 流通経済大学
6 29:35.98 丸山真孝 (1) 東海大学
7 29:47.82 藤田寛大 (2) 亜細亜大学
8 29:48.64 八木志樹 (2) 日本大学
9 29:50.11 国川恭朗 SUBARU
10 29:52.45 内田隼太 (2) 法政大学
11 29:59.07 金井一晟 (2) 中央学院大学
12 30:00.39 阪本大貴 (3) 駿河台大学
13 30:07.30 前田篤志 (2) 中央学院大学
14 30:11.46 辻野大輝 (2) 武蔵野学院大学
15 30:11.86 西村翔太 (1) 日本大学
16 30:19.22 佐藤良祐 (1) 関西学院大学
17 30:23.23 山本恭澄 (2) 法政大学
18 30:23.84 北田大起 (2) 東京農業大学
19 30:24.83 中村拳梧 SUBARU
20 30:37.33 田中莉生 (1) 東京農業大学
21 30:43.59 守田彗登 (3) 東海大学
22 30:52.52 山村啓仁 (1) 専修大学
23 31:05.79 牛澤昂大 (3) 東海大学
24 31:13.42 永洞和季 (1) 東海大学
25 31:36.04 鹿嶋則宏 (4) 専修大学
26 31:56.06 浅海崇志 (1) 東京農業大学
27 31:57.03 松本虎太郎 (1) 東京農業大学
DNF 折口雄紀 (1) 東海大学
DNS 石川陽一 (4) 愛知大学
DNS 河北竜治 (2) 広島大学大学院
DNS 石澤由祐 (4) 高崎経済大学
DNS 高橋祐哉 (3) 神奈川大学
DNS 糸井春輝 (3) 中央学院大学
DNS 山中泰地 (1) 日本大学
DNS 鈴木雄太 (3) 立命館大学
DNS 池田一成 (3) 東海大学
DNS 金澤有真 (2) 東海大学
DNS 木原大地 (1) 東海大学

10000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 29:18.84 石綿宏人 (4) 中央学院大学
2 29:23.46 青木雄貴 (4) 平成国際大学
3 29:24.28 伊勢翔吾 コニカミノルタ
4 29:24.64 谷村龍生 (4) 帝京大学
5 29:24.65 高畑凌太 (3) 立命館大学
6 29:25.24 鈴木健太 (2) 関東学院大学
7 29:27.12 濱川駿 コニカミノルタ
8 29:28.12 鉄川歩 (2) 上武大学
9 29:29.10 甘﨑勝 (4) 帝京大学
10 29:29.45 荻沼直人 (2) 中央学院大学
11 29:31.16 若山岳 (2) 日本大学
12 29:33.81 境勇樹 (4) 帝京大学
13 29:36.96 高橋功気 セキノ興産
14 29:44.41 ニナーケンジ NTT東日本・NTT西日本
15 29:47.87 疋田和直 (3) 日本大学
16 29:49.63 小久保星音 (1) びわこ学院大学
17 29:53.34 橋本大輝 (3) 明治大学
18 29:54.90 橋口大希 (3) 日本大学
19 30:16.67 湯本樹 (3) 上武大学
20 30:17.92 吉田律哉 (4) 帝京大学
21 30:20.29 西村暉 (3) 上武大学
22 30:33.11 吉田勇大 (3) 上武大学
23 30:33.71 石田竜也 (2) 上武大学
24 30:44.72 鞍野陸人 (2) 中央学院大学
25 30:55.39 友村俊介 (3) 武蔵野学院大学
26 31:19.27 飯塚達也 (1) 中央学院大学
DNF 横田佳介 (3) 中京大学
DNS 山川拓馬 (2) 上伊那農業高
DNS 小澤健太郎 (3) 上武大学
DNS 中島稜貴 (2) 中央学院大学
DNS 吉本光希 (2) 中央学院大学
DNS 井上亮真 (3) びわこ学院大学
DNS 島田拓 (3) 札幌山の手高
DNS 吉里駿 (4) 駿河台大学

10000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 29:00.09 櫻岡駿 NTN
2 29:01.43 小森稜太 NTN
3 29:05.24 樋田侑司 (3) 東京経済大学
4 29:06.03 並木寧音 (1) 東京農業大学
5 29:10.76 高橋光晃 (1) 東京農業大学
6 29:16.00 渡辺一輝 (3) 上武大学
7 29:21.95 中島駿佑 (2) 上武大学
8 29:29.18 櫻井亮也 (4) 東京農業大学
9 29:29.35 市川繁貴 (3) 東京経済大学
10 29:29.48 齋田直輝 NTN
11 29:32.51 大城義己 (4) 亜細亜大学
12 29:33.77 入田優希 (1) 東海大学
13 29:36.67 杉保滉太 (4) 麗澤大学
14 29:48.18 小山陽平 NTN
15 29:48.97 舩田圭吾 (3) 武蔵野学院大学
16 29:51.89 細川翔太郎 セキノ興産
17 29:55.20 内野李彗 (1) 関東学院大学
18 30:11.48 山田大輔 セキノ興産
19 30:33.28 大塚稜介 (2) 東京農業大学
20 30:40.97 吉冨裕太 (3) 東海大学
21 31:03.60 原田宗市 (3) 武蔵野学院大学
DNF WANJIKU ChariesKanau (1) 武蔵野学院大学
DNS 阿久津圭司 SUBARU
DNS 梶谷瑠哉 SUBARU
DNS 狩野琢巳 セキノ興産
DNS 坂本貫登 (4) 上武大学
DNS 中山雄太 (2) 日本薬科大学
DNS 厚浦大地 (3) 関東学院大学

10000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 28:37.03 椎野修羅 (3) 麗澤大学
2 28:38.95 松岡竜矢 (2) 日本大学
3 28:39.77 滋野聖也 プレス工業
4 28:42.32 栗原啓吾 (3) 中央学院大学
5 28:44.24 樋口翔太 (2) 日本大学
6 28:46.72 キムンゲサイモン トヨタ自動車九州
7 28:48.86 右田綺羅 (4) 創価大学
8 28:51.19 川崎友輝 東京陸協
9 28:54.20 坂本大志 トヨタ自動車九州
10 28:54.34 武川流以名 (2) 中央学院大学
11 28:55.16 荒木祐哉 FREERUN
12 29:05.60 小松陽平 プレス工業
13 29:06.69 富安央 ラフィネグループ
14 29:08.29 畝歩夢 (4) 中央学院大学
15 29:11.93 熊谷光 ラフィネグループ
16 29:12.26 服部大暉 (4) 愛知工業大学
17 29:12.54 喜早駿介 (1) 東海大学
18 29:12.55 山田真生 (2) 立命館大学
19 29:13.37 渡邊悠真 トヨタ自動車九州
20 29:17.15 髙橋翔也 (4) 中央学院大学
21 29:20.68 鈴木浩風 自衛隊体育学校
22 29:23.15 大崎遼 ラフィネグループ
23 29:28.22 猪浦舜 八千代工業
24 29:31.95 山田翔太 プレス工業
25 29:35.63 福永恭平 (2) 広島経済大学
DNF 鈴木高虎 (4) 愛知工業大学
DNF 横田玖磨 トヨタ自動車九州
DNS ジョンムリツ トヨタ自動車九州
DNS Boniface Mulwa (2) 山梨学院大学
DNS 竹下和輝 自衛隊体育学校
DNS 伊藤秀虎 (1) 中央学院大学
DNS 今西駿介 トヨタ自動車九州
DNS 奥野翔弥 トヨタ自動車九州
DNS 大津顕杜 トヨタ自動車九州
DNS 志水佑守 トヨタ自動車九州

10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 28:37.03 椎野修羅 (3) 麗澤大学
2 28:38.95 松岡竜矢 (2) 日本大学
3 28:39.77 滋野聖也 プレス工業
4 28:42.32 栗原啓吾 (3) 中央学院大学
5 28:44.24 樋口翔太 (2) 日本大学
6 28:46.72 キムンゲサイモン トヨタ自動車九州
7 28:48.86 右田綺羅 (4) 創価大学
8 28:51.19 川崎友輝 東京陸協

https://twitter.com/Ryo504/status/1343133630923644930