【第8回 平成国際大学競歩競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 平成国際大学競歩競技会(2016年12月24日)

平成国際大学競歩競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第8回平成国際大学競歩競技会が2016年12月24日(土)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第8回平成国際大学競歩競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第8回 タイムテーブル
  2. 第8回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

長距離: 82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

第8回 平成国際大競歩 タイムテーブル

2016年12月24日(土)

開始 性別 種目 リザルト
10:00 男子 20000mW 1組
12:00 10000mW 1組
13:10 女子 3000mW 1組
13:40 女子 5000mW 1組
14:20 男子 5000mW 1組

第8回 平成国際大競歩 結果速報

女子 3000mW 決勝

  1. 15:15.94  森田花音 (成田高)
  2. 15:45.34  松本 みなみ (熊谷女子高)
  3. 16:05.60  玉木 みなみ (花咲徳栄高)

女子 5000mW 決勝

  1. 23:54.30  松本 紗依 (順天堂大)
  2. 25:17.57  長谷川 実香 (所沢西高)
  3. 25:49.97  佐藤 真耶 (大東文化大)
  4. 26:42.27  小嶋 夏世 (所沢西高)
  5. 27:08.85  吉田 愛梨 (所沢西高)
  6. 28:31.89  眞方 陽菜 (越谷西高)
  7. 28:54.93  星野 歩希 (新潟県立国際情報高)
  8. 29:43.86  新井 亜寿加 (尚美学園大)
  9. 29:54.38  山本 菜緒 (身延高)
  10. 30:38.76  駒形 侑乃 (立教大)
  11. 30:44.68  渡邉 真依 (小出高)
  12. 30:55.60  畠山 梨那 (大館桂桜)
  13. 32:17.15  柏谷 梨苑 (大館桂桜)
  14. 32:28.03  加藤 晴香 (伊那西高)
  15. 34:10.18  白倉 鈴 (新潟県立高田高)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:47.31  山田 康太 (順天堂大)
  2. 21:19.12  平根 潤一 (国際武道大)
  3. 21:52.20  及川 知大 (神奈川工科大)
  4. 21:57.17  田中 達也 (奈良陸協)
  5. 21:58.85  長山 達彦 (埼玉栄高)
  6. 22:04.72  長谷川 寿起 (横浜高)
  7. 22:10.56  後藤 彪吾 (鶴岡東高)
  8. 22:39.67  宮島 秀明 (NWS)
  9. 22:40.53  大家 聡 (東北福祉大)
  10. 22:46.49  佐伯 元春 (名古屋大)
  11. 22:47.11  今村 健人 (八千代松陰)
  12. 23:16.94  海老原 開人 (守谷高)
  13. 23:24.89  高橋 樹生 (白鴎大足利高)
  14. 23:35.26  山田 善貴 (浦和高)
  15. 23:35.79  福島 優助 (横浜高)
  16. 23:41.69  池浦 凱 (越谷西高)
  17. 23:44.38  白河 大知 (利府高)
  18. 24:37.97  中田 悠斗 (岡山東商業高)
  19. 24:38.20  武藤 小鉄 (大和高)
  20. 25:00.06  昼田 泰宏 (東京大)
  21. 25:01.61  川口 紫音 (身延高)
  22. 25:03.49  青木 綾佑 (新潟県立六日町高)
  23. 25:20.39  南木 伸也 (横浜高)
  24. 25:30.14  舛谷 逸冴 (八千代松陰)
  25. 25:58.69  浅水 丈拓 (春日部高)
  26. 26:02.46  森山 翔太 (小出高)
  27. 26:07.13  菊池 海人 (守谷高)
  28. 26:11.47  植村 太貴 (市立川口高)
  29. 26:18.58  小竹 一毅 (春日部高)
  30. 26:45.66  尼野 燿 (多賀高)
  31. 27:29.24  廣田 敏 (東京陸協)
  32. 27:42.57  竹蓋 佳亮 (佐原高)
  33. 27:43.75  吉田盛一 (福島県北陸協)
  34. 27:59.14  半田 悠人 (不動岡高)
  35. 28:09.74  竹内 新 (横浜高)
  36. 28:12.87  小島 駿亮 (浦和高)
  37. 28:25.65  寺井 英輝 (東京都立府中工業高)
  38. 28:39.87  渡邊 拓弥 (春日部高)
  39. 28:58.91  三枝 史弥 (巨摩高)
  40. 29:18.18  重原 成聖 (浦和高)
  41. 29:18.97  曽田 大和 (新潟県立高田高)
  42. 29:24.72  芳澤 一星 (埼玉栄高)
  43. 29:41.48  鳥井 直人 (春日部共栄)

男女混合 10000mW 決勝

  1. 41:09.32  山下 優嘉 (東洋大)
  2. 41:21.56  石川 昌弥 (東洋大)
  3. 41:33.18  岡田 健太 (至学館大)
  4. 41:55.28  河岸 良祐 (東洋大)
  5. 41:55.37  山本 徹 (KOBE ATHLETE CLUB)
  6. 42:25.72  高橋 雄太 (早稲田大)
  7. 42:50.71  山本 将希 (兵庫陸協)
  8. 42:58.73  高橋 直己 (東京学芸大)
  9. 43:31.89  髙橋 涼太 (順天堂大)
  10. 43:32.77  青柳 至 (日本大)
  11. 43:35.91  鈴木 勝治 (多賀高)
  12. 43:52.65  佐々木 信春 (東北学院大)
  13. 43:56.44  小村 慶太朗 (千葉陸協)
  14. 43:59.67  大沼 太陽 (山梨学院大)
  15. 44:01.32  種岡 孝介 (山梨学院大)
  16. 44:07.69  武井 大樹 (城西大)
  17. 44:13.74  尾上 雄基 (北海道陸協)
  18. 44:14.98  鈴木 大介 (さいたま市陸協)
  19. 44:15.39  高取 恭一 (山梨学院大)
  20. 44:15.90  斉藤 竜一 (国際武道大)
  21. 44:18.57  田中 達也 (奈良陸協)
  22. 44:20.04  岡畠 勇士 (山梨学院大)
  23. 44:27.12  三浦 慧 (山梨学院大)
  24. 44:37.40  小林 久人 (山梨学院大)
  25. 44:43.28  鎗田 悠一 (山梨学院大)
  26. 44:49.57  神澤 俊史 (日本大)
  27. 44:49.88  樋渡 雄登 (愛知教育大)
  28. 44:50.09  島田 尚輝 (日本大)
  29. 45:05.01  溝口 友己歩 (早稲田大)
  30. 45:19.87  皿井 泰光 (横浜国立大大学院)
  31. 45:31.02  井上 尚孝 (山梨学院大)
  32. 45:37.69  後藤 秀斗 (順天堂大)
  33. 45:44.72  境 慎太郎 (熊本陸協)
  34. 45:48.39  宮島 秀明 (NWS)
  35. 45:55.55  高橋 憲弘 (天童市陸協)
  36. 46:07.93  初雁 直人 (順天堂大)
  37. 46:29.36  平田 准也 (立教大)
  38. 46:41.26  倉之段 弘 (国士館大)
  39. 47:24.68  松田智宏 (山形大)
  40. 47:44.12  坂本 大地 (山梨学院大)
  41. 47:45.42  林 晋也 (山梨学院大)
  42. 47:53.01  河野 樹 (一橋大)
  43. 47:56.58  小湊 将斗 (文教大)
  44. 48:19.86  山田 直樹 (聖望学園高)
  45. 48:56.25  安孫子 辰哉 (平成国際大)
  46. 49:36.92  吉住 友希 (千葉県立保健医療大)
  47. 50:23.37  熊谷 菜美 (国士舘大)
  48. 50:24.56  熊澤 一誠 (至学館大)
  49. 50:24.81  横山 ひろり (国士舘大)
  50. 50:56.28  上田 菜花 (至学館大)
  51. 51:03.39  岡本健一 (酪農学園大)
  52. 51:44.09  大野 未夢 (平成国際大)
  53. 51:54.44  中神 和也 (日本大)
  54. 53:09.22  八木 望 (東京学芸大)
  55. 53:09.61  櫻井 結花 (東京学芸大)
  56. 54:12.44  峯 菜摘 (東北福祉大)
  57. 55:16.25  林 優花子 (国士舘大)
  58. 1:04:03.74  上村 景史 (南魚沼市陸協)

男子 20000mW 決勝

  1. 1:31:46.08  中島 大和 (平成国際大)
  2. 1:33:05.65  滝沢 大賀 (平成国際大)
  3. 1:33:24.13  楜澤 湧希 (国士館大)
  4. 1:33:24.45  宮下 正尊 (国士舘大)
  5. 1:33:25.25  竹内 佑介 (国士舘大)
  6. 1:36:58.81  井上 稜 (国士舘大)
  7. 1:44:27.11  山岡 勇亮 (平成国際大)