【第8回 平成国際大学競歩競技会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第8回 平成国際大学競歩競技会(2016年12月24日)

平成国際大学競歩競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第8回平成国際大学競歩競技会が2016年12月24日(土)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第8回平成国際大学競歩競技会のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

第8回 平成国際大競歩 タイムテーブル

2016年12月24日(土)

開始 性別 種目 スタートリスト
10:00 男子 20000mW 1組
12:00 10000mW 1組
13:10 女子 3000mW 1組
13:40 女子 5000mW 1組
14:20 男子 5000mW 1組

第8回 平成国際大競歩 スタートリスト

女子 3000mW 決勝

  1. 玉木みなみ (花咲徳栄高)
  2. 山本 菜緒 (身延高)
  3. 松本みなみ (熊谷女子高)
  4. 森田花音 (成田高)

女子 5000mW 決勝

  1. 松本 紗依 (順天堂大)
  2. 眞方 陽菜 (越谷西高)
  3. 長谷川実香 (所沢西高)
  4. 小嶋 夏世 (所沢西高)
  5. 佐藤 真耶 (大東文化大)
  6. 稲葉 瑠菜 (守谷高)
  7. 吉田 愛梨 (所沢西高)
  8. 星野 歩希 (新潟県立国際情報高)
  9. 駒形 侑乃 (立教大)
  10. 白倉 鈴 (新潟県立高田高)
  11. 渡邉 真依 (小出高)
  12. 加藤 晴香 (伊那西高)
  13. 新井亜寿加 (尚美学園大)
  14. 畠山 梨那 (大館桂桜)
  15. 柏谷 梨苑 (大館桂桜)
  16. 中島ひより (長野東高)

男子 5000mW 決勝

  1. 山田 康太 (順天堂大)
  2. 田中 達也 (奈良陸協)
  3. 平田 准也 (立教大)
  4. 白河 大知 (利府高)
  5. 榊原 颯音 (本庄東高)
  6. 武藤 小鉄 (大和高)
  7. 佐伯 元春 (名古屋大)
  8. 平根 潤一 (国際武道大)
  9. 後藤 彪吾 (鶴岡東高)
  10. 大家 聡 (東北福祉大)
  11. 今村 健人 (八千代松陰)
  12. 長谷川寿起 (横浜高)
  13. 福島 優助 (横浜高)
  14. 山田 善貴 (浦和高)
  15. 宮島 秀明 (NWS)
  16. 浅水 丈拓 (春日部高)
  17. 高橋 樹生 (白鴎大足利高)
  18. 橋本 真生 (水海道一高)
  19. 大森 玲音 (利府高)
  20. 及川 知大 (神奈川工科大)
  21. 森山 翔太 (小出高)
  22. 青木 綾佑 (新潟県立六日町高)
  23. 池浦 凱 (越谷西高)
  24. 海老原開人 (守谷高)
  25. 菊池 海人 (守谷高)
  26. 竹蓋 佳亮 (佐原高)
  27. 尼野 燿 (多賀高)
  28. 昼田 泰宏 (東京大)
  29. 渡邊 拓弥 (春日部高)
  30. 舛谷 逸冴 (八千代松陰)
  31. 淺海 昴 (八千代松陰)
  32. 廣田 敏 (東京陸協)
  33. 南木 伸也 (横浜高)
  34. 川口 紫音 (身延高)
  35. 寺井 英輝 (東京都立府中工業高)
  36. 植村 太貴 (市立川口高)
  37. 小竹 一毅 (春日部高)
  38. 半田 悠人 (不動岡高)
  39. 鳥井 直人 (春日部共栄)
  40. 竹内 新 (横浜高)
  41. 小島 駿亮 (浦和高)
  42. 吉田盛一 (福島県北陸協)
  43. 笠井 誉紀 (身延高)
  44. 重原 成聖 (浦和高)
  45. 三枝 史弥 (巨摩高)
  46. 曽田 大和 (新潟県立高田高)
  47. 野口 優樹 (杉戸農業高)

男女混合 10000mW 決勝

  1. 山下 優嘉 (東洋大)
  2. 河岸 良祐 (東洋大)
  3. 石川 昌弥 (東洋大)
  4. 尾上 雄基 (北海道陸協)
  5. 境 慎太郎 (熊本陸協)
  6. 山本 将希 (兵庫陸協)
  7. 岡畠 勇士 (山梨学院大)
  8. 小林 久人 (山梨学院大)
  9. 高橋 雄太 (早稲田大)
  10. 大沼 太陽 (山梨学院大)
  11. 種岡 孝介 (山梨学院大)
  12. 山本 徹 (KOBE ATHLETE CLUB)
  13. 樋渡 雄登 (愛知教育大)
  14. 三浦 慧 (山梨学院大)
  15. 平田 准也 (立教大)
  16. 吉田 琢哉 (盛岡市役所)
  17. 青山 福泉 (東京学芸大)
  18. 鎗田 悠一 (山梨学院大)
  19. 田中 達也 (奈良陸協)
  20. 高橋 直己 (東京学芸大)
  21. 髙橋 涼太 (順天堂大)
  22. 神澤 俊史 (日本大)
  23. 皿井 泰光 (横浜国立大大院)
  24. 柚木 友哉 (横浜国立大)
  25. 佐々木信春 (東北学院大)
  26. 武井 大樹 (城西大)
  27. 井上 尚孝 (山梨学院大)
  28. 後藤 秀斗 (順天堂大)
  29. 高取 恭一 (山梨学院大)
  30. 鈴木 大介 (さいたま市陸協)
  31. 島田 尚輝 (日本大)
  32. 高橋 憲弘 (天童市陸協)
  33. 鈴木 勝治 (多賀高)
  34. 斉藤 竜一 (国際武道大)
  35. 秋野 光哉 (東京学芸大)
  36. 林 晋也 (山梨学院大)
  37. 坂本 大地 (山梨学院大)
  38. 小村慶太朗 (千葉陸協)
  39. 宮島 秀明 (NWS)
  40. 青柳 至 (日本大)
  41. 佐伯 元春 (名古屋大)
  42. 岡本健一 (酪農学園大)
  43. 松田智宏 (山形大)
  44. 初雁 直人 (順天堂大)
  45. 山田 直樹 (聖望学園高)
  46. 河野 樹 (一橋大)
  47. 森 渉 (東北大学友会陸上競技部)
  48. 小湊 将斗 (文教大)
  49. 中神 和也 (日本大)
  50. 生永 傑 (帝京大)
  51. 上村 景史 (南魚沼市陸協)
  52. 安孫子辰哉 (平成国際大)
  53. 大野 未夢 (平成国際大)
  54. 溝口友己歩 (早稲田大)
  55. 八木 望 (東京学芸大)
  56. 吉住 友希 (千葉県立保健医療大)
  57. 横山ひろり (国士舘大)
  58. 林 優花子 (国士舘大)
  59. 熊谷 菜美 (国士舘大)
  60. 櫻井 結花 (東京学芸大)
  61. 峯 菜摘 (東北福祉大)

男子 20000mW 決勝

  1. 楜澤 湧希 (国士館大)
  2. 井上 稜 (国士舘大)
  3. 宮下 正尊 (国士舘大)
  4. 竹内 佑介 (国士舘大)
  5. 金子 拓磨 (国士舘大)
  6. 若林 亮太 (国士舘大)
  7. 倉之段 弘 (国士舘大)
  8. 滝沢 大賀 (平成国際大)
  9. 井上 浩輔 (平成国際大)
  10. 中島 大和 (平成国際大)
  11. 伴 裕二 (平成国際大)
  12. 山岡 勇亮 (平成国際大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加