【第68回 平成国際大学長距離競技会 2018年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 平成国際大学長距離競技会(2018年6月23日)

平成国際大学陸上競技部 画像img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

第68回 平成国際大学長距離競技会が2018年6月23日(土)、鴻巣市立陸上競技場で開催されました。ここでは、第68回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第68回 平成国際大長距離 結果・速報

800m 01組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:45.61 花渕 真央 東京大学 東京
2 2:47.07 堀越 美菜 東京大学 東京
3 2:49.85 町田 黎子 東京大学 東京
4 2:52.10 秋山 紗英 羽生市立西中学校 埼玉
5 3:02.99 伊東 凜 栄北高 埼玉

800m 02組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:39.68 原口 彩海 羽生市立西中学校 埼玉
2 2:40.59 吉田 彩乃 越谷東高 埼玉
3 2:40.63 鈴木 萌夏 春日部東高 埼玉
4 2:40.76 内山 瑚乃 都立松が谷高 東京
5 2:43.63 粕川 希美 桶川高 埼玉
6 2:44.58 半澤 美夢 越谷東高 埼玉

800m 03組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.36 嶋﨑 萌 春日部東高 埼玉
2 2:31.23 飯塚 月菜 宮原中学校 埼玉
3 2:33.12 鎌田 美羽 桶川高 埼玉
4 2:35.74 刈米 さくら 一ノ台中学校 東京
5 2:35.97 田中 千里 都立松が谷高 東京
6 2:38.30 坂田 三奈 越谷東高 埼玉
7 2:39.51 矢嶋 彩恵 宮原中学校 埼玉

800m 04組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.60 並木 美乃 新座中学校 埼玉
2 2:17.33 萬谷 梨央 川越砂中 埼玉
3 2:22.45 小島 恵奈 小川東中 埼玉
4 2:23.86 前田 七海 入間野田中 埼玉
5 2:27.52 板垣 星空 熊谷女子高 埼玉
6 2:32.02 佐藤 幸花 春日部東高 埼玉
7 3:38.72 田中 愛菜 原市中学校 埼玉

800m 05組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.08 須加 彩人 昭和中学校 埼玉
2 2:16.38 山田 陽太 東松山北中学校 埼玉
3 2:20.06 高橋 欣也 城西AC 山形
4 2:21.13 小原 秀暁 藤沢市陸協 神奈川
5 2:25.22 齋藤 海 高根沢高 栃木
6 2:28.60 孝原 涼 羽生市立西中学校 埼玉
7 2:32.24 早川 忠孝 埼玉陸協 埼玉
8 2:39.61 森屋 駿 東松山北中学校 埼玉

800m 06組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.69 林田 啓吾 川越砂中 埼玉
2 2:15.01 坂本 匠真 篠津中学校 埼玉
3 2:17.49 渡辺 龍 都立松が谷高 東京
4 2:24.90 五十幡 虎門 羽生市立西中学校 埼玉
5 2:25.14 小野塚 隆太 都立松が谷高 東京
6 2:26.08 阪尾 日南太 久喜太東中 埼玉

800m 07組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.72 横田 凌大 獨協大学 埼玉
2 2:08.05 肥瑠川 純貴 航空自衛隊熊谷 埼玉
3 2:08.85 井上 団玖 太田工業高 群馬
4 2:09.02 羽鳥 寛人 羽生市立西中学校(教員) 埼玉
5 2:10.24 勝野 耀太 獨協大学 埼玉

800m 08組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.82 林 翔馬 都立松が谷高 東京
2 2:05.20 石黒 将吾 我孫子高 千葉
3 2:07.32 川上 迪 我孫子高 千葉
4 2:07.90 石丸 信吾 埼玉陸協 埼玉
5 2:09.39 江原 優夢 越谷東高 埼玉
6 2:09.51 小泉 直也 我孫子高 千葉

800m 09組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.97 伊野瀬 元 獨協大学 埼玉
2 2:03.75 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京
3 2:05.03 佐々木 爽多 市立船橋高 千葉
4 2:09.33 中島 悠太郎 大東大同 埼玉

800m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.63 吉田 光希 埼玉陸協 埼玉
2 2:00.17 北爪 彪雅 桐生第一高 群馬
3 2:01.06 阿部 真沙生 市立船橋高 千葉
4 2:05.10 山田 亘希 市立船橋高 千葉
5 2:05.25 関根 駿太 宮原中学校 埼玉
6 2:11.58 塚田 康太 我孫子高 千葉

800m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.25 田中 優樹 栃木陸協 栃木
2 1:58.25 山根 丈幸 群馬大学 群馬
3 1:58.54 石井 大貴 武蔵大学 千葉
4 2:01.23 矢野 瑛士 東京都立片倉高 東京
5 2:01.90 須賀 大介 市立船橋高 千葉
6 2:03.93 大森 玲 東洋大学二部 茨城

800m 12組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.06 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
2 1:57.09 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
3 1:57.77 道原 拓哉 市立船橋高 千葉
4 1:57.92 佐藤 渉 秋田市役所 秋田
5 1:58.43 町田 大河 滑川総合高 埼玉
6 2:01.29 坂内 亮輔 東京国際大学同好会 埼玉

1500m 01組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:25.86 松岡 妙佳 津田塾大学 静岡
2 5:31.88 森田 くるみ 入間向陽高 埼玉
3 5:34.07 粕谷 真衣 入間向陽高 埼玉
4 5:34.27 堀越 美菜 東京大学 東京
5 5:35.35 大日向 桃佳 滑川総合高 埼玉
6 5:35.98 神山 世奈 栄北高 埼玉
7 5:37.37 菅原 舞香 花崎徳栄高 埼玉
8 5:41.25 飯野 汐音 我孫子高 千葉
9 5:43.14 岩本 結衣 久喜高 埼玉
10 5:47.39 坂田 花鈴 熊谷農業高 埼玉
11 5:50.35 松本 奈々 滑川総合高 埼玉
12 5:52.03 清水 明美 坂戸市陸協 埼玉
13 5:53.71 土方 なゆ 入間向陽高 埼玉
14 5:57.32 坪井 希妃 花咲徳栄高 埼玉
15 6:02.28 青木 真唯 上智大学 東京
16 6:36.04 四ツ屋 ちひろ 桶川高 埼玉
17 6:51.67 今井 芳乃伽 上智大学 岐阜

1500m 02組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:00.63 矢嶋 彩恵 宮原中学校 埼玉
2 5:00.96 田中 春那 上水高 東京
3 5:05.92 飯塚 月菜 宮原中学校 埼玉
4 5:06.69 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
5 5:07.60 齋藤 はるか 上智大学 愛知
6 5:09.72 森 彩奈 我孫子高 千葉
7 5:10.74 三柴 菜々恵 花咲徳栄高 埼玉
8 5:14.04 山田 葵香 長野東高 長野
9 5:14.19 日比 那美梨 上尾市立原市中学校 埼玉
10 5:14.22 小久保 穂香 上水高 東京
11 5:14.71 幸田 千穂 前橋育英高 群馬
12 5:17.04 中田 海音 昌平高 埼玉
13 5:17.72 野中 菜奈未 滑川総合高 埼玉
14 5:17.95 金子 万葉 上智大学 埼玉
15 5:24.55 三野 紗良々 入間向陽高 埼玉
16 5:27.54 加藤 沙彩 筑波大同好会 茨城
17 6:34.63 石川 由香 花咲徳栄高 埼玉
18 6:38.74 森田 菜々子 学習院大学 埼玉

1500m 03組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.79 鈴木 麻文 武蔵野学院大学 福島
2 4:43.51 角 うらら 武蔵野学院大学 青森
3 4:44.58 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
4 4:47.43 柴﨑 千穂 前橋育英高 群馬
5 4:47.78 西海 風 我孫子高 千葉
6 4:48.37 福田 かなめ 昌平高 埼玉
7 4:48.39 髙村 美徳 桶川高 埼玉
8 4:53.71 松村 花紀 前橋育英高 群馬
9 4:56.93 瀬谷 百香 我孫子高 千葉
10 4:57.85 新木 玲乃 昌平高 埼玉
11 5:02.98 椎名 穂乃花 武蔵野学院大学 茨木
12 5:17.07 藤田 仁乃 昌平高 埼玉

1500m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.72 関根 駿太 宮原中学校 埼玉
2 4:39.81 磯 翔真 東松山北中学校 埼玉
3 4:44.02 西村 隆 内田治療院AC 東京
4 4:44.64 小原 秀暁 藤沢市陸協 神奈川
5 4:46.45 高澤 海人 秀明英光高 埼玉
6 4:52.69 内田 有 常総学院高 茨城
7 4:53.93 侭田 宇生 本庄東中学校 埼玉
8 4:55.52 奥野 航太郎 滑川総合高 埼玉
9 4:56.32 渋谷 大智 羽生市立西中学校 埼玉
10 4:58.84 山﨑 幹太郎 岩槻高 埼玉
11 4:59.39 横田 覇空斗 前原中学 埼玉
12 4:59.97 角田 夏輝 羽生市立西中学校 埼玉
13 5:04.75 早川 忠孝 埼玉陸協 埼玉
14 5:15.26 佐藤 竜馬 滑川総合高 埼玉
15 5:27.90 江村 瑚珀 鷲宮東中学校 埼玉
16 5:31.87 トルヒヨ 礼志 本庄東中学校 埼玉
17 5:34.47 松本 飛龍 本庄東中学校 埼玉

1500m 05組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.50 岡田 工平 宇都宮大学
2 4:33.70 中澤 徹 埼玉陸協 埼玉
3 4:35.43 小笠原 凜久 川越砂中 埼玉
4 4:35.70 高島 翔成 川越砂中 埼玉
5 4:35.81 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城
6 4:36.19 福田 凛太郎 川越砂中 埼玉
7 4:36.87 鈴木 健太 滑川総合高 埼玉
8 4:38.58 相馬 圭吾 岩槻高 埼玉
9 4:38.93 和久田 海斗 越谷東高 埼玉
10 4:45.14 川鍋 天晴 館林高 群馬
11 4:46.19 奥 悠翔 常総学院高 茨城
12 4:46.77 神山 勇希 岩槻高 埼玉
13 4:48.11 西澤 雄一郎 羽生市立西中学校 埼玉
14 4:49.06 神 啓太 栄北高 埼玉
15 4:49.36 金子 瞬 宇都宮大学
16 4:52.66 平岡 達哉 佐野市陸上競技協会 栃木

1500m 06組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.94 町田 勢芽 埼玉大学 埼玉
2 4:15.62 戸村 祐作 東洋大学二部 埼玉
3 4:18.46 石黒 将吾 我孫子高 千葉
4 4:18.77 溝口 拓士 筑波大同好会 茨城
5 4:22.45 伊藤 貴士 埼玉陸協 埼玉
6 4:23.70 後口 洋史 ルート846 埼玉
7 4:24.80 南 颯人 武蔵越生高 埼玉
8 4:25.81 大久保 隼成 我孫子高 千葉
9 4:26.15 滝瀬 竣也 東洋大学二部 埼玉
10 4:27.37 鍵山 光琉 白岡中学校 埼玉
11 4:27.51 菊地 海音 東松山北中学校 埼玉
12 4:27.97 海老名 千里 高島高 東京
13 4:28.52 島沢建吾 東京学芸大学陸上同好会 東京
14 4:28.61 山内 喬雄 高島高 東京
15 4:28.62 益子 海 館林高 群馬
16 4:30.30 竹田 了礼 東洋大学二部 山形
17 4:30.37 橋本 健利 坂戸市陸協 埼玉
18 4:31.02 石川 郁弥 大利根中学校 埼玉
19 4:32.25 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
20 4:32.64 佐々木 蒼 一関学院高 岩手
21 4:39.14 藤本 剛士 千葉陸協 千葉
22 4:45.52 島居 侃太 一関学院高 岩手
23 4:50.06 小野 響也 一関学院高 岩手

1500m 07組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.48 古井 政樹 滑川総合高 埼玉
2 4:12.88 木村 誠 東京学芸大学陸上同好会 東京
3 4:13.12 塚田 康太 我孫子高 千葉
4 4:13.17 川上 迪 我孫子高 千葉
5 4:14.31 大川 一郎 市立船橋高 千葉
6 4:14.50 川村 隼輝 我孫子高 千葉
7 4:14.77 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 千葉
8 4:15.88 戸張 黄聖 越谷東高 埼玉
9 4:16.24 小泉 直也 我孫子高 千葉
10 4:16.57 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
11 4:17.24 芝原 健悟 千葉大学 東京
12 4:18.24 渡邊 大雅 城西AC 新潟
13 4:18.60 屋代 芳槻 入間向陽高 埼玉
14 4:18.95 小久保 友稀 栄北高 埼玉
15 4:20.09 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
16 4:20.97 脇 駿平 武蔵大学 千葉
17 4:23.63 二瓶 涼太 航空自衛隊熊谷 埼玉
18 4:24.20 中島 悠太郎 大東大同 埼玉
19 4:25.87 日向野 優樹 國學院大學陸上同好会 東京
20 4:26.64 吉郷 寛人 我孫子高 千葉
21 4:26.88 二ノ宮 大希 城西AC 埼玉

1500m 08組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.13 小檜山 利輝 東洋大学二部 福島
2 4:09.01 水野 遥大 健大高崎高 群馬
3 4:09.05 丸山 開陸 上州アスリートクラブ 群馬
4 4:09.15 大作 優翔 我孫子高 千葉
5 4:09.43 町田大聖 早稲田実業高 東京
6 4:09.70 谷口 嘉乙 筑波大同好会 茨城
7 4:09.71 武田 総一郎 成城大 千葉
8 4:09.97 伊藤 陸人 早稲田実業高 東京
9 4:11.15 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
10 4:11.45 村上 一朗 成城大 埼玉
11 4:12.00 澤田 英明 明治大学陸上競技同好会 富山
12 4:12.91 新井 今生人 健大高崎高 群馬
13 4:13.19 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
14 4:15.67 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
15 4:15.88 樋口 稜真 桐生第一高 群馬
16 4:17.54 石川 優斗 栄北高 埼玉
17 4:19.32 新堀 健 聖望学園 埼玉
18 4:20.63 赤星 龍舞 上尾市立南中学校 埼玉
19 4:29.85 天海 創太 文花中学校 東京
20 4:37.36 吉田 一登 聖望学園 埼玉

1500m 09組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.66 阿藤 紘己 上田高 長野
2 4:02.03 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
3 4:02.91 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
4 4:03.25 濱田 哲兵 城西AC 茨城
5 4:03.65 浅利 圭吾 城西AC 秋田
6 4:04.29 桃澤 大祐 サン工業 長野
7 4:05.34 縫島 陸 聖望学園 埼玉
8 4:05.40 阿部 飛雄馬 東京大学 岩手
9 4:05.49 古賀 淳平 東京大学 栃木
10 4:05.52 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉
11 4:05.76 沖本 聖射 東京学芸大学陸上同好会 東京
12 4:06.26 矢守 峻脩 前橋育英高 群馬
13 4:08.02 小松 朋矢 城西AC 山口
14 4:08.89 前野 宏彰 聖望学園 埼玉
15 4:10.50 入沢 世良 前橋育英高 群馬
16 4:14.98 笠原 颯太 前橋育英高 群馬
17 4:20.97 石川 心 武蔵越生高 埼玉
18 4:25.14 軍司 匡輝 城西AC 茨城

1500m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.77 宮平 健太郎 日本薬科大学 沖縄
2 3:57.36 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
3 3:57.49 川崎 新太郎 中央大学 滋賀
4 3:57.69 北本 巧 亜細亜大学 茨城
5 3:58.21 千葉 勇輝 日本薬科大学 埼玉
6 3:59.88 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
7 4:00.13 円谷 光佑 國學院久我山高 東京
8 4:00.58 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山
9 4:01.00 松澤 凛 日本薬科大学 埼玉
10 4:02.42 阿部 優樹 國學院久我山高 東京
11 4:02.69 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
12 4:02.95 新井 俊祐 國學院久我山高 東京
13 4:04.59 鈴村 公輔 東京学芸大学 栃木
14 4:04.63 祖父江 大尚 愛教大クラブ名古屋 愛知
15 4:05.64 佐藤 渉 秋田市役所 秋田
16 4:09.52 関口 絢太 國學院久我山高 東京
17 4:10.45 上原 雄大 サン工業 長野
18 4:14.97 五十嵐 堅太郎 聖望学園 埼玉

3000m 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.88 菅野 天翔 花咲徳栄高 埼玉
2 9:41.29 小川 智也 本庄第一高 埼玉
3 9:44.64 立脇 賢社 城西AC 新潟
4 9:46.87 矢島 虎太郎 武蔵越生高 埼玉
5 9:47.52 丸山 幸一 本庄第一高 埼玉
6 9:49.35 木村 友貴 入間向陽高 埼玉
7 9:49.68 山本 康稀 筑波大同好会 茨城
8 9:51.70 茨木 琉 都立松が谷高 東京
9 9:53.03 武藤 優汰 高島高 東京
10 9:53.44 田中 悠輝斗 武蔵越生高 埼玉
11 9:54.33 戸澤 飛鳥 熊谷農業高 埼玉
12 9:54.95 鈴木 洸磨 熊谷農業高 埼玉
13 9:55.07 遠藤 義大 深谷商業高 埼玉
14 9:55.72 岩田 佑 花咲徳栄高 埼玉
15 9:55.98 神岡 健心 本庄第一高 埼玉
16 9:56.74 飯塚 純弥 市立柏高 千葉
17 9:57.23 柴田 竜成 花咲徳栄高 埼玉
18 9:57.41 齋藤 士真 入間豊岡中 埼玉
19 9:57.72 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
20 9:59.92 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
21 10:01.72 加藤 幹康 川越砂中 埼玉
22 10:04.99 大崎 元 武蔵越生高 埼玉
23 10:05.97 廣瀨 美樹男 我孫子高 千葉
24 10:06.08 佐藤 晃 岩槻高 埼玉
25 10:06.72 中嶋 翼 岩槻高 埼玉
26 10:14.04 小原 秀暁 藤沢市陸協 神奈川
27 10:15.94 牧野 慎之助 入間向陽高 埼玉
28 10:16.34 岩切 奏汰 市立柏高 千葉
29 10:16.91 有薗 和杜 東松山北中学校 埼玉
30 10:23.33 大谷 直希 武蔵越生高 埼玉
31 10:35.48 松岡 秀典 熊谷農業高 埼玉
32 10:40.47 松尾 勇汰 入間豊岡中 埼玉
33 10:46.95 森田 陽向 深谷商業高 埼玉
34 10:53.45 榎本 健人 熊谷農業高 埼玉
35 11:13.72 加藤 翔 桶川高 埼玉
36 11:15.78 西澤 雄一郎 羽生市立西中学校 埼玉
37 11:30.95 孝原 涼 羽生市立西中学校 埼玉
38 11:32.77 中本 翔 我孫子高 千葉

3000m 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.24 池原 大空 本庄第一高 埼玉
2 9:14.40 毛利 陽人 一橋大学 宮城
3 9:16.36 二川 健伸 水戸葵陵 茨城
4 9:16.93 田所 生真 水戸葵陵 茨城
5 9:18.21 錦織 新之介 埼玉栄高 埼玉
6 9:21.61 小舩 友毅 上水高 東京
7 9:21.64 峯島 璃乙 水戸葵陵 茨城
8 9:22.25 下村 勧 美野里クラブ 茨城
9 9:23.89 古川 達基 國學院久我山高 東京
10 9:25.23 飯島 智輝 本庄第一高 埼玉
11 9:25.97 小泉 勇人 筑波ウィンドAC 茨城
12 9:26.49 高橋 祐輔 群馬大学 群馬
13 9:26.80 吉田 知史 アットホーム 東京
14 9:27.85 清水 康太 一橋大学 東京
15 9:28.18 村瀬 広晃 國學院久我山高 東京
16 9:28.26 久保 洋英 入間豊岡中 埼玉
17 9:29.62 戸矢 俊輔 我孫子高 千葉
18 9:30.78 長谷部 巧人 埼玉栄高 埼玉
19 9:31.75 後口 洋史 ルート846 埼玉
20 9:32.37 井指 晴貴 國學院久我山高 東京
21 9:32.56 菅沼 佳祐 入間豊岡中 埼玉
22 9:33.81 中山 颯真 水戸葵陵 茨城
23 9:34.32 山口 大翔 市立船橋高 千葉
24 9:37.57 ○○住 颯 市立船橋高 千葉
25 9:38.13 福本 陽樹 深谷商業高 埼玉
26 9:38.89 安藤 武留 市立船橋高 千葉
27 9:39.05 橋本 健利 坂戸市陸協 埼玉
28 9:39.55 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
29 9:41.30 住田 龍也 千葉陸協 千葉
30 9:45.99 田中 裕一 川崎市陸協 川崎市
31 9:46.60 亀井 健汰 帝京科学大学 東京
32 9:48.31 齋藤 滉史 我孫子高 千葉
33 9:48.45 伊勢 侑一郎 國學院久我山高 東京
34 9:53.96 潮湖 悠真 市立柏高 千葉
35 9:55.76 春日 明日実 群馬大学 群馬
36 9:57.73 大谷 知哉 埼玉陸協 埼玉
37 9:59.72 片桐 圭紀 獨協大学 千葉
38 10:04.76 友部 誠 RUNS 茨城
39 10:29.31 山岸 雅弘 花咲徳栄高 埼玉
40 10:34.73 辻 陽紀 我孫子高 千葉

3000m 03組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.89 柿沼 祐亮 宇都宮大学
2 8:53.28 久保田 徹 聖望学園 埼玉
3 8:53.73 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉
4 8:55.22 猪野 晃汰 本庄第一高 埼玉
5 8:55.25 野村 京太郎 埼玉栄高 埼玉
6 8:57.51 小暮 輝 東京農業大学第二高 群馬
7 8:57.70 出浦 慎也 埼玉栄高 埼玉
8 8:58.20 西川 奏音 聖望学園 埼玉
9 8:59.86 石井 大翔 東京農業大学第二高 群馬
10 9:01.54 青柿 響 聖望学園 埼玉
11 9:04.20 北嶋 淳也 東京農業大学第二高 群馬
12 9:04.25 名取 空悟 本庄第一高 埼玉
13 9:04.62 原田 怜旺 聖望学園 埼玉
14 9:05.78 後藤 大志 水戸葵陵 茨城
15 9:06.17 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
16 9:07.27 松崎 涼佑 聖望学園 埼玉
17 9:07.80 中村 卓史 聖望学園 埼玉
18 9:08.36 大森 蓮太 水戸葵陵 茨城
19 9:09.23 渡辺 正博 白岡RC 埼玉
20 9:09.51 岡野 史弥 埼玉栄高 埼玉
21 9:09.75 相川 歩夢 館林高 群馬
22 9:10.10 佐野 眞斗 國學院久我山高 東京
23 9:10.43 関 淳 聖望学園 埼玉
24 9:11.98 上原 波 太田工業高 群馬
25 9:12.10 上田 雄己 水戸葵陵 茨城
26 9:13.60 平柳 開夢 東京農業大学第二高 群馬
27 9:14.37 石口 大地 埼玉栄高 埼玉
28 9:14.64 相場 優太 市立船橋高 千葉
29 9:19.33 小松 侑矢 城西AC 山口
30 9:22.65 武井 奏太 東京農業大学第二高 群馬
31 9:23.41 後藤 光雅 米沢工業高 山形
32 9:24.24 鎌田 明日翔 中央学院高 千葉
33 9:24.39 山崎 宝典 秀明英光高 埼玉
34 9:24.94 塚本 友哉 熊谷農業高 埼玉
35 9:27.81 横田 浩人 聖望学園 埼玉
36 9:33.26 布目 蓮 聖望学園 埼玉
37 9:38.37 岡本 陸 武蔵越生高 埼玉
38 9:40.20 富永 悠生 市立船橋高 千葉
39 9:40.82 折笠 亮太 中央学院高 千葉
40 9:42.53 横田 優大 市立柏高 千葉
41 9:42.93 佐藤 理人 米沢工業高 山形
42 9:50.40 佐原 拓海 秀明英光高 埼玉
43 9:57.98 中原 隼介 常総学院高 茨城
44 10:06.52 小原 大地 航空自衛隊熊谷 埼玉
45 10:08.10 北林 拓也 聖望学園 埼玉
46 10:13.58 新井 巧 聖望学園 埼玉
47 10:15.32 吉沢 優 航空自衛隊熊谷 埼玉

3000m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:46.28 佐藤 快成 埼玉栄高 埼玉
2 8:47.86 高島 侑翔 埼玉栄高 埼玉
3 8:49.84 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
4 8:49.88 北沢 正親 コトヒラ工業 長野
5 8:50.80 紺野 颯志 東京国際大 岩手
6 8:52.60 矢吹 雅行 水戸葵陵 茨城
7 8:52.88 小泉 樹 國學院久我山高 東京
8 8:53.32 中西 優策 東京国際大学 京都
9 8:54.16 枡本 裕真 東京陸協 東京
10 8:55.25 富樫 勇斗 東京国際大学 山形
11 8:56.61 丸山 龍博 常総学院高 茨城
12 8:56.86 古畑 晴輝 東京国際大 京都
13 8:57.17 小島 陸駆 武蔵越生高 埼玉
14 8:57.34 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
15 8:57.85 松本 隼翔 埼玉栄高 埼玉
16 8:58.31 大杉 竜太 市立船橋高 千葉
17 8:58.80 熊谷 太杜 花咲徳栄高 埼玉
18 8:59.23 蒲田 陽生 中央学院高 千葉
19 9:00.99 酒井 駿 中央学院高 千葉
20 9:01.07 高木 大輔 東京国際大学 熊本
21 9:01.29 榎本 正樹 西武台千葉高 千葉
22 9:01.32 丹野 暁翔 松山中学校 埼玉
23 9:02.08 沼田 隼一 埼玉栄高 埼玉
24 9:02.15 吉原 悠人 我孫子高 千葉
25 9:02.91 柿山 龍大 東京国際大学 宮崎
26 9:03.52 富永 匠海 市立船橋高 千葉
27 9:03.75 美谷 佳輝 西武台千葉高 千葉
28 9:04.19 澤木 太一 東京国際大学 静岡
29 9:05.10 小倉 朝陽 一関学院高 岩手
30 9:05.73 川村 謙心 一関学院高 岩手
31 9:06.11 岩田 伊織 東洋大学附属牛久高 茨城
32 9:07.30 丸山 開陸 上州アスリートクラブ 群馬
33 9:07.36 三瓶 優成 東洋大学附属牛久高 茨城
34 9:07.71 阿久澤 隆成 前橋育英高 群馬
35 9:08.90 石川 湧月 市立船橋高 千葉
36 9:12.52 小野 鼓太郎 國學院久我山高 東京
37 9:13.13 久保田 琉月 小川東中 埼玉
38 9:14.50 茅野 友翔 國學院久我山高 東京
39 9:15.25 高橋 拓暉 一関学院高 岩手
40 9:15.78 木村 一翔 前橋育英高 群馬
41 9:24.72 竹見 英泰 中央学院高 千葉
42 9:26.27 石井 達也 一関学院高 岩手
43 9:32.64 野澤 侑五 花咲徳栄高 埼玉
44 9:45.44 新井 将太 前橋育英高 群馬
45 10:28.17 御代川 一邑 中央学院高 千葉

3000m 05組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:25.88 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
2 10:27.31 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
3 10:31.23 前田 尚子 上水高 東京
4 10:39.66 山口 日向子 上水高 東京
5 10:40.87 平賀 祥子 立教大学 千葉
6 10:41.00 岡本 英里 昌平高 埼玉
7 10:42.13 島田 祐羽 城西AC 埼玉
8 10:43.84 小松澤 真穂 常総学院高 茨城
9 10:44.96 根本 梨里加 常総学院高 茨城
10 10:45.47 栗田 花鈴 本庄第一高 埼玉
11 10:46.26 神田 幸奈 常総学院高 茨城
12 10:47.55 木村 栞 常総学院高 茨城
13 10:47.77 土田 彩葵 埼玉栄高 埼玉
14 10:48.56 平松 琴美 豊川工業 愛知
15 10:50.23 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
16 10:51.65 春山 裕香 本庄第一高 埼玉
17 10:58.39 黒木 愛美 上水高 東京
18 11:04.34 永井 佑佳 我孫子高 千葉
19 11:05.63 芳賀 澪奈 桐生第一高 群馬
20 11:06.98 油原 愛 常総学院高 茨城
21 11:08.02 佐藤 悠 本庄第一高 埼玉
22 11:11.88 田中 茉奈 常総学院高 茨城
23 11:12.51 堀口 琴葉 本庄第一高 埼玉
24 11:19.27 山口 栞菜 岩槻高 埼玉
25 11:21.72 鯨井 聖美 花咲徳栄高 埼玉
26 11:26.55 南部 美空 桶川高 埼玉
27 11:40.60 天田 桃花 深谷商業高 埼玉
28 11:44.43 青山 瑞穂 本庄第一高 埼玉
29 11:47.41 黒野 結 深谷商業高 埼玉
30 11:52.34 井上 紀宝 本庄第一高 埼玉
31 12:06.52 林 美香 常総学院高 茨城
32 12:25.32 野口真亜瑠 都立松が谷高 東京
33 12:59.81 清水 萌 深谷商業高 埼玉

3000m 06組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.28 高安 結衣 長野東高 長野
2 9:44.74 小原 茉莉 長野東高 長野
3 9:54.76 鈴木 理菜 美里中学校 埼玉
4 9:54.98 舟根 ひめか 埼玉栄高 埼玉
5 9:57.59 和田 帆香 長野東高 長野
6 9:57.90 今泉 野乃香 大東文化大学 東京
7 9:57.91 恒川 知優 富山商業高 富山
8 10:00.32 臼田 彩花 長野東高 長野
9 10:04.37 平岡 芽依 本庄第一高 埼玉
10 10:04.42 河野 かれん 昌平高 埼玉
11 10:05.94 高木 更紗 長野東高 長野
12 10:06.03 江口 こころ 本庄第一高 埼玉
13 10:06.86 髙橋 朱穂 本庄第一高 埼玉
14 10:07.12 札場美桜 川越高階中 川越
15 10:07.50 田中 優花 亜細亜大学 東京
16 10:08.05 五味 叶花 長野東高 長野
17 10:08.35 江幡 唯花 水城高 茨城
18 10:09.34 ヤサ 凱 昌平高 埼玉
19 10:12.41 小田 朱莉 大東文化大学 埼玉
20 10:14.82 清水 栞那 埼玉栄高 埼玉
21 10:14.87 唐澤 七瀬 長野東高 長野
22 10:15.42 石川 美優 亜細亜大学 栃木
23 10:17.52 海沼 由佳 上水高 東京
24 10:17.88 鈴木菜々 東北福祉大学 山形
25 10:20.78 小野 祥子 上水高 東京
26 10:21.39 松浦 杏利 ニトリ 埼玉
27 10:21.57 臼田 悠花 長野東高 長野
28 10:22.14 中根 美咲 常総学院高 茨城
29 10:22.16 和田 美紗妃 長野東高 長野
30 10:23.58 宮内 樹里花 亜細亜大学 千葉
31 10:24.20 吉井 香子 順天高 東京
32 10:27.43 塚本 留美奈 本庄第一高 埼玉
33 10:29.95 髙島 美結 昌平高 埼玉
34 10:31.86 藤本 友華 千葉陸協 千葉
35 10:33.83 澤田 奈々子 上智大学 東京
36 10:33.88 新目 紗也佳 我孫子高 千葉
37 10:34.29 奥田 幸弓 大東文化大学 三重
38 10:36.72 大毛利 雪衣 富山商業高 富山
39 10:36.98 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
40 10:45.51 鈴木 美冬 本庄第一高 埼玉
41 10:50.06 伊藤 望 大東文化大学 愛媛

3000m 07組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.76 中川 文華 積水化学 千葉
2 9:24.06 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
3 9:35.66 関口 はるか 三井住友海上 東京
4 9:36.31 野村 蒼 積水化学 千葉
5 9:37.32 和田 優香里 積水化学 千葉
6 9:38.47 折笠 有彩 しまむら 埼玉
7 9:41.15 永尾 薫 Sunfield AC 東京
8 9:44.22 浅見 紗良 埼玉栄高 埼玉
9 9:44.95 中舍 朱音 積水化学 千葉
10 9:45.11 橋本 奈海 三井住友海上 東京
11 9:46.14 二川 彩香 水城高 茨城
12 9:46.44 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
13 9:47.51 茂木 美樹 水城高 茨城
14 9:47.79 髙野 みなみ 積水化学 千葉
15 9:48.08 片貝 洋美 三井住友海上 東京
16 9:49.01 大上 純奈 大東文化大学 千葉
17 9:51.17 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
18 9:51.93 萩野 真理 しまむら 埼玉
19 9:55.11 春野 麻友 三井住友海上 東京
20 9:58.21 坂内 美月 大東文化大学 福島
21 9:58.44 山形 思乃 水城高 茨城
22 9:58.57 白田 香菜子 水城高 茨城
23 9:58.71 藤沼 奈瑠 水城高 茨城
24 9:59.23 打越 美優 水城高 茨城
25 10:04.90 野本 未桜 東京農業大学第二高 群馬
26 10:05.34 大澤 真純 順天高 東京
27 10:09.70 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
28 10:10.57 二階堂 優衣 水城高 茨城
29 10:10.65 大槻 みちる しまむら 埼玉
30 10:15.57 髙橋 実里 水城高 茨城
31 10:17.81 戸邉 美咲 順天高 東京
32 10:40.15 森藤 凪 しまむら 埼玉

3000m 08組 (男子)

平成国際大記録会 3000m 8組 2018.6.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:26.24 小倉 朝陽 一関学院高 岩手
2 8:30.09 佐藤 礼旺 仙台育英学園高 宮城
3 8:36.61 山平 怜生 仙台育英学園高 宮城
4 8:40.00 黒須 優翔 仙台育英学園高 宮城
5 8:42.21 沼井 優斗 國學院久我山高 東京
6 8:42.96 上吉川 颯馬 埼玉栄高 埼玉
7 8:45.00 内田 杜和 國學院久我山高 東京
8 8:45.05 西田 大智 埼玉栄高 埼玉
9 8:46.39 大田和 一斗 東京農業大学第二高 群馬
10 8:46.77 中西 洸貴 國學院久我山高 東京
11 8:46.96 金澤 有馬 仙台育英学園高 宮城
12 8:47.84 富田 翔 國學院久我山高 東京
13 8:48.51 新井 晴文 國學院久我山高 東京
14 8:48.85 小原 快都 仙台育英学園高 宮城
15 8:49.65 白井 勇佑 仙台育英学園高 宮城
16 8:50.12 浦田 優斗 國學院久我山高 東京
17 8:50.41 山岸 柊斗 仙台育英学園高 宮城
18 8:52.84 奥山 颯斗 埼玉栄高 埼玉
19 8:53.31 内山 喜宝 東京農業大学第二高 群馬
20 8:53.60 福田 夢将 仙台育英学園高 宮城
21 8:54.19 岡田 拓巳 東京農業大学第二高 群馬
22 8:59.28 北村 勇貴 東京農業大学第二高 群馬
23 9:00.56 根岸 賢 東京農業大学第二高 群馬
24 9:01.18 久保 颯斗 仙台育英学園高 宮城
25 9:02.35 根岸 駿 仙台育英学園高 宮城
26 9:03.75 池原 悠月 東京農業大学第二高 群馬
27 9:05.74 武田 和馬 一関学院高 岩手
28 9:05.86 佐々木 峻 一関学院高 岩手
29 9:10.60 塚田 雄大 東京農業大学第二高 群馬
30 9:36.85 兼田 蓮 宮原中学校 埼玉

3000m 09組 (男子)

平成国際大記録会 3000m 9組(最終組) 2018.6.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:23.64 前田 将太 日立物流 千葉
2 8:27.60 工藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
3 8:27.87 石田 洸介 東京農業大学第二高 群馬
4 8:27.95 桃澤 大祐 サン工業 長野
5 8:28.00 太田 智樹 早稲田大学 静岡
6 8:28.62 遠藤 宏夢 早稲田大学 東京
7 8:29.80 安部 柚作 國學院久我山高 東京
8 8:31.85 倉田 蓮 水戸葵陵 茨城
9 8:33.55 千明 龍之佑 早稲田大学 群馬
10 8:33.58 渡邉 正紀 東京国際大学 茨城
11 8:33.70 太田 直希 早稲田大学 静岡
12 8:36.69 川上 勇士 市立船橋高 千葉
13 8:38.32 分須 尊紀 東京農業大学第二高 群馬
14 8:38.36 八角朋輝 花咲徳栄高 埼玉
15 8:39.33 篠木珠良 花咲徳栄高 埼玉
16 8:39.82 中山雄太 花咲徳栄高 埼玉
17 8:41.97 村上 真生 市立船橋高 千葉
18 8:42.26 中野 正人 日立製作所 茨城
19 8:43.42 冨本 正浩 東京国際大学 長崎
20 8:44.79 安田 優登 市立船橋高 千葉
21 8:45.08 小島 岳斗 武蔵越生高 埼玉
22 8:45.20 大吉 優亮 市立船橋高 千葉
23 8:45.63 佐藤 条二 市立船橋高 千葉
24 8:45.96 森川 凛太郎 前橋育英高 群馬
25 8:49.42 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道
26 8:51.07 大窪 歩夢 武蔵野学院大学 茨城
27 8:52.19 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
28 8:53.28 厚浦 大地 関東学院大学 東京
29 8:54.35 井上 柾未 市立船橋高 千葉
30 8:55.75 井手 章瑛 市立船橋高 千葉
31 8:57.46 山田泰誠 早稲田実業高 東京
32 9:01.86 岩尾 雅偉 市立船橋高 千葉

3000mSC 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.22 土屋 康嗣 柏南高 千葉
2 10:10.96 大和田 拓夢 柏南高 千葉
3 10:14.56 黒岩 航舜 群馬工業高等専門学校 群馬
4 10:25.26 水留涼介 東京都立片倉高 東京
5 10:27.12 請井 健人 柏南高 千葉
6 10:31.85 須永 陽太 館林高 群馬
7 10:34.95 上條裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉
8 10:39.34 殿内 俊介 柏南高 千葉
9 10:42.50 武田 悠 常総学院高 茨城
10 10:44.27 石原 翔 柏南高 千葉
11 10:48.37 大竹 拓光 柏南高 千葉
12 10:51.13 櫻井 駿 帝京大学 群馬
13 10:51.93 柳 和磨 都立田無高 東京
14 10:56.36 清水 敬太 群馬工業高等専門学校 群馬
15 10:56.41 吉永 昴輝 館林高 群馬
16 11:10.10 渡邉 匠 柏南高 千葉
17 11:10.47 谷 航輔 入間向陽高 埼玉
18 11:12.25 薄井 裕樹 栃木陸協 栃木
19 11:15.52 宮崎 継留 常総学院高 茨城
20 11:20.55 海保 健太 都立松が谷高 東京
21 11:27.80 渡邉 一樹 高根沢高 栃木
22 11:45.68 山本 凌 柏南高 千葉

3000mSC 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:00.03 山本 嵐 城西大学 長野
2 9:02.92 三木 啓貴 GMOアスリーツ 東京
3 9:09.81 宮下 璃久 城西大学 群馬
4 9:34.34 石川 郁裕 帝京大学 富山
5 9:35.22 森田 悠介 館林クラブ 群馬
6 9:38.56 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
7 9:40.87 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
8 9:41.34 青木 純 RUNS 茨城
9 9:44.10 伊藤 匠 城西大学 福島
10 9:46.02 郡司 康平 茨城陸協 茨城
11 9:47.24 森田 雄斗 東京情報大学 千葉
12 9:48.72 久慈 清太朗 群馬大学 岩手
13 9:49.12 佐藤 聖也 飯水陸協 長野
14 9:52.58 栗山 一輝 東京大学 愛媛
15 9:55.35 遠藤 武 都立田無高 東京
16 9:56.94 魚沼 純平 高島高 東京
17 10:21.93 斎藤 湧歩 WindRun 東京
18 10:33.52 大倉 和樹 一橋大学 東京
19 10:34.67 八嶋 龍也 我孫子高 千葉

5000m 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:27.97 関根 悠太 小川町陸協 埼玉
2 16:28.83 坂本 陽那太 入間向陽高 埼玉
3 16:33.77 蓜島 ダリオ 陸 埼玉栄高 埼玉
4 16:41.20 篠崎 賢一 東京陸協 東京
5 16:43.16 吉野 岳 春日部東高 埼玉
6 16:46.72 菊地 圭祐 春日部東高 埼玉
7 16:48.76 加賀 聡 岩槻高 埼玉
8 16:49.96 山田 誠人 帝京科学大学 栃木
9 16:51.15 根岸 泰雄 SA玉村 群馬
10 16:51.79 諸熊 康明 香川RC遊 香川
11 17:02.67 菅原 勇輝 武蔵越生高 埼玉
12 17:04.65 下村 茂 茨城陸協 茨城
13 17:08.65 田中 友貴 桐生第一高 群馬
14 17:15.76 鈴木豪 栃木陸協 栃木
15 17:17.51 海老沼和希 花咲徳栄高 埼玉
16 17:26.42 大谷 知哉 埼玉陸協 埼玉
17 17:30.14 榎本 遥平 立教大学 埼玉
18 17:33.98 森田 駿 春日部東高 埼玉
19 17:35.10 山口 海斗 武蔵越生高 埼玉
20 17:35.15 竹村 渉 さいたま市陸協 埼玉
21 17:38.70 志村 航 上智大学 東京
22 17:39.94 井上 郁也 立正大学 埼玉
23 17:41.83 横山駿平 春日部東高 埼玉
24 17:42.05 荒井 佑麻 春日部東高 埼玉
25 17:42.55 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
26 17:46.29 長友 勇樹 一橋大学 宮崎
27 17:53.22 川田 尚輝 芝浦工業大学 埼玉
28 17:56.09 横谷 正太郎 武蔵越生高 埼玉
29 17:56.68 内山 智博 上水高 東京
30 18:17.18 河村 東哉 春日部東高 埼玉
31 18:29.89 山野 壮 獨協大学 茨城
32 18:43.85 松尾 直季 上智大学 東京
33 18:51.14 横川 来伊 春日部東高 埼玉
34 18:56.35 佐多 郁哉 武蔵越生高 埼玉
35 19:10.20 松尾 直樹 上智大学 岐阜
36 19:24.04 平井貴大 埼玉陸協 埼玉
37 19:28.45 小村 真史 成城大 東京
38 19:33.24 太田 遥及 春日部東高 埼玉

5000m 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.86 布川 優樹 市立柏高 千葉
2 15:55.68 尾崎 芳史 白岡RC 埼玉
3 15:57.60 豊田 将大 春日部東高 埼玉
4 16:04.69 松本 澪武 春日部東高 埼玉
5 16:06.44 保曽井 翔馬 春日部東高 埼玉
6 16:14.10 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
7 16:22.18 山本 和真 前橋育英高 群馬
8 16:25.85 迫井 洋司 東京WINGS 東京
9 16:26.33 齋藤 龍喜 上水高 東京
10 16:27.65 小杉 真太郎 花咲徳栄高 埼玉
11 16:29.45 川西 優和 獨協大学 東京
12 16:30.95 齊藤 駿斗 上水高 東京
13 16:32.29 馬場 祐人 市立柏高 千葉
14 16:32.59 根岸 奏人 桐生第一高 群馬
15 16:33.04 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
16 16:34.34 高木 大地 成城大 東京
17 16:36.67 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 埼玉
18 16:38.81 岡 健悟 春日部東高 埼玉
19 16:39.61 竹之内 紀斗 市立柏高 千葉
20 16:40.57 篠木 智也 高崎経済大学 群馬
21 16:46.06 橋爪 慶太 本庄東中教 埼玉
22 16:46.64 熊谷 翼 大東大同 埼玉
23 16:46.79 佐藤 昴輝 春日部東高 埼玉
24 16:52.07 黒崎 堅太 健大高崎高 群馬
25 16:53.32 井手 厚 東京陸協 東京
26 16:54.35 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
27 16:55.91 石井 稀大 上智大学 千葉
28 16:56.83 今井 健人 前橋育英高 群馬
29 17:03.47 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会 埼玉
30 17:07.95 小柳 陽 入間向陽高 埼玉
31 17:08.77 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
32 17:10.79 松本 伊織 早稲田実業高 東京
33 17:10.82 伊藤 史弥 常総学院高 茨城
34 17:19.74 前野 真夏 成城大 東京
35 17:25.80 永井 健斗 我孫子高 千葉
36 17:35.65 山崎 大樹 春日部東高 埼玉
37 17:37.35 木佐貫 瑛 足立区陸協 足立
38 17:47.83 早田 光佑 立教大学 宮崎
39 17:59.10 重盛 克彦 上智大学 東京

5000m 03組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.01 市川 浩希 春日部東高 埼玉
2 15:39.88 金山 和矢 市立柏高 千葉
3 15:44.74 吉田 詠司 富山商業高 富山
4 15:45.15 強矢 愛斗 健大高崎高 群馬
5 15:47.07 武田 秀斗 武蔵越生高 埼玉
6 15:49.85 本間 雅也 城西AC 茨城
7 15:50.55 鬼頭 神威 富士森高 東京
8 15:51.06 中林 恒輔 富山商業高 富山
9 15:53.48 半澤 航哉 我孫子高 千葉
10 15:54.87 印東 歩夢 都立松が谷高 東京
11 15:57.86 山川 義希 花咲徳栄高 埼玉
12 15:59.21 片桐 章宏 市立柏高 千葉
13 15:59.40 福岡 恒 GGRC熊本 熊本
14 16:03.30 石井 柊羽 常総学院高 茨城
15 16:03.76 関口 幸司 武蔵越生高 埼玉
16 16:04.50 永井 優作 埼玉栄高 埼玉
17 16:04.50 佐藤 凌 埼玉大学 福島
18 16:06.75 井上 将吾 桐生第一高 群馬
19 16:07.86 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉
20 16:09.97 室 京太郎 富山商業高 富山
21 16:11.37 古川 裕大 武蔵越生高 埼玉
22 16:11.54 齋尾 一耀 市立柏高 千葉
23 16:12.88 栗林 拓矢 大町市陸協 長野
24 16:21.11 遠藤 世望 常総学院高 茨城
25 16:22.35 田中 宝 市立柏高 千葉
26 16:24.35 小沢 直輝 城西AC 埼玉
27 16:27.23 滝 幸浩 都立松が谷高 東京
28 16:32.15 横田 佳祐 常総学院高 茨城
29 15:38.74 野口 能羽 春日部東高 埼玉
30 16:39.61 髙橋 洋輝 西置賜地区陸協 山形
31 16:45.65 森下 尚耶 一橋大学 北海道
32 16:54.63 遊佐 夏主博 桐生第一高 群馬
33 16:55.78 水落 徳哲 FRC 埼玉
34 16:56.93 宇山 徳彦 関東RC 東京
35 17:05.28 岡崎 かなた 烏山高 栃木
36 17:11.95 工藤 悠太 埼玉栄高 埼玉
37 17:23.12 松崎 光来 館林高 群馬
38 17:26.89 露久保 杏弥 烏山高 栃木
39 17:38.80 森谷 享平 西置賜地区陸協 山形
40 17:40.14 杉本 渉 春日部東高 埼玉

5000m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:26.71 寺田 健太郎 東京陸協 東京
2 15:28.06 菅野 桂輔 中央学院高 千葉
3 15:31.97 堀口 賢志 育英大学 群馬
4 15:33.02 黒川 恵輔 明治大学陸上競技同好会 千葉
5 15:42.54 山口 雄大 一橋大学 千葉
6 15:45.33 柏俣 海斗 武蔵越生高 埼玉
7 15:45.55 巽 勇人 花咲徳栄高 埼玉
8 15:46.12 小松 怜央 市立柏高 千葉
9 15:47.56 玉虫 海音 米沢工業高 山形
10 15:47.96 髙澤 啓之 さいたま市陸協 埼玉
11 15:48.06 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
12 15:48.43 濱崎 成平 東京陸協 東京
13 15:48.67 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取
14 15:48.87 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
15 15:49.59 萱原 亮太 一橋大学 千葉
16 15:50.63 高橋 春輝 花咲徳栄高 埼玉
17 15:50.79 今泉 祐哉 鹿島高 茨城
18 15:54.51 山田 直樹 法政大学 山口
19 15:57.25 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
20 15:59.17 堀 尋成 富山商業高 富山
21 15:59.18 吉浦 冬馬 武蔵越生高 埼玉
22 16:00.50 照永 詩恩 常総学院高 茨城
23 16:01.12 荻野 新 國學院久我山高 東京
24 16:05.75 町永 隆来 市立船橋高 千葉
25 16:06.93 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
26 16:13.00 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
27 16:13.10 高橋 竜也 武蔵越生高 埼玉
28 16:15.48 尾崎 陽 武蔵野学院大学 高知
29 16:17.44 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
30 16:17.75 品川 彰宏 立教大学 宮城
31 16:24.24 古川 凜太郎 富山商業高 富山
32 16:29.14 佐藤 涼介 市立船橋高 千葉
33 16:31.55 玉井 豪 市立柏高 千葉
34 16:35.39 倉田 昂大 中央学院高 千葉
35 16:38.18 大久保 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
36 16:40.46 高橋 裕大 米沢工業高 山形
37 16:42.69 野澤 昂平 武蔵野学院大学 茨城
38 16:44.30 松浦 友哉 花咲徳栄高 埼玉
39 16:46.62 馬場 昌大 烏山高 栃木
40 16:47.18 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
41 16:50.93 受川 崚 武蔵越生高 埼玉
42 16:51.75 斉藤 光太 市立船橋高 千葉
43 17:42.33 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 埼玉

5000m 07組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:03.82 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
2 15:05.32 佐野 智哉 駿河台大学 和歌山
3 15:05.54 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
4 15:06.72 吉本 光希 中央学院高 千葉
5 15:07.87 星川 優河 東海大学山形高 山形
6 15:11.58 川野部 桂 サクサテクノ㈱ 山形
7 15:12.79 清野 温留 東海大学山形高 山形
8 15:12.96 宮原 壮史 東京国際大学 群馬
9 15:14.28 長 祐作 東海大学 福岡
10 15:15.77 大西 一慈 中央学院高 千葉
11 15:17.29 北沢 正親 コトヒラ工業 長野
12 15:17.78 三浦 剛 仙台育英学園高 宮城
13 15:18.40 茂木 拓実 水城高 茨城
14 15:18.43 菊地 亮我 花咲徳栄高 埼玉
15 15:21.28 松尾 裕之 中央学院高 千葉
16 15:22.04 橋本 章央 國學院久我山高 東京
17 15:22.43 清水 涼雅 駿河台大学 群馬
18 15:22.47 金塚 洋輔 上山市陸協 山形
19 15:23.21 平戸 一志 西武台千葉高 千葉
20 15:25.20 北川 一樹 東京経済大学 兵庫
21 15:25.66 緒方 微 仙台育英学園高 宮城
22 15:25.86 大泉 真尋 東海大学山形高 山形
23 15:28.12 武末 健志 平成国際大学 長崎
24 15:28.32 須貝 哲也 東海大学山形高 山形
25 15:28.44 瀧川 拓海 西武台千葉高 千葉
26 15:29.32 石川 開 東京経済大学 埼玉
27 15:29.59 福田 朋純 東海大学 広島
28 15:30.28 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
29 15:31.05 関根 良太 中央学院高 千葉
30 15:35.87 諸星 颯大 前橋育英高 群馬
31 15:36.08 入江 泰世 駿河台大学 熊本
32 15:38.60 岡崎 竜也 平成国際大学 茨城
33 15:40.73 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
34 15:45.51 遠藤 拓郎 東海大学 山形
35 15:46.51 高田 海成 駿河台大学 栃木
36 15:53.59 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田
37 15:55.00 宇田川 元数 埼玉滑川走友会 埼玉
38 16:03.09 佐々木 匠太 駿河台大学 埼玉
39 16:08.75 影山 奨 関東学院大学 栃木
40 16:18.49 鈴木 祐輔 川口陸協 埼玉

5000m 08組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.09 脇坂 進之介 埼玉栄高 埼玉
2 14:54.16 小林 峻也 東京国際大学 京都
3 14:54.17 関 颯介 東京経済大学 静岡
4 14:55.07 加藤 希績 東京国際大学 岩手
5 14:55.46 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
6 14:55.94 五十嵐 優汰 専修大松戸高 千葉
7 14:56.14 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
8 14:57.00 村越 凌太 埼玉栄高 埼玉
9 14:57.20 永井 竜二 武蔵越生高 埼玉
10 15:00.10 高橋 開登 東京国際大学 福島
11 15:00.27 石井 俊哉 東京国際大学 群馬
12 15:01.44 廣野 智也 東京国際大学 岩手
13 15:01.57 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
14 15:02.14 菊地 駿介 仙台育英学園高 宮城
15 15:02.52 宗像 直輝 東京農業大学第二高 群馬
16 15:04.93 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
17 15:05.11 山崎 諒祐 東京国際大学 京都
18 15:06.51 佐原 利都 東京国際大学 愛知
19 15:09.12 笛木 慎之輔 武蔵越生高 埼玉
20 15:10.78 小林 政澄 東京農業大学第二高 群馬
21 15:11.40 野澤 巧理 東京国際大学 栃木
22 15:17.15 大塚 悠斗 城西AC 茨城
23 15:17.20 斎藤 龍紀 東洋大学附属牛久高 茨城
24 15:18.02 田谷 俊平 埼玉陸恊 埼玉
25 15:18.29 菅井 海登 東京国際大学 茨城
26 15:20.29 中村 昇太 八千代松陰 千葉
27 15:23.93 西田 啓悟 東京国際大学 福岡
28 15:24.63 山本 友郷 法政大学 兵庫
29 15:29.23 藤本 優太 聖望学園 埼玉
30 15:30.73 藤田 宗 北里大学 神奈川
31 15:40.15 海老澤 幸太 春日部東高 埼玉
32 15:40.26 山本 昂佑 東京国際大学 愛知
33 15:42.97 松下 公紀 東京経済大学 愛知
34 15:47.92 井出 勇伍 東京経済大学 茨城
35 15:58.23 海老澤 勇太 春日部東高 埼玉
36 16:04.96 長谷川 泰生 花咲徳栄高 埼玉

5000m 09組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:36.82 伊東 大翔 國學院久我山高 東京
2 14:37.92 糟谷 勇輝 法政大学 千葉
3 14:40.10 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
4 14:44.26 中村 黎 東京国際大学 静岡
5 14:45.86 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
6 14:46.09 河野 祥哉 法政大学 宮崎
7 14:46.77 矢嶋 謙悟 法政大学 千葉
8 14:46.86 土屋 勇樹 法政大学 神奈川
9 14:47.02 脇山 隼人 亜細亜大学 福岡
10 14:47.15 永山 龍吉 八千代松陰 千葉
11 14:47.29 清家 陸 法政大学 愛媛
12 14:47.69 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
13 14:50.32 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
14 14:50.56 森 隼也 法政大学 神奈川
15 14:50.81 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
16 14:51.47 小笠原 太一 青森陸協 青森
17 14:51.87 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉
18 14:52.23 松本 虎太郎 西武台千葉高 千葉
19 14:52.30 須藤 拓海 法政大学 神奈川
20 14:53.19 石井 睦巳 八千代松陰 千葉
21 14:55.72 宮村 翔馬 東京国際大学 福岡
22 14:56.28 三浦 瞭太郎 東京国際大学 群馬
23 14:56.59 村野 裕次郎 國學院久我山高 東京
24 15:01.21 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
25 15:05.89 寺沢 玄 法政大学 熊本
26 15:06.06 三浦 創太 東海大学 石川
27 15:06.52 菊地 渚佑 西武台千葉高 千葉
28 15:06.80 羽田 智哉 東海大学 愛知
29 15:11.66 早川 晃平 八千代松陰 千葉
30 15:12.32 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
31 15:12.36 鴨志田 遼太郎 八千代松陰 千葉
32 15:16.30 澁谷 宥介 東京陸協 東京
33 15:16.97 後藤 瞭太 國學院久我山高 東京
34 15:20.71 金塚 洋輔 上山市陸協 山形
35 15:21.94 西田 琉唯 八千代松陰 千葉
36 15:32.73 弥久保 亮太 駿河台大学 新潟
37 15:34.05 中野 大地 國學院久我山高 東京
38 15:46.71 川崎 博貴 中央学院大学 鹿児島
39 16:09.90 河西 俊輔 東海大学 東京

5000m 10組 (男子)

平成国際大記録会 5000m 10組 早稲田大ワンツースリー 2018.6.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.09 吉田 匠 早稲田大学 京都
2 14:21.21 千明 龍之佑 早稲田大学 群馬
3 14:21.73 太田 智樹 早稲田大学 静岡
4 14:23.78 須崎 乃亥 東海大学 大阪
5 14:30.49 山本 大貴 中央学院大学 大阪
6 14:31.66 屋冨祖 光佑 駿河台大学 沖縄
7 14:31.68 遠藤 宏夢 早稲田大学 東京
8 14:31.76 生駒 大知 東海大学 千葉
9 14:31.89 太田 直希 早稲田大学 静岡
10 14:32.83 長田 駿佑 東海大学 北海道
11 14:34.89 守角 隼 法政大学 千葉
12 14:38.12 伊藤 千裕 東京国際大学 千葉
13 14:40.89 田上 鷹弥 法政大学 熊本
14 14:40.90 小野 修平 東洋大学附属牛久高 茨城
15 14:41.07 堀越 大地 西武台千葉高 千葉
16 14:41.90 川田 啓仁 武蔵越生高 埼玉
17 14:44.15 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
18 14:46.53 水村 竜己 八千代松陰 千葉
19 14:46.90 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
20 14:48.38 打越 晃汰 中央学院大学 東京
21 14:49.21 濱添 大地 東京国際大学 長崎
22 14:49.35 井上 龍弥 西武台千葉高 千葉
23 14:49.96 宮澤 徹 國學院久我山高 東京
24 14:50.50 大津 吉信 中央学院大学 山形
25 14:50.58 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
26 14:54.46 佐藤 真優 東洋大学附属牛久高 茨城
27 14:55.30 竹澤 想大 北里大学 神奈川
28 14:55.99 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
29 14:56.77 流田 直希 駿河台大学 広島
30 14:56.78 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
31 14:57.69 松﨑 健悟 東海大学 長野
32 14:58.56 菅原 美紀 西武台千葉高 千葉
33 14:59.57 高橋 将平 駿河台大学 山梨
34 14:59.69 糸井 春輝 中央学院大学 京都
35 15:11.31 長谷川 禎樹 西武台千葉高 千葉
36 15:12.51 加藤 拓実 東海大学 兵庫
37 15:21.87 福谷 駿 駿河台大学 栃木
38 15:24.52 吉冨 裕太 東海大学 福岡
39 15:36.01 中野 駿斗 中央学院大学 佐賀
40 15:42.46 守田 慧登 東海大学 福岡
41 16:06.69 佐藤 直也 帝京科学大学 新潟

5000m 11組 (男子)

平成国際大記録会 5000m 11組(最終組) 2018.6.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:39.49 キプロノ シトニック ケニア ケニア
2 13:47.06 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
3 13:53.10 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
4 14:04.20 西池 和人 コニカミノルタ 東京
5 14:04.84 多和田 涼介 神奈川大学 愛知
6 14:06.41 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
7 14:11.96 光武 洋 中央学院大学 大阪
8 14:13.38 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
9 14:23.98 強矢 涼太 法政大学 群馬
10 14:27.37 吉里 駿 駿河台大学 福岡
11 14:28.35 米田 智哉 東海大学 大阪
12 14:30.30 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
13 14:30.50 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
14 14:33.12 川崎 耕平 中央学院大学 大分
15 14:33.53 久納 碧 法政大学 福島
16 14:34.56 樋口 陸 中央学院大学 埼玉
17 14:37.15 伊井 修司 東京農業大学第二高 群馬
18 14:37.70 小町 悠人 神奈川大学 神奈川
19 14:45.00 杉谷 駿輔 中央学院大学 兵庫
20 14:53.61 小林 龍太 東京農業大学第二高 群馬
21 14:54.79 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
22 14:55.45 内宮 寛文 駿河台大学 青森
23 15:00.92 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
24 15:05.00 坂口 拓男 東海大学 滋賀
25 15:05.72 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉
26 15:06.06 酒井 雅喜 埼玉医科大学AC 埼玉
27 15:12.07 鈴木 恒介 東海大学 千葉
28 15:16.61 谷 星輝 コモディイイダ陸上競技部 東京
29 15:23.27 布川 理稀雄 東海大学 新潟

10000m 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:56.09 小柳 泰治 東京情報大学 千葉
2 33:18.82 道岡 聖 東京大学 東京
3 33:20.65 小関 将之 上智大学 千葉
4 33:21.53 毛利 陽人 一橋大学 宮城
5 33:33.80 福元 啓悟 東京大学 神奈川
6 33:36.61 小田切 佑介 東京情報大学 千葉
7 33:38.65 加藤 悠生 東京大学 埼玉
8 33:40.65 長谷 佳祐 東京情報大学 千葉
9 33:40.76 石川 悠弥 東京情報大学 千葉
10 33:42.32 今 達矢 帝京平成大学 東京
11 33:59.80 田口 兼大郎 高崎経済大学 群馬
12 34:17.61 佐々木 舜 東京情報大学 千葉
13 34:22.09 三浦 健太 東京学芸大学 秋田
14 34:32.65 加藤 泰斗 東京大学 神奈川
15 34:32.98 松本 一希 東京理科大学 東京
16 35:08.89 淀野竣 埼玉滑川走友会 埼玉
17 35:11.15 一柳 里樹 東京大学 東京
18 35:30.51 石川 大悟 東京大学大学院 茨城
19 35:31.90 小森 勇太 東京理科大学 神奈川
20 35:37.70 鈴木 陽太 信州大学 長野
21 35:45.95 織原 健人 東京大学大学院 静岡
22 36:09.16 蓮見 明久 埼玉陸協 埼玉
23 36:17.23 池田 凌斗 上智大学 東京
24 36:18.02 佐藤 悠介 東京大学 東京
25 36:26.04 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
26 36:31.93 山内 一広 芝浦工業大学 埼玉
27 37:00.86 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
28 37:06.12 木村 麟太郎 高崎経済大学 愛媛
29 37:12.32 廣田 敏 東京大学大学院 奈良
30 37:14.01 大宅 剛生 信州大学 長野
31 38:07.83 山田 高志 東京理科大学 東京
32 38:19.78 松丸 大樹 東京大学大学院 千葉

10000m 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:39.30 藤本 能有 東京理科大学 東京
2 31:46.76 井上 卓哉 上智大学 千葉
3 31:49.59 松野 匠 新潟大学 新潟
4 32:30.95 板東 健志 信州大学 長野
5 32:35.38 宮里 永隆 東京情報大学 千葉
6 32:38.70 武藤 晴夏 帝京平成大学 福島
7 32:41.97 齋藤 貫太 関東学院大学 神奈川
8 32:49.22 關 凱人 信州大学 長野
9 32:58.45 河合 崇成 信州大学 長野
10 33:03.46 林 大輔 信州大学 奈良
11 33:06.16 山田 陽太郎 信州大学 長野
12 33:08.50 大島 宏輝 信州大学 長野
13 33:15.45 清水 康太 一橋大学 東京
14 33:24.74 富田 峻介 常総学院高 茨城
15 33:26.05 成宮 崇人 信州大学 長野
16 33:27.07 井上 大志 新潟大学 山形
17 33:30.22 江本 健太 帝京平成大学 静岡
18 33:31.63 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉
19 33:35.13 鈴木 丈太 信州大学 長野
20 33:37.76 梶山 拓真 学習院大学 茨城
21 33:38.10 森本 真宙 信州大学 岡山
22 33:39.27 板橋 大輔 新日鐵住金君津 千葉
23 33:42.27 大橋 純 新潟大学 新潟
24 33:43.01 高木 孝壽 上智大学 東京
25 33:43.69 菊地 拓人 学習院大学 岩手
26 33:43.91 飯田 豊 上智大学 埼玉
27 33:44.42 下津 諒晏 上智大学 三重
28 33:50.72 鈴木 康祐 新日鐵住金君津 千葉
29 34:01.37 伊藤 佑一 信州大学 長野
30 34:17.43 小中 龍之介 信州大学 兵庫
31 34:19.37 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉
32 34:26.01 葛西 陸 帝京平成大学 東京
33 34:48.46 安田 圭佑 信州大学 長野
34 35:19.06 前田 倖誠 信州大学 福井
35 35:28.01 松野 邦大 信州大学 長野
36 35:31.42 乾 拓哉 新潟大学 神奈川
37 36:44.92 吉川 昇吾 信州大学 長野
38 37:32.73 宮澤 賢太 上智大学 群馬

10000m 03組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:21.32 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
2 30:27.26 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
3 30:27.35 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
4 30:38.95 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
5 30:46.97 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
6 30:47.42 成田 元一 ラフィネグループ 東京
7 30:47.55 川上 勇士 市立船橋高 千葉
8 30:49.57 安達 駿 関東学院大学 千葉
9 31:02.19 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
10 31:04.66 小西 竜矢 東京経済大学 滋賀
11 31:06.30 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
12 31:08.67 金塚 洋輔 上山市陸協 山形
13 31:09.81 村上 真生 市立船橋高 千葉
14 31:15.68 小野 元也 関東学院大学 福島
15 31:16.63 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
16 31:17.38 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
17 31:19.93 原川 凌 東京経済大学 静岡
18 31:22.36 佐々木 虎太郎 市立船橋高 千葉
19 31:23.93 鈴木 啓磨 市立船橋高 千葉
20 31:24.28 二階堂 真大 東京情報大学 千葉
21 31:25.03 森 貴樹 モントブラン 千葉
22 31:33.70 所河 北斗 東京経済大学 長野
23 31:39.30 大原 一真 関東学院大学 静岡
24 31:40.70 濵野 健 しまむら 埼玉
25 31:43.72 野部 勇貴 信州大学 長野
26 31:53.58 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
27 31:58.67 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
28 32:00.25 斉藤 拓海 市立船橋高 千葉
29 32:12.41 柴﨑 瑞貴 関東学院大学 神奈川
30 32:13.60 坪井 響己 信州大学 長野
31 32:13.78 劔物 勇斗 東京経済大学 兵庫
32 32:16.40 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉
33 32:21.42 水野 裕司 信州大学 長野
34 32:23.72 田島 光 関東学院大学 沖縄
35 32:28.06 横田 拓海 関東学院大学 栃木
36 32:29.40 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
37 32:32.44 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
38 32:34.04 淵上 透 関東学院大学 岡山
39 32:39.03 田村 春凪 国際武道大学 東京
40 32:43.86 西尾 祐一郎 東京経済大学 兵庫
41 32:45.03 西村 和紘 高崎高 群馬
42 32:58.00 山崎 広河 新潟大学 新潟
43 33:14.85 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
44 33:29.06 小南 孝央 東京情報大学 千葉
45 33:41.67 上野 航平 市立船橋高 千葉

10000m 04組 (男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会 10000m 4組(最終組) 三須29’53”90PB 2018.6.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:13.54 三田 眞司 埼玉医科大学AC 埼玉
2 29:15.69 上野 渉 Honda 埼玉
3 29:33.45 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
4 29:37.07 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
5 29:39.09 小野 一貴 中央学院大学 岡山
6 29:53.90 三須 健乃介 中央大学 静岡
7 29:55.11 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
8 29:56.60 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
9 29:57.25 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
10 30:06.76 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
11 30:06.90 二井 康介 中央大学 神奈川
12 30:07.76 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
13 30:14.93 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
14 30:16.57 井手 孝一 神奈川大学 佐賀
15 30:17.77 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
16 30:18.59 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉
17 30:20.60 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
18 30:21.75 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
19 30:23.96 吉田 光汰 中央学院大学 千葉
20 30:31.35 元川 嵩大 東京経済大学 東京
21 30:32.07 宮田 共也 東京経済大学 長野
22 30:33.54 岩原智昭 中央大学 宮城
23 30:33.87 桃澤 大祐 サン工業 長野
24 30:51.17 矢野 郁人 中央大学 兵庫
25 30:53.49 市川 ○貴 東京経済大学 神奈川
26 30:54.52 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
27 30:58.15 石原 洸 新電元 埼玉
28 30:59.77 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
29 31:00.32 實政 瑛久 中央学院大学 広島
30 31:00.41 岸 俊樹 中央大学 東京
31 31:01.59 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
32 31:01.95 寺本 大希 関東学院大学 長崎
33 31:02.10 小山 大輝 東京経済大学 東京
34 31:02.29 関口 大樹 関東学院大学 千葉
35 31:07.13 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
36 31:15.93 岩佐 快斗 中央大学 神奈川
37 31:20.82 佐々木 遼太 中央大学 群馬
38 31:23.71 滝口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
39 31:46.76 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
40 31:47.83 倉田健太 中央大学 新潟
41 32:19.79 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島