第280回 日体大記録会【2020年9月22日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第280回 日本体育大学長距離競技会
(2020年9月22日)

画像

第280回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2020年9月22日 (火)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、第280回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第280回 日体大記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子棒高跳
    • 男子800m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子棒高跳

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第280回 日体大記録会

タイムテーブル

【2020年09月22日(火)】

  • 13:30  女子 800m   01組
  • 13:35  男子 800m   01組
  • 13:40  男子 10000m 01組
  • 14:20  男子 5000m 01組
  • 14:40  男子 5000m 02組
  • 15:00  女子 5000m 01組
  • 15:20  女子 3000m 01組
  • 15:35  女子 3000m 02組
  • 15:50  男子 5000m 03組
  • 16:10  男子 5000m 04組
  • 16:30  女子 3000m 03組
  • 16:45  女子 3000m 04組
  • 17:00  女子 5000m 02組
  • 17:20  女子 5000m 03組
  • 17:40  男子 5000m 05組
  • 18:00  男子 5000m 06組
  • 18:25  男子 10000m 02組
  • 19:00  男子 10000m 03組
  • 14:00  女子 棒高跳  01組
  • 14:00  男子 棒高跳  01組

女子800m 1組

No. 選手 所属
1 長谷川 瑠々 日本体育大学
2 志村 美希 日本体育大学
3 吉田 詩央 日本体育大学
4 佐々木 優佳 日本体育大学
5 鈴木 瑞生 日本体育大学
6 岩山 佳央 日本体育大学
7 鈴木 里彩 日本体育大学
8 岡田 海緒 MURC

女子3000m 1組

No. 選手 所属
1 伊野波 理桜 日本体育大学
4 磧 結里 日本体育大学
5 福井 友葉東 大阪大学敬愛高校
6 鈴木 愛美東 大阪大学敬愛高校
7 室山 優奈東 大阪大学敬愛高校
8 津熊 彩東 大阪大学敬愛高校
9 太田 真帆 岡城西高校
10 金田 衣望 岡城西高校
11 高吉 ももこ 岡城西高校
12 林 愛望 岡城西高校
13 滿谷 咲子 川崎市立橘高校
14 坂手 結香 川崎市立橘高校
15 吉田 凛 川崎市立橘高校
16 山本 朋佳 成田高校
17 北脇 亮子 シスメックス
18 大西 響 ユニバーサルエンターテイメント
19 水谷 怜愛 しまむら

女子3000m 2組

No. 選手 所属
1 出口 楓希 大東文化大学
2 川崎 実紗 大東文化大学
3 外間 礼那 東京高校
4 水沼 千沙 東京高校
5 菊地 琴子 東京高校
6 大塚 来夢 日本体育大学柏高校
7 安藤 悠乃 日本体育大学柏高校
8 古郡 聖蘭 常磐高校
9 細谷 瑠衣 南常磐高校
10 津熊 莉菜 立命館宇治高校
11 大木原 礼彩 立命館宇治高校
12 丹羽 遥奈 昌平高校
13 宮津 季亜来 浜松開誠館高校
14 森 磨皓 パナソニック
15 金丸 清香 パナソニック
16 阿比留 悠奈 しまむら
17 古川 璃音 ニトリ
18 日隈 彩美 資生堂
19 原田 澪 スターツ
20 池田 悠音 清新JAC

女子3000m 3組

No. 選手 所属
1 森尻 真優 城西大学
2 中地 こころ 立命館宇治高校
3 太田 咲雪 立命館宇治高校
4 林 美怜 立命館宇治高校
5 鎌田 幸来 大阪薫英女学院高校
6 土井 理沙 大阪薫英女学院高校
7 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高校
8 橋 葵 日本体育大学柏高校
9 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高校
10 仲西 梨花 昌平高校
11 河野 かれん 昌平高校
12 増田 優菜 健大高崎高校
13 横倉 紹 常磐高校
14 井上 明南 川崎市立橘高校
15 前田 海音 資生堂
16 永井 智里 資生堂
17 根塚 みのり 三井住友海上
18 折笠 有彩 しまむら
19 木 結加 ユニバーサルエンターテインメント
20 兼重 志帆 GRlab関東
21 長澤 日桜里 積水化学

女子3000m 4組

No. 選手 所属
1 木下 紗那 昌平高校
2 神林 由乃 昌平高校
3 四元 桃奈 昌平高校
4 松室 真優 大阪薫英女学院高校
5 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高校
6 安 なつ美 大阪薫英女学院高校
7 山脇 きらら 大東文化大学
8 大上 純奈 大東文化大学
9 村松 灯 立命館宇治高校
10 三原 梓 立命館宇治高校
11 山﨑 りさ 成田高校
12 小坂井 智絵 成田高校
13 並木 美乃 常磐高校
14 星野 輝麗 常磐高校
15 木島 あすか 東京高校
16 不破 聖衣来 健大高崎高校
17 尾方 唯莉 東海大星翔高校
18 工藤 日女花 ニトリ
19 エスタ ムソニ ニトリ
20 ダンカン メリッサ 資生堂

女子5000m 1組

No. 選手 所属
1 黒田 澪 日本体育大学
2 安部 実伽子 日本体育大学
3 柳川 愛絵 城西大学
4 村上 礼乃 城西大学
5 藤村 華純 城西大学
6 伊藤 柚葉 城西大学
7 鈴木 菜々 埼玉医科大学グループ
8 臼田 彩花 埼玉医科大学グループ
9 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ
10 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ
11 菅野 未来 しまむら
12 高野 涼夏 しまむら
13 今井 優 しまむら
14 今枝 紗弥 シスメックス
15 谷萩 史歩 シスメックス
16 儀藤 優花 肥後銀行
17 松下 茉由 肥後銀行
18 西川 真由 スターツ
19 小川 香澄 スターツ
20 山本 晏佳吏 第一生命グループ
21 森田 詩織 パナソニック
22 西谷 沙綾 ルートインホテルズ

女子5000m 2組

No. 選手 所属
2 一瀬 美結 日本体育大学
3 岡島 楓 日本体育大学
4 赤堀 かりん 日本体育大学
6 栗原 泉 日本体育大学
7 保坂 晴子 日本体育大学
8 宮内 志佳 日本体育大学
9 渡辺 光美 城西大学
10 三輪 南菜子 錦城学園高校
11 萩野 真紀 ルートインホテルズ
12 坂本 ちほ ルートインホテルズ
13 藤田 正由加 ルートインホテルズ
14 永岡 真衣 シスメックス
15 金平 裕希 シスメックス
16 田邊 摩希子 シスメックス
17 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ
18 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ
19 猪原 千佳 肥後銀行
20 野村 蒼 積水化学
21 信櫻 空 パナソニック
22 尾方 星華 ユニクロ

女子5000m 3組

No. 選手 所属
1 飯嶋 優羽 大東文化大学
2 今井 彩月 大東文化大学
3 関谷 夏希 大東文化大学
4 橋本 奈海 三井住友海上
5 古寺 冴佳 三井住友海上
6 片貝 洋美 三井住友海上
7 野添 佑莉 三井住友海上
8 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
9 筒井 咲帆 ヤマダ電機
10 石井 寿美 ヤマダ電機
11 西原 加純 ヤマダ電機
12 鈴木 葵 ニトリ
13 吉田 香澄 ニトリ
14 メリー シプコ 日立
15 オマレ ドルフィン 日立
16 日 侑紀 ルートインホテルズ
17 カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ
18 清水 萌衣乃 パナソニック
19 本田 絵里香 肥後銀行
20 向井 優香 第一生命グループ
21 山口 遥 AC・KITA

女子棒高跳 1組

No. 選手 所属
1 和田 沙也夏 日本体育大学
2 渡邊 南月 日本体育大学
3 前川 惇 日本体育大学
4 台信 愛 日本体育大学

男子800m 1組

No. 選手 所属
1 石場 健太 日本体育大学
2 小池 直己 日本体育大学
3 五十嵐 翔英 日本体育大学
4 黒澤 翔 日本体育大学
5 黒田 翼 日本体育大学
6 田中 孝樹 日本体育大学
7 尾上 耕士 日本体育大学

男子5000m 1組

No. 選手 所属
1 若井 優斗 国士舘大学
2 佐々木 岳史 国士舘大学
3 横内 晴人 国士舘大学
4 落合 倭和 国士舘大学
5 都 翔 桜美林大学
6 城戸口 俊希 桜美林大学
7 松本 郁也 東京大学
8 新野 佑 帝京大学
9 高山 瑞士 岡城西高校
10 佐々木 航 岡城西高校
11 鶴田 燿也 岡城西高校
12 大須賀 耀 岡城西高校
13 川合 健斗 岡城西高校
14 花岡 雅也 岡城西高校
15 永田 将也 岡城西高校
16 小石原 映 茨城県立竜ヶ崎第一高校
17 渡邉 健志郎 中京大中京高校
18 宮前 磨慧 中京高校
19 矢板 慈生 茨城県立太田第一高校
20 有村 誠太朗 千葉陸協
21 小貫 晴也 日本体育大学
22 瀬戸山 優人 日本体育大学
23 栁澤 佳吾 日本体育大学

男子5000m 2組

No. 選手 所属
1 盛重 完英 桜美林大学
2 模 幸正 桜美林大学
3 前山 晃太郎 桜美林大学
4 塚田 雄大 桜美林大学
5 中野 魁人 日本薬科大学
6 所 倖平 国士舘大学
7 加藤 優弥 中京高校
8 伊藤 要 中京高校
9 橋口 歩生 成田高校
10 松丸 生樹 成田高校
11 矢野 朱馬 宮崎日本大学高校
12 松井 遼太 宮崎日本大学高校
13 宮代 和騎 茨城県立竜ヶ崎第一高校
14 横井 嵩洋 中京大中京高校
15 佐々木 真人 大東文化大学第一高校
16 濱田 大翔 西脇工業高校
17 行場 竹彦 芦屋市陸協
18 金城 岳 日本体育大学
19 城井 利哉 日本体育大学
20 大島 啓太 日本体育大学
22 棚野 奏音 新居浜東高校
23 富永 椋太 鉾田第一高校

男子5000m 3組

No. 選手 所属
1 菊池 竜馬 国士舘大学
2 植木 雄大 国士舘大学
3 白川 大地 桜美林大学
4 永瀬 孝 桜美林大学
5 小林 丈留 三重県立四日市工業高校
6 清尾 琉斗 三重県立四日市工業高校
7 熊谷 澪 中京高校
8 山下 大毅 美濃加茂高校
9 甲斐 涼介 宮崎日本大学高校
10 門馬 海成 福島県立会津高校
11 嶋崎 敬太 青梅市役所
12 田中 誉也 GRlab関東
13 中田 崇志 関東RC
14 橋本 拓矢 日本体育大学
15 北脇 秀人 日本体育大学
16 奥山 恵親 日本体育大学
17 三好 紘生 日本体育大学
18 大森 椋太 日本体育大学
19 笹部 駿介 日本体育大学
20 松浦 凜太郎 日本体育大学
21 平野 亮 日本体育大学
22 鈴木 克彦 日本体育大学
23 矢島 琉聖 東海大諏訪高校

男子5000m 4組

No. 選手 所属
1 安達 勇人 専修大学
2 山下 雄暉 国士舘大学
3 茅野 友翔 國學院大学久我山高校
4 富田 翔 國學院大学久我山高校
5 浦田 優斗 國學院大学久我山高校
6 山口 史朗 三重県立四日市工業高校
7 坂本 翔伍 三重県立四日市工業高校
8 佐藤 榛紀 三重県立四日市工業高校
9 曳田 道斗 宮崎日本大学高校
10 山本 采矢 自衛隊体育学校
11 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
12 石田 亮 自衛隊体育学校
13 市田 拓海 警視庁
14 苗村 隆広 警視庁
15 木村 大地 宮城陸協
16 岡田 健志 兵庫陸協
17 澁谷 宥介 東京陸協
18 西槇 駿祐 学法石川高校
19 吉野 右恭 日本体育大学
20 田中 慎梧 日本体育大学
21 谷口 貴亮 日本体育大学
22 藤井 健太 日本体育大学
23 髙津 浩揮 日本体育大学
24 田中 廉 大牟田高校

男子5000m 5組

No. 選手 所属
1 江口 大雅 駒澤大学
2 廣澤 優斗 日本体育大学
3 中西 洸貴 國學院大学久我山高校
4 新井 晴文 國學院大学久我山高校
5 小泉 樹 國學院大学久我山高校
6 伊東 夢翔 國學院大学久我山高校
7 沼井 優斗 國學院大学久我山高校
8 中島 公平 カネボウ
9 矢野 圭吾 カネボウ
10 川澄 克弥 カネボウ
11 物江 雄利 カネボウ
12 田中 孝貴 カネボウ
13 代田 修平 カネボウ
14 山田 学 スズキアスリートクラブ
15 藤村 共広 スズキアスリートクラブ
16 室伏 穂高 スズキアスリートクラブ
17 横山 諒 スズキアスリートクラブ
18 瀬戸口 凌 ラフィネ
19 冨田 三貴 ラフィネ
20 畔柳 隼弥 ラフィネ
21 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
22 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ

男子5000m 6組

No. 選手 所属
1 橋 勇輝 青山学院大学
2 中倉 啓敦 青山学院大学
3 近藤 幸太郎 青山学院大学
4 宮坂 大器 青山学院大学
5 岩見 秀哉 青山学院大学
6 神林 勇太 青山学院大学
7 山内 健登 青山学院大学
8 中村 唯翔 青山学院大学
9 蓮沼 直希 駒澤大学
10 伊東 颯汰 駒澤大学
11 小林 歩 駒澤大学
12 園田 勢 鳥栖工業高校
13 島田 匠海 埼玉医科大学グループ
14 福岡 海統 埼玉医科大学グループ
15 越智 文弥 埼玉医科大学グループ
16 大石 巧 スズキアスリートクラブ
17 森井 勇磨 ひらまつ病院
18 マサイ サムウェル カネボウ
19 中村 信一郎 九電工
20 桃澤 大祐 サン工業
21 濵地 進之介 福岡陸協
22 茂原 大悟 群馬陸協

男子10000m 1組

No. 選手 所属
1 桃川 翔大 日本大学
2 小野 修平 日本大学
3 小林 陸大 日本大学
4 濱田 祐知 日本大学
5 遠田 光太郎 日本大学
6 鈴木 康平 日本大学
7 疋田 和直 日本大学
8 山本 起弘 日本大学
9 今川 深透 日本薬科大学
10 大倉 秀太 日本薬科大学
11 山田 直樹 日本薬科大学
12 外山 結 育英大学
13 小野木 俊 日体大AC
14 中津川 亮 日本体育大学
15 亀田 優太朗 日本体育大学
16 水口 裕斗 日本体育大学
18 齋藤 晃太 日本体育大学
19 松永 悠吾 日本体育大学
20 太田 哲朗 日本体育大学
21 髙濵 大志 日本体育大学

男子10000m 2組

No. 選手 所属
1 上土井 雅大 JR東日本
2 寺田 夏生 JR東日本
3 作田 将希 JR東日本
4 宮﨑 勇将 JR東日本
5 吉野 貴大 JR東日本
6 ポール クイラ JR東日本
7 柱 欽也 警視庁
8 松田 憲彦 警視庁
9 松尾 拓実 日本体育大学
10 加藤 広之 日本体育大学
11 大内 一輝 日本体育大学
12 九嶋 大雅 日本体育大学
13 盛本 聖也 日本体育大学
14 漆畑 徳輝 日本体育大学
15 村越 凌太 日本体育大学
16 福住 賢翔 日本体育大学
17 名村 樹哉 日本体育大学
18 佐藤 慎巴 日本体育大学
19 森下 滉太 日本体育大学
20 岡嶋 翼 日本体育大学
21 菅沼 隆佑 日本体育大学
22 嶋野 太海 日本体育大学
23 水金 大亮 日本体育大学

男子10000m 3組

No. 選手 所属
1 石川 拓慎 駒澤大学
2 酒井 亮太 駒澤大学
3 神戸 駿介 駒澤大学
4 赤津 勇進 駒澤大学
5 ノア キプリモ 日本薬科大学
6 中山 雄太 日本薬科大学
7 吉居 大和 中央大学
8 宮川 慎太郎 警視庁
9 紺野 凌矢 警視庁
10 小根山 泰正 警視庁
11 佐藤 諒太 警視庁
12 武藤 健太 JR東日本
13 ムソニ ムイル JR東日本
14 中舎 優也 愛三工業
15 堀合 修平 愛三工業
16 大﨑 遼 ラフィネ
17 大内 宏樹 日本体育大学
18 池田 耀平 日本体育大学
19 藤本 珠輝 日本体育大学
20 野上 翔大 日本体育大学
21 岩室 天輝 日本体育大学

男子棒高跳 1組

No. 選手 所属
1 宮川 開成 日本体育大学
2 宮川 泰明 日本体育大学
3 野呂 惇人 日本体育大学
4 尾﨑 駿翔 日本体育大学
5 大﨑 洋介 日本体育大学
6 山本 智貴 ゼビオ