全国高校駅伝 2017【女子】出場校一覧・区間エントリー

スポンサーリンク

男子68回・女子29回 全国高等学校駅伝競争大会(2017年12月24日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

高校駅伝日本一を決める「全国高校駅伝」が2017年12月24日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート&フィニッシュ地点とする京都市西京極陸上競技場敷設駅伝コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全国高校駅伝 2017「女子」の出場校・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場校一覧

全国高校駅伝 2017の出場校は以下の通りです。都道府県予選会を勝ち抜いた男女各47校がエントリーしています。

2017 出場校一覧

No.都道
府県
性別高校名予選
記録
出場
回数
01北海道男子札幌山の手2:08:295年連続10回
02青森男子青森山田2:09:122年連続23回
03岩手男子一関学院2:08:1023年連続27回
04宮城男子仙台育英2:06:284年連続28回
05秋田男子秋田工2:08:075年連続23回
06山形男子東海大山形2:12:072年ぶり15回
07福島男子学法石川2:07:177年連続9回
08茨城男子水城2:07:139年連続12回
09栃木男子佐野日大2:09:025年連続18回
10群馬男子東農大二2:08:293年連続27回
11埼玉男子埼玉栄2:07:142年ぶり37回
12千葉男子市船橋2:07:032年連続19回
13東京男子國學院久我山2:11:414年連続21回
14神奈川男子法政二2:11:402年ぶり2回
15山梨男子山梨学院2:10:287年連続17回
16新潟男子中越2:10:343年連続14回
17長野男子佐久長聖2:05:4820年連続20回
18富山男子高岡向陵2:11:5314年ぶり18回
19石川男子遊学館2:10:259年連続10回
20福井男子美方2:12:223年連続28回
21静岡男子浜松日体2:10:566年ぶり7回
22愛知男子豊川2:07:344年連続5回
23三重男子伊賀白鳳2:12:5414年連続29回
24岐阜男子中京院中京2:08:2410年連続37回
25滋賀男子草津東2:08:542年連続5回
26京都男子洛南2:09:503年連続24回
27大阪男子大阪2:12:073年ぶり2回
28兵庫男子須磨学園2:06:492年ぶり5回
29奈良男子智辯カレッジ2:10:30初出場
30和歌山男子和歌山北2:12:1510年連続22回
31鳥取男子鳥取城北2:11:403年連続4回
32島根男子出雲工2:12:0222年連続26回
33岡山男子倉敷2:05:5940年連続40回
34広島男子世羅2:06:2214年連続47回
35山口男子西京2:08:2425年連続30回
36香川男子小豆島中央2:12:342年連続2回
37徳島男子つるぎ2:10:522年連続27回
38愛媛男子松山商2:10:212年連続11回
39高知男子高知農2:12:582年連続42回
40福岡男子東海大福岡2:09:06初出場
41佐賀男子鳥栖工2:10:238年連続42回
42長崎男子鎮西学院2:10:542年連続14回
43大分男子大分東明2:06:137年連続16回
44熊本男子九州学院2:08:3314年連続37回
45宮崎男子小林2:09:2720年連続56回
46鹿児島男子鹿児島実2:08:2520年連続49回
47沖縄男子北山2:19:155年ぶり7回
01北海道女子旭川龍谷1:12:056年連続6回
02青森女子青森山田1:11:2225年連続25回
03岩手女子盛岡誠桜1:10:4711年連続11回
04宮城女子仙台育英1:07:3026年連続26回
05秋田女子秋田北鷹1:14:282年連続7回
06山形女子東海大山形1:12:52初出場
07福島女子学法石川1:11:415年連続5回
08茨城女子茨城キリスト1:11:182年連続21回
09栃木女子白鷗大足利1:12:044年連続4回
10群馬女子健大高崎1:11:0421年ぶり8回
11埼玉女子昌平1:10:54初出場
12千葉女子日体大柏1:10:142年ぶり3回
13東京女子順天1:12:472年連続15回
14神奈川女子白鵬女子1:10:154年ぶり11回
15山梨女子山梨学院1:12:199年連続17回
16新潟女子新潟産業大付1:13:032年連続2回
17長野女子長野東1:09:2411年連続11回
18富山女子富山商1:11:5826年連続26回
19石川女子星稜1:13:282年ぶり10回
20福井女子美方1:18:175年連続23回
21静岡女子常葉大菊川1:12:192年ぶり6回
22愛知女子光ヶ丘女子1:09:10初出場
23三重女子津商1:14:213年連続9回
24岐阜女子益田清風1:14:285年ぶり6回
25滋賀女子比叡山1:16:545年連続7回
26京都女子立命館宇治1:11:0729年連続29回
27大阪女子大阪薫英女1:09:1012年連続12回
28兵庫女子西脇工1:08:394年連続8回
29奈良女子智弁カレッジ1:14:30初出場
30和歌山女子和歌山北1:10:53初出場
31鳥取女子八頭1:13:5720年ぶり4回
32島根女子平田1:18:007年連続9回
33岡山女子興譲館1:10:4719年連続19回
34広島女子世羅1:10:4212年連続12回
35山口女子西京1:10:222年ぶり26回
36香川女子四学院香川西1:13:28初出場
37徳島女子鳴門1:16:116年連続15回
38愛媛女子八幡浜1:13:0011年連続11回
39高知女子山田1:11:4229年連続29回
40福岡女子筑紫女学園1:08:523年連続24回
41佐賀女子佐賀清和1:15:483年連続5回
42長崎女子諫早1:09:3023年連続24回
43大分女子大分東明1:09:183年連続5回
44熊本女子ルーテル学院1:10:27初出場
45宮崎女子宮崎日大1:11:324年連続5回
46鹿児島女子神村学園1:08:002年連続24回
47沖縄女子名護1:20:288年ぶり7回

2017 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順などで並べ替えができます。

2017 女子エントリー選手・区間オーダー

No.都道
府県
高校名区間選手3000m
記録
01北海道旭川龍谷1区岡島 楓 (3)09:25.44
01北海道旭川龍谷2区神部 涼 (2)09:46.22
01北海道旭川龍谷3区植田 真央 (3)10:00.91
01北海道旭川龍谷4区金子 佑香 (1)10:01.19
01北海道旭川龍谷5区伊藤 穂乃佳 (2)09:36.53
01北海道旭川龍谷補欠熊谷 風香 (3)10:00.52
01北海道旭川龍谷補欠鈴木 楓恋 (2)10:14.70
01北海道旭川龍谷補欠柴田 彩花 (1)10:05.32
02青森青森山田1区山本 美和 (3)09:34.76
02青森青森山田2区エリザベス
ジェリー (1)
09:15.79
02青森青森山田3区福村 来夢 (2)09:46.72
02青森青森山田4区藤ヶ森 美晴 (3)09:35.93
02青森青森山田5区瀬川 優花 (3)09:52.62
02青森青森山田補欠寺田 有里 (3)09:47.43
02青森青森山田補欠加藤 玲那 (1)10:17.84
02青森青森山田補欠布施 日女花 (1)10:30.57
03岩手盛岡誠桜1区鈴木 樺連 (3)09:25.03
03岩手盛岡誠桜2区熊谷 百花 (3)09:32.41
03岩手盛岡誠桜3区若狹 莉依奈 (1)09:41.98
03岩手盛岡誠桜4区菊池 留梨 (1)09:50.14
03岩手盛岡誠桜5区田川 友貴 (3)09:27.09
03岩手盛岡誠桜補欠鈴木 彩乃 (3)10:10.69
03岩手盛岡誠桜補欠山本 芽生 (2)10:11.62
03岩手盛岡誠桜補欠及川 花音 (1)09:54.56
04宮城仙台育英1区三浦 瑠衣 (3)09:15.10
04宮城仙台育英2区ヘレン
エカラレ (3)
08:53.70
04宮城仙台育英3区鈴木 理子 (2)09:25.78
04宮城仙台育英4区武田 千捺 (2)09:19.01
04宮城仙台育英5区木村 梨七 (1)09:20.64
04宮城仙台育英補欠清水 萌 (1)09:25.62
04宮城仙台育英補欠柳川 愛絵 (1)09:58.27
04宮城仙台育英補欠エスタ
ムソニ (1)
09:09.85
05秋田秋田北鷹1区萩野 真理 (3)09:53.28
05秋田秋田北鷹2区萩野 真紀 (2)09:37.70
05秋田秋田北鷹3区藤田 正由加 (3)09:38.53
05秋田秋田北鷹4区工藤 千翔 (2)10:19.79
05秋田秋田北鷹5区中嶋 夏奈 (2)10:03.64
05秋田秋田北鷹補欠田畑 妃海 (3)10:48.63
05秋田秋田北鷹補欠九島 亜美 (1)10:35.53
05秋田秋田北鷹補欠高橋 菜都紀 (1)10:21.96
06山形東海大山形1区岸 汐理 (3)09:57.47
06山形東海大山形2区佐竹 結衣 (2)09:57.36
06山形東海大山形3区川田 愛佳 (1)10:01.75
06山形東海大山形4区佐藤 由唯 (3)10:36.67
06山形東海大山形5区土屋 里菜 (2)10:02.36
06山形東海大山形補欠矢田目 朱音 (2)09:58.46
06山形東海大山形補欠二瓶 実里 (2)10:30.69
06山形東海大山形補欠田中 優衣 (1)10:43.92
07福島学法石川1区古寺 冴佳 (3)09:11.72
07福島学法石川2区水沼 梨香子 (2)09:42.81
07福島学法石川3区新後 優希 (2)09:50.95
07福島学法石川4区井澤 真美佳 (2)09:46.37
07福島学法石川5区南條 凪沙 (2)09:40.17
07福島学法石川補欠赤間 陽菜 (1)09:37.73
07福島学法石川補欠馬場 海羽 (3)09:52.04
07福島学法石川補欠佐々木 優佳 (2)09:52.90
08茨城茨城キリスト1区髙橋 明日香 (2)09:38.xx
08茨城茨城キリスト2区一瀨 美結 (3)09:51.67
08茨城茨城キリスト3区宮内 志佳 (1)10:05.00
08茨城茨城キリスト4区圷 めいか (1)10:12.33
08茨城茨城キリスト5区鈴木 雛 (3)09:58.xx
08茨城茨城キリスト補欠持丸 実央 (3)10:01.xx
08茨城茨城キリスト補欠髙橋 莉衣 (3)10:11.17
08茨城茨城キリスト補欠菅野 陽 (3)09:57.85
09栃木白鴎大足利1区野澤 綺花 (3)09:39.00
09栃木白鴎大足利2区飯田 亜弥 (2)09:40.32
09栃木白鴎大足利3区飯塚 唯 (3)09:46.00
09栃木白鴎大足利4区飯塚 響 (3)09:43.24
09栃木白鴎大足利5区増子 萌絵 (2)10:01.46
09栃木白鴎大足利補欠梅村 光理 (1)09:58.69
09栃木白鴎大足利補欠平田 梨恋 (1)09:58.00
09栃木白鴎大足利補欠古橋 佳奈 (1)09:51.05
10群馬健大高崎1区林 英麻 (3)09:03.xx
10群馬健大高崎2区不破 亜莉珠 (3)09:15.60
10群馬健大高崎3区八田 ももか (3)09:58.xx
10群馬健大高崎4区関口 美都 (3)10:04.xx
10群馬健大高崎5区森尻 真優 (2)09:46.xx
10群馬健大高崎補欠徳間 毬理 (2)10:14.xx
10群馬健大高崎補欠吉本 圭希 (1)10:21.xx
10群馬健大高崎補欠溝口 花音 (1)11:35.xx
11埼玉昌平1区上村 栄奈 (3)09:39.21
11埼玉昌平2区鈴木 ひらり (1)09:49.71
11埼玉昌平3区長南 咲楽 (3)09:47.71
11埼玉昌平4区金森 遥 (3)09:34.71
11埼玉昌平5区中根 瑞稀 (2)09:45.10
11埼玉昌平補欠髙澤 友萌 (3)09:58.09
11埼玉昌平補欠金田 理花 (2)09:43.66
11埼玉昌平補欠小松 史佳 (1)09:50.99
12千葉日体大柏1区佐々木 瑠衣 (3)09:27.32
12千葉日体大柏2区大上 純奈 (3)09:21.43
12千葉日体大柏3区木口 美樹 (2)09:46.01
12千葉日体大柏4区佐々木 芽衣 (3)09:31.19
12千葉日体大柏5区池田 瑞葵 (2)09:50.84
12千葉日体大柏補欠伊藤 ニキ (3)09:43.76
12千葉日体大柏補欠岩崎 奈々 (2)10:02.99
12千葉日体大柏補欠堀 綾花 (1)10:04.29
13東京順天1区長山 優愛 (1)09:28.xx
13東京順天2区道下 美槻 (1)09:52.xx
13東京順天3区五日市 莉歩 (2)09:43.xx
13東京順天4区矢野 愛弓 (1)09:45.xx
13東京順天5区伊東 明日香 (3)09:37.60
13東京順天補欠菅原 さくら (2)09:45.xx
13東京順天補欠足立 涼美 (1)09:48.xx
13東京順天補欠会田 佳世 (1)09:50.xx
14神奈川白鵬女子1区吉村 玲美 (2)09:18.xx
14神奈川白鵬女子2区西山 未奈美 (3)09:25.xx
14神奈川白鵬女子3区田中 瑠美 (3)09:35.xx
14神奈川白鵬女子4区長谷川 菜摘 (3)09:37.82
14神奈川白鵬女子5区平野 栞 (2)09:36.76
14神奈川白鵬女子補欠脇坂 夢子 (3)09:52.xx
14神奈川白鵬女子補欠下里 芽依 (1)09:43.xx
14神奈川白鵬女子補欠小谷 真波 (1)10:06.67
15山梨山梨学院1区小笠原 朱里 (2)08:54.88
15山梨山梨学院2区伊藤 夢 (1)09:37.47
15山梨山梨学院3区森野 純夏 (3)09:28.52
15山梨山梨学院4区古賀 華実 (2)09:42.34
15山梨山梨学院5区眞田 ひまり (2)09:36.18
15山梨山梨学院補欠吉住 茜 (3)09:35.35
15山梨山梨学院補欠黄川田 優香 (2)09:42.83
15山梨山梨学院補欠米原 千尋 (1)10:49.72
16新潟新潟産業大付1区岡田 果瑚 (1)10:01.75
16新潟新潟産業大付2区マーシャ
ヴェロニカ (2)
09:16.62
16新潟新潟産業大付3区長部 果穂 (3)09:58.xx
16新潟新潟産業大付4区田中 絢音 (1)10:02.xx
16新潟新潟産業大付5区宮山 碧唯 (2)10:16.35
16新潟新潟産業大付補欠ムネネ
メリー (2)
10:15.xx
16新潟新潟産業大付補欠志賀 百恵 (1)11:55.50
16新潟新潟産業大付補欠髙橋 ひな (1)13:23.61
17長野長野東1区和田 有菜 (3)09:01.36
17長野長野東2区高松 いずみ (1)09:15.80
17長野長野東3区高安 結衣 (2)09:30.12
17長野長野東4区臼田 彩花 (2)09:41.15
17長野長野東5区小林 成美 (2)09:23.52
17長野長野東補欠松澤 綾音 (3)09:16.06
17長野長野東補欠萩谷 楓 (2)09:56.87
17長野長野東補欠小原 茉莉 (1)09:45.80
18富山富山商1区谷口 知穂 (1)09:55.65
18富山富山商2区恒川 知優 (1)09:45.65
18富山富山商3区根塚 みのり (1)09:46.13
18富山富山商4区櫻井 亜紀 (1)09:58.21
18富山富山商5区飯山 藍佳 (1)09:51.06
18富山富山商補欠藤田 優子 (3)10:08.30
18富山富山商補欠村田 美羽 (3)10:07.48
18富山富山商補欠藤田 理沙 (2)10:20.21
19石川星稜1区町 夏帆 (3)09:46.53
19石川星稜2区中川 瑞稀 (1)09:49.73
19石川星稜3区澤井 柚葉 (1)10:12.84
19石川星稜4区常光 優莉亜 (1)10:14.62
19石川星稜5区酒井 唯菜 (1)10:04.63
19石川星稜補欠藤井 美裕 (3)10:36.76
19石川星稜補欠行谷 友伽 (3)11:02.91
19石川星稜補欠髙山 聖菜 (1)10:35.61
20福井美方1区橋本 はなえ (3)09:38.xx
20福井美方2区藤井 結愛 (1)09:45.xx
20福井美方3区田辺 愛奈 (1)10:50.xx
20福井美方4区中村 朋香 (1)10:49.xx
20福井美方5区飯塚 月美 (1)10:20.xx
20福井美方補欠森下 恵未 (3)12:56.xx
20福井美方補欠久保田 早恵 (2)13:58.xx
20福井美方補欠加藤 優奈 (1)11:41.67
21静岡常葉大菊川1区鈴木 颯夏 (3)09:15.99
21静岡常葉大菊川2区加藤 詩帆加 (3)09:49.xx
21静岡常葉大菊川3区田中 ひかる (3)09:49.xx
21静岡常葉大菊川4区澤木 はな (1)10:05.xx
21静岡常葉大菊川5区渡邉 香澄 (2)09:56.xx
21静岡常葉大菊川補欠鈴木 麗鈴 (3)10:08.xx
21静岡常葉大菊川補欠袴田 華帆 (2)09:48.60
21静岡常葉大菊川補欠丸山 鳳純 (1)10:01.xx
22愛知光ヶ丘女子1区藤中 佑美 (2)09:12.xx
22愛知光ヶ丘女子2区山本 有真 (2)09:33.xx
22愛知光ヶ丘女子3区津野 優 (3)09:35.91
22愛知光ヶ丘女子4区稲吉 椿 (2)09:37.04
22愛知光ヶ丘女子5区鈴木 純菜 (3)09:22.61
22愛知光ヶ丘女子補欠一野瀬 結香 (2)10:13.xx
22愛知光ヶ丘女子補欠浅野 智尋 (1)09:53.77
22愛知光ヶ丘女子補欠鈴木 恵美 (1)10:23.xx
23三重津商1区岡本 凪布 (2)09:52.45
23三重津商2区川北 陽菜 (2)09:54.61
23三重津商3区近藤 萌江 (1)10:17.78
23三重津商4区藤原 あや (3)10:18.69
23三重津商5区久木 佑菜 (2)10:09.41
23三重津商補欠谷口 園 (3)10:30.47
23三重津商補欠奥村 七海 (2)10:53.03
23三重津商補欠奥村 真尋 (1)10:33.00
24岐阜益田清風1区細江 美玖 (3)09:44.xx
24岐阜益田清風2区滝下 瑠菜 (2)10:25.xx
24岐阜益田清風3区田口 翔子 (1)11:22.47
24岐阜益田清風4区塚中 碧泉 (2)10:47.40
24岐阜益田清風5区石丸 夏帆 (1)10:12.xx
24岐阜益田清風補欠矢島 凪彩 (1)–:–.–
24岐阜益田清風補欠齋藤 梓 (1)–:–.–
24岐阜益田清風補欠井元 美月 (1)–:–.–
25滋賀比叡山1区北川 星瑠 (1)09:41.24
25滋賀比叡山2区清水 ひなた (1)09:42.20
25滋賀比叡山3区柳川 理子 (3)09:51.71
25滋賀比叡山4区小川 実玖 (2)10:12.27
25滋賀比叡山5区飛田 凜香 (2)09:24.68
25滋賀比叡山補欠三宅 満星 (3)09:53.51
25滋賀比叡山補欠髙田 陽奈 (2)10:18.77
25滋賀比叡山補欠三浦 瞳 (1)10:34.93
26京都立命館宇治1区桶谷 南実 (1)09:19.98
26京都立命館宇治2区片山 弓華 (3)09:07.63
26京都立命館宇治3区西澤 咲乃 (3)09:29.17
26京都立命館宇治4区三原 環 (1)09:41.06
26京都立命館宇治5区又村 菜月 (3)09:20.xx
26京都立命館宇治補欠西内 彩恵 (3)09:31.62
26京都立命館宇治補欠高橋 栞奈 (2)09:42.17
26京都立命館宇治補欠曽根 野乃花 (1)09:57.xx
27大阪大阪薫英女1区竹内 ひかり (3)09:14.25
27大阪大阪薫英女2区髙松
智美ムセンビ (3)
08:58.86
27大阪大阪薫英女3区村尾 綾香 (2)09:15.78
27大阪大阪薫英女4区中島 紗弥 (3)09:20.59
27大阪大阪薫英女5区髙田 晴香 (2)09:21.94
27大阪大阪薫英女補欠谷口 亜未 (2)09:23.73
27大阪大阪薫英女補欠青木 彩帆 (2)09:37.59
27大阪大阪薫英女補欠佐藤 千紘 (1)09:46.83
28兵庫西脇工1区田中 希実 (3)08:54.xx
28兵庫西脇工2区後藤 夢 (3)09:09.xx
28兵庫西脇工3区礒野 恵梨 (3)09:34.63
28兵庫西脇工4区今枝 紗弥 (3)09:16.96
28兵庫西脇工5区南 茉里奈 (2)09:26.xx
28兵庫西脇工補欠村上 美桜 (3)09:42.66
28兵庫西脇工補欠木下 真白 (2)09:44.56
28兵庫西脇工補欠高瀬 奈々海 (2)09:58.xx
29奈良智弁カレッジ1区羽田 媛乃 (2)09:37.97
29奈良智弁カレッジ2区中西 さくら (1)09:50.77
29奈良智弁カレッジ3区嶌岡 侑里 (3)09:37.80
29奈良智弁カレッジ4区池島 和子 (1)10:19.57
29奈良智弁カレッジ5区塚本 真衣 (1)10:12.09
29奈良智弁カレッジ補欠岩本 優歩 (2)10:02.23
29奈良智弁カレッジ補欠増井 彩月 (2)10:29.15
29奈良智弁カレッジ補欠千崎 葵 (1)10:57.46
30和歌山和歌山北1区小倉 稜央 (1)09:27.xx
30和歌山和歌山北2区吉田 藍 (1)10:05.xx
30和歌山和歌山北3区鈴木 杏奈 (1)10:04.54
30和歌山和歌山北4区池田 亜由佳 (3)10:23.76
30和歌山和歌山北5区鹿嶋 仁渚 (1)10:11.xx
30和歌山和歌山北補欠中西 綾乃 (2)10:23.xx
30和歌山和歌山北補欠松尾 萌花 (1)09:48.xx
30和歌山和歌山北補欠福岡 真悠莉 (1)10:06.xx
31鳥取八頭1区竹内 遥 (3)09:55.77
31鳥取八頭2区瀧山 雅 (3)10:02.75
31鳥取八頭3区杉村 和香 (1)10:03.39
31鳥取八頭4区入江 みはゆ (3)10:00.41
31鳥取八頭5区入江 ちはゆ (3)09:57.39
31鳥取八頭補欠岸田 清楓 (3)10:08.01
31鳥取八頭補欠濱﨑 里菜 (3)10:14.10
31鳥取八頭補欠小谷 彩乃 (1)10:09.59
32島根平田1区田中 愛樹 (2)09:53.80
32島根平田2区野津 きなり (1)10:13.01
32島根平田3区山本 春 (1)10:54.08
32島根平田4区渡部 沙千 (2)10:59.69
32島根平田5区吾郷 真帆 (3)09:53.00
33岡山興譲館1区青木 未晴 (3)09:23.36
33岡山興譲館2区的塲 麻歩 (3)09:33.01
33岡山興譲館3区山下 穂香 (1)09:48.40
33岡山興譲館4区落合 莉子 (1)09:45.00
33岡山興譲館5区金丸 芽生 (3)09:32.39
33岡山興譲館補欠室田 杏子 (3)09:26.91
33岡山興譲館補欠舛田 華 (2)09:54.06
33岡山興譲館補欠ムワンギ
レベッカジェリ (1)
09:13.01
34広島世羅1区相原 美咲 (2)09:38.93
34広島世羅2区ナオミ
ムッソーニ (2)
08:59.93
34広島世羅3区朝比奈 雅姫 (1)09:54.82
34広島世羅4区森長 彩理 (3)09:36.73
34広島世羅5区平村 古都 (2)09:30.85
34広島世羅補欠大西 響 (3)09:17.85
34広島世羅補欠神笠 貴子 (2)09:32.97
34広島世羅補欠真﨑 遥 (2)09:32.15
35山口西京1区石尾 木乃美 (3)09:22.87
35山口西京2区西永 菜津 (3)09:20.16
35山口西京3区沖谷 友奈 (2)09:37.50
35山口西京4区春野 麻友 (3)09:36.77
35山口西京5区森廣 彩音 (2)09:22.46
35山口西京補欠藤田 玲那 (3)10:15.33
35山口西京補欠横山 莉央 (2)10:12.89
35山口西京補欠岡村 はな (1)10:35.05
36香川四学院香川西1区増田 梨美 (2)09:43.14
36香川四学院香川西2区本條 菜奈子 (2)09:44.01
36香川四学院香川西3区橋本 萌 (2)09:57.92
36香川四学院香川西4区西川 麗奈 (3)09:56.35
36香川四学院香川西5区柏木 あさひ (2)09:52.58
36香川四学院香川西補欠寺脇 聖乃 (1)10:08.80
36香川四学院香川西補欠本田 瑠花 (1)10:15.01
36香川四学院香川西補欠森糸 紗耶佳 (1)10:07.04
37徳島鳴門1区飯田 未夢 (3)09:53.14
37徳島鳴門2区古山 育弥 (1)10:29.27
37徳島鳴門3区森岡 美羽 (1)10:15.62
37徳島鳴門4区友江 奈穂子 (1)10:41.95
37徳島鳴門5区吉田 蕗生 (3)10:20.82
37徳島鳴門補欠船田 彩加 (3)10:20.66
37徳島鳴門補欠大磯 彩 (2)10:06.87
37徳島鳴門補欠小濱 麻央 (1)09:53.66
38愛媛八幡浜1区中村 優希 (2)09:17.xx
38愛媛八幡浜2区山岡 美沙子 (2)09:58.xx
38愛媛八幡浜3区菊池 香帆 (1)10:19.xx
38愛媛八幡浜4区宇都宮 あかり (2)10:40.xx
38愛媛八幡浜5区藤田 真優 (1)09:49.xx
38愛媛八幡浜補欠山中 海月 (1)10:00.xx
38愛媛八幡浜補欠宇都宮 ゆう (2)10:36.xx
38愛媛八幡浜補欠二宮 唯 (1)10:39.xx
39高知山田1区大塚 日真莉 (2)09:34.51
39高知山田2区澤本 沙久羅 (2)09:41.21
39高知山田3区寺尾 鼓妙 (3)09:15.49
39高知山田4区野村 菜々美 (3)09:36.67
39高知山田5区弘光 美紅 (2)09:54.00
39高知山田補欠西川 鶴乃 (3)09:56.81
39高知山田補欠浅野 成美 (3)09:46.40
39高知山田補欠中村 夏子 (3)10:08.48
40福岡筑紫女学園1区御﨑 舞 (3)09:06.16
40福岡筑紫女学園2区辻田 翔子 (2)09:33.77
40福岡筑紫女学園3区飯島 理子 (2)09:31.86
40福岡筑紫女学園4区堤 伶奈 (2)09:31.68
40福岡筑紫女学園5区市原 沙南 (1)09:29.68
40福岡筑紫女学園補欠森 佳奈子 (2)09:54.95
40福岡筑紫女学園補欠河邊 茉琴 (1)09:38.39
40福岡筑紫女学園補欠小髙 由津紀 (1)09:54.53
41佐賀佐賀清和1区大久保 麻紀 (3)09:45.88
41佐賀佐賀清和2区山口 遥 (1)10:13.41
41佐賀佐賀清和3区山下 藍 (1)09:52.32
41佐賀佐賀清和4区山下 花音 (1)10:07.35
41佐賀佐賀清和5区渡辺 夕奈 (2)10:15.33
41佐賀佐賀清和補欠松田 智美 (3)10:11.13
41佐賀佐賀清和補欠大久保 菜々 (2)10:16.12
41佐賀佐賀清和補欠辻 恵理 (2)10:06.58
42長崎諫早1区森林 未来 (3)09:09.54
42長崎諫早2区弟子丸 小春 (1)09:35.xx
42長崎諫早3区大原 美月 (1)09:46.07
42長崎諫早4区平岡 美紀 (2)09:47.xx
42長崎諫早5区岡本 海愛 (3)09:26.xx
42長崎諫早補欠松田 純香 (3)09:48.49
42長崎諫早補欠大津 安沙菜 (2)10:08.52
42長崎諫早補欠若杉 凪真 (2)10:29.52
43大分大分東明1区宮城 亜支亜 (3)09:18.13
43大分大分東明2区マータ モカヤ (2)08:54.68
43大分大分東明3区磯部 涼美 (1)09:45.54
43大分大分東明4区新名 風花 (3)09:42.31
43大分大分東明5区神田 美沙 (2)09:33.90
43大分大分東明補欠新貝 奈乃葉 (2)09:58.68
43大分大分東明補欠有田 菜々美 (1)09:43.39
43大分大分東明補欠紀野 愛実 (1)10:00.28
44熊本ルーテル学院1区矢田 みくに (3)09:01.xx
44熊本ルーテル学院2区岡本 佳奈絵 (3)09:40.15
44熊本ルーテル学院3区岡本 亜依里 (2)09:28.xx
44熊本ルーテル学院4区飯田 怜 (3)09:53.xx
44熊本ルーテル学院5区黒田 澪 (2)09:39.xx
44熊本ルーテル学院補欠田浦 英理歌 (3)09:40.92
44熊本ルーテル学院補欠林田 彩 (2)10:09.xx
44熊本ルーテル学院補欠福山 詩織 (1)10:01.02
45宮崎宮崎日大1区野崎 光 (2)09:41.73
45宮崎宮崎日大2区田﨑 優理 (2)09:38.10
45宮崎宮崎日大3区中野 好葉 (1)09:44.09
45宮崎宮崎日大4区若松 世奈 (1)10:08.80
45宮崎宮崎日大5区尾籠 さや香 (2)09:57.54
45宮崎宮崎日大補欠中村 莉里 (3)10:13.03
45宮崎宮崎日大補欠澤田 奈弥 (1)10:28.12
45宮崎宮崎日大補欠蛯原 悠 (1)10:28.40
46鹿児島神村学園1区平田 歩弓 (2)09:15.79
46鹿児島神村学園2区中尾 友梨奈 (2)09:28.79
46鹿児島神村学園3区久田 ちひろ (3)09:31.17
46鹿児島神村学園4区山田 れいり (3)09:36.84
46鹿児島神村学園5区カマウ タビタ (2)08:58.35
46鹿児島神村学園補欠井亀 真央 (1)10:36.33
46鹿児島神村学園補欠小田原 帆音 (1)10:39.70
47沖縄名護1区伊野波 理桜 (1)10:12.85
47沖縄名護2区大城 真歩 (2)10:38.05
47沖縄名護3区石嶺 里沙 (2)10:45.67
47沖縄名護4区座覇 蘭 (2)10:50.59
47沖縄名護5区比嘉 みゆ (2)10:19.25
47沖縄名護補欠浦崎 未菜 (3)10:53.39
47沖縄名護補欠崎浜 みなみ (3)11:17.56
47沖縄名護補欠渡慶次 日菜 (1)11:00.55

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。男子68回・女子29回 全国高校駅伝は2017年12月24日(日)、女子は10:20に、男子は12:30にスタートです。

関連

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州