全国高校駅伝 2018【女子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

平成30年度 全国高等学校総合体育大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会
(2018年12月23日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会が2018年12月23日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2018 女子の出場校・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2018 全国高校駅伝 エントリーリスト

2018 出場校一覧

全国高校駅伝 2018の出場校は以下の通りです。各都道府県予選会・地区予選会を勝ち抜いた男子47校・女子58校がエントリーしています。

参考

【2018 出場校一覧】

No. 都道
府県
性別 高校名 予選
記録
出場
回数
01 北海道 男子 北海道栄 2:08:54 3年ぶり9回
02 青森 男子 青森山田 2:07:29 3年連続24回
03 岩手 男子 一関学院 2:10:19 24年連続28回
04 宮城 男子 仙台育英 2:05:40 5年連続29回
05 秋田 男子 秋田工 2:07:46 6年連続24回
06 山形 男子 東海大山形 2:13:10 2年連続16回
07 福島 男子 学法石川 2:09:31 8年連続10回
08 茨城 男子 水城 2:08:16 10年連続13回
09 栃木 男子 那須拓陽 2:09:49 3年ぶり9回
10 群馬 男子 樹徳 2:09:01 初出場
11 埼玉 男子 埼玉栄 2:06:07 2年連続38回
12 千葉 男子 八千代松陰 2:07:49 3年ぶり11回
13 東京 男子 駒大高 2:08:19 初出場
14 神奈川 男子 鎌倉学園 2:09:49 初出場
15 山梨 男子 山梨学院 2:12:37 8年連続18回
16 新潟 男子 開志国際 2:15:47 初出場
17 長野 男子 佐久長聖 2:09:03 21年連続21回
18 富山 男子 高岡向陵 2:13:19 2年連続19回
19 石川 男子 遊学館 2:08:06 10年連続11回
20 福井 男子 美方 2:09:29 4年連続29回
21 静岡 男子 韮山 2:11:01 67年ぶり3回
22 愛知 男子 豊川 2:05:49 5年連続6回
23 三重 男子 伊賀白鳳 2:10:07 15年連続30回
24 岐阜 男子 中京学院中京 2:10:04 11年連続38回
25 滋賀 男子 滋賀学園 2:11:24 3年ぶり11回
26 京都 男子 洛南 2:05:48 4年連続25回
27 大阪 男子 関西創価 2:11:28 初出場
28 兵庫 男子 西脇工 2:06:04 2年ぶり30回
29 奈良 男子 智弁カレッジ 2:11:30 2年連続2回
30 和歌山 男子 田辺工 2:09:38 初出場
31 鳥取 男子 鳥取城北 2:11:57 4年連続5回
32 島根 男子 出雲工 2:13:08 23年連続27回
33 岡山 男子 倉敷 2:05:54 41年連続41回
34 広島 男子 世羅 2:06:35 15年連続48回
35 山口 男子 西京 2:06:27 26年連続31回
36 香川 男子 小豆島中央 2:14:20 3年連続3回
37 徳島 男子 つるぎ 2:13:01 3年連続28回
38 愛媛 男子 松山商 2:09:23 3年連続12回
39 高知 男子 高知農 2:13:21 3年連続43回
40 福岡 男子 大牟田 2:09:36 2年ぶり41回
41 佐賀 男子 鳥栖工 2:09:31 9年連続43回
42 長崎 男子 松浦 2:09:41 6年ぶり2回
43 大分 男子 大分東明 2:06:58 8年連続17回
44 熊本 男子 九州学院 2:06:33 15年連続38回
45 宮崎 男子 宮崎日大高 2:07:35 初出場
46 鹿児島 男子 鹿児島城西 2:08:19 初出場
47 沖縄 男子 コザ 2:19:02 2年ぶり8回
01 北海道 女子 旭川龍谷 1:14:40 7年連続7回
02 青森 女子 青森山田 1:11:08 26年連続26回
03 岩手 女子 盛岡誠桜 1:13:51 12年連続12回
04 宮城 女子 仙台育英 1:08:23 27年連続27回
05 秋田 女子 大曲 1:15:30 7年ぶり6回
06 山形 女子 山形城北 1:12:13 2年ぶり27回
07 福島 女子 学法石川 1:15:49 6年連続6回
08 茨城 女子 茨城キリスト 1:12:27 3年連続22回
09 栃木 女子 白鴎大足利 1:13:14 5年連続5回
10 群馬 女子 常磐 1:11:33 2年ぶり18回
11 埼玉 女子 埼玉栄 1:11:05 3年ぶり25回
12 千葉 女子 成田 1:10:18 2年ぶり8回
13 東京 女子 順天 1:10:04 3年連続16回
14 神奈川 女子 白鵬女子 1:09:58 2年連続12回
15 山梨 女子 山梨学院 1:11:57 10年連続18回
16 新潟 女子 新潟産大付 1:15:06 3年連続3回
17 長野 女子 長野東 1:08:54 12年連続12回
18 富山 女子 富山商 1:10:17 27年連続27回
19 石川 女子 遊学館 1:11:51 2年ぶり13回
20 福井 女子 美方 1:15:52 6年連続24回
21 静岡 女子 島田 1:13:38 2年ぶり4回
22 愛知 女子 豊川 1:09:34 2年ぶり11回
23 三重 女子 津商 1:14:33 4年連続10回
24 岐阜 女子 大垣日大高 1:13:53 7年ぶり2回
25 滋賀 女子 比叡山 1:13:08 6年連続8回
26 京都 女子 立命館宇治 1:11:36 30年連続30回
27 大阪 女子 大阪薫英女 1:11:01 13年連続13回
28 兵庫 女子 須磨学園 1:08:04 3年ぶり23回
29 奈良 女子 智弁カレッジ 1:13:41 2年連続2回
30 和歌山 女子 和歌山北 1:15:09 2年連続2回
31 鳥取 女子 八頭 1:14:09 2年連続5回
32 島根 女子 平田 1:16:12 8年連続10回
33 岡山 女子 興譲館 1:10:55 20年連続20回
34 広島 女子 世羅 1:09:29 13年連続13回
35 山口 女子 西京 1:11:46 2年連続27回
36 香川 女子 高松工芸 1:13:42 3年ぶり3回
37 徳島 女子 鳴門 1:15:08 7年連続16回
38 愛媛 女子 八幡浜 1:12:08 12年連続12回
39 高知 女子 山田 1:14:16 30年連続30回
40 福岡 女子 筑紫女学園 1:11:08 4年連続25回
41 佐賀 女子 佐賀清和 1:14:04 4年連続6回
42 長崎 女子 長崎商 1:10:11 初出場
43 大分 女子 大分東明 1:08:53 4年連続6回
44 熊本 女子 千原台 1:11:34 5年ぶり19回
45 宮崎 女子 宮崎日大高 1:11:58 5年連続6回
46 鹿児島 女子 神村学園 1:08:40 3年連続25回
47 沖縄 女子 名護 1:18:32 2年連続8回
51 北海道 女子 札幌日大高 1:14:46 3年ぶり3回
52 東北 女子 東海大山形 1:13:33 2年連続2回
53 北関東 女子 昌平 1:11:58 2年連続2回
54 南関東 女子 錦城学園 1:10:18 初出場
55 北信越 女子 新潟第一 1:16:26 10年ぶり8回
56 東海 女子 光ヶ丘女子 1:09:55 2年連続2回
57 近畿 女子 京都光華 1:13:33 10年ぶり2回
58 中国 女子 倉敷 1:11:38 初出場
59 四国 女子 四学大香川西 1:14:33 2年連続2回
60 北九州 女子 北九州市立 1:11:16 3年ぶり9回
61 南九州 女子 樟南 1:08:53 3年ぶり3回

2018 区間エントリー

女子、各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前日 12月22日 (土) 12:00~12:30に提出、監督会議は大会前日 13:00に行われます。

参考

【2018 女子 区間エントリー】

No. 都道
府県
チーム 区間 選手 3000m
記録
01 北海道 旭川龍谷 1区 伊藤 穂乃佳(3) 09:36.53
01 北海道 旭川龍谷 2区 神部 涼(3) 09:46.22
01 北海道 旭川龍谷 3区 菊地 結香(1) 10:13.04
01 北海道 旭川龍谷 4区 柴田 彩花(2) 09:58.28
01 北海道 旭川龍谷 5区 金子 佑香(2) 09:49.98
01 北海道 旭川龍谷 鈴木 楓恋(3) 10:14.70
01 北海道 旭川龍谷 中村 綾花(1) 10:17.12
01 北海道 旭川龍谷 古舘 桃奈(1) 10:18.15
02 青森 青森山田 1区 布施 日女花(2) 09:42.23
02 青森 青森山田 2区 エリザベス
ジェリー(2)
09:15.79
02 青森 青森山田 3区 佐々木 萌那(1) 09:56.61
02 青森 青森山田 4区 加藤 玲那(2) 09:56.90
02 青森 青森山田 5区 福村 来夢(3) 09:46.72
02 青森 青森山田 五十嵐 梨乃(3) 10:13.24
02 青森 青森山田 吉田 琉香(3) 10:25.44
02 青森 青森山田 工藤 真奈(2) 10:30.85
03 岩手 盛岡誠桜 1区 菊池 留梨(2) 09:50.14
03 岩手 盛岡誠桜 2区 水野 紗奈(1) 09:56.00
03 岩手 盛岡誠桜 3区 米澤 希(2) 10:01.36
03 岩手 盛岡誠桜 4区 若狹 莉依奈(2) 09:33.02
03 岩手 盛岡誠桜 5区 大和田 莉菜(1) 10:00.41
03 岩手 盛岡誠桜 山本 芽生(3) 10:11.62
03 岩手 盛岡誠桜 菊池 愛(1) 10:24.52
03 岩手 盛岡誠桜 照井 陽香(1) 10:23.00
04 宮城 仙台育英 1区 木村 梨七(2) 09:07.30
04 宮城 仙台育英 2区 エスタ ムソニ(2) 09:09.67
04 宮城 仙台育英 3区 清水 萌(2) 09:25.62
04 宮城 仙台育英 4区 柳川 愛絵(2) 09:44.38
04 宮城 仙台育英 5区 武田 千捺(3) 09:19.01
04 宮城 仙台育英 鈴木 理子(3) 09:25.78
04 宮城 仙台育英 小海 遥(1) 09:19.00
04 宮城 仙台育英 門脇 奈穂(1) 09:58.33
05 秋田 大曲 1区 斎藤 菜摘(3) 09:52.61
05 秋田 大曲 2区 髙橋 里奈(3) 09:59.59
05 秋田 大曲 3区 熊谷 明梨(2) 10:21.03
05 秋田 大曲 4区 熊谷 優香(1) 10:28.18
05 秋田 大曲 5区 藤原 舞(2) 10:53.04
05 秋田 大曲 藤島 愛基(2) 10:59.53
05 秋田 大曲 小松 怜(1)
05 秋田 大曲 佐藤 菜摘(2)
06 山形 山形城北 1区 叶内 菜々美(2) 09:52.xx
06 山形 山形城北 2区 鈴木 華奈(1) 10:09.xx
06 山形 山形城北 3区 大沼 亜衣(2) 09:59.xx
06 山形 山形城北 4区 長澤 日桜里(2) 09:41.68
06 山形 山形城北 5区 石澤 希らら(3) 09:29.xx
06 山形 山形城北 立里 柚(3) 10:04.xx
06 山形 山形城北 髙橋 侑愛(3) 10:25.xx
06 山形 山形城北 吉田 百那(1) 10:08.30
07 福島 学法石川 1区 赤間 陽菜(2) 09:30.03
07 福島 学法石川 2区 熊谷 萌(3) 09:45.16
07 福島 学法石川 3区 井澤 真美佳(3) 09:42.81
07 福島 学法石川 4区 大須賀 ミウ(2) 09:59.77
07 福島 学法石川 5区 湯田 真奈美(2) 09:48.91
07 福島 学法石川 南條 凪沙(3) 09:40.17
07 福島 学法石川 菅野 未来(2) 09:50.01
07 福島 学法石川 長谷川 莉子(1) 09:55.81
08 茨城 茨城キリスト 1区 髙橋 明日香(3) 09:31.76
08 茨城 茨城キリスト 2区 宮内 志佳(2) 09:34.46
08 茨城 茨城キリスト 3区 髙橋 里佳(3) 09:55.87
08 茨城 茨城キリスト 4区 滝 なつみ(3) 09:55.00
08 茨城 茨城キリスト 5区 飯嶋 勇(3) 09:51.90
08 茨城 茨城キリスト 圷 めいか(2) 10:00.01
08 茨城 茨城キリスト 喜古 響(2) 10:07.97
08 茨城 茨城キリスト 小林 愛奈(1) 10:16.52
09 栃木 白鴎大足利 1区 増子 萌絵(3) 09:54.00
09 栃木 白鴎大足利 2区 藤原 唯奈(1) 09:49.49
09 栃木 白鴎大足利 3区 飯田 亜弥(3) 09:40.32
09 栃木 白鴎大足利 4区 川又 万由佳(3) 10:03.46
09 栃木 白鴎大足利 5区 古橋 佳奈(2) 09:47.75
09 栃木 白鴎大足利 飯山 香穂(3) 10:09.42
09 栃木 白鴎大足利 梅村 光理(2) 09:53.58
09 栃木 白鴎大足利 平田 梨恋(2) 09:58.00
10 群馬 常磐 1区 星野 輝麗(1) 09:34.87
10 群馬 常磐 2区 阪下 玖瑠美(3) 09:29.54
10 群馬 常磐 3区 林 亜美(2) 09:39.24
10 群馬 常磐 4区 飯嶋 優羽(3) 09:33.87
10 群馬 常磐 5区 松﨑 愛(2) 09:38.15
10 群馬 常磐 樋口 穏紅(2) 09:53.29
10 群馬 常磐 岡田 七海(1) 09:55.99
10 群馬 常磐 菊池 杏梨(1) 09:45.67
11 埼玉 埼玉栄 1区 山賀 瑞穂(3) 09:33.xx
11 埼玉 埼玉栄 2区 蟹江 きりの(1) 09:54.xx
11 埼玉 埼玉栄 3区 和田 沙亜耶(1) 10:16.63
11 埼玉 埼玉栄 4区 清水 栞那(2) 09:55.91
11 埼玉 埼玉栄 5区 髙田 涼夏(2) 10:01.68
11 埼玉 埼玉栄 中村 来知(1) 09:32.xx
11 埼玉 埼玉栄 浅見 紗良(2) 09:44.xx
11 埼玉 埼玉栄 舟根 ひめか(2) 09:54.98
12 千葉 成田 1区 風間 歩佳(2) 09:09.74
12 千葉 成田 2区 小坂井 智絵(1) 09:38.79
12 千葉 成田 3区 山﨑 りさ(1) 09:56.32
12 千葉 成田 4区 藤村 華純(3) 09:24.06
12 千葉 成田 5区 小杉 真生(2) 09:34.94
12 千葉 成田 笹野 真愛(3) 09:24.80
12 千葉 成田 谷藤 千夏(3) 09:34.63
12 千葉 成田 保科 琴音(3) 09:30.56
13 東京 順天 1区 会田 佳世(2) 09:22.61
13 東京 順天 2区 塩野 未侑(2) 09:44.89
13 東京 順天 3区 足立 涼美(2) 09:40.68
13 東京 順天 4区 菅原 さくら(3) 09:44.49
13 東京 順天 5区 五日市 莉歩(3) 09:33.94
13 東京 順天 森山 友子(3) 09:34.34
13 東京 順天 長山 優愛(2) 09:28.15
13 東京 順天 道下 美槻(2) 09:28.56
14 神奈川 白鵬女子 1区 吉村 玲美(3) 09:08.93
14 神奈川 白鵬女子 2区 夏川 茂子(1) 09:45.06
14 神奈川 白鵬女子 3区 下里 芽依(2) 09:37.54
14 神奈川 白鵬女子 4区 松田 梨里(2) 09:52.11
14 神奈川 白鵬女子 5区 小谷 真波(2) 09:36.97
14 神奈川 白鵬女子 相澤 瑠香(2) 10:09.60
14 神奈川 白鵬女子 中島 璃音(1) 09:59.55
14 神奈川 白鵬女子 村田 楓佳(1) 10:03.05
15 山梨 山梨学院 1区 小笠原 朱里(3) 08:54.88
15 山梨 山梨学院 2区 伊藤 夢(2) 09:32.98
15 山梨 山梨学院 3区 渡辺 萌梨(1) 09:51.73
15 山梨 山梨学院 4区 眞田 ひまり(3) 09:21.32
15 山梨 山梨学院 5区 米原 千尋(2) 09:47.41
15 山梨 山梨学院 平塚 莉珠(2) 10:22.84
15 山梨 山梨学院 川下 玲奈(2) 09:46.82
15 山梨 山梨学院 鬼頭 このみ(1) 09:54.48
16 新潟 新潟産大付 1区 田中 絢音(2) 09:57.70
16 新潟 新潟産大付 2区 マーシャ
ヴェロニカ(3)
09:05.30
16 新潟 新潟産大付 3区 種岡 明莉(1) 11:04.44
16 新潟 新潟産大付 4区 岡田 果瑚(2) 10:01.75
16 新潟 新潟産大付 5区 宮山 碧唯(3) 10:11.20
16 新潟 新潟産大付 髙橋 ひな(2) 10:58.87
16 新潟 新潟産大付 志賀 百恵(2) 11:55.50
16 新潟 新潟産大付 本間 桃和(1) 10:55.43
17 長野 長野東 1区 高松 いずみ(2) 09:09.31
17 長野 長野東 2区 萩谷 楓(3) 09:07.45
17 長野 長野東 3区 高安 結衣(3) 09:30.12
17 長野 長野東 4区 小原 茉莉(2) 09:25.33
17 長野 長野東 5区 小林 成美(3) 09:14.21
17 長野 長野東 中村 朱里(3) 09:33.48
17 長野 長野東 臼田 彩花(3) 09:39.06
17 長野 長野東 五味 叶花(1) 09:41.39
18 富山 富山商 1区 谷口 知穂(2) 09:31.34
18 富山 富山商 2区 根塚 みのり(2) 09:32.45
18 富山 富山商 3区 飯山 藍佳(2) 09:39.14
18 富山 富山商 4区 櫻井 亜紀(2) 09:55.82
18 富山 富山商 5区 恒川 知優(2) 09:34.07
18 富山 富山商 大毛利 雪衣(3) 10:13.55
18 富山 富山商 藤田 理沙(3) 10:20.21
18 富山 富山商 日影 柚月(1) 10:18.84
19 石川 遊学館 1区 炭谷 綺乃(2) 09:38.13
19 石川 遊学館 2区 髙畠 聖(3) 09:49.00
19 石川 遊学館 3区 吉田 実子(2) 09:57.01
19 石川 遊学館 4区 寺西 心愛(3) 10:02.26
19 石川 遊学館 5区 宮地 那奈(3) 09:53.20
19 石川 遊学館 山本 結花理(3) 10:14.24
19 石川 遊学館 山田 茉緒(2) 09:37.38
19 石川 遊学館 山腰 眞也(1) 10:00.94
20 福井 美方 1区 藤井 結愛(2) 09:45.83
20 福井 美方 2区 高原 さくら(1) 10:07.xx
20 福井 美方 3区 飯塚 月美(2) 10:20.35
20 福井 美方 4区 加藤 優奈(2) 11:09.xx
20 福井 美方 5区 田辺 愛奈(2) 10:28.xx
20 福井 美方 久保田 早恵(3) 11:26.06
20 福井 美方 徳山 こころ(1) 11:30.xx
21 静岡 島田 1区 宮﨑 梨央(2) 09:33.59
21 静岡 島田 2区 田中 毬愛(2) 09:40.11
21 静岡 島田 3区 池田 早帆莉(3) 10:00.74
21 静岡 島田 4区 小坂 海結(2) 10:56.22
21 静岡 島田 5区 細谷 奈津子(1) 10:15.23
21 静岡 島田 鈴木 怜奈(1) 10:17.11
21 静岡 島田 清水 綾穂(2) 10:37.04
21 静岡 島田 櫻井 結衣(2) 10:27.67
22 愛知 豊川 1区 古川 璃音(2) 09:13.69
22 愛知 豊川 2区 荻野 実夕(3) 09:27.92
22 愛知 豊川 3区 水谷 怜愛(2) 09:32.82
22 愛知 豊川 4区 浅田 遥香(3) 09:23.22
22 愛知 豊川 5区 永井 美希(1) 09:43.49
22 愛知 豊川 深澤 萌々(2) 09:38.11
22 愛知 豊川 野尻 琴乃(2) 09:45.23
22 愛知 豊川 児玉 綺亜羅(1) 10:14.03
23 三重 津商 1区 岡本 凪布(3) 09:51.86
23 三重 津商 2区 川北 陽菜(3) 09:43.15
23 三重 津商 3区 近藤 萌江(2) 10:17.78
23 三重 津商 4区 山﨑 そよか(1) 10:26.73
23 三重 津商 5区 久木 佑菜(3) 09:55.55
23 三重 津商 畑 遥伽(1) 10:33.64
23 三重 津商 西口 陽菜(1) 10:27.89
23 三重 津商 伊藤 百花(1) 10:48.09
24 岐阜 大垣日大高 1区 松本 七海(3) 09:50.71
24 岐阜 大垣日大高 2区 河瀬 優伽(3) 09:56.98
24 岐阜 大垣日大高 3区 古川 天音(1) 10:32.57
24 岐阜 大垣日大高 4区 松本 千波(2) 10:33.72
24 岐阜 大垣日大高 5区 吉村 唯(2) 10:06.60
24 岐阜 大垣日大高 濱野 葉月(3) 10:49.66
24 岐阜 大垣日大高 加藤 沙良(3) 10:12.29
25 滋賀 比叡山 1区 飛田 凜香(3) 09:21.39
25 滋賀 比叡山 2区 北川 星瑠(2) 09:24.69
25 滋賀 比叡山 3区 髙田 陽奈(3) 10:18.77
25 滋賀 比叡山 4区 小川 実玖(3) 10:12.27
25 滋賀 比叡山 5区 清水 ひなた(2) 09:42.20
25 滋賀 比叡山 志村 咲季(2) 10:00.59
25 滋賀 比叡山 三浦 瞳(2) 10:01.67
25 滋賀 比叡山 日爪 花乃香(1) 10:36.45
26 京都 立命館宇治 1区 桶谷 南実(2) 09:18.82
26 京都 立命館宇治 2区 三原 梓(1) 09:17.97
26 京都 立命館宇治 3区 高橋 栞奈(3) 09:29.31
26 京都 立命館宇治 4区 三原 環(2) 09:41.06
26 京都 立命館宇治 5区 村松 灯(1) 09:28.90
26 京都 立命館宇治 津熊 莉菜(1) 09:35.97
26 京都 立命館宇治 伊藤 美空(1) 09:52.57
26 京都 立命館宇治 曽根 野乃花(2) 09:25.32
27 大阪 大阪薫英女 1区 松室 真優(1) 09:18.30
27 大阪 大阪薫英女 2区 村尾 綾香(3) 09:15.78
27 大阪 大阪薫英女 3区 青木 彩帆(3) 09:29.42
27 大阪 大阪薫英女 4区 谷口 亜未(3) 09:18.47
27 大阪 大阪薫英女 5区 髙田 晴香(3) 09:21.94
27 大阪 大阪薫英女 安 なつ美(1) 09:38.76
27 大阪 大阪薫英女 小林 舞妃留(1) 09:37.20
27 大阪 大阪薫英女 佐藤 千紘(2) 09:46.83
28 兵庫 須磨学園 1区 土井 葉月(1) 09:20.xx
28 兵庫 須磨学園 2区 樽本 つかさ(2) 09:16.xx
28 兵庫 須磨学園 3区 荒井 優奈(3) 09:14.36
28 兵庫 須磨学園 4区 金山 琳(3) 09:22.63
28 兵庫 須磨学園 5区 大西 ひかり(3) 09:09.50
28 兵庫 須磨学園 鯉田 優奈(3) 09:42.08
28 兵庫 須磨学園 後藤 藍子(3) 09:46.xx
28 兵庫 須磨学園 松尾 瞳子(1) 09:39.xx
29 奈良 智弁カレッジ 1区 中西 さくら(2) 09:49.xx
29 奈良 智弁カレッジ 2区 小出 佳奈(1) 09:58.xx
29 奈良 智弁カレッジ 3区 川島 真夕(1) 09:57.xx
29 奈良 智弁カレッジ 4区 池島 和子(2) 10:18.xx
29 奈良 智弁カレッジ 5区 羽田 媛乃(3) 09:37.97
29 奈良 智弁カレッジ 増井 彩月(3) 10:29.15
29 奈良 智弁カレッジ 塚本 真衣(2) 10:12.09
29 奈良 智弁カレッジ 林 杏奈(2) 10:39.xx
30 和歌山 和歌山北 1区 鈴木 杏奈(2) 10:04.54
30 和歌山 和歌山北 2区 福岡 真悠莉(2) 09:50.01
30 和歌山 和歌山北 3区 吉田 藍(2) 09:52.49
30 和歌山 和歌山北 4区 中西 綾乃(3) 10:33.32
30 和歌山 和歌山北 5区 鹿嶋 仁渚(2) 10:06.57
30 和歌山 和歌山北 小倉 稜央(2) 09:27.65
30 和歌山 和歌山北 原田 愛菜(1) 10:46.40
30 和歌山 和歌山北 古田 愛弥(1) 10:32.88
31 鳥取 八頭 1区 田口 音々(3) 09:54.53
31 鳥取 八頭 2区 杉村 和香(2) 10:02.82
31 鳥取 八頭 3区 岸本 百桃(1) 10:21.07
31 鳥取 八頭 4区 大久保 香穂(3) 10:14.97
31 鳥取 八頭 5区 小谷 彩乃(2) 10:09.59
31 鳥取 八頭 清家 里紗(3) 11:09.18
31 鳥取 八頭 小谷 翼(3) 11:36.21
31 鳥取 八頭 板倉 由佳(1)
32 島根 平田 1区 田中 愛樹(3) 09:53.80
32 島根 平田 2区 今岡 宥莉香(1) 09:58.00
32 島根 平田 3区 福間 涼子(1) 10:43.75
32 島根 平田 4区 山本 春(2) 10:48.03
32 島根 平田 5区 野津 きなり(2) 10:08.60
32 島根 平田 有田 朱里(1) 11:18.80
32 島根 平田 山根 嶺花(1) 11:36.06
33 岡山 興譲館 1区 酒井 想(3) 09:32.34
33 岡山 興譲館 2区 ムワンギ
レベッカ(2)
08:58.97
33 岡山 興譲館 3区 山下 穂香(2) 09:48.40
33 岡山 興譲館 4区 舛田 華(3) 09:43.88
33 岡山 興譲館 5区 落合 莉子(2) 09:38.80
33 岡山 興譲館 小林 千乃(3) 10:24.12
33 岡山 興譲館 金澤 彩希(2) 10:28.03
33 岡山 興譲館 谷口 萌優(1) 10:40.57
34 広島 世羅 1区 相原 美咲(3) 09:30.xx
34 広島 世羅 2区 加藤 小雪(1) 09:29.xx
34 広島 世羅 3区 朝比奈 雅姫(2) 09:45.xx
34 広島 世羅 4区 山際 夏芽(1) 09:43.xx
34 広島 世羅 5区 平村 古都(3) 09:25.xx
34 広島 世羅 神笠 知子(1) 09:44.xx
34 広島 世羅 テレシア
ムッソーニ(1)
08:57.xx
34 広島 世羅 加藤 美咲(1) 09:42.xx
35 山口 西京 1区 森廣 彩音(3) 09:22.46
35 山口 西京 2区 舩木 千花(1) 09:41.12
35 山口 西京 3区 石松 空(1) 09:47.73
35 山口 西京 4区 沖谷 友奈(3) 09:34.21
35 山口 西京 5区 舩木 柚花(1) 09:42.65
35 山口 西京 岡﨑 莉子(1) 10:00.91
35 山口 西京 西村 咲良(1) 09:59.60
35 山口 西京 水田 真希(1) 10:13.79
36 香川 高松工芸 1区 大庭 結菜(2) 09:42.85
36 香川 高松工芸 2区 二羽 杏美(2) 09:52.64
36 香川 高松工芸 3区 種田 涼花(1) 09:57.13
36 香川 高松工芸 4区 松本 妃奈乃(2) 09:58.38
36 香川 高松工芸 5区 村上 祐里(3) 10:34.61
36 香川 高松工芸 田中 千夏(2) 10:14.94
36 香川 高松工芸 木村 光李(2) 10:33.39
36 香川 高松工芸 大西 真衣(1) 10:49.79
37 徳島 鳴門 1区 小濱 麻央(2) 09:53.66
37 徳島 鳴門 2区 大磯 彩(3) 10:06.87
37 徳島 鳴門 3区 友江 奈穂子(2) 10:16.68
37 徳島 鳴門 4区 古山 育弥(2) 10:29.27
37 徳島 鳴門 5区 森岡 美羽(2) 10:15.62
37 徳島 鳴門 浅田 菜摘(1) 10:41.99
37 徳島 鳴門 河野 有沙(1) 10:58.96
37 徳島 鳴門 西渕 明里(1) 10:23.91
38 愛媛 八幡浜 1区 中村 優希(3) 09:17.97
38 愛媛 八幡浜 2区 菊池 香帆(2) 09:59.xx
38 愛媛 八幡浜 3区 山岡 美沙子(3) 09:58.28
38 愛媛 八幡浜 4区 宇都宮 あかり(3) 10:40.29
38 愛媛 八幡浜 5区 山中 海月(2) 10:00.54
38 愛媛 八幡浜 二宮 唯(2) 10:39.12
38 愛媛 八幡浜 山口 真白(1) 11:15.xx
39 高知 山田 1区 大塚 日真莉(3) 09:34.51
39 高知 山田 2区 澤本 沙久羅(3) 09:41.21
39 高知 山田 3区 中西 みゆ(2) 10:21.12
39 高知 山田 4区 徳弘 亜衣(1) 09:49.82
39 高知 山田 5区 弘光 美紅(3) 09:47.03
39 高知 山田 山下 夕里奈(2) 10:15.81
39 高知 山田 西川 莉愛(1) 12:03.03
39 高知 山田 岩川 侑加(1)
40 福岡 筑紫女学園 1区 池田 朱里(1) 09:28.95
40 福岡 筑紫女学園 2区 辻田 翔子(3) 09:20.49
40 福岡 筑紫女学園 3区 飯島 理子(3) 09:31.86
40 福岡 筑紫女学園 4区 永長 里緒(1) 09:34.64
40 福岡 筑紫女学園 5区 市原 沙南(2) 09:29.68
40 福岡 筑紫女学園 縄田 菊恵(3) 09:47.95
40 福岡 筑紫女学園 渡辺 未来(2) 09:49.58
40 福岡 筑紫女学園 棟近 光(1) 09:43.37
41 佐賀 佐賀清和 1区 山下 藍(2) 09:42.91
41 佐賀 佐賀清和 2区 山下 花音(2) 10:07.35
41 佐賀 佐賀清和 3区 山口 遥(2) 10:08.78
41 佐賀 佐賀清和 4区 大久保 菜々(3) 10:08.96
41 佐賀 佐賀清和 5区 渡辺 夕奈(3) 09:54.60
41 佐賀 佐賀清和 辻 恵理(3) 10:06.58
41 佐賀 佐賀清和 田中 愛夢(1) 10:18.53
41 佐賀 佐賀清和 西野 天葉(1) 10:22.58
42 長崎 長崎商 1区 廣中 璃梨佳(3) 08:56.29
42 長崎 長崎商 2区 濵添 麻那(2) 09:28.xx
42 長崎 長崎商 3区 石田 藍莉(2) 10:30.xx
42 長崎 長崎商 4区 田中 亜可梨(3) 10:09.xx
42 長崎 長崎商 5区 久松 彩己(1) 10:00.xx
42 長崎 長崎商 安達 亜妙(3) 10:18.xx
42 長崎 長崎商 原田 佑菜(2) 10:35.xx
42 長崎 長崎商 浦田 葉月(1) 10:24.xx
43 大分 大分東明 1区 神田 美沙(3) 09:15.05
43 大分 大分東明 2区 磯部 涼美(2) 09:20.80
43 大分 大分東明 3区 有田 菜々美(2) 09:43.39
43 大分 大分東明 4区 紀野 愛実(2) 09:59.83
43 大分 大分東明 5区 マータ モカヤ(3) 08:51.11
43 大分 大分東明 賀籠六 里歩(2) 10:08.63
43 大分 大分東明 武井 萌夏(2) 10:05.71
43 大分 大分東明 足立 愛香(1) 10:16.19
44 熊本 千原台 1区 境田 真夕(3) 09:29.xx
44 熊本 千原台 2区 栗原 泉(2) 09:44.xx
44 熊本 千原台 3区 藤村 光紀(2) 10:04.xx
44 熊本 千原台 4区 畑野 心咲(3) 09:57.xx
44 熊本 千原台 5区 藤原 花音(2) 09:57.xx
44 熊本 千原台 松井 渚(3) 10:31.xx
44 熊本 千原台 陳内 ノア(3) 10:36.xx
44 熊本 千原台 新垣 聖那(1) 10:20.xx
45 宮崎 宮崎日大高 1区 尾籠 さや香(3) 09:57.54
45 宮崎 宮崎日大高 2区 田﨑 優理(3) 09:31.xx
45 宮崎 宮崎日大高 3区 小野 愛莉(1) 10:07.xx
45 宮崎 宮崎日大高 4区 若松 世奈(2) 09:58.xx
45 宮崎 宮崎日大高 5区 野崎 光(3) 09:33.xx
45 宮崎 宮崎日大高 野村 知花(3) 10:16.24
45 宮崎 宮崎日大高 中野 好葉(2) 09:44.09
45 宮崎 宮崎日大高 澤田 奈弥(2) 10:20.xx
46 鹿児島 神村学園 1区 平田 歩弓(3) 09:15.79
46 鹿児島 神村学園 2区 中須 瑠菜(1) 09:30.84
46 鹿児島 神村学園 3区 黒川 円佳(1) 09:35.01
46 鹿児島 神村学園 4区 木之下 沙椰(1) 09:39.51
46 鹿児島 神村学園 5区 カマウ タビタ(3) 08:52.41
46 鹿児島 神村学園 中尾 友梨奈(3) 09:28.56
46 鹿児島 神村学園 鳥居 華(1) 09:45.32
46 鹿児島 神村学園 馬場園 華(1) 09:54.06
47 沖縄 名護 1区 伊野波 理桜(2) 10:00.84
47 沖縄 名護 2区 渡慶次 日菜(2) 10:15.51
47 沖縄 名護 3区 吉元 花(1) 10:22.34
47 沖縄 名護 4区 比嘉 みゆ(3) 10:19.25
47 沖縄 名護 5区 大城 真歩(3) 10:19.54
47 沖縄 名護 座覇 蘭(3) 10:33.87
47 沖縄 名護 仲 愛琳(1) 10:43.80
47 沖縄 名護 荻堂 李々花(1) 11:47.90
51 北海道 札幌日大高 1区 佐藤 実生(3) 10:04.05
51 北海道 札幌日大高 2区 二階堂 夏心(2) 09:51.11
51 北海道 札幌日大高 3区 竹田 萌々花(2) 10:21.59
51 北海道 札幌日大高 4区 野戸 愛織(2) 10:09.65
51 北海道 札幌日大高 5区 大畑 実桜里(2) 10:10.60
51 北海道 札幌日大高 高橋 ななみ(2) 10:40.84
51 北海道 札幌日大高 井出 宥菜(1) 10:29.04
51 北海道 札幌日大高 佐々木 冴佳(1) 09:58.72
52 東北 東海大山形 1区 川田 愛佳(2) 09:26.99
52 東北 東海大山形 2区 佐竹 結衣(3) 09:57.36
52 東北 東海大山形 3区 伊藤 光由香(2) 10:51.89
52 東北 東海大山形 4区 矢田目 朱音(3) 09:58.46
52 東北 東海大山形 5区 土屋 里菜(3) 10:02.36
52 東北 東海大山形 二瓶 実里(3) 10:30.69
52 東北 東海大山形 間宮 桜子(2) 10:32.13
52 東北 東海大山形 田中 優衣(2) 10:25.67
53 北関東 昌平 1区 中根 瑞稀(3) 09:39.01
53 北関東 昌平 2区 四元 桃奈(1) 09:27.80
53 北関東 昌平 3区 鈴木 ひらり(2) 09:49.71
53 北関東 昌平 4区 小松 史佳(2) 09:35.94
53 北関東 昌平 5区 金田 理花(3) 09:26.95
53 北関東 昌平 ヤサ 凱(2) 10:02.20
53 北関東 昌平 河野 かれん(1) 09:57.09
53 北関東 昌平 髙島 美結(1) 10:05.55
54 南関東 錦城学園 1区 増渕 祐香(2) 09:22.93
54 南関東 錦城学園 2区 保坂 晴子(2) 09:29.51
54 南関東 錦城学園 3区 坂口 愛和(2) 09:48.38
54 南関東 錦城学園 4区 福田 萌心(1) 09:48.61
54 南関東 錦城学園 5区 三輪 南菜子(1) 09:37.20
54 南関東 錦城学園 金井 美凪海(2) 10:09.48
54 南関東 錦城学園 島貫 恵梨子(1) 09:57.10
54 南関東 錦城学園 打越 瑞重(2) 10:17.05
55 北信越 新潟第一 1区 杉本 雛鞠(2) 10:00.20
55 北信越 新潟第一 2区 谷間 咲南(3) 10:02.03
55 北信越 新潟第一 3区 望月 春香(3) 10:22.76
55 北信越 新潟第一 4区 森山 優香(3) 10:13.32
55 北信越 新潟第一 5区 髙橋 雅(3) 10:21.48
55 北信越 新潟第一 中俣 稀絵(3) 11:01.85
55 北信越 新潟第一 谷黒 栞菜(1) 10:18.88
55 北信越 新潟第一 若尾 幸奈(1) 10:59.05
56 東海 光ヶ丘女子 1区 藤中 佑美(3) 09:08.xx
56 東海 光ヶ丘女子 2区 山本 有真(3) 09:25.xx
56 東海 光ヶ丘女子 3区 稲吉 椿(3) 09:37.04
56 東海 光ヶ丘女子 4区 坂牧 紗衣(1) 10:20.xx
56 東海 光ヶ丘女子 5区 浅野 智尋(2) 09:53.77
56 東海 光ヶ丘女子 兼原 遥花(2) 10:40.xx
56 東海 光ヶ丘女子 森下 咲良里(2) 10:30.xx
56 東海 光ヶ丘女子 松下 実波(2) 10:47.07
57 近畿 京都光華 1区 枚田 茉優(3) 09:29.44
57 近畿 京都光華 2区 木下 茜(3) 09:42.29
57 近畿 京都光華 3区 猪阪 幸花(3) 09:48.55
57 近畿 京都光華 4区 藤岡 美羽(1) 09:59.71
57 近畿 京都光華 5区 吉田 志織(3) 09:43.71
57 近畿 京都光華 中西 智子(3) 09:52.91
57 近畿 京都光華 髙田 美紗(3) 09:47.39
57 近畿 京都光華 中谷 友美(2) 09:55.41
58 中国 倉敷 1区 山本 晏佳吏(2) 09:25.xx
58 中国 倉敷 2区 萩原 柚乃(1) 09:39.xx
58 中国 倉敷 3区 山下 夏実(2) 09:49.xx
58 中国 倉敷 4区 藤田 彩希(2) 10:04.xx
58 中国 倉敷 5区 アグネス
ムカリ(1)
08:54.xx
58 中国 倉敷 江尻 佳乃(2) 10:07.65
58 中国 倉敷 小野 瑠南(2) 10:13.xx
58 中国 倉敷 斉藤 巴音(1) 10:12.54
59 四国 四学大香川西 1区 森糸 紗耶佳(2) 09:55.70
59 四国 四学大香川西 2区 寺脇 聖乃(2) 09:46.72
59 四国 四学大香川西 3区 増田 梨美(3) 09:43.14
59 四国 四学大香川西 4区 古原 夏音(2) 10:04.96
59 四国 四学大香川西 5区 本田 瑠花(2) 10:13.20
59 四国 四学大香川西 柏木 あさひ(3) 09:52.58
59 四国 四学大香川西 橋本 萌(3) 09:57.92
59 四国 四学大香川西 除 万実子(2) 10:25.03
60 北九州 北九州市立 1区 酒井 美玖(1) 09:25.74
60 北九州 北九州市立 2区 松本 夢佳(3) 09:28.65
60 北九州 北九州市立 3区 日吉 鈴菜(3) 09:33.79
60 北九州 北九州市立 4区 野末 侑花(3) 09:28.50
60 北九州 北九州市立 5区 山口 真実(3) 09:42.03
60 北九州 北九州市立 吉村 唯(3) 09:40.74
60 北九州 北九州市立 佐藤 桜子(1) 09:55.95
60 北九州 北九州市立 廣瀬 琴理(1) 10:01.28
61 南九州 樟南 1区 原田 まつり(3) 09:20.76
61 南九州 樟南 2区 古川 結美(2) 09:12.72
61 南九州 樟南 3区 原田 まりん(1) 09:31.85
61 南九州 樟南 4区 松永 彩葉(1) 09:54.19
61 南九州 樟南 5区 尾方 星華(3) 09:28.04
61 南九州 樟南 溝江 悦子(3) 09:42.11
61 南九州 樟南 塩福 莉音(2) 09:55.47
61 南九州 樟南 西元 愛理(2) 09:50.06

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

全国高校駅伝は2018年12月23日 (日)、男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。大会当日の模様は、NHKで放送されます。また、NHKの特設大会サイトでもライブ配信されます。

関連