全国高校駅伝 2018【男子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 全国高等学校総合体育大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会
(2018年12月23日)
結果リザルトはこちら

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会が2018年12月23日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2018 男子の出場校・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校駅伝 エントリーリスト

2018 出場校一覧

全国高校駅伝 2018の出場校は以下の通りです。各都道府県予選会・地区予選会を勝ち抜いた男子47校・女子58校がエントリーしています。

参考

【2018 出場校一覧】

No.都道
府県
性別高校名予選
記録
出場
回数
01北海道男子北海道栄2:08:543年ぶり9回
02青森男子青森山田2:07:293年連続24回
03岩手男子一関学院2:10:1924年連続28回
04宮城男子仙台育英2:05:405年連続29回
05秋田男子秋田工2:07:466年連続24回
06山形男子東海大山形2:13:102年連続16回
07福島男子学法石川2:09:318年連続10回
08茨城男子水城2:08:1610年連続13回
09栃木男子那須拓陽2:09:493年ぶり9回
10群馬男子樹徳2:09:01初出場
11埼玉男子埼玉栄2:06:072年連続38回
12千葉男子八千代松陰2:07:493年ぶり11回
13東京男子駒大高2:08:19初出場
14神奈川男子鎌倉学園2:09:49初出場
15山梨男子山梨学院2:12:378年連続18回
16新潟男子開志国際2:15:47初出場
17長野男子佐久長聖2:09:0321年連続21回
18富山男子高岡向陵2:13:192年連続19回
19石川男子遊学館2:08:0610年連続11回
20福井男子美方2:09:294年連続29回
21静岡男子韮山2:11:0167年ぶり3回
22愛知男子豊川2:05:495年連続6回
23三重男子伊賀白鳳2:10:0715年連続30回
24岐阜男子中京学院中京2:10:0411年連続38回
25滋賀男子滋賀学園2:11:243年ぶり11回
26京都男子洛南2:05:484年連続25回
27大阪男子関西創価2:11:28初出場
28兵庫男子西脇工2:06:042年ぶり30回
29奈良男子智弁カレッジ2:11:302年連続2回
30和歌山男子田辺工2:09:38初出場
31鳥取男子鳥取城北2:11:574年連続5回
32島根男子出雲工2:13:0823年連続27回
33岡山男子倉敷2:05:5441年連続41回
34広島男子世羅2:06:3515年連続48回
35山口男子西京2:06:2726年連続31回
36香川男子小豆島中央2:14:203年連続3回
37徳島男子つるぎ2:13:013年連続28回
38愛媛男子松山商2:09:233年連続12回
39高知男子高知農2:13:213年連続43回
40福岡男子大牟田2:09:362年ぶり41回
41佐賀男子鳥栖工2:09:319年連続43回
42長崎男子松浦2:09:416年ぶり2回
43大分男子大分東明2:06:588年連続17回
44熊本男子九州学院2:06:3315年連続38回
45宮崎男子宮崎日大高2:07:35初出場
46鹿児島男子鹿児島城西2:08:19初出場
47沖縄男子コザ2:19:022年ぶり8回
01北海道女子旭川龍谷1:14:407年連続7回
02青森女子青森山田1:11:0826年連続26回
03岩手女子盛岡誠桜1:13:5112年連続12回
04宮城女子仙台育英1:08:2327年連続27回
05秋田女子大曲1:15:307年ぶり6回
06山形女子山形城北1:12:132年ぶり27回
07福島女子学法石川1:15:496年連続6回
08茨城女子茨城キリスト1:12:273年連続22回
09栃木女子白鴎大足利1:13:145年連続5回
10群馬女子常磐1:11:332年ぶり18回
11埼玉女子埼玉栄1:11:053年ぶり25回
12千葉女子成田1:10:182年ぶり8回
13東京女子順天1:10:043年連続16回
14神奈川女子白鵬女子1:09:582年連続12回
15山梨女子山梨学院1:11:5710年連続18回
16新潟女子新潟産大付1:15:063年連続3回
17長野女子長野東1:08:5412年連続12回
18富山女子富山商1:10:1727年連続27回
19石川女子遊学館1:11:512年ぶり13回
20福井女子美方1:15:526年連続24回
21静岡女子島田1:13:382年ぶり4回
22愛知女子豊川1:09:342年ぶり11回
23三重女子津商1:14:334年連続10回
24岐阜女子大垣日大高1:13:537年ぶり2回
25滋賀女子比叡山1:13:086年連続8回
26京都女子立命館宇治1:11:3630年連続30回
27大阪女子大阪薫英女1:11:0113年連続13回
28兵庫女子須磨学園1:08:043年ぶり23回
29奈良女子智弁カレッジ1:13:412年連続2回
30和歌山女子和歌山北1:15:092年連続2回
31鳥取女子八頭1:14:092年連続5回
32島根女子平田1:16:128年連続10回
33岡山女子興譲館1:10:5520年連続20回
34広島女子世羅1:09:2913年連続13回
35山口女子西京1:11:462年連続27回
36香川女子高松工芸1:13:423年ぶり3回
37徳島女子鳴門1:15:087年連続16回
38愛媛女子八幡浜1:12:0812年連続12回
39高知女子山田1:14:1630年連続30回
40福岡女子筑紫女学園1:11:084年連続25回
41佐賀女子佐賀清和1:14:044年連続6回
42長崎女子長崎商1:10:11初出場
43大分女子大分東明1:08:534年連続6回
44熊本女子千原台1:11:345年ぶり19回
45宮崎女子宮崎日大高1:11:585年連続6回
46鹿児島女子神村学園1:08:403年連続25回
47沖縄女子名護1:18:322年連続8回
51北海道女子札幌日大高1:14:463年ぶり3回
52東北女子東海大山形1:13:332年連続2回
53北関東女子昌平1:11:582年連続2回
54南関東女子錦城学園1:10:18初出場
55北信越女子新潟第一1:16:2610年ぶり8回
56東海女子光ヶ丘女子1:09:552年連続2回
57近畿女子京都光華1:13:3310年ぶり2回
58中国女子倉敷1:11:38初出場
59四国女子四学大香川西1:14:332年連続2回
60北九州女子北九州市立1:11:163年ぶり9回
61南九州女子樟南1:08:533年ぶり3回

 

 

2018 区間エントリー

男子、各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前日 12月22日 (土) 12:00~12:30に提出、監督会議は大会前日 13:00に行われます。

参考

 

 

【2018 男子 区間エントリー】

No.都道
府県
チーム区間選手5000m
記録
01北海道北海道栄1区藤本 竜(3)14:27.35
01北海道北海道栄2区川原 樹(3)14:41.76
01北海道北海道栄3区小野 隆一朗(2)14:36.32
01北海道北海道栄4区工藤 吏晟(2)14:36.79
01北海道北海道栄5区高橋 勇大(3)15:17.00
01北海道北海道栄6区田中 遥人(3)15:26.18
01北海道北海道栄7区宮武 和矢(1)15:15.82
01北海道北海道栄川内 唯空(2)15:21.84
01北海道北海道栄宮本 蒼人(2)15:49.57
01北海道北海道栄堀籠 錬磨(1)15:57.72
02青森青森山田1区田澤 廉(3)13:53.61
02青森青森山田2区中嶋 光柾(2)15:25.18
02青森青森山田3区ステファン
カマウ(3)
13:47.10
02青森青森山田4区青木 洸生(1)14:42.90
02青森青森山田5区敦賀 優雅(2)14:45.30
02青森青森山田6区成田 龍之介(2)14:53.88
02青森青森山田7区田高 永輝(2)14:47.17
02青森青森山田立崎 哲大(3)15:33.54
02青森青森山田村居 友和(3)15:13.27
02青森青森山田杉山 彪人(2)15:17.19
03岩手一関学院1区小倉 朝陽(3)14:18.49
03岩手一関学院2区佐藤 友治(2)15:03.16
03岩手一関学院3区及川 瑠音(3)14:17.77
03岩手一関学院4区武田 和馬(1)15:07.22
03岩手一関学院5区石井 達也(1)15:18.74
03岩手一関学院6区外舘 凌(3)15:22.06
03岩手一関学院7区齋藤 芳輝(3)15:10.03
03岩手一関学院佐々木 峻(3)15:32.34
03岩手一関学院高橋 拓暉(3)16:21.96
03岩手一関学院川仁 稜平(2)15:29.17
04宮城仙台育英1区吉居 大和(2)14:16.58
04宮城仙台育英2区佐藤 礼旺(3)14:24.91
04宮城仙台育英3区ルカ
ムセンビ(3)
13:45.66
04宮城仙台育英4区喜早 駿介(2)14:17.87
04宮城仙台育英5区黒須 優翔(3)14:33.41
04宮城仙台育英6区山平 怜生(1)14:35.94
04宮城仙台育英7区金田 龍心(3)14:27.39
04宮城仙台育英金澤 有真(3)14:27.23
04宮城仙台育英菊地 駿介(2)14:52.81
04宮城仙台育英後藤 謙昌(1)14:46.86
05秋田秋田工1区高橋 銀河(2)14:23.12
05秋田秋田工2区安達 響生(3)14:34.79
05秋田秋田工3区竹村 拓真(3)14:24.26
05秋田秋田工4区鈴木 玲央(3)14:30.27
05秋田秋田工5区柴田 宜憲(2)14:40.83
05秋田秋田工6区中川 雄太(1)14:33.62
05秋田秋田工7区小松 兼梧(1)14:37.03
05秋田秋田工畠山 莉央(3)15:03.30
05秋田秋田工鈴木 吟河(3)14:57.05
05秋田秋田工髙貝 瞬(2)14:27.76
06山形東海大山形1区大沼 翼(3)14:24.70
06山形東海大山形2区川原 正輝(2)15:11.79
06山形東海大山形3区須貝 哲也(3)14:52.71
06山形東海大山形4区清野 温留(2)15:02.71
06山形東海大山形5区星川 優河(3)15:07.87
06山形東海大山形6区大泉 真尋(2)15:13.90
06山形東海大山形7区荒井 駿太(3)15:16.39
06山形東海大山形下山 竜佑(3)15:23.65
06山形東海大山形佐藤 光(2)15:15.87
06山形東海大山形平間 大輝(1)15:33.29
07福島学法石川1区櫛田 佳希(3)14:06.07
07福島学法石川2区小指 卓也(3)14:09.37
07福島学法石川3区松山 和希(2)14:16.35
07福島学法石川4区横田 俊吾(3)14:15.91
07福島学法石川5区大塚 稜介(3)14:22.03
07福島学法石川6区渡辺 亮太(2)14:32.37
07福島学法石川7区國分 駿一(3)14:14.98
07福島学法石川宗像 聖(3)14:18.92
07福島学法石川加藤 優斗(2)14:42.66
07福島学法石川吉田 陵雅(2)14:32.33
08茨城水城1区長山 勇貴(3)14:06.13
08茨城水城2区亘理 魁(1)14:38.13
08茨城水城3区助川 拓海(3)14:18.71
08茨城水城4区山谷 昌也(3)14:06.83
08茨城水城5区永岡 佑樹(2)14:48.98
08茨城水城6区荻沼 直人(3)14:32.90
08茨城水城7区小林 竜也(3)14:51.02
08茨城水城土子 将輝(3)14:41.31
08茨城水城須藤 蓮(2)14:35.46
08茨城水城金子 鉄平(2)14:58.41
09栃木那須拓陽1区工藤 巧夢(1)14:48.65
09栃木那須拓陽2区海老澤 憲伸(1)14:41.90
09栃木那須拓陽3区伊藤 昴(3)14:45.04
09栃木那須拓陽4区小野 恵崇(3)14:28.00
09栃木那須拓陽5区阿久津 佑介(3)14:53.31
09栃木那須拓陽6区深井 琉聖(2)14:55.92
09栃木那須拓陽7区益子 翔太郎(3)14:52.16
09栃木那須拓陽菊地 圭太(2)15:08.58
09栃木那須拓陽青木 翔(2)15:23.18
09栃木那須拓陽櫻井 勇生(1)15:07.00
10群馬樹徳1区北村 光(2)14:25.66
10群馬樹徳2区大類 康靖(3)14:49.51
10群馬樹徳3区須田 大志(3)15:06.55
10群馬樹徳4区大澤 佑介(3)14:09.06
10群馬樹徳5区所 南樹(2)15:29.23
10群馬樹徳6区赤坂 匠(2)14:27.65
10群馬樹徳7区前田 健心(1)15:31.15
10群馬樹徳友野 公貴(2)16:06.53
10群馬樹徳小暮 栄輝(1)15:43.50
10群馬樹徳柏戸 葵志(1)15:55.80
11埼玉埼玉栄1区白鳥 哲汰(2)14:05.35
11埼玉埼玉栄2区脇坂 進之介(3)14:48.77
11埼玉埼玉栄3区佐藤 快成(1)14:50.31
11埼玉埼玉栄4区宮坂 大器(3)14:19.86
11埼玉埼玉栄5区西田 大智(1)15:12.13
11埼玉埼玉栄6区久保田 悠月(3)14:33.79
11埼玉埼玉栄7区奥山 颯斗(1)15:13.05
11埼玉埼玉栄蟹江 翔太(3)14:54.26
11埼玉埼玉栄田中 大介(2)15:09.89
11埼玉埼玉栄三角 隼人(1)15:18.79
12千葉八千代松陰1区佐藤 一世(2)14:20.23
12千葉八千代松陰2区白鳥 優人(3)14:45.69
12千葉八千代松陰3区石井 一希(2)14:08.38
12千葉八千代松陰4区中園 慎太朗(3)14:32.49
12千葉八千代松陰5区早川 晃平(3)14:50.70
12千葉八千代松陰6区富田 峻平(3)14:32.70
12千葉八千代松陰7区水村 竜己(3)14:41.05
12千葉八千代松陰石井 睦巳(3)14:50.57
12千葉八千代松陰西田 琉唯(3)14:55.85
12千葉八千代松陰鶴 元太(1)14:58.49
13東京駒大高1区片渕 良太(2)14:31.06
13東京駒大高2区内田 賢利(2)14:45.02
13東京駒大高3区皆木 晴(3)14:40.81
13東京駒大高4区田丸 颯(1)14:49.42
13東京駒大高5区西山 哲平(2)14:50.22
13東京駒大高6区田中 友喜(2)14:42.70
13東京駒大高7区吉永 澪希(3)14:42.00
13東京駒大高大橋 陸(2)14:55.82
13東京駒大高金谷 紘大(1)15:21.00
13東京駒大高與古田 葵京(1)15:23.00
14神奈川鎌倉学園1区児玉 真輝(2)14:03.21
14神奈川鎌倉学園2区中嶋 亮翔(2)14:44.00
14神奈川鎌倉学園3区力石 暁(2)14:26.98
14神奈川鎌倉学園4区鈴木 祐太(1)14:51.22
14神奈川鎌倉学園5区河崎 元紀(3)15:09.34
14神奈川鎌倉学園6区大木 啓矢(2)14:57.13
14神奈川鎌倉学園7区吉村 颯斗(3)15:09.00
14神奈川鎌倉学園岡田 祐太(2)15:26.54
14神奈川鎌倉学園櫻井 悠人(2)15:06.10
14神奈川鎌倉学園石塚 壮一郎(1)15:23.96
15山梨山梨学院1区橘田 大河(3)14:46.46
15山梨山梨学院2区平松 幸記(3)15:09.33
15山梨山梨学院3区加藤 聡太(2)14:35.18
15山梨山梨学院4区漆畑 徳輝(2)14:47.15
15山梨山梨学院5区鈴木 優允(3)15:09.63
15山梨山梨学院6区安東 竜平(3)14:56.64
15山梨山梨学院7区清水 陽斗(3)14:48.69
15山梨山梨学院飯澤 千翔(3)14:06.29
15山梨山梨学院志津 優騎(2)15:40.08
15山梨山梨学院額賀 稜平(2)14:58.72
16新潟開志国際1区阿部 爽真(3)14:50.21
16新潟開志国際2区小山 友輝(3)15:12.24
16新潟開志国際3区山本 唯翔(2)14:44.97
16新潟開志国際4区モーゼス
マチャリア(3)
14:22.14
16新潟開志国際5区山本 樹(1)15:13.24
16新潟開志国際6区前山 颯太(3)15:16.73
16新潟開志国際7区小泉 謙(3)14:46.09
16新潟開志国際大嶋 晟生(3)15:23.87
16新潟開志国際大平 愛陽(2)16:12.99
16新潟開志国際須貝 仁(1)16:25.42
17長野佐久長聖1区松崎 咲人(3)14:11.48
17長野佐久長聖2区伊藤 大志(1)14:32.50
17長野佐久長聖3区服部 凱杏(2)14:15.31
17長野佐久長聖4区宇津野 篤(2)14:34.79
17長野佐久長聖5区鈴木 芽吹(2)14:21.26
17長野佐久長聖6区宮内 斗輝(3)14:09.74
17長野佐久長聖7区富田 陸空(2)14:21.29
17長野佐久長聖濱野 将基(3)14:06.76
17長野佐久長聖米山 哲弘(3)14:39.94
17長野佐久長聖木村 暁仁(2)14:40.99
18富山高岡向陵1区宮木 快盛(3)14:27.99
18富山高岡向陵2区竹中 博駿(1)15:31.00
18富山高岡向陵3区東山 静也(3)14:47.34
18富山高岡向陵4区長尾 大輝(3)14:26.94
18富山高岡向陵5区池田 聖(3)15:21.00
18富山高岡向陵6区中尾 啓哉(3)14:53.73
18富山高岡向陵7区稲塚 大祐(1)15:05.71
18富山高岡向陵川崎 祥平(2)15:36.13
18富山高岡向陵高下 陽向(2)15:48.47
18富山高岡向陵松田 青空(1)16:10.00
19石川遊学館1区町 桟吾(3)14:25.44
19石川遊学館2区髙塲 冬弥(2)14:46.71
19石川遊学館3区カランジャ
ジョスファット(2)
14:01.76
19石川遊学館4区杵渕 竜弥(3)14:31.24
19石川遊学館5区赤坂 優人(2)15:11.11
19石川遊学館6区米林 悠斗(2)14:55.93
19石川遊学館7区海田 悠(3)15:03.36
19石川遊学館山川 陽希(2)15:21.83
19石川遊学館若狭 凜太郎(1)15:22.44
19石川遊学館山本 謙利(1)15:24.24
20福井美方1区廣瀬 啓伍(1)14:51.40
20福井美方2区田鳥 創太(1)14:59.30
20福井美方3区平林 清澄(1)14:51.80
20福井美方4区小島 優輝(2)14:49.10
20福井美方5区時岡 宗生(3)14:58.90
20福井美方6区谷口 蓮(3)14:50.67
20福井美方7区熊野 颯大(3)14:52.80
20福井美方伊藤 光翼(3)15:02.20
20福井美方木下 詩音(2)15:14.50
20福井美方佐々木 岳史(2)15:01.50
21静岡韮山1区小澤 大輝(3)14:11.56
21静岡韮山2区大澤 健人(2)14:59.03
21静岡韮山3区小木曽 竜盛(3)14:19.47
21静岡韮山4区河田 太一平(3)14:36.60
21静岡韮山5区渡邉 良太(3)15:32.09
21静岡韮山6区菅沼 翔也(1)15:50.65
21静岡韮山7区池谷 太一(2)15:54.25
21静岡韮山田口 零大(2)16:30.63
21静岡韮山千葉 一輝(1)16:10.00
21静岡韮山本村 春人(1)16:42.06
22愛知豊川1区鈴木 竜太朗(2)14:32.96
22愛知豊川2区栁本 匡哉(2)14:30.17
22愛知豊川3区関口 雄大(3)14:18.17
22愛知豊川4区大上 颯麻(3)14:21.47
22愛知豊川5区小林 亮太(1)14:42.47
22愛知豊川6区山盛 翔大(3)14:28.79
22愛知豊川7区岩城 亮介(3)14:25.42
22愛知豊川柏 優吾(3)14:29.69
22愛知豊川原田 愛星(2)14:43.86
22愛知豊川近田 達矢(2)14:53.48
23三重伊賀白鳳1区宇留田 竜希(3)14:09.00
23三重伊賀白鳳2区九嶋 大雅(3)14:48.73
23三重伊賀白鳳3区鉄川 歩(3)14:44.76
23三重伊賀白鳳4区山本 恭澄(3)14:28.31
23三重伊賀白鳳5区永洞 和季(2)14:39.15
23三重伊賀白鳳6区田岡 享真(3)14:38.94
23三重伊賀白鳳7区佐伯 陽生(2)14:37.41
23三重伊賀白鳳佐々木 歩夢(3)14:59.79
23三重伊賀白鳳藤尾 壮紀(3)14:52.19
23三重伊賀白鳳田中 慎梧(2)15:14.34
24岐阜中京学院中京1区中洞 将(2)14:18.19
24岐阜中京学院中京2区塚腰 祐大(3)15:34.48
24岐阜中京学院中京3区山田 真生(3)14:32.84
24岐阜中京学院中京4区白川 大地(3)14:43.90
24岐阜中京学院中京5区熊谷 澪(1)15:13.65
24岐阜中京学院中京6区鵜飼 一颯(2)15:13.50
24岐阜中京学院中京7区堀川 虹哉(3)15:13.33
24岐阜中京学院中京大畑 崚馬(3)15:23.11
24岐阜中京学院中京伊藤 玄(1)15:54.13
24岐阜中京学院中京直井 亜沙斗(2)15:58.15
25滋賀滋賀学園1区安原 太陽(2)14:37.04
25滋賀滋賀学園2区平尾 壮太(3)14:41.37
25滋賀滋賀学園3区善田 修平(3)14:40.13
25滋賀滋賀学園4区西田 歩(2)14:38.36
25滋賀滋賀学園5区岩田 直人(3)14:54.45
25滋賀滋賀学園6区松田 爽汰(3)14:55.43
25滋賀滋賀学園7区林 優策(2)14:55.50
25滋賀滋賀学園一木 祐希(3)14:51.89
25滋賀滋賀学園中井 悠斗(3)15:11.18
25滋賀滋賀学園小嶋 郁依斗(1)15:17.59
26京都洛南1区三浦 龍司(2)14:04.50
26京都洛南2区盛本 聖也(3)14:37.35
26京都洛南3区若山 岳(3)14:18.43
26京都洛南4区赤星 雄斗(2)14:18.37
26京都洛南5区若林 宏樹(1)14:35.06
26京都洛南6区寺井 望(3)14:44.80
26京都洛南7区諸冨 湧(2)14:36.38
26京都洛南山岡 龍輝(2)15:37.76
26京都洛南服部 壮馬(1)14:55.33
26京都洛南山﨑 皓太(1)14:55.86
27大阪関西創価1区葛西 潤(3)14:06.33
27大阪関西創価2区中島 海陽(1) 
27大阪関西創価3区本田 晃士郎(3)15:03.99
27大阪関西創価4区志村 健太(2)15:00.60
27大阪関西創価5区佐藤 春輝(2)15:33.52
27大阪関西創価6区高辻 正広(1)15:25.02
27大阪関西創価7区岩崎 大智(3)15:23.52
27大阪関西創価仲大盛 崇彦(2)15:51.07
27大阪関西創価安部 将吾(1)15:42.54
27大阪関西創価神永 皓真(1)15:29.34
28兵庫西脇工1区藤本 珠輝(3)14:08.52
28兵庫西脇工2区吉川 陽(2)14:36.34
28兵庫西脇工3区酒井 亮太(3)14:25.36
28兵庫西脇工4区谷本 勇陽(3)14:35.20
28兵庫西脇工5区庭月野 颯汰(3)14:47.45
28兵庫西脇工6区松尾 昂来(2)14:44.28
28兵庫西脇工7区平田 恵大(3)14:33.50
28兵庫西脇工片井 宏哉(3)14:52.15
28兵庫西脇工吉井 来斗(2)14:50.41
28兵庫西脇工藤井 利哉(1)14:49.80
29奈良智弁カレッジ1区大森 駿斗(1)14:40.00
29奈良智弁カレッジ2区荒堀 太一郎(2)14:47.99
29奈良智弁カレッジ3区中原 優人(1)14:55.00
29奈良智弁カレッジ4区舩津 一帆(3)14:45.00
29奈良智弁カレッジ5区浅田 翔(3)14:58.98
29奈良智弁カレッジ6区坂本 智基(2)14:54.64
29奈良智弁カレッジ7区上江洲 陸(1)14:52.00
29奈良智弁カレッジ土坂 舜(3)14:58.00
29奈良智弁カレッジ西中 新(2)14:58.00
29奈良智弁カレッジ中田 千太郎(1)14:55.69
30和歌山田辺工1区野村 優作(3)14:17.73
30和歌山田辺工2区井澗 洸太(2)15:45.29
30和歌山田辺工3区都築 勇貴(3)14:21.99
30和歌山田辺工4区重石 卓哉(3)15:10.82
30和歌山田辺工5区中山 友哉(2)15:58.31
30和歌山田辺工6区井澗 翔太(2)15:09.20
30和歌山田辺工7区水井 翔哉(2)15:29.74
30和歌山田辺工清水 友登(2)17:04.51
30和歌山田辺工福本 翔(2)16:47.44
31鳥取鳥取城北1区竹山 朝陽(3)14:38.74
31鳥取鳥取城北2区中井 啓太(3)14:53.23
31鳥取鳥取城北3区下田 洸瑠(3)15:07.83
31鳥取鳥取城北4区林本 涼(2)15:07.44
31鳥取鳥取城北5区藤原 拓海(3)15:23.49
31鳥取鳥取城北6区濵橋 雅幸(2)15:35.46
31鳥取鳥取城北7区田辺 恒大(2)15:23.10
31鳥取鳥取城北村上 巧多(3)15:24.11
31鳥取鳥取城北車井 隆太(3)15:39.38
31鳥取鳥取城北帰山 開智(1)15:20.88
32島根出雲工1区高見 真拓(3)14:29.71
32島根出雲工2区陶山 輝文(2)15:08.57
32島根出雲工3区岸本 和真(2)14:52.05
32島根出雲工4区上田 陽向(2)15:03.55
32島根出雲工5区小田原 颯汰(3)15:33.05
32島根出雲工6区田部 智暉(1)15:44.00
32島根出雲工7区小瀧 未久登(2)15:23.04
32島根出雲工米山 哲平(2)15:53.21
32島根出雲工淺原 来羽(1)16:07.69
32島根出雲工阿食 亮太(1)15:46.89
33岡山倉敷1区八木 志樹(3)14:08.00
33岡山倉敷2区宍戸 来嘉(3)14:31.20
33岡山倉敷3区フィレモン
キプラガット(2)
13:22.27
33岡山倉敷4区若林 陽大(3)14:16.45
33岡山倉敷5区寺元 颯一(2)14:33.31
33岡山倉敷6区石原 翔太郎(2)14:14.42
33岡山倉敷7区井田 春(3)14:28.41
33岡山倉敷石井 大揮(2)14:31.53
33岡山倉敷山下 空良(2)14:33.41
33岡山倉敷円 健介(3)14:33.76
34広島世羅1区梶山 林太郎(3)14:06.99
34広島世羅2区前垣内 皓大(3)14:25.82
34広島世羅3区中野 翔太(2)14:14.03
34広島世羅4区ジョン
ムワニキ(1)
14:35.81
34広島世羅5区新谷 紘ノ介(1)14:47.77
34広島世羅6区北村 惇生(2)14:22.55
34広島世羅7区倉本 玄太(2)14:08.39
34広島世羅細迫 海気(2)14:35.71
34広島世羅田井野 悠介(3)14:32.50
34広島世羅吉本 真啓(1)14:50.42
35山口西京1区菖蒲 敦司(2)14:03.15
35山口西京2区宮崎 和樹(3)14:24.97
35山口西京3区中村 優吾(3)14:06.19
35山口西京4区田村 友伸(2)14:37.92
35山口西京5区小林 海葵(1)15:05.16
35山口西京6区阿部 陽樹(1)14:45.12
35山口西京7区三木 雄介(2)14:26.74
35山口西京中村 駿吾(3)14:42.25
35山口西京鎌田 凌羽(3)14:48.73
35山口西京森重 孝哉(2)14:53.36
36香川小豆島中央1区宮脇 宏哉(1)15:19.64
36香川小豆島中央2区明田 翔真(3)16:01.72
36香川小豆島中央3区長尾 周(3)14:53.56
36香川小豆島中央4区大石 朝陽(2)15:01.32
36香川小豆島中央5区森田 琉雅(1)15:36.35
36香川小豆島中央6区西森 燎(1)15:13.77
36香川小豆島中央7区西森 遼(1)17:23.41
36香川小豆島中央丸山 大輝(3)14:51.27
36香川小豆島中央真砂 拓冬(3)15:29.91
36香川小豆島中央林 叶大(1)15:28.19
37徳島つるぎ1区宮本 大生(3)14:56.52
37徳島つるぎ2区北原 潤(2)14:59.30
37徳島つるぎ3区永本 洋佑(3)15:06.20
37徳島つるぎ4区尾﨑 迅(3)15:20.27
37徳島つるぎ5区笠井 春輝(1)15:36.82
37徳島つるぎ6区前川 直樹(3) 
37徳島つるぎ7区香西 祐一朗(1)15:38.80
37徳島つるぎ石川 太一(3)15:44.25
37徳島つるぎ宇山 真郷(3)15:50.04
37徳島つるぎ和田 倖明(1)15:38.29
38愛媛松山商1区千守 倫央(3)14:31.02
38愛媛松山商2区久保 昇陽(2)15:37.60
38愛媛松山商3区木山 凌(3)14:44.26
38愛媛松山商4区巻田 理空(2)15:03.94
38愛媛松山商5区岡田 樹(3)14:56.36
38愛媛松山商6区野村 貴祐(3)14:44.82
38愛媛松山商7区亀岡 寛(1)15:30.75
38愛媛松山商玉井 烈(2)16:17.55
38愛媛松山商久保 貴大(1)15:54.64
38愛媛松山商増田 敦也(1)15:40.79
39高知高知農1区佐古田 暁人(3)14:53.12
39高知高知農2区山本 寛太(2)15:42.59
39高知高知農3区森 大志(3)14:59.92
39高知高知農4区岩下 桐人(2)15:24.55
39高知高知農5区門田 雄誠(2)15:48.06
39高知高知農6区徳弘 直也(3)15:15.69
39高知高知農7区三浦 祐真(3)15:14.41
39高知高知農川上 依武輝(3)15:27.44
39高知高知農谷脇 綾人(1)15:53.90
39高知高知農門田 篤幸(1)15:46.84
40福岡大牟田1区濵地 進之介(3)14:12.43
40福岡大牟田2区江口 清洋(3)14:36.97
40福岡大牟田3区吉冨 純也(2)14:40.83
40福岡大牟田4区島﨑 昇汰(3)14:25.55
40福岡大牟田5区林 虎大朗(1)14:50.89
40福岡大牟田6区太田 蒼生(1)14:41.66
40福岡大牟田7区足立 一己(3)14:56.80
40福岡大牟田藤田 寛大(3)15:02.53
40福岡大牟田田島 龍聖(2)15:03.10
40福岡大牟田神谷 青輝(1)14:56.17
41佐賀鳥栖工1区西久保 遼(3)14:21.38
41佐賀鳥栖工2区佐々木 亮輔(2)14:27.53
41佐賀鳥栖工3区山﨑 諒介(3)14:32.27
41佐賀鳥栖工4区吉山 侑佑(3)14:27.48
41佐賀鳥栖工5区島崎 元希(3)14:41.78
41佐賀鳥栖工6区中島 阿廉(2)14:32.14
41佐賀鳥栖工7区杉 彩文海(2)14:19.99
41佐賀鳥栖工髙瀨 桂(3)14:37.67
41佐賀鳥栖工奥田 祥弥(2)14:38.54
41佐賀鳥栖工松田 優人(3)14:40.18
42長崎松浦1区扇 育(3)14:06.43
42長崎松浦2区内野 李彗(2)15:01.80
42長崎松浦3区植村 優人(2)14:26.05
42長崎松浦4区白石 大以夢(3)14:54.43
42長崎松浦5区澁田 隆之助(2)15:25.32
42長崎松浦6区北島 辰也(3)15:16.25
42長崎松浦7区藤山 龍誠(2)15:13.78
42長崎松浦山本 羅生(1)15:36.40
42長崎松浦西村 幸樹(1)15:17.59
42長崎松浦山口 大雅(1)15:33.62
43大分大分東明1区遠入 剛(2)14:21.71
43大分大分東明2区萱島 和(1)14:49.37
43大分大分東明3区ベヌエル
モゲニ(3)
13:36.38
43大分大分東明4区庭瀬 俊輝(1)14:51.71
43大分大分東明5区塩田 祥梧(3)14:47.42
43大分大分東明6区後藤 拓磨(3)14:46.74
43大分大分東明7区河野 友誠(2)14:55.69
43大分大分東明熊谷 奨(3)14:25.19
43大分大分東明河野 慶太(3)14:57.88
43大分大分東明上野 優人(2)15:02.47
44熊本九州学院1区井川 龍人(3)14:00.46
44熊本九州学院2区端羽 星(3)14:38.88
44熊本九州学院3区入田 優希(2)14:25.08
44熊本九州学院4区佐藤 映斗(3)14:40.35
44熊本九州学院5区中山 凜斗(2)14:38.90
44熊本九州学院6区鶴川 正也(1)14:35.79
44熊本九州学院7区今村 真路(3)14:41.88
44熊本九州学院塩井 広太郎(2)14:52.48
44熊本九州学院久光 康太(2)15:11.50
44熊本九州学院山内 大地(2)14:56.77
45宮崎宮崎日大高1区荒木 勇人(3)14:25.98
45宮崎宮崎日大高2区佐藤 奨之進(3)14:30.11
45宮崎宮崎日大高3区佐藤 航希(2)14:08.75
45宮崎宮崎日大高4区湯浅 仁(2)14:45.06
45宮崎宮崎日大高5区松井 遼太(1)15:03.59
45宮崎宮崎日大高6区甲斐 治輝(3)14:49.30
45宮崎宮崎日大高7区曳田 道斗(1)14:41.83
45宮崎宮崎日大高城戸 洸輝(2)14:38.04
45宮崎宮崎日大高日髙 龍之介(2)14:51.86
45宮崎宮崎日大高甲斐 涼介(1)15:21.90
46鹿児島鹿児島城西1区漆畑 瑠人(3)14:21.18
46鹿児島鹿児島城西2区中西 巧磨(2)14:58.62
46鹿児島鹿児島城西3区有村 祐亮(3)14:28.52
46鹿児島鹿児島城西4区安川 元気(3)14:27.53
46鹿児島鹿児島城西5区郡山 陸(3)15:12.78
46鹿児島鹿児島城西6区出口 静之心(2)14:56.80
46鹿児島鹿児島城西7区宮元 雄大(3)14:46.60
46鹿児島鹿児島城西模 幸正(3)15:21.73
46鹿児島鹿児島城西前島 諒人(3)15:14.82
46鹿児島鹿児島城西野村 昭夢(1)15:03.58
47沖縄コザ1区山城 弘弐(2)14:47.32
47沖縄コザ2区仲宗根 良真(3)15:08.70
47沖縄コザ3区金城 岳(3)14:59.50
47沖縄コザ4区饒平名 寛弥(2)15:44.72
47沖縄コザ5区金畑 怜穏(1)16:07.06
47沖縄コザ6区嘉陽 英斗(2)15:47.77
47沖縄コザ7区知念 凛斗(1)15:55.23
47沖縄コザ小禄 祐太(2) 
47沖縄コザ新城 拓人(1)16:43.50
47沖縄コザ上運天 龍人(1)16:22.15

 

 

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

全国高校駅伝は2018年12月23日 (日)、男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。大会当日の模様は、NHKで放送されます。また、NHKの特設大会サイトでもライブ配信されます。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました