【第10回 岡山県ジュニア長距離選抜 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 岡山県ジュニア長距離選抜大会(2017年12月23日)
同時開催 第36回 山陽女子ロードレース大会

画像

第10回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2017年12月23日(土・祝)、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 岡山県ジュニア長距離 結果・速報

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.44 大塚 直哉 (2) 吉備
2 9:05.96 小林 翼 (3) 西大寺
3 9:06.96 伊加 拓海 (2) 邑久
4 9:08.53 太田 祐貴 (3) 山南
5 9:12.12 矢萩 一揮 (3) 玉島東
6 9:12.32 三宅 隼人 (3) 児島
7 9:14.28 谷本 翔 (3) 倉敷東
8 9:17.94 大西 柊太朗 (1) 早島
9 9:26.09 森川 蒼太 (3) 高屋
10 9:26.50 難波 景期 (3) 吉備
11 9:26.68 南條 光希 (2) 奈義
12 9:32.80 藤原 稜太 (3) 倉敷第一
13 9:36.18 山口 倫 (2) 味野
14 9:37.57 森田 一希 (3) 多津美
15 9:38.22 玉置 尚也 (2) 吉備
16 9:40.46 長谷川 凌央 (3) 上道
17 10:06.05 今井 勇斗 (3) 奈義
DNS 森下 翔太 (2) 井原
DNS 柏野 健吾 (3) 総社東
DNS 山田 修人 (2) 琴浦
DNS 長塩 寛至 (3) 竜操
DNS 味生 拓也 (3) 竜操

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:56.39 八百原 隼大 (6) 児島
2 3:03.42 中野 裕心 (6) 児島
3 3:04.51 角南 祐行 (5) 児島
4 3:05.12 藤原 大輝 (6) 大高
5 3:06.25 八木 宏樹 (6) 緑丘
6 3:06.29 牧原 ウィリアム (6) 一宮
7 3:08.69 三村 幌 (6) 芳井
8 3:10.12 牧原 アレキサンダー(6) 一宮
9 3:11.01 正富 弘輝 (6) 開成
10 3:17.28 森 秀一 (6) 伊里
11 3:17.29 川本 一太 (6) 雄神
12 3:19.51 藤井 亮太 (6) 六条院
13 3:20.71 沼上 拓真 (5) 児島
14 3:22.08 平田 成利 (5) 伊部
15 3:22.49 水原 来徒 (6) 笠岡中央
16 3:23.04 大野 陸貴 (6) 総社
17 3:26.32 内田 吉紀 (6) 吉備高原
DNS 永倉 圭 (6) 横井

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.96 有富 郁 (1) 吉備中
2 10:13.96 斉藤 巴音 (3) 吉備中
3 10:31.84 迫田 明 (2) 吉備中
4 10:38.18 那須 愛里 (2) 真備東中
5 10:46.06 豊田 優蘭 (2) 山南中
6 10:48.82 大橋 柚紀 (1) 奈義中
7 10:53.61 藤井 美春 (2) 琴浦中
8 10:53.88 砂田 珠来 (2) 吉備中
9 10:58.75 堀家 千尋 (2) 庄中
10 11:05.45 矢野 芙由子 (2) 福浜中
11 11:05.93 森下 唯里 (2) 桜が丘中
12 11:15.58 萩原 和奏 (1) 操南中
13 11:17.13 山下 潤子 (3) 鴨方中
14 11:17.14 堤 真花 (3) 岡北中
DNS 平山 美空 (3) 吉備中
DNS 片山 希美香 (3) 高屋中
DNS 正司 瑠奈 (2) 吉備中
DNS 山下 まりん (3) 桜が丘中
DNS 山本 笑莉 (1) 琴浦中
DNS 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
DNS 土屋 舞琴 (2) 小北中
DNS 粟 愛華 (2) 新田中
DNS 奈爪 桃花 (1) 山南中
DNS 井上 若菜 (3) 竜操中
DNS 川野 さくら (1) 邑久中

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.17 神谷 沙希 (6) 中正
2 2:29.15 那須 希 (6) 下津井東
3 2:32.59 押目 悠理乃 (5) 天城
4 2:38.57 大塚 果乃子 (5) 茶屋町
5 2:41.73 高柿 陽菜 (6) 彦崎
6 2:42.60 古好 未侑 (5) 吉備高原
7 2:43.83 平川 璃晏 (5) 江西
8 2:44.19 金光 紗和 (5) 中島
9 2:44.72 藤原 結菜 (5) 中島
10 2:44.88 岩崎 碧以 (5) 土居
11 2:45.31 福光 桃香 (6) 福浜
12 2:45.98 福井 春菜 (6) 奥津
13 2:46.15 馬場 咲菜 (5) 国府
14 2:50.66 中西 可苗 (6) 倉敷東
15 2:51.11 葛原 舞華 (6) 西阿知