【第10回 岡山県ジュニア長距離選抜 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 岡山県ジュニア長距離選抜大会(2017年12月23日)
同時開催 第36回 山陽女子ロードレース大会

画像

第10回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2017年12月23日(土・祝)、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 岡山県ジュニア長距離 結果・速報

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:04.44大塚 直哉 (2)吉備
29:05.96小林 翼 (3)西大寺
39:06.96伊加 拓海 (2)邑久
49:08.53太田 祐貴 (3)山南
59:12.12矢萩 一揮 (3)玉島東
69:12.32三宅 隼人 (3)児島
79:14.28谷本 翔 (3)倉敷東
89:17.94大西 柊太朗 (1)早島
99:26.09森川 蒼太 (3)高屋
109:26.50難波 景期 (3)吉備
119:26.68南條 光希 (2)奈義
129:32.80藤原 稜太 (3)倉敷第一
139:36.18山口 倫 (2)味野
149:37.57森田 一希 (3)多津美
159:38.22玉置 尚也 (2)吉備
169:40.46長谷川 凌央 (3)上道
1710:06.05今井 勇斗 (3)奈義
DNS森下 翔太 (2)井原
DNS柏野 健吾 (3)総社東
DNS山田 修人 (2)琴浦
DNS長塩 寛至 (3)竜操
DNS味生 拓也 (3)竜操

 

男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
12:56.39八百原 隼大 (6)児島
23:03.42中野 裕心 (6)児島
33:04.51角南 祐行 (5)児島
43:05.12藤原 大輝 (6)大高
53:06.25八木 宏樹 (6)緑丘
63:06.29牧原 ウィリアム (6)一宮
73:08.69三村 幌 (6)芳井
83:10.12牧原 アレキサンダー(6)一宮
93:11.01正富 弘輝 (6)開成
103:17.28森 秀一 (6)伊里
113:17.29川本 一太 (6)雄神
123:19.51藤井 亮太 (6)六条院
133:20.71沼上 拓真 (5)児島
143:22.08平田 成利 (5)伊部
153:22.49水原 来徒 (6)笠岡中央
163:23.04大野 陸貴 (6)総社
173:26.32内田 吉紀 (6)吉備高原
DNS永倉 圭 (6)横井

 

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:12.96有富 郁 (1)吉備中
210:13.96斉藤 巴音 (3)吉備中
310:31.84迫田 明 (2)吉備中
410:38.18那須 愛里 (2)真備東中
510:46.06豊田 優蘭 (2)山南中
610:48.82大橋 柚紀 (1)奈義中
710:53.61藤井 美春 (2)琴浦中
810:53.88砂田 珠来 (2)吉備中
910:58.75堀家 千尋 (2)庄中
1011:05.45矢野 芙由子 (2)福浜中
1111:05.93森下 唯里 (2)桜が丘中
1211:15.58萩原 和奏 (1)操南中
1311:17.13山下 潤子 (3)鴨方中
1411:17.14堤 真花 (3)岡北中
DNS平山 美空 (3)吉備中
DNS片山 希美香 (3)高屋中
DNS正司 瑠奈 (2)吉備中
DNS山下 まりん (3)桜が丘中
DNS山本 笑莉 (1)琴浦中
DNS萩原 柚乃 (3)玉島北中
DNS土屋 舞琴 (2)小北中
DNS粟 愛華 (2)新田中
DNS奈爪 桃花 (1)山南中
DNS井上 若菜 (3)竜操中
DNS川野 さくら (1)邑久中

 

女子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.17神谷 沙希 (6)中正
22:29.15那須 希 (6)下津井東
32:32.59押目 悠理乃 (5)天城
42:38.57大塚 果乃子 (5)茶屋町
52:41.73高柿 陽菜 (6)彦崎
62:42.60古好 未侑 (5)吉備高原
72:43.83平川 璃晏 (5)江西
82:44.19金光 紗和 (5)中島
92:44.72藤原 結菜 (5)中島
102:44.88岩崎 碧以 (5)土居
112:45.31福光 桃香 (6)福浜
122:45.98福井 春菜 (6)奥津
132:46.15馬場 咲菜 (5)国府
142:50.66中西 可苗 (6)倉敷東
152:51.11葛原 舞華 (6)西阿知

 

タイトルとURLをコピーしました