【山陽女子ロードレース 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 山陽女子ロードレース大会
有森裕子杯ハーフマラソン・人見絹枝杯10kmロード
(2020年12月20日)
※10km一般の部は中止

山陽女子ロードレース2021img via: 山陽女子ロードレース大会 | JAAF 日本陸連

第39回 山陽女子ロードレース大会が2020年12月20日 (日) 、シティライトスタジアム (岡山県陸上競技場) 発着の岡山市街地周回コースで開催されます。ここでは、山陽女子ロードレース 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山陽女子ロード

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2020  2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2020 山陽女子ロードレース

2020 女子ハーフ 結果

山陽女子ロードレース 2020 の結果は以下の通りです。女子ハーフの部はゼイトナ・フーサン (デンソー) が1:09:24で、女子10kmの部はアグネス・ムカリ (倉敷高) が0:31:39で制しました。

【2020 女子ハーフ】

順位 記録 選手 (所属) 5km 10km 15km 20km
1 1:09:24
(03:30)
ゼイトナ フーサン
(デンソー)
0:16:38
(16:38)
0:33:07
(16:29)
0:49:44
(16:37)
1:05:54
(16:10)
2 1:09:28
(03:31)
キプケモイ ジョアン
(九電工)
0:16:39
(16:39)
0:33:07
(16:28)
0:49:45
(16:38)
1:05:57
(16:12)
3 1:10:17
(03:39)
一山 麻緒
(ワコール)
0:16:39
(16:39)
0:33:06
(16:27)
0:49:44
(16:38)
1:06:38
(16:54)
4 1:10:21
(03:29)
原田 紋里
(第一生命グループ)
0:17:01
(17:01)
0:33:39
(16:38)
0:50:23
(16:44)
1:06:52
(16:29)
5 1:10:25
(03:36)
小笠原 朱里
(デンソー)
0:17:00
(17:00)
0:33:40
(16:40)
0:50:24
(16:44)
1:06:49
(16:25)
6 1:10:26
(03:34)
和久 夢来
(ユニバーサル)
0:17:01
(17:01)
0:33:40
(16:39)
0:50:24
(16:44)
1:06:52
(16:28)
7 1:10:28
(03:35)
安藤 友香
(ワコール)
0:16:58
(16:58)
0:33:39
(16:41)
0:50:23
(16:44)
1:06:53
(16:30)
8 1:10:29
(03:35)
阿部 有香里
(しまむら)
0:17:00
(17:00)
0:33:39
(16:39)
0:50:23
(16:44)
1:06:54
(16:31)
9 1:10:39
(03:40)
前田 穂南
(天満屋)
0:16:59
(16:59)
0:33:39
(16:40)
0:50:22
(16:43)
1:06:59
(16:37)
10 1:10:40
(03:37)
中尾 有梨沙
(メモリード)
0:17:01
(17:01)
0:33:39
(16:38)
0:50:24
(16:45)
1:07:03
(16:39)
11 1:10:41
(03:40)
水口 瞳
(ダイハツ)
0:17:00
(17:00)
0:33:39
(16:39)
0:50:23
(16:44)
1:07:01
(16:38)
12 1:10:45
(03:40)
竹本 香奈子
(ダイハツ)
0:17:00
(17:00)
0:33:39
(16:39)
0:50:23
(16:44)
1:07:05
(16:42)
13 1:11:03
(03:42)
松田 杏奈
(京セラ)
0:17:00
(17:00)
0:33:39
(16:39)
0:50:24
(16:45)
1:07:21
(16:57)
14 1:11:06
(03:45)
足立 由真
(京セラ)
0:17:01
(17:01)
0:33:39
(16:38)
0:50:25
(16:46)
1:07:21
(16:56)
15 1:11:12
(03:47)
大蔵 玲乃
(ノーリツ)
0:17:01
(17:01)
0:33:39
(16:38)
0:50:25
(16:46)
1:07:25
(17:00)
16 1:11:30
(03:59)
逸木 和香菜
(九電工)
0:16:59
(16:59)
0:33:39
(16:40)
0:50:25
(16:46)
1:07:31
(17:06)
17 1:11:56
(03:44)
平井 見季
(肥後銀行)
0:16:59
(16:59)
0:33:39
(16:40)
0:50:29
(16:50)
1:08:12
(17:43)
18 1:12:01
(03:44)
岩出 玲亜
(千葉陸協)
0:16:59
(16:59)
0:33:39
(16:40)
0:50:36
(16:57)
1:08:17
(17:41)
19 1:12:13
(03:51)
池田 千晴
(日立)
0:17:00
(17:00)
0:33:40
(16:40)
0:50:42
(17:02)
1:08:22
(17:40)
20 1:12:26
(03:56)
竹山 楓菜
(ダイハツ)
0:17:00
(17:00)
0:33:39
(16:39)
0:50:34
(16:55)
1:08:30
(17:56)
21 1:12:32
(03:58)
矢野 栞理
(デンソー)
0:16:58
(16:58)
0:33:39
(16:41)
0:50:29
(16:50)
1:08:34
(18:05)
22 1:12:56
(03:45)
川内 理江
(大塚製薬)
0:17:00
(17:00)
0:34:03
(17:03)
0:51:46
(17:43)
1:09:11
(17:25)
23 1:13:02
(03:44)
小原 怜
(天満屋)
0:17:00
(17:00)
0:34:04
(17:04)
0:51:40
(17:36)
1:09:18
(17:38)
24 1:13:06
(03:40)
大東 優奈
(天満屋)
0:17:04
(17:04)
0:34:10
(17:06)
0:51:46
(17:36)
1:09:26
(17:40)
25 1:13:08
(03:46)
清水 美穂
(ホクレン)
0:17:00
(17:00)
0:34:05
(17:05)
0:51:41
(17:36)
1:09:22
(17:41)
26 1:13:09
(03:45)
西田 留衣
(シスメックス)
0:17:06
(17:06)
0:34:23
(17:17)
0:52:02
(17:39)
1:09:24
(17:22)
27 1:13:16
(03:52)
棚池 穂乃香
(大塚製薬)
0:17:00
(17:00)
0:34:05
(17:05)
0:51:41
(17:36)
1:09:24
(17:43)
28 1:13:20
(03:48)
本田 絵里香
(肥後銀行)
0:17:08
(17:08)
0:34:24
(17:16)
0:52:02
(17:38)
1:09:32
(17:30)
29 1:13:40
(03:54)
伊藤 舞
(大塚製薬)
0:17:02
(17:02)
0:34:10
(17:08)
0:52:02
(17:52)
1:09:46
(17:44)
30 1:13:41
(03:48)
儀藤 優花
(肥後銀行)
0:17:10
(17:10)
0:34:24
(17:14)
0:52:06
(17:42)
1:09:53
(17:47)
31 1:13:52
(03:48)
松下 菜摘
(天満屋)
0:17:01
(17:01)
0:34:29
(17:28)
0:52:39
(18:10)
1:10:04
(17:25)
32 1:14:08
(03:53)
大同 美空
(岩谷産業)
0:17:09
(17:09)
0:34:24
(17:15)
0:52:12
(17:48)
1:10:15
(18:03)
33 1:14:31
(03:46)
小澤 夏美
(県南陸協)
0:17:11
(17:11)
0:34:28
(17:17)
0:52:31
(18:03)
1:10:45
(18:14)
34 1:14:32
(03:50)
竹地 志帆
(ヤマダHD)
0:17:12
(17:12)
0:34:39
(17:27)
0:52:56
(18:17)
1:10:42
(17:46)
35 1:14:37
(03:57)
谷本 観月
(天満屋)
0:17:12
(17:12)
0:34:38
(17:26)
0:52:31
(17:53)
1:10:40
(18:09)
36 1:14:40
(03:49)
田邊 摩希子
(シスメックス)
0:17:31
(17:31)
0:35:02
(17:31)
0:52:56
(17:54)
1:10:51
(17:55)
37 1:14:45
(03:44)
髙野 鈴菜
(肥後銀行)
0:17:31
(17:31)
0:35:02
(17:31)
0:52:57
(17:55)
1:11:01
(18:04)
38 1:14:49
(03:49)
鳴瀧 ほのか
(シスメックス)
0:17:36
(17:36)
0:35:19
(17:43)
0:53:05
(17:46)
1:11:00
(17:55)
39 1:14:50
(03:57)
境田 真夕
(肥後銀行)
0:17:22
(17:22)
0:35:02
(17:40)
0:52:56
(17:54)
1:10:53
(17:57)
40 1:15:04
(03:50)
黒木 裕子
(宮崎銀行)
0:17:13
(17:13)
0:34:55
(17:42)
0:53:13
(18:18)
1:11:14
(18:01)
41 1:15:33
(04:00)
吉田 香澄
(ニトリ)
0:17:31
(17:31)
0:35:02
(17:31)
0:53:14
(18:12)
1:11:33
(18:19)
42 1:15:45
(03:51)
大井 千鶴
(NARA-Xアスリーツ)
0:17:40
(17:40)
0:35:32
(17:52)
0:53:42
(18:10)
1:11:54
(18:12)
43 1:15:48
(03:58)
猪原 千佳
(肥後銀行)
0:17:25
(17:25)
0:35:06
(17:41)
0:53:26
(18:20)
1:11:50
(18:24)
44 1:16:03
(03:52)
金平 裕希
(シスメックス)
0:17:40
(17:40)
0:35:32
(17:52)
0:53:43
(18:11)
1:12:11
(18:28)
45 1:16:03
(03:50)
中村 瑠花
(小島プレス)
0:17:37
(17:37)
0:35:36
(17:59)
0:54:03
(18:27)
1:12:13
(18:10)
46 1:16:04
(03:51)
西岡 真紀
(モクレンRC)
0:17:40
(17:40)
0:35:32
(17:52)
0:54:01
(18:29)
1:12:13
(18:12)
47 1:16:20
(03:58)
田島 美沙
(メモリード)
0:17:36
(17:36)
0:35:36
(18:00)
0:54:01
(18:25)
1:12:22
(18:21)
48 1:16:49
(04:00)
宮内 宏子
(ホクレン)
0:17:40
(17:40)
0:35:37
(17:57)
0:54:10
(18:33)
1:12:49
(18:39)
49 1:17:01
(04:01)
平野 文珠
(今治造船)
0:17:57
(17:57)
0:36:04
(18:07)
0:54:32
(18:28)
1:13:00
(18:28)
50 1:17:12
(03:50)
宮永 光唯
(大阪芸術大)
0:18:50
(18:50)
0:37:37
(18:47)
0:55:34
(17:57)
1:13:22
(17:48)
51 1:17:17
(03:52)
谷萩 史歩
(シスメックス)
0:17:58
(17:58)
0:36:34
(18:36)
0:55:18
(18:44)
1:13:25
(18:07)
52 1:17:59
(03:53)
古賀 華実
(大阪芸術大)
0:18:50
(18:50)
0:37:31
(18:41)
0:55:49
(18:18)
1:14:06
(18:17)
53 1:18:19
(04:08)
大樽 瑞葉
(メモリード)
0:18:26
(18:26)
0:36:43
(18:17)
0:55:18
(18:35)
1:14:11
(18:53)
54 1:18:32
(04:01)
安田 萌加
(今治クラブ)
0:18:51
(18:51)
0:37:31
(18:40)
0:55:55
(18:24)
1:14:31
(18:36)
55 1:18:32
(04:02)
須河内 和実
(福岡マスターズ)
0:18:29
(18:29)
0:37:06
(18:37)
0:55:46
(18:40)
1:14:30
(18:44)
56 1:18:33
(04:02)
木村 美王
(大阪長居AC)
0:18:36
(18:36)
0:37:05
(18:29)
0:55:45
(18:40)
1:14:31
(18:46)
57 1:18:41
(04:07)
竹川 ひなの
(今治造船)
0:17:58
(17:58)
0:36:34
(18:36)
0:55:18
(18:44)
1:14:34
(19:16)
58 1:18:49
(04:07)
松下 茉由
(肥後銀行)
0:17:59
(17:59)
0:36:35
(18:36)
0:55:29
(18:54)
1:14:42
(19:13)
59 1:18:59
(04:03)
三宅 翔子
(十八親和銀行)
0:17:40
(17:40)
0:36:11
(18:31)
0:55:30
(19:19)
1:14:56
(19:26)
60 1:19:15
(04:08)
青山 瑠衣
(ユニバーサル)
0:17:39
(17:39)
0:36:07
(18:28)
0:55:33
(19:26)
1:15:07
(19:34)
61 1:19:23
(04:08)
川原 一文
(大阪芸術大)
0:18:15
(18:15)
0:37:00
(18:45)
0:55:59
(18:59)
1:15:15
(19:16)
62 1:19:41
(04:06)
河村 英理香
(敷島製パンPasco)
0:18:35
(18:35)
0:37:24
(18:49)
0:56:25
(19:01)
1:15:35
(19:10)
63 1:19:41
(04:07)
舛田 果那
(stylish)
0:18:51
(18:51)
0:37:31
(18:40)
0:56:35
(19:04)
1:15:34
(18:59)
64 1:20:01
(04:22)
宮内 洋子
(ホクレン)
0:18:04
(18:04)
0:36:41
(18:37)
0:55:59
(19:18)
1:15:39
(19:40)
65 1:20:03
(03:58)
堀尾 和帆
(環太平洋大)
0:18:51
(18:51)
0:37:44
(18:53)
0:56:52
(19:08)
1:16:05
(19:13)
66 1:20:10
(04:10)
鈴木 杏奈
(大阪芸術大)
0:18:50
(18:50)
0:37:37
(18:47)
0:56:52
(19:15)
1:16:00
(19:08)
67 1:20:31
(04:14)
幾野 由里亜
(小島プレス)
0:18:04
(18:04)
0:37:01
(18:57)
0:56:42
(19:41)
1:16:17
(19:35)
68 1:20:36
(04:06)
安里 真梨子
(らんさぽ)
0:19:01
(19:01)
0:38:12
(19:11)
0:57:29
(19:17)
1:16:30
(19:01)
69 1:20:59
(04:05)
田中 美香
(三田アスリートX)
0:19:18
(19:18)
0:38:29
(19:11)
0:57:52
(19:23)
1:16:54
(19:02)
70 1:21:17
(04:14)
塚本 ゆかり
(NARA-Xアスリーツ)
0:19:18
(19:18)
0:38:29
(19:11)
0:57:53
(19:24)
1:17:03
(19:10)
71 1:21:24
(04:15)
田中 愛樹
(高知工科大)
0:19:18
(19:18)
0:38:29
(19:11)
0:57:53
(19:24)
1:17:09
(19:16)
72 1:21:45
(04:18)
森野 純夏
(高知大)
0:19:18
(19:18)
0:38:29
(19:11)
0:57:52
(19:23)
1:17:27
(19:35)
73 1:22:09
(04:10)
下村 亜夕美
(福岡陸協)
0:19:25
(19:25)
0:39:00
(19:35)
0:58:44
(19:44)
1:17:59
(19:15)
74 1:22:21
(04:07)
文村 美和
(大分陸協)
0:19:25
(19:25)
0:38:59
(19:34)
0:58:44
(19:45)
1:18:14
(19:30)
75 1:22:32
(04:14)
小泉 緑
(Breakthrough)
0:19:25
(19:25)
0:38:59
(19:34)
0:58:44
(19:45)
1:18:18
(19:34)
76 1:23:01
(04:00)
福村 来夢
(城西国際大)
0:18:51
(18:51)
0:38:18
(19:27)
0:58:27
(20:09)
1:19:01
(20:34)
77 1:23:04
(04:24)
佐藤 あずさ
(岡山陸協)
0:19:24
(19:24)
0:38:59
(19:35)
0:58:44
(19:45)
1:18:40
(19:56)
78 1:23:10
(04:21)
岡本 葉子
(琉球大)
0:19:23
(19:23)
0:38:59
(19:36)
0:58:45
(19:46)
1:18:49
(20:04)
79 1:23:13
(04:02)
松本 凛
(東亜大)
0:19:51
(19:51)
0:40:02
(20:11)
1:00:02
(20:00)
1:19:11
(19:09)
80 1:23:20
(04:34)
城谷 桜子
(大阪芸術大)
0:18:50
(18:50)
0:38:29
(19:39)
0:58:22
(19:53)
1:18:46
(20:24)
81 1:23:45
(05:18)
木下 真由香
(中京大)
0:17:58
(17:58)
0:36:34
(18:36)
0:55:34
(19:00)
1:18:27
(22:53)
82 1:23:51
(04:18)
小野 理央奈
(環太平洋大)
0:19:24
(19:24)
0:39:00
(19:36)
0:59:06
(20:06)
1:19:33
(20:27)
83 1:23:53
(04:36)
畝本 紗斗子
(金沢AC)
0:19:08
(19:08)
0:38:29
(19:21)
0:58:31
(20:02)
1:19:17
(20:46)
84 1:24:03
(04:16)
杉岡 祐依
(石川陸協)
0:19:32
(19:32)
0:39:12
(19:40)
0:59:30
(20:18)
1:19:47
(20:17)
85 1:24:08
(04:16)
脇田 亜希子
(長居WIND)
0:19:28
(19:28)
0:39:15
(19:47)
0:59:32
(20:17)
1:19:52
(20:20)
86 1:24:31
(04:07)
橋本 久美
(マラソン王国)
0:20:01
(20:01)
0:40:01
(20:00)
1:00:24
(20:23)
1:20:24
(20:00)
87 1:24:35
(04:17)
納 麻美
(ナイトランAC)
0:19:59
(19:59)
0:39:49
(19:50)
1:00:23
(20:34)
1:20:18
(19:55)
88 1:24:37
(04:13)
的場 知穂
(RUNCONNECTION)
0:20:18
(20:18)
0:40:17
(19:59)
1:00:34
(20:17)
1:20:24
(19:50)
89 1:24:43
(04:18)
鈴木 純子
(三菱重工神戸)
0:20:18
(20:18)
0:40:15
(19:57)
1:00:34
(20:19)
1:20:25
(19:51)
90 1:24:48
(04:23)
門田 弥生
(徳島マスターズ)
0:20:20
(20:20)
0:40:16
(19:56)
1:00:34
(20:18)
1:20:25
(19:51)
91 1:24:55
(04:28)
村上 史恵
(今治AC)
0:19:28
(19:28)
0:39:26
(19:58)
0:59:56
(20:30)
1:20:27
(20:31)
92 1:25:05
(04:22)
高本 南
(岡山大)
0:19:37
(19:37)
0:39:45
(20:08)
1:00:34
(20:49)
1:20:43
(20:09)
93 1:25:11
(04:24)
伊藤 由香
(中馬塾)
0:20:18
(20:18)
0:40:17
(19:59)
1:00:34
(20:17)
1:20:47
(20:13)
94 1:25:22
(04:27)
足立 結香
(本城陸上クラブ)
0:20:05
(20:05)
0:40:15
(20:10)
1:00:34
(20:19)
1:20:55
(20:21)
95 1:25:52
(04:18)
西田 彩花
(茨木市陸協)
0:20:21
(20:21)
0:40:37
(20:16)
1:01:14
(20:37)
1:21:34
(20:20)
96 1:25:58
(04:17)
小林 美香
(長野市陸協)
0:20:37
(20:37)
0:41:00
(20:23)
1:01:35
(20:35)
1:21:41
(20:06)
97 1:26:14
(04:24)
丸一 晃子
(GRlab兵庫)
0:19:52
(19:52)
0:40:02
(20:10)
1:00:46
(20:44)
1:21:50
(21:04)
98 1:26:29
(04:26)
阪本 奈津実
(GRlab兵庫)
0:20:04
(20:04)
0:40:24
(20:20)
1:01:15
(20:51)
1:22:03
(20:48)
99 1:26:36
(04:24)
永長 佐智子
(明石大橋AC)
0:20:19
(20:19)
0:40:37
(20:18)
1:01:29
(20:52)
1:22:12
(20:43)
100 1:26:40
(04:29)
田中 裕理
(モクレンRC)
0:19:46
(19:46)
0:40:24
(20:38)
1:01:15
(20:51)
1:22:11
(20:56)
101 1:26:42
(04:22)
大塚 梨沙
(NARA-Xアスリーツ)
0:20:25
(20:25)
0:41:00
(20:35)
1:01:49
(20:49)
1:22:20
(20:31)
102 1:27:44
(04:35)
山口 亜希子
(高砂市陸協)
0:20:39
(20:39)
0:41:11
(20:32)
1:02:06
(20:55)
1:23:09
(21:03)
103 1:28:08
(04:44)
後藤 陽子
(セカンドウインド)
0:20:37
(20:37)
0:41:11
(20:34)
1:02:05
(20:54)
1:23:24
(21:19)
104 1:28:38
(04:31)
小猿 真紀子
(大阪長居AC)
0:20:58
(20:58)
0:41:46
(20:48)
1:02:58
(21:12)
1:24:07
(21:09)
105 1:28:44
(04:49)
木下 文音
(大阪長居AC)
0:20:26
(20:26)
0:40:48
(20:22)
1:01:47
(20:59)
1:23:55
(22:08)
106 1:28:56
(04:40)
橘 彩
(東京陸協)
0:20:59
(20:59)
0:42:00
(21:01)
1:03:05
(21:05)
1:24:16
(21:11)
107 1:29:19
(04:32)
井戸下 奈緒
(室見川RC)
0:21:27
(21:27)
0:42:29
(21:02)
1:03:56
(21:27)
1:24:47
(20:51)
108 1:29:19
(04:23)
永井 陽子
(YFSC)
0:21:19
(21:19)
0:42:16
(20:57)
1:03:35
(21:19)
1:24:56
(21:21)
109 1:29:20
(04:24)
鎌田 早紀
(東亜大)
0:20:38
(20:38)
0:41:40
(21:02)
1:03:26
(21:46)
1:24:56
(21:30)
110 1:29:23
(04:35)
松本 寿美
(GRlab)
0:20:20
(20:20)
0:41:04
(20:44)
1:02:50
(21:46)
1:24:48
(21:58)
111 1:29:40
(04:41)
光 和恵
(倉敷福田走友会)
0:21:01
(21:01)
0:42:16
(21:15)
1:03:35
(21:19)
1:24:59
(21:24)
112 1:29:46
(04:41)
林 史江
(岡山マスターズ)
0:20:41
(20:41)
0:41:34
(20:53)
1:03:11
(21:37)
1:25:05
(21:54)
113 1:29:47
(04:43)
坂根 三保
(三原市陸協)
0:20:38
(20:38)
0:41:39
(21:01)
1:03:02
(21:23)
1:25:04
(22:02)
114 1:30:02
(05:20)
青木 美樹
(徳島陸協)
0:20:30
(20:30)
0:40:48
(20:18)
1:01:33
(20:45)
1:24:42
(23:09)
115 1:30:02
(04:43)
濱田 浩子
(大阪陸協)
0:21:09
(21:09)
0:42:17
(21:08)
1:03:35
(21:18)
1:25:19
(21:44)
116 1:30:37
(04:25)
浦西 志保
(YFSC)
0:21:42
(21:42)
0:43:31
(21:49)
1:05:14
(21:43)
1:26:12
(20:58)
117 1:30:57
(04:52)
佐藤 恵美子
(桃太郎夢クラブ)
0:21:08
(21:08)
0:42:21
(21:13)
1:04:07
(21:46)
1:26:05
(21:58)
118 1:31:00
(04:45)
倉田 浩子
(岡山クラブ)
0:21:08
(21:08)
0:42:33
(21:25)
1:04:25
(21:52)
1:26:15
(21:50)
119 1:31:22
(04:43)
服部 紗千
(奈良市民走ろう会)
0:21:06
(21:06)
0:42:17
(21:11)
1:04:20
(22:03)
1:26:39
(22:19)
120 1:31:26
(04:41)
堺 朋子
(博多陸友会)
0:21:32
(21:32)
0:42:49
(21:17)
1:04:47
(21:58)
1:26:45
(21:58)
121 1:31:34
(04:33)
松本 恵美子
(はりきりマンボウ)
0:21:48
(21:48)
0:43:18
(21:30)
1:05:11
(21:53)
1:27:01
(21:50)
122 1:31:37
(04:51)
畦﨑 仁美
(岡山陸協)
0:21:21
(21:21)
0:42:49
(21:28)
1:04:48
(21:59)
1:26:46
(21:58)
123 1:32:31
(04:36)
岩本 多恵子
(東京陸協)
0:21:59
(21:59)
0:43:54
(21:55)
1:06:13
(22:19)
1:27:55
(21:42)
124 1:32:44
(04:39)
寄田 悠加
(三田アスリートX)
0:22:02
(22:02)
0:44:03
(22:01)
1:06:20
(22:17)
1:28:05
(21:45)
125 1:32:58
(04:43)
藤井 理恵子
(Freemax)
0:21:42
(21:42)
0:43:43
(22:01)
1:06:10
(22:27)
1:28:15
(22:05)
126 1:33:37
(04:57)
岡 登志江
(桃太郎夢クラブ)
0:21:34
(21:34)
0:43:30
(21:56)
1:06:05
(22:35)
1:28:40
(22:35)
127 1:34:00
(04:52)
岩佐 尚代
(名西郡陸協)
0:22:08
(22:08)
0:44:18
(22:10)
1:06:50
(22:32)
1:29:08
(22:18)
128 1:34:24
(04:57)
山田 麻里江
(香川RC遊)
0:21:31
(21:31)
0:43:49
(22:18)
1:06:39
(22:50)
1:29:27
(22:48)
129 1:34:26
(04:41)
才田 裕美
(東広島市陸協)
0:21:51
(21:51)
0:44:10
(22:19)
1:07:05
(22:55)
1:29:45
(22:40)
130 1:34:47
(04:49)
應武 葉子
(岡山県庁)
0:22:14
(22:14)
0:44:27
(22:13)
1:07:29
(23:02)
1:29:58
(22:29)
131 1:34:54
(04:51)
村野 朱見
(YFSC)
0:22:09
(22:09)
0:44:35
(22:26)
1:07:31
(22:56)
1:30:03
(22:32)
132 1:35:16
(04:58)
越智 小牧
(今治クラブ)
0:22:12
(22:12)
0:44:27
(22:15)
1:07:28
(23:01)
1:30:18
(22:50)
133 1:37:50
(05:00)
金澤 敬子
(倉敷福田走友会)
0:22:56
(22:56)
0:45:22
(22:26)
1:08:59
(23:37)
1:32:50
(23:51)
134 1:37:55
(04:53)
寺本 世吏子
(ランバロウズ)
0:23:05
(23:05)
0:46:16
(23:11)
1:09:43
(23:27)
1:33:02
(23:19)
135 1:38:01
(05:08)
中村 あゆ子
(香川RC遊)
0:23:09
(23:09)
0:46:14
(23:05)
1:09:42
(23:28)
1:32:53
(23:11)
136 1:38:34
(05:06)
香川 愛
(アトレティカ)
0:22:28
(22:28)
0:45:29
(23:01)
1:09:06
(23:37)
1:33:28
(24:22)
137 1:39:58
(05:22)
川添 幸
(埼玉陸協)
0:23:06
(23:06)
0:46:40
(23:34)
1:10:31
(23:51)
1:34:36
(24:05)
田中 杏梨
(東北福祉大)
0:17:06
(17:06)
0:34:47
(17:41)

2020 女子人見絹枝杯10km 結果

【2020 女子10km】

  1. 0:31:39  アグネス ムカリ (倉敷高)NGR
  2. 0:32:03  デスタ ブルカ (デンソー)
  3. 0:32:04  ナオミ ムッソーニ (ユニバーサル)
  4. 0:32:22  森林 未来 (デンソー)
  5. 0:32:34  中原 海鈴 (京セラ)
  6. 0:32:39  佐藤 奈々 (スターツ)
  7. 0:32:40  川 侑美 (ユニクロ)
  8. 0:32:41  上杉 真穂 (スターツ)
  9. 0:32:42  小井戸 涼 (日立)
  10. 0:32:43  唐沢 ゆり (九電工)
  11. 0:32:46  兼友 良夏 (京セラ)
  12. 0:32:46  シェイラ チェロティチ (益田東高)
  13. 0:32:47  ジェロティッチ ウイニー (九電工)
  14. 0:32:52  小泉 直子 (デンソー)
  15. 0:32:53  松本 夢佳 (デンソー)
  16. 0:33:00  林田 美咲 (九電工)
  17. 0:33:11  佐々木 芽衣 (日立)
  18. 0:33:12  猿見田 裕香 (ユニバーサル)
  19. 0:33:15  金丸 芽生 (宮崎銀行)
  20. 0:33:28  グレース ブティエ キマンズィ (スターツ)
  21. 0:33:29  谷口 真菜 (ワコール)
  22. 0:33:31  谷口 亜未 (天満屋)
  23. 0:33:31  本田 純麗 (十八親和銀行)
  24. 0:33:34  立山 莉緒 (宮崎銀行)
  25. 0:33:37  荘司 麻衣 (ユニクロ)
  26. 0:33:44  萩原 柚乃 (倉敷高)
  27. 0:33:46  鈴木 葵 (ニトリ)
  28. 0:33:50  相原 美咲 (ダイソー)
  29. 0:34:06  今井 優 (しまむら)
  30. 0:34:09  平村 古都 (ダイソー)
  31. 0:34:10  信岡 桃英 (ダイハツ)
  32. 0:34:10  菅野 未来 (しまむら)
  33. 0:34:11  市原 梨花 (宮崎銀行)
  34. 0:34:17  森野 夏歩 (ユニクロ)
  35. 0:34:19  尾方 星華 (ユニクロ)
  36. 0:34:22  西川 真由 (スターツ)
  37. 0:34:28  川北 陽菜 (デンソー)
  38. 0:34:31  平田 歩弓 (デンソー)
  39. 0:34:32  森 歩美 (TOTO)
  40. 0:34:39  大谷 くみこ (今治造船)
  41. 0:34:40  真也加ジェルーシャ有里 (TOTO)
  42. 0:34:41  高野 涼夏 (しまむら)
  43. 0:34:41  山下 穂香 (ダイソー)
  44. 0:34:44  鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  45. 0:34:48  堤 好伽 (肥後銀行)
  46. 0:34:55  平島 美来 (ユニクロ)
  47. 0:35:00  藤田 愛子 (愛知電機)
  48. 0:35:13  藤村 光紀 (十八親和銀行)
  49. 0:35:16  後藤 梨奈 (中京大)
  50. 0:35:17  高橋 実夢 (倉敷高)
  51. 0:35:21  松本 のぞみ (ダイソー)
  52. 0:35:33  髙谷 愛奈 (岩谷産業)
  53. 0:35:34  小池 彩加 (大和田住宅仙台)
  54. 0:35:52  宍戸 梨夏 (白大)
  55. 0:35:56  北原 芽依 (十八親和銀行)
  56. 0:36:00  光恒 悠里 (十八親和銀行)
  57. 0:36:01  中村 朱里 (宮崎銀行)
  58. 0:36:12  的塲 麻歩 (岩谷産業)
  59. 0:36:14  黒田 純菜 (TOTO)
  60. 0:36:17  米谷 結希 (愛知電機)
  61. 0:36:19  髙橋 佳歩 (白大)
  62. 0:36:43  志水 麻紗 (尼崎市陸協)
  63. 0:36:49  庄司 琴美 (愛知電機)
  64. 0:36:50  平山 未来 (愛知電機)
  65. 0:36:54  田中 亜可梨 (十八親和銀行)
  66. 0:36:58  加藤 玲那 (城西国際大)
  67. 0:37:05  川崎 美祈 (メモリード)
  68. 0:37:08  植田 萌恵 (倉吉北高)
  69. 0:37:13  ジュディ ジェプングティチ (益田東高)
  70. 0:37:14  野澤 綺花 (白大)
  71. 0:37:14  石田 紗愛 (益田東高)
  72. 0:37:15  奈爪 桃花 (岡山操山高)
  73. 0:37:16  小松 莉菜 (東北福祉大)
  74. 0:37:19  中村 朱希 (ランプロRC)
  75. 0:37:19  伊藤 華 (小島プレス)
  76. 0:37:22  水津 陽 (益田東高)
  77. 0:37:39  藤井 美春 (岡山操山高)
  78. 0:38:03  大西 未来 (岡山操山高)
  79. 0:38:03  樋口 穏紅 (白大)
  80. 0:38:04  前田 春香 (ASPERITY)
  81. 0:38:06  戸津川 有愛 (益田東高)
  82. 0:38:09  高橋 美優 (白大)
  83. 0:38:23  西尾 莉奈 (八頭高)
  84. 0:38:27  高宮 佑奈 (白大)
  85. 0:38:59  川村 明子 (玉島の森クラブ)
  86. 0:39:01  長田 理恵 (物見山クラブ)
  87. 0:39:18  平岡 美紀 (活水女子大)
  88. 0:39:20  吉住 茜 (日本女子体育大)
  89. 0:39:30  矢野 芙由子 (岡山操山高)
  90. 0:39:30  淺原 琉那 (益田東高)
  91. 0:39:35  作間 華絵 (益田東高)
  92. 0:40:03  渡辺 理恵 (ランプロRC)
  93. 0:40:30  八木 遥 (ランプロRC)
  94. 0:40:33  多々納 琴音 (岡山大)
  95. 0:40:35  長谷川 瑠香 (名桜大)
  96. 0:40:47  重永 桃華 (米子西高)
  97. 0:40:55  小谷 美優香 (アシックスランニングラボ)
  98. 0:41:12  内海 早稀 (岡山大)
  99. 0:41:14  松﨑 由衣 (環太平洋大)
  100. 0:41:15  田中 悠稀 (米子西高)
  101. 0:41:17  小掠 麻友 (米子西高)
  102. 0:41:33  矢部 夏実 (八頭高)
  103. 0:42:01  河口 葵音 (基町高)
  104. 0:42:03  北向 菜々 (基町高)
  105. 0:42:05  熊本 実莉 (基町高)
  106. 0:42:08  高阪 由紀子 (岡山大)
  107. 0:42:40  杉村 葵 (白大)
  108. 0:42:48  内田 恵 (米子西高)
  109. 0:43:01  山室 優香 (ノートルダム清心女子大)
  110. 0:43:15  木村 美結 (米子工高)
  111. 0:43:16  田中 つかさ (倉吉北高)
  112. 0:43:34  川上 敦子 (岡山大)
  113. 0:43:37  松木 七海 (基町高)
  114. 0:44:00  角倉 佳峰 (岡山大)
  115. 0:45:09  岩佐 鈴子 (岡山陸協)
  116. 0:46:05  下野 まな (岡山大)
  117. 0:46:42  原田 彩花 (岡山大)
  118. 0:46:52  堺 恵美子 (熊本陸協)
  119. 0:46:53  向井 智春 (石井体協)
  120. 0:47:04  池田 直美 (岡山陸協)
  121. 0:48:18  西本 美佐子 (奈良陸協)
  122. 0:48:25  船越 恵子 (岡山AC)
  123. 0:48:41  中谷 育子 (桃太郎夢クラブ)
  124. 0:49:31  河村 恵里 (福山市陸協)
  • DNF  梅村 光理 (東北福祉大)
  • DNF  岡田 真起子 (岡山AC)

◇◆大会結果◆◇ 12月20日(日) 山陽女子ロードレース大会 開催地/シティライトスタジアム(発着)@岡山県 【ハーフマラソン】  🏆優勝🏆 ゼイトナ・フーサン/1時間09分24秒  🏅5位🏅 小笠原…

デンソーフリートセローズ / DENSOさんの投稿 2020年12月19日土曜日