【第9回 岡山県ジュニア長距離選抜 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第9回大会を掲載しています。2017年12月23日(土・祝)開催の第10回大会については、以下の記事に掲載します。

関連

第9回 岡山県ジュニア長距離選抜大会(2016年12月23日)
同時開催 第35回 山陽女子ロードレース大会

画像

第9回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2016年12月23日(金・祝)、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜 2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 岡山県ジュニア長距離 結果・速報

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.0 高山 輝太 (3) 和気
2 9:09.6 藤原 優希 (3) 新田
3 9:10.8 石井 大揮 (3) 早島
4 9:11.8 土倉 光貴 (3) 倉敷西
5 9:13.1 難波 雅久 (3) 旭東
6 9:13.5 武 純也 (3) 吉備
7 9:14.0 尾関 大成 (3) 藤田
8 9:16.0 各務 雄登 (3) 吉備
9 9:20.5 森田 一希 (2) 多津美
10 9:21.2 安藤 勘太 (3) 玉島北
11 9:22.3 大森 椋太 (3) 倉敷西
12 9:24.1 向井 雅登 (3) 邑久
13 9:26.0 角南 隆行 (3) 児島
14 9:29.5 三宅 隼人 (2) 児島
15 9:30.7 西山 在喜 (3) 吉備
16 9:31.6 太田 祐貴 (2) 山南
17 9:32.2 藤原 稜太 (2) 倉敷第一
18 9:32.8 矢萩 一揮 (2) 玉島東
19 9:52.0 堤 玲仁 (3) 吉備
20 9:56.6 小林 翼 (2) 西大寺
21 9:58.4 中西 真大 (3) 倉敷東
DNS 丸岡 陸哉 (3) 吉備
DNS 山下 空良 (3) 吉備
DNS 谷本 翔 (2) 倉敷東

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.1 本郷 沙穂 (3) 竜操
2 10:23.4 萩原 柚乃 (2) 玉島北
3 10:29.7 山下 夏実 (3) 琴浦
4 10:31.2 太田 夏希 (3) 吉備
5 10:33.9 井上 若菜 (2) 竜操
6 10:34.9 那須 愛里 (1) 真備東
7 10:35.7 斉藤 巴音 (2) 吉備
8 10:37.9 中川 綾乃 (2) 琴浦
9 10:43.9 正司 瑠奈 (1) 吉備
10 10:48.8 江尻 佳乃 (3) 吉備
11 10:50.6 平山 美空 (2) 吉備
12 10:54.1 山下 潤子 (2) 鴨方
13 10:56.3 森安 愛美 (3) 吉備
14 10:58.2 須本 愛生 (1) 下津井
15 10:59.9 堤 真花 (2) 岡北
16 11:02.3 上原 彩美 (3) 勝北
17 11:06.6 堀内 咲希 (3) 新田
18 11:10.5 堀家 千尋 (1)
19 11:12.3 犬飼 菜月 (1)
DNS 山本 晏佳吏 (3) 琴浦
DNS 市本 桃子 (3) 琴浦
DNS 山下 まりん (2) 桜が丘
DNS 犬飼 葉月 (1)
DNS 土屋 舞琴 (1) 小北

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.5 新中 晴也 (6) 大高
2 3:06.7 吉岡 剛志 (6) 高屋
3 3:07.3 永倉 圭 (5) 横井
4 3:08.1 中野 裕心 (5) 児島
5 3:11.0 牧原 ウィリアム (5) 一宮
6 3:15.2 國政 秀悟 (6) 足守
7 3:17.3 濵田 大輔 (6) 岡大附属
8 3:21.4 山口 皓平 (6) 落合
9 3:23.8 林 愛翔 (6) 芥子山
10 3:25.0 西林 駿佑 (6) 城東台
11 3:25.9 小野 光翔 (6) 児島
12 3:27.8 杉山 広樹 (6) 鏡野南
13 3:32.4 福田 晋平 (6) 鏡野南

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.1 杉本 仁 (6) 片上
2 3:00.4 八百原 隼大 (5) 児島
3 3:01.8 嘉良戸 翔太 (6) 味野
4 3:08.3 大西 柊太朗 (6) 早島
5 3:09.1 日名子 泰明 (6) 倉敷南
6 3:12.9 吉田 蒼太 (6) 総社
7 3:13.4 三村 幌 (5) 芳井
8 3:13.8 長尾 拓能 (6) 児島
9 3:14.1 牧原アレキサンダー (5) 一宮
10 3:14.4 橋本 大輝 (6) 新見南
11 3:15.0 佐藤 那地 (6) 妹尾
12 3:17.4 角南 秀行 (6) 児島
13 3:18.1 依田 凌輔 (6) 荘内

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:59.1 杉本 仁 (6) 片上
2 3:00.4 八百原 隼大 (5) 児島
3 3:01.8 嘉良戸 翔太 (6) 味野
4 3:05.5 新中 晴也 (6) 大高
5 3:06.7 吉岡 剛志 (6) 高屋
6 3:07.3 永倉 圭 (5) 横井
7 3:08.1 中野 裕心 (5) 児島
8 3:08.3 大西 柊太朗 (6) 早島
9 3:09.1 日名子 泰明 (6) 倉敷南
10 3:11.0 牧原 ウィリアム (5) 一宮
11 3:12.9 吉田 蒼太 (6) 総社
12 3:13.4 三村 幌 (5) 芳井
13 3:13.8 長尾 拓能 (6) 児島
14 3:14.1 牧原アレキサンダー (5) 一宮
15 3:14.4 橋本 大輝 (6) 新見南
16 3:15.0 佐藤 那地 (6) 妹尾
17 3:15.2 國政 秀悟 (6) 足守
18 3:17.3 濵田 大輔 (6) 岡大附属
19 3:17.4 角南 秀行 (6) 児島
20 3:18.1 依田 凌輔 (6) 荘内
21 3:21.4 山口 皓平 (6) 落合
22 3:23.8 林 愛翔 (6) 芥子山
23 3:25.0 西林 駿佑 (6) 城東台
24 3:25.9 小野 光翔 (6) 児島
25 3:27.8 杉山 広樹 (6) 鏡野南
26 3:32.4 福田 晋平 (6) 鏡野南

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.8 山本 笑莉 (6) 琴浦南
2 2:27.6 有富 郁 (6) 宇野
3 2:33.1 押目 悠理乃 (4) 天城
4 2:33.3 三宅 波菜 (6) 琴浦南
5 2:33.5 那須 希 (5) 下津井東
6 2:36.1 長谷川 育美 (6) 彦崎
7 2:40.4 西 都 (6) 稲倉
8 2:41.1 川野 さくら (6) 邑久
9 2:43.3 別府 柊羽 (6) 伊部
10 2:45.9 高柿 陽菜 (5) 彦崎
11 2:46.4 福光 桃香 (5) 福浜
12 2:47.4 谷澤 美奈 (6) 吉備高原
13 2:48.7 山本 稀月 (6) 青野
14 2:50.0 延原 日和 (6) 伊里
15 2:58.2 大塚 果乃子 (4) 茶屋町
DNS 大久保 楓 (5) 落合