【第9回 岡山県ジュニア長距離選抜 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第9回大会を掲載しています。2017年12月23日(土・祝)開催の第10回大会については、以下の記事に掲載します。

関連

第9回 岡山県ジュニア長距離選抜大会(2016年12月23日)
同時開催 第35回 山陽女子ロードレース大会

画像

第9回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2016年12月23日(金・祝)、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜 2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 岡山県ジュニア長距離 結果・速報

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:07.0高山 輝太 (3)和気
29:09.6藤原 優希 (3)新田
39:10.8石井 大揮 (3)早島
49:11.8土倉 光貴 (3)倉敷西
59:13.1難波 雅久 (3)旭東
69:13.5武 純也 (3)吉備
79:14.0尾関 大成 (3)藤田
89:16.0各務 雄登 (3)吉備
99:20.5森田 一希 (2)多津美
109:21.2安藤 勘太 (3)玉島北
119:22.3大森 椋太 (3)倉敷西
129:24.1向井 雅登 (3)邑久
139:26.0角南 隆行 (3)児島
149:29.5三宅 隼人 (2)児島
159:30.7西山 在喜 (3)吉備
169:31.6太田 祐貴 (2)山南
179:32.2藤原 稜太 (2)倉敷第一
189:32.8矢萩 一揮 (2)玉島東
199:52.0堤 玲仁 (3)吉備
209:56.6小林 翼 (2)西大寺
219:58.4中西 真大 (3)倉敷東
DNS丸岡 陸哉 (3)吉備
DNS山下 空良 (3)吉備
DNS谷本 翔 (2)倉敷東

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:16.1本郷 沙穂 (3)竜操
210:23.4萩原 柚乃 (2)玉島北
310:29.7山下 夏実 (3)琴浦
410:31.2太田 夏希 (3)吉備
510:33.9井上 若菜 (2)竜操
610:34.9那須 愛里 (1)真備東
710:35.7斉藤 巴音 (2)吉備
810:37.9中川 綾乃 (2)琴浦
910:43.9正司 瑠奈 (1)吉備
1010:48.8江尻 佳乃 (3)吉備
1110:50.6平山 美空 (2)吉備
1210:54.1山下 潤子 (2)鴨方
1310:56.3森安 愛美 (3)吉備
1410:58.2須本 愛生 (1)下津井
1510:59.9堤 真花 (2)岡北
1611:02.3上原 彩美 (3)勝北
1711:06.6堀内 咲希 (3)新田
1811:10.5堀家 千尋 (1)
1911:12.3犬飼 菜月 (1)
DNS山本 晏佳吏 (3)琴浦
DNS市本 桃子 (3)琴浦
DNS山下 まりん (2)桜が丘
DNS犬飼 葉月 (1)
DNS土屋 舞琴 (1)小北

男子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:05.5新中 晴也 (6)大高
23:06.7吉岡 剛志 (6)高屋
33:07.3永倉 圭 (5)横井
43:08.1中野 裕心 (5)児島
53:11.0牧原 ウィリアム (5)一宮
63:15.2國政 秀悟 (6)足守
73:17.3濵田 大輔 (6)岡大附属
83:21.4山口 皓平 (6)落合
93:23.8林 愛翔 (6)芥子山
103:25.0西林 駿佑 (6)城東台
113:25.9小野 光翔 (6)児島
123:27.8杉山 広樹 (6)鏡野南
133:32.4福田 晋平 (6)鏡野南

男子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:59.1杉本 仁 (6)片上
23:00.4八百原 隼大 (5)児島
33:01.8嘉良戸 翔太 (6)味野
43:08.3大西 柊太朗 (6)早島
53:09.1日名子 泰明 (6)倉敷南
63:12.9吉田 蒼太 (6)総社
73:13.4三村 幌 (5)芳井
83:13.8長尾 拓能 (6)児島
93:14.1牧原アレキサンダー (5)一宮
103:14.4橋本 大輝 (6)新見南
113:15.0佐藤 那地 (6)妹尾
123:17.4角南 秀行 (6)児島
133:18.1依田 凌輔 (6)荘内

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:59.1杉本 仁 (6)片上
23:00.4八百原 隼大 (5)児島
33:01.8嘉良戸 翔太 (6)味野
43:05.5新中 晴也 (6)大高
53:06.7吉岡 剛志 (6)高屋
63:07.3永倉 圭 (5)横井
73:08.1中野 裕心 (5)児島
83:08.3大西 柊太朗 (6)早島
93:09.1日名子 泰明 (6)倉敷南
103:11.0牧原 ウィリアム (5)一宮
113:12.9吉田 蒼太 (6)総社
123:13.4三村 幌 (5)芳井
133:13.8長尾 拓能 (6)児島
143:14.1牧原アレキサンダー (5)一宮
153:14.4橋本 大輝 (6)新見南
163:15.0佐藤 那地 (6)妹尾
173:15.2國政 秀悟 (6)足守
183:17.3濵田 大輔 (6)岡大附属
193:17.4角南 秀行 (6)児島
203:18.1依田 凌輔 (6)荘内
213:21.4山口 皓平 (6)落合
223:23.8林 愛翔 (6)芥子山
233:25.0西林 駿佑 (6)城東台
243:25.9小野 光翔 (6)児島
253:27.8杉山 広樹 (6)鏡野南
263:32.4福田 晋平 (6)鏡野南

女子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.8山本 笑莉 (6)琴浦南
22:27.6有富 郁 (6)宇野
32:33.1押目 悠理乃 (4)天城
42:33.3三宅 波菜 (6)琴浦南
52:33.5那須 希 (5)下津井東
62:36.1長谷川 育美 (6)彦崎
72:40.4西 都 (6)稲倉
82:41.1川野 さくら (6)邑久
92:43.3別府 柊羽 (6)伊部
102:45.9高柿 陽菜 (5)彦崎
112:46.4福光 桃香 (5)福浜
122:47.4谷澤 美奈 (6)吉備高原
132:48.7山本 稀月 (6)青野
142:50.0延原 日和 (6)伊里
152:58.2大塚 果乃子 (4)茶屋町
DNS大久保 楓 (5)落合