第295回 日体大記録会 2022年5月7~8日 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第295回 日本体育大学長距離競技会
(2022年5月7日~8日)
結果リザルトはこちら

画像

第295回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年5月7日 (土) ~ 8日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第295回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・出場選手一覧 (5月4日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 第295回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第295回 日体大記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

Ord.選手所属
1吉田 侑希東京女子体育大学
2村田 瑞葉立教大学
3長浜 真衣中京学院大学
4鈴木 里彩日本体育大学
5植村 友美レジェンズ
6二色 悠楽旭川龍谷高校
7金田 珠枝日本体育大学
8山田 晴華日本体育大学
9花田 佳乃中京学院大学

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

Ord.選手所属
1幕田 未来渉帝京科学大学
2安藤 みなみ中京学院大学
3遠藤 なずな皇學館大学
4工藤 凜果旭川龍谷高校
5河原田 萌比叡山高陸友会
6西田 有里草津東高校
7井上 莉里加国士舘大学
8朝日 春瑠ユニクロ
9倉野 加奈皇學館大学

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

Ord.選手所属
1小林 ほのか荏田高校
2手島 彩花城西大城西高校
3中渡 玲荏田高校
4高橋 愛香駿河台大学
5杵渕 未果荏田高校
6堀越 美菜東京大学大学院
7中尾 真依ユニクロ
8金屋 美伶亜細亜大学
9畑 まどか皇學館大学
10鈴木 瑞生日本体育大学
11横山 美月東大阪大学敬愛高校
12宇野 木花城西大城西高校
13小代 陽向子ニトリ
14平野 生歩中京学院大学
15工藤 凜果旭川龍谷高校
16山田 晴華日本体育大学
17土屋 愛佳東京女子体育大学
18二色 悠楽旭川龍谷高校
19伊藤 由莉皇學館大学
20深作 幸恵日本体育大学
21具志堅 佑奈中京学院大学
22錦戸 楓南立教大学
23大里 莉朱城西大城西高校
24白樫 典子帝京科学大学
25髙木 萌城西大城西高校

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

Ord.選手所属
1河嶋 菜々子亜細亜大学
2石川 苺旭川龍谷高校
3北脇 亮子シスメックス
4西山 未奈美三井住友海上
5兼子 心晴城西大学
6久保 亜美鹿児島銀行
7池主 茉弥拓殖大学
8瀬木 彩花美濃加茂高校
9野上 菜那東大阪大学敬愛高校
10藤田 あい豊田自動織機
11土田 佳奈ヤマダホールディングス
12木下 紗那中央大学
13加藤 礼菜中央大学
14牛 佳慧拓殖大学
15内藤 早紀子パナソニック
16伊藤 瑠音拓殖大学
17木之下 沙椰資生堂
18鳴瀧 ほのかシスメックス
19根塚 みのり三井住友海上
20阿部 円海ユニクロ
21浜野 光中央大学
22塩野 愛梨花駿河台大学
23菅谷 茉生亜細亜大学
24安藤 みなみ中京学院大学
25沖 千都亜細亜大学

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

Ord.選手所属
1小野 智世亜細亜大学
2赤間 陽菜中央大学
3太田 椿東京女子体育大学
4鎌野 歩美東京女子体育大学
5柴崎 美鈴東京女子体育大学
6的場 美遼三浦学苑高校
7姫野 可楓中京学院大学
8丸山 琴音旭川龍谷高校
9渡邉 美悠駿河台大学
10村上 りの三浦学苑高校
11小林 明日美東京女子体育大学
12梶原 真由東京女子体育大学
13小田木 陽和東京農業大学
14川面 怜緒菜松蔭大学
15中島 七海中京学院大学
16飯田 夏生日本学連クラブ
17眞田 ひかる亜細亜大学
18広瀬 はるか亜細亜大学
19田坂 望愛美濃加茂高校
20保坂 晴子日本体育大学
21佐藤 華ルイーズ城西国際大学
22関口 七夏海中京学院大学
23大沼 亜衣城西国際大学
24森 樹香拓殖大学
25片桐 紫音拓殖大学
26佐々 遥菜駿河台大学
27中安 若菜中京学院大学
28加藤 玲那城西国際大学
29長見 京華中京学院大学
30菅原 桜亜細亜大学
31大沼 はるな中京学院大学
32久保田 絢乃立教大学
33大西 夏帆聖徳大学

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

Ord.選手所属
1大庭 結菜シスメックス
2菊池 ゆとり東京女子体育大学
3渡邉 なちる聖徳大学
4平山 璃奈愛知電機
5合田 なぎさ東京陸協
6鹿内 弥生愛知電機
7藤田 愛子愛知電機
8本多 梨沙東洋大学
9山本 千絵スターツ
10土井 菜摘拓殖大学
11山田 愛拓殖大学
12末本 愛菜日本体育大学
13小澤 理子拓殖大学
14梅木 優子拓殖大学
15髙橋 華瑠亜亜細亜大学
16樋口 ほのか美濃加茂高校
17会田 佳世中央大学
18五日市 莉歩立教大学
19阿比留 悠奈中京学院大学
20渡邉 葵中京学院大学
21樽本 知夏日本郵政G
22齋藤 みう日本体育大学
23伊井 萌佑子拓殖大学
24石橋 桜東京女子体育大学
25山口 莉理東洋大学
26田辺 真奈東京農業大学
27梅﨑 可愛拓殖大学
28足澤 花南拓殖大学
29大塚 明実中央大学
30中澤 咲絵子駿河台大学
31亀岡 花凜拓殖大学
32益塚 稀旭川龍谷高校
33新井 沙希拓殖大学

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

Ord.選手所属
1古川 璃音ニトリ
2高橋 明日香日本郵政G
3中野 芽衣旭川龍谷高校
4加藤 礼菜中央大学
5山本 望結旭川龍谷高校
6野見山 紋圭ヤマダホールディングス
7平島 美来ユニクロ
8菅野 杏華ニトリ
9黒川 円佳三井住友海上
10原田 まりん豊田自動織機
11酒井 想シスメックス
12鈴木 亜由子日本郵政G
13近藤 萌子拓殖大学
14門脇 奈穂拓殖大学
15野添 佑莉三井住友海上
16真柄 碧福井陸協
17大谷 菜南子資生堂
18磯部 早良豊田自動織機
19松本 奈々第一生命G
20八田 ももかスターツ
21前田 海音資生堂
22マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学G
23柴田 彩花シスメックス
24加藤 花梨城西大学
25石川 苺旭川龍谷高校
26西澤 果穂コモディイイダ
27松村 幸栄コモディイイダ
28加藤 詩帆加ヤマダホールディングス
29志村 野々花しまむら
30杉浦 穂乃加ニトリ

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

Ord.選手所属
1小松澤 真穂明治学院大学
2堀口 琴葉東京女子体育大学
3渡辺 望美京都光華女子大学
4前場 美優松蔭大学
5上野 夕夏松蔭大学
6丸谷 海友東京農業大学
7エリザベス ジェリ城西国際大学
8堀 純花松蔭大学
9森川 彩夢松蔭大学
10野田 るみ中京学院大学
11藤田 百詠京都光華女子大学
12芥川 慧日本体育大学
13小林 亜由佳茨城大学
14谷口 萌優京都光華女子大学
15水田 京佳京都光華女子大学
16福嶋 摩耶城西大学
17中村 柚音中京学院大学
18丹戸 瑠梨中京学院大学
19兼重 志帆GRlab山口
20藤村 華純城西大学
21近藤 萌子拓殖大学
22山ノ内 みなみラフィネ
23梅木 優子拓殖大学
24金子 陽向城西大学
25稲葉 夢香中京学院大学
26䕃山 朋佳城西国際大学
27髙野 美穂中央大学
28立迫 望美東洋大学
29坂口 愛和東京農業大学
30柳川 愛絵城西大学
31村上 礼乃城西大学
32金子 藍中京学院大学
33小林 香菜前橋市陸協
34浅田 遥香東京農業大学
35髙橋 朱穂亜細亜大学
36浜野 光中央大学
37金井 美凪海亜細亜大学
38髙原 さくら中京学院大学

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

Ord.選手所属
2坂井 徹成AUF
3吉田 宜永明治大学
4中村 佑哉ウマボーイ.com
5内藤 貴之埼玉陸協
6浦野 太平須坂高校
7細井 裕生神奈川大学
8山岸 広海糸魚川市陸協

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

Ord.選手所属
1根地嶋 映人日本体育大学
2五十嵐 翔英日本体育大学
3藤井 太喜明治大学
4丸 昴生日本体育大学
5根岸 悠斗日本体育大学
6酒井 龍一東洋大学
7富田 学将中京大中京
8松嶋 瑞季東洋大学
9北村 隆之介日本大学

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

Ord.選手所属
1岩船 佑希東京陸協
2市川 慶伍日本体育大学
3山田 幸音中京大中京
4長沢 匠人日本体育大学
5宮下 颯汰中京大中京
6芳沢 暢浩明治大学
7ブラッケン 晋司 海日本体育大学
8田中 孝樹日本体育大学
9嶽野 智博亜細亜大学
10鮎川 翔日本福祉大学

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

Ord.選手所属
1金 樹札幌学院大学
2奥 泰貴慶應義塾大学
3山田 直希中京大中京
4大栁 達哉札幌学院大学
5杉本 仁中京大中京
6佐倉 由樹東洋大学
7中嶋 光柾札幌学院大学
8藤原 広翔東洋大学

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

Ord.選手所属
1本郷 憲人獨協大学
2金山 隆斗湘南工科大附属高校
3田路 凌大城西大城西高校
4大高 達典秋田陸協
5兼本 柊哉東京陸協
6加納 大夢城西大城西高校
7坂巻 知樹石川走友会
8麻田 悠馬埼玉陸協
9森 宥儀城西大城西高校
10中里 温明城西大城西高校
11山瀬 春樹法政大学
12村上 隼梧城西大城西高校
13永井 陽太城西大城西高校
14安藤 貴信東京陸協
15小坂 羽輝城西大城西高校
16高田 遥生中京大中京
17西本 光汰亜細亜大学
18川口 峻史川崎市陸協
19相川 拓真日本体育大学
20宮坂 直樹東京陸協
21松ヶ野 毅埼玉陸協
22後藤 駿太湘南工科大附属高校
23田島 空河城西大城西高校
24蒲生 晟也明治大学
25河村 東哉学習院大学

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

Ord.選手所属
1阿部 功貴東洋大学
2佐々木 翔生湘南工科大学
3宮坂 和樹東京陸協
4岩崎 壮也日本体育大学
5宮澤 賢太群馬陸協
6奥村 健広JR東日本千葉
7山田 幸音中京大中京
8前田 新太Utility M
9當山 武蔵宜野湾高校
10小早川 健埼玉陸協
11池田 遼太郎東海大学
12村吉 孝海亜細亜大学
13須藤 黄河明治学院大学
14松阪 一輝城西大城西高校
15浅井 怜城西大城西高校
16山岸 広海糸魚川市陸協
17小野 太陽中京大中京
18三浦 資生埼玉陸協
19有冨 伶央日本体育大学
20前田 慶士相模原弥栄高校
21田村 翼上尾市陸協
22領塚 脩太日本体育大学
23阿保 昂太朗御殿場RC
24和田 隼斗桐蔭横浜大学

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

Ord.選手所属
1本間 亮太日本体育大学
2池浦 陽生FREERUN
3尾上 耕士日本体育大学
4山下 大毅日本体育大学
5坂口 歩亜細亜大学
6小橋 新久慈市陸協
7永井 康生亜細亜大学
8関 優人日本体育大学
9宮地 大哉滋賀学園高校
10東島 大和山梨学院大学
11山岡 秀亜細亜大学
12杉本 春滋賀学園高校
13平坂 春人亜細亜大学
14安藤 駿NDソフト
15久保田 剛史横浜市陸協
16中西 勝輝亜細亜大学
17山田 直希中京大中京
18村井 隆真滋賀学園高校
19外間 郁也亜細亜大学
20早尻 智人滋賀学園高校
21石嵜 寛之上智大学
22畑村 侑壱中京大中京
23竹本 憲伸亜細亜大学
24楠本 修平千葉陸協

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

Ord.選手所属
1金 樹札幌学院大学
2田井中 悠成滋賀学園高校
3岩井 響生皇學館大学
4谷本 星輝神奈川大学
5小林 蒼弥東海大学
6倉原 成冶皇學館大学
7岩田 直人大阪体育大学
8海老沼 太志MKproject
9麓 逸希東京国際大学
10宮平 健太郎御殿場・滝ヶ原自衛隊
11元村 航大育英大学
12加藤 広人立教大学
13大塚 直哉立教大学
14マッキャーン 将人立教大学
15菱沼 大晟東海大学
16松永 悠吾日本体育大学
17見置 蓮音皇學館大学
18山崎 樹羅札幌学院大学
19上杉 祥大創価大学
20溝口 泰良創価大学
21佐藤 匠札幌学院大学
22小暮 栄輝創価大学
23小林 翔大御殿場・滝ヶ原自衛隊
24濱口 直人創価大学

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

Ord.選手所属
1中嶋 光柾札幌学院大学
2一ノ瀬 結人皇學館大学
3竹岡 大東京工業大学
4マイナ ダンカン ガツクミ専修大学玉名高校
5宍倉 健浩JR東日本
6大林 洸己東京国際大学
7草刈 恭弓東海大学
8田中 佑典Athlete Agent
9安原 海晴滋賀学園高校
10千明 龍之佑GMOインターネットグループ
11佐伯 陽生東海大学
12石川 心東洋大学
13風戸 啓希GRlab関東
14近藤 亨明治大学
15花牟礼 隆太東海大学
16相沢 悠斗コニカミノルタ
17大栁 達哉札幌学院大学
18都築 勇貴山梨学院大学
19鬼頭 神威亜細亜大学
20中野 正貴小千谷市陸協
21松本 颯真東海大学
22中原 優人神奈川大学

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

Ord.選手所属
1渡部 達文一橋大学
2片岡 優太愛知高校
3勝田 悠月文京高校
4五木田 駿川崎市陸協
5田村 嘉浩東京陸協
6山本 雄ハートブレイク
7白井 葵大東大一高校
8浅利 秦太東北福祉大学
9藤原 慶人神奈川大学
10仲本 永和宜野湾高校
11細川 奈於獨協医科大学
12武井 勇武蔵越生高校
13朝倉 樹東北福祉大学
14小笠原 凛久武蔵越生高校
15日熊 優武蔵越生高校
16板橋 大輔日本製鉄君津
17熊谷 圭悟文京高校
18林 雄介武蔵越生高校
19益子 凜平水城高校
20森川 風人三浦学苑高校
21滝川 響兜水城高校
22加藤 真和三浦学苑高校
23西田 龍駕大東大一高校
24杉山 悠栃木陸協
25工藤 遼太郎聖マリアンナ医科大学
26仁岸 空蒼三浦学苑高校
27田口 零大静岡陸協
28中嶋 哲明治学院大学
29坂場 優吾三浦学苑高校
30毛利 陽人一橋大学大学院
31根本 夏生川崎市陸協
32木村 誠京都陸協
33林 優太成城大学
34前田 隼人城西大城西高校
35渡邊 泰幸東北福祉大学
36鈴木 悠斗横浜国立大学
37佐竹 樹ふくしま持久力クラブ
38川名 翔生力三浦学苑高校
39大石 真裕静岡陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

Ord.選手所属
1杉浦 徹也東洋大牛久高校
2鈴木 翔太東洋大牛久高校
3山本 優希盛岡市陸協
4八木 知輝八王子富士森走友会
5大崎 秀一相模原市陸協
6丹羽 優陽宜野湾高校
7得平 歩武城西大城西高校
8土屋 謙臣東北福祉大学
9木村 元駒澤大学AC
10兼重 優介GRlab関東
11三浦 優平東京陸協
12國松 士学習院大学
13大橋 勇佑東洋大牛久高校
14古屋鋪 有真龍谷大学
15佐藤 青葉湘南工科大学
16安藤 涼太郎美濃加茂高校
17清水 夏生城西大城西高校
18石渡 雄一海上自衛隊厚木
19潟山 凌太湘南工科大附属高校
20古橋 明弥美濃加茂高校
21齋木 優真湘南工科大附属高校
22金子 悠生文星芸術大高校
23請井 快星東洋大牛久高校
24吉田 智貴城西大城西高校
25金山 裕生東京陸協
26難波 海TryAgainRC
27平山 尭之明治学院大学
28森 裕哉明治学院大学
29依田 拓巳明治学院大学
30渡邉 愛叶文星芸術大高校
31佐藤 摩征明治学院大学
32飯田 碧海神奈川大学
33平出 康太平成国際大学
34宮田 武蔵平成国際大学
35岡田 拓己東京陸協
36笠原 颯太文星芸術大高校
37永見 聡一朗東京陸協
38高田 聖也三浦学苑高校
39馬場 裕斗上智大学

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

Ord.選手所属
1秋元 皓志栃木陸協
2池宮 俊佑城西大城西高校
3遠藤 楽士城西大城西高校
4大井 飛翔皇學館大学
5高橋 重陽平成国際大学
6半澤 彰基草津東高校
7田口 翔太慶應義塾大学
8久保 哲汰平成国際大学
9片桐 大樹亜細亜大学
10新井 渚心平成国際大学
11宮原 蒼太武蔵越生高校
12佐々木 悠生平成国際大学
13椛澤 勇樹湘南工科大学
14菊地 渚佑平成国際大学
15柴田 恭佑愛知高校
16渡邉 礼恩東京経済大学
17内田 翔也東京経済大学
18麻生 洸晴市立船橋
19齋藤 陸杜東北福祉大学
20名取 空悟東京経済大学
21福島 宙城西大城西高校
22菊地 悠人東京陸協
23當山 武蔵宜野湾高校
24靏見 健太横浜国立大学
25滝尻 周生武蔵越生高校
26河合 謙一日本規格協会FRC
27岩田 優真武蔵越生高校
28西本 光汰亜細亜大学
29三浦 幹大愛知高校
30三浦 海平成国際大学
31荒井 秀太亜細亜大学
32石井 卓斗平成国際大学
33西澤 嶺皇武蔵越生高校
34田中 雄月千葉陸協
35清水 琢馬上州AC
36松尾 翔太明治学院大学
37小林 佑大平成国際大学
38遠藤 滉大東京経済大学
39黒葛原 佑真日本体育大学

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

Ord.選手所属
1山内 智幸明治大学
2光安 航希亜細亜大学
3権守 遼大立教大学
4菊地 一輝明治学院大学
5水谷 柊斗日本体育大学
6田中 慎梧日本体育大学
7平野 亮日本体育大学
8西槇 駿祐日本体育大学
9住原 聡太日本体育大学
10春山 祐輔水城高校
11三代田 宏太朗水城高校
12西田 泰希立教大学
13添田 竜馬東洋大牛久高校
14岩野 幸樹明治学院大学
15鴨川 将翔皇學館大学
16坂東 優汰明治学院大学
17須崎 裕也川崎市役所
18有村 誠太朗千葉陸協
19安藤 貴信東京陸協
20花城 欄斗宜野湾高校
21大塚 蒼桜美林大学
22行場 竹彦鳩印G&T川崎
23坪田 海桜美林大学
24島津 謙介東京経済大学
25吉村 匠甘味処
26山岸 広海糸魚川市陸協
27加藤 佑都美濃加茂高校
28高木 優輔桜美林大学
29後藤 亮介東京経済大学
30高山 将司御殿場RC
31福世 翔哉東京経済大学
32下津 開生東京経済大学
33宮岡 陸斗立正大学
34髙橋 将英東京経済大学
35柴田 望海中京大中京
36本宮 慶尚水城高校
37佐野 昌幸千葉陸協
38西尾 元一橋大学
39布野 雅也神西AC

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

Ord.選手所属
1佐藤 大介日本大学
2岩田 伊織平成国際大学
3名越 巧平成国際大学
4茅野 友翔立教大学
5金子 皓希平成国際大学
6櫻井 駿祐立教大学
7小路 翔琉日本大学
8山岡 秀亜細亜大学
9田畑 音藍順天堂大学
10益子 翔太郎東京経済大学
11堤 亮雅亜細亜大学
12永井 康生亜細亜大学
13松尾 史弥慶應義塾大学
14平坂 春人亜細亜大学
15中嶋 希美濃加茂高校
16勝連 琉句宜野湾高校
17蟹江 達樹東京経済大学
18深井 琉聖帝京大学
19島田 亘慶應義塾大学
20伊藤 遼佑茨城陸協
21若林 春太大東文化大学
22西久保 雄志郎帝京大学
23中澤 優希大東文化大学
24米澤 碧順天堂大学
25藤川 創皇學館大学
26小池 彪東京経済大学
27藤井 健太日本体育大学
28大竹 雄大日本体育大学
29金城 岳日本体育大学
30澁谷 宥介東京陸協
31久保田 雄也新潟大学
32登松 大和東洋大牛久高校
33東 陽晃帝京大学
34松本 雄大大東文化大学
35正重 天皇學館大学
36竹前 星汰湘南工科大学
37北島 辰也関東学院大学
38松江 剛琉湘南工科大学
39谷口 瞬之介大東文化大学

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

Ord.選手所属
1楢崎 隼人上武大学
2鉄川 歩上武大学
3外間 郁也亜細亜大学
4西坂 侑日本体育大学
5中野 清正上武大学
6村井 耀日本体育大学
7飯吉 拓斗上武大学
8岩本 聖日本大学
9東 叶夢慶應義塾大学
10河内 優山梨学院大学
11小林 聖弘日本大学
12杉谷 蒼天亜細亜大学
13泉 龍之介日本大学
14辻 京佑立教大学
15岸本 健太郎立教大学
16神部 大希皇學館大学
17堀籠 錬磨上武大学
18荒木 日成日本大学
19八島 優汰上武大学
20阿部 健平成国際大学
21荒井 裕太日本大学
22原木 康佑明治学院大学
23前山 晃太郎NDソフト
24中嶋 光柾札幌学院大学
25西中 慈音平成国際大学
26田﨑 竜慎明治学院大学
27矢田 大誠皇學館大学
28髙見 智志明治学院大学
29福元 翔輝明星学園
30宮本 康希皇學館大学
31村木 謙太明治学院大学
32柴田 龍一皇學館大学
33伊藤 陸歩平成国際大学
34荒原 駿鹿島学園高校
35武藏 旭平成国際大学
36山口 星大上武大学
37中川 雄斗皇學館大学
38徳永 心山梨学院大学

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

Ord.選手所属
1海老沼 太志MKproject
2松村 晴生大東文化大学
3村重 亮達上武大学
4山田 拓哉東京経済大学
5井詰 陽心日本大学
6小瀧 未久登山梨学院大学
7菅原 美紀上武大学
8小原 政孝上武大学
9山崎 樹羅札幌学院大学
10木下 瑛仁美濃加茂高校
11淺田 大世上武大学
12高橋 幸二オキHD
13大栁 達哉札幌学院大学
14髙島 侑翔東京農業大学
15大辻 頌悟帝京大学
16山中 博生帝京大学
17山口 月暉日本大学
18鎌田 虎太郎湘南工科大学
19小林 侑世春日部東高校
20田中 龍之介Athlete Agent
21濱野 優太警視庁
22小林 翔大御殿場・滝ヶ原自衛隊
23坂口 歩亜細亜大学
24鈴木 孔士日本大学
25中西 勝輝亜細亜大学
26大谷 章紘大東文化大学
27大橋 優日本大学
28犬童 慧真日本体育大学
29本間 君耶日本大学
30金城 岳日本体育大学
31樽木 将吾小田原市役所
32松島 康太大東文化大学
33三好 紘生日本体育大学
34奥谷 研祐湘南工科大学
35古川 大翔亜細亜大学
36佐竹 勇樹大東文化大学
37島田 晃希帝京大学
38伊東 正悟大東文化大学
39冨田 悠晟日本大学

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

Ord.選手所属
1新山 舜心駿河台大学
2服部 尊順天堂大学
3金城 快立教大学
4田中 陽々希帝京大学
5城戸 洸輝明治大学
6福田 翔哉駿河台大学
7中野 蒼心神奈川大学
8板倉 凛上武大学
9中原 胡太郎亜細亜大学
10赤池 祥神奈川大学
11山口 純平ELDORESO RC
12溝永 怜央山梨学院大学
13畠山 永立教大学
14吉岡 竜希亜細亜大学
15初田 龍星山梨学院大学
16鍋野 涼雅上武大学
17岡村 享一城西大城西高校
18安藤 駿NDソフト
19髙濵 大志日本体育大学
20青木 颯湘南工科大学
21松田 朋樹湘南工科大学
22石川 龍芽日本体育大学
23二村 昇太朗日本体育大学
24新野 冴生明治大学
25山下 大毅日本体育大学
26毛利 昂太皇學館大学
27岩島 昇汰皇學館大学
28広井 隆寿明治学院大学
29榎本 晃大明治学院大学
30櫻井 悠人明治学院大学
31吉岡 祥希亜細亜大学
32大橋 秀星小平市陸協
33藤本 雄大帝京大学
34岩田 直人大阪体育大学
35鬼頭 神威亜細亜大学
36鳥塚 健太慶應義塾大学
37京谷 晃生上武大学
38相澤 拓摩立教大学

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

Ord.選手所属
1救仁郷 弓揮平成国際大学
2室田 安寿明治大学
3宮澤 徹立教大学
4小倉 史也立教大学
5金田 龍心大東文化大学
6富田 翔立教大学
7大仲 竜平日本大学
8白瀬 賢也立教大学
9森重 清龍駒澤大学
10倉田 蓮大東文化大学
11塩井 広太郎帝京大学
12馬場 賢人立教大学
13澤田 将立教大学
14塩田 祥梧大東文化大学
15渡邊 隼翼札幌学院大学
16佐藤 匠札幌学院大学
17五十嵐 優貴大東文化大学
18中野 正貴小千谷市陸協
19村松 丈東京経済大学
20小早川 健埼玉陸協
21小田 恭平大東文化大学
22勝浦 小太郎明治大学
23長島 玲音大東文化大学
24我那覇 和真ひらまつ病院
25亀井 大生東京経済大学
26戸田 優真大東文化大学
27水野 優希愛知製鋼
28鷹谷 雅久大東文化大学
29中野 壮太順天堂大学
30佐々木 真人大東文化大学
31川内 琉生東京国際大学
32渡邉 駿太朗大東文化大学
33中野 大地帝京大学
34矢後 銀次日本大学
35照井 海翔大東文化大学
36小笠原 涼太日本大学
37佐藤 碧平成国際大学

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

Ord.選手所属
1小林 政澄神奈川大学
2笹竹 陽希皇學館大学
3山田 基貴神奈川大学
4山﨑 諒介神奈川大学
5丹所 健東京国際大学
6酒井 健成神奈川大学
7佐藤 楓馬皇學館大学
8村越 凌太日本体育大学
9濱崎 達規なんじぃAC
10西川 千青大東文化大学
11市川 繁貴愛知製鋼
12宮本 陽叶神奈川大学
13大森 椋太日本体育大学
14瀬尾 秀介國學院大學
15入濵 輝大大東文化大学
16後藤 謙昌立教大学
17大塚 稜介東京農業大学
18溝上 賢伸日本体育大学
19宮本 大生國學院大學
20井田 春大東文化大学
21大和田 貴治駒澤大学
22荒木 勇人順天堂大学
23山口 真玄駒澤大学
24高橋 銀河神奈川大学
25市田 拓海警視庁
26石岡 大侑順天堂大学
27赤星 龍舞大東文化大学
28吉野 駆流大阪府警察
29山川 拓馬駒澤大学
30関口 絢太立教大学
31青木 瑠郁國學院大學
32宮川 慎太郎警視庁
33白川 陽大中央大学
34谷口 辰煕大東文化大学
35折居 幸成中央大学
36西代 雄豪大東文化大学
37藤井 空大駿河台大学
38蟹江 翔太大東文化大学

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

Ord.選手所属
1稲森 勇翔亜細亜大学
2黒川 翔矢JR東日本
3マイナ ダンカン ガツクミ専修大学玉名高校
4小松 陽平日立物流
5永信 明人大阪府警察
6ビクター コリル キプキルイGMOインターネットグループ
7設楽 啓太日立物流
8源 康介大阪府警察
9ピータ― ワンジル大東文化大学
10ローレンス グレプレス工業
11木山 凌大東文化大学
12久保田 徹大東文化大学
13ジェームス ムオキコニカミノルタ
14土方 英和H o n d a
15山谷 昌也東京国際大学
16川口 慧コニカミノルタ
17野村 優作順天堂大学
18チャールズ ドゥング日本大学
19桃澤 大祐サンベルクス
20清野 太成駿河台大学
21ムチリ ディラング星槎道都大学
22宮下 隼人コニカミノルタ
23茂木 亮太住友電工
24今江 勇人GMOインターネットグループ
25浅岡 満憲日立物流
26梶原 有高ひらまつ病院
27大野 陽人大東文化大学
28町田 康誠駿河台大学
29パトリック ムエンドムワカ東京陸協
30大川 歩夢東京経済大学
31林 晃耀城西大学
32谷原 先嘉大阪府警察
33菊地 駿介大東文化大学
34畝 拓夢日立物流
35大坂 祐輝大阪府警察
36中澤 雄大中央大学
37比夫見 将吾大阪府警察

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

Ord.選手所属
1三好 真司相模原市陸協
2飯村 優介横浜市陸協
3渡辺 大仁立正大学
4大塚 嘉胤立正大学
5榊原 巧麗澤大学
6福井 康生麗澤大学
7大塚 亮之介麗澤大学
8小宮 尚栄麗澤大学
9東 晃成麗澤大学
10神之田 真紘麗澤大学
11若田 宗一郎麗澤大学
12石堂 爽空帝京平成大学
13西河 豪志帝京平成大学
14北林 拓也帝京平成大学
15横山 陽佑帝京平成大学
16島貫 聖吾帝京平成大学
17服部 尚輝帝京平成大学
18坂上 大陽中京大学
19米谷 悠希中京大学
20稲垣 陽平美野里クラブ
21兼房 優生中京大学
22孫田 礼人小松島市陸協
23橋本 凌久帝京平成大学
24岩本 侑大帝京平成大学
25佐塚 勇介帝京平成大学
26細谷 隼斗帝京平成大学
27兼重 優介GRlab関東

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

Ord.選手所属
1長谷川 光湘南工科大学
2谷口 彰悟福岡大学
3古屋鋪 有真龍谷大学
4柳田 旭潤湘南工科大学
5垣内 航汰龍谷大学
6山﨑 健聖静岡陸協
7井上 潤弥龍谷大学
8竪山 泰正龍谷大学
9水上 流輝亜麗澤大学
10金澤 稜己麗澤大学
11清水 佑輔麗澤大学
12若井 涼麗澤大学
13二川 健伸麗澤大学
14砂場 育夢麗澤大学
15大里 昌真麗澤大学
16伴 遼典龍谷大学
17柳楽 康太龍谷大学
18石渡 雄一海上自衛隊厚木
19宮本 大也麗澤大学
20髙木 大誠麗澤大学
21牛ノ濱 翔汰麗澤大学
22奥田 捺暉麗澤大学
23土門 将輔CROSSOVER
24山内 望龍谷大学
25石井 琉聖明治大学
26村上 裕雅中京大学
27奥野 薫中京大学
28渡辺 健志郎中京大学
29山岡 琉希也中京大学
30佐々木 学人中京大学
31佐々木 涼介京都産業大学
32佐藤 亘桜美林大学
33青木 一真桜美林大学
34荒木 玖仁桜美林大学
35澁谷 麻人桜美林大学
36志村 紘佑桜美林大学
37北原 佑都桜美林大学

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

Ord.選手所属
1堤 宏太朗福岡大学
2久保 舞瞬皇學館大学
3岡田 樹福岡大学
4上杉 泰伸皇學館大学
5武下 孝輔桜美林大学
6島津 太一桜美林大学
7塚田 雄大桜美林大学
8櫻井 晃平佛教大学
9吉川 響明治大学
10平川 豪流関東学院大学
11富張 裕紀神奈川マスターズ
12足立 奏太佛教大学
13金 泳勲関東学院大学
14秀島 大聖桜美林大学
15畠山 大輔皇學館大学
16谷地中 雄大育英大学
17松井 悠歩佛教大学
18川合 健斗中京大学
19渕本 海王育英大学
20弓取 天喜京都産業大学
21木脇 輝佛教大学
22野上 千尋京都産業大学
23芝辻 晴裕皇學館大学
24鈴木 克彦日本体育大学
25相澤 駿輝上武大学
26玖保 克弥福岡大学
27粟井 駿平京都産業大学
28柱 欽也警視庁
29鎌田 紘宜TeamM×K
30片井 宏哉京都産業大学
31八木 結桜美林大学
32久保田 雄也新潟大学
33平井 迅佛教大学
34庵地 祐希京都産業大学
35須田 大志桜美林大学
36大久保 颯汰京都産業大学
37升田 和真佛教大学
38森下 翔太明治大学

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

Ord.選手所属
1山田 大成山梨学院大学
2後藤 大志上武大学
3山下 航平帝京大学
4詫間 僚上武大学
5諏訪 大樹上武大学
6松浦 凜太郎日本体育大学
7田中 龍誠新電元工業
8大西 陸山梨学院大学
9尾崎 仁哉帝京大学
10徳田 秋斗山梨学院大学
11福井 悠斗東京経済大学
12橘田 翔山梨学院大学
13盛本 聖也日本体育大学
14新井 大貴帝京大学
15中津川 亮日本体育大学
16端羽 星神奈川大学
17北脇 秀人日本体育大学
18石口 大地神奈川大学
19今野 純麗澤大学
20田岡 航一東京農業大学
21岩田 楽也上武大学
22額賀 稜平上武大学
23本田 大和東京経済大学
24土器屋 快都山梨学院大学
25新城 龍祐東京経済大学
26松村 大輝山梨学院大学
27原田 洋輔東京農業大学
28吉田 蒼暉東京陸協
29山口 太誉京都産業大学
30吉村 颯斗東京農業大学
31比嘉 良悟帝京大学
32佐久間 紀史山梨学院大学
33吉村 智輝東京農業大学
34樽木 将吾小田原市役所
35鈴木 雄登中京大学
36長谷田 英義山梨学院大学

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

Ord.選手所属
1矢板 慈生日本薬科大学
2大森 惇史亜細亜大学
3パトリック ムエンドムワカ東京陸協
4村田 悠樹東京経済大学
5大泉 真尋神奈川大学
6栗原 光弘山梨学院大学
7成田 翔馬亜細亜大学
8水金 大亮日本体育大学
9時岡 宗生京都産業大学
10榎本 正樹日本薬科大学
11河合 代二トーエネック
12北村 惇生山梨学院大学
13山田 滉介トヨタ紡織
14溝上 稜斗明治大学
15山内 一宏日本大学
16濱崎 達規なんじぃAC
17廣瀬 啓伍麗澤大学
18石川 晃大東京経済大学
19工藤 大和麗澤大学
20小山 優輝東京経済大学
21佐々木 亮輔神奈川大学
22下田 大翔東京経済大学
23古澤 拓樹駿河台大学
24横山 竜之介山梨学院大学
25永井 駿立教大学
26國安 広人立教大学
27林 虎大朗立教大学
28上野 裕一郎セントポールクラブ
29有村 祐亮神奈川大学
30宮川 慎太郎警視庁

 

 

タイトルとURLをコピーしました