【福岡国際マラソン 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 福岡国際マラソン選手権
(2018年12月2日)

福岡国際マラソン2018画像
img via: 福岡国際マラソン 大会サイト | 朝日新聞社

第72回 福岡国際マラソンが、いよいよ2018年12月2日 (日) に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、福岡国際マラソン 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

服部勇馬、日本勢14年ぶりの優勝 福岡国際マラソン

動画: 朝日新聞社

スポンサーリンク

2018 福岡国際マラソン 結果・速報

2018 男子マラソン 総合結果

福岡国際マラソン 2018の結果は以下の通りです。第72回大会は、服部勇馬 (トヨタ自動車) が2:07:27で制し、MGC出場権を獲得しました。

参考

【2018 男子マラソン 総合結果】

順位 記録 選手 10km 20km 中間 30km 40km
1 2:07:27
(06:35)
服部 勇馬
(トヨタ自動車)
0:30:10
(30:10)
1:00:16
(30:06)
1:03:37 1:30:55
(30:39)
2:00:52
(29:57)
2 2:08:54
(07:08)
イエマネ・ツェガエ
(エチオピア)
0:30:09
(30:09)
1:00:16
(30:07)
1:03:37 1:30:56
(30:40)
2:01:46
(30:50)
3 2:09:45
(07:39)
アマヌエル・メセル
(エリトリア)
0:30:09
(30:09)
1:00:16
(30:07)
1:03:37 1:30:55
(30:39)
2:02:06
(31:11)
4 2:10:25
(07:29)
設楽 悠太
(Honda)
0:30:10
(30:10)
1:00:17
(30:07)
1:03:38 1:30:56
(30:39)
2:02:56
(32:00)
5 2:10:31
(07:35)
園田 隼
(黒崎播磨)
0:30:09
(30:09)
1:00:16
(30:07)
1:03:37 1:30:55
(30:39)
2:02:56
(32:01)
6 2:10:42
(07:00)
山岸 宏貴
(GMOアスリーツ)
0:30:10
(30:10)
1:00:17
(30:07)
1:03:38 1:31:24
(31:07)
2:03:42
(32:18)
7 2:10:54
(07:17)
福田 穣
(西鉄)
0:30:10
(30:10)
1:00:17
(30:07)
1:03:38 1:31:24
(31:07)
2:03:37
(32:13)
8 2:11:40
(07:06)
佐々木 悟
(旭化成)
0:30:09
(30:09)
1:00:30
(30:21)
1:04:01 1:32:20
(31:50)
2:04:34
(32:14)
9 2:11:40
(08:14)
橋本 崚
(GMOアスリーツ)
0:30:11
(30:11)
1:00:16
(30:05)
1:03:38 1:30:55
(30:39)
2:03:26
(32:31)
10 2:12:03
(07:00)
川内 優輝
(埼玉県庁)
0:30:10
(30:10)
1:01:28
(31:18)
1:04:53 1:32:53
(31:25)
2:05:03
(32:10)
11 2:12:23
(06:59)
五ヶ谷 宏司
(JR東日本)
0:30:17
(30:17)
1:01:27
(31:10)
1:04:53 1:33:22
(31:55)
2:05:24
(32:02)
12 2:12:32
(07:43)
市田 孝
(旭化成)
0:30:11
(30:11)
1:00:17
(30:06)
1:03:38 1:30:56
(30:39)
2:04:49
(33:53)
13 2:13:02
(09:06)
窪田 忍
(トヨタ自動車)
0:30:09
(30:09)
1:00:16
(30:07)
1:03:38 1:30:55
(30:39)
2:03:56
(33:01)
14 2:13:21
(08:00)
野口 拓也
(コニカミノルタ)
0:30:09
(30:09)
1:00:16
(30:07)
1:03:38 1:31:29
(31:13)
2:05:21
(33:52)
15 2:13:54
(07:24)
酒井 将規
(九電工)
0:30:37
(30:37)
1:01:27
(30:50)
1:04:53 1:32:55
(31:28)
2:06:30
(33:35)
16 2:15:25
(07:33)
森橋 完介
(ラフィネ)
0:30:37
(30:37)
1:02:15
(31:38)
1:05:49 1:34:38
(32:23)
2:07:52
(33:14)
17 2:15:47
(08:01)
高田 千春
(JR東日本)
0:30:09
(30:09)
1:00:18
(30:09)
1:03:38 1:32:34
(32:16)
2:07:46
(35:12)
18 2:16:04
(07:37)
荻野 皓平
(富士通)
0:30:37
(30:37)
1:01:28
(30:51)
1:04:53 1:33:23
(31:55)
2:08:27
(35:04)
19 2:16:18
(08:37)
石田 和也
(西鉄)
0:30:11
(30:11)
1:00:29
(30:18)
1:03:57 1:32:20
(31:51)
2:07:41
(35:21)
20 2:16:32
(07:44)
兼実 省伍
(中国電力)
0:30:10
(30:10)
1:01:27
(31:17)
1:04:53 1:34:08
(32:41)
2:08:48
(34:40)
21 2:17:03
(07:54)
深津 卓也
(旭化成)
0:30:11
(30:11)
1:01:27
(31:16)
1:04:52 1:34:12
(32:45)
2:09:09
(34:57)
22 2:17:16
(07:58)
村本 一樹
(住友電工)
0:30:37
(30:37)
1:01:28
(30:51)
1:04:54 1:34:29
(33:01)
2:09:18
(34:49)
23 2:17:38
(06:59)
丸山 文裕
(旭化成)
0:30:42
(30:42)
1:02:50
(32:08)
1:06:22 1:37:41
(34:51)
2:10:39
(32:58)
24 2:18:05
(07:14)
小泉 雄輝
(ラフィネ)
0:31:54
(31:54)
1:04:27
(32:33)
1:08:01 1:37:19
(32:52)
2:10:51
(33:32)
25 2:18:10
(07:19)
濱崎 達規
(なんじぃAC)
0:30:37
(30:37)
1:03:00
(32:23)
1:06:39 1:36:58
(33:58)
2:10:51
(33:53)
26 2:18:18
(07:13)
風見 尚
(愛三工業)
0:31:40
(31:40)
1:04:27
(32:47)
1:08:04 1:37:53
(33:26)
2:11:05
(33:12)
27 2:18:30
(09:17)
永井 秀篤
(横浜DeNA)
0:30:11
(30:11)
1:00:18
(30:07)
1:03:38 1:31:15
(30:57)
2:09:13
(37:58)
28 2:18:57
(08:21)
田中 佳祐
(富士通)
0:30:37
(30:37)
1:01:28
(30:51)
1:04:55 1:33:50
(32:22)
2:10:36
(36:46)
29 2:19:28
(11:02)
神野 大地
(セルソース)
0:30:09
(30:09)
1:00:17
(30:08)
1:03:38 1:31:24
(31:07)
2:08:26
(37:02)
30 2:19:51
(08:48)
高久 龍
(ヤクルト)
0:30:10
(30:10)
1:00:18
(30:08)
1:03:39 1:32:53
(32:35)
2:11:03
(38:10)
31 2:20:29
(07:01)
岡野 良祐
(千葉陸協)
0:33:02
(33:02)
1:06:47
(33:45)
1:10:33 1:40:21
(33:34)
2:13:28
(33:07)
32 2:20:39
(08:24)
飛松 佑輔
(日置市役所)
0:30:09
(30:09)
1:01:30
(31:21)
1:05:07 1:36:14
(34:44)
2:12:15
(36:01)
33 2:21:01
(07:37)
中村 佳樹
(愛媛銀行)
0:32:03
(32:03)
1:05:20
(33:17)
1:09:04 1:39:01
(33:41)
2:13:24
(34:23)
34 2:21:12
(07:25)
城武 雅
(愛媛陸協)
0:33:03
(33:03)
1:06:47
(33:44)
1:10:33 1:40:21
(33:34)
2:13:47
(33:26)
35 2:21:20
(08:43)
藤井 祐希
(トクヤマ)
0:31:11
(31:11)
1:03:19
(32:08)
1:07:03 1:36:57
(33:38)
2:12:37
(35:40)
36 2:21:27
(07:17)
開上 知弘
(金沢市役所)
0:33:01
(33:01)
1:06:48
(33:47)
1:10:34 1:40:22
(33:34)
2:14:10
(33:48)
37 2:21:38
(08:53)
森 貴樹
(モントブラン)
0:31:16
(31:16)
1:03:46
(32:30)
1:07:22 1:36:57
(33:11)
2:12:45
(35:48)
38 2:21:40
(08:00)
室塚 健太
(自衛隊体育学校)
0:30:44
(30:44)
1:03:00
(32:16)
1:06:39 1:38:12
(35:12)
2:13:40
(35:28)
39 2:21:56
(08:04)
樽木 将吾
(小田原市役所)
0:32:02
(32:02)
1:05:20
(33:18)
1:09:04 1:39:01
(33:41)
2:13:52
(34:51)
40 2:22:06
(07:59)
須崎 裕也
(川崎市役所)
0:31:55
(31:55)
1:04:38
(32:43)
1:08:22 1:38:53
(34:15)
2:14:07
(35:14)
41 2:22:16
(07:33)
行場 竹彦
(芦屋市陸協)
0:33:02
(33:02)
1:06:47
(33:45)
1:10:33 1:40:22
(33:35)
2:14:43
(34:21)
42 2:22:36
(07:44)
曽宮 道
(静岡陸協)
0:33:01
(33:01)
1:06:47
(33:46)
1:10:33 1:40:22
(33:35)
2:14:52
(34:30)
43 2:23:21
(08:13)
市塚 遊
(さいたま市陸協)
0:32:43
(32:43)
1:05:45
(33:02)
1:09:22 1:39:01
(33:16)
2:15:08
(36:07)
44 2:23:47
(09:41)
宇賀地 強
(コニカミノルタ)
0:30:09
(30:09)
1:00:25
(30:16)
1:03:53 1:34:12
(33:47)
2:14:06
(39:54)
45 2:24:04
(08:04)
陳 洪龍
(マレーシア)
0:33:05
(33:05)
1:06:49
(33:44)
1:10:35 1:40:26
(33:37)
2:16:00
(35:34)
46 2:24:05
(10:10)
市田 宏
(旭化成)
0:30:11
(30:11)
1:00:27
(30:16)
1:03:53 1:33:33
(33:06)
2:13:55
(40:22)
47 2:24:08
(07:54)
伊藤 育生
(千葉陸協)
0:33:04
(33:04)
1:06:49
(33:45)
1:10:34 1:40:33
(33:44)
2:16:14
(35:41)
48 2:24:15
(08:06)
松岡 直希
(三重陸協)
0:33:02
(33:02)
1:06:48
(33:46)
1:10:33 1:40:22
(33:34)
2:16:09
(35:47)
49 2:24:30
(08:32)
小田 俊平
(エーザイ筑波研究所)
0:31:02
(31:02)
1:02:57
(31:55)
1:06:38 1:37:33
(34:36)
2:15:58
(38:25)
50 2:24:46
(07:43)
藤原 拓
(東京都庁)
0:33:32
(33:32)
1:07:46
(34:14)
1:11:35 1:42:11
(34:25)
2:17:03
(34:52)
51 2:25:33
(08:21)
大塚 良軌
(愛知製鋼)
0:30:45
(30:45)
1:04:27
(33:42)
1:08:07 1:40:25
(35:58)
2:17:12
(36:47)
52 2:25:52
(07:21)
原口 孝徳
(東京陸協)
0:34:40
(34:40)
1:09:35
(34:55)
1:13:28 1:43:58
(34:23)
2:18:31
(34:33)
53 2:25:53
(07:39)
外池 快太郎
(東京陸協)
0:34:43
(34:43)
1:09:38
(34:55)
1:13:30 1:44:05
(34:27)
2:18:14
(34:09)
54 2:25:57
(07:46)
中村 直樹
(大阪陸協)
0:34:06
(34:06)
1:08:49
(34:43)
1:12:41 1:43:34
(34:45)
2:18:11
(34:37)
55 2:26:08
(07:38)
森本 幸司
(GGRC熊本)
0:34:41
(34:41)
1:09:35
(34:54)
1:13:28 1:44:04
(34:29)
2:18:30
(34:26)
56 2:26:23
(07:57)
中島 弘貴
(GRlab兵庫)
0:33:32
(33:32)
1:07:46
(34:14)
1:11:35 1:42:40
(34:54)
2:18:26
(35:46)
57 2:26:45
(07:32)
富張 裕紀
(TMRC)
0:34:06
(34:06)
1:08:50
(34:44)
1:12:42 1:44:09
(35:19)
2:19:13
(35:04)
58 2:26:58
(08:10)
豊永 哲央
(長府製作所)
0:33:02
(33:02)
1:06:48
(33:46)
1:10:34 1:41:37
(34:49)
2:18:48
(37:11)
59 2:27:15
(09:04)
野崎 真
(TWRC)
0:33:01
(33:01)
1:06:47
(33:46)
1:10:34 1:40:31
(33:44)
2:18:11
(37:40)
60 2:27:20
(07:36)
小澤 智宏
(東京都庁)
0:34:46
(34:46)
1:09:36
(34:50)
1:13:29 1:44:35
(34:59)
2:19:44
(35:09)
61 2:27:26
(08:37)
荒山 博樹
(富山陸協)
0:33:33
(33:33)
1:07:47
(34:14)
1:11:36 1:42:40
(34:53)
2:18:49
(36:09)
62 2:27:37
(07:37)
村戸 雄輝
(ハートブレイク)
0:34:44
(34:44)
1:09:35
(34:51)
1:13:28 1:44:34
(34:59)
2:20:00
(35:26)
63 2:27:41
(08:32)
東 徹
(大和走友会)
0:33:32
(33:32)
1:07:46
(34:14)
1:11:35 1:42:40
(34:54)
2:19:09
(36:29)
64 2:27:48
(08:43)
東本 裕斗
(JA三重中央)
0:33:33
(33:33)
1:07:47
(34:14)
1:11:35 1:42:40
(34:53)
2:19:05
(36:25)
65 2:27:54
(07:53)
近藤 剛司
(豊田自動織機)
0:34:42
(34:42)
1:09:35
(34:53)
1:13:30 1:44:34
(34:59)
2:20:01
(35:27)
66 2:27:57
(07:51)
兼重 仁彦
(宇部市陸協)
0:34:41
(34:41)
1:09:36
(34:55)
1:13:29 1:44:34
(34:58)
2:20:06
(35:32)
67 2:28:03
(08:51)
加世田 雅之
(立教大学)
0:32:43
(32:43)
1:05:45
(33:02)
1:09:23 1:40:25
(34:40)
2:19:12
(38:47)
68 2:28:06
(07:46)
杉山 秀人
(横浜市陸協)
0:34:45
(34:45)
1:10:18
(35:33)
1:14:12 1:45:42
(35:24)
2:20:20
(34:38)
69 2:28:08
(08:38)
辻 友寛
(N.F.A)
0:33:32
(33:32)
1:07:46
(34:14)
1:11:34 1:42:40
(34:54)
2:19:30
(36:50)
70 2:28:20
(07:52)
嘉屋 考真
(岩国市陸協)
0:34:40
(34:40)
1:09:34
(34:54)
1:13:27 1:44:34
(35:00)
2:20:28
(35:54)
71 2:28:30
(08:15)
梅本 和海
(熊本県庁)
0:34:42
(34:42)
1:09:37
(34:55)
1:13:30 1:44:35
(34:58)
2:20:15
(35:40)
72 2:28:47
(09:30)
ジェフリー
エグルストン
(アメリカ)
0:31:10
(31:10)
1:02:49
(31:39)
1:06:21 1:35:20
(32:31)
2:19:17
(43:57)
73 2:28:52
(07:47)
麻生 英一
(湯布院ハンモックAC)
0:34:55
(34:55)
1:10:14
(35:19)
1:14:12 1:45:42
(35:28)
2:21:05
(35:23)
74 2:28:53
(08:44)
土橋 晋也
(アスリーツ・ラボ)
0:34:41
(34:41)
1:09:34
(34:53)
1:13:27 1:44:04
(34:30)
2:20:09
(36:05)
75 2:28:54
(08:44)
柳 信太郎
(福島自衛隊)
0:34:46
(34:46)
1:09:35
(34:49)
1:13:28 1:44:09
(34:34)
2:20:10
(36:01)
76 2:29:04
(08:55)
小林 力斗
(愛媛銀行)
0:33:41
(33:41)
1:07:45
(34:04)
1:11:34 1:42:40
(34:55)
2:20:09
(37:29)
77 2:29:10
(08:08)
佐藤 貴俊
(東京都庁)
0:34:06
(34:06)
1:08:50
(34:44)
1:12:42 1:44:09
(35:19)
2:21:02
(36:53)
78 2:29:13
(07:53)
池島 篤史
(GGRC熊本)
0:34:40
(34:40)
1:09:35
(34:55)
1:13:28 1:44:55
(35:20)
2:21:20
(36:25)
79 2:29:17
(08:08)
服部 真也
(宮崎市陸協)
0:34:53
(34:53)
1:10:00
(35:07)
1:13:54 1:45:18
(35:18)
2:21:09
(35:51)
80 2:29:18
(08:00)
小野 智之
(まどかRC)
0:34:41
(34:41)
1:09:37
(34:56)
1:13:30 1:44:55
(35:18)
2:21:18
(36:23)
81 2:29:19
(08:03)
河野 陽一
(広島走ろう会)
0:34:51
(34:51)
1:09:47
(34:56)
1:13:35 1:45:18
(35:31)
2:21:16
(35:58)
82 2:29:23
(08:58)
内海 健
(佐世保市陸協)
0:32:01
(32:01)
1:05:41
(33:40)
1:09:22 1:40:34
(34:53)
2:20:25
(39:51)
83 2:29:25
(08:22)
神志那 優輝
(大分市消防局)
0:33:03
(33:03)
1:08:11
(35:08)
1:12:10 1:44:34
(36:23)
2:21:03
(36:29)
84 2:29:28
(08:36)
早田 太一
(陸上自衛隊対馬)
0:33:04
(33:04)
1:06:48
(33:44)
1:10:34 1:41:58
(35:10)
2:20:52
(38:54)
85 2:29:29
(07:55)
久保 健二
(ランニング・デポ)
0:34:45
(34:45)
1:09:36
(34:51)
1:13:29 1:44:34
(34:58)
2:21:34
(37:00)
86 2:29:31
(08:38)
瀬尾 良平
(エクセディRC)
0:33:42
(33:42)
1:07:46
(34:04)
1:11:34 1:42:39
(34:53)
2:20:53
(38:14)
87 2:29:40
(08:02)
荒木 祐哉
(FREERUN)
0:33:03
(33:03)
1:06:48
(33:45)
1:10:33 1:43:51
(37:03)
2:21:38
(37:47)
88 2:29:42
(07:33)
野儀 晋一
(佐世保市陸協)
0:35:23
(35:23)
1:11:04
(35:41)
1:15:00 1:46:49
(35:45)
2:22:09
(35:20)
89 2:29:43
(08:09)
阿部 健太郎
(埼玉陸協)
0:34:41
(34:41)
1:09:37
(34:56)
1:13:30 1:44:35
(34:58)
2:21:34
(36:59)
90 2:29:46
(08:17)
河合 謙一
(東京陸協)
0:33:33
(33:33)
1:07:46
(34:13)
1:11:35 1:42:40
(34:54)
2:21:29
(38:49)
91 2:29:47
(08:06)
ワン・チョクヘイ
(中国・香港)
0:33:03
(33:03)
1:06:48
(33:45)
1:10:34 1:45:11
(38:23)
2:21:41
(36:30)
92 2:29:56
(08:03)
田坂 和彦
(新日鐵住金)
0:34:46
(34:46)
1:09:40
(34:54)
1:13:32 1:44:51
(35:11)
2:21:53
(37:02)
93 2:29:56
(07:32)
アシュリー・マイルズ
(オーストラリア)
0:35:14
(35:14)
1:11:01
(35:47)
1:14:56 1:46:49
(35:48)
2:22:24
(35:35)
94 2:29:59
(08:48)
田代 一晃
(南薩東京社)
0:34:42
(34:42)
1:09:36
(34:54)
1:13:28 1:44:35
(34:59)
2:21:11
(36:36)
95 2:30:24
(07:57)
佐々木 薫
(埼玉陸協)
0:36:04
(36:04)
1:11:33
(35:29)
1:15:25 1:46:41
(35:08)
2:22:27
(35:46)
96 2:30:24
(07:45)
相原 佑康
(東大クラブ)
0:35:30
(35:30)
1:11:10
(35:40)
1:15:07 1:47:00
(35:50)
2:22:39
(35:39)
97 2:30:25
(07:47)
福崎 崇宏
(宮崎市陸協)
0:35:34
(35:34)
1:11:01
(35:27)
1:14:57 1:46:48
(35:47)
2:22:38
(35:50)
98 2:30:38
(09:06)
浅見 義之
(布勢AC)
0:34:40
(34:40)
1:09:34
(34:54)
1:13:27 1:44:34
(35:00)
2:21:32
(36:58)
99 2:30:40
(08:17)
宇津木 亮
(川崎市陸協)
0:34:41
(34:41)
1:09:34
(34:53)
1:13:27 1:44:34
(35:00)
2:22:23
(37:49)
100 2:30:42
(08:23)
井水 啓人
(Team Hally)
0:34:06
(34:06)
1:08:50
(34:44)
1:12:42 1:44:34
(35:44)
2:22:19
(37:45)
101 2:30:44
(07:47)
池本 裕
(布勢AC)
0:35:20
(35:20)
1:11:00
(35:40)
1:14:55 1:46:48
(35:48)
2:22:57
(36:09)
102 2:30:44
(08:16)
藤田 悠
(岩国市陸協)
0:34:39
(34:39)
1:09:37
(34:58)
1:13:31 1:45:18
(35:41)
2:22:28
(37:10)
103 2:30:47
(08:38)
ハウエル・ケアー
(庄内RT)
0:34:56
(34:56)
1:10:18
(35:22)
1:14:12 1:45:41
(35:23)
2:22:09
(36:28)
104 2:30:51
(08:26)
大橋 秀星
(小平市陸協)
0:31:32
(31:32)
1:05:20
(33:48)
1:09:16 1:42:28
(37:08)
2:22:25
(39:57)
105 2:30:53
(08:34)
豊田 浩司
(鹿足郡陸協)
0:34:48
(34:48)
1:09:35
(34:47)
1:13:29 1:44:58
(35:23)
2:22:19
(37:21)
106 2:30:57
(08:09)
興梠 聡志
(宮崎市陸協)
0:35:14
(35:14)
1:10:53
(35:39)
1:14:46 1:46:26
(35:33)
2:22:48
(36:22)
107 2:30:59
(07:56)
長江 隆行
(SWAC)
0:34:45
(34:45)
1:10:20
(35:35)
1:14:22 1:46:42
(36:22)
2:23:03
(36:21)
108 2:30:59
(07:48)
田村 拓実
(板橋区陸協)
0:35:44
(35:44)
1:11:00
(35:16)
1:14:52 1:46:42
(35:42)
2:23:11
(36:29)
109 2:31:02
(07:52)
門多 紀明
(ニッポンランナーズ)
0:34:54
(34:54)
1:10:43
(35:49)
1:14:46 1:46:48
(36:05)
2:23:10
(36:22)
110 2:31:08
(08:43)
クリストファー
オニール
(オーストラリア)
0:33:03
(33:03)
1:07:42
(34:39)
1:11:37 1:43:59
(36:17)
2:22:25
(38:26)
111 2:31:16
(08:07)
鎌田 紘宜
(東京陸協)
0:35:13
(35:13)
1:11:02
(35:49)
1:14:57 1:46:49
(35:47)
2:23:09
(36:20)
112 2:31:25
(09:13)
轟木 亜問
(立教大学)
0:33:32
(33:32)
1:07:46
(34:14)
1:11:34 1:42:40
(34:54)
2:22:12
(39:32)
113 2:31:39
(08:14)
羽川 英一
(茅野市陸協)
0:35:34
(35:34)
1:11:04
(35:30)
1:14:59 1:46:49
(35:45)
2:23:25
(36:36)
114 2:31:39
(07:48)
山本 康剛
(平塚市陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:42
(36:07)
1:15:41 1:48:04
(36:22)
2:23:51
(35:47)
115 2:31:42
(07:48)
間宮 秀幸
(愛知陸協)
0:36:11
(36:11)
1:11:50
(35:39)
1:15:46 1:47:51
(36:01)
2:23:54
(36:03)
116 2:31:52
(08:28)
大島 拓郎
(うなぎいぬ新潟)
0:35:03
(35:03)
1:10:21
(35:18)
1:14:14 1:45:55
(35:34)
2:23:24
(37:29)
117 2:31:58
(08:17)
廣岡 隆二
(宇佐市陸協)
0:34:05
(34:05)
1:08:49
(34:44)
1:12:43 1:44:34
(35:45)
2:23:41
(39:07)
118 2:31:59
(07:59)
平垣内 章久
(呉市陸協)
0:34:51
(34:51)
1:10:16
(35:25)
1:14:12 1:46:20
(36:04)
2:24:00
(37:40)
119 2:32:02
(09:19)
永井 雄
(雲南市陸協)
0:33:03
(33:03)
1:06:47
(33:44)
1:10:33 1:42:01
(35:14)
2:22:43
(40:42)
120 2:32:04
(07:29)
斉藤 秀斗
(空知陸協)
0:36:35
(36:35)
1:12:56
(36:21)
1:16:59 1:49:32
(36:36)
2:24:35
(35:03)
121 2:32:04
(08:32)
寺井 翔太
(GRlab兵庫)
0:34:46
(34:46)
1:09:35
(34:49)
1:13:28 1:45:10
(35:35)
2:23:32
(38:22)
122 2:32:14
(08:20)
永井 誠
(埼玉陸協)
0:34:53
(34:53)
1:10:21
(35:28)
1:14:16 1:46:26
(36:05)
2:23:54
(37:28)
123 2:32:20
(08:39)
野本 哲晃
(チーム野人)
0:34:06
(34:06)
1:08:49
(34:43)
1:12:42 1:45:11
(36:22)
2:23:41
(38:30)
124 2:32:22
(08:27)
土屋 秀徳
(上田市陸協)
0:35:36
(35:36)
1:11:19
(35:43)
1:15:11 1:47:08
(35:49)
2:23:55
(36:47)
125 2:32:23
(08:29)
小磯 秀治
(羽生市陸協)
0:34:06
(34:06)
1:08:57
(34:51)
1:12:57 1:46:03
(37:06)
2:23:54
(37:51)
126 2:32:29
(08:49)
菅原 翼
(酒田市陸協)
0:33:41
(33:41)
1:07:46
(34:05)
1:11:35 1:44:00
(36:14)
2:23:40
(39:40)
127 2:32:30
(08:24)
永田 務
(東京陸協)
0:33:34
(33:34)
1:08:39
(35:05)
1:12:42 1:46:04
(37:25)
2:24:06
(38:02)
128 2:32:42
(09:21)
池田 創
(佐世保市陸協)
0:34:55
(34:55)
1:09:46
(34:51)
1:13:37 1:44:59
(35:13)
2:23:21
(38:22)
129 2:32:46
(07:50)
武田 信頼
(アメリカ)
0:36:11
(36:11)
1:12:13
(36:02)
1:16:15 1:48:38
(36:25)
2:24:56
(36:18)
130 2:32:49
(09:50)
石谷 公平
(延岡市陸協)
0:34:40
(34:40)
1:09:16
(34:36)
1:13:04 1:44:04
(34:48)
2:22:59
(38:55)
131 2:32:53
(07:59)
斉藤 友章
(GGRC熊本)
0:36:20
(36:20)
1:12:19
(35:59)
1:16:16 1:48:18
(35:59)
2:24:54
(36:36)
132 2:32:57
(08:10)
生駒 卓也
(WindRun)
0:35:35
(35:35)
1:11:25
(35:50)
1:15:27 1:47:59
(36:34)
2:24:47
(36:48)
133 2:32:58
(08:15)
上田 大輔
(チームサンタ)
0:35:34
(35:34)
1:11:42
(36:08)
1:15:36 1:47:50
(36:08)
2:24:43
(36:53)
134 2:33:00
(08:43)
酒井 敦志
(狛江市陸協)
0:35:23
(35:23)
1:11:03
(35:40)
1:14:57 1:46:47
(35:44)
2:24:17
(37:30)
135 2:33:12
(08:03)
富山 潤司
(作.AC旭川)
0:36:00
(36:00)
1:12:18
(36:18)
1:16:18 1:48:45
(36:27)
2:25:09
(36:24)
136 2:33:13
(09:30)
鈴木 基史
(新潟大学)
0:33:01
(33:01)
1:07:13
(34:12)
1:11:03 1:42:26
(35:13)
2:23:43
(41:17)
137 2:33:15
(08:10)
横山 順一
(アシックスRC)
0:36:10
(36:10)
1:12:14
(36:04)
1:16:16 1:48:44
(36:30)
2:25:05
(36:21)
138 2:33:22
(08:19)
温 耀昌
(中国・香港)
0:34:53
(34:53)
1:10:03
(35:10)
1:13:58 1:46:45
(36:42)
2:25:03
(38:18)
139 2:33:27
(08:24)
富田 誠至郎
(天草マラソンクラブ)
0:35:36
(35:36)
1:11:42
(36:06)
1:15:41 1:47:44
(36:02)
2:25:03
(37:19)
140 2:33:37
(08:27)
吉川 昌宏
(杵築市陸協)
0:35:11
(35:11)
1:11:04
(35:53)
1:15:04 1:47:17
(36:13)
2:25:10
(37:53)
141 2:33:40
(10:10)
松尾 維大
(クボタ)
0:34:42
(34:42)
1:09:36
(34:54)
1:13:29 1:44:34
(34:58)
2:23:30
(38:56)
142 2:33:45
(08:15)
竹ノ内 祐一
(NRF)
0:36:12
(36:12)
1:12:14
(36:02)
1:16:15 1:48:44
(36:30)
2:25:30
(36:46)
143 2:33:49
(08:08)
池永 洋和
(ウィングAC)
0:35:12
(35:12)
1:11:05
(35:53)
1:15:03 1:48:11
(37:06)
2:25:41
(37:30)
144 2:33:50
(07:52)
田中 賢一
(松江陸上クラブ)
0:36:36
(36:36)
1:13:12
(36:36)
1:17:19 1:49:51
(36:39)
2:25:58
(36:07)
145 2:33:59
(09:05)
合場 雅志
(金沢大学)
0:33:41
(33:41)
1:07:59
(34:18)
1:11:50 1:44:00
(36:01)
2:24:54
(40:54)
146 2:34:00
(08:09)
河野 陽一
(JP日本郵政グループ)
0:34:42
(34:42)
1:09:38
(34:56)
1:13:30 1:46:28
(36:50)
2:25:51
(39:23)
147 2:34:00
(08:07)
松本 浩
(海老川の力)
0:36:09
(36:09)
1:12:13
(36:04)
1:16:14 1:48:44
(36:31)
2:25:53
(37:09)
148 2:34:02
(08:37)
高田 大介
(静岡陸協)
0:36:12
(36:12)
1:12:17
(36:05)
1:16:18 1:48:44
(36:27)
2:25:25
(36:41)
149 2:34:08
(08:28)
津田 昌樹
(愛知県庁クラブ)
0:36:10
(36:10)
1:12:16
(36:06)
1:16:16 1:48:44
(36:28)
2:25:40
(36:56)
150 2:34:09
(10:27)
青野 勇紀
(今治AC)
0:34:51
(34:51)
1:09:37
(34:46)
1:13:31 1:44:34
(34:57)
2:23:42
(39:08)
151 2:34:11
(10:40)
楠本 正輝
(神戸市陸協)
0:33:03
(33:03)
1:06:49
(33:46)
1:10:35 1:41:38
(34:49)
2:23:31
(41:53)
152 2:34:16
(09:08)
杉枝 真二
(SKY VILLAGE)
0:34:41
(34:41)
1:09:36
(34:55)
1:13:28 1:44:59
(35:23)
2:25:08
(40:09)
153 2:34:16
(09:17)
河村 旬哉
(トクセン工業)
0:34:54
(34:54)
1:10:20
(35:26)
1:14:13 1:45:43
(35:23)
2:24:59
(39:16)
154 2:34:16
(08:49)
酒井 博之
(Bacchus)
0:34:58
(34:58)
1:10:14
(35:16)
1:14:12 1:46:28
(36:14)
2:25:27
(38:59)
155 2:34:16
(08:11)
板橋 大輔
(新日鐵住金君津)
0:34:51
(34:51)
1:10:15
(35:24)
1:14:20 1:48:04
(37:49)
2:26:05
(38:01)
156 2:34:22
(08:30)
渡邉 祐二
(KYB)
0:34:41
(34:41)
1:09:39
(34:58)
1:13:30 1:45:48
(36:09)
2:25:52
(40:04)
157 2:34:22
(08:03)
上川 英一郎
(BT)
0:36:46
(36:46)
1:12:53
(36:07)
1:16:54 1:49:26
(36:33)
2:26:19
(36:53)
158 2:34:23
(08:37)
佐藤 大和
(熊本陸協)
0:35:41
(35:41)
1:11:44
(36:03)
1:15:43 1:48:07
(36:23)
2:25:46
(37:39)
159 2:34:25
(08:17)
宮原 武也
(千葉韋駄天AC)
0:35:35
(35:35)
1:11:41
(36:06)
1:15:36 1:47:51
(36:10)
2:26:08
(38:17)
160 2:34:29
(08:58)
トーマス・ミドルトン
(オーストラリア)
0:34:40
(34:40)
1:09:35
(34:55)
1:13:29 1:45:22
(35:47)
2:25:31
(40:09)
161 2:34:32
(08:55)
稲田 貴敬
(佐賀陸協)
0:34:40
(34:40)
1:09:35
(34:55)
1:13:26 1:46:04
(36:29)
2:25:37
(39:33)
162 2:34:33
(07:57)
竹内 俊樹
(横浜市陸協)
0:36:11
(36:11)
1:12:19
(36:08)
1:16:19 1:48:46
(36:27)
2:26:36
(37:50)
163 2:34:35
(08:25)
冨高 一成
(北九州RiC)
0:34:53
(34:53)
1:10:20
(35:27)
1:14:16 1:46:31
(36:11)
2:26:10
(39:39)
164 2:34:38
(08:39)
寺本 隆史
(ランバロウズ)
0:35:59
(35:59)
1:12:17
(36:18)
1:16:15 1:48:45
(36:28)
2:25:59
(37:14)
165 2:34:42
(08:24)
佐熊 康生
(D.R.AC)
0:36:10
(36:10)
1:12:17
(36:07)
1:16:16 1:48:44
(36:27)
2:26:18
(37:34)
166 2:34:44
(08:20)
鎌田 正行
(大阪長居AC)
0:36:12
(36:12)
1:12:16
(36:04)
1:16:16 1:48:45
(36:29)
2:26:24
(37:39)
167 2:34:49
(08:48)
長谷川 翼
(eA静岡)
0:34:52
(34:52)
1:10:30
(35:38)
1:14:34 1:47:16
(36:46)
2:26:01
(38:45)
168 2:34:51
(09:51)
池田 大樹
(上尾市陸協)
0:33:42
(33:42)
1:07:29
(33:47)
1:11:22 1:43:04
(35:35)
2:25:00
(41:56)
169 2:34:51
(08:11)
竹村 真一
(兵庫県警)
0:35:02
(35:02)
1:11:03
(36:01)
1:14:58 1:48:11
(37:08)
2:26:40
(38:29)
170 2:34:52
(08:51)
孫田 礼人
(小松島市陸協)
0:36:11
(36:11)
1:12:16
(36:05)
1:16:16 1:48:44
(36:28)
2:26:01
(37:17)
171 2:34:53
(08:55)
中江 克公
(福岡県庁)
0:35:02
(35:02)
1:10:37
(35:35)
1:14:34 1:46:43
(36:06)
2:25:58
(39:15)
172 2:34:53
(08:18)
中村 恒博
(大阪陸協)
0:36:09
(36:09)
1:12:13
(36:04)
1:16:15 1:49:00
(36:47)
2:26:35
(37:35)
173 2:34:53
(08:11)
渡邊 直樹
(姫路市陸協)
0:36:34
(36:34)
1:12:56
(36:22)
1:16:59 1:49:33
(36:37)
2:26:42
(37:09)
174 2:34:55
(08:54)
長柄 良明
(エンジン技術部)
0:35:02
(35:02)
1:10:19
(35:17)
1:14:13 1:45:42
(35:23)
2:26:01
(40:19)
175 2:34:56
(08:31)
下村 和也
(市川MC)
0:36:11
(36:11)
1:12:18
(36:07)
1:16:17 1:48:44
(36:26)
2:26:25
(37:41)
176 2:34:57
(08:38)
清本 芳史
(産業医大RC)
0:33:34
(33:34)
1:08:11
(34:37)
1:12:11 1:44:29
(36:18)
2:26:19
(41:50)
177 2:35:00
(07:51)
森藤 潤
(廿日市市陸協)
0:34:40
(34:40)
1:09:35
(34:55)
1:13:29 1:47:57
(38:22)
2:27:09
(39:12)
178 2:35:01
(09:18)
土谷 和貴
(Jaybird)
0:33:34
(33:34)
1:08:11
(34:37)
1:12:11 1:44:30
(36:19)
2:25:43
(41:13)
179 2:35:06
(08:35)
清水 誠
(館林クラブ)
0:34:55
(34:55)
1:10:21
(35:26)
1:14:22 1:47:45
(37:24)
2:26:31
(38:46)
180 2:35:19
(08:10)
後藤 直之
(下松市陸協)
0:35:28
(35:28)
1:11:10
(35:42)
1:15:12 1:48:25
(37:15)
2:27:09
(38:44)
181 2:35:27
(08:25)
余 懷瀚
(中国・香港)
0:35:59
(35:59)
1:11:41
(35:42)
1:15:36 1:48:39
(36:58)
2:27:02
(38:23)
182 2:35:34
(09:01)
谷口 幸治
(KYB)
0:33:33
(33:33)
1:08:14
(34:41)
1:12:11 1:46:22
(38:08)
2:26:33
(40:11)
183 2:35:37
(08:03)
森下 義仁
(佐賀陸協)
0:35:30
(35:30)
1:11:40
(36:10)
1:15:50 1:49:32
(37:52)
2:27:34
(38:02)
184 2:35:40
(08:05)
衣斐 俊彦
(GRlab)
0:34:55
(34:55)
1:10:21
(35:26)
1:14:15 1:47:14
(36:53)
2:27:35
(40:21)
185 2:35:40
(08:49)
谷口 隆司
(姫路市陸協)
0:36:11
(36:11)
1:12:19
(36:08)
1:16:18 1:48:45
(36:26)
2:26:51
(38:06)
186 2:35:45
(08:15)
宮本 雅文
(CR2東日本)
0:36:10
(36:10)
1:12:16
(36:06)
1:16:16 1:49:00
(36:44)
2:27:30
(38:30)
187 2:35:45
(09:23)
石田 亮
(自衛隊体育学校)
0:30:10
(30:10)
1:00:48
(30:38)
1:04:27 1:40:45
(39:57)
2:26:22
(45:37)
188 2:35:54
(08:37)
福田 将治
(東ソー)
0:33:02
(33:02)
1:07:59
(34:57)
1:12:20 1:48:06
(40:07)
2:27:17
(39:11)
189 2:35:57
(09:18)
西尾 慎也
(福岡県庁)
0:35:48
(35:48)
1:11:42
(35:54)
1:15:41 1:48:06
(36:24)
2:26:39
(38:33)
190 2:35:57
(08:15)
コリン
フィシャウイック
(ランニング・デポ)
0:36:36
(36:36)
1:13:13
(36:37)
1:17:19 1:49:51
(36:38)
2:27:42
(37:51)
191 2:35:59
(08:42)
西迫 駿
(大阪馳走くらぶ)
0:35:41
(35:41)
1:12:16
(36:35)
1:16:15 1:48:53
(36:37)
2:27:17
(38:24)
192 2:36:01
(08:48)
宮村 和樹
(内田治療院AC)
0:32:31
(32:31)
1:06:23
(33:52)
1:10:13 1:42:51
(36:28)
2:27:13
(44:22)
193 2:36:04
(08:45)
加藤 淳司
(富士森走友会)
0:36:09
(36:09)
1:12:14
(36:05)
1:16:15 1:48:44
(36:30)
2:27:19
(38:35)
194 2:36:19
(08:43)
平野 慶介
(TEAM RxL)
0:35:22
(35:22)
1:11:01
(35:39)
1:14:57 1:47:13
(36:12)
2:27:36
(40:23)
195 2:36:20
(08:49)
林 英明
(セントポールクラブ)
0:34:49
(34:49)
1:09:40
(34:51)
1:13:33 1:46:12
(36:32)
2:27:31
(41:19)
196 2:36:21
(09:07)
杉山 悠
(栃木陸協)
0:35:20
(35:20)
1:11:03
(35:43)
1:14:57 1:46:49
(35:46)
2:27:14
(40:25)
197 2:36:23
(08:31)
山崎 和行
(川崎市陸協)
0:35:32
(35:32)
1:11:31
(35:59)
1:15:35 1:49:10
(37:39)
2:27:52
(38:42)
198 2:36:23
(08:55)
金子 遼
(滑川走友会)
0:33:32
(33:32)
1:09:40
(36:08)
1:13:48 1:48:25
(38:45)
2:27:28
(39:03)
199 2:36:28
(10:47)
中西 拓郎
(福岡陸協)
0:32:13
(32:13)
1:06:01
(33:48)
1:09:58 1:42:14
(36:13)
2:25:41
(43:27)
200 2:36:29
(08:12)
江口 徹
(JP日本郵政)
0:35:13
(35:13)
1:10:15
(35:02)
1:14:12 1:47:29
(37:14)
2:28:17
(40:48)
201 2:36:31
(09:06)
三好 優汰
(Grlab兵庫)
0:35:32
(35:32)
1:11:41
(36:09)
1:15:41 1:48:06
(36:25)
2:27:25
(39:19)
202 2:36:32
(08:48)
児玉 篤俊
(川崎重工)
0:34:55
(34:55)
1:10:20
(35:25)
1:14:13 1:47:10
(36:50)
2:27:44
(40:34)
203 2:36:32
(08:22)
小中 良太
(神戸市役所)
0:34:53
(34:53)
1:11:16
(36:23)
1:15:28 1:49:53
(38:37)
2:28:10
(38:17)
204 2:36:35
(09:04)
山田 浩平
(大阪陸協)
0:35:23
(35:23)
1:11:07
(35:44)
1:15:05 1:47:31
(36:24)
2:27:31
(40:00)
205 2:36:36
(09:03)
荒井 宏樹
(日立水戸)
0:35:59
(35:59)
1:12:14
(36:15)
1:16:15 1:48:45
(36:31)
2:27:33
(38:48)
206 2:36:46
(08:28)
李 銘勝
(チャイニーズ
タイペイ)
0:34:44
(34:44)
1:10:12
(35:28)
1:14:26 1:49:42
(39:30)
2:28:18
(38:36)
207 2:36:47
(09:33)
渡辺 正博
(白岡RC)
0:35:14
(35:14)
1:11:01
(35:47)
1:14:57 1:47:24
(36:23)
2:27:14
(39:50)
208 2:36:55
(08:57)
中島 章雄
(和歌山RC)
0:34:40
(34:40)
1:09:36
(34:56)
1:13:28 1:45:22
(35:46)
2:27:58
(42:36)
209 2:36:56
(08:45)
小川 博史
(天白川走友会)
0:36:10
(36:10)
1:12:15
(36:05)
1:16:16 1:48:44
(36:29)
2:28:11
(39:27)
210 2:36:59
(10:33)
熊谷 豊
(三井住友海上)
0:34:41
(34:41)
1:09:41
(35:00)
1:13:34 1:45:09
(35:28)
2:26:26
(41:17)
211 2:37:01
(09:10)
能城 秀雄
(エスフォルタ)
0:34:45
(34:45)
1:09:39
(34:54)
1:13:38 1:47:45
(38:06)
2:27:51
(40:06)
212 2:37:03
(08:27)
阿南 大輔
(栃木陸協)
0:36:16
(36:16)
1:12:37
(36:21)
1:16:45 1:50:16
(37:39)
2:28:36
(38:20)
213 2:37:11
(09:12)
岡田 達明
(NIAGARA)
0:36:10
(36:10)
1:12:37
(36:27)
1:16:46 1:49:53
(37:16)
2:27:59
(38:06)
214 2:37:16
(08:17)
和田 瞬
(石川陸協)
0:34:40
(34:40)
1:10:06
(35:26)
1:14:13 1:48:11
(38:05)
2:28:59
(40:48)
215 2:37:24
(08:33)
川西 治雄
(チームサンタ)
0:35:21
(35:21)
1:11:51
(36:30)
1:15:59 1:49:56
(38:05)
2:28:51
(38:55)
216 2:37:42
(08:57)
久村 幸己
(北極星AC)
0:36:12
(36:12)
1:12:26
(36:14)
1:16:24 1:49:04
(36:38)
2:28:45
(39:41)
217 2:37:43
(08:47)
加藤 陽介
(ちばりよ~RC)
0:36:45
(36:45)
1:13:53
(37:08)
1:17:57 1:50:25
(36:32)
2:28:56
(38:31)
218 2:37:45
(09:02)
川嶋 洋平
(坂戸市陸協)
0:34:56
(34:56)
1:11:10
(36:14)
1:15:10 1:48:17
(37:07)
2:28:43
(40:26)
219 2:37:50
(11:19)
深浦 祐哉
(Go up)
0:36:11
(36:11)
1:12:16
(36:05)
1:16:17 1:48:45
(36:29)
2:26:31
(37:46)
220 2:37:52
(09:08)
金田 仁秀
(トップギア広島)
0:36:09
(36:09)
1:12:13
(36:04)
1:16:14 1:49:23
(37:10)
2:28:44
(39:21)
221 2:37:57
(08:49)
浜地 雅浩
(長崎市陸協)
0:35:37
(35:37)
1:11:55
(36:18)
1:15:59 1:49:21
(37:26)
2:29:08
(39:47)
222 2:38:01
(08:49)
鶴田 博之
(北九州RiC)
0:35:37
(35:37)
1:12:01
(36:24)
1:16:08 1:49:43
(37:42)
2:29:12
(39:29)
223 2:38:13
(08:48)
竹村 修平
(走思走愛)
0:36:09
(36:09)
1:12:31
(36:22)
1:16:32 1:49:28
(36:57)
2:29:25
(39:57)
224 2:38:24
(11:00)
石川 将貴
(首都大学東京)
0:34:53
(34:53)
1:09:39
(34:46)
1:13:29 1:44:55
(35:16)
2:27:24
(42:29)
225 2:38:25
(08:15)
筒井 優吉
(クラブR2東日本)
0:36:12
(36:12)
1:12:19
(36:07)
1:16:19 1:50:48
(38:29)
2:30:10
(39:22)
226 2:38:27
(08:35)
長谷川 和彦
(大竹市陸協)
0:35:36
(35:36)
1:12:19
(36:43)
1:16:27 1:50:47
(38:28)
2:29:52
(39:05)
227 2:38:29
(08:43)
藤原 岳久
(藤原商会)
0:36:10
(36:10)
1:12:33
(36:23)
1:16:45 1:50:34
(38:01)
2:29:46
(39:12)
228 2:38:29
(09:45)
樋熊 俊太
(金沢工業大学)
0:36:09
(36:09)
1:12:13
(36:04)
1:16:14 1:48:18
(36:05)
2:28:44
(40:26)
229 2:38:33
(08:30)
大滝 一夫
(北極星AC)
0:36:45
(36:45)
1:14:17
(37:32)
1:18:25 1:51:47
(37:30)
2:30:03
(38:16)
230 2:38:42
(12:59)
平井 大誠
(神戸大学)
0:34:06
(34:06)
1:08:50
(34:44)
1:12:41 1:43:11
(34:21)
2:25:43
(42:32)
231 2:38:44
(10:21)
金井塚 文人
(名古屋市役所)
0:36:10
(36:10)
1:12:13
(36:03)
1:16:15 1:48:44
(36:31)
2:28:23
(39:39)
232 2:38:44
(09:57)
今田 真哉
(GRlab兵庫)
0:34:47
(34:47)
1:09:37
(34:50)
1:13:30 1:46:07
(36:30)
2:28:47
(42:40)
233 2:38:56
(09:35)
柴田 太志
(福野狂走組)
0:35:34
(35:34)
1:11:42
(36:08)
1:15:36 1:48:09
(36:27)
2:29:21
(41:12)
234 2:39:07
(10:08)
赤川 竜一
(日高市陸協)
0:34:56
(34:56)
1:11:04
(36:08)
1:14:58 1:47:07
(36:03)
2:28:59
(41:52)
235 2:39:13
(09:17)
渥美 祐次郎
(FUNCOME)
0:33:33
(33:33)
1:07:47
(34:14)
1:11:36 1:46:36
(38:49)
2:29:56
(43:20)
236 2:39:17
(09:55)
坂井 徳浩
(小川町陸協)
0:35:14
(35:14)
1:11:04
(35:50)
1:15:03 1:47:50
(36:46)
2:29:22
(41:32)
237 2:39:18
(08:33)
廣瀬 史明
(福岡陸協)
0:35:13
(35:13)
1:11:03
(35:50)
1:15:05 1:49:06
(38:03)
2:30:45
(41:39)
238 2:39:20
(09:04)
後久 真嗣
(福井陸協)
0:36:44
(36:44)
1:14:07
(37:23)
1:18:10 1:51:02
(36:55)
2:30:16
(39:14)
239 2:39:21
(09:39)
名波谷 一朗
(戸上電機製作所)
0:35:02
(35:02)
1:11:04
(36:02)
1:14:59 1:47:30
(36:26)
2:29:42
(42:12)
240 2:39:23
(11:18)
山中 孝一郎
(東京陸協)
0:35:13
(35:13)
1:11:02
(35:49)
1:14:57 1:46:49
(35:47)
2:28:05
(41:16)
241 2:39:23
(08:40)
中根 孝太
(大阪陸協)
0:35:59
(35:59)
1:12:58
(36:59)
1:17:14 1:51:34
(38:36)
2:30:43
(39:09)
242 2:39:24
(09:22)
小川 智司
(福岡陸協)
0:35:13
(35:13)
1:11:03
(35:50)
1:15:04 1:48:24
(37:21)
2:30:02
(41:38)
243 2:39:28
(08:17)
藤野 浩一
(ヤンボーSC)
0:35:17
(35:17)
1:12:19
(37:02)
1:16:33 1:50:59
(38:40)
2:31:11
(40:12)
244 2:39:31
(09:26)
高藤 夕揮
(安芸郡陸協)
0:35:33
(35:33)
1:11:04
(35:31)
1:15:04 1:47:31
(36:27)
2:30:05
(42:34)
245 2:39:33
(09:04)
田中 星羽
(九州大学)
0:34:42
(34:42)
1:09:39
(34:57)
1:13:32 1:45:42
(36:03)
2:30:29
(44:47)
246 2:39:35
(08:23)
原田 幸秀
(三菱重工名古屋)
0:35:15
(35:15)
1:11:02
(35:47)
1:14:58 1:47:52
(36:50)
2:31:12
(43:20)
247 2:39:35
(08:31)
松本 光一
(Honda栃木)
0:36:45
(36:45)
1:14:18
(37:33)
1:18:25 1:52:21
(38:03)
2:31:04
(38:43)
248 2:39:38
(10:15)
金子 智春
(埼玉滑川走友会)
0:34:42
(34:42)
1:09:37
(34:55)
1:13:29 1:44:51
(35:14)
2:29:23
(44:32)
249 2:39:38
(08:46)
青柳 達也
(東京都庁)
0:36:34
(36:34)
1:13:13
(36:39)
1:17:18 1:50:25
(37:12)
2:30:52
(40:27)
250 2:39:44
(08:27)
上田 譲
(大阪市立大学陸友会)
0:35:28
(35:28)
1:12:00
(36:32)
1:16:07 1:50:11
(38:11)
2:31:17
(41:06)
251 2:39:46
(09:21)
眞鍋 有平
(川之江T&Fクラブ)
0:36:56
(36:56)
1:14:18
(37:22)
1:18:23 1:51:46
(37:28)
2:30:25
(38:39)
252 2:39:47
(09:10)
宮本 健二
(茨城陸協)
0:36:10
(36:10)
1:12:36
(36:26)
1:16:45 1:50:39
(38:03)
2:30:37
(39:58)
253 2:39:49
(08:50)
赤間 順一
(埼玉石川眼科)
0:34:52
(34:52)
1:11:02
(36:10)
1:15:10 1:49:49
(38:47)
2:30:59
(41:10)
254 2:39:52
(09:00)
秋吉 雄介
(博多陸友会)
0:36:35
(36:35)
1:13:14
(36:39)
1:17:20 1:51:34
(38:20)
2:30:52
(39:18)
255 2:39:52
(08:37)
勝田 レイトン
(速見駅伝)
0:36:45
(36:45)
1:13:27
(36:42)
1:17:27 1:50:04
(36:37)
2:31:15
(41:11)
256 2:39:58
(09:17)
鈴木 将吾
(東京陸協)
0:36:04
(36:04)
1:12:14
(36:10)
1:16:16 1:49:00
(36:46)
2:30:41
(41:41)
257 2:39:59
(09:56)
岩永 浩明
(GGRC熊本)
0:34:40
(34:40)
1:09:37
(34:57)
1:13:30 1:46:31
(36:54)
2:30:03
(43:32)
258 2:40:15
(09:02)
吉田 翔
(佐賀陸協)
0:35:21
(35:21)
1:11:51
(36:30)
1:15:59 1:50:18
(38:27)
2:31:13
(40:55)
259 2:40:18
(09:03)
上杉 拓也
(東京陸協)
0:36:44
(36:44)
1:13:13
(36:29)
1:17:18 1:50:54
(37:41)
2:31:15
(40:21)
260 2:40:20
(09:16)
岩田 一希
(GRlab)
0:35:32
(35:32)
1:11:52
(36:20)
1:16:00 1:49:54
(38:02)
2:31:04
(41:10)
261 2:40:25
(09:46)
吉田 健太郎
(東京陸協)
0:35:20
(35:20)
1:11:42
(36:22)
1:15:41 1:49:18
(37:36)
2:30:39
(41:21)
262 2:40:31
(09:34)
夜久 幸希
(WindRun)
0:36:11
(36:11)
1:12:58
(36:47)
1:17:06 1:51:24
(38:26)
2:30:57
(39:33)
263 2:40:34
(09:04)
片原 照
(Team AgaiN)
0:35:35
(35:35)
1:12:00
(36:25)
1:16:05 1:50:20
(38:20)
2:31:30
(41:10)
264 2:40:35
(08:29)
伊東 治樹
(大阪府庁)
0:36:46
(36:46)
1:14:17
(37:31)
1:18:25 1:52:48
(38:31)
2:32:06
(39:18)
265 2:40:50
(08:26)
井上 靖数
(T・T-AC)
0:36:45
(36:45)
1:14:56
(38:11)
1:19:12 1:53:33
(38:37)
2:32:24
(38:51)
266 2:40:50
(08:21)
小野 喜之
(倉敷福田走友会)
0:36:22
(36:22)
1:14:18
(37:56)
1:18:34 1:53:37
(39:19)
2:32:29
(38:52)
267 2:40:51
(09:12)
宇野 議浩
(千葉陸協)
0:36:50
(36:50)
1:14:15
(37:25)
1:18:23 1:52:06
(37:51)
2:31:39
(39:33)
268 2:40:51
(09:59)
池上 大輔
(愛知県庁クラブ)
0:35:33
(35:33)
1:11:05
(35:32)
1:15:05 1:48:16
(37:11)
2:30:52
(42:36)
269 2:40:53
(09:52)
澁谷 宥介
(東京陸協)
0:33:03
(33:03)
1:08:50
(35:47)
1:12:43 1:46:45
(37:55)
2:31:01
(44:16)
270 2:40:58
(08:35)
七里 雄大
(大分陸協)
0:34:06
(34:06)
1:10:34
(36:28)
1:14:49 1:50:29
(39:55)
2:32:23
(41:54)
271 2:40:59
(09:19)
橋 貴正
(ランナー)
0:36:09
(36:09)
1:12:18
(36:09)
1:16:19 1:49:52
(37:34)
2:31:40
(41:48)
272 2:41:00
(09:17)
米良 瑛介
(川薩陸協)
0:33:33
(33:33)
1:07:47
(34:14)
1:11:35 1:43:40
(35:53)
2:31:43
(48:03)
273 2:41:01
(09:18)
長 秀憲
(北極星AC)
0:36:36
(36:36)
1:13:27
(36:51)
1:17:35 1:51:29
(38:02)
2:31:43
(40:14)
274 2:41:07
(08:52)
吉泉 亘
(鶴岡市陸協)
0:35:04
(35:04)
1:11:10
(36:06)
1:15:17 1:50:16
(39:06)
2:32:15
(41:59)
275 2:41:07
(09:25)
上野 大聖
(stylish)
0:35:28
(35:28)
1:12:48
(37:20)
1:17:01 1:51:29
(38:41)
2:31:42
(40:13)
276 2:41:12
(09:47)
吉本 大介
(東ソー)
0:35:59
(35:59)
1:12:14
(36:15)
1:16:15 1:49:10
(36:56)
2:31:25
(42:15)
277 2:41:13
(08:30)
一楽 信尚
(アラスカAC)
0:36:10
(36:10)
1:13:16
(37:06)
1:17:29 1:52:29
(39:13)
2:32:43
(40:14)
278 2:41:14
(08:41)
近藤 敏明
(越谷市陸協)
0:36:12
(36:12)
1:13:33
(37:21)
1:17:52 1:52:34
(39:01)
2:32:33
(39:59)
279 2:41:20
(10:28)
児玉 明紀
(沖縄陸協)
0:36:10
(36:10)
1:12:17
(36:07)
1:16:17 1:49:33
(37:16)
2:30:52
(41:19)
280 2:41:23
(10:30)
深瀬 雅文
(新潟陸協)
0:36:09
(36:09)
1:12:14
(36:05)
1:16:15 1:48:46
(36:32)
2:30:53
(42:07)
281 2:41:25
(10:03)
古定 正彬
(福井市陸協)
0:36:45
(36:45)
1:14:07
(37:22)
1:18:10 1:51:02
(36:55)
2:31:22
(40:20)
282 2:41:26
(09:33)
海津 淳
(富士森走友会)
0:36:19
(36:19)
1:13:16
(36:57)
1:17:23 1:51:33
(38:17)
2:31:53
(40:20)
283 2:41:27
(09:26)
徳留 英裕
(宮崎県庁)
0:36:16
(36:16)
1:13:17
(37:01)
1:17:26 1:51:09
(37:52)
2:32:01
(40:52)
284 2:41:29
(08:57)
板垣 洋平
(立川市陸協)
0:35:22
(35:22)
1:11:03
(35:41)
1:14:58 1:49:45
(38:42)
2:32:32
(42:47)
285 2:41:37
(11:18)
竹澤 想大
(北里大学)
0:33:33
(33:33)
1:07:51
(34:18)
1:11:39 1:43:17
(35:26)
2:30:19
(47:02)
286 2:41:44
(09:14)
松政 正之
(浪速AC)
0:35:59
(35:59)
1:12:13
(36:14)
1:16:16 1:49:21
(37:08)
2:32:30
(43:09)
287 2:41:53
(13:37)
池脇 信也
(出水市消防本部)
0:34:53
(34:53)
1:10:03
(35:10)
1:13:58 1:45:46
(35:43)
2:28:16
(42:30)
288 2:42:02
(11:43)
西村 祥吾
(三菱重工神戸)
0:35:41
(35:41)
1:11:42
(36:01)
1:15:36 1:48:26
(36:44)
2:30:19
(41:53)
289 2:42:29
(10:32)
有田 大将
(ARITA UNITED)
0:34:16
(34:16)
1:10:31
(36:15)
1:14:35 1:49:16
(38:45)
2:31:57
(42:41)
290 2:42:33
(10:03)
杉谷 大夢
(Team Hally)
0:34:46
(34:46)
1:11:37
(36:51)
1:15:36 1:50:11
(38:34)
2:32:30
(42:19)
291 2:42:36
(10:17)
浦川 和幸
(本城陸上クラブ)
0:35:34
(35:34)
1:12:00
(36:26)
1:16:07 1:50:12
(38:12)
2:32:19
(42:07)
DNF 清水 勝久
(SWAC)
0:36:09
(36:09)
1:12:16
(36:07)
1:16:16 1:49:07
(36:51)
2:32:03
(42:56)
DNF 樺島 裕貴
(福岡陸協)
0:36:34
(36:34)
1:12:56
(36:22)
1:16:59 1:49:33
(36:37)
2:32:25
(42:52)
DNF 工藤 淳
(東京陸協)
0:36:35
(36:35)
1:13:14
(36:39)
1:17:19 1:51:33
(38:19)
2:33:02
(41:29)
DNF 佐野 拓馬
(ヤンボーS C)
0:30:10
(30:10)
1:00:29
(30:19)
1:03:56 1:32:33
(32:04)
DNF 曲直瀬 生
(学習院大学)
0:33:01
(33:01)
1:06:55
(33:54)
1:10:44 1:42:38
(35:43)
DNF 佐藤 匠
(酒田市陸協)
0:35:30
(35:30)
1:11:03
(35:33)
1:15:03 1:47:17
(36:14)
DNF 佐々木 正志
(東京陸協)
0:34:40
(34:40)
1:10:04
(35:24)
1:14:04 1:47:53
(37:49)
DNF 秋山 陽祐
(日製日立)
0:34:47
(34:47)
1:09:35
(34:48)
1:13:29 1:45:59
(36:24)
DNF 吉河 孝朗
(Team Hally)
0:34:40
(34:40)
1:09:37
(34:57)
1:13:31 1:48:02
(38:25)
DNF 大下 徹
(福山市陸協)
0:33:44
(33:44)
1:10:45
(37:01)
1:14:53 1:49:38
(38:53)
DNF 枡本 裕真
(東京陸協)
0:33:04
(33:04)
1:06:49
(33:45)
1:10:35 1:45:25
(38:36)
DNF 丸山 航平
(中野市陸協)
0:34:55
(34:55)
1:11:06
(36:11)
1:15:13 1:50:05
(38:59)
DNF 高田 裕之
(東京都庁)
0:35:59
(35:59)
1:12:16
(36:17)
1:16:21 1:50:50
(38:34)
DNF 金野 人史
(吉崎倶楽部)
0:36:11
(36:11)
1:12:18
(36:07)
1:16:25 1:50:15
(37:57)
DNF 平井 征英
(大阪陸協)
0:34:53
(34:53)
1:12:03
(37:10)
1:16:15 1:50:39
(38:36)
DNF 久保山 護煕
(SKY VILLAGE)
0:36:34
(36:34)
1:13:23
(36:49)
1:17:29 1:51:50
(38:27)
DNF 山室 陽平
(GRlab兵庫)
0:35:22
(35:22)
1:11:03
(35:41)
1:15:04 1:51:13
(40:10)
DNF 鈴木 優
(鎌倉市陸協)
0:36:10
(36:10)
1:12:39
(36:29)
1:16:54 1:51:32
(38:53)
DNF 藤本 啓
(甲南大学)
0:33:41
(33:41)
1:08:09
(34:28)
1:12:00 1:45:35
(37:26)
DNF 藤原 敏
(湯沢雄勝陸協)
0:36:37
(36:37)
1:13:13
(36:36)
1:17:18 1:50:35
(37:22)
DNF 北里 信雄
(直鞍クラブ)
0:36:51
(36:51)
1:14:21
(37:30)
1:18:30 1:53:05
(38:44)
DNF 松田 拓朗
(福井陸協)
0:37:24
(37:24)
1:14:36
(37:12)
1:18:44 1:52:59
(38:23)
DNF 鎌田 裕樹
(千葉陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:25
(35:50)
1:15:28 1:49:56
(38:31)
DNF 土濃塚 渉
(さいたま市陸協)
0:36:36
(36:36)
1:14:08
(37:32)
1:18:20 1:52:46
(38:38)
DNF 浦城 直人
(D.R.AC)
0:36:46
(36:46)
1:13:38
(36:52)
1:17:48 1:53:24
(39:46)
DNF 西村 好康
(蒼穹クラブ)
0:37:17
(37:17)
1:15:56
(38:39)
1:20:14 1:54:40
(38:44)
DNF 磯松 紀広
(作.AC北海道)
0:35:23
(35:23)
1:11:03
(35:40)
1:14:57 1:47:45
(36:42)
DNF 江口 尚志
(室見川RC)
0:34:46
(34:46)
1:11:22
(36:36)
1:15:32 1:51:43
(40:21)
DNF 河添 哲也
(柳井市陸協)
0:36:37
(36:37)
1:14:24
(37:47)
1:18:42 1:53:33
(39:09)
DNF 片岡 哲朗
(愛知県庁クラブ)
0:35:22
(35:22)
1:11:28
(36:06)
1:15:38 1:51:40
(40:12)
DNF ドミニク
キプタルス
(ケニア)
0:30:08
(30:08)
1:00:16
(30:08)
1:03:37 1:30:54
(30:38)
DNF シャドラック
キプラガト
(ケニア)
0:30:08
(30:08)
1:00:16
(30:08)
1:03:37 1:30:55
(30:39)
DNF エバンス
チェルイヨット
(ケニア)
0:30:37
(30:37)
1:01:27
(30:50)
1:04:52 1:32:52
(31:25)
DNF ブレット
ロビンソン
(オーストラリア)
0:30:37
(30:37)
1:01:27
(30:50)
1:04:53 1:32:55
(31:28)
DNF 十萬 将弥
(ミロク陸上クラブ)
0:33:32
(33:32)
1:07:55
(34:23)
1:11:47 1:46:20
(38:25)
DNF 増田 悠大
(曽於陸協)
0:33:42
(33:42)
1:07:47
(34:05)
1:11:35 1:46:47
(39:00)
DNF 川村 尚
(GRlab)
0:35:21
(35:21)
1:11:10
(35:49)
1:15:11 1:48:15
(37:05)
DNF 岡 秀哲
(大阪市役所)
0:35:21
(35:21)
1:11:04
(35:43)
1:15:05 1:48:40
(37:36)
DNF 村川 恵太
(東彼地区陸協)
0:33:41
(33:41)
1:08:40
(34:59)
1:12:44 1:49:29
(40:49)
DNF 中村 祐希
(呉市陸協)
0:34:51
(34:51)
1:10:02
(35:11)
1:14:02 1:50:29
(40:27)
DNF 藤永 紘基
(三菱重工名古屋)
0:33:02
(33:02)
1:06:48
(33:46)
1:10:34 1:50:44
(43:56)
DNF 稲垣 達也
(京都大学)
0:34:05
(34:05)
1:08:49
(34:44)
1:12:42 1:51:13
(42:24)
DNF 川口 文岳
(東京学芸大学)
0:36:36
(36:36)
1:12:56
(36:20)
1:16:59 1:51:33
(38:37)
DNF 井上 明弘
(IG Legends)
0:36:00
(36:00)
1:12:33
(36:33)
1:16:46 1:51:37
(39:04)
DNF 吉田 祐太朗
(杵築速見消防組合)
0:35:20
(35:20)
1:11:05
(35:45)
1:15:07 1:51:55
(40:50)
DNF 岡野 祥大
(山口県庁)
0:35:32
(35:32)
1:12:47
(37:15)
1:16:58 1:52:00
(39:13)
DNF 後藤 良太
(博多陸友会)
0:35:46
(35:46)
1:12:48
(37:02)
1:17:00 1:52:41
(39:53)
DNF 緒方 卓思
(JNC)
0:36:35
(36:35)
1:13:23
(36:48)
1:17:29 1:52:47
(39:24)
DNF 穴井 雄大
(中央発条工業)
0:34:46
(34:46)
1:11:15
(36:29)
1:15:32 1:52:54
(41:39)
DNF 和田 孝司
(多摩川クラブ)
0:36:10
(36:10)
1:12:25
(36:15)
1:16:38 1:52:56
(40:31)
DNF 金子 誠一
(山口県庁)
0:36:46
(36:46)
1:14:18
(37:32)
1:18:25 1:52:58
(38:40)
DNF 岩川 純也
(住友化学)
0:36:09
(36:09)
1:12:55
(36:46)
1:17:02 1:53:06
(40:11)
DNF 鈴木 康祐
(新日鉄住金君津)
0:35:36
(35:36)
1:13:36
(38:00)
1:17:58 1:53:15
(39:39)
DNF 友森 敬一郎
(東ソー)
0:34:08
(34:08)
1:09:10
(35:02)
1:13:17 1:53:17
(44:07)
DNF 内山 勝太
(福岡大学)
0:33:04
(33:04)
1:08:10
(35:06)
1:12:10 1:53:26
(45:16)
DNF 水谷 英司
(茨城陸協)
0:36:58
(36:58)
1:14:45
(37:47)
1:19:00 1:53:59
(39:14)
DNF 内藤 聖貴
(東京陸協)
0:36:57
(36:57)
1:14:45
(37:48)
1:19:00 1:54:17
(39:32)
DNF 阿部 将大
(ゆとりRC)
0:35:58
(35:58)
1:13:31
(37:33)
1:17:50 1:54:21
(40:50)
DNF 原田 甲一
(東京陸協)
0:37:02
(37:02)
1:15:04
(38:02)
1:19:19 1:54:33
(39:29)
DNF 藤原 健太郎
(神戸市陸協)
0:34:06
(34:06)
1:10:01
(35:55)
1:14:27 1:54:47
(44:46)
DNF 関 辰弥
(戸田市陸協)
0:35:45
(35:45)
1:13:02
(37:17)
1:17:22 1:54:52
(41:50)
DNF ビダン・カロキ
(横浜DeNA)
0:30:08
(30:08)
1:00:16
(30:08)
1:03:37
DNF ジョエル・ムァゥラ
(黒崎播磨)
0:30:36
(30:36)
1:01:27
(30:51)
1:04:52
DNF チャールズ・ニジオカ
(黒崎播磨)
0:30:37
(30:37)
1:01:28
(30:51)
1:04:54
DNF 中本 健太郎
(安川電機)
0:30:10
(30:10)
1:01:30
(31:20)
1:05:09
DNF 治郎丸 健一
(ラフィネ)
0:31:54
(31:54)
1:04:26
(32:32)
1:08:07
DNF 桟敷 正志
(三重陸協)
0:34:07
(34:07)
1:08:50
(34:43)
1:12:42
DNF 渡邊 智也
(大分市消防局)
0:32:43
(32:43)
1:07:25
(34:42)
1:11:47
DNF 森山 青空
(福岡陸協)
0:34:56
(34:56)
1:11:04
(36:08)
1:15:03
DNF 福江 亮太
(福岡陸協)
0:34:55
(34:55)
1:10:15
(35:20)
1:14:12
DNF 渡辺 暁雄
(熊本山鹿RC)
0:34:55
(34:55)
1:10:58
(36:03)
1:15:08
DNF 平賀 喜裕
(自衛隊体育学校)
0:32:36
(32:36)
1:11:09
(38:33)
1:15:18
DNF 山崎 崇史
(富山陸協)
0:35:11
(35:11)
1:12:17
(37:06)
1:16:35
DNF 奥田 和史
(WindRun)
0:36:09
(36:09)
1:12:50
(36:41)
1:17:10
DNF 尾方 亮介
(本城陸上クラブ)
0:35:25
(35:25)
1:12:44
(37:19)
1:17:09
DNF 正崎 大士
(大阪陸協)
0:35:33
(35:33)
1:12:20
(36:47)
1:16:35
DNF 小関 将之
(上智大学)
0:35:05
(35:05)
1:11:48
(36:43)
1:16:11
DNF 時田 元太
(関西外国語大学)
0:34:35
(34:35)
1:11:57
(37:22)
1:16:29
DNF 田原 正則
(三菱重工RC)
0:35:59
(35:59)
1:13:31
(37:32)
1:17:52
DNF 安西 健二郎
(長崎長与AC)
0:36:42
(36:42)
1:14:27
(37:45)
1:18:43
DNF 細野 松宏
(茅ヶ崎市役所)
0:36:34
(36:34)
1:13:21
(36:47)
1:17:40
DNF 坂井 貴
(防府市役所)
0:35:59
(35:59)
1:14:01
(38:02)
1:18:25
DNF 白井 秀樹
(相模原市陸協)
0:34:47
(34:47)
1:11:47
(37:00)
1:16:25
DNF 早川 保明
(光クラブ)
0:37:24
(37:24)
1:15:55
(38:31)
1:20:05
DNF 河西 博希
(BT)
0:36:09
(36:09)
1:13:15
(37:06)
1:17:26
DNF 藤井 翔太
(作.AC北海道)
0:37:18
(37:18)
1:15:58
(38:40)
1:20:13
DNF 外村 直樹
(Jクラブ)
0:36:35
(36:35)
1:13:13
(36:38)
1:17:20
DNF 牧野 冴希
(DNPL釣り部)
0:30:11
(30:11)
1:02:17
(32:06)
1:06:20
DNF 福田 哲哉
(九州武蔵精密)
0:34:06
(34:06)
1:09:20
(35:14)
1:13:38
DNF 福岡 祐作
(脚膝倶楽部)
0:36:10
(36:10)
1:12:30
(36:20)
1:16:54
DNF 深澤 洋志
(東京陸協)
0:36:35
(36:35)
1:13:16
(36:41)
1:17:29
DNF 和田 善之
(福岡陸協)
0:36:45
(36:45)
1:14:33
(37:48)
1:19:16
DNF 伊藤 琢也
(WindRun)
0:37:24
(37:24)
1:15:59
(38:35)
1:20:29
DNF 原 慎弥
(多摩川クラブ)
0:37:14
(37:14)
1:16:03
(38:49)
1:20:30
DNF 西山 優
(奈良陸協)
0:36:44
(36:44)
1:16:26
(39:42)
1:20:36
DNF 増嶋 祐樹
(埼玉陸協)
0:37:24
(37:24)
1:16:23
(38:59)
1:20:54
DNF ギルメイ
ゲブレスラシエ
(エリトリア)
0:30:09
(30:09)
1:01:19
(31:10)
DNF 森井 勇磨
(京都陸協)
0:31:17
(31:17)
1:09:42
(38:25)
DNF 岡村 正広
(RUNWEB)
0:34:42
(34:42)
1:10:42
(36:00)
DNF 児玉 恵一
(東京都庁)
0:37:33
(37:33)
1:16:54
(39:21)
DNF 齋藤 優
(eA東京)
0:37:32
(37:32)
1:16:55
(39:23)
DNF 地下 翔太
(SKY VILLAGE)
0:33:33
(33:33)
DNF 前田 洋輔
(パナソニックES)
0:34:32
(34:32)
DNF 池田 祐樹
(佐賀陸協)
0:36:59
(36:59)
DNF 南端 一摩
(GRlab)
0:36:41
(36:41)
DNF 中野 悠太郎
(吹田市陸協)
0:36:52
(36:52)
DNF ビンセント・キプルト
(ケニア)
0:30:44
(30:44)
DNF 前田 達朗
(関東RC)
0:35:30
(35:30)
DNF 森賀 信行
(今治AC)
0:37:02
(37:02)
DNF 赤木 敏彦
(高山陸上)
0:37:33
(37:33)
DNF 太田 智也
(東京陸協)
0:37:46
(37:46)
DNF 辻 真幸
(滋賀陸協)
0:38:49
(38:49)
DNF 大八木 元貴
(東京陸協)
DNF 島本 卓啓
(東京陸協)
DNS カルム・ホーキンス
(イギリス)
DNS 竹ノ内 佳樹
(NTT西日本)
DNS 田中 飛鳥
(ひらまつ病院)
DNS ポール・クイラ
(コニカミノルタ)
DNS 日下 佳祐
(日立物流)
DNS 柱 欽也
(東京陸協)
DNS 田口 大貴
(日立物流)
DNS 八木 勇樹
(YAGI RT)
DNS 高橋 幸二
(オキHD)
DNS 玉澤 悠輝
(焼き鳥RC)
DNS 大野 颯
(MT.SUPOLA)
DNS 高島 宏希
(福井陸協)
DNS 萩原 英雄
(伊那市陸協)
DNS 川原 一起
(筑紫AC)
DNS 古林 潤也
(防衛大学校)
DNS 竹中 俊樹
(和歌山RC)
DNS 文元 慧
(カネボウ)
DNS 尾形 直樹
(栃木陸協)
DNS 薮谷 忠大
(蒼穹クラブ)
DNS 藤 直弘
(ウイングフットRC)
DNS 宮窪 祐允
(熊本陸協)
DNS 山本 浩平
(熊本県庁)
DNS 大村 一
(塩尻市陸協)
DNS 高橋 翔太
(板野郡陸協)
DNS 宇山 徳彦
(関東RC)
DNS 不破 佑太
(京都陸協)
DNS 外村 翼
(Grlab)
DNS 中田 崇志
(関東RC)
DNS 籾山 雄介
(山形市陸協)
DNS 紀 嘉文
(中国・香港)
DNS 原田 裕基
(T.VIVA)
DNS 秋葉 直人
(轟AC)
DNS 菅沼 智也
(SMILEY)
DNS 西坂 央志
(クラブR2西日本)
DNS 寺門 俊介
(呉市陸協)
DNS 山田 真也
(Go up)
DNS 成瀬 拓也
(ウィルフォワード)
DNS 遠藤 修史
(森野AC)
DNS 小林 千容
(尼崎市陸協)
DNS 荒木 諭志
(熊本市消防局)
DNS 桐山 弘太
(東京陸協)
DNS 根岸 祐太
(慶應義塾大学)
DNS 桂 翔太
(神戸大学)

2018 5km地点スプリット

上位通過選手、5kmごとのスプリットタイム (ラップタイム) は以下の通りです。

参考

  1. 0:15:04  ドミニク・キプタルス
  2. 0:15:04  シャドラック・ キプラガト
  3. 0:15:04  ビダン・カロキ
  4. 0:15:04  設楽 悠太
  5. 0:15:04  ギルメイ・ゲブレスラシエ
  6. 0:15:04  イエマネ・ツェガエ
  7. 0:15:04  園田 隼
  8. 0:15:04  神野 大地
  9. 0:15:04  アマヌエル・メセル
  10. 0:15:04  牧野 冴希
  11. 0:15:04  服部 勇馬
  12. 0:15:04  福田 穣
  13. 0:15:04  大橋 秀星
  14. 0:15:04  山岸 宏貴
  15. 0:15:05  野口 拓也
  16. 0:15:05  窪田 忍
  17. 0:15:05  髙久 龍
  18. 0:15:05  髙田 千春
  19. 0:15:05  濱崎 達規
  20. 0:15:05  宇賀地 強
  21. 0:15:05  石田 亮
  22. 0:15:05  中本 健太郎
  23. 0:15:05  橋本 崚
  24. 0:15:05  佐々木 悟
  25. 0:15:05  石田 和也
  26. 0:15:06  深津 卓也
  27. 0:15:06  川内 優輝
  28. 0:15:06  市田 孝
  29. 0:15:06  大塚 良軌
  30. 0:15:06  飛松 佑輔
  31. 0:15:06  五ヶ谷 宏司
  32. 0:15:06  兼実 省伍
  33. 0:15:06  永井 秀篤
  34. 0:15:06  市田 宏
  35. 0:15:07  佐野 拓馬
  36. 0:15:23  ビンセント・キプルト
  37. 0:15:24  チャールズ・ニジオカ
  38. 0:15:24  エバンス・チェルイヨット
  39. 0:15:24  ジョエル・ムァゥラ
  40. 0:15:24  村本 一樹
  41. 0:15:24  ブレット・ロビンソン
  42. 0:15:24  酒井 将規
  43. 0:15:25  森橋 完介
  44. 0:15:25  丸山 文裕
  45. 0:15:25  平賀 喜裕
  46. 0:15:25  田中 佳祐
  47. 0:15:25  荻野 皓平
  48. 0:15:25  室塚 健太
  49. 0:15:26  小田 俊平
  50. 0:15:26  藤井 祐希

2018 10km地点スプリット

  1. 0:30:08 (0:15:04)  ビダン・カロキ
  2. 0:30:08 (0:15:04)  ドミニク・キプタルス
  3. 0:30:08 (0:15:04)  シャドラック・ キプラガト
  4. 0:30:09 (0:15:05)  ギルメイ・ゲブレスラシエ
  5. 0:30:09 (0:15:05)  イエマネ・ツェガエ
  6. 0:30:09 (0:15:05)  神野 大地
  7. 0:30:09 (0:15:05)  園田 隼
  8. 0:30:09 (0:15:04)  髙田 千春
  9. 0:30:09 (0:15:05)  アマヌエル・メセル
  10. 0:30:09 (0:15:03)  飛松 佑輔
  11. 0:30:09 (0:15:04)  窪田 忍
  12. 0:30:09 (0:15:04)  宇賀地 強
  13. 0:30:09 (0:15:04)  野口 拓也
  14. 0:30:09 (0:15:04)  佐々木 悟
  15. 0:30:10 (0:15:06)  山岸 宏貴
  16. 0:30:10 (0:15:05)  中本 健太郎
  17. 0:30:10 (0:15:06)  服部 勇馬
  18. 0:30:10 (0:15:06)  設楽 悠太
  19. 0:30:10 (0:15:05)  石田 亮
  20. 0:30:10 (0:15:06)  福田 穣
  21. 0:30:10 (0:15:05)  髙久 龍
  22. 0:30:10 (0:15:04)  兼実 省伍
  23. 0:30:10 (0:15:03)  佐野 拓馬
  24. 0:30:10 (0:15:04)  川内 優輝
  25. 0:30:11 (0:15:07)  牧野 冴希
  26. 0:30:11 (0:15:06)  橋本 崚
  27. 0:30:11 (0:15:05)  市田 孝
  28. 0:30:11 (0:15:06)  石田 和也
  29. 0:30:11 (0:15:05)  深津 卓也
  30. 0:30:11 (0:15:05)  永井 秀篤
  31. 0:30:11 (0:15:05)  市田 宏
  32. 0:30:17 (0:15:11)  五ヶ谷 宏司
  33. 0:30:36 (0:15:12)  ジョエル・ムァゥラ
  34. 0:30:37 (0:15:13)  チャールズ・ニジオカ
  35. 0:30:37 (0:15:13)  エバンス・チェルイヨット
  36. 0:30:37 (0:15:13)  ブレット・ロビンソン
  37. 0:30:37 (0:15:12)  荻野 皓平
  38. 0:30:37 (0:15:13)  酒井 将規
  39. 0:30:37 (0:15:13)  村本 一樹
  40. 0:30:37 (0:15:32)  濱崎 達規
  41. 0:30:37 (0:15:12)  田中 佳祐
  42. 0:30:37 (0:15:12)  森橋 完介
  43. 0:30:42 (0:15:17)  丸山 文裕
  44. 0:30:44 (0:15:21)  ビンセント・キプルト
  45. 0:30:44 (0:15:19)  室塚 健太
  46. 0:30:45 (0:15:39)  大塚 良軌
  47. 0:31:02 (0:15:36)  小田 俊平
  48. 0:31:10 (0:15:41)  ジェフリー・エグルストン
  49. 0:31:11 (0:15:45)  藤井 祐希
  50. 0:31:16 (0:15:47)  森 貴樹

2018 15km地点スプリット

  1. 0:45:12 (0:15:04)  ドミニク・キプタルス
  2. 0:45:12 (0:15:04)  シャドラック・ キプラガト
  3. 0:45:12 (0:15:04)  ビダン・カロキ
  4. 0:45:13 (0:15:04)  アマヌエル・メセル
  5. 0:45:13 (0:15:04)  イエマネ・ツェガエ
  6. 0:45:13 (0:15:04)  園田 隼
  7. 0:45:13 (0:15:04)  ギルメイ・ゲブレスラシエ
  8. 0:45:13 (0:15:03)  服部 勇馬
  9. 0:45:13 (0:15:03)  設楽 悠太
  10. 0:45:13 (0:15:04)  髙田 千春
  11. 0:45:13 (0:15:04)  窪田 忍
  12. 0:45:13 (0:15:02)  橋本 崚
  13. 0:45:13 (0:15:04)  野口 拓也
  14. 0:45:14 (0:15:03)  石田 和也
  15. 0:45:14 (0:15:04)  佐野 拓馬
  16. 0:45:14 (0:15:04)  山岸 宏貴
  17. 0:45:14 (0:15:05)  宇賀地 強
  18. 0:45:14 (0:15:05)  佐々木 悟
  19. 0:45:14 (0:15:04)  髙久 龍
  20. 0:45:14 (0:15:04)  福田 穣
  21. 0:45:14 (0:15:03)  市田 孝
  22. 0:45:14 (0:15:04)  石田 亮
  23. 0:45:15 (0:15:06)  神野 大地
  24. 0:45:15 (0:15:04)  市田 宏
  25. 0:45:15 (0:15:04)  永井 秀篤
  26. 0:45:15 (0:15:05)  中本 健太郎
  27. 0:45:43 (0:15:33)  兼実 省伍
  28. 0:45:43 (0:15:34)  飛松 佑輔
  29. 0:45:46 (0:15:35)  深津 卓也
  30. 0:45:58 (0:15:47)  牧野 冴希
  31. 0:45:59 (0:15:23)  ジョエル・ムァゥラ
  32. 0:45:59 (0:15:22)  チャールズ・ニジオカ
  33. 0:45:59 (0:15:22)  ブレット・ロビンソン
  34. 0:45:59 (0:15:22)  エバンス・チェルイヨット
  35. 0:45:59 (0:15:22)  酒井 将規
  36. 0:45:59 (0:15:42)  五ヶ谷 宏司
  37. 0:45:59 (0:15:22)  荻野 皓平
  38. 0:45:59 (0:15:49)  川内 優輝
  39. 0:46:00 (0:15:23)  村本 一樹
  40. 0:46:00 (0:15:23)  田中 佳祐
  41. 0:46:16 (0:15:39)  森橋 完介
  42. 0:46:39 (0:15:55)  室塚 健太
  43. 0:46:40 (0:15:58)  丸山 文裕
  44. 0:46:40 (0:16:03)  濱崎 達規
  45. 0:47:00 (0:15:50)  ジェフリー・エグルストン
  46. 0:47:00 (0:15:49)  藤井 祐希
  47. 0:47:00 (0:15:58)  小田 俊平
  48. 0:47:10 (0:16:25)  大塚 良軌
  49. 0:47:29 (0:16:13)  森 貴樹
  50. 0:48:05 (0:16:25)  風見 尚

2018 20km地点スプリット

  1. 1:00:16 (0:15:04)  ドミニク・キプタルス
  2. 1:00:16 (0:15:03)  アマヌエル・メセル
  3. 1:00:16 (0:15:04)  ビダン・カロキ
  4. 1:00:16 (0:15:03)  窪田 忍
  5. 1:00:16 (0:15:04)  シャドラック・ キプラガト
  6. 1:00:16 (0:15:03)  イエマネ・ツェガエ
  7. 1:00:16 (0:15:03)  橋本 崚
  8. 1:00:16 (0:15:03)  園田 隼
  9. 1:00:16 (0:15:03)  野口 拓也
  10. 1:00:16 (0:15:03)  服部 勇馬
  11. 1:00:17 (0:15:04)  設楽 悠太
  12. 1:00:17 (0:15:02)  神野 大地
  13. 1:00:17 (0:15:03)  市田 孝
  14. 1:00:17 (0:15:03)  福田 穣
  15. 1:00:17 (0:15:03)  山岸 宏貴
  16. 1:00:18 (0:15:05)  髙田 千春
  17. 1:00:18 (0:15:03)  永井 秀篤
  18. 1:00:18 (0:15:04)  髙久 龍
  19. 1:00:25 (0:15:11)  宇賀地 強
  20. 1:00:27 (0:15:12)  市田 宏
  21. 1:00:29 (0:15:15)  石田 和也
  22. 1:00:29 (0:15:15)  佐野 拓馬
  23. 1:00:30 (0:15:16)  佐々木 悟
  24. 1:00:48 (0:15:34)  石田 亮
  25. 1:01:19 (0:16:06)  ギルメイ・ゲブレスラシエ
  26. 1:01:27 (0:15:28)  ジョエル・ムァゥラ
  27. 1:01:27 (0:15:28)  エバンス・チェルイヨット
  28. 1:01:27 (0:15:41)  深津 卓也
  29. 1:01:27 (0:15:28)  五ヶ谷 宏司
  30. 1:01:27 (0:15:44)  兼実 省伍
  31. 1:01:27 (0:15:28)  ブレット・ロビンソン
  32. 1:01:27 (0:15:28)  酒井 将規
  33. 1:01:28 (0:15:29)  チャールズ・ニジオカ
  34. 1:01:28 (0:15:29)  川内 優輝
  35. 1:01:28 (0:15:28)  村本 一樹
  36. 1:01:28 (0:15:28)  田中 佳祐
  37. 1:01:28 (0:15:29)  荻野 皓平
  38. 1:01:30 (0:16:15)  中本 健太郎
  39. 1:01:30 (0:15:47)  飛松 佑輔
  40. 1:02:15 (0:15:59)  森橋 完介
  41. 1:02:17 (0:16:19)  牧野 冴希
  42. 1:02:49 (0:15:49)  ジェフリー・エグルストン
  43. 1:02:50 (0:16:10)  丸山 文裕
  44. 1:02:57 (0:15:57)  小田 俊平
  45. 1:03:00 (0:16:21)  室塚 健太
  46. 1:03:00 (0:16:20)  濱崎 達規
  47. 1:03:19 (0:16:19)  藤井 祐希
  48. 1:03:46 (0:16:17)  森 貴樹
  49. 1:04:26 (0:16:16)  治郎丸 健一
  50. 1:04:27 (0:16:17)  小泉 雄輝
  51. 1:04:27 (0:16:22)  風見 尚

2018 中間地点スプリット

  1. 1:03:37  ドミニク・キプタルス
  2. 1:03:37  ビダン・カロキ
  3. 1:03:37  シャドラック・ キプラガト
  4. 1:03:37  イエマネ・ツェガエ
  5. 1:03:37  アマヌエル・メセル
  6. 1:03:37  園田 隼
  7. 1:03:37  服部 勇馬
  8. 1:03:38  窪田 忍
  9. 1:03:38  野口 拓也
  10. 1:03:38  設楽 悠太
  11. 1:03:38  髙田 千春
  12. 1:03:38  橋本 崚
  13. 1:03:38  市田 孝
  14. 1:03:38  福田 穣
  15. 1:03:38  山岸 宏貴
  16. 1:03:38  神野 大地
  17. 1:03:38  永井 秀篤
  18. 1:03:39  髙久 龍
  19. 1:03:53  市田 宏
  20. 1:03:53  宇賀地 強
  21. 1:03:56  佐野 拓馬
  22. 1:03:57  石田 和也
  23. 1:04:01  佐々木 悟
  24. 1:04:27  石田 亮
  25. 1:04:52  ジョエル・ムァゥラ
  26. 1:04:52  エバンス・チェルイヨット
  27. 1:04:52  深津 卓也
  28. 1:04:53  ブレット・ロビンソン
  29. 1:04:53  酒井 将規
  30. 1:04:53  五ヶ谷 宏司
  31. 1:04:53  兼実 省伍
  32. 1:04:53  川内 優輝
  33. 1:04:53  荻野 皓平
  34. 1:04:54  チャールズ・ニジオカ
  35. 1:04:54  村本 一樹
  36. 1:04:55  田中 佳祐
  37. 1:05:07  飛松 佑輔
  38. 1:05:09  中本 健太郎
  39. 1:05:49  森橋 完介
  40. 1:06:20  牧野 冴希
  41. 1:06:21  ジェフリー・エグルストン
  42. 1:06:22  丸山 文裕
  43. 1:06:38  小田 俊平
  44. 1:06:39  室塚 健太
  45. 1:06:39  濱崎 達規
  46. 1:07:03  藤井 祐希
  47. 1:07:22  森 貴樹
  48. 1:08:01  小泉 雄輝
  49. 1:08:04  風見 尚
  50. 1:08:07  大塚 良軌

2018 25km地点スプリット

  1. 1:15:19 (0:15:03)  ドミニク・キプタルス
  2. 1:15:19 (0:15:03)  シャドラック・ キプラガト
  3. 1:15:19 (0:15:03)  ビダン・カロキ
  4. 1:15:19 (0:15:03)  窪田 忍
  5. 1:15:19 (0:15:03)  アマヌエル・メセル
  6. 1:15:19 (0:15:03)  橋本 崚
  7. 1:15:19 (0:15:03)  服部 勇馬
  8. 1:15:19 (0:15:02)  設楽 悠太
  9. 1:15:19 (0:15:03)  園田 隼
  10. 1:15:20 (0:15:03)  市田 孝
  11. 1:15:20 (0:15:04)  イエマネ・ツェガエ
  12. 1:15:20 (0:15:02)  永井 秀篤
  13. 1:15:28 (0:15:12)  野口 拓也
  14. 1:15:28 (0:15:11)  福田 穣
  15. 1:15:28 (0:15:11)  山岸 宏貴
  16. 1:15:28 (0:15:11)  神野 大地
  17. 1:15:59 (0:15:41)  髙久 龍
  18. 1:15:59 (0:15:41)  髙田 千春
  19. 1:16:12 (0:15:43)  佐野 拓馬
  20. 1:16:13 (0:15:44)  石田 和也
  21. 1:16:22 (0:15:55)  市田 宏
  22. 1:16:30 (0:16:00)  佐々木 悟
  23. 1:16:35 (0:16:10)  宇賀地 強
  24. 1:17:03 (0:15:36)  エバンス・チェルイヨット
  25. 1:17:03 (0:15:35)  荻野 皓平
  26. 1:17:03 (0:15:36)  ブレット・ロビンソン
  27. 1:17:03 (0:15:36)  ジョエル・ムァゥラ
  28. 1:17:03 (0:15:36)  酒井 将規
  29. 1:17:04 (0:15:36)  川内 優輝
  30. 1:17:04 (0:15:36)  チャールズ・ニジオカ
  31. 1:17:08 (0:15:41)  五ヶ谷 宏司
  32. 1:17:10 (0:15:42)  田中 佳祐
  33. 1:17:11 (0:15:44)  兼実 省伍
  34. 1:17:18 (0:15:51)  深津 卓也
  35. 1:17:27 (0:16:39)  石田 亮
  36. 1:17:32 (0:16:04)  村本 一樹
  37. 1:18:14 (0:15:59)  森橋 完介
  38. 1:18:14 (0:16:44)  飛松 佑輔
  39. 1:18:19 (0:16:49)  中本 健太郎
  40. 1:18:47 (0:15:58)  ジェフリー・エグルストン
  41. 1:19:33 (0:16:43)  丸山 文裕
  42. 1:19:47 (0:16:47)  濱崎 達規
  43. 1:19:47 (0:16:50)  小田 俊平
  44. 1:19:56 (0:16:56)  室塚 健太
  45. 1:20:06 (0:16:47)  藤井 祐希
  46. 1:20:11 (0:16:25)  森 貴樹
  47. 1:20:39 (0:16:12)  小泉 雄輝
  48. 1:20:55 (0:16:28)  風見 尚
  49. 1:21:31 (0:16:53)  須崎 裕也
  50. 1:22:07 (0:16:47)  樽木 将吾

2018 30km地点スプリット

  1. 1:30:54 (0:15:35)  ドミニク・キプタルス
  2. 1:30:55 (0:15:36)  シャドラック・ キプラガト
  3. 1:30:55 (0:15:36)  園田 隼
  4. 1:30:55 (0:15:36)  窪田 忍
  5. 1:30:55 (0:15:36)  服部 勇馬
  6. 1:30:55 (0:15:36)  アマヌエル・メセル
  7. 1:30:55 (0:15:36)  橋本 崚
  8. 1:30:56 (0:15:36)  イエマネ・ツェガエ
  9. 1:30:56 (0:15:37)  設楽 悠太
  10. 1:30:56 (0:15:36)  市田 孝
  11. 1:31:15 (0:15:55)  永井 秀篤
  12. 1:31:24 (0:15:56)  山岸 宏貴
  13. 1:31:24 (0:15:56)  福田 穣
  14. 1:31:24 (0:15:56)  神野 大地
  15. 1:31:29 (0:16:01)  野口 拓也
  16. 1:32:20 (0:15:50)  佐々木 悟
  17. 1:32:20 (0:16:07)  石田 和也
  18. 1:32:33 (0:16:21)  佐野 拓馬
  19. 1:32:34 (0:16:35)  髙田 千春
  20. 1:32:52 (0:15:49)  エバンス・チェルイヨット
  21. 1:32:53 (0:15:49)  川内 優輝
  22. 1:32:53 (0:16:54)  髙久 龍
  23. 1:32:55 (0:15:52)  ブレット・ロビンソン
  24. 1:32:55 (0:15:52)  酒井 将規
  25. 1:33:22 (0:16:14)  五ヶ谷 宏司
  26. 1:33:23 (0:16:20)  荻野 皓平
  27. 1:33:33 (0:17:11)  市田 宏
  28. 1:33:50 (0:16:40)  田中 佳祐
  29. 1:34:08 (0:16:57)  兼実 省伍
  30. 1:34:12 (0:16:54)  深津 卓也
  31. 1:34:12 (0:17:37)  宇賀地 強
  32. 1:34:29 (0:16:57)  村本 一樹
  33. 1:34:38 (0:16:24)  森橋 完介
  34. 1:35:20 (0:16:33)  ジェフリー・エグルストン
  35. 1:36:14 (0:18:00)  飛松 佑輔
  36. 1:36:57 (0:16:46)  森 貴樹
  37. 1:36:57 (0:16:51)  藤井 祐希
  38. 1:36:58 (0:17:11)  濱崎 達規
  39. 1:37:19 (0:16:40)  小泉 雄輝
  40. 1:37:33 (0:17:46)  小田 俊平
  41. 1:37:41 (0:18:08)  丸山 文裕
  42. 1:37:53 (0:16:58)  風見 尚
  43. 1:38:12 (0:18:16)  室塚 健太
  44. 1:38:53 (0:17:22)  須崎 裕也
  45. 1:39:01 (0:16:54)  樽木 将吾
  46. 1:39:01 (0:16:54)  中村 佳樹
  47. 1:39:01 (0:16:51)  市塚 遊
  48. 1:40:21 (0:16:48)  城武 雅
  49. 1:40:22 (0:16:49)  開上 知弘
  50. 1:40:22 (0:16:50)  岡野 良祐

2018 35km地点スプリット

  1. 1:46:12 (0:15:17)  服部 勇馬
  2. 1:46:12 (0:15:17)  アマヌエル・メセル
  3. 1:46:12 (0:15:16)  イエマネ・ツェガエ
  4. 1:46:35 (0:15:40)  園田 隼
  5. 1:46:35 (0:15:40)  窪田 忍
  6. 1:46:35 (0:15:39)  設楽 悠太
  7. 1:46:35 (0:15:40)  橋本 崚
  8. 1:47:25 (0:16:01)  福田 穣
  9. 1:47:25 (0:16:01)  山岸 宏貴
  10. 1:47:25 (0:16:29)  市田 孝
  11. 1:48:00 (0:16:31)  野口 拓也
  12. 1:48:01 (0:16:37)  神野 大地
  13. 1:48:22 (0:16:02)  佐々木 悟
  14. 1:48:43 (0:16:23)  石田 和也
  15. 1:48:55 (0:17:40)  永井 秀篤
  16. 1:49:05 (0:16:12)  川内 優輝
  17. 1:49:26 (0:16:04)  五ヶ谷 宏司
  18. 1:49:28 (0:16:33)  酒井 将規
  19. 1:49:35 (0:17:01)  髙田 千春
  20. 1:49:36 (0:17:03)  佐野 拓馬
  21. 1:50:48 (0:17:25)  荻野 皓平
  22. 1:51:04 (0:16:26)  森橋 完介
  23. 1:51:11 (0:16:59)  深津 卓也
  24. 1:51:12 (0:17:04)  兼実 省伍
  25. 1:51:12 (0:18:19)  髙久 龍
  26. 1:51:41 (0:17:51)  田中 佳祐
  27. 1:51:46 (0:17:17)  村本 一樹
  28. 1:51:54 (0:18:21)  市田 宏
  29. 1:53:14 (0:19:02)  宇賀地 強
  30. 1:53:59 (0:16:40)  小泉 雄輝
  31. 1:53:59 (0:17:01)  濱崎 達規
  32. 1:54:04 (0:17:50)  飛松 佑輔
  33. 1:54:15 (0:17:18)  森 貴樹
  34. 1:54:15 (0:17:18)  藤井 祐希
  35. 1:54:25 (0:16:44)  丸山 文裕
  36. 1:54:30 (0:16:37)  風見 尚
  37. 1:55:47 (0:17:35)  室塚 健太
  38. 1:56:01 (0:17:00)  樽木 将吾
  39. 1:56:01 (0:17:00)  中村 佳樹
  40. 1:56:01 (0:17:08)  須崎 裕也
  41. 1:56:18 (0:18:45)  小田 俊平
  42. 1:56:21 (0:21:01)  ジェフリー・エグルストン
  43. 1:56:45 (0:17:44)  市塚 遊
  44. 1:56:58 (0:16:37)  城武 雅
  45. 1:56:58 (0:16:36)  岡野 良祐
  46. 1:57:06 (0:16:44)  開上 知弘
  47. 1:57:10 (0:16:48)  行場 竹彦
  48. 1:57:16 (0:16:54)  曽宮 道
  49. 1:57:34 (0:17:12)  松岡 直希

2018 40km地点スプリット

  1. 2:00:52 (0:14:40)  服部 勇馬
  2. 2:01:46 (0:15:34)  イエマネ・ツェガエ
  3. 2:02:06 (0:15:54)  アマヌエル・メセル
  4. 2:02:56 (0:16:21)  設楽 悠太
  5. 2:02:56 (0:16:21)  園田 隼
  6. 2:03:26 (0:16:51)  橋本 崚
  7. 2:03:37 (0:16:12)  福田 穣
  8. 2:03:42 (0:16:17)  山岸 宏貴
  9. 2:03:56 (0:17:21)  窪田 忍
  10. 2:04:34 (0:16:12)  佐々木 悟
  11. 2:04:49 (0:17:24)  市田 孝
  12. 2:05:03 (0:15:58)  川内 優輝
  13. 2:05:21 (0:17:21)  野口 拓也
  14. 2:05:24 (0:15:58)  五ヶ谷 宏司
  15. 2:06:30 (0:17:02)  酒井 将規
  16. 2:07:41 (0:18:58)  石田 和也
  17. 2:07:46 (0:18:11)  髙田 千春
  18. 2:07:52 (0:16:48)  森橋 完介
  19. 2:08:26 (0:20:25)  神野 大地
  20. 2:08:27 (0:17:39)  荻野 皓平
  21. 2:08:48 (0:17:36)  兼実 省伍
  22. 2:09:09 (0:17:58)  深津 卓也
  23. 2:09:13 (0:20:18)  永井 秀篤
  24. 2:09:18 (0:17:32)  村本 一樹
  25. 2:10:36 (0:18:55)  田中 佳祐
  26. 2:10:39 (0:16:14)  丸山 文裕
  27. 2:10:51 (0:16:52)  小泉 雄輝
  28. 2:10:51 (0:16:52)  濱崎 達規
  29. 2:11:03 (0:19:51)  髙久 龍
  30. 2:11:05 (0:16:35)  風見 尚
  31. 2:12:15 (0:18:11)  飛松 佑輔
  32. 2:12:37 (0:18:22)  藤井 祐希
  33. 2:12:45 (0:18:30)  森 貴樹
  34. 2:13:24 (0:17:23)  中村 佳樹
  35. 2:13:28 (0:16:30)  岡野 良祐
  36. 2:13:40 (0:17:53)  室塚 健太
  37. 2:13:47 (0:16:49)  城武 雅
  38. 2:13:52 (0:17:51)  樽木 将吾
  39. 2:13:55 (0:22:01)  市田 宏
  40. 2:14:06 (0:20:52)  宇賀地 強
  41. 2:14:07 (0:18:06)  須崎 裕也
  42. 2:14:10 (0:17:04)  開上 知弘
  43. 2:14:43 (0:17:33)  行場 竹彦
  44. 2:14:52 (0:17:36)  曽宮 道
  45. 2:15:08 (0:18:23)  市塚 遊
  46. 2:15:58 (0:19:40)  小田 俊平
  47. 2:16:00 (0:18:08)  陳 洪龍
  48. 2:16:09 (0:18:35)  松岡 直希
  49. 2:16:14 (0:17:55)  伊藤 育生
  50. 2:17:03 (0:17:32)  藤原 拓
  51. 2:17:12 (0:18:47)  大塚 良軌
  52. 2:18:11 (0:19:38)  野崎 真
  53. 2:18:11 (0:17:22)  中村 直樹
  54. 2:18:14 (0:17:13)  外池 快太郎
  55. 2:18:26 (0:18:15)  中島 弘貴
  56. 2:18:30 (0:17:20)  森本 幸司
  57. 2:18:31 (0:17:29)  原口 孝徳

2018 ゴール地点

  1. 2:07:27 (0:06:35)  服部 勇馬
  2. 2:08:54 (0:07:08)  イエマネ・ツェガエ
  3. 2:09:45 (0:07:39)  アマヌエル・メセル
  4. 2:10:25 (0:07:29)  設楽 悠太
  5. 2:10:31 (0:07:35)  園田 隼
  6. 2:10:42 (0:07:00)  山岸 宏貴
  7. 2:10:54 (0:07:17)  福田 穣
  8. 2:11:40 (0:07:06)  佐々木 悟
  9. 2:11:40 (0:08:14)  橋本 崚
  10. 2:12:03 (0:07:00)  川内 優輝
  11. 2:12:23 (0:06:59)  五ヶ谷 宏司
  12. 2:12:32 (0:07:43)  市田 孝
  13. 2:13:02 (0:09:06)  窪田 忍
  14. 2:13:21 (0:08:00)  野口 拓也
  15. 2:13:54 (0:07:24)  酒井 将規
  16. 2:15:25 (0:07:33)  森橋 完介
  17. 2:15:47 (0:08:01)  髙田 千春
  18. 2:16:04 (0:07:37)  荻野 皓平
  19. 2:16:18 (0:08:37)  石田 和也
  20. 2:16:32 (0:07:44)  兼実 省伍
  21. 2:17:03 (0:07:54)  深津 卓也
  22. 2:17:16 (0:07:58)  村本 一樹
  23. 2:17:38 (0:06:59)  丸山 文裕
  24. 2:18:05 (0:07:14)  小泉 雄輝
  25. 2:18:10 (0:07:19)  濱崎 達規
  26. 2:18:18 (0:07:13)  風見 尚
  27. 2:18:30 (0:09:17)  永井 秀篤
  28. 2:18:57 (0:08:21)  田中 佳祐
  29. 2:19:28 (0:11:02)  神野 大地
  30. 2:19:51 (0:08:48)  髙久 龍
  31. 2:20:29 (0:07:01)  岡野 良祐
  32. 2:20:39 (0:08:24)  飛松 佑輔
  33. 2:21:01 (0:07:37)  中村 佳樹
  34. 2:21:12 (0:07:25)  城武 雅
  35. 2:21:20 (0:08:43)  藤井 祐希
  36. 2:21:27 (0:07:17)  開上 知弘
  37. 2:21:38 (0:08:53)  森 貴樹
  38. 2:21:40 (0:08:00)  室塚 健太
  39. 2:21:56 (0:08:04)  樽木 将吾
  40. 2:22:06 (0:07:59)  須崎 裕也
  41. 2:22:16 (0:07:33)  行場 竹彦
  42. 2:22:36 (0:07:44)  曽宮 道
  43. 2:23:21 (0:08:13)  市塚 遊
  44. 2:23:47 (0:09:41)  宇賀地 強
  45. 2:24:04 (0:08:04)  陳 洪龍
  46. 2:24:05 (0:10:10)  市田 宏
  47. 2:24:08 (0:07:54)  伊藤 育生
  48. 2:24:15 (0:08:06)  松岡 直希
  49. 2:24:30 (0:08:32)  小田 俊平
  50. 2:24:46 (0:07:43)  藤原 拓

【MGCファイナリスト】服部勇馬、山岸宏貴、福田穣が福岡国際マラソンでMGCファイナリスト決定!

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)