福岡国際マラソン 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 福岡国際マラソン選手権
MGCファイナルチャレンジ
東京2020オリンピック 日本代表選考会
(2019年12月1日)

福岡国際マラソン2019画像
img via: 福岡国際マラソン | 朝日新聞社

第73回 福岡国際マラソンが2019年12月1日 (日) 、平和台陸上競技場発着の福岡朝日国際マラソンコースで開催されます。ここでは、福岡国際マラソン 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡国際マラソン

2019 男子マラソン 結果

福岡国際マラソン 2019 の結果は以下の通りです。第73回大会はエルマハジューブ・ダザ (モロッコ) が2:07:10で制しました。※エルマハジューブ・ダザはドーピング違反のため優勝取消し。2位の藤本拓 (トヨタ自動車) が優勝へ繰り上がりとなりました (2021年5月11日)。

 

福岡国際マラソン、日本勢トップは2位藤本 ダザが優勝

動画: 朝日新聞社

男子マラソン 結果

順位記録選手
(所属)
10km20km中間30km40km
12:07:10
(06:54)
エルマハジューブ ダザ
(モロッコ)
0:29:49
(29:49)
0:59:42
(29:53)
1:03:021:29:33
(29:51)
2:00:16
(30:43)
22:09:36
(07:49)
藤本 拓
(トヨタ自動車)
0:29:49
(29:49)
0:59:43
(29:54)
1:03:021:29:33
(29:50)
2:01:47
(32:14)
32:10:33
(07:02)
福田 穣
(西鉄)
0:29:59
(29:59)
1:00:20
(30:21)
1:03:421:31:30
(31:10)
2:03:31
(32:01)
42:10:52
(07:32)
ワークナー デレセ
(ひらまつ病院)
0:29:50
(29:50)
0:59:43
(29:53)
1:03:031:30:11
(30:28)
2:03:20
(33:09)
52:10:55
(06:44)
寺田 夏生
(JR東日本)
0:30:24
(30:24)
1:01:12
(30:48)
1:04:411:32:35
(31:23)
2:04:11
(31:36)
62:10:59
(06:48)
マイケル ギザエ
(スズキ浜松AC)
0:30:23
(30:23)
1:01:11
(30:48)
1:04:411:32:35
(31:24)
2:04:11
(31:36)
72:10:59
(06:48)
伊藤 太賀
(スズキ浜松AC)
0:30:24
(30:24)
1:01:12
(30:48)
1:04:421:32:36
(31:24)
2:04:11
(31:35)
82:11:03
(06:52)
アブディハキン ウラド
(デンマーク)
0:30:25
(30:25)
1:01:12
(30:47)
1:04:421:32:36
(31:24)
2:04:11
(31:35)
92:11:38
(07:29)
レイモンド
キプチュンバ チョゲ
(ケニア)
0:29:50
(29:50)
0:59:43
(29:53)
1:03:041:30:50
(31:07)
2:04:09
(33:19)
102:12:09
(07:15)
鈴木 太基
(ラフィネグループ)
0:30:24
(30:24)
1:01:12
(30:48)
1:04:411:32:36
(31:24)
2:04:54
(32:18)
112:12:44
(07:30)
飛松 佑輔
(日置市役所)
0:30:18
(30:18)
1:01:12
(30:54)
1:04:421:32:36
(31:24)
2:05:14
(32:38)
122:12:50
(06:53)
川内 優輝
(あいおいニッセイ同和損保)
0:30:24
(30:24)
1:01:33
(31:09)
1:05:051:33:43
(32:10)
2:05:57
(32:14)
132:14:04
(06:57)
ニコラス ハーマン
(オーストラリア)
0:31:50
(31:50)
1:04:02
(32:12)
1:07:341:35:50
(31:48)
2:07:07
(31:17)
142:14:31
(07:26)
設楽 啓太
(日立物流)
0:29:59
(29:59)
1:00:19
(30:20)
1:03:421:32:39
(32:20)
2:07:05
(34:26)
152:14:56
(09:22)
佐藤 悠基
(日清食品グループ)
0:29:49
(29:49)
0:59:43
(29:54)
1:03:021:30:11
(30:28)
2:05:34
(35:23)
162:15:03
(08:12)
永井 秀篤
(横浜DeNA)
0:30:24
(30:24)
1:01:11
(30:47)
1:04:411:32:35
(31:24)
2:06:51
(34:16)
172:15:42
(06:59)
森橋 完介
(ラフィネグループ)
0:31:49
(31:49)
1:03:56
(32:07)
1:07:321:36:09
(32:13)
2:08:43
(32:34)
182:15:51
(07:26)
コーエン ナート
(ベルギー)
0:30:27
(30:27)
1:02:40
(32:13)
1:06:141:35:03
(32:23)
2:08:25
(33:22)
192:16:07
(07:19)
高橋 雅人
(TRACK東京)
0:31:49
(31:49)
1:03:48
(31:59)
1:07:221:35:56
(32:08)
2:08:48
(32:52)
202:16:12
(07:49)
朝賀 勇也
(高田自衛隊)
0:30:23
(30:23)
1:01:27
(31:04)
1:04:571:33:49
(32:22)
2:08:23
(34:34)
212:16:32
(07:25)
開上 知弘
(金沢市役所)
0:31:49
(31:49)
1:03:43
(31:54)
1:07:221:35:56
(32:13)
2:09:07
(33:11)
222:16:45
(07:03)
杉本 隼
(滋賀陸協)
0:32:35
(32:35)
1:04:54
(32:19)
1:08:281:37:00
(32:06)
2:09:42
(32:42)
232:17:10
(08:58)
北島 寿典
(安川電機)
0:30:00
(30:00)
1:00:20
(30:20)
1:03:421:31:29
(31:09)
2:08:12
(36:43)
242:17:25
(07:53)
大橋 秀星
(小平市陸協)
0:30:24
(30:24)
1:02:37
(32:13)
1:06:141:35:03
(32:26)
2:09:32
(34:29)
252:17:58
(07:26)
森 貴樹
(モントブラン)
0:31:51
(31:51)
1:04:22
(32:31)
1:08:061:37:00
(32:38)
2:10:32
(33:32)
262:18:17
(09:09)
堤 悠生
(JFEスチール)
0:29:59
(29:59)
1:00:19
(30:20)
1:03:421:31:13
(30:54)
2:09:08
(37:55)
272:18:46
(07:25)
トーマス ドカント
(オーストラリア)
0:31:50
(31:50)
1:04:22
(32:32)
1:08:061:37:00
(32:38)
2:11:21
(34:21)
282:18:55
(08:17)
甲斐 大貴
(ラフィネグループ)
0:31:50
(31:50)
1:04:22
(32:32)
1:08:061:36:40
(32:18)
2:10:38
(33:58)
292:19:05
(10:03)
市田 孝
(旭化成)
0:29:49
(29:49)
0:59:42
(29:53)
1:03:021:30:22
(30:40)
2:09:02
(38:40)
302:19:57
(08:24)
橋本 隆光
(小森コーポレーション)
0:30:24
(30:24)
1:01:32
(31:08)
1:05:041:34:32
(33:00)
2:11:33
(37:01)
312:20:11
(07:25)
曽宮 道
(静岡陸協)
0:32:40
(32:40)
1:06:01
(33:21)
1:09:421:39:28
(33:27)
2:12:46
(33:18)
322:20:22
(07:35)
秋山 太陽
(森ビル)
0:31:50
(31:50)
1:04:37
(32:47)
1:08:191:38:15
(33:38)
2:12:47
(34:32)
332:20:25
(07:20)
竹中 俊樹
(和歌山RC)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:421:39:23
(33:21)
2:13:05
(33:42)
342:20:27
(08:03)
シム ジョンソプ
(韓国)
0:31:49
(31:49)
1:03:27
(31:38)
1:06:551:36:58
(33:31)
2:12:24
(35:26)
352:20:37
(09:00)
牧野 冴希
(大日本印刷陸上部)
0:30:00
(30:00)
1:00:20
(30:20)
1:03:431:32:15
(31:55)
2:11:37
(39:22)
362:20:45
(07:55)
福田 将治
(東ソー)
0:31:51
(31:51)
1:04:23
(32:32)
1:08:061:37:40
(33:17)
2:12:50
(35:10)
372:20:54
(07:16)
高橋 幸二
(オキHD)
0:32:41
(32:41)
1:06:01
(33:20)
1:09:421:39:29
(33:28)
2:13:38
(34:09)
382:21:04
(07:17)
嘉屋 考真
(岩国陸上)
0:33:16
(33:16)
1:06:40
(33:24)
1:10:201:40:08
(33:28)
2:13:47
(33:39)
392:21:07
(07:29)
齋藤 拓也
(日税ビジネスサービス)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:431:39:29
(33:27)
2:13:38
(34:09)
402:21:15
(09:49)
クリスチャン パチェコ
(ペルー)
0:30:24
(30:24)
1:01:11
(30:47)
1:04:411:32:36
(31:25)
2:11:26
(38:50)
412:21:31
(07:40)
鈴木 忠
(スズキ浜松AC)
0:31:07
(31:07)
1:03:43
(32:36)
1:07:231:38:05
(34:22)
2:13:51
(35:46)
422:21:37
(07:28)
瀬口 啓太
(兵庫ハンモックAC)
0:33:01
(33:01)
1:06:40
(33:39)
1:10:191:39:57
(33:17)
2:14:09
(34:12)
432:21:44
(07:34)
高島 宏希
(福井陸協)
0:33:24
(33:24)
1:06:40
(33:16)
1:10:191:39:56
(33:16)
2:14:10
(34:14)
442:21:45
(07:39)
樽木 将吾
(小田原市役所)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:431:39:28
(33:26)
2:14:06
(34:38)
452:21:45
(07:28)
伊藤 太樹
(愛知陸協)
0:32:38
(32:38)
1:06:01
(33:23)
1:09:421:39:31
(33:30)
2:14:17
(34:46)
462:21:47
(07:41)
清水 翔一朗
(TEAMアテルイ)
0:32:41
(32:41)
1:06:02
(33:21)
1:09:431:39:29
(33:27)
2:14:06
(34:37)
472:21:48
(07:42)
松本 圭祐
(久留米大学)
0:32:47
(32:47)
1:06:03
(33:16)
1:09:431:39:28
(33:25)
2:14:06
(34:38)
482:21:53
(07:28)
福地 宏行
(アイワ商事)
0:32:47
(32:47)
1:06:40
(33:53)
1:10:241:40:13
(33:33)
2:14:25
(34:12)
492:22:10
(07:57)
柴田 憲志
(三重陸協)
0:32:42
(32:42)
1:06:03
(33:21)
1:09:441:39:29
(33:26)
2:14:13
(34:44)
502:22:17
(08:03)
須崎 裕也
(川崎市役所)
0:32:41
(32:41)
1:06:02
(33:21)
1:09:421:39:28
(33:26)
2:14:14
(34:46)
512:22:23
(08:03)
三輪 真之
(stylish)
0:32:41
(32:41)
1:06:02
(33:21)
1:09:431:39:28
(33:26)
2:14:20
(34:52)
522:22:49
(07:48)
行場 竹彦
(芦屋市陸協)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:431:39:40
(33:38)
2:15:01
(35:21)
532:22:59
(07:47)
小澤 智宏
(東京都庁)
0:33:18
(33:18)
1:06:41
(33:23)
1:10:231:40:14
(33:33)
2:15:12
(34:58)
542:23:03
(08:26)
大下 浩平
(日鉄日新製鋼)
0:33:01
(33:01)
1:06:39
(33:38)
1:10:191:39:56
(33:17)
2:14:37
(34:41)
552:23:14
(08:08)
チョン ジンヒョク
(韓国)
0:31:49
(31:49)
1:03:43
(31:54)
1:07:221:38:08
(34:25)
2:15:06
(36:58)
562:23:15
(07:39)
チャーリー ボイル
(オーストラリア)
0:33:33
(33:33)
1:07:15
(33:42)
1:10:561:40:37
(33:22)
2:15:36
(34:59)
572:23:16
(07:50)
有重 和人
(JR西日本陸上クラブ)
0:32:40
(32:40)
1:06:03
(33:23)
1:09:441:39:29
(33:26)
2:15:26
(35:57)
582:23:28
(08:15)
松本 匠
(徳島市陸協)
0:32:41
(32:41)
1:06:02
(33:21)
1:09:421:39:29
(33:27)
2:15:13
(35:44)
592:23:34
(09:11)
野村 隼斗
(札幌学院大学)
0:32:38
(32:38)
1:05:19
(32:41)
1:08:531:38:03
(32:44)
2:14:23
(36:20)
602:23:36
(07:30)
一花 建
(ジュピターRC)
0:31:42
(31:42)
1:04:00
(32:18)
1:07:411:39:02
(35:02)
2:16:06
(37:04)
612:23:52
(07:31)
伊藤 育生
(千葉陸協)
0:33:18
(33:18)
1:06:48
(33:30)
1:10:341:41:36
(34:48)
2:16:21
(34:45)
622:23:53
(07:32)
河合 謙一
(日本規格協会FRC)
0:34:21
(34:21)
1:08:41
(34:20)
1:12:311:42:20
(33:39)
2:16:21
(34:01)
632:24:13
(08:22)
福本 雄貴
(長崎市陸協)
0:32:42
(32:42)
1:06:04
(33:22)
1:09:451:39:40
(33:36)
2:15:51
(36:11)
642:24:32
(08:15)
上田 泰輔
(三菱自動車岡崎)
0:32:07
(32:07)
1:06:03
(33:56)
1:09:431:40:15
(34:12)
2:16:17
(36:02)
652:24:47
(07:53)
桟敷 正志
(三重陸協)
0:33:18
(33:18)
1:06:41
(33:23)
1:10:251:41:10
(34:29)
2:16:54
(35:44)
662:25:07
(07:29)
富張 裕紀
(東京RC)
0:34:00
(34:00)
1:08:42
(34:42)
1:12:321:43:13
(34:31)
2:17:38
(34:25)
672:25:11
(07:36)
熊谷 豊
(三井住友海上)
0:33:19
(33:19)
1:07:18
(33:59)
1:11:061:42:03
(34:45)
2:17:35
(35:32)
682:25:16
(08:17)
伊藤 達哉
(青森陸協)
0:32:41
(32:41)
1:06:03
(33:22)
1:09:441:40:14
(34:11)
2:16:59
(36:45)
692:25:19
(08:49)
辻 友寛
(N.F.A.)
0:33:18
(33:18)
1:06:41
(33:23)
1:10:231:40:14
(33:33)
2:16:30
(36:16)
702:25:26
(07:36)
大野 颯
(MT.SUPOLA)
0:32:41
(32:41)
1:06:02
(33:21)
1:09:431:41:27
(35:25)
2:17:50
(36:23)
712:25:28
(08:28)
渡邉 祐二
(KYB)
0:32:41
(32:41)
1:06:02
(33:21)
1:09:431:39:29
(33:27)
2:17:00
(37:31)
722:25:29
(08:41)
枡本 裕真
(東京陸協)
0:32:40
(32:40)
1:06:01
(33:21)
1:09:421:39:28
(33:27)
2:16:48
(37:20)
732:25:31
(07:31)
中島 章雄
(和歌山RC)
0:34:21
(34:21)
1:08:56
(34:35)
1:12:491:43:32
(34:36)
2:18:00
(34:28)
742:25:32
(07:32)
河野 陽一
(JP日本郵政)
0:34:23
(34:23)
1:08:57
(34:34)
1:12:491:43:31
(34:34)
2:18:00
(34:29)
752:25:35
(07:24)
田代 一晃
(南薩東京社)
0:34:22
(34:22)
1:08:55
(34:33)
1:12:491:43:32
(34:37)
2:18:11
(34:39)
762:25:42
(07:33)
小中 良太
(神戸市陸協)
0:34:21
(34:21)
1:08:55
(34:34)
1:12:491:43:32
(34:37)
2:18:09
(34:37)
772:25:43
(07:34)
山本 達也
(大阪陸協)
0:34:21
(34:21)
1:08:55
(34:34)
1:12:491:43:31
(34:36)
2:18:09
(34:38)
782:25:51
(07:40)
瀬尾 良平
(エクセディRC)
0:33:59
(33:59)
1:08:41
(34:42)
1:12:311:43:11
(34:30)
2:18:11
(35:00)
792:25:52
(07:41)
花井 志朗
(クラブR2北海道)
0:34:21
(34:21)
1:08:56
(34:35)
1:12:501:43:32
(34:36)
2:18:11
(34:39)
802:25:53
(07:43)
森川 友道
(豊中市役所RC)
0:34:21
(34:21)
1:08:56
(34:35)
1:12:491:43:31
(34:35)
2:18:10
(34:39)
812:25:55
(07:53)
永井 雄
(雲南市陸協)
0:34:01
(34:01)
1:08:31
(34:30)
1:12:171:42:47
(34:16)
2:18:02
(35:15)
822:25:56
(07:44)
田坂 和彦
(日本製鉄)
0:33:45
(33:45)
1:08:02
(34:17)
1:11:501:42:41
(34:39)
2:18:12
(35:31)
832:26:01
(07:47)
福岡 恒
(GGRC熊本)
0:34:22
(34:22)
1:08:56
(34:34)
1:12:491:43:31
(34:35)
2:18:14
(34:43)
842:26:06
(07:43)
村戸 雄輝
(ハートブレイク)
0:34:21
(34:21)
1:08:55
(34:34)
1:12:491:43:32
(34:37)
2:18:23
(34:51)
852:26:10
(08:07)
藤野 浩一
(ヤンボーSC)
0:33:18
(33:18)
1:06:42
(33:24)
1:10:251:41:33
(34:51)
2:18:03
(36:30)
862:26:12
(08:38)
金子 遼
(埼玉滑川走友会)
0:32:41
(32:41)
1:06:03
(33:22)
1:09:441:40:22
(34:19)
2:17:34
(37:12)
872:26:22
(07:49)
森田 和裕
(埼玉滑川走友会)
0:33:45
(33:45)
1:07:34
(33:49)
1:11:211:42:26
(34:52)
2:18:33
(36:07)
882:26:23
(07:57)
友森 敬一郎
(東ソー)
0:34:01
(34:01)
1:08:33
(34:32)
1:12:221:42:35
(34:02)
2:18:26
(35:51)
892:26:27
(07:55)
藤原 健太郎
(神戸市陸協)
0:33:48
(33:48)
1:08:33
(34:45)
1:12:221:43:12
(34:39)
2:18:32
(35:20)
902:26:29
(08:34)
豊永 哲央
(長府製作所)
0:32:47
(32:47)
1:06:40
(33:53)
1:10:211:40:31
(33:51)
2:17:55
(37:24)
912:26:30
(07:58)
米良 瑛介
(川薩陸協)
0:33:03
(33:03)
1:06:41
(33:38)
1:10:251:41:27
(34:46)
2:18:32
(37:05)
922:26:37
(08:41)
小林 力斗
(徳島AC)
0:32:41
(32:41)
1:06:03
(33:22)
1:09:431:40:06
(34:03)
2:17:56
(37:50)
932:26:42
(08:10)
後藤 拓馬
(鶴岡市陸協)
0:34:15
(34:15)
1:08:41
(34:26)
1:12:301:42:38
(33:57)
2:18:32
(35:54)
942:26:42
(08:48)
藤原 舜
(ジップ)
0:33:11
(33:11)
1:06:40
(33:29)
1:10:191:40:14
(33:34)
2:17:54
(37:40)
952:26:44
(07:38)
金野 人史
(モントブラン)
0:34:46
(34:46)
1:09:31
(34:45)
1:13:251:44:26
(34:55)
2:19:06
(34:40)
962:26:47
(07:52)
佐々木 正志
(東京陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:42
(34:42)
1:12:311:43:12
(34:30)
2:18:55
(35:43)
972:26:50
(07:43)
庄子 将
(東京陸協)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:191:44:19
(34:51)
2:19:07
(34:48)
982:26:53
(07:52)
中村 徹
(柏崎市役所)
0:34:21
(34:21)
1:08:57
(34:36)
1:12:491:43:32
(34:35)
2:19:01
(35:29)
992:26:56
(07:55)
坂井 貴
(防府市役所)
0:34:14
(34:14)
1:08:43
(34:29)
1:12:321:43:13
(34:30)
2:19:01
(35:48)
1002:27:01
(08:12)
前田 洋輔
(パナソニックLS)
0:34:20
(34:20)
1:08:55
(34:35)
1:12:491:43:31
(34:36)
2:18:49
(35:18)
1012:27:04
(07:41)
相原 佑康
(東大クラブ)
0:34:47
(34:47)
1:09:34
(34:47)
1:13:251:44:26
(34:52)
2:19:23
(34:57)
1022:27:11
(08:01)
平垣内 章久
(呉市陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:29
(34:44)
1:13:201:44:18
(34:49)
2:19:10
(34:52)
1032:27:22
(08:15)
早田 太一
(陸上自衛隊対馬)
0:32:39
(32:39)
1:06:04
(33:25)
1:09:451:41:24
(35:20)
2:19:07
(37:43)
1042:27:32
(07:46)
福崎 崇宏
(宮崎市陸協)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:201:44:23
(34:55)
2:19:46
(35:23)
1052:27:41
(08:04)
小野 喜之
(倉敷福田走友会)
0:34:14
(34:14)
1:08:41
(34:27)
1:12:311:43:13
(34:32)
2:19:37
(36:24)
1062:27:47
(07:58)
合場 雅志
(石川陸協)
0:33:02
(33:02)
1:07:29
(34:27)
1:11:191:42:47
(35:18)
2:19:49
(37:02)
1072:27:51
(08:01)
三好 優汰
(GRlab 兵庫)
0:34:44
(34:44)
1:09:30
(34:46)
1:13:211:44:24
(34:54)
2:19:50
(35:26)
1082:27:53
(08:16)
平石 拓也
(ひらまつ病院)
0:33:02
(33:02)
1:06:45
(33:43)
1:10:391:42:26
(35:41)
2:19:37
(37:11)
1092:27:54
(07:46)
清水 雅人
(浦安ランナーズクラブ)
0:34:29
(34:29)
1:09:14
(34:45)
1:13:061:44:23
(35:09)
2:20:08
(35:45)
1102:27:58
(08:04)
久保 健二
(ランニング・デポ)
0:33:42
(33:42)
1:08:13
(34:31)
1:12:031:43:12
(34:59)
2:19:54
(36:42)
1112:27:58
(08:49)
鎌田 紘宜
(Team M×K)
0:33:02
(33:02)
1:06:40
(33:38)
1:10:251:41:10
(34:30)
2:19:09
(37:59)
1122:28:08
(08:26)
畳田 大輝
(天満屋)
0:34:00
(34:00)
1:08:32
(34:32)
1:12:191:43:12
(34:40)
2:19:42
(36:30)
1132:28:09
(08:28)
酒井 敦志
(狛江市陸協)
0:34:21
(34:21)
1:08:55
(34:34)
1:12:481:43:32
(34:37)
2:19:41
(36:09)
1142:28:11
(08:01)
兼重 仁彦
(宇部市陸協)
0:34:01
(34:01)
1:08:56
(34:55)
1:12:491:44:23
(35:27)
2:20:10
(35:47)
1152:28:19
(08:24)
山村 征希
(横浜市陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:31
(34:31)
1:12:191:43:12
(34:41)
2:19:55
(36:43)
1162:28:21
(07:44)
澤井 玄
(作.AC北海道)
0:35:03
(35:03)
1:10:23
(35:20)
1:14:151:45:58
(35:35)
2:20:37
(34:39)
1172:28:24
(07:47)
高田 由基
(帝京科学大学AC)
0:35:34
(35:34)
1:11:07
(35:33)
1:15:041:46:09
(35:02)
2:20:37
(34:28)
1182:28:27
(09:57)
江浪 修平
(日鉄ステンレス)
0:31:51
(31:51)
1:04:22
(32:31)
1:08:061:37:10
(32:48)
2:18:30
(41:20)
1192:28:28
(08:32)
井水 啓人
(Team Hally)
0:33:19
(33:19)
1:07:29
(34:10)
1:11:191:42:47
(35:18)
2:19:56
(37:09)
1202:28:34
(07:48)
ニコラス インペイ
(イギリス)
0:34:58
(34:58)
1:09:51
(34:53)
1:13:431:44:43
(34:52)
2:20:46
(36:03)
1212:28:36
(08:02)
嵜本 晃次
(芦屋市陸協)
0:34:15
(34:15)
1:08:42
(34:27)
1:12:321:43:40
(34:58)
2:20:34
(36:54)
1222:28:37
(08:24)
江口 徹
(JP日本郵政)
0:34:47
(34:47)
1:09:33
(34:46)
1:13:221:44:19
(34:46)
2:20:13
(35:54)
1232:28:40
(08:09)
宮原 武也
(千葉韋駄天AC)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:191:44:23
(34:55)
2:20:31
(36:08)
1242:28:46
(07:32)
三浦 翔
(ポポロAC)
0:35:03
(35:03)
1:10:23
(35:20)
1:14:151:45:59
(35:36)
2:21:14
(35:15)
1252:28:48
(07:34)
田中 大地
(大分市消防局)
0:35:34
(35:34)
1:11:11
(35:37)
1:15:081:46:33
(35:22)
2:21:14
(34:41)
1262:28:50
(08:01)
阿部 健太郎
(埼玉陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:31
(34:46)
1:13:221:44:24
(34:53)
2:20:49
(36:25)
1272:28:52
(08:03)
野儀 晋一
(佐世保陸協)
0:34:22
(34:22)
1:09:18
(34:56)
1:13:121:44:34
(35:16)
2:20:49
(36:15)
1282:28:55
(07:51)
外池 翔太郎
(千葉陸協)
0:35:03
(35:03)
1:10:22
(35:19)
1:14:151:45:58
(35:36)
2:21:04
(35:06)
1292:29:00
(08:15)
中野 正人
(日製日立)
0:33:42
(33:42)
1:08:32
(34:50)
1:12:221:43:49
(35:17)
2:20:45
(36:56)
1302:29:01
(07:47)
清水 誠
(館林クラブ)
0:34:02
(34:02)
1:08:42
(34:40)
1:12:311:44:08
(35:26)
2:21:14
(37:06)
1312:29:03
(08:02)
児玉 篤俊
(川崎重工業)
0:34:25
(34:25)
1:09:34
(35:09)
1:13:261:44:39
(35:05)
2:21:01
(36:22)
1322:29:07
(08:34)
長江 隆行
(SWAC)
0:34:00
(34:00)
1:08:41
(34:41)
1:12:311:43:12
(34:31)
2:20:33
(37:21)
1332:29:07
(07:32)
牧野 祐季
(北海学園大学)
0:35:03
(35:03)
1:10:30
(35:27)
1:14:251:45:59
(35:29)
2:21:35
(35:36)
1342:29:10
(08:05)
長柄 良明
(エンジン技術部)
0:34:59
(34:59)
1:09:52
(34:53)
1:13:431:44:44
(34:52)
2:21:05
(36:21)
1352:29:11
(08:32)
川西 治雄
(チームサンタ)
0:34:31
(34:31)
1:09:28
(34:57)
1:13:201:44:23
(34:55)
2:20:39
(36:16)
1362:29:17
(08:01)
平生 健太
(熊本陸協)
0:35:00
(35:00)
1:09:52
(34:52)
1:13:481:44:51
(34:59)
2:21:16
(36:25)
1372:29:20
(08:39)
吉田 祐太朗
(杵築速見消防組合)
0:34:45
(34:45)
1:09:30
(34:45)
1:13:221:44:19
(34:49)
2:20:41
(36:22)
1382:29:23
(07:39)
池本 裕
(布勢AC)
0:35:24
(35:24)
1:10:48
(35:24)
1:14:431:46:12
(35:24)
2:21:44
(35:32)
1392:29:28
(08:29)
廣岡 隆二
(宇佐市陸協)
0:34:21
(34:21)
1:08:42
(34:21)
1:12:311:43:25
(34:43)
2:20:59
(37:34)
1402:29:31
(09:44)
神 直之
(北星病院)
0:32:38
(32:38)
1:05:19
(32:41)
1:08:541:38:28
(33:09)
2:19:47
(41:19)
1412:29:31
(08:07)
森本 幸司
(GGRC熊本)
0:34:45
(34:45)
1:09:28
(34:43)
1:13:201:44:36
(35:08)
2:21:24
(36:48)
1422:29:38
(07:54)
岡 秀哲
(大阪市役所)
0:35:35
(35:35)
1:11:12
(35:37)
1:15:091:46:48
(35:36)
2:21:44
(34:56)
1432:29:38
(09:33)
斉藤 秀斗
(空知陸協)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:191:43:32
(34:04)
2:20:05
(36:33)
1442:29:39
(07:44)
笹井 卓
(札幌陸協)
0:35:55
(35:55)
1:11:22
(35:27)
1:15:171:46:35
(35:13)
2:21:55
(35:20)
1452:29:40
(08:47)
寺井 翔太
(GRlab兵庫)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:191:44:23
(34:55)
2:20:53
(36:30)
1462:29:47
(08:18)
草野 信洋
(コマネチランニング)
0:31:54
(31:54)
1:05:41
(33:47)
1:09:311:42:27
(36:46)
2:21:29
(39:02)
1472:29:47
(09:15)
前田 伯
(指宿市役所)
0:32:47
(32:47)
1:06:40
(33:53)
1:10:191:40:31
(33:51)
2:20:32
(40:01)
1482:29:47
(08:18)
谷口 幸治
(KYB)
0:34:20
(34:20)
1:08:55
(34:35)
1:12:491:43:36
(34:41)
2:21:29
(37:53)
1492:29:47
(08:10)
久島 功
(尾道市陸協)
0:34:44
(34:44)
1:09:58
(35:14)
1:13:511:45:28
(35:30)
2:21:37
(36:09)
1502:29:47
(08:41)
坂本 陽平
(てるみんRC)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:191:44:18
(34:50)
2:21:06
(36:48)
1512:29:49
(08:16)
金内 健治
(作.AC北海道)
0:34:43
(34:43)
1:09:30
(34:47)
1:13:221:44:34
(35:04)
2:21:33
(36:59)
1522:30:00
(07:57)
羽川 英一
(茅野市陸協)
0:35:03
(35:03)
1:10:24
(35:21)
1:14:161:45:59
(35:35)
2:22:03
(36:04)
1532:30:02
(08:11)
野永 健宏
(日野自動車陸上競技部)
0:35:09
(35:09)
1:10:25
(35:16)
1:14:161:45:59
(35:34)
2:21:51
(35:52)
1542:30:17
(07:41)
間宮 秀幸
(愛知陸協)
0:35:24
(35:24)
1:10:49
(35:25)
1:14:431:46:18
(35:29)
2:22:36
(36:18)
1552:30:23
(08:08)
新田 龍宏
(東京陸協)
0:34:59
(34:59)
1:10:02
(35:03)
1:13:541:45:03
(35:01)
2:22:15
(37:12)
1562:30:23
(08:14)
樋熊 俊太
(金沢工業大学)
0:35:35
(35:35)
1:11:12
(35:37)
1:15:091:46:09
(34:57)
2:22:09
(36:00)
1572:30:25
(07:54)
石谷 公平
(延岡市陸協)
0:35:36
(35:36)
1:11:11
(35:35)
1:15:081:46:44
(35:33)
2:22:31
(35:47)
1582:30:27
(07:35)
福迫 誠
(いぶすきSC)
0:35:35
(35:35)
1:11:14
(35:39)
1:15:101:46:53
(35:39)
2:22:52
(35:59)
1592:30:28
(08:00)
上田 大輔
(チームサンタ)
0:35:01
(35:01)
1:10:24
(35:23)
1:14:151:45:59
(35:35)
2:22:28
(36:29)
1602:30:32
(07:58)
上川 英一郎
(Breakthrough)
0:35:25
(35:25)
1:10:48
(35:23)
1:14:431:46:17
(35:29)
2:22:34
(36:17)
1612:30:50
(08:27)
西沢 紀元
(昭和電工大町)
0:34:22
(34:22)
1:09:12
(34:50)
1:13:061:44:38
(35:26)
2:22:23
(37:45)
1622:30:51
(08:27)
畠山 賢司
(宮城陸協)
0:34:31
(34:31)
1:09:28
(34:57)
1:13:191:44:35
(35:07)
2:22:24
(37:49)
1632:30:52
(09:17)
赤間 順一
(埼玉石川眼科)
0:34:44
(34:44)
1:09:30
(34:46)
1:13:211:44:23
(34:53)
2:21:35
(37:12)
1642:30:56
(07:51)
吉原 一幸
(指宿市役所)
0:35:25
(35:25)
1:11:11
(35:46)
1:15:091:46:49
(35:38)
2:23:05
(36:16)
1652:30:56
(08:17)
李 銘勝
(チャイニーズタイペイ)
0:35:00
(35:00)
1:09:46
(34:46)
1:13:401:45:24
(35:38)
2:22:39
(37:15)
1662:30:56
(08:32)
冨高 一成
(北九州RiC)
0:33:41
(33:41)
1:08:25
(34:44)
1:12:181:43:45
(35:20)
2:22:24
(38:39)
1672:30:57
(08:24)
小磯 秀治
(羽生市陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:41
(34:42)
1:12:311:44:29
(35:48)
2:22:33
(38:04)
1682:30:58
(07:58)
豊田 浩司
(鹿足郡陸協)
0:35:12
(35:12)
1:11:03
(35:51)
1:15:001:46:49
(35:46)
2:23:00
(36:11)
1692:31:10
(08:33)
御厨 雄大
(安芸郡陸協)
0:34:43
(34:43)
1:09:28
(34:45)
1:13:191:44:32
(35:04)
2:22:37
(38:05)
1702:31:14
(08:25)
筒井 優吉
(クラブR2東日本)
0:34:47
(34:47)
1:09:32
(34:45)
1:13:221:44:36
(35:04)
2:22:49
(38:13)
1712:31:17
(08:28)
城本 尚斗
(和歌山県庁)
0:35:00
(35:00)
1:10:05
(35:05)
1:13:581:45:28
(35:23)
2:22:49
(37:21)
1722:31:21
(09:57)
池田 大樹
(上尾市陸協)
0:31:51
(31:51)
1:04:22
(32:31)
1:08:061:39:15
(34:53)
2:21:24
(42:09)
1732:31:21
(09:02)
澁谷 宥介
(東京陸協会)
0:32:40
(32:40)
1:06:04
(33:24)
1:09:561:42:33
(36:29)
2:22:19
(39:46)
1742:31:24
(08:42)
片山 弘之
(徳島市陸協)
0:33:02
(33:02)
1:08:33
(35:31)
1:12:221:44:34
(36:01)
2:22:42
(38:08)
1752:31:27
(08:46)
櫻木 健太
(曽於陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:29
(34:44)
1:13:211:44:41
(35:12)
2:22:41
(38:00)
1762:31:29
(08:04)
清本 芳史
(産業医大RC)
0:34:48
(34:48)
1:09:57
(35:09)
1:13:541:45:57
(36:00)
2:23:25
(37:28)
1772:31:29
(07:58)
橋 貴正
(富山陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:12
(35:37)
1:15:101:46:48
(35:36)
2:23:31
(36:43)
1782:31:29
(08:31)
長谷川 和彦
(大竹市陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:31
(34:46)
1:13:231:45:20
(35:49)
2:22:58
(37:38)
1792:31:32
(08:04)
兵頭 崇之
(八幡浜体協)
0:35:34
(35:34)
1:11:13
(35:39)
1:15:101:46:57
(35:44)
2:23:28
(36:31)
1802:31:46
(08:01)
筧 善朗
(札幌陸協)
0:35:49
(35:49)
1:11:32
(35:43)
1:15:281:47:29
(35:57)
2:23:45
(36:16)
1812:31:46
(08:47)
立石 慎士
(福岡陸協)
0:34:02
(34:02)
1:08:33
(34:31)
1:12:221:43:43
(35:10)
2:22:59
(39:16)
1822:31:48
(07:18)
山田 吉秀
(舞鶴RC)
0:35:53
(35:53)
1:12:16
(36:23)
1:16:151:48:57
(36:41)
2:24:30
(35:33)
1832:31:49
(08:49)
四俣 勇人
(曽於陸協)
0:35:11
(35:11)
1:10:25
(35:14)
1:14:161:45:56
(35:31)
2:23:00
(37:04)
1842:31:49
(08:10)
治田 寛郎
(東京陸協)
0:35:33
(35:33)
1:11:12
(35:39)
1:15:081:46:48
(35:36)
2:23:39
(36:51)
1852:31:55
(08:25)
川嶋 洋平
(坂戸陸協)
0:34:22
(34:22)
1:08:56
(34:34)
1:12:481:44:04
(35:08)
2:23:30
(39:26)
1862:31:55
(07:44)
大山 賞之
(陸自大村)
0:35:16
(35:16)
1:11:04
(35:48)
1:15:031:47:37
(36:33)
2:24:11
(36:34)
1872:32:01
(08:01)
田本 一了
(オーデンAC)
0:35:08
(35:08)
1:10:48
(35:40)
1:14:431:46:35
(35:47)
2:24:00
(37:25)
1882:32:09
(08:51)
興梠 聡志
(宮崎市陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:34
(34:49)
1:13:241:44:42
(35:08)
2:23:18
(38:36)
1892:32:12
(08:02)
舘野 貴久
(クラブR2東日本)
0:35:24
(35:24)
1:10:51
(35:27)
1:14:441:46:40
(35:49)
2:24:10
(37:30)
1902:32:13
(08:03)
永井 誠
(埼玉陸協)
0:34:44
(34:44)
1:10:27
(35:43)
1:14:271:47:01
(36:34)
2:24:10
(37:09)
1912:32:14
(08:56)
千葉 悟
(茨城陸協)
0:34:36
(34:36)
1:09:31
(34:55)
1:13:241:45:21
(35:50)
2:23:18
(37:57)
1922:32:14
(08:46)
土屋 秀徳
(上田市陸協)
0:35:05
(35:05)
1:10:48
(35:43)
1:14:431:46:18
(35:30)
2:23:28
(37:10)
1932:32:15
(08:21)
石上 裕康
(草薙激走会)
0:35:35
(35:35)
1:11:14
(35:39)
1:15:111:46:52
(35:38)
2:23:54
(37:02)
1942:32:16
(08:34)
栗林 拓矢
(大町市陸協)
0:35:02
(35:02)
1:10:22
(35:20)
1:14:141:45:59
(35:37)
2:23:42
(37:43)
1952:32:20
(08:08)
沼田 泰希
(東京陸協)
0:35:33
(35:33)
1:11:12
(35:39)
1:15:081:47:02
(35:50)
2:24:12
(37:10)
1962:32:21
(08:23)
富山 潤司
(作.AC旭川)
0:34:47
(34:47)
1:10:13
(35:26)
1:14:171:46:01
(35:48)
2:23:58
(37:57)
1972:32:24
(08:25)
後久 真嗣
(福井市陸協)
0:35:45
(35:45)
1:11:11
(35:26)
1:15:091:46:47
(35:36)
2:23:59
(37:12)
1982:32:28
(08:28)
松下 剛大
(東京陸協)
0:34:50
(34:50)
1:10:24
(35:34)
1:14:231:46:35
(36:11)
2:24:00
(37:25)
1992:32:30
(08:39)
尾形 直樹
(栃木陸協)
0:34:49
(34:49)
1:09:36
(34:47)
1:13:271:45:16
(35:40)
2:23:51
(38:35)
2002:32:34
(07:58)
近藤 敏明
(越谷陸協)
0:35:34
(35:34)
1:10:57
(35:23)
1:14:511:46:48
(35:51)
2:24:36
(37:48)
2012:32:42
(08:51)
新谷 彰宏
(枚方マスターズ)
0:35:00
(35:00)
1:10:24
(35:24)
1:14:151:45:59
(35:35)
2:23:51
(37:52)
2022:32:47
(08:23)
太田 智也
(東京陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:11
(35:36)
1:15:081:46:48
(35:37)
2:24:24
(37:36)
2032:32:53
(09:02)
花岡 賢吾
(霧島市消防局)
0:35:02
(35:02)
1:10:05
(35:03)
1:13:581:45:41
(35:36)
2:23:51
(38:10)
2042:32:53
(08:34)
宮本 雅文
(クラブR2東日本)
0:35:36
(35:36)
1:11:07
(35:31)
1:15:021:46:45
(35:38)
2:24:19
(37:34)
2052:32:56
(08:53)
平野 隆之
(小郡陸協)
0:34:48
(34:48)
1:09:30
(34:42)
1:13:211:44:37
(35:07)
2:24:03
(39:26)
2062:33:00
(08:03)
高藤 夕揮
(安芸郡陸協)
0:35:18
(35:18)
1:11:47
(36:29)
1:15:511:48:04
(36:17)
2:24:57
(36:53)
2072:33:02
(08:28)
山崎 和行
(新潟市陸協)
0:35:10
(35:10)
1:10:21
(35:11)
1:14:141:46:13
(35:52)
2:24:34
(38:21)
2082:33:03
(08:48)
青野 勇紀
(愛媛陸協)
0:35:34
(35:34)
1:11:11
(35:37)
1:15:091:46:48
(35:37)
2:24:15
(37:27)
2092:33:04
(08:38)
吉泉 亘
(鶴岡市陸協)
0:34:46
(34:46)
1:09:29
(34:43)
1:13:201:45:37
(36:08)
2:24:26
(38:49)
2102:33:11
(08:27)
秋山 陽祐
(日立製作所日立事業所)
0:35:34
(35:34)
1:11:12
(35:38)
1:15:091:46:59
(35:47)
2:24:44
(37:45)
2112:33:18
(09:28)
野崎 真
(TWRC)
0:32:43
(32:43)
1:06:22
(33:39)
1:10:191:42:57
(36:35)
2:23:50
(40:53)
2122:33:23
(09:15)
和田 壮平
(徳島市陸協)
0:32:41
(32:41)
1:06:03
(33:22)
1:09:431:41:25
(35:22)
2:24:08
(42:43)
2132:33:24
(08:58)
中田 勝己
(呉市陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:30
(34:45)
1:13:201:44:58
(35:28)
2:24:26
(39:28)
2142:33:26
(07:56)
前田 亮太
(FOROURS)
0:35:52
(35:52)
1:11:35
(35:43)
1:15:371:48:15
(36:40)
2:25:30
(37:15)
2152:33:28
(07:50)
加藤 陽介
(ちばりよ~RC)
0:36:24
(36:24)
1:12:55
(36:31)
1:16:551:49:01
(36:06)
2:25:38
(36:37)
2162:33:33
(08:22)
生駒 卓也
(WindRun)
0:35:13
(35:13)
1:10:53
(35:40)
1:14:521:47:07
(36:14)
2:25:11
(38:04)
2172:33:34
(09:51)
白土 瑞樹
(札幌エクセルAC)
0:34:30
(34:30)
1:08:55
(34:25)
1:12:391:43:17
(34:22)
2:23:43
(40:26)
2182:33:34
(08:37)
中島 幸蔵
(学習院大学)
0:34:21
(34:21)
1:09:06
(34:45)
1:13:061:45:37
(36:31)
2:24:57
(39:20)
2192:33:42
(10:26)
東 徹
(大和走友会)
0:33:18
(33:18)
1:07:16
(33:58)
1:11:071:42:48
(35:32)
2:23:16
(40:28)
2202:33:43
(08:38)
浦川 和幸
(本城陸上クラブ)
0:35:26
(35:26)
1:11:13
(35:47)
1:15:091:47:02
(35:49)
2:25:05
(38:03)
2212:33:45
(08:15)
奥田 和史
(神戸市陸協)
0:35:07
(35:07)
1:10:23
(35:16)
1:14:141:45:58
(35:35)
2:25:30
(39:32)
2222:33:46
(08:22)
吉川 昌宏
(杵築市陸協)
0:35:34
(35:34)
1:11:11
(35:37)
1:15:091:47:07
(35:56)
2:25:24
(38:17)
2232:33:54
(08:03)
横山 順一
(東京陸協)
0:35:52
(35:52)
1:12:15
(36:23)
1:16:131:48:57
(36:42)
2:25:51
(36:54)
2242:33:55
(09:12)
板垣 洋平
(立川市陸協)
0:35:00
(35:00)
1:10:24
(35:24)
1:14:161:45:59
(35:35)
2:24:43
(38:44)
2252:33:56
(08:57)
村岡 拓弥
(松江市陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:57
(35:12)
1:13:531:46:01
(36:04)
2:24:59
(38:58)
2262:33:56
(07:48)
河野 陽一
(広島壮年走ろう会)
0:35:34
(35:34)
1:12:02
(36:28)
1:16:131:48:57
(36:55)
2:26:08
(37:11)
2272:33:58
(09:07)
中武 壮以知
(福岡陸協)
0:35:29
(35:29)
1:11:12
(35:43)
1:15:111:46:56
(35:44)
2:24:51
(37:55)
2282:34:00
(08:19)
鶴田 博之
(北九州RiC)
0:35:34
(35:34)
1:11:21
(35:47)
1:15:211:47:58
(36:37)
2:25:41
(37:43)
2292:34:02
(08:00)
尾崎 芳史
(白岡RC)
0:36:03
(36:03)
1:12:15
(36:12)
1:16:131:48:57
(36:42)
2:26:02
(37:05)
2302:34:04
(09:09)
長谷川 翼
(eA静岡)
0:34:43
(34:43)
1:09:30
(34:47)
1:13:231:45:42
(36:12)
2:24:55
(39:13)
2312:34:12
(07:57)
阿部 雅行
(作.AC北海道)
0:36:23
(36:23)
1:12:54
(36:31)
1:16:551:49:26
(36:32)
2:26:15
(36:49)
2322:34:13
(08:34)
浜田 勝義
(琴浦町)
0:34:49
(34:49)
1:10:27
(35:38)
1:14:301:47:07
(36:40)
2:25:39
(38:32)
2332:34:13
(08:21)
池亀 透
(GRlab兵庫)
0:35:00
(35:00)
1:10:44
(35:44)
1:14:371:47:06
(36:22)
2:25:52
(38:46)
2342:34:19
(09:17)
薮谷 忠大
(蒼穹クラブ)
0:34:48
(34:48)
1:09:58
(35:10)
1:13:551:46:01
(36:03)
2:25:02
(39:01)
2352:34:22
(07:49)
田中 賢一
(松江陸上クラブ)
0:36:38
(36:38)
1:13:38
(37:00)
1:17:411:50:08
(36:30)
2:26:33
(36:25)
2362:34:24
(09:41)
中川 学
(Honda-RC)
0:34:15
(34:15)
1:08:42
(34:27)
1:12:321:43:55
(35:13)
2:24:43
(40:48)
2372:34:26
(08:30)
山本 錠
(西臼杵郡陸協)
0:36:02
(36:02)
1:12:13
(36:11)
1:16:071:48:05
(35:52)
2:25:56
(37:51)
2382:34:27
(09:59)
菊地 海斗
(流通経済大学)
0:31:48
(31:48)
1:04:06
(32:18)
1:07:461:41:10
(37:04)
2:24:28
(43:18)
2392:34:29
(07:49)
古川 優太
(KYB)
0:36:23
(36:23)
1:12:53
(36:30)
1:16:541:48:57
(36:04)
2:26:40
(37:43)
2402:34:32
(08:05)
孫田 礼人
(小松島市陸協)
0:35:52
(35:52)
1:12:14
(36:22)
1:16:131:48:59
(36:45)
2:26:27
(37:28)
2412:34:32
(09:29)
磯村 俊祐
(東ソー)
0:33:18
(33:18)
1:06:53
(33:35)
1:10:401:42:03
(35:10)
2:25:03
(43:00)
2422:34:32
(08:23)
岩松 翔馬
(曽於陸協)
0:34:45
(34:45)
1:10:25
(35:40)
1:14:281:47:47
(37:22)
2:26:09
(38:22)
2432:34:32
(08:04)
上田 譲
(大阪市立大学陸友会)
0:36:03
(36:03)
1:12:15
(36:12)
1:16:141:48:57
(36:42)
2:26:28
(37:31)
2442:34:34
(09:08)
木畑 貴行
(花王株式会社)
0:35:34
(35:34)
1:11:07
(35:33)
1:14:591:46:24
(35:17)
2:25:26
(39:02)
2452:34:36
(08:40)
高橋 進
(SOMPO RC)
0:35:35
(35:35)
1:11:36
(36:01)
1:15:371:48:15
(36:39)
2:25:56
(37:41)
2462:34:40
(08:15)
廣瀬 史明
(福岡陸協)
0:35:13
(35:13)
1:11:30
(36:17)
1:15:321:48:30
(37:00)
2:26:25
(37:55)
2472:34:41
(08:35)
大木 一範
(宮津陸協)
0:34:59
(34:59)
1:10:26
(35:27)
1:14:261:47:15
(36:49)
2:26:06
(38:51)
2482:34:42
(09:02)
樋口 元汰
(南山大学)
0:34:43
(34:43)
1:09:40
(34:57)
1:13:381:45:56
(36:16)
2:25:40
(39:44)
2492:34:52
(09:07)
大久保 利哉
(愛知県庁クラブ)
0:34:44
(34:44)
1:09:29
(34:45)
1:13:211:45:51
(36:22)
2:25:45
(39:54)
2502:34:59
(08:20)
下村 和也
(市川マラソンクラブ)
0:36:04
(36:04)
1:12:15
(36:11)
1:16:141:48:57
(36:42)
2:26:39
(37:42)
2512:35:01
(08:28)
陳 維慶
(チャイニーズタイペイ)
0:35:24
(35:24)
1:10:57
(35:33)
1:14:551:47:29
(36:32)
2:26:33
(39:04)
2522:35:02
(08:25)
正崎 大士
(大阪陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:56
(35:11)
1:14:151:47:33
(37:37)
2:26:37
(39:04)
2532:35:07
(09:11)
瀧谷 海斗
(流通経済大学)
0:33:47
(33:47)
1:08:46
(34:59)
1:12:421:45:05
(36:19)
2:25:56
(40:51)
2542:35:09
(08:27)
生井 将人
(茨城陸協)
0:35:24
(35:24)
1:11:03
(35:39)
1:15:011:47:58
(36:55)
2:26:42
(38:44)
2552:35:14
(10:18)
増田 勇太
(茅ヶ崎市役所)
0:35:07
(35:07)
1:10:25
(35:18)
1:14:171:46:00
(35:35)
2:24:56
(38:56)
2562:35:18
(09:11)
杉山 悠
(栃木陸協)
0:35:00
(35:00)
1:09:55
(34:55)
1:13:481:46:37
(36:42)
2:26:07
(39:30)
2572:35:24
(08:27)
池島 篤史
(GGRC熊本)
0:35:00
(35:00)
1:10:26
(35:26)
1:14:271:47:41
(37:15)
2:26:57
(39:16)
2582:35:33
(07:37)
金子 伸也
(相模原市陸協)
0:37:06
(37:06)
1:14:47
(37:41)
1:18:481:52:11
(37:24)
2:27:56
(35:45)
2592:35:35
(08:29)
平野 慶介
(TEAM R×L)
0:34:44
(34:44)
1:09:35
(34:51)
1:13:271:46:31
(36:56)
2:27:06
(40:35)
2602:35:36
(08:00)
松本 光一
(Honda栃木)
0:36:57
(36:57)
1:13:37
(36:40)
1:17:411:50:10
(36:33)
2:27:36
(37:26)
2612:35:42
(08:35)
ケアー ハウエル
(庄内RT)
0:35:12
(35:12)
1:10:52
(35:40)
1:14:511:47:46
(36:54)
2:27:07
(39:21)
2622:35:53
(09:15)
原田 麟太郎
(京都大学)
0:34:45
(34:45)
1:09:29
(34:44)
1:13:201:44:24
(34:55)
2:26:38
(42:14)
2632:35:55
(08:50)
田坂 和也
(東京陸協)
0:36:07
(36:07)
1:12:17
(36:10)
1:16:161:48:59
(36:42)
2:27:05
(38:06)
2642:35:59
(08:55)
池永 洋和
(ウィングAC)
0:34:59
(34:59)
1:10:24
(35:25)
1:14:301:47:11
(36:47)
2:27:04
(39:53)
2652:35:59
(09:33)
中村 祐希
(呉市陸協)
0:35:01
(35:01)
1:10:30
(35:29)
1:14:281:46:42
(36:12)
2:26:26
(39:44)
2662:36:00
(09:17)
土橋 晋也
(アスリーツ・ラボ)
0:32:41
(32:41)
1:06:03
(33:22)
1:09:441:43:26
(37:23)
2:26:43
(43:17)
2672:36:11
(08:58)
中山 壮一
(横浜市陸協)
0:35:02
(35:02)
1:10:02
(35:00)
1:13:551:46:29
(36:27)
2:27:13
(40:44)
2682:36:13
(10:57)
長谷部 匠
(綾部市陸協)
0:32:41
(32:41)
1:06:03
(33:22)
1:09:441:42:25
(36:22)
2:25:16
(42:51)
2692:36:15
(08:25)
伊藤 正隆
(東京陸協)
0:37:06
(37:06)
1:14:01
(36:55)
1:18:041:50:43
(36:42)
2:27:50
(37:07)
2702:36:17
(09:05)
森山 立崇
(ラン・ラン・ラン佐賀)
0:36:23
(36:23)
1:12:53
(36:30)
1:16:541:48:53
(36:00)
2:27:12
(38:19)
2712:36:28
(08:20)
藤原 岳久
(藤原商会)
0:36:23
(36:23)
1:12:55
(36:32)
1:16:551:49:54
(36:59)
2:28:08
(38:14)
2722:36:29
(09:14)
小柳 拓也
(大阪長居AC)
0:35:15
(35:15)
1:11:26
(36:11)
1:15:301:48:16
(36:50)
2:27:15
(38:59)
2732:36:29
(08:14)
中根 孝太
(大阪陸協)
0:35:13
(35:13)
1:12:21
(37:08)
1:16:261:49:34
(37:13)
2:28:15
(38:41)
2742:36:34
(08:09)
足立 伸一
(大阪陸協)
0:36:23
(36:23)
1:12:53
(36:30)
1:16:541:49:39
(36:46)
2:28:25
(38:46)
2752:36:36
(08:23)
板橋 大輔
(日本製鉄君津)
0:37:05
(37:05)
1:14:00
(36:55)
1:18:041:50:51
(36:51)
2:28:13
(37:22)
2762:36:37
(09:18)
山田 正宏
(クラブR2北海道)
0:36:14
(36:14)
1:12:16
(36:02)
1:16:171:48:58
(36:42)
2:27:19
(38:21)
2772:36:39
(10:42)
森藤 潤
(廿日市市陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:41
(34:41)
1:12:311:43:13
(34:32)
2:25:57
(42:44)
2782:36:44
(09:09)
土濃塚 渉
(さい陸協競技部)
0:36:02
(36:02)
1:12:14
(36:12)
1:16:121:48:57
(36:43)
2:27:35
(38:38)
2792:36:46
(09:21)
富田 誠至郎
(天草マラソンクラブ)
0:35:34
(35:34)
1:11:35
(36:01)
1:15:381:48:14
(36:39)
2:27:25
(39:11)
2802:36:49
(08:50)
宮本 健二
(茨城陸協)
0:36:02
(36:02)
1:12:14
(36:12)
1:16:131:48:59
(36:45)
2:27:59
(39:00)
2812:36:54
(09:08)
吉田 隆太
(岡山県庁)
0:35:09
(35:09)
1:10:48
(35:39)
1:14:431:47:02
(36:14)
2:27:46
(40:44)
2822:36:59
(09:46)
佐藤 征昭
(水ランRedBlus)
0:34:11
(34:11)
1:09:07
(34:56)
1:12:581:45:18
(36:11)
2:27:13
(41:55)
2832:37:12
(08:18)
松田 和也
(陸上自衛隊対馬)
0:35:35
(35:35)
1:12:14
(36:39)
1:16:221:49:55
(37:41)
2:28:54
(38:59)
2842:37:17
(08:22)
藤野 貴範
(福岡陸協)
0:36:26
(36:26)
1:12:58
(36:32)
1:17:041:49:53
(36:55)
2:28:55
(39:02)
2852:37:17
(08:22)
伊東 治樹
(大阪府庁)
0:37:05
(37:05)
1:14:00
(36:55)
1:18:041:50:43
(36:43)
2:28:55
(38:12)
2862:37:17
(09:04)
今井 清隆
(南魚沼市陸協)
0:35:01
(35:01)
1:10:05
(35:04)
1:14:111:48:17
(38:12)
2:28:13
(39:56)
2872:37:20
(10:43)
秋葉 直人
(轟AC)
0:35:02
(35:02)
1:10:26
(35:24)
1:14:161:46:00
(35:34)
2:26:37
(40:37)
2882:37:21
(08:46)
佐熊 康生
(D.R.AC)
0:36:23
(36:23)
1:12:53
(36:30)
1:16:541:49:40
(36:47)
2:28:35
(38:55)
2892:37:24
(08:28)
高田 大介
(静岡陸協)
0:36:30
(36:30)
1:13:38
(37:08)
1:17:411:50:43
(37:05)
2:28:56
(38:13)
2902:37:28
(09:09)
松嶋 成治
(熊本陸協)
0:35:36
(35:36)
1:11:14
(35:38)
1:15:131:48:46
(37:32)
2:28:19
(39:33)
2912:37:32
(08:33)
辻 真幸
(滋賀陸協)
0:36:43
(36:43)
1:13:20
(36:37)
1:17:291:50:28
(37:08)
2:28:59
(38:31)
2922:37:35
(09:49)
石田 和也
(西鉄)
0:31:46
(31:46)
1:05:33
(33:47)
1:09:371:44:39
(39:06)
2:27:46
(43:07)
2932:37:38
(08:34)
山田 真也
(Go Up)
0:36:26
(36:26)
1:12:58
(36:32)
1:17:021:50:11
(37:13)
2:29:04
(38:53)
2942:37:41
(08:20)
水本 直行
(長崎長与AC)
0:34:46
(34:46)
1:11:18
(36:32)
1:15:301:49:56
(38:38)
2:29:21
(39:25)
2952:37:52
(09:01)
大八木 元貴
(東京陸協)
0:34:59
(34:59)
1:11:07
(36:08)
1:15:131:49:01
(37:54)
2:28:51
(39:50)
2962:37:54
(08:11)
宮園 太志
(ヤンボーSC)
0:36:02
(36:02)
1:12:55
(36:53)
1:17:091:51:48
(38:53)
2:29:43
(37:55)
2972:37:56
(10:28)
岡部 令
(ladder)
0:33:19
(33:19)
1:07:34
(34:15)
1:11:271:45:03
(37:29)
2:27:28
(42:25)
2982:38:12
(08:26)
松本 浩
(海老川の力)
0:36:23
(36:23)
1:13:02
(36:39)
1:17:091:50:43
(37:41)
2:29:46
(39:03)
2992:38:15
(09:16)
吉崎 佑
(東京陸協)
0:34:44
(34:44)
1:11:09
(36:25)
1:14:591:46:32
(35:23)
2:28:59
(42:27)
3002:38:17
(08:43)
甲斐 実
(名古屋市役所走友会)
0:36:23
(36:23)
1:12:54
(36:31)
1:16:551:50:24
(37:30)
2:29:34
(39:10)
3012:38:20
(08:47)
秋山 貫太
(東京陸協)
0:35:48
(35:48)
1:12:17
(36:29)
1:16:211:49:57
(37:40)
2:29:33
(39:36)
3022:38:23
(09:03)
白石田 直樹
(笠松走友会)
0:36:02
(36:02)
1:12:16
(36:14)
1:16:171:49:40
(37:24)
2:29:20
(39:40)
3032:38:28
(10:29)
白井 秀樹
(相模原市陸協)
0:34:22
(34:22)
1:08:43
(34:21)
1:12:321:44:48
(36:05)
2:27:59
(43:11)
3042:38:29
(09:55)
田中 星羽
(九州大学)
0:35:33
(35:33)
1:11:35
(36:02)
1:15:371:48:19
(36:44)
2:28:34
(40:15)
3052:38:30
(09:05)
小松 福幸
(鹿児島狂犬夜走)
0:36:58
(36:58)
1:13:37
(36:39)
1:17:411:50:11
(36:34)
2:29:25
(39:14)
3062:38:36
(08:52)
森 俊博
(佐賀陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:13
(35:38)
1:15:121:48:21
(37:08)
2:29:44
(41:23)
3072:38:38
(08:20)
川瀬 裕輔
(NPRC)
0:35:02
(35:02)
1:10:22
(35:20)
1:14:171:49:48
(39:26)
2:30:18
(40:30)
3082:38:38
(09:58)
緒方 卓思
(JNC)
0:36:02
(36:02)
1:12:15
(36:13)
1:16:131:48:57
(36:42)
2:28:40
(39:43)
3092:38:40
(10:40)
渡邊 智也
(大分市消防局)
0:33:18
(33:18)
1:06:39
(33:21)
1:10:191:41:34
(34:55)
2:28:00
(46:26)
3102:38:43
(08:22)
宗石 和久
(東京陸協)
0:36:24
(36:24)
1:13:39
(37:15)
1:17:481:51:35
(37:56)
2:30:21
(38:46)
3112:38:46
(09:43)
東本 裕斗
(JA三重中央)
0:33:48
(33:48)
1:09:59
(36:11)
1:13:561:47:30
(37:31)
2:29:03
(41:33)
3122:38:47
(08:30)
上杉 拓也
(東京陸協)
0:36:23
(36:23)
1:12:53
(36:30)
1:16:541:49:54
(37:01)
2:30:17
(40:23)
3132:38:51
(10:18)
藤森 直人
(青森陸協)
0:35:26
(35:26)
1:11:11
(35:45)
1:15:081:46:48
(35:37)
2:28:33
(41:45)
3142:38:52
(08:35)
鎌田 裕樹
(千葉陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:22
(35:47)
1:15:251:48:49
(37:27)
2:30:17
(41:28)
3152:38:56
(09:14)
山下 善幸
(東京陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:13
(35:38)
1:15:091:47:37
(36:24)
2:29:42
(42:05)
3162:39:00
(08:34)
稲田 貴敬
(佐賀陸協)
0:35:11
(35:11)
1:11:05
(35:54)
1:15:121:50:24
(39:19)
2:30:26
(40:02)
3172:39:02
(12:50)
佐藤 大和
(熊本陸協)
0:34:44
(34:44)
1:09:28
(34:44)
1:13:191:45:34
(36:06)
2:26:12
(40:38)
3182:39:08
(08:38)
井上 裕介
(東京陸協)
0:36:51
(36:51)
1:13:59
(37:08)
1:18:081:51:19
(37:20)
2:30:30
(39:11)
3192:39:11
(08:39)
篠原 宗徳
(長崎長与AC)
0:36:03
(36:03)
1:13:06
(37:03)
1:17:181:51:33
(38:27)
2:30:32
(38:59)
3202:39:14
(09:41)
渡邊 直樹
(姫路市陸協)
0:36:23
(36:23)
1:12:53
(36:30)
1:16:541:48:57
(36:04)
2:29:33
(40:36)
3212:39:14
(10:48)
加世田 雅之
(千葉陸協)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:431:40:55
(34:53)
2:28:26
(47:31)
3222:39:17
(11:07)
國米 裕介
(鳥取銀行)
0:35:08
(35:08)
1:10:47
(35:39)
1:14:431:46:55
(36:08)
2:28:10
(41:15)
3232:39:18
(08:31)
佐藤 直也
(帝京科学大学)
0:32:45
(32:45)
1:06:45
(34:00)
1:10:341:43:24
(36:39)
2:30:47
(47:23)
3242:39:22
(08:21)
籾山 雄介
(山形市陸協)
0:35:34
(35:34)
1:11:11
(35:37)
1:15:091:48:30
(37:19)
2:31:01
(42:31)
3252:39:27
(10:54)
松木 祐二
(伊佐駅伝クラブ)
0:35:26
(35:26)
1:11:12
(35:46)
1:15:091:47:01
(35:49)
2:28:33
(41:32)
3262:39:38
(09:22)
工藤 淳
(東京陸協)
0:36:14
(36:14)
1:12:15
(36:01)
1:16:141:49:11
(36:56)
2:30:16
(41:05)
3272:39:42
(09:50)
田中 良幸
(日本製鉄君津)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:421:39:53
(33:51)
2:29:52
(49:59)
3282:39:44
(08:17)
原田 幸秀
(三菱重工名古屋)
0:36:25
(36:25)
1:12:54
(36:29)
1:16:551:51:39
(38:45)
2:31:27
(39:48)
3292:39:52
(09:09)
前田 達朗
(関東RC)
0:36:02
(36:02)
1:12:14
(36:12)
1:16:121:48:57
(36:43)
2:30:43
(41:46)
3302:39:53
(08:25)
秋吉 雄介
(博多陸友会)
0:37:09
(37:09)
1:14:45
(37:36)
1:18:471:52:40
(37:55)
2:31:28
(38:48)
3312:39:54
(08:17)
荒木 諭志
(熊本市消防局)
0:35:03
(35:03)
1:12:24
(37:21)
1:16:371:52:31
(40:07)
2:31:37
(39:06)
3322:39:56
(10:06)
デレク マンデル
(アメリカ)
0:35:44
(35:44)
1:11:08
(35:24)
1:15:041:47:15
(36:07)
2:29:50
(42:35)
3332:40:00
(07:43)
矢島 雄平
(千曲市陸協)
0:33:57
(33:57)
1:11:10
(37:13)
1:15:301:51:14
(40:04)
2:32:17
(41:03)
3342:40:04
(08:58)
水谷 英司
(茨城陸協)
0:36:33
(36:33)
1:13:38
(37:05)
1:17:441:51:36
(37:58)
2:31:06
(39:30)
3352:40:06
(09:01)
中村 卓也
(直鞍クラブ)
0:35:36
(35:36)
1:12:15
(36:39)
1:16:231:50:01
(37:46)
2:31:05
(41:04)
3362:40:14
(09:08)
藩  君
(中国)
0:35:36
(35:36)
1:12:32
(36:56)
1:16:431:51:05
(38:33)
2:31:06
(40:01)
3372:40:21
(09:20)
林 良行
(Team Hally)
0:36:02
(36:02)
1:12:13
(36:11)
1:16:111:48:58
(36:45)
2:31:01
(42:03)
3382:40:25
(07:53)
和田 瞬
(石川陸協)
0:34:48
(34:48)
1:10:24
(35:36)
1:14:341:54:40
(44:16)
2:32:32
(37:52)
3392:40:33
(09:03)
松岡 直希
(三重陸協)
0:37:08
(37:08)
1:14:49
(37:41)
1:18:471:52:41
(37:52)
2:31:30
(38:49)
3402:40:35
(10:39)
森賀 信行
(今治アスリートクラブ)
0:36:13
(36:13)
1:12:40
(36:27)
1:16:441:49:26
(36:46)
2:29:56
(40:30)
3412:40:35
(09:07)
石河 正実
(東京陸協)
0:36:03
(36:03)
1:12:15
(36:12)
1:16:181:50:16
(38:01)
2:31:28
(41:12)
3422:40:37
(08:37)
遠藤 修史
(森野AC)
0:37:05
(37:05)
1:14:49
(37:44)
1:18:561:52:41
(37:52)
2:32:00
(39:19)
3432:40:41
(09:47)
安西 健二郎
(長崎長与AC)
0:34:48
(34:48)
1:11:14
(36:26)
1:15:151:48:51
(37:37)
2:30:54
(42:03)
3442:40:44
(08:48)
穴井 雄大
(中央発条工業)
0:34:31
(34:31)
1:09:37
(35:06)
1:13:371:46:50
(37:13)
2:31:56
(45:06)
3452:40:46
(09:17)
松井 健太
(太郎丸の杜AC)
0:36:03
(36:03)
1:12:14
(36:11)
1:16:121:49:05
(36:51)
2:31:29
(42:24)
3462:40:47
(08:21)
新居田 晃史
(D.R.AC)
0:35:25
(35:25)
1:10:55
(35:30)
1:15:011:49:43
(38:48)
2:32:26
(42:43)
3472:40:49
(08:23)
大石 賢
(内田治療院陸上部)
0:36:32
(36:32)
1:13:38
(37:06)
1:17:431:52:04
(38:26)
2:32:26
(40:22)
3482:40:54
(09:44)
渡邉 裕晴
(見次クラブ)
0:35:48
(35:48)
1:11:07
(35:19)
1:15:051:47:56
(36:49)
2:31:10
(43:14)
3492:40:56
(08:43)
藤原 敏
(湯沢雄勝陸協)
0:36:24
(36:24)
1:12:56
(36:32)
1:16:551:51:33
(38:37)
2:32:13
(40:40)
3502:41:01
(08:46)
海老沼 太志
(MKプロジェクト)
0:36:03
(36:03)
1:12:15
(36:12)
1:16:201:50:27
(38:12)
2:32:15
(41:48)
3512:41:03
(08:17)
渡辺 暁雄
(熊本山鹿RC)
0:37:16
(37:16)
1:15:14
(37:58)
1:19:251:53:58
(38:44)
2:32:46
(38:48)
3522:41:03
(08:44)
竹村 真一
(兵庫県警)
0:34:45
(34:45)
1:12:03
(37:18)
1:16:221:51:02
(38:59)
2:32:19
(41:17)
3532:41:08
(08:54)
鈴木 康祐
(日本製鉄君津)
0:37:06
(37:06)
1:14:44
(37:38)
1:18:451:52:19
(37:35)
2:32:14
(39:55)
3542:41:16
(09:20)
深瀬 雅文
(新潟市陸協)
0:36:08
(36:08)
1:12:41
(36:33)
1:16:441:49:55
(37:14)
2:31:56
(42:01)
3552:41:24
(09:18)
杉枝 真二
(SKY VILLAGE)
0:34:59
(34:59)
1:10:28
(35:29)
1:14:351:49:52
(39:24)
2:32:06
(42:14)
3562:41:27
(09:08)
小川 智司
(福岡陸協)
0:36:14
(36:14)
1:12:40
(36:26)
1:16:441:50:45
(38:05)
2:32:19
(41:34)
3572:41:29
(09:20)
藤 直弘
(ウイングフットRC)
0:35:52
(35:52)
1:12:17
(36:25)
1:16:221:50:14
(37:57)
2:32:09
(41:55)
3582:41:29
(08:35)
佐渡 学
(スポーツショップ
ランナー)
0:36:27
(36:27)
1:13:38
(37:11)
1:17:471:51:31
(37:53)
2:32:54
(41:23)
3592:41:36
(10:51)
村田 稔明
(見次クラブ)
0:35:03
(35:03)
1:10:29
(35:26)
1:14:291:47:02
(36:33)
2:30:45
(43:43)
3602:41:37
(09:57)
鈴木 智
(八王子富士森走友会)
0:38:16
(38:16)
1:16:28
(38:12)
1:20:421:53:33
(37:05)
2:31:40
(38:07)
3612:41:45
(10:12)
衛藤 剛
(オーデンAC)
0:34:50
(34:50)
1:09:57
(35:07)
1:13:541:45:57
(36:00)
2:31:33
(45:36)
3622:41:45
(09:36)
高橋 永遠
(早大同)
0:35:33
(35:33)
1:11:11
(35:38)
1:15:081:47:01
(35:50)
2:32:09
(45:08)
3632:41:56
(09:03)
竹内 俊樹
(横浜市陸協)
0:36:04
(36:04)
1:12:20
(36:16)
1:16:231:49:04
(36:44)
2:32:53
(43:49)
3642:41:57
(10:21)
出澤 侑也
(東広島市陸協)
0:36:23
(36:23)
1:12:40
(36:17)
1:16:421:49:40
(37:00)
2:31:36
(41:56)
3652:41:59
(11:34)
高田 千春
(東京陸協)
0:35:01
(35:01)
1:10:24
(35:23)
1:14:231:47:55
(37:31)
2:30:25
(42:30)
3662:42:07
(10:21)
蒲池 直樹
(本城陸上クラブ)
0:35:34
(35:34)
1:11:36
(36:02)
1:15:381:50:09
(38:33)
2:31:46
(41:37)
3672:42:08
(09:25)
清水 勝久
(SWAC)
0:37:06
(37:06)
1:14:48
(37:42)
1:18:491:52:45
(37:57)
2:32:43
(39:58)
3682:42:15
(09:19)
寺本 隆史
(ランバロウズ)
0:35:01
(35:01)
1:14:12
(39:11)
1:18:301:53:32
(39:20)
2:32:56
(39:24)
3692:42:25
(12:10)
宮本 匡史
(芦屋市陸協)
0:35:07
(35:07)
1:10:25
(35:18)
1:14:171:45:59
(35:34)
2:30:15
(44:16)
3702:42:35
(09:44)
宮沢 将幸
(呉市陸協)
0:36:03
(36:03)
1:12:15
(36:12)
1:16:131:49:00
(36:45)
2:32:51
(43:51)
茶園 宗武
(熊本陸協)
0:36:12
(36:12)
1:12:14
(36:02)
1:16:131:48:58
(36:44)
2:32:24
(43:26)
塚本 浩一
(肥後銀行)
0:34:12
(34:12)
1:09:29
(35:17)
1:13:271:47:03
(37:34)
2:32:48
(45:45)
坂口 広大
(川崎市陸協)
0:33:19
(33:19)
1:06:47
(33:28)
1:10:341:44:35
(37:48)
2:32:55
(48:20)
シャドラック
キプラガト
(ケニア)
0:29:49
(29:49)
0:59:43
(29:54)
1:03:031:31:06
(31:23)
山崎 哲平
(関門RP)
0:34:21
(34:21)
1:08:42
(34:21)
1:12:311:43:12
(34:30)
堀井 康裕
(庄内RT)
0:35:02
(35:02)
1:10:22
(35:20)
1:14:141:45:59
(35:37)
島村 洸史
(オーデンAC)
0:35:18
(35:18)
1:11:21
(36:03)
1:15:251:48:58
(37:37)
関 博紀
(ATJ)
0:35:01
(35:01)
1:10:26
(35:25)
1:14:271:48:16
(37:50)
森 雅俊
(多摩川クラブ)
0:35:51
(35:51)
1:11:35
(35:44)
1:15:361:49:01
(37:26)
池上 大輔
(愛知県庁クラブ)
0:35:00
(35:00)
1:10:05
(35:05)
1:13:591:47:42
(37:37)
藤尾 亨
(IRC)
0:34:45
(34:45)
1:09:29
(34:44)
1:13:211:47:27
(37:58)
笠川 康平
(福井陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:30
(34:45)
1:13:211:47:06
(37:36)
望月 皓平
(東京都庁)
0:35:23
(35:23)
1:11:03
(35:40)
1:15:001:47:30
(36:27)
溝口 大地
(テラスカイ陸上競技部)
0:35:08
(35:08)
1:10:56
(35:48)
1:15:001:48:45
(37:49)
戸谷 圭佑
(GGRC熊本)
0:35:52
(35:52)
1:12:13
(36:21)
1:16:121:49:21
(37:08)
関 和則
(茨城陸協)
0:35:24
(35:24)
1:11:48
(36:24)
1:15:581:51:06
(39:18)
竹之内 康孝
(呉市陸協)
0:36:24
(36:24)
1:12:54
(36:30)
1:16:551:50:46
(37:52)
細野 松宏
(茅ヶ崎市役所)
0:37:05
(37:05)
1:14:01
(36:56)
1:18:041:51:50
(37:49)
杉山 秀人
(横浜市陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:57
(34:57)
1:13:051:49:58
(41:01)
阿部 将大
(ゆとりRC)
0:36:23
(36:23)
1:12:54
(36:31)
1:16:551:51:48
(38:54)
植村 雄一郎
(Breakthrough)
0:37:05
(37:05)
1:14:48
(37:43)
1:19:031:53:38
(38:50)
岩山 海渡
(奈良陸協)
0:34:45
(34:45)
1:09:28
(34:43)
1:13:201:46:02
(36:34)
児玉 恵一
(東京都庁)
0:37:35
(37:35)
1:15:31
(37:56)
1:19:471:54:04
(38:33)
陳 鍾遠
(中国・香港)
0:36:58
(36:58)
1:14:11
(37:13)
1:18:241:53:41
(39:30)
ドミニク キプタルス
(ケニア)
0:29:48
(29:48)
0:59:42
(29:54)
1:03:021:29:33
(29:51)
ビダン カロキ
(横浜DeNA)
0:29:49
(29:49)
0:59:42
(29:53)
1:03:021:29:33
(29:51)
エバンス
キプコリル
チェルイヨット
(ケニア)
0:29:59
(29:59)
1:00:19
(30:20)
1:03:421:31:11
(30:52)
ケルビンキプタム
チェルイヨット
(ケニア)
0:29:59
(29:59)
1:00:19
(30:20)
1:03:421:31:11
(30:52)
中島 充博
(栃木陸協)
0:32:40
(32:40)
1:06:02
(33:22)
1:09:431:39:28
(33:26)
鈴木 基史
(新潟大学)
0:32:42
(32:42)
1:06:03
(33:21)
1:09:441:41:45
(35:42)
原口 孝徳
(東京陸協)
0:34:18
(34:18)
1:08:42
(34:24)
1:12:311:42:53
(34:11)
玉澤 良太
(轟AC)
0:32:47
(32:47)
1:06:52
(34:05)
1:10:461:42:57
(36:05)
鎌田 正行
(大阪長居AC)
0:35:03
(35:03)
1:10:23
(35:20)
1:14:151:46:00
(35:37)
後藤 毅
(茨城陸協)
0:34:44
(34:44)
1:09:29
(34:45)
1:13:201:46:20
(36:51)
川越 隆暉
(都城自衛隊)
0:34:22
(34:22)
1:08:57
(34:35)
1:12:521:46:53
(37:56)
小林 毅司
(但馬AC)
0:35:34
(35:34)
1:10:48
(35:14)
1:14:431:47:16
(36:28)
池脇 信也
(出水市消防本部)
0:34:00
(34:00)
1:08:42
(34:42)
1:12:321:47:25
(38:43)
入学 遼治
(和歌山陸協)
0:35:00
(35:00)
1:10:05
(35:05)
1:13:591:48:37
(38:32)
村田 優一
(ボッシュ)
0:33:19
(33:19)
1:07:11
(33:52)
1:11:131:48:38
(41:27)
林 英明
(セントポールクラブ)
0:36:02
(36:02)
1:12:15
(36:13)
1:16:141:49:13
(36:58)
野口 正人
(スポルトマックス)
0:34:21
(34:21)
1:09:38
(35:17)
1:13:491:50:28
(40:50)
井上 翔太
(川崎市陸協)
0:34:58
(34:58)
1:09:55
(34:57)
1:13:511:50:52
(40:57)
吉河 孝朗
(Team Hally)
0:34:44
(34:44)
1:09:32
(34:48)
1:13:331:50:57
(41:25)
夜久 幸希
(WindRun)
0:36:33
(36:33)
1:13:38
(37:05)
1:17:461:51:43
(38:05)
太田 侑也
(大阪長居AC)
0:35:08
(35:08)
1:11:32
(36:24)
1:15:401:51:49
(40:17)
井阪 謙太
(西予市体協)
0:37:10
(37:10)
1:14:43
(37:33)
1:18:451:52:16
(37:33)
白濱 宏樹
(AUF)
0:36:32
(36:32)
1:13:26
(36:54)
1:17:331:52:37
(39:11)
宇田川 元数
(埼玉滑川走友会)
0:34:21
(34:21)
1:09:02
(34:41)
1:13:061:53:09
(44:07)
森 一生
(東京陸協)
0:36:02
(36:02)
1:12:17
(36:15)
1:16:241:53:16
(40:59)
山崎 崇史
(富山陸協)
0:35:22
(35:22)
1:13:04
(37:42)
1:17:241:53:33
(40:29)
白石 弘樹
(熊本県庁)
0:37:06
(37:06)
1:14:50
(37:44)
1:19:071:53:44
(38:54)
上原 孝太
(徳島市陸協)
0:36:12
(36:12)
1:12:14
(36:02)
1:16:141:53:59
(41:45)
一楽 信尚
(アラスカAC)
0:36:28
(36:28)
1:14:58
(38:30)
1:19:201:54:27
(39:29)
堀 伸嘉
(三重陸協)
0:37:07
(37:07)
1:14:50
(37:43)
1:19:041:54:31
(39:41)
稲垣 達也
(東京陸協)
0:35:53
(35:53)
1:12:41
(36:48)
1:16:491:54:45
(42:04)
内藤 聖貴
(東京陸協)
0:38:13
(38:13)
1:16:32
(38:19)
1:20:481:54:57
(38:25)
バーナード
キベト ラガト
(ケニア)
0:29:48
(29:48)
0:59:42
(29:54)
1:03:02
アマヌエル メセル
(エリトリア)
0:29:50
(29:50)
0:59:43
(29:53)
1:03:03
ダニエル
ムイバキトニー
(TRACK東京)
0:29:59
(29:59)
1:01:11
(31:12)
1:04:41
エリックキマル
ティロップ
(ケニア)
0:29:59
(29:59)
1:01:13
(31:14)
1:04:51
山口 純平
(東京陸協)
0:31:51
(31:51)
1:06:31
(34:40)
1:10:30
渡邊 賢
(東ソー)
0:34:02
(34:02)
1:08:53
(34:51)
1:12:52
佐藤 傑
(東京陸協)
0:33:37
(33:37)
1:08:47
(35:10)
1:12:54
森山 青空
(唐津市役所)
0:34:43
(34:43)
1:09:41
(34:58)
1:13:47
三野 貴文
(森野AC)
0:35:29
(35:29)
1:11:48
(36:19)
1:15:59
柴田 太志
(福野狂走組)
0:35:24
(35:24)
1:12:28
(37:04)
1:16:50
今田 真哉
(GRlab京都)
0:34:44
(34:44)
1:11:29
(36:45)
1:15:55
近藤 剛司
(豊田自動織機)
0:35:07
(35:07)
1:12:45
(37:38)
1:17:09
住田 英芳
(愛媛県庁遊走会)
0:36:51
(36:51)
1:14:50
(37:59)
1:19:07
坂口 直人
(和歌山陸協)
0:34:58
(34:58)
1:09:53
(34:55)
1:13:58
高橋 勝哉
(TRACK東京)
0:37:05
(37:05)
1:14:50
(37:45)
1:19:07
中村 恒博
(大阪陸協)
0:35:38
(35:38)
1:12:16
(36:38)
1:16:34
アブディ
イブラヒム アブド
(バーレーン)
0:29:49
(29:49)
0:59:43
(29:54)
1:03:06
外村 翼
(GRlab)
0:33:59
(33:59)
1:09:14
(35:15)
1:13:09
小寺 隆文
(GAZELLE)
0:34:01
(34:01)
1:09:54
(35:53)
1:13:56
尾曲 和輝
(東京陸協)
0:34:49
(34:49)
1:11:18
(36:29)
1:15:49
田地 陸人
(福井陸協)
0:35:51
(35:51)
1:14:49
(38:58)
島 智也
(アイシン東北)
0:32:48
(32:48)
中江 誠
(西京極練習会)
0:34:44
(34:44)
小林 千容
(尼崎市陸協)
0:37:06
(37:06)
野本 哲晃
(TEAM 野人)
0:34:20
(34:20)
海津 淳
(本荘由利陸協)
0:36:13
(36:13)
西山 優
(TEAM奈良)
0:36:24
(36:24)
藤田 悠
(岩国市陸協)
0:36:55
(36:55)
原田 裕基
(T.VIVA)
0:38:27
(38:27)
石川 昌敬
(室見川RC)
0:38:37
(38:37)
中江 克公
(福岡県庁)
0:38:39
(38:39)
ツェダト
アベジェ アヤナ
(エチオピア)
キム ジェフン
(韓国)
ベン セント
ローレンス
(オーストラリア)
高瀬 無量
(日清食品グループ)
治郎丸 健一
(ラフィネグループ)
風見 尚
(愛三工業)
城武 雅
(東京陸協)
梅本 和海
(熊本県庁)
土谷 和貴
(Jaybird)
藤原 拓
(東京都庁)
佐藤 貴俊
(東京都庁)
外池 快太郎
(Go up)
中村 直樹
(大阪陸協)
荒山 博樹
(Team Hally)
青木 純
(RUNS)
大島 拓郎
(うなぎいぬ新潟)
高橋 翔太
(板野郡陸協)
小林 優史
(アシックスRC)
マーク ピアス
(イギリス)
古泉 辰男
(松山陸協)
鈴木 正章
(ボッシュ)
井関 肇
(大仙仙北陸協)
永田 務
(村上市陸協)
清原 啓志
(TEAM奈良)
杉谷 大夢
(Team Hally)
中條 幸大
(伊佐駅伝クラブ)
宮本 武史
(芦屋市陸協)
吉田 健太郎
(東京陸協)
西 紘史
(久慈市陸協)
紀 嘉文
(中国・香港)
津田 昌樹
(愛知県庁クラブ)
関 辰弥
(戸田陸協)
岡田 達明
(東京陸協)
後藤 直之
(下松市陸協)
グレ ローレンス
(札幌学院大学)
佐野 拓馬
(西宮市陸協)

 

 

 

2019 5km地点

上位通過選手の5kmごとスプリットタイム (ラップタイム) は以下のとおりです。

 

  1. 0:14:51  ドミニク・キプタルス
  2. 0:14:51  ビダン・カロキ
  3. 0:14:51  バーナードキベト・ラガト
  4. 0:14:51  藤本 拓
  5. 0:14:51  アブディイブラヒム・アブド
  6. 0:14:51  シャドラック・キプラガト
  7. 0:14:52  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  8. 0:14:52  エルマハジューブ・ダザ
  9. 0:14:52  アマヌエル・メセル
  10. 0:14:52  佐藤 悠基
  11. 0:14:52  市田 孝
  12. 0:14:52  ワークナー ・デレセ
  13. 0:14:53  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  14. 0:14:53  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  15. 0:14:53  ツェダトアベジェ・アヤナ
  16. 0:14:53  北島 寿典
  17. 0:14:54  エリックキマル・ティロップ
  18. 0:14:54  設楽 啓太
  19. 0:14:54  堤 悠生
  20. 0:14:55  福田 穣
  21. 0:14:55  ダニエル ・ムイバキトニー
  22. 0:15:00  飛松 佑輔
  23. 0:15:07  寺田 夏生
  24. 0:15:07  永井 秀篤
  25. 0:15:07  マイケル・ギザエ
  26. 0:15:07  クリスチャン・パチェコ
  27. 0:15:07  川内 優輝
  28. 0:15:07  朝賀 勇也
  29. 0:15:07  大橋 秀星
  30. 0:15:08  橋本 隆光
  31. 0:15:08  鈴木 太基
  32. 0:15:08  伊藤 太賀
  33. 0:15:08  アブディハキン・ウラド
  34. 0:15:08  牧野 冴希
  35. 0:15:09  コーエン・ナート
  36. 0:15:11  鈴木 忠
  37. 0:15:37  一花 建
  38. 0:15:38  石田 和也
  39. 0:15:48  菊地 海斗
  40. 0:15:48  森橋 完介
  41. 0:15:48  山口 純平
  42. 0:15:48  トーマス・ドカント
  43. 0:15:48  開上 知弘
  44. 0:15:48  シム・ジョンソプ
  45. 0:15:49  髙橋 雅人
  46. 0:15:49  秋山 太陽
  47. 0:15:49  チョン・ ジンヒョク
  48. 0:15:49  草野 信洋
  49. 0:15:49  池田 大樹
  50. 0:15:52  ニコラス・ハーマン

 

 

 

2019 10km地点

  1. 0:29:48 (14:57)  ドミニク・キプタルス
  2. 0:29:48 (14:57)  バーナードキベト・ラガト
  3. 0:29:49 (14:58)  ビダン・カロキ
  4. 0:29:49 (14:58)  藤本 拓
  5. 0:29:49 (14:58)  アブディイブラヒム・アブド
  6. 0:29:49 (14:58)  シャドラック・キプラガト
  7. 0:29:49 (14:57)  エルマハジューブ・ダザ
  8. 0:29:49 (14:57)  佐藤 悠基
  9. 0:29:49 (14:57)  市田 孝
  10. 0:29:50 (14:58)  アマヌエル・メセル
  11. 0:29:50 (14:58)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  12. 0:29:50 (14:58)  ワークナー ・デレセ
  13. 0:29:59 (15:06)  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  14. 0:29:59 (15:06)  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  15. 0:29:59 (15:05)  エリックキマル・ティロップ
  16. 0:29:59 (15:05)  設楽 啓太
  17. 0:29:59 (15:04)  ダニエル ・ムイバキトニー
  18. 0:29:59 (15:04)  福田 穣
  19. 0:29:59 (15:05)  堤 悠生
  20. 0:30:00 (15:07)  北島 寿典
  21. 0:30:00 (14:52)  牧野 冴希
  22. 0:30:18 (15:18)  飛松 佑輔
  23. 0:30:23 (15:16)  マイケル・ギザエ
  24. 0:30:23 (15:16)  朝賀 勇也
  25. 0:30:24 (15:17)  クリスチャン・パチェコ
  26. 0:30:24 (15:17)  寺田 夏生
  27. 0:30:24 (15:17)  永井 秀篤
  28. 0:30:24 (15:16)  橋本 隆光
  29. 0:30:24 (15:17)  川内 優輝
  30. 0:30:24 (15:17)  大橋 秀星
  31. 0:30:24 (15:16)  鈴木 太基
  32. 0:30:24 (15:16)  伊藤 太賀
  33. 0:30:25 (15:17)  アブディハキン・ウラド
  34. 0:30:27 (15:18)  コーエン・ナート
  35. 0:31:07 (15:56)  鈴木 忠
  36. 0:31:42 (16:05)  一花 建
  37. 0:31:46 (16:08)  石田 和也
  38. 0:31:48 (16:00)  菊地 海斗
  39. 0:31:49 (16:01)  シム・ジョンソプ
  40. 0:31:49 (16:01)  森橋 完介
  41. 0:31:49 (16:00)  チョン・ ジンヒョク
  42. 0:31:49 (16:01)  開上 知弘
  43. 0:31:49 (16:00)  髙橋 雅人
  44. 0:31:50 (16:02)  トーマス・ドカント
  45. 0:31:50 (15:58)  ニコラス・ハーマン
  46. 0:31:50 (16:01)  秋山 太陽
  47. 0:31:50 (15:58)  甲斐 大貴
  48. 0:31:51 (15:58)  森 貴樹
  49. 0:31:51 (15:58)  江浪 修平
  50. 0:31:51 (16:02)  池田 大樹

 

 

2019 15km地点

  1. 0:44:42 (14:54)  ドミニク・キプタルス
  2. 0:44:42 (14:54)  バーナードキベト・ラガト
  3. 0:44:42 (14:53)  ビダン・カロキ
  4. 0:44:42 (14:53)  市田 孝
  5. 0:44:42 (14:53)  藤本 拓
  6. 0:44:42 (14:53)  アブディイブラヒム・アブド
  7. 0:44:43 (14:54)  エルマハジューブ・ダザ
  8. 0:44:43 (14:53)  アマヌエル・メセル
  9. 0:44:43 (14:54)  シャドラック・キプラガト
  10. 0:44:43 (14:54)  佐藤 悠基
  11. 0:44:43 (14:53)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  12. 0:44:43 (14:53)  ワークナー ・デレセ
  13. 0:45:05 (15:06)  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  14. 0:45:05 (15:06)  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  15. 0:45:06 (15:07)  エリックキマル・ティロップ
  16. 0:45:06 (15:07)  堤 悠生
  17. 0:45:06 (15:07)  設楽 啓太
  18. 0:45:06 (15:07)  福田 穣
  19. 0:45:06 (15:06)  北島 寿典
  20. 0:45:07 (15:07)  牧野 冴希
  21. 0:45:20 (15:21)  ダニエル ・ムイバキトニー
  22. 0:45:39 (15:16)  マイケル・ギザエ
  23. 0:45:39 (15:21)  飛松 佑輔
  24. 0:45:40 (15:16)  クリスチャン・パチェコ
  25. 0:45:40 (15:16)  寺田 夏生
  26. 0:45:40 (15:16)  鈴木 太基
  27. 0:45:40 (15:16)  永井 秀篤
  28. 0:45:40 (15:15)  アブディハキン・ウラド
  29. 0:45:40 (15:16)  川内 優輝
  30. 0:45:40 (15:16)  伊藤 太賀
  31. 0:45:44 (15:21)  朝賀 勇也
  32. 0:45:46 (15:22)  橋本 隆光
  33. 0:46:11 (15:47)  大橋 秀星
  34. 0:46:23 (15:56)  コーエン・ナート
  35. 0:47:33 (16:26)  鈴木 忠
  36. 0:47:47 (15:59)  菊地 海斗
  37. 0:47:47 (15:58)  シム・ジョンソプ
  38. 0:47:47 (15:58)  チョン・ ジンヒョク
  39. 0:47:48 (15:59)  髙橋 雅人
  40. 0:47:48 (16:06)  一花 建
  41. 0:47:48 (15:59)  開上 知弘
  42. 0:47:48 (15:59)  森橋 完介
  43. 0:47:59 (16:09)  甲斐 大貴
  44. 0:47:59 (16:09)  ニコラス・ハーマン
  45. 0:47:59 (16:08)  森 貴樹
  46. 0:48:00 (16:10)  トーマス・ドカント
  47. 0:48:00 (16:09)  江浪 修平
  48. 0:48:00 (16:09)  福田 将治
  49. 0:48:00 (16:09)  池田 大樹
  50. 0:48:00 (16:10)  秋山 太陽

 

2019 20km地点

  1. 0:59:42 (15:00)  バーナードキベト・ラガト
  2. 0:59:42 (15:00)  ビダン・カロキ
  3. 0:59:42 (15:00)  ドミニク・キプタルス
  4. 0:59:42 (15:00)  市田 孝
  5. 0:59:42 (14:59)  エルマハジューブ・ダザ
  6. 0:59:43 (15:01)  アブディイブラヒム・アブド
  7. 0:59:43 (15:00)  アマヌエル・メセル
  8. 0:59:43 (15:00)  佐藤 悠基
  9. 0:59:43 (15:00)  ワークナー ・デレセ
  10. 0:59:43 (15:01)  藤本 拓
  11. 0:59:43 (15:00)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  12. 0:59:43 (15:00)  シャドラック・キプラガト
  13. 1:00:19 (15:14)  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  14. 1:00:19 (15:14)  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  15. 1:00:19 (15:13)  設楽 啓太
  16. 1:00:19 (15:13)  堤 悠生
  17. 1:00:20 (15:14)  福田 穣
  18. 1:00:20 (15:14)  北島 寿典
  19. 1:00:20 (15:13)  牧野 冴希
  20. 1:01:11 (15:51)  ダニエル ・ムイバキトニー
  21. 1:01:11 (15:32)  マイケル・ギザエ
  22. 1:01:11 (15:31)  クリスチャン・パチェコ
  23. 1:01:11 (15:31)  永井 秀篤
  24. 1:01:12 (15:32)  寺田 夏生
  25. 1:01:12 (15:32)  アブディハキン・ウラド
  26. 1:01:12 (15:32)  伊藤 太賀
  27. 1:01:12 (15:32)  鈴木 太基
  28. 1:01:12 (15:33)  飛松 佑輔
  29. 1:01:13 (16:07)  エリックキマル・ティロップ
  30. 1:01:27 (15:43)  朝賀 勇也
  31. 1:01:32 (15:46)  橋本 隆光
  32. 1:01:33 (15:53)  川内 優輝
  33. 1:02:37 (16:26)  大橋 秀星
  34. 1:02:40 (16:17)  コーエン・ナート
  35. 1:03:27 (15:40)  シム・ジョンソプ
  36. 1:03:43 (15:56)  チョン・ ジンヒョク
  37. 1:03:43 (15:55)  開上 知弘
  38. 1:03:43 (16:10)  鈴木 忠
  39. 1:03:48 (16:00)  髙橋 雅人
  40. 1:03:56 (16:08)  森橋 完介
  41. 1:04:00 (16:12)  一花 建
  42. 1:04:02 (16:03)  ニコラス・ハーマン
  43. 1:04:06 (16:19)  菊地 海斗
  44. 1:04:22 (16:22)  トーマス・ドカント
  45. 1:04:22 (16:23)  森 貴樹
  46. 1:04:22 (16:23)  甲斐 大貴
  47. 1:04:22 (16:22)  江浪 修平
  48. 1:04:22 (16:22)  池田 大樹
  49. 1:04:23 (16:23)  福田 将治
  50. 1:04:37 (16:37)  秋山 太陽

 

2019 中間地点

  1. 1:03:02  バーナードキベト・ラガト
  2. 1:03:02  ドミニク・キプタルス
  3. 1:03:02  ビダン・カロキ
  4. 1:03:02  市田 孝
  5. 1:03:02  エルマハジューブ・ダザ
  6. 1:03:02  佐藤 悠基
  7. 1:03:02  藤本 拓
  8. 1:03:03  ワークナー ・デレセ
  9. 1:03:03  アマヌエル・メセル
  10. 1:03:03  シャドラック・キプラガト
  11. 1:03:04  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  12. 1:03:06  アブディイブラヒム・アブド
  13. 1:03:42  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  14. 1:03:42  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  15. 1:03:42  設楽 啓太
  16. 1:03:42  堤 悠生
  17. 1:03:42  福田 穣
  18. 1:03:42  北島 寿典
  19. 1:03:43  牧野 冴希
  20. 1:04:41  マイケル・ギザエ
  21. 1:04:41  クリスチャン・パチェコ
  22. 1:04:41  永井 秀篤
  23. 1:04:41  寺田 夏生
  24. 1:04:41  ダニエル ・ムイバキトニー
  25. 1:04:41  鈴木 太基
  26. 1:04:42  アブディハキン・ウラド
  27. 1:04:42  飛松 佑輔
  28. 1:04:42  伊藤 太賀
  29. 1:04:51  エリックキマル・ティロップ
  30. 1:04:57  朝賀 勇也
  31. 1:05:04  橋本 隆光
  32. 1:05:05  川内 優輝
  33. 1:06:14  大橋 秀星
  34. 1:06:14  コーエン・ナート
  35. 1:06:55  シム・ジョンソプ
  36. 1:07:22  髙橋 雅人
  37. 1:07:22  チョン・ ジンヒョク
  38. 1:07:22  開上 知弘
  39. 1:07:23  鈴木 忠
  40. 1:07:32  森橋 完介
  41. 1:07:34  ニコラス・ハーマン
  42. 1:07:41  一花 建
  43. 1:07:46  菊地 海斗
  44. 1:08:06  甲斐 大貴
  45. 1:08:06  トーマス・ドカント
  46. 1:08:06  江浪 修平
  47. 1:08:06  森 貴樹
  48. 1:08:06  福田 将治
  49. 1:08:06  池田 大樹
  50. 1:08:19  秋山 太陽

 

2019 25km地点

  1. 1:14:35 (14:53)  ドミニク・キプタルス
  2. 1:14:35 (14:53)  ビダン・カロキ
  3. 1:14:35 (14:53)  バーナードキベト・ラガト
  4. 1:14:35 (14:52)  藤本 拓
  5. 1:14:36 (14:54)  エルマハジューブ・ダザ
  6. 1:14:36 (14:53)  ワークナー ・デレセ
  7. 1:14:36 (14:53)  佐藤 悠基
  8. 1:14:36 (14:54)  市田 孝
  9. 1:14:43 (15:00)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  10. 1:14:56 (15:13)  シャドラック・キプラガト
  11. 1:15:12 (15:29)  アマヌエル・メセル
  12. 1:15:31 (15:12)  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  13. 1:15:31 (15:12)  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  14. 1:15:31 (15:11)  北島 寿典
  15. 1:15:31 (15:12)  堤 悠生
  16. 1:15:37 (15:17)  福田 穣
  17. 1:15:57 (15:38)  設楽 啓太
  18. 1:16:03 (15:43)  牧野 冴希
  19. 1:16:46 (15:34)  寺田 夏生
  20. 1:16:46 (15:35)  マイケル・ギザエ
  21. 1:16:46 (15:35)  永井 秀篤
  22. 1:16:46 (15:34)  アブディハキン・ウラド
  23. 1:16:46 (15:35)  クリスチャン・パチェコ
  24. 1:16:47 (15:35)  伊藤 太賀
  25. 1:16:47 (15:35)  飛松 佑輔
  26. 1:16:47 (15:35)  鈴木 太基
  27. 1:16:56 (15:45)  ダニエル ・ムイバキトニー
  28. 1:17:24 (15:57)  朝賀 勇也
  29. 1:17:37 (16:04)  川内 優輝
  30. 1:17:37 (16:05)  橋本 隆光
  31. 1:18:46 (16:06)  コーエン・ナート
  32. 1:18:46 (16:09)  大橋 秀星
  33. 1:19:19 (15:52)  シム・ジョンソプ
  34. 1:19:48 (16:00)  髙橋 雅人
  35. 1:19:49 (15:47)  ニコラス・ハーマン
  36. 1:19:49 (16:06)  開上 知弘
  37. 1:20:02 (16:06)  森橋 完介
  38. 1:20:25 (16:42)  チョン・ ジンヒョク
  39. 1:20:28 (16:45)  鈴木 忠
  40. 1:20:34 (19:21)  エリックキマル・ティロップ
  41. 1:20:34 (16:12)  甲斐 大貴
  42. 1:20:35 (16:13)  江浪 修平
  43. 1:20:35 (16:13)  トーマス・ドカント
  44. 1:20:35 (16:13)  森 貴樹
  45. 1:20:43 (16:20)  福田 将治
  46. 1:20:46 (15:52)  杉本 隼
  47. 1:20:51 (16:51)  一花 建
  48. 1:21:03 (16:41)  池田 大樹
  49. 1:21:19 (17:13)  菊地 海斗
  50. 1:21:23 (16:46)  秋山 太陽

 

2019 30km地点

  1. 1:29:33 (14:58)  ドミニク・キプタルス
  2. 1:29:33 (14:58)  ビダン・カロキ
  3. 1:29:33 (14:57)  エルマハジューブ・ダザ
  4. 1:29:33 (14:58)  藤本 拓
  5. 1:30:11 (15:35)  佐藤 悠基
  6. 1:30:11 (15:35)  ワークナー ・デレセ
  7. 1:30:22 (15:46)  市田 孝
  8. 1:30:50 (16:07)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  9. 1:31:06 (16:10)  シャドラック・キプラガト
  10. 1:31:11 (15:40)  エバンスキプコリル・チェルイヨット
  11. 1:31:11 (15:40)  ケルビンキプタム・チェルイヨット
  12. 1:31:13 (15:42)  堤 悠生
  13. 1:31:29 (15:58)  北島 寿典
  14. 1:31:30 (15:53)  福田 穣
  15. 1:32:15 (16:12)  牧野 冴希
  16. 1:32:35 (15:49)  マイケル・ギザエ
  17. 1:32:35 (15:49)  寺田 夏生
  18. 1:32:35 (15:49)  永井 秀篤
  19. 1:32:36 (15:50)  アブディハキン・ウラド
  20. 1:32:36 (15:49)  飛松 佑輔
  21. 1:32:36 (15:49)  鈴木 太基
  22. 1:32:36 (15:50)  クリスチャン・パチェコ
  23. 1:32:36 (15:49)  伊藤 太賀
  24. 1:32:39 (16:42)  設楽 啓太
  25. 1:33:43 (16:06)  川内 優輝
  26. 1:33:49 (16:25)  朝賀 勇也
  27. 1:34:32 (16:55)  橋本 隆光
  28. 1:35:03 (16:17)  コーエン・ナート
  29. 1:35:03 (16:17)  大橋 秀星
  30. 1:35:50 (16:01)  ニコラス・ハーマン
  31. 1:35:56 (16:08)  髙橋 雅人
  32. 1:35:56 (16:07)  開上 知弘
  33. 1:36:09 (16:07)  森橋 完介
  34. 1:36:40 (16:06)  甲斐 大貴
  35. 1:36:58 (17:39)  シム・ジョンソプ
  36. 1:37:00 (16:25)  森 貴樹
  37. 1:37:00 (16:14)  杉本 隼
  38. 1:37:00 (16:25)  トーマス・ドカント
  39. 1:37:10 (16:35)  江浪 修平
  40. 1:37:40 (16:57)  福田 将治
  41. 1:38:03 (16:37)  野村 隼斗
  42. 1:38:05 (17:37)  鈴木 忠
  43. 1:38:08 (17:43)  チョン・ ジンヒョク
  44. 1:38:15 (16:52)  秋山 太陽
  45. 1:38:28 (16:50)  神 直之
  46. 1:39:02 (18:11)  一花 建
  47. 1:39:15 (18:12)  池田 大樹
  48. 1:39:23 (16:45)  竹中 俊樹
  49. 1:39:28 (16:49)  曽宮 道
  50. 1:39:28 (16:50)  須崎 裕也

 

2019 35km地点

  1. 1:44:41 (15:08)  エルマハジューブ・ダザ
  2. 1:45:12 (15:39)  藤本 拓
  3. 1:46:43 (16:32)  ワークナー ・デレセ
  4. 1:46:43 (16:32)  佐藤 悠基
  5. 1:47:07 (16:17)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  6. 1:47:27 (15:57)  福田 穣
  7. 1:47:40 (17:18)  市田 孝
  8. 1:48:02 (16:56)  シャドラック・キプラガト
  9. 1:48:22 (15:46)  アブディハキン・ウラド
  10. 1:48:22 (15:47)  寺田 夏生
  11. 1:48:22 (15:47)  マイケル・ギザエ
  12. 1:48:23 (15:47)  伊藤 太賀
  13. 1:48:28 (15:52)  鈴木 太基
  14. 1:48:32 (17:19)  堤 悠生
  15. 1:48:32 (17:03)  北島 寿典
  16. 1:48:45 (16:09)  飛松 佑輔
  17. 1:48:57 (16:22)  永井 秀篤
  18. 1:49:42 (17:06)  クリスチャン・パチェコ
  19. 1:49:49 (17:10)  設楽 啓太
  20. 1:49:54 (16:11)  川内 優輝
  21. 1:49:59 (17:44)  牧野 冴希
  22. 1:50:42 (16:53)  朝賀 勇也
  23. 1:51:25 (15:35)  ニコラス・ハーマン
  24. 1:51:27 (16:24)  コーエン・ナート
  25. 1:52:02 (16:59)  大橋 秀星
  26. 1:52:16 (16:20)  髙橋 雅人
  27. 1:52:17 (16:21)  開上 知弘
  28. 1:52:24 (16:15)  森橋 完介
  29. 1:52:27 (17:55)  橋本 隆光
  30. 1:53:10 (16:30)  甲斐 大貴
  31. 1:53:24 (16:24)  杉本 隼
  32. 1:53:32 (16:32)  森 貴樹
  33. 1:53:44 (16:44)  トーマス・ドカント
  34. 1:54:04 (17:06)  シム・ジョンソプ
  35. 1:54:52 (17:12)  福田 将治
  36. 1:55:21 (17:18)  野村 隼斗
  37. 1:55:22 (17:07)  秋山 太陽
  38. 1:55:50 (17:45)  鈴木 忠
  39. 1:55:57 (16:29)  曽宮 道
  40. 1:56:02 (16:39)  竹中 俊樹
  41. 1:56:04 (17:56)  チョン・ ジンヒョク
  42. 1:56:12 (16:43)  齋藤 拓也
  43. 1:56:13 (16:44)  高橋 幸二
  44. 1:56:32 (19:22)  江浪 修平
  45. 1:56:34 (17:06)  三輪 真之
  46. 1:56:34 (17:06)  松本 圭祐
  47. 1:56:34 (17:06)  樽木 将吾
  48. 1:56:35 (17:07)  須崎 裕也
  49. 1:56:35 (17:06)  清水 翔一朗
  50. 1:56:38 (17:09)  柴田 憲志

 

2019 40km地点

  1. 2:00:16 (15:35)  エルマハジューブ・ダザ
  2. 2:01:47 (16:35)  藤本 拓
  3. 2:03:20 (16:37)  ワークナー ・デレセ
  4. 2:03:31 (16:04)  福田 穣
  5. 2:04:09 (17:02)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  6. 2:04:11 (15:49)  マイケル・ギザエ
  7. 2:04:11 (15:49)  アブディハキン・ウラド
  8. 2:04:11 (15:49)  寺田 夏生
  9. 2:04:11 (15:48)  伊藤 太賀
  10. 2:04:54 (16:26)  鈴木 太基
  11. 2:05:14 (16:29)  飛松 佑輔
  12. 2:05:34 (18:51)  佐藤 悠基
  13. 2:05:57 (16:03)  川内 優輝
  14. 2:06:51 (17:54)  永井 秀篤
  15. 2:07:05 (17:16)  設楽 啓太
  16. 2:07:07 (15:42)  ニコラス・ハーマン
  17. 2:08:12 (19:40)  北島 寿典
  18. 2:08:23 (17:41)  朝賀 勇也
  19. 2:08:25 (16:58)  コーエン・ナート
  20. 2:08:43 (16:19)  森橋 完介
  21. 2:08:48 (16:32)  髙橋 雅人
  22. 2:09:02 (21:22)  市田 孝
  23. 2:09:07 (16:50)  開上 知弘
  24. 2:09:08 (20:36)  堤 悠生
  25. 2:09:32 (17:30)  大橋 秀星
  26. 2:09:42 (16:18)  杉本 隼
  27. 2:10:32 (17:00)  森 貴樹
  28. 2:10:38 (17:28)  甲斐 大貴
  29. 2:11:21 (17:37)  トーマス・ドカント
  30. 2:11:26 (21:44)  クリスチャン・パチェコ
  31. 2:11:33 (19:06)  橋本 隆光
  32. 2:11:37 (21:38)  牧野 冴希
  33. 2:12:24 (18:20)  シム・ジョンソプ
  34. 2:12:46 (16:49)  曽宮 道
  35. 2:12:47 (17:25)  秋山 太陽
  36. 2:12:50 (17:58)  福田 将治
  37. 2:13:05 (17:03)  竹中 俊樹
  38. 2:13:38 (17:25)  高橋 幸二
  39. 2:13:38 (17:26)  齋藤 拓也
  40. 2:13:47 (16:57)  嘉屋 考真
  41. 2:13:51 (18:01)  鈴木 忠
  42. 2:14:06 (17:32)  松本 圭祐
  43. 2:14:06 (17:31)  清水 翔一朗
  44. 2:14:06 (17:32)  樽木 将吾
  45. 2:14:09 (17:10)  瀬口 啓太
  46. 2:14:10 (17:10)  高島 宏希
  47. 2:14:13 (17:35)  柴田 憲志
  48. 2:14:14 (17:39)  須崎 裕也
  49. 2:14:17 (17:31)  伊藤 太樹
  50. 2:14:20 (17:46)  三輪 真之

 

 

 

 

2019 ゴール地点

 

  1. 2:07:10 (06:54)  エルマハジューブ・ダザ
  2. 2:09:36 (07:49)  藤本 拓
  3. 2:10:33 (07:02)  福田 穣
  4. 2:10:52 (07:32)  ワークナー ・デレセ
  5. 2:10:55 (06:44)  寺田 夏生
  6. 2:10:59 (06:48)  マイケル・ギザエ
  7. 2:10:59 (06:48)  伊藤 太賀
  8. 2:11:03 (06:52)  アブディハキン・ウラド
  9. 2:11:38 (07:29)  レイモンドキプチュンバ・チョゲ
  10. 2:12:09 (07:15)  鈴木 太基
  11. 2:12:44 (07:30)  飛松 佑輔
  12. 2:12:50 (06:53)  川内 優輝
  13. 2:14:04 (06:57)  ニコラス・ハーマン
  14. 2:14:31 (07:26)  設楽 啓太
  15. 2:14:56 (09:22)  佐藤 悠基
  16. 2:15:03 (08:12)  永井 秀篤
  17. 2:15:42 (06:59)  森橋 完介
  18. 2:15:51 (07:26)  コーエン・ナート
  19. 2:16:07 (07:19)  髙橋 雅人
  20. 2:16:12 (07:49)  朝賀 勇也
  21. 2:16:32 (07:25)  開上 知弘
  22. 2:16:45 (07:03)  杉本 隼
  23. 2:17:10 (08:58)  北島 寿典
  24. 2:17:25 (07:53)  大橋 秀星
  25. 2:17:58 (07:26)  森 貴樹
  26. 2:18:17 (09:09)  堤 悠生
  27. 2:18:46 (07:25)  トーマス・ドカント
  28. 2:18:55 (08:17)  甲斐 大貴
  29. 2:19:05 (10:03)  市田 孝
  30. 2:19:57 (08:24)  橋本 隆光
  31. 2:20:11 (07:25)  曽宮 道
  32. 2:20:22 (07:35)  秋山 太陽
  33. 2:20:25 (07:20)  竹中 俊樹
  34. 2:20:27 (08:03)  シム・ジョンソプ
  35. 2:20:37 (09:00)  牧野 冴希
  36. 2:20:45 (07:55)  福田 将治
  37. 2:20:54 (07:16)  高橋 幸二
  38. 2:21:04 (07:17)  嘉屋 考真
  39. 2:21:07 (07:29)  齋藤 拓也
  40. 2:21:15 (09:49)  クリスチャン・パチェコ
  41. 2:21:31 (07:40)  鈴木 忠
  42. 2:21:37 (07:28)  瀬口 啓太
  43. 2:21:44 (07:34)  高島 宏希
  44. 2:21:45 (07:39)  樽木 将吾
  45. 2:21:45 (07:28)  伊藤 太樹
  46. 2:21:47 (07:41)  清水 翔一朗
  47. 2:21:48 (07:42)  松本 圭祐
  48. 2:21:53 (07:28)  福地 宏行
  49. 2:22:10 (07:57)  柴田 憲志
  50. 2:22:17 (08:03)  須崎 裕也

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました