関東中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関東中学校駅伝
(2020年12月05日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第29回 関東中学校駅伝が2020年12月05日 (土)、茨城県笠松運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東中学校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関東中学校駅伝

2020 チーム結果

関東中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、いすみ市立岬が0:41:30で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:30  いすみ市立岬
  2. 0:41:54  真岡市立真岡東
  3. 0:42:01  鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  4. 0:42:17  北茨城市立中郷
  5. 0:42:25  筑西市立下館南
  6. 0:42:42  宇都宮市立瑞穂野
  7. 0:42:46  朝霞市立朝霞第二
  8. 0:42:47  足立区立第十一
  9. 0:42:53  熊谷市立富士見
  10. 0:43:01  寄居町立男衾
  11. 0:43:08  市貝町立市貝
  12. 0:43:17  柏市立逆井
  13. 0:43:22  大田原市立大田原
  14. 0:43:26  群馬県立中央中等教育
  15. 0:43:35  伊勢崎市立第四
  16. 0:43:38  我孫子市立久寺家
  17. 0:43:41  横浜市立大綱
  18. 0:43:43  吉岡町立吉岡
  19. 0:44:03  北茨城市立華川
  20. 0:44:06  我孫子市立湖北
  21. 0:44:11  鹿嶋市立鹿島
  22. 0:44:28  川崎市立宮前平
  23. 0:44:34  笠間市立友部
  24. 0:44:34  南アルプス市立櫛形
  25. 0:44:45  町田市立南
  26. 0:44:51  横須賀市立久里浜
  27. 0:44:55  新島学園
  28. 0:45:07  葛飾区立金町
  29. 0:45:32  南アルプス市立白根巨摩
  30. 0:45:40  甲府市立城南
  31. 0:46:55  江戸川区立鹿骨
  32. 0:47:14  横浜市立田奈
  33. 0:47:25  南アルプス市立若草

 

 

 

 

2020 1区(3.26km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27橘山 莉乃(3)甲府市立城南0:10:271
20:10:28松島 夏希(2)朝霞市立朝霞第二0:10:282
30:10:30小泉 咲菜(2)伊勢崎市立第四0:10:303
40:10:32石川 舞桜(1)いすみ市立岬0:10:324
50:10:36枝野 光里(2)市貝町立市貝0:10:365
60:10:36黒子 蓮花(2)真岡市立真岡東0:10:366
70:10:36柏井 心乃(2)足立区立第十一0:10:367
80:10:44鈴木 凜皇(2)北茨城市立中郷0:10:448
90:10:46神奈川 心菜(2)筑西市立下館南0:10:469
100:10:47中村 愛花(2)群馬県立中央中等教育0:10:4710
110:10:50粕谷 雫(3)宇都宮市立瑞穂野0:10:5011
120:10:52田代 莉奈子(1)新島学園0:10:5212
130:10:55深澤 雫月(3)大田原市立大田原0:10:5513
140:10:57内山 由菜(1)熊谷市立富士見0:10:5714
150:10:59大川 和流(3)鹿嶋市立鹿島0:10:5915
160:11:05武子 琴音(3)北茨城市立華川0:11:0516
170:11:05松本 愛澄(3)寄居町立男衾0:11:0517
180:11:05沖田 梨花(3)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:11:0518
190:11:05渡邊 和(1)川崎市立宮前平0:11:0519
200:11:05木村 汐里(2)横須賀市立久里浜0:11:0520
210:11:09本澤 美桜(3)我孫子市立湖北0:11:0921
220:11:13中尾 夕菜(2)町田市立南0:11:1322
230:11:15平林 莉海(2)南アルプス市立白根巨摩0:11:1523
240:11:17中島 萌衣(2)柏市立逆井0:11:1724
250:11:18横山 詩(2)我孫子市立久寺家0:11:1825
260:11:18田中 美優(3)横浜市立大綱0:11:1826
270:11:21星野 紗(1)吉岡町立吉岡0:11:2127
280:11:30三井 こるり(3)南アルプス市立櫛形0:11:3028
290:11:30外川 歌恋(3)葛飾区立金町0:11:3029
300:11:34前澤 花音(1)笠間市立友部0:11:3430
310:11:41石井 渚彩(3)江戸川区立鹿骨0:11:4131
320:12:07市川 恵莉子(2)南アルプス市立若草0:12:0732
330:13:44古田島 彩(3)横浜市立田奈0:13:4433

 

2020 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40桑原 由佳里(2)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:17:456
20:06:46久保田 優衣(3)寄居町立男衾0:17:5111
30:06:48鈴木 咲良(3)真岡市立真岡東0:17:241
40:06:55小茂田 琉七(2)伊勢崎市立第四0:17:252
50:06:56渡邊 奈菜(2)大田原市立大田原0:17:519
60:06:57川田 倫子(1)熊谷市立富士見0:17:5412
70:06:58廣田 真央(2)いすみ市立岬0:17:304
70:06:58添野 紗姫菜(1)筑西市立下館南0:17:445
90:06:59松尾 ゆめの(2)朝霞市立朝霞第二0:17:273
100:07:00北原 怜奈(3)横浜市立大綱0:18:1818
110:07:02畠山 美希(2)北茨城市立中郷0:17:467
120:07:04栗田 結衣(2)柏市立逆井0:18:2122
120:07:04森政 彩美(3)我孫子市立久寺家0:18:2223
140:07:06高橋 夏美(3)横須賀市立久里浜0:18:1115
150:07:07井上 千桜乃(3)町田市立南0:18:2020
150:07:07爲谷 陽愛(1)吉岡町立吉岡0:18:2825
170:07:09荒井 ひなこ(1)宇都宮市立瑞穂野0:17:5913
180:07:10會田 こころ(3)北茨城市立華川0:18:1516
180:07:10川村 菜々美(2)我孫子市立湖北0:18:1919
200:07:11保坂 萌(3)足立区立第十一0:17:478
210:07:15國井 あかり(3)市貝町立市貝0:17:5110
210:07:15杉本 花音(3)葛飾区立金町0:18:4527
230:07:16周東 礼奈(3)群馬県立中央中等教育0:18:0314
230:07:16深谷 友萌(2)笠間市立友部0:18:5028
250:07:21伊藤 美喜(1)横浜市立田奈0:21:0533
260:07:24白井 ね々(2)新島学園0:18:1617
270:07:25菱沼 実紘(3)川崎市立宮前平0:18:3026
270:07:25小笠原 瑶(2)南アルプス市立櫛形0:18:5529
290:07:26大原 柚乃(2)鹿嶋市立鹿島0:18:2524
300:07:39丹澤 夏実(3)南アルプス市立若草0:19:4632
310:07:42古屋 碧來(2)南アルプス市立白根巨摩0:18:5730
320:07:45山田 実未梨(1)江戸川区立鹿骨0:19:2631
330:07:54相澤 澄香(2)甲府市立城南0:18:2121

 

2020 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50小川 璃子(3)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:24:353
20:06:58中村 美希(3)いすみ市立岬0:24:281
20:06:58星川 月菜(3)北茨城市立中郷0:24:445
40:07:05関口 実花(3)宇都宮市立瑞穂野0:25:047
50:07:06加藤 幸(1)真岡市立真岡東0:24:302
60:07:07坂本 翼(1)我孫子市立久寺家0:25:2914
70:07:13矢野 紫帆可(2)南アルプス市立櫛形0:26:0825
80:07:14田中 亜実(2)朝霞市立朝霞第二0:24:414
90:07:16岩城 花蓮(1)大田原市立大田原0:25:078
90:07:16德永 光夏(2)柏市立逆井0:25:3716
90:07:16高橋 夢果(2)吉岡町立吉岡0:25:4420
120:07:20立原 藍(3)川崎市立宮前平0:25:5023
130:07:22押田 翠花(3)寄居町立男衾0:25:1311
130:07:22丸山 希香(3)熊谷市立富士見0:25:1613
150:07:23秋田 梨々子(2)市貝町立市貝0:25:1412
150:07:23磯貝 優希(3)北茨城市立華川0:25:3818
150:07:23渡邉 麻央(2)横浜市立田奈0:28:2833
180:07:24田中 美豊(2)足立区立第十一0:25:1110
180:07:24小林 紗奈(3)横須賀市立久里浜0:25:3515
180:07:24大和田 美姫(2)笠間市立友部0:26:1427
210:07:25大沢 紗野(2)新島学園0:25:4119
220:07:26大関 万優(2)筑西市立下館南0:25:109
230:07:27堀越 恋那(1)伊勢崎市立第四0:24:526
240:07:29上田 玲奈(3)横浜市立大綱0:25:4721
240:07:29遠藤 華(1)南アルプス市立白根巨摩0:26:2629
260:07:30肥後 とれの(2)我孫子市立湖北0:25:4922
270:07:35岡村 美来(3)群馬県立中央中等教育0:25:3817
280:07:38辻岡 真波(3)鹿嶋市立鹿島0:26:0324
290:07:51林 佑衣(2)葛飾区立金町0:26:3630
300:07:52石原 琴梨(1)甲府市立城南0:26:1326
310:07:58矢崎 結衣(1)町田市立南0:26:1828
320:08:00市橋 柚花(2)南アルプス市立若草0:27:4632
330:08:07小宮 友結(1)江戸川区立鹿骨0:27:3331

 

2020 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01中島 心咲(2)いすみ市立岬0:31:291
20:07:02福元 可愛(1)筑西市立下館南0:32:124
30:07:06佐藤 咲希(3)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:31:412
40:07:13日髙 葵(3)柏市立逆井0:32:5014
50:07:14関澤 唯渚(1)北茨城市立中郷0:31:583
60:07:18池田 結菜(3)宇都宮市立瑞穂野0:32:226
70:07:21野上 真菜(2)鹿嶋市立鹿島0:33:2421
80:07:22根本 菜楓(1)笠間市立友部0:33:3623
90:07:23吉田 茉織(2)我孫子市立久寺家0:32:5215
90:07:23小野寺 令(2)横浜市立大綱0:33:1018
110:07:24金子 友香(3)熊谷市立富士見0:32:4011
110:07:24石橋 那七海(3)横浜市立田奈0:35:5232
130:07:25綱川 七愛(2)市貝町立市貝0:32:3910
130:07:25栗田 姫依(3)吉岡町立吉岡0:33:0917
150:07:30小野 心寧(3)大田原市立大田原0:32:379
160:07:31山津 乃愛(2)伊勢崎市立第四0:32:237
160:07:31渡邉 咲和(3)群馬県立中央中等教育0:33:0916
180:07:32堀井 海(3)足立区立第十一0:32:4312
180:07:32小森 花音(2)寄居町立男衾0:32:4513
180:07:32中島 穂乃花(1)南アルプス市立櫛形0:33:4026
210:07:34大塚 夢亜(3)我孫子市立湖北0:33:2320
220:07:35山縣 陽向(3)北茨城市立華川0:33:1319
230:07:36中島 想(2)南アルプス市立白根巨摩0:34:0228
240:07:37林 侑希子(3)葛飾区立金町0:34:1329
250:07:43馬場 千咲斗(3)町田市立南0:34:0127
260:07:44髙波 眞妃(3)真岡市立真岡東0:32:145
270:07:46秋山 真凛(3)川崎市立宮前平0:33:3624
280:07:50長井 未緒(2)朝霞市立朝霞第二0:32:318
290:07:53大古 真綾(2)横須賀市立久里浜0:33:2822
300:07:57矢島 好逢(3)新島学園0:33:3825
310:08:06木村 優乃(2)甲府市立城南0:34:1930
320:08:11太田 凜(1)江戸川区立鹿骨0:35:4431
330:08:23長田 茉絢(2)南アルプス市立若草0:36:0933

 

2020 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40松本 瑠莉(1)真岡市立真岡東0:41:542
20:10:01鶴岡 美来(2)いすみ市立岬0:41:301
30:10:04茂野 葉湖(3)足立区立第十一0:42:478
40:10:13星野 麗桜(3)筑西市立下館南0:42:255
40:10:13多賀谷 乃々果(2)熊谷市立富士見0:42:539
60:10:15八木 和奏(2)朝霞市立朝霞第二0:42:467
70:10:16松本 美澄(2)寄居町立男衾0:43:0110
80:10:17杉森 由萌(1)群馬県立中央中等教育0:43:2614
90:10:19嶋田 菜那(3)北茨城市立中郷0:42:174
100:10:20古田 陽梨(3)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:42:013
100:10:20冨田 翔子(3)宇都宮市立瑞穂野0:42:426
120:10:27井口 純(3)柏市立逆井0:43:1712
130:10:29中野 結咲(1)市貝町立市貝0:43:0811
140:10:31阿部 美夕(3)横浜市立大綱0:43:4117
150:10:34河合 里衣菜(3)吉岡町立吉岡0:43:4318
160:10:43鈴木 沙和(3)我孫子市立湖北0:44:0620
170:10:44吉田 葵(3)町田市立南0:44:4525
180:10:45渡邊 怜菜(2)大田原市立大田原0:43:2213
190:10:46中原 羽菜(2)我孫子市立久寺家0:43:3816
200:10:47岩崎 里緒(2)鹿嶋市立鹿島0:44:1121
210:10:50小松 未奈(3)北茨城市立華川0:44:0319
220:10:52中村 素楽(3)川崎市立宮前平0:44:2822
230:10:54髙野 園干(3)南アルプス市立櫛形0:44:3424
230:10:54外川 杏奈(1)葛飾区立金町0:45:0728
250:10:58山﨑 愛菜(2)笠間市立友部0:44:3423
260:11:11岡﨑 桜空(2)江戸川区立鹿骨0:46:5531
270:11:12今泉 結唯(2)伊勢崎市立第四0:43:3515
280:11:16ワード エマ キャサリン(1)南アルプス市立若草0:47:2533
290:11:17舘野 眞子(1)新島学園0:44:5527
300:11:21橘山 煌良(1)甲府市立城南0:45:4030
310:11:22依田 理愛(2)横浜市立田奈0:47:1432
320:11:23村井 菊理(1)横須賀市立久里浜0:44:5126
330:11:30市口 優奈(3)南アルプス市立白根巨摩0:45:3229

 

 

 

 

2019 関東中学校駅伝

2019 関東中学校駅伝
(2019年12月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第28回 関東中学校駅伝が2019年12月1日 (日)、神奈川県横浜市八景島・海の公園周回コース (男子 6区19.95km・女子 5区12.48km) で開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関東中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

関東中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、我孫子市立白山 (千葉) が0:42:03で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:03  我孫子市立白山 (千葉)
  2. 0:42:19  栃木市立東陽 (栃木)
  3. 0:42:31  大田原市立大田原 (栃木)
  4. 0:42:33  那須塩原市立三島 (栃木)
  5. 0:42:35  市貝町立市貝 (栃木)
  6. 0:42:45  足立区立第十一 (東京)
  7. 0:42:48  鶴ヶ島市立鶴ヶ島 (埼玉)
  8. 0:42:51  上尾市立大谷 (埼玉)
  9. 0:43:07  甘楽町立甘楽 (群馬)
  10. 0:43:09  草加市立草加 (埼玉)
  11. 0:43:14  我孫子市立久寺家 (千葉)
  12. 0:43:28  鎌ケ谷市立第二 (千葉)
  13. 0:43:42  柏市立大津ケ丘 (千葉)
  14. 0:43:45  新座市立第三 (埼玉)
  15. 0:44:03  前橋市立第七 (群馬)
  16. 0:44:05  北茨城市立中郷 (茨城)
  17. 0:44:14  神栖市立神栖第二 (茨城)
  18. 0:44:18  太田市立生品 (群馬)
  19. 0:44:23  横浜市立田奈 (神奈川)
  20. 0:44:28  町田市立南 (東京)
  21. 0:44:31  横浜市立大綱 (神奈川)
  22. 0:44:33  館林市立第一 (群馬)
  23. 0:44:47  南アルプス市立櫛形 (山梨)
  24. 0:44:51  筑西市立下館南 (茨城)
  25. 0:45:07  川崎市立稲田 (神奈川)
  26. 0:45:12  鹿嶋市立鹿島 (茨城)
  27. 0:45:15  横浜市立豊田 (神奈川)
  28. 0:45:28  南アルプス市立若草 (山梨)
  29. 0:45:37  葛飾区立金町 (東京)
  30. 0:45:43  横浜市立領家 (神奈川)
  31. 0:45:55  南アルプス市立白根巨摩 (山梨)
  32. 0:47:04  東京都立南多摩 (東京)
  33. 0:49:02  甲斐市立敷島 (山梨)

 

 

2019 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44小川 陽香(3)草加市立草加0:09:441
20:09:50和田 水希(3)我孫子市立白山0:09:502
30:09:53渡邉 来愛(2)栃木市立東陽0:09:533
40:09:54枝野 光里(1)市貝町立市貝0:09:544
50:09:54西田 真花(3)那須塩原市立三島0:09:545
60:09:57豊田 茉央(3)鎌ケ谷市立第二0:09:576
70:09:59武藤 由依(3)柏市立大津ケ丘0:09:597
80:10:00茂野 葉湖(2)足立区立第十一0:10:008
90:10:00大川 和流(2)鹿嶋市立鹿島0:10:009
100:10:00當谷 ありさ(3)我孫子市立久寺家0:10:0010
110:10:01鈴木 陽渚(3)上尾市立大谷0:10:0111
120:10:02髙橋 雛乃(3)甘楽町立甘楽0:10:0212
130:10:08深澤 雫月(2)大田原市立大田原0:10:0813
140:10:10倉地 礼菜(3)横浜市立田奈0:10:1014
150:10:14菅生 樹里(3)新座市立第三0:10:1415
160:10:19沖田 梨花(2)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:10:1916
170:10:21村上 彩楽(3)川崎市立稲田0:10:2117
180:10:22萩原 美優(3)南アルプス市立若草0:10:2218
190:10:22神奈川 心菜(1)筑西市立下館南0:10:2219
200:10:29中尾 夕菜(1)町田市立南0:10:2920
210:10:29菅野 奈美(3)葛飾区立金町0:10:2921
220:10:30三井 こるり(2)南アルプス市立櫛形0:10:3022
230:10:32松井 心琴(1)神栖市立神栖第二0:10:3223
240:10:33島田 和佳(2)館林市立第一0:10:3324
250:10:34平林 莉海(1)南アルプス市立白根巨摩0:10:3425
260:10:40杉本 桃香(2)横浜市立豊田0:10:4026
270:10:44鈴木 凜皇(1)北茨城市立中郷0:10:4427
280:10:47中田 有厘(3)前橋市立第七0:10:4728
290:10:50北原 怜奈(2)横浜市立大綱0:10:5029
300:10:53大渕 葵(2)東京都立南多摩0:10:5330
310:10:55長谷川 実乃(2)太田市立生品0:10:5531
320:10:57原 美依奈(3)横浜市立領家0:10:5732
330:11:35鶴田 美優(2)甲斐市立敷島0:11:3533

 

2019 2区(2.03km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46三宅 優姫(2)我孫子市立白山0:16:361
10:06:46宇賀神 向日葵(3)栃木市立東陽0:16:392
30:06:47原 有彩(3)我孫子市立久寺家0:16:475
30:06:47小川 璃子(2)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:17:0614
50:06:49星野 麗桜(2)筑西市立下館南0:17:1115
60:06:50木村 華音(2)那須塩原市立三島0:16:444
70:06:51杉山 雫(1)柏市立大津ケ丘0:16:507
70:06:51磯部 葉月(3)上尾市立大谷0:16:528
90:06:54鈴木 絵理奈(1)市貝町立市貝0:16:486
100:06:55保坂 萌(2)足立区立第十一0:16:559
100:06:55渡邊 奈菜(1)大田原市立大田原0:17:0312
120:06:57野口 紗英(2)草加市立草加0:16:413
130:06:59田中 優里奈(3)甘楽町立甘楽0:17:0111
130:06:59石川 佑実(2)太田市立生品0:17:5428
150:07:00大原 柚乃(1)鹿嶋市立鹿島0:17:0010
160:07:01外川 歌恋(2)葛飾区立金町0:17:3017
160:07:01井上 千桜乃(2)町田市立南0:17:3019
160:07:01市口 優奈(2)南アルプス市立白根巨摩0:17:3520
190:07:03湯浅 千尋(1)新座市立第三0:17:1716
200:07:04嶋田 菜那(2)北茨城市立中郷0:17:4825
200:07:04町田 優里(3)前橋市立第七0:17:5127
220:07:05阿部 美夕(2)横浜市立大綱0:17:5529
230:07:06狩浦 菜々実(2)神栖市立神栖第二0:17:3821
240:07:09黒木 永遠(2)鎌ケ谷市立第二0:17:0613
250:07:15島村 暖(2)館林市立第一0:17:4824
260:07:16南谷 希咲(1)東京都立南多摩0:18:0931
270:07:18藤崎 希美(2)川崎市立稲田0:17:3922
280:07:19小笠原 瑶(1)南アルプス市立櫛形0:17:4926
290:07:20依田 理愛(1)横浜市立田奈0:17:3018
300:07:21市川 恵莉子(1)南アルプス市立若草0:17:4323
300:07:21倉田 舞幸(1)横浜市立豊田0:18:0130
300:07:21山本 菜月(3)横浜市立領家0:18:1832
330:07:26柿島 珊瑚(3)甲斐市立敷島0:19:0133

 

2019 3区(2.03km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47桑原 由佳莉(1)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:23:535
20:06:50増田 愛果(3)我孫子市立白山0:23:261
30:06:51吉濱 小羽音(1)栃木市立東陽0:23:302
40:06:57小野 心寧(2)大田原市立大田原0:24:0010
50:06:58小林 咲那(3)那須塩原市立三島0:23:423
50:06:58大類 瑞季(3)甘楽町立甘楽0:23:599
70:07:00石垣 舞衣(2)鎌ケ谷市立第二0:24:0613
80:07:02齋藤 瑠奈(3)上尾市立大谷0:23:547
90:07:05豊田 双葉(3)我孫子市立久寺家0:23:524
90:07:05小島 香凜(2)館林市立第一0:24:5318
90:07:05中村 莉菜(1)前橋市立第七0:24:5621
120:07:06長嶋 彩奈(3)市貝町立市貝0:23:548
130:07:07東條 すず(3)南アルプス市立櫛形0:24:5620
140:07:10石井 葉菜(3)足立区立第十一0:24:0511
140:07:10横倉 杏(1)太田市立生品0:25:0427
160:07:11杉本 花音(2)葛飾区立金町0:24:4116
170:07:12辻岡 真波(2)鹿嶋市立鹿島0:24:1214
170:07:12星川 月菜(2)北茨城市立中郷0:25:0025
190:07:13原 菜々花(1)草加市立草加0:23:546
190:07:13佐々木 京(3)新座市立第三0:24:3015
210:07:16岡﨑 ひな子(3)柏市立大津ケ丘0:24:0612
220:07:17笹本 菜月(1)川崎市立稲田0:24:5622
220:07:17綿貫 琴弓(3)横浜市立大綱0:25:1229
240:07:20中島 想(1)南アルプス市立白根巨摩0:24:5519
250:07:22市川 美空(3)南アルプス市立若草0:25:0528
260:07:24神田 結衣(2)神栖市立神栖第二0:25:0226
270:07:27中島 美奈(1)横浜市立田奈0:24:5723
280:07:29馬場 千咲斗(2)町田市立南0:24:5924
290:07:32古池 陽葵(2)筑西市立下館南0:24:4317
300:07:39松本 蓮史(3)横浜市立豊田0:25:4030
310:07:41梅澤 唯琳(3)横浜市立領家0:25:5931
320:07:52川村 悠香(1)東京都立南多摩0:26:0132
330:07:54末木 希依(2)甲斐市立敷島0:26:5533

 

2019 4区(2.03km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54豊島 夏季(3)大田原市立大田原0:30:544
20:06:56伊津野 七聖(3)我孫子市立白山0:30:221
30:07:01今井 彩香(3)甘楽町立甘楽0:31:008
40:07:05古田 陽梨(2)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:30:585
40:07:05國井 あかり(2)市貝町立市貝0:30:596
60:07:06永島 梓(1)栃木市立東陽0:30:362
70:07:08手塚 万莉(2)我孫子市立久寺家0:31:007
70:07:08西川 心乃(3)足立区立第十一0:31:1310
90:07:09新河 心陽(3)神栖市立神栖第二0:32:1119
100:07:10羽入田 暖愛(2)前橋市立第七0:32:0616
100:07:10吉田 葵(2)町田市立南0:32:0917
120:07:11阿久津 奈都美(1)那須塩原市立三島0:30:533
130:07:14谷村 優花(2)鎌ケ谷市立第二0:31:2011
140:07:15坂詰 侑来(1)上尾市立大谷0:31:099
150:07:17中山 莉瑠(2)館林市立第一0:32:1018
150:07:17小野寺 令(1)横浜市立大綱0:32:2924
170:07:20池澤 茜(1)柏市立大津ケ丘0:31:2612
180:07:22長瀬 日向(3)北茨城市立中郷0:32:2222
190:07:27吉田 望乃(2)川崎市立稲田0:32:2323
200:07:30綿貫 理生(2)新座市立第三0:32:0015
210:07:32石橋 那七海(2)横浜市立田奈0:32:2925
210:07:32北爪 莉菜(2)太田市立生品0:32:3627
210:07:32國分 小夏(2)横浜市立豊田0:33:1230
240:07:38志賀 妃莉(2)草加市立草加0:31:3213
240:07:38古屋 碧來(1)南アルプス市立白根巨摩0:32:3326
260:07:39小林 美沙希(3)筑西市立下館南0:32:2221
270:07:40須藤 朱椛(2)葛飾区立金町0:32:2120
270:07:40三枝 亜結(2)南アルプス市立櫛形0:32:3628
290:07:42安田 晄(3)横浜市立領家0:33:4131
300:07:46内野 真尋(3)鹿嶋市立鹿島0:31:5814
310:07:57松原 葵(3)南アルプス市立若草0:33:0229
320:08:08谷口 美希(2)東京都立南多摩0:34:0932
330:08:24深澤 百結(1)甲斐市立敷島0:35:1933

 

2019 5区(3.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:32柏井 心乃(1)足立区立第十一0:42:456
20:11:36野村 心結(3)市貝町立市貝0:42:355
30:11:37佐藤 あいり(3)大田原市立大田原0:42:313
30:11:37水越 麻衣(2)草加市立草加0:43:0910
50:11:40吉田 芹梨(3)那須塩原市立三島0:42:334
60:11:41荏原 羽珠(3)我孫子市立白山0:42:031
70:11:42奥山 桃花(3)上尾市立大谷0:42:518
70:11:42高橋 くるみ(2)太田市立生品0:44:1818
90:11:43立川 千聖(3)栃木市立東陽0:42:192
90:11:43小川 莉穂(3)北茨城市立中郷0:44:0516
110:11:45山地 茉娃(3)新座市立第三0:43:4514
120:11:50大鐘 心美(3)鶴ヶ島市立鶴ヶ島0:42:487
130:11:54古田島 彩(2)横浜市立田奈0:44:2319
140:11:57町田 妃那(2)前橋市立第七0:44:0315
150:12:02田中 美優(2)横浜市立大綱0:44:3121
150:12:02髙橋 凜音(3)横浜市立領家0:45:4330
170:12:03小神野 晴菜(3)神栖市立神栖第二0:44:1417
170:12:03倉田 愛実(3)横浜市立豊田0:45:1527
190:12:07落合 優希奈(1)甘楽町立甘楽0:43:079
200:12:08浅見 芽衣(1)鎌ケ谷市立第二0:43:2812
210:12:11髙野 園干(2)南アルプス市立櫛形0:44:4723
220:12:14本城 聖実(3)我孫子市立久寺家0:43:1411
230:12:16落岩 彩華(3)柏市立大津ケ丘0:43:4213
240:12:19岡 夢乃(3)町田市立南0:44:2820
250:12:23関井 瑞姫(2)館林市立第一0:44:3322
260:12:26丹澤 夏実(2)南アルプス市立若草0:45:2828
270:12:29米澤 凜桜(3)筑西市立下館南0:44:5124
280:12:44ルブラス 恵美里(3)川崎市立稲田0:45:0725
290:12:55野口 ふみ(3)東京都立南多摩0:47:0432
300:13:14黒田 七楓(2)鹿嶋市立鹿島0:45:1226
310:13:16林 侑希子(2)葛飾区立金町0:45:3729
320:13:22野口 心暖(3)南アルプス市立白根巨摩0:45:5531
330:13:43山井 桃花(3)甲斐市立敷島0:49:0233

 

 

 

 

2018 関東中学校駅伝

2018 関東中学校駅伝
(2018年12月2日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

関東中学校駅伝が2018年12月2日 (日)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場および周辺コース (男子 6区間18.26km・女子 5区間12.26km) で開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 関東中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

関東中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新座市立第五中 (埼玉)が0:40:59で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:59  新座市立第五中 (埼玉)
  2. 0:41:13  草加市立草加中 (埼玉)
  3. 0:41:15  我孫子市立白山中 (千葉)
  4. 0:41:21  那須塩原市立三島中 (栃木)
  5. 0:41:22  我孫子市立久寺家中 (千葉)
  6. 0:41:34  大田原市立大田原中 (栃木)
  7. 0:41:40  横浜市立田奈中 (神奈川)
  8. 0:41:43  柏市立逆井中 (千葉)
  9. 0:41:56  坂戸市立坂戸中 (埼玉)
  10. 0:42:01  甘楽町立甘楽中 (群馬)
  11. 0:42:14  那須塩原市立西那須野中 (栃木)
  12. 0:42:14  船橋市立宮本中 (千葉)
  13. 0:42:26  羽生市立南中 (埼玉)
  14. 0:42:37  那須塩原市立厚崎中 (栃木)
  15. 0:42:42  前橋市立第七中 (群馬)
  16. 0:42:54  神栖市立波崎第一中 (茨城)
  17. 0:42:56  富岡市立南中 (群馬)
  18. 0:42:59  横浜市立万騎が原中 (神奈川)
  19. 0:43:07  毛呂山町立川角中 (埼玉)
  20. 0:43:10  町田市立南中 (東京)
  21. 0:43:10  東京都立南多摩中等教育 (東京)
  22. 0:43:18  横浜市立大綱中 (神奈川)
  23. 0:43:26  横浜市立寺尾中 (神奈川)
  24. 0:43:32  鹿嶋市立鹿島中 (茨城)
  25. 0:43:35  中之条町立中之条中 (群馬)
  26. 0:43:46  北茨城市立中郷中 (茨城)
  27. 0:43:50  足立区立第十一中 (東京)
  28. 0:44:10  葛飾区立金町中 (東京)
  29. 0:44:30  八千代町立八千代第一中 (茨城)
  30. 0:45:49  南アルプス市立若草中 (山梨)
  31. 0:46:14  南アルプス市立櫛形中 (山梨)
  32. 0:46:48  南アルプス市立白根巨摩中 (山梨)
  33. 0:48:52  甲州市立塩山中 (山梨)

 

 

2018 1区(3.26km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41小川 陽香(2)草加市立草加中0:10:411
20:10:45大川 和流(1)鹿嶋市立鹿島中0:10:452
30:10:47山田 愛(3)富岡市立南中0:10:473
40:10:47渡辺 凜花(3)那須塩原市立厚崎中0:10:474
50:10:47髙橋 葵(3)我孫子市立久寺家中0:10:475
60:10:48倉地 礼菜(2)横浜市立田奈中0:10:486
70:10:48佐藤 あいり(2)大田原市立大田原中0:10:487
80:10:49横澤 奈夏(2)柏市立逆井中0:10:498
90:10:51長島 奈南(2)神栖市立波崎第一中0:10:519
100:10:51田中 美羽(1)那須塩原市立西那須野中0:10:5110
110:10:54和田 水希(2)我孫子市立白山中0:10:5411
120:10:56兼子 照実(3)前橋市立第七中0:10:5612
130:10:57新井 奏美(2)羽生市立南中0:10:5713
140:10:57樋口 唯菜(3)新座市立第五中0:10:5714
150:11:01浅香 莉里(3)甘楽町立甘楽中0:11:0115
160:11:11齊藤 日歩美(3)坂戸市立坂戸中0:11:1116
170:11:11小林 咲那(2)那須塩原市立三島中0:11:1117
180:11:14森 飛奈多(2)毛呂山町立川角中0:11:1418
190:11:15茂野 葉湖(1)足立区立第十一中0:11:1519
200:11:15齋藤 真歩(3)横浜市立万騎が原中0:11:1520
210:11:17鈴木 天華(2)船橋市立宮本中0:11:1721
220:11:18金子 葵(2)横浜市立寺尾中0:11:1822
230:11:20金子 知亜音(3)東京都立南多摩中等教育0:11:2023
240:11:22中尾 千夏(3)町田市立南中0:11:2224
250:11:24小川 莉穂(2)北茨城市立中郷中0:11:2425
260:11:29田村 綾里(2)中之条町立中之条中0:11:2926
270:11:35菅野 奈美(2)葛飾区立金町中0:11:3527
280:11:36川﨑 聖奈(1)八千代町立八千代第一中0:11:3628
290:11:37小野沢 彩音(3)横浜市立大綱中0:11:3729
300:11:40萩原 美優(2)南アルプス市立若草中0:11:4030
310:11:54高野 園干(1)南アルプス市立櫛形中0:11:5431
320:12:09市口 優奈(1)南アルプス市立白根巨摩中0:12:0932
330:12:09城山 愛衣(2)甲州市立塩山中0:12:0933

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:30小川 都未(2)新座市立第五中0:17:272
20:06:36吉原 芙美奈(3)横浜市立田奈中0:17:241
30:06:37福井 凜(3)那須塩原市立三島中0:17:4811
40:06:38増田 愛果(2)我孫子市立白山中0:17:324
50:06:41大江 愛結(3)大田原市立大田原中0:17:293
60:06:42奥山 颯莉(2)那須塩原市立西那須野中0:17:336
70:06:43日下野 美羽(3)横浜市立大綱中0:18:2024
80:06:44原口 美香(1)船橋市立宮本中0:18:0117
90:06:45阿部 莉歩(2)柏市立逆井中0:17:347
90:06:45細谷 美鈴(3)横浜市立万騎が原中0:18:0016
110:06:46中田 有厘(2)前橋市立第七中0:17:429
120:06:48斉藤 璃音(3)我孫子市立久寺家中0:17:358
130:06:51渋谷 菜絵(3)横浜市立寺尾中0:18:0919
140:06:52市村 珠季(3)草加市立草加中0:17:335
150:06:53吉川 美月(2)神栖市立波崎第一中0:17:4410
160:06:54井上 陽菜乃(3)町田市立南中0:18:1622
170:06:56荻野 優(3)東京都立南多摩中等教育0:18:1621
180:06:57田中 優里奈(2)甘楽町立甘楽中0:17:5814
190:07:01黒田 彩乃(2)羽生市立南中0:17:5815
190:07:01町田 結奈(3)坂戸市立坂戸中0:18:1220
210:07:02杉本 花音(1)葛飾区立金町中0:18:3728
220:07:03清水 里珠(3)富岡市立南中0:17:5012
220:07:03嶋田 菜那(1)北茨城市立中郷中0:18:2726
240:07:04保坂 萌(1)足立区立第十一中0:18:1923
250:07:05及川 愛梨(2)中之条町立中之条中0:18:3427
260:07:07安田 千花(3)八千代町立八千代第一中0:18:4329
270:07:08内野 真尋(2)鹿嶋市立鹿島中0:17:5313
280:07:11村田 咲華(1)毛呂山町立川角中0:18:2525
290:07:16小林 優花(3)那須塩原市立厚崎中0:18:0318
300:07:19丹澤 夏実(1)南アルプス市立若草中0:18:5930
310:07:20米山 まいり(3)南アルプス市立白根巨摩中0:19:2932
320:07:24三井 こるり(1)南アルプス市立櫛形中0:19:1831
330:07:53土橋 彩音(2)甲州市立塩山中0:20:0233

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40阪上 莉奈(3)新座市立第五中0:24:071
20:06:46原 有彩(2)我孫子市立久寺家中0:24:212
30:06:50石井 夏海(3)坂戸市立坂戸中0:25:0215
40:06:52吉田 芹梨(2)那須塩原市立三島中0:24:408
50:06:53吉野 莉菜(3)羽生市立南中0:24:5110
60:06:54長岡 薫子(3)大田原市立大田原中0:24:233
60:06:54三宅 優姫(1)我孫子市立白山中0:24:264
80:06:55下園 舞桜(2)草加市立草加中0:24:285
80:06:55大類 瑞季(2)甘楽町立甘楽中0:24:5311
80:06:55中野 萌花(3)船橋市立宮本中0:24:5612
110:06:56井口 純(1)柏市立逆井中0:24:306
120:07:01北原 怜奈(1)横浜市立大綱中0:25:2121
130:07:03忰田 弥生(3)横浜市立寺尾中0:25:1218
140:07:05後藤 莉乃愛(2)那須塩原市立厚崎中0:25:0817
150:07:06林 侑希子(1)葛飾区立金町中0:25:4325
160:07:07大渕 葵(1)東京都立南多摩中等教育0:25:2322
170:07:08渡邊 紗楓(3)横浜市立田奈中0:24:327
180:07:12長瀬 日向(2)北茨城市立中郷中0:25:3924
190:07:13佐野 光紀(3)町田市立南中0:25:2923
200:07:14大金 未歩(3)那須塩原市立西那須野中0:24:479
200:07:14稲葉 麻友(2)神栖市立波崎第一中0:24:5814
220:07:15島村 愛菜(3)中之条町立中之条中0:25:4928
230:07:16髙藤 優羽(3)前橋市立第七中0:24:5813
230:07:16加藤 優奈(2)富岡市立南中0:25:0616
250:07:20前田 玲菜(3)横浜市立万騎が原中0:25:2020
260:07:22仲井 海沙希(2)毛呂山町立川角中0:25:4727
270:07:25黒田 七楓(1)鹿嶋市立鹿島中0:25:1819
280:07:27石井 葉菜(2)足立区立第十一中0:25:4626
290:07:30野村 美祐(3)八千代町立八千代第一中0:26:1329
300:07:34市橋 涼花(3)南アルプス市立若草中0:26:3330
310:07:42飯田 真菜(3)南アルプス市立櫛形中0:27:0031
320:07:47野口 心暖(2)南アルプス市立白根巨摩中0:27:1632
330:08:12平山 花純(2)甲州市立塩山中0:28:1433

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38浅野 里桜(2)新座市立第五中0:30:451
20:06:39齊藤 彩里紗(3)那須塩原市立三島中0:31:195
30:06:48本城 聖実(2)我孫子市立久寺家中0:31:092
40:06:52飯泉 千咲(3)我孫子市立白山中0:31:184
50:06:53松山 彩香(3)大田原市立大田原中0:31:163
50:06:53小山 葵(3)中之条町立中之条中0:32:4223
70:06:56野口 紗英(1)草加市立草加中0:31:246
80:06:57岩永 渚沙(3)横浜市立田奈中0:31:297
90:06:59大沢 優月(3)坂戸市立坂戸中0:32:0113
100:07:00佐藤 桃羽(2)毛呂山町立川角中0:32:4725
110:07:02荘司 涼苗(3)柏市立逆井中0:31:328
120:07:03大森 あかね(2)那須塩原市立厚崎中0:32:1115
130:07:05石﨑 園絵(1)船橋市立宮本中0:32:0112
140:07:06倉林 樹恵(3)甘楽町立甘楽中0:31:5911
150:07:07髙橋 小雪(2)羽生市立南中0:31:5810
160:07:08松本 和奏(3)横浜市立寺尾中0:32:2018
170:07:09小川 彩花(3)那須塩原市立西那須野中0:31:569
170:07:09須藤 瑠南(3)前橋市立第七中0:32:0714
190:07:10萩原 紗菜(1)富岡市立南中0:32:1616
200:07:12井上 千桜乃(1)町田市立南中0:32:4121
210:07:18溝口 琴菜(3)神栖市立波崎第一中0:32:1617
220:07:19小野沢 涼音(3)横浜市立大綱中0:32:4019
220:07:19野口 ふみ(2)東京都立南多摩中等教育0:32:4222
240:07:22千葉 愛里(2)横浜市立万騎が原中0:32:4224
250:07:23鈴木 日菜(1)鹿嶋市立鹿島中0:32:4120
260:07:27大熊 美生(3)北茨城市立中郷中0:33:0626
270:07:36沼野 萌花(2)足立区立第十一中0:33:2227
280:07:42庄司 萌香(3)葛飾区立金町中0:33:2528
280:07:42中山 暖香(1)八千代町立八千代第一中0:33:5529
300:07:48小笠原 悠(3)南アルプス市立櫛形中0:34:4831
310:07:55石下 愛衣(1)南アルプス市立若草中0:34:2830
320:07:57荻野 真緒(3)南アルプス市立白根巨摩中0:35:1332
330:08:15保科 菜奈美(2)甲州市立塩山中0:36:2933

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49水越 麻衣(1)草加市立草加中0:41:132
20:09:55鈴木 胡桃(3)坂戸市立坂戸中0:41:569
30:09:57荏原 羽珠(2)我孫子市立白山中0:41:153
40:10:02岡田 陽香(3)那須塩原市立三島中0:41:214
40:10:02髙橋 雛乃(2)甘楽町立甘楽中0:42:0110
60:10:11古田島 彩(1)横浜市立田奈中0:41:407
60:10:11德本 紗希(3)柏市立逆井中0:41:438
80:10:13當谷 ありさ(3)我孫子市立久寺家中0:41:225
80:10:13田中 佑奈(2)船橋市立宮本中0:42:1412
100:10:14大木 愛実(3)新座市立第五中0:40:591
110:10:17金子 陽向(3)横浜市立万騎が原中0:42:5918
120:10:18深澤 雫月(1)大田原市立大田原中0:41:346
120:10:18柏﨑 美月(2)那須塩原市立西那須野中0:42:1411
140:10:20石井 れいな(2)毛呂山町立川角中0:43:0719
150:10:26高久 虹彩(1)那須塩原市立厚崎中0:42:3714
160:10:28神谷 寧々佳(3)羽生市立南中0:42:2613
160:10:28石ケ森 美波(3)東京都立南多摩中等教育0:43:1021
160:10:28堀井 海(1)足立区立第十一中0:43:5027
190:10:29岡 夢乃(2)町田市立南中0:43:1020
200:10:35澤井 琉衣(3)前橋市立第七中0:42:4215
200:10:35大木 千穂(2)八千代町立八千代第一中0:44:3029
220:10:38中野 光柚紀(2)神栖市立波崎第一中0:42:5416
220:10:38阿部 真子(3)横浜市立大綱中0:43:1822
240:10:40干川 華音(3)富岡市立南中0:42:5617
240:10:40安藤 優花(3)北茨城市立中郷中0:43:4626
260:10:45外川 歌恋(1)葛飾区立金町中0:44:1028
270:10:51西川 咲季(2)鹿嶋市立鹿島中0:43:3224
280:10:53関 優羽(3)中之条町立中之条中0:43:3525
290:11:06山本 莉子(3)横浜市立寺尾中0:43:2623
300:11:21長嶺 実果(3)南アルプス市立若草中0:45:4930
310:11:26今津 真麻(3)南アルプス市立櫛形中0:46:1431
320:11:35清水 蒼(3)南アルプス市立白根巨摩中0:46:4832
330:12:23西谷 梨来(1)甲州市立塩山中0:48:5233

 

 

 

 

2017 関東中学校駅伝

平成29年度 関東中学校駅伝
(2017年12月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第26回 関東中学校駅伝が2017年12月3日(日)、群馬県前橋市の前橋総合運動公園陸上競技場および公園内特設コースで開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 関東中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

関東中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大田原市立大田原中(栃木)が38分50秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:38:50  大田原市立大田原中(栃木)
  2. 0:39:16  那須塩原市立三島中(栃木)
  3. 0:39:20  我孫子市立久寺家中(千葉)
  4. 0:39:27  我孫子市立白山中(千葉)
  5. 0:39:48  野田市立南部中(千葉)
  6. 0:39:52  伊勢崎市立第三中(群馬)
  7. 0:39:58  前橋市立第七中(群馬)
  8. 0:40:07  宇都宮市立姿川中(栃木)
  9. 0:40:11  新座市立第五中(埼玉)
  10. 0:40:15  我孫子市立湖北中(千葉)
  11. 0:40:23  神栖市立神栖第二中(茨城)
  12. 0:40:26  那須塩原市立厚崎中(栃木)
  13. 0:40:26  高萩市立松岡中(茨城)
  14. 0:40:33  草加市立草加中(埼玉)
  15. 0:40:44  川崎市立宮前平中(神奈川)
  16. 0:40:48  坂戸市立坂戸中(埼玉)
  17. 0:40:54  北茨城市立中郷中(茨城)
  18. 0:40:56  東松山市立南中(埼玉)
  19. 0:40:58  川崎市立はるひ野中(神奈川)
  20. 0:41:00  吉岡町立吉岡中(群馬)
  21. 0:41:01  東京都立南多摩中等教育(東京)
  22. 0:41:05  前橋市立桂萱中(群馬)
  23. 0:41:17  川崎市立井田中(神奈川)
  24. 0:41:25  神栖市立波崎第一中(茨城)
  25. 0:41:29  小田原市立国府津中(神奈川)
  26. 0:41:29  富岡市立南中(群馬)
  27. 0:41:31  町田市立南中(東京)
  28. 0:41:49  新宿区立新宿西戸山中(東京)
  29. 0:42:39  目黒区立東山中(東京)
  30. 0:42:49  甲州市立塩山中(山梨)
  31. 0:43:43  南アルプス市立白根巨摩中(山梨)
  32. 0:44:01  南アルプス市立若草中(山梨)
  33. 0:44:42  南アルプス市立櫛形中(山梨)

 

 

 

2017 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2017 女子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26小林 咲那 (1)那須塩原市立三島中(栃木)0:10:261
20:10:27千葉 彩良 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:10:272
30:10:30渡辺 凜花 (2)那須塩原市立厚崎中(栃木)0:10:303
40:10:30髙橋 葵 (2)我孫子市立久寺家中(千葉)0:10:304
50:10:33和田 水希 (1)我孫子市立白山中(千葉)0:10:335
60:10:34本多 梨沙 (2)宇都宮市立姿川中(栃木)0:10:346
70:10:34岡村 美桜暖 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:10:347
80:10:34増田 優菜 (3)前橋市立第七中(群馬)0:10:348
90:10:35小川 陽香 (1)草加市立草加中(埼玉)0:10:359
100:10:41境 真衣 (2)野田市立南部中(千葉)0:10:4110
110:10:42井上 明南 (3)川崎市立井田中(神奈川)0:10:4211
120:10:44戸邉 美咲 (3)新座市立第五中(埼玉)0:10:4412
130:10:44金子 知亜音 (2)東京都立南多摩中等教育(東京)0:10:4413
140:10:45森 彩夏 (2)新宿区立新宿西戸山中(東京)0:10:4514
150:10:45長島 奈南 (1)神栖市立波崎第一中(茨城)0:10:4515
160:10:48渡部 春雅 (3)川崎市立はるひ野中(神奈川)0:10:4816
170:10:50中村 来知 (3)坂戸市立坂戸中(埼玉)0:10:5017
180:10:53岩戸 優香 (2)我孫子市立湖北中(千葉)0:10:5318
190:10:55新河 心陽 (1)神栖市立神栖第二中(茨城)0:10:5519
200:10:55青沼 麗后 (2)甲州市立塩山中(山梨)0:10:5520
210:10:58北澤 彩香 (3)川崎市立宮前平中(神奈川)0:10:5821
220:10:59原 優奈 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:10:5922
230:11:01小池 響 (3)前橋市立桂萱中(群馬)0:11:0123
240:11:03山田 愛 (2)富岡市立南中(群馬)0:11:0324
250:11:06小堀 千枝里 (2)吉岡町立吉岡中(群馬)0:11:0625
260:11:08長山 亜紀 (1)北茨城市立中郷中(茨城)0:11:0826
270:11:09松岡 真姫 (1)東松山市立南中(埼玉)0:11:0927
280:11:11中尾 千夏 (2)町田市立南中(東京)0:11:1128
290:11:11伊東 美結 (1)小田原市立国府津中(神奈川)0:11:1129
300:11:24萩原 美優 (1)南アルプス市立若草中(山梨)0:11:2430
310:11:39水上 櫻子 (2)目黒区立東山中(東京)0:11:3931
320:11:48渡邊 瑳莉 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:11:4832
330:12:05飯田 真菜 (2)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:12:0533

 

2017 2区(1.88km)結果

関東中学校駅伝2017 女子2区3区4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:07斉藤 彩里紗 (2)那須塩原市立三島中(栃木)0:16:331
20:06:08門井 佑加 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:16:352
30:06:09日上 あや (3)我孫子市立白山中(千葉)0:16:424
40:06:11斉藤 璃音 (2)我孫子市立久寺家中(千葉)0:16:413
50:06:13鈴木 胡桃 (2)坂戸市立坂戸中(埼玉)0:17:0311
50:06:13菱沼 京華 (3)川崎市立宮前平中(神奈川)0:17:1115
70:06:14山本 朋佳 (3)野田市立南部中(千葉)0:16:5510
80:06:15下園 舞桜 (1)草加市立草加中(埼玉)0:16:505
80:06:15齋藤 風南 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:17:1418
100:06:16水落 日菜 (3)川崎市立はるひ野中(神奈川)0:17:0412
110:06:19竹澤 綾花 (2)宇都宮市立姿川中(栃木)0:16:537
110:06:19鶴見 奈々 (2)前橋市立桂萱中(群馬)0:17:2022
130:06:20伊比 美咲 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:16:548
130:06:20澤井 琉衣 (2)前橋市立第七中(群馬)0:16:549
130:06:20小川 都未 (1)新座市立第五中(埼玉)0:17:0413
130:06:20雲林 里音 (2)神栖市立神栖第二中(茨城)0:17:1519
130:06:20門屋 亜純 (3)東松山市立南中(埼玉)0:17:2924
180:06:21山形 莉央 (1)北茨城市立中郷中(茨城)0:17:2925
190:06:22大沼 摘久実 (1)小田原市立国府津中(神奈川)0:17:3328
200:06:23小林 優花 (2)那須塩原市立厚崎中(栃木)0:16:536
210:06:24川村 彩美 (2)我孫子市立湖北中(千葉)0:17:1720
210:06:24小柳 ひより (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:17:3026
210:06:24福田 萌心 (3)目黒区立東山中(東京)0:18:0330
240:06:26荻野 優 (2)東京都立南多摩中等教育(東京)0:17:1014
250:06:27中野 光柚紀 (1)神栖市立波崎第一中(茨城)0:17:1216
260:06:30加賀 麗沙 (3)川崎市立井田中(神奈川)0:17:1217
260:06:30清水 里珠 (2)富岡市立南中(群馬)0:17:3327
280:06:31城山 愛衣 (1)甲州市立塩山中(山梨)0:17:2623
290:06:32黒田 彩夏 (3)新宿区立新宿西戸山中(東京)0:17:1721
300:06:37飯田 景子 (3)町田市立南中(東京)0:17:4829
310:06:54長嶺 実果 (2)南アルプス市立若草中(山梨)0:18:1831
320:06:55大原 梨央 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:18:4332
330:06:56小笠原 悠 (2)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:19:0133

 

2017 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:16稲垣 小雪 (3)我孫子市立白山中(千葉)0:22:583
20:06:17大江 愛結 (2)大田原市立大田原中(栃木)0:22:521
20:06:17佐藤 ひかる (1)伊勢崎市立第三中(群馬)0:23:115
20:06:17佐藤 美海 (3)野田市立南部中(千葉)0:23:126
50:06:18原 杏菜 (3)我孫子市立久寺家中(千葉)0:22:594
60:06:19浅野 里桜 (1)新座市立第五中(埼玉)0:23:239
70:06:20松本 萌花 (2)神栖市立神栖第二中(茨城)0:23:3511
80:06:22相馬 摩耶 (1)我孫子市立湖北中(千葉)0:23:3913
80:06:22鈴木 愛唯 (3)東松山市立南中(埼玉)0:23:5120
100:06:25岡田 陽香 (2)那須塩原市立三島中(栃木)0:22:582
100:06:25後藤 莉乃愛 (1)那須塩原市立厚崎中(栃木)0:23:187
120:06:26菊池 彩絵 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:23:4014
130:06:27小川 莉穂 (1)北茨城市立中郷中(茨城)0:23:5621
130:06:27登坂 琉衣 (2)吉岡町立吉岡中(群馬)0:23:5722
150:06:29竹渕 未夏美 (3)前橋市立第七中(群馬)0:23:238
160:06:31原山 日菜 (2)前橋市立桂萱中(群馬)0:23:5119
170:06:32丸物 遥 (2)川崎市立宮前平中(神奈川)0:23:4316
180:06:34齋藤 彩夢 (3)宇都宮市立姿川中(栃木)0:23:2710
190:06:35塚口 京伽 (1)神栖市立波崎第一中(茨城)0:23:4717
200:06:36井上 陽菜乃 (2)町田市立南中(東京)0:24:2429
200:06:36吉岡 亮子 (3)目黒区立東山中(東京)0:24:3930
220:06:39町田 結奈 (2)坂戸市立坂戸中(埼玉)0:23:4215
230:06:42吉田 真菜 (2)小田原市立国府津中(神奈川)0:24:1526
240:06:44安田 由真 (2)新宿区立新宿西戸山中(東京)0:24:0124
240:06:44佐藤 朱莉 (2)富岡市立南中(群馬)0:24:1727
240:06:44清水 蒼 (2)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:25:2731
270:06:46角野 来夏 (2)川崎市立はるひ野中(神奈川)0:23:5018
280:06:48豊田 夏海 (3)草加市立草加中(埼玉)0:23:3812
280:06:48辻 留衣 (3)東京都立南多摩中等教育(東京)0:23:5823
300:06:51武川 結香 (3)甲州市立塩山中(山梨)0:24:1728
310:06:55松本 真由 (3)川崎市立井田中(神奈川)0:24:0725
320:07:00井出 夢乃 (1)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:26:0133
330:07:19鈴木 綾華 (3)南アルプス市立若草中(山梨)0:25:3732

 

2017 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:07佐藤 あいり (1)大田原市立大田原中(栃木)0:28:591
20:06:11福井 凜 (2)那須塩原市立三島中(栃木)0:29:092
30:06:12戸田 結花 (3)我孫子市立湖北中(千葉)0:29:5111
40:06:14増田 愛果 (1)我孫子市立白山中(千葉)0:29:123
50:06:15小森 美佳 (2)宇都宮市立姿川中(栃木)0:29:427
60:06:16原 有彩 (1)我孫子市立久寺家中(千葉)0:29:154
70:06:19阪上 莉奈 (2)新座市立第五中(埼玉)0:29:428
80:06:22内田 純鈴 (3)野田市立南部中(千葉)0:29:345
90:06:23井原 菜々美 (2)高萩市立松岡中(茨城)0:30:0312
100:06:25大森 あかね (1)那須塩原市立厚崎中(栃木)0:29:439
110:06:26稲葉 麻友 (1)神栖市立波崎第一中(茨城)0:30:1315
120:06:27來田 梢 (3)川崎市立宮前平中(神奈川)0:30:1014
130:06:28寺山 愛衣加 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:29:396
130:06:28清水 風優香 (3)前橋市立第七中(群馬)0:29:5110
150:06:29阿部 祐奈 (1)小田原市立国府津中(神奈川)0:30:4424
160:06:31伊藤 知歩 (2)吉岡町立吉岡中(群馬)0:30:2820
170:06:32若松 桃 (1)東松山市立南中(埼玉)0:30:2317
180:06:33長瀬 日向 (1)北茨城市立中郷中(茨城)0:30:2921
190:06:34町田 結香 (2)前橋市立桂萱中(群馬)0:30:2519
200:06:35中原 琉奈 (3)神栖市立神栖第二中(茨城)0:30:1013
210:06:36野口 りな (3)草加市立草加中(埼玉)0:30:1416
220:06:40岡 夢乃 (1)町田市立南中(東京)0:31:0427
230:06:43大沢 優月 (2)坂戸市立坂戸中(埼玉)0:30:2518
230:06:43金丸 紗季 (3)東京都立南多摩中等教育(東京)0:30:4123
250:06:45熊谷 麻由花 (2)富岡市立南中(群馬)0:31:0226
260:06:49梅田 直花 (2)川崎市立はるひ野中(神奈川)0:30:3922
270:06:53王子 楓 (2)川崎市立井田中(神奈川)0:31:0025
280:06:59山口 ひなた (3)目黒区立東山中(東京)0:31:3830
280:06:59市橋 涼花 (2)南アルプス市立若草中(山梨)0:32:3631
300:07:00東條 すず (1)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:33:0133
310:07:04保科 菜奈美 (1)甲州市立塩山中(山梨)0:31:2128
320:07:19鈴木 ひより (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:32:4632
330:07:26諸井 星奈 (2)新宿区立新宿西戸山中(東京)0:31:2729

 

2017 5区(2.96km)結果

関東中学校駅伝2017 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51平山 凜々亜 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:38:501
20:10:05當谷 ありさ (1)我孫子市立久寺家中(千葉)0:39:203
30:10:07吉田 芹梨 (1)那須塩原市立三島中(栃木)0:39:162
30:10:07兼子 照実 (2)前橋市立第七中(群馬)0:39:587
50:10:13内山 優美 (2)伊勢崎市立第三中(群馬)0:39:526
50:10:13小神野 晴菜 (1)神栖市立神栖第二中(茨城)0:40:2311
70:10:14岡田 七海 (3)野田市立南部中(千葉)0:39:485
80:10:15荏原 羽珠 (1)我孫子市立白山中(千葉)0:39:274
90:10:17岸本 風香 (3)川崎市立井田中(神奈川)0:41:1723
100:10:19市村 珠季 (2)草加市立草加中(埼玉)0:40:3314
100:10:19草場 玲那 (2)川崎市立はるひ野中(神奈川)0:40:5819
120:10:20石ケ森 美波 (2)東京都立南多摩中等教育(東京)0:41:0121
130:10:22吉井 香子 (3)新宿区立新宿西戸山中(東京)0:41:4928
140:10:23小野 光優 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:40:2613
140:10:23齊藤 日歩美 (2)坂戸市立坂戸中(埼玉)0:40:4816
160:10:24大塚 来夢 (3)我孫子市立湖北中(千葉)0:40:1510
170:10:25佐藤 美月 (2)宇都宮市立姿川中(栃木)0:40:078
170:10:25安藤 優花 (2)北茨城市立中郷中(茨城)0:40:5417
190:10:27干川 華音 (2)富岡市立南中(群馬)0:41:2926
190:10:27佐野 光紀 (2)町田市立南中(東京)0:41:3127
210:10:29大木 愛実 (2)新座市立第五中(埼玉)0:40:119
220:10:32一場 結菜 (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:41:0020
230:10:33若松 苺 (1)東松山市立南中(埼玉)0:40:5618
240:10:34銅木 瞳 (2)川崎市立宮前平中(神奈川)0:40:4415
250:10:40縄野 夢來 (2)前橋市立桂萱中(群馬)0:41:0522
260:10:43高秀 歩花 (3)那須塩原市立厚崎中(栃木)0:40:2612
270:10:45小川 凜 (2)小田原市立国府津中(神奈川)0:41:2925
280:10:57甘利 涼那 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:43:4331
290:11:01奥 南々帆 (3)目黒区立東山中(東京)0:42:3929
300:11:12溝口 琴菜 (2)神栖市立波崎第一中(茨城)0:41:2524
310:11:25鈴木 優果 (3)南アルプス市立若草中(山梨)0:44:0132
320:11:28中村 早希 (3)甲州市立塩山中(山梨)0:42:4930
330:11:41今津 真麻 (2)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:44:4233

 

 

 

 

2016 関東中学校駅伝

平成28年度 関東中学駅伝
(2016年12月4日)

関東中学駅伝 画像
img via: 第25回関東中学校駅伝 in 山梨 | 山梨県小中学校体育連盟陸上競技専門部

第25回 関東中学駅伝が2016年12月4日(日)、日世 南アルプススタジアム及び櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、関東中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 関東中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

関東中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、袖ケ浦昭和(千葉)が39分51秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:39:51  袖ケ浦昭和・千葉
  2. 0:39:58  鎌ケ谷第四・千葉
  3. 0:39:59  大田原大田原・栃木
  4. 0:40:01  川崎井田・神奈川
  5. 0:40:15  前橋第七・群馬
  6. 0:40:18  鎌ケ谷第二・千葉
  7. 0:40:26  伊勢崎第三・群馬
  8. 0:40:38  中之条中之条・群馬
  9. 0:40:50  那須塩原三島・栃木
  10. 0:40:53  小川東・埼玉
  11. 0:40:55  野田南部・千葉
  12. 0:40:57  坂戸坂戸・埼玉
  13. 0:41:01  八千代第一・茨城
  14. 0:41:10  鹿嶋平井・茨城
  15. 0:41:11  高萩松岡・茨城
  16. 0:41:11  横浜万騎が原・神奈川
  17. 0:41:15  伊勢崎殖蓮・群馬
  18. 0:41:23  那須塩原厚崎・栃木
  19. 0:41:37  東松山南・埼玉
  20. 0:41:38  川崎はるひ野・神奈川
  21. 0:41:45  目黒東山・東京
  22. 0:41:55  新宿西戸山・東京
  23. 0:41:57  平塚春日野・神奈川
  24. 0:41:57  さくら氏家・栃木
  25. 0:41:59  坂戸千代田・埼玉
  26. 0:42:29  北茨城中郷・茨城
  27. 0:42:35  甲斐玉幡・山梨
  28. 0:42:41  東京都立南多摩・東京
  29. 0:43:18  町田南・東京
  30. 0:43:34  南アルプス櫛形・山梨
  31. 0:44:02  南アルプス白根巨摩・山梨
  32. 0:44:24  甲州塩山・山梨
  33. 0:45:34  韮崎韮崎西・山梨

 

第25回関東中学校駅伝競走大会

動画: Takanori SUZUKI

 

 

 

2016 1区(3.39km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2016 女子スタート・1区ラスト

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48杉山 明沙(2)鎌ケ谷第二・千葉0:09:481
20:09:48土井 菜摘(3)袖ケ浦昭和・千葉0:09:482
30:09:59青山 由佳(3)鎌ケ谷第四・千葉0:09:593
40:10:00増田 優菜(2)前橋第七・群馬0:10:004
50:10:07中村 来知(2)坂戸坂戸・埼玉0:10:075
60:10:09福田 萌心(2)目黒東山・東京0:10:096
70:10:11渡辺 凛花(1)那須塩原厚崎・栃木0:10:117
80:10:12荻原 ちづる(3)東松山南・埼玉0:10:128
90:10:14雨宮 氷奈(3)鹿嶋平井・茨城0:10:149
100:10:15岡村 美桜暖(2)伊勢崎第三・群馬0:10:1510
110:10:18高田 涼夏(3)小川東・埼玉0:10:1811
120:10:19梅村 光理(3)那須塩原三島・栃木0:10:1912
130:10:19岸本 風香(2)川崎井田・神奈川0:10:1913
140:10:19吉井 香子(2)新宿西戸山・東京0:10:1914
150:10:20山形 思乃(3)北茨城中郷・茨城0:10:2015
160:10:24菅原 優衣(3)平塚春日野・神奈川0:10:2416
170:10:31植田 結(3)坂戸千代田・埼玉0:10:3117
180:10:31原 優奈(2)高萩松岡・茨城0:10:3118
190:10:31金子 知亜音(1)東京都立南多摩・東京0:10:3119
200:10:32岡田 七海(2)野田南部・千葉0:10:3220
210:10:35大島 美夢(3)大田原大田原・栃木0:10:3521
220:10:40渡部 春雅(2)川崎はるひ野・神奈川0:10:4022
230:10:42野永 倖未(1)伊勢崎殖蓮・群馬0:10:4223
240:10:44野沢 悠(2)さくら氏家・栃木0:10:4424
250:10:45坂尻 有佳理(3)八千代第一・茨城0:10:4525
260:10:46小室 瀬南(3)中之条中之条・群馬0:10:4626
270:10:51青沼 麗后(1)甲州塩山・山梨0:10:5127
280:10:52有原 夏七美(2)横浜万騎が原・神奈川0:10:5228
290:10:55名取 万記歩(3)南アルプス櫛形・山梨0:10:5529
300:11:09内田 朱夏(3)甲斐玉幡・山梨0:11:0930
310:11:10甘利 涼那(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:11:1031
320:11:16井上 陽菜乃(1)町田南・東京0:11:1632
330:11:19土橋 華(3)韮崎韮崎西・山梨0:11:1933

 

2016 2区(2.09km)結果

関東中学校駅伝2016 女子2・3・4区ラスト

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:21山脇 きらら(3)小川東・埼玉0:16:394
20:06:22平山 凜々亜(2)大田原大田原・栃木0:16:5710
30:06:28小林 凜(2)川崎井田・神奈川0:16:476
40:06:30福井 凜(1)那須塩原三島・栃木0:16:497
40:06:30斉藤 真歩(1)横浜万騎が原・神奈川0:17:2223
60:06:33寺島 帆乃(3)中之条中之条・群馬0:17:1921
70:06:35川端 朋歩(3)伊勢崎第三・群馬0:16:509
70:06:35小西 咲愛(1)坂戸千代田・埼玉0:17:0614
70:06:35大久保 藍(3)八千代第一・茨城0:17:2022
100:06:36小林 遥香(3)那須塩原厚崎・栃木0:16:475
110:06:37永井 美々子(3)伊勢崎殖蓮・群馬0:17:1920
120:06:38大野 綾愛(2)鎌ケ谷第二・千葉0:16:261
120:06:38平林 優奈(3)鎌ケ谷第四・千葉0:16:373
140:06:41大勝 聖花(3)甲斐玉幡・山梨0:17:5029
150:06:42佐藤 姫夏(3)袖ケ浦昭和・千葉0:16:302
150:06:42山本 朋佳(2)野田南部・千葉0:17:1417
170:06:45山口 日向子(3)新宿西戸山・東京0:17:0413
170:06:45菊池 彩絵(2)高萩松岡・茨城0:17:1618
190:06:46中野 ちはる(2)鹿嶋平井・茨城0:17:0012
200:06:49溝口 花音(3)前橋第七・群馬0:16:498
210:06:50細田 菜摘(3)坂戸坂戸・埼玉0:16:5711
220:06:52保坂 瑠菜(1)南アルプス櫛形・山梨0:17:4728
230:06:54添田 郁心(2)さくら氏家・栃木0:17:3826
240:06:55鈴木 愛唯(2)東松山南・埼玉0:17:0715
240:06:55渡邊 瑳莉(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:18:0530
260:06:59樫村 日茉利(3)北茨城中郷・茨城0:17:1919
260:06:59佐藤 璃奈(3)平塚春日野・神奈川0:17:2324
260:06:59角野 来夏(1)川崎はるひ野・神奈川0:17:3927
260:06:59飯田 景子(2)町田南・東京0:18:1532
300:07:01荻野 優(1)東京都立南多摩・東京0:17:3225
310:07:02藤井 亜沙美(2)目黒東山・東京0:17:1116
320:07:17田邉 野乃実(3)甲州塩山・山梨0:18:0831
330:07:20河内 優実(2)韮崎韮崎西・山梨0:18:3933

 

2016 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33境 真衣(1)野田南部・千葉0:23:4711
20:06:36金子 陽向(1)横浜万騎が原・神奈川0:23:5816
30:06:37黒崎 慶奈(2)中之条中之条・群馬0:23:5615
40:06:39伊比 美咲(2)伊勢崎第三・群馬0:23:296
40:06:39小池 玲菜(3)さくら氏家・栃木0:24:1722
60:06:40加賀 麗沙(2)川崎井田・神奈川0:23:274
70:06:41女屋 穂佳(3)前橋第七・群馬0:23:307
80:06:43伊藤 春乃(1)袖ケ浦昭和・千葉0:23:132
80:06:43齋藤 風南(2)高萩松岡・茨城0:23:5917
80:06:43古澤 歩乃佳(2)八千代第一・茨城0:24:0318
110:06:45松井 優果(1)坂戸千代田・埼玉0:23:5112
120:06:46高秀 歩花(2)那須塩原厚崎・栃木0:23:338
130:06:47新井 ゆず(3)鎌ケ谷第二・千葉0:23:131
140:06:49鈴木 胡桃(1)坂戸坂戸・埼玉0:23:4610
140:06:49新井 麻佑子(3)伊勢崎殖蓮・群馬0:24:0819
160:06:50鈴木 和(3)鎌ケ谷第四・千葉0:23:273
160:06:50城戸 陽水(3)小川東・埼玉0:23:295
180:06:51吉田 紗彩(3)那須塩原三島・栃木0:23:409
190:06:53箕輪 幸(3)鹿嶋平井・茨城0:23:5314
200:06:55植竹 ひより(3)大田原大田原・栃木0:23:5213
210:06:56清水 美琴(3)甲斐玉幡・山梨0:24:4627
220:06:59辻 留衣(2)東京都立南多摩・東京0:24:3125
230:07:05本間 雅子(3)新宿西戸山・東京0:24:0920
240:07:08牛込 瑠香(1)目黒東山・東京0:24:1923
240:07:08庄司 莉穂(1)北茨城中郷・茨城0:24:2724
240:07:08松本 響(3)南アルプス櫛形・山梨0:24:5528
240:07:08佐野 光紀(1)町田南・東京0:25:2331
280:07:09石川 瑠海(2)東松山南・埼玉0:24:1621
290:07:17大原 梨央(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:25:2230
300:07:19梅田 直花(1)川崎はるひ野・神奈川0:24:5829
310:07:22末木 菜々子(2)平塚春日野・神奈川0:24:4526
320:07:25島田 博慧(3)韮崎韮崎西・山梨0:26:0433
330:07:32河西 真央(3)甲州塩山・山梨0:25:4032

 

2016 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33竹渕 未夏美(2)前橋第七・群馬0:30:034
20:06:35根岸 歩実(3)鎌ケ谷第四・千葉0:30:023
20:06:35佐藤 萌々香(3)大田原大田原・栃木0:30:278
40:06:37岡本 英里(3)八千代第一・茨城0:30:4012
50:06:39青木 森音(2)中之条中之条・群馬0:30:3511
60:06:41吉崎 未紘(3)川崎井田・神奈川0:30:085
70:06:42関口 莉佳(3)袖ケ浦昭和・千葉0:29:551
70:06:42石原 希美(3)野田南部・千葉0:30:299
90:06:45黒木 未来(3)鎌ケ谷第二・千葉0:29:582
90:06:45水落 日菜(2)川崎はるひ野・神奈川0:31:4324
110:06:49萩原 瀬梨奈(3)伊勢崎第三・群馬0:30:186
120:06:52森 あさひ(3)那須塩原三島・栃木0:30:3210
120:06:52加藤 碧梨(3)横浜万騎が原・神奈川0:30:5016
140:06:54塚原 なつ(1)坂戸坂戸・埼玉0:30:4013
150:06:55大川 姫依(3)鹿嶋平井・茨城0:30:4815
150:06:55鈴木 かぐら(2)さくら氏家・栃木0:31:1219
170:06:57筋野 そら(3)小川東・埼玉0:30:267
170:06:57諏訪 友泉(2)伊勢崎殖蓮・群馬0:31:0517
190:07:04上野 光理(3)目黒東山・東京0:31:2322
200:07:05高橋 和(2)東松山南・埼玉0:31:2120
210:07:07武田 奈々(2)高萩松岡・茨城0:31:0618
220:07:08秋元 乃愛(3)那須塩原厚崎・栃木0:30:4114
220:07:08松薗 凪澪(2)町田南・東京0:32:3130
240:07:11神原 由(1)平塚春日野・神奈川0:31:5627
250:07:13大原 和奏(3)新宿西戸山・東京0:31:2221
250:07:13東海林 幸(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:32:3531
270:07:16小澤 萌絵(3)甲斐玉幡・山梨0:32:0228
280:07:18飯田 真菜(1)南アルプス櫛形・山梨0:32:1329
290:07:20金丸 紗季(2)東京都立南多摩・東京0:31:5125
300:07:27高橋 美樹(2)北茨城中郷・茨城0:31:5426
310:07:33堀井 双葉(3)甲州塩山・山梨0:33:1332
320:07:41野田 みりか(2)韮崎韮崎西・山梨0:33:4533
330:07:51勝間 えり子(3)坂戸千代田・埼玉0:31:4223

 

2016 5区(3.08km)結果

関東中学校駅伝2016 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32千葉 彩良(2)大田原大田原・栃木0:39:593
20:09:53井上 明南(2)川崎井田・神奈川0:40:014
30:09:55草場 玲那(1)川崎はるひ野・神奈川0:41:3820
40:09:56鶴岡 優妃(1)袖ケ浦昭和・千葉0:39:511
40:09:56金原 千尋(2)鎌ケ谷第四・千葉0:39:582
60:10:01菅原 優那(3)平塚春日野・神奈川0:41:5723
70:10:03木暮 友里夏(3)中之条中之条・群馬0:40:388
80:10:05圷 めいか(3)高萩松岡・茨城0:41:1115
90:10:08大塚 日和(3)伊勢崎第三・群馬0:40:267
100:10:10坂西 胡桃(1)伊勢崎殖蓮・群馬0:41:1517
110:10:12兼子 照実(1)前橋第七・群馬0:40:155
120:10:16門屋 亜純(2)東松山南・埼玉0:41:3719
130:10:17高槻 祐衣(3)坂戸坂戸・埼玉0:40:5712
130:10:17早川 深月(3)坂戸千代田・埼玉0:41:5925
150:10:18平田 梨恋(3)那須塩原三島・栃木0:40:509
160:10:20浅見 紗良(3)鎌ケ谷第二・千葉0:40:186
170:10:21樋口 優花(2)八千代第一・茨城0:41:0113
170:10:21平岡 瑠奈(3)横浜万騎が原・神奈川0:41:1116
190:10:22東峰 結衣(3)鹿嶋平井・茨城0:41:1014
190:10:22福島 いずみ(3)目黒東山・東京0:41:4521
210:10:26中島 美咲(3)野田南部・千葉0:40:5511
220:10:27島崎 野羽(2)小川東・埼玉0:40:5310
230:10:33森 彩夏(1)新宿西戸山・東京0:41:5522
230:10:33河口 紗楽(3)甲斐玉幡・山梨0:42:3527
250:10:35安藤 優花(1)北茨城中郷・茨城0:42:2926
260:10:42津久井 未来(1)那須塩原厚崎・栃木0:41:2318
270:10:45酒井 優菜(3)さくら氏家・栃木0:41:5724
280:10:47中尾 千夏(1)町田南・東京0:43:1829
290:10:50石ケ森 美波(1)東京都立南多摩・東京0:42:4128
300:11:11中村 早希(2)甲州塩山・山梨0:44:2432
310:11:21小笠原 悠(1)南アルプス櫛形・山梨0:43:3430
320:11:27鈴木 ひより(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:44:0231
330:11:49草間 琴音(3)韮崎韮崎西・山梨0:45:3433

 

 

 

 

2015 関東中学校駅伝

平成27年度 関東中学駅伝
(2015年11月29日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

関東中学駅伝の2015大会は、2015年11月29日(日)に開催されました。ここからは関東中学駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 関東中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 チーム結果

関東中学駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、富士見(群馬)が41分43秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:43  富士見・群馬
  2. 0:42:21  海神・千葉
  3. 0:42:21  湖北・千葉
  4. 0:42:34  三島・栃木
  5. 0:42:41  大田原・栃木
  6. 0:42:45  鎌ケ谷第四・千葉
  7. 0:42:47  昭和・千葉
  8. 0:43:16  西中原・神奈川
  9. 0:43:26  松山・埼玉
  10. 0:43:26  坂戸・埼玉
  11. 0:43:27  平井・茨城
  12. 0:43:33  中之条・群馬
  13. 0:43:34  八千代一・茨城
  14. 0:43:43  宮前平・神奈川
  15. 0:43:53  熊谷東・埼玉
  16. 0:44:02  中原・千葉
  17. 0:44:07  茅ヶ崎・神奈川
  18. 0:44:07  井田・神奈川
  19. 0:44:15  前橋第三・群馬
  20. 0:44:15  東山・東京
  21. 0:44:18  日進・埼玉
  22. 0:44:38  足利第二・栃木
  23. 0:44:41  櫛形・山梨
  24. 0:44:42  渋川北・群馬
  25. 0:44:49  北茨城中郷・茨城
  26. 0:44:50  西那須野・栃木
  27. 0:45:15  新宿西戸山・東京
  28. 0:45:40  北茨城磯原・茨城
  29. 0:46:15  玉幡・山梨
  30. 0:46:48  篠崎二・東京
  31. 0:47:13  二之江・東京
  32. 0:47:32  甲府北・山梨
  33. 0:47:34  白根巨摩・山梨

 

 

2015 1区(3.39km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2015 (女子)スタート~第2中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55笹野 真愛(3)海神・千葉0:10:551
20:10:56伊井 笑歩(3)富士見・群馬0:10:562
30:11:03五十嵐 海月(3)三島・栃木0:11:033
40:11:04藤村 華純(3)湖北・千葉0:11:044
50:11:06雨宮 氷奈(2)平井・茨城0:11:065
60:11:06坂尻 有佳理(2)八千代一・茨城0:11:066
70:11:06飯島 理子(3)甲府北・山梨0:11:067
80:11:07幸田 萌(3)松山・埼玉0:11:078
90:11:08青山 由佳(2)鎌ケ谷第四・千葉0:11:089
100:11:10中村 来知(1)坂戸・埼玉0:11:1010
110:11:12土井 菜摘(2)昭和・千葉0:11:1211
120:11:18飯嶋 優羽(3)足利第二・栃木0:11:1812
130:11:29野田 美月(3)櫛形・山梨0:11:2913
140:11:29廣田 彩香(3)宮前平・神奈川0:11:2914
150:11:30三輪 南菜子(1)篠崎二・東京0:11:3015
160:11:32宮坂 恵実(3)熊谷東・埼玉0:11:3216
170:11:33大島 美夢(2)大田原・栃木0:11:3317
180:11:33橋爪 琳(2)渋川北・群馬0:11:3318
190:11:34小林 香菜(2)前橋第三・群馬0:11:3419
200:11:35岡庭 茉耶(3)日進・埼玉0:11:3520
210:11:37福田 萌心(1)東山・東京0:11:3721
220:11:37菅原 瑞希(3)中原・千葉0:11:3722
230:11:37橋本 清乃(2)西那須野・栃木0:11:3723
240:11:37井上 明南(1)井田・神奈川0:11:3724
250:11:39吉井 香子(1)新宿西戸山・東京0:11:3925
260:11:39山﨑 光紗(2)西中原・神奈川0:11:3926
270:11:40木暮 友里夏(2)中之条・群馬0:11:4027
280:11:55大堀 蘭夢(3)北茨城中郷・茨城0:11:5528
290:12:02福嶋 摩耶(3)茅ヶ崎・神奈川0:12:0229
300:12:03大勝 聖花(2)玉幡・山梨0:12:0330
310:12:04名取 舞菜(3)白根巨摩・山梨0:12:0431
320:12:16大久保 理子(2)北茨城磯原・茨城0:12:1632
330:12:37葦原 羽子(2)二之江・東京0:12:3733

 

2015 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47藤村 優李(1)湖北・千葉0:17:512
20:06:49出口 楓希(3)昭和・千葉0:18:015
30:06:50茅野 珠里(3)西中原・神奈川0:18:2913
40:06:51千葉 彩良(1)大田原・栃木0:18:2411
50:06:52田邊 理愛奈(3)中之条・群馬0:18:3214
60:06:53木内 初音(3)富士見・群馬0:17:491
60:06:53平田 梨恋(2)三島・栃木0:17:563
80:06:58清水 一花(2)宮前平・神奈川0:18:2712
90:07:00大川 姫依(2)平井・茨城0:18:066
90:07:00髙橋 桃花(2)坂戸・埼玉0:18:107
110:07:01山形 思乃(2)北茨城中郷・茨城0:18:5626
120:07:02夏目 彩(2)熊谷東・埼玉0:18:3415
130:07:03橋口 凜花(2)海神・千葉0:17:584
140:07:05吉崎 未紘(2)井田・神奈川0:18:4217
140:07:05町田 瑠花(3)西那須野・栃木0:18:4218
140:07:05宮下 麗瑠(3)茅ヶ崎・神奈川0:19:0728
170:07:06大久保 藍(2)八千代一・茨城0:18:128
170:07:06鈴木 和(2)鎌ケ谷第四・千葉0:18:149
190:07:10伊藤 万由(3)櫛形・山梨0:18:3916
190:07:10岩田 優奈(3)中原・千葉0:18:4721
210:07:12出石 彩陽(3)松山・埼玉0:18:1910
220:07:13徳間 舞(3)前橋第三・群馬0:18:4719
220:07:13渡辺 彩奈(3)東山・東京0:18:5022
240:07:14小室 真綾(3)北茨城磯原・茨城0:19:3030
250:07:17森 千沙都(2)日進・埼玉0:18:5224
260:07:18上石 遼花(1)渋川北・群馬0:18:5123
270:07:27大原 和奏(2)新宿西戸山・東京0:19:0627
270:07:27河口 紗楽(2)玉幡・山梨0:19:3031
290:07:35菅谷 悠月(1)足利第二・栃木0:18:5325
300:07:39岩崎 里穂(1)篠崎二・東京0:19:0929
310:07:41河野 もな(2)甲府北・山梨0:18:4720
320:07:42鈴木 陽香(1)二之江・東京0:20:1933
330:07:53鈴木 ひより(1)白根巨摩・山梨0:19:5732

 

2015 3区(2.09km)結果

関東中学校駅伝2015 (女子)第3中継~第4中継

群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47佐藤 姫夏(2)昭和・千葉0:24:482
20:06:54横田 ゆき(3)西中原・神奈川0:25:2310
30:06:56平林 優奈(2)鎌ケ谷第四・千葉0:25:106
40:06:57樺沢 帆乃佳(2)富士見・群馬0:24:461
50:06:59植竹 ひより(2)大田原・栃木0:25:238
60:07:05新田 歩実(2)湖北・千葉0:24:563
60:07:05木川 奈美(3)三島・栃木0:25:014
60:07:05倉益 優希(2)海神・千葉0:25:035
90:07:08幸田 千穂(1)前橋第三・群馬0:25:5517
90:07:08平嶺 彩夏(1)中原・千葉0:25:5518
110:07:09樋山 佳歩(3)八千代一・茨城0:25:217
110:07:09小林 凜(1)井田・神奈川0:25:5116
110:07:09平野 渚(1)茅ヶ崎・神奈川0:26:1622
140:07:11角田 愛莉(2)渋川北・群馬0:26:0219
150:07:13北澤 遥香(3)宮前平・神奈川0:25:4012
160:07:14姫野 天寿(2)坂戸・埼玉0:25:2411
160:07:14寺島 帆乃(2)中之条・群馬0:25:4613
180:07:15堀口 琴葉(2)熊谷東・埼玉0:25:4915
190:07:17角田 愛純(2)平井・茨城0:25:239
200:07:26福島 英梨花(2)東山・東京0:26:1623
210:07:27樫村 日茉利(2)北茨城中郷・茨城0:26:2324
220:07:28川合 鼓乃(2)松山・埼玉0:25:4714
230:07:31宮本 明奈(3)西那須野・栃木0:26:1321
230:07:31谷 海優(1)日進・埼玉0:26:2325
250:07:32松本 響(2)櫛形・山梨0:26:1120
260:07:35石川 由菜(3)足利第二・栃木0:26:2826
270:07:41小町 彩葉(1)北茨城磯原・茨城0:27:1129
280:07:43山口 日向子(2)新宿西戸山・東京0:26:4927
290:07:44清水 美琴(2)玉幡・山梨0:27:1430
300:07:53小島 櫻子(1)篠崎二・東京0:27:0228
310:08:07福田 倭子(1)白根巨摩・山梨0:28:0432
320:08:12原田 日和(2)二之江・東京0:28:3133
330:08:47坂本 優歩(2)甲府北・山梨0:27:3431

 

2015 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:52増子 萌絵(3)大田原・栃木0:32:156
20:07:00齋藤 みなみ(1)富士見・群馬0:31:461
30:07:01吉田 琉香(3)三島・栃木0:32:024
30:07:01根岸 歩実(2)鎌ケ谷第四・千葉0:32:115
50:07:02横江 桜良(1)昭和・千葉0:31:502
60:07:03大塚 来夢(1)湖北・千葉0:31:593
70:07:04高橋 里奈(2)中之条・群馬0:32:5011
80:07:11朝比奈 雅姫(2)西中原・神奈川0:32:348
90:07:12河村 友海(3)海神・千葉0:32:157
100:07:13栗田 花鈴(3)熊谷東・埼玉0:33:0214
110:07:14武田 莉桃(3)松山・埼玉0:33:0113
120:07:16越川 春陽(3)平井・茨城0:32:399
130:07:19渡邉 芽衣(2)西那須野・栃木0:33:3220
140:07:21千田 さえり(2)茅ヶ崎・神奈川0:33:3722
150:07:22池田 瑶葵(2)宮前平・神奈川0:33:0215
150:07:22清水 菜生(2)櫛形・山梨0:33:3321
150:07:22福島 いずみ(2)東山・東京0:33:3823
150:07:22石川 由香(3)日進・埼玉0:33:4524
190:07:27柴田 紗月(1)渋川北・群馬0:33:2919
200:07:28樋山 智歩(3)八千代一・茨城0:32:4910
200:07:28二宮 咲(3)井田・神奈川0:33:1916
200:07:28松井 香奈美(3)前橋第三・群馬0:33:2317
230:07:29本間 雅子(2)新宿西戸山・東京0:34:1827
230:07:29鈴木 美佑花(1)北茨城磯原・茨城0:34:4028
250:07:30藤原 多英(3)中原・千葉0:33:2518
260:07:33伊藤 優花(1)坂戸・埼玉0:32:5712
270:07:36酒井 捺希(1)二之江・東京0:36:0733
280:07:42伊藤 瑠菜(3)足利第二・栃木0:34:1026
290:07:44相澤 華絵(3)篠崎二・東京0:34:4629
300:07:45川﨑 愛香(2)北茨城中郷・茨城0:34:0825
310:07:46小澤 萌絵(2)玉幡・山梨0:35:0030
320:07:59大原 梨央(1)白根巨摩・山梨0:36:0331
330:08:31小池 香帆(2)甲府北・山梨0:36:0532

 

2015 5区(3.08km)結果

関東中学校駅伝2015 (女子)ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57阿部 知宙(3)富士見・群馬0:41:431
20:10:06谷藤 千夏(3)海神・千葉0:42:212
30:10:22戸田 結花(1)湖北・千葉0:42:213
40:10:25金屋 美伶(1)松山・埼玉0:43:269
50:10:26飯山 香穂(3)大田原・栃木0:42:415
60:10:28山口 あずさ(1)足利第二・栃木0:44:3822
70:10:29細田 菜摘(2)坂戸・埼玉0:43:2610
80:10:30福嶋 紗楽(3)茅ヶ崎・神奈川0:44:0717
90:10:32梅村 光理(2)三島・栃木0:42:344
100:10:33五味田 澪(3)日進・埼玉0:44:1821
110:10:34金原 千尋(1)鎌ケ谷第四・千葉0:42:456
120:10:37齋藤 玲(2)中原・千葉0:44:0216
120:10:37山口 ひかり(3)東山・東京0:44:1520
140:10:41山谷 菜緒(3)宮前平・神奈川0:43:4314
140:10:41橋野 玲奈(3)北茨城中郷・茨城0:44:4925
160:10:42渡辺 ゆうか(3)西中原・神奈川0:43:168
170:10:43塚越 萌香(3)中之条・群馬0:43:3312
180:10:45古澤 歩乃佳(1)八千代一・茨城0:43:3413
190:10:48東峰 結衣(2)平井・茨城0:43:2711
190:10:48岸本 風香(1)井田・神奈川0:44:0718
210:10:51新井 律子(2)熊谷東・埼玉0:43:5315
220:10:52横溝 萌佳(3)前橋第三・群馬0:44:1519
230:10:57関口 莉佳(2)昭和・千葉0:42:477
230:10:57大原 麻美絵(3)新宿西戸山・東京0:45:1527
250:11:00鈴木 まなみ(3)北茨城磯原・茨城0:45:4028
260:11:06髙橋 夏希(2)二之江・東京0:47:1331
270:11:08名取 万記歩(2)櫛形・山梨0:44:4123
280:11:13今井 もも(1)渋川北・群馬0:44:4224
290:11:15内田 朱夏(2)玉幡・山梨0:46:1529
300:11:18伊藤 万紘(2)西那須野・栃木0:44:5026
310:11:27天野 真(3)甲府北・山梨0:47:3232
320:11:31甘利 涼那(1)白根巨摩・山梨0:47:3433
330:12:02川手 観音(3)篠崎二・東京0:46:4830

 

タイトルとURLをコピーしました