関東中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 関東中学校駅伝競走大会
(2018年12月2日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

関東中学校駅伝が2018年12月2日 (日)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場および周辺コース (男子 6区間18.26km・女子 5区間12.26km) で開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 関東中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

関東中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新座市立第五中 (埼玉)が0:40:59で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:40:59  新座市立第五中 (埼玉)
  2. 0:41:13  草加市立草加中 (埼玉)
  3. 0:41:15  我孫子市立白山中 (千葉)
  4. 0:41:21  那須塩原市立三島中 (栃木)
  5. 0:41:22  我孫子市立久寺家中 (千葉)
  6. 0:41:34  大田原市立大田原中 (栃木)
  7. 0:41:40  横浜市立田奈中 (神奈川)
  8. 0:41:43  柏市立逆井中 (千葉)
  9. 0:41:56  坂戸市立坂戸中 (埼玉)
  10. 0:42:01  甘楽町立甘楽中 (群馬)
  11. 0:42:14  那須塩原市立西那須野中 (栃木)
  12. 0:42:14  船橋市立宮本中 (千葉)
  13. 0:42:26  羽生市立南中 (埼玉)
  14. 0:42:37  那須塩原市立厚崎中 (栃木)
  15. 0:42:42  前橋市立第七中 (群馬)
  16. 0:42:54  神栖市立波崎第一中 (茨城)
  17. 0:42:56  富岡市立南中 (群馬)
  18. 0:42:59  横浜市立万騎が原中 (神奈川)
  19. 0:43:07  毛呂山町立川角中 (埼玉)
  20. 0:43:10  町田市立南中 (東京)
  21. 0:43:10  東京都立南多摩中等教育 (東京)
  22. 0:43:18  横浜市立大綱中 (神奈川)
  23. 0:43:26  横浜市立寺尾中 (神奈川)
  24. 0:43:32  鹿嶋市立鹿島中 (茨城)
  25. 0:43:35  中之条町立中之条中 (群馬)
  26. 0:43:46  北茨城市立中郷中 (茨城)
  27. 0:43:50  足立区立第十一中 (東京)
  28. 0:44:10  葛飾区立金町中 (東京)
  29. 0:44:30  八千代町立八千代第一中 (茨城)
  30. 0:45:49  南アルプス市立若草中 (山梨)
  31. 0:46:14  南アルプス市立櫛形中 (山梨)
  32. 0:46:48  南アルプス市立白根巨摩中 (山梨)
  33. 0:48:52  甲州市立塩山中 (山梨)

2018 1区(3.26km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:41 小川 陽香(2) 草加市立草加中 0:10:41 1
2 0:10:45 大川 和流(1) 鹿嶋市立鹿島中 0:10:45 2
3 0:10:47 山田 愛(3) 富岡市立南中 0:10:47 3
4 0:10:47 渡辺 凜花(3) 那須塩原市立厚崎中 0:10:47 4
5 0:10:47 髙橋 葵(3) 我孫子市立久寺家中 0:10:47 5
6 0:10:48 倉地 礼菜(2) 横浜市立田奈中 0:10:48 6
7 0:10:48 佐藤 あいり(2) 大田原市立大田原中 0:10:48 7
8 0:10:49 横澤 奈夏(2) 柏市立逆井中 0:10:49 8
9 0:10:51 長島 奈南(2) 神栖市立波崎第一中 0:10:51 9
10 0:10:51 田中 美羽(1) 那須塩原市立西那須野中 0:10:51 10
11 0:10:54 和田 水希(2) 我孫子市立白山中 0:10:54 11
12 0:10:56 兼子 照実(3) 前橋市立第七中 0:10:56 12
13 0:10:57 新井 奏美(2) 羽生市立南中 0:10:57 13
14 0:10:57 樋口 唯菜(3) 新座市立第五中 0:10:57 14
15 0:11:01 浅香 莉里(3) 甘楽町立甘楽中 0:11:01 15
16 0:11:11 齊藤 日歩美(3) 坂戸市立坂戸中 0:11:11 16
17 0:11:11 小林 咲那(2) 那須塩原市立三島中 0:11:11 17
18 0:11:14 森 飛奈多(2) 毛呂山町立川角中 0:11:14 18
19 0:11:15 茂野 葉湖(1) 足立区立第十一中 0:11:15 19
20 0:11:15 齋藤 真歩(3) 横浜市立万騎が原中 0:11:15 20
21 0:11:17 鈴木 天華(2) 船橋市立宮本中 0:11:17 21
22 0:11:18 金子 葵(2) 横浜市立寺尾中 0:11:18 22
23 0:11:20 金子 知亜音(3) 東京都立南多摩中等教育 0:11:20 23
24 0:11:22 中尾 千夏(3) 町田市立南中 0:11:22 24
25 0:11:24 小川 莉穂(2) 北茨城市立中郷中 0:11:24 25
26 0:11:29 田村 綾里(2) 中之条町立中之条中 0:11:29 26
27 0:11:35 菅野 奈美(2) 葛飾区立金町中 0:11:35 27
28 0:11:36 川﨑 聖奈(1) 八千代町立八千代第一中 0:11:36 28
29 0:11:37 小野沢 彩音(3) 横浜市立大綱中 0:11:37 29
30 0:11:40 萩原 美優(2) 南アルプス市立若草中 0:11:40 30
31 0:11:54 高野 園干(1) 南アルプス市立櫛形中 0:11:54 31
32 0:12:09 市口 優奈(1) 南アルプス市立白根巨摩中 0:12:09 32
33 0:12:09 城山 愛衣(2) 甲州市立塩山中 0:12:09 33

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:30 小川 都未(2) 新座市立第五中 0:17:27 2
2 0:06:36 吉原 芙美奈(3) 横浜市立田奈中 0:17:24 1
3 0:06:37 福井 凜(3) 那須塩原市立三島中 0:17:48 11
4 0:06:38 増田 愛果(2) 我孫子市立白山中 0:17:32 4
5 0:06:41 大江 愛結(3) 大田原市立大田原中 0:17:29 3
6 0:06:42 奥山 颯莉(2) 那須塩原市立西那須野中 0:17:33 6
7 0:06:43 日下野 美羽(3) 横浜市立大綱中 0:18:20 24
8 0:06:44 原口 美香(1) 船橋市立宮本中 0:18:01 17
9 0:06:45 阿部 莉歩(2) 柏市立逆井中 0:17:34 7
9 0:06:45 細谷 美鈴(3) 横浜市立万騎が原中 0:18:00 16
11 0:06:46 中田 有厘(2) 前橋市立第七中 0:17:42 9
12 0:06:48 斉藤 璃音(3) 我孫子市立久寺家中 0:17:35 8
13 0:06:51 渋谷 菜絵(3) 横浜市立寺尾中 0:18:09 19
14 0:06:52 市村 珠季(3) 草加市立草加中 0:17:33 5
15 0:06:53 吉川 美月(2) 神栖市立波崎第一中 0:17:44 10
16 0:06:54 井上 陽菜乃(3) 町田市立南中 0:18:16 22
17 0:06:56 荻野 優(3) 東京都立南多摩中等教育 0:18:16 21
18 0:06:57 田中 優里奈(2) 甘楽町立甘楽中 0:17:58 14
19 0:07:01 黒田 彩乃(2) 羽生市立南中 0:17:58 15
19 0:07:01 町田 結奈(3) 坂戸市立坂戸中 0:18:12 20
21 0:07:02 杉本 花音(1) 葛飾区立金町中 0:18:37 28
22 0:07:03 清水 里珠(3) 富岡市立南中 0:17:50 12
22 0:07:03 嶋田 菜那(1) 北茨城市立中郷中 0:18:27 26
24 0:07:04 保坂 萌(1) 足立区立第十一中 0:18:19 23
25 0:07:05 及川 愛梨(2) 中之条町立中之条中 0:18:34 27
26 0:07:07 安田 千花(3) 八千代町立八千代第一中 0:18:43 29
27 0:07:08 内野 真尋(2) 鹿嶋市立鹿島中 0:17:53 13
28 0:07:11 村田 咲華(1) 毛呂山町立川角中 0:18:25 25
29 0:07:16 小林 優花(3) 那須塩原市立厚崎中 0:18:03 18
30 0:07:19 丹澤 夏実(1) 南アルプス市立若草中 0:18:59 30
31 0:07:20 米山 まいり(3) 南アルプス市立白根巨摩中 0:19:29 32
32 0:07:24 三井 こるり(1) 南アルプス市立櫛形中 0:19:18 31
33 0:07:53 土橋 彩音(2) 甲州市立塩山中 0:20:02 33

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 阪上 莉奈(3) 新座市立第五中 0:24:07 1
2 0:06:46 原 有彩(2) 我孫子市立久寺家中 0:24:21 2
3 0:06:50 石井 夏海(3) 坂戸市立坂戸中 0:25:02 15
4 0:06:52 吉田 芹梨(2) 那須塩原市立三島中 0:24:40 8
5 0:06:53 吉野 莉菜(3) 羽生市立南中 0:24:51 10
6 0:06:54 長岡 薫子(3) 大田原市立大田原中 0:24:23 3
6 0:06:54 三宅 優姫(1) 我孫子市立白山中 0:24:26 4
8 0:06:55 下園 舞桜(2) 草加市立草加中 0:24:28 5
8 0:06:55 大類 瑞季(2) 甘楽町立甘楽中 0:24:53 11
8 0:06:55 中野 萌花(3) 船橋市立宮本中 0:24:56 12
11 0:06:56 井口 純(1) 柏市立逆井中 0:24:30 6
12 0:07:01 北原 怜奈(1) 横浜市立大綱中 0:25:21 21
13 0:07:03 忰田 弥生(3) 横浜市立寺尾中 0:25:12 18
14 0:07:05 後藤 莉乃愛(2) 那須塩原市立厚崎中 0:25:08 17
15 0:07:06 林 侑希子(1) 葛飾区立金町中 0:25:43 25
16 0:07:07 大渕 葵(1) 東京都立南多摩中等教育 0:25:23 22
17 0:07:08 渡邊 紗楓(3) 横浜市立田奈中 0:24:32 7
18 0:07:12 長瀬 日向(2) 北茨城市立中郷中 0:25:39 24
19 0:07:13 佐野 光紀(3) 町田市立南中 0:25:29 23
20 0:07:14 大金 未歩(3) 那須塩原市立西那須野中 0:24:47 9
20 0:07:14 稲葉 麻友(2) 神栖市立波崎第一中 0:24:58 14
22 0:07:15 島村 愛菜(3) 中之条町立中之条中 0:25:49 28
23 0:07:16 髙藤 優羽(3) 前橋市立第七中 0:24:58 13
23 0:07:16 加藤 優奈(2) 富岡市立南中 0:25:06 16
25 0:07:20 前田 玲菜(3) 横浜市立万騎が原中 0:25:20 20
26 0:07:22 仲井 海沙希(2) 毛呂山町立川角中 0:25:47 27
27 0:07:25 黒田 七楓(1) 鹿嶋市立鹿島中 0:25:18 19
28 0:07:27 石井 葉菜(2) 足立区立第十一中 0:25:46 26
29 0:07:30 野村 美祐(3) 八千代町立八千代第一中 0:26:13 29
30 0:07:34 市橋 涼花(3) 南アルプス市立若草中 0:26:33 30
31 0:07:42 飯田 真菜(3) 南アルプス市立櫛形中 0:27:00 31
32 0:07:47 野口 心暖(2) 南アルプス市立白根巨摩中 0:27:16 32
33 0:08:12 平山 花純(2) 甲州市立塩山中 0:28:14 33

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 浅野 里桜(2) 新座市立第五中 0:30:45 1
2 0:06:39 齊藤 彩里紗(3) 那須塩原市立三島中 0:31:19 5
3 0:06:48 本城 聖実(2) 我孫子市立久寺家中 0:31:09 2
4 0:06:52 飯泉 千咲(3) 我孫子市立白山中 0:31:18 4
5 0:06:53 松山 彩香(3) 大田原市立大田原中 0:31:16 3
5 0:06:53 小山 葵(3) 中之条町立中之条中 0:32:42 23
7 0:06:56 野口 紗英(1) 草加市立草加中 0:31:24 6
8 0:06:57 岩永 渚沙(3) 横浜市立田奈中 0:31:29 7
9 0:06:59 大沢 優月(3) 坂戸市立坂戸中 0:32:01 13
10 0:07:00 佐藤 桃羽(2) 毛呂山町立川角中 0:32:47 25
11 0:07:02 荘司 涼苗(3) 柏市立逆井中 0:31:32 8
12 0:07:03 大森 あかね(2) 那須塩原市立厚崎中 0:32:11 15
13 0:07:05 石﨑 園絵(1) 船橋市立宮本中 0:32:01 12
14 0:07:06 倉林 樹恵(3) 甘楽町立甘楽中 0:31:59 11
15 0:07:07 髙橋 小雪(2) 羽生市立南中 0:31:58 10
16 0:07:08 松本 和奏(3) 横浜市立寺尾中 0:32:20 18
17 0:07:09 小川 彩花(3) 那須塩原市立西那須野中 0:31:56 9
17 0:07:09 須藤 瑠南(3) 前橋市立第七中 0:32:07 14
19 0:07:10 萩原 紗菜(1) 富岡市立南中 0:32:16 16
20 0:07:12 井上 千桜乃(1) 町田市立南中 0:32:41 21
21 0:07:18 溝口 琴菜(3) 神栖市立波崎第一中 0:32:16 17
22 0:07:19 小野沢 涼音(3) 横浜市立大綱中 0:32:40 19
22 0:07:19 野口 ふみ(2) 東京都立南多摩中等教育 0:32:42 22
24 0:07:22 千葉 愛里(2) 横浜市立万騎が原中 0:32:42 24
25 0:07:23 鈴木 日菜(1) 鹿嶋市立鹿島中 0:32:41 20
26 0:07:27 大熊 美生(3) 北茨城市立中郷中 0:33:06 26
27 0:07:36 沼野 萌花(2) 足立区立第十一中 0:33:22 27
28 0:07:42 庄司 萌香(3) 葛飾区立金町中 0:33:25 28
28 0:07:42 中山 暖香(1) 八千代町立八千代第一中 0:33:55 29
30 0:07:48 小笠原 悠(3) 南アルプス市立櫛形中 0:34:48 31
31 0:07:55 石下 愛衣(1) 南アルプス市立若草中 0:34:28 30
32 0:07:57 荻野 真緒(3) 南アルプス市立白根巨摩中 0:35:13 32
33 0:08:15 保科 菜奈美(2) 甲州市立塩山中 0:36:29 33

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 水越 麻衣(1) 草加市立草加中 0:41:13 2
2 0:09:55 鈴木 胡桃(3) 坂戸市立坂戸中 0:41:56 9
3 0:09:57 荏原 羽珠(2) 我孫子市立白山中 0:41:15 3
4 0:10:02 岡田 陽香(3) 那須塩原市立三島中 0:41:21 4
4 0:10:02 髙橋 雛乃(2) 甘楽町立甘楽中 0:42:01 10
6 0:10:11 古田島 彩(1) 横浜市立田奈中 0:41:40 7
6 0:10:11 德本 紗希(3) 柏市立逆井中 0:41:43 8
8 0:10:13 當谷 ありさ(3) 我孫子市立久寺家中 0:41:22 5
8 0:10:13 田中 佑奈(2) 船橋市立宮本中 0:42:14 12
10 0:10:14 大木 愛実(3) 新座市立第五中 0:40:59 1
11 0:10:17 金子 陽向(3) 横浜市立万騎が原中 0:42:59 18
12 0:10:18 深澤 雫月(1) 大田原市立大田原中 0:41:34 6
12 0:10:18 柏﨑 美月(2) 那須塩原市立西那須野中 0:42:14 11
14 0:10:20 石井 れいな(2) 毛呂山町立川角中 0:43:07 19
15 0:10:26 高久 虹彩(1) 那須塩原市立厚崎中 0:42:37 14
16 0:10:28 神谷 寧々佳(3) 羽生市立南中 0:42:26 13
16 0:10:28 石ケ森 美波(3) 東京都立南多摩中等教育 0:43:10 21
16 0:10:28 堀井 海(1) 足立区立第十一中 0:43:50 27
19 0:10:29 岡 夢乃(2) 町田市立南中 0:43:10 20
20 0:10:35 澤井 琉衣(3) 前橋市立第七中 0:42:42 15
20 0:10:35 大木 千穂(2) 八千代町立八千代第一中 0:44:30 29
22 0:10:38 中野 光柚紀(2) 神栖市立波崎第一中 0:42:54 16
22 0:10:38 阿部 真子(3) 横浜市立大綱中 0:43:18 22
24 0:10:40 干川 華音(3) 富岡市立南中 0:42:56 17
24 0:10:40 安藤 優花(3) 北茨城市立中郷中 0:43:46 26
26 0:10:45 外川 歌恋(1) 葛飾区立金町中 0:44:10 28
27 0:10:51 西川 咲季(2) 鹿嶋市立鹿島中 0:43:32 24
28 0:10:53 関 優羽(3) 中之条町立中之条中 0:43:35 25
29 0:11:06 山本 莉子(3) 横浜市立寺尾中 0:43:26 23
30 0:11:21 長嶺 実果(3) 南アルプス市立若草中 0:45:49 30
31 0:11:26 今津 真麻(3) 南アルプス市立櫛形中 0:46:14 31
32 0:11:35 清水 蒼(3) 南アルプス市立白根巨摩中 0:46:48 32
33 0:12:23 西谷 梨来(1) 甲州市立塩山中 0:48:52 33

2017 関東中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 関東中学校駅伝競争大会(2017年12月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

第26回 関東中学校駅伝が2017年12月3日(日)、群馬県前橋市の前橋総合運動公園陸上競技場および公園内特設コースで開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

関東中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大田原市立大田原中(栃木)が38分50秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:38:50  大田原市立大田原中(栃木)
  2. 0:39:16  那須塩原市立三島中(栃木)
  3. 0:39:20  我孫子市立久寺家中(千葉)
  4. 0:39:27  我孫子市立白山中(千葉)
  5. 0:39:48  野田市立南部中(千葉)
  6. 0:39:52  伊勢崎市立第三中(群馬)
  7. 0:39:58  前橋市立第七中(群馬)
  8. 0:40:07  宇都宮市立姿川中(栃木)
  9. 0:40:11  新座市立第五中(埼玉)
  10. 0:40:15  我孫子市立湖北中(千葉)
  11. 0:40:23  神栖市立神栖第二中(茨城)
  12. 0:40:26  那須塩原市立厚崎中(栃木)
  13. 0:40:26  高萩市立松岡中(茨城)
  14. 0:40:33  草加市立草加中(埼玉)
  15. 0:40:44  川崎市立宮前平中(神奈川)
  16. 0:40:48  坂戸市立坂戸中(埼玉)
  17. 0:40:54  北茨城市立中郷中(茨城)
  18. 0:40:56  東松山市立南中(埼玉)
  19. 0:40:58  川崎市立はるひ野中(神奈川)
  20. 0:41:00  吉岡町立吉岡中(群馬)
  21. 0:41:01  東京都立南多摩中等教育(東京)
  22. 0:41:05  前橋市立桂萱中(群馬)
  23. 0:41:17  川崎市立井田中(神奈川)
  24. 0:41:25  神栖市立波崎第一中(茨城)
  25. 0:41:29  小田原市立国府津中(神奈川)
  26. 0:41:29  富岡市立南中(群馬)
  27. 0:41:31  町田市立南中(東京)
  28. 0:41:49  新宿区立新宿西戸山中(東京)
  29. 0:42:39  目黒区立東山中(東京)
  30. 0:42:49  甲州市立塩山中(山梨)
  31. 0:43:43  南アルプス市立白根巨摩中(山梨)
  32. 0:44:01  南アルプス市立若草中(山梨)
  33. 0:44:42  南アルプス市立櫛形中(山梨)

2017 1区(3.16km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2017 女子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 小林 咲那 (1) 那須塩原市立三島中(栃木) 0:10:26 1
2 0:10:27 千葉 彩良 (3) 大田原市立大田原中(栃木) 0:10:27 2
3 0:10:30 渡辺 凜花 (2) 那須塩原市立厚崎中(栃木) 0:10:30 3
4 0:10:30 髙橋 葵 (2) 我孫子市立久寺家中(千葉) 0:10:30 4
5 0:10:33 和田 水希 (1) 我孫子市立白山中(千葉) 0:10:33 5
6 0:10:34 本多 梨沙 (2) 宇都宮市立姿川中(栃木) 0:10:34 6
7 0:10:34 岡村 美桜暖 (3) 伊勢崎市立第三中(群馬) 0:10:34 7
8 0:10:34 増田 優菜 (3) 前橋市立第七中(群馬) 0:10:34 8
9 0:10:35 小川 陽香 (1) 草加市立草加中(埼玉) 0:10:35 9
10 0:10:41 境 真衣 (2) 野田市立南部中(千葉) 0:10:41 10
11 0:10:42 井上 明南 (3) 川崎市立井田中(神奈川) 0:10:42 11
12 0:10:44 戸邉 美咲 (3) 新座市立第五中(埼玉) 0:10:44 12
13 0:10:44 金子 知亜音 (2) 東京都立南多摩中等教育(東京) 0:10:44 13
14 0:10:45 森 彩夏 (2) 新宿区立新宿西戸山中(東京) 0:10:45 14
15 0:10:45 長島 奈南 (1) 神栖市立波崎第一中(茨城) 0:10:45 15
16 0:10:48 渡部 春雅 (3) 川崎市立はるひ野中(神奈川) 0:10:48 16
17 0:10:50 中村 来知 (3) 坂戸市立坂戸中(埼玉) 0:10:50 17
18 0:10:53 岩戸 優香 (2) 我孫子市立湖北中(千葉) 0:10:53 18
19 0:10:55 新河 心陽 (1) 神栖市立神栖第二中(茨城) 0:10:55 19
20 0:10:55 青沼 麗后 (2) 甲州市立塩山中(山梨) 0:10:55 20
21 0:10:58 北澤 彩香 (3) 川崎市立宮前平中(神奈川) 0:10:58 21
22 0:10:59 原 優奈 (3) 高萩市立松岡中(茨城) 0:10:59 22
23 0:11:01 小池 響 (3) 前橋市立桂萱中(群馬) 0:11:01 23
24 0:11:03 山田 愛 (2) 富岡市立南中(群馬) 0:11:03 24
25 0:11:06 小堀 千枝里 (2) 吉岡町立吉岡中(群馬) 0:11:06 25
26 0:11:08 長山 亜紀 (1) 北茨城市立中郷中(茨城) 0:11:08 26
27 0:11:09 松岡 真姫 (1) 東松山市立南中(埼玉) 0:11:09 27
28 0:11:11 中尾 千夏 (2) 町田市立南中(東京) 0:11:11 28
29 0:11:11 伊東 美結 (1) 小田原市立国府津中(神奈川) 0:11:11 29
30 0:11:24 萩原 美優 (1) 南アルプス市立若草中(山梨) 0:11:24 30
31 0:11:39 水上 櫻子 (2) 目黒区立東山中(東京) 0:11:39 31
32 0:11:48 渡邊 瑳莉 (3) 南アルプス市立白根巨摩中(山梨) 0:11:48 32
33 0:12:05 飯田 真菜 (2) 南アルプス市立櫛形中(山梨) 0:12:05 33

2017 2区(1.88km)区間結果

関東中学校駅伝2017 女子2区3区4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 斉藤 彩里紗 (2) 那須塩原市立三島中(栃木) 0:16:33 1
2 0:06:08 門井 佑加 (3) 大田原市立大田原中(栃木) 0:16:35 2
3 0:06:09 日上 あや (3) 我孫子市立白山中(千葉) 0:16:42 4
4 0:06:11 斉藤 璃音 (2) 我孫子市立久寺家中(千葉) 0:16:41 3
5 0:06:13 鈴木 胡桃 (2) 坂戸市立坂戸中(埼玉) 0:17:03 11
5 0:06:13 菱沼 京華 (3) 川崎市立宮前平中(神奈川) 0:17:11 15
7 0:06:14 山本 朋佳 (3) 野田市立南部中(千葉) 0:16:55 10
8 0:06:15 下園 舞桜 (1) 草加市立草加中(埼玉) 0:16:50 5
8 0:06:15 齋藤 風南 (3) 高萩市立松岡中(茨城) 0:17:14 18
10 0:06:16 水落 日菜 (3) 川崎市立はるひ野中(神奈川) 0:17:04 12
11 0:06:19 竹澤 綾花 (2) 宇都宮市立姿川中(栃木) 0:16:53 7
11 0:06:19 鶴見 奈々 (2) 前橋市立桂萱中(群馬) 0:17:20 22
13 0:06:20 伊比 美咲 (3) 伊勢崎市立第三中(群馬) 0:16:54 8
13 0:06:20 澤井 琉衣 (2) 前橋市立第七中(群馬) 0:16:54 9
13 0:06:20 小川 都未 (1) 新座市立第五中(埼玉) 0:17:04 13
13 0:06:20 雲林 里音 (2) 神栖市立神栖第二中(茨城) 0:17:15 19
13 0:06:20 門屋 亜純 (3) 東松山市立南中(埼玉) 0:17:29 24
18 0:06:21 山形 莉央 (1) 北茨城市立中郷中(茨城) 0:17:29 25
19 0:06:22 大沼 摘久実 (1) 小田原市立国府津中(神奈川) 0:17:33 28
20 0:06:23 小林 優花 (2) 那須塩原市立厚崎中(栃木) 0:16:53 6
21 0:06:24 川村 彩美 (2) 我孫子市立湖北中(千葉) 0:17:17 20
21 0:06:24 小柳 ひより (3) 吉岡町立吉岡中(群馬) 0:17:30 26
21 0:06:24 福田 萌心 (3) 目黒区立東山中(東京) 0:18:03 30
24 0:06:26 荻野 優 (2) 東京都立南多摩中等教育(東京) 0:17:10 14
25 0:06:27 中野 光柚紀 (1) 神栖市立波崎第一中(茨城) 0:17:12 16
26 0:06:30 加賀 麗沙 (3) 川崎市立井田中(神奈川) 0:17:12 17
26 0:06:30 清水 里珠 (2) 富岡市立南中(群馬) 0:17:33 27
28 0:06:31 城山 愛衣 (1) 甲州市立塩山中(山梨) 0:17:26 23
29 0:06:32 黒田 彩夏 (3) 新宿区立新宿西戸山中(東京) 0:17:17 21
30 0:06:37 飯田 景子 (3) 町田市立南中(東京) 0:17:48 29
31 0:06:54 長嶺 実果 (2) 南アルプス市立若草中(山梨) 0:18:18 31
32 0:06:55 大原 梨央 (3) 南アルプス市立白根巨摩中(山梨) 0:18:43 32
33 0:06:56 小笠原 悠 (2) 南アルプス市立櫛形中(山梨) 0:19:01 33

2017 3区(1.88km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:16 稲垣 小雪 (3) 我孫子市立白山中(千葉) 0:22:58 3
2 0:06:17 大江 愛結 (2) 大田原市立大田原中(栃木) 0:22:52 1
2 0:06:17 佐藤 ひかる (1) 伊勢崎市立第三中(群馬) 0:23:11 5
2 0:06:17 佐藤 美海 (3) 野田市立南部中(千葉) 0:23:12 6
5 0:06:18 原 杏菜 (3) 我孫子市立久寺家中(千葉) 0:22:59 4
6 0:06:19 浅野 里桜 (1) 新座市立第五中(埼玉) 0:23:23 9
7 0:06:20 松本 萌花 (2) 神栖市立神栖第二中(茨城) 0:23:35 11
8 0:06:22 相馬 摩耶 (1) 我孫子市立湖北中(千葉) 0:23:39 13
8 0:06:22 鈴木 愛唯 (3) 東松山市立南中(埼玉) 0:23:51 20
10 0:06:25 岡田 陽香 (2) 那須塩原市立三島中(栃木) 0:22:58 2
10 0:06:25 後藤 莉乃愛 (1) 那須塩原市立厚崎中(栃木) 0:23:18 7
12 0:06:26 菊池 彩絵 (3) 高萩市立松岡中(茨城) 0:23:40 14
13 0:06:27 小川 莉穂 (1) 北茨城市立中郷中(茨城) 0:23:56 21
13 0:06:27 登坂 琉衣 (2) 吉岡町立吉岡中(群馬) 0:23:57 22
15 0:06:29 竹渕 未夏美 (3) 前橋市立第七中(群馬) 0:23:23 8
16 0:06:31 原山 日菜 (2) 前橋市立桂萱中(群馬) 0:23:51 19
17 0:06:32 丸物 遥 (2) 川崎市立宮前平中(神奈川) 0:23:43 16
18 0:06:34 齋藤 彩夢 (3) 宇都宮市立姿川中(栃木) 0:23:27 10
19 0:06:35 塚口 京伽 (1) 神栖市立波崎第一中(茨城) 0:23:47 17
20 0:06:36 井上 陽菜乃 (2) 町田市立南中(東京) 0:24:24 29
20 0:06:36 吉岡 亮子 (3) 目黒区立東山中(東京) 0:24:39 30
22 0:06:39 町田 結奈 (2) 坂戸市立坂戸中(埼玉) 0:23:42 15
23 0:06:42 吉田 真菜 (2) 小田原市立国府津中(神奈川) 0:24:15 26
24 0:06:44 安田 由真 (2) 新宿区立新宿西戸山中(東京) 0:24:01 24
24 0:06:44 佐藤 朱莉 (2) 富岡市立南中(群馬) 0:24:17 27
24 0:06:44 清水 蒼 (2) 南アルプス市立白根巨摩中(山梨) 0:25:27 31
27 0:06:46 角野 来夏 (2) 川崎市立はるひ野中(神奈川) 0:23:50 18
28 0:06:48 豊田 夏海 (3) 草加市立草加中(埼玉) 0:23:38 12
28 0:06:48 辻 留衣 (3) 東京都立南多摩中等教育(東京) 0:23:58 23
30 0:06:51 武川 結香 (3) 甲州市立塩山中(山梨) 0:24:17 28
31 0:06:55 松本 真由 (3) 川崎市立井田中(神奈川) 0:24:07 25
32 0:07:00 井出 夢乃 (1) 南アルプス市立櫛形中(山梨) 0:26:01 33
33 0:07:19 鈴木 綾華 (3) 南アルプス市立若草中(山梨) 0:25:37 32

2017 4区(1.88km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 佐藤 あいり (1) 大田原市立大田原中(栃木) 0:28:59 1
2 0:06:11 福井 凜 (2) 那須塩原市立三島中(栃木) 0:29:09 2
3 0:06:12 戸田 結花 (3) 我孫子市立湖北中(千葉) 0:29:51 11
4 0:06:14 増田 愛果 (1) 我孫子市立白山中(千葉) 0:29:12 3
5 0:06:15 小森 美佳 (2) 宇都宮市立姿川中(栃木) 0:29:42 7
6 0:06:16 原 有彩 (1) 我孫子市立久寺家中(千葉) 0:29:15 4
7 0:06:19 阪上 莉奈 (2) 新座市立第五中(埼玉) 0:29:42 8
8 0:06:22 内田 純鈴 (3) 野田市立南部中(千葉) 0:29:34 5
9 0:06:23 井原 菜々美 (2) 高萩市立松岡中(茨城) 0:30:03 12
10 0:06:25 大森 あかね (1) 那須塩原市立厚崎中(栃木) 0:29:43 9
11 0:06:26 稲葉 麻友 (1) 神栖市立波崎第一中(茨城) 0:30:13 15
12 0:06:27 來田 梢 (3) 川崎市立宮前平中(神奈川) 0:30:10 14
13 0:06:28 寺山 愛衣加 (3) 伊勢崎市立第三中(群馬) 0:29:39 6
13 0:06:28 清水 風優香 (3) 前橋市立第七中(群馬) 0:29:51 10
15 0:06:29 阿部 祐奈 (1) 小田原市立国府津中(神奈川) 0:30:44 24
16 0:06:31 伊藤 知歩 (2) 吉岡町立吉岡中(群馬) 0:30:28 20
17 0:06:32 若松 桃 (1) 東松山市立南中(埼玉) 0:30:23 17
18 0:06:33 長瀬 日向 (1) 北茨城市立中郷中(茨城) 0:30:29 21
19 0:06:34 町田 結香 (2) 前橋市立桂萱中(群馬) 0:30:25 19
20 0:06:35 中原 琉奈 (3) 神栖市立神栖第二中(茨城) 0:30:10 13
21 0:06:36 野口 りな (3) 草加市立草加中(埼玉) 0:30:14 16
22 0:06:40 岡 夢乃 (1) 町田市立南中(東京) 0:31:04 27
23 0:06:43 大沢 優月 (2) 坂戸市立坂戸中(埼玉) 0:30:25 18
23 0:06:43 金丸 紗季 (3) 東京都立南多摩中等教育(東京) 0:30:41 23
25 0:06:45 熊谷 麻由花 (2) 富岡市立南中(群馬) 0:31:02 26
26 0:06:49 梅田 直花 (2) 川崎市立はるひ野中(神奈川) 0:30:39 22
27 0:06:53 王子 楓 (2) 川崎市立井田中(神奈川) 0:31:00 25
28 0:06:59 山口 ひなた (3) 目黒区立東山中(東京) 0:31:38 30
28 0:06:59 市橋 涼花 (2) 南アルプス市立若草中(山梨) 0:32:36 31
30 0:07:00 東條 すず (1) 南アルプス市立櫛形中(山梨) 0:33:01 33
31 0:07:04 保科 菜奈美 (1) 甲州市立塩山中(山梨) 0:31:21 28
32 0:07:19 鈴木 ひより (3) 南アルプス市立白根巨摩中(山梨) 0:32:46 32
33 0:07:26 諸井 星奈 (2) 新宿区立新宿西戸山中(東京) 0:31:27 29

2017 5区(2.96km)区間結果

関東中学校駅伝2017 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 平山 凜々亜 (3) 大田原市立大田原中(栃木) 0:38:50 1
2 0:10:05 當谷 ありさ (1) 我孫子市立久寺家中(千葉) 0:39:20 3
3 0:10:07 吉田 芹梨 (1) 那須塩原市立三島中(栃木) 0:39:16 2
3 0:10:07 兼子 照実 (2) 前橋市立第七中(群馬) 0:39:58 7
5 0:10:13 内山 優美 (2) 伊勢崎市立第三中(群馬) 0:39:52 6
5 0:10:13 小神野 晴菜 (1) 神栖市立神栖第二中(茨城) 0:40:23 11
7 0:10:14 岡田 七海 (3) 野田市立南部中(千葉) 0:39:48 5
8 0:10:15 荏原 羽珠 (1) 我孫子市立白山中(千葉) 0:39:27 4
9 0:10:17 岸本 風香 (3) 川崎市立井田中(神奈川) 0:41:17 23
10 0:10:19 市村 珠季 (2) 草加市立草加中(埼玉) 0:40:33 14
10 0:10:19 草場 玲那 (2) 川崎市立はるひ野中(神奈川) 0:40:58 19
12 0:10:20 石ケ森 美波 (2) 東京都立南多摩中等教育(東京) 0:41:01 21
13 0:10:22 吉井 香子 (3) 新宿区立新宿西戸山中(東京) 0:41:49 28
14 0:10:23 小野 光優 (3) 高萩市立松岡中(茨城) 0:40:26 13
14 0:10:23 齊藤 日歩美 (2) 坂戸市立坂戸中(埼玉) 0:40:48 16
16 0:10:24 大塚 来夢 (3) 我孫子市立湖北中(千葉) 0:40:15 10
17 0:10:25 佐藤 美月 (2) 宇都宮市立姿川中(栃木) 0:40:07 8
17 0:10:25 安藤 優花 (2) 北茨城市立中郷中(茨城) 0:40:54 17
19 0:10:27 干川 華音 (2) 富岡市立南中(群馬) 0:41:29 26
19 0:10:27 佐野 光紀 (2) 町田市立南中(東京) 0:41:31 27
21 0:10:29 大木 愛実 (2) 新座市立第五中(埼玉) 0:40:11 9
22 0:10:32 一場 結菜 (3) 吉岡町立吉岡中(群馬) 0:41:00 20
23 0:10:33 若松 苺 (1) 東松山市立南中(埼玉) 0:40:56 18
24 0:10:34 銅木 瞳 (2) 川崎市立宮前平中(神奈川) 0:40:44 15
25 0:10:40 縄野 夢來 (2) 前橋市立桂萱中(群馬) 0:41:05 22
26 0:10:43 高秀 歩花 (3) 那須塩原市立厚崎中(栃木) 0:40:26 12
27 0:10:45 小川 凜 (2) 小田原市立国府津中(神奈川) 0:41:29 25
28 0:10:57 甘利 涼那 (3) 南アルプス市立白根巨摩中(山梨) 0:43:43 31
29 0:11:01 奥 南々帆 (3) 目黒区立東山中(東京) 0:42:39 29
30 0:11:12 溝口 琴菜 (2) 神栖市立波崎第一中(茨城) 0:41:25 24
31 0:11:25 鈴木 優果 (3) 南アルプス市立若草中(山梨) 0:44:01 32
32 0:11:28 中村 早希 (3) 甲州市立塩山中(山梨) 0:42:49 30
33 0:11:41 今津 真麻 (2) 南アルプス市立櫛形中(山梨) 0:44:42 33

2016 関東中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 関東中学駅伝競争大会(2016年12月4日)

関東中学駅伝 画像
img via: 第25回関東中学校駅伝競走大会 in 山梨 | 山梨県小中学校体育連盟陸上競技専門部

第25回 関東中学駅伝が2016年12月4日(日)、日世 南アルプススタジアム及び櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、関東中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

関東中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、袖ケ浦昭和(千葉)が39分51秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:39:51  袖ケ浦昭和・千葉
  2. 0:39:58  鎌ケ谷第四・千葉
  3. 0:39:59  大田原大田原・栃木
  4. 0:40:01  川崎井田・神奈川
  5. 0:40:15  前橋第七・群馬
  6. 0:40:18  鎌ケ谷第二・千葉
  7. 0:40:26  伊勢崎第三・群馬
  8. 0:40:38  中之条中之条・群馬
  9. 0:40:50  那須塩原三島・栃木
  10. 0:40:53  小川東・埼玉
  11. 0:40:55  野田南部・千葉
  12. 0:40:57  坂戸坂戸・埼玉
  13. 0:41:01  八千代第一・茨城
  14. 0:41:10  鹿嶋平井・茨城
  15. 0:41:11  高萩松岡・茨城
  16. 0:41:11  横浜万騎が原・神奈川
  17. 0:41:15  伊勢崎殖蓮・群馬
  18. 0:41:23  那須塩原厚崎・栃木
  19. 0:41:37  東松山南・埼玉
  20. 0:41:38  川崎はるひ野・神奈川
  21. 0:41:45  目黒東山・東京
  22. 0:41:55  新宿西戸山・東京
  23. 0:41:57  平塚春日野・神奈川
  24. 0:41:57  さくら氏家・栃木
  25. 0:41:59  坂戸千代田・埼玉
  26. 0:42:29  北茨城中郷・茨城
  27. 0:42:35  甲斐玉幡・山梨
  28. 0:42:41  東京都立南多摩・東京
  29. 0:43:18  町田南・東京
  30. 0:43:34  南アルプス櫛形・山梨
  31. 0:44:02  南アルプス白根巨摩・山梨
  32. 0:44:24  甲州塩山・山梨
  33. 0:45:34  韮崎韮崎西・山梨

第25回関東中学校駅伝競走大会

動画: Takanori SUZUKI

2016 1区(3.39km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2016 女子スタート・1区ラスト

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 杉山 明沙(2) 鎌ケ谷第二・千葉 0:09:48 1
2 0:09:48 土井 菜摘(3) 袖ケ浦昭和・千葉 0:09:48 2
3 0:09:59 青山 由佳(3) 鎌ケ谷第四・千葉 0:09:59 3
4 0:10:00 増田 優菜(2) 前橋第七・群馬 0:10:00 4
5 0:10:07 中村 来知(2) 坂戸坂戸・埼玉 0:10:07 5
6 0:10:09 福田 萌心(2) 目黒東山・東京 0:10:09 6
7 0:10:11 渡辺 凛花(1) 那須塩原厚崎・栃木 0:10:11 7
8 0:10:12 荻原 ちづる(3) 東松山南・埼玉 0:10:12 8
9 0:10:14 雨宮 氷奈(3) 鹿嶋平井・茨城 0:10:14 9
10 0:10:15 岡村 美桜暖(2) 伊勢崎第三・群馬 0:10:15 10
11 0:10:18 高田 涼夏(3) 小川東・埼玉 0:10:18 11
12 0:10:19 梅村 光理(3) 那須塩原三島・栃木 0:10:19 12
13 0:10:19 岸本 風香(2) 川崎井田・神奈川 0:10:19 13
14 0:10:19 吉井 香子(2) 新宿西戸山・東京 0:10:19 14
15 0:10:20 山形 思乃(3) 北茨城中郷・茨城 0:10:20 15
16 0:10:24 菅原 優衣(3) 平塚春日野・神奈川 0:10:24 16
17 0:10:31 植田 結(3) 坂戸千代田・埼玉 0:10:31 17
18 0:10:31 原 優奈(2) 高萩松岡・茨城 0:10:31 18
19 0:10:31 金子 知亜音(1) 東京都立南多摩・東京 0:10:31 19
20 0:10:32 岡田 七海(2) 野田南部・千葉 0:10:32 20
21 0:10:35 大島 美夢(3) 大田原大田原・栃木 0:10:35 21
22 0:10:40 渡部 春雅(2) 川崎はるひ野・神奈川 0:10:40 22
23 0:10:42 野永 倖未(1) 伊勢崎殖蓮・群馬 0:10:42 23
24 0:10:44 野沢 悠(2) さくら氏家・栃木 0:10:44 24
25 0:10:45 坂尻 有佳理(3) 八千代第一・茨城 0:10:45 25
26 0:10:46 小室 瀬南(3) 中之条中之条・群馬 0:10:46 26
27 0:10:51 青沼 麗后(1) 甲州塩山・山梨 0:10:51 27
28 0:10:52 有原 夏七美(2) 横浜万騎が原・神奈川 0:10:52 28
29 0:10:55 名取 万記歩(3) 南アルプス櫛形・山梨 0:10:55 29
30 0:11:09 内田 朱夏(3) 甲斐玉幡・山梨 0:11:09 30
31 0:11:10 甘利 涼那(2) 南アルプス白根巨摩・山梨 0:11:10 31
32 0:11:16 井上 陽菜乃(1) 町田南・東京 0:11:16 32
33 0:11:19 土橋 華(3) 韮崎韮崎西・山梨 0:11:19 33

2016 2区(2.09km)区間結果

関東中学校駅伝2016 女子2・3・4区ラスト

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:21 山脇 きらら(3) 小川東・埼玉 0:16:39 4
2 0:06:22 平山 凜々亜(2) 大田原大田原・栃木 0:16:57 10
3 0:06:28 小林 凜(2) 川崎井田・神奈川 0:16:47 6
4 0:06:30 福井 凜(1) 那須塩原三島・栃木 0:16:49 7
4 0:06:30 斉藤 真歩(1) 横浜万騎が原・神奈川 0:17:22 23
6 0:06:33 寺島 帆乃(3) 中之条中之条・群馬 0:17:19 21
7 0:06:35 川端 朋歩(3) 伊勢崎第三・群馬 0:16:50 9
7 0:06:35 小西 咲愛(1) 坂戸千代田・埼玉 0:17:06 14
7 0:06:35 大久保 藍(3) 八千代第一・茨城 0:17:20 22
10 0:06:36 小林 遥香(3) 那須塩原厚崎・栃木 0:16:47 5
11 0:06:37 永井 美々子(3) 伊勢崎殖蓮・群馬 0:17:19 20
12 0:06:38 大野 綾愛(2) 鎌ケ谷第二・千葉 0:16:26 1
12 0:06:38 平林 優奈(3) 鎌ケ谷第四・千葉 0:16:37 3
14 0:06:41 大勝 聖花(3) 甲斐玉幡・山梨 0:17:50 29
15 0:06:42 佐藤 姫夏(3) 袖ケ浦昭和・千葉 0:16:30 2
15 0:06:42 山本 朋佳(2) 野田南部・千葉 0:17:14 17
17 0:06:45 山口 日向子(3) 新宿西戸山・東京 0:17:04 13
17 0:06:45 菊池 彩絵(2) 高萩松岡・茨城 0:17:16 18
19 0:06:46 中野 ちはる(2) 鹿嶋平井・茨城 0:17:00 12
20 0:06:49 溝口 花音(3) 前橋第七・群馬 0:16:49 8
21 0:06:50 細田 菜摘(3) 坂戸坂戸・埼玉 0:16:57 11
22 0:06:52 保坂 瑠菜(1) 南アルプス櫛形・山梨 0:17:47 28
23 0:06:54 添田 郁心(2) さくら氏家・栃木 0:17:38 26
24 0:06:55 鈴木 愛唯(2) 東松山南・埼玉 0:17:07 15
24 0:06:55 渡邊 瑳莉(2) 南アルプス白根巨摩・山梨 0:18:05 30
26 0:06:59 樫村 日茉利(3) 北茨城中郷・茨城 0:17:19 19
26 0:06:59 佐藤 璃奈(3) 平塚春日野・神奈川 0:17:23 24
26 0:06:59 角野 来夏(1) 川崎はるひ野・神奈川 0:17:39 27
26 0:06:59 飯田 景子(2) 町田南・東京 0:18:15 32
30 0:07:01 荻野 優(1) 東京都立南多摩・東京 0:17:32 25
31 0:07:02 藤井 亜沙美(2) 目黒東山・東京 0:17:11 16
32 0:07:17 田邉 野乃実(3) 甲州塩山・山梨 0:18:08 31
33 0:07:20 河内 優実(2) 韮崎韮崎西・山梨 0:18:39 33

2016 3区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 境 真衣(1) 野田南部・千葉 0:23:47 11
2 0:06:36 金子 陽向(1) 横浜万騎が原・神奈川 0:23:58 16
3 0:06:37 黒崎 慶奈(2) 中之条中之条・群馬 0:23:56 15
4 0:06:39 伊比 美咲(2) 伊勢崎第三・群馬 0:23:29 6
4 0:06:39 小池 玲菜(3) さくら氏家・栃木 0:24:17 22
6 0:06:40 加賀 麗沙(2) 川崎井田・神奈川 0:23:27 4
7 0:06:41 女屋 穂佳(3) 前橋第七・群馬 0:23:30 7
8 0:06:43 伊藤 春乃(1) 袖ケ浦昭和・千葉 0:23:13 2
8 0:06:43 齋藤 風南(2) 高萩松岡・茨城 0:23:59 17
8 0:06:43 古澤 歩乃佳(2) 八千代第一・茨城 0:24:03 18
11 0:06:45 松井 優果(1) 坂戸千代田・埼玉 0:23:51 12
12 0:06:46 高秀 歩花(2) 那須塩原厚崎・栃木 0:23:33 8
13 0:06:47 新井 ゆず(3) 鎌ケ谷第二・千葉 0:23:13 1
14 0:06:49 鈴木 胡桃(1) 坂戸坂戸・埼玉 0:23:46 10
14 0:06:49 新井 麻佑子(3) 伊勢崎殖蓮・群馬 0:24:08 19
16 0:06:50 鈴木 和(3) 鎌ケ谷第四・千葉 0:23:27 3
16 0:06:50 城戸 陽水(3) 小川東・埼玉 0:23:29 5
18 0:06:51 吉田 紗彩(3) 那須塩原三島・栃木 0:23:40 9
19 0:06:53 箕輪 幸(3) 鹿嶋平井・茨城 0:23:53 14
20 0:06:55 植竹 ひより(3) 大田原大田原・栃木 0:23:52 13
21 0:06:56 清水 美琴(3) 甲斐玉幡・山梨 0:24:46 27
22 0:06:59 辻 留衣(2) 東京都立南多摩・東京 0:24:31 25
23 0:07:05 本間 雅子(3) 新宿西戸山・東京 0:24:09 20
24 0:07:08 牛込 瑠香(1) 目黒東山・東京 0:24:19 23
24 0:07:08 庄司 莉穂(1) 北茨城中郷・茨城 0:24:27 24
24 0:07:08 松本 響(3) 南アルプス櫛形・山梨 0:24:55 28
24 0:07:08 佐野 光紀(1) 町田南・東京 0:25:23 31
28 0:07:09 石川 瑠海(2) 東松山南・埼玉 0:24:16 21
29 0:07:17 大原 梨央(2) 南アルプス白根巨摩・山梨 0:25:22 30
30 0:07:19 梅田 直花(1) 川崎はるひ野・神奈川 0:24:58 29
31 0:07:22 末木 菜々子(2) 平塚春日野・神奈川 0:24:45 26
32 0:07:25 島田 博慧(3) 韮崎韮崎西・山梨 0:26:04 33
33 0:07:32 河西 真央(3) 甲州塩山・山梨 0:25:40 32

2016 4区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 竹渕 未夏美(2) 前橋第七・群馬 0:30:03 4
2 0:06:35 根岸 歩実(3) 鎌ケ谷第四・千葉 0:30:02 3
2 0:06:35 佐藤 萌々香(3) 大田原大田原・栃木 0:30:27 8
4 0:06:37 岡本 英里(3) 八千代第一・茨城 0:30:40 12
5 0:06:39 青木 森音(2) 中之条中之条・群馬 0:30:35 11
6 0:06:41 吉崎 未紘(3) 川崎井田・神奈川 0:30:08 5
7 0:06:42 関口 莉佳(3) 袖ケ浦昭和・千葉 0:29:55 1
7 0:06:42 石原 希美(3) 野田南部・千葉 0:30:29 9
9 0:06:45 黒木 未来(3) 鎌ケ谷第二・千葉 0:29:58 2
9 0:06:45 水落 日菜(2) 川崎はるひ野・神奈川 0:31:43 24
11 0:06:49 萩原 瀬梨奈(3) 伊勢崎第三・群馬 0:30:18 6
12 0:06:52 森 あさひ(3) 那須塩原三島・栃木 0:30:32 10
12 0:06:52 加藤 碧梨(3) 横浜万騎が原・神奈川 0:30:50 16
14 0:06:54 塚原 なつ(1) 坂戸坂戸・埼玉 0:30:40 13
15 0:06:55 大川 姫依(3) 鹿嶋平井・茨城 0:30:48 15
15 0:06:55 鈴木 かぐら(2) さくら氏家・栃木 0:31:12 19
17 0:06:57 筋野 そら(3) 小川東・埼玉 0:30:26 7
17 0:06:57 諏訪 友泉(2) 伊勢崎殖蓮・群馬 0:31:05 17
19 0:07:04 上野 光理(3) 目黒東山・東京 0:31:23 22
20 0:07:05 高橋 和(2) 東松山南・埼玉 0:31:21 20
21 0:07:07 武田 奈々(2) 高萩松岡・茨城 0:31:06 18
22 0:07:08 秋元 乃愛(3) 那須塩原厚崎・栃木 0:30:41 14
22 0:07:08 松薗 凪澪(2) 町田南・東京 0:32:31 30
24 0:07:11 神原 由(1) 平塚春日野・神奈川 0:31:56 27
25 0:07:13 大原 和奏(3) 新宿西戸山・東京 0:31:22 21
25 0:07:13 東海林 幸(2) 南アルプス白根巨摩・山梨 0:32:35 31
27 0:07:16 小澤 萌絵(3) 甲斐玉幡・山梨 0:32:02 28
28 0:07:18 飯田 真菜(1) 南アルプス櫛形・山梨 0:32:13 29
29 0:07:20 金丸 紗季(2) 東京都立南多摩・東京 0:31:51 25
30 0:07:27 高橋 美樹(2) 北茨城中郷・茨城 0:31:54 26
31 0:07:33 堀井 双葉(3) 甲州塩山・山梨 0:33:13 32
32 0:07:41 野田 みりか(2) 韮崎韮崎西・山梨 0:33:45 33
33 0:07:51 勝間 えり子(3) 坂戸千代田・埼玉 0:31:42 23

2016 5区(3.08km)区間結果

関東中学校駅伝2016 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 千葉 彩良(2) 大田原大田原・栃木 0:39:59 3
2 0:09:53 井上 明南(2) 川崎井田・神奈川 0:40:01 4
3 0:09:55 草場 玲那(1) 川崎はるひ野・神奈川 0:41:38 20
4 0:09:56 鶴岡 優妃(1) 袖ケ浦昭和・千葉 0:39:51 1
4 0:09:56 金原 千尋(2) 鎌ケ谷第四・千葉 0:39:58 2
6 0:10:01 菅原 優那(3) 平塚春日野・神奈川 0:41:57 23
7 0:10:03 木暮 友里夏(3) 中之条中之条・群馬 0:40:38 8
8 0:10:05 圷 めいか(3) 高萩松岡・茨城 0:41:11 15
9 0:10:08 大塚 日和(3) 伊勢崎第三・群馬 0:40:26 7
10 0:10:10 坂西 胡桃(1) 伊勢崎殖蓮・群馬 0:41:15 17
11 0:10:12 兼子 照実(1) 前橋第七・群馬 0:40:15 5
12 0:10:16 門屋 亜純(2) 東松山南・埼玉 0:41:37 19
13 0:10:17 高槻 祐衣(3) 坂戸坂戸・埼玉 0:40:57 12
13 0:10:17 早川 深月(3) 坂戸千代田・埼玉 0:41:59 25
15 0:10:18 平田 梨恋(3) 那須塩原三島・栃木 0:40:50 9
16 0:10:20 浅見 紗良(3) 鎌ケ谷第二・千葉 0:40:18 6
17 0:10:21 樋口 優花(2) 八千代第一・茨城 0:41:01 13
17 0:10:21 平岡 瑠奈(3) 横浜万騎が原・神奈川 0:41:11 16
19 0:10:22 東峰 結衣(3) 鹿嶋平井・茨城 0:41:10 14
19 0:10:22 福島 いずみ(3) 目黒東山・東京 0:41:45 21
21 0:10:26 中島 美咲(3) 野田南部・千葉 0:40:55 11
22 0:10:27 島崎 野羽(2) 小川東・埼玉 0:40:53 10
23 0:10:33 森 彩夏(1) 新宿西戸山・東京 0:41:55 22
23 0:10:33 河口 紗楽(3) 甲斐玉幡・山梨 0:42:35 27
25 0:10:35 安藤 優花(1) 北茨城中郷・茨城 0:42:29 26
26 0:10:42 津久井 未来(1) 那須塩原厚崎・栃木 0:41:23 18
27 0:10:45 酒井 優菜(3) さくら氏家・栃木 0:41:57 24
28 0:10:47 中尾 千夏(1) 町田南・東京 0:43:18 29
29 0:10:50 石ケ森 美波(1) 東京都立南多摩・東京 0:42:41 28
30 0:11:11 中村 早希(2) 甲州塩山・山梨 0:44:24 32
31 0:11:21 小笠原 悠(1) 南アルプス櫛形・山梨 0:43:34 30
32 0:11:27 鈴木 ひより(2) 南アルプス白根巨摩・山梨 0:44:02 31
33 0:11:49 草間 琴音(3) 韮崎韮崎西・山梨 0:45:34 33

2015 結果・速報

平成27年度 関東中学駅伝競争大会(2015年11月29日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

関東中学駅伝の2015大会は、2015年11月29日(日)に開催されました。ここからは関東中学駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 【女子】チーム総合結果

関東中学駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、富士見(群馬)が41分43秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:43  富士見・群馬
  2. 0:42:21  海神・千葉
  3. 0:42:21  湖北・千葉
  4. 0:42:34  三島・栃木
  5. 0:42:41  大田原・栃木
  6. 0:42:45  鎌ケ谷第四・千葉
  7. 0:42:47  昭和・千葉
  8. 0:43:16  西中原・神奈川
  9. 0:43:26  松山・埼玉
  10. 0:43:26  坂戸・埼玉
  11. 0:43:27  平井・茨城
  12. 0:43:33  中之条・群馬
  13. 0:43:34  八千代一・茨城
  14. 0:43:43  宮前平・神奈川
  15. 0:43:53  熊谷東・埼玉
  16. 0:44:02  中原・千葉
  17. 0:44:07  茅ヶ崎・神奈川
  18. 0:44:07  井田・神奈川
  19. 0:44:15  前橋第三・群馬
  20. 0:44:15  東山・東京
  21. 0:44:18  日進・埼玉
  22. 0:44:38  足利第二・栃木
  23. 0:44:41  櫛形・山梨
  24. 0:44:42  渋川北・群馬
  25. 0:44:49  北茨城中郷・茨城
  26. 0:44:50  西那須野・栃木
  27. 0:45:15  新宿西戸山・東京
  28. 0:45:40  北茨城磯原・茨城
  29. 0:46:15  玉幡・山梨
  30. 0:46:48  篠崎二・東京
  31. 0:47:13  二之江・東京
  32. 0:47:32  甲府北・山梨
  33. 0:47:34  白根巨摩・山梨

2015 1区(3.39km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2015 (女子)スタート~第2中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 笹野 真愛(3) 海神・千葉 0:10:55 1
2 0:10:56 伊井 笑歩(3) 富士見・群馬 0:10:56 2
3 0:11:03 五十嵐 海月(3) 三島・栃木 0:11:03 3
4 0:11:04 藤村 華純(3) 湖北・千葉 0:11:04 4
5 0:11:06 雨宮 氷奈(2) 平井・茨城 0:11:06 5
6 0:11:06 坂尻 有佳理(2) 八千代一・茨城 0:11:06 6
7 0:11:06 飯島 理子(3) 甲府北・山梨 0:11:06 7
8 0:11:07 幸田 萌(3) 松山・埼玉 0:11:07 8
9 0:11:08 青山 由佳(2) 鎌ケ谷第四・千葉 0:11:08 9
10 0:11:10 中村 来知(1) 坂戸・埼玉 0:11:10 10
11 0:11:12 土井 菜摘(2) 昭和・千葉 0:11:12 11
12 0:11:18 飯嶋 優羽(3) 足利第二・栃木 0:11:18 12
13 0:11:29 野田 美月(3) 櫛形・山梨 0:11:29 13
14 0:11:29 廣田 彩香(3) 宮前平・神奈川 0:11:29 14
15 0:11:30 三輪 南菜子(1) 篠崎二・東京 0:11:30 15
16 0:11:32 宮坂 恵実(3) 熊谷東・埼玉 0:11:32 16
17 0:11:33 大島 美夢(2) 大田原・栃木 0:11:33 17
18 0:11:33 橋爪 琳(2) 渋川北・群馬 0:11:33 18
19 0:11:34 小林 香菜(2) 前橋第三・群馬 0:11:34 19
20 0:11:35 岡庭 茉耶(3) 日進・埼玉 0:11:35 20
21 0:11:37 福田 萌心(1) 東山・東京 0:11:37 21
22 0:11:37 菅原 瑞希(3) 中原・千葉 0:11:37 22
23 0:11:37 橋本 清乃(2) 西那須野・栃木 0:11:37 23
24 0:11:37 井上 明南(1) 井田・神奈川 0:11:37 24
25 0:11:39 吉井 香子(1) 新宿西戸山・東京 0:11:39 25
26 0:11:39 山﨑 光紗(2) 西中原・神奈川 0:11:39 26
27 0:11:40 木暮 友里夏(2) 中之条・群馬 0:11:40 27
28 0:11:55 大堀 蘭夢(3) 北茨城中郷・茨城 0:11:55 28
29 0:12:02 福嶋 摩耶(3) 茅ヶ崎・神奈川 0:12:02 29
30 0:12:03 大勝 聖花(2) 玉幡・山梨 0:12:03 30
31 0:12:04 名取 舞菜(3) 白根巨摩・山梨 0:12:04 31
32 0:12:16 大久保 理子(2) 北茨城磯原・茨城 0:12:16 32
33 0:12:37 葦原 羽子(2) 二之江・東京 0:12:37 33

2015 2区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 藤村 優李(1) 湖北・千葉 0:17:51 2
2 0:06:49 出口 楓希(3) 昭和・千葉 0:18:01 5
3 0:06:50 茅野 珠里(3) 西中原・神奈川 0:18:29 13
4 0:06:51 千葉 彩良(1) 大田原・栃木 0:18:24 11
5 0:06:52 田邊 理愛奈(3) 中之条・群馬 0:18:32 14
6 0:06:53 木内 初音(3) 富士見・群馬 0:17:49 1
6 0:06:53 平田 梨恋(2) 三島・栃木 0:17:56 3
8 0:06:58 清水 一花(2) 宮前平・神奈川 0:18:27 12
9 0:07:00 大川 姫依(2) 平井・茨城 0:18:06 6
9 0:07:00 髙橋 桃花(2) 坂戸・埼玉 0:18:10 7
11 0:07:01 山形 思乃(2) 北茨城中郷・茨城 0:18:56 26
12 0:07:02 夏目 彩(2) 熊谷東・埼玉 0:18:34 15
13 0:07:03 橋口 凜花(2) 海神・千葉 0:17:58 4
14 0:07:05 吉崎 未紘(2) 井田・神奈川 0:18:42 17
14 0:07:05 町田 瑠花(3) 西那須野・栃木 0:18:42 18
14 0:07:05 宮下 麗瑠(3) 茅ヶ崎・神奈川 0:19:07 28
17 0:07:06 大久保 藍(2) 八千代一・茨城 0:18:12 8
17 0:07:06 鈴木 和(2) 鎌ケ谷第四・千葉 0:18:14 9
19 0:07:10 伊藤 万由(3) 櫛形・山梨 0:18:39 16
19 0:07:10 岩田 優奈(3) 中原・千葉 0:18:47 21
21 0:07:12 出石 彩陽(3) 松山・埼玉 0:18:19 10
22 0:07:13 徳間 舞(3) 前橋第三・群馬 0:18:47 19
22 0:07:13 渡辺 彩奈(3) 東山・東京 0:18:50 22
24 0:07:14 小室 真綾(3) 北茨城磯原・茨城 0:19:30 30
25 0:07:17 森 千沙都(2) 日進・埼玉 0:18:52 24
26 0:07:18 上石 遼花(1) 渋川北・群馬 0:18:51 23
27 0:07:27 大原 和奏(2) 新宿西戸山・東京 0:19:06 27
27 0:07:27 河口 紗楽(2) 玉幡・山梨 0:19:30 31
29 0:07:35 菅谷 悠月(1) 足利第二・栃木 0:18:53 25
30 0:07:39 岩崎 里穂(1) 篠崎二・東京 0:19:09 29
31 0:07:41 河野 もな(2) 甲府北・山梨 0:18:47 20
32 0:07:42 鈴木 陽香(1) 二之江・東京 0:20:19 33
33 0:07:53 鈴木 ひより(1) 白根巨摩・山梨 0:19:57 32

2015 3区(2.09km)区間結果

関東中学校駅伝2015 (女子)第3中継~第4中継

群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 佐藤 姫夏(2) 昭和・千葉 0:24:48 2
2 0:06:54 横田 ゆき(3) 西中原・神奈川 0:25:23 10
3 0:06:56 平林 優奈(2) 鎌ケ谷第四・千葉 0:25:10 6
4 0:06:57 樺沢 帆乃佳(2) 富士見・群馬 0:24:46 1
5 0:06:59 植竹 ひより(2) 大田原・栃木 0:25:23 8
6 0:07:05 新田 歩実(2) 湖北・千葉 0:24:56 3
6 0:07:05 木川 奈美(3) 三島・栃木 0:25:01 4
6 0:07:05 倉益 優希(2) 海神・千葉 0:25:03 5
9 0:07:08 幸田 千穂(1) 前橋第三・群馬 0:25:55 17
9 0:07:08 平嶺 彩夏(1) 中原・千葉 0:25:55 18
11 0:07:09 樋山 佳歩(3) 八千代一・茨城 0:25:21 7
11 0:07:09 小林 凜(1) 井田・神奈川 0:25:51 16
11 0:07:09 平野 渚(1) 茅ヶ崎・神奈川 0:26:16 22
14 0:07:11 角田 愛莉(2) 渋川北・群馬 0:26:02 19
15 0:07:13 北澤 遥香(3) 宮前平・神奈川 0:25:40 12
16 0:07:14 姫野 天寿(2) 坂戸・埼玉 0:25:24 11
16 0:07:14 寺島 帆乃(2) 中之条・群馬 0:25:46 13
18 0:07:15 堀口 琴葉(2) 熊谷東・埼玉 0:25:49 15
19 0:07:17 角田 愛純(2) 平井・茨城 0:25:23 9
20 0:07:26 福島 英梨花(2) 東山・東京 0:26:16 23
21 0:07:27 樫村 日茉利(2) 北茨城中郷・茨城 0:26:23 24
22 0:07:28 川合 鼓乃(2) 松山・埼玉 0:25:47 14
23 0:07:31 宮本 明奈(3) 西那須野・栃木 0:26:13 21
23 0:07:31 谷 海優(1) 日進・埼玉 0:26:23 25
25 0:07:32 松本 響(2) 櫛形・山梨 0:26:11 20
26 0:07:35 石川 由菜(3) 足利第二・栃木 0:26:28 26
27 0:07:41 小町 彩葉(1) 北茨城磯原・茨城 0:27:11 29
28 0:07:43 山口 日向子(2) 新宿西戸山・東京 0:26:49 27
29 0:07:44 清水 美琴(2) 玉幡・山梨 0:27:14 30
30 0:07:53 小島 櫻子(1) 篠崎二・東京 0:27:02 28
31 0:08:07 福田 倭子(1) 白根巨摩・山梨 0:28:04 32
32 0:08:12 原田 日和(2) 二之江・東京 0:28:31 33
33 0:08:47 坂本 優歩(2) 甲府北・山梨 0:27:34 31

2015 4区(2.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 増子 萌絵(3) 大田原・栃木 0:32:15 6
2 0:07:00 齋藤 みなみ(1) 富士見・群馬 0:31:46 1
3 0:07:01 吉田 琉香(3) 三島・栃木 0:32:02 4
3 0:07:01 根岸 歩実(2) 鎌ケ谷第四・千葉 0:32:11 5
5 0:07:02 横江 桜良(1) 昭和・千葉 0:31:50 2
6 0:07:03 大塚 来夢(1) 湖北・千葉 0:31:59 3
7 0:07:04 高橋 里奈(2) 中之条・群馬 0:32:50 11
8 0:07:11 朝比奈 雅姫(2) 西中原・神奈川 0:32:34 8
9 0:07:12 河村 友海(3) 海神・千葉 0:32:15 7
10 0:07:13 栗田 花鈴(3) 熊谷東・埼玉 0:33:02 14
11 0:07:14 武田 莉桃(3) 松山・埼玉 0:33:01 13
12 0:07:16 越川 春陽(3) 平井・茨城 0:32:39 9
13 0:07:19 渡邉 芽衣(2) 西那須野・栃木 0:33:32 20
14 0:07:21 千田 さえり(2) 茅ヶ崎・神奈川 0:33:37 22
15 0:07:22 池田 瑶葵(2) 宮前平・神奈川 0:33:02 15
15 0:07:22 清水 菜生(2) 櫛形・山梨 0:33:33 21
15 0:07:22 福島 いずみ(2) 東山・東京 0:33:38 23
15 0:07:22 石川 由香(3) 日進・埼玉 0:33:45 24
19 0:07:27 柴田 紗月(1) 渋川北・群馬 0:33:29 19
20 0:07:28 樋山 智歩(3) 八千代一・茨城 0:32:49 10
20 0:07:28 二宮 咲(3) 井田・神奈川 0:33:19 16
20 0:07:28 松井 香奈美(3) 前橋第三・群馬 0:33:23 17
23 0:07:29 本間 雅子(2) 新宿西戸山・東京 0:34:18 27
23 0:07:29 鈴木 美佑花(1) 北茨城磯原・茨城 0:34:40 28
25 0:07:30 藤原 多英(3) 中原・千葉 0:33:25 18
26 0:07:33 伊藤 優花(1) 坂戸・埼玉 0:32:57 12
27 0:07:36 酒井 捺希(1) 二之江・東京 0:36:07 33
28 0:07:42 伊藤 瑠菜(3) 足利第二・栃木 0:34:10 26
29 0:07:44 相澤 華絵(3) 篠崎二・東京 0:34:46 29
30 0:07:45 川﨑 愛香(2) 北茨城中郷・茨城 0:34:08 25
31 0:07:46 小澤 萌絵(2) 玉幡・山梨 0:35:00 30
32 0:07:59 大原 梨央(1) 白根巨摩・山梨 0:36:03 31
33 0:08:31 小池 香帆(2) 甲府北・山梨 0:36:05 32

2015 5区(3.08km)区間結果

関東中学校駅伝2015 (女子)ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 阿部 知宙(3) 富士見・群馬 0:41:43 1
2 0:10:06 谷藤 千夏(3) 海神・千葉 0:42:21 2
3 0:10:22 戸田 結花(1) 湖北・千葉 0:42:21 3
4 0:10:25 金屋 美伶(1) 松山・埼玉 0:43:26 9
5 0:10:26 飯山 香穂(3) 大田原・栃木 0:42:41 5
6 0:10:28 山口 あずさ(1) 足利第二・栃木 0:44:38 22
7 0:10:29 細田 菜摘(2) 坂戸・埼玉 0:43:26 10
8 0:10:30 福嶋 紗楽(3) 茅ヶ崎・神奈川 0:44:07 17
9 0:10:32 梅村 光理(2) 三島・栃木 0:42:34 4
10 0:10:33 五味田 澪(3) 日進・埼玉 0:44:18 21
11 0:10:34 金原 千尋(1) 鎌ケ谷第四・千葉 0:42:45 6
12 0:10:37 齋藤 玲(2) 中原・千葉 0:44:02 16
12 0:10:37 山口 ひかり(3) 東山・東京 0:44:15 20
14 0:10:41 山谷 菜緒(3) 宮前平・神奈川 0:43:43 14
14 0:10:41 橋野 玲奈(3) 北茨城中郷・茨城 0:44:49 25
16 0:10:42 渡辺 ゆうか(3) 西中原・神奈川 0:43:16 8
17 0:10:43 塚越 萌香(3) 中之条・群馬 0:43:33 12
18 0:10:45 古澤 歩乃佳(1) 八千代一・茨城 0:43:34 13
19 0:10:48 東峰 結衣(2) 平井・茨城 0:43:27 11
19 0:10:48 岸本 風香(1) 井田・神奈川 0:44:07 18
21 0:10:51 新井 律子(2) 熊谷東・埼玉 0:43:53 15
22 0:10:52 横溝 萌佳(3) 前橋第三・群馬 0:44:15 19
23 0:10:57 関口 莉佳(2) 昭和・千葉 0:42:47 7
23 0:10:57 大原 麻美絵(3) 新宿西戸山・東京 0:45:15 27
25 0:11:00 鈴木 まなみ(3) 北茨城磯原・茨城 0:45:40 28
26 0:11:06 髙橋 夏希(2) 二之江・東京 0:47:13 31
27 0:11:08 名取 万記歩(2) 櫛形・山梨 0:44:41 23
28 0:11:13 今井 もも(1) 渋川北・群馬 0:44:42 24
29 0:11:15 内田 朱夏(2) 玉幡・山梨 0:46:15 29
30 0:11:18 伊藤 万紘(2) 西那須野・栃木 0:44:50 26
31 0:11:27 天野 真(3) 甲府北・山梨 0:47:32 32
32 0:11:31 甘利 涼那(1) 白根巨摩・山梨 0:47:34 33
33 0:12:02 川手 観音(3) 篠崎二・東京 0:46:48 30

スポンサーリンク

SNSシェアボタン