長崎県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 長崎県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 長崎県予選
(2018年11月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の長崎県予選会、長崎県中学校駅伝 2018が2018年11月8日 (木)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。長崎県中学校駅伝は2018年11月8日 (木)、男子は12:30に、女子は10:50にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

長崎県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桜が原が0:41:17で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:17  桜が原
  2. 0:41:18  雞知
  3. 0:41:54  長大附属
  4. 0:42:08  西諫早
  5. 0:42:23  福江
  6. 0:42:31  岐宿
  7. 0:42:40  郷ノ浦
  8. 0:42:45  明峰
  9. 0:42:52  有明
  10. 0:43:30  清水
  11. 0:43:30  小佐々
  12. 0:43:48  時津
  13. 0:44:01  鳴北
  14. 0:44:03  芦辺
  15. 0:44:09  愛野
  16. 0:44:14  魚目
  17. 0:44:26  長崎琴海
  18. 0:44:30  深江
  19. 0:44:36  志佐
  20. 0:45:09  東部
  21. 0:45:11  西有家
  22. 0:45:12  西海
  23. 0:45:14  大島
  24. 0:45:21  郡
  25. 0:45:41  国見
  26. 0:45:48  彼杵
  27. 0:46:18  田平
  28. 0:46:22  川棚
  29. 0:46:51  大崎
  30. 0:47:02  福島
  31. 0:47:17  有川
  32. 0:48:43  島原第三

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 角町友芽梨(3) 長大附属 0:10:00 1
2 0:10:03 吉浦 明希(2) 志佐 0:10:03 2
3 0:10:06 樋口みさき(3) 西諫早 0:10:06 3
4 0:10:06 蔦野萌々香(2) 桜が原 0:10:06 4
5 0:10:20 首浦 雅(3) 福江 0:10:20 5
6 0:10:21 川尻 優里(3) 清水 0:10:21 6
7 0:10:21 洗川 結喜(2) 岐宿 0:10:21 7
8 0:10:21 野村 夏希(1) 郷ノ浦 0:10:21 8
9 0:10:27 永井 日和(2) 雞知 0:10:27 9
10 0:10:28 濵添 花穂(3) 長崎琴海 0:10:28 10
11 0:10:33 山﨑 真衣(2) 愛野 0:10:33 11
12 0:10:41 以南 祐希(3) 東部 0:10:41 12
13 0:10:43 吉岡 美琴(2) 明峰 0:10:43 13
14 0:10:43 水谷 陽菜(3) 大崎 0:10:43 14
15 0:10:44 矢間 結菜(2) 時津 0:10:44 15
16 0:10:44 瀬川 葵(3) 西有家 0:10:44 16
17 0:10:46 林田 莉奈(2) 有明 0:10:46 17
18 0:10:48 阿部 美月(3) 0:10:48 18
19 0:10:50 山村 朱虹(2) 西海 0:10:50 19
20 0:10:53 田中 咲蘭(2) 芦辺 0:10:53 20
21 0:10:54 濵﨑美奈代(3) 小佐々 0:10:54 21
22 0:10:55 山﨑 碧(2) 魚目 0:10:55 22
23 0:11:02 江濱 真凜(1) 有川 0:11:02 23
24 0:11:02 宮内 ゆら(1) 鳴北 0:11:02 24
25 0:11:09 下田ひなの(2) 深江 0:11:09 25
26 0:11:12 島田 彩花(3) 国見 0:11:12 26
27 0:11:15 濵道 伊咲(1) 田平 0:11:15 27
28 0:11:15 北原 果弥(3) 大島 0:11:15 28
29 0:11:31 谷本 美穂(2) 島原第三 0:11:31 29
30 0:11:44 松尾 小羽(2) 福島 0:11:44 30
31 0:11:48 西田 由依(1) 彼杵 0:11:48 31
32 0:11:50 志方 咲良(3) 川棚 0:11:50 32

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 林田 苑子(3) 桜が原 0:16:44 1
2 0:06:40 大部真奈加(1) 雞知 0:17:07 4
3 0:06:47 平田 編香(3) 岐宿 0:17:08 5
3 0:06:47 松本 玲奈(3) 有明 0:17:33 9
5 0:06:54 吉次 絢萌(1) 西諫早 0:17:00 2
5 0:06:54 日数谷愛弥(2) 小佐々 0:17:48 12
7 0:06:56 近藤 凪果(1) 明峰 0:17:39 11
8 0:07:00 山口 凜(3) 郷ノ浦 0:17:21 6
8 0:07:00 森 陽多(2) 深江 0:18:09 20
10 0:07:03 横田 絢巳(3) 鳴北 0:18:05 17
11 0:07:06 藏本 愛紗(2) 長大附属 0:17:06 3
11 0:07:06 南 もも(2) 魚目 0:18:01 16
13 0:07:07 沼田 紡(2) 時津 0:17:51 13
14 0:07:09 奥野 小雪(3) 福江 0:17:29 8
15 0:07:11 渡邊 美月(3) 彼杵 0:18:59 29
16 0:07:15 神田 心海(2) 清水 0:17:36 10
16 0:07:15 竹下 早耶(2) 芦辺 0:18:08 19
18 0:07:17 山川 杏(2) 西海 0:18:07 18
19 0:07:19 古賀 美咲(3) 愛野 0:17:52 14
20 0:07:21 吉田 百華(2) 志佐 0:17:24 7
21 0:07:22 山田 実和(3) 0:18:10 21
22 0:07:27 中野 彩菜(1) 大島 0:18:42 24
23 0:07:33 田浦 莉子(2) 長崎琴海 0:18:01 15
24 0:07:36 永田葉結希(2) 西有家 0:18:20 22
25 0:07:40 吉岡 斗南(3) 国見 0:18:52 26
26 0:07:41 田川天舞音(2) 田平 0:18:56 28
27 0:07:42 月野 晴菜(2) 川棚 0:19:32 30
28 0:07:45 長野 颯恋(2) 東部 0:18:26 23
29 0:07:52 川村 響(3) 福島 0:19:36 32
30 0:07:53 濱田 夏実(3) 有川 0:18:55 27
31 0:08:04 水谷 綾歌(1) 大崎 0:18:47 25
32 0:08:05 園田 晴香(3) 島原第三 0:19:36 31

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 末田 雪乃(2) 西諫早 0:23:57 2
1 0:06:57 山口 琴音(2) 雞知 0:24:04 3
3 0:06:58 松永 結奈(2) 鳴北 0:25:03 13
4 0:07:00 田中 実来(2) 桜が原 0:23:44 1
5 0:07:02 村子 瑠菜(2) 有明 0:24:35 7
5 0:07:02 濵松 美羽(1) 深江 0:25:11 15
7 0:07:07 濱﨑 れな(2) 福江 0:24:36 8
8 0:07:08 松下 恵(3) 長大附属 0:24:14 4
8 0:07:08 峰松明日香(1) 明峰 0:24:47 9
10 0:07:12 前川 夏穂(1) 小佐々 0:25:00 11
10 0:07:12 杉本 麻友(2) 時津 0:25:03 14
12 0:07:13 山内菜々子(2) 郷ノ浦 0:24:34 5
13 0:07:15 山田 彩乃(3) 魚目 0:25:16 17
14 0:07:16 森田 夏綺(1) 清水 0:24:52 10
15 0:07:18 濵本さくら(3) 長崎琴海 0:25:19 18
16 0:07:22 永野 結依(3) 愛野 0:25:14 16
16 0:07:22 山本 美魅(2) 芦辺 0:25:30 19
18 0:07:25 香川 史菜(1) 福島 0:27:01 30
19 0:07:26 谷川 真希(3) 岐宿 0:24:34 6
20 0:07:28 中村 姫奈(2) 川棚 0:27:00 29
21 0:07:33 大町 怜由(2) 西海 0:25:40 20
22 0:07:35 石橋 由梨(1) 西有家 0:25:55 21
22 0:07:35 伊達 梨乃(2) 国見 0:26:27 25
22 0:07:35 松添 里咲(1) 彼杵 0:26:34 26
25 0:07:37 吉原なつみ(2) 志佐 0:25:01 12
26 0:07:42 白石 翔子(3) 大島 0:26:24 24
27 0:07:43 小島あかり(3) 東部 0:26:09 23
28 0:07:54 岩永 羽美(3) 0:26:04 22
29 0:07:57 木下 穂香(1) 大崎 0:26:44 27
30 0:08:02 髙橋 瑞希(3) 島原第三 0:27:38 32
31 0:08:03 品川 桃乃(1) 田平 0:26:59 28
32 0:08:09 山下 詩葉(3) 有川 0:27:04 31

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:48 黒岩 咲良(3) NSR 雞知 0:30:52 1
2 0:06:55 福島 愛美(1) 明峰 0:31:42 7
3 0:07:04 田中 琴真(2) 福江 0:31:40 5
4 0:07:07 末永 笑愛(3) 郷ノ浦 0:31:41 6
5 0:07:11 朝長 倖乃(3) 桜が原 0:30:55 2
5 0:07:11 岩永 莉子(2) 長大附属 0:31:25 4
7 0:07:14 松尾沙玖良(1) 西諫早 0:31:11 3
8 0:07:17 浦田 彩花(1) 鳴北 0:32:20 10
9 0:07:27 後田 心美(3) 川棚 0:34:27 27
10 0:07:28 尾崎 里那(2) 有明 0:32:03 8
10 0:07:28 陣野 葉月(2) 清水 0:32:20 11
10 0:07:28 川久保 遥(3) 大島 0:33:52 22
13 0:07:29 中尾 梨那(3) 魚目 0:32:45 15
14 0:07:32 松本 晴(2) 小佐々 0:32:32 12
14 0:07:32 原 愛翔(3) 志佐 0:32:33 13
14 0:07:32 村田 早岐(2) 芦辺 0:33:02 18
17 0:07:33 樽角 珠穂(2) 岐宿 0:32:07 9
18 0:07:34 木村 伊吹(3) 国見 0:34:01 25
19 0:07:36 尾川 亜美(3) 愛野 0:32:50 16
20 0:07:38 清家夕里帆(2) 時津 0:32:41 14
21 0:07:40 徳本 詩歩(1) 0:33:44 21
22 0:07:41 朽原 真央(2) 彼杵 0:34:15 26
23 0:07:44 井村 美咲(2) 深江 0:32:55 17
23 0:07:44 青﨑 鈴(3) 有川 0:34:48 29
25 0:07:45 岡野 瑠奈(3) 東部 0:33:54 24
26 0:07:46 小川 紗琴(1) 田平 0:34:45 28
27 0:07:48 古子舞祈花(3) 西海 0:33:28 20
28 0:07:49 香川佳乃子(1) 福島 0:34:50 30
29 0:07:56 金子 愛奈(3) 長崎琴海 0:33:15 19
30 0:07:58 藤田こころ(2) 西有家 0:33:53 23
31 0:08:06 濱田 苺花(2) 大崎 0:34:50 31
32 0:08:27 園田 悠乃(3) 島原第三 0:36:05 32

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 花尾 真綺(2) 桜が原 0:41:17 1
2 0:10:24 関田 結(3) 岐宿 0:42:31 6
3 0:10:26 冨 里衣(3) 雞知 0:41:18 2
4 0:10:29 井上 奈々(1) 長大附属 0:41:54 3
5 0:10:43 小嶋 日和(1) 福江 0:42:23 5
6 0:10:49 松本 蓮(3) 有明 0:42:52 9
7 0:10:57 大町 咲帆(1) 西諫早 0:42:08 4
8 0:10:58 山本美沙代(1) 小佐々 0:43:30 11
9 0:10:59 德島 未羽(3) 郷ノ浦 0:42:40 7
10 0:11:01 大井陽香理(3) 芦辺 0:44:03 14
11 0:11:03 髙塚 優(3) 明峰 0:42:45 8
12 0:11:07 松原 琴美(2) 時津 0:43:48 12
13 0:11:10 手光 雪乃(2) 清水 0:43:30 10
14 0:11:11 鳥嶋優美子(3) 長崎琴海 0:44:26 17
15 0:11:15 田中 優良(2) 東部 0:45:09 20
16 0:11:18 森 あろは(1) 西有家 0:45:11 21
17 0:11:19 友添 結音(2) 愛野 0:44:09 15
18 0:11:22 川下 美海(3) 大島 0:45:14 23
19 0:11:29 立花 和香(1) 魚目 0:44:14 16
20 0:11:33 福田 遥(1) 彼杵 0:45:48 26
20 0:11:33 谷口くるみ(3) 田平 0:46:18 27
22 0:11:35 松嶋 彩未(2) 深江 0:44:30 18
23 0:11:37 金﨑優莉菜(3) 0:45:21 24
24 0:11:40 伊藤 一花(2) 国見 0:45:41 25
25 0:11:41 森髙 楓(2) 鳴北 0:44:01 13
26 0:11:44 古庄さくら(3) 西海 0:45:12 22
27 0:11:55 里美 香帆(3) 川棚 0:46:22 28
28 0:12:01 石橋 百佳(3) 大崎 0:46:51 29
29 0:12:03 久保川 悠(3) 志佐 0:44:36 19
30 0:12:12 香川斐奈子(3) 福島 0:47:02 30
31 0:12:29 前田 春和(1) 有川 0:47:17 31
32 0:12:38 吉田ひなた(3) 島原第三 0:48:43 32

2017 長崎県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 長崎県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 長崎県予選(2017年11月9日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の長崎県予選会、長崎県中学校駅伝が2017年11月9日(木)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

長崎県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長与が41分33秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:33  長与
  2. 0:41:56  雞知
  3. 0:42:01  福江
  4. 0:42:31  桜が原
  5. 0:42:52  日宇
  6. 0:42:53  郷ノ浦
  7. 0:43:03  芦辺
  8. 0:43:15  北諫早
  9. 0:43:19  岐宿
  10. 0:43:28  琴海
  11. 0:43:36  有明
  12. 0:43:36  西諫早
  13. 0:43:41  川棚
  14. 0:43:52  小佐々
  15. 0:43:54  深江
  16. 0:43:58  有川
  17. 0:44:01  志佐
  18. 0:44:09  豊玉
  19. 0:44:15  郡
  20. 0:44:42  南有馬
  21. 0:44:50  鳴北
  22. 0:45:03  魚目
  23. 0:45:07  愛野
  24. 0:45:10  国見
  25. 0:45:16  大島
  26. 0:45:17  波佐見
  27. 0:45:31  西海
  28. 0:45:38  大崎
  29. 0:46:01  三重
  30. 0:46:45  中部
  31. 0:48:54  御厨
  32. 0:49:35  島原第一

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 久松 彩己 (3) 長与 0:10:00 1
2 0:10:05 水谷 陽菜 (2) 大崎 0:10:05 2
3 0:10:11 永井 日和 (1) 雞知 0:10:11 3
4 0:10:14 田中 咲蘭 (1) 芦辺 0:10:14 4
5 0:10:15 這越 莉子 (3) 福江 0:10:15 5
6 0:10:17 中嶋奈那美 (3) 日宇 0:10:17 6
7 0:10:17 畑本 夏萌 (3) 有川 0:10:17 7
8 0:10:18 濵﨑美奈代 (2) 小佐々 0:10:18 8
9 0:10:23 原 あかり (3) 川棚 0:10:23 9
10 0:10:28 樋口みさき (2) 西諫早 0:10:28 10
11 0:10:29 濵添 花穂 (2) 琴海 0:10:29 11
12 0:10:30 山下 真実 (3) 北諫早 0:10:30 12
13 0:10:32 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦 0:10:32 13
14 0:10:36 花尾 真綺 (1) 桜が原 0:10:36 14
15 0:10:40 吉浦 明希 (1) 志佐 0:10:40 15
16 0:10:41 北原 果弥 (2) 大島 0:10:41 16
17 0:10:44 居村 祐佳 (1) 豊玉 0:10:44 17
18 0:10:50 洗川 結喜 (1) 岐宿 0:10:50 18
19 0:10:51 横田 絢巳 (2) 鳴北 0:10:51 19
20 0:10:53 下田ひなの (1) 深江 0:10:53 20
21 0:10:59 鷲尾優佑奈 (3) 三重 0:10:59 21
22 0:11:04 山田 実和 (2) 0:11:04 22
23 0:11:04 山内菜々子 (3) 波佐見 0:11:04 23
24 0:11:05 島田 彩花 (2) 国見 0:11:05 24
25 0:11:05 塩士 憂 (3) 南有馬 0:11:05 25
26 0:11:12 本多 好 (3) 有明 0:11:12 26
27 0:11:13 山﨑 碧 (1) 魚目 0:11:13 27
28 0:11:23 山下 響 (3) 西海 0:11:23 28
29 0:11:30 友添 結音 (1) 愛野 0:11:30 29
30 0:11:34 椎木さくら (2) 中部 0:11:34 30
31 0:12:23 市川 寧々 (2) 島原第一 0:12:23 31
32 0:12:31 吉元 優奈 (3) 御厨 0:12:31 32

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:36 久松 咲奈 (1) NSR 長与 0:16:36 1
2 0:06:48 黒岩 咲良 (2) 雞知 0:16:59 2
3 0:06:54 森 陽多 (1) 深江 0:17:47 14
4 0:06:57 松本 玲奈 (2) 有明 0:18:09 20
5 0:06:58 平田 編香 (2) 岐宿 0:17:48 16
6 0:07:00 今西笑美香 (2) 福江 0:17:15 3
7 0:07:02 高田 澪音 (3) 0:18:06 19
8 0:07:04 太田 若菜 (3) 桜が原 0:17:40 12
9 0:07:05 益田 佳奈 (1) 日宇 0:17:22 4
9 0:07:05 日数谷愛弥 (1) 小佐々 0:17:23 5
11 0:07:07 相川 智慧 (2) 北諫早 0:17:37 9
11 0:07:07 山本 夢香 (2) 志佐 0:17:47 15
13 0:07:08 末永 笑愛 (2) 郷ノ浦 0:17:40 13
14 0:07:09 鳥嶋優美子 (2) 琴海 0:17:38 10
14 0:07:09 古谷 怜奈 (3) 豊玉 0:17:53 17
16 0:07:10 松本 晏奈 (3) 川棚 0:17:33 8
16 0:07:10 末田 雪乃 (1) 西諫早 0:17:38 11
18 0:07:12 竹下 早耶 (1) 芦辺 0:17:26 6
19 0:07:14 濱田 夏実 (2) 有川 0:17:31 7
19 0:07:14 馬場 舞 (3) 波佐見 0:18:18 23
21 0:07:15 宮野 智尋 (2) 南有馬 0:18:20 24
22 0:07:19 尾川 亜美 (2) 愛野 0:18:49 29
23 0:07:21 山川 杏 (1) 西海 0:18:44 27
24 0:07:26 田添 萌 (2) 鳴北 0:18:17 22
25 0:07:27 中尾 梨那 (2) 魚目 0:18:40 26
26 0:07:32 小濵 杏奈 (1) 中部 0:19:06 30
27 0:07:33 白石 翔子 (2) 大島 0:18:14 21
28 0:07:34 梅木 心南 (1) 三重 0:18:33 25
29 0:07:41 深貝 朋花 (2) 国見 0:18:46 28
30 0:07:43 吉田 真子 (3) 島原第一 0:20:06 31
31 0:07:49 濱田 苺花 (1) 大崎 0:17:54 18
32 0:07:51 七種 花織 (2) 御厨 0:20:22 32

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 冨 里衣 (2) 雞知 0:23:53 2
2 0:06:55 蔦野萌々香 (1) 桜が原 0:24:35 5
3 0:06:56 首浦 雅 (2) 福江 0:24:11 3
4 0:07:03 鳴海 愛華 (3) 長与 0:23:39 1
5 0:07:09 德島 未羽 (2) 郷ノ浦 0:24:49 7
6 0:07:10 原 唯希 (2) 日宇 0:24:32 4
7 0:07:11 山村 朱虹 (1) 西海 0:25:55 23
8 0:07:13 酒井 霞 (2) 有明 0:25:22 17
9 0:07:15 篠﨑 美有 (3) 芦辺 0:24:41 6
10 0:07:18 濵本さくら (2) 琴海 0:24:56 10
11 0:07:19 志方 咲良 (2) 川棚 0:24:52 9
11 0:07:19 谷川 真希 (2) 岐宿 0:25:07 13
13 0:07:20 大石 真央 (1) 北諫早 0:24:57 11
14 0:07:21 山田 彩乃 (2) 魚目 0:26:01 26
15 0:07:23 木村 伊吹 (2) 国見 0:26:09 27
16 0:07:25 園田 華子 (3) 西諫早 0:25:03 12
16 0:07:25 佐伯 有郁 (2) 豊玉 0:25:18 15
16 0:07:25 岡本 奈央 (3) 0:25:31 18
19 0:07:26 安達 瑠唯 (1) 小佐々 0:24:49 8
19 0:07:26 森田みゆき (1) 南有馬 0:25:46 20
21 0:07:27 永野 結依 (2) 愛野 0:26:16 28
22 0:07:30 川口 璃音 (1) 鳴北 0:25:47 21
23 0:07:33 川久保 遥 (2) 大島 0:25:47 22
24 0:07:35 横田なるみ (2) 深江 0:25:22 16
25 0:07:41 青﨑 鈴 (2) 有川 0:25:12 14
25 0:07:41 山下 夢 (1) 波佐見 0:25:59 24
25 0:07:41 濱田 聡子 (3) 中部 0:26:47 30
28 0:07:44 加賀江美幸 (3) 三重 0:26:17 29
29 0:07:48 吉田 百華 (1) 志佐 0:25:35 19
30 0:08:00 近藤 日陽 (1) 御厨 0:28:22 31
31 0:08:05 増山 歩夢 (1) 大崎 0:25:59 25
32 0:08:45 坪田 千明 (2) 島原第一 0:28:51 32

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 中尾 晴香 (3) NSR 雞知 0:30:42 1
2 0:07:04 田中 実来 (1) 桜が原 0:31:39 4
3 0:07:08 後田 心美 (2) 川棚 0:32:00 6
4 0:07:09 中尾 真侑 (3) 長与 0:30:48 2
5 0:07:12 林田 莉奈 (1) 有明 0:32:34 15
6 0:07:14 小川 愛華 (3) 郷ノ浦 0:32:03 7
7 0:07:15 福島 千春 (3) 西諫早 0:32:18 10
8 0:07:16 奥野 小雪 (2) 福江 0:31:27 3
8 0:07:16 樽角 真穂 (3) 岐宿 0:32:23 12
10 0:07:17 川本 美咲 (3) 日宇 0:31:49 5
10 0:07:17 山口 瑠里 (3) 琴海 0:32:13 9
10 0:07:17 松永 結奈 (1) 鳴北 0:33:04 19
13 0:07:22 浦田 若奈 (3) 有川 0:32:34 14
13 0:07:22 上田 愛鈴 (2) 深江 0:32:44 16
15 0:07:23 安永 紫音 (2) 波佐見 0:33:22 21
16 0:07:25 山本 美魅 (1) 芦辺 0:32:06 8
16 0:07:25 北村 結菜 (2) 北諫早 0:32:22 11
18 0:07:29 原 愛翔 (2) 志佐 0:33:04 20
19 0:07:30 吉岡 斗南 (2) 国見 0:33:39 23
20 0:07:31 佐々木心音 (3) 0:33:02 18
21 0:07:35 庄司 優香 (3) 豊玉 0:32:53 17
22 0:07:38 石橋 芽依 (1) 南有馬 0:33:24 22
22 0:07:38 柴垣 沙希 (3) 魚目 0:33:39 24
24 0:07:39 鴨川 杏那 (3) 小佐々 0:32:28 13
25 0:07:43 藤本さくら (3) 三重 0:34:00 27
26 0:07:46 濵﨑 愛理 (1) 中部 0:34:33 30
27 0:07:50 宮﨑 ゆい (2) 愛野 0:34:06 28
28 0:07:52 森 百杏 (3) 大崎 0:33:51 26
29 0:08:01 山口 寿那 (2) 大島 0:33:48 25
30 0:08:04 平野 百華 (3) 御厨 0:36:26 31
31 0:08:15 永野 芽衣 (1) 西海 0:34:10 29
32 0:08:18 吉田花乃子 (2) 島原第一 0:37:09 32

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 田中 琴真 (1) 福江 0:42:01 3
2 0:10:45 畔﨑 綾 (3) 長与 0:41:33 1
3 0:10:50 山口 凜 (2) 郷ノ浦 0:42:53 6
4 0:10:52 林田 苑子 (2) 桜が原 0:42:31 4
5 0:10:53 山下 真央 (3) 北諫早 0:43:15 8
6 0:10:56 関田 結 (2) 岐宿 0:43:19 9
7 0:10:57 大井陽香理 (2) 芦辺 0:43:03 7
7 0:10:57 湊 莉奈 (3) 志佐 0:44:01 17
9 0:11:01 山﨑 真衣 (1) 愛野 0:45:07 23
10 0:11:02 松本 蓮 (2) 有明 0:43:36 11
11 0:11:03 森 姫花 (2) 日宇 0:42:52 5
12 0:11:10 松嶋 彩未 (1) 深江 0:43:54 15
13 0:11:13 阿部 美月 (2) 0:44:15 19
14 0:11:14 阿比留萌愛 (3) 雞知 0:41:56 2
15 0:11:15 宇都宮羽奏 (3) 琴海 0:43:28 10
16 0:11:16 築城 莉奈 (1) 豊玉 0:44:09 18
17 0:11:18 松尾 美羽 (3) 西諫早 0:43:36 12
17 0:11:18 野中 凜 (2) 南有馬 0:44:42 20
19 0:11:21 古庄さくら (2) 西海 0:45:31 27
20 0:11:24 濱﨑 千翔 (3) 小佐々 0:43:52 14
20 0:11:24 山下 愛海 (3) 有川 0:43:58 16
20 0:11:24 南 もも (1) 魚目 0:45:03 22
23 0:11:28 川下 美海 (2) 大島 0:45:16 25
24 0:11:31 伊藤 一花 (1) 国見 0:45:10 24
25 0:11:41 小代 響子 (3) 川棚 0:43:41 13
26 0:11:46 浦田 葉月 (3) 鳴北 0:44:50 21
27 0:11:47 石橋 百佳 (2) 大崎 0:45:38 28
28 0:11:55 溝上 瑠 (1) 波佐見 0:45:17 26
29 0:12:01 立花 陽奈 (1) 三重 0:46:01 29
30 0:12:12 加藤 優菜 (3) 中部 0:46:45 30
31 0:12:26 早稲田純礼 (2) 島原第一 0:49:35 32
32 0:12:28 福田まとい (1) 御厨 0:48:54 31

2016 長崎県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 長崎県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 長崎県予選(2016年11月11日)

画像

長崎県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、長崎県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

長崎県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長崎大附属が41分16秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:16  長崎大附属
  2. 0:41:46  長崎琴海
  3. 0:42:11  福江
  4. 0:42:19  桜が原
  5. 0:42:34  川棚
  6. 0:42:38  有明
  7. 0:42:40  明峰
  8. 0:43:02  富江
  9. 0:43:08  雞知
  10. 0:43:19  長与
  11. 0:43:27  小佐々
  12. 0:43:30  時津
  13. 0:43:38  勝本
  14. 0:43:57  有川
  15. 0:44:07  波佐見
  16. 0:44:08  西大村
  17. 0:44:12  東部
  18. 0:44:18  崎辺
  19. 0:44:25  郷ノ浦
  20. 0:44:33  諫早高附属
  21. 0:44:38  加津佐
  22. 0:45:29  国見
  23. 0:45:33  西彼
  24. 0:45:43  志佐
  25. 0:45:54  御厨
  26. 0:45:59  大島
  27. 0:46:10  北有馬
  28. 0:46:35  大崎
  29. 0:47:05  魚目
  30. 0:47:10  田平
  31. 0:47:10  愛野
  32. 0:48:27  島原第二

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 濵添 麻那 (3) 長崎琴海 0:09:49 1
2 0:09:57 弟子丸小春 (3) 川棚 0:09:57 2
3 0:10:10 松木 葵依 (3) 国見 0:10:10 3
4 0:10:12 古本 紗彩 (2) 富江 0:10:12 4
5 0:10:14 大原 美月 (3) 長崎大附属 0:10:14 5
6 0:10:17 這越 莉子 (2) 福江 0:10:17 6
7 0:10:19 宮本江里菜 (3) 有明 0:10:19 7
8 0:10:20 濵﨑美奈代 (1) 小佐々 0:10:20 8
9 0:10:20 畑本 夏萌 (2) 有川 0:10:20 9
10 0:10:21 花田 雪乃 (3) 波佐見 0:10:21 10
11 0:10:22 中村 澪奈 (2) 勝本 0:10:22 11
12 0:10:23 湊 莉奈 (2) 志佐 0:10:23 12
13 0:10:23 栗原 朱里 (3) 加津佐 0:10:23 13
14 0:10:24 以南 ?希 (1) 東部 0:10:24 14
15 0:10:29 川原 美梨 (3) 桜が原 0:10:29 15
16 0:10:38 北原 果弥 (1) 大島 0:10:38 16
17 0:10:39 沼田 萌 (3) 時津 0:10:39 17
18 0:10:39 久松 彩己 (2) 長与 0:10:39 18
19 0:10:40 井上紗矢香 (2) 諫早高附属 0:10:40 19
20 0:10:42 黒岩 咲良 (1) 雞知 0:10:42 20
21 0:10:42 松林 美里 (3) 明峰 0:10:42 21
22 0:10:44 鶴田みなみ (3) 崎辺 0:10:44 22
23 0:10:48 松尾 朋香 (3) 西大村 0:10:48 23
24 0:10:50 末永 恋菜 (2) 郷ノ浦 0:10:50 24
25 0:11:17 水谷 陽菜 (1) 大崎 0:11:17 25
26 0:11:18 中村 菜央 (3) 北有馬 0:11:18 26
27 0:11:18 川本 萌 (3) 西彼 0:11:18 27
28 0:11:24 平野 百華 (2) 御厨 0:11:24 28
29 0:11:45 中尾 梨那 (1) 魚目 0:11:45 29
30 0:11:52 橋田 彩希 (2) 島原第二 0:11:52 30
31 0:11:56 永野 結依 (1) 愛野 0:11:56 31
32 0:12:02 坂中 綸果 (1) 田平 0:12:02 32

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:37 角町 姫梨 (3) NSR 長崎大附属 0:16:51 2
2 0:06:39 松本 万由 (3) 有明 0:16:58 3
3 0:06:50 濵添 花穂 (1) 長崎琴海 0:16:39 1
4 0:06:53 泉 理菜 (3) 福江 0:17:10 5
5 0:06:55 岡 ちひろ (3) 長与 0:17:34 9
6 0:06:57 高塚 優 (1) 明峰 0:17:39 12
7 0:06:58 山﨑 胡桃 (3) 小佐々 0:17:18 7
7 0:06:58 作元 心寧 (1) 時津 0:17:37 11
9 0:07:02 太田 若菜 (2) 桜が原 0:17:31 8
10 0:07:04 山﨑 香奈 (3) 富江 0:17:16 6
11 0:07:06 阿比留萌愛 (2) 雞知 0:17:48 17
12 0:07:07 成末 香乃 (3) 西大村 0:17:55 19
12 0:07:07 谷口玲央奈 (3) 御厨 0:18:31 24
14 0:07:08 三根 歩花 (3) 川棚 0:17:05 4
15 0:07:12 入江李々愛 (2) 勝本 0:17:34 10
16 0:07:16 住井 晴紀 (3) 東部 0:17:40 14
16 0:07:16 小松理緒奈 (2) 北有馬 0:18:34 25
18 0:07:17 本川ミリア (2) 西彼 0:18:35 26
19 0:07:19 末永 結愛 (3) 郷ノ浦 0:18:09 22
20 0:07:20 濱田 夏実 (1) 有川 0:17:40 13
21 0:07:21 谷口くるみ (1) 田平 0:19:23 30
22 0:07:22 山内菜々子 (2) 波佐見 0:17:43 15
23 0:07:23 松藤 凪沙 (3) 加津佐 0:17:46 16
24 0:07:24 福島ほの花 (3) 崎辺 0:18:08 21
25 0:07:33 森 百杏 (2) 大崎 0:18:50 28
26 0:07:35 柴垣 沙希 (2) 魚目 0:19:20 29
26 0:07:35 中田 珠葵 (2) 愛野 0:19:31 31
28 0:07:36 山本 亜弥 (1) 志佐 0:17:59 20
29 0:07:38 土肥みずき (3) 諫早高附属 0:18:18 23
30 0:07:41 村里 明香 (3) 国見 0:17:51 18
31 0:07:50 梅林 万莉 (2) 島原第二 0:19:42 32
32 0:07:59 大浦 心菜 (3) 大島 0:18:37 27

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 木村 織媛 (3) 長与 0:24:27 6
2 0:06:55 伊東 玲菜 (2) 長崎大附属 0:23:46 2
3 0:06:59 中條 和奏 (3) 桜が原 0:24:30 7
4 0:07:01 小村 聖乃 (3) 福江 0:24:11 4
5 0:07:02 宇都宮羽奏 (2) 長崎琴海 0:23:41 1
5 0:07:02 松本 玲奈 (1) 有明 0:24:00 3
5 0:07:02 馬場 千桜 (2) 明峰 0:24:41 9
8 0:07:07 井上 実春 (1) 時津 0:24:44 11
8 0:07:07 日向みなみ (2) 加津佐 0:24:53 13
10 0:07:08 松田 歩花 (3) 川棚 0:24:13 5
10 0:07:08 土肥ちひろ (2) 勝本 0:24:42 10
12 0:07:15 小島あかり (1) 東部 0:24:55 14
13 0:07:17 浦田 若奈 (2) 有川 0:24:57 15
13 0:07:17 阿比留莉胡 (1) 雞知 0:25:05 17
15 0:07:19 草野 青空 (2) 富江 0:24:35 8
15 0:07:19 安永 紫音 (1) 波佐見 0:25:02 16
17 0:07:20 玉利 朋子 (1) 西大村 0:25:15 18
18 0:07:24 戎谷 恵羽 (1) 郷ノ浦 0:25:33 19
19 0:07:28 田島 唯 (1) 小佐々 0:24:46 12
19 0:07:28 村川 奈緒 (3) 崎辺 0:25:36 20
21 0:07:30 太田麻理香 (3) 諫早高附属 0:25:48 22
21 0:07:30 永池 桃香 (2) 北有馬 0:26:04 25
23 0:07:33 吉元 優奈 (2) 御厨 0:26:04 24
23 0:07:33 江頭 咲空 (3) 西彼 0:26:08 26
25 0:07:48 川久保 遥 (1) 大島 0:26:25 27
26 0:07:51 山下 楓花 (2) 志佐 0:25:50 23
26 0:07:51 岡 夏海 (2) 田平 0:27:14 29
28 0:07:56 富田 咲希 (2) 国見 0:25:47 21
28 0:07:56 西尾 愛花 (2) 大崎 0:26:46 28
30 0:07:59 宮﨑 ゆい (1) 愛野 0:27:30 31
31 0:08:03 山田 彩乃 (1) 魚目 0:27:23 30
32 0:08:16 中川 咲希 (2) 島原第二 0:27:58 32

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 伊東 茄菜 (2) NSR 長崎大附属 0:30:39 1
2 0:07:01 首浦 雅 (1) 福江 0:31:12 3
3 0:07:09 立花 柚 (1) 明峰 0:31:50 7
4 0:07:12 立川 舞 (2) 桜が原 0:31:42 5
5 0:07:14 田中さくら (2) 雞知 0:32:19 13
6 0:07:17 石田 藍莉 (3) 時津 0:32:01 9
6 0:07:17 鴨川 杏那 (2) 小佐々 0:32:03 10
6 0:07:17 末永 笑愛 (1) 郷ノ浦 0:32:50 18
9 0:07:21 山田 結子 (2) 西大村 0:32:36 16
10 0:07:22 宅島 亜美 (1) 長崎琴海 0:31:03 2
11 0:07:24 池原 愛 (3) 有明 0:31:24 4
11 0:07:24 畔﨑 綾 (2) 長与 0:31:51 8
11 0:07:24 福田 真美 (3) 勝本 0:32:06 11
14 0:07:28 上野 朱理 (3) 崎辺 0:33:04 19
15 0:07:30 小代 響子 (2) 川棚 0:31:43 6
16 0:07:32 瀬川あす香 (2) 西彼 0:33:40 23
17 0:07:33 石江 結愛 (2) 北有馬 0:33:37 22
18 0:07:34 青﨑 鈴 (1) 有川 0:32:31 14
19 0:07:35 大河内優衣奈(3) 富江 0:32:10 12
20 0:07:37 田中 咲子 (2) 波佐見 0:32:39 17
21 0:07:38 平山 詩菜 (2) 東部 0:32:33 15
22 0:07:43 山口 香雪 (3) 諫早高附属 0:33:31 21
23 0:07:46 志方 真由 (3) 愛野 0:35:16 30
24 0:07:48 谷口紗理奈 (3) 魚目 0:35:11 29
25 0:07:52 中野 愛美 (2) 御厨 0:33:56 26
26 0:08:00 白石 翔子 (1) 大島 0:34:25 27
27 0:08:03 吉武まひろ (3) 国見 0:33:50 24
28 0:08:04 久保川 悠 (1) 志佐 0:33:54 25
28 0:08:04 林 瑞穂 (3) 大崎 0:34:50 28
30 0:08:08 鶴丸 美優 (3) 田平 0:35:22 31
31 0:08:13 梅﨑 結菜 (1) 島原第二 0:36:11 32
32 0:08:31 山崎 愛奈 (3) 加津佐 0:33:24 20

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 角町友芽梨 (1) 長崎大附属 0:41:16 1
1 0:10:37 安永 衣織 (3) 桜が原 0:42:19 4
3 0:10:43 石本 真歩 (3) 長崎琴海 0:41:46 2
4 0:10:49 中尾 晴香 (2) 雞知 0:43:08 9
5 0:10:50 山口 愛華 (2) 明峰 0:42:40 7
6 0:10:51 原 あかり (2) 川棚 0:42:34 5
7 0:10:52 久 智菜美 (3) 富江 0:43:02 8
8 0:10:59 久保明日香 (3) 福江 0:42:11 3
9 0:11:02 山西 咲和 (3) 諫早高附属 0:44:33 20
10 0:11:14 本多 好 (2) 有明 0:42:38 6
10 0:11:14 楠本 実幸 (2) 崎辺 0:44:18 18
10 0:11:14 森北 詩音 (3) 加津佐 0:44:38 21
13 0:11:24 濱﨑 千翔 (2) 小佐々 0:43:27 11
14 0:11:26 山下 愛海 (2) 有川 0:43:57 14
15 0:11:28 中野 亜弥 (3) 長与 0:43:19 10
15 0:11:28 馬場 舞 (2) 波佐見 0:44:07 15
17 0:11:29 原田 佑菜 (3) 時津 0:43:30 12
18 0:11:32 原田 美海 (2) 勝本 0:43:38 13
18 0:11:32 寺本 亜矢 (3) 西大村 0:44:08 16
20 0:11:34 北原 芽依 (3) 大島 0:45:59 26
21 0:11:35 小川 愛華 (2) 郷ノ浦 0:44:25 19
22 0:11:39 辻 ひまり (3) 東部 0:44:12 17
22 0:11:39 島田 彩花 (1) 国見 0:45:29 22
24 0:11:45 石橋 百佳 (1) 大崎 0:46:35 28
25 0:11:48 濱﨑 いぶき(3) 田平 0:47:10 30
26 0:11:49 千北ひかる (3) 志佐 0:45:43 24
27 0:11:53 岡野 李帆 (2) 西彼 0:45:33 23
28 0:11:54 南 こうみ (2) 魚目 0:47:05 29
28 0:11:54 佐藤 有沙 (2) 愛野 0:47:10 31
30 0:11:58 松尾 春菜 (3) 御厨 0:45:54 25
31 0:12:16 安藤 由妃 (3) 島原第二 0:48:27 32
32 0:12:33 嶋田 葵 (1) 北有馬 0:46:10 27