長崎県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県中学校駅伝
全国中学校駅伝 長崎県予選会
(2020年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 長崎県中学校駅伝が2020年11月05日 (木)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県中学校駅伝

2020 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、福江が0:42:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:14  福江
  2. 0:42:29  西諫早
  3. 0:43:07  雞知
  4. 0:43:50  長崎大附属
  5. 0:43:50  小佐々
  6. 0:44:06  山澄
  7. 0:44:12  川棚
  8. 0:44:15  大船越
  9. 0:44:16  鳴北
  10. 0:44:26  波佐見
  11. 0:44:31  翁頭
  12. 0:44:34  志佐
  13. 0:44:42  有家
  14. 0:44:44  郷ノ浦
  15. 0:44:48  土井首
  16. 0:44:49  桜が原
  17. 0:45:05  有明
  18. 0:45:06  勝本
  19. 0:45:15  魚目
  20. 0:45:29  愛野
  21. 0:45:30  大村
  22. 0:45:32  西有家
  23. 0:45:47  北諫早
  24. 0:46:05  有川
  25. 0:46:23  長与第二
  26. 0:46:31  国見
  27. 0:47:02  島原第一
  28. 0:47:10  調川
  29. 0:47:24  中部
  30. 0:47:43  大瀬戸
  31. 0:47:46  田平
  32. 0:48:52  西海

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59岩本 彩乃(3)山澄0:09:591
20:10:12野村 夏希(3)郷ノ浦0:10:122
30:10:18森田そよ香(2)西諫早0:10:183
40:10:30黒岩 瑞歩(2)大船越0:10:304
50:10:33白下 彩稀(3)波佐見0:10:335
60:10:33大部真奈加(3)雞知0:10:336
70:10:34田地 礼音(2)長崎大附属0:10:347
80:10:37小嶋 日和(3)福江0:10:378
90:10:39山本美沙代(3)小佐々0:10:399
100:10:45今里あんり(1)志佐0:10:4510
110:10:46渡部 凪沙(2)有家0:10:4611
120:10:48蔦野奈々紗(1)桜が原0:10:4812
130:10:51浦田 彩花(3)鳴北0:10:5113
140:10:53大櫛ほのか(1)翁頭0:10:5314
150:10:54小山 夏子(1)西海0:10:5415
160:10:55立石 莉彩(1)有川0:10:5516
170:10:56増丸 奈央(2)大村0:10:5617
180:10:57今井 爽和(2)魚目0:10:5718
190:10:59内田 真夏(2)西有家0:10:5919
200:11:01馬場 心美(2)北諫早0:11:0120
210:11:02岩﨑ことり(3)土井首0:11:0221
220:11:04田中心咲乃(3)長与第二0:11:0422
230:11:12溝口 美里(2)愛野0:11:1223
240:11:13入江 夏海(1)勝本0:11:1324
250:11:15平川 結香(2)川棚0:11:1525
260:11:18河内 瑚柏(3)有明0:11:1826
270:11:24河野 弥奈(2)調川0:11:2427
280:11:28美野田 咲(2)中部0:11:2828
290:11:29荒牧 真凜(3)大瀬戸0:11:2929
300:11:32柴田 陽菜(1)島原第一0:11:3230
310:11:32林田 紫穂(3)国見0:11:3231
320:11:50濱道 伊咲(3)田平0:11:5032

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:55大町 咲帆(3)西諫早0:17:131
20:06:57下村 杏菜(2)福江0:17:343
30:07:03納富 慧(1)長崎大附属0:17:374
40:07:05前川 夏穂(3)小佐々0:17:446
50:07:07渡部 歩実(2)有家0:17:539
60:07:08藤原 栞那(2)雞知0:17:415
70:07:10吉田 恋花(1)川棚0:18:2519
80:07:11立花 和香(3)魚目0:18:0813
90:07:12横田 遥巳(1)鳴北0:18:0311
100:07:15岩本 歩(1)山澄0:17:142
110:07:16吉野 涼菜(3)大船越0:17:468
120:07:17澁谷 莉央(2)大村0:18:1314
120:07:17新田しずく(2)北諫早0:18:1816
140:07:19南原 心優(2)桜が原0:18:0712
150:07:21林田 佳子(1)西有家0:18:2017
150:07:21本多 結(2)有明0:18:3922
170:07:22上田 鈴華(2)土井首0:18:2418
180:07:24田中 優海(1)国見0:18:5625
180:07:24宮﨑 葵唯(2)島原第一0:18:5626
200:07:26松尾 心彩(3)波佐見0:17:5910
210:07:29篠﨑 柚陽(1)勝本0:18:4223
220:07:30川上 陽夏(1)志佐0:18:1515
230:07:32石橋 未来(2)郷ノ浦0:17:447
240:07:40大久保百笑(2)愛野0:18:5224
250:07:41江濱 杏樹(1)有川0:18:3620
260:07:46野原 舞衣(1)翁頭0:18:3921
260:07:46吉岡 玲奈(1)調川0:19:1029
280:07:51北川 あい(3)大瀬戸0:19:2030
290:07:55末吉 美藍(2)田平0:19:4532
300:07:59岡本 結衣(3)長与第二0:19:0328
310:08:02松永 彩那(2)中部0:19:3031
320:08:04山脇 由奈(2)西海0:18:5827

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01田中ひより(1)雞知0:24:423
20:07:03北浦りりあ(2)西諫早0:24:161
30:07:04窄 朱里(3)福江0:24:382
40:07:17吉田 凛花(1)川棚0:25:4213
50:07:19田嶋 桜香(3)小佐々0:25:035
60:07:22桑原 樹奈(3)土井首0:25:4615
70:07:27松下怜央奈(2)魚目0:25:3511
70:07:27大野ちひろ(3)勝本0:26:0919
90:07:28大石 桜(1)鳴北0:25:318
100:07:31松山 絢香(1)有家0:25:247
100:07:31高谷 琴乃(1)愛野0:26:2323
120:07:32犬束 紗埼(1)大村0:25:4514
130:07:33伊藤 渚(1)長崎大附属0:25:106
130:07:33宮﨑 凛音(3)波佐見0:25:329
150:07:39森 まこと(2)志佐0:25:5416
160:07:40大平 音和(2)西有家0:26:0017
160:07:40道下 恵音(2)翁頭0:26:1920
180:07:41酒井ふれあ(3)有明0:26:2021
190:07:42下栁春花乃(1)北諫早0:26:0018
200:07:45酒井 望帆(2)国見0:26:4125
210:07:48德島野乃葉(2)郷ノ浦0:25:3210
210:07:48宗 優歩(1)島原第一0:26:4426
230:07:49岩渕 心優(3)山澄0:25:034
240:07:50黒岩美桜里(1)大船越0:25:3612
250:07:51岡日向葵(1)大瀬戸0:27:1128
260:07:52品川 桃乃(3)田平0:27:3731
270:07:59伊藤 愛理(1)中部0:27:2930
280:08:00吉田 汐愛(2)長与第二0:27:0327
290:08:01山下 茶歩(1)有川0:26:3724
300:08:06前田 璃空(1)調川0:27:1629
310:08:14安永 竹織(3)桜が原0:26:2122
320:08:49髙﨑 彩雲(3)西海0:27:4732

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:06川上 夏希(2)福江0:31:442
20:07:11藤 優衣帆(1)雞知0:31:533
30:07:17稲吉 楓(2)川棚0:32:598
40:07:19白下 佳奈(1)桜が原0:33:4017
50:07:21鹿谷 早織(2)長崎大附属0:32:314
50:07:21澁谷 紗世(1)大村0:33:0610
50:07:21峰 小春(2)土井首0:33:0711
80:07:22渕 天李(2)鳴北0:32:537
90:07:23松尾 柚季(1)西諫早0:31:391
90:07:23藤原佐莉那(2)翁頭0:33:4218
90:07:23酒井ふりる(3)有明0:33:4319
120:07:29縫田 侑奈(3)大船越0:33:059
120:07:29神津 扶季(1)長与第二0:34:3225
140:07:32川島 彩良(1)志佐0:33:2615
150:07:37福田 美玖(3)波佐見0:33:0913
160:07:38岩井 香純(3)小佐々0:32:415
160:07:38渡部 奈桜(1)北諫早0:33:3816
180:07:44土肥 奏和(3)山澄0:32:476
190:07:45松嶋 紫音(2)有家0:33:0912
200:07:47中原 海咲(3)勝本0:33:5620
210:07:48石橋 美歩(1)郷ノ浦0:33:2014
220:07:53江川 愛菜(2)愛野0:34:1623
230:07:54戸村 寧音(2)有川0:34:3124
240:08:06伯川 莉音(1)西有家0:34:0622
240:08:06橋口 莉朋(1)大瀬戸0:35:1728
260:08:07久山 永遠(3)国見0:34:4826
270:08:10西田 千尋(1)調川0:35:2629
280:08:13角田 亜矢(2)中部0:35:4230
290:08:15小川 紗琴(3)田平0:35:5231
300:08:17松村 真生(1)島原第一0:35:0127
310:08:28藤田真里亜(3)魚目0:34:0321
320:08:55山﨑 暖果(2)西海0:36:4232

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:30木口 仁心(3)福江0:42:141
20:10:49松本 唯香(2)翁頭0:44:3111
30:10:50犬塚 咲希(2)西諫早0:42:292
40:11:08萩原 志歩(3)志佐0:44:3412
50:11:09鴨川 愛那(2)小佐々0:43:505
50:11:09深浦 ゆず(3)桜が原0:44:4916
70:11:10一円菜々美(3)大船越0:44:158
70:11:10中上 瑠菜(2)勝本0:45:0618
90:11:12山中 咲和(3)魚目0:45:1519
100:11:13広瀬 莉子(1)川棚0:44:127
100:11:13宮里 美羽(1)愛野0:45:2920
120:11:14田中 陽菜(3)雞知0:43:073
130:11:17馬場 美優(3)波佐見0:44:2610
140:11:19井上 奈々(3)長崎大附属0:43:504
140:11:19吉原 愛弥(3)山澄0:44:066
160:11:22中田 苺花(2)有明0:45:0517
170:11:23高縄ももこ(2)鳴北0:44:169
180:11:24山口 友愛(1)郷ノ浦0:44:4414
190:11:26森 あろは(3)西有家0:45:3222
200:11:33伊藤 瀬那(2)有家0:44:4213
210:11:34江濱 真凜(3)有川0:46:0524
220:11:41赤木 らず(3)土井首0:44:4815
230:11:42村田 美紀(2)中部0:47:2429
240:11:43山田 怜愛(3)国見0:46:3126
250:11:44山本 胤(1)調川0:47:1028
260:11:51小坂 双羽(1)長与第二0:46:2325
270:11:54石田 真優(3)田平0:47:4631
280:12:01牟田優里奈(1)島原第一0:47:0227
290:12:09藤原 咲来(1)北諫早0:45:4723
300:12:10冨嶋 澪(3)西海0:48:5232
310:12:24飯星 風香(3)大村0:45:3021
320:12:26水本 海美(1)大瀬戸0:47:4330

 

 

 

 

 

2019 長崎県中学校駅伝

2019 長崎県中学校駅伝
全国中学校駅伝 長崎県予選会
(2019年11月07日 )

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

長崎県中学校駅伝が2019年11月07日 (木)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 長崎中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桜が原が0:41:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:55  桜が原
  2. 0:42:35  福江
  3. 0:42:40  小佐々
  4. 0:42:46  芦辺
  5. 0:42:47  西諫早
  6. 0:42:51  明峰
  7. 0:42:54  雞知
  8. 0:42:57  長崎大附属
  9. 0:43:39  深江
  10. 0:43:41  勝本
  11. 0:43:52  川棚
  12. 0:43:59  玖島
  13. 0:44:03  桜馬場
  14. 0:44:08  志佐
  15. 0:44:09  有家
  16. 0:44:11  愛野
  17. 0:44:11  長与
  18. 0:44:21  山澄
  19. 0:44:33  時津
  20. 0:44:42  有明
  21. 0:44:46  富江
  22. 0:44:48  大船越
  23. 0:45:08  波佐見
  24. 0:45:38  国見
  25. 0:45:44  魚目
  26. 0:45:48  西海
  27. 0:46:00  田平
  28. 0:46:02  有川
  29. 0:47:04  西彼
  30. 0:47:27  南部
  31. 0:49:20  島原第三
  32. 0:49:48  御厨

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06藤丸 結(3)玖島0:10:061
20:10:06岩本 彩乃(2)山澄0:10:062
30:10:16田中 咲蘭(3)芦辺0:10:163
40:10:19楠 花梨(3)桜が原0:10:194
50:10:21土肥さくら(3)勝本0:10:215
60:10:24吉浦 明希(3)志佐0:10:246
70:10:26山本美沙代(2)小佐々0:10:267
80:10:28山﨑 真衣(3)愛野0:10:288
90:10:29田地 礼音(1)長崎大附属0:10:299
100:10:30久松 咲奈(3)長与0:10:3010
110:10:33下田ひなの(3)深江0:10:3311
120:10:36田中くらら(1)川棚0:10:3612
130:10:37永井 日和(3)雞知0:10:3713
140:10:39山本 沙瑛(3)富江0:10:3914
150:10:40小嶋 日和(2)福江0:10:4015
160:10:46大村 英美(2)南部0:10:4616
170:10:49一円菜々美(2)大船越0:10:4917
180:10:51江濱 真凜(2)有川0:10:5118
190:10:51山村 朱虹(3)西海0:10:5119
200:10:56林田 莉奈(3)有明0:10:5620
210:10:59白下 彩稀(2)波佐見0:10:5921
220:11:00大町 咲帆(2)西諫早0:11:0022
230:11:01林田 紫穂(2)国見0:11:0123
240:11:03渡部 凪沙(1)有家0:11:0324
250:11:04峰松明日香(2)明峰0:11:0425
260:11:07矢間 結菜(3)時津0:11:0726
270:11:09田口 由莉(2)西彼0:11:0927
280:11:09横井 綺音(1)桜馬場0:11:0928
290:11:10濵道 伊咲(2)田平0:11:1029
300:11:21今井 爽和(1)魚目0:11:2130
310:11:40谷本 美穂(3)島原第三0:11:4031
320:12:35藤田 真生(1)御厨0:12:3532

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50日数谷愛弥(3)小佐々0:17:162
10:06:50馬場 千花(1)明峰0:17:5413
30:06:54深浦 ゆず(2)桜が原0:17:131
30:06:54森田そよ香(1)西諫早0:17:5414
50:06:57山口 琴音(3)雞知0:17:348
60:06:59中上 瑠菜(1)勝本0:17:204
70:07:01萩原 志歩(2)志佐0:17:256
80:07:02平松 心響(2)福江0:17:4210
90:07:03松原 琴美(3)時津0:18:1021
100:07:04竹下 早耶(3)芦辺0:17:203
100:07:04村子 瑠菜(3)有明0:18:0015
100:07:04北村 優衣(3)有家0:18:0720
130:07:08平川 結香(1)川棚0:17:4412
140:07:13岩永 莉子(3)長崎大附属0:17:429
140:07:13山川 杏(3)西海0:18:0419
160:07:14友添 結音(3)愛野0:17:4211
170:07:16後藤 りこ(3)国見0:18:1724
180:07:17前田 琴海(3)玖島0:17:235
180:07:17橋本 さな(1)桜馬場0:18:2626
200:07:21古井 心寧(2)富江0:18:0016
210:07:22吉野 涼菜(2)大船越0:18:1122
220:07:23永田 瑞季(3)山澄0:17:297
230:07:25山内 愛子(3)波佐見0:18:2425
240:07:28森 陽多(3)深江0:18:0117
250:07:29小山 晴華(2)南部0:18:1523
260:07:34大津 夕奈(2)長与0:18:0418
270:07:35南 もも(3)魚目0:18:5630
280:07:41田川天舞音(3)田平0:18:5128
290:07:45田口 莉紗(1)西彼0:18:5429
300:07:47立石 茉鈴(1)有川0:18:3827
310:08:10谷本 芳美(1)島原第三0:19:5031
320:08:13福田まとい(3)御厨0:20:4832

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56近藤 凪果(2)明峰0:24:507
20:06:58田中 実来(3)桜が原0:24:111
20:06:58鹿谷 早織(1)長崎大附属0:24:406
40:07:01藤原 栞那(1)雞知0:24:354
50:07:10田中 琴真(3)福江0:24:528
50:07:10稲吉 楓(1)川棚0:24:549
50:07:10森﨑 愛美(3)桜馬場0:25:3621
80:07:12前川 夏穂(2)小佐々0:24:282
80:07:12北浦りりあ(1)西諫早0:25:0611
100:07:15村田 早岐(3)芦辺0:24:353
110:07:16大野ちひろ(2)勝本0:24:365
110:07:16杉本 麻友(3)時津0:25:2616
130:07:19渡部 歩実(1)有家0:25:2617
140:07:21松嶋 彩未(3)深江0:25:2215
150:07:25山中 咲和(2)魚目0:26:2127
160:07:27吉野 愛花(3)長与0:25:3118
170:07:33吉原なつみ(3)志佐0:24:5810
170:07:33黒田 琴望(1)愛野0:25:1512
190:07:34吉原 初姫(3)富江0:25:3419
200:07:36酒井ふりる(2)有明0:25:3620
210:07:37松尾 心彩(2)波佐見0:26:0125
220:07:38大町 怜由(3)西海0:25:4222
220:07:38縫田 侑奈(2)大船越0:25:4923
240:07:40品川 桃乃(2)田平0:26:3129
250:07:41下田 凛(3)国見0:25:5824
260:07:48中島 心花(3)有川0:26:2628
270:07:53吉原 結衣(3)山澄0:25:2214
280:07:54土橋 杏奈(1)玖島0:25:1713
290:07:56廣田 香菜(1)西彼0:26:5030
300:08:06田中 明夏(2)南部0:26:2126
310:08:24濱道 美優(2)御厨0:29:1232
320:08:38橫田ひまり(1)島原第三0:28:2831

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46蔦野萌々香(3) NSR桜が原0:30:571
20:06:52末田 雪乃(3)西諫早0:31:588
30:07:00井上 奈々(2)長崎大附属0:31:402
30:07:00川上 夏希(1)福江0:31:526
50:07:02福島 愛美(2)明峰0:31:527
60:07:10山本 美魅(3)芦辺0:31:454
70:07:12中庭 花凛(1)雞知0:31:475
80:07:14安達 瑠唯(3)小佐々0:31:423
80:07:14濵月 綾菜(3)桜馬場0:32:5014
100:07:19松本 天樺(2)深江0:32:4111
110:07:25松永 舞(2)川棚0:32:1910
110:07:25岩渕 心優(2)山澄0:32:4712
110:07:25沼田 紡(3)時津0:32:5115
140:07:28兼松 茉央(2)長与0:32:5918
150:07:30山下 夢(3)波佐見0:33:3122
160:07:31川村 菜奈(3)勝本0:32:079
160:07:31渡部 彩花(3)有家0:32:5717
180:07:36竹野 里菜(3)富江0:33:1019
190:07:40大久保百笑(1)愛野0:32:5516
200:07:41立花 和香(2)魚目0:34:0226
210:07:45尾崎 里那(3)有明0:33:2120
220:07:48伊藤 一花(3)国見0:33:4623
230:07:49末吉 美藍(1)田平0:34:2028
240:07:52森 陽菜美(2)志佐0:32:5013
250:07:53川上 愛鈴(2)有川0:34:1927
260:08:07山瀧 和桜(2)西海0:33:4924
260:08:07黒岩 愛加(1)大船越0:33:5625
280:08:11平山 椿(1)玖島0:33:2821
290:08:13吉元 綾奈(2)御厨0:37:2532
300:08:17山口 夕葵(1)西彼0:35:0730
310:08:21井上 碧海(1)南部0:34:4229
320:08:48髙橋明日香(2)島原第三0:37:1631

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31船木 歌(1)玖島0:43:5912
20:10:43木口 仁心(2)福江0:42:352
30:10:49犬塚 咲希(1)西諫早0:42:475
40:10:52黒岩 芽依(3)大船越0:44:4822
50:10:58花尾 真綺(3)桜が原0:41:551
50:10:58鴨川 愛那(1)小佐々0:42:403
50:10:58濵松 美羽(2)深江0:43:399
80:10:59吉岡 美琴(3)明峰0:42:516
90:11:01山本珠莉亜(2)芦辺0:42:464
100:11:07田中 陽菜(2)雞知0:42:547
110:11:12伊藤 瀬那(1)有家0:44:0915
110:11:12深江優衣奈(1)長与0:44:1117
130:11:13島田さくら(2)桜馬場0:44:0313
140:11:16溝口 美里(1)愛野0:44:1116
150:11:17藏本 愛紗(3)長崎大附属0:42:578
160:11:18吉田 百華(3)志佐0:44:0814
170:11:21本多 結(1)有明0:44:4220
180:11:33村松 愛純(2)川棚0:43:5211
190:11:34中原 海咲(2)勝本0:43:4110
190:11:34吉原 愛弥(2)山澄0:44:2118
210:11:36柿脇 千夏(3)富江0:44:4621
220:11:37溝上 瑠(3)波佐見0:45:0823
230:11:40石田 真優(2)田平0:46:0027
240:11:42若杉 茉桜(2)時津0:44:3319
240:11:42山﨑 碧(3)魚目0:45:4425
260:11:43戸村 寧音(1)有川0:46:0228
270:11:52山田 怜愛(2)国見0:45:3824
280:11:57立木 乃彩(3)西彼0:47:0429
290:11:59冨嶋 澪(2)西海0:45:4826
300:12:04山﨑陽菜乃(1)島原第三0:49:2031
310:12:23久家来々実(2)御厨0:49:4832
320:12:45里﨑 優(2)南部0:47:2730

 

 

 

 

2018 長崎県中学校駅伝

2018年度 長崎県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 長崎県予選
(2018年11月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の長崎県予選会、長崎県中学校駅伝 2018が2018年11月8日 (木)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 長崎中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、桜が原が0:41:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:17  桜が原
  2. 0:41:18  雞知
  3. 0:41:54  長大附属
  4. 0:42:08  西諫早
  5. 0:42:23  福江
  6. 0:42:31  岐宿
  7. 0:42:40  郷ノ浦
  8. 0:42:45  明峰
  9. 0:42:52  有明
  10. 0:43:30  清水
  11. 0:43:30  小佐々
  12. 0:43:48  時津
  13. 0:44:01  鳴北
  14. 0:44:03  芦辺
  15. 0:44:09  愛野
  16. 0:44:14  魚目
  17. 0:44:26  長崎琴海
  18. 0:44:30  深江
  19. 0:44:36  志佐
  20. 0:45:09  東部
  21. 0:45:11  西有家
  22. 0:45:12  西海
  23. 0:45:14  大島
  24. 0:45:21  郡
  25. 0:45:41  国見
  26. 0:45:48  彼杵
  27. 0:46:18  田平
  28. 0:46:22  川棚
  29. 0:46:51  大崎
  30. 0:47:02  福島
  31. 0:47:17  有川
  32. 0:48:43  島原第三

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00角町友芽梨(3)長大附属0:10:001
20:10:03吉浦 明希(2)志佐0:10:032
30:10:06樋口みさき(3)西諫早0:10:063
40:10:06蔦野萌々香(2)桜が原0:10:064
50:10:20首浦 雅(3)福江0:10:205
60:10:21川尻 優里(3)清水0:10:216
70:10:21洗川 結喜(2)岐宿0:10:217
80:10:21野村 夏希(1)郷ノ浦0:10:218
90:10:27永井 日和(2)雞知0:10:279
100:10:28濵添 花穂(3)長崎琴海0:10:2810
110:10:33山﨑 真衣(2)愛野0:10:3311
120:10:41以南 祐希(3)東部0:10:4112
130:10:43吉岡 美琴(2)明峰0:10:4313
140:10:43水谷 陽菜(3)大崎0:10:4314
150:10:44矢間 結菜(2)時津0:10:4415
160:10:44瀬川 葵(3)西有家0:10:4416
170:10:46林田 莉奈(2)有明0:10:4617
180:10:48阿部 美月(3)0:10:4818
190:10:50山村 朱虹(2)西海0:10:5019
200:10:53田中 咲蘭(2)芦辺0:10:5320
210:10:54濵﨑美奈代(3)小佐々0:10:5421
220:10:55山﨑 碧(2)魚目0:10:5522
230:11:02江濱 真凜(1)有川0:11:0223
240:11:02宮内 ゆら(1)鳴北0:11:0224
250:11:09下田ひなの(2)深江0:11:0925
260:11:12島田 彩花(3)国見0:11:1226
270:11:15濵道 伊咲(1)田平0:11:1527
280:11:15北原 果弥(3)大島0:11:1528
290:11:31谷本 美穂(2)島原第三0:11:3129
300:11:44松尾 小羽(2)福島0:11:4430
310:11:48西田 由依(1)彼杵0:11:4831
320:11:50志方 咲良(3)川棚0:11:5032

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38林田 苑子(3)桜が原0:16:441
20:06:40大部真奈加(1)雞知0:17:074
30:06:47平田 編香(3)岐宿0:17:085
30:06:47松本 玲奈(3)有明0:17:339
50:06:54吉次 絢萌(1)西諫早0:17:002
50:06:54日数谷愛弥(2)小佐々0:17:4812
70:06:56近藤 凪果(1)明峰0:17:3911
80:07:00山口 凜(3)郷ノ浦0:17:216
80:07:00森 陽多(2)深江0:18:0920
100:07:03横田 絢巳(3)鳴北0:18:0517
110:07:06藏本 愛紗(2)長大附属0:17:063
110:07:06南 もも(2)魚目0:18:0116
130:07:07沼田 紡(2)時津0:17:5113
140:07:09奥野 小雪(3)福江0:17:298
150:07:11渡邊 美月(3)彼杵0:18:5929
160:07:15神田 心海(2)清水0:17:3610
160:07:15竹下 早耶(2)芦辺0:18:0819
180:07:17山川 杏(2)西海0:18:0718
190:07:19古賀 美咲(3)愛野0:17:5214
200:07:21吉田 百華(2)志佐0:17:247
210:07:22山田 実和(3)0:18:1021
220:07:27中野 彩菜(1)大島0:18:4224
230:07:33田浦 莉子(2)長崎琴海0:18:0115
240:07:36永田葉結希(2)西有家0:18:2022
250:07:40吉岡 斗南(3)国見0:18:5226
260:07:41田川天舞音(2)田平0:18:5628
270:07:42月野 晴菜(2)川棚0:19:3230
280:07:45長野 颯恋(2)東部0:18:2623
290:07:52川村 響(3)福島0:19:3632
300:07:53濱田 夏実(3)有川0:18:5527
310:08:04水谷 綾歌(1)大崎0:18:4725
320:08:05園田 晴香(3)島原第三0:19:3631

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57末田 雪乃(2)西諫早0:23:572
10:06:57山口 琴音(2)雞知0:24:043
30:06:58松永 結奈(2)鳴北0:25:0313
40:07:00田中 実来(2)桜が原0:23:441
50:07:02村子 瑠菜(2)有明0:24:357
50:07:02濵松 美羽(1)深江0:25:1115
70:07:07濱﨑 れな(2)福江0:24:368
80:07:08松下 恵(3)長大附属0:24:144
80:07:08峰松明日香(1)明峰0:24:479
100:07:12前川 夏穂(1)小佐々0:25:0011
100:07:12杉本 麻友(2)時津0:25:0314
120:07:13山内菜々子(2)郷ノ浦0:24:345
130:07:15山田 彩乃(3)魚目0:25:1617
140:07:16森田 夏綺(1)清水0:24:5210
150:07:18濵本さくら(3)長崎琴海0:25:1918
160:07:22永野 結依(3)愛野0:25:1416
160:07:22山本 美魅(2)芦辺0:25:3019
180:07:25香川 史菜(1)福島0:27:0130
190:07:26谷川 真希(3)岐宿0:24:346
200:07:28中村 姫奈(2)川棚0:27:0029
210:07:33大町 怜由(2)西海0:25:4020
220:07:35石橋 由梨(1)西有家0:25:5521
220:07:35伊達 梨乃(2)国見0:26:2725
220:07:35松添 里咲(1)彼杵0:26:3426
250:07:37吉原なつみ(2)志佐0:25:0112
260:07:42白石 翔子(3)大島0:26:2424
270:07:43小島あかり(3)東部0:26:0923
280:07:54岩永 羽美(3)0:26:0422
290:07:57木下 穂香(1)大崎0:26:4427
300:08:02髙橋 瑞希(3)島原第三0:27:3832
310:08:03品川 桃乃(1)田平0:26:5928
320:08:09山下 詩葉(3)有川0:27:0431

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48黒岩 咲良(3) NSR雞知0:30:521
20:06:55福島 愛美(1)明峰0:31:427
30:07:04田中 琴真(2)福江0:31:405
40:07:07末永 笑愛(3)郷ノ浦0:31:416
50:07:11朝長 倖乃(3)桜が原0:30:552
50:07:11岩永 莉子(2)長大附属0:31:254
70:07:14松尾沙玖良(1)西諫早0:31:113
80:07:17浦田 彩花(1)鳴北0:32:2010
90:07:27後田 心美(3)川棚0:34:2727
100:07:28尾崎 里那(2)有明0:32:038
100:07:28陣野 葉月(2)清水0:32:2011
100:07:28川久保 遥(3)大島0:33:5222
130:07:29中尾 梨那(3)魚目0:32:4515
140:07:32松本 晴(2)小佐々0:32:3212
140:07:32原 愛翔(3)志佐0:32:3313
140:07:32村田 早岐(2)芦辺0:33:0218
170:07:33樽角 珠穂(2)岐宿0:32:079
180:07:34木村 伊吹(3)国見0:34:0125
190:07:36尾川 亜美(3)愛野0:32:5016
200:07:38清家夕里帆(2)時津0:32:4114
210:07:40徳本 詩歩(1)0:33:4421
220:07:41朽原 真央(2)彼杵0:34:1526
230:07:44井村 美咲(2)深江0:32:5517
230:07:44青﨑 鈴(3)有川0:34:4829
250:07:45岡野 瑠奈(3)東部0:33:5424
260:07:46小川 紗琴(1)田平0:34:4528
270:07:48古子舞祈花(3)西海0:33:2820
280:07:49香川佳乃子(1)福島0:34:5030
290:07:56金子 愛奈(3)長崎琴海0:33:1519
300:07:58藤田こころ(2)西有家0:33:5323
310:08:06濱田 苺花(2)大崎0:34:5031
320:08:27園田 悠乃(3)島原第三0:36:0532

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22花尾 真綺(2)桜が原0:41:171
20:10:24関田 結(3)岐宿0:42:316
30:10:26冨 里衣(3)雞知0:41:182
40:10:29井上 奈々(1)長大附属0:41:543
50:10:43小嶋 日和(1)福江0:42:235
60:10:49松本 蓮(3)有明0:42:529
70:10:57大町 咲帆(1)西諫早0:42:084
80:10:58山本美沙代(1)小佐々0:43:3011
90:10:59德島 未羽(3)郷ノ浦0:42:407
100:11:01大井陽香理(3)芦辺0:44:0314
110:11:03髙塚 優(3)明峰0:42:458
120:11:07松原 琴美(2)時津0:43:4812
130:11:10手光 雪乃(2)清水0:43:3010
140:11:11鳥嶋優美子(3)長崎琴海0:44:2617
150:11:15田中 優良(2)東部0:45:0920
160:11:18森 あろは(1)西有家0:45:1121
170:11:19友添 結音(2)愛野0:44:0915
180:11:22川下 美海(3)大島0:45:1423
190:11:29立花 和香(1)魚目0:44:1416
200:11:33福田 遥(1)彼杵0:45:4826
200:11:33谷口くるみ(3)田平0:46:1827
220:11:35松嶋 彩未(2)深江0:44:3018
230:11:37金﨑優莉菜(3)0:45:2124
240:11:40伊藤 一花(2)国見0:45:4125
250:11:41森髙 楓(2)鳴北0:44:0113
260:11:44古庄さくら(3)西海0:45:1222
270:11:55里美 香帆(3)川棚0:46:2228
280:12:01石橋 百佳(3)大崎0:46:5129
290:12:03久保川 悠(3)志佐0:44:3619
300:12:12香川斐奈子(3)福島0:47:0230
310:12:29前田 春和(1)有川0:47:1731
320:12:38吉田ひなた(3)島原第三0:48:4332

 

 

 

 

2017 長崎県中学校駅伝

平成29年度 長崎県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 長崎県予選
(2017年11月9日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の長崎県予選会、長崎県中学校駅伝が2017年11月9日(木)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 長崎中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長与が41分33秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:33  長与
  2. 0:41:56  雞知
  3. 0:42:01  福江
  4. 0:42:31  桜が原
  5. 0:42:52  日宇
  6. 0:42:53  郷ノ浦
  7. 0:43:03  芦辺
  8. 0:43:15  北諫早
  9. 0:43:19  岐宿
  10. 0:43:28  琴海
  11. 0:43:36  有明
  12. 0:43:36  西諫早
  13. 0:43:41  川棚
  14. 0:43:52  小佐々
  15. 0:43:54  深江
  16. 0:43:58  有川
  17. 0:44:01  志佐
  18. 0:44:09  豊玉
  19. 0:44:15  郡
  20. 0:44:42  南有馬
  21. 0:44:50  鳴北
  22. 0:45:03  魚目
  23. 0:45:07  愛野
  24. 0:45:10  国見
  25. 0:45:16  大島
  26. 0:45:17  波佐見
  27. 0:45:31  西海
  28. 0:45:38  大崎
  29. 0:46:01  三重
  30. 0:46:45  中部
  31. 0:48:54  御厨
  32. 0:49:35  島原第一

 

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00久松 彩己 (3)長与0:10:001
20:10:05水谷 陽菜 (2)大崎0:10:052
30:10:11永井 日和 (1)雞知0:10:113
40:10:14田中 咲蘭 (1)芦辺0:10:144
50:10:15這越 莉子 (3)福江0:10:155
60:10:17中嶋奈那美 (3)日宇0:10:176
70:10:17畑本 夏萌 (3)有川0:10:177
80:10:18濵﨑美奈代 (2)小佐々0:10:188
90:10:23原 あかり (3)川棚0:10:239
100:10:28樋口みさき (2)西諫早0:10:2810
110:10:29濵添 花穂 (2)琴海0:10:2911
120:10:30山下 真実 (3)北諫早0:10:3012
130:10:32末永 恋菜 (3)郷ノ浦0:10:3213
140:10:36花尾 真綺 (1)桜が原0:10:3614
150:10:40吉浦 明希 (1)志佐0:10:4015
160:10:41北原 果弥 (2)大島0:10:4116
170:10:44居村 祐佳 (1)豊玉0:10:4417
180:10:50洗川 結喜 (1)岐宿0:10:5018
190:10:51横田 絢巳 (2)鳴北0:10:5119
200:10:53下田ひなの (1)深江0:10:5320
210:10:59鷲尾優佑奈 (3)三重0:10:5921
220:11:04山田 実和 (2)0:11:0422
230:11:04山内菜々子 (3)波佐見0:11:0423
240:11:05島田 彩花 (2)国見0:11:0524
250:11:05塩士 憂 (3)南有馬0:11:0525
260:11:12本多 好 (3)有明0:11:1226
270:11:13山﨑 碧 (1)魚目0:11:1327
280:11:23山下 響 (3)西海0:11:2328
290:11:30友添 結音 (1)愛野0:11:3029
300:11:34椎木さくら (2)中部0:11:3430
310:12:23市川 寧々 (2)島原第一0:12:2331
320:12:31吉元 優奈 (3)御厨0:12:3132

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36久松 咲奈 (1) NSR長与0:16:361
20:06:48黒岩 咲良 (2)雞知0:16:592
30:06:54森 陽多 (1)深江0:17:4714
40:06:57松本 玲奈 (2)有明0:18:0920
50:06:58平田 編香 (2)岐宿0:17:4816
60:07:00今西笑美香 (2)福江0:17:153
70:07:02高田 澪音 (3)0:18:0619
80:07:04太田 若菜 (3)桜が原0:17:4012
90:07:05益田 佳奈 (1)日宇0:17:224
90:07:05日数谷愛弥 (1)小佐々0:17:235
110:07:07相川 智慧 (2)北諫早0:17:379
110:07:07山本 夢香 (2)志佐0:17:4715
130:07:08末永 笑愛 (2)郷ノ浦0:17:4013
140:07:09鳥嶋優美子 (2)琴海0:17:3810
140:07:09古谷 怜奈 (3)豊玉0:17:5317
160:07:10松本 晏奈 (3)川棚0:17:338
160:07:10末田 雪乃 (1)西諫早0:17:3811
180:07:12竹下 早耶 (1)芦辺0:17:266
190:07:14濱田 夏実 (2)有川0:17:317
190:07:14馬場 舞 (3)波佐見0:18:1823
210:07:15宮野 智尋 (2)南有馬0:18:2024
220:07:19尾川 亜美 (2)愛野0:18:4929
230:07:21山川 杏 (1)西海0:18:4427
240:07:26田添 萌 (2)鳴北0:18:1722
250:07:27中尾 梨那 (2)魚目0:18:4026
260:07:32小濵 杏奈 (1)中部0:19:0630
270:07:33白石 翔子 (2)大島0:18:1421
280:07:34梅木 心南 (1)三重0:18:3325
290:07:41深貝 朋花 (2)国見0:18:4628
300:07:43吉田 真子 (3)島原第一0:20:0631
310:07:49濱田 苺花 (1)大崎0:17:5418
320:07:51七種 花織 (2)御厨0:20:2232

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54冨 里衣 (2)雞知0:23:532
20:06:55蔦野萌々香 (1)桜が原0:24:355
30:06:56首浦 雅 (2)福江0:24:113
40:07:03鳴海 愛華 (3)長与0:23:391
50:07:09德島 未羽 (2)郷ノ浦0:24:497
60:07:10原 唯希 (2)日宇0:24:324
70:07:11山村 朱虹 (1)西海0:25:5523
80:07:13酒井 霞 (2)有明0:25:2217
90:07:15篠﨑 美有 (3)芦辺0:24:416
100:07:18濵本さくら (2)琴海0:24:5610
110:07:19志方 咲良 (2)川棚0:24:529
110:07:19谷川 真希 (2)岐宿0:25:0713
130:07:20大石 真央 (1)北諫早0:24:5711
140:07:21山田 彩乃 (2)魚目0:26:0126
150:07:23木村 伊吹 (2)国見0:26:0927
160:07:25園田 華子 (3)西諫早0:25:0312
160:07:25佐伯 有郁 (2)豊玉0:25:1815
160:07:25岡本 奈央 (3)0:25:3118
190:07:26安達 瑠唯 (1)小佐々0:24:498
190:07:26森田みゆき (1)南有馬0:25:4620
210:07:27永野 結依 (2)愛野0:26:1628
220:07:30川口 璃音 (1)鳴北0:25:4721
230:07:33川久保 遥 (2)大島0:25:4722
240:07:35横田なるみ (2)深江0:25:2216
250:07:41青﨑 鈴 (2)有川0:25:1214
250:07:41山下 夢 (1)波佐見0:25:5924
250:07:41濱田 聡子 (3)中部0:26:4730
280:07:44加賀江美幸 (3)三重0:26:1729
290:07:48吉田 百華 (1)志佐0:25:3519
300:08:00近藤 日陽 (1)御厨0:28:2231
310:08:05増山 歩夢 (1)大崎0:25:5925
320:08:45坪田 千明 (2)島原第一0:28:5132

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49中尾 晴香 (3) NSR雞知0:30:421
20:07:04田中 実来 (1)桜が原0:31:394
30:07:08後田 心美 (2)川棚0:32:006
40:07:09中尾 真侑 (3)長与0:30:482
50:07:12林田 莉奈 (1)有明0:32:3415
60:07:14小川 愛華 (3)郷ノ浦0:32:037
70:07:15福島 千春 (3)西諫早0:32:1810
80:07:16奥野 小雪 (2)福江0:31:273
80:07:16樽角 真穂 (3)岐宿0:32:2312
100:07:17川本 美咲 (3)日宇0:31:495
100:07:17山口 瑠里 (3)琴海0:32:139
100:07:17松永 結奈 (1)鳴北0:33:0419
130:07:22浦田 若奈 (3)有川0:32:3414
130:07:22上田 愛鈴 (2)深江0:32:4416
150:07:23安永 紫音 (2)波佐見0:33:2221
160:07:25山本 美魅 (1)芦辺0:32:068
160:07:25北村 結菜 (2)北諫早0:32:2211
180:07:29原 愛翔 (2)志佐0:33:0420
190:07:30吉岡 斗南 (2)国見0:33:3923
200:07:31佐々木心音 (3)0:33:0218
210:07:35庄司 優香 (3)豊玉0:32:5317
220:07:38石橋 芽依 (1)南有馬0:33:2422
220:07:38柴垣 沙希 (3)魚目0:33:3924
240:07:39鴨川 杏那 (3)小佐々0:32:2813
250:07:43藤本さくら (3)三重0:34:0027
260:07:46濵﨑 愛理 (1)中部0:34:3330
270:07:50宮﨑 ゆい (2)愛野0:34:0628
280:07:52森 百杏 (3)大崎0:33:5126
290:08:01山口 寿那 (2)大島0:33:4825
300:08:04平野 百華 (3)御厨0:36:2631
310:08:15永野 芽衣 (1)西海0:34:1029
320:08:18吉田花乃子 (2)島原第一0:37:0932

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34田中 琴真 (1)福江0:42:013
20:10:45畔﨑 綾 (3)長与0:41:331
30:10:50山口 凜 (2)郷ノ浦0:42:536
40:10:52林田 苑子 (2)桜が原0:42:314
50:10:53山下 真央 (3)北諫早0:43:158
60:10:56関田 結 (2)岐宿0:43:199
70:10:57大井陽香理 (2)芦辺0:43:037
70:10:57湊 莉奈 (3)志佐0:44:0117
90:11:01山﨑 真衣 (1)愛野0:45:0723
100:11:02松本 蓮 (2)有明0:43:3611
110:11:03森 姫花 (2)日宇0:42:525
120:11:10松嶋 彩未 (1)深江0:43:5415
130:11:13阿部 美月 (2)0:44:1519
140:11:14阿比留萌愛 (3)雞知0:41:562
150:11:15宇都宮羽奏 (3)琴海0:43:2810
160:11:16築城 莉奈 (1)豊玉0:44:0918
170:11:18松尾 美羽 (3)西諫早0:43:3612
170:11:18野中 凜 (2)南有馬0:44:4220
190:11:21古庄さくら (2)西海0:45:3127
200:11:24濱﨑 千翔 (3)小佐々0:43:5214
200:11:24山下 愛海 (3)有川0:43:5816
200:11:24南 もも (1)魚目0:45:0322
230:11:28川下 美海 (2)大島0:45:1625
240:11:31伊藤 一花 (1)国見0:45:1024
250:11:41小代 響子 (3)川棚0:43:4113
260:11:46浦田 葉月 (3)鳴北0:44:5021
270:11:47石橋 百佳 (2)大崎0:45:3828
280:11:55溝上 瑠 (1)波佐見0:45:1726
290:12:01立花 陽奈 (1)三重0:46:0129
300:12:12加藤 優菜 (3)中部0:46:4530
310:12:26早稲田純礼 (2)島原第一0:49:3532
320:12:28福田まとい (1)御厨0:48:5431

 

 

 

 

 

2016 長崎県中学校駅伝

平成28年度 長崎県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 長崎県予選
(2016年11月11日)

画像

長崎県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、長崎県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 長崎中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長崎大附属が41分16秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:16  長崎大附属
  2. 0:41:46  長崎琴海
  3. 0:42:11  福江
  4. 0:42:19  桜が原
  5. 0:42:34  川棚
  6. 0:42:38  有明
  7. 0:42:40  明峰
  8. 0:43:02  富江
  9. 0:43:08  雞知
  10. 0:43:19  長与
  11. 0:43:27  小佐々
  12. 0:43:30  時津
  13. 0:43:38  勝本
  14. 0:43:57  有川
  15. 0:44:07  波佐見
  16. 0:44:08  西大村
  17. 0:44:12  東部
  18. 0:44:18  崎辺
  19. 0:44:25  郷ノ浦
  20. 0:44:33  諫早高附属
  21. 0:44:38  加津佐
  22. 0:45:29  国見
  23. 0:45:33  西彼
  24. 0:45:43  志佐
  25. 0:45:54  御厨
  26. 0:45:59  大島
  27. 0:46:10  北有馬
  28. 0:46:35  大崎
  29. 0:47:05  魚目
  30. 0:47:10  田平
  31. 0:47:10  愛野
  32. 0:48:27  島原第二

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49濵添 麻那 (3)長崎琴海0:09:491
20:09:57弟子丸小春 (3)川棚0:09:572
30:10:10松木 葵依 (3)国見0:10:103
40:10:12古本 紗彩 (2)富江0:10:124
50:10:14大原 美月 (3)長崎大附属0:10:145
60:10:17這越 莉子 (2)福江0:10:176
70:10:19宮本江里菜 (3)有明0:10:197
80:10:20濵﨑美奈代 (1)小佐々0:10:208
90:10:20畑本 夏萌 (2)有川0:10:209
100:10:21花田 雪乃 (3)波佐見0:10:2110
110:10:22中村 澪奈 (2)勝本0:10:2211
120:10:23湊 莉奈 (2)志佐0:10:2312
130:10:23栗原 朱里 (3)加津佐0:10:2313
140:10:24以南 ?希 (1)東部0:10:2414
150:10:29川原 美梨 (3)桜が原0:10:2915
160:10:38北原 果弥 (1)大島0:10:3816
170:10:39沼田 萌 (3)時津0:10:3917
180:10:39久松 彩己 (2)長与0:10:3918
190:10:40井上紗矢香 (2)諫早高附属0:10:4019
200:10:42黒岩 咲良 (1)雞知0:10:4220
210:10:42松林 美里 (3)明峰0:10:4221
220:10:44鶴田みなみ (3)崎辺0:10:4422
230:10:48松尾 朋香 (3)西大村0:10:4823
240:10:50末永 恋菜 (2)郷ノ浦0:10:5024
250:11:17水谷 陽菜 (1)大崎0:11:1725
260:11:18中村 菜央 (3)北有馬0:11:1826
270:11:18川本 萌 (3)西彼0:11:1827
280:11:24平野 百華 (2)御厨0:11:2428
290:11:45中尾 梨那 (1)魚目0:11:4529
300:11:52橋田 彩希 (2)島原第二0:11:5230
310:11:56永野 結依 (1)愛野0:11:5631
320:12:02坂中 綸果 (1)田平0:12:0232

 

2016 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37角町 姫梨 (3) NSR長崎大附属0:16:512
20:06:39松本 万由 (3)有明0:16:583
30:06:50濵添 花穂 (1)長崎琴海0:16:391
40:06:53泉 理菜 (3)福江0:17:105
50:06:55岡 ちひろ (3)長与0:17:349
60:06:57高塚 優 (1)明峰0:17:3912
70:06:58山﨑 胡桃 (3)小佐々0:17:187
70:06:58作元 心寧 (1)時津0:17:3711
90:07:02太田 若菜 (2)桜が原0:17:318
100:07:04山﨑 香奈 (3)富江0:17:166
110:07:06阿比留萌愛 (2)雞知0:17:4817
120:07:07成末 香乃 (3)西大村0:17:5519
120:07:07谷口玲央奈 (3)御厨0:18:3124
140:07:08三根 歩花 (3)川棚0:17:054
150:07:12入江李々愛 (2)勝本0:17:3410
160:07:16住井 晴紀 (3)東部0:17:4014
160:07:16小松理緒奈 (2)北有馬0:18:3425
180:07:17本川ミリア (2)西彼0:18:3526
190:07:19末永 結愛 (3)郷ノ浦0:18:0922
200:07:20濱田 夏実 (1)有川0:17:4013
210:07:21谷口くるみ (1)田平0:19:2330
220:07:22山内菜々子 (2)波佐見0:17:4315
230:07:23松藤 凪沙 (3)加津佐0:17:4616
240:07:24福島ほの花 (3)崎辺0:18:0821
250:07:33森 百杏 (2)大崎0:18:5028
260:07:35柴垣 沙希 (2)魚目0:19:2029
260:07:35中田 珠葵 (2)愛野0:19:3131
280:07:36山本 亜弥 (1)志佐0:17:5920
290:07:38土肥みずき (3)諫早高附属0:18:1823
300:07:41村里 明香 (3)国見0:17:5118
310:07:50梅林 万莉 (2)島原第二0:19:4232
320:07:59大浦 心菜 (3)大島0:18:3727

 

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53木村 織媛 (3)長与0:24:276
20:06:55伊東 玲菜 (2)長崎大附属0:23:462
30:06:59中條 和奏 (3)桜が原0:24:307
40:07:01小村 聖乃 (3)福江0:24:114
50:07:02宇都宮羽奏 (2)長崎琴海0:23:411
50:07:02松本 玲奈 (1)有明0:24:003
50:07:02馬場 千桜 (2)明峰0:24:419
80:07:07井上 実春 (1)時津0:24:4411
80:07:07日向みなみ (2)加津佐0:24:5313
100:07:08松田 歩花 (3)川棚0:24:135
100:07:08土肥ちひろ (2)勝本0:24:4210
120:07:15小島あかり (1)東部0:24:5514
130:07:17浦田 若奈 (2)有川0:24:5715
130:07:17阿比留莉胡 (1)雞知0:25:0517
150:07:19草野 青空 (2)富江0:24:358
150:07:19安永 紫音 (1)波佐見0:25:0216
170:07:20玉利 朋子 (1)西大村0:25:1518
180:07:24戎谷 恵羽 (1)郷ノ浦0:25:3319
190:07:28田島 唯 (1)小佐々0:24:4612
190:07:28村川 奈緒 (3)崎辺0:25:3620
210:07:30太田麻理香 (3)諫早高附属0:25:4822
210:07:30永池 桃香 (2)北有馬0:26:0425
230:07:33吉元 優奈 (2)御厨0:26:0424
230:07:33江頭 咲空 (3)西彼0:26:0826
250:07:48川久保 遥 (1)大島0:26:2527
260:07:51山下 楓花 (2)志佐0:25:5023
260:07:51岡 夏海 (2)田平0:27:1429
280:07:56富田 咲希 (2)国見0:25:4721
280:07:56西尾 愛花 (2)大崎0:26:4628
300:07:59宮﨑 ゆい (1)愛野0:27:3031
310:08:03山田 彩乃 (1)魚目0:27:2330
320:08:16中川 咲希 (2)島原第二0:27:5832

 

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53伊東 茄菜 (2) NSR長崎大附属0:30:391
20:07:01首浦 雅 (1)福江0:31:123
30:07:09立花 柚 (1)明峰0:31:507
40:07:12立川 舞 (2)桜が原0:31:425
50:07:14田中さくら (2)雞知0:32:1913
60:07:17石田 藍莉 (3)時津0:32:019
60:07:17鴨川 杏那 (2)小佐々0:32:0310
60:07:17末永 笑愛 (1)郷ノ浦0:32:5018
90:07:21山田 結子 (2)西大村0:32:3616
100:07:22宅島 亜美 (1)長崎琴海0:31:032
110:07:24池原 愛 (3)有明0:31:244
110:07:24畔﨑 綾 (2)長与0:31:518
110:07:24福田 真美 (3)勝本0:32:0611
140:07:28上野 朱理 (3)崎辺0:33:0419
150:07:30小代 響子 (2)川棚0:31:436
160:07:32瀬川あす香 (2)西彼0:33:4023
170:07:33石江 結愛 (2)北有馬0:33:3722
180:07:34青﨑 鈴 (1)有川0:32:3114
190:07:35大河内優衣奈(3)富江0:32:1012
200:07:37田中 咲子 (2)波佐見0:32:3917
210:07:38平山 詩菜 (2)東部0:32:3315
220:07:43山口 香雪 (3)諫早高附属0:33:3121
230:07:46志方 真由 (3)愛野0:35:1630
240:07:48谷口紗理奈 (3)魚目0:35:1129
250:07:52中野 愛美 (2)御厨0:33:5626
260:08:00白石 翔子 (1)大島0:34:2527
270:08:03吉武まひろ (3)国見0:33:5024
280:08:04久保川 悠 (1)志佐0:33:5425
280:08:04林 瑞穂 (3)大崎0:34:5028
300:08:08鶴丸 美優 (3)田平0:35:2231
310:08:13梅﨑 結菜 (1)島原第二0:36:1132
320:08:31山崎 愛奈 (3)加津佐0:33:2420

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37角町友芽梨 (1)長崎大附属0:41:161
10:10:37安永 衣織 (3)桜が原0:42:194
30:10:43石本 真歩 (3)長崎琴海0:41:462
40:10:49中尾 晴香 (2)雞知0:43:089
50:10:50山口 愛華 (2)明峰0:42:407
60:10:51原 あかり (2)川棚0:42:345
70:10:52久 智菜美 (3)富江0:43:028
80:10:59久保明日香 (3)福江0:42:113
90:11:02山西 咲和 (3)諫早高附属0:44:3320
100:11:14本多 好 (2)有明0:42:386
100:11:14楠本 実幸 (2)崎辺0:44:1818
100:11:14森北 詩音 (3)加津佐0:44:3821
130:11:24濱﨑 千翔 (2)小佐々0:43:2711
140:11:26山下 愛海 (2)有川0:43:5714
150:11:28中野 亜弥 (3)長与0:43:1910
150:11:28馬場 舞 (2)波佐見0:44:0715
170:11:29原田 佑菜 (3)時津0:43:3012
180:11:32原田 美海 (2)勝本0:43:3813
180:11:32寺本 亜矢 (3)西大村0:44:0816
200:11:34北原 芽依 (3)大島0:45:5926
210:11:35小川 愛華 (2)郷ノ浦0:44:2519
220:11:39辻 ひまり (3)東部0:44:1217
220:11:39島田 彩花 (1)国見0:45:2922
240:11:45石橋 百佳 (1)大崎0:46:3528
250:11:48濱﨑 いぶき(3)田平0:47:1030
260:11:49千北ひかる (3)志佐0:45:4324
270:11:53岡野 李帆 (2)西彼0:45:3323
280:11:54南 こうみ (2)魚目0:47:0529
280:11:54佐藤 有沙 (2)愛野0:47:1031
300:11:58松尾 春菜 (3)御厨0:45:5425
310:12:16安藤 由妃 (3)島原第二0:48:2732
320:12:33嶋田 葵 (1)北有馬0:46:1027

 

 

タイトルとURLをコピーしました