関西学生駅伝 【丹後大学駅伝】2020 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

京丹後大学駅伝 2020
第82回 関西学生対校駅伝
(2020年11月14日)

丹後大学駅伝2020画像img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第82回 関西学生対校駅伝「京丹後大学駅伝」が2020年11月14日 (土)、京都府久美浜浜公園~京丹後はごろも陸上競技場の京丹後市内7区間71.6kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 京丹後大学駅伝

 

別の記事へリンク 

2020: 結果  選手
2019: 結果  選手
2018: 結果  選手
2017: 結果  選手
2016: 結果  選手  予選
2015: 結果  選手  予選
スポンサーリンク

2020 京丹後大学駅伝

2020 出場チーム

関西学生駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。シード10校と記録審査突破5校の計15校がエントリーしています。

参考

【出場チーム】

  1. 立命館大学
  2. 関西学院大学
  3. 京都産業大学
  4. 大阪経済大学
  5. びわこ学院大学
  6. 京都大学
  7. 龍谷大学
  8. 関西大学
  9. 佛教大学
  10. 大阪大学
  11. 大阪学院大学
  12. 神戸大学
  13. 近畿大学
  14. 大阪体育大学
  15. 兵庫県立大学

2020 区間エントリー

エントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

出場チーム紹介|第82回関西学生対校駅伝競走大会【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 5000m 10000m
01 立命館大 1区 谷口 晴信(1) 14:47.48 30:34.59
01 立命館大 2区 岡田 浩平(4) 13:51.02 29:27.99
01 立命館大 3区 永田 一輝(3) 14:28.88 30:22.74
01 立命館大 4区 高畑 凌太(3) 14:02.50 29:09.61
01 立命館大 5区 山田 真生(2) 13:50.74 28:58.88
01 立命館大 6区 吉岡 遼人(4) 13:53.52 29:08.64
01 立命館大 7区 前川 紘導(4) 13:50.63 28:50.35
01 立命館大 補欠 林 紘平(4) 14:52.29 30:49.95
01 立命館大 補欠 松嶋 陸(2) 14:48.06
01 立命館大 補欠 森田 健太郎(2) 15:09.92 32:38.85
01 立命館大 赤川 雅直(3) 14:51.00 33:04.56
01 立命館大 安東 竜平(2) 14:52.30 30:36.69
01 立命館大 松山 旭良(2) 14:47.94 30:45.28
01 立命館大 鈴木 雄太(3) 14:21.23 30:13.79
01 立命館大 林 海斗(3) 14:31.54 30:35.72
01 立命館大 北辻 巴樹(1) 15:21.25
02 関西学院大 1区 沖見 史哉(4) 14:04.00 29:22.71
02 関西学院大 2区 田中 優樹(1) 14:22.68 30:47.20
02 関西学院大 3区 井手 翔琉(2) 14:51.22
02 関西学院大 4区 志摩 銀河(4) 14:23.86 29:37.54
02 関西学院大 5区 上田 颯汰(2) 14:20.97 28:50.90
02 関西学院大 6区 川田 信(4) 14:18.22 29:08.03
02 関西学院大 7区 守屋 和希(1) 14:41.21
02 関西学院大 補欠 ​藪野 正大(4) 14:33.98 30:22.82
02 関西学院大 補欠 水口 涼(3) 14:51.43 30:32.43
02 関西学院大 補欠 佐々木 達平(4) 14:55.21 30:48.42
02 関西学院大 村田 惇(4) 14:52.80 30:34.30
02 関西学院大 富家 慈就(3) 14:51.65 31:11.35
02 関西学院大 松尾 侑介(2) 14:54.03
02 関西学院大 伊藤 昂輝(3) 14:57.82 32:20.68
02 関西学院大 今井 由伸(2) 14:59.33 32:33.55
02 関西学院大 岡田 康平(1) 14:28.00
02 関西学院大 ​日隈 達也(1) 15:19.05
02 関西学院大 佐藤 良祐(1) 15:07.41
03 京都産業大 1区 坂口 博基(3) 14:33.85 29:41.05
03 京都産業大 2区 市川 佳孝(4) 14:40.05 31:18.27
03 京都産業大 3区 北澤 涼雅(3) 14:18.32 29:49.58
03 京都産業大 4区 浦田 昴生(3) 14:28.91 30:36.25
03 京都産業大 5区 時岡 宗生(2) 14:55.31
03 京都産業大 6区 畠中 拓実(4) 14:36.19 30:39.24
03 京都産業大 7区 稲垣 雄二(4) 14:10.27 29:41.96
03 京都産業大 補欠 大川 駿(3) 14:58.29 32:07.63
03 京都産業大 補欠 大石 朝陽(1) 14:46.31 31:08.32
03 京都産業大 補欠 吉成 啓介(1) 15:09.82
03 京都産業大 片桐 健太(4) 15:11.59 31:45.94
03 京都産業大 ​松原 渓士郎(3) 15:01.03 31:57.67
03 京都産業大 永本 洋祐(2) 15:06.20
03 京都産業大 宮川 仁(1) 15:04.57
03 京都産業大 岸本 大樹(1) 15:40.53
03 京都産業大 泉 海地(3) 14:06.99 29:40.57
03 京都産業大 佐々木 涼介(1) 14:58.85
03 京都産業大 本井 義明(5) 14:47.60 31:39.84
04 大阪経済大 1区 片山 蓮(2) 14:47.22 31:31:03
04 大阪経済大 2区 中角 航大(1) 15:13.70
04 大阪経済大 3区 佐々木 凜太郎(2) 14:52.18 31:51.40
04 大阪経済大 4区 藤原 亮太(3) 15:19.53 32:09.71
04 大阪経済大 5区 富田 遼太郎(4) 14:37.65 28:56.41
04 大阪経済大 6区 須田 真生(3) 14:59.86 30:51.90
04 大阪経済大 7区 澤 佳駿(4) 15:04.00 30:53.61
04 大阪経済大 補欠 楠田 貴幸(3) 14:59.46 31:36.88
04 大阪経済大 補欠 楠本 拓真(2) 15:18.32 32:25.35
04 大阪経済大 補欠 杉本 平汰(1) 15:04.44
04 大阪経済大 束田 大河(4) 15:15.82 31:29.16
04 大阪経済大 谷本 伸(4) 14:37.38 31:09.07
04 大阪経済大 堀 拓海(1) 15:16.39
04 大阪経済大 酒上 真太朗(4) 14:57.6x 31:19.8x
04 大阪経済大 徳丸 晴紀(4) 15:04.00 31:08.08
04 大阪経済大 杉本 翔(2) 14:56.21
04 大阪経済大 坂本 智基(1) 14:31.32
04 大阪経済大 井上 瑞貴(1) 15:20.38 34:14.11
05 びわこ学院大 1区 小久保 星音(1) 14:21.09 30:28.74
05 びわこ学院大 2区 西谷 太一(1) 15:29:96 32:11.02
05 びわこ学院大 3区 原 陽宏(4) 14:52.74 30:37.88
05 びわこ学院大 4区 杉岡 洸樹(3) 14:34.73 31:04.17
05 びわこ学院大 5区 井上 亮真(3) 14:18.04 29:33.55
05 びわこ学院大 6区 湯川 達矢(4) 14:40.93 29:50.96
05 びわこ学院大 7区 永井 友也(1) 14:48.00 31:12.93
05 びわこ学院大 補欠 小松原 遊波(4) 14:39.10 30:05.78
05 びわこ学院大 補欠 多賀井 悠斗(1) 14:33.14 33:15.11
05 びわこ学院大 補欠 鈴木 拓海(2) 14:57.17 31:33.91
05 びわこ学院大 岩本 直樹(3) 14:47.35 31:11.56
05 びわこ学院大 小西 晃矢(3) 15:30.17 32:13.69
05 びわこ学院大 日隈 友也(3) 15:19.71 31:43.03
05 びわこ学院大 九野 耀太(1) 15:20.96 31:35.79
05 びわこ学院大 奥 翔太(3) 15:04.05 32:09.45
05 びわこ学院大 田中 夢人(1) 15:27.84 32:20.73
06 京都大 1区 原田 麟太郎(M1) 14:54.88 30:10.54
06 京都大 2区 久田 雅人(4) 14:20.46 29:56.35
06 京都大 3区 吉村 柊太(3) 15:40.32 32:10.28
06 京都大 4区 相澤 航(M1) 15:10.67 31:49.79
06 京都大 5区 清水 厚佑(3) 14:36.03 30:49.71
06 京都大 6区 足立 舜(3) 14:37.68 29:56.26
06 京都大 7区 鈴木 洋太郎(3) 15:03.40 32:17.03
06 京都大 補欠 渡邊 康介(M2) 15:13.11 31:54.83
06 京都大 補欠 津吉 順平(4) 15:37.86 34:11.25
06 京都大 補欠 長谷川 大智(M2) 14:59.39 32:05.03
06 京都大 川井 拓哉(M2) 15:23.46 32:22.27
06 京都大 佐藤 巧実(2) 15:40.00
06 京都大 市原 詩音(1) 15:20.00 33:04.00
06 京都大 宮澤 知希(1) 16:59.40
06 京都大 清原 陸(4) 14:53.53
06 京都大 髙橋 侃凱(2)
06 京都大 尾原 翔(1) 15:56.94 35:59.06
06 京都大 江端 康汰(1) 15:43.29 34:35.92
07 関西大 1区 嶋谷 鐘二郎(2) 14:32.83 30:37.98
07 関西大 2区 橋本 颯太(2) 14:46.03 32:54.69
07 関西大 3区 伊藤 仁
07 関西大 4区 前田 颯真(3) 14:29.06 31:08.26
07 関西大 5区 亀田 仁一郎(1) 14:25.76 30:50.86
07 関西大 6区 石森 海晴(4) 14:19.51 30:18.54
07 関西大 7区 小高 雄太(4) 14:35.71 30:27.13
07 関西大 補欠 平田 佳祐(4) 14:28.91 30:26.05
07 関西大 補欠 大髙 肇(2) 14:33.30 30:52.82
07 関西大 補欠 大野 佳太朗(1) 15:16.65
07 関西大 坊池 一真(3) 14:43.21 31:09.12
07 関西大 筒井 涼太(3) 14:50.24 31:18.71
07 関西大 大戸 隆正(2) 16:35.15
07 関西大 小川 弘晃(3) 14:49.46 31:32.83
07 関西大 岐保 翔斗(3) 15:29.19 33:18.96
07 関西大 谷川 啓斗(2) 16::05.10
07 関西大 石井 滉人(1) 15:35.68 32:42.81
08 龍谷大 1区 武村 知浩(3) 14:55.49 31:16.31
08 龍谷大 2区 亀井 祐貴(2) 15:12.73
08 龍谷大 3区 今村 駿弥(1) 14:48.01
08 龍谷大 4区 朝山 航大(1) 15:09.79 31:58.88
08 龍谷大 5区 上村 直輝(3) 14:59.51 32:17.48
08 龍谷大 6区 宮内 浩志(2) 15:05.37 31:33.91
08 龍谷大 7区 中田 湧人(4) 14:56.00 30:44.60
08 龍谷大 補欠 悟道 勇輔(4) 14:50.19 31:07.90
08 龍谷大 補欠 垣内 航汰(2) 16:11.33 33:04.77
08 龍谷大 田中 瑛大(3) 15:43.68 33:05.78
08 龍谷大 南 侑馬(2) 16:30.00
08 龍谷大 島田 健汰(2) 15:11.79
08 龍谷大 宮井 康貴(1) 15:04.64 31:56
08 龍谷大 井上 潤弥(2) 16:37.11 35:25.53
08 龍谷大 古屋鋪 有真(2) 15:37.00 34:34.55
08 龍谷大 井上 空(1) 14:48.91
09 佛教大 1区 古谷 大翔(3) 14:32.76 32:11.34
09 佛教大 2区 松村 蒼斗(2) 15:03.18 33:45.37
09 佛教大 3区 松久 亮介(4) 14:45.90 31:43.39
09 佛教大 4区 岡本 陵(2) 14:55.42 33:47.48
09 佛教大 5区 熱田 賢哉(4) 14:41.27 31:08.98
09 佛教大 6区 木脇 輝(1) 16:10.32
09 佛教大 7区 西本 由貴(3) 16:44.98 38:13.95
09 佛教大 補欠 西村 優斗(3) 15:11.83 32:21.48
09 佛教大 補欠 馬場 海人(1) 16:32.58
09 佛教大 補欠 升田 和真(1) 15:37.30
10 大阪大 1区 中嶋 遼(2) 14:40.88
10 大阪大 2区 三上 純(D1) 14:52.74 30:43.45
10 大阪大 3区 中村 弘和(3) 15:21.43 31:59.59
10 大阪大 4区 坂東 賢(2) 15:45.76 33:07.02
10 大阪大 5区 小島 克彦(M1) 14:54.83 30:53.43
10 大阪大 6区 帶島 滉生(4) 15:31.74 32:10.15
10 大阪大 7区 工藤 陽貴(M1) 15:29.78 32:03.92
10 大阪大 補欠 大塚 遼(4) 16:23.83 34:01.14
10 大阪大 補欠 大淵 鷹之介(3) 15:49.42 33:30.86
10 大阪大 補欠 江守 勇貴(2) 15:23.64 32:17.65
10 大阪大 中谷 公貴(6) 15:39.24
10 大阪大 中筋 千尋(3) 14:59.26 31:10.89
10 大阪大 西原 岳(3) 16:37.42 36:06.48
10 大阪大 前田 健瑠(3) 16:23.51 35:47.66
10 大阪大 谷河 幸祐(1) 15:27.34
10 大阪大 樫山 直生(M1) 14:43.33 30:22.69
10 大阪大 古澤 周也(3) 16:14.92 34:41.65
10 大阪大 山本 崇人(1) 16:09.82
11 大阪学院大 1区 前田 大悟(4) 15:02.86 31:11.98
11 大阪学院大 2区 亀鷹 大輝(4) 14:39.13 30:32.19
11 大阪学院大 3区 金藤 拓巳(4) 15:25.31 33:45.96
11 大阪学院大 4区 金岡 弘尚(1) 15:30.10
11 大阪学院大 5区 上村 広平(3) 15:44.02 31:27.08
11 大阪学院大 6区 増原 薫平(3) 15:16.67 32:17.52
11 大阪学院大 7区 高村 健太郎(1) 15:36.86
11 大阪学院大 補欠 池嶋 佳憲(2) 16:06.58 34:21.61
11 大阪学院大 補欠 清水 裕次郎(2) 15:45.02 32:56.86
11 大阪学院大 補欠 堀内 裕太(3) 15:52.07 33:08.95
11 大阪学院大 高砂 直紘(2) 15:54.64 32:57.86
11 大阪学院大 有村 将貴(4) 15:39.96 32:28.67
11 大阪学院大 冬野 修基(4) 16:00.53 34:19.65
11 大阪学院大 岩藤 綾汰(3) 16:30.04 35:28.89
11 大阪学院大 河野 嵩矢(2) 16:08.69 36:30.99
11 大阪学院大 德田 航也(2) 15:56.23 32:29.86
11 大阪学院大 横山 志穏(1) 15:24.80
11 大阪学院大 八木 陸斗(1)
12 神戸大 1区 佐久間 啓(5) 14:47.04 31:27.16
12 神戸大 2区 平井 大誠(M1) 15:05.29 31:34.43
12 神戸大 3区 篠原 直生(1) 14:48.65
12 神戸大 4区 矢田 絢介(4) 15:25.23 32:12.47
12 神戸大 5区 若江 亮平(3) 15:23.70 30:44.16
12 神戸大 6区 佐々木 太一(1) 14:54.94 32:46.77
12 神戸大 7区 松井 悠真(4) 15:10.63 31:17.42
12 神戸大 補欠 田上 雄士(3) 15:17.21 32:02.6x
12 神戸大 補欠 横谷 陸哉(1) 15:19.03
12 神戸大 補欠 岡田 卓也(2) 15:15.60 33:44.36
12 神戸大 谷垣 賢(3) 15:59.83 34:23.60
12 神戸大 細見 貴之(3) 16:22.19 35:01.96
12 神戸大 山本 太至(4) 16:19.18 33:55.09
12 神戸大 岩佐 氏聡(3) 16:28.40 34:29.40
12 神戸大 三宅 真之介(2) 16:16.59 33:54.64
13 近畿大 1区 中野 裕太(2) 15:10.30 33:43.05
13 近畿大 2区 薮内 勇也(3) 15:04.87
13 近畿大 3区 川谷内 啓太(1) 15:12.00 32:58.00
13 近畿大 4区 濱橋 雅幸(1) 15:35.79
13 近畿大 5区 竹山 晃平(3) 14:52.02 30:54.71
13 近畿大 6区 横山 翔(4) 14:46.21 30:01.35
13 近畿大 7区 内田 晃太(1) 15:13.66
13 近畿大 補欠 河野 真志(1) 16:08.59 34:12.36
13 近畿大 補欠 増田 聖也(1) 15:20.14
13 近畿大 補欠 小森 優佑(2) 15:57.22 34:19.68
13 近畿大 竹山 朝陽(2) 14:38.74 32:16.50
13 近畿大 片山 晶汰(2) 15:05.96 36:37.98
13 近畿大 坂本 泰輔(4) 15:15.00 32:28.92
13 近畿大 菊池 紀希(2) 14:55.50 32:11.74
14 大阪体育大 1区 岩田 直人(2) 14:53.61 33:59.50
14 大阪体育大 2区 泉本 直也(4) 15:48.55 32:07.55
14 大阪体育大 3区 中辻 隼人(1) 15:17.34
14 大阪体育大 4区 新井 貫太(3) 15:34.80 32:38.08
14 大阪体育大 5区 若林 拓(3) 14:47.66 31:34.97
14 大阪体育大 6区 大坂 祐輝(4) 14:04.64 29:57.88
14 大阪体育大 7区 笹本 匠(3) 15:42.83 33:40.28
14 大阪体育大 補欠 山田 健太郎(4) 15:13.09 32:26.09
14 大阪体育大 補欠 尾田 一翔(3) 15:11.08 31:44.11
14 大阪体育大 補欠 岡田 佑人(2) 16:00.70 34:06.87
14 大阪体育大 笠島 龍二(4) 15:03.69 31:15.91
14 大阪体育大 永山 大楽(1) 15:45.38
14 大阪体育大 渡辺 史弥(2) 15:12.66 34:27.50
14 大阪体育大 松原 智哉(1) 16:02.73
14 大阪体育大 中西 涼太(1) 16:47.38
14 大阪体育大 村田 直樹(1)
15 兵庫県立大 1区 横川 和輝(3) 15:07.92 32:52.05
15 兵庫県立大 2区 大久保 貴史(4) 15:58.65 33:26.6
15 兵庫県立大 3区 小林 海斗(2) 16:45.61
15 兵庫県立大 4区 山口 祐司(1) 15:40.53
15 兵庫県立大 5区 上田 皓一(2) 15:30.41 32:24.06
15 兵庫県立大 6区 森口 勇輝(4) 16:07.58 33:21.73
15 兵庫県立大 7区 村上 翔太(2) 15:42.62 33:49.5
15 兵庫県立大 補欠 八尾 知典(3) 15:55.46 34:06.73
15 兵庫県立大 補欠 中野 真輔(1) 16:11.68
15 兵庫県立大 補欠 吉田 圭太(1) 15:49.03
15 兵庫県立大 水畑 樹(3) 15:14.02 31:36.04
15 兵庫県立大 中野 光喜(2) 15:51.46 36:19.53
15 兵庫県立大 大原 聖悟(1) 17:17.00
15 兵庫県立大 山口 智也(1) 17:07.84
15 兵庫県立大 河野 脩司(M2) 14:55.14 31:07.8

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第82回 関西学生対校駅伝は 2020年11月14日 (土) 07:45にスタートです。

参考

ライブ動画

第82回関西学生対校駅伝競走大会

動画: あすリートチャンネル