岐阜県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岐阜県予選会
(2020年11月07日) 中止

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 岐阜県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岐阜中学駅伝【女子】
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

 

2019 岐阜県中学校駅伝

2019 岐阜県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

岐阜県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岐阜中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、日枝 (飛騨)が0:40:34で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:34  日枝 (飛騨)
  2. 0:41:17  中山 (飛騨)
  3. 0:42:33  島 (岐阜)
  4. 0:42:58  岐阜中央 (岐阜)
  5. 0:42:59  下呂 (飛騨)
  6. 0:43:24  松倉 (飛騨)
  7. 0:43:41  東山 (飛騨)
  8. 0:43:44  瑞浪北 (東農)
  9. 0:44:05  蘇南 (可茂)
  10. 0:44:25  大垣西部 (西濃)
  11. 0:44:32  大垣北 (西濃)
  12. 0:44:46  羽島 (岐阜)
  13. 0:44:47  久々野 (飛騨)
  14. 0:44:47  国府 (飛騨)
  15. 0:44:47  可児中部 (可茂)
  16. 0:44:59  泉 (東農)
  17. 0:45:04  瑞浪 (東濃)
  18. 0:45:13  江並 (西濃)
  19. 0:45:20  大垣西 (西濃)
  20. 0:45:34  東可児 (可茂)
  21. 0:45:38  境川 (岐阜)
  22. 0:46:12  多治見 (東濃)
  23. 0:46:20  神岡 (飛騨)
  24. 0:47:03  緑ヶ丘 (美濃)
  25. 0:47:18  桜ヶ丘 (美濃)
  26. 0:48:31  美濃 (美濃)

 

 

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18住野 友理(3)日枝 (飛騨)0:10:181
20:10:23瀬木 彩花(3)中山 (飛騨)0:10:232
30:10:55前出 心美(3)島 (岐阜)0:10:553
40:10:58峠 和佳奈(3)岐阜中央 (岐阜)0:10:584
50:11:04工藤 千遥(2)神岡 (飛騨)0:11:045
60:11:05加藤 萌(2)瑞浪北 (東農)0:11:056
70:11:05黒木 咲帆(3)下呂 (飛騨)0:11:057
80:11:10宇納 杏莉(1)大垣西部 (西濃)0:11:108
90:11:10松原 実柑(2)泉 (東農)0:11:109
100:11:11大矢 真理子(2)東可児 (可茂)0:11:1110
110:11:13冨田 美咲(2)大垣西 (西濃)0:11:1311
120:11:14河合 愛結奈(1)松倉 (飛騨)0:11:1412
130:11:27山田 蒼生(2)瑞浪 (東濃)0:11:2713
140:11:29武士 絢音(2)境川 (岐阜)0:11:2914
150:11:30梶田 凜(3)東山 (飛騨)0:11:3015
160:11:36山下 紗依(1)大垣北 (西濃)0:11:3616
170:11:36渡邉 優佳(3)蘇南 (可茂)0:11:3617
180:11:37服部 七海(1)可児中部 (可茂)0:11:3718
190:11:37宇津宮 楓華(3)国府 (飛騨)0:11:3719
200:11:37岩塚 美羽音(2)羽島 (岐阜)0:11:3720
210:11:44川村 優華(1)江並 (西濃)0:11:4421
220:11:48佐藤 茉実(1)多治見 (東濃)0:11:4822
230:11:56丸山 舞季(3)久々野 (飛騨)0:11:5623
240:11:57山下 綾心(2)桜ヶ丘 (美濃)0:11:5724
250:12:05中村 陽日(1)美濃 (美濃)0:12:0525
260:12:39太田 小遥(2)緑ヶ丘 (美濃)0:12:3926

 

2019 2区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27長瀬 里菜(2)日枝 (飛騨)0:16:451
20:06:28稲田 小春(3)中山 (飛騨)0:16:512
30:06:38川崎 友貴奈(2)島 (岐阜)0:17:333
40:06:41虎井 伶奈(2)松倉 (飛騨)0:17:557
50:06:42田中 そら(1)岐阜中央 (岐阜)0:17:404
60:06:44村田 実由(2)瑞浪北 (東農)0:17:495
60:06:44二村 稀代花(3)下呂 (飛騨)0:17:496
80:06:51田川 さくら(3)東山 (飛騨)0:18:2111
90:06:53安藤 希良里(1)大垣北 (西濃)0:18:2915
90:06:53舩坂 季浬(2)国府 (飛騨)0:18:3016
110:06:54金子 朋世(3)東可児 (可茂)0:18:058
120:06:57岩永 好加(1)羽島 (岐阜)0:18:3418
130:06:58河村 恵来(1)境川 (岐阜)0:18:2713
140:07:01三宅 遥奈(1)瑞浪 (東濃)0:18:2814
140:07:01船渡 美佑(2)久々野 (飛騨)0:18:5722
160:07:05髙木 菜奈葉(3)大垣西部 (西濃)0:18:159
170:07:09中村 有沙(2)泉 (東農)0:18:1910
170:07:09牛丸 紗和(2)多治見 (東濃)0:18:5721
190:07:12榎倉 唯花(1)江並 (西濃)0:18:5620
200:07:14東 愛結菜(3)可児中部 (可茂)0:18:5119
210:07:16森 陽香(3)緑ヶ丘 (美濃)0:19:5526
220:07:18藤井 美来(2)桜ヶ丘 (美濃)0:19:1524
230:07:20桑原 梗花(3)大垣西 (西濃)0:18:3317
240:07:21牛丸 純(2)神岡 (飛騨)0:18:2512
250:07:22大野 真奈(1)蘇南 (可茂)0:18:5823
260:07:43西部 美佑(1)美濃 (美濃)0:19:4825

 

2019 3区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:18久保 花月(2)中山 (飛騨)0:23:091
20:06:41山田 ゆい(1)島 (岐阜)0:24:143
30:06:45池田 彩笑(3)日枝 (飛騨)0:23:302
40:06:47外山 乃彩(1)大垣北 (西濃)0:25:1610
50:06:53佐藤 なぎ(1)可児中部 (可茂)0:25:4415
60:06:54安藤 絵麻(2)東山 (飛騨)0:25:159
70:06:57上田 彩華(3)羽島 (岐阜)0:25:3113
80:06:58平墳 亜希(2)大垣西部 (西濃)0:25:138
90:07:00中根 まなみ(3)瑞浪 (東濃)0:25:2812
100:07:01加藤 芹奈(1)岐阜中央 (岐阜)0:24:414
100:07:01今井 悠乃(3)下呂 (飛騨)0:24:505
100:07:01坂尻 樹香(2)久々野 (飛騨)0:25:5820
130:07:05道上 星(3)松倉 (飛騨)0:25:006
140:07:06冨田 乎姫(2)蘇南 (可茂)0:26:0421
150:07:13神戸 京花(3)大垣西 (西濃)0:25:4617
160:07:14日比 咲希(2)東可児 (可茂)0:25:1911
160:07:14林 佐環(2)江並 (西濃)0:26:1022
180:07:15岩本 莉幸(1)泉 (東農)0:25:3414
190:07:18矢野 遥菜(1)緑ヶ丘 (美濃)0:27:1325
200:07:19西尾 娃来(2)瑞浪北 (東農)0:25:087
200:07:19北川 絢奈(1)境川 (岐阜)0:25:4616
220:07:22加藤 藍(2)神岡 (飛騨)0:25:4718
220:07:22藤堂 美月(3)国府 (飛騨)0:25:5219
220:07:22竹之越 侑(2)多治見 (東濃)0:26:1923
250:07:35加藤 はるな(2)桜ヶ丘 (美濃)0:26:5024
260:08:07平野 和花(2)美濃 (美濃)0:27:5526

 

2019 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42鈴木 花菜(3)中山 (飛騨)0:29:511
20:06:52田中 沙和(2)蘇南 (可茂)0:32:5615
30:06:57髙田 菜々海(2)東山 (飛騨)0:32:127
30:06:57岩佐 和泉(2)久々野 (飛騨)0:32:5514
50:06:58森 菜々子(3)日枝 (飛騨)0:30:282
50:06:58樽井 里沙(2)島 (岐阜)0:31:123
70:06:59中川 紗矢香(2)下呂 (飛騨)0:31:494
80:07:02大田 結心(2)松倉 (飛騨)0:32:026
80:07:02多賀 瑠美音(1)大垣西部 (西濃)0:32:159
100:07:06水野 裕萌(3)瑞浪北 (東農)0:32:148
110:07:07五藤 結花里(3)境川 (岐阜)0:32:5312
120:07:08永墓 はる花(3)大垣北 (西濃)0:32:2410
130:07:10後藤 彩希(2)大垣西 (西濃)0:32:5616
140:07:12横山 純奈(3)瑞浪 (東濃)0:32:4011
150:07:14吉田 凪那(3)岐阜中央 (岐阜)0:31:555
160:07:16持原 来海(2)多治見 (東濃)0:33:3523
170:07:19窪田 梨乃(2)可児中部 (可茂)0:33:0319
170:07:19松本 佳奈実(2)江並 (西濃)0:33:2921
190:07:20山田 怜奈(1)緑ヶ丘 (美濃)0:34:3324
200:07:27今井田 知奈(1)羽島 (岐阜)0:32:5817
210:07:28長江 璃子(2)泉 (東農)0:33:0218
220:07:34宮下 真菜(2)国府 (飛騨)0:33:2620
230:07:35大杉 唯(3)東可児 (可茂)0:32:5413
240:07:45後藤 わこ(2)美濃 (美濃)0:35:4026
250:07:46稲木 渚咲(2)神岡 (飛騨)0:33:3322
260:07:56早川 せせら(2)桜ヶ丘 (美濃)0:34:4625

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06山腰 亜依(3)日枝 (飛騨)0:40:341
20:11:03大橋 佳奈(3)岐阜中央 (岐阜)0:42:584
30:11:09長谷川 蘭菜(2)蘇南 (可茂)0:44:059
40:11:10福井 那乃(2)下呂 (飛騨)0:42:595
50:11:21吉田 優(3)島 (岐阜)0:42:333
50:11:21坂上 瑠渚(3)国府 (飛騨)0:44:4714
70:11:22釜屋 ひめ乃(2)松倉 (飛騨)0:43:246
80:11:26田口 莉子(2)中山 (飛騨)0:41:172
90:11:29川尻 凪紗(1)東山 (飛騨)0:43:417
100:11:30藤田 瑞葵(3)瑞浪北 (東農)0:43:448
110:11:44田坂 望愛(3)可児中部 (可茂)0:44:4715
110:11:44北島 由衣花(2)江並 (西濃)0:45:1318
130:11:48栗本 真佳(1)羽島 (岐阜)0:44:4612
140:11:52谷口 栞七(3)久々野 (飛騨)0:44:4713
150:11:57渡邉 千嘉(3)泉 (東農)0:44:5916
160:12:08浅川 鈴(2)大垣北 (西濃)0:44:3211
170:12:10小林 由佳(2)大垣西部 (西濃)0:44:2510
180:12:24横山 綾香(3)瑞浪 (東濃)0:45:0417
180:12:24川瀨 唯華(3)大垣西 (西濃)0:45:2019
200:12:30安藤 榎文(1)緑ヶ丘 (美濃)0:47:0324
210:12:32高井 知秋(3)桜ヶ丘 (美濃)0:47:1825
220:12:37坂田 果保(3)多治見 (東濃)0:46:1222
230:12:40沖中 夏羽(2)東可児 (可茂)0:45:3420
240:12:45堀 愛(2)境川 (岐阜)0:45:3821
250:12:47古田 透野(2)神岡 (飛騨)0:46:2023
260:12:51佐藤 愛(2)美濃 (美濃)0:48:3126

 

 

 

 

2018 岐阜県中学校駅伝

2018年度 岐阜県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 岐阜中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中山 (飛騨)が0:40:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:01  中山 (飛騨)
  2. 0:40:11  日枝 (飛騨)
  3. 0:42:43  国府 (飛騨)
  4. 0:43:08  瑞陵 (東濃)
  5. 0:43:19  下呂 (飛騨)
  6. 0:43:40  岐阜中央 (岐阜)
  7. 0:44:01  松倉 (飛騨)
  8. 0:44:01  大垣東 (西濃)
  9. 0:44:07  島 (岐阜)
  10. 0:44:09  蘇南 (可茂)
  11. 0:44:20  可児中部 (可茂)
  12. 0:44:24  坂本 (東濃)
  13. 0:44:25  東山 (飛騨)
  14. 0:44:43  長森 (岐阜)
  15. 0:45:02  久々野 (飛騨)
  16. 0:45:33  瑞浪 (東濃)
  17. 0:45:47  大垣西 (西濃)
  18. 0:45:52  大垣西部 (西濃)
  19. 0:46:02  恵那北 (東濃)
  20. 0:46:12  境川 (岐阜)
  21. 0:46:20  羽島 (岐阜)
  22. 0:46:44  東可児 (可茂)
  23. 0:46:51  緑ヶ丘 (美農)
  24. 0:47:07  稲羽 (岐阜)
  25. 0:48:15  桜ヶ丘 (美農)
  26. 0:49:52  美農 (美農)

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27瀬木 彩花(2)中山 (飛騨)0:10:271
20:10:27住野 友理(2)日枝 (飛騨)0:10:272
30:10:48前出 心美(2)島 (岐阜)0:10:483
40:10:49坂上 瑠渚(2)国府 (飛騨)0:10:494
50:10:51峠 和花奈(2)岐阜中央 (岐阜)0:10:515
60:10:55黒木 咲帆(2)下呂 (飛騨)0:10:556
70:11:11保 こなつ(3)瑞陵 (東濃)0:11:117
80:11:17水谷 百伽(3)大垣東 (西濃)0:11:178
90:11:26足立 和樺(3)緑ヶ丘 (美農)0:11:269
100:11:27下畑 柚月(1)松倉 (飛騨)0:11:2710
110:11:28田坂 望愛(2)可児中部 (可茂)0:11:2811
120:11:29林 鈴夏(3)坂本 (東濃)0:11:2912
130:11:35梶田 凜(2)東山 (飛騨)0:11:3513
140:11:40川部 汐葵(3)境川 (岐阜)0:11:4014
150:11:46冨田 美咲(1)大垣西 (西濃)0:11:4615
160:11:47神尾 羽菜(3)恵那北 (東濃)0:11:4716
170:11:49岩塚 美羽音(1)羽島 (岐阜)0:11:4917
180:11:49市橋 りん(2)蘇南 (可茂)0:11:4918
190:11:51細野 凪咲(3)大垣西部 (西濃)0:11:5119
200:11:51堀井 咲良(3)稲羽 (岐阜)0:11:5120
210:11:52近藤 かえ(2)長森 (岐阜)0:11:5221
220:12:10大矢 真理子(1)東可児 (可茂)0:12:1022
230:12:12丸山 舞季(2)久々野 (飛騨)0:12:1223
240:12:17中島 夕海(3)瑞浪 (東濃)0:12:1724
250:12:29山下 綾心(1)桜ヶ丘 (美農)0:12:2925
260:13:32服部 采果(2)美農 (美農)0:13:3226

 

2018 2区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:15稲田 小春(2) ESR中山 (飛騨)0:16:421
20:06:27一ノ瀬 穂南(3)日枝 (飛騨)0:16:542
30:06:39中島 七海(3)瑞浪 (東濃)0:18:5618
40:06:40虎井 伶奈(1)松倉 (飛騨)0:18:079
50:06:43塩田 桃子(3)国府 (飛騨)0:17:323
60:06:45今井 悠乃(2)下呂 (飛騨)0:17:404
70:06:47谷口 栞七(2)久々野 (飛騨)0:18:5920
80:06:48後藤 里奈(3)大垣東 (西濃)0:18:058
90:06:49吉田 凪那(2)岐阜中央 (岐阜)0:17:405
100:06:50廣崎 聖蘭(1)長森 (岐阜)0:18:4216
110:06:52山田 菜那(2)恵那北 (東濃)0:18:3914
110:06:52松久 華菜子(3)蘇南 (可茂)0:18:4115
130:06:53曽我 美月(3)瑞陵 (東濃)0:18:047
140:06:58武士 絢音(1)境川 (岐阜)0:18:3812
150:06:59山田 えま(3)島 (岐阜)0:17:476
160:07:00東 愛結菜(2)可児中部 (可茂)0:18:2810
160:07:00柴 彩月(2)坂本 (東濃)0:18:2911
180:07:03田川 さくら(2)東山 (飛騨)0:18:3813
190:07:05桑原 梗花(2)大垣西 (西濃)0:18:5117
200:07:06平墳 亜希(1)大垣西部 (西濃)0:18:5719
210:07:16松波 伶奈(1)稲羽 (岐阜)0:19:0722
220:07:24山田 彩葉(3)羽島 (岐阜)0:19:1323
230:07:28木村 遥歩(2)桜ヶ丘 (美農)0:19:5725
230:07:28佐藤 愛(1)美農 (美農)0:21:0026
250:07:33大杉 唯(2)東可児 (可茂)0:19:4324
260:07:40篠田 栞奈(3)緑ヶ丘 (美農)0:19:0621

 

2018 3区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:14大洞 美空(3) NSR中山 (飛騨)0:22:561
20:06:30松本 千聡(3)日枝 (飛騨)0:23:242
30:06:46村田 実由(1)瑞陵 (東濃)0:24:506
40:06:52中井 蒼依(2)久々野 (飛騨)0:25:5116
50:06:53宇津宮 楓華(2)国府 (飛騨)0:24:253
60:06:57福井 那乃(1)下呂 (飛騨)0:24:374
60:06:57寺床 萌夏(3)可児中部 (可茂)0:25:2510
80:07:01山田 蒼生(1)瑞浪 (東濃)0:25:5717
90:07:04浅野 蒼空(3)境川 (岐阜)0:25:4212
100:07:05砂畑 和奏(2)松倉 (飛騨)0:25:127
100:07:05島 優和(2)坂本 (東濃)0:25:3411
100:07:05横田 紗弥(3)蘇南 (可茂)0:25:4614
130:07:06神戸 京花(2)大垣西 (西濃)0:25:5718
140:07:08川瀬 真子(3)岐阜中央 (岐阜)0:24:485
140:07:08松岡 紗那(3)大垣東 (西濃)0:25:138
140:07:08鎌倉 帆乃香(2)東山 (飛騨)0:25:4613
170:07:12小栗 かほ那(2)恵那北 (東濃)0:25:5115
180:07:13五島 沙弥(2)稲羽 (岐阜)0:26:2021
190:07:14近藤 嘉音(2)大垣西部 (西濃)0:26:1120
200:07:22加藤 はるな(1)桜ヶ丘 (美農)0:27:1924
210:07:23中島 舞桜(1)長森 (岐阜)0:26:0519
220:07:25森 陽香(2)緑ヶ丘 (美農)0:26:3122
230:07:31船坂 心春(2)島 (岐阜)0:25:189
240:07:40辻 涼花(2)美農 (美農)0:28:4026
250:07:42沖中 夏羽(1)東可児 (可茂)0:27:2525
260:07:47柏原 羽音(3)羽島 (岐阜)0:27:0023

 

2018 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33高松 朔良(3)日枝 (飛騨)0:29:572
20:06:34田口 莉子(1)中山 (飛騨)0:29:301
30:06:43丹沢 海優(3)蘇南 (可茂)0:32:298
40:06:51津田 結帆(3)東可児 (可茂)0:34:1623
50:06:56中川 紗矢香(1)下呂 (飛騨)0:31:334
60:07:03奥洞 侑愛(1)国府 (飛騨)0:31:283
70:07:06大野 真穂(2)瑞浪 (東濃)0:33:0314
80:07:12石川 百音(3)瑞陵 (東濃)0:32:025
80:07:12釜屋 ひめ乃(1)松倉 (飛騨)0:32:247
80:07:12大和 由奈(1)可児中部 (可茂)0:32:3710
80:07:12髙田 菜々海(1)東山 (飛騨)0:32:5813
120:07:13中島 千鈴(3)長森 (岐阜)0:33:1817
130:07:18徳村 梨乃(3)坂本 (東濃)0:32:5212
130:07:18梅田 李有(3)大垣西 (西濃)0:33:1516
150:07:19桑坪 華(3)岐阜中央 (岐阜)0:32:076
160:07:21寺島 らな(3)久々野 (飛騨)0:33:1215
170:07:23矢島 優衣(3)島 (岐阜)0:32:4111
180:07:24桑原 佑奈 (1)大垣東 (西濃)0:32:379
180:07:24川口 和花(3)大垣西部 (西濃)0:33:3520
200:07:25三ツ井 萌(2)羽島 (岐阜)0:34:2524
210:07:37堀 愛(1)境川 (岐阜)0:33:1918
210:07:37奥村 実央(2)緑ヶ丘 (美農)0:34:0822
230:07:39山田 紗稚(3)恵那北 (東濃)0:33:3019
240:07:40栗本 鈴菜(1)稲羽 (岐阜)0:34:0021
250:07:57児山 月渚(2)美農 (美農)0:36:3726
260:08:04大塚 奏来(3)桜ヶ丘 (美農)0:35:2325

 

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14山腰 亜依(2)日枝 (飛騨)0:40:112
20:10:31川上 莉桜(3)中山 (飛騨)0:40:011
30:11:06加藤 萌(1)瑞陵 (東濃)0:43:084
40:11:15下手 瑞生(3)国府 (飛騨)0:42:433
50:11:24柳原 麻央(1)大垣東 (西濃)0:44:018
60:11:25小椋 きらり(3)長森 (岐阜)0:44:4314
70:11:26吉田 優(2)島 (岐阜)0:44:079
80:11:27蒲 望実(1)東山 (飛騨)0:44:2513
90:11:32田口 由菜(2)坂本 (東濃)0:44:2412
100:11:33大橋 佳奈(2)岐阜中央 (岐阜)0:43:406
110:11:37住田 理乃(2)松倉 (飛騨)0:44:017
120:11:40渡邉 優佳(2)蘇南 (可茂)0:44:0910
130:11:43窪田 梨乃(1)可児中部 (可茂)0:44:2011
140:11:46今井 さくら(2)下呂 (飛騨)0:43:195
150:11:50青木 詩葉(2)久々野 (飛騨)0:45:0215
160:11:55上田 彩華(2)羽島 (岐阜)0:46:2021
170:12:17小林 由佳(1)大垣西部 (西濃)0:45:5218
180:12:28金子 朋世(2)東可児 (可茂)0:46:4422
190:12:30中根 まなみ(2)瑞浪 (東濃)0:45:3316
200:12:32川瀬 唯華(2)大垣西 (西濃)0:45:4717
200:12:32鷲見 春佳(3)恵那北 (東濃)0:46:0219
220:12:43井戸 千遥(3)緑ヶ丘 (美農)0:46:5123
230:12:52石田 和子(1)桜ヶ丘 (美農)0:48:1525
240:12:53丸山 ナナ子(2)境川 (岐阜)0:46:1220
250:13:07丹羽 碧(3)稲羽 (岐阜)0:47:0724
260:13:15平野 慧(3)美農 (美農)0:49:5226

 

 

 

 

2017 岐阜県中学校駅伝

平成29年度 岐阜県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、山県市四国山香りの森公園周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 岐阜中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。女子の部は、中山(飛騨)が59分03秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:54  中山(飛騨)
  2. 0:41:14  国府(飛騨)
  3. 0:41:34  日枝(飛騨)
  4. 0:42:56  瑞浪(東濃)
  5. 0:43:06  長森(岐阜)
  6. 0:43:18  島(岐阜)
  7. 0:43:59  東山(飛騨)
  8. 0:44:05  岐阜中央(岐阜)
  9. 0:44:12  瑞陵(東濃)
  10. 0:44:23  下呂(飛騨)
  11. 0:44:41  古川(飛騨)
  12. 0:44:42  美濃加茂西(可茂)
  13. 0:44:45  大垣東(西濃)
  14. 0:44:48  境川(岐阜)
  15. 0:44:52  金山(飛騨)
  16. 0:45:05  大垣西(西濃)
  17. 0:45:15  穂積北(岐阜)
  18. 0:45:33  松倉(飛騨)
  19. 0:45:51  大野(西濃)
  20. 0:46:12  蘇南(可茂)
  21. 0:46:38  緑ヶ丘(美濃)
  22. 0:46:55  白鳥(美濃)
  23. 0:47:02  恵那北(東濃)
  24. 0:47:51  明智(東濃)
  25. 0:48:09  可児中部(可茂)
  26. 0:50:43  八幡(美濃)

 

 

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:30浜野 光 (2)瑞浪(東濃)0:10:301
20:10:35川上 莉桜 (2)中山(飛騨)0:10:352
30:10:38堀 みちる (3)長森(岐阜)0:10:383
40:10:41一ノ瀬 穂南 (2)日枝(飛騨)0:10:414
50:10:47前出 心美 (1)島(岐阜)0:10:475
60:10:50伊藤 蒼遥 (2)穂積北(岐阜)0:10:506
70:10:51上村 莉沙 (3)金山(飛騨)0:10:517
80:10:57保 こなつ (2)瑞陵(東濃)0:10:578
90:10:58山腰 眞也 (3)東山(飛騨)0:10:589
100:10:59田中 朋奈 (3)国府(飛騨)0:10:5910
110:11:07古川 天音 (3)大垣東(西濃)0:11:0711
120:11:24加藤 愛梨 (3)境川(岐阜)0:11:2412
130:11:26峠 和花奈 (1)岐阜中央(岐阜)0:11:2613
140:11:28藤掛 莉果 (3)美濃加茂西(可茂)0:11:2814
150:11:29黒木 咲帆 (1)下呂(飛騨)0:11:2915
160:11:33川﨑 史奈 (2)古川(飛騨)0:11:3316
170:11:34渡邉 杏 (3)白鳥(美濃)0:11:3417
180:11:38瀧澤 日奈子 (2)松倉(飛騨)0:11:3818
190:11:38丹沢 海優 (2)蘇南(可茂)0:11:3819
200:11:40梅田 李有 (2)大垣西(西濃)0:11:4020
210:11:57宇佐美 亜依 (3)大野(西濃)0:11:5721
220:12:00足立 和樺 (2)緑ヶ丘(美濃)0:12:0022
230:12:01安藤 みなみ (3)明智(東濃)0:12:0123
240:12:06神尾 羽菜 (2)恵那北(東濃)0:12:0624
250:12:14寺床 萌夏 (2)可児中部(可茂)0:12:1425
260:14:08朝日 優阿 (3)八幡(美濃)0:14:0826

 

2017 2区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:19坂上 瑠渚 (1)国府(飛騨)0:17:183
20:06:27稲田 小春 (1)中山(飛騨)0:17:021
30:06:34住野 友理 (1)日枝(飛騨)0:17:152
40:06:45曽我 美月 (2)瑞陵(東濃)0:17:427
50:06:46水谷 祐希 (2)島(岐阜)0:17:336
60:06:50小山 紗季 (3)長森(岐阜)0:17:285
70:06:55中島 七海 (2)瑞浪(東濃)0:17:254
80:06:57鎌倉 帆乃香 (1)東山(飛騨)0:17:558
80:06:57汲田 世梨 (3)岐阜中央(岐阜)0:18:2312
100:06:58今井 瑠南 (3)下呂(飛騨)0:18:2713
110:07:06辻 れいか (2)大垣東(西濃)0:18:1311
120:07:07志知 想 (3)大垣西(西濃)0:18:4716
130:07:08寺脇 美羽 (3)穂積北(岐阜)0:17:589
130:07:08加藤 緋奈子 (2)金山(飛騨)0:17:5910
150:07:09丸山 ナナ子 (1)境川(岐阜)0:18:3314
160:07:10池田 結以那 (2)松倉(飛騨)0:18:4817
170:07:13杉田 彩乃 (2)古川(飛騨)0:18:4615
180:07:14奥村 奈央 (1)緑ヶ丘(美濃)0:19:1422
190:07:15川地 葵 (3)大野(西濃)0:19:1221
200:07:18本田 結子 (3)可児中部(可茂)0:19:3224
210:07:19佐藤 ひなた (3)白鳥(美濃)0:18:5319
220:07:20井戸 きらら (3)蘇南(可茂)0:18:5820
230:07:22小島 春乃 (1)美濃加茂西(可茂)0:18:5018
240:07:24山田 紗稚 (2)恵那北(東濃)0:19:3023
250:07:39志水 那帆 (3)明智(東濃)0:19:4025
260:07:43田中 里佳 (2)八幡(美濃)0:21:5126

 

2017 3区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36唐谷 彩楓 (3)日枝(飛騨)0:23:512
20:06:42稲垣 美来 (3)中山(飛騨)0:23:441
30:06:43渡邉 紗衣 (3)国府(飛騨)0:24:013
30:06:43山田 えま (2)島(岐阜)0:24:165
50:06:50中根 まなみ (1)瑞浪(東濃)0:24:154
60:06:52近藤 かえ (1)長森(岐阜)0:24:206
70:06:57早川 彩乃 (3)下呂(飛騨)0:25:2411
80:07:06小坂 琉月 (2)松倉(飛騨)0:25:5415
90:07:07日野 楓 (2)大野(西濃)0:26:1921
100:07:09浅野 蒼空 (2)境川(岐阜)0:25:4214
100:07:09渓上 春奈 (2)古川(飛騨)0:25:5516
100:07:09前田 瑠唯 (2)大垣西(西濃)0:25:5617
130:07:10森 天乃 (3)金山(飛騨)0:25:098
140:07:11川瀬 真子 (2)岐阜中央(岐阜)0:25:3413
150:07:12青木 優奈 (1)穂積北(岐阜)0:25:109
150:07:12柳 遙翔 (3)大垣東(西濃)0:25:2512
150:07:12和田 華佳 (3)白鳥(美濃)0:26:0518
180:07:14井口 紗和 (1)明智(東濃)0:26:5424
190:07:15加藤 万弥 (3)美濃加茂西(可茂)0:26:0519
200:07:16今井 咲穂 (3)瑞陵(東濃)0:24:587
210:07:18高田 萌仁香 (2)蘇南(可茂)0:26:1620
220:07:20鉞 玲於奈 (3)東山(飛騨)0:25:1510
230:07:21奥村 実央 (1)緑ヶ丘(美濃)0:26:3522
230:07:21小栗 まほ和 (3)恵那北(東濃)0:26:5123
250:07:50中村 日向子 (3)八幡(美濃)0:29:4126
260:08:01大前 綾菜 (2)可児中部(可茂)0:27:3325

 

2017 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33大洞 美空 (2)中山(飛騨)0:30:171
20:06:35塩田 桃子 (2)国府(飛騨)0:30:362
30:06:56松本 千聡 (2)日枝(飛騨)0:30:473
40:06:59大橋 佳奈 (1)岐阜中央(岐阜)0:32:3310
50:07:02山口 玖瑠美 (2)美濃加茂西(可茂)0:33:0714
60:07:03田川 さくら (1)東山(飛騨)0:32:187
70:07:06平光 惟央菜 (2)長森(岐阜)0:31:264
80:07:09今井 さくら (1)下呂(飛騨)0:32:339
80:07:09川瀬 英理香 (2)大垣西(西濃)0:33:0513
100:07:11矢島 優衣 (2)島(岐阜)0:31:275
110:07:12大野 真穂 (1)瑞浪(東濃)0:31:276
120:07:20岩村 未来 (2)古川(飛騨)0:33:1517
130:07:22谷口 優奈 (2)蘇南(可茂)0:33:3819
140:07:27濱口 瑠希 (2)大野(西濃)0:33:4620
150:07:28大宅 茉暉 (2)境川(岐阜)0:33:1016
150:07:28田中 友麻 (3)松倉(飛騨)0:33:2218
170:07:31小栗 楓 (2)瑞陵(東濃)0:32:298
180:07:32水谷 風花 (2)穂積北(岐阜)0:32:4211
180:07:32和田 奈津穂 (3)恵那北(東濃)0:34:2322
200:07:40大前 歩可 (2)金山(飛騨)0:32:4912
210:07:41清水 利里夏 (3)白鳥(美濃)0:33:4621
220:07:45中迫 紗穂子 (3)大垣東(西濃)0:33:1015
230:07:53大島 静乃 (2)可児中部(可茂)0:35:2625
240:07:58梶浦 朱里 (3)緑ヶ丘(美濃)0:34:3323
250:08:01安藤 ひより (1)明智(東濃)0:34:5524
260:08:21千賀 理保子 (3)八幡(美濃)0:38:0226

 

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37瀬木 彩花 (1)中山(飛騨)0:40:541
20:10:38村田 真悠 (3)国府(飛騨)0:41:142
30:10:47山腰 亜依 (1)日枝(飛騨)0:41:343
40:11:26河瀨 磨妃子 (2)古川(飛騨)0:44:4111
50:11:29中島 夕海 (2)瑞浪(東濃)0:42:564
60:11:32石原 楓 (3)岐阜中央(岐阜)0:44:058
70:11:35小島 花歩 (3)美濃加茂西(可茂)0:44:4212
70:11:35後藤 里奈 (2)大垣東(西濃)0:44:4513
90:11:38川部 汐葵 (2)境川(岐阜)0:44:4814
100:11:40小椋 きらり (2)長森(岐阜)0:43:065
110:11:41梶田 凜 (1)東山(飛騨)0:43:597
120:11:43樋田 彩花 (3)瑞陵(東濃)0:44:129
130:11:50今井 悠乃 (1)下呂(飛騨)0:44:2310
140:11:51吉田 優 (1)島(岐阜)0:43:186
150:12:00高田 明伽 (3)大垣西(西濃)0:45:0516
160:12:03市川 愛珠 (1)金山(飛騨)0:44:5215
170:12:05林 菜々穂 (1)大野(西濃)0:45:5119
170:12:05井戸 千遥 (2)緑ヶ丘(美濃)0:46:3821
190:12:11溝端 妃由 (3)松倉(飛騨)0:45:3318
200:12:33渡邊 樺那 (2)穂積北(岐阜)0:45:1517
210:12:34松井 夏夕 (3)蘇南(可茂)0:46:1220
220:12:39鷲見 春佳 (2)恵那北(東濃)0:47:0223
230:12:41桑原 舞 (3)八幡(美濃)0:50:4326
240:12:43横山未沙紀 (2)可児中部(可茂)0:48:0925
250:12:56安藤 のどか (2)明智(東濃)0:47:5124
260:13:09武藤 緋里 (3)白鳥(美濃)0:46:5522

 

 

 

 

2016 岐阜県中学校駅伝

平成28年度 岐阜県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2016年11月12日)

画像

岐阜県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 岐阜中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中山(飛騨)が41分05秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:05  中山(飛騨)
  2. 0:41:59  国府(飛騨)
  3. 0:42:17  穂積(北岐阜)
  4. 0:42:28  日枝(飛騨)
  5. 0:42:33  瑞浪(東濃)
  6. 0:43:16  長森(岐阜)
  7. 0:43:23  東山(飛騨)
  8. 0:43:23  古川(飛騨)
  9. 0:44:00  瑞陵(東濃)
  10. 0:44:32  金山(飛騨)
  11. 0:44:36  岐阜中央(岐阜)
  12. 0:44:42  美濃加茂西(可茂)
  13. 0:44:50  下呂(飛騨)
  14. 0:44:50  東可児(可茂)
  15. 0:44:57  可児中部(可茂)
  16. 0:45:01  藍川(岐阜)
  17. 0:45:06  神戸(西濃)
  18. 0:45:14  松倉(飛騨)
  19. 0:45:28  蘇南(可茂)
  20. 0:45:35  大垣西部(西濃)
  21. 0:45:50  大垣東(西濃)
  22. 0:45:54  多治見(東濃)
  23. 0:46:23  白鳥(美濃)
  24. 0:47:05  大垣北(西濃)
  25. 0:47:25  大和(美濃)
  26. 0:48:00  美濃(美濃)

 

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31村田 真悠 (2)国府(飛騨)0:10:311
20:10:36浜野 光 (1)瑞浪(東濃)0:10:362
30:10:41堀 みちる (2)長森(岐阜)0:10:413
40:10:46荒武 優衣香 (3)多治見(東濃)0:10:464
50:10:49上村 莉沙 (2)金山(飛騨)0:10:495
60:10:52川上 莉桜 (1)中山(飛騨)0:10:526
70:11:01山腰 眞也 (2)東山(飛騨)0:11:017
80:11:02加藤 愛結 (3)穂積(北岐阜)0:11:028
90:11:11唐谷 彩楓 (2)日枝(飛騨)0:11:119
100:11:14古川 天音 (2)大垣東(西濃)0:11:1410
110:11:23渡邊 杏 (2)白鳥(美濃)0:11:2311
120:11:23重山 鈴華 (3)古川(飛騨)0:11:2312
130:11:24成瀬 萌香 (2)東可児(可茂)0:11:2413
140:11:35杉岡 美空 (2)神戸(西濃)0:11:3514
150:11:39岩本 雅 (2)可児中部(可茂)0:11:3915
160:11:39岩田 咲葉 (3)下呂(飛騨)0:11:3916
170:11:44藤井 優羽 (2)大垣西部(西濃)0:11:4417
180:11:46深谷 紗梨 (3)蘇南(可茂)0:11:4618
190:11:47小島 花歩 (2)美濃加茂西(可茂)0:11:4719
200:11:47矢島 愛実 (2)藍川(岐阜)0:11:4720
210:11:51桑坪 彩衣 (3)岐阜中央(岐阜)0:11:5121
220:11:54須田 花音 (3)美濃(美濃)0:11:5422
230:11:56保 こなつ (1)瑞陵(東濃)0:11:5623
240:11:58瀧澤 日奈子 (1)松倉(飛騨)0:11:5824
250:12:04木下 美結 (1)大垣北(西濃)0:12:0425
260:12:15木嶋 瑠希亜 (1)大和(美濃)0:12:1526

 

2016 2区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:15清水 ひより (3) ESR中山(飛騨)0:17:071
20:06:36塩田 桃子 (1)国府(飛騨)0:17:072
30:06:37清水 眞帆 (3)東山(飛騨)0:17:385
40:06:41小椋 きらり (1)長森(岐阜)0:17:223
40:06:41一之瀬 穂南 (1)日枝(飛騨)0:17:526
60:06:42森川 柚穂 (3)藍川(岐阜)0:18:2912
70:06:46保 あかり (3)瑞陵(東濃)0:18:4216
80:06:49井戸 アビゲイル 風美濃加茂西(可茂)0:18:3614
90:06:52川瀬磨妃子 (1)古川(飛騨)0:18:159
100:06:54中島 夕海 (1)瑞浪(東濃)0:17:304
110:07:02大場 彩加 (2)神戸(西濃)0:18:3715
120:07:04川端 美来 (2)東可児(可茂)0:18:2811
130:07:05坂上 綾菜 (3)大垣西部(西濃)0:18:4917
140:07:07辻 雪乃 (3)穂積(北岐阜)0:18:098
150:07:10田口 翔子 (3)金山(飛騨)0:17:597
150:07:10桑坪 華 (1)岐阜中央(岐阜)0:19:0120
170:07:12政井 瑞月 (3)松倉(飛騨)0:19:1023
180:07:15田野上 琴理 (3)下呂(飛騨)0:18:5419
190:07:20片岡 奈々美 (2)大垣東(西濃)0:18:3413
200:07:21小久保 夏芽 (3)蘇南(可茂)0:19:0722
210:07:23天羽 海咲 (2)可児中部(可茂)0:19:0221
220:07:24服部 友菜 (2)美濃(美濃)0:19:1824
230:07:29佐藤 ひなた (2)白鳥(美濃)0:18:5218
240:07:30下山 彩純 (2)大和(美濃)0:19:4526
250:07:31志知 柚奈 (2)大垣北(西濃)0:19:3525
260:07:34西谷 美紅 (2)多治見(東濃)0:18:2010

 

2016 3区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22伊藤 蒼遥 (1)穂積(北岐阜)0:24:315
20:06:38竹田 奏恵 (3)古川(飛騨)0:24:538
30:06:40稲垣 美来 (2)中山(飛騨)0:23:471
40:06:46渡邉 紗衣 (2)国府(飛騨)0:23:532
40:06:46山本 千浩 (3)日枝(飛騨)0:24:386
60:06:48中島 七海 (1)瑞浪(東濃)0:24:184
70:06:52樋田 彩花 (2)瑞陵(東濃)0:25:3410
80:06:54小山 紗季 (2)長森(岐阜)0:24:163
90:07:01田中 心喜 (2)美濃加茂西(可茂)0:25:3711
100:07:03石井 日和 (3)可児中部(可茂)0:26:0519
100:07:03田中 友麻 (2)松倉(飛騨)0:26:1320
120:07:05丹羽 加寿雅 (3)下呂(飛騨)0:25:5917
130:07:08細野 凪咲 (1)大垣西部(西濃)0:25:5716
140:07:11安田 みずほ (2)大垣東(西濃)0:25:4512
150:07:12山田 真穂 (3)東山(飛騨)0:24:507
160:07:13和田 華佳 (2)白鳥(美濃)0:26:0518
170:07:17日比野 結奈 (3)蘇南(可茂)0:26:2421
180:07:18森 天乃 (2)金山(飛騨)0:25:179
180:07:18山下 紗輝 (1)東可児(可茂)0:25:4613
180:07:18国枝 亜美 (1)藍川(岐阜)0:25:4714
210:07:19髙橋 菜生 (3)神戸(西濃)0:25:5615
220:07:35竹下 果甫 (2)大垣北(西濃)0:27:1025
230:07:37安藤 香音 (1)岐阜中央(岐阜)0:26:3822
240:07:40西部 美空 (2)美濃(美濃)0:26:5824
250:07:41井田 玲奈 (2)大和(美濃)0:27:2626
260:08:18酒井 愛生 (2)多治見(東濃)0:26:3823

 

2016 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37水小瀨 優芽 (3)中山(飛騨)0:30:241
20:06:38野尻 琴乃 (3)日枝(飛騨)0:31:163
30:06:42汲田 世梨 (2)岐阜中央(岐阜)0:33:2017
40:06:46石川 桜 (3)瑞陵(東濃)0:32:209
50:06:47北村 望実 (3)国府(飛騨)0:30:402
50:06:47宮崎 鈴 (2)美濃加茂西(可茂)0:32:2410
70:06:56望月せいか (2)古川(飛騨)0:31:497
80:07:03曽根 由衣 (3)多治見(東濃)0:33:4122
90:07:05井口 実咲 (3)瑞浪(東濃)0:31:234
100:07:06牧田 彩伽 (3)東山(飛騨)0:31:568
100:07:06藤井 まみ (3)神戸(西濃)0:33:0211
100:07:06牧野 姫華 (2)可児中部(可茂)0:33:1114
130:07:07井元 みづき (3)下呂(飛騨)0:33:0613
140:07:08渡邊 樺那 (1)穂積(北岐阜)0:31:396
150:07:09近藤 もえ (3)長森(岐阜)0:31:255
160:07:11小久保 瑠衣 (2)蘇南(可茂)0:33:3521
170:07:15田中 結子 (3)松倉(飛騨)0:33:2818
180:07:25金子 優希 (2)藍川(岐阜)0:33:1215
190:07:28田川 遥菜 (1)大垣北(西濃)0:34:3825
200:07:30横山 祥子 (2)東可児(可茂)0:33:1616
210:07:31伊澤 美緒 (2)美濃(美濃)0:34:2924
220:07:35尾藤 雪月 (2)大和(美濃)0:35:0126
230:07:36伊藤 千紘 (3)大垣西部(西濃)0:33:3320
240:07:37鈴木 里佳子 (3)白鳥(美濃)0:33:4223
250:07:44水谷 朱里 (2)大垣東(西濃)0:33:2919
260:07:46大前 歩可 (1)金山(飛騨)0:33:0312

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38加藤 若葉 (3)穂積(北岐阜)0:42:173
20:10:41都竹 美央里 (3)中山(飛騨)0:41:051
30:11:10岩島 亜季 (3)瑞浪(東濃)0:42:335
40:11:12高松 朔良 (1)日枝(飛騨)0:42:284
50:11:16石原 楓 (2)岐阜中央(岐阜)0:44:3611
60:11:19田中 朋奈 (2)国府(飛騨)0:41:592
70:11:27柳瀬 なごみ (2)東山(飛騨)0:43:237
80:11:29石丸 夏帆 (3)金山(飛騨)0:44:3210
90:11:34橋本 光咲 (2)古川(飛騨)0:43:238
90:11:34津田 結帆 (1)東可児(可茂)0:44:5014
110:11:40今井 咲穂 (2)瑞陵(東濃)0:44:009
120:11:44川上 琴巳 (3)下呂(飛騨)0:44:5013
130:11:46村上 舞衣 (2)可児中部(可茂)0:44:5715
130:11:46溝端 妃由 (2)松倉(飛騨)0:45:1418
150:11:49川出 智加 (3)藍川(岐阜)0:45:0116
160:11:51山田 涼佳 (3)長森(岐阜)0:43:166
170:11:53松井 夏夕 (2)蘇南(可茂)0:45:2819
180:12:02水谷 知花 (2)大垣西部(西濃)0:45:3520
190:12:04戸川 華奈 (2)神戸(西濃)0:45:0617
200:12:13熊田 有沙 (2)多治見(東濃)0:45:5422
210:12:18加藤 万弥 (2)美濃加茂西(可茂)0:44:4212
220:12:21深谷 愛弥 (3)大垣東(西濃)0:45:5021
230:12:24池田 麗菜 (2)大和(美濃)0:47:2525
240:12:27土屋 帆未 (3)大垣北(西濃)0:47:0524
250:12:41武藤 緋里 (2)白鳥(美濃)0:46:2323
260:13:31近藤 帆乃佳 (3)美濃(美濃)0:48:0026

 

 

タイトルとURLをコピーしました