宮城県中学校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子59回・女子20回 宮城県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の宮城県予選会、宮城県中学駅伝2017が2017年10月3日(火)、ひとめぼれスタジアム(宮城県総合運動公園)特設周回コースで開催されます。ここでは、宮城県中学駅伝2017の「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。宮城県中学校駅伝は2017年10月3日(火)、女子は10:00に、男子は12:00にスタートです。

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 宮城県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選(2016年9月30日(金))

画像

宮城県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年9月30日(金)に開催されました。ここでは宮城県中学校駅伝2016、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝2016、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、東華中が47分53秒で制しました。

  1. 0:47:08  東華中
  2. 0:47:13  蛇田中
  3. 0:47:23  仙台中田中
  4. 0:47:29  仙台八木山中
  5. 0:47:44  西多賀中
  6. 0:47:56  仙台高砂中
  7. 0:48:06  富谷二中
  8. 0:48:25  みどり台中
  9. 0:48:43  しらかし台中
  10. 0:48:48  多賀城二中
  11. 0:49:08  仙台加茂中
  12. 0:49:16  六郷中
  13. 0:49:19  塩竃三中
  14. 0:49:30  矢本一中
  15. 0:49:34  岩沼西中
  16. 0:49:35  白石東中
  17. 0:49:35  金成中
  18. 0:49:48  古川南中
  19. 0:50:01  条南中
  20. 0:50:08  仙台五橋中
  21. 0:50:10  北角田中
  22. 0:50:17  古川黎明中
  23. 0:50:33  亘理山下中
  24. 0:51:08  中新田中
  25. 0:51:29  登米中田中
  26. 0:51:35  階上中
  27. 0:51:38  船岡中
  28. 0:51:45  涌谷中
  29. 0:52:09  石巻青葉中
  30. 0:53:15  石巻中

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51清水 萌西多賀中0:10:511
20:11:32多田 汐里仙台中田中0:11:322
30:11:45阿部 七海蛇田中0:11:453
40:11:47堀越 美織みどり台中0:11:474
50:11:48亀谷 夕寧東華中0:11:485
60:11:51門脇 奈穂富谷二中0:11:516
70:11:54石川あいり多賀城二中0:11:547
80:11:59菅田 理乃しらかし台中0:11:598
90:12:10海道 遥佳仙台八木山中0:12:109
100:12:14矢本一中0:12:1410
110:12:14橘内 伶奈岩沼西中0:12:1411
120:12:17梅木 優子仙台加茂中0:12:1712
130:12:21山崎 彩菜仙台高砂中0:12:2113
140:12:21古川黎明中0:12:2114
150:12:30佐藤 蘭偉六郷中0:12:3015
160:12:33宗形みなみ仙台五橋中0:12:3316
170:12:33阿部 優希白石東中0:12:3317
180:12:36佐藤 楓涌谷中0:12:3618
190:12:36浅野 舞花石巻中0:12:3619
200:12:43平山 結実石巻青葉中0:12:4320
220:12:44永塚 愛菜古川南中0:12:4422
210:12:44星 美優香亘理山下中0:12:4421
230:12:46西城歩乃花条南中0:12:4623
240:12:51小野寺茜音階上中0:12:5124
250:12:55佐藤 志帆塩竃三中0:12:5525
260:13:02佐々木真柚登米中田中0:13:0226
270:13:04伊藤 彩希中新田中0:13:0427
280:13:06中村 清乃金成中0:13:0628
290:13:13秋葉 稀凪北角田中0:13:1329
300:14:04山口 府良船岡中0:14:0430

2016 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:46上田 ちほ仙台八木山中0:19:567
20:07:48本多 瑞妃仙台高砂中0:20:0910
30:07:53鈴木 るんしらかし台中0:19:525
40:07:56下窪 彩音矢本一中0:20:1011
50:07:59佐藤 晴奈仙台中田中0:19:312
50:07:59佐藤 咲花蛇田中0:19:443
70:08:02小野寺 涼条南中0:20:4817
80:08:03星 佳の香多賀城二中0:19:579
80:08:03古川南中0:20:4716
100:08:04吉本 知那美仙台五橋中0:20:3714
100:08:04服部 乃愛北角田中0:21:1724
120:08:05佐藤 りこみどり台中0:19:524
120:08:05杉山 青南富谷二中0:19:568
140:08:06庄司 麗東華中0:19:546
140:08:06伊藤 凪登米中田中0:21:0820
160:08:07大泉 星香岩沼西中0:20:2112
170:08:11川村 涼華白石東中0:20:4415
180:08:12小野寺かれん金成中0:21:1825
190:08:14高橋 綾奈西多賀中0:19:051
200:08:17佐藤利沙子塩竃三中0:21:1222
210:08:18名久井瞭花仙台加茂中0:20:3513
220:08:22菅原はるか六郷中0:20:5218
220:08:22工藤 ちひろ中新田中0:21:2627
240:08:23伊東 凛階上中0:21:1423
250:08:29板橋 采里亘理山下中0:21:1321
260:08:31横田 幸奈古川黎明中0:20:5219
270:08:32佐藤 成希船岡中0:22:3630
280:08:37佐々木春姫石巻青葉中0:21:2026
290:08:50遠藤 希涌谷中0:21:2628
300:09:26佐藤 舞彩石巻中0:22:0229

2016 3区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:38菅田 瑠那しらかし台中0:27:301
20:07:53矢野 遥菜仙台加茂中0:28:2811
30:07:54小笠原 凛仙台高砂中0:28:036
40:07:58今野智那津蛇田中0:27:422
50:07:59八巻 かりん仙台八木山中0:27:555
60:08:10横山 紗也古川南中0:28:5713
70:08:11田嶋野々花みどり台中0:28:037
80:08:13千葉 梓来金成中0:29:3119
90:08:15早川 梨聖仙台中田中0:27:464
90:08:15門間 彩寧船岡中0:30:5129
110:08:17竹田 奈央東華中0:28:118
120:08:19雫石 紗椰多賀城二中0:28:169
130:08:26杉 虹海白石東中0:29:1015
130:08:26柳沢真緒那古川黎明中0:29:1816
150:08:29加見 璃音富谷二中0:28:2510
150:08:29斎藤 佑羽六郷中0:29:2118
170:08:30本田 千帆北角田中0:29:4721
180:08:32上屋敷夏季矢本一中0:28:4212
190:08:34内海 菜羽登米中田中0:29:4222
200:08:37山田 珠莉西多賀中0:27:423
200:08:37庄司 魅紅亘理山下中0:29:5023
220:08:39鈴木 彩香中新田中0:30:0525
230:08:40中村 優夏仙台五橋中0:29:1717
230:08:40三浦 未夢涌谷中0:30:0626
250:08:41菊地 葵岩沼西中0:29:0214
260:08:43鈴木虹々路塩竃三中0:29:5524
270:08:45山内 望愛条南中0:29:3320
280:08:47今野 玲那石巻青葉中0:30:0727
290:09:06小野寺彩和階上中0:30:2028
300:09:12永沢 里菜石巻中0:31:1430

2016 4区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:51遠藤 千優仙台加茂中0:36:197
20:07:54芳賀 路乃東華中0:36:054
30:08:00佐藤えりな矢本一中0:36:4212
40:08:05東海林茉弥六郷中0:37:2614
50:08:08酒井 美雨仙台八木山中0:36:033
50:08:08鈴木 麻乃富谷二中0:36:3311
70:08:09佐藤 風花塩竃三中0:38:0422
80:08:11岩崎 悠星多賀城二中0:36:2710
90:08:12鈴木 奏絵金成中0:37:4317
100:08:13山隅 愛音北角田中0:38:0019
110:08:20早坂 伊織西多賀中0:36:021
110:08:20白幡 虹歩みどり台中0:36:238
110:08:20吉原 果倫岩沼西中0:37:2213
140:08:21高橋 歩実蛇田中0:36:032
150:08:23倉片 唯衣仙台高砂中0:36:269
160:08:24新妻ほのか仙台中田中0:36:105
160:08:24吉田 千紘白石東中0:37:3415
180:08:34小野寺風花条南中0:38:0721
190:08:36千葉 菜央仙台五橋中0:37:5318
200:08:39石川奈々樺古川南中0:37:3616
200:08:39高山 花亘理山下中0:38:2923
220:08:41菅原 夏光船岡中0:39:3229
230:08:42鈴木 歩華中新田中0:38:4724
240:08:44伊藤 千陽古川黎明中0:38:0220
250:08:48大矢 楓音しらかし台中0:36:186
260:08:54高橋ゆきな石巻青葉中0:39:0126
270:09:09日野 愛咲階上中0:39:2928
280:09:11千葉 莉音登米中田中0:38:5325
290:09:15松倉 有亜涌谷中0:39:2127
300:09:30佐藤 千紘石巻中0:40:4430

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:03伊勢谷 深優東華中0:47:081
20:11:10後藤 飛空蛇田中0:47:132
30:11:13穂積 果歩仙台中田中0:47:233
40:11:15柳川 千夏塩竃三中0:49:1913
50:11:26熊谷 ひかる仙台八木山中0:47:294
60:11:30気田 亜光仙台高砂中0:47:566
70:11:33義元 あみ富谷二中0:48:067
80:11:42今野 美音西多賀中0:47:445
90:11:50六郷中0:49:1612
100:11:52久我妃亜羅金成中0:49:3517
110:11:54畠山 真優条南中0:50:0119
120:12:01一条 香璃白石東中0:49:3516
130:12:02鈴木 彩心みどり台中0:48:258
140:12:04舘山 椎奈亘理山下中0:50:3323
150:12:06中沢佑里亜階上中0:51:3526
160:12:06山浦 夏美船岡中0:51:3827
170:12:10大平 遥奈北角田中0:50:1022
190:12:12長谷川 夕海岩沼西中0:49:3415
180:12:12清水石花菜古川南中0:49:4818
200:12:15小川 花菜仙台五橋中0:50:0820
210:12:15小田嶋 萌古川黎明中0:50:1721
220:12:21高橋 幸菜多賀城二中0:48:4810
230:12:21佐々木愛里中新田中0:51:0824
240:12:24伊藤 冴香涌谷中0:51:4528
250:12:25高橋 加奈しらかし台中0:48:439
260:12:31加来安美香石巻中0:53:1530
270:12:36小野 桜登米中田中0:51:2925
280:12:48山田 珠那矢本一中0:49:3014
290:12:49山中 香鈴仙台加茂中0:49:0811
300:13:08鈴木 穂香石巻青葉中0:52:0929

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州