宮城県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子60回・女子30回 宮城県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2018年10月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の宮城県予選会、宮城県中学校駅伝 2018が2018年10月3日 (水)、ひとめぼれスタジアム特設周回コース (男子 6区間18.80km・女子 5区間 13.00km) で開催されます。ここでは、宮城県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。宮城県中学校駅伝は2018年10月3日 (水)、男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名取増田が0:45:51で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:45:51  名取増田
  2. 0:46:57  仙台東華
  3. 0:47:36  仙台高砂
  4. 0:47:53  仙台広瀬
  5. 0:47:56  仙台一
  6. 0:47:58  富谷東向陽台
  7. 0:48:11  古川黎明
  8. 0:48:22  利府しらかし台
  9. 0:48:41  仙台上杉山
  10. 0:48:41  仙台宮城野
  11. 0:48:52  仙台蒲町
  12. 0:49:11  東松島矢本一
  13. 0:49:13  多賀城第二
  14. 0:49:24  仙台富沢
  15. 0:49:33  石巻蛇田
  16. 0:49:50  石巻青葉
  17. 0:50:00  丸森
  18. 0:50:03  石巻
  19. 0:50:07  涌谷
  20. 0:50:12  登米佐沼
  21. 0:50:27  白石東
  22. 0:50:46  大河原
  23. 0:51:26  栗駒
  24. 0:51:42  岩沼
  25. 0:51:53  大崎田尻
  26. 0:52:20  塩竃玉川
  27. 0:52:24  亘理逢隈
  28. 0:52:39  気仙沼条南
  29. 0:52:57  加美中新田
  30. 0:53:56  志津川

2018 1区(3.30km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:11 木村 優香 名取増田 0:11:11 1
2 0:11:29 長坂 柊花 仙台東華 0:11:29 2
3 0:11:44 斎藤 ほのか 仙台宮城野 0:11:44 3
4 0:11:48 野村 咲歩 仙台富沢 0:11:48 4
5 0:11:49 渡辺 なちる 仙台広瀬 0:11:49 5
5 0:11:49 渡辺 萩乃 利府しらかし台 0:11:49 5
7 0:11:52 気田 亜光 仙台高砂 0:11:52 7
8 0:11:53 坂本 優奈 古川黎明 0:11:53 8
9 0:11:55 岩渕 心春 涌谷 0:11:55 9
10 0:12:04 畳指カレン 富谷東向陽台 0:12:04 10
11 0:12:10 菊地 美唯 多賀城第二 0:12:10 11
12 0:12:15 永沢 美佳 石巻 0:12:15 12
13 0:12:17 黒田 之子 仙台上杉山 0:12:17 13
13 0:12:17 小野寺美希 仙台蒲町 0:12:17 13
15 0:12:26 山崎 奈結 石巻蛇田 0:12:26 15
16 0:12:28 坂野 めい 大河原 0:12:28 16
17 0:12:29 堀江 祐那 大崎田尻 0:12:29 17
18 0:12:30 津田 彩音 石巻青葉 0:12:30 18
19 0:12:34 相沢 希美 仙台一 0:12:34 19
20 0:12:44 鈴木 唯華 東松島矢本一 0:12:44 20
21 0:12:47 斎藤 飛華 栗駒 0:12:47 21
22 0:12:49 片山 倖寧 亘理逢隈 0:12:49 22
23 0:12:51 平塚 葉菜 丸森 0:12:51 23
24 0:13:01 伊藤 彩希 加美中新田 0:13:01 24
25 0:13:04 千枝 はな 登米佐沼 0:13:04 25
25 0:13:04 平塚 悠月 白石東 0:13:04 25
27 0:13:16 小野寺 陽菜 気仙沼条南 0:13:16 27
28 0:13:20 及川 愛依 岩沼 0:13:20 28
29 0:13:39 今野 彩愛 塩竃玉川 0:13:39 29
30 0:13:50 高橋 英 志津川 0:13:50 30

2018 2区(2.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:37 安江 優希 仙台上杉山 0:19:54 5
2 0:07:42 東海林 陽 仙台高砂 0:19:34 4
3 0:07:44 小玉 羽央 仙台広瀬 0:19:33 3
4 0:07:49 大谷 朱羅 石巻青葉 0:20:19 11
5 0:07:52 目黒 仁稀 仙台東華 0:19:21 2
6 0:07:53 佐藤 花恋 仙台蒲町 0:20:10 8
7 0:07:55 山口 聖里愛 名取増田 0:19:06 1
8 0:08:00 小松 愛奈 仙台一 0:20:34 15
8 0:08:00 上屋敷夏季 東松島矢本一 0:20:44 17
10 0:08:02 柳沢 真緒那 古川黎明 0:19:55 6
11 0:08:08 須藤 瑠奈 石巻蛇田 0:20:34 15
12 0:08:11 阿久津玲愛 多賀城第二 0:20:21 13
13 0:08:15 佐藤 妃菜 富谷東向陽台 0:20:19 11
14 0:08:16 高沢あかり 岩沼 0:21:36 25
15 0:08:18 斎藤 杏蒔 涌谷 0:20:13 10
16 0:08:19 佐藤美智花 仙台宮城野 0:20:03 7
16 0:08:19 阿部 純希 白石東 0:21:23 22
18 0:08:22 小野寺 茉心 利府しらかし台 0:20:11 9
18 0:08:22 大場なつみ 大崎田尻 0:20:51 19
20 0:08:25 千葉かりん 栗駒 0:21:12 21
21 0:08:26 佐藤 萌野 登米佐沼 0:21:30 24
22 0:08:32 藤林 侑花 丸森 0:21:23 22
23 0:08:35 浅野 舞花 石巻 0:20:50 18
24 0:08:38 内海 茉優 仙台富沢 0:20:26 14
24 0:08:38 浅野 友里 塩竃玉川 0:22:17 29
26 0:08:40 斎藤瑞生 大河原 0:21:08 20
27 0:08:47 渡辺 楓花 気仙沼条南 0:22:03 28
28 0:08:48 益山 紋茄 亘理逢隈 0:21:37 26
29 0:08:51 臼井斐海璃 志津川 0:22:41 30
30 0:08:54 鈴木 玲菜 加美中新田 0:21:55 27

2018 3区(2.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:53 柴田 瑠奈 名取増田 0:26:59 1
2 0:07:56 佐藤 恵美莉 仙台一 0:28:30 9
3 0:07:57 千田 采葵 仙台東華 0:27:18 2
4 0:08:03 佐々木百萌 古川黎明 0:27:58 5
5 0:08:06 照井 悠里 富谷東向陽台 0:28:25 7
6 0:08:07 石川明日香 仙台高砂 0:27:41 3
7 0:08:11 木村 野乃子 仙台広瀬 0:27:44 4
8 0:08:13 池田 楓花 仙台上杉山 0:28:07 6
8 0:08:13 中島 未悠 多賀城第二 0:28:34 12
10 0:08:16 大崎 友愛 東松島矢本一 0:29:00 15
11 0:08:22 市川 晴花 仙台蒲町 0:28:32 10
11 0:08:22 近藤野々花 利府しらかし台 0:28:33 11
13 0:08:23 生出 優香 石巻青葉 0:28:42 13
13 0:08:23 細浦 琴美 登米佐沼 0:29:53 22
15 0:08:24 黄川田朱里 白石東 0:29:47 21
16 0:08:25 伊沢 ゆう 仙台宮城野 0:28:28 8
17 0:08:29 籏野 遥海 仙台富沢 0:28:55 14
18 0:08:33 池田 麗音 大河原 0:29:41 20
18 0:08:33 目黒 春香 丸森 0:29:56 24
20 0:08:34 佐々木蓮華 石巻 0:29:24 18
21 0:08:36 浅野 奈央 大崎田尻 0:29:27 19
21 0:08:36 平間 奈菜 岩沼 0:30:12 25
23 0:08:40 後藤 飛空 石巻蛇田 0:29:14 17
23 0:08:40 山内 望愛 気仙沼条南 0:30:43 26
25 0:08:42 吉尾 はな 栗駒 0:29:54 23
26 0:08:46 小野寺 舞 塩竃玉川 0:31:03 29
27 0:08:50 永山 蓮実 加美中新田 0:30:45 27
28 0:08:51 渋谷 那南 涌谷 0:29:04 16
29 0:09:02 山内サクラ 志津川 0:31:43 30
30 0:09:17 竹内 菜桜 亘理逢隈 0:30:54 28

2018 4区(2.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:58 赤間 未優 名取増田 0:34:57 1
2 0:08:00 鈴木 るん 利府しらかし台 0:36:33 7
3 0:08:05 桑原なのは 丸森 0:38:01 18
4 0:08:08 佐藤 友里乃 仙台一 0:36:38 9
5 0:08:09 武井 優希 古川黎明 0:36:07 3
6 0:08:10 山崎 愛奈 富谷東向陽台 0:36:35 8
7 0:08:13 伊勢谷 ほの香 仙台東華 0:35:31 2
8 0:08:15 大田 菜央 登米佐沼 0:38:08 20
9 0:08:16 宇佐見碧葉 仙台上杉山 0:36:23 6
10 0:08:18 上屋敷晏佳 東松島矢本一 0:37:18 13
11 0:08:27 斎藤 梨杏 石巻蛇田 0:37:41 16
12 0:08:30 加来安美香 石巻 0:37:54 17
13 0:08:31 星 佳の香 多賀城第二 0:37:05 10
13 0:08:31 入江 結 仙台富沢 0:37:26 14
15 0:08:38 須藤 梨月 仙台広瀬 0:36:22 4
15 0:08:38 星 詩乃 仙台宮城野 0:37:06 11
15 0:08:38 佐藤 未空 仙台蒲町 0:37:10 12
15 0:08:38 高野 有瑳 大河原 0:38:19 21
19 0:08:41 加藤 美羽 仙台高砂 0:36:22 4
20 0:08:42 三末このは 亘理逢隈 0:39:36 26
21 0:08:50 木村 優花 白石東 0:38:37 22
22 0:08:51 千葉 柚絆 栗駒 0:38:45 23
23 0:08:57 佐藤 奏 気仙沼条南 0:39:40 27
24 0:08:58 佐藤日南乃 石巻青葉 0:37:40 15
24 0:08:58 菅原 優那 涌谷 0:38:02 19
24 0:08:58 田中 沙知 塩竃玉川 0:40:01 29
27 0:09:05 小笠原彩夏 岩沼 0:39:17 25
28 0:09:10 佐藤 綾南 加美中新田 0:39:55 28
29 0:09:15 遠藤 那帆 志津川 0:40:58 30
30 0:09:42 高橋 穂華 大崎田尻 0:39:09 24

2018 5区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 山崎 めい 名取増田 0:45:51 1
2 0:11:14 本多 瑞妃 仙台高砂 0:47:36 3
3 0:11:18 吉田 恭恵 仙台一 0:47:56 5
4 0:11:23 鈴木 未栞 富谷東向陽台 0:47:58 6
5 0:11:26 伊藤 晴香 仙台東華 0:46:57 2
6 0:11:31 室井 思歩 仙台広瀬 0:47:53 4
7 0:11:35 千葉 帆奈 仙台宮城野 0:48:41 10
8 0:11:42 鈴木 清水 仙台蒲町 0:48:52 11
9 0:11:49 馬場ひなた 利府しらかし台 0:48:22 8
10 0:11:50 杉 虹海 白石東 0:50:27 21
11 0:11:52 高橋 歩実 石巻蛇田 0:49:33 15
12 0:11:53 菅原 彩恵 東松島矢本一 0:49:11 12
13 0:11:58 菊地 千暁 仙台富沢 0:49:24 14
14 0:11:59 菊田 留以 丸森 0:50:00 17
15 0:12:04 高橋 綾乃 古川黎明 0:48:11 7
15 0:12:04 大田 沙織 登米佐沼 0:50:12 20
17 0:12:05 伊藤 冴香 涌谷 0:50:07 19
18 0:12:08 木立 実花 多賀城第二 0:49:13 13
19 0:12:09 阿部 麻菜 石巻 0:50:03 18
20 0:12:10 梶原 涼華 石巻青葉 0:49:50 16
21 0:12:18 佐藤 和奏 仙台上杉山 0:48:41 9
22 0:12:19 高橋ユリヤ 塩竃玉川 0:52:20 26
23 0:12:25 石垣美空 岩沼 0:51:42 24
24 0:12:27 牛浜優菜 大河原 0:50:46 22
25 0:12:41 鎌田満理奈 栗駒 0:51:26 23
26 0:12:44 小笠原 愛夏 大崎田尻 0:51:53 25
27 0:12:48 志賀萌々佳 亘理逢隈 0:52:24 27
28 0:12:58 三浦和佳子 志津川 0:53:56 30
29 0:12:59 菊田 有由未 気仙沼条南 0:52:39 28
30 0:13:02 千葉 美莱 加美中新田 0:52:57 29

2017 宮城県中学校駅伝 結果・速報

男子59回・女子29回 宮城県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の宮城県予選会、宮城県中学駅伝2017が2017年10月3日(火)、ひとめぼれスタジアム(宮城県総合運動公園)特設周回コースで開催されます。ここでは、宮城県中学駅伝2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、仙台東華中が0:46:18で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:46:18  仙台東華中
  2. 0:46:37  名取増田中
  3. 0:47:01  仙台高砂中
  4. 0:47:05  富谷二中
  5. 0:47:18  仙台郡山中
  6. 0:48:12  利府しらかし台中
  7. 0:48:12  仙台六郷中
  8. 0:48:21  東松島矢本一中
  9. 0:48:28  多賀城第二中
  10. 0:48:36  仙台中野中
  11. 0:48:41  古川黎明中
  12. 0:48:43  仙台広瀬中
  13. 0:48:59  仙台蒲町中
  14. 0:49:07  石巻蛇田中
  15. 0:49:18  仙台沖野中
  16. 0:49:26  岩沼中
  17. 0:49:35  石巻青葉中
  18. 0:50:16  塩釜一中
  19. 0:50:22  石巻中
  20. 0:50:23  大崎古川南中
  21. 0:50:30  大河原中
  22. 0:50:32  白石東中
  23. 0:50:54  気仙沼津谷中
  24. 0:50:55  金成中
  25. 0:51:43  涌谷中
  26. 0:51:48  亘理逢隈中
  27. 0:52:23  気仙沼条南中
  28. 0:52:27  北角田中
  29. 0:52:34  登米佐沼中
  30. 0:55:04  色麻中

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:21 大友 万杏子 塩釜一中 0:11:21 1
2 0:11:23 門脇 奈穂 富谷二中 0:11:23 2
3 0:11:24 伊勢谷 深優 仙台東華中 0:11:24 3
4 0:11:38 木村 優香 名取増田中 0:11:38 4
5 0:11:40 鶉橋 麻鈴 仙台郡山中 0:11:40 5
6 0:11:42 阿部 ひなた 仙台六郷中 0:11:42 6
7 0:11:45 伊藤璃乃 岩沼中 0:11:45 7
8 0:12:00 山崎 彩菜 仙台高砂中 0:12:00 8
9 0:12:01 千葉 百瑛 古川黎明中 0:12:01 9
10 0:12:09 津田 彩音 石巻青葉中 0:12:09 10
11 0:12:11 渡辺 なちる 仙台広瀬中 0:12:11 11
12 0:12:14 渡辺 萩乃 利府しらかし台中 0:12:14 12
12 0:12:19 大里 萌華 仙台中野中 0:12:19 12
13 0:12:19 林 瞳花 東松島矢本一中 0:12:19 13
15 0:12:20 石川あいり 多賀城第二中 0:12:20 15
16 0:12:23 後藤 飛空 石巻蛇田中 0:12:23 16
17 0:12:25 阿部久里香 仙台沖野中 0:12:25 17
18 0:12:28 片山 倖寧 亘理逢隈中 0:12:28 18
19 0:12:30 後藤 麻朱 大河原中 0:12:30 19
20 0:12:30 阿部 優希 白石東中 0:12:30 20
21 0:12:36 永塚 愛菜 大崎古川南中 0:12:36 21
22 0:12:37 小野寺美希 仙台蒲町中 0:12:37 22
23 0:12:42 浅野 舞花 石巻中 0:12:42 23
24 0:12:50 伊藤 冴香 涌谷中 0:12:50 24
25 0:12:56 佐藤 芽衣 気仙沼津谷中 0:12:56 25
26 0:13:16 服部 乃愛 北角田中 0:13:16 26
27 0:13:17 西城歩乃花 気仙沼条南中 0:13:17 27
28 0:13:21 中村 千乃 金成中 0:13:21 28
29 0:13:48 山田 玲寧 登米佐沼中 0:13:48 29
30 0:14:00 菅原 琳 色麻中 0:14:00 30

2017 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 長坂 桜花 仙台東華中 0:18:53 1
2 0:07:44 佐藤 真央 仙台中野中 0:20:03 10
3 0:07:48 庄司 優空 名取増田中 0:19:26 3
4 0:07:51 義元 あみ 富谷二中 0:19:14 2
5 0:07:53 桜井 愛香 仙台郡山中 0:19:33 4
6 0:07:54 小玉 羽央 仙台広瀬中 0:20:05 11
7 0:07:55 本多 瑞妃 仙台高砂中 0:19:55 5
8 0:07:57 菊地 美唯 多賀城第二中 0:20:17 13
9 0:07:59 柳沢 真緒那 古川黎明中 0:20:00 8
9 0:07:59 大田 沙織 登米佐沼中 0:21:47 26
11 0:08:01 鈴木 るん 利府しらかし台中 0:20:15 12
11 0:08:01 須藤 瑠奈 石巻蛇田中 0:20:24 15
13 0:08:02 遠藤 なつ 気仙沼津谷中 0:20:58 22
14 0:08:08 石巻青葉中 0:20:17 14
15 0:08:10 上屋敷夏季 東松島矢本一中 0:20:29 16
15 0:08:10 西城 伽音 石巻中 0:20:52 20
17 0:08:14 阿部 桃子 仙台沖野中 0:20:39 17
18 0:08:15 池田 麗音 大河原中 0:20:45 18
19 0:08:17 渡部 杏 仙台六郷中 0:19:59 7
19 0:08:17 石垣美空 岩沼中 0:20:02 9
21 0:08:20 平塚 悠月 白石東中 0:20:50 19
22 0:08:22 沢口凛音子 仙台蒲町中 0:20:59 24
23 0:08:23 遊佐 麻衣 大崎古川南中 0:20:59 23
24 0:08:24 益山 紋茄 亘理逢隈中 0:20:52 21
25 0:08:29 小森 文楓 金成中 0:21:50 28
26 0:08:33 大平 遥奈 北角田中 0:21:49 27
26 0:08:33 小野寺 陽菜 気仙沼条南中 0:21:50 29
28 0:08:36 遠藤 希 涌谷中 0:21:26 25
29 0:08:38 魚住 咲季 塩釜一中 0:19:59 6
30 0:08:43 浅野 夢奈 色麻中 0:22:43 30

2017 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:41 小笠原 凛 仙台高砂中 0:27:36 4
2 0:07:55 高橋 歩実 石巻蛇田中 0:28:19 9
3 0:07:57 守屋 憧里 名取増田中 0:27:23 2
4 0:07:58 菅原 彩恵 東松島矢本一中 0:28:27 12
5 0:07:59 伊藤 晴香 仙台東華中 0:26:52 1
6 0:08:00 大野 七海 仙台蒲町中 0:28:59 17
7 0:08:06 武井 優希 古川黎明中 0:28:06 6
8 0:08:08 斎藤 花帆 仙台中野中 0:28:11 7
9 0:08:11 木村 茉佑 仙台郡山中 0:27:44 5
10 0:08:12 大谷 朱羅 石巻青葉中 0:28:29 13
11 0:08:15 前川 美琴 仙台広瀬中 0:28:20 10
12 0:08:16 高橋 葉月 仙台六郷中 0:28:15 8
12 0:08:16 千葉 梓来 金成中 0:30:06 25
14 0:08:17 阿久津玲愛 多賀城第二中 0:28:34 15
15 0:08:18 山口杏優未 仙台沖野中 0:28:57 16
16 0:08:19 鈴木 麻乃 富谷二中 0:27:33 3
16 0:08:19 西村 りみ 気仙沼津谷中 0:29:17 20
18 0:08:26 伊藤 綺音 塩釜一中 0:28:25 11
19 0:08:28 斎藤 杏蒔 涌谷中 0:29:54 24
20 0:08:29 平間 美月 大河原中 0:29:14 19
21 0:08:30 佐々木蓮華 石巻中 0:29:22 21
22 0:08:31 保科 真由 岩沼中 0:28:33 14
23 0:08:36 木村 優花 白石東中 0:29:26 22
24 0:08:37 畠山 真優 気仙沼条南中 0:30:27 27
25 0:08:43 浅野 美咲 登米佐沼中 0:30:30 28
26 0:08:47 小野寺 茉心 利府しらかし台中 0:29:02 18
27 0:08:55 横山 紗也 大崎古川南中 0:29:54 23
28 0:09:17 芳賀 叶 亘理逢隈中 0:30:09 26
29 0:09:26 河村しおり 北角田中 0:31:15 29
30 0:09:48 花田 優空 色麻中 0:32:31 30

2017 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:44 菅田 瑠那 利府しらかし台中 0:36:46 10
2 0:07:56 東海林 陽 仙台高砂中 0:35:32 3
3 0:07:57 木下 柚葵 仙台蒲町中 0:36:56 14
4 0:07:58 後藤 海咲 名取増田中 0:35:21 2
5 0:08:00 沢村 いずみ 仙台郡山中 0:35:44 4
6 0:08:08 千田 采葵 仙台東華中 0:35:00 1
6 0:08:08 横山 百花 仙台六郷中 0:36:23 7
8 0:08:09 佐山 真子 仙台中野中 0:36:20 6
9 0:08:16 加見 璃音 富谷二中 0:35:49 5
10 0:08:18 高橋 愛心 石巻蛇田中 0:36:37 9
11 0:08:22 中島 未悠 多賀城第二中 0:36:56 13
12 0:08:24 音羽 恵里生 東松島矢本一中 0:36:51 12
13 0:08:26 坂野 めい 大河原中 0:37:40 19
14 0:08:27 山隅 愛音 北角田中 0:39:42 29
15 0:08:29 吉岡 優 古川黎明中 0:36:35 8
15 0:08:29 岩本 菜々果 仙台広瀬中 0:36:49 11
17 0:08:31 小野寺夏音 岩沼中 0:37:04 16
18 0:08:32 阿部 純希 白石東中 0:37:58 20
19 0:08:33 平山 結実 石巻青葉中 0:37:02 15
19 0:08:33 佐藤 友羅 仙台沖野中 0:37:30 18
21 0:08:41 佐藤 奏 気仙沼条南中 0:39:08 26
22 0:08:42 伊藤 羅夢 塩釜一中 0:37:07 17
22 0:08:42 中村 清乃 金成中 0:38:48 25
24 0:08:45 尾形 樹 登米佐沼中 0:39:15 28
25 0:08:50 小城下舞美 大崎古川南中 0:38:44 23
26 0:08:52 菅原 優那 涌谷中 0:38:46 24
27 0:08:59 永沢 里菜 石巻中 0:38:21 21
28 0:09:05 井上 碧 亘理逢隈中 0:39:14 27
29 0:09:13 米倉 朱音 気仙沼津谷中 0:38:30 22
30 0:09:14 高橋 萌 色麻中 0:41:45 30

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:16 山崎 めい 名取増田中 0:46:37 2
1 0:11:16 相原 遥南 富谷二中 0:47:05 4
3 0:11:18 長坂 柊花 仙台東華中 0:46:18 1
4 0:11:26 菅田 理乃 利府しらかし台中 0:48:12 6
5 0:11:29 気田 亜光 仙台高砂中 0:47:01 3
6 0:11:30 下窪 彩音 東松島矢本一中 0:48:21 8
7 0:11:32 岩崎 悠星 多賀城第二中 0:48:28 9
8 0:11:34 伊藤 ののか 仙台郡山中 0:47:18 5
9 0:11:39 佐々木 愛希 大崎古川南中 0:50:23 20
10 0:11:48 内藤 優華 仙台沖野中 0:49:18 15
11 0:11:49 樋口 璃香 仙台六郷中 0:48:12 7
12 0:11:54 亀谷 美乃里 仙台広瀬中 0:48:43 12
13 0:12:01 加来安美香 石巻中 0:50:22 19
14 0:12:03 鈴木 清水 仙台蒲町中 0:48:59 13
15 0:12:06 佐々木百萌 古川黎明中 0:48:41 11
16 0:12:07 久我妃亜羅 金成中 0:50:55 24
17 0:12:16 渡辺 海衣 仙台中野中 0:48:36 10
18 0:12:22 及川 愛依 岩沼中 0:49:26 16
19 0:12:24 川原 瑞貴 気仙沼津谷中 0:50:54 23
20 0:12:30 今野智那津 石巻蛇田中 0:49:07 14
21 0:12:33 高橋ゆきな 石巻青葉中 0:49:35 17
22 0:12:34 杉 虹海 白石東中 0:50:32 22
22 0:12:34 志賀萌々佳 亘理逢隈中 0:51:48 26
24 0:12:45 本田 千帆 北角田中 0:52:27 28
25 0:12:50 堀江さくら 大河原中 0:50:30 21
26 0:12:57 渋谷 那南 涌谷中 0:51:43 25
27 0:13:09 三浦 杏実 塩釜一中 0:50:16 18
28 0:13:15 大原 ゆい 気仙沼条南中 0:52:23 27
29 0:13:19 工藤凛々花 登米佐沼中 0:52:34 29
29 0:13:19 小川 萌 色麻中 0:55:04 30

2016 宮城県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 宮城県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2016年9月30日)

画像

宮城県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年9月30日(金)に開催されました。ここでは宮城県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、東華中が47分53秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:08  東華中
  2. 0:47:13  蛇田中
  3. 0:47:23  仙台中田中
  4. 0:47:29  仙台八木山中
  5. 0:47:44  西多賀中
  6. 0:47:56  仙台高砂中
  7. 0:48:06  富谷二中
  8. 0:48:25  みどり台中
  9. 0:48:43  しらかし台中
  10. 0:48:48  多賀城二中
  11. 0:49:08  仙台加茂中
  12. 0:49:16  六郷中
  13. 0:49:19  塩竃三中
  14. 0:49:30  矢本一中
  15. 0:49:34  岩沼西中
  16. 0:49:35  白石東中
  17. 0:49:35  金成中
  18. 0:49:48  古川南中
  19. 0:50:01  条南中
  20. 0:50:08  仙台五橋中
  21. 0:50:10  北角田中
  22. 0:50:17  古川黎明中
  23. 0:50:33  亘理山下中
  24. 0:51:08  中新田中
  25. 0:51:29  登米中田中
  26. 0:51:35  階上中
  27. 0:51:38  船岡中
  28. 0:51:45  涌谷中
  29. 0:52:09  石巻青葉中
  30. 0:53:15  石巻中

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 清水 萌 西多賀中 0:10:51 1
2 0:11:32 多田 汐里 仙台中田中 0:11:32 2
3 0:11:45 阿部 七海 蛇田中 0:11:45 3
4 0:11:47 堀越 美織 みどり台中 0:11:47 4
5 0:11:48 亀谷 夕寧 東華中 0:11:48 5
6 0:11:51 門脇 奈穂 富谷二中 0:11:51 6
7 0:11:54 石川あいり 多賀城二中 0:11:54 7
8 0:11:59 菅田 理乃 しらかし台中 0:11:59 8
9 0:12:10 海道 遥佳 仙台八木山中 0:12:10 9
10 0:12:14 矢本一中 0:12:14 10
11 0:12:14 橘内 伶奈 岩沼西中 0:12:14 11
12 0:12:17 梅木 優子 仙台加茂中 0:12:17 12
13 0:12:21 山崎 彩菜 仙台高砂中 0:12:21 13
14 0:12:21 古川黎明中 0:12:21 14
15 0:12:30 佐藤 蘭偉 六郷中 0:12:30 15
16 0:12:33 宗形みなみ 仙台五橋中 0:12:33 16
17 0:12:33 阿部 優希 白石東中 0:12:33 17
18 0:12:36 佐藤 楓 涌谷中 0:12:36 18
19 0:12:36 浅野 舞花 石巻中 0:12:36 19
20 0:12:43 平山 結実 石巻青葉中 0:12:43 20
22 0:12:44 永塚 愛菜 古川南中 0:12:44 22
21 0:12:44 星 美優香 亘理山下中 0:12:44 21
23 0:12:46 西城歩乃花 条南中 0:12:46 23
24 0:12:51 小野寺茜音 階上中 0:12:51 24
25 0:12:55 佐藤 志帆 塩竃三中 0:12:55 25
26 0:13:02 佐々木真柚 登米中田中 0:13:02 26
27 0:13:04 伊藤 彩希 中新田中 0:13:04 27
28 0:13:06 中村 清乃 金成中 0:13:06 28
29 0:13:13 秋葉 稀凪 北角田中 0:13:13 29
30 0:14:04 山口 府良 船岡中 0:14:04 30

2016 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:46 上田 ちほ 仙台八木山中 0:19:56 7
2 0:07:48 本多 瑞妃 仙台高砂中 0:20:09 10
3 0:07:53 鈴木 るん しらかし台中 0:19:52 5
4 0:07:56 下窪 彩音 矢本一中 0:20:10 11
5 0:07:59 佐藤 晴奈 仙台中田中 0:19:31 2
5 0:07:59 佐藤 咲花 蛇田中 0:19:44 3
7 0:08:02 小野寺 涼 条南中 0:20:48 17
8 0:08:03 星 佳の香 多賀城二中 0:19:57 9
8 0:08:03 古川南中 0:20:47 16
10 0:08:04 吉本 知那美 仙台五橋中 0:20:37 14
10 0:08:04 服部 乃愛 北角田中 0:21:17 24
12 0:08:05 佐藤 りこ みどり台中 0:19:52 4
12 0:08:05 杉山 青南 富谷二中 0:19:56 8
14 0:08:06 庄司 麗 東華中 0:19:54 6
14 0:08:06 伊藤 凪 登米中田中 0:21:08 20
16 0:08:07 大泉 星香 岩沼西中 0:20:21 12
17 0:08:11 川村 涼華 白石東中 0:20:44 15
18 0:08:12 小野寺かれん 金成中 0:21:18 25
19 0:08:14 高橋 綾奈 西多賀中 0:19:05 1
20 0:08:17 佐藤利沙子 塩竃三中 0:21:12 22
21 0:08:18 名久井瞭花 仙台加茂中 0:20:35 13
22 0:08:22 菅原はるか 六郷中 0:20:52 18
22 0:08:22 工藤 ちひろ 中新田中 0:21:26 27
24 0:08:23 伊東 凛 階上中 0:21:14 23
25 0:08:29 板橋 采里 亘理山下中 0:21:13 21
26 0:08:31 横田 幸奈 古川黎明中 0:20:52 19
27 0:08:32 佐藤 成希 船岡中 0:22:36 30
28 0:08:37 佐々木春姫 石巻青葉中 0:21:20 26
29 0:08:50 遠藤 希 涌谷中 0:21:26 28
30 0:09:26 佐藤 舞彩 石巻中 0:22:02 29

2016 3区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:38 菅田 瑠那 しらかし台中 0:27:30 1
2 0:07:53 矢野 遥菜 仙台加茂中 0:28:28 11
3 0:07:54 小笠原 凛 仙台高砂中 0:28:03 6
4 0:07:58 今野智那津 蛇田中 0:27:42 2
5 0:07:59 八巻 かりん 仙台八木山中 0:27:55 5
6 0:08:10 横山 紗也 古川南中 0:28:57 13
7 0:08:11 田嶋野々花 みどり台中 0:28:03 7
8 0:08:13 千葉 梓来 金成中 0:29:31 19
9 0:08:15 早川 梨聖 仙台中田中 0:27:46 4
9 0:08:15 門間 彩寧 船岡中 0:30:51 29
11 0:08:17 竹田 奈央 東華中 0:28:11 8
12 0:08:19 雫石 紗椰 多賀城二中 0:28:16 9
13 0:08:26 杉 虹海 白石東中 0:29:10 15
13 0:08:26 柳沢真緒那 古川黎明中 0:29:18 16
15 0:08:29 加見 璃音 富谷二中 0:28:25 10
15 0:08:29 斎藤 佑羽 六郷中 0:29:21 18
17 0:08:30 本田 千帆 北角田中 0:29:47 21
18 0:08:32 上屋敷夏季 矢本一中 0:28:42 12
19 0:08:34 内海 菜羽 登米中田中 0:29:42 22
20 0:08:37 山田 珠莉 西多賀中 0:27:42 3
20 0:08:37 庄司 魅紅 亘理山下中 0:29:50 23
22 0:08:39 鈴木 彩香 中新田中 0:30:05 25
23 0:08:40 中村 優夏 仙台五橋中 0:29:17 17
23 0:08:40 三浦 未夢 涌谷中 0:30:06 26
25 0:08:41 菊地 葵 岩沼西中 0:29:02 14
26 0:08:43 鈴木虹々路 塩竃三中 0:29:55 24
27 0:08:45 山内 望愛 条南中 0:29:33 20
28 0:08:47 今野 玲那 石巻青葉中 0:30:07 27
29 0:09:06 小野寺彩和 階上中 0:30:20 28
30 0:09:12 永沢 里菜 石巻中 0:31:14 30

2016 4区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 遠藤 千優 仙台加茂中 0:36:19 7
2 0:07:54 芳賀 路乃 東華中 0:36:05 4
3 0:08:00 佐藤えりな 矢本一中 0:36:42 12
4 0:08:05 東海林茉弥 六郷中 0:37:26 14
5 0:08:08 酒井 美雨 仙台八木山中 0:36:03 3
5 0:08:08 鈴木 麻乃 富谷二中 0:36:33 11
7 0:08:09 佐藤 風花 塩竃三中 0:38:04 22
8 0:08:11 岩崎 悠星 多賀城二中 0:36:27 10
9 0:08:12 鈴木 奏絵 金成中 0:37:43 17
10 0:08:13 山隅 愛音 北角田中 0:38:00 19
11 0:08:20 早坂 伊織 西多賀中 0:36:02 1
11 0:08:20 白幡 虹歩 みどり台中 0:36:23 8
11 0:08:20 吉原 果倫 岩沼西中 0:37:22 13
14 0:08:21 高橋 歩実 蛇田中 0:36:03 2
15 0:08:23 倉片 唯衣 仙台高砂中 0:36:26 9
16 0:08:24 新妻ほのか 仙台中田中 0:36:10 5
16 0:08:24 吉田 千紘 白石東中 0:37:34 15
18 0:08:34 小野寺風花 条南中 0:38:07 21
19 0:08:36 千葉 菜央 仙台五橋中 0:37:53 18
20 0:08:39 石川奈々樺 古川南中 0:37:36 16
20 0:08:39 高山 花 亘理山下中 0:38:29 23
22 0:08:41 菅原 夏光 船岡中 0:39:32 29
23 0:08:42 鈴木 歩華 中新田中 0:38:47 24
24 0:08:44 伊藤 千陽 古川黎明中 0:38:02 20
25 0:08:48 大矢 楓音 しらかし台中 0:36:18 6
26 0:08:54 高橋ゆきな 石巻青葉中 0:39:01 26
27 0:09:09 日野 愛咲 階上中 0:39:29 28
28 0:09:11 千葉 莉音 登米中田中 0:38:53 25
29 0:09:15 松倉 有亜 涌谷中 0:39:21 27
30 0:09:30 佐藤 千紘 石巻中 0:40:44 30

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:03 伊勢谷 深優 東華中 0:47:08 1
2 0:11:10 後藤 飛空 蛇田中 0:47:13 2
3 0:11:13 穂積 果歩 仙台中田中 0:47:23 3
4 0:11:15 柳川 千夏 塩竃三中 0:49:19 13
5 0:11:26 熊谷 ひかる 仙台八木山中 0:47:29 4
6 0:11:30 気田 亜光 仙台高砂中 0:47:56 6
7 0:11:33 義元 あみ 富谷二中 0:48:06 7
8 0:11:42 今野 美音 西多賀中 0:47:44 5
9 0:11:50 六郷中 0:49:16 12
10 0:11:52 久我妃亜羅 金成中 0:49:35 17
11 0:11:54 畠山 真優 条南中 0:50:01 19
12 0:12:01 一条 香璃 白石東中 0:49:35 16
13 0:12:02 鈴木 彩心 みどり台中 0:48:25 8
14 0:12:04 舘山 椎奈 亘理山下中 0:50:33 23
15 0:12:06 中沢佑里亜 階上中 0:51:35 26
16 0:12:06 山浦 夏美 船岡中 0:51:38 27
17 0:12:10 大平 遥奈 北角田中 0:50:10 22
19 0:12:12 長谷川 夕海 岩沼西中 0:49:34 15
18 0:12:12 清水石花菜 古川南中 0:49:48 18
20 0:12:15 小川 花菜 仙台五橋中 0:50:08 20
21 0:12:15 小田嶋 萌 古川黎明中 0:50:17 21
22 0:12:21 高橋 幸菜 多賀城二中 0:48:48 10
23 0:12:21 佐々木愛里 中新田中 0:51:08 24
24 0:12:24 伊藤 冴香 涌谷中 0:51:45 28
25 0:12:25 高橋 加奈 しらかし台中 0:48:43 9
26 0:12:31 加来安美香 石巻中 0:53:15 30
27 0:12:36 小野 桜 登米中田中 0:51:29 25
28 0:12:48 山田 珠那 矢本一中 0:49:30 14
29 0:12:49 山中 香鈴 仙台加茂中 0:49:08 11
30 0:13:08 鈴木 穂香 石巻青葉中 0:52:09 29

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州