鹿児島県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 鹿児島県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 鹿児島県予選
(2018年11月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県中学校駅伝 2018が2018年11月8日 (木)、指宿市営陸上競技場及び周辺道路の折返しコースで開催されます。ここでは、鹿児島県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。鹿児島県中学校駅伝は2018年11月8日 (木)、男子は11:00に、女子は10:00にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

鹿児島県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、国分南 (姶良)が0:41:44で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:44  国分南 (姶良)
  2. 0:41:58  東谷山 (鹿児島)
  3. 0:42:37  城西 (鹿児島)
  4. 0:42:44  蒲生 (姶良)
  5. 0:42:47  帖佐 (姶良)
  6. 0:42:51  重富 (姶良)
  7. 0:43:11  伊集院 (日置)
  8. 0:43:21  万世 (南薩)
  9. 0:43:41  出水 (出・伊)
  10. 0:43:46  緑丘 (鹿児島)
  11. 0:43:50  種子島 (熊毛)
  12. 0:44:02  川内北 (川薩)
  13. 0:44:02  宮之城 (川薩)
  14. 0:44:04  大口中央 (出・伊)
  15. 0:44:05  米ノ津 (出・伊)
  16. 0:44:05  鹿児島玉龍 (鹿児島)
  17. 0:44:13  第一鹿屋 (肝属)
  18. 0:44:17  田崎 (肝属)
  19. 0:44:21  阿久根 (出・伊)
  20. 0:44:25  中種子 (熊毛)
  21. 0:44:26  天保山 (鹿児島)
  22. 0:44:40  古仁屋 (大島)
  23. 0:44:49  鹿屋東 (肝属)
  24. 0:44:53  東市来 (日置)
  25. 0:45:08  志布志 (曽於)
  26. 0:45:12  和泊 (大島)
  27. 0:45:24  甲南 (鹿児島)
  28. 0:45:44  大隅 (曽於)
  29. 0:45:47  知覧 (南薩)
  30. 0:45:51  田皆 (大島)
  31. 0:45:51  東串良 (肝属)
  32. 0:45:58  桜山 (南薩)
  33. 0:45:59  頴娃 (南薩)
  34. 0:46:01  川内南 (川薩)
  35. 0:46:12  高山 (肝属)
  36. 0:46:42  川内中央 (川薩)
  37. 0:47:11  串木野西 (日置)
  38. 0:47:18  宇都 (曽於)
  39. 0:47:44  朝日 (大島)

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 森山 七海(3) 城西 (鹿児島) 0:09:39 1
2 0:09:55 野村 優花(3) 国分南 (姶良) 0:09:55 2
3 0:09:59 立迫 志穂(3) 天保山 (鹿児島) 0:09:59 3
4 0:10:04 青木 凜(3) 鹿児島玉龍 (鹿児島) 0:10:04 4
5 0:10:05 上荒磯 利音(3) 東谷山 (鹿児島) 0:10:05 5
6 0:10:09 新名 春風(2) 蒲生 (姶良) 0:10:09 6
7 0:10:12 西本 穂乃香(2) 米ノ津 (出・伊) 0:10:12 7
8 0:10:13 小園 怜華(2) 東市来 (日置) 0:10:13 8
9 0:10:15 沖田 萌々(2) 宮之城 (川薩) 0:10:15 9
10 0:10:17 岩本 果乃(3) 伊集院 (日置) 0:10:17 10
11 0:10:17 久保 心優(3) 川内北 (川薩) 0:10:17 11
12 0:10:21 上野 優月(2) 阿久根 (出・伊) 0:10:21 12
13 0:10:21 駒路 ひかる(2) 第一鹿屋 (肝属) 0:10:21 13
14 0:10:23 蓑毛 愛子(1) 帖佐 (姶良) 0:10:23 14
15 0:10:31 坂口 日菜子(2) 大口中央 (出・伊) 0:10:31 15
16 0:10:33 三原 加琳(3) 万世 (南薩) 0:10:33 16
17 0:10:34 福元 千衣吏(3) 田崎 (肝属) 0:10:34 17
18 0:10:36 平田 千夏(3) 重富 (姶良) 0:10:36 18
19 0:10:40 坂元 綾香(3) 鹿屋東 (肝属) 0:10:40 19
20 0:10:43 上妻 愛子(3) 種子島 (熊毛) 0:10:43 20
21 0:10:49 榮 まひる(3) 古仁屋 (大島) 0:10:49 21
22 0:10:50 秋田 沙耶(3) 中種子 (熊毛) 0:10:50 22
23 0:10:50 宮木 優和(3) 出水 (出・伊) 0:10:50 23
24 0:10:52 手塚 さくら(2) 緑丘 (鹿児島) 0:10:52 24
25 0:10:58 入船 楓(3) 川内中央 (川薩) 0:10:58 25
26 0:10:58 坂元 茉歩(2) 串木野西 (日置) 0:10:58 26
27 0:10:58 山下 華穂(2) 甲南 (鹿児島) 0:10:58 27
28 0:11:03 中尾 玲乃(2) 大隅 (曽於) 0:11:03 28
29 0:11:04 岡﨑 美波(1) 宇都 (曽於) 0:11:04 29
30 0:11:05 東 さくら(2) 和泊 (大島) 0:11:05 30
31 0:11:06 雪丸 陽向(2) 頴娃 (南薩) 0:11:06 31
32 0:11:07 林 亜侑海(3) 東串良 (肝属) 0:11:07 32
33 0:11:08 佐藤 こころ(2) 桜山 (南薩) 0:11:08 33
34 0:11:09 森 紫乃(2) 川内南 (川薩) 0:11:09 34
35 0:11:09 村永 唯衣(1) 知覧 (南薩) 0:11:09 35
36 0:11:15 大河内 碧彩(1) 志布志 (曽於) 0:11:15 36
37 0:11:16 神崎 桃花(2) 田皆 (大島) 0:11:16 37
38 0:11:28 福迫 姫花(3) 高山 (肝属) 0:11:28 38
39 0:12:03 吉田 風花(3) 朝日 (大島) 0:12:03 39

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 時任 桜子(2) 国分南 (姶良) 0:16:55 1
2 0:07:01 福永 虹美(3) 東谷山 (鹿児島) 0:17:06 3
3 0:07:03 甲斐 空(1) 蒲生 (姶良) 0:17:12 4
4 0:07:04 野村 希咲(2) 帖佐 (姶良) 0:17:27 8
5 0:07:06 市來 里穂(3) 宮之城 (川薩) 0:17:21 5
5 0:07:06 松久保 結生(3) 重富 (姶良) 0:17:42 11
7 0:07:07 山下 陽色(1) 緑丘 (鹿児島) 0:17:59 18
8 0:07:09 山内 蘭(1) 伊集院 (日置) 0:17:26 7
9 0:07:10 山下 歩夏(3) 出水 (出・伊) 0:18:00 19
10 0:07:11 松元 愛純(3) 種子島 (熊毛) 0:17:54 16
10 0:07:11 川畑 美咲(2) 田皆 (大島) 0:18:27 28
12 0:07:12 前田 凜(3) 米ノ津 (出・伊) 0:17:24 6
12 0:07:12 小宮 玉祈(3) 万世 (南薩) 0:17:45 13
14 0:07:17 池田 詩(2) 城西 (鹿児島) 0:16:56 2
14 0:07:17 中田 琴華(1) 和泊 (大島) 0:18:22 25
14 0:07:17 杉本 亜優(3) 川内南 (川薩) 0:18:26 27
17 0:07:21 村山 世莉奈(2) 大隅 (曽於) 0:18:24 26
18 0:07:22 長嶺 瑞葉(2) 第一鹿屋 (肝属) 0:17:43 12
18 0:07:22 宮脇 七海(2) 中種子 (熊毛) 0:18:12 21
20 0:07:23 前川 咲穂(2) 東串良 (肝属) 0:18:30 29
20 0:07:23 小川 かりん(2) 知覧 (南薩) 0:18:32 30
20 0:07:23 小宇都 ひなの(3) 志布志 (曽於) 0:18:38 33
23 0:07:24 花田 美咲(3) 阿久根 (出・伊) 0:17:45 14
24 0:07:25 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍 (鹿児島) 0:17:29 9
25 0:07:27 川原 咲綺(1) 大口中央 (出・伊) 0:17:58 17
26 0:07:28 大山 心結(3) 高山 (肝属) 0:18:56 38
27 0:07:30 太田 杏渚(1) 古仁屋 (大島) 0:18:19 23
28 0:07:31 神村 優明花(2) 頴娃 (南薩) 0:18:37 32
28 0:07:31 山下 莉央(2) 桜山 (南薩) 0:18:39 34
30 0:07:33 相原 杏奈(2) 田崎 (肝属) 0:18:07 20
31 0:07:35 前里 花鈴(1) 天保山 (鹿児島) 0:17:34 10
31 0:07:35 谷元 爽華(1) 川内北 (川薩) 0:17:52 15
33 0:07:36 能勢 仁香(2) 甲南 (鹿児島) 0:18:34 31
34 0:07:38 富 美紗妃(3) 朝日 (大島) 0:19:41 39
35 0:07:41 黒木 新菜(1) 鹿屋東 (肝属) 0:18:21 24
36 0:07:48 末吉 美優(3) 川内中央 (川薩) 0:18:46 35
37 0:07:51 木野 美雪(3) 串木野西 (日置) 0:18:49 36
37 0:07:51 谷山 愛彩(1) 宇都 (曽於) 0:18:55 37
39 0:08:00 松島 明里(2) 東市来 (日置) 0:18:13 22

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 下前 咲陽佳(2) 万世 (南薩) 0:24:44 6
2 0:07:03 郡山 菜悠(3) 出水 (出・伊) 0:25:03 13
3 0:07:04 手塚 すみれ(1) 緑丘 (鹿児島) 0:25:03 12
4 0:07:08 横山 夏奈江(3) 城西 (鹿児島) 0:24:04 1
5 0:07:11 東 恭花(2) 国分南 (姶良) 0:24:06 2
6 0:07:13 小城 悠歌(3) 帖佐 (姶良) 0:24:40 5
6 0:07:13 小山田 恵莉(2) 種子島 (熊毛) 0:25:07 14
8 0:07:15 平田 幸陽子(3) 志布志 (曽於) 0:25:53 24
9 0:07:17 吉冨 実結(1) 重富 (姶良) 0:24:59 10
10 0:07:21 川原 亜里紗(3) 川内北 (川薩) 0:25:13 16
11 0:07:22 黒木 鈴菜(1) 鹿屋東 (肝属) 0:25:43 22
12 0:07:23 川路 由真(1) 東市来 (日置) 0:25:36 19
12 0:07:23 駿河﨑 美羽(2) 東串良 (肝属) 0:25:53 25
14 0:07:24 東 星那(1) 蒲生 (姶良) 0:24:36 4
15 0:07:25 中尾 玲深(3) 伊集院 (日置) 0:24:51 8
16 0:07:28 岩切 実咲(1) 東谷山 (鹿児島) 0:24:34 3
16 0:07:28 中須 愛麻(1) 宮之城 (川薩) 0:24:49 7
16 0:07:28 古川 千暖(1) 鹿児島玉龍 (鹿児島) 0:24:57 9
16 0:07:28 水野 璃子(3) 川内南 (川薩) 0:25:54 26
20 0:07:29 福﨑 天唯(2) 第一鹿屋 (肝属) 0:25:12 15
20 0:07:29 進藤 日向子(3) 中種子 (熊毛) 0:25:41 21
20 0:07:29 鳥越 響咲(2) 甲南 (鹿児島) 0:26:03 29
23 0:07:30 中村 虹心(1) 大口中央 (出・伊) 0:25:28 18
24 0:07:32 上釜 悠来(2) 頴娃 (南薩) 0:26:09 31
25 0:07:35 渡邉 茉佳(3) 古仁屋 (大島) 0:25:54 27
26 0:07:36 寺原 莉緖奈(3) 和泊 (大島) 0:25:58 28
27 0:07:37 吉田 凜(2) 米ノ津 (出・伊) 0:25:01 11
28 0:07:38 隈元 麻琳(2) 田崎 (肝属) 0:25:45 23
29 0:07:40 椎原 菜々美(2) 知覧 (南薩) 0:26:12 32
30 0:07:45 谷口 心音(1) 大隅 (曽於) 0:26:09 30
31 0:07:46 福盛 陽菜(3) 高山 (肝属) 0:26:42 34
32 0:07:50 宮川 海美(3) 天保山 (鹿児島) 0:25:24 17
33 0:07:53 鍋石 瑠七(2) 阿久根 (出・伊) 0:25:38 20
34 0:07:54 立石 藍々(1) 桜山 (南薩) 0:26:33 33
35 0:07:55 中濵 華鈴(3) 朝日 (大島) 0:27:36 39
36 0:07:56 東 姫花(2) 川内中央 (川薩) 0:26:42 35
37 0:08:09 鍋倉 璃帆(3) 串木野西 (日置) 0:26:58 37
38 0:08:11 宝満 七海(2) 宇都 (曽於) 0:27:06 38
39 0:08:26 山田 春香(2) 田皆 (大島) 0:26:53 36

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 本坊 あこ(1) 東谷山 (鹿児島) 0:31:42 2
2 0:07:10 藤谷 こころ(3) 重富 (姶良) 0:32:09 7
3 0:07:14 濵田 結羽(1) 帖佐 (姶良) 0:31:54 4
4 0:07:15 井田 幸(2) 国分南 (姶良) 0:31:21 1
5 0:07:16 山下 まい(2) 志布志 (曽於) 0:33:09 18
6 0:07:17 早瀬 葵(1) 伊集院 (日置) 0:32:08 6
7 0:07:20 宮木 菜帆(3) 出水 (出・伊) 0:32:23 9
7 0:07:20 前 あやめ(3) 田皆 (大島) 0:34:13 32
9 0:07:22 切通 のぞみ(2) 天保山 (鹿児島) 0:32:46 13
10 0:07:23 中原 望美(3) 種子島 (熊毛) 0:32:30 10
11 0:07:26 岡元 結愛(2) 蒲生 (姶良) 0:32:02 5
12 0:07:31 新留 琴葉(2) 緑丘 (鹿児島) 0:32:34 11
12 0:07:31 牧瀬 日茉利(2) 中種子 (熊毛) 0:33:12 19
14 0:07:33 大山 紫音(3) 和泊 (大島) 0:33:31 26
15 0:07:34 上船 凪(3) 鹿屋東 (肝属) 0:33:17 21
15 0:07:34 中野 結珠(1) 川内中央 (川薩) 0:34:16 33
17 0:07:36 神村 仁子(1) 古仁屋 (大島) 0:33:30 25
18 0:07:37 田中 結里(1) 万世 (南薩) 0:32:21 8
19 0:07:38 辻 彩音(2) 川内北 (川薩) 0:32:51 15
20 0:07:40 永田 優依(1) 大口中央 (出・伊) 0:33:08 17
20 0:07:40 柳 ゆらら(2) 田崎 (肝属) 0:33:25 23
22 0:07:45 岩元 莉那(1) 城西 (鹿児島) 0:31:49 3
22 0:07:45 田畑 舞(2) 阿久根 (出・伊) 0:33:23 22
22 0:07:45 松尾 笑里(3) 甲南 (鹿児島) 0:33:48 27
25 0:07:48 桑原 有里(3) 頴娃 (南薩) 0:33:57 30
26 0:07:50 上野 凛(2) 朝日 (大島) 0:35:26 39
27 0:07:51 柳田 萌絵(1) 宮之城 (川薩) 0:32:40 12
28 0:07:52 福﨑 友麻(2) 第一鹿屋 (肝属) 0:33:04 16
28 0:07:52 猪俣 和奏(3) 東市来 (日置) 0:33:28 24
30 0:07:53 横山 沙矢(3) 鹿児島玉龍 (鹿児島) 0:32:50 14
31 0:07:57 重 陽花里(1) 東串良 (肝属) 0:33:50 28
31 0:07:57 横峯 夏希(1) 知覧 (南薩) 0:34:09 31
33 0:08:02 江夏 志穂(3) 川内南 (川薩) 0:33:56 29
34 0:08:05 茅野 菜々(1) 桜山 (南薩) 0:34:38 35
35 0:08:12 境田 真琴(2) 米ノ津 (出・伊) 0:33:13 20
36 0:08:16 冨永 かりん(2) 串木野西 (日置) 0:35:14 37
37 0:08:17 中迫 優香(2) 大隅 (曽於) 0:34:26 34
38 0:08:18 円福 ひなた(1) 宇都 (曽於) 0:35:24 38
39 0:08:27 神田 麗愛(1) 高山 (肝属) 0:35:09 36

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 中川 千裕(2) 東谷山 (鹿児島) 0:41:58 2
2 0:10:23 弓指 菜穂(2) 国分南 (姶良) 0:41:44 1
3 0:10:42 德重 花恋(1) 蒲生 (姶良) 0:42:44 4
3 0:10:42 宮田 麻依子(3) 重富 (姶良) 0:42:51 6
5 0:10:48 藤元 あみ(2) 城西 (鹿児島) 0:42:37 3
6 0:10:52 松本 あかね(2) 米ノ津 (出・伊) 0:44:05 15
6 0:10:52 西郷 冬希(3) 田崎 (肝属) 0:44:17 18
8 0:10:53 高江 友姫(3) 帖佐 (姶良) 0:42:47 5
9 0:10:56 長野 心美(3) 大口中央 (出・伊) 0:44:04 14
10 0:10:58 楠田 ほなみ(2) 阿久根 (出・伊) 0:44:21 19
11 0:11:00 田之頭 瑞葵(3) 万世 (南薩) 0:43:21 8
12 0:11:03 本多 里奈(3) 伊集院 (日置) 0:43:11 7
12 0:11:03 橋口 心暖(3) 高山 (肝属) 0:46:12 35
14 0:11:09 中畑 唯佳(1) 第一鹿屋 (肝属) 0:44:13 17
15 0:11:10 保田 ひまり(2) 古仁屋 (大島) 0:44:40 22
16 0:11:11 東 咲希(2) 川内北 (川薩) 0:44:02 12
17 0:11:12 伊地知 優果(1) 緑丘 (鹿児島) 0:43:46 10
18 0:11:13 浦口 美月(2) 中種子 (熊毛) 0:44:25 20
19 0:11:15 福山 知恵理(3) 鹿児島玉龍 (鹿児島) 0:44:05 16
20 0:11:18 山下 奈々(1) 出水 (出・伊) 0:43:41 9
20 0:11:18 望岡 楓(3) 大隅 (曽於) 0:45:44 28
22 0:11:20 山中 智花(2) 種子島 (熊毛) 0:43:50 11
22 0:11:20 橋元 佑月(2) 桜山 (南薩) 0:45:58 32
24 0:11:22 西田 天迦(1) 宮之城 (川薩) 0:44:02 13
25 0:11:25 古川 美音(3) 東市来 (日置) 0:44:53 24
26 0:11:32 村川 心萌(1) 鹿屋東 (肝属) 0:44:49 23
27 0:11:36 神山 怜菜(1) 甲南 (鹿児島) 0:45:24 27
28 0:11:38 中野 瑠美(3) 知覧 (南薩) 0:45:47 29
28 0:11:38 石上 心乃(3) 田皆 (大島) 0:45:51 30
30 0:11:40 山下 花蓮(1) 天保山 (鹿児島) 0:44:26 21
31 0:11:41 通村 祐花(2) 和泊 (大島) 0:45:12 26
32 0:11:54 谷口 莉央(2) 宇都 (曽於) 0:47:18 38
33 0:11:57 税所 まい(3) 串木野西 (日置) 0:47:11 37
34 0:11:59 立本 春華(1) 志布志 (曽於) 0:45:08 25
35 0:12:01 前田 麗亜(1) 東串良 (肝属) 0:45:51 31
36 0:12:02 松尾 杏華(3) 頴娃 (南薩) 0:45:59 33
37 0:12:05 和田 由貴(2) 川内南 (川薩) 0:46:01 34
38 0:12:18 有田 結愛(1) 朝日 (大島) 0:47:44 39
39 0:12:26 大園 華音(2) 川内中央 (川薩) 0:46:42 36

2017 鹿児島県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 鹿児島県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 鹿児島県予選(2017年11月9日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県中学校駅伝が2017年11月9日(木)、指宿市営陸上競技場及び周辺道路で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

鹿児島県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田崎(肝属)が40分30秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:30  田崎(肝属)
  2. 0:41:53  国分南(姶良)
  3. 0:42:34  宮之城(川薩)
  4. 0:42:46  東市来(日置)
  5. 0:42:57  川内北(川薩)
  6. 0:43:03  城西(鹿児島)
  7. 0:43:13  重富(姶良)
  8. 0:43:18  南指宿(南薩)
  9. 0:43:26  伊集院(日置)
  10. 0:43:28  高山(肝属)
  11. 0:43:59  種子島(熊毛)
  12. 0:44:03  中種子(熊毛)
  13. 0:44:09  谷山(鹿児島)
  14. 0:44:13  桜丘(鹿児島)
  15. 0:44:14  万世(南薩)
  16. 0:44:19  東谷山(鹿児島)
  17. 0:44:23  赤木名(大島)
  18. 0:44:26  志布志(曽於)
  19. 0:44:28  大口中央(出・伊)
  20. 0:44:33  阿久根(出・伊)
  21. 0:44:37  伊敷(鹿児島)
  22. 0:44:37  松元(鹿児島)
  23. 0:44:42  高尾野(出・伊)
  24. 0:45:01  古仁屋(大島)
  25. 0:45:05  出水(出・伊)
  26. 0:45:25  隼人(姶良)
  27. 0:45:32  加治木(姶良)
  28. 0:45:34  金久(大島)
  29. 0:45:39  第一鹿屋(肝属)
  30. 0:45:54  東郷(川薩)
  31. 0:45:57  川内南(川薩)
  32. 0:46:00  宇都(曽於)
  33. 0:46:20  北指宿(南薩)
  34. 0:46:26  串木野西(日置)
  35. 0:46:35  東串良(肝属)
  36. 0:46:47  亀津(大島)
  37. 0:47:41  松山(曽於)
  38. 0:47:52  枕崎(南薩)
  39. 0:48:54  鹿屋東(肝属)

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 原田 まりん (3) NSR 田崎(肝属) 0:09:45 1
2 0:10:05 森山 七海 (2) 城西(鹿児島) 0:10:05 2
3 0:10:19 小園 彩華 (3) 東市来(日置) 0:10:19 3
4 0:10:23 中須 瑠菜 (3) 宮之城(川薩) 0:10:23 4
5 0:10:26 松永 彩葉 (3) 桜丘(鹿児島) 0:10:26 5
6 0:10:27 野竹 ゆめみ (3) 赤木名(大島) 0:10:27 6
7 0:10:34 宇都 ひなた (2) 伊敷(鹿児島) 0:10:34 7
8 0:10:35 岩本 果乃 (2) 伊集院(日置) 0:10:35 8
9 0:10:35 川元 結愛 (3) 金久(大島) 0:10:35 9
10 0:10:36 川口 みなみ (3) 高尾野(出・伊) 0:10:36 10
11 0:10:41 黒川 円佳 (3) 国分南(姶良) 0:10:41 11
12 0:10:43 林 亜侑海 (2) 東串良(肝属) 0:10:43 12
13 0:10:44 平田 千夏 (2) 重富(姶良) 0:10:44 13
14 0:10:45 宮田 麻依子 (2) 南指宿(南薩) 0:10:45 14
15 0:10:49 福迫 姫花 (2) 高山(肝属) 0:10:49 15
16 0:10:54 草留 明日香 (2) 松元(鹿児島) 0:10:54 16
17 0:10:55 上妻 愛子 (2) 種子島(熊毛) 0:10:55 17
18 0:10:56 赤瀬川 さくら (3) 中種子(熊毛) 0:10:56 18
19 0:10:57 中山 祐季 (1) 志布志(曽於) 0:10:57 19
20 0:11:02 坂口 日菜子 (1) 大口中央(出・伊) 0:11:02 20
21 0:11:03 日高 ちひろ (3) 第一鹿屋(肝属) 0:11:03 21
22 0:11:06 奥平 里音 (2) 東郷(川薩) 0:11:06 22
23 0:11:06 坂元 茉歩 (1) 串木野西(日置) 0:11:06 23
24 0:11:07 下境田 美羽 (3) 川内北(川薩) 0:11:07 24
25 0:11:09 馬場園 華 (3) 阿久根(出・伊) 0:11:09 25
26 0:11:10 静島 なのは (3) 古仁屋(大島) 0:11:10 26
27 0:11:12 大久保 陽果 (1) 谷山(鹿児島) 0:11:12 27
28 0:11:13 三原 加琳 (2) 万世(南薩) 0:11:13 28
29 0:11:17 山下 歩夏 (2) 出水(出・伊) 0:11:17 29
30 0:11:18 原 朱音 (3) 宇都(曽於) 0:11:18 30
31 0:11:19 上荒磯 利音 (2) 東谷山(鹿児島) 0:11:19 31
32 0:11:28 春山 華南 (3) 亀津(大島) 0:11:28 32
33 0:11:35 加藤 優羽 (3) 松山(曽於) 0:11:35 33
34 0:11:37 岩切 舞里奈 (3) 隼人(姶良) 0:11:37 34
35 0:11:43 森 紫乃 (1) 川内南(川薩) 0:11:43 35
36 0:11:46 秋元 若美 (2) 北指宿(南薩) 0:11:46 36
37 0:11:55 林 真瑚 (3) 加治木(姶良) 0:11:55 37
38 0:12:21 上船 凪 (2) 鹿屋東(肝属) 0:12:21 38
39 0:12:26 永江 凛々花 (1) 枕崎(南薩) 0:12:26 39

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 弓指 菜穂 (1) ESR 国分南(姶良) 0:17:21 4
2 0:06:50 福元 千衣吏 (2) 田崎(肝属) 0:16:35 1
3 0:06:53 池水 琉彩 (3) 南指宿(南薩) 0:17:38 5
4 0:06:55 市來 里穂 (2) 宮之城(川薩) 0:17:18 3
5 0:07:00 鶴田 朱音 (3) 高山(肝属) 0:17:49 9
6 0:07:02 藤谷 こころ (2) 重富(姶良) 0:17:46 8
7 0:07:03 前田 愛佳 (3) 川内北(川薩) 0:18:10 15
8 0:07:05 福永 虹美 (2) 東谷山(鹿児島) 0:18:24 22
9 0:07:08 加藤 雅 (3) 伊集院(日置) 0:17:43 7
10 0:07:09 松浦 礼奈 (2) 谷山(鹿児島) 0:18:21 21
11 0:07:12 藤元 あみ (1) 城西(鹿児島) 0:17:17 2
12 0:07:14 永吉 悠倭 (1) 松元(鹿児島) 0:18:08 13
13 0:07:16 冨満 優女 (2) 高尾野(出・伊) 0:17:52 10
13 0:07:16 牧瀬 可南 (3) 中種子(熊毛) 0:18:12 16
15 0:07:17 大石 栞那 (2) 大口中央(出・伊) 0:18:19 19
16 0:07:18 落合 茉梨絵 (3) 種子島(熊毛) 0:18:13 17
17 0:07:19 平田 真都 (1) 隼人(姶良) 0:18:56 32
18 0:07:20 宮木 優和 (1) 出水(出・伊) 0:18:37 27
19 0:07:21 古川 美音 (2) 東市来(日置) 0:17:40 6
19 0:07:21 乾 栞奈 (3) 万世(南薩) 0:18:34 25
21 0:07:22 小宇都 ひなの (2) 志布志(曽於) 0:18:19 20
21 0:07:22 横峯 瑚夏 (3) 宇都(曽於) 0:18:40 29
23 0:07:23 瀬戸口 美結 (2) 伊敷(鹿児島) 0:17:57 12
24 0:07:25 岩下 莉子 (2) 加治木(姶良) 0:19:20 35
25 0:07:27 中間 愛子 (2) 桜丘(鹿児島) 0:17:53 11
26 0:07:28 下舞 依吹 (1) 東郷(川薩) 0:18:34 24
27 0:07:30 花田 美咲 (2) 阿久根(出・伊) 0:18:39 28
28 0:07:31 渡 百花 (3) 古仁屋(大島) 0:18:41 30
29 0:07:33 井上 ひらり (2) 第一鹿屋(肝属) 0:18:36 26
30 0:07:34 川口 真子 (3) 金久(大島) 0:18:09 14
31 0:07:37 水野 璃子 (2) 川内南(川薩) 0:19:20 36
32 0:07:39 幸 妃奈乃 (3) 亀津(大島) 0:19:07 33
33 0:07:41 川野 華歩 (1) 松山(曽於) 0:19:16 34
34 0:07:43 税所 まい (2) 串木野西(日置) 0:18:49 31
35 0:07:44 前園 彩花 (3) 東串良(肝属) 0:18:27 23
35 0:07:44 柿木 穂乃花 (2) 鹿屋東(肝属) 0:20:05 38
37 0:07:46 室屋 沙那 (1) 枕崎(南薩) 0:20:12 39
38 0:07:49 田之畑 真鈴 (3) 北指宿(南薩) 0:19:35 37
39 0:07:51 田中 すず (3) 赤木名(大島) 0:18:18 18

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 久保 心優 (2) 川内北(川薩) 0:25:04 9
2 0:07:00 西郷 冬希 (2) 田崎(肝属) 0:23:35 1
3 0:07:03 東 恭花 (1) 国分南(姶良) 0:24:24 3
4 0:07:04 沖田 萌々 (1) 宮之城(川薩) 0:24:22 2
5 0:07:07 中川 千裕 (1) 東谷山(鹿児島) 0:25:31 14
6 0:07:09 勝目 加奈子 (3) 東市来(日置) 0:24:49 5
7 0:07:13 冨吉 涼香 (2) 加治木(姶良) 0:26:33 31
8 0:07:14 永野 寧々 (2) 中種子(熊毛) 0:25:26 12
8 0:07:14 楠田 ほなみ (1) 阿久根(出・伊) 0:25:53 21
10 0:07:15 津曲 啓 (3) 高山(肝属) 0:25:04 10
11 0:07:16 小山田 恵莉 (1) 種子島(熊毛) 0:25:29 13
12 0:07:17 本多 里奈 (2) 伊集院(日置) 0:25:00 6
12 0:07:17 寺原 萌花 (3) 重富(姶良) 0:25:03 8
14 0:07:19 濵﨑 はる (2) 北指宿(南薩) 0:26:54 34
15 0:07:20 宇都 椎奈 (3) 宇都(曽於) 0:26:00 24
16 0:07:23 迫 美花 (3) 南指宿(南薩) 0:25:01 7
16 0:07:23 小宮 玉祈 (2) 万世(南薩) 0:25:57 23
18 0:07:24 大山 穂乃花 (1) 赤木名(大島) 0:25:42 16
18 0:07:24 保田 ひまり (1) 古仁屋(大島) 0:26:05 26
20 0:07:27 池田 雛乃 (3) 城西(鹿児島) 0:24:44 4
21 0:07:29 古園 友葵音 (2) 桜丘(鹿児島) 0:25:22 11
22 0:07:30 新屋 伶奈 (3) 志布志(曽於) 0:25:49 19
22 0:07:30 冨迫 ほのか (2) 東郷(川薩) 0:26:04 25
24 0:07:31 蓑手 心菜 (1) 松元(鹿児島) 0:25:39 15
25 0:07:32 平 桃佳 (2) 大口中央(出・伊) 0:25:51 20
26 0:07:35 山道 美琴 (3) 出水(出・伊) 0:26:12 28
26 0:07:35 杉本 亜優 (2) 川内南(川薩) 0:26:55 35
28 0:07:40 駒路 ひかる (1) 第一鹿屋(肝属) 0:26:16 29
28 0:07:40 松野下 未佳 (2) 枕崎(南薩) 0:27:52 38
30 0:07:45 小林 楓羽里 (3) 金久(大島) 0:25:54 22
30 0:07:45 木野 美雪 (2) 串木野西(日置) 0:26:34 32
32 0:07:49 引地 沙和 (2) 谷山(鹿児島) 0:26:10 27
33 0:07:50 橋野 光 (2) 伊敷(鹿児島) 0:25:47 18
34 0:07:51 有村 きらら (2) 高尾野(出・伊) 0:25:43 17
35 0:07:53 山下 凛夏 (2) 隼人(姶良) 0:26:49 33
36 0:07:54 鶴野 史乃 (3) 亀津(大島) 0:27:01 36
37 0:07:57 大峯 優花 (3) 松山(曽於) 0:27:13 37
38 0:08:04 上別府 美結 (3) 東串良(肝属) 0:26:31 30
39 0:08:16 中間 愛奈 (2) 鹿屋東(肝属) 0:28:21 39

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 吉德 彩花 (3) 田崎(肝属) 0:30:36 1
2 0:07:02 川原 亜里紗 (2) 川内北(川薩) 0:32:06 5
3 0:07:07 井田 幸 (1) 国分南(姶良) 0:31:31 3
4 0:07:08 白石 帆奈海 (1) 宮之城(川薩) 0:31:30 2
5 0:07:14 岩橋 優里 (3) 重富(姶良) 0:32:17 7
6 0:07:15 池田 詩 (1) 城西(鹿児島) 0:31:59 4
7 0:07:16 川原 悠 (1) 種子島(熊毛) 0:32:45 11
8 0:07:18 島村 楓花 (2) 伊集院(日置) 0:32:18 8
8 0:07:18 湯ノ口 紗也 (1) 南指宿(南薩) 0:32:19 9
10 0:07:22 濱添 広来 (2) 隼人(姶良) 0:34:11 30
11 0:07:25 南野 愛莉 (2) 谷山(鹿児島) 0:33:35 23
12 0:07:26 猪俣 和奏 (2) 東市来(日置) 0:32:15 6
12 0:07:26 宮脇 七海 (1) 中種子(熊毛) 0:32:52 12
14 0:07:29 小路 文音 (1) 松元(鹿児島) 0:33:08 14
14 0:07:29 下前 咲陽佳 (1) 万世(南薩) 0:33:26 19
16 0:07:30 新屋 美優 (1) 志布志(曽於) 0:33:19 16
17 0:07:32 大山 心結 (2) 高山(肝属) 0:32:36 10
18 0:07:33 中村 華 (1) 桜丘(鹿児島) 0:32:55 13
19 0:07:34 前川 帆乃香 (3) 金久(大島) 0:33:28 21
19 0:07:34 渡邉 茉佳 (2) 古仁屋(大島) 0:33:39 24
21 0:07:35 中村 希衣 (2) 大口中央(出・伊) 0:33:26 18
22 0:07:37 税所 ひかり (1) 加治木(姶良) 0:34:10 29
23 0:07:38 江夏 志穂 (2) 川内南(川薩) 0:34:33 32
24 0:07:39 有里 純菜 (1) 東谷山(鹿児島) 0:33:10 15
25 0:07:40 大園 涼乃 (2) 伊敷(鹿児島) 0:33:27 20
25 0:07:40 谷口 莉央 (1) 宇都(曽於) 0:33:40 25
27 0:07:41 中村 美朝 (2) 高尾野(出・伊) 0:33:24 17
28 0:07:44 羽月 鈴音 (3) 出水(出・伊) 0:33:56 27
29 0:07:45 西川路 麗華 (3) 北指宿(南薩) 0:34:39 33
30 0:07:50 長嶺 瑞葉 (1) 第一鹿屋(肝属) 0:34:06 28
31 0:07:51 原田 真朱 (1) 赤木名(大島) 0:33:33 22
31 0:07:51 山川 由羽 (2) 枕崎(南薩) 0:35:43 38
33 0:07:56 鍋石 瑠七 (1) 阿久根(出・伊) 0:33:49 26
34 0:07:58 田畑 彩花 (2) 亀津(大島) 0:34:59 36
35 0:08:10 杉元 美結 (3) 東郷(川薩) 0:34:14 31
36 0:08:11 坂元 綾香 (2) 鹿屋東(肝属) 0:36:32 39
37 0:08:12 飯野 七海 (3) 串木野西(日置) 0:34:46 35
38 0:08:14 吉田 妃良 (2) 東串良(肝属) 0:34:45 34
39 0:08:24 川邉 美久 (3) 松山(曽於) 0:35:37 37

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 小代﨑 陽向子 (3) 田崎(肝属) 0:40:30 1
2 0:10:22 野村 優花 (2) 国分南(姶良) 0:41:53 2
3 0:10:31 小園 怜華 (1) 東市来(日置) 0:42:46 4
4 0:10:34 福元 悠月 (1) 谷山(鹿児島) 0:44:09 13
5 0:10:44 上野 優月 (1) 阿久根(出・伊) 0:44:33 20
6 0:10:48 田之頭 瑞葵 (2) 万世(南薩) 0:44:14 15
7 0:10:50 大山 菜々花 (3) 赤木名(大島) 0:44:23 17
8 0:10:51 岩本 知聖 (3) 川内北(川薩) 0:42:57 5
9 0:10:52 橋口 心暖 (2) 高山(肝属) 0:43:28 10
10 0:10:56 松久保 結生 (2) 重富(姶良) 0:43:13 7
11 0:10:59 射場山 夢華 (3) 南指宿(南薩) 0:43:18 8
12 0:11:02 長野 心美 (2) 大口中央(出・伊) 0:44:28 19
13 0:11:04 毛利 琴奈 (3) 宮之城(川薩) 0:42:34 3
13 0:11:04 横山 夏奈江 (2) 城西(鹿児島) 0:43:03 6
15 0:11:07 平田 幸陽子 (2) 志布志(曽於) 0:44:26 18
16 0:11:08 藤田 佳奈 (3) 伊集院(日置) 0:43:26 9
17 0:11:09 福田 莉々 (3) 東谷山(鹿児島) 0:44:19 16
17 0:11:09 宮下 香 (3) 出水(出・伊) 0:45:05 25
19 0:11:10 米丸 怜奈 (1) 伊敷(鹿児島) 0:44:37 21
20 0:11:11 秋田 沙耶 (2) 中種子(熊毛) 0:44:03 12
21 0:11:14 山中 智花 (1) 種子島(熊毛) 0:43:59 11
21 0:11:14 四元 美結 (2) 隼人(姶良) 0:45:25 26
23 0:11:18 松川 亜弥音 (2) 桜丘(鹿児島) 0:44:13 14
23 0:11:18 遠矢 楓 (2) 高尾野(出・伊) 0:44:42 23
25 0:11:22 榮 まひる (2) 古仁屋(大島) 0:45:01 24
25 0:11:22 溝江 珠実 (3) 加治木(姶良) 0:45:32 27
27 0:11:24 和田 由貴 (1) 川内南(川薩) 0:45:57 31
28 0:11:29 堀之内 杏優 (3) 松元(鹿児島) 0:44:37 22
29 0:11:33 郷原 和夏 (3) 第一鹿屋(肝属) 0:45:39 29
30 0:11:40 山口 真奈 (2) 東郷(川薩) 0:45:54 30
30 0:11:40 中薗 なつみ (3) 串木野西(日置) 0:46:26 34
32 0:11:41 田之畑 美鈴 (2) 北指宿(南薩) 0:46:20 33
33 0:11:48 北郷 衣織 (2) 亀津(大島) 0:46:47 36
34 0:11:50 假屋 結生 (3) 東串良(肝属) 0:46:35 35
35 0:12:04 金井 優 (2) 松山(曽於) 0:47:41 37
36 0:12:06 岩切 菜々美 (2) 金久(大島) 0:45:34 28
37 0:12:09 鮫島 初生 (2) 枕崎(南薩) 0:47:52 38
38 0:12:20 黒石 志乃 (3) 宇都(曽於) 0:46:00 32
39 0:12:22 寺尾 綾華 (3) 鹿屋東(肝属) 0:48:54 39